速報 2017年北日本インカレ陸上:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

北日本インカレ2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.4)
1位 10.72 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
2位 10.82 三上 凌 (1) 札幌国大(北海道)
3位 10.90 我妻 一真 (M1) 仙台大(宮城)
4位 10.96 鈴木 幸太 (M1) 東北福大(宮城)
5位 11.10 一條 真広 (3) 岩手大(岩手)
6位 11.13 吉津 凜 (3) 日大東北(福島)
7位 11.14 白鳥 海知 (3) 東北大(宮城)
8位 11.17 髙橋 大雅 (1) 山形大(宮城)
DNS 本村 新 (M2) 北海道大(宮崎)
男子 100M 予選 2組 (0.2)
1位 10.44 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
2位 10.91 中川 樹 (3) 金沢星稜大(石川)
3位 10.93 渡邉 優樹 (1) 秋田大(秋田)
4位 11.09 佐々木 優弥 (2) 北翔大(北海道)
5位 11.16 三上 陽輝 (2) 福島大(山形)
6位 11.40 永井 喬也 (1) 新潟国情大(新潟)
7位 11.78 澁谷 将 (2) 宮教大(宮城)
DNS 田中 慎太郎 (4) 山形大(山形)
DNS 小堀 育也 (3) 新潟大(新潟)
男子 100M 予選 3組 (1.2)
1位 10.60 横川 康佑 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 10.90 横山 南生 (3) 仙台大(宮城)
3位 10.99 加藤 聡太 (2) 新潟大(新潟)
4位 11.08 成澤 稜 (1) 松本大(長野)
5位 11.10 芦田 周平 (1) 東北大(東京)
6位 11.20 服部 悠河 (3) 札幌大(北海道)
7位 11.46 狩野 涼太 (1) 福井工大(京都)
8位 12.39 沼田 陸 (2) 日大東北(福島)
DNS 吉田 豪 (4) 富士大(岩手)
男子 100M 予選 4組 (0.3)
1位 10.68 赤平 悠斗 (4) 仙台大(秋田)
2位 10.74 栃倉 郁実 (4) 新潟医福大(新潟)
3位 10.77 房田 匠実 (4) 福島大(千葉)
4位 10.97 前川 亜希良 (4) 福井工大(福井)
5位 11.00 竹山 将太 (3) 東海大北海道(北海道)
6位 11.20 久新 陽一郎 (4) 北海道大(群馬)
7位 11.24 北山 雄太 (1) 札幌国大(北海道)
8位 11.86 小向 祥太 (3) 東北工大(宮城)
DNS 庄子 啓 (3) 福島医大(福島)
男子 100M 予選 5組 (0.3)
1位 10.75 川本 怜平 (3) 東海大北海道(北海道)
2位 10.91 猪俣 慧樹 (2) 新潟国情大(新潟)
3位 11.00 解良 亮太 (3) 新潟大(新潟)
4位 11.13 小泉 佑真 (1) 富山大(富山)
5位 11.13 佐々木 陸 (2) 金沢星稜大(石川)
6位 11.29 高橋 涼太 (3) 札幌大(北海道)
7位 11.31 佐藤 嘉展 (2) 東北福大(宮城)
8位 11.59 川上 秀太 (1) 福井工大(福井)
9位 11.95 石井 丈土 (1) 日大東北(福島)
男子 100M 予選 6組 (0.6)
1位 10.75 萩原 和 (4) 岩手大(岩手)
2位 10.75 津田 庸兵 (1) 東北学大(宮城)
3位 10.83 平川 雄斗 (4) 北翔大(北海道)
4位 10.94 佐々木 大 (1) 札幌国大(北海道)
5位 10.99 池岡 昂紀 (1) 金沢星稜大(石川)
6位 11.09 柳 晋登 (4) 秋田大(秋田)
7位 11.25 湯本 崇大朗 (1) 山形大(山形)
8位 12.07 有馬 大樹 (1) 宮教大(宮城)
DNS 小松 志友 (3) 札幌大(北海道)
男子 100M 予選 7組 (0.8)
1位 10.55 邊見 祐太 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 10.79 佐々木 克尚 (3) 秋田大(秋田)
3位 10.87 鈴木 佑斗 (1) 東北学大(宮城)
4位 10.92 斉藤 巧 (1) 松本大(長野)
5位 11.01 大衡 竜太 (4) 東北大(宮城)
6位 11.16 坂本 光志 (M1) 八戸工大(青森)
7位 11.22 斎藤 翔太 (4) 富山大(富山)
8位 11.22 高橋 陽向 (1) 東北福大(宮城)
9位 12.27 鎌田 将成 (3) 富士大(岩手)
男子 100M 予選 8組 (2.2)
1位 10.68 石野 雄士 (6) 金沢大(石川)
2位 10.71 熊谷 慎太 (2) 東北学大(福島)
3位 10.90 寺下 諒 (2) 宮教大(青森)
4位 10.92 坂本 光 (3) 福島大(東京)
5位 10.93 中山 峻太 (2) 東海大北海道(北海道)
6位 10.94 池田 智也 (2) 八戸学大(青森)
7位 10.99 本多 倖基 (3) 信州大(長野)
8位 10.99 宮越 啓太 (4) 金沢工大(石川)
9位 12.38 宇佐美 空也 (1) 富士大(岩手)
男子 100M 準決勝 1組 (0.0)
1位 10.55 横川 康佑 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 10.71 熊谷 慎太 (2) 東北学大(福島)
3位 10.78 萩原 和 (4) 岩手大(岩手)
4位 10.83 石野 雄士 (6) 金沢大(石川)
5位 10.91 我妻 一真 (M1) 仙台大(宮城)
6位 10.99 中川 樹 (3) 金沢星稜大(石川)
7位 11.03 猪俣 慧樹 (2) 新潟国情大(新潟)
8位 11.23 坂本 光 (3) 福島大(東京)
男子 100M 準決勝 2組 (0.0)
1位 10.76 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
2位 10.77 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
3位 10.86 三上 凌 (1) 札幌国大(北海道)
4位 10.87 栃倉 郁実 (4) 新潟医福大(新潟)
5位 10.94 佐々木 克尚 (3) 秋田大(秋田)
6位 10.97 平川 雄斗 (4) 北翔大(北海道)
7位 11.03 渡邉 優樹 (1) 秋田大(秋田)
8位 11.14 鈴木 佑斗 (1) 東北学大(宮城)
男子 100M 準決勝 3組 (-0.6)
1位 10.63 邊見 祐太 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 10.69 赤平 悠斗 (4) 仙台大(秋田)
3位 10.71 川本 怜平 (3) 東海大北海道(北海道)
4位 10.81 津田 庸兵 (1) 東北学大(宮城)
5位 10.94 房田 匠実 (4) 福島大(千葉)
6位 10.98 横山 南生 (3) 仙台大(宮城)
7位 11.05 斉藤 巧 (1) 松本大(長野)
8位 11.06 寺下 諒 (2) 宮教大(青森)
男子 100M 決勝 (-0.3)
1位 10.57 横川 康佑 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 10.59 邊見 祐太 (3) 新潟医福大(新潟)
3位 10.68 赤平 悠斗 (4) 仙台大(秋田)
4位 10.68 川本 怜平 (3) 東海大北海道(北海道)
5位 10.75 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
6位 10.83 熊谷 慎太 (2) 東北学大(福島)
7位 10.91 萩原 和 (4) 岩手大(岩手)
DNS 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.6)
1位 22.01 五十嵐 勇貴 (1) 新潟医福大(新潟)
2位 22.27 葛西 翔大 (2) 東北福大(宮城)
3位 22.30 淀野 輪河 (M2) 山形大(山形)
4位 22.76 服部 悠河 (3) 札幌大(北海道)
5位 22.94 葛西 拓郎 (3) 秋田大(秋田)
6位 23.47 寺前 亮汰 (4) 金沢星稜大(石川)
7位 24.63 北村 真 (1) 新潟大(新潟)
DNS 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
男子 200M 予選 2組 (-0.7)
1位 22.03 今野 陸 (3) 仙台大(山形)
2位 22.54 鳩山 祐一郎 (3) 東海大北海道(北海道)
3位 22.57 大衡 竜太 (4) 東北大(宮城)
4位 23.20 高橋 涼太 (3) 札幌大(北海道)
5位 23.31 寺下 諒 (2) 宮教大(青森)
6位 23.58 川上 秀太 (1) 福井工大(福井)
DNS 吉田 豪 (4) 富士大(岩手)
DNS 久新 陽一郎 (4) 北海道大(群馬)
男子 200M 予選 3組 (-1.4)
1位 21.94 横川 康佑 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 22.16 星 汰一 (3) 北翔大(北海道)
3位 22.28 斉藤 巧 (1) 松本大(長野)
4位 22.75 三浦 大輝 (3) 金沢星稜大(石川)
5位 23.10 堀越 涼 (3) 東北大(群馬)
6位 23.24 菅 凌也 (2) 岩手大(岩手)
7位 24.03 高階 翔太 (3) 東北工大(宮城)
DNS 本村 新 (M2) 北海道大(宮崎)
男子 200M 予選 4組 (-1.5)
1位 21.97 島山 悠 (1) 東北学大(宮城)
2位 22.09 鈴木 幸太 (M1) 東北福大(宮城)
3位 22.23 川村 航太 (M2) 岩手大(岩手)
4位 22.35 古川 慶次 (3) 新潟医福大(新潟)
5位 22.53 樋口 翔太 (4) 北翔大(北海道)
6位 22.79 坂本 光志 (M1) 八戸工大(青森)
7位 23.89 小山 陽大 (2) 宮教大(宮城)
8位 23.97 関 雄一郎 (3) 日大東北(福島)
男子 200M 予選 5組 (-0.6)
1位 21.84 山口 康介 (4) 金沢星稜大(石川)
2位 21.93 渡邉 優樹 (1) 秋田大(秋田)
3位 21.95 吉津 凜 (3) 日大東北(福島)
4位 22.16 小泉 佑真 (1) 富山大(富山)
5位 22.64 坂本 光 (3) 福島大(東京)
6位 22.71 中山 一樹 (1) 新潟大(新潟)
7位 22.75 宮村 航平 (3) 東北福大(宮城)
DNS 庄子 啓 (3) 福島医大(福島)
男子 200M 予選 6組 (-2.0)
1位 22.02 伊東 慶一郎 (4) 仙台大(岩手)
2位 22.38 安藤 圭祐 (3) 福島大(茨城)
3位 22.41 三上 拓哉 (4) 東海大北海道(北海道)
4位 22.73 水島 優 (3) 松本大(長野)
5位 23.36 玉熊 紘昴 (3) 東北学大(青森)
6位 24.91 由井 亮太 (4) 福井工大(福井)
DNS 小堀 育也 (3) 新潟大(新潟)
DNS 田中 大地 (3) 長岡高専(新潟)
男子 200M 予選 7組 (-1.5)
1位 21.94 松本 宏二郎 (4) 仙台大(宮城)
2位 22.46 白鳥 海知 (3) 東北大(宮城)
3位 22.57 前山 明信 (3) 富山大(富山)
4位 23.10 関根 響 (1) 東北学大(福島)
5位 23.11 本多 倖基 (3) 信州大(長野)
6位 23.64 金生 直哉 (3) 福島医大(福島)
7位 23.84 布宮 颯人 (4) 山形大(山形)
DNS 石野 雄士 (6) 金沢大(石川)
男子 200M 予選 8組 (-1.0)
1位 21.90 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
2位 22.31 房田 匠実 (4) 福島大(千葉)
3位 22.51 柳 晋登 (4) 秋田大(秋田)
4位 22.52 前川 亜希良 (4) 福井工大(福井)
5位 22.63 平野 敬也 (4) 東海大北海道(北海道)
6位 23.03 八重樫 武 (3) 北翔大(北海道)
7位 24.23 澁谷 将 (2) 宮教大(宮城)
8位 24.76 髙橋 幸佑 (4) 山形大(山形)
男子 200M 準決勝 1組 (-0.8)
1位 21.67 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
2位 21.98 島山 悠 (1) 東北学大(宮城)
3位 22.05 古川 慶次 (3) 新潟医福大(新潟)
4位 22.10 今野 陸 (3) 仙台大(山形)
5位 22.14 吉津 凜 (3) 日大東北(福島)
6位 22.54 安藤 圭祐 (3) 福島大(茨城)
7位 22.58 三上 拓哉 (4) 東海大北海道(北海道)
DNS 星 汰一 (3) 北翔大(北海道)
男子 200M 準決勝 2組 (-0.2)
1位 21.57 横川 康佑 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 21.71 鈴木 幸太 (M1) 東北福大(宮城)
3位 21.83 松本 宏二郎 (4) 仙台大(宮城)
4位 22.23 斉藤 巧 (1) 松本大(長野)
5位 22.27 淀野 輪河 (M2) 山形大(山形)
6位 22.27 鳩山 祐一郎 (3) 東海大北海道(北海道)
7位 22.56 白鳥 海知 (3) 東北大(宮城)
DNS 渡邉 優樹 (1) 秋田大(秋田)
男子 200M 準決勝 3組 (0.6)
1位 21.70 山口 康介 (4) 金沢星稜大(石川)
2位 21.81 房田 匠実 (4) 福島大(千葉)
3位 21.94 五十嵐 勇貴 (1) 新潟医福大(新潟)
4位 21.95 伊東 慶一郎 (4) 仙台大(岩手)
5位 22.17 川村 航太 (M2) 岩手大(岩手)
6位 22.41 葛西 翔大 (2) 東北福大(宮城)
7位 22.54 柳 晋登 (4) 秋田大(秋田)
DNS 小泉 佑真 (1) 富山大(富山)
男子 200M 決勝 (0.3)
1位 21.30 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
2位 21.46 山口 康介 (4) 金沢星稜大(石川)
3位 21.49 鈴木 幸太 (M1) 東北福大(宮城)
4位 21.49 横川 康佑 (3) 新潟医福大(新潟)
5位 21.63 房田 匠実 (4) 福島大(千葉)
6位 21.63 島山 悠 (1) 東北学大(宮城)
7位 21.88 松本 宏二郎 (4) 仙台大(宮城)
8位 22.11 五十嵐 勇貴 (1) 新潟医福大(新潟)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.56 松本 宏二郎 (4) 仙台大(宮城)
2位 48.68 小林 航 (3) 松本大(長野)
3位 49.88 久新 陽一郎 (4) 北海道大(群馬)
4位 49.95 武田 啓太 (3) 岩手大(秋田)
5位 49.98 平塚 滉大 (1) 東北学大(宮城)
6位 50.79 三上 諒樹 (5) 山形大(山形)
7位 51.56 島貫 飛翔 (2) 東北工大(宮城)
8位 51.69 山本 裕真 (2) 福井工大(福井)
9位 52.65 小野寺 大和 (1) 東北福大(宮城)
男子 400M 予選 2組
1位 49.76 吉田 達也 (1) 東海大北海道(北海道)
2位 50.04 長谷川 峻也 (2) 札幌大(北海道)
3位 50.22 水戸部 慶彦 (4) 東北大(新潟)
4位 51.14 正木 大雅 (2) 東北学大(岩手)
5位 51.68 青野 仲 (2) 金沢星稜大(石川)
6位 53.98 鈴木 良佑 (3) 新潟国情大(新潟)
DNS 堂徳 峰大 (3) 福井工大(石川)
DNS 関原 真 (3) 新潟大(新潟)
男子 400M 予選 3組
1位 49.14 市川 広樹 (3) 山形大(山形)
2位 49.17 古橋 弘貴 (M1) 金沢大(石川)
3位 49.29 風間 正輝 (2) 新潟医福大(新潟)
4位 49.97 中山 雄介 (3) 福島大(石川)
5位 50.44 古川 雄隆 (1) 金沢星稜大(石川)
6位 52.27 竹原 大 (M2) 東北大(石川)
7位 55.71 洞内 晃喜 (4) 八戸学大(青森)
DNS 安田 有志 (1) 福井工大(福井)
男子 400M 予選 4組
1位 49.44 樋口 翔太 (4) 北翔大(北海道)
2位 49.62 遠山 和季 (1) 新潟医福大(新潟)
3位 50.12 浦 和也 (1) 福島大(茨城)
4位 51.06 斎藤 優士 (4) 宮教大(宮城)
5位 51.32 岩波 発彦 (3) 東北大(茨城)
6位 52.57 葛西 拓郎 (3) 秋田大(秋田)
7位 53.70 橋本 優貴 (2) 日大東北(福島)
DNS 中野 栞太 (1) 富山大(富山)
男子 400M 予選 5組
1位 48.68 古川 慶次 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 49.27 三澤 駿之介 (3) 信州大(長野)
3位 49.34 宮越 裕太 (3) 福島大(石川)
4位 49.69 簗場 丈 (1) 仙台大(岩手)
5位 51.11 輪湖 勇哉 (1) 松本大(長野)
6位 52.79 折林 優太 (2) 宮教大(宮城)
7位 52.93 古井 健介 (2) 新潟大(富山)
8位 55.29 青澤 昂暉 (1) 岩手大(岩手)
男子 400M 予選 6組
1位 49.29 佐藤 稜 (3) 東北学大(福島)
2位 49.43 伊東 慶一郎 (4) 仙台大(岩手)
3位 49.78 源 拓美 (1) 北翔大(北海道)
4位 49.95 天摩 隼太 (2) 東北福大(宮城)
5位 51.46 成澤 稜 (1) 松本大(長野)
6位 52.14 大三島 涼 (2) 札幌大(北海道)
7位 53.73 久保 匠平 (1) 山形大(山形)
8位 57.98 石田 拓磨 (2) 日大東北(福島)
男子 400M 予選 7組
1位 49.20 星 汰一 (3) 北翔大(北海道)
2位 50.04 南 祐生 (4) 金沢星稜大(石川)
3位 50.21 柴崎 雅人 (3) 岩手大(岩手)
4位 51.05 石川 史也 (4) 東北福大(宮城)
5位 52.13 松井 瑞季 (3) 新潟大(富山)
6位 52.35 佐藤 史弥 (3) 宮教大(宮城)
DNS 小堀 凌 (M2) 札幌大(北海道)
DNS 大泉 拓久 (3) 東北工大(宮城)
男子 400M 準決勝 1組
1位 48.12 宮越 裕太 (3) 福島大(石川)
2位 48.19 三澤 駿之介 (3) 信州大(長野)
3位 48.42 古橋 弘貴 (M1) 金沢大(石川)
4位 48.74 風間 正輝 (2) 新潟医福大(新潟)
5位 48.93 水戸部 慶彦 (4) 東北大(新潟)
6位 48.96 市川 広樹 (3) 山形大(山形)
7位 49.01 簗場 丈 (1) 仙台大(岩手)
8位 49.20 星 汰一 (3) 北翔大(北海道)
男子 400M 準決勝 2組
1位 47.58 古川 慶次 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 48.12 佐藤 稜 (3) 東北学大(福島)
3位 48.13 伊東 慶一郎 (4) 仙台大(岩手)
4位 48.62 南 祐生 (4) 金沢星稜大(石川)
5位 49.93 天摩 隼太 (2) 東北福大(宮城)
6位 50.81 柴崎 雅人 (3) 岩手大(岩手)
7位 51.00 源 拓美 (1) 北翔大(北海道)
DNS 小林 航 (3) 松本大(長野)
男子 400M 準決勝 3組
1位 48.36 松本 宏二郎 (4) 仙台大(宮城)
2位 48.48 遠山 和季 (1) 新潟医福大(新潟)
3位 49.04 樋口 翔太 (4) 北翔大(北海道)
4位 49.50 武田 啓太 (3) 岩手大(秋田)
5位 49.60 長谷川 峻也 (2) 札幌大(北海道)
6位 49.61 吉田 達也 (1) 東海大北海道(北海道)
7位 50.06 浦 和也 (1) 福島大(茨城)
DNS 久新 陽一郎 (4) 北海道大(群馬)
男子 400M 決勝
1位 47.29 古川 慶次 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 47.95 古橋 弘貴 (M1) 金沢大(石川)
3位 48.16 松本 宏二郎 (4) 仙台大(宮城)
4位 48.16 三澤 駿之介 (3) 信州大(長野)
5位 48.59 伊東 慶一郎 (4) 仙台大(岩手)
6位 48.73 佐藤 稜 (3) 東北学大(福島)
7位 50.74 遠山 和季 (1) 新潟医福大(新潟)
8位 52.89 宮越 裕太 (3) 福島大(石川)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.59.26 中村 集 (3) 札幌学大(青森)
2位 1.59.77 川口 航汰 (3) 東北大(千葉)
3位 1.59.83 須山 凱生 (2) 新潟医福大(新潟)
4位 2.00.23 小岩 来穂 (4) 東北福大(宮城)
5位 2.01.33 古関 一成 (4) 岩手大(岩手)
6位 2.03.08 渡部 寛生 (2) 東北学大(宮城)
7位 2.04.74 加藤 佑汰 (1) 新潟大(福島)
8位 2.05.01 増田 喬暁 (2) 山形大(山形)
DNS 佐藤 史弥 (3) 宮教大(宮城)
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.69 鈴木 風春 (1) 信州大(長野)
2位 1.57.72 佐藤 優斗 (2) 仙台大(秋田)
3位 1.57.76 金子 有輝也 (3) 札幌学大(北海道)
4位 1.57.95 泉田 湧也 (3) 新潟医福大(新潟)
5位 1.58.33 八本 直季 (5) 秋田大(秋田)
6位 1.58.42 伊藤 雅晃 (2) 東北学大(宮城)
7位 1.58.99 舟木 裕大 (4) 岩手大(岩手)
8位 2.08.26 大澤 雄幹 (4) 富士大(岩手)
9位 2.09.50 佐藤 亮太 (1) 日大東北(福島)
男子 800M 予選 3組
1位 1.58.89 石田 将之 (4) 富士大(岩手)
2位 1.59.37 千葉 雅也 (3) 東北学大(宮城)
3位 1.59.62 樗澤 克海 (2) 福島大(新潟)
4位 2.00.45 斉川 遥 (2) 札幌学大(北海道)
5位 2.00.96 一木 謙樹 (1) 宮教大(宮城)
6位 2.02.45 香取 順太 (1) 福島医大(福島)
7位 2.03.74 萩原 雅久 (4) 信州大(長野)
8位 2.06.98 漆原 玲司 (2) 札幌大(北海道)
9位 2.07.54 菅原 一輝 (4) 岩手大(岩手)
男子 800M 予選 4組
1位 1.59.21 高橋 佑貴 (2) 仙台大(茨城)
2位 1.59.47 大塚 純都 (2) 新潟大(富山)
3位 1.59.58 伊藤 貴彦 (2) 新潟医福大(山形)
4位 1.59.58 荒田 啓輔 (3) 東北大(青森)
5位 2.00.04 下山 翔大 (1) 福島大(青森)
6位 2.01.60 丸亀 柾 (4) 東北福大(宮城)
7位 2.01.83 長野 亮友 (3) 札幌大(北海道)
8位 2.05.39 平野 祐一 (6) 金沢大(石川)
男子 800M 予選 5組
1位 1.57.90 佐藤 宏夢 (3) 東北大(宮城)
2位 1.58.02 盛田 大地 (2) 福島大(岩手)
3位 1.58.04 畠山 侑生 (2) 東北福大(宮城)
4位 1.58.42 高木 孝亮 (3) 福島医大(福島)
5位 1.58.57 鵜飼 雄哉 (4) 秋田大(秋田)
6位 1.59.99 山尾 優真 (3) 仙台大(宮城)
7位 2.01.00 北村 颯士 (1) 富山大(富山)
8位 2.04.46 門脇 蓮 (2) 新潟大(秋田)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.56.96 盛田 大地 (2) 福島大(岩手)
2位 1.57.07 佐藤 優斗 (2) 仙台大(秋田)
3位 1.57.15 伊藤 貴彦 (2) 新潟医福大(山形)
4位 1.57.73 鈴木 風春 (1) 信州大(長野)
5位 1.58.14 荒田 啓輔 (3) 東北大(青森)
6位 1.59.89 舟木 裕大 (4) 岩手大(岩手)
7位 2.00.59 畠山 侑生 (2) 東北福大(宮城)
8位 2.05.28 斉川 遥 (2) 札幌学大(北海道)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.58.38 川口 航汰 (3) 東北大(千葉)
2位 1.58.68 金子 有輝也 (3) 札幌学大(北海道)
3位 1.59.07 石田 将之 (4) 富士大(岩手)
4位 1.59.94 八本 直季 (5) 秋田大(秋田)
5位 2.02.59 伊藤 雅晃 (2) 東北学大(宮城)
6位 2.03.37 高木 孝亮 (3) 福島医大(福島)
7位 2.04.62 高橋 佑貴 (2) 仙台大(茨城)
DNS 須山 凱生 (2) 新潟医福大(新潟)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.55.06 樗澤 克海 (2) 福島大(新潟)
2位 1.55.51 大塚 純都 (2) 新潟大(富山)
3位 1.56.43 泉田 湧也 (3) 新潟医福大(新潟)
4位 1.56.60 佐藤 宏夢 (3) 東北大(宮城)
5位 1.58.50 中村 集 (3) 札幌学大(青森)
6位 1.59.41 小岩 来穂 (4) 東北福大(宮城)
7位 1.59.97 千葉 雅也 (3) 東北学大(宮城)
8位 2.00.11 鵜飼 雄哉 (4) 秋田大(秋田)
男子 800M 決勝
1位 1.59.10 樗澤 克海 (2) 福島大(新潟)
2位 1.59.55 盛田 大地 (2) 福島大(岩手)
3位 1.59.78 川口 航汰 (3) 東北大(千葉)
4位 2.00.24 大塚 純都 (2) 新潟大(富山)
5位 2.00.37 金子 有輝也 (3) 札幌学大(北海道)
6位 2.00.71 佐藤 宏夢 (3) 東北大(宮城)
7位 2.01.22 泉田 湧也 (3) 新潟医福大(新潟)
8位 2.01.82 佐藤 優斗 (2) 仙台大(秋田)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.02.68 福田 裕大 (3) 金沢大(石川)
2位 4.02.81 泉田 湧也 (3) 新潟医福大(新潟)
3位 4.03.06 成田 泰山 (3) 仙台大(宮城)
4位 4.03.79 小室 晶暉 (1) 札幌国大(北海道)
5位 4.06.09 豊澤 啓 (4) 福島大(宮城)
6位 4.06.41 岩本 元汰 (1) 札幌学大(北海道)
7位 4.06.90 八本 直季 (5) 秋田大(秋田)
8位 4.10.94 酒井 洋輔 (3) 東北大(福島)
9位 4.19.23 宮川 森 (1) 東北学大(宮城)
10位 4.22.49 髙橋 涼 (2) 宮教大(宮城)
11位 4.23.21 香取 順太 (1) 福島医大(福島)
12位 4.25.34 保苅 恭介 (3) 新潟大(新潟)
13位 4.30.23 大澤 雄幹 (4) 富士大(岩手)
14位 4.31.25 遠藤 佑弥 (1) 東北福大(宮城)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.06.95 佐々木 祐介 (2) 札幌学大(北海道)
2位 4.07.24 草島 凌 (1) 札幌国大(北海道)
3位 4.07.60 千葉 雅也 (3) 東北学大(宮城)
4位 4.08.46 谷内 遥 (2) 仙台大(宮城)
5位 4.08.63 笠間 淳平 (3) 東北大(福島)
6位 4.10.18 佐野 経祐 (6) 金沢大(石川)
7位 4.10.96 小笠原 清剛 (2) 福島医大(福島)
8位 4.16.49 村瀬 峻 (3) 信州大(長野)
9位 4.23.83 菊池 法大 (3) 宮教大(秋田)
10位 4.24.37 山本 慎 (1) 新潟大(石川)
11位 4.24.41 飛田 晴樹 (3) 日大東北(福島)
12位 4.26.74 盛田 大地 (2) 福島大(岩手)
13位 4.28.26 佐藤 翔太 (1) 東北福大(宮城)
DNS 阿部 史晃 (4) 秋田大(岩手)
男子 1500M 予選 3組
1位 4.05.01 黒田 遥登 (1) 札幌国大(北海道)
2位 4.05.68 北村 航太 (4) 東北福大(宮城)
3位 4.05.74 金子 有輝也 (3) 札幌学大(北海道)
4位 4.05.75 樗澤 克海 (2) 福島大(新潟)
5位 4.07.22 須山 凱生 (2) 新潟医福大(新潟)
6位 4.10.49 太田 拓未 (2) 仙台大(宮城)
7位 4.10.70 日野 泰正 (2) 東北学大(宮城)
8位 4.11.13 鵜飼 雄哉 (4) 秋田大(秋田)
9位 4.14.91 佐藤 大輝 (2) 山形大(山形)
10位 4.18.90 石塚 航 (1) 新潟大(新潟)
11位 4.25.63 谷口 尚大 (1) 東北大(宮城)
12位 4.35.10 鴨下 純也 (3) 宮教大(宮城)
DNS 森山 柾純 (6) 金沢大(石川)
男子 1500M 決勝
1位 3.56.91 福田 裕大 (3) 金沢大(石川)
2位 3.58.87 黒田 遥登 (1) 札幌国大(北海道)
3位 4.00.48 北村 航太 (4) 東北福大(宮城)
4位 4.02.91 泉田 湧也 (3) 新潟医福大(新潟)
5位 4.03.60 千葉 雅也 (3) 東北学大(宮城)
6位 4.04.00 草島 凌 (1) 札幌国大(北海道)
7位 4.04.43 成田 泰山 (3) 仙台大(宮城)
8位 4.05.39 佐々木 祐介 (2) 札幌学大(北海道)
9位 4.09.63 小室 晶暉 (1) 札幌国大(北海道)
10位 4.10.65 金子 有輝也 (3) 札幌学大(北海道)
11位 4.11.25 豊澤 啓 (4) 福島大(宮城)
12位 4.26.62 樗澤 克海 (2) 福島大(新潟)

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.52.62 山口 敏生 (1) 札幌国大(北海道)
2位 31.55.79 合場 雅志 (M1) 金沢大(石川)
3位 32.03.19 松浦 崇之 (2) 東北大(宮城)
4位 32.20.70 矢走 拓斗 (4) 福島大(福島)
5位 33.12.10 三條 拓士 (1) 東北福大(宮城)
6位 33.23.92 佐藤 佑志郎 (2) 仙台大(宮城)
7位 33.27.83 松野 匠 (2) 新潟大(新潟)
8位 33.30.97 酒井 啓一郎 (4) 東北大(福島)
9位 33.32.95 山内 流星 (1) 札幌学大(北海道)
10位 33.45.92 尾櫃 和希 (1) 新潟大(石川)
11位 33.51.83 嶋田 拓郎 (2) 東北大(宮城)
12位 33.58.92 高井 大和 (2) 仙台大(秋田)
13位 34.11.93 藤尾 亨 (3) 福井工大(福井)
14位 34.32.53 外山 恵大 (3) 新潟大(新潟)
15位 34.46.21 原田 悠平 (1) 東北福大(宮城)
16位 36.04.76 齋藤 貴哉 (2) 東北学大(宮城)
17位 36.49.81 奥山 和樹 (3) 東北学大(山形)
DNS 成宮 崇人 (2) 信州大(長野)
DNS 中津川 遥也 (M1) 東北福大(山形)
DNS 田中 優人 (2) 新潟医福大(新潟)
DNS 渡辺 拓夢 (3) 仙台大(福島)
DNS 濱野 遼 (2) 札幌学大(北海道)
DNS 山川 莞介 (3) 札幌学大(北海道)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.6)
1位 14.36 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
2位 15.07 中野 憲吾 (4) 札幌大(北海道)
3位 15.26 大森 晃 (M2) 上越教大(大阪)
4位 15.27 今 颯也 (2) 東北学大(青森)
5位 15.30 北浦 侑弥 (3) 北翔大(北海道)
6位 15.51 勝井 友樹 (3) 東北大(埼玉)
7位 16.04 菊池 文太 (1) 秋田大(岩手)
8位 16.70 佐藤 裕樹 (1) 信州大(千葉)
男子 110MH 予選 2組 (1.8)
1位 14.70 大澤 啓太 (3) 金沢星稜大(石川)
2位 14.86 山信田 有太 (3) 岩手大(秋田)
3位 15.12 不破 光策 (4) 富山大(富山)
4位 15.57 羽根田 佑真 (2) 東北大(宮城)
5位 17.01 宮崎 陸也 (1) 宮教大(宮城)
DNS 横山 陽之 (2) 信州大(長野)
DNS 戸川 宏一 (1) 福井工大(福井)
男子 110MH 予選 3組 (0.8)
1位 14.66 荒井 孝彦 (4) 福島大(福島)
2位 14.87 工藤 洸 (2) 岩手大(岩手)
3位 15.21 太刀川 滉一 (3) 山形大(秋田)
4位 15.46 田中 丈士 (4) 北翔大(北海道)
5位 16.10 山倉 隆彰 (1) 新潟大(新潟)
6位 17.70 我妻 拓哉 (1) 秋田大(秋田)
DSQ 近藤 拓 (4) 仙台大(福島)
男子 110MH 予選 4組 (2.0)
1位 14.46 小関 隼 (M1) 仙台大(宮城)
2位 15.36 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道(北海道)
3位 15.41 水澤 亮 (2) 新潟医福大(新潟)
4位 15.63 新田 凪史 (1) 札幌国大(北海道)
5位 15.86 楠木 啓介 (4) 東北大(宮城)
6位 16.22 堤下 凌 (3) 福井工大(福井)
DSQ 田中 大地 (3) 長岡高専(新潟)
男子 110MH 準決勝 1組 (-0.5)
1位 14.30 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
2位 14.68 大澤 啓太 (3) 金沢星稜大(石川)
3位 14.96 山信田 有太 (3) 岩手大(秋田)
4位 15.14 不破 光策 (4) 富山大(富山)
5位 15.26 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道(北海道)
6位 15.27 今 颯也 (2) 東北学大(青森)
7位 15.57 田中 丈士 (4) 北翔大(北海道)
8位 15.68 水澤 亮 (2) 新潟医福大(新潟)
男子 110MH 準決勝 2組 (0.1)
1位 14.37 小関 隼 (M1) 仙台大(宮城)
2位 14.61 荒井 孝彦 (4) 福島大(福島)
3位 14.96 工藤 洸 (2) 岩手大(岩手)
4位 15.00 中野 憲吾 (4) 札幌大(北海道)
5位 15.20 大森 晃 (M2) 上越教大(大阪)
6位 15.32 太刀川 滉一 (3) 山形大(秋田)
7位 15.39 北浦 侑弥 (3) 北翔大(北海道)
8位 15.46 勝井 友樹 (3) 東北大(埼玉)
男子 110MH 決勝 (1.2)
1位 14.04 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
2位 14.26 小関 隼 (M1) 仙台大(宮城)
3位 14.46 大澤 啓太 (3) 金沢星稜大(石川)
4位 14.50 荒井 孝彦 (4) 福島大(福島)
5位 14.78 工藤 洸 (2) 岩手大(岩手)
6位 14.87 山信田 有太 (3) 岩手大(秋田)
7位 14.99 中野 憲吾 (4) 札幌大(北海道)
8位 15.00 不破 光策 (4) 富山大(富山)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 53.22 北野 圭吾 (4) 金沢星稜大(石川)
2位 53.92 小原 俊介 (4) 岩手大(岩手)
3位 54.07 森 翔 (4) 仙台大(青森)
4位 54.16 小林 航 (3) 松本大(長野)
5位 54.59 二枚 田稜介 (1) 富山大(富山)
6位 55.65 中野 優 (5) 福島医大(福島)
7位 55.86 三浦 征 (4) 福島大(秋田)
8位 59.22 沖田 遥久 (3) 信州大(長野)
9位 60.42 齋藤 有志 (2) 日大東北(福島)
男子 400MH 予選 2組
1位 54.39 宮越 裕太 (3) 福島大(石川)
2位 54.87 林 力也 (4) 金沢星稜大(石川)
3位 55.43 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢(北海道)
4位 55.57 新田 凪史 (1) 札幌国大(北海道)
5位 56.23 村上 裕之 (1) 山形大(宮城)
6位 56.74 松井 瑞季 (3) 新潟大(富山)
7位 57.22 鈴木 海 (1) 東北福大(宮城)
8位 59.25 大和 跳治郎 (2) 富山大(富山)
男子 400MH 予選 3組
1位 53.30 水野 龍彦 (1) 札幌国大(北海道)
2位 54.28 小笠原 走 (2) 金沢星稜大(石川)
3位 54.79 風間 正輝 (2) 新潟医福大(新潟)
4位 56.08 加地 拓弥 (1) 東北大(栃木)
5位 56.88 折林 優太 (2) 宮教大(宮城)
6位 58.22 蛯名 為帆 (3) 東北学大(青森)
7位 59.10 中村 勇紀 (2) 札幌学大(北海道)
DNS 花形 駿介 (1) 松本大(長野)
男子 400MH 予選 4組
1位 53.74 五十嵐 健人 (2) 新潟医福大(新潟)
2位 53.80 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
3位 53.98 朱田 康平 (2) 東海大北海道(北海道)
4位 54.96 山本 唯史 (2) 札幌大(北海道)
5位 55.18 川野 奨也 (3) 弘前大(青森)
6位 56.26 林 亮佑 (4) 新潟大(新潟)
7位 56.99 田中 丈士 (4) 北翔大(北海道)
8位 60.53 沼田 亮介 (3) 東北大(宮城)
男子 400MH 予選 5組
1位 54.07 庭野 勇吾 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 54.47 齋藤 亮太 (4) 岩手大(岩手)
3位 54.73 黒畑 蓉 (4) 札幌大(北海道)
4位 55.51 吉田 尚広 (4) 仙台大(宮城)
5位 56.12 亀谷 怜央 (1) 東北福大(宮城)
6位 59.20 能戸 泰行 (1) 福島大(青森)
7位 59.24 阿部 大河 (3) 新潟大(新潟)
8位 60.13 菊池 文太 (1) 秋田大(岩手)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 51.89 水野 龍彦 (1) 札幌国大(北海道)
2位 53.04 宮越 裕太 (3) 福島大(石川)
3位 53.40 小笠原 走 (2) 金沢星稜大(石川)
4位 53.47 風間 正輝 (2) 新潟医福大(新潟)
5位 53.48 齋藤 亮太 (4) 岩手大(岩手)
6位 55.44 山本 唯史 (2) 札幌大(北海道)
7位 56.37 吉田 尚広 (4) 仙台大(宮城)
8位 56.51 中野 優 (5) 福島医大(福島)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 52.48 小原 俊介 (4) 岩手大(岩手)
2位 53.34 北野 圭吾 (4) 金沢星稜大(石川)
3位 53.72 森 翔 (4) 仙台大(青森)
4位 54.53 加地 拓弥 (1) 東北大(栃木)
5位 55.35 三浦 征 (4) 福島大(秋田)
6位 55.76 新田 凪史 (1) 札幌国大(北海道)
7位 55.78 黒畑 蓉 (4) 札幌大(北海道)
8位 55.99 庭野 勇吾 (3) 新潟医福大(新潟)
男子 400MH 準決勝 3組
1位 51.84 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
2位 52.66 五十嵐 健人 (2) 新潟医福大(新潟)
3位 53.00 朱田 康平 (2) 東海大北海道(北海道)
4位 53.27 小林 航 (3) 松本大(長野)
5位 54.66 林 力也 (4) 金沢星稜大(石川)
6位 54.82 二枚田 稜介 (1) 富山大(富山)
7位 57.03 川野 奨也 (3) 弘前大(青森)
8位 59.14 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢(北海道)
男子 400MH 決勝
1位 51.37 水野 龍彦 (1) 札幌国大(北海道)
2位 51.56 宮越 裕太 (3) 福島大(石川)
3位 51.57 小原 俊介 (4) 岩手大(岩手)
4位 51.66 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
5位 53.19 五十嵐 健人 (2) 新潟医福大(新潟)
6位 53.28 北野 圭吾 (4) 金沢星稜大(石川)
7位 53.35 朱田 康平 (2) 東海大北海道(北海道)
8位 54.74 小林 航 (3) 松本大(長野)

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.46.98 志賀 達哉 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 9.49.68 橋本 稜平 (3) 東北福大(宮城)
3位 9.52.59 堀 拓磨 (2) 東北大(群馬)
4位 10.11.73 桑原 悠人 (2) 東北学大(宮城)
5位 10.16.12 豊澤 啓 (4) 福島大(宮城)
6位 10.19.92 小松 晃人 (1) 松本大(長野)
7位 10.24.40 大橋 純 (2) 新潟大(新潟)
8位 10.41.88 石田 響 (1) 東北福大(宮城)
9位 10.41.97 押谷 光司 (3) 福井工大(滋賀)
10位 10.49.03 千葉 誠治 (3) 岩手大(岩手)
11位 11.14.31 田中 皓平 (3) 札幌大(北海道)
DNS 山崎 広河 (2) 新潟大(新潟)
DNS 辻野 智樹 (3) 信州大(長野)
DNS 大木 智博 (2) 新潟大(東京)
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.17.75 大坪 赳志 (4) 金沢星稜大(石川)
2位 9.20.33 高山 雅弘 (3) 新潟医福大(新潟)
3位 9.31.13 沼田 旭陽 (1) 東北学大(宮城)
4位 9.31.56 小熊 玲央 (3) 新潟医福大(新潟)
5位 9.38.91 水谷 慎太郎 (1) 札幌国大(北海道)
6位 9.40.66 岩尾 伊織 (3) 福井工大(福井)
7位 9.42.69 草島 凌 (1) 札幌国大(北海道)
8位 9.53.97 水野 裕司 (1) 信州大(長野)
9位 9.58.92 吉川 昇吾 (4) 信州大(長野)
10位 10.08.11 南雲 信之介 (6) 東北大(北海道)
DNS 多田 拓未 (4) 東北学大(山形)
DNS 宇野 翔 (1) 札幌学大(青森)
DNS 木村 秀 (1) 東北大(秋田)
スポンサーリンク

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝
1位 45.25.49 柳澤 優斗 (4) 福井工大(長野)
2位 45.29.93 野瀬 康介 (2) 福井工大(福井)
3位 45.30.64 中 優介 (1) 福井工大(福井)
4位 46.19.97 竹中 陽平 (3) 岩手大(秋田)
5位 46.27.61 佐藤 真都 (3) 新潟医福大(新潟)
6位 46.35.69 寺島 智春 (1) 東北大(長野)
7位 47.48.46 菅原 直人 (2) 岩手大(岩手)
8位 47.51.65 佐藤 耕太郎 (1) 東北福大(宮城)
9位 49.25.13 藤田 剛志 (3) 福島大(福島)
10位 50.19.41 大家 聡 (4) 東北福大(宮城)
11位 53.19.39 廣澤 利朗 (1) 新潟大(新潟)
DNS 村上 貴史 (4) 岩手大(岩手)
DNF 吉岡 敬修 (2) 新潟大(新潟)
DSQ 森 渉 (4) 東北大(宮城)
DSQ 佐々木 信春 (4) 東北学大(宮城)
DNS 及川 一真 (3) 東北大(岩手)
DNS 岩崎 弘頌 (3) 新潟大(富山)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.76 新潟医療福祉大
2位 41.28 富山大
3位 41.60 金沢星稜大
4位 41.83 秋田大
5位 42.40 山形大
6位 42.84 新潟国際情報大
7位 43.41 宮城教育大
男子 4×100MR 予選 2組
1位 40.50 東北学院大
2位 41.07 松本大
3位 41.31 岩手大
4位 41.55 福島大
5位 41.72 仙台大
6位 43.82 福井工業大
7位 56.27 新潟大
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.89 東海大北海道
2位 41.65 東北福祉大
3位 41.68 札幌国際大
4位 42.43 札幌大
5位 42.45 東北大
6位 44.78 東北工業大
男子 4×100MR 決勝
1位 39.94 新潟医療福祉大
2位 40.36 東北学院大
3位 40.65 松本大
4位 40.76 東海大北海道
5位 40.95 岩手大
6位 40.98 富山大
7位 41.37 福島大
8位 41.73 東北福祉大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.13.60 仙台大
2位 3.14.24 新潟医療福祉大
3位 3.14.35 岩手大
4位 3.14.49 東北学院大
5位 3.17.30 金沢星稜大
6位 3.17.77 福島大
7位 3.18.14 松本大
8位 3.20.21 新潟大
9位 3.25.96 福島県立医科大
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.15.36 北翔大
2位 3.16.69 山形大
3位 3.17.17 東北大
4位 3.17.78 札幌大
5位 3.19.33 東北福祉大
6位 3.23.79 宮城教育大
7位 3.24.32 富山大
DNS 東北工業大
男子 4×400MR 決勝
1位 3.10.10 新潟医療福祉大
2位 3.12.44 仙台大
3位 3.12.48 岩手大
4位 3.12.94 北翔大
5位 3.14.64 東北学院大
6位 3.15.58 山形大
7位 3.15.68 金沢星稜大
8位 3.17.51 東北大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.17 大田 和宏 (4) 金沢星稜大(石川)
2位 2.06 笠原 裕希 (3) 新潟医福大(新潟)
3位 2.06 米谷 連太郎 (3) 東北学大(青森)
4位 2.06 山下 一也 (3) 東北大(栃木)
5位 2.00 石橋 実学 (M1) 新潟大(群馬)
5位 2.00 石山 太一 (2) 山形大(山形)
5位 2.00 武田 隆史 (4) 仙台大(福島)
8位 2.00 倉地 史也 (3) 金沢星稜大(石川)
9位 1.95 相良 龍慈 (1) 仙台大(福島)
9位 1.95 小野 寛貴 (1) 東海大北海道(長野)
9位 1.95 澁谷 蒼 (1) 新潟医福大(新潟)
12位 1.95 菅野 翔吾 (1) 仙台大(福島)
13位 1.95 後藤 昂 (3) 新潟大(愛知)
14位 1.95 髙橋 怜也 (1) 岩手大(秋田)
15位 1.90 松澤 和也 (2) 松本大(長野)
NM 穴澤 巧 (2) 岩手大(北海道)
NM 根谷 温 (3) 東北大(宮城)
NM 平岡 徹 (1) 北翔大(北海道)
NM 鈴木 圭介 (2) 山形大(福島)
NM 佐藤 陽希 (4) 北翔大(北海道)
NM 渡部 悟 (1) 札幌国大(北海道)
NM 福田 裕一 (4) 岩手大(岩手)
NM 佐藤 匠 (2) 新潟医福大(新潟)
NM 丸山 拓哉 (2) 松本大(長野)
NM 阿部 瞭太 (2) 新潟大(新潟)
NM 兼子 太希 (1) 東北工大(宮城)
NM 赤星 栄治 (1) 東北大(宮城)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 山本 聖哉 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 4.80 林下 晃城 (3) 仙台大(青森)
3位 4.40 杉山 翔馬 (4) 北海道大(石川)
3位 4.40 高橋 昇之 (3) 東北大(宮城)
5位 4.30 伊藤 健太 (4) 仙台大(岩手)
6位 4.30 杭田 弘志 (3) 新潟医福大(新潟)
7位 4.10 品田 大樹 (1) 福島大(新潟)
8位 4.00 山室 泰雅 (1) 札幌国大(北海道)
9位 3.80 新山 博 (3) 秋田大(秋田)
10位 3.70 清水 一馬 (3) 信州大(長野)
11位 3.20 藤井 大輝 (3) 東北大(千葉)
12位 3.20 赤星 栄治 (1) 東北大(宮城)
NM 石井 純也 (3) 東北学大(山形)
NM 藤澤 将大 (2) 松本大(長野)
DNS 関 知大 (3) 松本大(長野)
DNS 近藤 城主 (3) 北翔大(北海道)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝 1組
1位 7.02 (0.0) 藤井 佳祐 (4) 東北大(神奈川)
2位 6.68 (0.3) 藤原 海希 (1) 日大東北(福島)
3位 6.60 (-1.4) 佐藤 陽希 (4) 北翔大(北海道)
4位 6.56 (-0.3) 高橋 貴之 (3) 岩手大(岩手)
5位 6.45 (0.3) 渡部 悟 (1) 札幌国大(北海道)
6位 6.41 (1.3) 鈴木 純 (1) 新潟医福大(新潟)
7位 6.39 (0.8) 遠藤 風太 (3) 福島大(宮城)
8位 6.38 (-2.0) 川上 雄人 (2) 東北福大(宮城)
9位 6.35 (0.5) 蛭田 大和 (3) 新潟大(山形)
10位 6.31 (-1.3) 宗安 修 (1) 山形大(広島)
11位 6.31 (1.9) 浅原 一煕 (3) 諏訪東理大(長野)
12位 6.30 (-0.2) 高田 祥太 (1) 新潟大(福島)
13位 6.29 (-0.9) 相馬 玄太 (2) 東北学大(宮城)
14位 6.27 (1.8) 塩濱 宏紀 (1) 日大東北(福島)
15位 6.19 (1.5) 田中 雄也 (2) 北翔大(北海道)
16位 6.15 (0.5) 田部 大輝 (3) 日大東北(福島)
17位 6.15 (-1.3) 山田 優希 (2) 宮教大(宮城)
18位 6.13 (0.5) 村瀬 直希 (3) 松本大(長野)
19位 6.02 (-0.3) 小林 克成 (3) 秋田大(秋田)
20位 5.69 (-0.3) 篠原 淳志 (1) 福井工大(香川)
21位 5.53 (0.0) 大水 雅也 (2) 札幌大(北海道)
22位 5.48 (-0.8) 長田 佑麻 (2) 諏訪東理大(長野)
男子 走り幅跳び 決勝 2組
1位 7.35 (0.5) 宍戸 大夢 (2) 仙台大(福島)
2位 7.26 (0.0) 清水 奨太 (4) 金沢星稜大(石川)
3位 7.17 (1.0) 内田 裕嵩 (2) 仙台大(青森)
4位 7.06 (-0.6) 黒渕 晃大 (2) 仙台大(岩手)
5位 7.05 (1.0) 岡島 佑樹 (4) 新潟大(新潟)
6位 6.93 (-0.4) 清水 航己 (2) 福島大(秋田)
7位 6.89 (0.3) 上山 竜平 (3) 東海大北海道(北海道)
8位 6.88 (-0.5) 高橋 昇之 (3) 東北大(宮城)
9位 6.81 (0.1) 十日市 元大 (2) 岩手大(青森)
10位 6.73 (-0.2) 高橋 裕仁 (4) 福島大(岐阜)
11位 6.61 (-0.4) 市田 雄大 (1) 金沢星稜大(石川)
12位 6.57 (0.8) 相原 隼耶 (3) 山形大(宮城)
13位 6.55 (-0.9) 相澤 一樹 (1) 東北大(新潟)
14位 6.39 (0.4) 青木 滉実 (2) 新潟国情大(新潟)
15位 6.35 (-0.5) 柴本 遼河 (1) 松本大(長野)
16位 6.15 (0.7) 深沢 友昭 (1) 松本大(長野)
DSQ 相馬 将晴 (3) 新潟医福大(新潟)
DNS 我妻 哲 (4) 宮教大(宮城)
DSQ 木村 傑 (4) 新潟医福大(新潟)
NM 高橋 昂平 (3) 宮教大(宮城)
NM 菊池 俊哉 (1) 東北学大(岩手)
NM 松木 飛龍 (1) 岩手大(岩手)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.95 (-0.4) 柏倉 康平 (2) 山形大(山形)
2位 14.37 (-0.1) 大谷 佳輔 (4) 福井大(福井)
3位 14.35 (-1.9) 岡本 健 (1) 金沢星稜大(石川)
4位 14.34 (-2.0) 竹村 柾人 (2) 東海大北海道(北海道)
5位 14.31 (0.0) 十日市 元大 (2) 岩手大(青森)
6位 14.29 (-0.5) 小板橋 遼太 (4) 新潟大(群馬)
7位 14.14 (-0.6) 高橋 裕仁 (4) 福島大(岐阜)
8位 14.10 (-0.1) 小野澤 達也 (3) 松本大(長野)
9位 13.98 (-0.3) 藤井 佳祐 (4) 東北大(神奈川)
10位 13.89 (-0.3) 木村 朋也 (3) 東北学大(福島)
11位 13.85 (-0.4) 清水 泰地 (2) 金沢星稜大(石川)
12位 13.74 (-1.2) 高橋 将史 (1) 仙台大(秋田)
13位 13.73 (0.5) 根本 和希 (1) 東北学大(福島)
14位 13.65 (0.3) 安倍 翔 (2) 福島大(秋田)
15位 13.62 (-1.2) 樋口 恒介 (2) 新潟医福大(新潟)
16位 13.57 (-1.0) 川上 雄人 (2) 東北福大(宮城)
17位 13.47 (-1.2) 大房 春太郎 (3) 山形大(山形)
18位 13.38 (-0.5) 大島 卓仁 (4) 信州大(長野)
19位 13.35 (0.6) 相馬 玄太 (2) 東北学大(宮城)
20位 13.34 (0.4) 齋藤 優太 (1) 宮教大(宮城)
21位 13.33 (0.5) 大淵 健輔 (4) 東北福大(宮城)
22位 13.29 (-0.4) 佐藤 陽希 (4) 北翔大(北海道)
23位 13.07 (-1.0) 小林 知貴 (4) 東海大北海道(北海道)
24位 12.94 (0.2) 藤原 海希 (1) 日大東北(福島)
25位 12.89 (-0.1) 望月 文太 (3) 東北大(神奈川)
26位 12.88 (-0.3) 長田 佑麻 (2) 諏訪東理大(長野)
27位 12.82 (0.2) 清水 一馬 (3) 信州大(長野)
28位 12.71 (-1.9) 齋藤 友貴 (3) 岩手大(岩手)
29位 12.58 (-1.5) 雷 竣哉 (1) 東北工大(宮城)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.82 平尾 大也 (4) 新潟医福大(新潟)
2位 14.72 菊池 樹 (3) 東北福大(宮城)
3位 14.61 佐藤 楓也 (3) 新潟医福大(新潟)
4位 13.86 布川 輝 (1) 仙台大(福島)
5位 13.46 松田 知利 (1) 新潟医福大(山形)
6位 12.60 渡辺 和馬 (1) 札幌国大(北海道)
7位 12.13 赤坂 健太朗 (4) 北海道大(北海道)
8位 11.99 松下 翔 (2) 仙台大(宮城)
9位 11.84 小林 洋太 (1) 東北福大(宮城)
10位 11.77 佐藤 瑛史 (1) 山形大(山形)
11位 11.57 高橋 隆聖 (M1) 北教大岩見沢(北海道)
12位 11.08 浅澤 豊 (4) 福島大(東京)
13位 10.87 五十嵐 貴紀 (2) 福島大(栃木)
14位 10.45 畑 壮 (4) 金沢星稜大(富山)
15位 9.91 小松 航泰 (1) 秋田大(秋田)
DNS 楠 哲也 (3) 東北大(大阪)
DNS 桒原 泰雅 (1) 仙台大(福島)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 43.78 松田 知利 (1) 新潟医福大(山形)
2位 40.75 米倉 朋輝 (2) 新潟医福大(長野)
3位 40.38 増子 友樹 (1) 仙台大(山形)
4位 39.77 蛯名 航洋 (4) 八戸学大(青森)
5位 39.55 金子 慶輝 (2) 仙台大(新潟)
6位 38.66 森野 寛之 (4) 仙台大(福島)
7位 38.12 齊藤 将 (4) 札幌大(北海道)
8位 37.50 佐藤 智哉 (1) 新潟医福大(新潟)
9位 37.12 山田 雄偉 (3) 北教大旭川(北海道)
10位 36.95 林 雅晶 (3) 岩手大(宮城)
11位 35.66 奥村 準哉 (3) 新潟大(石川)
12位 34.38 畑 壮 (4) 金沢星稜大(富山)
13位 33.97 孫崎 陸 (1) 札幌国大(北海道)
14位 33.51 赤坂 健太朗 (4) 北海道大(北海道)
15位 32.33 室 明日翔 (3) 富山大(富山)
16位 31.31 中村 啓斗 (3) 札幌大(北海道)
17位 31.12 下山 秀登 (4) 北翔大(北海道)
18位 30.20 梅津 裕義 (1) 福島大(宮城)
19位 30.09 小松 航泰 (1) 秋田大(秋田)
20位 29.94 丸山 貴由人 (3) 松本大(長野)
21位 26.53 粕谷 貴裕 (3) 八戸学大(青森)
22位 23.30 菊池 時矢 (2) 秋田大(秋田)
NM 紺野 達夢 (4) 東北学大(岩手)
NM 小林 洋太 (1) 東北福大(宮城)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 53.88 坂爪 廉 (2) 新潟医福大(新潟)
2位 53.61 咲間 大輝 (4) 仙台大(宮城)
3位 51.37 川嶋 雄太 (3) 弘前大(青森)
4位 50.16 石井 大稀 (1) 新潟医福大(新潟)
5位 49.57 井上 拓三 (1) 新潟医福大(新潟)
6位 48.78 芳賀 清隆 (3) 福井工大(福井)
7位 48.09 渡邊 凜太郎 (1) 仙台大(宮城)
8位 46.64 蜂谷 奎人 (3) 札幌大(北海道)
9位 45.87 東井 航平 (3) 信州大(長野)
10位 43.65 石井 敦也 (3) 札幌大(北海道)
11位 38.72 野尻 英史 (3) 東北大(長野)
12位 34.45 中内 浩貴 (1) 上越教大(福井)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 65.30 武者 慶士 (3) 東北学大(宮城)
2位 63.37 益井 康臣 (4) 北翔大(北海道)
3位 62.34 須藤 俊亮 (4) 福島大(栃木)
4位 60.79 岩崎 まお (2) 新潟医福大(長野)
5位 59.00 渡邉 隆也 (S1) 福島高専(福島)
6位 58.49 澤田 貴範 (4) 仙台大(宮城)
7位 57.98 石井 敦也 (3) 札幌大(北海道)
8位 54.75 堀 智哉 (1) 新潟医福大(新潟)
9位 53.00 宮城 奎太 (3) 新潟大(宮城)
10位 50.24 西田 龍 (1) 札幌国大(北海道)
11位 49.02 三浦 匠 (2) 東北学大(宮城)
12位 48.94 白土 大吾 (4) 弘前大(青森)
13位 48.56 逢坂 澪希 (4) 北翔大(北海道)
14位 47.33 白浜 功大 (3) 北翔大(北海道)
15位 44.28 石塚 翔 (1) 新潟大(東京)
16位 44.14 大橋 淳貴 (3) 東北学大(宮城)
17位 43.17 広野 和平 (4) 山形大(山形)
18位 39.84 浅原 一煕 (3) 諏訪東理大(長野)
DNS 小林 匡 (1) 仙台大(秋田)
DNS 西山 忠宏 (3) 新潟大(福島)
DNS 福田 涼太郎 (4) 新潟医福大(石川)
DNS 高橋 巧 (3) 岩手大(秋田)
DNS 澤口 翔太 (2) 岩手大(岩手)
DNS 楠 哲也 (3) 東北大(大阪)
DNS 新妻 拓巳 (2) 仙台大(福島)
DNS 朝倉 祥太 (3) 金沢学大(石川)

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 6735 栗原 健太 (4) 新潟医福大(新潟)
2位 6223 浅澤 豊 (4) 福島大(東京)
3位 6003 安部 晋吾 (4) 北海道大(鳥取)
4位 5960 中田 啓太 (3) 金沢星稜大(石川)
5位 5838 鎌田 希 (3) 東北学大(宮城)
6位 5779 内藤 勝 (4) 岩手大(岩手)
7位 5771 古川 悠介 (2) 札幌大(北海道)
8位 5724 宮下 一太 (1) 新潟医福大(新潟)
9位 5654 中田 健太 (M2) 金沢大(石川)
10位 5307 佐藤 龍吾 (3) 新潟医福大(新潟)
11位 4873 小林 龍平 (4) 新潟大(新潟)
12位 4203 櫛引 太陽 (4) 仙台大(新潟)
13位 4082 熊谷 暦太 (1) 東北福大(宮城)
14位 3848 尾形 昇平 (2) 東北福大(宮城)
DNS 五十嵐 貴紀 (2) 福島大(栃木)
DNS 信田 祐輔 (2) 秋田大(秋田)
DNS 工藤 翼 (4) 東北大(北海道)
DNS 松浦 洋介 (4) 東北学大(宮城)
DNF 高林 圭佑 (2) 秋田大(秋田)
DNF 中内 浩貴 (1) 上越教大(福井)
DNF 菊池 時矢 (2) 秋田大(秋田)
DNS 志鷹 遼太郎 (2) 金沢星稜大(石川)
DNS 磯邊 雄也 (2) 八戸学大(青森)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.2)
1位 12.20 伊藤 新菜 (4) 山形大(山形)
2位 12.24 高橋 鈴香 (4) 岩手大(岩手)
3位 12.36 亀山 雛子 (3) 秋田大(茨城)
4位 12.40 齋藤 歩夏 (4) 福島大(福島)
5位 12.59 細田 彩佳 (1) 仙台大(宮城)
6位 12.82 南澤 明音 (2) 松本大(長野)
7位 13.44 岡村 菜南 (1) 新潟医福大(新潟)
8位 13.89 亀田 有紗 (2) 金沢星稜大(石川)
女子 100M 予選 2組 (0.2)
1位 12.25 新澤 梨乃 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 12.35 日野 沙南 (2) 仙台大(宮城)
3位 12.37 山田 桃子 (3) 北翔大(北海道)
4位 12.68 吉村 梢 (4) 東北大(宮城)
5位 12.70 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国大(神奈川)
6位 13.29 佐藤 まどか (1) 宮教大(宮城)
DNS 新田 彩 (2) 福島大(福島)
DNS 土田 和 (1) 金沢星稜大(石川)
女子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 12.43 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 12.44 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
3位 12.46 小杉 英里 (1) 福島大(福島)
4位 12.47 天野 小春 (3) 北翔大(北海道)
5位 12.70 細野 真子 (3) 仙台大(福島)
6位 12.75 髙橋 かおり (2) 山形大(山形)
7位 12.81 小原 杏 (1) 東北学大(宮城)
8位 13.69 菅沼 真洸 (2) 松本大(長野)
女子 100M 予選 4組 (-0.1)
1位 12.24 熊谷 晴菜 (4) 岩手大(岩手)
2位 12.39 武田 美里 (3) 北翔大(北海道)
3位 12.44 菊池 葵 (1) 山形大(山形)
4位 12.81 牧元 美沙 (1) 松本大(長野)
5位 12.92 菅原 実緒華 (4) 東北学大(宮城)
6位 13.35 吾妻 佳奈 (2) 新潟大(新潟)
7位 13.67 勘田 絵美菜 (3) 札幌大(北海道)
DNS 村井 愛咲 (4) 金沢星稜大(石川)
女子 100M 準決勝 1組 (-1.6)
1位 12.23 高橋 鈴香 (4) 岩手大(岩手)
2位 12.35 伊藤 新菜 (4) 山形大(山形)
3位 12.36 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
4位 12.51 亀山 雛子 (3) 秋田大(茨城)
5位 12.54 小杉 英里 (1) 福島大(福島)
6位 12.57 天野 小春 (3) 北翔大(北海道)
7位 12.65 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医福大(新潟)
8位 12.79 細田 彩佳 (1) 仙台大(宮城)
女子 100M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 12.24 熊谷 晴菜 (4) 岩手大(岩手)
2位 12.41 新澤 梨乃 (3) 新潟医福大(新潟)
3位 12.45 武田 美里 (3) 北翔大(北海道)
4位 12.46 山田 桃子 (3) 北翔大(北海道)
5位 12.51 菊池 葵 (1) 山形大(山形)
6位 12.59 日野 沙南 (2) 仙台大(宮城)
7位 12.64 齋藤 歩夏 (4) 福島大(福島)
8位 12.84 吉村 梢 (4) 東北大(宮城)
女子 100M 決勝 (-2.0)
1位 12.30 高橋 鈴香 (4) 岩手大(岩手)
2位 12.42 熊谷 晴菜 (4) 岩手大(岩手)
3位 12.48 伊藤 新菜 (4) 山形大(山形)
4位 12.49 亀山 雛子 (3) 秋田大(茨城)
5位 12.51 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
6位 12.53 新澤 梨乃 (3) 新潟医福大(新潟)
7位 12.65 武田 美里 (3) 北翔大(北海道)
8位 12.66 山田 桃子 (3) 北翔大(北海道)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.8)
1位 25.27 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
2位 25.43 土橋 智花 (4) 岩手大(岩手)
3位 25.67 菊池 葵 (1) 山形大(山形)
4位 26.61 坂井 円 (3) 新潟医福大(新潟)
5位 26.72 吉村 梢 (4) 東北大(宮城)
6位 26.82 水野 朱音 (1) 金沢星稜大(石川)
7位 27.14 クロケット なつみ (1) 札幌国大(神奈川)
8位 27.48 児玉 奈美 (1) 松本大(長野)
DNS 新田 彩 (2) 福島大(福島)
女子 200M 予選 2組 (-1.4)
1位 25.58 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 26.10 野呂 真愛 (2) 北翔大(北海道)
3位 26.37 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国大(神奈川)
4位 27.52 村松 広捺 (4) 松本大(長野)
5位 28.05 石田 寧 (1) 東北福大(宮城)
6位 29.22 土田 泉 (1) 富山大(新潟)
7位 29.23 小林 杏実 (2) 新潟大(新潟)
DNS 日野 沙南 (2) 仙台大(宮城)
DNS 武部 真央 (4) 金沢星稜大(石川)
女子 200M 予選 3組 (-2.4)
1位 25.52 天野 小春 (3) 北翔大(北海道)
2位 25.92 渡邉 菜々 (1) 東北学大(宮城)
3位 25.99 佐貫 有彩 (2) 東北大(秋田)
4位 26.17 亀山 雛子 (3) 秋田大(茨城)
5位 26.96 牧元 美沙 (1) 松本大(長野)
6位 27.00 丹野 璃紗 (1) 仙台大(宮城)
7位 28.53 吾妻 佳奈 (2) 新潟大(新潟)
8位 30.59 村上 那子 (2) 米沢女短大(岩手)
DNS 齋藤 歩夏 (4) 福島大(福島)
女子 200M 予選 4組 (-3.3)
1位 25.30 熊谷 晴菜 (4) 岩手大(岩手)
2位 25.49 金井 菜奈 (1) 福島大(富山)
3位 25.56 武田 美里 (3) 北翔大(北海道)
4位 26.14 新澤 梨乃 (3) 新潟医福大(新潟)
5位 26.66 細野 真子 (3) 仙台大(福島)
6位 26.66 表 遥香 (4) 金沢星稜大(石川)
7位 28.52 勘田 絵美菜 (3) 札幌大(北海道)
8位 28.84 中村 美那 (2) 宮教大(岩手)
女子 200M 準決勝 1組 (-0.6)
1位 25.28 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
2位 25.56 菊池 葵 (1) 山形大(山形)
3位 25.57 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医福大(新潟)
4位 25.68 土橋 智花 (4) 岩手大(岩手)
5位 26.45 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国大(神奈川)
6位 26.75 坂井 円 (3) 新潟医福大(新潟)
DNS 細野 真子 (3) 仙台大(福島)
DNS 野呂 真愛 (2) 北翔大(北海道)
女子 200M 準決勝 2組 (-0.2)
1位 24.90 熊谷 晴菜 (4) 岩手大(岩手)
2位 25.03 金井 菜奈 (1) 福島大(富山)
3位 25.21 天野 小春 (3) 北翔大(北海道)
4位 25.38 武田 美里 (3) 北翔大(北海道)
5位 25.90 渡邉 菜々 (1) 東北学大(宮城)
6位 25.97 亀山 雛子 (3) 秋田大(茨城)
7位 26.13 新澤 梨乃 (3) 新潟医福大(新潟)
DNS 佐貫 有彩 (2) 東北大(秋田)
女子 200M 決勝 (0.9)
1位 24.59 熊谷 晴菜 (4) 岩手大(岩手)
2位 24.82 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
3位 25.14 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医福大(新潟)
4位 25.33 武田 美里 (3) 北翔大(北海道)
5位 25.35 菊池 葵 (1) 山形大(山形)
6位 25.51 天野 小春 (3) 北翔大(北海道)
7位 26.06 金井 菜奈 (1) 福島大(富山)
DNS 土橋 智花 (4) 岩手大(岩手)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 56.66 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
2位 57.46 金井 菜奈 (1) 福島大(富山)
3位 58.51 若松 涼 (1) 新潟医福大(山形)
4位 59.26 武者 香織 (1) 仙台大(宮城)
5位 59.79 中島 智子 (3) 金沢星稜大(石川)
6位 60.00 木村 美砂 (4) 八戸学大(青森)
7位 61.67 木田 沙耶 (1) 松本大(長野)
8位 66.23 小林 杏実 (2) 新潟大(新潟)
DNS 佐々木 香菜子 (2) 東北学大(宮城)
女子 400M 予選 2組
1位 57.27 野呂 真愛 (2) 北翔大(北海道)
2位 58.07 渡部 さやか (1) 東北学大(宮城)
3位 58.19 大沼 桃香 (1) 新潟医福大(新潟)
4位 58.36 小野 亜也加 (3) 仙台大(宮城)
5位 58.84 小林 茜 (1) 福島大(新潟)
6位 59.86 米倉 令惠 (1) 岩手大(石川)
7位 60.55 野宮 まゆみ (1) 札幌国大(北海道)
8位 60.81 稲葉 きらら (3) 東北福大(宮城)
9位 61.63 児玉 奈美 (1) 松本大(長野)
女子 400M 予選 3組
1位 58.71 佐藤 那南 (3) 新潟医福大(新潟)
2位 58.94 佐藤 未歩 (1) 福島大(神奈川)
3位 59.71 村松 広捺 (4) 松本大(長野)
4位 60.27 クロケット なつみ (1) 宮 城(神奈川)
5位 60.63 石田 寧 (1) 東北福大(宮城)
6位 62.68 上野 文歌 (1) 東北学大(山形)
7位 63.83 駒 沙央里 (1) 金沢星稜大(石川)
DNS 吉村 梢 (4) 東北大(宮城)
女子 400M 決勝
1位 56.08 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
2位 56.99 野呂 真愛 (2) 北翔大(北海道)
3位 57.29 金井 菜奈 (1) 福島大(富山)
4位 57.97 大沼 桃香 (1) 新潟医福大(新潟)
5位 58.43 佐藤 那南 (3) 新潟医福大(新潟)
6位 58.68 佐藤 未歩 (1) 福島大(神奈川)
7位 58.82 渡部 さやか (1) 東北学大(宮城)
8位 59.30 小野 亜也加 (3) 仙台大(宮城)
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.16.57 三浦 佳奈 (1) 東北福大(宮城)
2位 2.16.97 小合 沙季 (3) 新潟医福大(長野)
3位 2.16.99 菅野 杏奈 (2) 福島大(福島)
4位 2.25.63 飯田 夏生 (3) 東北大(宮城)
5位 2.28.25 佐藤 絵理奈 (3) 東北学大(宮城)
6位 2.28.76 木村 美砂 (4) 八戸学大(青森)
7位 2.32.77 鎌田 真衣 (2) 宮教大(宮城)
8位 2.39.01 佐藤 夏子 (3) 信州大(長野)
女子 800M 予選 2組
1位 2.17.51 上條 麻奈 (2) 東北大(長野)
2位 2.19.27 三谷 薫 (1) 北教大函館(北海道)
3位 2.21.50 田中 友海 (4) 新潟医福大(新潟)
4位 2.29.12 佐藤 美月 (4) 東北学大(宮城)
5位 2.30.37 牛澤 優杏 (1) 東北福大(宮城)
6位 2.34.82 須貝 光 (1) 宮教大(宮城)
7位 2.37.98 小林 杏実 (2) 山 形(新潟)
8位 2.49.21 小野 麻代 (2) 秋田大(山形)
女子 800M 予選 3組
1位 2.16.20 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
2位 2.19.94 中村 あゆみ (4) 福島大(石川)
3位 2.22.11 佐藤 那南 (3) 新潟医福大(新潟)
4位 2.27.34 加藤 ひより (1) 東北大(新潟)
5位 2.27.94 谷口 美咲 (3) 金沢大(石川)
6位 2.29.29 榊原 遥 (2) 東北福大(宮城)
7位 2.38.02 上野 文歌 (1) 東北学大(山形)
女子 800M 決勝
1位 2.10.21 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
2位 2.13.81 上條 麻奈 (2) 東北大(長野)
3位 2.14.95 菅野 杏奈 (2) 福島大(福島)
4位 2.16.25 小合 沙季 (3) 新潟医福大(長野)
5位 2.16.87 三浦 佳奈 (1) 東北福大(宮城)
6位 2.17.58 三谷 薫 (1) 北教大函館(北海道)
7位 2.19.80 中村 あゆみ (4) 福島大(石川)
8位 2.21.56 田中 友海 (4) 新潟医福大(新潟)

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.43.45 三浦 佳奈 (1) 東北福大(宮城)
2位 4.46.46 鈴木 菜々 (3) 東北福大(宮城)
3位 4.46.56 五十嵐 徳子 (1) 東北福大(山形)
4位 4.50.10 中村 あゆみ (4) 福島大(石川)
5位 4.50.70 髙橋 七海 (3) 石専大(宮城)
6位 4.50.72 舟山 愛理 (3) 山形大(山形)
7位 4.51.45 秋山 景 (3) 新潟医福大(新潟)
8位 4.53.19 阿部 愛実 (4) 東北学大(宮城)
9位 4.57.18 飯田 夏生 (3) 東北大(宮城)
10位 5.02.08 三原 瑞佳 (2) 新潟医福大(新潟)
11位 5.02.82 桜庭 美紅 (2) 秋田大(秋田)
12位 5.04.63 竹内 夕佳 (2) 新潟大(新潟)
13位 5.04.98 寺牛 若菜 (3) 石専大(宮城)
14位 5.05.59 佐藤 絵理奈 (3) 東北学大(宮城)
15位 5.17.93 上野 玲奈 (4) 東北学大(宮城)
16位 5.20.10 志賀 彩 (1) 新潟大(新潟)
17位 5.21.54 星屋 美優 (3) 東北大(大阪)
18位 5.22.82 橋本 悠実 (1) 東北大(北海道)
DNS 伊藤 佑里恵 (4) 新潟大(新潟)
DNS 竹村 瑞香 (1) 新潟医福大(長野)

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.37.72 須藤 ひかる (1) 東北福大(茨城)
2位 17.14.84 宍戸 茉由 (1) 石専大(宮城)
3位 17.27.68 庄司 琴美 (2) 石専大(宮城)
4位 17.37.56 古川 恵里 (2) 東北福大(宮城)
5位 17.41.20 牧野 あや (3) 石専大(宮城)
6位 17.59.57 尾関 真衣 (3) 東北福大(福島)
7位 18.08.21 舟山 愛理 (3) 山形大(山形)
8位 18.18.40 宮間 志帆 (M2) 東北大(千葉)
9位 18.28.49 大関 佳 (3) 福島大(新潟)
10位 18.44.87 今井 萌 (1) 新潟医福大(長野)
11位 18.49.17 柿沼 美羽 (3) 山形大(山形)
12位 18.54.27 阿部 愛実 (4) 東北学大(宮城)
13位 18.54.80 尾形 朋美 (4) 新潟医福大(宮城)
14位 19.17.72 桜庭 美紅 (2) 秋田大(秋田)
15位 19.32.86 須田 桜 (3) 東北大(宮城)
16位 19.38.09 梶山 あずさ (6) 東北大(宮城)
17位 19.48.65 工藤 るり子 (3) 仙台大(秋田)
18位 20.16.44 長谷川 ときわ (1) 新潟大(新潟)
19位 20.31.17 黒田 奈那 (1) 東北学大(宮城)
20位 22.21.77 佐々木 佑起 (3) 松本大(長野)
DNS 佐々木 美希 (4) 新潟医福大(新潟)
DNS 永須 千尋 (2) 岩手大(岩手)

女子 10000M

女子 10000M 決勝
1位 35.18.94 工藤 レイラ (4) 東北福大(山形)
2位 35.21.75 千葉 悠里奈 (3) 石専大(宮城)
3位 36.49.39 鈴木 菜未 (2) 東北福大(秋田)
4位 37.40.89 川崎 美祈 (3) 石専大(宮城)
5位 37.57.35 原田 詠麻 (3) 石専大(宮城)
6位 38.33.63 鎌田 有希子 (3) 新潟大(新潟)
7位 41.14.37 黒田 奈那 (1) 東北学大(宮城)
8位 41.25.42 三上 爽子 (2) 弘前大(青森)
DNS 鈴木 美咲 (4) 東北福大(福島)
DNS 大関 佳 (3) 福島大(新潟)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.3)
1位 13.91 武部 真央 (4) 金沢星稜大(石川)
2位 13.92 伊藤 彩 (1) 会津短大(福島)
3位 14.51 吉田 菜穂 (3) 福島大(山形)
4位 14.84 内藤 篤子 (2) 仙台大(宮城)
5位 15.12 小林 れいな (1) 新潟医福大(新潟)
6位 17.34 桂 日々輝 (2) 札幌大(北海道)
DNS 佐藤 まどか (1) 宮教大(宮城)
女子 100MH 予選 2組 (-1.2)
1位 14.44 千葉 桃香 (1) 福島大(宮城)
2位 14.80 會津 萌実 (1) 新潟医福大(新潟)
3位 15.20 板野 彩花 (1) 仙台大(岡山)
4位 15.79 南澤 明音 (2) 松本大(長野)
5位 16.86 牧井 郁歩 (3) 富山大(新潟)
6位 17.33 永井 美紗子 (5) 山形大(山形)
女子 100MH 決勝 (0.3)
1位 13.74 武部 真央 (4) 金沢星稜大(石川)
2位 13.93 伊藤 彩 (1) 会津短大(福島)
3位 14.24 千葉 桃香 (1) 福島大(宮城)
4位 14.38 吉田 菜穂 (3) 福島大(山形)
5位 14.54 會津 萌実 (1) 新潟医福大(新潟)
6位 14.92 内藤 篤子 (2) 仙台大(宮城)
7位 15.05 小林 れいな (1) 新潟医福大(新潟)
8位 15.27 板野 彩花 (1) 仙台大(岡山)
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 61.12 新田 真未 (M1) 岩手大(岩手)
2位 64.68 三谷 栞 (3) 北教大岩見沢(北海道)
3位 64.70 南澤 明音 (2) 松本大(長野)
4位 65.27 稲葉 きらら (3) 東北福大(宮城)
5位 67.16 佐藤 有稀 (2) 新潟医福大(新潟)
6位 68.30 桂 日々輝 (2) 札幌大(北海道)
7位 72.26 大邑 亜理寿 (3) 秋田大(秋田)
女子 400MH 予選 2組
1位 64.82 小林 茜 (1) 福島大(新潟)
2位 66.66 塩崎 風音 (4) 金沢星稜大(石川)
3位 67.23 山岸 佳奈 (2) 新潟医福大(新潟)
4位 67.58 白川 奈々恵 (2) 八戸学大(青森)
5位 69.96 米倉 令惠 (1) 岩手大(石川)
6位 71.60 庄司 葵 (2) 東北福大(宮城)
DSQ 小野 麻代 (2) 秋田大(山形)
女子 400MH 予選 3組
1位 63.76 若松 涼 (1) 新潟医福大(山形)
2位 69.26 駒 沙央里 (1) 金沢星稜大(石川)
DSQ 吉田 菜穂 (3) 福島大(山形)
DNS 永井 美紗子 (5) 山形大(山形)
DNS 島田 瑶子 (6) 金沢医大(石川)
DNS 星 葉月 (2) 岩手大(岩手)
女子 400MH 決勝
1位 59.91 新田 真未 (M1) 岩手大(岩手)
2位 61.25 小林 茜 (1) 福島大(新潟)
3位 62.37 若松 涼 (1) 新潟医福大(山形)
4位 63.93 三谷 栞 (3) 北教大岩見沢(北海道)
5位 64.12 南澤 明音 (2) 松本大(長野)
6位 66.11 稲葉 きらら (3) 東北福大(宮城)
7位 67.31 塩崎 風音 (4) 金沢星稜大(石川)
8位 69.92 駒 沙央里 (1) 金沢星稜大(石川)

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 11.21.80 大関 佳 (3) 福島大(新潟)
2位 11.42.08 漆戸 雛 (3) 石専大(宮城)
3位 11.47.52 宮間 志帆 (M2) 東北大(千葉)
4位 13.07.75 上野 玲奈 (4) 東北学大(宮城)
DNS 須藤 ひかる (1) 東北福大(茨城)
DNS 桜庭 美紅 (2) 秋田大(秋田)
DSQ 深田 蘭菜 (1) 石専大(宮城)

女子 10000MW

女子 10000MW 決勝
1位 53.18.81 橋上 創佳 (1) 東北福大(宮城)
2位 57.48.36 大村 由莉香 (3) 岩手大(北海道)
3位 59.45.42 白井 花 (3) 東北大(宮城)
4位 60.15.94 鹿野 あいり (1) 仙台大(山形)
5位 60.46.47 峯 菜摘 (4) 東北福大(宮城)
6位 63.11.53 米谷 依里香 (4) 東北学大(宮城)
7位 66.11.11 松川 美咲 (2) 東北学大(宮城)
DSQ 嶋田 千里 (2) 新潟医福大(山形)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.17 福島大
2位 47.99 仙台大
3位 48.14 新潟医療福祉大
4位 48.35 東北学院大
5位 50.60 札幌国際大
DNS 新潟大
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.43 金沢星稜大
2位 48.66 山形大
3位 49.62 松本大
4位 52.70 宮城教育大
DNS 岩手大
女子 4×100MR 決勝
1位 46.75 福島大
2位 47.23 仙台大
3位 47.38 新潟医療福祉大
4位 48.20 金沢星稜大
5位 48.45 東北学院大
6位 49.34 松本大
7位 50.33 札幌国際大
DSQ 山形大

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.48.52 新潟医療福祉大
2位 3.49.61 福島大
3位 3.50.77 東北学院大
4位 3.52.30 仙台大
5位 3.55.37 金沢星稜大
6位 4.00.00 松本大
7位 4.09.31 東北福祉大
DNS 東北大
DNS 新潟大
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.69 岩田 栞 (3) 金沢星稜大(富山)
2位 1.63 須田 有咲 (1) 北翔大(北海道)
3位 1.60 石井 沙耶花 (1) 仙台大(宮城)
4位 1.60 山田 佑香 (3) 金沢星稜大(富山)
5位 1.55 藤井 理紗 (2) 新潟医福大(新潟)
6位 1.55 平山 紗衣 (3) 新潟医福大(新潟)
6位 1.55 濱田 風香 (2) 秋田大(秋田)
8位 1.55 高橋 佳恋 (3) 仙台大(山形)
9位 1.50 中村 真璃子 (3) 東北大(新潟)
NM 黒田 七海 (1) 札幌国大(北海道)
NM 庄司 葵 (2) 東北福大(宮城)
NM 菅原 美咲 (2) 東北学大(宮城)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 畠山 樺純 (1) 新潟医福大(秋田)
2位 3.00 安部 美南 (3) 福島大(福島)
3位 2.70 堀 裕子 (4) 福島大(山形)
4位 2.70 渡辺 佑衣 (3) 福井大(福井)
5位 2.20 熊谷 奈都子 (2) 秋田大(秋田)
DNS 下田 美穂 (3) 岩手大(岩手)
DNS 伊藤 詩音 (2) 新潟医福大(秋田)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.79 (-1.0) 高橋 英里 (4) 福島大(秋田)
2位 5.75 (0.4) 髙橋 かおり (2) 山形大(山形)
3位 5.72 (-0.5) 高橋 桃華 (1) 福島大(秋田)
4位 5.71 (0.5) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大(石川)
5位 5.56 (1.3) 山口 彩夏 (3) 新潟大(群馬)
6位 5.46 (-0.7) 氏家 凪咲 (2) 新潟医福大(富山)
7位 5.44 (0.7) 小林 れいな (1) 新潟医福大(新潟)
8位 5.38 (0.2) 江刺 みゆき (1) 仙台大(宮城)
9位 5.27 (1.5) 中澤 椿希 (2) 仙台大(岩手)
10位 5.26 (-0.6) 山田 桃子 (3) 北翔大(北海道)
11位 5.23 (0.6) 室谷 優里奈 (2) 福島大(福井)
12位 5.19 (0.8) 工藤 菜々佳 (1) 八戸学大(青森)
13位 5.16 (0.3) 岡村 菜南 (1) 新潟医福大(新潟)
14位 5.09 (-1.5) 仲居 優 (3) 秋田大(秋田)
15位 5.05 (0.8) 榊原 南実 (M1) 信州大(長野)
16位 5.04 (-0.5) 五十嵐 彩 (3) 仙台大(山形)
17位 5.03 (-0.8) 阿部 有里佳 (4) 北翔大(北海道)
18位 5.02 (-0.3) 酒井 珠良 (2) 松本大(長野)
19位 4.93 (-1.1) 多田 夏海 (3) 東北学大(宮城)
20位 4.86 (0.0) 渡邊 朝美 (M1) 東北大(宮城)
21位 4.39 (-0.7) 熊谷 奈都子 (2) 秋田大(秋田)
22位 4.22 (-0.2) 高倉 優奈 (2) 岩手大(岩手)
DNS 柴田 宏 (4) 山形大(山形)
DNS 武田 千穂 (3) 宮教大(宮城)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.38 (0.9) 高橋 英里 (4) 福島大(秋田)
2位 11.85 (1.3) 室谷 優里奈 (2) 福島大(福井)
3位 11.84 (2.0) 高橋 桃華 (1) 福島大(秋田)
4位 11.69 (0.8) 山口 彩夏 (3) 新潟大(群馬)
5位 11.20 (0.8) 仲居 優 (3) 秋田大(秋田)
6位 10.65 (0.5) 渡邊 朝美 (M1) 東北大(宮城)
7位 10.61 (0.4) 多田 夏海 (3) 東北学大(宮城)
8位 10.37 (0.0) 五十嵐 彩 (3) 仙台大(山形)
9位 10.29 (0.9) 木田 沙耶 (1) 松本大(長野)
10位 10.29 (0.8) 中澤 椿希 (2) 仙台大(岩手)
11位 10.20 (1.3) 佐野 凛 (1) 岩手大(秋田)
12位 9.76 (0.3) 菅原 美咲 (2) 東北学大(宮城)
DNS 柴田 宏 (4) 山形大(山形)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.75 富山 絵菜 (4) 新潟医福大(新潟)
2位 13.17 武田 佳澄 (4) 仙台大(宮城)
3位 12.97 立花 あゆみ (4) 北教大岩見沢(北海道)
4位 12.46 工藤 美穂 (4) 仙台大(青森)
5位 12.41 菅原 麻未 (3) 東北福大(宮城)
6位 12.38 三浦 優 (1) 仙台大(山形)
7位 12.24 佐々木 梨奈 (2) 北翔大(北海道)
8位 12.01 神田 千穂 (1) 新潟医福大(滋賀)
9位 11.40 髙橋 麻里奈 (4) 弘前大(青森)
10位 11.26 中村 菜々子 (4) 金沢星稜大(富山)
11位 9.82 仁井田 侑子 (2) 福島大(愛媛)
12位 9.72 岩下 早紀 (1) 松本大(長野)
13位 8.79 高橋 奈津子 (2) 福島大(宮城)
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 39.52 神田 千穂 (1) 新潟医福大(滋賀)
2位 37.07 新津 まり菜 (3) 信州大(長野)
3位 36.77 高橋 沙也加 (3) 仙台大(宮城)
4位 36.74 三浦 優 (1) 仙台大(山形)
5位 36.54 吉田 知佳子 (4) 新潟大(新潟)
6位 35.26 市川 瑞穂 (4) 新潟大(群馬)
7位 35.11 中村 菜々子 (4) 金沢星稜大(富山)
8位 34.17 高辻 紀乃 (2) 富山大(石川)
9位 33.89 樋口 望美 (1) 仙台大(宮城)
10位 33.64 中野 恋 (3) 札幌大(北海道)
11位 29.73 山本 光美 (2) 八戸学大(青森)
12位 29.67 荒 裕子 (4) 福島大(福島)
13位 15.66 吉田 萌乃 (2) 秋田大(秋田)
DNS 渡邊 朝美 (M1) 東北大(宮城)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 46.29 佐々木 梨奈 (2) 北翔大(北海道)
2位 45.75 髙橋 麻里奈 (4) 弘前大(青森)
3位 41.17 神田 千穂 (1) 新潟医福大(滋賀)
4位 39.33 仁井田 侑子 (2) 福島大(愛媛)
5位 36.79 根本 伊ぶき (2) 仙台大(宮城)
6位 35.92 塩野 紗矢 (1) 米沢女短大(山形)
7位 35.47 星 京香 (2) 仙台大(岩手)
8位 33.82 吉田 知佳子 (4) 新潟大(新潟)
9位 31.24 戸塚 優 (1) 仙台大(栃木)
10位 29.44 益戸 郁実 (2) 新潟医福大(福島)
11位 27.26 菅原 麻未 (3) 東北福大(宮城)
12位 20.24 荒 裕子 (4) 福島大(福島)
13位 15.86 高橋 奈津子 (2) 福島大(宮城)
14位 14.40 大淵 千鶴 (4) 東北福大(宮城)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 51.27 井口 華穂 (4) 新潟医福大(長野)
2位 50.62 高橋 奈津子 (2) 福島大(宮城)
3位 48.35 荒 裕子 (4) 福島大(福島)
4位 43.87 平川 菜月 (1) 札幌大(北海道)
5位 43.48 山本 妃那 (3) 北教大岩見沢(福井)
6位 43.27 高橋 真央 (4) 北翔大(北海道)
7位 41.73 小関 里帆 (4) 仙台大(青森)
8位 31.85 長山 友美 (4) 米沢栄養大(栃木)
9位 28.87 門間 有里 (1) 東北学大(宮城)
10位 21.73 吉田 萌乃 (2) 秋田大(秋田)
DNS 池田 成紗 (3) 仙台大(山形)
DNS 桑原 春奈 (4) 新潟医福大(新潟)
DNS 佐々木 悠 (4) 北翔大(北海道)

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4651 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大(石川)
2位 4262 塚越 千弘 (3) 北海道大(神奈川)
3位 4214 小野 綺音 (2) 岩手大(岩手)
4位 4187 阿毛 清夏 (2) 山形大(山形)
5位 3266 濱田 風香 (2) 秋田大(秋田)
6位 3224 中野 恋 (3) 札幌大(北海道)
DNS 松浦 光紗 (1) 八戸学大(山形)
DNS 澤里 さつき (2) 八戸学大(青森)
DNS 中尾 ありさ (1) 松本大(長野)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする