速報 2017年島根県中学陸上兼国体予選:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

中学校選手権島根県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 12.61 岡本 亮太郎 (1) 三隅中
2位 13.00 石飛 瑛太 (1) 出雲三中
3位 13.11 登米 喬卿 (1) 日原中
4位 13.31 川端 涼太 (1) 江津中
5位 13.37 中井 天 (1) 松江一中
6位 13.67 美濃地 優輝 (1) 高津中
7位 13.80 島田 真那斗 (1) 弥栄中
8位 13.85 山野辺 拓海 (1) 安来三中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.51 古谷 有己 (1) 知夫中
2位 13.19 石田 優太 (1) 大社中
3位 13.24 池田 樹鳥 (1) 平田中
4位 13.40 吉岡 敬多 (1) 大田一中
5位 13.43 垰田 仁輝 (1) 三隅中
6位 13.69 平方 伶和 (1) 東出雲中
7位 13.74 西川 翔 (1) 益田東中
DNS 斎藤 仁 (1) 日原中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 12.79 山崎 琉惟 (1) 出雲三中
2位 13.20 谷本 勇介 (1) 松江四中
3位 13.20 須田 智貴 (1) 松江一中
4位 13.24 佐々木 輝 (1) 河南中
5位 13.28 藤原 永士 (1) 奥出雲仁多中
6位 13.38 中川 碧志 (1) 松江二中
7位 13.56 山根 昌也 (1) 海潮中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 12.77 坂本 千斗 (1) 向陽中
2位 13.26 入沢 疾風 (1) 高津中
3位 13.35 笹川 和也 (1) 益田東中
4位 13.51 伊藤 滉基 (1) 吉田中
5位 13.56 中島 聡太 (1) 川本中
6位 13.69 深田 彪舞 (1) 木次中
7位 13.71 犬山 海 (1) 東出雲中
8位 13.96 岡 大翔 (1) 平田中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.3)
1位 13.00 管 優希 (1) 出雲二中
2位 13.04 石原 和希 (1) 加茂中
3位 13.52 神手 プラナヤマ晃明 (1) 六日市中
4位 13.52 山本 飛湧 (1) 平田中
5位 13.67 森山 晃輔 (1) 多伎中
6位 13.87 石倉 翔馬 (1) 仁多横田中
7位 13.97 海老谷 修人 (1) 美都中
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.0)
1位 12.65 新井 裕太 (1) 邑南瑞穂中
2位 12.83 加納 遥人 (1) 安来一中
3位 13.06 松原 朋希 (1) 大田一中
4位 13.13 佐々田 雄矢 (1) 美都中
5位 13.56 福間 一世 (1) 斐川東中
6位 13.66 須藤 広征 (1) 青陵中
DNS 江角 健太 (1) 大社中
DNS 三原 陸蒼 (1) 出雲三中
男子 100M 決勝【中1】 (0.3)
1位 12.52 岡本 亮太郎 (1) 三隅中
2位 12.58 新井 裕太 (1) 邑南瑞穂中
3位 12.59 古谷 有己 (1) 知夫中
4位 12.62 坂本 千斗 (1) 向陽中
5位 12.80 管 優希 (1) 出雲二中
6位 12.88 山崎 琉惟 (1) 出雲三中
7位 12.89 加納 遥人 (1) 安来一中
8位 13.00 石飛 瑛太 (1) 出雲三中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.88 高野 翔大 (2) 出雲二中
2位 12.20 吉地 颯太 (2) 浜田三中
3位 12.34 持田 伸太朗 (2) 出雲三中
4位 12.35 磯田 勇人 (2) 大社中
5位 12.44 高橋 佑輔 (2) 平田中
6位 12.73 石川 世凪 (2) 日原中
7位 12.86 寺西 ジョエル (2) 高津中
男子 100M 予選【中2】 2組 (3.0)
1位 12.01 園山 天志 (2) 河南中
2位 12.27 伊東 拓真 (2) 浜田一中
3位 12.27 河野 春輝 (2) 浜山中
4位 12.55 大菅 英治 (2) 平田中
5位 12.59 福代 圭祐 (2) 出雲三中
6位 12.84 松原 稔 (2) 大田一中
7位 12.95 泉 颯人 (2) 江津中
DNS 山本 涼太 (2) 浜田三中
男子 100M 予選【中2】 3組 (2.7)
1位 12.06 日野 竜汰 (2) 浜山中
2位 12.30 石倉 泰樹 (2) 出雲三中
3位 12.52 阿妻 海斗 (2) 浜田三中
4位 12.58 石飛 瑞輝 (2) 雲南大東中
5位 12.72 和田 悠良 (2) 志学中
6位 12.73 石飛 拓也 (2) 出雲二中
7位 12.77 田中 蓮人 (2) 湖南中
DNS 高橋 和暉 (2) 平田中
男子 100M 予選【中2】 4組 (3.3)
1位 11.88 小片 祐希 (2) 平田中
2位 12.28 福田 翼 (2) 河南中
3位 12.29 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
4位 12.39 武藤 和樹 (2) 高津中
5位 12.63 小林 憂亜 (2) 東出雲中
6位 12.66 柳井 宏星 (2) 湖東中
7位 12.76 元山 凛太郎 (2) 邑南瑞穂中
8位 12.96 立平 侑暉 (2) 安来三中
男子 100M 予選【中2】 5組 (2.1)
1位 11.93 成相 輝瑠 (2) 出雲二中
2位 12.36 石川 靖史 (2) 斐川東中
3位 12.52 森屋 省吾 (2) 日原中
4位 12.59 井上 夏樹 (2) 東出雲中
5位 12.76 梅木 雄琉 (2) 仁多横田中
6位 12.88 金沢 一輝 (2) 出雲一中
7位 13.01 和田 龍太朗 (2) 大田一中
DSQ 森脇 庸介 (2) 浜田一中
男子 100M 予選【中2】 6組 (3.5)
1位 12.03 田中 隆太 (2) 松江一中
2位 12.04 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
3位 12.21 東本 匠 (2) 斐川西中
4位 12.64 川上 翔也 (2) 浜山中
5位 12.73 中西 虎太朗 (2) 五箇中
6位 12.75 大島 唯颯 (2) 安来三中
7位 12.90 安永 琉星 (2) 益田中
DNS 三原 弘稀 (2) 大社中
男子 100M 予選【中2】 7組 (1.5)
1位 12.16 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
2位 12.22 山本 康輔 (2) 島根大附中
3位 12.29 西尾 心虎 (2) 向陽中
4位 12.55 山口 悠斗 (2) 川本中
5位 12.61 別所 寛柊 (2) 松江二中
6位 12.62 沖田 悠翔 (2) 邑南瑞穂中
7位 12.82 小林 杏志朗 (2) 松江一中
8位 13.24 寺田 敦厚 (2) 安来一中
男子 100M 決勝【中2】 (1.6)
1位 11.60 小片 祐希 (2) 平田中
2位 11.92 成相 輝瑠 (2) 出雲二中
3位 12.07 高野 翔大 (2) 出雲二中
4位 12.09 園山 天志 (2) 河南中
5位 12.10 日野 竜汰 (2) 浜山中
6位 12.20 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
7位 12.25 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
8位 12.34 田中 隆太 (2) 松江一中
男子 100M 予選【中3】 1組 (3.7)
1位 11.65 福島 章斗 (3) 平田中
2位 11.73 竹下 大斗 (3) 益田中
3位 11.86 富田 陸斗 (3) 出雲三中
4位 12.00 畑野 幸介 (3) 浜田三中
5位 12.29 井谷 雄一郎 (3) 大田第三中
6位 12.52 吉田 千之輔 (3) 吉田中
7位 12.72 大谷 一馬 (3) 美都中
DNS 倉橋 竜樹 (3) 松江四中
男子 100M 予選【中3】 2組 (3.1)
1位 11.42 大矢 峻輔 (3) 河南中
2位 11.62 足立 駿人 (3) 出雲二中
3位 11.70 米原 佑哉 (3) 浜山中
4位 12.21 石橋 佑基 (3) 浜田四中
5位 12.32 新田 貴也 (3) 出雲三中
6位 12.38 大野 晴基 (3) 弥栄中
7位 12.46 頼田 優大 (3) 安来一中
8位 12.62 渡部 優哉 (3) 平田中
男子 100M 予選【中3】 3組 (3.3)
1位 11.61 岸本 吏 (3) 東出雲中
2位 11.77 荏田 陽向 (3) 大社中
3位 11.78 郷原 久竜 (3) 平田中
4位 11.91 柏木 亨介 (3) 東出雲中
5位 12.10 潮 和輝 (3) 松江四中
6位 12.15 秦 伸成 (3) 出雲三中
7位 12.28 鳥屋尾 優介 (3) 河南中
8位 12.64 山岡 大晟 (3) 斐川西中
男子 100M 予選【中3】 4組 (2.9)
1位 11.76 佐々木 玲緒 (3) 鎌手中
2位 11.84 周藤 悠人 (3) 出雲三中
3位 11.95 谷口 稜真 (3) 美保関中
4位 12.13 小林 壮吾 (3) 斐川西中
5位 12.29 渡部 翔 (3) 東出雲中
6位 12.32 岡田 大河 (3) 松江四中
7位 12.72 伏谷 尚哉 (3) 東陽中
DSQ 中島 祐樹 (3) 益田中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.3)
1位 11.58 置名 飛羅 (3) 出雲三中
2位 12.06 竹内 琉燈 (3) 大社中
3位 12.06 道下 光晟 (3) 河南中
4位 12.08 井上 創亮 (3) 松江四中
5位 12.26 鈴木 龍磨 (3) 浜田東中
6位 12.35 来海 峻斗 (3) 平田中
7位 12.43 福田 智温 (3) 出雲一中
8位 12.74 笠江 亮太 (3) 柿木中
男子 100M 予選【中3】 6組 (4.9)
1位 11.58 松直 惣太 (3) 大田二中
2位 11.78 的場 雄大 (3) 出雲三中
3位 11.80 多々納 歩武 (3) 斐川西中
4位 11.91 鎌田 真央 (3) 浜田一中
5位 12.05 前田 有翼 (3) 安来三中
6位 12.27 山根 聖勝 (3) 津和野中
7位 12.47 山本 隼平 (3) 浜田二中
8位 12.83 藤原 葵生 (3) 奥出雲仁多中
男子 100M 予選【中3】 7組 (4.8)
1位 11.22 門谷 昇星 (3) 大田一中
2位 11.83 林 菜生輝 (3) 日原中
3位 11.85 山根 大輝 (3) 松江四中
4位 11.94 広田 睦斗 (3) 出雲二中
5位 12.05 福寄 まなと (3) 東出雲中
6位 12.06 奥村 俊彦 (3) 向陽中
7位 12.22 小畑 太楓 (3) 松江二中
8位 12.36 瀬尾 真人 (3) 安来一中
9位 12.89 桑原 勇人 (3) 青陵中
男子 100M 予選【中3】 8組 (3.5)
1位 11.47 松浦 大雅 (3) 松江四中
2位 11.76 南木 涼 (3) 平田中
3位 11.96 川合 遼 (3) 出雲二中
4位 11.99 野上 萌士 (3) 益田中
5位 12.05 千代延 源太 (3) 浜田一中
6位 12.30 周藤 拓海 (3) 斐川東中
7位 12.36 本司 凌雅 (3) 安来一中
8位 12.55 田中 達也 (3) 向陽中
9位 13.63 本谷 昇治 (3) 川本中
男子 100M 決勝【中3】 (0.7)
1位 11.21 門谷 昇星 (3) 大田一中
2位 11.42 置名 飛羅 (3) 出雲三中
3位 11.49 大矢 峻輔 (3) 河南中
4位 11.50 松浦 大雅 (3) 松江四中
5位 11.58 足立 駿人 (3) 出雲二中
6位 11.64 岸本 吏 (3) 東出雲中
7位 11.72 松直 惣太 (3) 大田二中
8位 11.82 福島 章斗 (3) 平田中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.8)
1位 24.42 広瀬 陸 (3) 出雲三中
2位 24.75 米原 佑哉 (3) 浜山中
3位 25.33 林 菜生輝 (3) 日原中
4位 25.36 谷口 稜真 (3) 美保関中
5位 25.64 潮 和輝 (3) 松江四中
6位 25.93 前田 有翼 (3) 安来三中
7位 26.01 山根 聖勝 (3) 津和野中
8位 26.78 石飛 瑞輝 (2) 雲南大東中
男子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 24.22 竹下 大斗 (3) 益田中
2位 24.72 野津 直哉 (3) 出雲三中
3位 25.23 田中 隆太 (2) 松江一中
4位 25.70 大野 晴基 (3) 弥栄中
5位 25.73 石橋 佑基 (3) 浜田四中
6位 25.74 福間 涼平 (3) 浜山中
7位 25.76 吉地 颯太 (2) 浜田三中
8位 26.37 高橋 司 (3) 平田中
男子 200M 予選 3組 (1.4)
1位 24.53 福島 章斗 (3) 平田中
2位 24.65 森田 光典 (3) 島根大附中
3位 24.93 多々納 歩武 (3) 斐川西中
4位 25.34 坂本 真之介 (3) 東出雲中
5位 25.37 山根 大輝 (3) 松江四中
6位 26.36 佐々木 祥輝 (3) 松江一中
7位 26.54 藤江 梨旺 (2) 浜山中
8位 26.86 和田 悠良 (2) 志学中
男子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 23.71 門谷 昇星 (3) 大田一中
2位 24.52 飛田 陸 (3) 雲南大東中
2位 24.52 松直 惣太 (3) 大田二中
4位 25.02 井上 創亮 (3) 松江四中
5位 25.97 河野 春輝 (2) 浜山中
6位 26.55 吉田 千之輔 (3) 吉田中
7位 26.84 大谷 一馬 (3) 美都中
8位 27.04 中林 壮人 (3) 出雲一中
9位 27.23 桑原 勇人 (3) 青陵中
男子 200M 予選 5組 (-1.6)
1位 24.15 尾添 壱哉 (3) 平田中
2位 24.69 鎌田 真央 (3) 浜田一中
3位 25.17 福寄 まなと (3) 東出雲中
4位 25.34 石川 靖史 (2) 斐川東中
5位 25.42 日野 竜汰 (2) 浜山中
6位 25.67 畑野 幸介 (3) 浜田三中
7位 26.08 井谷 雄一郎 (3) 大田第三中
8位 26.27 梅木 雄琉 (2) 仁多横田中
男子 200M 予選 6組 (-0.1)
1位 24.25 岸本 吏 (3) 東出雲中
2位 24.26 松浦 大雅 (3) 松江四中
3位 24.96 中山 樹喜也 (3) 大社中
4位 25.27 野上 萌士 (3) 益田中
5位 25.41 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
6位 25.87 山本 涼太 (2) 浜田三中
7位 26.20 高橋 大貴 (3) 斐川東中
8位 26.50 松本 優大 (3) 平田中
9位 28.29 本谷 昇治 (3) 川本中
男子 200M 予選 7組 (-1.4)
1位 24.18 金山 久人 (3) 出雲一中
2位 24.41 小片 祐希 (2) 平田中
3位 25.28 鈴木 龍磨 (3) 浜田東中
4位 25.55 田中 達也 (3) 向陽中
5位 26.05 森屋 省吾 (2) 日原中
6位 26.87 堀谷 匠叶 (3) 東出雲中
7位 26.98 立平 侑暉 (2) 安来三中
DNS 大矢 峻輔 (3) 河南中
男子 200M 決勝 (0.1)
1位 23.01 門谷 昇星 (3) 大田一中
2位 23.35 松浦 大雅 (3) 松江四中
3位 23.62 竹下 大斗 (3) 益田中
4位 23.63 広瀬 陸 (3) 出雲三中
5位 23.86 岸本 吏 (3) 東出雲中
6位 23.91 尾添 壱哉 (3) 平田中
7位 24.12 金山 久人 (3) 出雲一中
8位 24.32 小片 祐希 (2) 平田中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 54.77 中島 祐樹 (3) 益田中
2位 55.13 尾添 壱哉 (3) 平田中
3位 55.54 木太 和哉 (3) 河南中
4位 56.67 坂本 真之介 (3) 東出雲中
5位 58.77 大原 雄成 (3) 三隅中
6位 59.23 中尾 英志 (3) 出雲三中
7位 59.86 坂田 大輝 (3) 斐川東中
8位 60.15 塩野 幹太 (3) 出雲二中
男子 400M 予選 2組
1位 55.06 金森 柊馬 (3) 平田中
2位 55.48 森田 光典 (3) 島根大附中
3位 57.49 山口 悠斗 (2) 川本中
4位 57.98 川本 逸平 (3) 美保関中
5位 58.01 大久保 飛悠 (3) 松江二中
6位 58.61 北村 泰一 (2) 平田中
7位 61.65 山本 遼伍 (3) 出雲三中
8位 63.60 小田原 光汰 (3) 青陵中
男子 400M 予選 3組
1位 55.07 西尾 佑葵 (3) 平田中
2位 55.74 小林 壮吾 (3) 斐川西中
3位 56.86 西村 夢月 (3) 日原中
4位 56.88 沖田 悠翔 (2) 邑南瑞穂中
5位 58.55 松本 優大 (3) 平田中
6位 59.22 那須 泉希 (3) 志学中
7位 60.45 福田 大地 (2) 東出雲中
8位 66.00 大櫃 聡晃 (2) 安来三中
男子 400M 予選 4組
1位 52.82 飛田 陸 (3) 雲南大東中
2位 54.33 野津 直哉 (3) 出雲三中
3位 55.68 足立 風馬 (3) 向陽中
4位 56.99 周藤 拓海 (3) 斐川東中
5位 57.36 岡田 颯太 (2) 都万中
6位 57.65 伏谷 尚哉 (3) 東陽中
7位 58.29 高橋 司 (3) 平田中
8位 58.66 和泉 遥己 (3) 東出雲中
男子 400M 決勝
1位 54.43 飛田 陸 (3) 雲南大東中
2位 54.62 野津 直哉 (3) 出雲三中
3位 54.95 尾添 壱哉 (3) 平田中
4位 55.79 森田 光典 (3) 島根大附中
5位 55.94 西尾 佑葵 (3) 平田中
6位 55.94 木太 和哉 (3) 河南中
7位 55.96 金森 柊馬 (3) 平田中
8位 56.26 中島 祐樹 (3) 益田中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.85 金森 柊馬 (3) 平田中
2位 2.08.00 鳥屋尾 陽介 (3) 河南中
3位 2.09.20 足立 風馬 (3) 向陽中
4位 2.13.65 倉橋 陽晴 (2) 川本中
5位 2.16.26 洲浜 清晴 (2) 邑南瑞穂中
6位 2.19.71 河村 奈央斗 (2) 柿木中
7位 2.20.20 松本 祥太 (2) 東出雲中
8位 2.27.41 大塚 陽希 (3) 弥栄中
男子 800M 予選 2組
1位 2.09.48 高野 拓 (3) 河南中
2位 2.10.77 妹尾 悠生 (3) 出雲二中
3位 2.12.32 清水 翔太 (3) 美保関中
4位 2.18.14 千葉 裕太 (3) 出雲三中
5位 2.18.88 三嶋 慧斗 (2) 斐川東中
6位 2.21.41 杉原 雄大 (2) 益田中
7位 2.22.02 杠 駿造 (3) 松江四中
8位 2.22.83 広瀬 颯太 (2) 柿木中
DNS 河野 翔真 (2) 平田中
男子 800M 予選 3組
1位 2.10.29 西尾 佑葵 (3) 平田中
2位 2.11.68 佐々木 大和 (3) 河南中
3位 2.12.42 城山 天翔 (3) 青陵中
4位 2.12.54 宮本 大 (3) 大社中
5位 2.18.24 小川 歩夢 (2) 浜山中
6位 2.18.38 坂本 太一 (2) 向陽中
7位 2.19.70 嶋田 優希 (2) 浜田一中
8位 2.22.47 門脇 陽也 (3) 松江一中
9位 2.32.13 舟木 海翔 (2) 雲南大東中
男子 800M 予選 4組
1位 2.10.62 木佐 亮太 (3) 平田中
2位 2.11.19 木太 和哉 (3) 河南中
3位 2.11.36 直良 聖也 (3) 出雲三中
4位 2.16.85 岡田 颯弥 (3) 大田二中
5位 2.17.46 小池 教生 (3) 大社中
6位 2.18.54 謝花 颯汰 (2) 安来三中
7位 2.20.25 坂根 寛大 (2) 大田一中
8位 2.24.22 村上 凌太 (3) 日原中
9位 2.25.10 小林 穂高 (2) 松江一中
男子 800M 予選 5組
1位 2.08.96 藤原 拓海 (2) 奥出雲仁多中
2位 2.09.13 阿食 亮太 (3) 出雲一中
3位 2.13.98 布野 迅人 (3) 河南中
4位 2.14.73 梶谷 勇希 (3) 出雲三中
5位 2.17.55 嘉本 容己 (3) 松江四中
6位 2.21.72 藤江 玲依 (2) 浜山中
7位 2.23.84 北村 泰一 (2) 平田中
8位 2.24.80 田辺 功一 (3) 安来一中
9位 2.25.04 高倉 幸大 (2) 東出雲中
男子 800M 決勝
1位 2.02.71 木佐 亮太 (3) 平田中
2位 2.04.03 西尾 佑葵 (3) 平田中
3位 2.04.36 高野 拓 (3) 河南中
4位 2.05.48 金森 柊馬 (3) 平田中
5位 2.08.42 阿食 亮太 (3) 出雲一中
6位 2.09.48 鳥屋尾 陽介 (3) 河南中
7位 2.12.11 足立 風馬 (3) 向陽中
8位 2.18.12 藤原 拓海 (2) 奥出雲仁多中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.52.14 佐野 泰斗 (1) 出雲三中
2位 4.53.00 永海 舜也 (1) 西郷中
3位 4.54.06 田原 匠真 (1) 柿木中
4位 4.56.15 多原 大和 (1) 浜田四中
5位 4.59.79 佐々木 一哲 (1) 出雲一中
6位 5.01.58 松井 都倭 (1) 浜田東中
7位 5.01.80 斎藤 昌駿 (1) 日原中
8位 5.03.44 川本 周 (1) 出雲二中
9位 5.07.78 河崎 建 (1) 青陵中
10位 5.09.55 加藤 蒼梧 (1) 松江二中
11位 5.10.99 岡本 亮太郎 (1) 三隅中
12位 5.11.15 能見 悠耀 (1) 東出雲中
13位 5.12.11 藤林 昂也 (1) 弥栄中
14位 5.12.77 倉橋 宏輔 (1) 大田一中
15位 5.12.84 永島 和心 (1) 大社中
16位 5.13.35 水上 星哉 (1) 益田東中
17位 5.13.65 福島 歩夢 (1) 加茂中
18位 5.13.87 田中 一蕗 (1) 邑南瑞穂中
19位 5.18.27 北村 允 (1) 浜山中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.51.33 下尾 颯大 (1) 青陵中
2位 4.51.43 岸田 紘季 (1) 益田東中
3位 4.52.57 新井 伊織 (1) 邑南瑞穂中
4位 4.55.88 榊原 龍佳 (1) 東陽中
5位 4.56.15 伊藤 大陽 (1) 出雲三中
6位 5.01.07 出川 育夢 (1) 出雲三中
7位 5.04.18 長谷川 悠大 (1) 奥出雲仁多中
8位 5.05.01 武田 直大 (1) 加茂中
9位 5.07.81 大庭 一心 (1) 益田中
10位 5.07.85 塚田 楓也 (1) 川本中
11位 5.15.07 中村 颯冶 (1) 小野中
12位 5.16.93 斎藤 拓海 (1) 益田横田中
13位 5.21.58 高塚 望 (1) 安来三中
14位 5.22.75 佐藤 大輝 (1) 松江二中
15位 5.24.31 渡辺 晃晴 (1) 河南中
16位 5.26.69 曽田 大翔 (1) 浜山中
DNS 杉原 拓哉 (1) 大社中
DSQ 伊藤 滉基 (1) 吉田中
DNS 斎藤 仁 (1) 日原中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.41.51 下尾 颯大 (1) 青陵中
2位 4.42.89 新井 伊織 (1) 邑南瑞穂中
3位 4.50.38 永海 舜也 (1) 西郷中
4位 4.50.42 佐野 泰斗 (1) 出雲三中
5位 4.51.93 岸田 紘季 (1) 益田東中
6位 4.53.53 榊原 龍佳 (1) 東陽中
7位 4.54.50 伊藤 大陽 (1) 出雲三中
8位 4.55.19 斎藤 昌駿 (1) 日原中
9位 4.57.40 田原 匠真 (1) 柿木中
10位 4.59.91 佐々木 一哲 (1) 出雲一中
11位 5.00.39 出川 育夢 (1) 出雲三中
12位 5.01.37 多原 大和 (1) 浜田四中
13位 5.03.29 武田 直大 (1) 加茂中
14位 5.03.90 川本 周 (1) 出雲二中
15位 5.06.27 長谷川 悠大 (1) 奥出雲仁多中
16位 5.09.63 松井 都倭 (1) 浜田東中
男子 1500M 予選【中2】 1組
1位 4.37.77 志食 隆希 (2) 出雲三中
2位 4.37.80 福島 康太 (2) 出雲三中
3位 4.38.41 松崎 寧生 (2) 浜山中
4位 4.38.46 米山 光輝 (2) 河南中
5位 4.38.50 布野 雅也 (2) 河南中
6位 4.38.81 洲浜 清晴 (2) 邑南瑞穂中
7位 4.39.13 渡部 太翔 (2) 東出雲中
8位 4.39.58 嶋田 優希 (2) 浜田一中
9位 4.40.04 糸賀 千晃 (2) 松江一中
10位 4.41.19 坂根 寛大 (2) 大田一中
11位 4.44.87 小川 歩夢 (2) 浜山中
12位 4.45.39 坂井 洋樹 (2) 金城中
13位 4.45.82 三嶋 慧斗 (2) 斐川東中
14位 4.45.83 樋野 丈太 (2) 斐川西中
15位 4.48.26 藤江 玲依 (2) 浜山中
16位 4.48.45 田中 冴樹 (2) 河南中
17位 4.50.50 河村 奈央斗 (2) 柿木中
18位 4.50.64 落合 翔大 (2) 出雲一中
19位 4.51.26 村田 湧吾 (2) 邑南瑞穂中
20位 4.53.03 小林 穂高 (2) 松江一中
21位 4.55.19 壱岐 穣 (2) 江津中
22位 5.06.14 陶山 鉄平 (2) 吉田中
DNS 藤原 拓海 (2) 奥出雲仁多中
男子 1500M 予選【中2】 2組
1位 4.29.95 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
2位 4.30.27 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
3位 4.33.98 川上 弦 (2) 出雲三中
4位 4.34.84 河野 翔真 (2) 平田中
5位 4.36.79 尾林 恒星 (2) 浜山中
6位 4.37.16 米原 侑汰 (2) 柿木中
7位 4.41.69 岡崎 陽星 (2) 匹見中
8位 4.43.00 堀内 竣喬 (2) 出雲三中
9位 4.44.54 勝部 陽貴 (2) 斐川西中
10位 4.45.46 謝花 颯汰 (2) 安来三中
11位 4.47.13 倉橋 陽晴 (2) 川本中
12位 4.48.37 当木 拳志郎 (2) 浜田三中
13位 4.49.59 矢田 聖都 (2) 河南中
14位 4.50.12 下川 拓騎 (2) 西郷中
15位 4.50.72 杉原 雄大 (2) 益田中
16位 4.50.93 大森 優太 (2) 出雲二中
17位 4.51.47 川上 達史 (2) 浜山中
18位 4.51.72 仲佐 太陽 (2) 安来三中
19位 4.52.91 又賀 雪矢 (2) 益田東中
20位 4.53.42 河野 圭真 (2) 浜田三中
21位 4.56.39 今岡 順大 (2) 出雲南中
22位 5.07.51 広瀬 颯太 (2) 柿木中
DNS 原 佳太朗 (2) 大社中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.20.68 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
2位 4.20.75 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
3位 4.24.29 松崎 寧生 (2) 浜山中
4位 4.26.66 米山 光輝 (2) 河南中
5位 4.26.85 布野 雅也 (2) 河南中
6位 4.29.24 尾林 恒星 (2) 浜山中
7位 4.30.40 川上 弦 (2) 出雲三中
8位 4.31.44 志食 隆希 (2) 出雲三中
9位 4.32.49 河野 翔真 (2) 平田中
10位 4.35.83 福島 康太 (2) 出雲三中
11位 4.38.48 米原 侑汰 (2) 柿木中
12位 4.39.84 洲浜 清晴 (2) 邑南瑞穂中
13位 4.42.51 渡部 太翔 (2) 東出雲中
14位 4.44.20 糸賀 千晃 (2) 松江一中
15位 4.48.47 坂根 寛大 (2) 大田一中
16位 4.49.83 嶋田 優希 (2) 浜田一中
男子 1500M 予選【中3】 1組
1位 4.30.67 山本 拓未 (3) 河南中
2位 4.30.82 三島 大輝 (3) 出雲三中
3位 4.30.94 勝部 遼 (3) 出雲三中
4位 4.31.50 阿食 亮太 (3) 出雲一中
5位 4.33.15 森 遼太 (3) 河南中
6位 4.33.16 嘉本 容己 (3) 松江四中
7位 4.33.62 小池 教生 (3) 大社中
8位 4.37.18 小西 拡汰 (3) 川本中
9位 4.40.49 末田 優人 (3) 益田中
10位 4.44.29 城山 天翔 (3) 青陵中
11位 4.45.33 岡田 颯弥 (3) 大田二中
12位 4.45.56 高見 希武 (3) 河南中
13位 4.45.61 村岡 響 (3) 松江二中
14位 4.46.58 宇津 武 (3) 浜田二中
15位 4.48.85 三上 絢司 (3) 邑南瑞穂中
16位 4.49.56 藤原 莉久 (3) 掛合中
17位 4.49.93 友重 夏輝 (3) 柿木中
18位 4.51.72 熱田 康輔 (3) 加茂中
19位 4.52.64 勝部 翔也 (3) 出雲二中
20位 4.55.37 田辺 功一 (3) 安来一中
男子 1500M 予選【中3】 2組
1位 4.30.40 木佐 亮太 (3) 平田中
2位 4.30.54 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中
3位 4.31.07 鳥屋尾 陽介 (3) 河南中
4位 4.31.19 妹尾 悠生 (3) 出雲二中
5位 4.31.24 曽田 渓介 (3) 出雲一中
6位 4.33.92 梶谷 勇希 (3) 出雲三中
7位 4.34.51 宮本 大 (3) 大社中
8位 4.35.67 布野 迅人 (3) 河南中
9位 4.37.69 千葉 裕太 (3) 出雲三中
10位 4.38.42 美濃 勇太 (3) 斐川西中
11位 4.41.05 山本 快 (3) 出雲三中
12位 4.43.27 福原 行智 (3) 東陽中
13位 4.44.55 岩本 大樹 (3) 益田横田中
14位 4.44.56 遠藤 愛己 (3) 蔵木中
15位 4.44.73 坂東 聖生 (3) 西郷中
16位 4.46.97 中村 悠人 (3) 小野中
DNS 持田 遼吾 (3) 加茂中
DNS 柳井 海斗 (3) 日原中
DNS 宮崎 碩 (3) 益田中
男子 1500M 予選【中3】 3組
1位 4.32.71 高野 拓 (3) 河南中
2位 4.33.20 清水 翔太 (3) 美保関中
3位 4.33.59 直良 聖也 (3) 出雲三中
4位 4.33.64 佐々木 大和 (3) 河南中
5位 4.33.79 高見 歩武 (3) 河南中
6位 4.37.30 浅原 来羽 (3) 青陵中
7位 4.37.70 上田 匠己 (3) 弥栄中
8位 4.39.28 宮本 祐太朗 (3) 出雲三中
9位 4.39.30 丸 祐仁 (3) 出雲三中
10位 4.39.62 永見 晃一 (3) 出雲三中
11位 4.40.87 中谷 和詩 (3) 益田東中
12位 4.43.54 勝部 陽介 (3) 出雲二中
13位 4.43.65 星野 直輝 (3) 松江二中
14位 4.44.96 井上 翔太 (3) 津和野中
15位 4.51.64 山根 悠太郎 (3) 河南中
16位 4.53.38 出来島 知希 (3) 安来一中
17位 4.54.57 福原 俊介 (3) 金城中
18位 4.55.00 加藤 優汰 (3) 加茂中
19位 5.01.32 森山 竣太 (3) 出雲一中
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.19.39 勝部 遼 (3) 出雲三中
2位 4.19.90 山本 拓未 (3) 河南中
3位 4.21.44 曽田 渓介 (3) 出雲一中
4位 4.22.17 高野 拓 (3) 河南中
5位 4.23.80 三島 大輝 (3) 出雲三中
6位 4.24.36 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中
7位 4.24.62 阿食 亮太 (3) 出雲一中
8位 4.24.77 清水 翔太 (3) 美保関中
9位 4.25.04 木佐 亮太 (3) 平田中
10位 4.30.26 鳥屋尾 陽介 (3) 河南中
11位 4.32.02 佐々木 大和 (3) 河南中
12位 4.34.41 森 遼太 (3) 河南中
13位 4.35.52 直良 聖也 (3) 出雲三中
14位 4.36.58 小池 教生 (3) 大社中
15位 4.38.07 嘉本 容己 (3) 松江四中
16位 4.45.57 妹尾 悠生 (3) 出雲二中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.42.15 勝部 遼 (3) 出雲三中
2位 9.43.00 米山 光輝 (2) 河南中
3位 9.43.60 三島 大輝 (3) 出雲三中
4位 9.48.67 山本 拓未 (3) 河南中
5位 9.50.46 尾林 恒星 (2) 浜山中
6位 9.50.67 曽田 渓介 (3) 出雲一中
7位 9.51.96 勝部 陽貴 (2) 斐川西中
8位 10.04.62 志食 隆希 (2) 出雲三中
9位 10.06.31 仲佐 太陽 (2) 安来三中
10位 10.07.46 糸賀 千晃 (2) 松江一中
11位 10.15.30 貝田 陽哉 (2) 河南中
12位 10.15.68 矢田 聖都 (2) 河南中
13位 10.16.61 持田 遼吾 (3) 加茂中
14位 10.18.66 小西 拡汰 (3) 川本中
15位 10.19.63 上田 匠己 (3) 弥栄中
16位 10.22.58 三上 絢司 (3) 邑南瑞穂中
17位 10.23.99 近藤 礼基 (2) 浜田三中
18位 10.31.37 友重 夏輝 (3) 柿木中
19位 10.34.06 井上 翔太 (3) 津和野中
20位 10.39.34 桜井 心 (3) 美都中
21位 10.41.70 永海 飛雄馬 (3) 西郷中
22位 10.44.13 板垣 琳央 (2) 浜山中
DNS 宮本 祐太朗 (3) 出雲三中
DNS 福島 康太 (2) 出雲三中
DNS 毛利 林太郎 (3) 益田中
DNS 又賀 雪矢 (2) 益田東中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.36.75 布野 雅也 (2) 河南中
2位 9.37.04 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
3位 9.37.13 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中
4位 9.37.50 高見 歩武 (3) 河南中
5位 9.37.72 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
6位 9.39.46 松崎 寧生 (2) 浜山中
7位 9.41.15 高見 希武 (3) 河南中
8位 9.55.98 森 遼太 (3) 河南中
9位 10.00.27 永見 晃一 (3) 出雲三中
10位 10.04.24 浅原 来羽 (3) 青陵中
11位 10.06.26 中谷 和詩 (3) 益田東中
12位 10.07.07 美濃 勇太 (3) 斐川西中
13位 10.11.59 樋野 丈太 (2) 斐川西中
14位 10.14.59 末田 優人 (3) 益田中
15位 10.17.44 米原 汰一 (2) 柿木中
16位 10.18.77 岡崎 陽星 (2) 匹見中
17位 10.19.14 宇津 武 (3) 浜田二中
18位 10.30.91 岩本 大樹 (3) 益田横田中
19位 10.34.56 飯田 流碧 (3) 川本中
20位 10.36.12 田中 冴樹 (2) 河南中
21位 10.39.87 熱田 康輔 (3) 加茂中
22位 10.45.49 杵築 蒼太 (3) 河南中
23位 10.50.02 出来島 知希 (3) 安来一中
24位 10.58.81 落合 翔大 (2) 出雲一中
25位 11.14.57 小野 真之介 (3) 金城中
DNS 川上 弦 (2) 出雲三中
男子 3000M 決勝
1位 9.25.05 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
2位 9.26.88 勝部 遼 (3) 出雲三中
3位 9.27.87 高見 歩武 (3) 河南中
4位 9.32.04 米山 光輝 (2) 河南中
5位 9.35.70 三島 大輝 (3) 出雲三中
6位 9.37.50 高見 希武 (3) 河南中
7位 9.39.37 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中
8位 9.39.96 尾林 恒星 (2) 浜山中
9位 9.42.23 曽田 渓介 (3) 出雲一中
10位 9.42.26 松崎 寧生 (2) 浜山中
11位 9.45.68 森 遼太 (3) 河南中
12位 9.45.84 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
13位 9.52.12 布野 雅也 (2) 河南中
14位 9.59.33 永見 晃一 (3) 出雲三中
15位 10.06.94 山本 拓未 (3) 河南中
16位 10.18.24 勝部 陽貴 (2) 斐川西中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.4)
1位 15.22 足立 駿人 (3) 出雲二中
2位 16.05 伊東 諒介 (3) 出雲三中
3位 16.65 南木 涼 (3) 平田中
4位 18.11 園山 天志 (2) 河南中
5位 19.28 大畑 俊輔 (3) 川本中
6位 19.38 秋山 蓮 (3) 柿木中
7位 20.94 堀井 皇誠 (3) 安来一中
男子 110MYH 予選 2組 (-0.8)
1位 15.50 堀 汐音 (3) 河南中
2位 15.86 秦 伸成 (3) 出雲三中
3位 16.09 井上 勇翔 (3) 出雲一中
4位 17.36 山根 悠介 (2) 松江一中
5位 17.83 戸津川 音愛 (3) 金城中
6位 18.48 武藤 和樹 (2) 高津中
男子 110MYH 予選 3組 (0.8)
1位 15.59 荏田 陽向 (3) 大社中
2位 16.34 柏木 亨介 (3) 東出雲中
3位 16.61 新田 貴也 (3) 出雲三中
4位 16.92 成相 輝瑠 (2) 出雲二中
5位 18.52 山本 俊介 (2) 出雲一中
6位 19.62 千原 琉生 (2) 仁多横田中
男子 110MYH 決勝 (1.5)
1位 15.14 堀 汐音 (3) 河南中
2位 15.52 荏田 陽向 (3) 大社中
3位 15.53 秦 伸成 (3) 出雲三中
4位 15.61 伊東 諒介 (3) 出雲三中
5位 16.03 井上 勇翔 (3) 出雲一中
6位 16.52 柏木 亨介 (3) 東出雲中
7位 16.52 新田 貴也 (3) 出雲三中
8位 16.59 足立 駿人 (3) 出雲二中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.24 松江四中
2位 45.86 東出雲中
3位 47.40 浜田三中
4位 48.56 松江二中
5位 49.55 美保関中
6位 49.61 斐川東中
7位 53.03 川本中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.51 平田中
2位 46.85 益田中
3位 48.58 日原中
4位 49.40 斐川西中
5位 50.03 大田一中
6位 51.22 安来一中
DSQ 浜田一中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.52 出雲三中
2位 46.66 大社中
3位 47.15 出雲一中
4位 47.49 向陽中
5位 49.67 鎌手中
6位 50.17 弥栄中
DNS 大東中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.15 河南中
2位 46.12 出雲二中
3位 47.25 浜山中
4位 48.40 松江一中
5位 50.20 仁多中
6位 50.95 島根大附中
7位 54.50 江津中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.94 出雲三中
2位 45.16 平田中
3位 45.59 松江四中
4位 46.07 河南中
5位 46.16 東出雲中
6位 46.46 大社中
7位 47.53 益田中
8位 47.66 出雲二中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 鳥屋尾 優介 (3) 河南中
2位 1.65 福間 涼平 (3) 浜山中
3位 1.65 坪田 孟 (3) 斐川西中
4位 1.60 嘉本 悠利 (3) 出雲三中
5位 1.55 日野 温太 (3) 浜山中
6位 1.55 長谷川 竜生 (3) 松江二中
7位 1.55 泉 颯人 (2) 江津中
7位 1.55 坂田 理樹 (2) 浜山中
7位 1.55 宇田川 祥汰 (2) 奥出雲仁多中
10位 1.55 金沢 一輝 (2) 出雲一中
10位 1.55 高橋 和暉 (2) 平田中
12位 1.50 多久和 琉翠 (3) 平田中
NM 寺西 ジョエル (2) 高津中
NM 山本 遼伍 (3) 出雲三中
NM 遠藤 カレブ (2) 川本中
NM 木村 晴弥 (2) 雲南大東中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 金山 久人 (3) 出雲一中
2位 3.70 中山 樹喜也 (3) 大社中
3位 3.50 山崎 友大 (3) 松江二中
4位 3.30 山岡 大晟 (3) 斐川西中
5位 3.30 中林 壮人 (3) 出雲一中
5位 3.30 竹内 琉燈 (3) 大社中
7位 3.00 片寄 柊佑 (3) 河南中
7位 3.00 藤原 太陽 (3) 大社中
7位 3.00 須田 唯斗 (2) 斐川西中
10位 3.00 別所 寛柊 (2) 松江二中
11位 2.80 雲下 晃 (3) 島根大附中
11位 2.80 道下 光晟 (3) 河南中
13位 2.80 米山 瑛人 (2) 出雲三中
14位 2.80 小村 真生 (3) 雲南大東中
14位 2.80 伊藤 諒 (3) 出雲一中
16位 2.80 嘉本 玲央 (2) 出雲一中
17位 2.60 山本 俊介 (2) 出雲一中
17位 2.60 上代 琉雅 (3) 出雲三中
19位 2.60 片寄 洸佑 (3) 河南中
19位 2.60 吉川 朝音 (2) 奥出雲仁多中
21位 2.60 山本 神政 (2) 出雲三中
22位 2.60 上原 卓也 (2) 雲南大東中
23位 2.40 松原 大空 (3) 河南中
23位 2.40 青木 倫太郎 (2) 斐川西中
25位 2.40 吉田 修馬 (2) 松江二中
DNS 吉川 優斗 (3) 奥出雲仁多中
DNS 置名 飛羅 (3) 出雲三中
NM 原 瑛太朗 (2) 河南中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.04 (0.6) 倉橋 竜樹 (3) 松江四中
2位 5.97 (0.6) 広瀬 陸 (3) 出雲三中
3位 5.81 (-1.1) 周藤 悠人 (3) 出雲三中
4位 5.75 (1.2) 植田 聖人 (3) 金城中
5位 5.64 (1.1) 豊田 亮介 (3) 六日市中
6位 5.64 (0.3) 井上 勇翔 (3) 出雲一中
7位 5.61 (-0.5) 田邨 真夢 (3) 金城中
8位 5.57 (1.3) 福田 翼 (2) 河南中
9位 5.49 (0.4) 小畑 太楓 (3) 松江二中
10位 5.45 (-0.2) 千代延 源太 (3) 浜田一中
11位 5.44 (0.5) 中尾 英志 (3) 出雲三中
12位 5.43 (-1.3) 磯田 勇人 (2) 大社中
13位 5.41 (1.6) 渡部 優哉 (3) 平田中
14位 5.38 (0.9) 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
15位 5.33 (1.6) 百合沢 崇太 (3) 出雲一中
16位 5.28 (1.2) 福田 智温 (3) 出雲一中
17位 5.27 (1.3) 山本 隼平 (3) 浜田二中
18位 5.03 (0.6) 高野 翔大 (2) 出雲二中
19位 5.02 (-0.5) 頼田 優大 (3) 安来一中
20位 5.00 (1.0) 入沢 疾風 (1) 高津中
21位 4.97 (0.6) 中西 虎太朗 (2) 五箇中
22位 4.83 (0.0) 日高 啓吾 (2) 羽須美中
23位 4.58 (-0.5) 田食 大樹 (1) 仁多横田中
24位 4.37 (0.9) 和田 龍太朗 (2) 大田一中
NM 福間 雄也 (3) 松江四中
DNS 坂井 継生 (3) 浜田一中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.76 長岡 雅飛 (3) 益田東中
2位 11.56 斎賀 壮真 (3) 五箇中
3位 11.29 来海 峻斗 (3) 平田中
4位 10.50 富田 陸斗 (3) 出雲三中
5位 10.27 藤原 葵生 (3) 奥出雲仁多中
6位 9.97 勝部 正樹 (3) 島根大附中
7位 9.75 奥村 俊彦 (3) 向陽中
8位 9.60 山之内 武威 (2) 出雲三中
9位 9.46 伊藤 弘 (3) 日原中
10位 9.44 新藤 樹 (3) 六日市中
11位 9.13 武田 朋樹 (3) 雲南大東中
12位 8.52 楢崎 龍輝 (3) 浜田一中
13位 8.52 林 修蔵 (3) 島根大附中
14位 8.49 佐藤 蓮文 (2) 平田中
15位 8.32 青木 竜斗 (2) 中西中
16位 8.04 桑名 蓮司 (3) 六日市中
17位 7.78 稲田 大和 (2) 志学中
18位 7.68 松浦 大空 (3) 平田中
19位 6.47 勝部 侑輝 (2) 安来三中
DNS 的場 雄大 (3) 出雲三中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2486 伊東 諒介 (3) 出雲三中
2位 2350 堀 汐音 (3) 河南中
3位 2174 坂井 継生 (3) 浜田一中
4位 1868 百合沢 崇太 (3) 出雲一中
5位 1859 和田 愛叶 (3) 邑南瑞穂中
6位 1732 中尾 彪聖 (2) 出雲三中
7位 1722 佐藤 蓮文 (2) 平田中
8位 1601 大畑 俊輔 (3) 川本中
9位 1182 千原 琉生 (2) 仁多横田中
DNF 坪田 孟 (3) 斐川西中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.31 小川 葉流夏 (1) 湖南中
2位 13.92 福本 智帆 (1) 浜山中
3位 14.25 下田 希 (1) 浜田一中
4位 14.42 山本 彩花 (1) 大社中
5位 14.53 森脇 千智 (1) 邑南瑞穂中
6位 14.68 宮廻 彩香 (1) 向陽中
7位 14.73 三島 まりあ (1) 平田中
8位 14.91 松本 春佳 (1) 出雲一中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.61 村上 玉藻 (1) 益田東中
2位 13.93 門脇 史華 (1) 松江二中
3位 14.66 藤江 莉菜 (1) 浜山中
4位 14.67 高見 瑠菜 (1) 河南中
5位 14.73 直江 陽香 (1) 浜田一中
6位 14.75 宮本 万葉 (1) 島根大附中
7位 15.20 石橋 海和 (1) 中西中
8位 16.32 中島 一華 (1) 日原中
DNS 飯塚 詩姫 (1) 向陽中
女子 100M 予選【中1】 3組 (1.1)
1位 13.97 大崎 琴葉 (1) 益田東中
2位 14.09 代 悠乃 (1) 松江二中
3位 14.26 岩谷 萌桃 (1) 大田一中
4位 14.40 若槻 歩美 (1) 奥出雲仁多中
5位 14.52 原田 琴都 (1) 松江一中
6位 14.66 斎藤 友結 (1) 浜田三中
7位 14.93 三島 光薫 (1) 出雲三中
8位 15.02 石川 葉月 (1) 安来一中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-2.4)
1位 13.93 藤原 文音 (1) 浜山中
2位 14.22 山根 織音 (1) 浜田二中
3位 14.23 布野 亜梨沙 (1) 河南中
4位 14.55 松本 香穂 (1) 浜田一中
5位 14.72 米田 弘渚 (1) 美都中
6位 14.73 中西 凛 (1) 島根大附中
7位 14.98 安野 心結 (1) 東出雲中
8位 15.06 岩谷 柚乃 (1) 大田二中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 13.51 金子 継 (1) 邑南瑞穂中
2位 14.01 榊原 そら (1) 浜田四中
3位 14.21 南 愛理 (1) 松江一中
4位 14.21 山尾 華凛 (1) 出雲一中
5位 14.50 菅田 菜那 (1) 木次中
6位 14.56 黒田 なのは (1) 大田一中
7位 14.81 奥羽場 杏里 (1) 川本中
8位 15.08 作間 華絵 (1) 益田横田中
DNS 足立 結野 (1) 奥出雲仁多中
女子 100M 予選【中1】 6組 (0.7)
1位 13.99 周藤 夢采 (1) 東出雲中
2位 14.25 木佐 彩乃 (1) 平田中
3位 14.40 生越 歩佑 (1) 大田一中
4位 14.53 増村 小雪 (1) 益田中
5位 14.53 古谷 紗輝 (1) 出雲一中
6位 14.56 佐藤 瑠奈 (1) 奥出雲仁多中
7位 15.01 林田 彩和 (1) 青陵中
DSQ 井上 あや音 (1) 松江二中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.28 小川 葉流夏 (1) 湖南中
2位 13.49 金子 継 (1) 邑南瑞穂中
3位 13.51 村上 玉藻 (1) 益田東中
4位 13.82 福本 智帆 (1) 浜山中
5位 13.86 藤原 文音 (1) 浜山中
6位 13.91 門脇 史華 (1) 松江二中
7位 13.98 大崎 琴葉 (1) 益田東中
DNS 周藤 夢采 (1) 東出雲中
女子 100M 予選【中2】 1組 (2.6)
1位 13.28 山尾 美来 (2) 浜田四中
2位 13.42 持田 かのん (2) 松江四中
3位 13.58 岡田 英奈 (2) 弥栄中
4位 14.00 中岡 愛 (2) 平田中
5位 14.03 田中 亜実 (2) 浜田東中
6位 14.20 米原 楓加 (2) 浜山中
7位 14.43 藤原 未歩 (2) 仁多横田中
DSQ 松井 かのん (2) 大社中
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.9)
1位 13.26 角橋 花南 (2) 松江一中
2位 13.53 井田 瑠杏 (2) 浜山中
3位 13.72 森岡 穂乃佳 (2) 湖南中
4位 13.95 三浦 かおり (2) 松江四中
5位 14.17 間賀部 杏奈 (2) 河南中
6位 14.47 林 千夏 (2) 松江二中
7位 14.51 道前 奈々 (2) 平田中
8位 14.76 斎藤 りか (2) 匹見中
女子 100M 予選【中2】 3組 (3.0)
1位 13.30 志村 南 (2) 邑南瑞穂中
2位 13.49 北村 未来 (2) 出雲三中
3位 13.86 切川 結加里 (2) 出雲一中
4位 13.94 山下 真芳 (2) 平田中
5位 14.10 原 実桜 (2) 斐川東中
6位 14.35 高見 咲也子 (2) 河南中
7位 14.53 阪部 虹架 (2) 松江一中
女子 100M 予選【中2】 4組 (3.4)
1位 13.40 内部 百笑 (2) 出雲一中
2位 13.40 松村 愛 (2) 大田二中
3位 13.71 南 はるか (2) 浜山中
4位 13.98 山崎 理紗子 (2) 出雲二中
5位 14.35 岡本 佳奈 (2) 金城中
6位 14.47 伊藤 優花 (2) 斐川東中
7位 14.83 村上 エリナ (2) 日原中
DNS 飯塚 唯華 (2) 出雲三中
女子 100M 予選【中2】 5組 (4.3)
1位 13.13 中村 寧々 (2) 出雲一中
2位 13.41 酒井 智花 (2) 出雲三中
3位 13.75 笠原 美月 (2) 河南中
4位 13.83 中尾 皆美 (2) 斐川西中
5位 13.97 上原 佑月 (2) 浜田一中
6位 14.10 岡村 悠稀 (2) 日原中
7位 14.70 足立 小瑶 (2) 安来三中
DNS 竹下 美鈴 (2) 大田一中
女子 100M 予選【中2】 6組 (3.2)
1位 13.33 宮内 春奈 (2) 江津中
2位 13.38 中隠居 香澄 (2) 大田一中
3位 13.64 堀江 栞和 (2) 松江一中
4位 13.71 勝代 アイリッシュ (2) 出雲一中
5位 14.04 多根 妃万里 (2) 木次中
6位 14.13 上野 愛華 (2) 浜田東中
7位 14.19 佐々木 和音 (2) 松江二中
8位 14.38 亀井 史雅 (2) 東出雲中
女子 100M 予選【中2】 7組 (4.1)
1位 13.03 日野山 未羽 (2) 邑南瑞穂中
2位 13.46 官沢 ひなの (2) 浜田三中
3位 13.59 斎藤 さくら (2) 大田二中
4位 13.88 天野 瑠衣 (2) 浜山中
5位 14.05 三島 宥唯 (2) 松江一中
6位 14.13 吉岡 野々実 (2) 益田東中
7位 14.33 杉原 梨心 (2) 雲南大東中
8位 14.60 安達 なつ海 (2) 浜田一中
女子 100M 決勝【中2】 (0.2)
1位 13.08 角橋 花南 (2) 松江一中
2位 13.16 日野山 未羽 (2) 邑南瑞穂中
3位 13.25 内部 百笑 (2) 出雲一中
4位 13.28 中村 寧々 (2) 出雲一中
5位 13.34 中隠居 香澄 (2) 大田一中
6位 13.35 山尾 美来 (2) 浜田四中
7位 13.41 志村 南 (2) 邑南瑞穂中
8位 13.51 宮内 春奈 (2) 江津中
女子 100M 予選【中3】 1組 (4.0)
1位 13.09 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
2位 13.31 布野 瑠海 (3) 出雲二中
3位 13.77 生田 華佳 (3) 河南中
4位 13.96 三島 幸奈 (3) 平田中
5位 14.05 丸井 夏海 (3) 松江二中
6位 14.12 渡辺 しほ (3) 津和野中
7位 14.15 鈴木 華奈 (3) 向陽中
8位 14.25 松本 郁美 (3) 斐川東中
女子 100M 予選【中3】 2組 (3.2)
1位 13.18 松浦 千春 (3) 出雲二中
2位 13.39 端本 千夏 (3) 河南中
3位 13.69 伊藤 鈴華 (3) 益田東中
4位 13.88 伊藤 志歩 (3) 松江一中
5位 13.99 柏井 李々夏 (3) 松江四中
6位 14.15 吉岡 晴菜 (3) 青陵中
7位 14.17 稲村 果保 (3) 雲南大東中
8位 14.35 日野 知華 (3) 浜山中
女子 100M 予選【中3】 3組 (4.2)
1位 12.82 宮田 星乃 (3) 大社中
2位 13.55 永見 穂乃香 (3) 浜田四中
3位 13.61 永井 渚月 (3) 大田一中
4位 13.93 江角 楓花 (3) 河南中
5位 13.99 笹井 祐香 (3) 益田東中
6位 14.16 広戸 梨乃 (3) 松江二中
7位 14.20 槙原 美玖 (3) 出雲一中
8位 14.23 上田 幸花 (3) 益田中
女子 100M 予選【中3】 4組 (5.1)
1位 13.05 寺戸 花心 (3) 益田東中
2位 13.57 坪倉 彩花 (3) 松江一中
3位 13.66 石原 佳歩 (3) 平田中
4位 13.93 高畑 知帆 (3) 出雲一中
5位 14.01 東条 美咲 (3) 湖南中
6位 14.09 田中 智葉 (3) 大田二中
7位 14.35 高佐 れいあ (3) 浜田一中
8位 14.47 増村 優月 (3) 益田中
女子 100M 予選【中3】 5組 (3.0)
1位 13.28 今岡 久実 (3) 河南中
2位 13.42 榊原 なつみ (3) 浜田四中
3位 13.47 矢田 ほのか (3) 安来一中
4位 13.48 周藤 沙羅 (3) 大社中
5位 13.81 高田 菜月 (3) 斐川西中
6位 13.99 高杉 奈々子 (3) 六日市中
7位 14.13 出羽 茉緩 (3) 浜山中
8位 14.17 大弥 歩夢 (3) 浜田一中
女子 100M 予選【中3】 6組 (3.2)
1位 13.04 大国 礼 (3) 浜山中
2位 13.54 板垣 なつ (3) 大田一中
3位 13.57 吉本 千夏 (3) 美保関中
4位 13.78 福間 知優 (3) 斐川西中
5位 13.89 岩本 ひなた (3) 日原中
6位 13.95 多根 悠月 (3) 奥出雲仁多中
7位 14.06 野津 百恵李 (3) 松江二中
8位 14.31 田村 輝 (3) 浜田三中
女子 100M 予選【中3】 7組 (3.6)
1位 12.99 藤原 珠稀 (3) 出雲三中
2位 13.50 錦織 綺羅 (3) 出雲一中
3位 13.68 菅田 悠乃 (3) 津和野中
4位 13.95 藤原 あおい (3) 斐川西中
5位 14.13 内藤 愛兼 (3) 大田一中
6位 14.22 村武 杜春 (3) 浜田一中
7位 14.52 藤原 信乃 (3) 雲南大東中
DNS 尾添 和奏 (3) 浜山中
女子 100M 予選【中3】 8組 (4.5)
1位 12.76 森山 凛 (3) 大田一中
2位 13.33 糸賀 美咲 (3) 河南中
3位 13.43 槙野 名留 (3) 出雲三中
4位 13.89 細田 菜名 (3) 東出雲中
5位 13.90 白築 舞 (3) 浜山中
6位 14.17 佐藤 彩莉 (3) 向陽中
7位 14.52 朝木 翔子 (3) 広瀬中
8位 14.64 横川 咲花 (3) 江津中
9位 14.68 山根 奏音 (3) 浜田二中
女子 100M 決勝【中3】 (2.9)
1位 12.75 宮田 星乃 (3) 大社中
2位 12.78 森山 凛 (3) 大田一中
3位 13.04 藤原 珠稀 (3) 出雲三中
4位 13.14 松浦 千春 (3) 出雲二中
5位 13.26 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
6位 13.26 寺戸 花心 (3) 益田東中
7位 13.33 大国 礼 (3) 浜山中
8位 13.34 今岡 久実 (3) 河南中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 28.01 藤原 珠稀 (3) 出雲三中
2位 29.06 内部 百笑 (2) 出雲一中
3位 29.58 南 はるか (2) 浜山中
4位 30.43 三島 宥唯 (2) 松江一中
5位 30.72 柏井 李々夏 (3) 松江四中
6位 31.57 藤原 信乃 (3) 雲南大東中
DNS 小川 葉流夏 (1) 湖南中
DNS 代 悠乃 (1) 松江二中
女子 200M 予選 2組 (1.8)
1位 27.42 森山 凛 (3) 大田一中
2位 27.68 大国 礼 (3) 浜山中
3位 28.97 端本 千夏 (3) 河南中
4位 29.18 堀江 栞和 (2) 松江一中
5位 29.30 伊藤 鈴華 (3) 益田東中
6位 29.31 官沢 ひなの (2) 浜田三中
7位 30.10 山本 葵 (3) 出雲三中
8位 30.42 渡辺 しほ (3) 津和野中
9位 32.24 石橋 海和 (1) 中西中
女子 200M 予選 3組 (0.6)
1位 27.70 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
2位 28.09 日野山 未羽 (2) 邑南瑞穂中
3位 28.16 永井 渚月 (3) 大田一中
4位 28.26 糸賀 美咲 (3) 河南中
5位 28.95 白築 舞 (3) 浜山中
6位 28.96 岡田 英奈 (2) 弥栄中
7位 30.52 若槻 歩美 (1) 奥出雲仁多中
8位 31.20 吉岡 晴菜 (3) 青陵中
DNS 笹井 祐香 (3) 益田東中
女子 200M 予選 4組 (0.1)
1位 28.49 神田 早紀 (3) 出雲三中
2位 28.55 志村 南 (2) 邑南瑞穂中
3位 28.97 永見 穂乃香 (3) 浜田四中
4位 29.22 吉本 千夏 (3) 美保関中
5位 30.06 増村 優月 (3) 益田中
6位 30.40 原 実桜 (2) 斐川東中
7位 30.62 細田 菜名 (3) 東出雲中
DNS 松浦 千春 (3) 出雲二中
女子 200M 予選 5組 (-1.2)
1位 27.97 持田 かのん (2) 松江四中
2位 28.50 金子 継 (1) 邑南瑞穂中
3位 28.82 日原 穂乃花 (2) 浜田三中
4位 29.13 角橋 花南 (2) 松江一中
5位 29.40 菅田 悠乃 (3) 津和野中
6位 29.60 矢田 ほのか (3) 安来一中
7位 29.82 岡村 悠稀 (2) 日原中
8位 30.02 松本 郁美 (3) 斐川東中
女子 200M 予選 6組 (0.1)
1位 27.15 布野 瑠海 (3) 出雲二中
2位 27.34 渡部 鈴夏 (3) 大社中
3位 27.49 松村 愛 (2) 大田二中
4位 28.92 生田 華佳 (3) 河南中
5位 29.17 多根 悠月 (3) 奥出雲仁多中
6位 30.00 園山 瑞稀 (3) 浜山中
7位 30.24 若槻 歩華 (3) 美保関中
8位 30.88 内藤 愛兼 (3) 大田一中
DNS 榊原 なつみ (3) 浜田四中
女子 200M 予選 7組 (-0.6)
1位 27.93 今岡 久実 (3) 河南中
2位 28.85 酒井 智花 (2) 出雲三中
3位 29.30 中尾 皆美 (2) 斐川西中
4位 29.38 斎藤 さくら (2) 大田二中
5位 30.03 上野 愛華 (2) 浜田東中
6位 30.28 大弥 歩夢 (3) 浜田一中
7位 30.32 高津 未来 (2) 出雲一中
DNS 黒崎 万葉子 (3) 大社中
女子 200M 決勝 (0.5)
1位 26.78 布野 瑠海 (3) 出雲二中
2位 27.04 森山 凛 (3) 大田一中
3位 27.09 渡部 鈴夏 (3) 大社中
4位 27.43 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
5位 27.52 今岡 久実 (3) 河南中
6位 27.53 松村 愛 (2) 大田二中
7位 27.64 大国 礼 (3) 浜山中
8位 27.80 持田 かのん (2) 松江四中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.25.15 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
2位 2.30.62 園山 紗羽 (2) 出雲三中
3位 2.34.67 門脇 鈴夏 (2) 河南中
4位 2.34.69 加武 美咲 (2) 雲南大東中
5位 2.35.22 柿田 真央 (2) 大社中
6位 2.37.95 山根 佳奈 (2) 浜田一中
7位 2.38.80 日熊 愛乃 (2) 日原中
8位 2.40.83 中士代 実咲 (3) 松江一中
9位 2.47.10 小林 そら (2) 益田中
10位 3.10.83 三谷 麻尋 (3) 志学中
女子 800M 予選 2組
1位 2.16.24 渡部 鈴夏 (3) 大社中
2位 2.27.20 宮原 日菜 (2) 西郷中
3位 2.28.64 日原 穂乃花 (2) 浜田三中
4位 2.33.63 福間 涼子 (3) 河南中
5位 2.34.84 岡田 菜那江 (2) 出雲三中
6位 2.35.99 持田 唯菜 (2) 斐川西中
7位 2.40.93 福間 菜々子 (2) 松江四中
8位 2.41.32 川上 小雪 (2) 東出雲中
9位 2.44.64 佐々木 麻由乃 (3) 益田東中
10位 2.46.19 登尾 志野 (2) 弥栄中
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.59 杉原 共香 (3) 大社中
2位 2.28.48 奥村 莉彩 (2) 向陽中
3位 2.29.06 石田 紗愛 (2) 益田東中
4位 2.30.54 土江 莉子 (3) 松江一中
5位 2.34.10 富岡 心琴 (2) 河南中
6位 2.34.86 佐々木 結衣 (2) 弥栄中
7位 2.35.16 景山 実樹 (3) 湖南中
8位 2.37.84 中西 結音 (2) 斐川東中
9位 2.42.18 板垣 萌果 (2) 出雲南中
10位 2.44.31 大場 さわら (2) 浜田一中
女子 800M 予選 4組
1位 2.19.18 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2位 2.26.79 今岡 英莉南 (3) 河南中
3位 2.30.61 小笠原 彩乃 (2) 邑南瑞穂中
4位 2.33.13 中村 涼乃 (3) 益田東中
5位 2.36.79 斎藤 花鈴 (2) 益田横田中
6位 2.38.88 有田 朱里 (3) 斐川西中
7位 2.42.50 佐藤 百華 (2) 雲南大東中
8位 2.43.50 三島 花 (3) 松江一中
9位 2.43.71 吉田 百花 (3) 出雲三中
10位 2.53.52 松浦 早希 (3) 平田中
女子 800M 予選 5組
1位 2.32.11 大国 由 (3) 浜山中
2位 2.32.44 小山 亜美 (2) 雲南大東中
3位 2.32.77 橋本 菜々 (3) 六日市中
4位 2.34.65 為石 莉子 (3) 浜田三中
5位 2.37.46 角 沙綾 (3) 出雲三中
6位 2.37.58 藤原 ゆりか (2) 奥出雲仁多中
7位 2.37.92 高津 未来 (2) 出雲一中
8位 2.44.20 近藤 愛 (2) 安来一中
9位 2.54.18 大中 凪沙 (2) 津和野中
DNS 今岡 宥莉香 (3) 河南中
女子 800M 予選 6組
1位 2.27.51 来間 美月 (2) 河南中
2位 2.29.04 平薮 芽唯 (3) 浜田三中
3位 2.29.73 石飛 唯花 (3) 浜山中
4位 2.33.19 田中 梨乃 (2) 松江一中
5位 2.34.16 村岡 瑞希 (2) 出雲一中
6位 2.34.95 藤原 里紗 (3) 雲南大東中
7位 2.37.08 横手 愛 (3) 江津中
8位 2.38.76 黒崎 理彩 (3) 平田中
9位 2.39.37 戸津川 有愛 (2) 金城中
10位 2.42.66 堀本 陽日 (3) 益田東中
女子 800M 決勝
1位 2.17.54 渡部 鈴夏 (3) 大社中
2位 2.18.58 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
3位 2.22.31 杉原 共香 (3) 大社中
4位 2.23.88 来間 美月 (2) 河南中
5位 2.24.47 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
6位 2.25.61 今岡 英莉南 (3) 河南中
7位 2.28.40 宮原 日菜 (2) 西郷中
8位 2.32.12 大国 由 (3) 浜山中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.32.91 安食 未瑠 (1) 平田中
2位 2.37.41 山根 吹実 (1) 出雲二中
3位 2.38.95 作間 華絵 (1) 益田横田中
4位 2.39.09 足立 結野 (1) 奥出雲仁多中
5位 2.39.70 藤江 桜良 (1) 斐川西中
6位 2.45.70 大島 茉咲 (1) 出雲南中
7位 2.46.07 秋田 柚芽 (1) 浜山中
8位 2.54.96 徳光 歩美 (1) 三隅中
9位 3.00.07 岩本 彩芭 (1) 日原中
DNS 大国 綾音 (1) 松江一中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.36.20 日野山 咲希 (1) 邑南瑞穂中
2位 2.37.66 飯塚 詩姫 (1) 向陽中
3位 2.40.73 岡田 萌花 (1) 大田二中
4位 2.42.05 稲村 一葉 (1) 東出雲中
5位 2.42.34 吉井 星桜 (1) 浜山中
6位 2.42.77 宮内 愛奈 (1) 江津中
7位 2.45.43 岡田 実桜 (1) 安来三中
8位 2.47.47 青木 愛葉 (1) 斐川西中
9位 2.49.21 三島 光薫 (1) 出雲三中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.33.71 田辺 心 (1) 河南中
2位 2.35.43 角 桃子 (1) 出雲三中
3位 2.36.09 門城 綾夏 (1) 松江一中
4位 2.37.98 山下 碧葉 (1) 西ノ島中
5位 2.40.87 城山 美夢 (1) 青陵中
6位 2.41.62 林田 真幸 (1) 島根大附中
7位 2.41.82 佐野 陽菜 (1) 松江四中
8位 2.42.49 米田 弘渚 (1) 美都中
9位 3.21.94 田林 儒茄 (1) 浜田三中
女子 800M 予選【中1】 4組
1位 2.32.62 門脇 史華 (1) 松江二中
2位 2.39.49 今田 咲 (1) 大社中
3位 2.40.19 名原 かのん (1) 川本中
4位 2.42.79 安部 空音 (1) 浜山中
5位 2.44.39 竹林 楓華 (1) 東出雲中
6位 2.45.53 三浦 七海 (1) 弥栄中
7位 2.47.13 水津 舞 (1) 益田横田中
8位 2.48.73 高橋 真里奈 (1) 向陽中
9位 2.48.87 浅原 琉那 (1) 青陵中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.28.23 田辺 心 (1) 河南中
2位 2.30.82 安食 未瑠 (1) 平田中
3位 2.31.86 門脇 史華 (1) 松江二中
4位 2.35.81 日野山 咲希 (1) 邑南瑞穂中
5位 2.36.63 角 桃子 (1) 出雲三中
6位 2.36.70 門城 綾夏 (1) 松江一中
7位 2.39.07 飯塚 詩姫 (1) 向陽中
8位 2.45.93 山根 吹実 (1) 出雲二中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.54.60 来間 美月 (2) 河南中
2位 4.57.75 水津 陽 (2) 益田横田中
3位 5.07.85 平薮 芽唯 (3) 浜田三中
4位 5.08.51 杉原 共香 (3) 大社中
5位 5.10.09 門脇 鈴夏 (2) 河南中
6位 5.11.11 飯島 亜子 (3) 浜山中
7位 5.11.59 角 沙綾 (3) 出雲三中
8位 5.16.28 佐々木 結衣 (2) 弥栄中
9位 5.16.77 藤原 ゆりか (2) 奥出雲仁多中
10位 5.17.96 有田 朱里 (3) 斐川西中
11位 5.20.82 森 彩夏 (2) 河南中
12位 5.26.49 加武 美咲 (2) 雲南大東中
13位 5.27.07 村岡 瑞希 (2) 出雲一中
14位 5.29.03 三島 花 (3) 松江一中
15位 5.32.90 三浦 かほ (2) 浜田一中
16位 5.33.57 金津 凛 (3) 松江一中
17位 5.38.42 岡田 萌花 (1) 大田二中
18位 5.38.95 村崎 恵実 (3) 斐川西中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.45.93 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2位 4.58.32 小笠原 彩乃 (2) 邑南瑞穂中
3位 4.59.35 今岡 宥莉香 (3) 河南中
4位 5.01.36 石田 紗愛 (2) 益田東中
5位 5.01.47 土江 莉子 (3) 松江一中
6位 5.01.93 石飛 唯花 (3) 浜山中
7位 5.11.83 富岡 心琴 (2) 河南中
8位 5.12.63 小山 亜美 (2) 雲南大東中
9位 5.15.85 岡田 菜那江 (2) 出雲三中
10位 5.16.94 景山 実樹 (3) 湖南中
11位 5.21.50 為石 莉子 (3) 浜田三中
12位 5.23.24 加藤 優奈 (2) 東出雲中
13位 5.23.68 石原 千乃 (3) 斐川西中
14位 5.37.62 山藤 奈旺 (3) 浜田一中
15位 5.38.64 榎本 陽菜 (3) 益田東中
16位 5.44.97 登尾 志野 (2) 弥栄中
17位 5.48.49 大中 凪沙 (2) 津和野中
DNS 藤原 里紗 (3) 雲南大東中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.56.36 今岡 英莉南 (3) 河南中
2位 4.57.07 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
3位 4.57.09 奥村 莉彩 (2) 向陽中
4位 5.00.45 福間 涼子 (3) 河南中
5位 5.12.82 中村 涼乃 (3) 益田東中
6位 5.15.14 安食 未瑠 (1) 平田中
7位 5.19.52 大国 由 (3) 浜山中
8位 5.21.77 中士代 実咲 (3) 松江一中
9位 5.22.12 橋本 菜々 (3) 六日市中
10位 5.24.40 田辺 心 (1) 河南中
11位 5.25.13 松原 のどか (2) 出雲三中
12位 5.28.23 柿田 真央 (2) 大社中
13位 5.31.17 戸津川 有愛 (2) 金城中
14位 5.31.70 山根 佳奈 (2) 浜田一中
15位 5.36.41 越野 りほ (2) 東出雲中
16位 5.38.14 佐藤 百華 (2) 雲南大東中
17位 5.49.30 横手 愛 (3) 江津中
18位 6.18.00 岩田 京華 (1) 安来一中
女子 1500M 決勝
1位 4.43.47 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2位 4.51.32 来間 美月 (2) 河南中
3位 4.52.03 今岡 宥莉香 (3) 河南中
4位 4.53.83 今岡 英莉南 (3) 河南中
5位 4.56.47 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
6位 4.56.70 小笠原 彩乃 (2) 邑南瑞穂中
7位 4.59.85 水津 陽 (2) 益田横田中
8位 5.00.48 杉原 共香 (3) 大社中
9位 5.00.54 奥村 莉彩 (2) 向陽中
10位 5.02.78 石田 紗愛 (2) 益田東中
11位 5.07.43 土江 莉子 (3) 松江一中
12位 5.07.87 福間 涼子 (3) 河南中
13位 5.09.50 平薮 芽唯 (3) 浜田三中
14位 5.10.31 石飛 唯花 (3) 浜山中
15位 5.13.50 飯島 亜子 (3) 浜山中
16位 5.28.19 門脇 鈴夏 (2) 河南中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.3)
1位 15.61 高田 菜月 (3) 斐川西中
2位 16.58 大野 鈴翔 (3) 河南中
3位 16.69 上原 佑月 (2) 浜田一中
4位 16.90 神田 早紀 (3) 出雲三中
5位 17.05 高杉 奈々子 (3) 六日市中
6位 18.02 本山 春菜 (2) 川本中
7位 18.43 天野 瑠衣 (2) 浜山中
8位 18.70 長岡 愛実 (2) 大社中
女子 100MMH 予選 2組 (0.0)
1位 15.10 周藤 沙羅 (3) 大社中
2位 15.86 錦織 綺羅 (3) 出雲一中
3位 16.81 桑原 未歩 (3) 松江八雲中
4位 17.41 前原 涼花 (2) 東出雲中
5位 17.60 鹿野 華蓮 (3) 奥出雲仁多中
6位 17.70 佐伯 百菜 (3) 松江二中
7位 18.19 小村 美星 (3) 浜山中
8位 21.85 福島 皆美 (3) 安来一中
女子 100MMH 予選 3組 (-0.1)
1位 15.90 中村 寧々 (2) 出雲一中
2位 16.22 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
3位 17.30 原 心海 (2) 斐川西中
4位 17.34 長崎 日菜多 (3) 松江一中
5位 18.17 石本 愛佳 (3) 大社中
6位 18.54 伊藤 綾乃 (3) 浜山中
7位 18.88 田中 智葉 (3) 大田二中
DNS 寺戸 花心 (3) 益田東中
女子 100MMH 予選 4組 (-0.8)
1位 15.09 拝上 芽生 (3) 浜田東中
2位 16.00 小田 里奈 (3) 松江二中
3位 17.51 稲村 果保 (3) 雲南大東中
4位 17.99 太田 かのか (2) 出雲三中
5位 18.41 山崎 珠璃 (3) 河南中
6位 18.91 吉村 京佳 (3) 江津中
7位 19.85 神田 祈星 (2) 大社中
DNS 元上 一葉 (3) 湖南中
女子 100MMH 予選 5組 (0.6)
1位 16.36 野口 月華 (2) 川本中
2位 16.63 錦織 玲菜 (2) 斐川西中
3位 17.23 原田 望子 (3) 松江一中
4位 17.29 岩田 唯花 (3) 河南中
5位 17.35 山上 円香 (2) 大社中
6位 18.64 三原 萌華 (3) 松江四中
7位 18.70 藤原 未歩 (2) 仁多横田中
8位 20.39 岩佐 木乃香 (2) 松江二中
女子 100MMH 決勝 (0.8)
1位 14.80 周藤 沙羅 (3) 大社中
2位 14.88 拝上 芽生 (3) 浜田東中
3位 15.55 高田 菜月 (3) 斐川西中
4位 15.58 錦織 綺羅 (3) 出雲一中
5位 15.71 中村 寧々 (2) 出雲一中
6位 15.96 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
7位 16.00 小田 里奈 (3) 松江二中
8位 16.01 野口 月華 (2) 川本中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.62 大社中
2位 52.60 斐川西中
3位 53.36 出雲二中
4位 53.76 平田中
5位 54.03 大田二中
6位 56.26 津和野中
7位 57.08 大東中
8位 59.25 東出雲中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.63 河南中
2位 53.27 浜山中
3位 53.53 益田東中
4位 54.44 出雲一中
5位 55.84 日原中
6位 56.24 浜田一中
7位 56.63 安来一中
8位 58.20 江津中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.53 出雲三中
2位 53.06 浜田四中
3位 53.35 松江二中
4位 53.59 松江一中
5位 55.62 浜田三中
6位 56.44 斐川東中
7位 57.02 向陽中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.32 大田一中
2位 51.67 瑞穂中
3位 55.71 青陵中
4位 56.03 美保関中
5位 56.81 松江四中
6位 59.19 仁多中
DNS 湖南中
女子 4×100MR 決勝
1位 51.07 大社中
2位 51.60 大田一中
3位 51.81 出雲三中
4位 51.83 河南中
5位 52.52 瑞穂中
6位 53.12 浜山中
7位 53.18 斐川西中
8位 53.36 浜田四中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 伊藤 愛菜 (3) 大社中
2位 1.48 三浦 かおり (2) 松江四中
3位 1.48 古谷 花鈴 (2) 浜山中
4位 1.45 岩本 ひなた (3) 日原中
5位 1.40 増原 帆花 (2) 河南中
6位 1.35 米原 美洸 (2) 出雲三中
6位 1.35 糸賀 葵 (3) 出雲一中
6位 1.35 黒崎 万葉子 (3) 大社中
9位 1.35 坂東 里菜 (2) 出雲二中
10位 1.35 恒松 詩乃 (2) 出雲三中
11位 1.35 本山 春花 (2) 川本中
12位 1.30 青戸 優香 (2) 仁多横田中
12位 1.30 山本 こころ (2) 大社中
14位 1.30 伊藤 志歩 (3) 松江一中
15位 1.30 砂田 鈴菜 (3) 青陵中
15位 1.30 糸賀 香 (3) 出雲一中
DNS 平川 歩 (3) 出雲二中
DNS 浅津 うらら (2) 河南中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.35 (0.2) 宮田 星乃 (3) 大社中
2位 5.26 (2.2) 尾崎 千里 (2) 浜田東中
3位 5.01 (1.5) 野口 月華 (2) 川本中
4位 4.98 (3.8) 松井 かのん (2) 大社中
5位 4.83 (0.4) 山尾 美来 (2) 浜田四中
6位 4.73 (1.6) 原 心海 (2) 斐川西中
7位 4.69 (2.8) 高畑 知帆 (3) 出雲一中
8位 4.61 (1.5) 山崎 理紗子 (2) 出雲二中
9位 4.60 (-0.1) 北村 未来 (2) 出雲三中
10位 4.58 (0.8) 井田 瑠杏 (2) 浜山中
11位 4.57 (1.5) 槙野 名留 (3) 出雲三中
12位 4.55 (0.9) 坪倉 彩花 (3) 松江一中
13位 4.51 (0.1) 江角 楓花 (3) 河南中
14位 4.46 (1.7) 安部山 夏希 (3) 浜山中
15位 4.43 (-0.5) 森岡 穂乃佳 (2) 湖南中
16位 4.39 (1.1) 永沼 里帆 (3) 仁多横田中
17位 4.30 (1.9) 福本 智帆 (1) 浜山中
18位 4.30 (0.6) 小田 里奈 (3) 松江二中
19位 4.29 (1.3) 矢田 遥香 (3) 河南中
20位 4.28 (1.0) 村上 玉藻 (1) 益田東中
21位 4.27 (1.5) 恩田 千奈 (2) 海潮中
22位 4.27 (1.1) 横川 咲花 (3) 江津中
23位 4.24 (1.8) 笠原 美月 (2) 河南中
24位 4.21 (0.0) 福田 菜々生 (3) 松江一中
25位 4.15 (1.3) 斎藤 理名 (2) 都万中
25位 4.15 (1.0) 大崎 琴葉 (1) 益田東中
27位 4.14 (1.4) 山根 奏音 (3) 浜田二中
28位 4.13 (0.5) 奥羽場 杏里 (1) 川本中
29位 4.11 (1.9) 長島 詩月 (3) 北三瓶中
30位 4.10 (0.8) 吉村 京佳 (3) 江津中
31位 4.06 (0.8) 船越 心菜 (2) 美保関中
32位 4.04 (0.1) 村武 杜春 (3) 浜田一中
33位 4.04 (2.5) 間賀部 杏奈 (2) 河南中
34位 4.03 (1.3) 道前 奈々 (2) 平田中
35位 4.02 (0.9) 名原 かのん (1) 川本中
36位 3.94 (3.0) 谷口 愛音 (2) 仁多横田中
37位 3.65 (0.6) 細木 唯花 (3) 雲南大東中
38位 3.60 (1.9) 橋本 萌愛 (3) 浜田一中
39位 3.55 (0.3) 角 歩美 (2) 安来三中
NM 佐々木 和音 (2) 松江二中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.43 尾添 和奏 (3) 浜山中
2位 11.43 中村 好香 (3) 平田中
3位 11.15 牛尾 結香 (3) 浜田東中
4位 10.66 鈴木 智子 (3) 松江一中
5位 10.37 藤森 あみ (3) 浜山中
6位 10.27 田部 美里 (3) 海潮中
7位 10.26 飯塚 明夏花 (3) 斐川西中
8位 10.17 栗原 睦 (3) 浜山中
9位 10.06 山脇 麻子 (3) 仁多横田中
10位 9.97 飯塚 未羽 (3) 松江四中
11位 9.83 岡 なつみ (3) 出雲三中
12位 9.40 安食 柚子 (2) 平田中
13位 9.10 小笠原 利香 (3) 大田第三中
14位 9.09 三原 冴絵 (3) 大社中
15位 9.06 野津 志優実 (3) 松江二中
16位 9.05 岡本 亜矢子 (3) 海士中
17位 9.04 日高 真琴 (3) 邑南瑞穂中
18位 8.90 園山 瑞稀 (3) 浜山中
19位 8.84 園山 綾乃 (3) 出雲一中
20位 8.83 近藤 乃愛 (2) 浜田四中
21位 8.81 山本 笑里 (3) 知夫中
22位 8.80 江角 菜名 (2) 平田中
23位 8.75 福間 知優 (3) 斐川西中
24位 8.73 本山 春菜 (2) 川本中
25位 8.60 斎藤 理名 (2) 都万中
26位 8.57 荒川 桜来 (2) 平田中
27位 8.55 飯島 彩羽 (2) 大社中
28位 8.27 伊達 このか (2) 安来一中
29位 8.21 糸賀 花実 (3) 津和野中
30位 8.10 木村 萌美 (3) 雲南大東中
31位 8.06 本間 歩美 (3) 河南中
32位 7.72 大谷 楓花 (2) 匹見中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2435 伊藤 愛菜 (3) 大社中
2位 2372 五嶋 美月 (3) 青陵中
3位 2249 中村 好香 (3) 平田中
4位 2189 元上 一葉 (3) 湖南中
5位 2149 平川 歩 (3) 出雲二中
6位 2105 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
7位 1990 桑原 未歩 (3) 松江八雲中
8位 1980 上木 杏香音 (2) 邑南瑞穂中
9位 1946 恒松 詩乃 (2) 出雲三中
10位 1936 米原 美洸 (2) 出雲三中
11位 1927 山本 こころ (2) 大社中
12位 1914 大野 鈴翔 (3) 河南中
13位 1839 錦織 玲菜 (2) 斐川西中
14位 1814 増原 帆花 (2) 河南中
15位 1788 長崎 日菜多 (3) 松江一中
16位 1760 本山 春花 (2) 川本中
17位 1740 永沼 里帆 (3) 仁多横田中
18位 1683 安食 柚子 (2) 平田中
19位 1658 岩田 唯花 (3) 河南中
20位 1642 太田 かのか (2) 出雲三中
21位 1447 藤間 彩 (2) 大社中
22位 1343 堂端 恵里佳 (3) 江津中
23位 1287 谷口 愛音 (2) 仁多横田中
24位 1276 山崎 珠璃 (3) 河南中
25位 1224 大国 和花 (2) 河南中
DNS 岡 なつみ (3) 出雲三中
DNS 土屋 香都 (2) 雲南大東中
DNS 浅津 うらら (2) 河南中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする