速報2017年 第33回全国小学生陸上競技交流大会山梨県予選会

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

全国小学生交流山梨県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小4】 1組 (1.4)
1位 15.52 岡島 里空 (4) TYPE-R
2位 16.12 増井 悠雅 (4) 大国陸上ク
3位 16.96 清水 俊平 (4) 小笠原JAC
4位 17.35 望月 慎斗 (4) 早川陸上ク
5位 18.72 森口 陽太 (4) GONSPORTS・AC
6位 19.87 岩田 秀真 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 楯 透弥 (4) NAC
男子 100M 予選【小4】 2組 (-0.2)
1位 17.12 窪田 瑞樹 (4) 北西陸上ク
2位 17.33 青木 樫士朗 (4) フリースタイル
3位 17.79 深沢 真汰 (4) TYPE-R
4位 17.81 樋口 貴昭 (4) 駿台陸上クラブ
5位 17.86 井上 陽木 (4) 富士川陸上クラブ
DNS 丸山 鉄平 (4) 一宮陸上スボーツ少年団
男子 100M 予選【小4】 3組 (-0.3)
1位 15.92 森本 敬土 (4) 大国陸上ク
2位 16.02 小野 悠馬 (4) 南アルプス陸協
3位 17.00 伊藤 賢亜 (4) 駿台陸上クラブ
4位 18.38 保坂 拓哉 (4) フリースタイル
5位 19.30 山本 大翔 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 望月 天楽 (4) 富士川陸上クラブ
DNS 河野 亜門 (4) NAC
男子 100M 予選【小4】 4組 (0.5)
1位 15.22 原 稜太 (4) 大国ジュニア
2位 15.39 五味 流生 (4) 北西陸上ク
3位 16.17 堀之内 咲 (4) 大国陸上ク
4位 17.52 春日 一吹 (4) 小笠原JAC
5位 18.28 平井 翔 (4) オンリーワン
6位 19.07 渡辺 康生 (4) 大月AC
男子 100M 予選【小4】 5組 (0.9)
1位 15.55 島田 康佑 (4) 富士川陸上クラブ
2位 15.59 荒木 琳太 (4) 大国陸上ク
3位 16.84 佐野 琉浬亜 (4) フリースタイル
4位 16.85 小林 海惺 (4) 駿台陸上クラブ
5位 17.42 花輪 奏磨 (4) GONSPORTS・AC
6位 20.56 中込 友也 (4) 南アルプス陸協
DNS 飯島 瑞生 (4) 甲斐ACジュニア
男子 100M 決勝【小4】 (1.5)
1位 15.11 原 稜太 (4) 大国ジュニア
2位 15.48 岡島 里空 (4) TYPE-R
3位 15.48 五味 流生 (4) 北西陸上ク
4位 15.68 荒木 琳太 (4) 大国陸上ク
5位 15.78 島田 康佑 (4) 富士川陸上クラブ
6位 15.94 森本 敬土 (4) 大国陸上ク
7位 16.19 小野 悠馬 (4) 南アルプス陸協
8位 16.31 増井 悠雅 (4) 大国陸上ク
男子 100M 予選【小5】 1組 (1.4)
1位 14.68 青山 耕典 (5) 一宮陸上スボーツ少年団
2位 15.03 三浦 悠太 (5) NAC
3位 15.46 鮎沢 拓澄 (5) 大国ジュニア
4位 15.66 勝又 真紘 (5) 駿台陸上クラブ
5位 16.57 高木 亮輔 (5) 北西陸上ク
6位 16.62 穴水 龍進 (5) 南アルプスジュニア
7位 19.14 青柳 勇輝 (5) オンリーワン
男子 100M 予選【小5】 2組 (-0.2)
1位 14.93 渋佐 優羽 (5) フリースタイル
2位 15.09 名取 龍希 (5) 大国ジュニア
3位 15.85 宮崎 太郎 (5) 北西陸上ク
4位 16.27 来山 拓磨 (5) 大国陸上ク
5位 16.85 鈴木 翔利 (5) NAC
6位 16.86 荻原 陸 (5) 中村塾ジュニア
7位 17.19 加藤 央祐 (5) 小笠原JAC
男子 100M 予選【小5】 3組 (-0.3)
1位 14.22 有井 謙成 (5) 北西陸上ク
2位 14.55 久嶋 立州 (5) 大月AC
3位 15.26 宮本 拓登 (5) 早川陸上ク
4位 15.43 望月 淳聖 (5) 大国ジュニア
5位 15.88 田草川 陽 (5) 中村塾ジュニア
6位 16.39 小野 悠介 (5) 南アルプスジュニア
7位 17.05 井上 榊 (5) 桃の郷AC
8位 17.29 岡田 達哉 (5) 南アルプス市AC
男子 100M 予選【小5】 4組 (0.5)
1位 14.50 佐々木 琥珀 (5) 北西陸上ク
2位 14.90 辻 良樹 (5) 中村塾
3位 15.46 中村 颯希 (5) 駿台陸上クラブ
4位 15.59 望月 大椰 (5) 小笠原AC
5位 15.91 清水 陽翔 (5) 南アルプスジュニア
6位 16.02 渡辺 悠太 (5) 小笠原JAC
7位 16.46 渡部 大和 (5) 富士川陸上クラブ
男子 100M 決勝【小5】 (1.5)
1位 14.16 佐々木 琥珀 (5) 北西陸上ク
2位 14.30 有井 謙成 (5) 北西陸上ク
3位 14.59 久嶋 立州 (5) 大月AC
4位 14.79 青山 耕典 (5) 一宮陸上スボーツ少年団
5位 15.00 辻 良樹 (5) 中村塾
6位 15.10 渋佐 優羽 (5) フリースタイル
7位 15.11 名取 龍希 (5) 大国ジュニア
8位 15.23 三浦 悠太 (5) NAC
男子 100M 予選【小6】 1組 (1.4)
1位 14.82 小林 楽 (6) 富士川陸上クラブ
2位 15.17 深沢 俊輔 (6) 南アルプス陸協
3位 15.66 牛山 敦貴 (6) 南アルプス市AC
4位 16.32 小林 航大 (6) 富士川陸上クラブ
5位 17.07 萱沼 広都 (6) NAC
6位 24.19 神原 那音 (6) 北西陸上ク
男子 100M 予選【小6】 2組 (-0.2)
1位 13.08 山本 一汰 (6) 小笠原AC
2位 13.80 望月 玲佑 (6) 大国陸上ク
3位 14.25 古屋 晴人 (6) NAC
4位 15.82 深山 直人 (6) 甲斐ACジュニア
5位 16.08 小林 侑太郎 (6) 富士川陸上クラブ
6位 18.00 斎藤 吏久翔 (6) オンリーワンネオ
男子 100M 予選【小6】 3組 (-0.3)
1位 14.07 小田切 哲平 (6) フリースタイル
2位 14.49 小菅 大雅 (6) 大国陸上ク
3位 14.89 飯島 愛都 (6) NAC
4位 14.91 杉山 遥斗 (6) 富士川陸上クラブ
5位 14.94 花輪 皇磨 (6) GONSPORTS・AC
6位 14.99 清水 駿人 (6) 小笠原AC
男子 100M 決勝【小6】 (1.5)
1位 13.08 山本 一汰 (6) 小笠原AC
2位 13.76 望月 玲佑 (6) 大国陸上ク
3位 14.03 古屋 晴人 (6) NAC
4位 14.08 小田切 哲平 (6) フリースタイル
5位 14.49 小菅 大雅 (6) 大国陸上ク
6位 14.74 杉山 遥斗 (6) 富士川陸上クラブ
7位 14.85 飯島 愛都 (6) NAC
8位 15.03 小林 楽 (6) 富士川陸上クラブ
男子 100M 決勝【小3以下】 (1.5)
1位 15.49 野沢 俊介 (3) 中村塾
2位 15.86 三島 泰叶 (3) 大国陸上ク
3位 16.39 桜田 碧叶 (3) 南アルプス陸協
4位 17.32 小池 誉人 (2) 上野小
5位 17.34 内島 綺月 (2) 甲斐ACジュニア
6位 17.46 内藤 昴 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
7位 17.67 杉山 煌河 (3) 富士川陸上クラブ
8位 18.70 中島 蒼 (2) 南アルプスジュニア
男子 100M 予選【小3以下】 1組 (1.4)
1位 15.67 野沢 俊介 (3) 中村塾
2位 16.25 三島 泰叶 (3) 大国陸上ク
3位 17.69 杉山 煌河 (3) 富士川陸上クラブ
4位 19.41 斎藤 有 (3) 南アルプス市AC
5位 19.85 宮原 心 (1) 南アルプスジュニア
6位 20.86 市川 諒 (2) オンリーワン
7位 24.80 桜田 悠真 (1) 南アルプスジュニア
男子 100M 予選【小3以下】 2組 (-0.2)
1位 17.62 内島 綺月 (2) 甲斐ACジュニア
2位 17.92 内藤 昴 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
3位 18.97 斎藤 来莞翔 (2) オンリーワン
4位 19.11 尾沢 響 (2) 早川陸上ク
5位 19.18 三沢 悠悟 (1) 北西陸上ク
6位 19.52 飯田 隼平 (2) 南アルプスジュニア
男子 100M 予選【小3以下】 3組 (-0.3)
1位 16.52 桜田 碧叶 (3) 南アルプス陸協
2位 17.63 小池 誉人 (2) 上野小
3位 18.27 中島 蒼 (2) 南アルプスジュニア
4位 21.23 嵩原 優 (2) 大国陸上ク
DNS 保坂 治 (3) 早川陸上ク
DNS 滝本 隼斗 (1) オンリーワン
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小4】
1位 3.27.16 橘田 響 (4) 大国陸上ク
2位 3.30.78 保々 遼斗 (4) 南アルプス陸協
3位 3.37.00 反田 雄一郎 (4) 中村塾ジュニア
4位 3.40.75 雨宮 大和 (4) 一宮陸上スボーツ少年団
5位 3.44.89 遠藤 瑠偉 (4) 大国陸上ク
6位 3.46.40 小林 剛 (4) 山梨小
7位 3.52.69 小林 信太朗 (4) フリースタイル
8位 3.54.15 向山 海音 (4) 大国陸上ク
9位 3.55.41 深沢 然 (4) 一宮陸上スボーツ少年団
10位 4.01.45 有賀 圭吾 (4) チーム塩山
11位 4.14.49 武井 恵佑 (4) 一宮AC
12位 4.25.97 古宮 颯星 (4) フリースタイル
13位 4.54.46 風間 康佑 (4) 一宮AC
DNS 宮川 煌叶 (4) 駿台陸上クラブ
男子 1000M タイムレース【小5】 1組
1位 3.35.54 藤橋 太郎 (5) オンリーワンネオ
2位 3.37.71 深沢 飛翔 (5) 富士川陸上クラブ
3位 3.40.06 藤橋 一郎 (5) オンリーワンネオ
4位 3.42.45 三井 瑞葵 (5) 南アルプス市AC
5位 3.44.91 羽入田 隼人 (5) 大月AC
6位 3.59.57 清野 陽輝 (5) オンリーワン
7位 4.00.91 中沢 大河 (5) 駿台陸上クラブ
DNS 丹沢 翔悟 (5) 富士川陸上クラブ
DNS 若月 清穏 (5) 一宮AC
DNS 川上 侑真 (5) 中村塾
男子 1000M タイムレース【小5】 2組
1位 3.29.55 北橋 翔 (5) 駿台陸上クラブ
2位 3.34.98 斎藤 翔大 (5) 富士川陸上クラブ
3位 3.45.55 佐藤 鷹人 (5) フリースタイル
4位 3.50.52 大久保 仁稀 (5) 大国陸上ク
5位 3.54.02 清水 捷映 (5) 駿台陸上クラブ
6位 3.56.28 鈴木 勇悟 (5) 中村塾ジュニア
7位 4.00.12 滝本 祐斗 (5) オンリーワンネオ
8位 4.00.78 宮原 蓮 (5) 南アルプス陸協
9位 4.08.60 辻田 智 (5) 駿台陸上クラブ
男子 1000M タイムレース【小6】 1組
1位 3.12.01 渡辺 空羅 (6) 一宮陸上スボーツ少年団
2位 3.15.48 荻原 悠生 (6) 一宮AC
3位 3.20.28 前田 啓太 (6) 甲州市立祝小
4位 3.24.11 保坂 和志 (6) 南アルプス市AC
5位 3.24.12 雨宮 世凪 (6) 駿台陸上クラブ
6位 3.24.55 古屋 匠己 (6) 一宮陸上スボーツ少年団
7位 3.31.67 村松 福太郎 (6) 富士川陸上クラブ
8位 3.44.39 保々 拓斗 (6) 南アルプス陸協
9位 4.00.97 矢野 巧真 (6) オンリーワン
男子 1000M タイムレース【小6】 2組
1位 3.16.35 大崎 達也 (6) 朝日小
2位 3.20.57 岩田 拓真 (6) 甲斐ACジュニア
3位 3.26.84 石橋 健 (6) 一宮AC
4位 3.38.16 森 一真 (6) 一宮陸上スボーツ少年団
5位 3.48.22 青木 樟太朗 (6) フリースタイル
6位 3.50.25 相沢 守佑 (6) オンリーワン
7位 4.21.04 中村 生道 (6) 駿台陸上クラブ
8位 5.13.61 和知 陸哉 (6) オンリーワンネオ
DNS 石原 颯太 (6) 大国陸上ク
男子 1000M 決勝【小3以下】
1位 3.56.53 深沢 智博 (3) 一宮陸上スボーツ少年団
2位 3.58.79 功刀 琉青 (2) オンリーワン
3位 4.00.40 渡辺 龍心 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
4位 4.05.50 清水 颯 (3) 南アルプス市AC
5位 4.05.68 秋山 英慶 (3) 南アルプス市AC
6位 4.10.64 阿部 颯太 (3) 中村塾
7位 4.13.70 鶴田 勇翔 (2) チーム塩山
8位 4.17.84 馬場 天啓 (3) 大国陸上ク
9位 4.21.19 三井 蛍 (3) 小笠原JAC
10位 4.22.63 雨宮 修真 (2) 一宮陸上スボーツ少年団
11位 4.29.70 石井 栄作 (3) 北西陸上ク
12位 4.35.17 鈴木 最希 (2) 中村塾
13位 4.39.00 代永 峻聖 (2) 中村塾
14位 5.16.26 石川 来篤 (3) オンリーワン
15位 5.49.47 楠 遥翔 (3) オンリーワン

男子 80MH

男子 80MH 決勝 (-1.4)
1位 14.39 塩沢 佑晴 (6) 中村塾
2位 14.53 秋山 総志 (6) 富士川陸上クラブ
3位 15.43 蘇我 涼介 (6) NAC
4位 15.76 中込 絢太 (6) 小笠原AC
5位 16.81 平林 塁任 (5) 南アルプス市AC
6位 18.08 樋口 翔惺 (6) 北西陸上ク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 56.22 小笠原AC
2位 56.72 チーム甘利小
3位 57.32 中村塾
4位 58.57 北西陸上ク
5位 58.73 南アルプス市AC
6位 61.25 駿台陸上クラブ
男子 4×100MR 予選 2組
1位 59.28 富士川陸上クラブ
2位 61.33 大国ジュニア
3位 64.40 大国陸上イダテン
4位 67.59 オンリーワン
5位 69.47 中村塾ジュニア
6位 69.71 オンリーワンネオ
男子 4×100MR 予選 3組
1位 56.15 大国陸上ク
2位 57.75 NAC
3位 60.98 一宮陸上スボーツ少年団
4位 62.36 フリースタイル
5位 64.31 南アルプスジュニア
6位 66.33 南アルプス陸協
7位 66.93 小笠原JAC
男子 4×100MR 決勝
1位 54.93 大国陸上ク
2位 56.66 チーム甘利小
3位 56.86 小笠原AC
4位 57.84 NAC
5位 58.97 北西陸上ク
6位 59.65 南アルプス市AC
7位 59.73 富士川陸上クラブ
8位 61.95 中村塾
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.25 深沢 虎太朗 (6) 北西陸上ク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【小4】
1位 3.61 (0.3) 丸山 大翔 (4) チーム塩山
2位 3.44 (0.2) 菱山 維吹 (4) 大国陸上イダテン
3位 3.31 (0.8) 山口 颯斗 (4) 大国陸上ク
4位 3.24 (0.9) 前田 拓夢 (4) フリースタイル
5位 3.24 (0.9) 羽田 大輝 (4) 大国陸上イダテン
6位 3.20 (0.4) 中込 悠斗 (4) フリースタイル
7位 3.13 (0.0) 滝口 晃平 (4) 双葉東小
8位 3.09 (0.7) 石井 俊輔 (4) 大月AC
9位 3.07 (0.8) 鶴田 大翔 (4) チーム塩山
10位 3.07 (0.6) 川崎 日向 (4) チーム塩山
11位 2.80 (0.2) 深沢 雅矢 (4) 富士川陸上クラブ
12位 2.75 (0.2) 増沢 颯 (4) フリースタイル
13位 2.61 (0.6) 坂田 基成 (4) フリースタイル
DNS 福田 将太 (4) チーム塩山
男子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 3.73 (0.0) 中込 翔太 (5) 南アルプスジュニア
2位 3.67 (2.0) 永江 蓮 (5) 小笠原AC
3位 3.66 (1.1) 今住 天哉 (5) NAC
4位 3.63 (0.7) 伊藤 悠馬 (5) 駿台陸上クラブ
5位 3.44 (0.5) 古屋 温大 (5) NAC
6位 3.44 (-0.3) 望月 陽喜 (5) 身延陸上クラブ
7位 3.38 (0.6) 鈴木 凌和 (5) 富士川陸上クラブ
8位 3.34 (0.4) 石渡 千也 (5) 大国陸上ク
9位 3.31 (1.3) 古屋 虎乃輔 (5) 中村塾ジュニア
10位 3.29 (-0.8) 望月 幸太郎 (5) 駿台陸上クラブ
11位 3.14 (0.0) 政木 成海 (5) NAC
12位 3.04 (0.5) 望月 虹葉 (5) 駿台陸上クラブ
13位 2.97 (0.0) 在原 蓮優 (5) 中村塾ジュニア
14位 2.93 (0.5) 保坂 梗介 (5) 相川陸上クラブ
15位 2.11 (-0.5) 三浦 煌太 (5) NAC
男子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.46 (0.9) 保坂 凛 (6) 早川陸上ク
2位 4.28 (0.6) 足立 蒼河 (6) 南アルプス市AC
3位 4.16 (1.0) 鷹野 将汰 (6) 大国陸上ク
4位 4.13 (1.0) 三井 瑛斗 (6) 大国陸上ク
5位 4.05 (1.4) 小宮山 燕司 (6) チーム塩山
6位 3.81 (0.9) 飯島 康太 (6) 中村塾
7位 3.76 (0.9) 有賀 晴生 (6) チーム塩山
8位 3.74 (0.3) 池上 空 (6) 大国陸上イダテン
9位 3.57 (0.9) 保坂 友 (6) 富士川陸上クラブ
10位 3.48 (0.9) 菊島 咲音 (6) 中村塾
11位 3.31 (0.3) 清水 千尋 (6) 相川陸上クラブ
男子 走り幅跳び 決勝【小3以下】
1位 3.51 (0.5) 野沢 亮介 (3) 中村塾
2位 2.74 (0.5) 北井 真正 (2) 中村塾
3位 2.70 (0.2) 西村 柚希 (2) 早川陸上ク
4位 2.59 (0.2) 小田切 奨斗 (3) 中村塾
5位 2.39 (0.2) 前島 朔陽 (2) チーム塩山
6位 2.32 (0.3) 篠原 遥人 (3) フリースタイル
7位 2.16 (0.3) 武川 佳矢 (2) チーム塩山

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 44.85 望月 大樹 (5) 大国陸上イダテン
2位 40.55 佐野 一真 (5) 南アルプスジュニア
3位 30.03 小松 駿介 (6) 南アルプス市AC

女子 100M

女子 100M 予選【小4】 1組 (0.5)
1位 16.00 中込 十和 (4) 甲斐ACジュニア
2位 16.83 上野 妃来 (4) 北西陸上ク
3位 16.84 小池 彩葉 (4) 南アルプスジュニア
4位 17.23 大木 愛加 (4) TYPE-R
5位 18.79 星 和香奈 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 猪苗代 柚乃 (4) 甲斐ACジュニア
女子 100M 予選【小4】 2組 (0.1)
1位 15.95 三井 葉乃音 (4) 大国陸上ク
2位 16.44 武井 美来 (4) 中村塾ジュニア
3位 17.92 志村 優風 (4) 富士川陸上クラブ
4位 18.07 依田 莉桜 (4) 甲斐ACジュニア
5位 18.23 清水 咲希 (4) 北西陸上ク
6位 18.43 望月 美来 (4) 身延陸上クラブ
DNS 辻 綾音 (4) 甲斐ACジュニア
女子 100M 予選【小4】 3組 (0.6)
1位 16.09 亀田 菜未 (4) 南アルプスジュニア
2位 16.84 斎藤 若菜 (4) 甲斐ACジュニア
3位 17.28 細田 歩花 (4) 甲斐ACジュニア
4位 18.02 深沢 知那 (4) 富士川陸上クラブ
5位 18.84 山下 紗弥 (4) TYPE-R
DNS 横森 凛 (4) フリースタイル
女子 100M 予選【小4】 4組 (1.0)
1位 16.52 依田 ゆいな (4) 南アルプスジュニア
2位 16.55 代永 結愛 (4) 中村塾ジュニア
3位 16.67 小池 璃音 (4) 大国陸上ク
4位 16.77 功刀 杏浬 (4) 北西陸上ク
5位 17.32 佐野 百々葉 (4) 富士川陸上クラブ
6位 17.73 平沢 奈知 (4) 駿台陸上クラブ
DNS 森本 彩叶 (4) 甲斐ACジュニア
女子 100M 決勝【小4】 (0.1)
1位 15.86 三井 葉乃音 (4) 大国陸上ク
2位 16.10 亀田 菜未 (4) 南アルプスジュニア
3位 16.13 武井 美来 (4) 中村塾ジュニア
4位 16.21 中込 十和 (4) 甲斐ACジュニア
5位 16.65 小池 璃音 (4) 大国陸上ク
6位 16.68 依田 ゆいな (4) 南アルプスジュニア
7位 16.88 代永 結愛 (4) 中村塾ジュニア
8位 16.98 功刀 杏浬 (4) 北西陸上ク
女子 100M 予選【小5】 1組 (0.5)
1位 14.39 岩間 彩芽 (5) TYPE-R
2位 15.25 岩野 巴南 (5) NAC
3位 15.27 西本 佑菜 (5) 中村塾
4位 15.99 芦沢 真央 (5) 大国ジュニア
5位 16.95 菅原 理音 (5) 駿台陸上クラブ
6位 17.28 西村 花梨 (5) 早川陸上ク
DNS 望月 結衣 (5) 北西陸上ク
女子 100M 予選【小5】 2組 (0.1)
1位 14.75 平山 果歩 (5) 中村塾
2位 15.35 小笠原 瑶 (5) 南アルプス市AC
3位 15.51 萩原 愛絢 (5) 駿台陸上クラブ
4位 15.77 小林 麻莉愛 (5) NAC
5位 16.44 大和 美織 (5) TYPE-R
6位 17.19 野中 未来 (5) 富士川陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 3組 (0.6)
1位 15.01 今津 朋加 (5) 小笠原AC
2位 16.46 小林 のどか (5) NAC
3位 16.50 村田 智美 (5) チーム塩山Jr
4位 17.70 深沢 有結 (5) フリースタイル
5位 17.99 村松 舞 (5) 中村塾ジュニア
DNS 野沢 亜矢 (5) NAC
女子 100M 予選【小5】 4組 (1.0)
1位 14.95 小池 彩華 (5) アスとれ総合型クラブ
2位 15.94 手塚 茉凛 (5) NAC
3位 17.33 市川 ゆきみ (5) オンリーワン
4位 17.85 武藤 梨桜 (5) フリースタイル
5位 17.91 小林 夢依 (5) 八田小
DNS 東条 小華 (5) 南アルプス市AC
女子 100M 決勝【小5】 (0.1)
1位 14.75 岩間 彩芽 (5) TYPE-R
2位 14.88 平山 果歩 (5) 中村塾
3位 14.95 小池 彩華 (5) アスとれ総合型クラブ
4位 15.18 岩野 巴南 (5) NAC
4位 15.18 今津 朋加 (5) 小笠原AC
6位 15.48 西本 佑菜 (5) 中村塾
7位 15.61 小笠原 瑶 (5) 南アルプス市AC
8位 15.68 萩原 愛絢 (5) 駿台陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 1組 (0.5)
1位 13.51 丸山 星乃 (6) 小笠原AC
2位 14.29 小池 琉南 (6) 大国陸上ク
3位 14.91 伊藤 里菜 (6) 山梨ジャンパーズ
4位 14.97 矢ケ崎 楓来 (6) TYPE-R
5位 15.57 風間 萌 (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
6位 15.67 秋山 実乃里 (6) 相川陸上クラブ
7位 15.98 笠井 美来 (6) 相川陸上クラブ
8位 16.83 尾沢 琴 (6) 早川陸上ク
女子 100M 予選【小6】 2組 (0.1)
1位 14.06 村松 苺華 (6) NAC
2位 14.50 白倉 穂乃 (6) NAC
3位 14.70 井上 みらい (6) 富士川陸上クラブ
4位 15.04 深沢 あやの (6) 小瀬AC
5位 15.25 岸本 結愛 (6) 大国陸上ク
6位 15.68 関口 ひなた (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
7位 15.85 内藤 玲衣 (6) 相川陸上クラブ
女子 100M 決勝【小6】 (0.1)
1位 13.53 丸山 星乃 (6) 小笠原AC
2位 13.83 村松 苺華 (6) NAC
3位 14.33 小池 琉南 (6) 大国陸上ク
4位 14.35 白倉 穂乃 (6) NAC
5位 14.67 井上 みらい (6) 富士川陸上クラブ
6位 15.01 伊藤 里菜 (6) 山梨ジャンパーズ
7位 15.05 深沢 あやの (6) 小瀬AC
8位 15.65 矢ケ崎 楓来 (6) TYPE-R
女子 100M 決勝【小3以下】 (0.1)
1位 16.69 丹沢 埜乃 (3) 大国陸上ク
2位 17.58 三沢 怜奈 (3) 北西陸上ク
3位 17.95 北井 真潤 (3) 中村塾
4位 18.19 芦沢 仁香 (3) 甲斐ACジュニア
5位 18.26 宮原 凛 (3) 南アルプス市AC
6位 18.29 川口 沙慧 (3) 甲斐ACジュニア
7位 18.96 望月 瑠南 (2) 早川陸上ク
8位 19.39 遠藤 帆乃夏 (2) 甲斐ACジュニア
女子 100M 予選【小3以下】 1組 (0.5)
1位 17.30 三沢 怜奈 (3) 北西陸上ク
2位 17.38 北井 真潤 (3) 中村塾
3位 18.16 川口 沙慧 (3) 甲斐ACジュニア
4位 19.46 友野 楓莉 (3) フリースタイル
5位 19.48 広瀬 萌衣 (2) チーム塩山
6位 20.00 関 琴音 (3) 大国陸上ク
7位 23.14 渡辺 風花 (1) 南アルプス市AC
女子 100M 予選【小3以下】 2組 (0.1)
1位 16.57 丹沢 埜乃 (3) 大国陸上ク
2位 17.94 芦沢 仁香 (3) 甲斐ACジュニア
3位 19.94 三枝 みのり (2) チーム塩山
4位 20.86 向山 心実 (3) 北西陸上ク
5位 20.95 瀬田 空 (2) オンリーワン
6位 21.63 梶山 美夢 (1) 南アルプス市AC
女子 100M 予選【小3以下】 3組 (0.6)
1位 18.01 宮原 凛 (3) 南アルプス市AC
2位 18.74 望月 瑠南 (2) 早川陸上ク
3位 19.07 高木 夏菜子 (3) 北西陸上ク
4位 19.74 小林 結愛 (3) 甲斐ACジュニア
5位 19.75 相吉 さつき (3) 甲斐ACジュニア
6位 20.26 平井 優衣 (1) オンリーワン
7位 20.63 田草川 真奈 (3) 中村塾
女子 100M 予選【小3以下】 4組 (1.0)
1位 18.98 遠藤 帆乃夏 (2) 甲斐ACジュニア
2位 19.45 平井 柚姫 (2) オンリーワン
3位 19.53 嵩原 あみ (3) 大国陸上ク
4位 19.63 森 天音 (3) 南アルプス市AC
5位 20.78 上島 桃奈 (2) 中村塾
DNS 飯島 友希乃 (3) 小笠原AC
DNS 手塚 めい (3) 早川陸上ク

女子 1000M

女子 1000M 決勝【小4】
1位 2.54.59 橘山 煌良 (4) 大国ジュニア
2位 2.56.28 河西 埜乃葉 (4) 南アルプスジュニア
3位 3.02.33 赤沢 結衣 (4) 大国ジュニア
4位 3.02.49 佐藤 亜俐寿 (4) 富士川陸上クラブ
5位 3.04.74 小笠原 羚 (4) 南アルプスジュニア
6位 3.08.67 岸本 沙絢 (4) 大国ジュニア
7位 3.08.76 長田 はな (4) 甲斐ACジュニア
8位 3.12.64 石原 琴梨 (4) 大国陸上ク
9位 3.15.85 上島 蒼生 (4) 中村塾
10位 3.19.67 岩間 陽葉 (4) 一宮町陸上スボーツ少年団
11位 3.23.88 深沢 礼乃 (4) 一宮町陸上スボーツ少年団
12位 3.34.66 山形 綾音 (4) 富士川陸上クラブ
女子 1000M 決勝【小5】
1位 2.43.90 秋山 爽夏 (5) 駿台陸上クラブ
2位 2.49.83 相山 柚葉 (5) 甲斐ACジュニア
3位 2.54.51 深沢 柚乃 (5) 富士川陸上クラブ
4位 2.54.63 岩間 陽佳 (5) 一宮AC
5位 2.58.32 望月 愛生 (5) 富士川陸上クラブ
6位 2.59.96 金井 心優 (5) オンリーワン
7位 3.00.11 荻原 実里 (5) 一宮AC
8位 3.00.67 中島 想 (5) 南アルプス市AC
10位 3.05.96 内田 香里奈 (5) 一宮AC
11位 3.08.51 高峰 心優 (5) NAC
12位 3.13.18 秋山 悠佳 (5) 北西陸上ク
13位 3.19.34 阿部 萌々華 (5) 富士川陸上クラブ
14位 3.21.14 石原 のえる (5) NAC
15位 3.25.00 小俣 京華 (5) オンリーワン
16位 3.26.76 森 愛華 (5) 一宮AC
17位 3.28.34 小笠原 朋華 (5) 一宮AC
DNS 尾松 玲香 (5) 北新小
女子 1000M 決勝【小6】
1位 2.28.85 橘山 莉乃 (6) 大国陸上ク
2位 2.44.76 赤沢 美音 (6) 大国陸上ク
3位 2.45.19 田口 結羽 (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
4位 2.45.23 三井 こるり (6) 小笠原AC
5位 2.46.60 有泉 陽菜 (6) 相川陸上クラブ
6位 2.55.24 初海 友香子 (6) 一宮町陸上スボーツ少年団
7位 2.59.52 萩原 衣咲 (6) 大月AC
DNS 広瀬 はるか (6) チーム甘利
女子 1000M 決勝【小3以下】
1位 3.14.78 新井 凛花 (3) 甲斐ACジュニア
2位 3.17.43 奈良村 小町 (3) 甲斐ACジュニア
3位 3.21.40 益田 亜弥 (3) 一宮町陸上スボーツ少年団
4位 3.21.65 勝俣 汐織 (3) 明見小
5位 3.26.46 大崎 美希 (2) 朝日小
6位 3.28.84 荻原 凛 (3) 中村塾
7位 3.30.29 市川 舞帆 (3) 南アルプス市AC
8位 3.34.83 金井 栞 (3) オンリーワン
9位 3.35.90 青柳 咲歩 (2) オンリーワン
10位 3.36.55 雨宮 希 (2) 一宮町陸上スボーツ少年団
11位 3.37.58 井下 心愛 (3) 北西陸上ク
12位 3.39.99 清野 心彩 (3) オンリーワン
13位 3.41.62 関谷 遥佳 (3) オンリーワン
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (-1.2)
1位 15.65 古屋 咲希 (6) NAC
2位 16.78 古屋 那奈 (6) 中村塾
3位 17.07 五味 楓奈 (6) 北西陸上ク
4位 17.19 土橋 美結 (5) チーム塩山Jr
5位 18.56 山形 玲乃 (5) 富士川陸上クラブ
女子 80MH 予選 2組 (-0.3)
1位 15.04 高沢 優那 (6) チーム塩山
2位 15.18 妻木 恵恋 (5) 中村塾
3位 15.45 大森 由貴 (6) NAC
4位 16.61 小田切 和奏 (5) 中村塾ジュニア
5位 16.86 羽田 結稀 (6) 大国陸上ク
DNS 依田 奈々 (5) 富士川陸上クラブ
女子 80MH 決勝 (-0.5)
1位 15.08 高沢 優那 (6) チーム塩山
2位 15.30 妻木 恵恋 (5) 中村塾
3位 15.56 古屋 咲希 (6) NAC
4位 15.60 大森 由貴 (6) NAC
5位 16.25 古屋 那奈 (6) 中村塾
6位 16.28 五味 楓奈 (6) 北西陸上ク
7位 16.69 小田切 和奏 (5) 中村塾ジュニア
8位 17.19 羽田 結稀 (6) 大国陸上ク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 63.27 相川陸上クラブ
2位 64.50 南アルプスジュニア
3位 64.57 北西陸上ク
4位 67.84 一宮AC
DNS チーム塩山
DNS チーム甘利小
女子 4×100MR 予選 2組
1位 58.01 NAC
2位 58.61 大国陸上ク
3位 63.02 駿台陸上クラブ
4位 64.05 TYPE-R
5位 65.27 中村塾ジュニア
6位 65.80 チーム塩山Jr
7位 66.05 甲斐ACジュニア
女子 4×100MR 予選 3組
1位 60.12 中村塾
2位 60.80 小笠原AC
3位 61.54 一宮町陸上スボーツ少年団
4位 61.92 富士川陸上クラブ
5位 62.27 南アルプス市AC
6位 67.01 大国ジュニア
女子 4×100MR 決勝
1位 58.02 NAC
2位 58.48 大国陸上ク
3位 60.54 小笠原AC
4位 61.32 富士川陸上クラブ
5位 61.36 中村塾
6位 62.07 一宮町陸上スボーツ少年団
7位 62.81 南アルプス市AC
8位 65.12 駿台陸上クラブ

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.20 古屋 舞 (6) チーム塩山
2位 1.05 根田 野乃香 (6) NAC

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【小4】
1位 3.47 (0.4) 丸山 穂乃 (4) 中村塾ジュニア
2位 3.33 (0.6) 高野 みなみ (4) 小笠原AC
3位 3.11 (0.0) 丸山 菜々子 (4) NAC
4位 3.00 (0.7) 広瀬 理央奈 (4) チーム塩山Jr
5位 2.45 (0.0) 藤本 華乃 (4) 駿台陸上クラブ
6位 2.21 (0.6) 高野 瑞桜 (4) フリースタイル
NM 武川 佳乃 (4) チーム塩山
NM 乙黒 麻由 (4) フリースタイル
女子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 4.24 (1.7) 萩原 千乃和 (5) 山梨ジャンパーズ
2位 3.81 (0.4) 橋本 百々花 (5) 富士川陸上クラブ
3位 3.66 (1.6) 泉 こころ (5) NAC
4位 3.64 (1.5) 中楯 紗季 (5) 中村塾
5位 3.58 (2.4) 清水 桃花 (5) NAC
6位 3.32 (0.9) 河野 葵 (5) NAC
7位 3.26 (-1.2) 高峰 真優 (5) NAC
8位 3.12 (0.6) 三部 怜音 (5) 早川陸上ク
9位 3.09 (1.6) 深沢 杏月 (5) 富士川陸上クラブ
10位 3.08 (0.1) 志村 裕稀 (5) NAC
11位 3.05 (-0.6) 志村 亜希 (5) 富士川陸上クラブ
12位 2.97 (2.2) 鈴木 菜摘 (5) チーム塩山Jr
女子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 3.83 (0.4) 白倉 寧々 (6) NAC
2位 3.71 (0.9) 前島 優珠葉 (6) チーム塩山
3位 3.68 (0.0) 加藤 愛理 (6) チーム塩山
4位 3.65 (-0.1) 戸田 羽菜 (6) NAC
5位 3.59 (0.1) 河西 穂那美 (6) NAC
6位 3.50 (0.6) 小林 里桜 (6) NAC
7位 3.20 (1.3) 中込 歩花 (6) NAC
8位 3.14 (1.0) 望月 琴葉 (6) フリースタイル
NM 滝口 七楠 (6) 双葉東小
NM 森 彩音 (6) 南アルプス市AC
女子 走り幅跳び 決勝【小3以下】
1位 2.36 (0.4) 吉田 唯乃 (3) チーム塩山

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 43.30 志村 涼風 (6) 富士川陸上クラブ
2位 30.54 坂下 絢香 (4) TYPE-R
3位 30.05 古屋 芽衣 (5) チーム塩山Jr
4位 28.88 関 紅葉 (5) 大国ジュニア
5位 25.17 川窪 希実 (5) 南アルプス市AC
6位 23.13 友野 侑杏 (5) フリースタイル
7位 20.35 清水 優羽 (5) 駿台陸上クラブ
8位 18.01 中沢 優芽 (6) 駿台陸上クラブ
DNS 森本 遥香 (6) チーム甘利

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする