速報 2017年オールスターナイト陸上:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

実業団学生対抗2017年

男子 100M

男子 100M 決勝 (1.0)
1位 10.34 川上 拓也 中央大
2位 10.35 竹田 一平 中央大
3位 10.35 平尾 裕希 日本大
4位 10.39 九鬼 巧 NTN
5位 10.42 野川 大地 住友電工
6位 10.68 安孫子 充裕 山形市役所
10.23 山縣 亮太 セイコーホールディングス
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 47.05 三原 泰起 甲南大
2位 47.28 佐藤 風雅 作新学院大
3位 47.42 若林 康太 駿河台大
4位 48.05 田村 朋也 住友電工
5位 48.66 東 魁輝 NTN
6位 49.41 木村 淳 大阪ガス

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 3.46.18 木村 理来 東海大
2位 3.46.80 荒井 七海 Honda
3位 3.50.64 阪口 竜平 東海大
4位 3.52.19 竹内 颯 NTN
5位 3.57.47 大西 毅彦 TAPE JAPAN
6位 4.09.50 神谷 天地 関西学院大

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.8)
1位 13.49 矢澤 航 デサントトラッククラブ
2位 13.53 金井 大旺 法政大
3位 13.60 栗城 アンソニー 国際武道大
4位 13.61 佐藤 大志 日立化成
5位 13.62 野本 周成 早稲田大
6位 13.63 大室 秀樹 大塚製薬
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 49.96 松下 祐樹 ミズノ
2位 50.01 渡部 佳朗 城西大
3位 51.15 井上 駆 立命館大
4位 51.27 小西 勇太 住友電工
5位 51.31 有田 英憲 環太平洋大
DNS 前野 景 ドーム

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 46.59 土沢中A
2位 46.62 平塚中等A
3位 47.42 浜岳中
4位 47.82 大野中
5位 47.86 金旭中A
6位 48.72 中原中A
7位 51.28 山城中
DSQ 神明中A
男子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 47.84 春日野中
2位 49.14 江陽中
3位 49.91 土沢中B
4位 49.95 神明中B
5位 50.34 神田中
6位 50.58 中原中B
7位 51.21 旭陵中
8位 52.71 平塚中等B
男子 4×100MR 決勝【高校】
1位 41.78 桐蔭学園高
2位 41.95 東海大相模高
3位 42.15 法政第二高
4位 42.26 相洋高
5位 42.54 橘高
6位 42.66 荏田高
7位 42.77 桐光学園高
8位 44.49 中大附属横浜高

男子 スウェーデンリレー

男子 スウェーデンリレー 決勝
1位 1.51.94 ジツギョウダン
2位 1.54.69 実業団

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.27 衛藤 昴 味の素ゼネラルフーヅ
2位 2.15 蛭子屋 雄一 中京大
2位 2.15 大田 和宏 金沢星稜大
4位 2.10 長谷川 直人 新潟医療福祉大
5位 2.10 佐々木 竜一 京都産業大学職
5位 2.10 高張 広海 日立ICT

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 16.54 山本 凌雅 順天堂大
2位 16.20 花谷 昴 ユメオミライ
3位 15.91 許田 悠貴 鹿屋体育大
4位 15.84 長谷川 大悟 EXPO
5位 15.43 有松 今日 新潟アルビレックス
6位 15.43 山下 祐樹 国士舘大
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 18.52 畑瀬 聡 群馬綜合ガード
2位 17.85 中村 太地 落合中教
3位 17.40 武田 歴次 日本大
4位 16.76 山元 隼 フクビ化学工業
5位 16.66 川口 哲生 日本大
6位 16.44 森下 大地 筑波大

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 68.66 柏村 亮太 ヤマダ電機
2位 67.56 墨 訓煕 中京大
3位 65.88 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード
4位 65.31 赤穂 弘樹 鳥取県体育協会
5位 63.10 根本 太樹 流通経済大
6位 62.75 奥村 匡由 流通経済大

女子 100M

女子 100M 決勝 (1.4)
1位 11.50 市川 華菜 ミズノ
2位 11.52 世古 和 乗馬クラブクレイン
3位 11.69 前山 美優 新潟医療福祉大
4位 11.79 星野 楓 中央大
5位 11.80 和田 麻希 ミズノ
6位 11.85 壹岐 いちこ 立命館大

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 54.33 岩田 優奈 中央大
2位 54.51 武石 この実 東邦銀行
3位 55.50 松本 聖華 駿河台大
4位 56.19 伴野 里緒 七十七銀行
5位 56.46 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大
6位 57.44 梅原 紗月 住友電工
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.24.51 上田 未奈 城西大
2位 4.24.78 飯野 摩耶 第一生命
3位 4.25.55 青木 和 名城大
4位 4.28.56 森川 千明 ユニクロ
5位 4.30.07 薮田 裕衣 京都産業大
6位 4.33.66 沖田 真理子 新潟アルビレックス

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (1.2)
1位 13.11 木村 文子 エディオン
2位 13.38 相馬 絵里子 スターツ
3位 13.50 中村 有希 関西大
4位 13.76 小林 紗矢香 愛知教育大
5位 14.06 青木 益未 七十七銀行
13.28 柴村 仁美 東邦銀行
DNS 福部 真子 日本体育大

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 57.26 吉良 愛美 アットホーム
2位 57.69 青木 沙弥佳 東邦銀行
3位 59.09 王子田 萌 立命館大
4位 60.04 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
5位 60.16 片山 晴日 福岡大
6位 61.01 小山 佳奈 早稲田大
60.44 齋藤 真佑 七十七銀行

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 53.90 太洋中A
2位 54.17 神明中A
3位 54.20 大野中
4位 54.89 浜岳中
5位 55.44 春日野中A
6位 56.22 中原中A
7位 56.41 旭陵中
8位 56.47 金旭中
女子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 56.40 中原中B
2位 56.45 土沢中
3位 56.71 神田中
4位 57.82 山城中
5位 58.01 春日野中B
6位 58.15 神明中B
7位 59.33 太洋中B
8位 61.51 江陽中
女子 4×100MR 決勝【高校】
1位 48.40 相洋高
2位 48.71 橘高
3位 49.31 荏田高
4位 49.73 法政第二高
5位 49.92 菅高
6位 51.48 藤沢西高
7位 51.92 霧が丘高
8位 51.94 東海大相模高

女子 スウェーデンリレー

女子 スウェーデンリレー 決勝
1位 2.07.37 ジツギョウダン
2位 2.08.53 実業団
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 仲田 愛 水戸信用金庫
2位 3.80 青島 綾子 新潟アルビレックス
3位 3.80 根本 智子 新日鐵住金君津
4位 3.80 鈴木 里菜 日本体育大
5位 3.60 金治 良佳 武庫川女子大
3.80 久保 愛菜 清和大
NM 那須 眞由 園田学園女子大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.21 (3.1) 清水 珠夏 城北信用金庫
2位 6.04 (2.0) 桝見 咲智子 九電工
3位 6.04 (3.0) 秦 澄美鈴 武庫川女子大
4位 5.92 (2.8) 山田 優 ゴールドジム
5位 5.86 (3.0) 鈴木 利佳 日本大
6位 5.76 (2.8) 原田 彩希 九州共立大

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 51.37 辻川 美乃利 筑波大
2位 49.02 敷本 愛 新潟アルビレックス
3位 48.53 藤森 夏美 順天堂大
4位 48.53 中田 恵莉子 四国大職
5位 48.13 芳賀 鼓 国士舘大
6位 44.51 山本 実果 コンドーテック

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 57.46 北口 榛花 日本大
2位 56.76 助永 仁美 オークワ
3位 56.31 宮下 梨沙 薫英女学院教
4位 55.96 瀧川 寛子 中京大
5位 53.04 久世 生宝 コンドーテック
6位 51.29 井口 華穂 新潟医療福祉大

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする