速報 2017年関西学生長距離強化競技会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関西学生長距離強化競技会2017年

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 31.24.9 沖見 史哉 (1) 関学大(兵庫)
2位 31.24.9 村田 惇 (1) 関学大(兵庫)
3位 31.49.9 薮野 正大 (1) 関学大(兵庫)
4位 32.14.9 志摩 銀河 (1) 関学大(兵庫)
5位 34.18.1 柴山 祐介 (4) 奈良学園大(奈良)
6位 34.27.2 加藤 雄大 (2) 大阪教大(奈良)
7位 34.28.7 内山 卓哉 (3) 摂南大(大阪)
8位 34.35.2 吉村 直人 (1) 奈良学園大(奈良)
9位 34.40.5 木村 春馬 (1) 和歌山大(和歌山)
10位 34.44.9 辻本 聖一郎 (2) 摂南大(大阪)
11位 35.07.7 土肥 大樹 (1) びわこ学院大(京都)
12位 35.10.0 山下 達也 (1) 摂南大(京都)
13位 35.10.4 斎藤 光明 (2) 奈良学園大(奈良)
14位 35.54.1 鉾木 航 (2) 大体大(石川)
15位 36.08.2 上田 瑞貴 (1) 奈良学園大(京都)
16位 36.08.5 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大(兵庫)
17位 36.11.7 和家 望実 (3) 滋賀大(滋賀)
18位 36.29.7 林 毅騎 (1) 大体大(大阪)
19位 36.31.2 山本 涼太 (1) 滋賀大(滋賀)
20位 37.04.6 大仁田 克浩 (2) 神戸大(兵庫)
21位 37.05.9 佐藤 匠 (2) 神戸大(兵庫)
22位 37.27.8 広田 優一 (2) 滋賀大(滋賀)
23位 37.33.7 奥野 聡介 (3) 大阪工大(大阪)
24位 37.34.7 竹内 和総 (1) 大阪工大(兵庫)
25位 37.43.9 矢部 達大 (2) 大阪工大(大阪)
26位 38.11.9 大沼 響 (2) 阪大(大阪)
27位 38.13.6 野口 生真 (3) 甲南大(兵庫)
DSQ 宮城 直 (3) 大阪工大(兵庫)
DNF 伊藤 武志 (3) 大阪工大(大阪)
DNS 辻本 広大 (1) 摂南大(大阪)
DNS 山本 太至 (1) 神戸大(兵庫)
DNS 能美 海杜 (2) 大体大(大阪)
DNS 藤本 嵐士 (1) 大阪経大(大阪)
DNS 川村 朋亮 (3) 大阪市立大(兵庫)
DNS 信藤 海南登 (1) 甲南大(兵庫)
DNS 山田 龍威 (2) 摂南大(大阪)
DNS 上田 智生 (4) 大阪教大(大阪)
DNS 中川 理 (2) 大阪工大(大阪)
男子 10000M タイムレース 2組
1位 32.21.7 中西 将貴 (1) 奈良学園大(奈良)
2位 33.25.6 平沼 光象 (3) 阪大(大阪)
3位 33.31.5 古田 大輝 (1) びわこ学院大(京都)
4位 33.34.2 松谷 拓磨 (3) 大体大(兵庫)
5位 33.49.2 寺垣 亮太 (3) 兵庫県立大(兵庫)
6位 34.02.3 松井 悠真 (1) 神戸大(兵庫)
7位 34.19.9 田向 仁 (2) 大体大(高知)
8位 34.27.4 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大(兵庫)
9位 34.27.4 若松 和伸 (1) 大阪府立大(大阪)
10位 34.31.6 三木 景介 (3) 兵庫県立大(兵庫)
11位 34.35.6 石橋 薫 (1) 摂南大(大阪)
12位 34.40.6 中村 広英 (1) 甲南大(兵庫)
13位 34.44.4 原田 敬宏 (3) 甲南大(兵庫)
14位 34.55.1 品川 竜史 (1) 京教大(京都)
15位 35.04.3 柳瀬 涼介 (1) 京教大(宮崎)
16位 35.06.5 安田 健人 (1) 滋賀大(滋賀)
17位 35.09.5 宮本 一輝 (2) 神戸大(兵庫)
18位 35.24.9 林 幸佑 (4) 兵庫県立大(兵庫)
19位 35.25.3 冬野 修基 (1) 大阪学院大(大阪)
20位 35.30.1 山本 浩平 (1) 摂南大(滋賀)
21位 35.37.1 八木 優樹 (3) 摂南大(大阪)
22位 35.45.7 藤河 諒真 (1) 滋賀大(滋賀)
23位 35.50.1 大久保 貴史 (1) 兵庫県立大(兵庫)
24位 36.07.9 若林 広大 (1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
25位 36.09.0 野村 慶 (3) 神戸大(兵庫)
26位 36.12.8 柳 康平 (3) 摂南大(大阪)
27位 36.16.5 森口 勇輝 (1) 兵庫県立大(兵庫)
28位 36.28.4 藤代 湧介 (1) 摂南大(和歌山)
29位 36.32.7 成田 正彰 大阪市立大(兵庫)
30位 36.49.7 後藤田 信太郎 (1) 大阪教大(大阪)
31位 37.08.1 平川 和真 (4) 甲南大(兵庫)
32位 37.22.3 森 瑛斗 (3) 京教大(京都)
33位 37.43.1 加賀 崇一郎 (3) 大阪学院大(大阪)
DNF 立野 勝真 (4) 大阪市立大(奈良)
DNS 高橋 和也 (1) 龍谷大(京都)
DNS 森 風斗 (1) 甲南大(兵庫)
DNS 山口 駿 (2) 兵庫県立大(兵庫)
DNS 鹿嶋 悠真 (2) 大阪教大(大阪)
男子 10000M タイムレース 3組
1位 32.11.3 小島 克彦 (2) 阪大(広島)
2位 32.26.9 山田 健太郎 (1) 大体大(鳥取)
3位 32.43.6 藤本 雄飛 (2) 大体大(大阪)
4位 32.49.7 根来 侑真 (2) 大体大(大阪)
5位 32.52.1 湯川 達矢 (1) びわこ学院大(和歌山)
6位 33.03.4 北林 誠人 (4) 奈良学園大(奈良)
7位 33.07.4 田中 佑典 (3) 大体大(和歌山)
8位 33.14.9 帶島 滉生 (1) 阪大(兵庫)
9位 33.32.1 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大(大阪)
10位 33.37.6 中尾 祐太 (1) 大阪工大(兵庫)
11位 33.44.0 藤田 透伍 (2) 甲南大(兵庫)
12位 33.45.4 浜石 真 (3) 奈良学園大(奈良)
13位 33.49.0 長谷川 昭夫 (2) 大阪学院大(和歌山)
14位 34.03.2 笠島 龍二 (1) 大体大(福井)
15位 34.03.7 国木 臣時 (3) 奈良学園大(奈良)
16位 34.11.4 三木 康裕 (1) 大阪市立大(兵庫)
17位 34.11.9 村本 直樹 (4) 兵庫県立大(兵庫)
18位 34.32.7 玉手 遥 (4) 滋賀大(滋賀)
19位 34.34.4 平松 晃輝 (1) 大阪市立大(大阪)
20位 34.35.7 小沢 一郎 (2) 大阪府立大(兵庫)
21位 34.40.4 北村 優吾 (1) 大阪市立大(大阪)
22位 34.53.7 川下 優也 (3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
23位 34.58.7 浜政 光 (3) 阪大(大阪)
24位 35.20.3 久富 優太 (3) 大阪府立大(大阪)
25位 35.22.7 西坂 友希 (1) 大阪府立大(大阪)
26位 35.35.6 山名 貴大 (1) 大阪市立大(大阪)
27位 35.43.3 矢田 絢介 (1) 神戸大(兵庫)
28位 35.54.2 三上 賢吾 (M1) 大阪府立大(大阪)
29位 36.08.2 松並 有輝 (4) 大阪市立大(香川)
30位 36.28.4 成瀬 亮 (M1) 神戸大(兵庫)
31位 36.39.4 駒井 智己 (4) 大阪府立大(大阪)
32位 36.40.8 伊藤 嶺 (4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
33位 37.48.6 佐々木 政史 (2) 大阪学院大(京都)
DNF 新宮 僚太 (2) 大体大(神奈川)
DNS 中垣 友輔 (1) 甲南大(兵庫)
DNS 山田 昌太郎 (1) 大体大(大阪)
DNS 田中 将太 (3) 大阪成蹊大(大阪)
男子 10000M タイムレース 4組
1位 31.26.1 田中 誉也 (1) 近大(大阪)
2位 31.28.9 徳平 悠斗 (2) 近大(三重)
3位 31.35.8 佐藤 博朗 (2) 近大(愛媛)
4位 31.39.5 河合 洋介 (3) 近大(大阪)
4位 31.39.5 寺河 慎太郎 (2) 近大(大阪)
6位 31.40.3 宮本 拓也 (3) 近大(愛知)
7位 31.43.7 横山 翔 (1) 近大(長崎)
8位 31.52.8 今川 賢太 (2) 立命大(徳島)
9位 31.56.6 小松原 遊波 (1) びわこ学院大(大阪)
10位 32.04.0 小原 秀斗 (3) 近大(兵庫)
11位 32.05.9 成内 駿也 (3) 近大(滋賀)
12位 32.23.8 谷口 達哉 (2) 近大(大阪)
13位 32.44.2 上地 悠透 (4) 近大(岐阜)
14位 32.49.2 横山 聡志 (2) 近大(静岡)
15位 33.04.7 堺 和也 (2) びわこ学院大(大阪)
16位 33.09.2 八塚 瑠斗 (1) 近大(奈良)
17位 33.13.3 高岸 信策 (3) 京教大(兵庫)
18位 33.15.3 根本 夏生 (2) 神戸大(兵庫)
19位 33.18.8 永見 太一 (1) 兵庫県立大(兵庫)
20位 33.28.2 能島 侑也 (4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
21位 33.44.2 中村 友之 (4) 大阪市立大(京都)
22位 33.46.0 諏訪 光司 (4) 大体大(徳島)
23位 33.54.2 岡村 樹 (3) 奈良学園大(奈良)
24位 33.54.8 田中 大樹 (1) 大阪市立大(大阪)
25位 34.08.7 小西 孝太 (1) 甲南大(兵庫)
26位 34.10.9 木村 幸平 (2) 大体大(大阪)
27位 34.18.5 有村 将貴 (1) 大阪学院大(大阪)
28位 34.18.5 古田 晶大 (2) びわこ学院大(兵庫)
29位 34.23.5 姫野 拓真 (3) 大阪市立大(京都)
30位 34.41.0 千原 涼 (2) 甲南大(兵庫)
31位 34.50.0 伏本 カーディン (2) 大阪市立大(大阪)
32位 34.56.0 坂本 泰輔 (1) 近大(奈良)
33位 35.18.3 山中 晴登 (3) 京教大(滋賀)
DNS 岡 晃己 (2) 近大(奈良)
DNS 稲数 浩也 (2) 大阪教大(兵庫)
DNS 武下 晃大 (3) 兵庫県立大(兵庫)
DNS 兵頭 喜基 (3) 近大(愛媛)
男子 10000M タイムレース 5組
1位 31.16.5 大坂 祐輝 (1) 大体大(大阪)
2位 31.21.9 三浦 尚也 (3) 大体大(石川)
3位 31.21.9 藤井 大輔 (2) 関学大(兵庫)
4位 31.26.5 岩本 直樹 (1) びわこ学院大(大阪)
5位 32.08.8 山田 貫太 (2) 和歌山大(和歌山)
6位 32.18.0 平井 大誠 (2) 神戸大(兵庫)
7位 32.19.2 才力 隆男 (2) 龍谷大(和歌山)
8位 32.29.1 福島 拓哉 (4) 龍谷大(滋賀)
9位 32.30.5 松浦 智哉 (2) 立命大(京都)
10位 32.36.7 一色 恒輝 (3) 大体大(兵庫)
11位 32.38.6 美好 雅樹 (3) 甲南大(徳島)
12位 32.41.4 八木 拓実 (2) 龍谷大(兵庫)
13位 32.41.4 塩見 圭史 (M1) 阪大(大阪)
14位 32.46.3 坪田 風雅 (4) 滋賀大(兵庫)
15位 32.46.6 内田 瑞貴 (2) 阪大(兵庫)
16位 32.53.9 池内 真弥 (3) 神戸大(兵庫)
17位 32.54.2 坂本 洸朔 (2) 大阪教大(奈良)
18位 32.57.0 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大(奈良)
19位 32.59.1 岸本 克佳 (3) 阪大(新潟)
20位 33.02.9 上谷川 諭哉 (4) 摂南大(京都)
21位 33.14.0 宮本 涼平 (1) 甲南大(兵庫)
22位 33.16.1 河野 修司 (3) 兵庫県立大(兵庫)
23位 33.25.3 富崎 弘郁 (2) 関学大(兵庫)
24位 33.30.9 丸岡 克成 (M1) 神戸大(兵庫)
25位 33.36.3 薮内 政太 (3) 龍谷大(京都)
26位 33.39.2 菅根 大幹 (4) 大阪教大(大阪)
27位 33.48.7 富田 裕瑞 (1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
28位 33.51.3 大津 晃平 (3) 龍谷大(大阪)
29位 33.56.3 中野 恭介 (1) 龍谷大(京都)
30位 34.03.1 大谷 和也 (2) 大阪学院大(兵庫)
31位 34.21.8 加藤 佑弥 (3) 大阪学院大(京都)
32位 35.10.9 児玉 佑樹 (3) 龍谷大(大阪)
33位 35.39.1 岸本 大輝 (3) 龍谷大(京都)
34位 35.45.9 谷利 智哉 (4) 滋賀大(京都)
DNS 寺西 諒祐 龍谷大(大阪)
DNS 大野 一平 (4) 阪大(大阪)
DNS 福山 仁大朗 (1) びわこ学院大(京都)
男子 10000M タイムレース 6組
1位 30.27.3 吉岡 遼人 (1) 立命大(滋賀)
2位 30.32.2 吉野 駆流 (3) 大体大(石川)
3位 30.45.3 松原 恭祐 (2) 大阪経大(大阪)
4位 30.51.3 奥田 健太 (2) 阪大(香川)
5位 30.51.9 松本 卓也 (4) 大阪経大(大阪)
6位 30.54.0 富田 遼太郎 (1) 大阪経大(大阪)
7位 31.07.9 悟道 勇輔 (1) 龍谷大(富山)
8位 31.08.3 徳丸 晴紀 (1) 大阪経大(兵庫)
9位 31.14.6 伊吹 崚汰 (2) 大阪経大(大阪)
10位 31.16.0 宮崎 勇樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
11位 31.19.8 酒上 真太郎 (1) 大阪経大(兵庫)
12位 31.33.2 山口 祐太 (2) 大阪経大(大阪)
13位 31.34.1 三島 和莞 (4) 奈良学園大(奈良)
14位 31.38.1 坂元 亮介 (4) 神戸大(兵庫)
15位 31.49.1 池中 貴史 (2) 大阪教大(奈良)
16位 31.59.1 藤本 啓 (2) 甲南大(兵庫)
17位 32.01.9 西村 和真 (1) 大阪経大(兵庫)
18位 32.03.7 谷本 伸 (1) 大阪経大(大阪)
19位 32.05.6 下藤 真也 (S1) 大阪教大(大阪)
20位 32.12.1 束田 大河 (1) 大阪経大(大阪)
21位 32.25.3 植野 耕司郎 (2) 大阪経大(大阪)
22位 32.31.8 上村 宗平 (2) 立命大(兵庫)
23位 32.39.2 水谷 航太 (3) 大阪経大(兵庫)
24位 32.42.6 山本 篤志 (2) 大阪経大(兵庫)
25位 32.48.8 沢 佳駿 (1) 大阪経大(大阪)
26位 32.55.4 西川 佳汰 (3) 大阪経大(奈良)
27位 33.14.3 梅木 幹太 (1) 大阪経大(大阪)
28位 33.17.6 吉村 紘樹 (3) 立命大(京都)
29位 33.31.7 山垣 純也 (1) 大阪経大(兵庫)
30位 33.38.6 仙 阿門 (1) 大阪経大(大阪)
31位 33.46.1 江畑 司 (2) 大阪経大(大阪)
32位 33.47.1 高瀬 雅人 (3) 大阪経大(兵庫)
33位 34.24.4 龍野 雄太 (1) 大阪経大(兵庫)
34位 35.19.7 佐藤 樹 (1) 奈良学園大(奈良)
DNS 林 紘平 (1) 立命大(京都)
DNS 勝下 裕貴 (3) 龍谷大(京都)
DNS 福井 智也 (3) 大阪経大(兵庫)
男子 10000M タイムレース 7組
1位 30.06.8 中井 拓実 (2) 立命大(奈良)
2位 30.11.4 古井 雅也 (3) 大阪経大(和歌山)
3位 30.34.0 高畑 祐樹 (2) 立命大(滋賀)
4位 30.42.8 塚本 裕也 (3) 大阪経大(兵庫)
5位 30.44.6 中田 湧人 (1) 龍谷大(兵庫)
6位 30.57.7 福田 純一 (2) 大阪学院大(兵庫)
7位 30.59.4 富田 直樹 (2) 龍谷大(滋賀)
8位 31.00.6 原田 裕作 (3) 立命大(兵庫)
9位 31.04.3 藤田 孝介 (2) 立命大(奈良)
10位 31.27.2 弓削 圭介 (3) 立命大(宮崎)
11位 31.30.6 川島 貴哉 (2) 関学大(兵庫)
12位 31.30.6 山口 大樹 (4) 京教大(大阪)
13位 31.40.1 奥田 凌平 (3) 龍谷大(奈良)
14位 31.41.7 片山 俊希 (2) 龍谷大(大阪)
15位 31.56.2 今井 康亮 (2) 大阪学院大(大阪)
16位 32.01.0 小田原 健太 (3) 甲南大(兵庫)
17位 32.07.3 市丸 隼汰 (1) 龍谷大(大阪)
18位 32.07.3 中川 元弥 (3) 龍谷大(滋賀)
19位 32.10.0 樫山 直生 (2) 阪大(和歌山)
20位 32.11.9 前田 大悟 (1) 大阪学院大(徳島)
21位 32.21.5 福島 力人 (4) 大阪経大(大阪)
22位 32.22.2 沖 冴紀 (4) 大体大(兵庫)
23位 32.26.8 三上 純 京教大(滋賀)
24位 32.31.4 根木 拓也 (4) 大阪学院大(大阪)
25位 32.34.8 片山 幸大 (2) 龍谷大(京都)
26位 32.42.8 上田 真也 (3) 大阪学院大(京都)
27位 32.43.6 西 慶一郎 (4) 阪大(熊本)
28位 32.51.2 桂 翔太 (3) 神戸大(兵庫)
29位 32.51.7 内田 龍生 (2) 大阪学院大(大阪)
30位 32.52.7 清水 大幹 (M2) 京教大(和歌山)
31位 33.24.7 石井 正樹 (4) 大阪市立大(大阪)
32位 33.33.4 河合 翔太 (2) 大阪学院大(大阪)
DNF 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大(大阪)
DNF 藤山 悠斗 (4) 大阪経大(大阪)
DNS 井上 敬太 (3) 神戸大(兵庫)
DNS 内山 優弥 (2) 大阪経大(兵庫)
DNS 住谷 亮太 (4) 大体大(滋賀)
スポンサーリンク

女子 5000M

女子 5000M タイムレース 1組
1位 16.37.0 田中 綾乃 (2) 立命大(大阪)
2位 17.05.4 藤村 晴菜 (1) 京都光華女大(京都)
3位 17.23.1 菅原 彩乃 (1) びわこ学院大(滋賀)
4位 17.24.4 西田 彩花 (3) 京都光華女大(大阪)
5位 17.25.5 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大(大阪)
6位 17.26.0 前田 綾子 (3) 大阪学院大(大阪)
7位 17.26.7 森口 愛子 (1) 神戸学大(兵庫)
8位 17.28.3 高木 碧海 (1) 京都光華女大(大阪)
9位 17.29.8 浅井 加菜子 (3) 神戸学大(大阪)
10位 17.40.5 上田 智美 (3) 京都光華女大(山梨)
11位 17.41.8 池尻 栞菜 (1) 神戸学大(京都)
12位 17.42.4 平田 由佳 (2) びわこ学院大(大阪)
13位 17.55.8 多田 麻佑 (2) 京都光華女大(京都)
14位 17.56.6 平山 璃奈 (1) 神戸学大(三重)
15位 17.58.8 古橋 亜巳 (2) 京都光華女大(三重)
16位 18.17.8 河合 咲季 (3) 大阪学院大(愛知)
17位 18.23.7 山崎 茉奈 (1) 京都光華女大(京都)
DNS 田村 幸希 (2) 大阪学院大(徳島)
DNS 杉村 奈美 (2) 大阪学院大(鳥取)
DNS 恒松 里奈 (4) 京都光華女大(宮崎)
DNS 細見 美乃 (1) 京都光華女大(京都)
DNS 間舎 明日香 (3) 大阪学院大(兵庫)
DNS 竹内 優花 (1) 大阪学院大(長野)
DNS 西尾 咲良 (1) 神戸学大(福岡)
DNS 中畑 美希 (4) 京都光華女大(京都)
DNS 小山 和花奈 (1) 関西外語大(静岡)
女子 5000M タイムレース 2組
1位 16.13.4 佐藤 成葉 (2) 立命大(神奈川)
2位 16.25.1 和田 優香里 (4) 立命大(京都)
3位 16.25.7 太田 琴菜 (4) 立命大(兵庫)
4位 16.33.7 加賀山 実里 (3) 立命大(大阪)
5位 16.35.0 関 紅葉 (3) 立命大(京都)
6位 16.36.7 加賀山 恵奈 (3) 立命大(大阪)
7位 16.46.5 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大(和歌山)
8位 16.48.8 手嶋 乃莉子 (3) 神戸学大(兵庫)
9位 16.49.4 中田 美優 (1) 立命大(兵庫)
10位 17.09.1 脇坂 詩乃 (2) 立命大(神奈川)
11位 17.13.6 中西 希 (1) 神戸学大(兵庫)
12位 17.20.3 瀬理 穂香 (3) 京都光華女大(大阪)
13位 17.23.1 田口 真琴 (3) 神戸学大(兵庫)
14位 17.25.2 松本 美咲 (1) 立命大(京都)
15位 17.30.8 上野 夢歩 (2) 京都光華女大(山口)
16位 17.44.7 大樽 瑞葉 (3) 神戸学大(兵庫)
17位 17.55.3 太田 梨菜 (1) 関西外語大(大阪)
18位 17.56.3 橋本 紗貴 (3) 立命大(京都)
19位 18.02.6 大畠 万由子 (4) 神戸学大(兵庫)
20位 18.03.3 伊藤 早紀 (2) 関西外語大(愛知)
DNF 藤村 晶菜 (1) 京都光華女大(京都)
DNS 上本 千尋 (4) 京都光華女大(大阪)
DNS 松本 彩花 (4) 立命大(大阪)
DNS 小西 真亜子 (2) 立命大(京都)
DNS 飯谷 美緒 (4) 京都光華女大(京都)
DNS 酒匂 友香 (4) 立命大(京都)
DNS 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大(和歌山)
DNS 箕浦 由奈 (1) 関西外語大(大阪)
DNS 金子 由依 (3) 大阪学院大(静岡)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする