速報 第13回 トワイライト・ゲームス陸上 2017

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

トワイライト・ゲームス2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (0.6)
1位 10.05 桐生 祥秀 東洋大(埼玉)
2位 10.33 竹田 一平 中大(埼玉)
3位 10.37 田中 佑典 ウェルネス大(茨城)
4位 10.44 大瀨戸 一馬 安川電機(福岡)
5位 10.45 東田 旺洋 筑波大(奈良)
6位 10.46 九鬼 巧 NTN(三重)
7位 10.54 北川 翔 順大(埼玉)
DNS 川上 拓也 中大(千葉)
男子 100M タイムレース 2組 (-0.4)
1位 10.48 山下 潤 筑波大(福島)
2位 10.61 小林 一成 駿河台大(埼玉)
3位 10.63 染谷 佳大 中大(茨城)
4位 10.64 津波 響樹 東洋大(沖縄)
5位 10.64 与那原 良貴 東洋大(沖縄)
6位 10.66 岩崎 浩太郎 東海大(神奈川)
7位 10.67 齋藤 郁磨 東学大(群馬)
DNS 清水 隆太郎 東海大(神奈川)
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 46.75 ウォルシュ ジュリアン 東洋大(埼玉)
2位 46.91 小渕 瑞樹 東海大(群馬)
3位 47.12 若林 康太 駿河台大(新潟)
4位 47.52 伊東 利来也 早大(千葉)
5位 47.57 鵜池 優至 日大(京都)
6位 47.60 櫻井 朴也 東洋大(栃木)
7位 47.85 山崎 大紀 大東大(東京)
8位 48.31 北谷 直輝 東海大(兵庫)
男子 400M タイムレース 2組
1位 47.03 染谷 翔 順大(千葉)
2位 47.32 大崎 健太 東海大(兵庫)
3位 47.33 直江 航平 東海大(三重)
4位 47.35 岩城 拓磨 筑波大(福岡)
5位 47.53 北村 柊也 大東大(新潟)
6位 47.57 池田 仁 東洋大(長野)
7位 47.69 増子 雄太 東洋大(神奈川)
8位 47.91 白幡 大輝 法大(埼玉)

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.49.98 花村 拓人 関西学院大(大阪)
2位 1.50.29 西久保 達也 早大(埼玉)
3位 1.50.40 名田 篤史 日大(東京)
4位 1.51.00 三武 潤 TSP太陽(東京)
5位 1.51.25 戸澤 文也 日大(神奈川)
6位 1.51.64 白石 浩之 順大院(東京)
7位 1.53.10 瀬戸口 大地 山梨学大(熊本)
8位 1.53.90 斎藤 未藍 青学大(神奈川)
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.49.75 谷原 知己 早大(神奈川)
2位 1.50.04 竹林 守 東海大(千葉)
3位 1.50.46 増田 健人 東洋大(福井)
4位 1.51.25 鹿居 二郎 亜大(愛知)
5位 1.52.14 山根 康太 成蹊大(愛知)
6位 1.57.17 神戸 航輝 大東大(群馬)
7位 2.01.68 庄司 貴紀 駿河台大(千葉)

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 3.45.30 木村 理来 東海大(栃木)
2位 3.46.26 川瀬 翔矢 皇學館大(三重)
3位 3.46.83 佐藤 友哉 城西大(千葉)
4位 3.47.32 楠 康成 小森コーポレーション(茨城)
5位 3.47.90 中村 駆 東洋大(山口)
6位 3.48.84 城西 廉 順大(広島)
7位 3.49.52 塩澤 稀夕 東海大(三重)
8位 3.51.09 堀 龍彦 東洋大(福岡)
9位 3.51.90 保坂 拓海 明大(千葉)
10位 3.52.23 田母神 一喜 中大(福島)
11位 3.53.86 前川 優月 東国大(静岡)
12位 3.54.06 眞柄 幸季 東洋大(新潟)
13位 3.57.47 風戸 啓希 一橋大(千葉)
14位 3.58.89 神谷 天地 関西学院大(兵庫)
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (1.3)
1位 13.75 石川 周平 筑波大(岩手)
2位 13.76 野本 周成 早大(愛媛)
3位 13.80 矢澤 航 デサントTC(東京)
4位 13.85 佐藤 大志 日立化成(東京)
5位 13.95 田中 新也 K-plus(茨城)
6位 13.97 降矢 恭兵 順大(栃木)
7位 13.97 古谷 拓夢 早大(神奈川)
8位 14.05 栗城 アンソニー 国武大(東京)
男子 110MH タイムレース 2組 (1.1)
1位 14.09 増田 耕平 城西大(静岡)
2位 14.29 古元 翼 中大(愛知)
3位 14.39 熊田 凌 東理大(群馬)
4位 14.47 井口 貴文 立大(神奈川)
5位 14.51 西 恭平 東海大(大分)
6位 14.64 藤井 亮汰 順大(鳥取)
7位 16.27 平松 パプデンバ 日大(東京)
DNS 大野 亮 東海大(神奈川)

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 49.92 石田 裕介 早大(千葉)
2位 50.28 高田 一就 法大(神奈川)
3位 50.73 山本 竜大 日大(千葉)
4位 50.85 中矢 光一 法大(神奈川)
5位 50.89 豊田 将樹 法大(京都)
6位 51.17 岩﨑 崇文 順大(福島)
7位 51.25 山本 諒 関西学院大(広島)
8位 51.98 藤井 琉成 大東大(福岡)
男子 400MH タイムレース 2組
1位 50.75 冨田 博貴 城西大(千葉)
2位 50.85 川越 広弥 城西大(宮崎)
3位 51.29 飯塚 啓伍 日体大(宮城)
4位 51.64 水野 敬介 慶大(愛知)
5位 52.12 勝元 森羅 順大(福岡)
6位 52.64 坂梨 雄亮 中大(静岡)
DNS 濱村 一輝 日大(大阪)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 39.36 中大
2位 39.53 筑波大
3位 39.70 東海大
4位 39.78 東洋大
5位 39.90 ウェルネス大
6位 40.41 順大
7位 40.65 城西大
8位 40.70 東学大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.08.67 東洋大
2位 3.09.00 早大
3位 3.09.26 大東大
4位 3.09.65 法大
5位 3.09.70 城西大
6位 3.10.73 中大
7位 3.11.08 東海大
DNS 日大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.19 戸邉 直人 つくばTP(茨城)
2位 2.16 長谷川 直人 新潟医療福祉大(新潟)
3位 2.13 東島 圭 筑波大(佐賀)
4位 2.10 稱原 慎平 東海大(神奈川)
5位 2.05 鳥海 貴之 流経大(千葉)
6位 2.05 上川 凌平 日大(山口)
6位 2.05 中澤 優 東海大(富山)
NM 鈴木 海平 東経大(東京)
NM 池田 直貴 国武大(千葉)
NM 中島 大輔 日大(栃木)
NM 橋本 陸 日大(神奈川)
DNS 藤森 俊秀 筑波大(愛知)
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.77 (1.9) 川島 鶴槙 順大(群馬)
2位 15.74 (-0.2) 柿埜 涼生 国士大(千葉)
3位 15.68 (1.6) 犬井 亮介 筑波大(茨城)
4位 15.64 (0.0) 原田 睦希 立命館大(大阪)
5位 15.51 (-0.2) 井関 慶人 東海大(東京)
6位 15.45 (0.4) 田中 駿平 立命館大(大阪)
7位 15.38 (1.4) 齋藤 勇太 作新学大(栃木)
8位 15.16 (0.4) 中谷 靖宏 大東大(埼玉)
9位 15.16 (0.9) 竹之内 優汰 順大(鹿児島)
10位 15.08 (0.5) 佐藤 泰隆 国武大(北海道)
11位 14.86 (1.9) 丸橋 祐希 群大(群馬)
12位 14.64 (1.5) 伴 拓朗 聖学院大(埼玉)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 18.16 畑瀬 聡 群馬綜合ガード(群馬)
2位 17.66 中村 太地 チームミズノ(東京)
3位 17.36 佐藤 征平 国士舘クラブ(東京)
4位 17.01 武田 歴次 日大(徳島)
5位 16.96 山元 隼 フクビ化学(福井)
6位 16.89 村上 輝 国士大(三重)
7位 16.60 川口 哲生 日大(徳島)
8位 16.14 森下 大地 筑波大(兵庫)
9位 15.18 岩佐 隆時 東海大(福井)
10位 15.14 戸辺 誠也 国士大(千葉)
11位 14.99 田中 光 順大(大阪)
12位 14.86 赤間 祐一 筑波大(静岡)
13位 14.48 風張 鼓太郎 国士大(岩手)
DNS 宮内 育広 日大桜門陸友会(東京)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 77.70 新井 涼平 スズキ浜松AC(静岡)
2位 73.30 小椋 健司 日大(鳥取)
3位 72.32 小南 拓人 国士大(北海道)
4位 70.11 高力 裕也 鳥取陸協(鳥取)
5位 69.51 長沼 元 国士大(岩手)
6位 69.26 村澤 雄平 筑波大(福島)
7位 66.51 山崎 元気 東海大(神奈川)
8位 65.00 塩川 鉱平 中大(静岡)
9位 64.58 栗 優人 中大(茨城)
10位 63.25 中浦 凌馬 茨城大(茨城)

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (0.6)
1位 11.65 市川 華菜 ミズノ(愛知)
2位 11.84 足立 紗矢香 青学大(大分)
3位 11.88 中村 優希 埼大(埼玉)
4位 11.92 星野 楓 中大(埼玉)
5位 12.00 君嶋 愛梨沙 日体大(山口)
6位 12.02 和田 麻希 ミズノ(京都)
7位 12.08 渡邉 ひかる 駿河台大(静岡)
DNS 新木 詩乃 筑波大(岐阜)
女子 100M タイムレース 2組 (2.2)
1位 11.83 福田 真衣 日体大(東京)
2位 12.01 江口 琴美 埼大(埼玉)
3位 12.06 佐々木 梓 青学大(大阪)
4位 12.12 横田 理紗 大東大(埼玉)
5位 12.16 齋藤 莉奈 山梨学大(山梨)
DNS 伊藤 有那 青学大(岐阜)
DNS エドバー イヨバ 日大(東京)

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 54.31 岩田 優奈 中大(群馬)
2位 55.49 新宅 麻未 アットホーム(東京)
3位 55.52 青木 りん 東邦銀行(福島)
4位 55.52 松本 聖華 駿河台大(埼玉)
5位 56.31 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大(新潟)
6位 56.70 小山 佳奈 早大(神奈川)
7位 57.36 秦野 南美 山梨学大(千葉)
DNS 佐藤 日奈子 大東大(山形)
女子 400M タイムレース 2組
1位 55.46 広沢 真愛 日体大(東京)
2位 55.89 杉浦 はる香 青学大(静岡)
3位 56.15 薬師寺 真奈 筑波大(長崎)
4位 56.23 吉田 佳純 駿河台大(岐阜)
5位 56.84 福嶋 美幸 中大(熊本)
6位 57.30 藤井 彩乃 青学大(千葉)
7位 58.87 伊谷 栞奈 駿河台大(静岡)
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.07.64 山田 はな わらべや日洋(東京)
2位 2.08.08 卜部 蘭 東学大(東京)
3位 2.09.38 戸谷 温海 山梨学大(大阪)
4位 2.10.90 犬童 純怜 日体大(熊本)
5位 2.11.23 高石 涼香 東大(東京)
6位 2.11.63 小野 莉奈 東邦銀行(福島)
7位 2.12.27 竹内 まり 早大(愛媛)
8位 2.12.71 伴野 早紀 聖学院大(埼玉)
9位 2.15.56 石井 彩 都留文大(埼玉)
10位 2.16.06 串田 遥香 立大(埼玉)
11位 2.17.58 萩原 愛理 中大(群馬)

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.24.33 塚中 彩海 名城大(岐阜)
2位 4.25.33 土田 佳奈 東農大(新潟)
3位 4.25.41 市村 萌捺美 中大(千葉)
4位 4.25.71 白鳥 さゆり 順大(千葉)
5位 4.27.12 平賀 奏美 東農大(東京)
6位 4.28.83 五島 莉乃 中大(石川)
7位 4.29.23 岩崎 愛未 玉川大(広島)
8位 4.32.17 佐藤 みな実 順大(東京)
9位 4.34.83 中畑 友花 玉川大(広島)
10位 4.35.81 卜部 蘭 東学大(東京)
11位 4.36.26 原田 紗枝 東農大(千葉)
12位 4.38.34 丹羽 七海 中大(神奈川)
DNS 向井 智佳 名城大(愛知)

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (2.1)
1位 13.15 チョン ヘリム 韓国
2位 13.26 木村 文子 エディオン(広島)
3位 13.53 ヘンプヒル 恵 中大(京都)
4位 13.67 大久保 有梨 中大(福井)
5位 13.82 藤森 菜那 明大(静岡)
6位 13.84 佐々木 天 筑波大(岩手)
7位 13.92 大神田 南海 都留文大(山梨)
DNS 田中 陽夏莉 山梨学大(埼玉)
女子 100MH タイムレース 2組 (0.2)
1位 13.91 沼沢 美季 作新学大(栃木)
2位 14.00 鈴木 美帆 法大(神奈川)
3位 14.19 良知 なつ美 駿河台大(静岡)
4位 14.40 澤田 イレーネオギモンギ 東学大(東京)
5位 14.49 野宮 綾華 日女体大(青森)
6位 14.61 中島 未貴 山梨学大(埼玉)
7位 14.67 小宮 いつき 東学大(宮城)
8位 14.76 湯原 美月 東海大(神奈川)

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 58.00 青木 沙弥佳 東邦銀行(福島)
2位 59.57 伊藤 明子 筑波大(東京)
3位 59.88 小山 佳奈 早大(新潟)
4位 60.26 梅原 紗月 住友電工(兵庫)
5位 60.70 平原 杏華 東学大(東京)
6位 61.19 比嘉 和希 山梨学大(千葉)
7位 62.41 兒玉 彩希 早大(大分)
女子 400MH タイムレース 2組
1位 59.80 大久保 有梨 中大(福井)
2位 59.83 小原 れん 国士大(秋田)
3位 60.60 川端 涼夏 法大院(埼玉)
4位 60.92 内山 成実 東学大(長野)
5位 61.17 江添 真子 平成国大(千葉)
6位 61.45 荒島 夕理 中大(岡山)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 45.18 日体大
2位 45.71 中大
3位 45.86 大東大
4位 46.05 青学大
5位 46.23 駿河台大
6位 46.96 埼大
7位 46.99 山梨学大
8位 47.61 都留文大
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.40.18 日体大
2位 3.41.95 中大
3位 3.44.35 山梨学大
4位 3.45.25 早大
5位 3.46.77 青学大
6位 3.48.74 都留文大
7位 3.52.08 駿河台大
DNS 筑波大

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.83 仲野 春花 早大(福岡)
2位 1.77 福本 幸 甲南学園AC(兵庫)
3位 1.71 徳本 鈴奈 福岡大(沖縄)
4位 1.68 ヘンプヒル 恵 中大(京都)
5位 1.65 青山 夏実 日女体大(神奈川)
6位 1.65 田中 里実 東学大(新潟)
7位 1.65 小野 美紗 日女体大(長野)
8位 1.60 栗原 理沙 日大(東京)
8位 1.60 石川 千尋 東海大(神奈川)
10位 1.60 竹内 萌 大東大(埼玉)
DNS 寺谷 諭美 筑波大(鳥取)
DNS 浅井 さくら 筑波大(愛知)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.06 (2.1) ヘンプヒル 恵 中大(京都)
2位 5.81 (1.0) 清水 珠夏 城北信用金庫(千葉)
3位 5.75 (0.3) 今濱 美咲 青学大(岡山)
4位 5.70 (1.6) 佐々木 明日香 青学大(宮城)
5位 5.67 (0.6) 神山 綾音 日体大(栃木)
6位 5.67 (0.3) 鈴木 利佳 日大(神奈川)
7位 5.64 (1.7) 朝妻 優萌 中大(埼玉)
8位 5.63 (1.0) 加藤 伊織 立命館大(滋賀)
9位 5.60 (1.7) 近藤 祐未 日体大(山梨)
10位 5.25 (-0.4) 後藤 晴菜 茨城大(茨城)
11位 5.19 (1.2) 田中 友紀乃 日大(埼玉)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 58.56 斎藤 真理菜 国士大(茨城)
2位 55.81 海老原 有希 スズキ浜松AC(静岡)
3位 53.73 宮下 梨沙 大体大TC(大阪)
4位 49.81 浅野 叶紀 東女体大(茨城)
5位 49.31 後藤 明日香 筑波大(茨城)
6位 49.01 小島 鈴菜 国士大(新潟)
7位 46.06 安馬 利菜 東女体大(埼玉)
8位 45.95 栗田 琴音 筑波大(三重)
9位 44.73 野田 華子 東女体大(和歌山)
10位 44.06 島田 夏純 茨城大(福島)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする