速報 福井県陸上競技協会記録会2017年:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

福井県陸上競技協会記録会2017年

記録会福井県第16回2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (2.0)
1位 10.86 梶川 颯太 (3) 若狭高
2位 11.38 前川 亜希良 (4) 福井工大
3位 11.47 狩野 涼太 (1) 福井工大
4位 11.47 川上 秀太 (1) 福井工大
5位 11.59 村上 智洋 (1) 福井大
6位 12.01 長岡 佑哉 (4) 福井県立大
DNS 可児 怜也 (1) 福井大
DNS 山田 航平 (3) 三国高
男子 100M タイムレース 2組 (0.1)
1位 11.18 田中 千登 (3) 敦賀気比高
2位 11.40 前川 修平 福井陸協
3位 11.61 臼井 宏二郎 (4) 福井大
4位 11.79 長谷川 啓太 (2) 福井大
5位 12.29 安田 有志 (1) 福井工大
6位 12.60 篠原 淳志 (1) 福井工大
DNS 岩崎 匠海 (3) 敦賀高
DNS 清水 雄一郎 (2) 福井大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 (0.7)
1位 23.04 川上 秀太 (1) 福井工大
2位 23.12 狩野 涼太 (1) 福井工大
3位 23.30 山本 裕真 (2) 福井工大
4位 23.79 長岡 佑哉 (4) 福井県立大
DNS 可児 怜也 (1) 福井大

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 52.74 長岡 佑哉 (4) 福井県立大
2位 55.39 安田 有志 (1) 福井工大
DNS 清水 雄一郎 (2) 福井大

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.01.42 柏女 哲朗 (3) 福井大
2位 2.03.14 三谷 健太 (2) 福井大
3位 2.07.74 長谷川 啓太 (2) 福井大
4位 2.10.54 堀尾 和寿 (2) 福井大
DNS 田中 陸雄 (3) 福井工大
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.12.77 北岸 辰朗 (2) 福井県立大
2位 4.15.87 堀尾 和寿 (2) 福井大
3位 4.24.72 伊藤 康孝 福井union
DNS 押谷 光司 (3) 福井工大

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.29.42 古定 正彬 福井市陸協
2位 15.45.99 北岸 辰朗 (2) 福井県立大
3位 15.57.52 藤尾 亨 (3) 福井工大
4位 16.17.80 後久 真嗣 福井市陸協
5位 16.41.96 古定 浩樹 福井市陸協
6位 17.26.64 福田 真矢 (2) 福井大
DNF 田中 陸雄 (3) 福井工大
DNS 堀尾 和寿 (2) 福井大
DNS 高島 宏希 福井陸協

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.2)
1位 15.44 戸川 宏一 (1) 福井工大
2位 15.56 斎藤 颯汰 (3) 足羽高
3位 16.01 堤下 凌 (3) 福井工大

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.38.23 桧田 隆宏 (4) 福井工大
2位 21.44.78 柳沢 優斗 (4) 福井工大
3位 22.55.49 植田 和真 (2) 福井工大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 堀井 遥樹 (3) 鯖江高
NM 栗原 寛武 (4) 福井大
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.51 (0.7) 山口 良太 (5) 福井大
2位 6.49 (-0.3) 浅川 尚輝 (3) 足羽高
3位 5.61 (0.2) 篠原 淳志 (1) 福井工大
DNS 上村 侑矢 (3) 敦賀高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.60 花田 李樹 (3) 粟野中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.91 竹内 颯汰 (3) 敦賀高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【6.000kg】
1位 54.14 高橋 龍平 (3) 敦賀高
男子 ハンマー投げ 決勝【7.260kg】
1位 46.01 芳賀 清隆 (3) 福井工大

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 渡辺 佑衣 (3) 福井大
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.29 (-1.0) 宮本 佳苗 (3) 敦賀高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.46 (0.2) 宮本 佳苗 (3) 敦賀高
2位 11.23 (0.1) 梅津 彩香 (3) 敦賀高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.19 原田 ハルミ (3) 敦賀高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする