速報 全国高校総体陸上 2017年

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

今年は南東北で行われる全国高等学校総合体育大会インターハイ)。陸上競技は山形県天童市の「NDソフトスタジアム山形」で、7月29日(土)から8月2日(水)の日程で行われます。

◆会場へのアクセス(※入場無料)
・JR奥羽本線「天童南」徒歩20分、JR山形新幹線「天童」駅からタクシー10分

インターハイ2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.4)
1位 10.69 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
2位 10.86 勝田 築 (3) 開星(島根)
3位 10.90 五十嵐 伶音 (3) 水戸商(茨城)
4位 10.95 山崎 開斗 (3) 西条農(広島)
5位 10.97 山村 直人 (3) 九州学院(熊本)
6位 11.02 林 翔矢 (2) 恵庭南(北海道)
7位 11.04 伊藤 聖隼 (3) 新田(愛媛)
DNS 落合 廉 (3) 作新学院(栃木)
男子 100M 予選 2組 (-1.2)
1位 10.92 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
2位 10.94 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳(岐阜)
3位 10.95 本所 蓮治 (2) 北海道栄(北海道)
4位 10.95 國吉 尭胤 (3) 盛岡南(岩手)
5位 10.96 松下 来樹 (3) 浜松工(静岡)
6位 11.03 小竹 理恩 (3) 佐野(栃木)
7位 11.09 伊藤 海斗 (2) 新居浜東(愛媛)
8位 11.19 山本 未来 (2) 東福岡(福岡)
男子 100M 予選 3組 (1.2)
1位 10.66 江川 雅人 (2) 乙訓(京都)
2位 10.66 鈴木 涼太 (3) 浜松工(静岡)
3位 10.71 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館(静岡)
4位 10.72 髙橋 侃矢 (3) 市立福山(広島)
5位 10.87 三浦 恵史 (3) 多良木(熊本)
6位 10.92 村上 友介 (3) 弘前実(青森)
7位 11.06 河本 啓吾 (3) 対馬(長崎)
DSQ 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮(徳島)
男子 100M 予選 4組 (-1.5)
1位 10.83 伊藤 羅生 (3) 大湊(青森)
2位 10.84 山本 陣 (3) 広島皆実(広島)
3位 10.87 滝本 勇仁 (3) 関大北陽(大阪)
4位 10.97 坂本 昂平 (2) 国立(東京)
4位 10.97 烏山 恵輔 (3) 東福岡(福岡)
6位 11.05 大石 雄也 (2) 筑紫(福岡)
7位 11.94 天城 陽太 (3) 北海道栄(北海道)
DSQ 梶川 颯太 (3) 若狭(福井)
男子 100M 予選 5組 (-0.6)
1位 10.56 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西大城西(東京)
2位 10.59 黒木 心貴 (3) 東京(東京)
3位 10.72 藤邉 光源 (3) 海陽学園(愛知)
4位 10.74 デーデー ブルーノ (3) 創造学園(長野)
5位 10.82 吉田 悠樹 (3) 藤島(福井)
6位 10.91 池田 成諒 (1) 島原(長崎)
7位 10.93 西村 遼平 (3) 幕張総合(千葉)
8位 11.12 山本 悠人 (3) 函館工(北海道)
男子 100M 予選 6組 (-0.3)
1位 10.46 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 10.77 杉本 大騎 (3) 尾北(愛知)
3位 10.78 飛山 大河 (3) 富山商(富山)
4位 10.85 筧田 涼介 (2) 昌平(埼玉)
5位 10.90 赤神 有哉 (3) 札幌北陵(北海道)
6位 10.95 堂原 紳平 (3) 志學館(鹿児島)
7位 10.99 柴田 祥志 (3) 熊本中央(熊本)
8位 11.07 白形 優充 (3) 済美(愛媛)
9位 11.16 長門 晃大 (3) 高水(山口)
男子 100M 予選 7組 (-0.4)
1位 10.62 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
2位 10.73 辰巳 新 (2) 富山一(富山)
3位 10.76 佐野 陽 (3) 立教新座(埼玉)
4位 10.82 野上 翼 (2) 四学香川西(香川)
5位 10.88 真野 竜伍 (3) 東北(宮城)
6位 10.91 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利(栃木)
7位 11.00 木村 圭一朗 (3) 高松(香川)
8位 11.07 小川 祥真 (2) 西海学園(長崎)
男子 100M 予選 8組 (0.1)
1位 10.64 福島 聖 (3) 富山商(富山)
2位 10.82 宮本 浩翼 (3) 洛南(京都)
3位 10.86 平良 光勇真 (2) 石川(沖縄)
4位 10.86 平野 奨人 (3) 平工(福島)
5位 10.87 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院(秋田)
6位 11.00 安田 凌眞 (2) 北海(北海道)
7位 11.01 田中 拓海 (3) 駿台甲府(山梨)
8位 11.05 竹之下 卓也 (2) 甲南(鹿児島)
9位 11.14 浜本 康平 (3) 鳥取商(鳥取)
男子 100M 準決勝 1組 (0.6)
1位 10.42 福島 聖 (3) 富山商(富山)
2位 10.49 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
3位 10.58 黒木 心貴 (3) 東京(東京)
4位 10.59 鈴木 涼太 (3) 浜松工(静岡)
5位 10.68 吉田 悠樹 (3) 藤島(福井)
6位 10.69 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳(岐阜)
7位 10.70 佐野 陽 (3) 立教新座(埼玉)
8位 10.81 宮本 浩翼 (3) 洛南(京都)
男子 100M 準決勝 2組 (-2.3)
1位 10.62 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西大城西(東京)
2位 10.74 デーデー ブルーノ (3) 創造学園(長野)
3位 10.79 山本 陣 (3) 広島皆実(広島)
4位 10.86 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
5位 10.90 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館(静岡)
6位 10.93 辰巳 新 (2) 富山一(富山)
7位 11.05 飛山 大河 (3) 富山商(富山)
DNS 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
男子 100M 準決勝 3組 (-1.1)
1位 10.55 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 10.70 藤邉 光源 (3) 海陽学園(愛知)
3位 10.74 江川 雅人 (2) 乙訓(京都)
4位 10.82 髙橋 侃矢 (3) 市立福山(広島)
5位 10.84 野上 翼 (2) 四学香川西(香川)
5位 10.84 伊藤 羅生 (3) 大湊(青森)
7位 10.90 杉本 大騎 (3) 尾北(愛知)
8位 10.92 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮(徳島)
DNS 勝田 築 (3) 開星(島根)
男子 100M 決勝 (-2.0)
1位 10.51 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 10.58 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西大城西(東京)
3位 10.64 福島 聖 (3) 富山商(富山)
4位 10.73 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
5位 10.74 デーデー ブルーノ (3) 創造学園(長野)
6位 10.79 藤邉 光源 (3) 海陽学園(愛知)
7位 10.87 鈴木 涼太 (3) 浜松工(静岡)
8位 10.90 黒木 心貴 (3) 東京(東京)
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 47.94 會田 智也 (3) つくば秀英(茨城)
2位 48.03 梅谷 穗志亜 (3) 洛南(京都)
3位 48.32 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英(宮城)
4位 49.54 識名 黄羅 (3) 中部商(沖縄)
5位 49.55 片山 卓也 (2) 敦賀(福井)
6位 49.60 石田 駆 (3) 岐阜聖徳(岐阜)
7位 49.76 蔵 啓太 (3) 一宮(愛知)
8位 50.11 吉野 晃太 (3) 鹿本(熊本)
男子 400M 予選 2組
1位 47.65 松尾 脩平 (3) 長崎南山(長崎)
2位 47.90 赤松 拓実 (3) 小野(兵庫)
3位 48.33 國枝 温樹 (3) 土岐商(岐阜)
4位 48.92 枝川 岳史 (3) 札幌北(北海道)
5位 49.26 菅野 嗣 (3) 花巻東(岩手)
6位 50.03 中島 澪哉 (2) 安芸(高知)
7位 50.24 松岡 知紀 (2) 宮崎南(宮崎)
8位 50.44 貴島 颯斗 (2) 小林(宮崎)
男子 400M 予選 3組
1位 48.00 森 周志 (2) 北海道栄(北海道)
2位 48.42 荘司 晃佑 (2) 成田(千葉)
3位 48.43 倉田 信太郎 (3) 城西大城西(東京)
4位 48.94 池内 祐貴 (3) 沼津東(静岡)
5位 48.97 坂口 天城 (3) 福岡(福岡)
6位 49.85 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟(新潟)
7位 50.06 梅内 僚多郎 (3) 北海(北海道)
8位 50.65 二宮 佑樹 (3) 米子東(鳥取)
9位 51.25 浅井 駿也 (3) 志木(埼玉)
男子 400M 予選 4組
1位 48.17 野田 大河 (3) 七尾(石川)
2位 48.31 浮貝 雅希 (2) 成田(千葉)
3位 48.59 的場 翔大 (3) 金沢(石川)
4位 49.12 成田 竣哉 (3) 弘前実(青森)
5位 49.16 大沢 地生 (3) 八学光星(青森)
6位 49.20 乾 俊介 (3) 金光学園(岡山)
7位 49.84 平田 悠一郎 (2) 土佐(高知)
8位 53.97 梅川 峻 (3) 滝川第二(兵庫)
男子 400M 予選 5組
1位 48.68 花田 シオン (3) 東海大浦安(千葉)
2位 48.78 橋元 優成 (3) 川薩清修館(鹿児島)
3位 49.08 安藝 光遥 (3) 姫路商(兵庫)
4位 49.22 桐原 勇斗 (3) 大社(島根)
5位 49.33 相馬 啓人 (3) 弘前実(青森)
6位 49.56 増川 來伽 (3) 北海道栄(北海道)
7位 49.82 川路 武 (3) 摂津(大阪)
8位 50.31 石川 雅也 (3) 新居浜東(愛媛)
9位 50.51 野上 佳樹 (3) 広島皆実(広島)
男子 400M 予選 6組
1位 47.91 メルドラム アラン (2) 相洋(神奈川)
2位 48.13 野口 航平 (2) 洛南(京都)
3位 48.25 小澤 亮太 (3) 慶応志木(埼玉)
4位 48.45 村石 怜司 (2) 横浜隼人(神奈川)
5位 49.34 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄(北海道)
6位 49.53 坂口 慧 (3) 東福岡(福岡)
7位 49.80 草野 留維 (3) 東日大昌平(福島)
8位 49.84 豊田 萌人 (3) 城ノ内(徳島)
男子 400M 予選 7組
1位 48.70 森 柳 (3) 金沢二水(石川)
2位 48.79 松本 朗 (3) 戸畑(福岡)
3位 49.22 近藤 雅哉 (3) 松川(長野)
4位 49.48 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
5位 49.65 片山 隼斗 (3) 大分豊府(大分)
6位 49.93 田中 宏樹 (3) 済々黌(熊本)
7位 50.28 大舘 侑弥 (2) 松山南(愛媛)
DNS 天野 伊織 (2) 広島国際学院(広島)
男子 400M 予選 8組
1位 47.91 細井 ブライアン (3) 前橋育英(群馬)
2位 48.13 野﨑 俊伍 (3) つくば秀英(茨城)
3位 48.14 淺利 玖朗人 (3) 幡多農(高知)
4位 48.57 高柿 裕斗 (3) 岡山城東(岡山)
5位 48.91 前橋 竣耶 (3) 豊川(愛知)
6位 48.93 泉 遥斗 (2) 滝川西(北海道)
7位 49.24 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電(愛知)
8位 50.31 宮﨑 慎太郎 (3) 久留米(福岡)
男子 400M 準決勝 1組
1位 47.90 會田 智也 (3) つくば秀英(茨城)
2位 47.93 細井 ブライアン (3) 前橋育英(群馬)
3位 47.97 梅谷 穗志亜 (3) 洛南(京都)
4位 48.05 倉田 信太郎 (3) 城西大城西(東京)
5位 48.34 赤松 拓実 (3) 小野(兵庫)
6位 48.43 松本 朗 (3) 戸畑(福岡)
7位 48.59 村石 怜司 (2) 横浜隼人(神奈川)
8位 49.84 橋元 優成 (3) 川薩清修館(鹿児島)
男子 400M 準決勝 2組
1位 47.31 花田 シオン (3) 東海大浦安(千葉)
2位 47.36 松尾 脩平 (3) 長崎南山(長崎)
3位 47.66 野田 大河 (3) 七尾(石川)
4位 47.71 野口 航平 (2) 洛南(京都)
5位 48.43 小澤 亮太 (3) 慶応志木(埼玉)
6位 48.49 的場 翔大 (3) 金沢(石川)
7位 48.79 浮貝 雅希 (2) 成田(千葉)
8位 49.17 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英(宮城)
男子 400M 準決勝 3組
1位 47.45 森 周志 (2) 北海道栄(北海道)
2位 47.55 淺利 玖朗人 (3) 幡多農(高知)
3位 47.57 メルドラム アラン (2) 相洋(神奈川)
4位 47.89 荘司 晃佑 (2) 成田(千葉)
5位 48.26 森 柳 (3) 金沢二水(石川)
6位 49.06 野﨑 俊伍 (3) つくば秀英(茨城)
7位 49.23 高柿 裕斗 (3) 岡山城東(岡山)
8位 49.92 國枝 温樹 (3) 土岐商(岐阜)
男子 400M 決勝
1位 47.50 森 周志 (2) 北海道栄(北海道)
2位 47.86 メルドラム アラン (2) 相洋(神奈川)
3位 47.87 松尾 脩平 (3) 長崎南山(長崎)
4位 47.89 淺利 玖朗人 (3) 幡多農(高知)
5位 48.00 細井 ブライアン (3) 前橋育英(群馬)
6位 48.44 野田 大河 (3) 七尾(石川)
7位 49.18 會田 智也 (3) つくば秀英(茨城)
DNF 花田 シオン (3) 東海大浦安(千葉)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.54.12 和田 空翼 (3) 近大高専(三重)
2位 1.54.14 新井 輝 (3) 東淀川(大阪)
3位 1.54.36 田口 雄貴 (3) 東海大浦安(千葉)
4位 1.54.57 中井 啓太 (2) 鳥取城北(鳥取)
5位 1.54.95 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄(北海道)
6位 1.56.35 松本 竜河 (3) 砺波(富山)
7位 1.59.60 有働 月 (3) 宇土(熊本)
8位 2.02.42 田中 隆太郎 (3) 糸満(沖縄)
男子 800M 予選 2組
1位 1.52.88 坂本 陸 (3) 越谷西(埼玉)
2位 1.53.41 一ノ宮 健郎 (3) 松山北(愛媛)
3位 1.54.24 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠(静岡)
4位 1.54.67 木村 翔太 (3) 須磨学園(兵庫)
5位 1.55.96 北原 隆慎 (3) 鹿町工(長崎)
6位 1.56.11 樋口 恵介 (3) 農業経営(香川)
7位 1.56.77 福島 碧海 (2) 鹿児島工(鹿児島)
8位 2.09.17 山下 郁弥 (3) 北見工(北海道)
男子 800M 予選 3組
1位 1.53.83 丸山 脩太 (3) 前橋育英(群馬)
2位 1.54.09 古川 凌雅 (3) 伊万里(佐賀)
3位 1.54.26 大城 希月 (3) 那覇西(沖縄)
4位 1.54.56 小竹 徹 (3) 金沢西(石川)
5位 1.55.04 村里 春樹 (2) 盛岡南(岩手)
6位 1.59.76 飯尾 心輝 (3) 新居浜東(愛媛)
7位 2.01.42 松本 純弥 (2) 法政二(神奈川)
8位 2.04.05 弓削 佑太 (2) 鹿児島南(鹿児島)
男子 800M 予選 4組
1位 1.53.16 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋(神奈川)
2位 1.53.74 渡邉 凌太 (3) 金沢錦丘(石川)
3位 1.53.79 佐藤 駿太 (3) 九里学園(山形)
4位 1.54.49 宮西 浩彰 (3) 小松(石川)
5位 1.55.09 鈴木 要 (3) 山形工(山形)
6位 1.56.07 青沼 瑞季 (3) 利府(宮城)
7位 1.56.42 松岡 慎之介 (3) 八幡浜(愛媛)
8位 1.58.99 一場 開成 (3) 中之条(群馬)
男子 800M 予選 5組
1位 1.52.43 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
2位 1.52.60 根本 大輝 (3) 佐野日大(栃木)
3位 1.53.60 入江 亮輔 (3) 春日部共栄(埼玉)
4位 1.54.04 楢崎 辰登 (3) 福岡中央(福岡)
5位 1.54.64 菊地 光太郎 (3) 札幌南(北海道)
6位 1.56.25 岸本 航輝 (3) 広大附福山(広島)
7位 1.57.10 永井 修太郎 (3) 高岡南(富山)
8位 1.57.20 室井 華音 (3) 旭川大学(北海道)
9位 2.00.31 中村 彪悟 (3) 江差(北海道)
男子 800M 予選 6組
1位 1.52.29 鳥居 風樹 (2) 中京大中京(愛知)
2位 1.52.49 識名 黄羅 (3) 中部商(沖縄)
3位 1.52.79 高山 裕樹 (3) 埼玉栄(埼玉)
4位 1.53.08 横山 寛朗 (3) 長生(千葉)
5位 1.53.39 安達 亮太 (3) 東京学館新潟(新潟)
6位 1.54.11 小林 青 (3) 祇園北(広島)
7位 1.55.07 池田 丈礼 (3) 盛岡北(岩手)
8位 1.55.11 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合(香川)
9位 1.56.21 石川 敬人 (3) 函館中部(北海道)
男子 800M 予選 7組
1位 1.55.22 山本 浩暉 (3) 尼崎小田(兵庫)
2位 1.55.67 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西(愛知)
3位 1.56.15 靏本 大晴 (2) 履正社(大阪)
4位 1.56.45 村田 航輝 (1) 修猷館(福岡)
5位 1.56.51 武田 光平 (3) 宇和島東(愛媛)
6位 1.57.81 吉田 寛治 (3) 八頭(鳥取)
7位 1.59.55 吉田 雅隆 (3) 日大櫻丘(東京)
8位 2.03.29 森 康太朗 (2) 長崎北陽台(長崎)
男子 800M 予選 8組
1位 1.53.68 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
2位 1.53.96 馬場 勇一郎 (1) 中京大中京(愛知)
3位 1.54.68 永田 一真 (3) 飛騨高山(岐阜)
4位 1.55.24 加藤 輝 (3) 東海大山形(山形)
5位 1.55.94 赤木 洋介 (3) 倉敷天城(岡山)
6位 1.56.29 源 裕貴 (3) 美祢青嶺(山口)
7位 1.56.60 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋(千葉)
8位 2.00.63 堀田 侑冶 (3) 敬徳(佐賀)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.52.29 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
2位 1.52.63 一ノ宮 健郎 (3) 松山北(愛媛)
3位 1.53.12 高山 裕樹 (3) 埼玉栄(埼玉)
4位 1.53.16 馬場 勇一郎 (1) 中京大中京(愛知)
5位 1.53.20 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
6位 1.53.27 入江 亮輔 (3) 春日部共栄(埼玉)
7位 1.53.99 山本 浩暉 (3) 尼崎小田(兵庫)
8位 2.00.47 小林 青 (3) 祇園北(広島)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.52.93 鳥居 風樹 (2) 中京大中京(愛知)
2位 1.53.04 丸山 脩太 (3) 前橋育英(群馬)
3位 1.54.07 渡邉 凌太 (3) 金沢錦丘(石川)
4位 1.54.07 和田 空翼 (3) 近大高専(三重)
5位 1.54.22 古川 凌雅 (3) 伊万里(佐賀)
6位 1.56.31 横山 寛朗 (3) 長生(千葉)
7位 1.58.25 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠(静岡)
8位 2.03.99 安達 亮太 (3) 東京学館新潟(新潟)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.52.34 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋(神奈川)
2位 1.52.35 坂本 陸 (3) 越谷西(埼玉)
3位 1.52.47 根本 大輝 (3) 佐野日大(栃木)
4位 1.53.04 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西(愛知)
5位 1.53.87 佐藤 駿太 (3) 九里学園(山形)
6位 1.55.33 楢崎 辰登 (3) 福岡中央(福岡)
7位 1.57.18 新井 輝 (3) 東淀川(大阪)
8位 2.02.18 識名 黄羅 (3) 中部商(沖縄)

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.51.76 半澤 黎斗 (3) 学法石川(福島)
2位 3.51.79 林田 洋翔 (1) 瓊浦(長崎)
3位 3.52.51 小林 青 (3) 祇園北(広島)
4位 3.53.08 大沼 翼 (2) 東海大山形(山形)
5位 3.54.22 呑村 大樹 (3) 大阪(大阪)
6位 3.54.23 井川 龍人 (2) 九州学院(熊本)
7位 3.55.54 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園(香川)
8位 3.56.09 田澤 廉 (2) 青森山田(青森)
9位 3.57.21 小野 知大 (3) 鶴崎工(大分)
10位 3.58.02 能島 翼 (3) 興國(大阪)
11位 3.58.23 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手(北海道)
12位 3.59.09 上杉 綾 (3) 浜松日体(静岡)
13位 3.59.33 岸本 大紀 (2) 三条(新潟)
14位 4.02.15 松﨑 稜弥 (3) 帯広農(北海道)
15位 4.04.01 三俣 友作 (3) 鳥栖工(佐賀)
16位 4.10.57 中嶋 龍希 (2) 松山工(愛媛)
DNS 向井 悠介 (3) 小豆島中央(香川)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.48.03 久納 碧 (3) 学法石川(福島)
2位 3.50.53 小野 友生 (3) 東北(宮城)
3位 3.50.70 ベヌエル モゲニ (2) 大分東明(大分)
4位 3.50.94 井上 大輝 (3) 須磨学園(兵庫)
5位 3.51.36 髙橋 勇輝 (3) 長野日大(長野)
6位 3.52.52 近藤 亨 (2) 愛知(愛知)
7位 3.54.38 安田 響 (3) 益田清風(岐阜)
8位 3.54.53 ローレンス グレ (3) 札幌山の手(北海道)
9位 3.55.25 大城 希月 (3) 那覇西(沖縄)
10位 3.56.80 中井 啓太 (2) 鳥取城北(鳥取)
11位 3.59.00 蓮沼 直希 (3) 健大高崎(群馬)
12位 4.00.39 北脇 秀人 (2) 鳥取東(鳥取)
13位 4.04.38 中嶋 大樹 (3) 國學院久我山(東京)
14位 4.06.65 古谷 郁人 (3) 開新(熊本)
15位 4.12.75 平野 仙太郎 (3) 新居浜東(愛媛)
DNS 大上 颯麻 (2) 豊川(愛知)
男子 1500M 予選 3組
1位 3.48.15 湯原 慶吾 (3) 水戸工(茨城)
2位 3.49.50 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
3位 3.49.99 中倉 啓敦 (2) 愛知(愛知)
4位 3.50.23 笹谷 亮太 (3) 成田(千葉)
5位 3.51.44 森 凪也 (3) 福岡大附大濠(福岡)
6位 3.51.87 飯澤 千翔 (2) 山梨学院(山梨)
7位 3.51.91 守角 隼 (3) 八千代松陰(千葉)
8位 3.55.56 清水 拓斗 (3) 長野日大(長野)
9位 3.59.09 小澤 海斗 (3) 今治北(愛媛)
10位 4.02.98 橋本 龍 (3) 東京農大三(埼玉)
11位 4.03.10 工藤 山河 (3) 秋田工(秋田)
12位 4.05.22 榎木 雅也 (3) 日大三島(静岡)
13位 4.10.34 井下 大誌 (2) 尽誠学園(香川)
14位 4.14.31 白戸 真大 (3) 札幌日本大学(北海道)
DNS フィレモン キプラガット (1) 倉敷(岡山)
DNS 入江 亮輔 (3) 春日部共栄(埼玉)
DNS 田中 康靖 (3) 小林(宮崎)
男子 1500M 予選 4組
1位 3.56.06 伊豫田 達弥 (2) 舟入(広島)
2位 3.56.11 山谷 昌也 (2) 水城(茨城)
3位 3.56.12 原田 凌輔 (3) 専修大松戸(千葉)
4位 3.56.16 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄(埼玉)
5位 3.56.77 松﨑 健悟 (3) 東海大諏訪(長野)
6位 3.56.96 島袋 太佑 (3) 北山(沖縄)
7位 3.57.95 渡邉 凌太 (3) 金沢錦丘(石川)
8位 3.58.30 石田 光輝 (3) 札幌山の手(北海道)
9位 3.58.47 菖蒲 敦司 (1) 西京(山口)
10位 3.58.74 服部 凱杏 (1) 佐久長聖(長野)
11位 3.59.01 髙瀨 桂 (2) 鳥栖工(佐賀)
12位 4.01.96 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢(神奈川)
13位 4.02.99 佐藤 航希 (1) 宮崎日大(宮崎)
14位 4.13.23 長田 駿佑 (3) 東海大札幌(北海道)
DNS ンガンガ ワウエル (1) 興國(大阪)
DNS 三浦 拓朗 (3) 西脇工(兵庫)
男子 1500M 決勝
1位 3.44.57 半澤 黎斗 (3) 学法石川(福島)
2位 3.44.58 ベヌエル モゲニ (2) 大分東明(大分)
3位 3.45.10 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
4位 3.45.69 久納 碧 (3) 学法石川(福島)
5位 3.46.17 林田 洋翔 (1) 瓊浦(長崎)
6位 3.47.18 髙橋 勇輝 (3) 長野日大(長野)
7位 3.48.68 笹谷 亮太 (3) 成田(千葉)
8位 3.50.10 小野 友生 (3) 東北(宮城)
9位 3.51.43 湯原 慶吾 (3) 水戸工(茨城)
10位 3.51.70 井上 大輝 (3) 須磨学園(兵庫)
11位 3.52.25 原田 凌輔 (3) 専修大松戸(千葉)
12位 3.52.56 伊豫田 達弥 (2) 舟入(広島)
13位 3.54.23 山谷 昌也 (2) 水城(茨城)
14位 3.57.10 中倉 啓敦 (2) 愛知(愛知)
15位 3.58.69 森 凪也 (3) 福岡大附大濠(福岡)
16位 4.00.79 小林 青 (3) 祇園北(広島)
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 14.11.26 デービッド グレ (3) 世羅(広島)
2位 14.15.02 ピーター ムワンギ (3) 仙台育英(宮城)
3位 14.23.42 キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡(福岡)
4位 14.25.06 平 駿介 (2) 白石(佐賀)
5位 14.25.18 三浦 拓朗 (3) 西脇工(兵庫)
6位 14.25.97 田中 康靖 (3) 小林(宮崎)
7位 14.29.09 矢島 洸一 (3) 山梨学院(山梨)
8位 14.32.22 太田 直希 (3) 浜松日体(静岡)
9位 14.39.73 ローレンス グレ (3) 札幌山の手(北海道)
10位 14.52.08 小島 慎也 (2) 大阪(大阪)
11位 14.54.46 本間 敬大 (3) 佐久長聖(長野)
12位 14.54.89 名合 治紀 (3) 倉敷(岡山)
13位 14.58.91 伊豫田 達弥 (2) 舟入(広島)
14位 15.05.34 郷 明日翔 (3) 九州学院(熊本)
15位 15.11.04 杉本 龍陽 (2) 札幌日本大学(北海道)
16位 15.11.98 鎌田 航生 (3) 法政二(神奈川)
17位 15.13.65 清家 陸 (3) 八幡浜(愛媛)
18位 15.15.98 河野 聖也 (3) 宇和島東(愛媛)
19位 15.16.40 片根 洋平 (3) 水城(茨城)
20位 15.16.87 服部 奏斗 (3) 武蔵越生(埼玉)
21位 15.18.32 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳(三重)
22位 16.00.01 藤木 宏太 (3) 北海道栄(北海道)
男子 5000M 予選 2組
1位 14.21.47 ベヌエル モゲニ (2) 大分東明(大分)
2位 14.21.49 千明 龍之佑 (3) 東京農大二(群馬)
3位 14.23.95 田澤 廉 (2) 青森山田(青森)
4位 14.24.62 小野 知大 (3) 鶴崎工(大分)
5位 14.25.04 湯原 慶吾 (3) 水戸工(茨城)
6位 14.29.19 安田 博登 (2) 市立船橋(千葉)
7位 14.33.12 呑村 大樹 (3) 大阪(大阪)
8位 14.34.04 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手(北海道)
9位 14.40.35 佐藤 映斗 (2) 九州学院(熊本)
10位 14.41.16 大池 竜紀 (3) 長野日大(長野)
11位 14.43.09 中村 優吾 (2) 西京(山口)
12位 14.46.01 安田 響 (3) 益田清風(岐阜)
13位 14.47.61 丸山 幸輝 (3) 佐久長聖(長野)
14位 14.52.56 中光 捷 (3) 専修大松戸(千葉)
15位 14.54.56 遠藤 大地 (3) 古川工(宮城)
16位 14.55.29 佐久間 秀德 (3) 國學院久我山(東京)
17位 14.59.14 向井 悠介 (3) 小豆島中央(香川)
18位 15.02.48 島袋 太佑 (3) 北山(沖縄)
19位 15.05.04 森 凪也 (3) 福岡大附大濠(福岡)
20位 15.06.32 千守 倫央 (2) 松山商(愛媛)
21位 15.07.32 落合 葵斗 (3) 常葉菊川(静岡)
22位 15.12.55 半澤 黎斗 (3) 学法石川(福島)
男子 5000M 予選 3組
1位 14.18.34 ンガンガ ワウエル (1) 興國(大阪)
2位 14.18.74 チャールズ ニジオカ (3) 倉敷(岡山)
3位 14.25.58 鈴木 聖人 (3) 水城(茨城)
4位 14.26.17 井川 龍人 (2) 九州学院(熊本)
5位 14.26.50 中谷 雄飛 (3) 佐久長聖(長野)
6位 14.35.35 岸本 大紀 (2) 三条(新潟)
7位 14.39.99 林田 洋翔 (1) 瓊浦(長崎)
8位 14.40.14 嶋津 雄大 (3) 若葉総合(東京)
9位 14.42.04 梶山 林太郎 (2) 世羅(広島)
10位 14.45.37 手嶋 杏丞 (3) 宮崎日大(宮崎)
11位 14.46.62 小倉 朝陽 (2) 一関学院(岩手)
12位 14.49.87 髙畑 凌太 (3) 草津東(滋賀)
13位 14.51.53 川口 慧 (3) 美方(福井)
14位 14.52.20 栗原 啓吾 (3) 東京農大二(群馬)
15位 14.52.81 小野 友生 (3) 東北(宮城)
16位 14.58.75 近藤 幸太郎 (2) 豊川工(愛知)
17位 15.08.03 森 拳真 (3) 中京(岐阜)
18位 15.11.67 齋藤 晃太 (3) 札幌日本大学(北海道)
19位 15.28.60 淵田 凌一 (3) 高知農(高知)
20位 15.31.88 平野 康太郎 (3) 清風(大阪)
21位 15.41.71 長田 駿佑 (3) 東海大札幌(北海道)
22位 15.51.75 小澤 海斗 (3) 今治北(愛媛)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.78 蓮葉 晴基 (3) 西京(京都)
2位 52.93 本間 諒太 (3) 成田(千葉)
3位 53.04 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英(宮城)
4位 53.36 村山 征海 (3) 美作(岡山)
5位 53.59 四反田 遼馬 (3) 佐野日大(栃木)
6位 54.01 大舘 侑弥 (2) 松山南(愛媛)
7位 54.06 細谷 雅貴 (3) 生野(大阪)
8位 54.76 奥田 大征 (3) 宇治山田商(三重)
DNS 井上 大地 (3) 東京(東京)
男子 400MH 予選 2組
1位 52.55 小野寺 将太 (3) 旭川大学(北海道)
2位 52.66 野田 啓介 (3) 三池(福岡)
3位 52.74 伊奈 颯太 (2) 豊川(愛知)
4位 53.14 出口 晴翔 (1) 東福岡(福岡)
5位 53.25 若狭 颯馬 (3) 鯖江(福井)
6位 55.46 木村 友哉 (2) 石橋(栃木)
7位 56.73 小松田 寛人 (3) 大曲農(秋田)
8位 56.99 中村 大晟 (3) 武修館(北海道)
男子 400MH 予選 3組
1位 52.73 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥(北海道)
2位 52.73 花岡 一摩 (2) 東福岡(福岡)
3位 53.12 井上 大海 (3) 東京(東京)
4位 53.40 宮村 真史 (3) 大分雄城台(大分)
5位 53.96 後藤 颯汰 (2) 五島(長崎)
6位 55.04 永井 桂大 (3) 米沢中央(山形)
7位 55.33 藤原 辰朗 (3) 人吉(熊本)
8位 56.07 馬出 晟冶 (2) 四学香川西(香川)
男子 400MH 予選 4組
1位 52.93 眞澤 敦貴 (3) 富士市立(静岡)
2位 53.22 岩井 郁也 (3) 安積(福島)
3位 53.27 出原 聡磨 (3) 香川中央(香川)
4位 53.62 尾﨑 光太郎 (3) 姫路東(兵庫)
5位 53.89 札内 航 (2) 函館中部(北海道)
6位 54.51 髙津 海人 (3) 広島工大(広島)
7位 54.64 阿川 公希 (3) 出雲(島根)
8位 64.78 遠藤 幹康 (3) 長岡(新潟)
男子 400MH 予選 5組
1位 53.07 山内 大夢 (3) 会津(福島)
2位 53.30 野村 健成 (3) 東海大諏訪(長野)
3位 53.86 田村 隆典 (3) 東京農大二(群馬)
4位 54.25 相馬 啓人 (3) 弘前実(青森)
5位 54.33 馬場園 知哉 (3) 鹿児島南(鹿児島)
6位 55.12 丹羽 勇人 (3) 九州学院(熊本)
7位 55.32 川口 拓人 (3) 豊橋南(愛知)
8位 56.56 高松 駿 (3) 倉吉総合産(鳥取)
男子 400MH 予選 6組
1位 53.36 井戸 貴裕 (3) 城西大城西(東京)
2位 53.57 林 京汰 (3) 旭川東(北海道)
3位 53.59 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台(神奈川)
4位 53.67 浅田 啓太 (3) 西京(京都)
5位 54.18 結城 大地 (3) 新潟商(新潟)
6位 54.66 松田 悠馬 (3) 江差(北海道)
7位 55.53 岩本 康平 (3) 広島工大(広島)
DNS 田中 洋平 (3) 大阪桐蔭(大阪)
男子 400MH 予選 7組
1位 52.33 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
2位 52.68 津久井 奏斗 (3) 大宮東(埼玉)
3位 52.93 一瀬 星和 (3) 明星学園(東京)
4位 53.11 田中 宏樹 (3) 済々黌(熊本)
5位 53.23 吉井 拓郎 (3) 東京学館新潟(新潟)
6位 53.25 高橋 舞羽 (3) 中京大中京(愛知)
7位 54.28 片岡 洋志 (3) 西条(愛媛)
8位 55.30 山口 峻矢 (3) 伊万里(佐賀)
9位 55.97 田邉 一真 (2) 八幡浜(愛媛)
男子 400MH 予選 8組
1位 53.22 山田 泰雅 (3) 岡山一宮(岡山)
2位 53.46 有阪 朋貴 (3) 新島学園(群馬)
3位 53.89 杉野 蒼太 (3) 中京大中京(愛知)
4位 54.39 佐々木 陸 (3) 龍谷富山(富山)
5位 54.56 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花(大阪)
6位 54.66 米田 太陽 (1) 九州学院(熊本)
7位 55.02 村田 滉平 (3) 鹿本(熊本)
8位 56.07 高見 颯 (2) 新居浜東(愛媛)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 51.56 小野寺 将太 (3) 旭川大学(北海道)
2位 51.62 花岡 一摩 (2) 東福岡(福岡)
3位 51.67 井戸 貴裕 (3) 城西大城西(東京)
4位 52.43 眞澤 敦貴 (3) 富士市立(静岡)
5位 53.50 吉井 拓郎 (3) 東京学館新潟(新潟)
6位 53.60 野村 健成 (3) 東海大諏訪(長野)
7位 53.74 田中 宏樹 (3) 済々黌(熊本)
8位 54.69 伊奈 颯太 (2) 豊川(愛知)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 51.88 有阪 朋貴 (3) 新島学園(群馬)
2位 51.92 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥(北海道)
3位 52.40 野田 啓介 (3) 三池(福岡)
4位 52.56 出口 晴翔 (1) 東福岡(福岡)
5位 52.61 蓮葉 晴基 (3) 西京(京都)
6位 52.88 津久井 奏斗 (3) 大宮東(埼玉)
7位 53.13 井上 大海 (3) 東京(東京)
8位 54.89 林 京汰 (3) 旭川東(北海道)
男子 400MH 準決勝 3組
1位 51.62 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
2位 51.80 山内 大夢 (3) 会津(福島)
3位 52.24 山田 泰雅 (3) 岡山一宮(岡山)
4位 53.14 一瀬 星和 (3) 明星学園(東京)
5位 53.47 本間 諒太 (3) 成田(千葉)
6位 53.71 高橋 舞羽 (3) 中京大中京(愛知)
7位 54.26 岩井 郁也 (3) 安積(福島)
8位 54.93 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英(宮城)
男子 400MH 決勝
1位 51.44 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
2位 51.97 山内 大夢 (3) 会津(福島)
3位 52.41 田邊 ジョー (3) 立命館慶祥(北海道)
4位 52.56 小野寺 将太 (3) 旭川大学(北海道)
5位 52.58 有阪 朋貴 (3) 新島学園(群馬)
6位 52.88 花岡 一摩 (2) 東福岡(福岡)
7位 53.24 山田 泰雅 (3) 岡山一宮(岡山)
8位 53.27 井戸 貴裕 (3) 城西大城西(東京)

男子 5000MW

男子 5000MW 予選 1組
1位 21.02.36 立岩 和大 (3) 大牟田(福岡)
2位 21.04.29 小林 貫太 (2) 丹羽(愛知)
3位 21.05.34 住所 大翔 (3) 飾磨工(兵庫)
4位 21.09.15 松井 健士 (3) 東稜(熊本)
5位 21.09.29 北村 匠 (2) 田辺(京都)
6位 21.09.71 井上 雄太郎 (3) 千種(愛知)
7位 21.11.44 小武海 泰士 (3) 能代(秋田)
8位 21.22.88 諏方 元郁 (3) 中越(新潟)
9位 21.27.84 栁原 隼 (3) 川西緑台(兵庫)
10位 21.32.28 後藤 彪吾 (3) 鶴岡東(山形)
11位 21.45.48 武藤 小鉄 (3) 大和(神奈川)
12位 21.49.21 山田 悠真 (3) 大湊(青森)
13位 22.25.39 花崎 悠紀 (3) 富山商(富山)
14位 22.28.49 山田 善貴 (3) 浦和(埼玉)
15位 22.28.94 廣田 天丸 (3) 高陽(広島)
16位 23.09.17 出射 匠哉 (3) 岡山商大附(岡山)
17位 23.35.52 立花 悠弥 (3) 広島工(広島)
18位 23.40.66 宇野 幸希 (3) 札幌南(北海道)
19位 23.41.55 山下 享也 (3) 南宇和(愛媛)
20位 24.38.31 小野 光輝 (1) 富良野(北海道)
DSQ 森 光太朗 (3) 鳥栖工(佐賀)
DSQ 浜中 隆太朗 (3) 八千代松陰(千葉)
男子 5000MW 予選 2組
1位 20.57.50 鈴木 智大 (3) 明和(愛知)
2位 20.57.81 古賀 友太 (3) 大牟田(福岡)
3位 20.59.79 古川 智己 (3) 熊本工(熊本)
4位 21.00.74 長山 達彦 (3) 埼玉栄(埼玉)
5位 21.24.58 野村 成希 (2) 岡豊(高知)
6位 21.26.70 菊地 涼介 (3) 札幌山の手(北海道)
7位 21.31.82 湯川 宗志 (3) 小豆島中央(香川)
8位 21.52.82 福井 隆真 (3) 芝浦工大柏(千葉)
9位 22.05.86 近藤 大貴 (3) 秋田工(秋田)
10位 22.15.21 海老原 健太 (2) 熊本二(熊本)
11位 22.49.71 浦田 尚之 (3) 宇和(愛媛)
12位 22.53.66 伊東 辰也 (3) 岡山商大附(岡山)
13位 23.22.26 海老原 開斗 (2) 守谷(茨城)
14位 23.32.48 熊田 龍乃介 (2) 札幌南(北海道)
15位 23.48.20 佐藤 蒼真 (2) 延岡工(宮崎)
16位 23.48.59 髙橋 樹生 (3) 白鴎大足利(栃木)
17位 23.54.37 前田 未知也 (2) 鳥栖工(佐賀)
DSQ 服部 有佑 (2) 伊賀白鳳(三重)
DSQ 石田 昴 (3) 富山商(富山)
DSQ 中川 貴嗣 (2) 飾磨工(兵庫)
DSQ 川端 脩也 (3) 八千代松陰(千葉)
DSQ 鈴木 英司 (2) 長野工(長野)
男子 5000MW 決勝
1位 20.27.05 古賀 友太 (3) 大牟田(福岡)
2位 20.29.93 鈴木 智大 (3) 明和(愛知)
3位 20.32.98 立岩 和大 (3) 大牟田(福岡)
4位 20.47.19 住所 大翔 (3) 飾磨工(兵庫)
5位 20.51.77 古川 智己 (3) 熊本工(熊本)
6位 21.02.08 長山 達彦 (3) 埼玉栄(埼玉)
7位 21.09.63 小武海 泰士 (3) 能代(秋田)
8位 21.14.13 野村 成希 (2) 岡豊(高知)
9位 21.19.78 北村 匠 (2) 田辺(京都)
10位 21.31.61 井上 雄太郎 (3) 千種(愛知)
11位 22.18.08 湯川 宗志 (3) 小豆島中央(香川)
DSQ 小林 貫太 (2) 丹羽(愛知)
DSQ 松井 健士 (3) 東稜(熊本)
DSQ 諏方 元郁 (3) 中越(新潟)
DSQ 菊地 涼介 (3) 札幌山の手(北海道)
DSQ 栁原 隼 (3) 川西緑台(兵庫)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.21 法政二(神奈川)
2位 40.85 乙訓(京都)
3位 41.19 自由ケ丘(福岡)
4位 41.31 新居浜東(愛媛)
5位 41.35 八女工(福岡)
6位 41.66 酒田光陵(山形)
7位 41.76 中部商(沖縄)
8位 41.78 秋田中央(秋田)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 40.38 洛南(京都)
2位 40.74 立教新座(埼玉)
3位 41.03 西武台千葉(千葉)
4位 41.52 東海大札幌(北海道)
5位 41.95 九産大付九産(福岡)
6位 41.97 高松(香川)
7位 42.16 済美(愛媛)
8位 42.78 恵庭南(北海道)
9位 43.00 滝川西(北海道)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.97 弘前実(青森)
2位 41.19 奈良育英(奈良)
3位 41.39 鹿児島南(鹿児島)
4位 41.44 白鴎大足利(栃木)
5位 41.79 埼玉栄(埼玉)
6位 42.36 西京(山口)
7位 42.77 富山商(富山)
8位 42.92 宮崎工(宮崎)
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.01 八王子(東京)
2位 41.05 近江(滋賀)
3位 41.06 北海道栄(北海道)
4位 41.16 社(兵庫)
5位 41.97 川薩清修館(鹿児島)
6位 42.49 鹿児島(鹿児島)
DSQ 木造(青森)
DSQ 甲南(鹿児島)
男子 4×100MR 予選 5組
1位 41.13 名古屋(愛知)
2位 41.14 作新学院(栃木)
3位 41.18 四日市工(三重)
4位 41.31 敦賀(福井)
5位 41.51 鳥取城北(鳥取)
6位 42.09 駿台甲府(山梨)
7位 42.43 新田(愛媛)
8位 42.47 小倉東(福岡)
男子 4×100MR 予選 6組
1位 41.09 浜松工(静岡)
2位 41.12 岡崎城西(愛知)
3位 41.30 米沢中央(山形)
4位 41.38 金沢(石川)
5位 41.58 東京農大二(群馬)
6位 41.97 神辺旭(広島)
7位 42.12 広島皆実(広島)
8位 42.75 善通寺一(香川)
男子 4×100MR 予選 7組
1位 40.75 岐阜聖徳(岐阜)
2位 41.06 西尾(愛知)
3位 41.19 東福岡(福岡)
4位 41.21 近大附(大阪)
5位 41.58 立命館慶祥(北海道)
6位 42.22 新潟産大附(新潟)
7位 42.25 田部(山口)
8位 42.40 函大付有斗(北海道)
9位 42.41 高知農(高知)
男子 4×100MR 予選 8組
1位 41.21 市立船橋(千葉)
2位 41.22 大宮東(埼玉)
3位 41.45 松商学園(長野)
4位 41.85 東海大浦安(千葉)
5位 42.01 福岡大附大濠(福岡)
6位 42.27 金光学園(岡山)
7位 43.70 日本文理(新潟)
8位 64.06 盛岡南(岩手)
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 40.36 岐阜聖徳(岐阜)
2位 40.65 弘前実(青森)
3位 40.73 乙訓(京都)
4位 40.86 立教新座(埼玉)
5位 40.89 東福岡(福岡)
6位 41.03 奈良育英(奈良)
7位 41.17 大宮東(埼玉)
8位 41.23 自由ケ丘(福岡)
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 40.62 洛南(京都)
2位 40.81 八王子(東京)
3位 40.90 近江(滋賀)
4位 41.00 西武台千葉(千葉)
5位 41.09 作新学院(栃木)
6位 41.15 市立船橋(千葉)
7位 41.17 四日市工(三重)
DSQ 近大附(大阪)
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 40.45 法政二(神奈川)
2位 40.75 北海道栄(北海道)
3位 40.87 社(兵庫)
4位 41.05 浜松工(静岡)
5位 41.06 名古屋(愛知)
6位 41.06 西尾(愛知)
7位 41.19 岡崎城西(愛知)
8位 41.53 米沢中央(山形)
男子 4×100MR 決勝
1位 40.29 岐阜聖徳(岐阜)
2位 40.32 洛南(京都)
3位 40.40 法政二(神奈川)
4位 40.63 北海道栄(北海道)
5位 40.65 弘前実(青森)
6位 40.74 八王子(東京)
7位 41.15 乙訓(京都)
8位 42.40 立教新座(埼玉)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 予選 1組
1位 4.80 森田 凌世 (3) 高松一(香川)
1位 4.80 椎山 隼 (3) 西海学園(長崎)
3位 4.80 西 哲生 (3) 近大和歌山(和歌山)
4位 4.80 小俣 伊織 (3) 新潟産大附(新潟)
5位 4.80 直井 一樹 (3) 日体大柏(千葉)
6位 4.80 林 要瑠 (3) 南陽工(山口)
7位 4.70 大﨑 洋介 (2) 明石商(兵庫)
7位 4.70 南雲 海哉 (3) 明星学園(東京)
7位 4.70 宮﨑 稜 (3) 明石商(兵庫)
10位 4.70 中村 龍史 (3) 今宮工科(大阪)
11位 4.70 奥 吏玖 (3) 北嵯峨(京都)
12位 4.70 森本 拓実 (3) 畝傍(奈良)
13位 4.70 豊田 翼 (2) 東京(東京)
14位 4.60 中山 仁 (3) 木更津総合(千葉)
14位 4.60 竹川 泰生 (2) 富士宮北(静岡)
16位 4.60 西倉 俊 (3) 新潟産大附(新潟)
NM 吉野 仁 (3) 札幌南(北海道)
NM 根間 義章 (3) 中部商(沖縄)
NM 佐々木 理 (2) 札幌東商(北海道)
NM 名取 拓十 (3) 荏田(神奈川)
NM 海藤 崚二 (2) 山形商(山形)
NM 菊地 悠太 (2) 福島成蹊(福島)
NM 玉置 大介 (1) 札幌南(北海道)
NM 中田 由士 (3) 宮崎工(宮崎)
NM 川原 直也 (3) 佐賀工(佐賀)
NM 儀間 永世 (1) 中部商(沖縄)
NM 加藤 大地 (3) 保原(福島)
NM 生島 昇 (3) 明星学園(東京)
NM 大城 光範 (2) 中部商(沖縄)
NM 中西 海斗 (3) 近大高専(三重)
NM 中山 祐希 (2) 新潟産大附(新潟)
NM 加藤 綾太 (3) 豊川(愛知)
NM 塚本 宙央 (2) 羽生一(埼玉)
男子 棒高跳び 予選 2組
1位 4.80 髙橋 奎太 (3) 樹徳(群馬)
1位 4.80 麻生 幹雄 (3) 鹿児島南(鹿児島)
1位 4.80 菅 颯一郎 (3) 神辺旭(広島)
1位 4.80 石川 祐介 (3) 観音寺一(香川)
1位 4.80 岡本 江琉 (3) 神辺旭(広島)
6位 4.80 三輪 凌大 (3) 樹徳(群馬)
6位 4.80 大西 裕基 (3) 観音寺一(香川)
8位 4.80 山木 涼 (3) 観音寺総合(香川)
9位 4.80 野呂 惇人 (3) 伊勢(三重)
10位 4.70 今西 弘成 (3) 倉吉北(鳥取)
11位 4.70 宮川 開成 (2) 敦賀気比(福井)
12位 4.60 刈谷 春樹 (3) 盛岡南(岩手)
12位 4.60 野口 太一 (3) 佐野(栃木)
14位 4.60 林 良樹 (3) 金沢(石川)
NM 中島 昌宣 (2) 玉野光南(岡山)
NM 藤 虎康 (2) 戸畑(福岡)
NM 廣瀨 慧来 (1) 網走南ケ丘(北海道)
NM 伊勢 隼人 (3) 柏崎(新潟)
NM 新田 峻介 (3) 黒沢尻北(岩手)
NM 佐原 五月 (3) 浜松学院(静岡)
NM 森 隆一郎 (3) 観音寺総合(香川)
NM 小林 拓己 (1) 市立前橋(群馬)
NM 松崎 央雅 (3) 楊志館(大分)
NM 溝口 辰徳 (3) 磐田農(静岡)
NM 村瀬 駿太 (3) 長崎日本大学(長崎)
DNS 宮内 敦史 (2) 酒田光陵(山形)
NM 西久保 聖人 (3) 帯広大谷(北海道)
NM 近藤 崇仁 (1) 大麻(北海道)
NM 早田 歩武 (3) 諫早農(長崎)
NM 宮本 武 (3) 草加南(埼玉)
NM 前田 直樹 (2) 倉吉北(鳥取)
NM 兼城 凛多 (2) 沖縄工高専(沖縄)
NM 平田 彪斗 (3) 岡豊(高知)
男子 棒高跳び 決勝
1位 5.00 石川 祐介 (3) 観音寺一(香川)
2位 4.95 森田 凌世 (3) 高松一(香川)
3位 4.95 菅 颯一郎 (3) 神辺旭(広島)
4位 4.90 三輪 凌大 (3) 樹徳(群馬)
5位 4.90 麻生 幹雄 (3) 鹿児島南(鹿児島)
6位 4.85 大西 裕基 (3) 観音寺一(香川)
7位 4.80 小俣 伊織 (3) 新潟産大附(新潟)
8位 4.80 直井 一樹 (3) 日体大柏(千葉)
8位 4.80 岡本 江琉 (3) 神辺旭(広島)
10位 4.80 髙橋 奎太 (3) 樹徳(群馬)
11位 4.80 野呂 惇人 (3) 伊勢(三重)
12位 4.70 山木 涼 (3) 観音寺総合(香川)
12位 4.70 椎山 隼 (3) 西海学園(長崎)
12位 4.70 林 要瑠 (3) 南陽工(山口)
15位 4.70 西 哲生 (3) 近大和歌山(和歌山)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 7.42 (0.8) 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵(千葉)
2位 7.27 (-0.9) 吉田 弘道 (3) 姫路商(兵庫)
3位 7.24 (-2.0) 酒井 由吾 (3) 南多摩中等(東京)
4位 7.23 (0.6) 秋山 裕樹 (2) 川崎市立橘(神奈川)
5位 7.22 (-0.8) 土肥 慧 (2) 横手城南(秋田)
6位 7.21 (-1.0) 日髙 修杜 (3) 熊本中央(熊本)
7位 7.12 (-1.4) 奥口 遥史 (3) 木造(青森)
8位 7.07 (1.1) 一瀬 輝星 (2) 八王子(東京)
9位 6.96 (-1.4) 永岡 宗一郎 (2) 出雲(島根)
10位 6.87 (0.4) 長谷川 一騎 (3) ふじみ野(埼玉)
11位 6.82 (-0.9) 石原 龍聖 (3) 鹿児島南(鹿児島)
12位 6.81 (-1.4) 二田 義大 (2) 諫早(長崎)
13位 6.80 (0.3) 小藤 嵐 (2) 倉敷工(岡山)
14位 6.78 (-0.4) 乃美 裕介 (1) 尾道北(広島)
15位 6.78 (-0.9) 平野 涼太 (3) 筑紫(福岡)
16位 6.77 (-0.1) 馬場 優純 (1) 龍谷富山(富山)
17位 6.76 (-0.6) 小畠 康成 (2) 飯田(石川)
18位 6.75 (-1.7) 五十嵐 直人 (3) 三条商(新潟)
19位 6.72 (-1.3) 加藤 隆一 (3) 碧南工(愛知)
20位 6.69 (-0.5) 星野 諒馬 (3) 伊勢崎商(群馬)
21位 6.68 (-0.2) 伊知地 駿弥 (3) 日南学園(宮崎)
22位 6.68 (-1.3) 東口 優志 (3) 東大寺学園(奈良)
22位 6.68 (0.1) 工藤 大靖 (3) 木造(青森)
22位 6.68 (-1.2) 長谷川 魁星 (3) 岡山工(岡山)
25位 6.67 (-0.6) 横山 宇宙 (3) 四日市工(三重)
26位 6.62 (-0.2) 熊谷 魁 (2) 秋田中央(秋田)
27位 6.58 (-1.2) 渡辺 雅博 (3) 作新学院(栃木)
28位 6.57 (-0.4) 俊成 哲平 (3) 新田(愛媛)
29位 6.56 (-1.8) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥(北海道)
30位 6.49 (0.2) 有村 拓巳 (1) 鹿児島南(鹿児島)
31位 6.44 (-1.6) 河野 凜 (3) 岡豊(高知)
32位 6.29 (-1.7) 水谷 忍 (2) 帯広農(北海道)
NM 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉(千葉)
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 7.23 (1.2) 中野 裕仁 (2) 名城大附(愛知)
2位 7.18 (0.0) 磯部 晃太郎 (3) 津島東(愛知)
3位 7.17 (-1.6) 松本 彗佑 (3) 奈良育英(奈良)
4位 7.16 (0.3) 津藤 広夢 (2) 東京農大二(群馬)
5位 7.13 (0.4) 小川 脩平 (1) 中部商(沖縄)
6位 7.09 (0.9) 諸田 直樹 (3) 弘前(青森)
7位 7.01 (0.9) 松田 基 (2) 山形中央(山形)
8位 7.01 (-0.5) 藤内 雄大 (3) 修猷館(福岡)
9位 6.96 (0.0) 中村 隼士 (3) 浜松西(静岡)
10位 6.94 (-1.9) 眞野 航季 (3) 亀岡(京都)
11位 6.94 (-0.7) 錦織 岳 (2) 姉崎(千葉)
12位 6.91 (1.7) 藤原 陸登 (2) 福山工(広島)
13位 6.90 (0.1) 伊藤 陸 (2) 近大高専(三重)
14位 6.89 (-0.5) 瀬口 礼 (2) 片山学園(富山)
14位 6.89 (-0.4) 川原 文太 (3) 川之江(愛媛)
16位 6.85 (0.3) 政岡 智也 (3) 土佐塾(高知)
17位 6.83 (-0.3) 亀田 靖文 (3) 宮崎南(宮崎)
18位 6.83 (-0.2) 近藤 蒼依 (2) 新潟産大附(新潟)
19位 6.82 (-0.4) 相澤 海斗 (3) 西武文理(埼玉)
20位 6.82 (1.5) 三宅 樹 (3) 旭川大学(北海道)
21位 6.81 (-1.1) 村上 霞茉 (3) 霧多布(北海道)
22位 6.80 (-0.9) 林 裕之 (3) 早稲田佐賀(佐賀)
23位 6.77 (0.6) 石川 空 (2) 室蘭工(北海道)
24位 6.77 (-0.3) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭(大阪)
25位 6.75 (-1.6) 小林 大起 (3) 西城陽(京都)
26位 6.75 (-0.6) 小林 正暉 (3) 立教新座(埼玉)
27位 6.74 (0.6) 門田 光希 (3) 済美(愛媛)
28位 6.72 (0.3) 上村 侑矢 (3) 敦賀(福井)
29位 6.47 (-0.5) 白井 由樹 (3) 福岡西陵(福岡)
30位 6.43 (-1.0) 菅井 慧 (2) 函大付有斗(北海道)
31位 6.36 (-1.7) 梅﨑 玄太 (3) 諫早農(長崎)
NM 宮瀬 巧斗 (1) 西京(山口)
DNS 桑田 成仁 (3) 新居浜東(愛媛)
男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.68 (1.8) 酒井 由吾 (3) 南多摩中等(東京)
2位 7.58 (1.7) 吉田 弘道 (3) 姫路商(兵庫)
3位 7.53 (1.2) 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵(千葉)
4位 7.34 (0.9) 津藤 広夢 (2) 東京農大二(群馬)
5位 7.31 (1.9) 松本 彗佑 (3) 奈良育英(奈良)
6位 7.29 (2.1) 土肥 慧 (2) 横手城南(秋田)
7位 7.14 (0.5) 磯部 晃太郎 (3) 津島東(愛知)
8位 7.12 (2.0) 中野 裕仁 (2) 名城大附(愛知)
9位 7.11 (1.2) 小川 脩平 (1) 中部商(沖縄)
10位 7.08 (2.6) 日髙 修杜 (3) 熊本中央(熊本)
11位 7.06 (2.1) 秋山 裕樹 (2) 川崎市立橘(神奈川)
12位 7.05 (1.6) 奥口 遥史 (3) 木造(青森)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 16.58 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花(大阪)
2位 15.95 氏家 豪留 (3) 東北学院(宮城)
3位 15.59 三田 穂貴 (2) 生光学園(徳島)
4位 15.51 下浦 大輝 (3) 添上(奈良)
5位 15.50 中村 涼汰 (2) 草津東(滋賀)
6位 15.49 大浦 拓徳 (3) 仙台育英(宮城)
7位 15.44 阿部 敏明 (3) 長岡商(新潟)
8位 15.42 中尾 亮太 (3) 祐誠(福岡)
9位 15.31 奥村 仁志 (2) 敦賀(福井)
10位 15.01 佐藤 文哉 (3) 盛岡南(岩手)
11位 14.83 小松 魁人 (2) 能代松陽(秋田)
12位 14.75 谷﨑 良樹 (2) 敦賀(福井)
13位 14.72 田島 駿 (2) 文星芸大附(栃木)
14位 14.66 臼井 智哉 (3) 稲生(三重)
15位 14.64 加島 辰哉 (2) 市立尼崎(兵庫)
16位 14.50 安永 稀一 (2) 光(山口)
17位 14.34 藤原 孝史朗 (1) 沖カトリック(沖縄)
18位 14.23 大地 智也 (1) 神辺旭(広島)
19位 14.14 満田 海斗 (3) 東播磨(兵庫)
20位 14.04 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野(埼玉)
21位 14.02 草野 恒広 (2) 長崎南(長崎)
22位 13.94 橋本 昇悟 (2) 茨城(茨城)
23位 13.89 井手上 大翔 (1) 熊本西(熊本)
24位 13.83 木下 翔太 (2) 金沢(石川)
25位 13.79 田 健吾 (2) 観音寺総合(香川)
26位 13.71 友利 宗暉 (3) 那覇西(沖縄)
27位 13.53 村尾 哲彦 (1) 祐誠(福岡)
28位 13.50 窪田 達也 (3) 開志国際(新潟)
29位 13.44 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南(北海道)
30位 13.22 榎田 賢人 (3) 伊集院(鹿児島)
30位 13.22 舘田 瑛史 (2) 富山高専(富山)
32位 13.11 池本 喜 (3) 札幌一(北海道)
NM 金城 海斗 (3) 那覇西(沖縄)
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 16.30 稻福 颯 (2) 市立岐阜商(岐阜)
2位 16.16 佐藤 皓人 (3) 日大東北(福島)
3位 15.96 別所 竜守 (3) 松阪商(三重)
4位 15.84 國司 裕通 (3) 田無(東京)
5位 15.53 山下 航生 (2) 市立岐阜商(岐阜)
6位 15.36 久門 大起 (2) 今治明徳(愛媛)
7位 15.12 木村 知紀 (3) 東京(東京)
8位 15.00 甲斐 達也 (3) 宮崎工(宮崎)
9位 14.98 竹﨑 大将 (3) 高知農(高知)
10位 14.92 石坂 奨真 (2) 保善(東京)
11位 14.89 岩本 高希 (3) 東京(東京)
12位 14.81 中村 龍彦 (2) 西武文理(埼玉)
13位 14.76 竹澤 海斗 (2) 青藍泰斗(栃木)
14位 14.66 早田 楓真 (3) 対馬(長崎)
15位 14.59 鈴木 翔 (2) 日大東北(福島)
16位 14.52 和賀井 陸望 (3) 青藍泰斗(栃木)
17位 14.50 萩尾 拓海 (3) 九産大付九産(福岡)
18位 14.37 﨑谷 陽一 (3) 西条農(広島)
19位 14.34 佐竹 真琴 (3) 八幡浜(愛媛)
20位 14.32 猪上 凌太 (3) 春日井東(愛知)
21位 14.27 遠藤 麻緒斗 (3) 春日井東(愛知)
22位 14.23 柴田 祥希 (2) 玉野光南(岡山)
23位 14.20 池田 大也 (3) 大村工(長崎)
24位 13.90 加地 優太 (3) 岩見沢緑陵(北海道)
25位 13.89 家近 和明 (2) 玉野光南(岡山)
26位 13.80 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
27位 13.30 蒲谷 淳志 (3) 東京(東京)
28位 13.21 藤村 龍太 (3) 静内(北海道)
29位 13.11 水津 周 (3) 大社(島根)
30位 12.86 小林 幸信 (3) 四学香川西(香川)
31位 12.53 大畝 悠介 (2) 函館工(北海道)
32位 12.30 竹中 一晃 (3) 池田(北海道)
NM 大賀 美輝 (3) 東京学館(千葉)
男子 砲丸投げ 決勝
1位 17.05 阿部 敏明 (3) 長岡商(新潟)
2位 17.03 稻福 颯 (2) 市立岐阜商(岐阜)
3位 16.83 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花(大阪)
4位 16.65 佐藤 皓人 (3) 日大東北(福島)
5位 16.53 別所 竜守 (3) 松阪商(三重)
6位 16.53 國司 裕通 (3) 田無(東京)
7位 16.47 三田 穂貴 (2) 生光学園(徳島)
8位 16.07 山下 航生 (2) 市立岐阜商(岐阜)
9位 16.00 下浦 大輝 (3) 添上(奈良)
10位 15.97 中尾 亮太 (3) 祐誠(福岡)
11位 15.85 大浦 拓徳 (3) 仙台育英(宮城)
12位 15.62 中村 涼汰 (2) 草津東(滋賀)
13位 15.36 氏家 豪留 (3) 東北学院(宮城)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 予選 1組
1位 60.77 石川 諒 (3) 水戸工(茨城)
2位 59.96 久門 大起 (2) 今治明徳(愛媛)
3位 59.01 前川 昂輝 (3) 久居(三重)
4位 58.82 小林 裕季 (3) 花園(京都)
5位 58.73 廣田 虹輝 (3) 上市(富山)
6位 58.12 佐藤 大輔 (3) 中之条(群馬)
7位 57.12 小川 直勇 (3) 花園(京都)
8位 56.65 阿久津 遼雅 (3) 古川黎明(宮城)
9位 56.19 濱田 一 (3) 霞ケ浦(茨城)
10位 56.16 藤田 駿介 (3) 生光学園(徳島)
11位 54.99 髙橋 龍平 (3) 敦賀(福井)
12位 54.66 小林 幸信 (3) 四学香川西(香川)
13位 54.44 芹澤 匠太郎 (3) 加藤学園(静岡)
14位 54.26 三浦 琢磨 (3) 志津川(宮城)
15位 53.69 大仲 慧人 (3) 宇治山田(三重)
16位 52.72 大野 陸 (3) 霞ケ浦(茨城)
17位 52.56 田島 駿 (2) 文星芸大附(栃木)
18位 52.50 篠﨑 亮介 (3) 前橋育英(群馬)
19位 51.58 杉山 優馬 (2) 鹿児島南(鹿児島)
20位 51.09 宮沢 康平 (3) 更級農(長野)
21位 50.28 中村 健之 (3) 梓川(長野)
22位 49.80 重松 直樹 (3) 福山工(広島)
23位 49.70 白濵 嵩大 (3) 上五島(長崎)
24位 48.46 玉田 統和 (3) 札幌新陽(北海道)
25位 47.81 平山 尚樹 (3) 筑紫(福岡)
26位 47.54 清水 崇博 (3) 若松商(福岡)
27位 47.39 原野 貴大 (3) 筑紫(福岡)
28位 45.97 大内 宣幸 (3) 帯広農(北海道)
29位 45.70 島田 亮佑 (3) 九産大付九産(福岡)
30位 44.77 金城 海斗 (3) 那覇西(沖縄)
31位 41.38 日髙 哲太 (3) 江別(北海道)
NM 新川 ゲイブリエル優雅 (3) 中部商(沖縄)
DNS 佐藤 大空 (3) 水沢一(岩手)
男子 ハンマー投げ 予選 2組
1位 63.09 中村 美史 (3) 市立尼崎(兵庫)
2位 62.55 藤本 智大 (3) 自由ケ丘(兵庫)
3位 59.63 小田 航平 (3) 飯塚(福岡)
4位 59.45 丸山 裕己 (2) 木更津総合(千葉)
5位 59.24 殿岡 正吉 (3) 伊東(静岡)
6位 58.42 米須 玲雄 (3) 木更津総合(千葉)
7位 58.11 吉田 明大 (3) 自由ケ丘(兵庫)
8位 55.35 田中 熙 (3) 塔南(京都)
9位 54.44 小田 郁也 (3) 新発田南(新潟)
10位 54.12 武田 瑛大 (3) 保善(東京)
11位 53.77 種市 裕紀 (2) 弘前実(青森)
12位 52.97 長瀬 卓也 (3) 山形電波工(山形)
13位 52.53 藤井 ルーカス (3) 浜松城北工(静岡)
14位 52.35 花山 光汰 (3) 松山北(愛媛)
15位 52.12 中島 亨大 (3) 山口県桜ケ丘(山口)
16位 52.10 舘田 瑛史 (2) 富山高専(富山)
17位 52.02 小林 雄士 (3) 山口県桜ケ丘(山口)
18位 51.59 矢野 暁 (3) 高知南(高知)
19位 51.27 竹中 颯志 (3) 今治明徳矢田(愛媛)
20位 51.10 高橋 由也 (3) 鹿追(北海道)
21位 50.67 寺崎 黎 (3) 山形電波工(山形)
22位 50.64 川本 大貴 (3) 倉吉総合産(鳥取)
23位 49.79 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘(千葉)
24位 49.60 西多 徳義 (3) 東京(東京)
25位 49.51 美濃 雪乃丞 (3) 倉吉総合産(鳥取)
26位 49.31 鈴木 雄大 (2) 釧路江南(北海道)
27位 48.93 松下 廉 (3) 宮崎工(宮崎)
28位 48.78 泊 美裕 (2) 西条農(広島)
29位 47.06 太田 哲成 (3) 保善(東京)
30位 46.07 甲斐 達也 (3) 宮崎工(宮崎)
31位 43.63 辻 磨志郎 (3) 北広島西(北海道)
32位 42.83 倉田 拳斗 (3) 牛深(熊本)
NM 笹子 凜太郎 (3) 松崎(静岡)
男子 ハンマー投げ 決勝
1位 63.93 中村 美史 (3) 市立尼崎(兵庫)
2位 63.78 藤本 智大 (3) 自由ケ丘(兵庫)
3位 62.75 吉田 明大 (3) 自由ケ丘(兵庫)
4位 62.33 小田 航平 (3) 飯塚(福岡)
5位 61.34 小林 裕季 (3) 花園(京都)
6位 60.79 久門 大起 (2) 今治明徳(愛媛)
7位 60.32 殿岡 正吉 (3) 伊東(静岡)
8位 59.02 廣田 虹輝 (3) 上市(富山)
9位 58.97 前川 昂輝 (3) 久居(三重)
10位 57.49 米須 玲雄 (3) 木更津総合(千葉)
11位 57.45 丸山 裕己 (2) 木更津総合(千葉)
12位 57.16 小川 直勇 (3) 花園(京都)
13位 56.98 石川 諒 (3) 水戸工(茨城)
14位 55.51 佐藤 大輔 (3) 中之条(群馬)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 予選 1組
1位 64.50 冨士 克哉 (3) 今治明徳(愛媛)
2位 63.93 畦地 将史 (3) 東葛飾(千葉)
3位 63.80 田口 光樹 (3) 倉吉東(鳥取)
4位 63.44 宮﨑 達也 (3) 西武台(埼玉)
5位 62.80 森 琢人 (3) 高岡南(富山)
6位 62.75 出海 将 (3) 西条農(広島)
7位 62.51 紺野 岬 (3) 大船渡東(岩手)
8位 61.92 大畑 瑞照 (3) 益田(島根)
9位 59.52 坂本 敦士 (3) 屋代(長野)
10位 57.91 山田 藍樹 (3) 開智(和歌山)
11位 57.48 眞井 涼雅 (3) 高砂(兵庫)
12位 57.02 村本 晴真 (3) 熊本西(熊本)
13位 56.98 杉山 駿介 (3) 専修大松戸(千葉)
14位 56.68 牟田 太一 (3) 久留米商(福岡)
15位 56.67 川村 亮太 (3) 大阪桐蔭(大阪)
16位 56.66 根岸 優策 (3) 鴻巣(埼玉)
17位 55.99 松野 哲也 (3) 香川高専詫間(香川)
18位 55.32 高橋 拓光 (2) 高崎工(群馬)
19位 54.73 山崎 塁 (3) 大館国際情報(秋田)
20位 54.60 東 征甫 (3) 愛教大附(愛知)
21位 54.35 大重 稜河 (3) 坂出商(香川)
22位 53.74 島田 哲平 (3) 会津学鳳(福島)
23位 53.67 西谷内 凌 (3) 羽咋(石川)
24位 53.06 片川 志遠 (3) 雄武(北海道)
25位 52.82 野辺地 敏希 (2) 旭川大学(北海道)
26位 52.82 本田 涼太 (2) 羽咋(石川)
27位 52.34 福島 良輔 (3) 鳴門(徳島)
28位 52.29 河野 陽 (3) 自由ケ丘(福岡)
29位 52.25 田中 竜太 (2) 久居(三重)
30位 52.10 黒木 光大 (3) 延岡星雲(宮崎)
31位 47.57 安藤 大智 (3) 緑(愛知)
32位 47.16 疋田 直輝 (2) 佐伯鶴城(大分)
33位 47.05 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘(北海道)
男子 やり投げ 予選 2組
1位 64.27 鈴木 文人 (3) 福岡魁誠(福岡)
2位 63.60 鐘ケ江 周 (3) 青雲(長崎)
3位 63.39 石井 和希 (3) 霞ケ浦(茨城)
4位 62.94 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
5位 62.58 高原 壮志 (2) 宮津(京都)
6位 62.26 平野 竜矢 (2) 祐誠(福岡)
7位 62.07 上野 遥也 (3) 土浦湖北(茨城)
8位 62.01 山口 智弘 (3) 東海大浦安(千葉)
9位 61.11 鈴木 魁 (3) 一迫商(宮城)
10位 61.02 大久保 宥紀 (2) 鹿児島南(鹿児島)
11位 60.62 末次 仁志 (2) 峰山(京都)
12位 60.25 佐野 智紀 (3) 掛川西(静岡)
13位 59.59 南 辰貴 (2) 石川(沖縄)
14位 59.56 佐藤 耀平 (3) 金足農(秋田)
15位 59.55 齊藤 一樹 (3) 春日部共栄(埼玉)
16位 58.74 石田 崚将 (2) 八代工(熊本)
17位 58.22 森田 一慶 (3) 高知農(高知)
18位 56.56 塩崎 千畝 (3) 農芸(東京)
19位 56.05 古津 拓海 (3) 坂出一(香川)
20位 55.86 菅谷 弥史 (3) 名古屋大谷(愛知)
21位 54.76 谷 清太 (3) 倉吉総合産(鳥取)
22位 54.61 岡本 幸久 (3) 岩見沢東(北海道)
23位 54.48 大沼 航弥 (3) 柴田(宮城)
24位 53.47 三村 駿 (3) 瀬谷西(神奈川)
25位 53.07 今村 海渡 (3) 身延(山梨)
26位 52.68 藤川 想詩 (3) 笠岡(岡山)
27位 51.18 大石 千馬 (3) 北見北斗(北海道)
28位 50.83 石田 幸太郎 (3) 和気閑谷(岡山)
29位 50.57 小林 誠矢 (3) 創造学園(長野)
30位 50.14 宮城 樹 (2) 知念(沖縄)
31位 49.24 近藤 慎哉 (3) 高岡商(富山)
32位 47.89 木村 朱里 (3) 小樽水産(北海道)
33位 41.70 得居 裕生 (3) 磐田西(静岡)
男子 やり投げ 決勝
1位 68.73 畦地 将史 (3) 東葛飾(千葉)
2位 67.99 石井 和希 (3) 霞ケ浦(茨城)
3位 67.07 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
4位 66.59 上野 遥也 (3) 土浦湖北(茨城)
5位 65.17 平野 竜矢 (2) 祐誠(福岡)
6位 64.37 鈴木 文人 (3) 福岡魁誠(福岡)
7位 64.21 高原 壮志 (2) 宮津(京都)
8位 64.01 宮﨑 達也 (3) 西武台(埼玉)
9位 62.92 田口 光樹 (3) 倉吉東(鳥取)
10位 61.48 冨士 克哉 (3) 今治明徳(愛媛)
11位 61.39 鐘ケ江 周 (3) 青雲(長崎)
12位 59.03 森 琢人 (3) 高岡南(富山)
13位 58.92 紺野 岬 (3) 大船渡東(岩手)
14位 58.77 山口 智弘 (3) 東海大浦安(千葉)
15位 58.25 出海 将 (3) 西条農(広島)

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5916 泉谷 駿介 (3) 武相(神奈川)
2位 5827 原口 凜 (3) 武相(神奈川)
3位 5697 山下 朋紀 (2) 金光学園(岡山)
4位 5668 今岡 海斗 (3) 大阪桐蔭(大阪)
5位 5562 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋(静岡)
6位 5560 明石 宗一郎 (3) 西京(京都)
7位 5518 北村 一真 (3) 昌平(埼玉)
8位 5482 川上 ヒデル (3) 鳴尾(兵庫)
9位 5405 加藤 舜涼 (3) 城東(東京)
10位 5373 前川 斉幸 (3) 宇治山田商(三重)
11位 5362 瀬川 大樹 (3) 滝川第二(兵庫)
12位 5335 雨宮 大樹 (3) 柏陽(神奈川)
13位 5326 米山 蓮太郎 (3) 希望ケ丘(神奈川)
14位 5321 西谷 昌弘 (3) 平城(奈良)
15位 5309 岩切 魁人 (3) 延岡商(宮崎)
16位 5263 鈴木 勇輝 (2) 平工(福島)
17位 5222 佐田 征義 (2) 鹿児島南(鹿児島)
18位 5219 朝熊 剛康 (3) 斐太(岐阜)
19位 5211 小山 竜司 (3) 東海大諏訪(長野)
20位 5181 山口 慧士 (3) 川之石(愛媛)
21位 5173 駒井 斗馬 (2) 西城陽(京都)
22位 5158 日向 俊介 (3) 札幌国際情報(北海道)
23位 5136 大田 瑞奎 (3) 神辺旭(広島)
24位 5119 板東 夢斗 (2) 敦賀(福井)
25位 5080 藤原 憲志朗 (3) 誠修(福岡)
26位 5064 小倉 凌斗 (3) 勢多農林(群馬)
27位 4986 加藤 諒大 (3) 高志(福井)
28位 4979 三好 浩之 (3) 済美(愛媛)
29位 4968 安部 将人 (3) 杵築(大分)
30位 4918 浅田 高隆 (3) 西目(秋田)
31位 4916 西村 亮太 (3) 四学香川西(香川)
32位 4896 戸髙 珠佑 (3) 倉敷工(岡山)
33位 4857 野田 大聖 (3) 盛岡南(岩手)
34位 4853 田頭 蓮 (3) 江別(北海道)
35位 4769 寺本 喬祐 (2) 小倉工(福岡)
36位 4684 市來 拓 (3) 松陽(鹿児島)
37位 4634 野村 勇太 (2) 北広島(北海道)
DNF 青木 智宏 (3) 前橋育英(群馬)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 11.95 前川 梨花 (2) 川崎市立橘(神奈川)
2位 12.04 田路 遥香 (1) 中大附(東京)
3位 12.06 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
4位 12.08 久野 なつ (3) 中京大中京(愛知)
5位 12.26 井戸アビゲイル 風果 (1) 至学館(愛知)
6位 12.36 鐘築 静花 (2) 宮島工(広島)
7位 12.40 白土 千夏 (2) 市立函館(北海道)
DNS 矢野 香琳 (1) 宮崎商(宮崎)
DNS 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮(徳島)
女子 100M 予選 2組 (0.7)
1位 12.02 兒玉 芽生 (3) 大分雄城台(大分)
2位 12.04 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(北海道)
3位 12.26 園宮 璃子 (3) 韮山(静岡)
4位 12.30 都甲 留愛 (3) 大分舞鶴(大分)
5位 12.42 及川 朝賀 (3) 北上翔南(岩手)
6位 12.49 神田 響 (3) 四学香川西(香川)
7位 12.51 山崎 愛結 (2) 武修館(北海道)
8位 12.67 原田 菜摘 (2) 九州国際大付(福岡)
女子 100M 予選 3組 (-0.3)
1位 12.10 佃 光紗 (1) 山手女(兵庫)
2位 12.14 長谷川 愛樹 (3) 中京大中京(愛知)
3位 12.25 川中 葵琳 (1) 松山東(愛媛)
4位 12.37 清水 美沙 (3) 厚木北(神奈川)
5位 12.46 玻座真 そら (3) 那覇西(沖縄)
6位 12.63 渡邊 輝 (3) 諫早(長崎)
7位 12.83 塩本 歩 (1) 星稜(石川)
8位 12.84 青山 未来 (3) 名西(徳島)
女子 100M 予選 4組 (-0.7)
1位 12.20 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央(岡山)
2位 12.23 中田 舞花 (3) 身延(山梨)
3位 12.26 田中 更紗 (2) 新潟商(新潟)
4位 12.29 岩永 留奈 (3) 中部商(沖縄)
5位 12.30 古川 砂椰 (3) 佐賀北(佐賀)
6位 12.33 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭(大阪)
7位 12.42 吉田 唯莉 (3) 小松商(石川)
8位 12.48 スミス 珠理愛 (2) 中村学園女(福岡)
女子 100M 予選 5組 (-0.5)
1位 12.19 三浦 由奈 (1) 柴田(宮城)
2位 12.30 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央(岡山)
3位 12.33 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷(北海道)
4位 12.37 野澤 彩乃 (3) 新潟商(新潟)
5位 12.42 町井 愛海 (1) 恵庭北(北海道)
6位 12.44 茨木 凜 (2) 九里学園(山形)
7位 12.54 上田 理湖 (1) 鳥取城北(鳥取)
8位 12.87 尾方 真生 (3) 九州学院(熊本)
女子 100M 予選 6組 (0.3)
1位 11.83 青野 朱李 (2) 山形中央(山形)
2位 12.04 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
3位 12.27 岸 千夏 (2) 市立浦和(埼玉)
4位 12.31 小野 真由 (3) 國學院栃木(栃木)
5位 12.38 山本 しおり (2) 敦賀(福井)
6位 12.49 秋山 百生穂 (3) 富士市立(静岡)
7位 12.56 山本 きらり (2) 今治北(愛媛)
8位 12.62 倉本 奈緒 (2) 防府商工(山口)
9位 12.67 永尾 志穂 (1) 広島皆実(広島)
女子 100M 予選 7組 (0.2)
1位 11.96 山田 美来 (3) 盛岡誠桜(岩手)
2位 12.05 檀上 明日香 (3) 生野(大阪)
3位 12.18 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄(埼玉)
4位 12.28 河井 優衣 (3) 新潟明訓(新潟)
5位 12.32 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
6位 12.33 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久(茨城)
7位 12.42 神田 あやの (1) 宮崎商(宮崎)
8位 12.47 床 杏莉 (3) 恵庭北(北海道)
女子 100M 予選 8組 (1.1)
1位 12.20 佐藤 芹香 (3) 古川黎明(宮城)
2位 12.22 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
3位 12.25 佐藤 天寧 (1) 星野(埼玉)
4位 12.34 広沢 優美 (2) 八王子(東京)
5位 12.37 天神 綾音 (2) 中京大中京(愛知)
6位 12.40 釣屋 心 (2) 八代東(熊本)
7位 12.45 程川 奈々子 (3) 埼玉栄(埼玉)
8位 12.61 榎本 樹羅 (1) 四学香川西(香川)
女子 100M 準決勝 1組 (-2.3)
1位 12.10 青野 朱李 (2) 山形中央(山形)
2位 12.23 長谷川 愛樹 (3) 中京大中京(愛知)
3位 12.25 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
4位 12.25 三浦 由奈 (1) 柴田(宮城)
5位 12.28 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央(岡山)
6位 12.37 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄(埼玉)
7位 12.39 檀上 明日香 (3) 生野(大阪)
8位 12.40 園宮 璃子 (3) 韮山(静岡)
女子 100M 準決勝 2組 (-2.0)
1位 12.09 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(北海道)
2位 12.09 兒玉 芽生 (3) 大分雄城台(大分)
3位 12.24 山田 美来 (3) 盛岡誠桜(岩手)
4位 12.28 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
5位 12.30 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央(岡山)
6位 12.40 佐藤 天寧 (1) 星野(埼玉)
7位 12.45 中田 舞花 (3) 身延(山梨)
8位 12.57 井戸アビゲイル 風果 (1) 至学館(愛知)
女子 100M 準決勝 3組 (-1.2)
1位 12.10 佐藤 芹香 (3) 古川黎明(宮城)
2位 12.10 佃 光紗 (1) 山手女(兵庫)
3位 12.11 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
4位 12.18 前川 梨花 (2) 川崎市立橘(神奈川)
5位 12.19 田路 遥香 (1) 中大附(東京)
6位 12.29 久野 なつ (3) 中京大中京(愛知)
7位 12.30 川中 葵琳 (1) 松山東(愛媛)
8位 12.43 田中 更紗 (2) 新潟商(新潟)
女子 100M 決勝 (-3.0)
1位 12.02 兒玉 芽生 (3) 大分雄城台(大分)
2位 12.06 臼井 文音 (2) 立命館慶祥(北海道)
3位 12.15 青野 朱李 (2) 山形中央(山形)
4位 12.28 佐藤 芹香 (3) 古川黎明(宮城)
5位 12.32 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
6位 12.35 佃 光紗 (1) 山手女(兵庫)
7位 12.37 前川 梨花 (2) 川崎市立橘(神奈川)
8位 12.44 長谷川 愛樹 (3) 中京大中京(愛知)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 56.01 片山 栞里 (3) 岡崎城西(愛知)
2位 56.68 中島 沙弥香 (3) 東京(東京)
3位 57.13 内田 真倫 (3) 高稜(福岡)
4位 57.50 安定 紗也香 (3) 岡山東商(岡山)
5位 57.50 村上 碧 (2) 熊本商(熊本)
6位 57.94 中谷 桐子 (3) 磐田南(静岡)
7位 60.06 本田 涼 (3) 丸亀(香川)
8位 60.61 東 真希 (3) 鹿児島女(鹿児島)
女子 400M 予選 2組
1位 56.36 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
2位 56.82 森山 奈菜絵 (1) 純心女(長崎)
3位 56.99 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報(秋田)
4位 57.21 渋谷 なつの (3) 山形北(山形)
5位 57.27 山口 真実 (2) 北九州市立(福岡)
6位 58.09 大地 彩央里 (2) 徳島市立(徳島)
7位 59.43 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進(茨城)
8位 59.81 山内 果歩 (3) 済美(愛媛)
女子 400M 予選 3組
1位 56.32 髙島 咲季 (1) 相洋(神奈川)
2位 56.67 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
3位 57.09 熊澤 由真 (3) 室蘭清水丘(北海道)
4位 57.93 長井 未吹 (2) 新潟商(新潟)
5位 58.31 小滝 萌子 (2) 高陽東(広島)
6位 58.41 近藤 七海 (3) 津島(愛知)
7位 58.49 大平 風花 (2) 秋田(秋田)
8位 61.00 惠口 美雨 (2) 熊本北(熊本)
女子 400M 予選 4組
1位 56.95 奥村 ユリ (3) 共愛学園(群馬)
2位 57.08 髙島 菜都美 (2) 相洋(神奈川)
3位 57.64 池谷 真蓬 (3) 日大三島(静岡)
4位 57.86 吉田 果穂 (3) 四学香川西(香川)
5位 58.41 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女(高知)
6位 59.55 桃原 萌 (3) 那覇西(沖縄)
7位 59.56 月岡 秀美 (3) 旭川大学(北海道)
8位 61.31 冨田 永遠 (3) 釧路江南(北海道)
DNS 今村 莉花 (2) 鹿島(佐賀)
女子 400M 予選 5組
1位 55.44 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 57.15 河野 百花 (3) 市立船橋(千葉)
3位 57.44 杉浦 奈央 (3) 愛知(愛知)
4位 57.60 力丸 佳代 (3) 西南学院(福岡)
5位 57.74 井越 朱梨 (3) 恵庭北(北海道)
6位 59.25 久保 明日香 (3) 立命館慶祥(北海道)
7位 59.54 岡山 遥菜 (3) 舟入(広島)
8位 59.61 戸屋 萌南 (2) 開星(島根)
9位 61.13 柳澤 愛歩 (3) 函館中部(北海道)
女子 400M 予選 6組
1位 56.23 南 千尋 (3) 河南(大阪)
2位 57.35 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
3位 57.78 寺本 光里 (3) 弘前実(青森)
4位 57.83 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘(東京)
5位 57.88 古波藏 玲奈 (3) 中部商(沖縄)
6位 58.14 永井 あかね (3) 柏崎(新潟)
7位 59.83 益田 早夏 (3) 牛久栄進(茨城)
DNS 河野 志歩 (3) 宮崎商(宮崎)
女子 400M 予選 7組
1位 56.40 磯部 まみ (3) 至学館(愛知)
2位 56.62 仲道 彩音 (3) 大分西(大分)
3位 56.84 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 57.01 高木 里奈 (3) 倉敷南(岡山)
5位 57.72 臼井 美紅 (3) 東海大諏訪(長野)
6位 58.44 岩谷 奈央子 (3) 新潟(新潟)
7位 58.60 原瀬 優花 (2) 玉野光南(岡山)
8位 59.84 菊池 美緒 (3) 所沢北(埼玉)
女子 400M 予選 8組
1位 56.24 桑原 綾子 (3) 大阪(大阪)
2位 57.06 加藤 詩萌 (3) 長野日大(長野)
3位 57.19 中村 美宇 (3) 郡山東(福島)
4位 57.30 境野 桃春 (3) 松山女(埼玉)
5位 57.85 岩田 芽生 (3) 昌平(埼玉)
6位 58.35 小貫 夢海 (3) 九里学園(山形)
7位 58.49 岡部 愛実 (2) 新潟商(新潟)
8位 59.50 登 瑞季 (2) 城南(徳島)
女子 400M 準決勝 1組
1位 55.04 奥村 ユリ (3) 共愛学園(群馬)
2位 55.26 片山 栞里 (3) 岡崎城西(愛知)
3位 56.09 中島 沙弥香 (3) 東京(東京)
4位 56.19 髙島 咲季 (1) 相洋(神奈川)
5位 56.45 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
6位 57.05 熊澤 由真 (3) 室蘭清水丘(北海道)
7位 57.18 渋谷 なつの (3) 山形北(山形)
8位 57.74 河野 百花 (3) 市立船橋(千葉)
女子 400M 準決勝 2組
1位 55.14 桑原 綾子 (3) 大阪(大阪)
2位 55.50 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
3位 56.14 南 千尋 (3) 河南(大阪)
4位 56.33 仲道 彩音 (3) 大分西(大分)
5位 56.66 髙島 菜都美 (2) 相洋(神奈川)
6位 56.81 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
7位 57.58 中村 美宇 (3) 郡山東(福島)
8位 57.87 内田 真倫 (3) 高稜(福岡)
女子 400M 準決勝 3組
1位 54.41 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 55.61 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
3位 56.89 加藤 詩萌 (3) 長野日大(長野)
4位 57.22 磯部 まみ (3) 至学館(愛知)
5位 57.36 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報(秋田)
6位 58.34 山口 真実 (2) 北九州市立(福岡)
7位 58.67 森山 奈菜絵 (1) 純心女(長崎)
DNS 高木 里奈 (3) 倉敷南(岡山)
女子 400M 決勝
1位 53.92 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 54.75 奥村 ユリ (3) 共愛学園(群馬)
3位 55.25 桑原 綾子 (3) 大阪(大阪)
4位 55.47 片山 栞里 (3) 岡崎城西(愛知)
5位 55.72 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
6位 55.73 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
7位 56.41 中島 沙弥香 (3) 東京(東京)
8位 56.63 南 千尋 (3) 河南(大阪)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.11.46 澤井 柚葉 (1) 星稜(石川)
2位 2.12.00 根塚 みのり (1) 富山商(富山)
3位 2.12.19 朝日 春瑠 (3) 富士市立(静岡)
4位 2.12.55 井上 葉南 (3) 至学館(愛知)
5位 2.13.56 ヒリアー 紗璃苗 (1) 明星(東京)
6位 2.13.60 小松 史佳 (1) 昌平(埼玉)
7位 2.19.72 藤村 光紀 (1) 熊本千原台(熊本)
8位 2.21.36 岩田 紗良 (3) 近大福岡(福岡)
女子 800M 予選 2組
1位 2.11.07 細井 衿菜 (2) 中京大中京(愛知)
2位 2.11.33 原 華澄 (1) 大体大浪商(大阪)
3位 2.11.54 渋谷 なつの (3) 山形北(山形)
4位 2.15.99 久田 ちひろ (3) 神村学園(鹿児島)
5位 2.19.35 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷(北海道)
6位 2.19.89 萩谷 楓 (2) 長野東(長野)
7位 2.21.60 大内 もか (3) 自由ケ丘(福岡)
8位 2.23.73 藤本 志音 (2) 今治北(愛媛)
女子 800M 予選 3組
1位 2.10.86 徳重 夢乃 (2) 舟入(広島)
2位 2.11.07 佐々木 優佳 (2) 学法石川(福島)
3位 2.11.24 長沼 明音 (2) 九里学園(山形)
4位 2.12.15 宇野 佑紀 (3) 安城学園(愛知)
5位 2.13.88 谷間 咲南 (2) 新潟第一(新潟)
6位 2.17.75 河野 萌衣 (1) 樟南(鹿児島)
7位 2.21.39 大迫 晴香 (3) 広(広島)
8位 2.23.84 津留 萌花 (1) 有明(熊本)
女子 800M 予選 4組
1位 2.12.75 石川 英沙 (2) 成田(千葉)
2位 2.14.68 辻田 翔子 (2) 筑紫女学園(福岡)
3位 2.15.20 藤田 真優 (1) 八幡浜(愛媛)
4位 2.18.07 松元 遥香 (3) 鹿児島(鹿児島)
5位 2.19.12 河田 実由 (2) 小金(千葉)
6位 2.19.29 山口 千尋 (3) 中央中等(群馬)
7位 2.24.27 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ(愛媛)
DNS 西永 菜津 (3) 西京(山口)
女子 800M 予選 5組
1位 2.09.94 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.11.05 長谷川 瑠々 (3) 新潟商(新潟)
3位 2.11.64 相場 里咲 (2) 豊橋南(愛知)
4位 2.16.46 山本 有真 (2) 光ケ丘女子(愛知)
5位 2.18.07 山脇 きらら (1) 常磐(群馬)
6位 2.18.36 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城(山口)
7位 2.19.17 石川 佳乃 (3) 市立川口(埼玉)
8位 2.20.79 田中 千夏 (1) 高松工芸(香川)
9位 2.20.96 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷(北海道)
女子 800M 予選 6組
1位 2.10.51 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.12.01 仲道 彩音 (3) 大分西(大分)
3位 2.13.09 上田 万葵 (1) 舟入(広島)
4位 2.13.87 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園(宮城)
5位 2.15.41 藤村 華純 (2) 成田(千葉)
6位 2.16.07 神保 友花 (3) 獨協埼玉(埼玉)
7位 2.18.29 道下 美槻 (1) 順天(東京)
8位 2.27.46 吉田 蕗生 (3) 鳴門(徳島)
女子 800M 予選 7組
1位 2.10.34 山口 真実 (2) 北九州市立(福岡)
2位 2.10.75 中村 美宇 (3) 郡山東(福島)
3位 2.11.45 水澤 唯菜 (3) 長岡大手(新潟)
4位 2.11.57 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進(茨城)
5位 2.12.23 福井 慧都 (3) 旭川龍谷(北海道)
6位 2.12.56 樫原 真未 (3) 乙訓(京都)
7位 2.13.51 宮内 梨帆 (3) 松山東(愛媛)
8位 2.16.09 山本 真菜 (2) 有明(熊本)
女子 800M 予選 8組
1位 2.12.18 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
2位 2.13.25 樫原 沙紀 (1) 呉三津田(広島)
3位 2.13.29 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
4位 2.13.48 山口 光 (2) 青森(青森)
5位 2.13.57 田中 佑香 (3) 鳥栖工(佐賀)
6位 2.15.30 山本 倖千恵 (3) 東京(東京)
7位 2.17.35 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵(北海道)
8位 2.18.19 幸田 梨花 (3) 札幌南(北海道)
9位 2.22.11 前川 紗希奈 (2) 滝川(北海道)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.07.50 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.08.62 中村 美宇 (3) 郡山東(福島)
3位 2.09.15 徳重 夢乃 (2) 舟入(広島)
4位 2.11.27 相場 里咲 (2) 豊橋南(愛知)
5位 2.14.08 樫原 沙紀 (1) 呉三津田(広島)
6位 2.15.84 辻田 翔子 (2) 筑紫女学園(福岡)
7位 2.19.41 宇野 佑紀 (3) 安城学園(愛知)
8位 2.21.39 長谷川 瑠々 (3) 新潟商(新潟)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.11.43 山口 真実 (2) 北九州市立(福岡)
2位 2.11.73 細井 衿菜 (2) 中京大中京(愛知)
3位 2.11.92 石川 英沙 (2) 成田(千葉)
4位 2.12.16 仲道 彩音 (3) 大分西(大分)
5位 2.12.55 長沼 明音 (2) 九里学園(山形)
6位 2.12.70 佐々木 優佳 (2) 学法石川(福島)
7位 2.14.53 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進(茨城)
8位 2.15.61 朝日 春瑠 (3) 富士市立(静岡)
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.06.89 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
2位 2.07.03 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 2.12.74 澤井 柚葉 (1) 星稜(石川)
4位 2.12.78 原 華澄 (1) 大体大浪商(大阪)
5位 2.13.39 根塚 みのり (1) 富山商(富山)
6位 2.14.00 水澤 唯菜 (3) 長岡大手(新潟)
7位 2.14.45 福井 慧都 (3) 旭川龍谷(北海道)
8位 2.14.61 渋谷 なつの (3) 山形北(山形)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.20.58 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅(広島)
2位 4.22.22 金光 由樹 (2) 岡山操山(岡山)
3位 4.22.89 吉村 玲美 (2) 白鵬女(神奈川)
4位 4.23.15 和田 有菜 (3) 長野東(長野)
5位 4.23.47 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
6位 4.27.73 木村 梨七 (1) 仙台育英(宮城)
7位 4.29.80 宮城 亜支亜 (3) 大分東明(大分)
8位 4.31.56 原 舞奈 (3) 豊橋東(愛知)
9位 4.36.88 宇野 佑紀 (3) 安城学園(愛知)
10位 4.37.32 幸田 梨花 (3) 札幌南(北海道)
11位 4.38.58 境田 真夕 (2) 熊本千原台(熊本)
12位 4.39.79 石澤 希らら (2) 山形城北(山形)
13位 4.51.13 五味 尚子 (2) 新居浜東(愛媛)
DNS 岡島 楓 (3) 旭川龍谷(北海道)
DNS 根塚 みのり (1) 富山商(富山)
DNS レイチェル ムッゾーニ (2) 倉敷(岡山)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.20.87 マータ モカヤ (2) 大分東明(大分)
2位 4.23.91 廣中 璃梨佳 (2) 長崎商(長崎)
3位 4.23.95 御﨑 舞 (3) 筑紫女学園(福岡)
4位 4.24.97 大西 ひかり (2) 須磨学園(兵庫)
5位 4.26.36 前田 梅香 (3) 八王子(東京)
6位 4.26.89 長谷川 詩乃 (3) 桂(京都)
7位 4.27.98 飛田 凜香 (2) 比叡山(滋賀)
8位 4.28.25 今井 彩月 (2) 藤岡中央(群馬)
9位 4.30.32 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館(静岡)
10位 4.30.46 小笠原 安香音 (2) 安城学園(愛知)
11位 4.30.90 久田 ちひろ (3) 神村学園(鹿児島)
12位 4.31.01 樫原 沙紀 (1) 呉三津田(広島)
13位 4.33.43 高安 結衣 (2) 長野東(長野)
14位 4.35.44 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利(栃木)
15位 4.43.59 神部 涼 (2) 旭川龍谷(北海道)
16位 5.00.96 飯田 未夢 (3) 鳴門(徳島)
DNS 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵(北海道)
女子 1500M 予選 3組
1位 4.21.94 田中 希実 (3) 西脇工(兵庫)
2位 4.22.54 樽本 知夏 (3) 須磨学園(兵庫)
3位 4.22.99 平田 歩弓 (2) 神村学園(鹿児島)
4位 4.25.19 小笠原 朱里 (2) 山梨学院(山梨)
5位 4.27.43 柴原 佑紀 (3) 長崎南(長崎)
6位 4.30.62 中村 優希 (2) 八幡浜(愛媛)
7位 4.31.63 伊井 笑歩 (2) 前橋育英(群馬)
8位 4.31.95 金丸 芽生 (3) 興譲館(岡山)
9位 4.33.50 大塚 沙弥 (3) 大宮(埼玉)
10位 4.34.91 田﨑 優理 (2) 宮崎日大(宮崎)
11位 4.35.59 小林 璃々 (1) 富岡東(徳島)
12位 4.35.66 西原 愛華 (1) 新居浜西(愛媛)
13位 4.36.88 加藤 優果 (3) 土岐商(岐阜)
14位 4.37.64 河田 実由 (2) 小金(千葉)
15位 4.41.30 長澤 日桜里 (1) 山形城北(山形)
DNS メリー シプコ (3) 開志国際(新潟)
女子 1500M 予選 4組
1位 4.15.71 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英(宮城)
2位 4.22.50 カマウ タビタ (2) 神村学園(鹿児島)
3位 4.24.19 古寺 冴佳 (3) 学法石川(福島)
4位 4.26.72 菅田 雅香 (2) 東海大福岡(福岡)
5位 4.26.86 リンズィーヘレナ 芽衣 (3) 市立金沢(神奈川)
6位 4.27.55 萩谷 楓 (2) 長野東(長野)
7位 4.28.02 堤 好伽 (1) 有明(熊本)
8位 4.28.14 藤岡 緩奈 (2) 東海大諏訪(長野)
9位 4.28.28 林 英麻 (3) 健大高崎(群馬)
10位 4.29.13 朝日 春瑠 (3) 富士市立(静岡)
11位 4.29.62 大谷 菜南子 (3) 荏田(神奈川)
12位 4.31.01 奥山 瑞希 (2) 利府(宮城)
13位 4.39.38 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ(愛媛)
14位 4.43.01 石塚 美里 (3) 坂戸西(埼玉)
15位 4.44.07 二階堂 夏心 (1) 札幌日本大学(北海道)
16位 4.44.80 植田 真央 (3) 旭川龍谷(北海道)
DNS 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南(岡山)
女子 1500M 決勝
1位 4.07.06 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英(宮城)
2位 4.15.90 田中 希実 (3) 西脇工(兵庫)
3位 4.17.61 マータ モカヤ (2) 大分東明(大分)
4位 4.17.82 廣中 璃梨佳 (2) 長崎商(長崎)
5位 4.17.86 カマウ タビタ (2) 神村学園(鹿児島)
6位 4.19.04 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅(広島)
7位 4.19.25 御﨑 舞 (3) 筑紫女学園(福岡)
8位 4.19.69 和田 有菜 (3) 長野東(長野)
9位 4.22.46 平田 歩弓 (2) 神村学園(鹿児島)
10位 4.24.05 金光 由樹 (2) 岡山操山(岡山)
11位 4.24.28 古寺 冴佳 (3) 学法石川(福島)
12位 4.24.86 樽本 知夏 (3) 須磨学園(兵庫)
13位 4.25.76 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
14位 4.26.43 吉村 玲美 (2) 白鵬女(神奈川)
15位 4.29.89 大西 ひかり (2) 須磨学園(兵庫)
16位 4.31.64 小笠原 朱里 (2) 山梨学院(山梨)
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 60.59 村上 夏美 (3) 成田(千葉)
2位 60.72 河野 志歩 (3) 宮崎商(宮崎)
3位 61.53 大地 彩央里 (2) 徳島市立(徳島)
4位 61.90 眞田 桃子 (3) 浜松市立(静岡)
5位 62.50 今村 莉花 (2) 鹿島(佐賀)
6位 63.27 前山 智世 (3) 南砺福野(富山)
7位 63.59 寺田 さゆり (3) 松山東(愛媛)
8位 64.05 世坂 比奈子 (3) 旭川北(北海道)
9位 65.45 長澤 佑紀 (3) 北見北斗(北海道)
女子 400MH 予選 2組
1位 61.39 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
2位 61.59 野口 幸奈 (3) 川崎市立橘(神奈川)
3位 61.85 上田 実和 (3) 姫路商(兵庫)
4位 62.60 吉田 美星 (3) 津島(愛知)
5位 63.30 鈴木 優花 (3) 磐田南(静岡)
6位 63.91 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条(北海道)
7位 64.43 成行 真実 (3) 丸亀(香川)
8位 65.04 森田 柚奈 (3) 土佐女(高知)
9位 66.10 今田 玲菜 (3) 深川西(北海道)
女子 400MH 予選 3組
1位 60.69 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 61.52 阪 希望 (1) 山形中央(山形)
3位 62.57 柳田 七央乃 (3) 咲くやこの花(大阪)
4位 63.40 櫻井 彩乃 (3) 新島学園(群馬)
5位 63.71 前澤 柚美子 (3) 豊橋南(愛知)
6位 64.20 吉田 帆菜 (3) 所沢西(埼玉)
7位 64.50 池田 佳菜子 (2) 土佐女(高知)
8位 64.53 菊池 美葉瑠 (3) 熊本商(熊本)
女子 400MH 予選 4組
1位 61.09 本田 媛海 (3) 下関西(山口)
2位 61.11 坂本 るみ (3) 茨城キリスト(茨城)
3位 61.56 青木 穂花 (1) 筑紫女学園(福岡)
4位 61.64 寺本 光里 (3) 弘前実(青森)
5位 61.77 津川 瑠衣 (1) 八王子(東京)
6位 65.13 山口 鈴 (3) 熊本商(熊本)
7位 65.18 丸岡 舞伽 (3) 金沢辰巳丘(石川)
8位 65.65 吉田 佳代 (3) 広島皆実(広島)
女子 400MH 予選 5組
1位 59.58 大城 楓奈 (3) 山形北(山形)
2位 61.11 津波 愛樹 (3) 中部商(沖縄)
3位 61.38 白井 杏子 (3) 新潟商(新潟)
4位 61.44 後藤 理香子 (3) 仙台三桜(宮城)
5位 61.64 黒岩 恭香 (3) 小山西(栃木)
6位 63.89 藤本 優希 (2) 倉敷中央(岡山)
7位 64.59 才原 麻衣 (2) 西京(山口)
8位 64.66 山崎 萌々子 (2) 長野高専(長野)
女子 400MH 予選 6組
1位 61.24 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
2位 61.77 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東(埼玉)
3位 62.21 田代 千絵 (2) 太田女(群馬)
4位 62.31 永島 美紀 (3) 済美(岐阜)
5位 62.33 北﨑 真琴 (3) 自由ケ丘(福岡)
6位 64.32 生駒 志穂 (3) 三重(三重)
7位 64.77 森山 梨那 (3) 九産大付九州(福岡)
8位 65.06 久保田 光菜 (2) 敦賀(福井)
女子 400MH 予選 7組
1位 60.80 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴(秋田)
2位 61.21 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 61.65 川勝 稀月 (3) 常盤木学園(宮城)
4位 62.77 内田 真倫 (3) 高稜(福岡)
5位 63.84 吉津 有葵 (3) 筑前(福岡)
6位 64.09 小泉 千秋 (3) 東京学館新潟(新潟)
7位 64.38 佐々木 実由 (3) 北広島(北海道)
8位 64.39 小林 歩未 (2) 市立船橋(千葉)
女子 400MH 予選 8組
1位 60.06 高木 里奈 (3) 倉敷南(岡山)
2位 60.47 徳原 京香 (3) 川和(神奈川)
3位 61.61 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女(高知)
4位 62.26 合田 陽菜 (2) 相洋(神奈川)
5位 62.52 淵田 杏奈 (3) 鹿児島女(鹿児島)
6位 64.47 冨田 永遠 (3) 釧路江南(北海道)
7位 64.54 池田 萌華 (3) 熊本中央(熊本)
8位 66.15 福井 向日葵 (3) 米子北(鳥取)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 59.39 大城 楓奈 (3) 山形北(山形)
2位 59.56 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
3位 60.41 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
4位 60.47 本田 媛海 (3) 下関西(山口)
5位 61.05 川勝 稀月 (3) 常盤木学園(宮城)
6位 61.23 後藤 理香子 (3) 仙台三桜(宮城)
7位 61.41 大地 彩央里 (2) 徳島市立(徳島)
DSQ 津波 愛樹 (3) 中部商(沖縄)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 59.85 河野 志歩 (3) 宮崎商(宮崎)
2位 60.20 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 60.51 徳原 京香 (3) 川和(神奈川)
4位 60.71 村上 夏美 (3) 成田(千葉)
5位 61.61 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女(高知)
6位 61.68 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東(埼玉)
7位 61.72 野口 幸奈 (3) 川崎市立橘(神奈川)
8位 62.17 黒岩 恭香 (3) 小山西(栃木)
女子 400MH 準決勝 3組
1位 59.27 高木 里奈 (3) 倉敷南(岡山)
2位 59.54 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
3位 60.37 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴(秋田)
4位 60.97 青木 穂花 (1) 筑紫女学園(福岡)
5位 60.98 坂本 るみ (3) 茨城キリスト(茨城)
6位 61.73 阪 希望 (1) 山形中央(山形)
7位 62.25 寺本 光里 (3) 弘前実(青森)
8位 62.44 白井 杏子 (3) 新潟商(新潟)
女子 400MH 決勝
1位 59.20 高木 里奈 (3) 倉敷南(岡山)
2位 59.33 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
3位 59.63 大城 楓奈 (3) 山形北(山形)
4位 59.67 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
5位 59.75 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
6位 59.83 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴(秋田)
7位 59.96 河野 志歩 (3) 宮崎商(宮崎)
8位 62.23 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)

女子 5000MW

女子 5000MW 予選 1組
1位 23.30.36 浅野 成美 (3) 山田(高知)
2位 23.31.41 藤井 菜々子 (3) 北九州市立(福岡)
3位 23.31.66 林 奈海 (3) 北九州市立(福岡)
4位 23.31.70 尾内 夏輝 (3) 伊勢崎清明(群馬)
5位 23.31.80 志々田 朝稀 (3) 御殿場南(静岡)
6位 23.32.30 山田 美慶 (3) 新潟産大附(新潟)
7位 23.37.65 村上 藍 (2) 尚絅(熊本)
8位 23.58.41 安田 穂乃花 (3) 下妻一(茨城)
9位 24.34.64 杉林 歩 (2) 関西大倉(大阪)
10位 24.47.14 池田 莉里花 (2) 玉野光南(岡山)
11位 24.52.03 落合 早峰 (2) 東海大諏訪(長野)
12位 25.11.14 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐(神奈川)
13位 25.11.16 今 かえで (3) 常盤木学園(宮城)
14位 25.19.83 北小路 咲枝 (2) 成田(千葉)
15位 25.20.08 粂 寿々香 (3) 川西緑台(兵庫)
16位 25.48.81 森本 紗彗 (3) 高松工芸(香川)
17位 25.53.96 木村 和 (2) 横手(秋田)
18位 28.16.51 油谷 彩優里 (2) 標茶(北海道)
19位 29.20.62 袰野 菜結 (3) 釧路江南(北海道)
DSQ 岡田 佳奈 (3) 川之石(愛媛)
DSQ 橋 あぐり (3) 龍谷富山(富山)
DSQ 森山 奈緒子 (2) 鹿児島南(鹿児島)
女子 5000MW 予選 2組
1位 23.43.80 源 有留 (2) 倉敷翠松(岡山)
2位 23.47.42 吉田 優海 (3) 遊学館(石川)
3位 23.47.57 入江 みはゆ (3) 八頭(鳥取)
4位 23.47.75 吉川 みなこ (3) 桂(京都)
5位 23.50.37 田牧 明花音 (3) 逗子(神奈川)
6位 23.50.94 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園(群馬)
7位 24.04.16 三木 彩夏 (3) 草津東(滋賀)
8位 24.29.90 山田 侑奈 (3) 春日(福岡)
9位 24.42.77 鈴木 紫陽 (3) 豊橋東(愛知)
10位 25.02.53 平田 風香 (3) 西春(愛知)
11位 25.12.94 山岡 百花 (3) 岡豊(高知)
12位 25.13.24 細井 彩位 (3) 光ケ丘女子(愛知)
13位 25.16.41 三崎 綺華 (3) 北九州市立(福岡)
14位 25.18.74 松本 みなみ (2) 熊谷女(埼玉)
15位 25.20.35 糸山 未歩 (3) 西京(山口)
16位 25.25.66 相沢 美月 (3) 仙台二(宮城)
17位 25.29.58 髙橋 真奈 (3) 成田(千葉)
18位 25.35.30 大内 稀智 (2) 常盤木学園(宮城)
19位 25.49.48 金子 櫻 (1) 尚絅(熊本)
20位 26.32.94 工藤 唯 (3) 旭川北(北海道)
21位 26.45.20 田野 芙未佳 (3) 都城商(宮崎)
22位 26.58.53 野々村 綾乃 (3) 札幌静修(北海道)
女子 5000MW 決勝
1位 22.18.34 藤井 菜々子 (3) 北九州市立(福岡)
2位 22.28.35 浅野 成美 (3) 山田(高知)
3位 22.44.85 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園(群馬)
4位 22.45.34 入江 みはゆ (3) 八頭(鳥取)
5位 22.45.67 吉川 みなこ (3) 桂(京都)
6位 22.57.43 林 奈海 (3) 北九州市立(福岡)
7位 23.36.46 村上 藍 (2) 尚絅(熊本)
8位 23.38.74 安田 穂乃花 (3) 下妻一(茨城)
9位 23.39.29 源 有留 (2) 倉敷翠松(岡山)
10位 23.39.36 山田 美慶 (3) 新潟産大附(新潟)
11位 23.53.40 山田 侑奈 (3) 春日(福岡)
12位 23.55.28 志々田 朝稀 (3) 御殿場南(静岡)
DSQ 三木 彩夏 (3) 草津東(滋賀)
DSQ 吉田 優海 (3) 遊学館(石川)
DSQ 尾内 夏輝 (3) 伊勢崎清明(群馬)
DSQ 田牧 明花音 (3) 逗子(神奈川)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 46.31 中京大中京(愛知)
2位 46.93 佐賀北(佐賀)
3位 47.15 大阪(大阪)
4位 47.17 埼玉栄(埼玉)
5位 47.78 白鴎大足利(栃木)
6位 48.37 昌平(埼玉)
7位 48.45 広島皆実(広島)
8位 48.91 松江北(島根)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 46.34 夙川(兵庫)
2位 46.86 市立船橋(千葉)
3位 47.11 盛岡誠桜(岩手)
4位 47.38 九里学園(山形)
5位 47.91 安城学園(愛知)
6位 48.23 星稜(石川)
7位 49.99 那覇西(沖縄)
8位 50.02 聖カタリナ(愛媛)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 46.84 東京(東京)
2位 47.00 大分雄城台(大分)
3位 47.25 相洋(神奈川)
4位 47.30 鳥取城北(鳥取)
5位 47.73 鹿児島女(鹿児島)
6位 47.89 九州国際大付(福岡)
7位 48.62 純心女(長崎)
8位 49.31 済美(愛媛)
女子 4×100MR 予選 4組
1位 46.16 京都橘(京都)
2位 46.88 新潟商(新潟)
3位 47.62 市立長野(長野)
4位 48.05 東京学館新潟(新潟)
5位 48.66 八王子(東京)
6位 48.75 九州学院(熊本)
7位 49.44 市立函館(北海道)
8位 49.60 北海(北海道)
DSQ 宮崎商(宮崎)
女子 4×100MR 予選 5組
1位 47.05 生野(大阪)
2位 47.42 浜松市立(静岡)
3位 47.61 至学館(愛知)
4位 47.71 國學院栃木(栃木)
5位 47.72 立命館慶祥(北海道)
6位 48.28 古川黎明(宮城)
7位 48.32 明誠(島根)
DSQ 敦賀(福井)
女子 4×100MR 予選 6組
1位 46.53 山形中央(山形)
2位 47.00 西城陽(京都)
3位 47.07 共愛学園(群馬)
4位 47.45 幕張総合(千葉)
5位 47.80 松山東(愛媛)
6位 47.89 長崎女(長崎)
7位 48.36 西京(山口)
8位 55.81 秋田(秋田)
女子 4×100MR 予選 7組
1位 47.34 岡崎城西(愛知)
2位 47.41 白梅学園(東京)
3位 47.53 大阪桐蔭(大阪)
4位 47.83 中部商(沖縄)
5位 47.88 聖望(埼玉)
6位 48.43 常盤木学園(宮城)
7位 49.42 宮崎工(宮崎)
DSQ 九産大付九産(福岡)
女子 4×100MR 予選 8組
1位 46.43 倉敷中央(岡山)
2位 46.46 恵庭北(北海道)
3位 47.50 四学香川西(香川)
4位 47.89 小松商(石川)
5位 48.04 松阪商(三重)
6位 49.16 鳴門渦潮(徳島)
7位 49.31 旭川大学(北海道)
8位 49.59 城南(徳島)
9位 49.64 武修館(北海道)
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 46.28 恵庭北(北海道)
2位 46.39 夙川(兵庫)
3位 46.50 倉敷中央(岡山)
4位 46.75 市立船橋(千葉)
5位 47.15 浜松市立(静岡)
6位 47.37 相洋(神奈川)
7位 47.41 白梅学園(東京)
8位 47.75 鳥取城北(鳥取)
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 46.25 京都橘(京都)
2位 46.39 東京(東京)
3位 46.79 大阪(大阪)
4位 46.86 盛岡誠桜(岩手)
5位 46.86 佐賀北(佐賀)
6位 46.97 大分雄城台(大分)
7位 47.19 生野(大阪)
8位 47.67 幕張総合(千葉)
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 45.91 中京大中京(愛知)
2位 46.46 山形中央(山形)
3位 46.82 西城陽(京都)
4位 47.13 共愛学園(群馬)
5位 47.52 岡崎城西(愛知)
6位 47.53 埼玉栄(埼玉)
7位 47.82 九里学園(山形)
DSQ 新潟商(新潟)
女子 4×100MR 決勝
1位 45.48 中京大中京(愛知)
2位 45.70 京都橘(京都)
3位 45.94 恵庭北(北海道)
4位 46.00 夙川(兵庫)
5位 46.20 東京(東京)
6位 46.21 山形中央(山形)
7位 46.28 倉敷中央(岡山)
8位 46.33 市立船橋(千葉)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.69 高橋 渚 (3) 東京(東京)
2位 1.69 茂田 真由 (3) 熊本中央(熊本)
2位 1.69 蓑輪 夢未 (1) 北陸(福井)
4位 1.69 中村 紗華 (3) 伊志田(神奈川)
5位 1.69 鎌田 ほのか (3) 清陵情報(福島)
6位 1.66 伊藤 桃子 (1) 中京大中京(愛知)
7位 1.66 豊田 舞奈 (2) 松阪商(三重)
8位 1.66 小池 芽生 (3) 武南(埼玉)
8位 1.66 計良 優香 (3) 白梅学園(東京)
10位 1.66 奥沢 海砂 (2) 弘前実(青森)
11位 1.63 小野 恵蓮 (2) 創価(東京)
12位 1.63 塩澤 日菜子 (2) 岡崎城西(愛知)
NM 工藤 音花 (1) 岡山朝日(岡山)
NM 白石 季里 (3) 熊本西(熊本)
NM 森田 千紘 (2) ふじみ野(埼玉)
NM 中村 詠美 (1) 帯広南商(北海道)
NM 長島 日和 (1) 明誠(島根)
NM 西村 桜 (3) 明石商(兵庫)
NM 佐藤 詩織 (2) 川口総合(埼玉)
NM 米倉 佳奈美 (2) 福岡雙葉(福岡)
NM 土山 万緒 (2) 聖カタリナ(愛媛)
NM 石黒 樹子 (1) 添上(奈良)
NM 武山 玲奈 (3) 大方(高知)
NM 髙田 悠可 (1) 知内(北海道)
NM 開 梨世奈 (2) 高松工芸(香川)
NM 日高 亜希子 (3) 岡山朝日(岡山)
NM 石橋 奈月 (3) 聖カタリナ(愛媛)
NM 萩原 莉子 (2) 鹿児島南(鹿児島)
NM 萩山 由衣 (2) 佐世保西(長崎)
NM 赤川 舞 (2) 弘前(青森)
NM 宮内 理音 (3) 鹿児島南(鹿児島)
NM 高谷 千秋 (2) 国際学院(埼玉)
DNS 陸川 明日香 (1) 新潟産大附(新潟)
女子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.69 樋口 愛莉 (2) 中村学園女(福岡)
2位 1.69 神坂 莉子 (3) 市立船橋(千葉)
2位 1.69 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園(愛知)
4位 1.66 井上 紗耶加 (1) 北摂三田(兵庫)
5位 1.66 大滝 佐和 (2) 浜松西(静岡)
6位 1.66 武田 萌伽 (3) 新庄東(山形)
6位 1.66 菰田 梨香子 (3) 安城学園(愛知)
8位 1.63 松本 万鈴 (1) 和歌山北(和歌山)
9位 1.63 金丸 妃菜 (3) 武修館(北海道)
9位 1.63 中村 雪乃 (3) 利府(宮城)
9位 1.63 林 莉央 (3) 新潟商(新潟)
NM 中野 春陽 (2) 小松商(石川)
NM 宍戸 愛子 (2) 日立二(茨城)
NM 岡野 愛梨 (3) 東洋大牛久(茨城)
NM 池知 朋美 (2) 土佐女(高知)
NM 宮崎 奈月 (2) 恵庭北(北海道)
NM 伊勢 夏 (3) 修猷館(福岡)
NM 堀野 智加 (2) 就実(岡山)
NM 山崎 梨杏 (1) 那覇西(沖縄)
NM 上部 沙織 (2) 浜田(島根)
NM 水谷 佳歩 (2) 大塚(大阪)
NM 亀井 麻里 (3) 中村学園女(福岡)
NM 越川 雪野 (3) 金沢二水(石川)
NM 山田 実来 (2) 桐光学園(神奈川)
NM 佐口 みずき (3) 常盤木学園(宮城)
NM 髙松 佑衣 (3) 新居浜東(愛媛)
NM 日下 未津絹 (3) 旭川大学(北海道)
NM 今川 恵 (3) 神辺旭(広島)
NM 平田 茅優 (2) 八代(熊本)
NM 蓑輪 好未 (3) 足羽(福井)
NM 佐伯 舞子 (1) 純心女(長崎)
NM 加瀬 梨花子 (3) 浦河(北海道)
NM 木下 夏緒 (3) 大阪桐蔭(大阪)
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.77 高橋 渚 (3) 東京(東京)
2位 1.74 樋口 愛莉 (2) 中村学園女(福岡)
3位 1.71 中村 紗華 (3) 伊志田(神奈川)
4位 1.71 大滝 佐和 (2) 浜松西(静岡)
5位 1.71 神坂 莉子 (3) 市立船橋(千葉)
6位 1.71 蓑輪 夢未 (1) 北陸(福井)
7位 1.68 茂田 真由 (3) 熊本中央(熊本)
7位 1.68 伊藤 桃子 (1) 中京大中京(愛知)
9位 1.68 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園(愛知)
9位 1.68 鎌田 ほのか (3) 清陵情報(福島)
11位 1.68 豊田 舞奈 (2) 松阪商(三重)
12位 1.65 井上 紗耶加 (1) 北摂三田(兵庫)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 予選 1組
1位 3.60 塩崎 泉 (2) 至学館(愛知)
1位 3.60 和田 沙也夏 (3) 越谷南(埼玉)
3位 3.60 橋本 直 (3) 越谷南(埼玉)
4位 3.60 岡本 風香 (2) 前橋育英(群馬)
5位 3.60 新田 英理子 (3) 黒沢尻北(岩手)
6位 3.50 水上 真里 (3) 岡崎城西(愛知)
7位 3.50 小林 奏 (3) 佐久長聖(長野)
8位 3.50 友松 日南 (2) 明石商(兵庫)
9位 3.50 平田 千佳 (2) 岡山南(岡山)
10位 3.40 熊倉 理麻奈 (3) 札幌国際情報(北海道)
10位 3.40 髙嶋 菜々子 (3) 山形商(山形)
NM 遠田 光李 (2) 川崎市立橘(神奈川)
NM 當山 瑠音 (2) 中部商(沖縄)
NM 鬼塚 ひなの (3) 南稜(熊本)
NM 塚本 聖海 (3) 日体大柏(千葉)
NM 宮本 希梨花 (3) 石狩南(北海道)
NM 井上 さくら (3) 磐城桜が丘(福島)
NM 熊木 菜緒 (3) 柏崎(新潟)
NM 野村 花倫 (3) 戸畑(福岡)
NM 木暮 万友美 (3) 若松商(福岡)
NM 小林 美月 (3) 県岐阜商(岐阜)
NM 古和 里奈 (3) 大社(島根)
女子 棒高跳び 予選 2組
1位 3.60 田中 伶奈 (2) 観音寺一(香川)
2位 3.60 岡野 悠里 (3) 西京(京都)
3位 3.60 椎葉 実生 (3) 大塚(大阪)
3位 3.60 山地 里奈 (2) 観音寺一(香川)
5位 3.50 飯田 真優子 (2) 不動岡(埼玉)
6位 3.50 前川 淳 (3) 大塚(大阪)
6位 3.50 上圷 千華子 (3) 福島高専(福島)
8位 3.40 石田 結芽 (3) 金沢西(石川)
9位 3.40 乙津 彩乃 (2) 大分西(大分)
10位 3.40 山口 玲未 (2) 安房(千葉)
10位 3.40 石井 美佳 (3) 神辺旭(広島)
NM 引地 良奈 (2) 岩見沢東(北海道)
NM 髙橋 亮子 (2) 金沢西(石川)
NM 須崎 理子 (3) 弟子屈(北海道)
NM 岩本 妃奈莉 (2) 人吉(熊本)
NM 西村 萌々伽 (3) 防府商工(山口)
NM 大西 菜月 (3) 人吉(熊本)
NM 八木田 沙椰 (3) 浜松南(静岡)
NM 陣内 佳乃 (3) 中間(福岡)
NM 生越 結乙 (2) 成田(千葉)
NM 丹下 葵 (3) 観音寺一(香川)
NM 増田 りせ (3) 高瀬(香川)
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.04 (1.9) 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
2位 6.00 (2.1) 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
3位 5.97 (-0.1) 東 祐希 (3) 八王子(東京)
4位 5.86 (1.5) 芦田 陽菜 (2) 敦賀(福井)
5位 5.82 (1.2) 北田 莉亜 (1) 摂津(大阪)
6位 5.78 (1.2) 御家瀬 緑 (1) 恵庭北(北海道)
7位 5.78 (3.0) 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明(千葉)
8位 5.76 (1.1) 河添 千秋 (2) 松山北(愛媛)
9位 5.73 (1.7) 高橋 瑞希 (3) 佐沼(宮城)
10位 5.68 (1.0) 宮川 杏奈 (3) 三好(愛知)
11位 5.68 (0.1) 都築 陽奈 (2) 三好(愛知)
12位 5.67 (2.0) 小玉 葵水 (2) 白樺学園(北海道)
13位 5.66 (-0.1) 岸田 望杏 (3) 九州学院(熊本)
14位 5.65 (0.2) 坂東 あすか (3) 摂津(大阪)
15位 5.59 (-0.3) 野田 永里愛 (3) 熊本中央(熊本)
16位 5.55 (0.5) 中田 嬉歩 (3) 白梅学園(東京)
17位 5.53 (-0.1) 水元 五月 (3) 宮崎商(宮崎)
18位 5.52 (0.4) 白土 千夏 (2) 市立函館(北海道)
19位 5.50 (2.0) 藤井 碧 (3) 福大附属若葉(福岡)
20位 5.49 (1.6) 道中 杏花 (3) 徳島市立(徳島)
21位 5.44 (-1.0) 上野 真琴 (2) 早大本庄(埼玉)
22位 5.43 (1.7) 白石 莉彩 (2) 長崎南(長崎)
23位 5.41 (1.6) 森木 あかり (3) 九州学院(熊本)
24位 5.38 (0.1) 森本 知隼 (3) 松本県ケ丘(長野)
25位 5.36 (0.9) 千田 瞳 (2) 花巻東(岩手)
26位 5.33 (2.2) 大平 風花 (2) 秋田(秋田)
27位 5.31 (1.9) 渡邊 夏鈴 (1) 帯広三条(北海道)
28位 5.29 (0.4) 町井 愛海 (1) 恵庭北(北海道)
29位 5.29 (1.4) 荒木 菜緒 (3) 延岡星雲(宮崎)
DNS 岡崎 汀 (2) 倉吉東(鳥取)
DNS 茂田井 みさと (3) 長岡大手(新潟)
DNS 齋藤 遥 (3) 善通寺一(香川)
NM 金子 史絵奈 (3) 大分西(大分)
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.93 (2.3) 吉村 月乃 (3) 岡崎城西(愛知)
2位 5.89 (1.8) 廣瀬 理紗子 (2) 鳥羽(京都)
3位 5.88 (0.2) 岡 美玲 (3) 星稜(石川)
4位 5.80 (0.1) 清野 涼々花 (3) 成田(千葉)
5位 5.76 (1.0) 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥(北海道)
6位 5.74 (0.9) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄(埼玉)
7位 5.73 (1.0) 木村 美海 (2) つるぎ(徳島)
8位 5.70 (2.0) 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋(静岡)
9位 5.65 (1.6) 野口 理帆 (3) 倉敷中央(岡山)
10位 5.64 (3.8) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄(埼玉)
11位 5.62 (-0.7) 山﨑 美夏 (3) 松が谷(東京)
12位 5.61 (2.4) 中須賀 結衣 (2) 八幡浜(愛媛)
13位 5.61 (1.2) 澤井 萌奈 (3) 中京大中京(愛知)
14位 5.60 (1.4) 宮澤 歩 (2) 諏訪二葉(長野)
15位 5.59 (1.5) 岡本 真悠子 (3) 西京(京都)
16位 5.59 (1.0) 佐々木 夢奈 (2) 福島南(福島)
17位 5.55 (2.2) 伊藤 芽彩 (1) 九産大付九州(福岡)
18位 5.52 (-1.1) 松原 未夢 (3) 中村学園女(福岡)
19位 5.51 (0.6) 森川 澪 (2) 山手女(兵庫)
20位 5.50 (-0.7) 上嶋 葵 (1) 北陸(福井)
21位 5.50 (2.3) 荒谷 弥希 (1) 神辺旭(広島)
22位 5.46 (1.1) 村上 愛奈 (1) 今治北(愛媛)
23位 5.43 (0.1) 並木 佳乃 (3) 高崎女(群馬)
24位 5.40 (0.4) 佐々木 舞 (3) 西条農(広島)
25位 5.37 (1.4) 小草 菜歩 (2) 開星(島根)
26位 5.34 (1.1) 杉尾 美空 (3) 龍谷(佐賀)
27位 5.33 (1.4) 川島 杏純 (3) 鹿児島(鹿児島)
28位 5.29 (1.7) 宇野 蒼生 (3) 聖望(埼玉)
28位 5.29 (1.3) 野口 ゆり愛 (3) 東海大山形(山形)
30位 5.22 (1.1) 佐藤 優月 (1) 埼玉栄(埼玉)
31位 5.10 (1.9) 佐竹 楓 (3) 東北(宮城)
NM 植田 真野 (1) 池新田(静岡)
DNS 大玉 華鈴 (3) 西京(山口)
女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.17 (2.8) 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
2位 6.15 (3.1) 吉岡 美玲 (3) 星稜(石川)
3位 6.06 (2.5) 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥(北海道)
4位 6.03 (3.1) 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
5位 6.02 (3.5) 東 祐希 (3) 八王子(東京)
6位 5.98 (3.2) 廣瀬 理紗子 (2) 鳥羽(京都)
7位 5.96 (1.7) 芦田 陽菜 (2) 敦賀(福井)
8位 5.96 (2.6) 清野 涼々花 (3) 成田(千葉)
9位 5.92 (1.9) 北田 莉亜 (1) 摂津(大阪)
10位 5.90 (1.6) 吉村 月乃 (3) 岡崎城西(愛知)
11位 5.89 (1.4) 御家瀬 緑 (1) 恵庭北(北海道)
12位 5.75 (2.5) 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明(千葉)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 14.42 大野 史佳 (2) 西武台(埼玉)
2位 13.16 松下 ちひろ (3) 川口総合(埼玉)
3位 13.03 大迫 晴香 (2) 平塚学園(神奈川)
4位 12.96 中村 真奈美 (3) 佐賀北(佐賀)
5位 12.85 馬場 さくら (3) 生光学園(徳島)
6位 12.74 山戸 朱莉 (3) 帯広農(北海道)
7位 12.52 上原 日和 (3) 中村学園女(福岡)
8位 12.51 馬場 桜子 (3) 太成学院(大阪)
9位 12.25 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋(千葉)
10位 12.22 久保田 亜由 (1) 帯広農(北海道)
11位 12.12 西山 藍那 (1) 帯広農(北海道)
12位 11.87 小松 真琴 (2) 土浦湖北(茨城)
13位 11.87 安達 芽衣 (2) 西武台(埼玉)
14位 11.81 大千里 歩美 (2) 日大東北(福島)
15位 11.81 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩(北海道)
16位 11.80 林 芹圭 (3) 市立岐阜商(岐阜)
17位 11.71 佐藤 優衣 (3) 梁川(福島)
18位 11.68 野場 知聡 (3) 久慈(岩手)
19位 11.65 松並 沙紀 (3) 鹿児島女(鹿児島)
20位 11.64 尾道 明日菜 (3) 自由ケ丘(福岡)
21位 11.64 成田 佳津希 (2) 福大附属若葉(福岡)
22位 11.59 横山 幸希 (3) 金沢(石川)
23位 11.47 上田 伊智香 (2) 熊本国府(熊本)
24位 11.44 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦(茨城)
25位 11.40 山部 若菜 (1) 熊本国府(熊本)
26位 11.38 田口 優月 (3) 神辺旭(広島)
27位 10.99 原尻 美咲 (2) 西条農(広島)
28位 10.79 山下 莉乃 (2) 徳山商工(山口)
29位 10.78 岩野 愛子 (3) 大社(島根)
30位 10.72 長尾 莉子 (3) 自由ケ丘(福岡)
31位 10.31 渡辺 希莉 (3) 伊達緑丘(北海道)
32位 9.65 松尾 あかね (2) 生光学園(徳島)
NM 草塩 はな (2) 高岡南(富山)
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 13.60 アヒンバレ ティナ (3) 市立尼崎(兵庫)
2位 13.48 進堂 りか (3) 生野(大阪)
3位 13.31 富岡 実乃梨 (3) 宮崎工(宮崎)
4位 13.29 近藤 沙南 (3) 安城学園(愛知)
5位 13.01 床辺 彩乃 (1) 松阪商(三重)
6位 12.92 広沢 南奈 (3) 関西大倉(大阪)
7位 12.91 山本 怜奈 (3) 四学香川西(香川)
8位 12.83 上谷 詩織 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
9位 12.56 小林 瑞生 (3) 東京(東京)
10位 12.53 小山田 芙由子 (2) 東京(東京)
11位 12.50 原田 ハルミ (3) 敦賀(福井)
12位 12.46 丹嶌 あやめ (3) 名城大附(愛知)
13位 12.42 里中 彩華 (2) 五島(長崎)
14位 12.31 菊池 聖奈 (1) 田名部(青森)
15位 12.27 菅原 菜々子 (3) 霧が丘(神奈川)
16位 12.26 鶴見 萌々子 (1) 東京(東京)
17位 12.09 山本 佳奈 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
18位 11.98 渡邉 ももこ (2) 敦賀(福井)
19位 11.83 牧戸 桃香 (2) 松阪商(三重)
20位 11.73 成松 小聖 (2) 宮崎工(宮崎)
21位 11.64 小林 秋穂 (3) 前橋東(群馬)
22位 11.54 北岡 沙耶香 (2) 高知農(高知)
23位 11.35 田窪 百花 (3) 新居浜東(愛媛)
24位 11.21 木村 飛実 (2) 至学館(愛知)
25位 11.21 川上 彩織 (3) 倉敷翠松(岡山)
26位 11.09 櫻田 翔子 (3) 敦賀(福井)
27位 11.01 葛野 朱華 (2) 大湊(青森)
28位 10.93 雪岡 美咲 (2) 安芸(広島)
29位 10.92 山形 智香 (1) 大湊(青森)
30位 10.89 小林 弥希 (1) 松商学園(長野)
31位 10.74 山下 莉央 (2) 都城商(宮崎)
32位 10.35 山内 沙耶佳 (2) 遠軽(北海道)
33位 10.30 種田 楓子 (2) 高知追手前(高知)
女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.83 大野 史佳 (2) 西武台(埼玉)
2位 14.55 進堂 りか (3) 生野(大阪)
3位 14.14 アヒンバレ ティナ (3) 市立尼崎(兵庫)
4位 14.01 広沢 南奈 (3) 関西大倉(大阪)
5位 13.73 大迫 晴香 (2) 平塚学園(神奈川)
6位 13.40 山本 怜奈 (3) 四学香川西(香川)
7位 13.37 松下 ちひろ (3) 川口総合(埼玉)
8位 13.29 富岡 実乃梨 (3) 宮崎工(宮崎)
9位 13.26 馬場 さくら (3) 生光学園(徳島)
10位 13.07 床辺 彩乃 (1) 松阪商(三重)
11位 12.93 中村 真奈美 (3) 佐賀北(佐賀)
12位 12.86 近藤 沙南 (3) 安城学園(愛知)
13位 12.83 上谷 詩織 (3) 東大阪大敬愛(大阪)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 予選 1組
1位 46.90 齋藤 真希 (2) 鶴岡工(山形)
2位 42.95 アヒンバレ ティナ (3) 市立尼崎(兵庫)
3位 42.88 大迫 晴香 (2) 平塚学園(神奈川)
4位 41.93 小松 真琴 (2) 土浦湖北(茨城)
5位 41.76 髙木 智帆 (3) 鳴門渦潮(徳島)
6位 40.16 四役 ひかり (3) 久慈(岩手)
7位 39.77 横山 幸希 (3) 金沢(石川)
8位 38.85 野上 優愛 (3) 大分雄城台(大分)
9位 38.81 中村 友紀 (3) いわき総合(福島)
10位 38.78 草塩 はな (2) 高岡南(富山)
11位 36.92 鈴木 悠華 (3) 利府(宮城)
12位 36.75 木村 飛実 (2) 至学館(愛知)
13位 36.53 小山田 芙由子 (2) 東京(東京)
14位 36.40 浦田 光来 (3) 平塚学園(神奈川)
15位 36.10 宮森 優羽 (2) 西武台(埼玉)
16位 35.82 木村 菜津美 (3) 伊奈学園総合(埼玉)
17位 35.81 町口 愛奈 (3) 呉羽(富山)
18位 35.77 鈴木 彩加 (3) 我孫子(千葉)
19位 35.68 黒飛 芙久子 (3) 鹿児島女(鹿児島)
20位 35.05 小林 瑞生 (3) 東京(東京)
21位 34.84 大森 万祐加 (2) 穴水(石川)
22位 34.83 雪岡 美咲 (2) 安芸(広島)
23位 33.95 瀬戸 沙耶香 (3) 仙台工(宮城)
24位 33.75 岩野 愛子 (3) 大社(島根)
25位 33.74 吉和 咲奈 (3) 倉敷天城(岡山)
26位 32.76 山奥 涼花 (3) 三原東(広島)
27位 32.42 高良 優佳里 (3) 今治明徳(愛媛)
28位 32.27 堤 黎奈 (3) 北広島西(北海道)
29位 32.15 山下 莉乃 (2) 徳山商工(山口)
30位 28.32 田中 弥緒 (2) 熊本国府(熊本)
31位 28.02 安達 芽衣 (2) 西武台(埼玉)
32位 25.23 平賀 華奈 (3) 遠軽(北海道)
NM 林 芹圭 (3) 市立岐阜商(岐阜)
女子 円盤投げ 予選 2組
1位 44.63 荒野 幸帆 (3) 高岡商(富山)
2位 42.50 岡本 光生 (2) 宮崎工(宮崎)
3位 41.78 城間 歩和 (2) 中部商(沖縄)
4位 41.07 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩(北海道)
5位 40.87 平野 優花 (3) 愛知黎明(愛知)
6位 40.69 渡部 結衣 (3) 鶴岡北(山形)
7位 40.48 川勝 彩矢 (2) 乙訓(京都)
8位 39.97 永井 楓花 (2) 姫路商(兵庫)
9位 39.36 堂元 鈴子 (3) 関西大倉(大阪)
10位 39.34 松本 奈夕 (3) 大阪桐蔭(大阪)
11位 39.34 中瀬 綺音 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
12位 38.73 近藤 沙南 (3) 安城学園(愛知)
13位 38.54 山本 千尋 (3) 福大附属若葉(福岡)
14位 37.08 小原 桃華 (3) 名古屋大谷(愛知)
15位 36.87 種田 楓子 (2) 高知追手前(高知)
16位 36.86 菅原 菜々子 (3) 霧が丘(神奈川)
17位 36.45 成田 佳津希 (2) 福大附属若葉(福岡)
18位 36.41 小迫 雪乃 (3) 西条農(広島)
19位 36.22 六井 ゆり (2) 新発田(新潟)
20位 35.77 清水 美里 (3) 藤枝明誠(静岡)
21位 35.70 小杉 真世 (2) 福大附属若葉(福岡)
22位 35.68 西山 藍那 (1) 帯広農(北海道)
23位 35.14 節丸 花音 (3) 高稜(福岡)
24位 35.11 相馬 優香 (3) 札幌藻岩(北海道)
25位 33.97 谷口 詩音 (3) 大口明光(鹿児島)
26位 33.33 渡部 舞 (2) 聖カタリナ(愛媛)
27位 33.28 南 さつき (3) 青藍泰斗(栃木)
28位 33.26 小島 ほのか (2) 五島(長崎)
29位 31.78 山本 京季 (3) 聖カタリナ(愛媛)
30位 31.11 井山 百夏葵 (2) 熊本西(熊本)
31位 30.44 山戸 朱莉 (3) 帯広農(北海道)
32位 29.23 田窪 百花 (3) 新居浜東(愛媛)
NM 桜井 美玖 (3) 栃木女(栃木)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 52.89 菊池 美緒 (3) 古川黎明(宮城)
2位 51.82 谷内 佳那 (3) 姫路工(兵庫)
3位 50.46 原田 ハルミ (3) 敦賀(福井)
4位 50.29 伊藤 エリカ (3) 神戸(三重)
5位 50.16 真鍋 綾萌 (2) 玉野光南(岡山)
6位 49.80 山本 蘭 (3) 水沢一(岩手)
7位 49.54 平野 栞菜 (3) 安城学園(愛知)
8位 48.00 亀澤 亜衣 (3) 富山(富山)
9位 47.41 湯澤 栞里 (3) 花輪(秋田)
10位 47.25 辻村 万智 (3) 乙訓(京都)
11位 47.12 村上 愛結 (2) 安芸(広島)
12位 46.94 高橋 七海 (3) 八千代松陰(千葉)
13位 46.81 白木 七星 (3) 市立岐阜商(岐阜)
14位 46.36 奥井 小晴 (2) 近大附(大阪)
15位 46.31 磯田 実華 (3) 春日部東(埼玉)
16位 45.95 小林 秋穂 (3) 前橋東(群馬)
17位 45.82 渡邉 ユキ (3) 関西大倉(大阪)
18位 45.59 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦(茨城)
19位 45.35 佐山 野乃花 (3) 玉野光南(岡山)
20位 44.85 竹野 紗彩 (3) 熊本国府(熊本)
21位 44.05 渡辺 希莉 (3) 伊達緑丘(北海道)
22位 44.01 渡邉 ももこ (2) 敦賀(福井)
23位 43.80 渋谷 依未 (3) 五所川原工(青森)
24位 43.72 中新 美月 (2) 西条農(広島)
25位 43.64 飴井 理彩 (3) 呉羽(富山)
26位 43.56 城間 歩和 (2) 中部商(沖縄)
27位 43.26 青木 海寧 (3) 伊豆中央(静岡)
28位 42.43 髙下 愛海 (3) 近大福岡(福岡)
29位 42.39 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋(千葉)
30位 42.33 石本 ひかる (3) 筑紫(福岡)
31位 41.98 牧野 莉花 (3) 小田原城北工(神奈川)
32位 41.92 杉本 綾音 (3) 大分雄城台(大分)
33位 41.71 手島 菜摘 (2) 筑紫(福岡)
34位 41.63 篠浦 美幸 (3) 長浜(愛媛)
35位 39.65 渡邊 綾香 (2) 生光学園(徳島)
36位 39.45 齊藤 成美 (3) 札幌創成(北海道)
37位 39.12 岡本 光生 (2) 宮崎工(宮崎)
38位 37.68 村上 実由 (3) 今治精華(愛媛)
39位 37.01 森田 貴奈 (3) 帯広農(北海道)
40位 36.98 尾崎 京子 (3) 遠軽(北海道)
41位 36.72 松並 沙紀 (3) 鹿児島女(鹿児島)
NM 増田 あみ (2) 西武台(埼玉)
NM 馬場 さくら (3) 生光学園(徳島)
NM 根本 瑞紀 (3) 東京学館(千葉)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする