速報 東京学芸大学競歩競技会2018年

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

東京学芸大学競歩競技会2018年

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 5.02.85 秋山 岳 自由の森学園
2位 5.23.27 島田 直紀 自由の森学園
DNS 大西 穣 自由の森学園
DNS 米盛 勇太 (2) 帝京大中
DNS 下屋敷 颯 (3) 帝京大中
DNS 田中 良弥 中大付属横浜中
DNS 根本 舜平 都立武蔵野北高
DNS 福田 晧太 帝京大中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.25.14 浅利 陽 自由の森学園
2位 4.28.64 西沖 京介 都立一橋高
3位 4.31.34 有山 篤志 東京農工大
4位 4.31.53 大谷 将 都立武蔵野北高
5位 4.32.22 西山 拓海 都立武蔵野北高
6位 4.37.72 宮宇地 拓海 都立武蔵野北高
7位 4.42.16 武中 隆之介 都立武蔵野北高
8位 4.51.27 林 聖太 (3) 帝京大中
DNS 加治屋 柊吾 自由の森学園
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.39.06 宮嶋 宇明 (1) 松川高
2位 16.46.87 高野 将都 星稜TFAC
3位 17.02.83 溝口 誉也 (1) 立正大
4位 17.04.27 平田 幸一 長岡市陸協
5位 17.32.58 阿久津 智広 都立武蔵野北高
6位 17.33.87 浜崎 航太郎 星稜TFAC
7位 17.38.58 荒尾 福之介 都立武蔵野北高
8位 17.47.86 菊池 健太 星稜TFAC
9位 18.14.52 後沢 大紀 (1) 松川高
10位 18.19.24 遊佐 慧佑 明治大陸同
11位 18.38.03 三浦 賢 星稜TFAC
12位 18.52.70 目黒 道裕 (1) 松川高
13位 18.54.32 本田 遼平 星稜TFAC
14位 19.01.35 樋口 恭一 (3) 帝京大中
15位 20.48.70 林 龍介 (2) 松川高
DNS 秋広 剛 帝京大高
DNS 細谷 修平 (3) 横国大
DNS 長山 達彦 (3) 埼玉栄高
DNS 松山 准也 (2) 松川高
DNS 熊山 修平 (3) 横国大
DNS 宮原 歩夢 都立武蔵野北高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.24.90 安西 伸浩 ひかりAC
2位 15.31.25 枡川 健太郎 (4) 横国大
3位 15.33.87 沢畠 竜一朗 (4) 横国大
4位 15.35.20 宇佐美 亮児 (3) 横国大
5位 15.42.56 鵜之沢 敦志 (3) 横国大
6位 15.47.01 福元 翔輝 町田市陸協
7位 16.01.84 梅村 一輝 (2) 横国大
8位 16.08.79 青柳 良英 (4) 横国大
9位 16.11.89 後藤 優 (4) 横国大
10位 16.21.01 山口 勇希 帝京大高
11位 16.24.07 橘川 颯斗 中大付横浜高
12位 16.29.08 田島 圭悟 中大付横浜高
13位 16.49.68 近藤 晃洋 (1) 上矢部高
14位 17.04.30 目良 航大 中大付横浜高
15位 17.10.31 吉川 絢斗 中大付横浜高
16位 17.31.41 吉川 朋希 中大付横浜高
17位 18.08.37 小林 風輝 (2) 横国大
DNF 平岡 昌敏 中大付横浜高
DNS 加賀谷 拓海 東京陸協
DNS 山本 広夢 立川市陸協
DNS 柚木 友哉 (3) 横国大
DNS 上田 博雅 中大付横浜高

男子 5000MW

男子 5000MW タイムレース
1位 20.40.46 長山 達彦 (3) 埼玉栄高
2位 20.58.26 後藤 彪吾 (3) 鶴岡東高
3位 21.41.10 鈴木 英司 長野工業高
4位 22.42.57 井元 太二 (1) 防衛大
5位 23.04.07 中島 明佳 長野工業高
6位 23.10.95 高橋 憲弘 天童市陸協
7位 23.33.90 椋木 駿也 (2) 東金商業高
8位 23.34.57 仙波 優哉 会津陸協
9位 23.46.99 小島 駿介 浦和高
10位 24.16.12 伊藤 俊 御殿場南高
11位 24.18.15 山田 隼也 長岡商業高
12位 24.22.34 塩入 洋弥 長野工業高
13位 24.54.93 森 博優 千葉陸協
14位 25.41.36 植村 太貴 市立川口高
15位 25.57.24 田中 達也 奈良陸協
16位 25.57.72 板津 寛則 いわきTFAC
17位 25.59.25 松本 直樹 名古屋TFC
18位 26.43.30 庄田 響 長岡商業高
19位 26.55.37 渡辺 優大 自由の森学園
20位 26.56.68 重原 成聖 (2) 浦和高
21位 27.14.62 堀田 歩之 星稜TFAC
DNF 増田 寛斗 早稲田大
DSQ 松尾 勇希 長野工業高
DSQ 芳沢 一星 (2) 埼玉栄高
DNS 高田 祥太朗 (2) 逗子開成高
DNS 滝本 龍之介 (2) 逗子開成高
DNS 加治屋 柊吾 自由の森学園
DNS 及川 知大 (2) 神奈川工科大

男子 10000MW

男子 10000MW タイムレース
1位 42.40.01 戸松 弘成 (M2) 愛教大
2位 44.50.93 及川 知大 (2) 神奈川工科大
3位 47.34.91 宮島 秀明 NWS
4位 47.55.02 西口 克洋 東京陸協
5位 49.45.39 山崎 大輝 (2) 堀越高
6位 49.51.28 飯島 涼貴 都立雪谷高
7位 50.49.50 田中 達也 奈良陸協
8位 52.17.31 渡辺 優大 自由の森学園
9位 53.14.07 生永 傑 帝京大
10位 53.51.42 兼久 優也 (1) 春日部高
11位 55.41.60 久住 遼馬 東京工業大付科学技術
12位 56.24.07 金山 裕希 星稜TFAC
13位 57.04.09 香川 新 栃木TFC
DNF 上田 俊希 東学大
DNF 長井 健 日本学連C
DNF 渡辺 心平 (2) 広島大
DNF 井元 太二 (1) 防衛大
DSQ 小竹 一毅 (2) 春日部高
DSQ 割田 仁志 埼玉陸協会
DSQ 渡辺 拓弥 (2) 春日部高
DNS 平岡 昌敏 中大付横浜高
DNS 広沢 利朗 (1) 新潟大
DNS 斎藤 慶二郎 都立雪谷高
DNS 仙波 修哉 会津陸協
DNS 仙波 優哉 会津陸協
DNS 青山 福泉 東学大
DNS 北条 晴也 (1) 所沢西高
DNS 塩入 洋弥 長野工業高
スポンサーリンク

男子 20000MW

男子 20000MW タイムレース
1位 1.29.48.9 田中 達也 奈良陸協
2位 1.37.56.3 仙波 修哉 会津陸協
3位 1.49.26.3 遊馬 健一 岩槻AC
DSQ 岡本 健一 (3) 酪農学園大
DSQ 熊崎 文紀 (3) 名城大
DSQ 春木 洋輔 静岡陸協
DNS 水沢 優 東洋大二部
DNS 森 博優 千葉陸協

女子 1500M

女子 1500M タイムレース
1位 5.13.03 神野 真利 都立雪谷高
2位 5.22.77 野原 菜々穂 都立武蔵野北高
3位 5.26.63 松浦 帆希 (2) 帝京大中
4位 5.29.52 田中 希 (2) 帝京大中
5位 6.01.95 山口 真由子 帝京大高
DNS 青山 和奏 中大付属横浜中
DNS 小池 碧桜 (2) 松川高
DNS 佐伯 弘菜 中大付横浜高
DNS 堀口 紗瑛 都立武蔵野北高

女子 3000MW

女子 3000MW タイムレース
1位 15.02.96 松本 みなみ 熊谷女子高
2位 15.07.93 林 美玖 中大付属横浜中
3位 15.09.82 湯浅 美乃 熊谷女子高
4位 16.11.72 富樫 莉佐子 中大付横浜高
5位 16.44.91 府川 日菜多 中大付属横浜中
6位 17.41.83 伴野 美結 中大付属横浜中
7位 18.08.52 遊馬 歩翔 (1) さいたま城南中
8位 22.28.55 今泉 佐和子 東京工業大付科学技術

女子 5000MW

女子 5000MW タイムレース
1位 24.40.56 藤井 菜美 (1) 所沢西高
2位 26.10.38 平沢 優佳 (2) 松川高
3位 26.18.59 萩原 采以子 東学大
4位 26.39.17 林 美玖 中大付属横浜中
5位 27.28.42 小嶋 夏世 (3) 所沢西高
6位 27.59.42 富樫 莉佐子 中大付横浜高
7位 28.08.37 佐々木 愛 都立武蔵野北高
8位 28.35.44 渡辺 まりん 長岡商業高
9位 29.12.49 佐野 佳南 (1) 御殿場南高
10位 29.35.96 山下 雅唯那 日大豊山女子高
11位 29.50.24 府川 日菜多 中大付属横浜中
12位 31.18.71 根岸 涼香 都立武蔵野北高
13位 31.20.30 山田 沙耶 帝京大高
14位 36.45.49 松下 茉由 都立武蔵野北高
DNS 則本 菜々子 東学大
DNS 鈴木 ひかり 中大付横浜高
DNS 山口 穂乃花 (2) 万代高

女子 10000MW

女子 10000MW タイムレース
1位 49.09.39 阿部 麻莉亜 新島学園
2位 49.32.21 八木原 楓 (3) 東海大
3位 50.51.43 横山 ひかり 東京家政大
4位 53.22.20 萩原 采以子 東学大
5位 54.06.83 栗原 悠帆 (3) 東海大
6位 55.08.89 森川 夏帆 (3) 霧が丘高
7位 58.03.43 桜井 結花 東学大
DNS 橋 あぐり (3) 龍谷富山高
DNS 則本 菜々子 東学大
スポンサーリンク

女子 20000MW

女子 20000MW タイムレース
1位 1.40.11.1 園田 世玲奈 (3) 中京大
2位 1.49.30.9 田牧 明花音 (3) 逗子高
DNF 栗本 真実 (2) 逗子高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする