速報 2017年高校記録会秋田県県北支部:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

高校記録会秋田県県北支部第2回2017年

男子 100M

男子 100M 決勝 1組 (-1.7)
1位 11.44 佐藤 蓮 (2) 大館国情学院高
2位 11.50 近藤 圭 (2) 能代工高
3位 11.63 伊藤 尚之 (2) 大館国情学院高
4位 11.70 大内 匡 (1) 能代松陽高
5位 11.76 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高
6位 11.79 熊田 清琉 (1) 大館国情学院高
DNS 越後 一真 (2) 能代工高
男子 100M 決勝 2組 (1.0)
1位 11.50 佐藤 駿多 (2) 大館国情学院高
2位 11.59 日景 清斗 (2) 大館桂桜高
3位 11.69 日景 翔輝 (2) 大館国情学院高
4位 11.72 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜高
5位 11.81 今野 和行 (1) 能代松陽高
6位 11.92 松橋 和也 (2) 大館桂桜高
DNS 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
男子 100M 決勝 3組 (-0.1)
1位 11.75 阿部 圭吾 (1) 大館国情学院高
2位 11.79 和田 拓馬 (1) 能代工高
3位 11.95 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹高
4位 11.99 斎藤 慧晋 (2) 能代高
5位 12.17 高橋 遥希 (1) 秋田北鷹高
6位 12.42 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜高
DNS 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
男子 100M 決勝 4組 (-1.0)
1位 12.27 秋本 尚哉 (2) 大館桂桜高
2位 12.35 阿部 有希 (2) 小坂高
3位 12.40 渋谷 陸斗 (1) 小坂高
4位 12.47 橋本 夏暖 (2) 小坂高
5位 12.58 田中 宏太 (2) 小坂高
6位 12.64 海沼 達哉 (1) 大館国情学院高
7位 12.85 菅原 槙 (2) 小坂高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 1組 (1.0)
1位 22.89 近藤 圭 (2) 能代工高
2位 23.02 佐藤 蓮 (2) 大館国情学院高
3位 23.42 日景 翔輝 (2) 大館国情学院高
4位 23.59 伊藤 尚之 (2) 大館国情学院高
5位 23.75 阿部 圭吾 (1) 大館国情学院高
6位 23.96 今野 和行 (1) 能代松陽高
DNS 越後 一真 (2) 能代工高
DNS 佐藤 駿多 (2) 大館国情学院高
男子 200M 決勝 2組 (0.6)
1位 23.39 大内 匡 (1) 能代松陽高
2位 23.47 熊田 清琉 (1) 大館国情学院高
3位 23.77 日景 清斗 (2) 大館桂桜高
4位 24.09 山本 哲平 (1) 能代高
5位 24.60 高橋 遥希 (1) 秋田北鷹高
6位 24.78 佐藤 千空 (1) 秋田北鷹高
DNS 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹高
男子 200M 決勝 3組 (0.5)
1位 23.03 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
2位 24.37 斎藤 慧晋 (2) 能代高
3位 24.63 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
4位 24.86 藤島 龍希 (1) 秋田北鷹高
5位 25.49 藤井 愛斗 (1) 能代工高
6位 26.70 土舘 巧 (1) 小坂高
DNS 桜庭 楓太 (1) 小坂高

男子 400M

男子 400M 決勝 1組
1位 51.86 柴田 光祐 (2) 能代高
2位 53.41 中村 快斗 (2) 大館国情学院高
3位 54.19 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜高
4位 54.22 山本 哲平 (1) 能代高
DNS 河野 竣 (2) 大館桂桜高
DNS 三浦 雄大 (1) 秋田北鷹高
DNS 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹高
男子 400M 決勝 2組
1位 52.84 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
2位 56.02 秋本 尚哉 (2) 大館桂桜高
3位 56.64 鈴木 翔海 (1) 秋田北鷹高
4位 57.08 田中 宏太 (2) 小坂高
5位 57.90 川口 翔 (1) 秋田北鷹高
DNS 佐藤 千空 (1) 秋田北鷹高
男子 400M 決勝 3組
1位 53.79 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
2位 56.79 阿部 有希 (2) 小坂高
3位 57.57 荒谷 舜 (1) 大館桂桜高
4位 59.61 高橋 心優 (1) 大館桂桜高
5位 61.59 土舘 巧 (1) 小坂高
DNS 武田 知大 (1) 秋田北鷹高

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.06.90 平泉 楓喜 (1) 能代松陽高
2位 2.11.41 斎藤 聖大 (1) 大館桂桜高
3位 2.35.40 佐藤 丈太郎 (2) 大館桂桜高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.28.12 浪岡 龍月 (2) 小坂高
2位 4.44.23 高橋 亮 (2) 大館桂桜高

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.23.15 佐藤 海斗 大館市陸協
2位 9.41.11 中田 知哉 (3) 大館国情学院高
3位 9.53.52 佐藤 佑介 (3) 国際情報中
4位 10.00.42 菊地 隼輔 (2) 能代高
5位 10.01.77 竹島 結人 (1) 能代工高
6位 10.20.66 吉田 一生 (1) 能代工高
7位 12.37.36 加藤 大登 (1) 能代工高
DNS 田中 雅也 (1) 能代高
DNS 畠山 拓 (2) 大館国情学院高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.49.75 佐藤 海斗 大館市陸協
2位 17.18.35 浪岡 龍月 (2) 小坂高
3位 17.30.07 金平 弘世 (2) 能代高
4位 17.57.28 段中 海音 (2) 能代松陽高
5位 18.27.46 平沢 成龍 (2) 能代高
6位 19.40.57 高橋 北斗 (1) 能代高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-0.9)
1位 18.06 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹高
2位 20.64 荒谷 舜 (1) 大館桂桜高
3位 22.28 銭盛 竜 (2) 小坂高
4位 22.70 目時 璃久 (2) 小坂高
5位 23.30 渋谷 陸斗 (1) 小坂高
6位 23.58 成田 響 (1) 小坂高
DNS 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 59.30 富樫 巧真 (2) 大館国情学院高
2位 60.87 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
3位 64.37 佐々木 柊翔 (1) 能代高
4位 64.64 川口 翔 (1) 秋田北鷹高
5位 66.33 鈴木 翔海 (1) 秋田北鷹高
DNS 中村 快斗 (2) 大館国情学院高
DNS 河野 竣 (2) 大館桂桜高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
2位 1.60 銭盛 竜 (2) 小坂高
3位 1.55 目時 璃久 (2) 小坂高
4位 1.40 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜高
5位 1.35 成田 響 (1) 小坂高
DNS 大山 泰正 (1) 能代工高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.10 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜高
2位 3.60 湯瀬 拓夢 (2) 小坂高
3位 3.60 松橋 和也 (2) 大館桂桜高
4位 3.30 松岡 詩音 (1) 十和田高
5位 3.30 菅原 槙 (2) 小坂高
6位 3.20 橋本 夏暖 (2) 小坂高
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.96 (-0.1) 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
2位 5.71 (0.8) 柴田 光祐 (2) 能代高
3位 5.67 (-0.3) 三村 新太 (1) 能代工高
4位 5.31 (-2.7) 大谷 航平 (1) 能代高
5位 5.26 (-1.2) 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜高
6位 4.82 (-1.3) 武田 知大 (1) 秋田北鷹高
7位 4.77 (-1.3) 岸部 海 (1) 能代西高
DNS 和田 拓馬 (1) 能代工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.19 (2.8) 古家 和哉 (2) 大館桂桜高
2位 12.01 (1.2) 大谷 航平 (1) 能代高
3位 11.69 (1.3) 三村 新太 (1) 能代工高
4位 11.39 (0.0) 三浦 敢大 (2) 大館国情学院高
5位 11.37 (3.4) 藤島 龍希 (1) 秋田北鷹高
6位 11.19 (1.9) 湯瀬 拓夢 (2) 小坂高
7位 10.26 (0.3) 山田 琉稀 (1) 大館国情学院高
DNS 海沼 達哉 (1) 大館国情学院高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【5.000kg】
1位 14.22 児玉 和輝 (1) 花輪高
男子 砲丸投げ 決勝【6.000kg】
1位 14.59 小松 魁人 (2) 能代松陽高
2位 12.91 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
3位 10.69 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹高
4位 10.07 田畑 俊樹 (1) 小坂高
5位 9.46 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高
6位 9.26 藤本 健治 (1) 秋田北鷹高
7位 9.15 児玉 宗己 (1) 花輪高
8位 8.95 藤盛 建都 (2) 大館桂桜高
9位 8.93 高野 一夢 (2) 大館桂桜高
DNS 松浦 翔 (1) 秋田北鷹高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【2.000kg】
1位 33.27 佐藤 弘典 能代市山本郡陸協
2位 31.79 渋谷 元太郎 秋田陸協
男子 円盤投げ 決勝【1.750kg】
1位 37.68 貝塚 悠介 (3) 金足農高
2位 37.45 小松 魁人 (2) 能代松陽高
3位 35.82 高野 涼 (2) 花輪高
4位 32.88 藤盛 建都 (2) 大館桂桜高
5位 30.99 佐藤 竜太郎 (2) 能代工高
6位 29.93 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹高
7位 26.27 田畑 俊樹 (1) 小坂高
8位 25.11 阿部 太洋 (1) 花輪高
9位 22.88 梁瀬 優人 (1) 能代松陽高
10位 22.12 谷地田 諒 (2) 小坂高
11位 21.14 阿部 光希 (2) 小坂高
12位 20.94 藤本 健治 (1) 秋田北鷹高
13位 16.48 石井 翔太 (1) 能代工高
NM 佐々木 楓 (2) 二ツ井高
NM 高野 一夢 (2) 大館桂桜高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 52.04 高野 涼 (2) 花輪高
2位 38.16 佐藤 竜太郎 (2) 能代工高
3位 37.13 児玉 宗己 (1) 花輪高
4位 36.53 谷地田 諒 (2) 小坂高
5位 34.94 大山 泰正 (1) 能代工高
6位 31.91 梁瀬 優人 (1) 能代松陽高
7位 31.88 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
8位 27.81 阿部 光希 (2) 小坂高
NM 佐々木 楓 (2) 二ツ井高
NM 阿部 太洋 (1) 花輪高
DNS 桜庭 楓太 (1) 小坂高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.83 山崎 塁 (3) 大館国情学院高
2位 43.37 山崎 真飛龍 (1) 大館国情学院高
3位 40.20 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高
4位 32.25 柴田 翔 (1) 能代西高
5位 30.75 高橋 心優 (1) 大館桂桜高
6位 28.24 藤井 愛斗 (1) 能代工高
7位 28.16 松浦 翔 (1) 秋田北鷹高
8位 25.70 川村 拳介 (1) 能代西高
NM 石井 翔太 (1) 能代工高
DNS 児玉 和輝 (1) 花輪高

女子 100M

女子 100M 決勝 (-1.9)
1位 12.57 成田 千栞 (2) 北陽中
2位 12.80 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹高
3位 13.49 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
4位 13.51 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
5位 14.26 笹本 彩花 (1) 能代高
6位 14.77 小笠原 美古都 (1) 能代高
7位 15.36 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高

女子 200M

女子 200M 決勝 (1.2)
1位 25.76 成田 千栞 (2) 北陽中
2位 27.01 関 美南 (2) 大館国情学院高
3位 27.36 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
4位 27.65 田口 留奈 (1) 小坂高
5位 27.96 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜高
6位 28.17 久住 栞 (2) 能代松陽高
7位 29.15 笹本 彩花 (1) 能代高
DNS 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 64.57 田口 留奈 (1) 小坂高
2位 67.21 田村 怜花 (1) 能代高
3位 68.58 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.31.11 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
2位 2.35.48 田村 怜花 (1) 能代高
3位 2.42.67 越前谷 有彩 (1) 能代松陽高
4位 2.49.02 畠山 梨那 (2) 大館桂桜高
5位 2.55.46 浜松 咲楽 (1) 大館桂桜高
6位 3.01.16 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜高
7位 3.10.70 和田 明日香 (1) 大館桂桜高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.25.92 野呂 彩季愛 (2) 大館国情学院高
2位 11.25.14 菅原 由菜 (2) 大館国情学院高
3位 11.42.02 菊地 彩音 (2) 大館国情学院高
4位 12.39.29 本間 里奈 (3) 大館国情学院高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-1.0)
1位 16.17 小林 夏月 (1) 大館国情学院高
2位 17.71 成田 知聡 (2) 大館国情学院高
DNS 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
DNS 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
DNS 細川 千穂 (1) 能代高
DNS 朝霧 彩夢 (2) 小坂高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 69.99 菊池 理子 (2) 能代高
2位 71.16 久住 栞 (2) 能代松陽高
DNS 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.90 久保田 ひなの (2) 能代松陽高
2位 1.90 朝霧 彩夢 (2) 小坂高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.81 (0.5) 大山 美樹 (2) 能代松陽高
2位 4.54 (-1.3) 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜高
3位 4.26 (-0.8) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜高
4位 3.80 (-1.7) 菊池 玲衣 (1) 能代西高
5位 3.48 (-0.9) 長谷山 幸恵 (1) 能代西高
DNS 高橋 美咲 (2) 大館国情学院高
DNS 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹高
DNS 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.37 (2.2) 大山 美樹 (2) 能代松陽高
2位 9.79 (2.7) 小玉 沙紀 (2) 能代高
3位 9.72 (0.0) 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹高
4位 9.51 (2.8) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.87 稲垣 愛結 (1) 花輪高
2位 8.75 松橋 美加 (1) 秋田北鷹高
3位 8.35 畠山 華子 (2) 能代工高
4位 5.03 鎌田 紫織 (2) 小坂高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 26.41 畠山 華子 (2) 能代工高
2位 21.40 松橋 美加 (1) 秋田北鷹高
DNS 佐井 結奈 (2) 大館桂桜高
DNS 飯坂 唯那 (2) 能代松陽高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.32 稲垣 愛結 (1) 花輪高
2位 40.85 飯坂 唯那 (2) 能代松陽高
3位 24.74 工藤 愛 (2) 大館国情学院高
4位 20.54 鎌田 紫織 (2) 小坂高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 35.75 畠山 栞奈 (2) 大館国情学院高
2位 27.48 斎藤 萌佳 (1) 大館国情学院高
DNS 佐井 結奈 (2) 大館桂桜高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする