速報 2017年第22回アジア陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

アジア選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 10.40 YANG CHUN-HAN TPE
2位 10.47 HIMASHA EASHAN SRI
3位 10.48 AMIYA KUMAR MALLICK IND
4位 10.68 CALVIN KANG SGP
5位 10.95 CHRISTOPHER BOULOS LBN
6位 11.20 AZNEEM AHMED MDV
男子 100M 予選 2組 (0.8)
1位 10.37 TOSIN JOSEPH QAT
2位 10.51 VLADISLAV GRIGORYEV KAZ
3位 10.71 LEE YO HAN KOR
4位 10.73 KRITSADA NAMSUWUN THA
5位 10.76 NOUREDDINE HADID LBN
6位 11.03 SAMIR KHALAF OMA
7位 11.16 CHONG KUAN HOU MAC
男子 100M 予選 3組 (0.1)
1位 10.28 KHAIRUL HAFIZ MAS
2位 10.34 XU HAIYANG CHN
3位 10.60 BANDIT CHUANGCHAI THA
4位 10.72 AHMED ESAM IRQ
5位 10.88 MASBHA AHMMED BAN
6位 10.90 DAVRON ATABAEV TJK
7位 11.21 AO IEONG KA HOU MAC
男子 100M 予選 4組 (-0.2)
1位 10.43 TANG XINGQLANG CHN
2位 10.64 HASSAN TAFTIAN IRI
3位 10.70 TSUI CHI HO HKG
4位 10.86 ANFERNEE LOPENA PHI
DSQ TIMOTHEE YAP SGP
DSQ SHINEBAYAR DAMDINCHIMEG MGL
DNS ANDREW FISHER BRN
男子 100M 予選 5組 (0.0)
1位 10.29 FEMI SEUN QAT
2位 10.44 VINOJ SURANJAYA DE SILVA SRI
3位 10.64 NG KA FUNG HKG
4位 10.78 LEE JIWOO KOR
5位 11.09 KAZI IMRAN BAN
6位 11.21 ALI MOOSA SHAIBA UAE
DNS MD ISMAIL BRU
男子 100M 予選 6組 (0.5)
1位 10.43 HASSAN SAAID MDV
2位 10.53 九鬼 巧 日本
3位 10.53 JONATHAN ANAK MAS
4位 11.63 ZAHIRI ABDUL WAHAB AFG
DNS MD BOHARI BRU
DSQ VYACHESLAV ZEMS KAZ
DNS BROWN KIMARLEY BRN
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 46.58 RUWAN DILIP Sri Lanka
2位 46.70 ANAS Y MUHAMMED India
3位 47.34 DJIMET A SOULEYMEI ABDALLA Saudi Arabia
4位 47.86 HUSSAIN NOKAR Pakistan
5位 48.54 ATABAEV DAVRON Tajikistan
6位 49.20 BAHADUR SOM Nepal
7位 49.55 SARASOV KIRILL Kyrghizstan
8位 53.08 GANBOLD JANTSANDORJ Mongolia
男子 400M 予選 2組
1位 46.41 RAJIV AROKIA India
2位 46.82 PREMAKUMARA AJITH Sri Lanka
3位 48.31 QARAINAIS A Kuwait
4位 49.08 ABU AL HUMMOS ABDELRAHMAN Jordan
5位 50.09 ALI MAZHAR Pakistan
6位 53.76 LOPES ANTONIO Timor-Lestle
DNS KHAMIS ALI Bahrain
DNS NASIR MOHAMED Qatar
男子 400M 予選 3組
1位 47.09 JACOB AMOJ India
2位 47.30 KHADIVAR ALI Iran
3位 47.36 ALI OTHMAN Oman
4位 48.21 CHAMSRI APISIT Thailand
5位 49.03 DEREPASKIN GRIGORIY Tajikistan
6位 49.04 AZAM MUHAMMAD Malaysia
7位 49.35 MANSOUR HASSAN Lebanon
DNS NURI HAN Korea
男子 400M 予選 4組
1位 46.51 MUBARAK AHMED Oman
2位 46.60 MOHAMMED H ISMAEEL Saudi Arabia
3位 46.79 CONG QUACH Vietnam
4位 47.48 HISYAM BADRUL Malaysia
5位 47.92 ILHWAN MO Korea
6位 47.99 ZHENHUI LEI China
7位 48.57 SOKOLOV ANDREY Kazakhstan
8位 52.71 ALI AHMED Maldives

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.56.94 HAIRANE JAMAL Qatar
2位 3.57.46 ADHIKARI SIDDHANTA India
3位 3.57.78 YAPRAJAN YOTHIN Thailand
4位 3.57.93 NAIM SHARIF Jordan
5位 3.58.23 RAGEH MOHAMMED Yemen
6位 4.01.76 EL DENAWI KHALED Lebanon
7位 4.04.91 AL BOLOOSHI MOHAMMED United Arab Emirates
8位 4.09.61 HASSAN AHMED Maldives
9位 4.19.67 ABDUL ZAHER GUHARY Afghanistan
男子 1500M 予選 2組
1位 3.51.37 SAROJ AJAY KUMAR India
2位 3.51.86 NIADOOST MOSLEM Iran
3位 3.51.92 TAES ADNAN Iraq
4位 3.52.06 OTHMAN H MOHAMMED Saudi Arabia
5位 3.52.61 井上 弘也 日本
6位 3.53.46 GUSSAROV ALEXEY Kazakhstan
7位 4.00.44 AL-HUMAIDHA NOOR ALDEEN Yemen
8位 4.07.26 HIN WA YU Hong Kong
9位 4.13.26 FELISBERTO DEUS Timor-Lestle
DNS SUFYAN F.K Palestine

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.54.48 G. LAKSHMANAN IND
2位 14.55.89 YASER SALEM QAT
3位 14.56.83 TARIQ AHMED S KSA
4位 14.57.95 LIU HONGLIANG CHN
5位 15.00.86 CIREN DUOBUJIE CHN
6位 15.02.43 MURLI KUMAR GAVIT IND
7位 15.09.59 ADILET KYSHTAKBEKOV KGZ
8位 15.20.38 GANTULGA DAMBADARJAA MGL
9位 15.52.75 GOPI CHANDRA NEP
10位 15.53.15 HUSSAIN HAROON MDV
11位 15.58.05 KHALID AL BADWAWI UAE
12位 16.01.55 ENKHTAMIR GANBAGANA MGL
13位 16.33.41 VIRO MA CAM
14位 16.40.83 ZAID SHAREEF MDV
DNS F.S MAHMOUD PLE
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 予選
1位 2.10 髙張 広海 日本
2位 2.10 GUOWEI ZHANG China
3位 2.10 LONG BAI China
4位 2.10 CHUN-HSIEN HSIANG Chinese Taipei
5位 2.10 B. CHETHAN India
6位 2.10 KUMAR AJAY India
7位 2.10 中島 大輔 日本
8位 2.10 GAZAL MAJED ALDIN Syria
9位 2.10 LOSHKAREV ROMAN Kazakhstan
10位 2.10 SANGHYEOK WOO Korea
11位 2.10 HUP LEE Malaysia
12位 2.10 ALLAMINE S MAHAMAAT Qatar
13位 2.10 KUMARA MANJULA Sri Lanka
14位 2.10 GHANBARZADEH KEYVAN Iran
15位 2.00 RAHMAN MAHFUZUR Bangladesh
16位 2.00 ALYOUHA ABDALRAHMAN M Kuwait

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.65 DING BANGCHAO CHN
2位 5.65 江島 雅紀 日本
3位 5.50 ERNEST JOHN OBIENA PHI
4位 5.40 PATSAPONG AMSAM-ANG THA
5位 5.40 HAN DUHYEON KOR
6位 5.20 DANIL POLYANSKIY KAZ
7位 5.20 HUSSAIN ASIM M KSA
8位 5.00 XIA XIANG CHN
9位 5.00 YOTSAKON KHUMNIEM THA
NM S. SIVA IND

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 64.54 HADADI EHSAN Iran
2位 60.96 IRFAN MUHAMMAD Malaysia
3位 60.81 GOWDA VIKAS India
4位 60.30 KADHIM MUSTAFA Iraq
5位 59.80 SAMIMI MOHAMMAD Iran
6位 58.28 ZANKAWI EISSA M Kuwait
7位 57.96 MUBARAK M SULTAN Saudi Arabia
8位 57.00 MILOVATSKIY YEVGENIY Kazakhstan
9位 56.66 湯上 剛輝 日本
10位 56.19 MENGJIE ZHANG China
11位 54.53 YADAV DHARAMRAJ India
12位 54.49 MOHAMED S MOAAZ Qatar
13位 53.64 SINGH KIRPAL India
14位 52.45 米沢 茂友樹 日本
15位 45.89 HASSAN A OSAMA Saudi Arabia
16位 40.68 LAL DAN Myanmar

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 11.50 ZYABKINA VIKTORIYA Kazakhstan
2位 11.59 SHARIPOVA NIGINA Uzbekistan
3位 11.88 WANNAKIT TASSAPORN Thailand
4位 11.92 前山 美優 日本
5位 11.98 ENN WENDY Singapore
6位 12.10 ON KI LAM Hong Kong
女子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 11.79 HUSNIAH ZAIDATUL Malaysia
2位 11.91 中村 水月 日本
3位 12.07 CHATTHA ON-UMA Thailand
4位 12.59 AKTER SHOHAGI Bangladesh
5位 13.17 AWADA TAMARA Lebanon
6位 13.27 IM LAN LOI Macau
女子 100M 予選 3組 (-0.2)
1位 11.40 CHAND DUTEE India
2位 11.55 SAFRONOVA OLGA Kazakhstan
3位 12.80 ISMAIL AFA Maldives
4位 13.02 DUONG SREYPHEAP Cambodia
DSQ LULU FENG China
DNS ALKHALDI HAJAR Bahrain
女子 100M 予選 4組 (0.3)
1位 11.88 FATIMA SITI Malaysia
2位 11.99 CHIA-CHEN HU Chinese Taipei
3位 12.08 KYEONG MI SON Korea
4位 12.42 KHATTAB ALIYA Jordan
5位 13.12 NIZAR NASHA Maldives
6位 15.51 SADIA BROMAND Afghanistan
DSQ KUMARI RATHNAYAKA RUMESHIK Sri Lanka
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 52.79 NIRMLA . IND
2位 53.26 QUACH THI VIE
3位 54.38 NIRMALI MADUSHIKA SRI
4位 55.09 青山 聖佳 日本
5位 57.22 PORNPAN HOEMHUK THA
6位 57.33 ELINA MIKHINA KAZ
7位 62.01 DLALA EL KHAZEN LBN
女子 400M 予選 2組
1位 53.16 M R POOVAMMA IND
2位 53.18 JISNA MATHEW IND
3位 55.43 KRISTINA PRONZHENKO TJK
4位 56.49 ALIYA KHATTAB JOR
5位 56.79 SUPANICH POOLKERD THA
6位 61.80 MIRUFATH AHMED MDV
DNS LIANG NUO CHN

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.24.68 MIN GENG China
2位 4.25.07 田中 希実 日本
3位 4.25.84 AMER TAMARA Jordan
4位 4.26.25 CHOUDHARY MONIKA India
5位 4.27.79 KLESHCHUKOVA ARINA Kyrghizstan
6位 4.28.78 HYANG KUK DPR Korea
7位 4.41.43 . SARASWATI Nepal
DNS AKTER SUMI Bangladesh
女子 1500M 予選 2組
1位 4.36.74 陣内 綾子 日本
2位 4.36.80 P U CHITRA India
3位 4.36.81 SIM HYO DPR Korea
4位 4.36.83 NEROZNAK TATYANA Kazakhstan
5位 4.36.89 SATAROVA GULSHANOI Kyrghizstan
6位 4.37.85 CHIEN-HO HSIEH Chinese Taipei
7位 5.23.94 DOS MARQUITA Timor-Lestle
DNF DALILA ABDULKADIR Bahrain

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 15.57.95 DARIA MASLOVA KGZ
2位 15.59.95 ALIA MOHAMMED UAE
3位 16.00.24 SANJIVANI JADHAV IND
4位 16.01.96 L. SURIYA IND
5位 16.11.15 小井戸 涼 日本
6位 16.30.07 SON HUI PRK
7位 17.53.88 DENG QIAOLING CHN
8位 18.29.23 APRILIA KARTINA INA

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.54 (-0.5) BUI THI THU VIE
2位 6.54 (0.5) NEENA V. IND
3位 6.42 (1.6) NAYANA JAMES IND
4位 6.21 (0.5) 清水 珠夏 日本
5位 6.20 (0.5) MARESTELLA TORRES PHI
6位 6.19 (0.8) LI YING CHN
7位 6.11 (0.5) 桝見 咲智子 日本
8位 5.96 (-0.5) G. KARTHIKA IND
9位 5.87 (-0.6) LIOU YA-JYUN TPE
10位 5.84 (-0.8) NOOR SHAHIDATUN NADIA MAS
11位 5.15 (1.0) KESHARI . NEP
12位 4.80 (0.8) J ALSAED KUW
13位 3.82 (0.6) A ALMUZIEN KUW

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 18.28 MANPREET KAUR IND
2位 17.91 GUO TIANQIAN CHN
3位 15.45 太田 亜矢 日本
4位 15.33 郡 菜々佳 日本
5位 14.96 ANAMIKA DAS IND
6位 14.91 RAMANPREET KAUR IND
DNS CHANDRA KALA NEP
DNS NOORA JASIM BRN
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 63.06 LI LINGWEI CHN
2位 58.11 NADHEESHA DILHANI LEKAMGE SRI
3位 57.32 ANNU RANI IND
4位 57.00 SU LINGDAN CHN
5位 54.72 宮下 梨沙 日本
6位 54.39 LI HUI-JUN TPE
7位 53.68 GIM GYEONG AE KOR
8位 52.56 POONAM RANI IND
9位 50.97 NATTA NACHAN THA
10位 50.90 SUMAN DEVI IND
11位 49.56 NAZAROVA VARVARA KAZ
12位 46.80 SAHAR ZIAEI SISAKHT IRI
13位 43.46 CHANDRA KALA NEP

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする