速報 2017年西日本インカレ陸上:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

西日本インカレ2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 10.40 多田 修平 (3) 関学大(大阪)
2位 10.41 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
3位 10.73 岡崎 雅也 (2) 岡山商大(岡山)
4位 10.80 近藤 佑樹 (2) 愛知教大(愛知)
5位 10.84 向井 浩祐 (4) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
6位 10.85 幸 信光 (1) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 10.87 原 啓祐 (4) 皇学館大(三重)
男子 100M 予選 2組 (1.4)
1位 10.80 吉田 拓也 (4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 10.82 片岡 健介 (2) 関大(大阪)
3位 10.82 長岡 義樹 (4) 同志社大(群馬)
4位 11.00 門田 準平 (3) 愛媛大(愛媛)
5位 11.01 高木 翔太 (4) 愛知教大(愛知)
6位 11.05 高田 友希 (1) 大阪学院大(徳島)
DNS 向井 渉太朗 (3) 四国大(徳島)
男子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 10.54 坂井 隆一郎 (2) 関大(大阪)
2位 10.70 合田 尚平 (4) 龍谷大(滋賀)
3位 10.74 東出 陽太 (3) 鹿屋体大(三重)
4位 10.79 細川 和紀 (4) 近大(大阪)
5位 11.00 森本 秀翔 (1) 大阪国際大(大阪)
6位 11.07 古谷 一磨 (1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
DNS 富岡 凌平 (2) 大阪教大(愛媛)
男子 100M 予選 4組 (1.4)
1位 10.52 前田 功貴 (4) 環太平洋大(兵庫)
2位 10.54 渡会 元貴 (3) 同志社大(愛知)
3位 10.61 石田 那月 (2) 大阪国際大(大阪)
4位 10.73 野口 瑛司 (2) 桃山学院大(大阪)
5位 10.74 辻 雄太 (1) 福岡大(福岡)
6位 10.82 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大(宮崎)
7位 11.00 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大(大阪)
男子 100M 予選 5組 (1.3)
1位 10.48 藤本 峻介 (2) 岐阜経大(岐阜)
2位 10.57 矢橋 寛明 (3) 中京大(岐阜)
3位 10.68 原永 貴之 (4) 環太平洋大(鹿児島)
4位 10.70 小椋 直樹 (4) 立命大(福岡)
5位 10.83 杉浦 和博 (2) 京産大(京都)
6位 10.83 武部 正樹 (2) 龍谷大(滋賀)
7位 10.96 宮坂 佳佑 (3) 近大(京都)
男子 100M 予選 6組 (3.1)
1位 10.53 西岡 春陽 (4) 関学大(兵庫)
2位 10.56 桜井 悠惇 (4) 大体大(奈良)
3位 10.75 藤岡 真裕 (2) 大阪経大(大阪)
4位 10.75 水田 健太 (3) 天理大(兵庫)
5位 11.05 橋本 正太 (2) 岡山商大(広島)
6位 11.85 橋本 貴史 (4) 大阪産大(兵庫)
DNS 高津 良平 (M1) 大阪市立大(大阪)
男子 100M 予選 7組 (1.7)
1位 10.66 熊谷 成将 (3) 天理大(福井)
2位 10.70 作島 弘起 (4) 立命大(京都)
3位 10.80 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大(大阪)
4位 10.83 杉村 拓哉 (3) 東海学園大(三重)
5位 10.85 東畠 幸 (1) 名桜大(沖縄)
6位 10.96 沢 知弥 (3) 摂南大(奈良)
7位 10.97 福田 将大 (1) 大阪市立大(大阪)
8位 11.28 立野 大空 (2) 追手門学大(大阪)
男子 100M 予選 8組 (1.6)
1位 10.62 窪田 駿 (M2) 静岡大(静岡)
2位 10.65 佐野 由羽 (1) 関大(大阪)
3位 10.79 岩尾 直樹 (3) 福岡大(長崎)
4位 10.83 福永 誠之助 (1) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 10.94 大島 惇史 (3) 同志社大(埼玉)
6位 11.00 金子 弘樹 (2) 大阪産大(大阪)
7位 11.10 田中 理人 (1) 名古屋工大(愛知)
8位 11.30 丹生 淳也 (1) 長崎国際大(長崎)
男子 100M 予選 9組 (1.5)
1位 10.61 若杉 俊佑 (2) 中京大(愛知)
2位 10.68 北川 雄翔 (2) 長崎国際大(長崎)
3位 10.69 藤岡 彦 (3) 福岡大(福岡)
4位 10.76 佐久間 光平 (3) 東海学園大(愛知)
5位 10.93 渡部 寛人 (2) 愛媛大(愛媛)
6位 10.96 佐野 斗和 (1) 至学館大(愛知)
DNS 三宅 悠暉 (4) 岐阜高専(岐阜)
DNS 石川 順典 (3) 下関市立大(山口)
男子 100M 予選 10組 (1.6)
1位 10.66 西野 隼人 (3) 京産大(福井)
2位 10.70 井上 修吾 (4) 至学館大(愛知)
3位 10.78 南山 曙宏 (4) 関学大(福岡)
4位 10.83 宮田 将吾 (5) 阿南工業高専(徳島)
5位 10.86 千葉 隆成 (4) 環太平洋大(京都)
6位 10.89 宮川 拓巳 (3) 近大(滋賀)
7位 10.98 西尾 颯汰 (3) 広島経大(島根)
8位 11.16 柳井 泰功 (4) 川崎医福大(岡山)
男子 100M 予選 11組 (1.7)
1位 10.64 荘埜 太一 (2) 桃山学院大(大阪)
2位 10.66 小田 直弥 (3) 岐阜経大(岐阜)
3位 10.68 西岡 優樹 (4) 徳山大(愛媛)
4位 10.73 中井 裕彰 (2) 京教大(京都)
5位 10.77 中川原 拓海 (3) 九州共立大(佐賀)
6位 10.84 渡辺 飛鳥 (4) 龍谷大(奈良)
7位 11.24 畑中 将彦 (1) 広島修道大(島根)
8位 11.32 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大(大阪)
男子 100M 予選 12組 (1.5)
1位 10.58 石井 裕太 (M2) 岡山大(愛媛)
2位 10.60 川野 孝一 (2) 九州共立大(宮崎)
3位 10.62 毛利 貫汰 (2) 天理大(兵庫)
4位 10.62 石倉 大暉 (3) 大体大(奈良)
5位 10.83 宮崎 光洋 (4) 立命大(大阪)
6位 10.87 田中 康湧 (3) 京都府立大(京都)
7位 10.95 六郎面 有佑 (1) 徳山大(愛媛)
8位 11.02 福田 秀 (2) 長崎大(長崎)
男子 100M 予選 13組 (2.5)
1位 10.69 松井 星矢 (M2) 大体大(兵庫)
2位 10.80 種村 隼介 (2) 岐阜経大(大阪)
3位 10.81 中沢 悠哉 (1) 至学館大(愛知)
4位 10.83 庄司 泰志 (1) 広島経大(広島)
5位 10.90 天野 快聖 (1) 愛知工大(愛知)
6位 10.91 藤原 宇央 (M1) 阪大(大阪)
7位 11.13 田中 侑翔 (1) 大阪成蹊大(大阪)
8位 11.62 酒井 拓実 (1) 徳山大(広島)
男子 100M 準決勝 1組 (2.3)
1位 10.16 多田 修平 (3) 関学大(大阪)
2位 10.49 若杉 俊佑 (2) 中京大(愛知)
3位 10.60 石田 那月 (2) 大阪国際大(大阪)
4位 10.60 川野 孝一 (2) 九州共立大(宮崎)
5位 10.62 原永 貴之 (4) 環太平洋大(鹿児島)
6位 10.67 松井 星矢 (M2) 大体大(兵庫)
7位 10.78 吉田 拓也 (4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 17.22 石井 裕太 (M2) 岡山大(愛媛)
男子 100M 準決勝 2組 (0.5)
1位 10.40 坂井 隆一郎 (2) 関大(大阪)
2位 10.44 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
3位 10.44 藤本 峻介 (2) 岐阜経大(岐阜)
4位 10.63 窪田 駿 (M2) 静岡大(静岡)
5位 10.66 桜井 悠惇 (4) 大体大(奈良)
6位 10.68 西野 隼人 (3) 京産大(福井)
7位 10.69 毛利 貫汰 (2) 天理大(兵庫)
8位 10.74 小田 直弥 (3) 岐阜経大(岐阜)
男子 100M 準決勝 3組 (1.3)
1位 10.48 西岡 春陽 (4) 関学大(兵庫)
2位 10.53 矢橋 寛明 (3) 中京大(岐阜)
3位 10.57 渡会 元貴 (3) 同志社大(愛知)
4位 10.62 前田 功貴 (4) 環太平洋大(兵庫)
5位 10.63 石倉 大暉 (3) 大体大(奈良)
6位 10.66 熊谷 成将 (3) 天理大(福井)
7位 10.70 佐野 由羽 (1) 関大(大阪)
8位 10.75 荘埜 太一 (2) 桃山学院大(大阪)
男子 100M 決勝 (0.3)
1位 10.21 多田 修平 (3) 関学大(大阪)
2位 10.45 坂井 隆一郎 (2) 関大(大阪)
3位 10.56 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
4位 10.58 矢橋 寛明 (3) 中京大(岐阜)
5位 10.59 若杉 俊佑 (2) 中京大(愛知)
6位 10.60 藤本 峻介 (2) 岐阜経大(岐阜)
7位 10.75 渡会 元貴 (3) 同志社大(愛知)
8位 11.77 西岡 春陽 (4) 関学大(兵庫)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (3.0)
1位 21.39 西端 公志 (3) 関学大(兵庫)
2位 21.49 藤岡 真裕 (2) 大阪経大(大阪)
3位 21.74 幸村 康平 (1) 鹿屋体大(熊本)
4位 21.76 黒田 玲央 (2) 至学館大(愛知)
5位 21.97 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大(大阪)
6位 28.56 渡辺 飛鳥 (4) 龍谷大(奈良)
DNS 高木 翔太 (4) 愛知教大(愛知)
男子 200M 予選 2組 (3.1)
1位 21.51 笠谷 洸貴 (1) 近大(大阪)
2位 21.72 熊谷 成将 (3) 天理大(福井)
3位 21.95 南渕 康平 (2) 大阪産大(大阪)
4位 21.95 金森 怜也 (4) 同志社大(愛知)
5位 22.12 福永 大翔 (2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 22.17 藤原 宇央 (M1) 阪大(大阪)
7位 22.40 中谷 僚汰 (3) 皇学館大(三重)
男子 200M 予選 3組 (4.3)
1位 21.24 遠藤 侑汰 (3) 中京大(愛知)
2位 21.39 片岡 直希 (3) 大体大(兵庫)
3位 21.73 荘埜 太一 (2) 桃山学院大(大阪)
4位 22.15 曽根 健志郎 (4) 環太平洋大(兵庫)
5位 22.20 紀平 直人 (M1) 京大(大阪)
6位 22.89 岡本 啓吾 (1) 広島工大(広島)
DNS 吉田 拓也 (4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
男子 200M 予選 4組 (2.7)
1位 21.16 林田 隼大 (4) 京産大(岐阜)
2位 21.18 川端 魁人 (1) 中京大(三重)
3位 21.77 熊谷 亮汰 (3) 同志社大(新潟)
4位 21.86 向井 浩祐 (4) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
5位 22.06 安藤 滉一 (3) 京大(京都)
6位 22.25 森本 秀翔 (1) 大阪国際大(大阪)
7位 22.47 赤沢 征樹 (1) 天理大(大阪)
男子 200M 予選 5組 (2.8)
1位 21.40 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
2位 21.65 浜元 大弥 (3) 福山平成大(広島)
3位 21.76 伊藤 弘大 (1) 至学館大(愛知)
4位 21.76 船口 凌 (3) 近大(大阪)
5位 21.91 吉田 崇智 (3) 広島経大(岡山)
6位 22.16 毛利 貫汰 (2) 天理大(兵庫)
7位 25.97 山田 魁星 (4) 東海学園大(愛知)
男子 200M 予選 6組 (2.0)
1位 21.72 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大(福岡)
2位 21.76 掛川 真 (4) 関学大(愛知)
3位 21.77 岡崎 雅也 (2) 岡山商大(岡山)
4位 21.91 木原 舜 (2) 龍谷大(大阪)
DNS 高津 良平 (M1) 大阪市立大(大阪)
DNS 魚澄 宗一朗 (4) 関大(大阪)
DNS 佐名 亮介 (4) 長崎県大(長崎)
男子 200M 予選 7組 (3.4)
1位 21.14 伊里 洋海 (2) 関学大(愛知)
2位 21.27 小林 大航 (1) 大阪市立大(大阪)
3位 21.31 合田 尚平 (4) 龍谷大(滋賀)
4位 21.59 山下 雄大 (1) 福山平成大(広島)
5位 21.92 勝原 大輔 (1) 明治国際医療大(大阪)
6位 22.28 橋本 正太 (2) 岡山商大(広島)
DNS 三原 泰起 (4) 甲南大(徳島)
男子 200M 予選 8組 (2.5)
1位 21.33 伊藤 優 (M1) 至学館大(愛知)
2位 21.52 木村 颯 (3) 愛知教大(愛知)
3位 21.63 塚田 怜大 (4) 関大(大阪)
4位 21.81 矢谷 克己 (3) 京産大(三重)
5位 22.01 鈴木 晟也 (4) 常葉大(静岡)
6位 22.13 畑浦 秀哉 (1) 大阪教大(大阪)
7位 22.58 川西 悠介 (3) 大体大(大阪)
DNS 本司 澄空 (3) 九州大(福岡)
男子 200M 予選 9組 (0.3)
1位 21.81 松元 泉来 (1) 福岡大(鹿児島)
2位 21.95 後藤 和嗣 (4) 立命大(静岡)
3位 21.96 玉置 智也 (3) 甲南大(兵庫)
4位 22.01 田中 康湧 (3) 京都府立大(京都)
5位 22.04 千葉 隆成 (4) 環太平洋大(京都)
6位 22.39 若山 弘幸 (3) 東海学園大(愛知)
7位 22.51 東 侑季 (2) 明治国際医療大(京都)
DNS 中村 公亮 (4) 九州共立大(佐賀)
男子 200M 予選 10組 (1.5)
1位 21.60 石井 裕太 (M2) 岡山大(愛媛)
2位 21.65 川野 孝一 (2) 九州共立大(宮崎)
3位 21.96 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大(大阪)
4位 22.03 作島 弘起 (4) 立命大(京都)
5位 22.99 蒲生 望 (1) 広島大(山口)
DNS 中島 祐市 (3) 名古屋市立大(愛知)
DNS 藤本 峻介 (2) 岐阜経大(岐阜)
DNS 朝日 喜紀 (2) 静岡大(静岡)
男子 200M 予選 11組 (0.1)
1位 21.89 牛田 匠海 (3) 福岡大(福岡)
2位 21.91 横山 聡 (1) 大体大(奈良)
3位 21.96 大鹿 佑志郎 (3) 京産大(岐阜)
4位 22.17 加古 裕馬 (2) 神戸学大(兵庫)
5位 22.46 近藤 佑哉 (3) 神戸大(愛知)
6位 22.47 岩永 知樹 (2) 岐阜経大(岐阜)
7位 22.75 谷本 駿一 (2) 大阪国際大(大阪)
8位 22.79 田中 理人 (1) 名古屋工大(愛知)
男子 200M 予選 12組 (1.8)
1位 21.27 白井 雅弥 (1) 近大(香川)
2位 21.42 前田 功貴 (4) 環太平洋大(兵庫)
3位 21.79 井面 利昂 (5) 阪大(大阪)
4位 21.94 沢 知弥 (3) 摂南大(奈良)
5位 22.08 清田 薫 (3) 九州工大(福岡)
6位 22.14 才戸 雄貴 (3) 皇学館大(三重)
7位 22.22 杉本 和也 (3) 立命大(大阪)
8位 22.39 野原 健 (2) 西南学院大(福岡)
男子 200M 予選 13組 (3.1)
1位 21.40 藤岡 彦 (3) 福岡大(福岡)
2位 21.55 石田 真也 (M2) 京大(大阪)
3位 21.70 渡部 弘樹 (3) 同志社大(大阪)
4位 21.81 佐々木 颯 (4) 関大(大阪)
5位 21.82 小沢 俊仁 (3) 三重大(三重)
6位 22.17 橋本 侑也 (3) 神戸学大(兵庫)
7位 22.36 森宗 正義 (4) 川崎医福大(岡山)
8位 22.45 高田 友希 (1) 大阪学院大(徳島)
男子 200M 準決勝 1組 (0.3)
1位 21.57 伊里 洋海 (2) 関学大(愛知)
2位 21.66 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
3位 21.76 前田 功貴 (4) 環太平洋大(兵庫)
4位 21.94 白井 雅弥 (1) 近大(香川)
5位 22.02 藤岡 真裕 (2) 大阪経大(大阪)
6位 22.08 浜元 大弥 (3) 福山平成大(広島)
7位 22.12 牛田 匠海 (3) 福岡大(福岡)
DNS 石井 裕太 (M2) 岡山大(愛媛)
男子 200M 準決勝 2組 (0.8)
1位 21.34 伊藤 優 (M1) 至学館大(愛知)
2位 21.46 笠谷 洸貴 (1) 近大(大阪)
3位 21.48 遠藤 侑汰 (3) 中京大(愛知)
4位 21.67 小林 大航 (1) 大阪市立大(大阪)
5位 21.74 合田 尚平 (4) 龍谷大(滋賀)
6位 21.79 松元 泉来 (1) 福岡大(鹿児島)
7位 21.88 山下 雄大 (1) 福山平成大(広島)
8位 21.90 石田 真也 (M2) 京大(大阪)
男子 200M 準決勝 3組 (1.1)
1位 21.56 川端 魁人 (1) 中京大(三重)
2位 21.72 林田 隼大 (4) 京産大(岐阜)
3位 21.76 片岡 直希 (3) 大体大(兵庫)
4位 21.82 藤岡 彦 (3) 福岡大(福岡)
5位 21.83 西端 公志 (3) 関学大(兵庫)
6位 21.83 木村 颯 (3) 愛知教大(愛知)
7位 21.97 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大(福岡)
8位 22.12 塚田 怜大 (4) 関大(大阪)
男子 200M 決勝 (2.3)
1位 21.27 伊里 洋海 (2) 関学大(愛知)
2位 21.27 遠藤 侑汰 (3) 中京大(愛知)
3位 21.34 川端 魁人 (1) 中京大(三重)
4位 21.35 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
5位 21.53 笠谷 洸貴 (1) 近大(大阪)
6位 21.60 小林 大航 (1) 大阪市立大(大阪)
7位 21.97 林田 隼大 (4) 京産大(岐阜)
8位 39.56 伊藤 優 (M1) 至学館大(愛知)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.32 田中 宏樹 (4) 中京大(岐阜)
2位 48.42 片岡 直希 (3) 大体大(兵庫)
3位 49.27 天野 知哉 (2) 愛知教大(愛知)
4位 49.33 谷口 諒 (3) 美作大(広島)
5位 50.84 中田 剣 (4) 大阪府立大(大阪)
DNS 三原 泰起 (4) 甲南大(徳島)
DNS 南 翔之 (2) 関大(大阪)
男子 400M 予選 2組
1位 47.55 大山 和茂 (3) 環太平洋大(宮崎)
2位 47.58 高橋 祐満 (4) 近大(大阪)
3位 48.46 宇野田 和馬 (3) 岡山大(岡山)
4位 49.11 伊藤 大地 (2) 広島修道大(広島)
5位 49.22 富満 玲央 (2) 九州共立大(宮崎)
6位 49.48 木本 勇気 (3) 天理大(兵庫)
7位 49.67 杉山 陽一 (4) 京産大(岐阜)
男子 400M 予選 3組
1位 48.69 中田 大貴 (2) 環太平洋大(岡山)
2位 49.32 池田 弘佑 (4) 鳥取大(鳥取)
3位 50.05 駒井 智己 (4) 大阪府立大(大阪)
4位 50.79 斎藤 ブルーノ (2) 常葉大(静岡)
5位 50.84 近藤 巧 (4) 甲南大(兵庫)
DNS 石井 英行 (1) 近大(香川)
DNS 川満 健太 (3) 岐阜経大(沖縄)
DNS 浜元 大弥 (3) 福山平成大(広島)
男子 400M 予選 4組
1位 48.14 稲井 達也 (4) 環太平洋大(徳島)
2位 48.61 瀬戸 亮太 (3) 近大(大阪)
3位 48.88 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大(大阪)
4位 49.44 吉田 崇智 (3) 広島経大(岡山)
5位 49.60 樋上 敬太 (3) 関大(大阪)
6位 49.87 伊藤 幸矢 (3) 同志社大(福岡)
7位 51.00 丹羽 祥也 (M1) 中部大(愛知)
DNS 後藤 裕貴 (3) 九州情報大(熊本)
男子 400M 予選 5組
1位 48.97 跡見 俊明 (3) 愛知教大(愛知)
2位 48.97 高松 知史 (3) 中京大(和歌山)
3位 49.01 松島 大樹 (3) 鹿屋体大(愛媛)
4位 49.10 東山 壱成 (3) 龍谷大(京都)
5位 49.18 脇 昌彦 (3) 大体大(福井)
6位 49.35 石崎 竜也 (3) 九州産大(福岡)
7位 50.69 里見 悠 (2) 大阪産大(大阪)
DNS 藤田 慎也 (M2) 大阪教大(兵庫)
男子 400M 予選 6組
1位 47.87 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
2位 48.05 椋下 弦矢 (3) 関学大(大阪)
3位 48.22 黒田 拓臣 (2) 立命大(大阪)
4位 49.11 杉本 陸 (1) 摂南大(和歌山)
5位 49.31 前田 悠希 (3) 九州情報大(熊本)
6位 50.35 森 一将 (1) 大体大(大阪)
7位 50.41 畑浦 秀哉 (1) 大阪教大(大阪)
DNS 小谷 哲 (2) 京大(東京)
男子 400M 予選 7組
1位 48.27 三浦 歩 (2) 福岡大(福岡)
2位 48.39 河合 亜季 (2) 京産大(奈良)
3位 48.51 池田 祥樹 (3) 大阪国際大(大阪)
4位 48.67 鮎川 真樹 (2) 福岡教大(山口)
5位 49.01 天野 勝斗 (3) 大阪教大(奈良)
6位 49.23 松浦 晟 (4) 立命大(大阪)
7位 49.61 定道 大成 (3) 大阪学院大(兵庫)
DNS 菅井 雄生 (4) 島根大(島根)
男子 400M 予選 8組
1位 48.10 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)
2位 48.72 市川 雄太 (3) 同志社大(愛知)
3位 48.74 黒田 玲央 (2) 至学館大(愛知)
4位 48.88 佐田 連太郎 (2) 岐阜経大(大阪)
5位 48.90 中島 久維 (2) 鹿屋体大(福岡)
6位 49.11 大橋 建斗 (4) 九州共立大(福岡)
7位 49.60 高橋 直希 (3) 愛知大(愛知)
8位 49.93 林 高春 (3) 広島経大(岡山)
男子 400M 予選 9組
1位 48.32 松清 和希 (2) 福岡大(大分)
2位 48.61 芳村 健斗 (3) 関学大(大阪)
3位 49.05 島本 啓佑 (4) 龍谷大(京都)
4位 49.11 福田 絋平 (2) 九州共立大(福岡)
5位 49.18 中山 聖 (4) 愛知教大(愛知)
6位 49.92 藤原 慎太郎 (1) 名桜大(沖縄)
7位 50.07 志賀 颯 (1) 阪大(兵庫)
DNS 高田 奨太 (1) 立命大(京都)
男子 400M 予選 10組
1位 48.06 金森 怜也 (4) 同志社大(愛知)
2位 48.17 美馬 淳兵 (3) 京産大(大阪)
3位 48.23 大西 絢也 (4) 関学大(兵庫)
4位 49.20 村井 悟史 (3) 関大(大阪)
5位 49.36 近藤 海斗 (2) 龍谷大(大阪)
6位 50.43 川村 真弘 (4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
7位 50.79 原田 海舟 (3) 大阪国際大(大阪)
DNS 村山 翔 (2) 岐阜経大(富山)
男子 400M 準決勝 1組
1位 47.40 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)
2位 47.60 松清 和希 (2) 福岡大(大分)
3位 48.18 中田 大貴 (2) 環太平洋大(岡山)
4位 48.34 片岡 直希 (3) 大体大(兵庫)
5位 48.36 黒田 拓臣 (2) 立命大(大阪)
6位 48.54 金森 怜也 (4) 同志社大(愛知)
7位 48.76 瀬戸 亮太 (3) 近大(大阪)
8位 48.87 大西 絢也 (4) 関学大(兵庫)
男子 400M 準決勝 2組
1位 47.79 大山 和茂 (3) 環太平洋大(宮崎)
2位 47.87 池田 弘佑 (4) 鳥取大(鳥取)
3位 48.23 三浦 歩 (2) 福岡大(福岡)
4位 48.35 椋下 弦矢 (3) 関学大(大阪)
5位 48.45 田中 宏樹 (4) 中京大(岐阜)
6位 48.93 市川 雄太 (3) 同志社大(愛知)
7位 49.68 池田 祥樹 (3) 大阪国際大(大阪)
8位 50.70 美馬 淳兵 (3) 京産大(大阪)
男子 400M 準決勝 3組
1位 47.32 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
2位 47.39 高橋 祐満 (4) 近大(大阪)
3位 47.53 稲井 達也 (4) 環太平洋大(徳島)
4位 47.77 芳村 健斗 (3) 関学大(大阪)
5位 48.31 河合 亜季 (2) 京産大(奈良)
6位 48.51 宇野田 和馬 (3) 岡山大(岡山)
7位 49.13 高松 知史 (3) 中京大(和歌山)
DNS 跡見 俊明 (3) 愛知教大(愛知)
男子 400M 決勝
1位 46.92 大山 和茂 (3) 環太平洋大(宮崎)
2位 47.08 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
3位 47.29 稲井 達也 (4) 環太平洋大(徳島)
4位 47.41 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)
5位 47.57 芳村 健斗 (3) 関学大(大阪)
6位 47.59 松清 和希 (2) 福岡大(大分)
7位 47.72 高橋 祐満 (4) 近大(大阪)
8位 48.79 池田 弘佑 (4) 鳥取大(鳥取)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.54.54 山田 蒼大 (4) 中京大(岐阜)
2位 1.54.68 加藤 健吾 (1) 福岡大(大分)
3位 1.54.69 梅田 学 (3) 大阪工大(兵庫)
4位 1.56.04 鈴木 太修 (2) 常葉大(静岡)
5位 1.57.62 中村 壮志 (2) 愛知教大(愛知)
6位 1.58.27 安部 光騎 (3) 阪大(大阪)
7位 1.58.93 和田 龍汰 (1) 鳥取大(岡山)
8位 1.59.26 藤井 慧輔 (2) 愛知大(愛知)
男子 800M 予選 2組
1位 1.55.02 伊藤 壮太 (1) 中京大(愛知)
2位 1.55.33 村上 一誠 (2) 関学大(愛媛)
3位 1.55.82 渡辺 諒 (2) 同志社大(岐阜)
4位 1.56.28 矢野 竜佑 (2) 至学館大(三重)
5位 1.56.45 福宮 凪人 (1) 大阪市立大(大阪)
6位 1.56.64 金藤 拓巳 (1) 大阪学院大(広島)
7位 1.57.08 宮本 康平 (1) 松山大(愛媛)
8位 2.00.53 林 幸佑 (4) 兵庫県立大(兵庫)
男子 800M 予選 3組
1位 1.56.28 桑垣 威千介 (3) 神戸医福大(兵庫)
2位 1.56.47 梶原 周平 (4) 広島大(熊本)
3位 1.57.07 関戸 裕紀 (3) 京教大(和歌山)
4位 1.57.22 中本 裕也 (3) 滋賀大(滋賀)
5位 1.57.39 小田 文哉 (1) 関大(大阪)
6位 1.59.58 南部 慎 (2) 神戸大(三重)
7位 1.59.61 浅見 天馬 (1) 関西外語大(兵庫)
DNS 土屋 維智彦 (2) 京大(京都)
男子 800M 予選 4組
1位 1.52.65 黒木 卓真 (2) 近大(兵庫)
2位 1.53.00 仲地 浩平 (3) 立命大(大阪)
3位 1.53.22 美濃 優人 (3) 大阪国際大(兵庫)
4位 1.56.10 浜松 海斗 (2) 広島経大(愛媛)
5位 1.56.79 小川 颯也 (3) 同志社大(青森)
6位 1.56.93 船倉 和希 (2) 大阪大谷大(大阪)
7位 1.58.40 友広 大希 (2) 京都工繊大(滋賀)
8位 2.00.91 矢田 亘 (3) 仏教大(京都)
男子 800M 予選 5組
1位 1.54.54 和仁 崇浩 (2) 関学大(大阪)
2位 1.55.10 西島 玄基 (2) 立命大(京都)
3位 1.57.34 大江 郁弥 (2) 大体大(兵庫)
4位 1.57.79 岡 海都希 (2) 福岡大(熊本)
5位 1.58.71 大市 啓矢 (2) 名城大(愛知)
6位 1.59.56 青山 洸気 (4) 愛知学大(愛知)
7位 2.00.31 佐藤 友怜 (2) 九州共立大(福岡)
8位 2.02.24 山手 滉 (4) 広島工大(広島)
男子 800M 予選 6組
1位 1.56.03 原岡 昇平 (3) 立命大(香川)
2位 1.56.27 木戸口 和真 (4) 岐阜経大(岐阜)
3位 1.56.40 大河内 雄登 (2) 皇学館大(三重)
4位 1.56.92 南沢 響 (2) 環太平洋大(兵庫)
5位 1.57.39 藤原 伸哉 (3) 関大(兵庫)
6位 1.58.70 吉開 太一 (4) 九州大(福岡)
7位 1.59.80 藤原 来希 (2) 大体大(大阪)
8位 2.00.89 小西 康基 (2) 神戸学大(兵庫)
男子 800M 予選 7組
1位 1.53.80 上田 啓太 (3) 大阪市立大(大阪)
2位 1.54.16 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
3位 1.54.90 浅野 遼 (3) 関学大(大阪)
4位 1.55.03 喜多 文弥 (4) 岐阜経大(岐阜)
5位 1.55.60 木高 佳周 (2) 阪大(大阪)
6位 1.56.30 深尾 僚太郎 (5) 岐阜高専(岐阜)
7位 1.59.50 影山 拓海 (2) 大阪国際大(大阪)
8位 1.59.56 中原 一誠 (2) 摂南大(大阪)
男子 800M 予選 8組
1位 1.56.64 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
2位 1.57.06 本井 義明 (2) 京産大(京都)
3位 1.58.29 堀田 浩夢 (2) 大阪産大(大阪)
4位 1.59.00 植崎 敬大 (2) 環太平洋大(香川)
5位 1.59.36 中島 啓輔 (3) 中部大(愛知)
6位 1.59.41 増岡 良樹 (1) 鹿屋体大(熊本)
7位 2.01.01 片山 陽介 (3) 南山大(愛知)
8位 2.08.42 小阪 真輝 (4) 近大(兵庫)
男子 800M 予選 9組
1位 1.54.88 沢田 宗一郎 (2) 関大(大阪)
2位 1.55.11 阿部 広樹 (4) 大体大(滋賀)
3位 1.56.03 宮藤 優樹 (2) 広島修道大(広島)
4位 1.57.12 吉野 浩一 (2) 鹿屋体大(福岡)
5位 1.59.12 向山 晃司 (1) 近大(京都)
6位 1.59.17 小沢 一郎 (2) 大阪府立大(兵庫)
7位 1.59.32 三浦 成留 (1) 熊本大(長崎)
8位 1.59.36 渡辺 壮流 (4) 阪大(福岡)
男子 800M 予選 10組
1位 1.55.83 倉本 昂洋 (3) 福岡大(長崎)
2位 1.56.11 野口 豪樹 (4) 川崎医福大(香川)
3位 1.56.34 吉村 瑞樹 (3) 名桜大(沖縄)
4位 1.57.36 中村 喜浩 (M1) 岡山大(大阪)
5位 1.58.21 佐藤 楓芽 (4) 岐阜経大(岐阜)
6位 1.59.28 鈴木 航大 (2) 東海学園大(愛知)
7位 2.09.35 駒井 智己 (4) 大阪府立大(大阪)
DNS 砂原 健汰 (4) 名古屋大(愛知)
男子 800M 予選 11組
1位 1.54.78 矢守 志穏 (2) 大阪市立大(大阪)
2位 1.55.06 香山 稜 (1) 広島修道大(福岡)
3位 1.55.25 岡田 直也 (3) 中京大(愛知)
4位 1.55.66 井田 健太郎 (4) 大阪教大(兵庫)
5位 1.57.89 依藤 周 (M2) 広島国際大(広島)
6位 1.58.29 吉村 善治 (4) 広島大(福岡)
7位 1.58.46 角田 涼 (4) 名古屋大(静岡)
DNS 野村 昂生 (1) 名古屋工大(愛知)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.53.12 本井 義明 (2) 京産大(京都)
2位 1.53.48 山田 蒼大 (4) 中京大(岐阜)
3位 1.53.55 矢守 志穏 (2) 大阪市立大(大阪)
4位 1.53.57 桑垣 威千介 (3) 神戸医福大(兵庫)
5位 1.53.79 梶原 周平 (4) 広島大(熊本)
6位 1.57.17 倉本 昂洋 (3) 福岡大(長崎)
7位 1.57.58 西島 玄基 (2) 立命大(京都)
DNS 香山 稜 (1) 広島修道大(福岡)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.52.80 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
2位 1.52.85 和仁 崇浩 (2) 関学大(大阪)
3位 1.52.95 原岡 昇平 (3) 立命大(香川)
4位 1.53.12 上田 啓太 (3) 大阪市立大(大阪)
5位 1.56.36 木戸口 和真 (4) 岐阜経大(岐阜)
6位 1.56.51 美濃 優人 (3) 大阪国際大(兵庫)
7位 1.56.58 阿部 広樹 (4) 大体大(滋賀)
8位 1.58.06 加藤 健吾 (1) 福岡大(大分)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.52.92 伊藤 壮太 (1) 中京大(愛知)
2位 1.52.98 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
3位 1.53.32 黒木 卓真 (2) 近大(兵庫)
4位 1.55.23 仲地 浩平 (3) 立命大(大阪)
5位 1.56.02 梅田 学 (3) 大阪工大(兵庫)
6位 1.56.97 村上 一誠 (2) 関学大(愛媛)
7位 1.58.06 沢田 宗一郎 (2) 関大(大阪)
8位 2.02.48 野口 豪樹 (4) 川崎医福大(香川)
男子 800M 決勝
1位 1.58.01 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
2位 1.58.31 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
3位 1.58.71 伊藤 壮太 (1) 中京大(愛知)
4位 1.58.98 上田 啓太 (3) 大阪市立大(大阪)
5位 1.59.20 和仁 崇浩 (2) 関学大(大阪)
6位 1.59.34 原岡 昇平 (3) 立命大(香川)
7位 2.01.22 本井 義明 (2) 京産大(京都)
8位 2.01.91 山田 蒼大 (4) 中京大(岐阜)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.58.42 東本 寿克 (4) 近大(和歌山)
2位 3.58.68 松岡 義基 (2) 関学大(兵庫)
3位 4.00.04 香山 稜 (1) 広島修道大(福岡)
4位 4.00.32 外間 勇太 (3) 沖縄国際大(沖縄)
5位 4.00.37 中山 謙 (2) 鹿児島大(鹿児島)
6位 4.00.40 豊永 翔 (1) 熊本学園大(熊本)
7位 4.01.10 喜多 文弥 (4) 岐阜経大(岐阜)
8位 4.01.10 舟橋 ?哉 (3) 愛知教大(愛知)
9位 4.01.39 井上 翔太 (2) 島根大(島根)
10位 4.01.48 福島 拓哉 (4) 龍谷大(滋賀)
11位 4.01.79 石原 聖 (3) 岡山大(岡山)
12位 4.04.30 吉田 悠人 (3) 南山大(愛知)
13位 4.04.43 遠藤 暢 (4) 名古屋大(愛知)
14位 4.05.87 依藤 周 (M2) 広島国際大(広島)
15位 4.10.63 諏訪 光司 (4) 大体大(徳島)
16位 4.17.54 南 隆之介 (4) 広島大(大阪)
DNS 黒河 一輝 (4) 環太平洋大(愛媛)
DNS 藤山 悠斗 (4) 大阪経大(大阪)
DNS 曽我 篤暉 (3) 中京大(静岡)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.58.23 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
2位 3.58.49 北村 宙夢 (3) 日本文理大(佐賀)
3位 3.58.72 寺本 豊 (1) 鹿屋体大(宮崎)
4位 3.59.02 岡崎 一樹 (4) 岡山大(高知)
5位 4.01.10 吉村 瑞樹 (3) 名桜大(沖縄)
6位 4.01.81 林 幸佑 (4) 兵庫県立大(兵庫)
7位 4.03.64 藤 諒健 (M2) 阪大(徳島)
8位 4.03.95 米山 遼 (2) 岐阜経大(愛知)
9位 4.04.03 深尾 僚太郎 (5) 岐阜高専(岐阜)
10位 4.04.31 大沼 優 (4) 広島経大(広島)
11位 4.06.80 里見 龍馬 (2) 天理大(大阪)
12位 4.08.08 内田 龍生 (2) 大阪学院大(大阪)
13位 4.08.45 前川 紘導 (1) 立命大(京都)
14位 4.11.88 馬場 隆夫 (1) 中部大(長野)
15位 4.13.60 千原 涼 (2) 甲南大(兵庫)
DNS 宇野 幹也 (4) 同志社大(東京)
DNS 宮下 朝光 (2) 京産大(広島)
DNS 海沼 和孝 (3) 中京大(新潟)
男子 1500M 予選 3組
1位 3.57.35 平岡 錬 (2) 環太平洋大(愛媛)
2位 3.57.93 中西 蓮 (4) 鹿屋体大(和歌山)
3位 3.58.01 一宮 槙志 (3) 久留米大(福岡)
4位 3.58.21 上谷川 諭哉 (4) 摂南大(京都)
5位 3.59.44 岩見 直弥 (4) 九州大(山口)
6位 3.59.92 岩丸 和樹 (1) 九州国際大(福岡)
7位 4.00.26 水野 健太朗 (2) 関学大(兵庫)
8位 4.02.60 志治 嘉崇 (2) 愛知大(愛知)
9位 4.02.68 山崎 寿彦 (4) 皇学館大(三重)
10位 4.04.42 松本 凛太郎 (2) 福岡大(長崎)
11位 4.04.69 西本 賢良 (2) 仏教大(京都)
12位 4.06.09 生田 寛 (4) 熊本大(熊本)
13位 4.08.45 杉本 篤哉 (4) 関大(京都)
14位 4.09.05 市川 佳孝 (1) 京産大(京都)
15位 4.10.45 牟田 直航 (3) 立命大(佐賀)
16位 4.11.71 鎌田 滉 (3) 広島経大(愛媛)
17位 4.13.02 菅根 大幹 (4) 大阪教大(大阪)
DNS 和田 倫太郎 (M2) 京都工繊大(大阪)
男子 1500M 予選 4組
1位 3.57.46 本井 義明 (2) 京産大(京都)
2位 3.57.59 亀鷹 雄輝 (1) 立命大(京都)
3位 3.58.69 大竹 康平 (1) 広島経大(岡山)
4位 3.59.90 川瀬 翔矢 (1) 皇学館大(三重)
5位 3.59.97 吉岡 龍一 (1) 九州大(山口)
6位 4.01.46 大坂 祐輝 (1) 大体大(大阪)
7位 4.02.28 金子 雅也 (4) 静岡大(静岡)
8位 4.04.95 木本 瑞希 (2) 九州情報大(大分)
9位 4.06.48 岡村 樹 (3) 奈良学園大(奈良)
10位 4.06.91 西岡 大輝 (3) 広島工大(広島)
11位 4.07.31 秦 駿介 (1) 近大(三重)
12位 4.12.94 松本 卓也 (4) 大阪経大(大阪)
13位 4.13.15 臼井 啓太 (4) 九州共立大(福岡)
14位 4.22.40 本馬 聖也 (2) 追手門学大(兵庫)
15位 4.23.70 富田 裕瑞 (1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
DNS 畑本 太朗 (3) 関学大(兵庫)
DNS 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大(宮崎)
DNS 田熊 慎 (4) 第一工大(鹿児島)
男子 1500M 決勝
1位 3.54.45 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
2位 3.54.80 本井 義明 (2) 京産大(京都)
3位 3.55.81 東本 寿克 (4) 近大(和歌山)
4位 3.56.87 中西 蓮 (4) 鹿屋体大(和歌山)
5位 3.58.12 大竹 康平 (1) 広島経大(岡山)
6位 3.59.06 松岡 義基 (2) 関学大(兵庫)
7位 3.59.78 亀鷹 雄輝 (1) 立命大(京都)
8位 4.00.52 上谷川 諭哉 (4) 摂南大(京都)
9位 4.01.65 北村 宙夢 (3) 日本文理大(佐賀)
10位 4.01.68 寺本 豊 (1) 鹿屋体大(宮崎)
11位 4.02.54 一宮 槙志 (3) 久留米大(福岡)
12位 4.04.12 平岡 錬 (2) 環太平洋大(愛媛)

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 15.00.73 石森 海晴 (1) 関大(兵庫)
2位 15.20.93 吉岡 龍一 (1) 九州大(山口)
3位 15.21.90 実近 力丸 (1) 環太平洋大(広島)
4位 15.22.71 土居森 諒 (2) 環太平洋大(広島)
5位 15.23.66 田中 誉也 (1) 近大(大阪)
6位 15.26.40 吉岡 遼人 (1) 立命大(滋賀)
7位 15.28.01 有田 大将 (4) 熊本大(熊本)
8位 15.31.69 森重 恒太 (3) 山口大(山口)
9位 15.32.38 宮崎 勇樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
10位 15.40.45 西田 将太郎 (3) 第一工大(鹿児島)
11位 15.40.53 中川 元弥 (3) 龍谷大(滋賀)
12位 15.45.51 加藤 啓太 (4) 松山大(愛媛)
13位 15.52.23 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大(宮崎)
14位 15.53.67 北本 隼 (3) 名城大(愛知)
15位 15.56.20 林田 新之助 (4) 九州国際大(福岡)
16位 15.59.71 樫部 直人 (M2) 山口大(山口)
17位 16.05.82 村瀬 巧夕 (1) 至学館大(愛知)
18位 16.09.51 広山 誉英 (2) 福岡大(鹿児島)
19位 16.12.68 石井 正樹 (4) 大阪市立大(大阪)
20位 16.15.34 浜松 和彦 (1) 北九州市立大(長崎)
21位 16.23.67 桑山 宗隆 (4) 仏教大(静岡)
22位 16.24.61 村上 聡 (M1) 岡山大(徳島)
23位 16.28.63 松久 亮介 (1) 仏教大(京都)
24位 16.47.06 曽我 直崇 (M1) 愛知教大(愛知)
25位 16.57.30 笠島 龍二 (1) 大体大(福井)
26位 17.01.62 馬場 隆夫 (1) 中部大(長野)
27位 17.06.35 宮本 涼平 (1) 甲南大(兵庫)
DNS 井野口 慎之輔 (4) 広島大(広島)
DNS 南 隆之介 (4) 広島大(大阪)
DNS 岡本 光平 (1) 九州国際大(福岡)
DNS 佐々 遥平 (3) 同志社大(愛知)
DNS 高柳 佳怜 (4) 中京大(愛知)
男子 5000M 決勝 2組
1位 14.36.44 野中 優志 (4) 関学大(兵庫)
2位 14.52.57 岩崎 祐也 (4) 立命大(香川)
3位 14.52.98 大下 浩平 (M1) 広島経大(広島)
4位 14.53.76 土肥 祐貴 (3) 関大(大阪)
5位 14.57.34 中谷 一平 (2) 関学大(兵庫)
6位 15.00.50 北村 宙夢 (3) 日本文理大(佐賀)
7位 15.01.74 山本 啓輔 (4) 広島経大(島根)
8位 15.07.73 富田 直樹 (2) 龍谷大(滋賀)
9位 15.08.62 大沼 優 (4) 広島経大(広島)
10位 15.10.80 別府 魁人 (4) 第一工大(鹿児島)
11位 15.13.23 伊藤 優汰 (4) 至学館大(愛知)
12位 15.15.80 一宮 槙志 (3) 久留米大(福岡)
13位 15.16.71 宮下 朝光 (2) 京産大(広島)
14位 15.17.71 与儀 達朗 (4) 日本文理大(大分)
15位 15.19.27 大坂 祐輝 (1) 大体大(大阪)
16位 15.23.72 上地 悠透 (4) 近大(岐阜)
17位 15.24.71 今給黎 貴史 (4) 鹿児島国際大(鹿児島)
18位 15.27.55 平野 恵大 (2) 皇学館大(奈良)
19位 15.28.83 岩見 直弥 (4) 九州大(山口)
20位 15.31.24 賀集 慧大 (3) 関学大(兵庫)
21位 15.36.24 山口 晃平 (4) 関大(奈良)
22位 15.44.59 熱田 賢哉 (1) 仏教大(京都)
23位 15.46.46 外間 勇太 (3) 沖縄国際大(沖縄)
24位 15.49.20 嵜本 浩士 (2) 第一工大(長崎)
25位 15.53.32 市丸 隼汰 (1) 龍谷大(大阪)
26位 16.11.62 松原 恭祐 (2) 大阪経大(大阪)
27位 16.38.33 川瀬 翔矢 (1) 皇学館大(三重)
28位 16.42.06 西山 容平 (4) 日本文理大(大分)
DNS 柴田 裕平 (4) 京大(兵庫)
DNF 小岩 慎治 (3) 立命大(奈良)
DNS 藤山 悠斗 (4) 大阪経大(大阪)
DNS 尾崎 拓 (4) 京大(大阪)

男子 10000M

男子 10000M 決勝 1組
1位 31.07.33 桝本 剛史 (4) 立命大(奈良)
2位 31.36.83 平田 佳祐 (1) 関大(兵庫)
3位 31.55.94 中川 祐紀 (2) 九州国際大(福岡)
4位 31.57.38 福田 純一 (2) 大阪学院大(兵庫)
5位 32.09.62 藤田 佳委 (4) 鳥取大(鳥取)
6位 32.22.99 三島 和莞 (4) 奈良学園大(奈良)
7位 32.24.76 松本 隆佑 (2) 福岡大(佐賀)
8位 32.26.89 松田 隆宏 (4) 日本文理大(長崎)
9位 32.41.15 三井田 陸斗 (3) 環太平洋大(山口)
10位 32.42.12 古賀 僚介 (4) 久留米大(福岡)
11位 32.43.95 下地 健介 (3) 愛知教大(愛知)
12位 32.49.61 今川 斗真 (2) 松山大(愛媛)
13位 32.53.94 山口 和輝 (3) 仏教大(京都)
14位 32.57.31 津波 尚吾 (4) 沖縄国際大(沖縄)
15位 33.22.03 山田 貫太 (2) 和歌山大(和歌山)
16位 33.30.67 石井 正樹 (4) 大阪市立大(大阪)
17位 33.39.61 山田 健太郎 (1) 大体大(鳥取)
18位 33.44.89 伊藤 諒 (3) 愛知学大(愛知)
19位 34.00.42 堀川 貴哉 (3) 愛知大(愛知)
20位 34.15.67 水谷 航太 (3) 大阪経大(兵庫)
21位 34.16.55 野田 良生 (4) 熊本大(広島)
22位 34.52.53 石子 紳之介 (4) 至学館大(愛知)
23位 34.57.34 坂口 礼章 (3) 広島大(広島)
DNS 古野 将大 (4) 同志社大(大阪)
DNS 池中 貴史 (2) 大阪教大(奈良)
DNF 玉木 誠也 (2) 追手門学大(兵庫)
DNS 藤本 啓 (2) 甲南大(兵庫)
男子 10000M 決勝 2組
1位 29.42.64 ジェフリ ギチア (3) 第一工大(鹿児島)
2位 30.17.19 奥村 杏平 (4) 京産大(京都)
3位 30.20.17 辻村 公佑 (3) 立命大(兵庫)
4位 30.27.95 岡田 和樹 (4) 関大(奈良)
5位 30.37.80 藤原 直樹 (4) 関学大(兵庫)
6位 30.43.65 古川 大晃 (3) 熊本大(熊本)
7位 30.55.08 副島 将平 (2) 日本文理大(佐賀)
8位 30.56.18 古井 雅也 (3) 大阪経大(和歌山)
9位 30.59.37 川田 信 (1) 関学大(兵庫)
10位 31.13.47 住谷 亮太 (4) 大体大(滋賀)
11位 31.16.72 堀尾 和弥 (4) 広島経大(鳥取)
12位 31.26.93 山本 啓輔 (4) 広島経大(島根)
13位 31.38.52 松井 政洋 (4) 関学大(兵庫)
14位 31.44.69 土居森 諒 (2) 環太平洋大(広島)
15位 31.54.39 内山 優弥 (2) 大阪経大(兵庫)
16位 31.55.93 島田 将志 (4) 京産大(京都)
17位 31.56.10 佃 一樹 (2) 関大(大阪)
18位 32.00.96 大下 浩平 (M1) 広島経大(広島)
19位 32.13.54 山田 泰史 (1) 日本文理大(大分)
20位 32.19.59 有田 大将 (4) 熊本大(熊本)
21位 32.24.16 大山 佳郎 (4) 龍谷大(大阪)
22位 32.50.84 大平 鴻汰 (4) 第一工大(長崎)
23位 33.05.54 小原 秀斗 (3) 近大(兵庫)
DNS 柴田 裕平 (4) 京大(兵庫)
DNS 井野口 慎之輔 (4) 広島大(広島)
DNS 村武 慎平 (5) 立命大(島根)
DNS 田中 雄也 (4) 皇学館大(静岡)
DNS 元木 駿介 (4) 京産大(徳島)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.7)
1位 13.91 鍵本 真啓 (4) 立命大(奈良)
2位 14.43 谷口 祥太郎 (3) 中京大(石川)
3位 14.54 安田 貴也 (M2) 阪大(大阪)
4位 15.06 藤原 雅志 (4) 神戸大(大阪)
5位 15.23 坂本 匡輔 (3) 九州共立大(福岡)
6位 15.54 村田 蓮 (3) 明治国際医療大(滋賀)
DNF 林 時生 (3) 愛知大(三重)
男子 110MH 予選 2組 (2.2)
1位 14.17 山本 健太 (4) 中京大(愛知)
2位 14.66 高橋 昌大 (4) 桃山学院大(大阪)
3位 15.28 北原 考起 (3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 15.34 南雲 優作 (1) 関大(兵庫)
5位 15.38 近藤 佑樹 (2) 愛知教大(愛知)
6位 15.80 植村 祐太 (3) 熊本大(熊本)
7位 15.84 山口 輝也 (3) 大体大(兵庫)
DNS 野間 敬司 (2) 甲南大(兵庫)
男子 110MH 予選 3組 (1.0)
1位 14.14 前田 紘毅 (3) 立命大(鹿児島)
2位 14.61 赤池 祐二 (4) 九州共立大(熊本)
3位 14.95 山崎 利洋 (1) 環太平洋大(鳥取)
4位 15.18 宮奥 達也 (2) 天理大(奈良)
5位 15.20 石井 大晴 (1) 京教大(岡山)
6位 15.39 藤井 悠貴 (1) 常葉大(静岡)
7位 15.54 山口 大地 (2) 神戸大(滋賀)
8位 16.10 浅野 龍乃佑 (3) 香川大(岡山)
男子 110MH 予選 4組 (0.9)
1位 14.81 南 功朔 (2) 天理大(奈良)
2位 14.90 西森 龍馬 (1) 大体大(兵庫)
3位 15.13 石塚 健皓 (4) 同志社大(新潟)
4位 15.18 本間 貴裕 (4) 阪大(神奈川)
5位 15.27 岡 壮平 (2) 九州情報大(福岡)
6位 15.71 阿南 純也 (2) 九州共立大(福岡)
7位 16.42 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大(大阪)
DNS 亀山 裕二 (2) 関学大(兵庫)
男子 110MH 予選 5組 (1.9)
1位 14.49 金古 正也 (3) 天理大(奈良)
2位 14.64 岩瀬 累 (4) 名古屋大(愛知)
3位 15.19 冬木 駿也 (4) 関大(福井)
4位 15.23 武田 仁志 (3) 環太平洋大(広島)
5位 15.69 竹井 祥 (3) 近大(大阪)
6位 15.71 丹下 恭介 (2) 甲南大(兵庫)
7位 15.89 吉沢 亮我 (3) 皇学館大(三重)
DNS 相磯 維輝 (4) 立命大(静岡)
男子 110MH 予選 6組 (2.0)
1位 14.63 三浦 成皓 (4) 関学大(愛知)
2位 14.67 有賀 崇晶 (4) 摂南大(兵庫)
3位 15.08 野村 賢也 (4) 龍谷大(滋賀)
4位 15.16 田中 春紀 (2) 高知大(高知)
5位 15.52 大西 翔太 (3) 大阪教大(奈良)
6位 15.71 赤坂 直生 (3) 和歌山大(和歌山)
7位 16.39 浜田 健太郎 (4) 岡山大(広島)
DNS 大久保 裕史 (4) 甲南大(兵庫)
男子 110MH 予選 7組 (1.9)
1位 14.36 上村 竜司 (3) 関学大(岡山)
2位 14.57 西川 晴海 (2) 愛媛大(愛媛)
3位 14.73 田川 渚 (1) 大阪成蹊大(大阪)
4位 15.06 石本 惣一朗 (4) 広島経大(愛媛)
5位 15.18 東野 能知 (1) 福岡大(福岡)
6位 15.40 永野間 陸 (2) 大阪府立大(大阪)
7位 15.44 河合 完治 (2) 愛知学大(愛知)
8位 15.81 伊藤 大翔 (1) 桃山学院大(大阪)
男子 110MH 予選 8組 (3.5)
1位 14.47 前田 喬紀 (2) 摂南大(兵庫)
2位 14.64 清水 滉平 (2) 福岡大(福岡)
3位 14.78 今川 海世 (2) 九州情報大(大分)
4位 15.24 大西 克典 (1) 大阪学院大(兵庫)
5位 15.66 森 瑛志 (3) 三重大(三重)
6位 15.83 川口 晃平 (3) 京都府立大(大阪)
DNS 萩尾 竜也 (3) 京産大(大阪)
DNS 田中 伸幸 (4) 京大(大阪)
男子 110MH 予選 9組 (2.6)
1位 14.44 矢野 智大 (4) 中京大(愛知)
2位 14.70 岩切 亨生 (1) 環太平洋大(鹿児島)
3位 14.94 近藤 雅哉 (3) 愛知教大(愛知)
4位 14.96 岸沢 宏樹 (3) 大体大(大阪)
5位 14.96 中屋敷 祐人 (3) 島根大(島根)
6位 15.27 山本 浩右 (M1) 阪大(和歌山)
7位 15.57 岡 修平 (1) 神戸学大(兵庫)
8位 16.63 藤田 康平 (1) 大阪産大(奈良)
男子 110MH 予選 10組 (1.7)
1位 14.16 尾崎 俊祐 (4) 九州工大(長崎)
2位 14.45 真鍋 渉 (3) 同志社大(広島)
3位 14.90 大龍 拓弥 (3) 関大(愛媛)
4位 14.92 手石 雅人 (4) 名古屋大(愛知)
5位 15.35 後藤 壮 (5) 岐阜高専(岐阜)
6位 15.60 田中 昂 (M3) 大阪教大(大阪)
7位 15.78 大島 一真 (3) 大阪経大(大阪)
8位 16.17 山村 惇 (4) 摂南大(大阪)
男子 110MH 準決勝 1組 (1.1)
1位 13.87 鍵本 真啓 (4) 立命大(奈良)
2位 14.38 真鍋 渉 (3) 同志社大(広島)
3位 14.42 矢野 智大 (4) 中京大(愛知)
4位 14.55 前田 喬紀 (2) 摂南大(兵庫)
5位 14.64 高橋 昌大 (4) 桃山学院大(大阪)
6位 14.68 西川 晴海 (2) 愛媛大(愛媛)
7位 14.77 岩切 亨生 (1) 環太平洋大(鹿児島)
8位 15.02 大龍 拓弥 (3) 関大(愛媛)
男子 110MH 準決勝 2組 (1.1)
1位 13.96 山本 健太 (4) 中京大(愛知)
2位 14.41 尾崎 俊祐 (4) 九州工大(長崎)
3位 14.43 岩瀬 累 (4) 名古屋大(愛知)
4位 14.49 安田 貴也 (M2) 阪大(大阪)
5位 14.66 三浦 成皓 (4) 関学大(愛知)
6位 14.68 南 功朔 (2) 天理大(奈良)
7位 14.78 清水 滉平 (2) 福岡大(福岡)
8位 14.78 田川 渚 (1) 大阪成蹊大(大阪)
男子 110MH 準決勝 3組 (1.1)
1位 14.13 上村 竜司 (3) 関学大(岡山)
2位 14.28 赤池 祐二 (4) 九州共立大(熊本)
3位 14.46 金古 正也 (3) 天理大(奈良)
4位 14.53 谷口 祥太郎 (3) 中京大(石川)
5位 14.80 西森 龍馬 (1) 大体大(兵庫)
6位 14.81 今川 海世 (2) 九州情報大(大分)
7位 14.91 有賀 崇晶 (4) 摂南大(兵庫)
8位 18.50 前田 紘毅 (3) 立命大(鹿児島)
男子 110MH 決勝 (4.6)
1位 13.69 鍵本 真啓 (4) 立命大(奈良)
2位 14.07 山本 健太 (4) 中京大(愛知)
3位 14.13 上村 竜司 (3) 関学大(岡山)
4位 14.21 赤池 祐二 (4) 九州共立大(熊本)
5位 14.36 尾崎 俊祐 (4) 九州工大(長崎)
6位 14.36 真鍋 渉 (3) 同志社大(広島)
7位 14.48 矢野 智大 (4) 中京大(愛知)
8位 14.67 岩瀬 累 (4) 名古屋大(愛知)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.07 田中 紘樹 (2) 福岡大(熊本)
2位 52.12 山本 諒 (4) 関学大(広島)
3位 52.45 平松 優弥 (3) 近大(静岡)
4位 53.47 北野 裕介 (4) 環太平洋大(兵庫)
5位 54.32 坂本 匡輔 (3) 九州共立大(福岡)
6位 55.05 藤島 廉 (3) 広島大(宮崎)
7位 55.46 山崎 和生 (1) 至学館大(高知)
男子 400MH 予選 2組
1位 52.55 宮崎 大樹 (4) 福岡大(島根)
2位 53.76 松永 凌 (3) 九州共立大(福岡)
3位 53.80 清水 颯人 (4) 愛知教大(愛知)
4位 54.48 明本 真弥 (3) 大体大(大阪)
5位 54.99 高橋 和也 (1) 龍谷大(京都)
6位 55.23 田里 康介 (3) 阪大(京都)
7位 55.86 高田 凌佑 (M1) 愛媛大(愛媛)
男子 400MH 予選 3組
1位 52.10 山本 研司 (2) 近大(香川)
2位 53.12 平田 尚之 (3) 大体大(大阪)
3位 53.79 真鍋 諒大 (2) 大阪学院大(愛媛)
4位 54.38 近石 宙暉 (3) 流通科学大(兵庫)
5位 55.09 藤元 伶 (2) 天理大(大阪)
6位 56.96 文 舜孝 (3) 大阪教大(兵庫)
DNS 有田 英憲 (4) 環太平洋大(鹿児島)
男子 400MH 予選 4組
1位 51.66 小原 吏貴 (2) 立命大(岡山)
2位 52.36 大久保 直哉 (4) 中京大(愛知)
3位 52.90 塚本 新 (2) 西南学院大(福岡)
4位 53.89 原 和輝 (3) 美作大(岡山)
5位 54.29 吉沢 亮我 (3) 皇学館大(三重)
6位 54.33 三倉 巨幹 (2) 広島経大(広島)
7位 54.41 来実 耕平 (3) 神戸学大(兵庫)
男子 400MH 予選 5組
1位 51.88 都 康炳 (2) 同志社大(京都)
2位 52.15 加藤 翔 (4) 常葉大(静岡)
3位 53.08 大沢 京介 (2) 中京大(愛知)
4位 54.31 園部 翔平 (3) 環太平洋大(広島)
5位 54.83 谷本 翔平 (2) 鹿屋体大(福岡)
6位 54.85 平田 丈 (1) 大体大(鹿児島)
7位 59.09 佐々木 啓晃 (3) 立命大(福井)
男子 400MH 予選 6組
1位 50.54 大林 督享 (4) 近大(香川)
2位 51.80 筒江 海斗 (1) 福岡大(熊本)
3位 52.13 大賀 一諒 (3) 立命大(富山)
4位 53.29 山本 武 (1) 愛知教大(山梨)
5位 53.69 高千穂 聡史 (4) 徳山大(愛媛)
6位 55.55 井田 浩平 (1) 関大(和歌山)
7位 56.90 高浜 秀弥 (1) 広島工大(広島)
8位 58.24 佐々木 亮平 (4) 神戸大(兵庫)
男子 400MH 予選 7組
1位 53.05 才藤 魁 (2) 関学大(京都)
2位 53.17 米村 竜星 (3) 中京大(熊本)
3位 54.72 清水 和輝 (4) 神戸大(兵庫)
4位 55.50 山口 翔太 (4) 常葉大(静岡)
5位 58.19 椎原 素哉 (1) 広島大(山口)
DNS 岡本 翔也 (5) 近大高専(三重)
DNS 岡田 康聖 (2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
DNS 平田 航典 (4) 大阪教大(広島)
男子 400MH 予選 8組
1位 52.28 志摩 有哉 (3) 関学大(兵庫)
2位 52.43 近藤 海斗 (2) 龍谷大(大阪)
3位 53.75 吉川 順也 (3) 愛知大(三重)
4位 54.05 出口 裕希 (3) 愛知教大(愛知)
5位 56.28 小西 祐輝 (3) 阪大(大阪)
6位 56.37 浅野 龍乃佑 (3) 香川大(岡山)
7位 56.41 塩見 浩一朗 (2) 天理大(兵庫)
8位 58.78 石井 大晴 (1) 京教大(岡山)
男子 400MH 予選 9組
1位 52.56 野中 渓人 (3) 九州情報大(熊本)
2位 53.00 森 大成 (2) 九州共立大(長崎)
3位 54.09 畑浦 佑亮 (1) 同志社大(大阪)
4位 54.84 藤原 雅志 (4) 神戸大(大阪)
5位 54.93 茶谷 温 (3) 摂南大(京都)
6位 56.46 岐部 大也 (1) 熊本大(大分)
7位 56.54 宮崎 雄野 (3) 宮崎大(宮崎)
DNS 河口 凌大 (4) 岐阜経大(高知)
男子 400MH 予選 10組
1位 52.28 道下 幸平 (3) 龍谷大(京都)
2位 53.47 木本 勇気 (3) 天理大(兵庫)
3位 54.38 田中 拓真 (3) 同志社大(京都)
4位 55.05 林 佑哉 (2) 東海学園大(愛知)
5位 55.42 寺本 陸 (2) 高知大(高知)
6位 55.68 目木 岳 (2) 大阪大谷大(大阪)
7位 56.84 小松 勁太 (1) 静岡産大(静岡)
8位 58.59 五島 和徳 (1) 山口大(山口)
男子 400MH 予選 11組
1位 52.01 神谷 健 (4) 愛知学大(愛知)
2位 52.53 尾崎 雄祐 (M2) 広島大(長崎)
3位 53.88 後藤 壮 (5) 岐阜高専(岐阜)
4位 54.48 壱岐 晃平 (4) 九州大(宮崎)
5位 55.31 松本 聖一郎 (2) 岡山商大(愛媛)
6位 55.63 岡戸 祐太 (2) 中部大(愛知)
7位 56.58 木野 裕二 (2) 九州情報大(福岡)
DNS 鶴 竣也 (1) 甲南大(兵庫)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 51.72 大林 督享 (4) 近大(香川)
2位 52.10 山本 諒 (4) 関学大(広島)
3位 52.52 神谷 健 (4) 愛知学大(愛知)
4位 52.60 筒江 海斗 (1) 福岡大(熊本)
5位 52.84 野中 渓人 (3) 九州情報大(熊本)
6位 53.05 大賀 一諒 (3) 立命大(富山)
7位 53.93 平田 尚之 (3) 大体大(大阪)
8位 56.27 森 大成 (2) 九州共立大(長崎)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 52.08 小原 吏貴 (2) 立命大(岡山)
2位 52.57 田中 紘樹 (2) 福岡大(熊本)
3位 52.98 才藤 魁 (2) 関学大(京都)
4位 53.08 尾崎 雄祐 (M2) 広島大(長崎)
5位 53.31 道下 幸平 (3) 龍谷大(京都)
6位 53.49 米村 竜星 (3) 中京大(熊本)
7位 53.54 平松 優弥 (3) 近大(静岡)
DNS 加藤 翔 (4) 常葉大(静岡)
男子 400MH 準決勝 3組
1位 52.27 宮崎 大樹 (4) 福岡大(島根)
2位 52.83 都 康炳 (2) 同志社大(京都)
3位 53.21 山本 研司 (2) 近大(香川)
4位 53.53 志摩 有哉 (3) 関学大(兵庫)
5位 53.59 木本 勇気 (3) 天理大(兵庫)
6位 53.98 近藤 海斗 (2) 龍谷大(大阪)
7位 55.07 大久保 直哉 (4) 中京大(愛知)
8位 55.31 松永 凌 (3) 九州共立大(福岡)
男子 400MH 決勝
1位 50.74 大林 督享 (4) 近大(香川)
2位 51.20 小原 吏貴 (2) 立命大(岡山)
3位 51.25 都 康炳 (2) 同志社大(京都)
4位 52.15 山本 諒 (4) 関学大(広島)
5位 52.48 宮崎 大樹 (4) 福岡大(島根)
6位 52.74 筒江 海斗 (1) 福岡大(熊本)
7位 53.55 田中 紘樹 (2) 福岡大(熊本)
8位 55.43 神谷 健 (4) 愛知学大(愛知)
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝 1組
1位 9.12.44 古谷 龍斗 (3) 広島経大(山口)
2位 9.27.99 酒上 真太朗 (1) 大阪経大(兵庫)
3位 9.32.08 今井 孝信 (4) 桃山学院大(京都)
4位 9.32.79 大田 真輝 (2) 松山大(愛媛)
5位 9.33.18 村本 直樹 (4) 兵庫県立大(兵庫)
6位 9.33.25 広瀬 凌 (2) 仏教大(大阪)
7位 9.38.54 河野 龍也 (3) 日本文理大(大分)
8位 9.38.93 清水 大幹 (M2) 京教大(和歌山)
9位 9.40.31 山田 光希 (2) 同志社大(北海道)
10位 9.40.55 佐藤 樹 (1) 奈良学園大(奈良)
11位 9.45.97 辻村 駿介 (1) 至学館大(愛知)
12位 9.50.83 吉武 歩人 (3) 広島大(広島)
13位 9.54.40 美好 雅樹 (3) 甲南大(徳島)
14位 9.56.03 波平 憲人 (4) 鹿屋体大(広島)
15位 9.56.90 松下 健星 (3) 福岡大(熊本)
16位 10.01.24 上野 拓海 (2) 神戸学大(兵庫)
17位 10.01.46 平家 知典 (1) 愛媛大(愛媛)
18位 10.06.84 渡辺 稜二郎 (4) 環太平洋大(広島)
19位 10.11.06 中島 悠希 (4) 皇学館大(愛知)
20位 10.13.85 杉山 陽太 (4) 近大(三重)
男子 3000MSC 決勝 2組
1位 8.58.99 小嶋 一魁 (3) 関学大(兵庫)
2位 9.03.32 野田 周吾 (4) 関学大(兵庫)
3位 9.08.58 木邑 駿 (2) 広島経大(広島)
4位 9.13.97 奥田 凌平 (3) 龍谷大(奈良)
5位 9.16.10 藤岡 勇貴 (3) 関学大(兵庫)
6位 9.16.16 宇野 幹也 (4) 同志社大(東京)
7位 9.20.24 古川 大晃 (3) 熊本大(熊本)
8位 9.21.15 小田原 健太 (3) 甲南大(兵庫)
9位 9.23.34 楠 大輝 (3) 立命大(兵庫)
10位 9.25.49 上谷川 諭哉 (4) 摂南大(京都)
11位 9.29.72 城ケ崎 大地 (3) 第一工大(鹿児島)
12位 9.37.43 谷沢 泰輝 (1) 広島経大(兵庫)
13位 9.46.20 楠木 太一 (4) 龍谷大(滋賀)
14位 9.48.27 川東 拓未 (4) 環太平洋大(愛媛)
15位 9.49.08 稲垣 達也 (M1) 京大(三重)
16位 9.53.06 吉野 駆流 (3) 大体大(石川)
17位 9.56.94 川原林 廉 (2) 第一工大(鹿児島)
18位 9.59.49 岡崎 一樹 (4) 岡山大(高知)
19位 10.28.04 前田 雄飛 (1) 島根大(島根)
DNS 坂本 洸朔 (2) 大阪教大(奈良)
DNS 米本 和馬 (4) 岐阜経大(岐阜)

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝
1位 43.09.32 小脇 康平 (4) 龍谷大(香川)
2位 43.10.97 戸松 弘成 (M2) 愛知教大(愛知)
3位 43.12.81 持田 顕人 (2) 同志社大(愛知)
4位 44.24.08 吉田 聡 (2) 龍谷大(大阪)
5位 44.40.89 井上 友康 (2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
6位 44.57.30 高橋 宏敬 (M1) 鹿児島大(宮崎)
7位 45.21.96 小笠原 大河 (1) 関学大(兵庫)
8位 45.42.87 神原 陸人 (2) 関学大(兵庫)
9位 45.51.10 比嘉 大悟 (3) 至学館大(沖縄)
10位 45.55.93 吉田 昇平 (2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
11位 46.12.29 剣物 太一 (1) 至学館大(兵庫)
12位 46.33.93 木戸 大智 (4) 関学大(兵庫)
13位 46.46.89 川田 敦斗 (1) 中京大(滋賀)
14位 46.53.53 佐伯 元春 (4) 名古屋大(広島)
15位 46.55.62 古川 誠也 (2) 阪大(京都)
16位 47.03.20 樋渡 雄登 (4) 愛知教大(三重)
17位 47.04.83 大本 康平 (4) 京大(京都)
18位 47.14.49 田中 雄也 (4) 京大(京都)
19位 47.20.07 松尾 直哉 (3) 九州共立大(福岡)
20位 47.54.07 玉手 遥 (4) 滋賀大(滋賀)
21位 48.09.42 亀田 孝太郎 (2) 京大(大阪)
22位 48.33.92 丹羽 良彰 (3) 皇学館大(三重)
23位 48.33.93 竹田 大晃 (4) 中京大(愛知)
24位 48.54.86 城元 真生人 (1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
25位 49.09.01 仲野 誠 (2) 九州共立大(福岡)
26位 49.12.65 和田 卓也 (2) 至学館大(三重)
27位 49.37.00 村上 寛佳 (2) 近畿大中国四国高(佐賀)
28位 49.46.80 紀藤 大樹 (2) 名古屋大(愛知)
29位 50.14.75 小山 直洋 (4) 九州大(兵庫)
30位 50.30.10 山田 剛大 (2) 名古屋市立大(愛知)
DSQ 増田 翔太 (2) 同志社大(愛知)
DSQ 黒木 亮太 (1) 松山大(宮崎)
DSQ 中村 耀晶 (1) 摂南大(滋賀)
DSQ 渡辺 心平 (2) 広島大(静岡)
DSQ 米田 研志 (3) 広島経大(徳島)
DSQ 田代 二朗 (1) 鳥取大(鳥取)
DSQ 松井 秀幸 (3) 福岡教大(長崎)
DSQ 遠藤 和也 (3) 名城大(長野)
DSQ 梶 海斗 (2) 岡山商大(岡山)
DSQ 福沢 弘樹 (3) 中京大(長野)
DSQ 酒井 駿 (4) 至誠館大(熊本)
DNF 草場 祐人 (1) 福岡工大(福岡)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.69 関学大(兵庫)
2位 41.79 大阪市立大(大阪)
3位 42.45 川崎医福大(岡山)
4位 42.59 岐阜高専(岐阜)
5位 43.20 美作大(岡山)
6位 50.41 大阪商大(大阪)
DNS 大阪教大(大阪)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 40.41 近大(大阪)
2位 40.43 至学館大(愛知)
3位 41.41 常葉大(静岡)
4位 42.19 愛知大(愛知)
5位 43.20 大阪成蹊大(大阪)
6位 43.21 熊本大(熊本)
7位 54.40 九州大(福岡)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.93 大阪国際大(大阪)
2位 41.26 天理大(奈良)
3位 41.28 大体大(大阪)
4位 41.97 西南学院大(佐賀)
5位 42.77 西日本工大(福岡)
6位 43.57 福岡教大(福岡)
DSQ 倉敷芸科大(岡山)
男子 4×100MR 予選 4組
1位 40.60 環太平洋大(岡山)
2位 41.00 関大(大阪)
3位 41.73 大阪学院大(大阪)
4位 41.96 びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 41.97 広島修道大(広島)
6位 42.91 和歌山大(和歌山)
7位 43.86 大阪工大(大阪)
男子 4×100MR 予選 5組
1位 40.34 中京大(愛知)
2位 40.92 龍谷大(京都)
3位 41.95 明治国際医療大(京都)
4位 42.15 流通科学大(兵庫)
5位 42.52 福山平成大(広島)
6位 42.96 徳山大(山口)
DSQ 関西外語大(大阪)
DSQ 愛知教大(愛知)
男子 4×100MR 予選 6組
1位 40.69 京産大(京都)
2位 40.79 岐阜経大(岐阜)
3位 40.84 東海学園大(愛知)
4位 41.28 広島経大(広島)
5位 42.07 大阪産大(大阪)
6位 42.62 びわこ学院大(滋賀)
7位 42.77 鳥取大(鳥取)
8位 43.36 甲南大(兵庫)
男子 4×100MR 予選 7組
1位 40.86 同志社大(京都)
2位 41.00 九州共立大(福岡)
3位 42.38 広島大(広島)
4位 42.42 摂南大(大阪)
5位 42.60 中部大(愛知)
6位 44.15 滋賀大(滋賀)
DSQ 桃山学院大(大阪)
DSQ 長崎国際大(長崎)
男子 4×100MR 予選 8組
1位 40.16 福岡大(福岡)
2位 40.42 立命大(京都)
3位 40.96 鹿屋体大(鹿児島)
4位 41.70 皇学館大(三重)
5位 42.98 大阪経大(大阪)
6位 45.15 大阪大谷大(大阪)
DSQ 九州工大(福岡)
DSQ 岡山大(岡山)
男子 4×100MR 決勝
1位 39.68 中京大(愛知)
2位 40.04 福岡大(福岡)
3位 40.15 環太平洋大(岡山)
4位 40.24 関学大(兵庫)
5位 40.25 近大(大阪)
6位 40.67 京産大(京都)
7位 40.88 同志社大(京都)
8位 40.90 大阪国際大(大阪)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.13.63 近大(大阪)
2位 3.16.05 愛知教大(愛知)
3位 3.21.79 阪大(大阪)
4位 3.25.44 流通科学大(兵庫)
5位 3.25.77 名古屋学院大(愛知)
6位 3.26.04 大阪産大(大阪)
DNS 九州大(福岡)
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.15.65 関学大(兵庫)
2位 3.15.84 鹿屋体大(鹿児島)
3位 3.17.75 広島修道大(広島)
4位 3.20.66 美作大(岡山)
5位 3.22.13 大阪国際大(大阪)
6位 3.26.06 鳥取大(鳥取)
7位 3.26.79 宮崎大(宮崎)
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.12.40 立命大(京都)
2位 3.15.93 九州情報大(福岡)
3位 3.17.62 明治国際医療大(京都)
4位 3.18.62 皇学館大(三重)
5位 3.19.73 愛知大(愛知)
6位 3.23.49 びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 3.23.71 和歌山大(和歌山)
8位 3.26.21 島根大(島根)
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.12.42 福岡大(福岡)
2位 3.13.30 龍谷大(京都)
3位 3.16.92 甲南大(兵庫)
4位 3.19.47 至学館大(愛知)
5位 3.20.35 岐阜高専(岐阜)
6位 3.21.79 高知大(高知)
7位 3.23.25 広島工大(広島)
8位 3.29.68 倉敷芸科大(岡山)
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.13.92 九州共立大(福岡)
2位 3.17.03 広島経大(広島)
3位 3.18.33 大阪学院大(大阪)
4位 3.18.71 常葉大(静岡)
5位 3.21.85 東海学園大(愛知)
6位 3.26.33 大阪大谷大(大阪)
7位 3.28.21 名城大(愛知)
DNS 関大(大阪)
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.10.84 京産大(京都)
2位 3.11.74 岐阜経大(岐阜)
3位 3.17.81 大阪教大(大阪)
4位 3.23.47 山口大(山口)
5位 3.23.53 広島大(広島)
DNS 大阪商大(大阪)
DNS 徳山大(山口)
DNS 近大高専(三重)
男子 4×400MR 予選 7組
1位 3.13.04 環太平洋大(岡山)
2位 3.13.83 大体大(大阪)
3位 3.16.21 京大(京都)
4位 3.21.09 大阪府立大(大阪)
5位 3.21.96 岡山大(岡山)
6位 3.24.49 熊本大(熊本)
7位 3.27.76 福山平成大(広島)
8位 3.28.75 西日本工大(福岡)
男子 4×400MR 予選 8組
1位 3.11.38 中京大(愛知)
2位 3.16.54 同志社大(京都)
3位 3.19.12 天理大(奈良)
4位 3.21.73 福岡教大(福岡)
5位 3.22.96 摂南大(大阪)
6位 3.23.27 中部大(愛知)
7位 3.25.06 大阪経大(大阪)
8位 3.32.86 関西外語大(大阪)
男子 4×400MR 決勝
1位 3.08.73 環太平洋大(岡山)
2位 3.08.80 中京大(愛知)
3位 3.09.31 京産大(京都)
4位 3.09.42 福岡大(福岡)
5位 3.09.50 立命大(京都)
6位 3.10.38 近大(大阪)
7位 3.11.02 関学大(兵庫)
8位 3.14.00 九州共立大(福岡)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.16 竹村 慎之介 (4) 関学大(奈良)
2位 2.16 境内 航 (4) 同志社大(奈良)
3位 2.13 蛭子屋 雄一 (3) 中京大(福岡)
4位 2.13 真野 友博 (3) 福岡大(広島)
5位 2.13 水谷 来 (3) 中京大(愛知)
6位 2.10 上別府 剛志 (3) 九州共立大(鹿児島)
7位 2.10 女鹿田 匠 (3) 岡山大(岡山)
8位 2.10 中西 佑介 (4) 福岡大(広島)
9位 2.05 松本 修一 (3) 福岡大(長崎)
9位 2.05 大西 健介 (1) 立命大(大阪)
11位 2.05 下元 龍也 (2) 大阪国際大(兵庫)
12位 2.00 渡部 史也 (4) 松山大(愛媛)
12位 2.00 吉田 泰正 (3) 大体大(大阪)
14位 2.00 衛藤 将 (3) 皇学館大(三重)
15位 2.00 野上 卓斗 (2) 九州共立大(福岡)
16位 2.00 大井 拓也 (M2) 愛知教大(愛知)
17位 2.00 羽田 充宏 (1) 阪大(新潟)
17位 2.00 上鍵 政隆 (1) 大体大(兵庫)
19位 1.95 友利 響平 (1) 環太平洋大(沖縄)
19位 1.95 糟谷 隆明 (M2) 愛知教大(愛知)
21位 1.95 宇山 侑希 (2) 大阪国際大(京都)
21位 1.95 植山 堪九朗 (3) 九州共立大(福岡)
23位 1.95 木村 友哉 (1) 阪大(京都)
23位 1.95 川井田 卓也 (4) 環太平洋大(宮崎)
23位 1.95 松阪 拓海 (3) 摂南大(和歌山)
26位 1.95 鈴木 雅貴 (2) 至学館大(愛知)
26位 1.95 梶谷 禎 (4) 大体大(岡山)
28位 1.95 木場 宏樹 (3) 天理大(大阪)
28位 1.95 徳永 和馬 (3) 環太平洋大(愛媛)
28位 1.95 広田 勇一 (3) 岡山商大(岡山)
31位 1.90 坂本 亨平 (2) 大阪産大(大阪)
31位 1.90 池住 達也 (4) 天理大(三重)
31位 1.90 家山 祐希 (3) 立命大(富山)
34位 1.90 奥田 昌樹 (2) 岡山商大(岡山)
34位 1.90 野田 直樹 (1) 九州情報大(福岡)
36位 1.90 小川 隼平 (1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
DNS 山下 遼 (4) 徳山大(熊本)
NM 樋口 智一 (2) 愛知教大(愛知)
NM 赤松 諒一 (4) 岐阜大(岐阜)
NM 瀬古 優斗 (2) 中京大(滋賀)
NM 北嶋 諒太郎 (2) 九州大(福岡)
NM 野田 卓広 (1) 常葉大(静岡)
NM 坂野 亮次 (4) 岡山商大(島根)
DNS 荻野 海翔 (3) びわこ学院大(滋賀)
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.50 鈴木 康太 (4) 中京大(愛知)
2位 5.20 大久保 圭介 (2) 関学大(香川)
3位 5.20 石川 明斗 (4) 関学大(香川)
4位 5.20 下野 祐征 (3) 九州共立大(鹿児島)
5位 5.10 蔵田 雅典 (2) 愛媛大(愛媛)
6位 5.10 桃原 傑 (5) 福岡大(沖縄)
7位 5.00 田熊 友樹 (4) 大体大(兵庫)
8位 5.00 唐沢 拓弥 (4) 鹿屋体大(群馬)
9位 4.80 重藤 慶多 (1) 香川大(香川)
10位 4.80 中森 一 (3) 鹿屋体大(香川)
10位 4.80 浜崎 友輔 (4) 徳山大(鹿児島)
12位 4.80 内間 未羅之 (4) 福岡大(沖縄)
13位 4.60 中西 健登 (2) 摂南大(兵庫)
13位 4.60 千賀 一輝 (1) 天理大(大阪)
13位 4.60 三宅 良樹 (2) 大体大(大阪)
16位 4.60 西波 照間匠 (1) 福岡大(沖縄)
16位 4.60 小林 俊介 (4) 近大高専(三重)
16位 4.60 藤川 昂琉 (1) 明治国際医療大(三重)
19位 4.60 橋崎 晃平 (3) 関学大(和歌山)
20位 4.40 春田 郁哉 (1) 甲南大(大阪)
NM 飛鷹 卓 (2) 同志社大(愛媛)
NM 嶋崎 吉孝 (4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
NM 辻 祐喜 (4) 龍谷大(滋賀)
NM 深田 聡 (3) 徳山大(愛媛)
NM 榎 将太 (M2) 中京大(愛知)
NM 富田 信司 (4) 大体大(大阪)
DNS 荻田 比呂 (5) 香川高専(香川)
NM 山崎 太士 (4) 中京大(香川)
NM 野口 大吾朗 (3) 九州共立大(佐賀)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.68 (3.6) 石倉 南斗 (3) 岐阜経大(新潟)
2位 7.57 (1.3) 遠藤 泰司 (2) 立命大(滋賀)
3位 7.47 (3.3) 黄檗 快斗 (3) 九州共立大(福岡)
4位 7.46 (3.6) 大橋 廉 (3) 大体大(大阪)
5位 7.45 (2.0) 二宮 聡史 (M1) 愛知教大(愛知)
6位 7.43 (2.8) 渡辺 祥 (M2) 京大(岐阜)
7位 7.34 (2.6) 岡林 隼矢 (M1) びわこ成蹊スポーツ大(高知)
8位 7.33 (2.7) 角屋 喜基 (3) 名古屋大(愛知)
9位 7.31 (1.3) 田中 駿平 (3) 立命大(大阪)
10位 7.31 (0.2) 足達 一馬 (2) 関学大(大阪)
11位 7.31 (0.0) 宮崎 琢也 (4) 中京大(長野)
12位 7.31 (2.3) 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大(宮崎)
13位 7.30 (3.4) 辻本 嘉和 (3) 関大(大阪)
14位 7.29 (3.4) はざ田 周平 (3) 島根大(島根)
15位 7.25 (1.8) 松村 渉 (4) 環太平洋大(山口)
16位 7.24 (2.2) 井上 拓哉 (4) 関大(大阪)
17位 7.24 (2.4) 松葉 大和 (4) 皇学館大(三重)
18位 7.20 (2.9) 八木 一晃 (3) 龍谷大(奈良)
19位 7.20 (1.8) 小田 大雅 (1) 福岡大(神奈川)
20位 7.18 (0.1) 斎藤 克弥 (4) 中京大(高知)
21位 7.17 (2.9) 小野 武蔵 (2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
22位 7.15 (-0.7) 倉田 匠 (2) 広島経大(広島)
23位 7.15 (4.2) 木下 将一 (1) 阪大(兵庫)
24位 7.10 (3.1) 江村 拓人 (4) 福岡大(新潟)
25位 7.09 (-0.2) 野本 祐成 (2) 岐阜経大(愛媛)
26位 7.06 (-0.6) 水本 健一 (3) 大阪学院大(大阪)
27位 7.05 (1.5) 谷口 祐 (2) 立命大(大阪)
28位 7.05 (2.1) 中谷 豪汰 (3) 阪大(滋賀)
29位 7.02 (-0.3) 中瀬 太成 (4) 甲南大(広島)
30位 7.02 (1.2) 神原 武志 (3) 関西外語大(京都)
31位 6.97 (0.9) 田嶋 郁也 (2) 広島経大(広島)
32位 6.93 (3.0) 戸高 晋吾 (4) 岐阜経大(宮崎)
33位 6.92 (1.1) 伊知地 優弥 (4) 九州共立大(宮崎)
34位 6.91 (2.8) 田中 雅貴 (4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
35位 6.90 (2.0) 近藤 雅哉 (3) 愛知教大(愛知)
36位 6.88 (2.8) 三宅 諒亨 (1) 環太平洋大(岡山)
37位 6.87 (0.5) 富浦 直人 (3) 関学大(奈良)
38位 6.85 (0.5) 島岡 大貴 (4) 近大(三重)
39位 6.82 (1.1) 山口 大輔 (1) 鹿屋体大(長崎)
40位 6.71 (0.2) 村上 隆一郎 (4) 大阪市立大(大阪)
41位 6.70 (1.0) 前垣 雅哉 (6) 鳥取大(鳥取)
42位 6.44 (1.6) 松下 隼人 (M1) 京大(大阪)
DNS 高橋 克毅 (4) 同志社大(広島)
NM 阿曽 彩登 (2) 中京大(岡山)
NM 北村 直大 (2) 広島修道大(広島)
DNS 松尾 直樹 (3) 美作大(鳥取)
DNS 松兼 央八 (1) 天理大(大阪)
DNS 永田 遼 (M1) 神戸大(島根)
DNS 西岡 春陽 (4) 関学大(兵庫)
DNS 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大(鹿児島)
DNS 小口 伸 (M1) 阪大(岡山)
DNS 坂本 翔太 (4) 至学館大(愛知)
DNS 渡辺 駿平 (1) 龍谷大(奈良)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 16.07 (1.6) 岡林 隼矢 (M1) びわこ成蹊スポーツ大(高知)
2位 16.06 (0.4) 岡部 優真 (M1) 福岡大(福岡)
3位 15.91 (1.7) 楠本 政明 (1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 15.62 (2.4) 伊知地 優弥 (4) 九州共立大(宮崎)
5位 15.55 (3.8) 中野 太貴 (3) 大阪国際大(京都)
6位 15.42 (3.8) 織田 海斗 (3) 中京大(京都)
7位 15.38 (2.6) 浦川 研人 (3) 福岡大(福岡)
8位 15.15 (2.0) 前川 聖史 (2) 大阪教大(奈良)
9位 15.05 (1.5) 大川 亮 (3) 立命大(大阪)
10位 15.03 (3.9) 古賀 幹也 (2) 関学大(大阪)
11位 15.02 (1.3) 加藤 真生 (3) 常葉大(静岡)
12位 14.98 (2.3) 永沢 竜太朗 (3) 環太平洋大(鳥取)
13位 14.91 (0.1) 栄喜 匠海 (4) 岐阜経大(岐阜)
14位 14.78 (2.2) 松葉 大和 (4) 皇学館大(三重)
15位 14.71 (2.1) 藤内 誠也 (4) 福岡大(福岡)
16位 14.67 (1.2) 稲付 武士 (3) 九州共立大(福岡)
17位 14.67 (1.5) 中谷 豪汰 (3) 阪大(滋賀)
18位 14.65 (2.3) 増子 良平 (1) 中京大(長野)
19位 14.61 (2.4) 西井 海斗 (3) 環太平洋大(兵庫)
20位 14.59 (0.7) 大枝 巧弥 (4) 中京大(岡山)
21位 14.57 (0.8) 中沢 峻也 (1) 関学大(福井)
22位 14.47 (3.1) 河田 悠希 (2) 天理大(兵庫)
23位 14.41 (-0.3) 田中 勝貴 (2) 大阪産大(京都)
24位 14.22 (0.8) 藤 悠里 (3) 九州大(福岡)
25位 14.08 (0.2) 纐纈 祐真 (2) 関西外語大(大阪)
DNS はざ田 周平 (3) 島根大(島根)
NM 河出 壱貫 (1) 関学大(兵庫)
NM 楢林 佳明 (2) 鹿屋体大(長崎)
NM 福山 良 (4) 鹿屋体大(熊本)
NM 荻原 徹 (3) 大阪教大(静岡)
NM 白根 尚弥 (2) 美作大(岡山)
NM 水本 健一 (3) 大阪学院大(大阪)
NM 北林 涼馬 (1) 宮崎大(宮崎)
NM 平岡 宥人 (3) 松山大(愛媛)
DNS 小山 義人 (4) 環太平洋大(福岡)
DNS 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大(鹿児島)
DNS 田中 駿平 (3) 立命大(大阪)
DNS 永田 遼 (M1) 神戸大(島根)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.98 飛松 功 (3) 福岡大(福岡)
2位 15.83 杉本 仁 (2) 中京大(滋賀)
3位 15.54 北尾 友靖 (4) 福岡大(長崎)
4位 15.48 宮本 聖也 (4) 九州共立大(佐賀)
5位 15.32 吉川 巧哉 (4) 鹿屋体大(熊本)
6位 15.28 早川 匠海 (3) 中京大(岐阜)
7位 14.87 渡部 卓広 (4) 岐阜経大(滋賀)
8位 14.80 山中 郁瑛 (4) 福岡大(埼玉)
9位 14.43 井予 規人 (2) 皇学館大(三重)
10位 13.89 成瀬 雅哉 (1) 皇学館大(岐阜)
11位 13.65 山本 剛士 (4) 龍谷大(兵庫)
12位 13.56 奥村 広輝 (4) 天理大(奈良)
13位 13.52 山崎 優太 (3) 至学館大(愛知)
14位 13.40 中村 佑晟 (1) びわこ学院大(滋賀)
15位 13.39 水谷 友治 (3) 岐阜経大(愛知)
16位 13.36 戸沢 広哉 (2) 中京大(愛知)
17位 13.18 長木 勇真 (1) 広島大(大分)
18位 13.14 中山 靖将 (1) 京産大(大阪)
19位 13.10 中尾 元紀 (3) 天理大(奈良)
20位 13.06 迎 秦輝 (1) 環太平洋大(兵庫)
21位 12.93 篠原 大地 (3) 大阪国際大(大阪)
22位 12.85 後藤 祥太 (1) 徳山大(広島)
23位 12.72 白川 瑞樹 (1) 九州共立大(長崎)
24位 12.61 宮川 慶太 (4) 岡山大(岡山)
25位 12.60 北野 孟 (4) 静岡大(静岡)
26位 12.56 丸山 昱 (3) 大阪国際大(京都)
27位 12.44 柳生 恭平 (3) 環太平洋大(宮崎)
28位 12.44 山下 大輝 (3) 摂南大(大阪)
29位 12.37 松村 知哉 (3) 皇学館大(三重)
DNS 幸長 慎一 (2) 四国大(徳島)
NM 北川 広也 (2) 京産大(兵庫)
DNS 飛松 聡 (2) 九州共立大(福岡)
DNS 阪上 拓真 (1) 鹿屋体大(和歌山)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 50.53 川尻 涼介 (4) 中京大(滋賀)
2位 49.96 杁本 裕貴 (4) 関学大(愛知)
3位 48.73 名嘉 哉門 (4) 九州共立大(福岡)
4位 48.31 幾度 涼太 (3) 九州共立大(長崎)
5位 47.31 飛松 聡 (2) 九州共立大(福岡)
6位 47.21 黒田 剛志 (M1) 岡山大(鳥取)
7位 46.75 清水 郁宏 (4) 鹿屋体大(岡山)
8位 46.64 岡崎 一輝 (2) 立命大(兵庫)
9位 44.86 久保田 健一郎 (4) 関大(兵庫)
10位 44.80 広田 歩夢 (1) 福岡大(兵庫)
11位 44.60 永井 宏典 (4) 岐阜経大(岐阜)
12位 44.29 福井 智幸 (2) 関学大(兵庫)
13位 43.38 後藤 優汰 (2) 大体大(大阪)
14位 43.28 沢辺 翔平 (4) 大体大(北海道)
15位 43.17 戸沢 広哉 (2) 中京大(愛知)
16位 42.90 村上 耀 (4) 環太平洋大(岡山)
17位 42.90 白田 雅治 (3) 岡山大(愛知)
18位 42.77 堀尾 海人 (4) 松山大(高知)
19位 42.53 細谷 海人 (4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
20位 42.48 ソーンリー 浩夢ロイ (3) 明治国際医療大(京都)
21位 42.43 吉本 寛希 (4) 天理大(奈良)
22位 42.07 富安 正晃 (2) 徳山大(福岡)
23位 41.98 平林 一希 (1) 立命大(京都)
24位 41.31 古橋 慎ノ介 (5) 近大高専(三重)
25位 41.30 笛木 知朗 (2) 鹿屋体大(埼玉)
26位 40.46 山本 喬大 (4) 九州情報大(福岡)
27位 40.23 田中 涼太 (3) 京産大(大阪)
28位 40.07 竹村 勇二 (2) 龍谷大(奈良)
29位 40.04 山下 大輝 (3) 摂南大(大阪)
30位 40.03 中井 康二 (1) 中京大(愛知)
31位 39.80 滝島 一輝 (2) 京産大(兵庫)
32位 38.88 山本 紘也 (4) 九州情報大(福岡)
33位 38.45 清水 大宝 (2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
34位 38.41 中村 光希 (2) 天理大(奈良)
35位 38.37 岡田 直樹 (4) 広島大(奈良)
36位 38.22 上野 環太 (4) 神戸大(兵庫)
37位 38.18 松谷 廉太郎 (1) 関大(大阪)
38位 38.12 樋口 優満 (1) 鹿屋体大(長崎)
39位 38.06 岩野 祐希 (3) 至学館大(愛知)
40位 37.83 伊高 良介 (3) 岐阜経大(三重)
41位 37.06 文殊 央賀 (4) 摂南大(大阪)
42位 36.79 寺尾 太希 (2) 天理大(大阪)
43位 36.01 谷口 陸 (2) 大阪産大(大阪)
NM 日下 隆晃 (3) 福岡大(大阪)
NM 桑代 啓太 (4) 徳山大(鹿児島)
DNS 大橋 悟 (2) 京大(京都)
DNS 幸長 慎一 (2) 四国大(徳島)
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 64.89 内堀 弘樹 (4) 九州共立大(茨城)
2位 63.32 東浦 貫太 (3) 中京大(三重)
3位 61.02 岩谷 勇希 (4) 京産大(兵庫)
4位 60.89 古旗 崇裕 (3) 中京大(愛知)
5位 60.35 吉野 健太朗 (4) 大体大(宮崎)
6位 59.69 若山 哲也 (1) 明治国際医療大(京都)
7位 59.37 中川 達斗 (1) 九州共立大(兵庫)
8位 59.37 佐藤 裕也 (2) 九州共立大(新潟)
9位 59.23 篠田 大貴 (M1) 岐阜経大(岐阜)
10位 58.40 森 大輝 (4) 大体大(静岡)
11位 57.87 大坪 瑛貴 (3) 大体大(静岡)
12位 57.16 清水 樹 (3) 天理大(奈良)
13位 56.34 佐々木 海聖 (2) 岐阜経大(岐阜)
14位 56.05 大嶺 権也 (4) 名桜大(沖縄)
15位 55.41 田村 朋暉 (3) 立命大(兵庫)
16位 54.93 服部 優允 (1) 中京大(兵庫)
17位 54.79 仲西 隆世 (2) 明治国際医療大(京都)
18位 54.58 川勝 崇弘 (3) 京産大(京都)
19位 54.05 桂田 瑞貴 (1) 岐阜経大(秋田)
20位 53.96 小松 将弘 (1) 明治国際医療大(徳島)
21位 53.83 勝野 仰 (3) 鹿屋体大(福岡)
22位 53.28 問田 和雅 (1) 福岡大(岡山)
23位 52.52 矢野 和宏 (M1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
24位 51.62 平沼 拓海 (1) 環太平洋大(兵庫)
25位 51.40 堺 駿祐 (1) 天理大(奈良)
26位 51.28 宮下 洸大 (3) 立命大(福井)
27位 44.64 吉岡 大樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
28位 43.95 伊藤 剛史 (3) 岡山商大(鳥取)
29位 42.26 日高 椋 (2) 愛媛大(愛媛)
DNS 森 大樹 (3) 徳島文理大(香川)
NM 宇原 拓也 (4) 天理大(奈良)
DNS 長野 海都 (1) 徳山大(岡山)
DNS 松浪 太樹 (2) 京産大(奈良)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 77.91 石山 歩 (3) 中京大(京都)
2位 75.25 松藤 圭汰 (3) 九州共立大(福岡)
3位 72.36 石坂 力成 (2) 大体大(鳥取)
4位 70.51 田中 優之介 (3) 九州共立大(岐阜)
5位 69.67 水野 佑哉 (3) 岐阜経大(岐阜)
6位 69.40 上ノ坊 健 (4) 関学大(兵庫)
7位 68.70 権出 憲一 (4) 広島大(和歌山)
8位 68.37 美鳥 尚 (3) 大体大(徳島)
9位 66.78 松谷 直峻 (2) 天理大(奈良)
10位 66.47 谷場 雅之 (4) 大阪学院大(大阪)
11位 65.69 花田 研聖 (3) 福岡大(福岡)
12位 64.21 松村 敬司 (4) 京産大(奈良)
13位 64.21 林田 竜歩 (3) 京産大(長崎)
14位 63.48 藤垣 諒 (4) 至学館大(愛知)
15位 63.46 高須賀 稜 (4) 岐阜経大(岐阜)
16位 63.42 豊田 将司 (1) 東海学園大(愛知)
17位 63.25 堤 信敬 (4) 同志社大(福岡)
18位 62.48 藤田 祐規 (3) 天理大(三重)
19位 60.30 岡田 大地 (3) 明治国際医療大(滋賀)
20位 60.05 森 賢太郎 (2) 名城大(愛知)
21位 60.04 三石 将史 (3) 美作大(岡山)
22位 59.62 小牧 豊和 (3) 明治国際医療大(京都)
23位 59.61 相沢 潤一郎 (1) 中京大(埼玉)
24位 59.52 影山 大恩 (4) 岡山大(岡山)
25位 58.71 浜崎 優紀 (2) 皇学館大(三重)
26位 58.70 前田 祐介 (1) 大体大(鳥取)
27位 58.68 泉田 英泰 (3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
28位 57.79 木村 優斗 (4) 大阪経大(兵庫)
29位 57.61 春日井 貴英 (M1) 広島大(滋賀)
30位 57.02 古閑 隼人 (2) 環太平洋大(岡山)
31位 56.92 山路 謙成 (1) 鹿屋体大(大分)
32位 56.31 辰巳 元気 (3) 関大(奈良)
33位 55.99 藤原 俊也 (3) 中京大(愛知)
34位 55.44 松川 直紀 (2) 徳山大(宮崎)
35位 55.16 姫野 涼介 (2) 大阪産大(大阪)
36位 54.47 崎野 優介 (2) 志学館大(鹿児島)
37位 54.13 山本 泰世 (1) 関大(奈良)
DNS 中村 克也 (4) 九州共立大(岡山)
NM 三浦 雅貴 (2) 京産大(大阪)
NM 湊 宏樹 (4) 鹿屋体大(福岡)
DNS 秦 大貴 (3) 環太平洋大(兵庫)

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 7275 乾 大輔 (4) 関学大(京都)
2位 6921 岡山 省吾 (2) 九州共立大(長崎)
3位 6901 黒田 貴稔 (4) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
4位 6609 平林 卓磨 (4) 中京大(愛知)
5位 6592 山本 拓朗 (4) 中京大(北海道)
6位 6527 杉本 亮太 (2) 大体大(大阪)
7位 6519 西尾 拓巳 (2) 中京大(岐阜)
8位 6465 岡田 大輝 (2) 大体大(大阪)
9位 6459 佐々木 翼 (3) 大阪教大(岐阜)
10位 6398 大園 佑 (4) 鹿屋体大(佐賀)
11位 6247 広野 翔大 (2) 関学大(兵庫)
12位 6187 川上 徹 (M1) 天理大(兵庫)
13位 6102 吉田 峻一 (M2) 神戸大(兵庫)
14位 5973 前原 修人 (4) 大阪府立大(大阪)
15位 5621 松村 拓哉 (4) 同志社大(奈良)
DNS 宮崎 晃一 (4) 神戸大(奈良)
DNS 大岡 健 (3) 関学大(大阪)
DNS 松井 祐樹 (4) 大体大(兵庫)
DNS 杉本 翼 (3) 天理大(京都)
DNS 岩脇 侑哉 (3) 環太平洋大(兵庫)
DNS 乾 颯人 (3) 皇学館大(三重)
DNS 石川 稜将 (2) 広島大(愛媛)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.1)
1位 11.77 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
2位 12.11 原 菜月 (3) 福岡大(佐賀)
3位 12.28 三浦 和花子 (4) 武庫川女大(大阪)
4位 12.39 森本 名美 (3) 大体大(和歌山)
5位 12.40 中内 彩虹 (1) 東海学園大(愛知)
6位 12.45 松井 令奈 (2) 環太平洋大(徳島)
7位 12.58 掛川 栞 (1) 愛知学大(愛知)
女子 100M 予選 2組 (2.2)
1位 12.05 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
2位 12.23 野村 真由 (4) 至学館大(愛知)
3位 12.24 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大(沖縄)
4位 12.48 南本 羅那 (1) 大体大(大阪)
5位 12.55 内村 優紀 (3) 環太平洋大(鹿児島)
6位 12.89 遠藤 菜々 (1) 関学大(鳥取)
DNS 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大(愛知)
女子 100M 予選 3組 (2.2)
1位 12.18 加藤 桃佳 (4) 至学館大(愛知)
2位 12.19 天城 帆乃香 (2) 中京大(静岡)
3位 12.36 花田 優理 (3) 福岡大(福岡)
4位 12.42 大畠 由希 (4) 天理大(奈良)
5位 12.56 中世古 祥恵 (2) 皇学館大(三重)
6位 12.58 逢坂 友利子 (2) 東大阪大(大阪)
7位 12.61 佐竹 綾 (3) 近大(大阪)
8位 12.72 八木 沙央理 (3) 大阪国際大(大阪)
女子 100M 予選 4組 (2.1)
1位 11.72 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
2位 12.04 臼田 菜々美 (1) 至学館大(愛知)
3位 12.19 藤原 沙耶 (1) 園田学園女大(兵庫)
4位 12.56 高瀬 愛実 (1) 大阪教大(広島)
5位 12.63 平井 里歩 (1) 鹿屋体大(岡山)
6位 12.70 権田 花音 (4) 同志社大(京都)
7位 12.73 渡辺 沙七 (2) 九州共立大(福岡)
8位 12.75 三田 花苗 (4) 常葉大(静岡)
女子 100M 予選 5組 (1.2)
1位 11.97 日野 依瑞 (3) 武庫川女大(島根)
2位 12.07 山中 日菜美 (3) 立命大(滋賀)
3位 12.28 伊藤 南侑 (3) 東海学園大(愛知)
4位 12.36 門脇 直緒 (1) 園田学園女大(兵庫)
5位 12.55 立野 愛佳 (3) 関大(大阪)
6位 12.67 吉田 真子 (2) 天理大(京都)
7位 12.67 岩市 桜子 (3) 松山大(愛媛)
8位 12.71 河津 真由 (1) 熊本学園大(熊本)
女子 100M 予選 6組 (2.7)
1位 12.29 淡田 夏都香 (4) 同志社大(兵庫)
2位 12.32 深川 恵充 (2) 環太平洋大(熊本)
3位 12.42 上西 彩音 (4) 関大(大阪)
4位 12.43 本村 優華 (4) 立命大(鹿児島)
5位 12.48 馬場 梓 (3) ND清心女大(香川)
6位 12.53 大村 明日香 (1) 天理大(大阪)
7位 12.57 工藤 千佳 (1) 甲南大(青森)
8位 12.65 戸部 友理 (2) 岡山大(岡山)
女子 100M 予選 7組 (2.6)
1位 11.87 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
2位 12.01 沖 佳織 (M2) 愛知教大(広島)
3位 12.16 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
4位 12.19 縄田 結 (2) 九州情報大(山口)
5位 12.33 近藤 彩加 (2) 中京大(愛知)
6位 12.54 上田 真悠 (1) 武庫川女大(鳥取)
7位 12.63 松浦 朋花 (3) 大阪学院大(高知)
DNS 杉山 果奈美 (3) 関大(岐阜)
女子 100M 予選 8組 (2.4)
1位 11.86 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
2位 12.11 小山 琴海 (4) 岐阜経大(岩手)
3位 12.25 三宅 真理奈 (2) 甲南大(岡山)
4位 12.31 田村 由衣 (2) 福岡教大(福岡)
5位 12.36 平田 未来 (1) 園田学園女大(兵庫)
6位 12.37 鷲見 咲江 (4) 愛知教大(愛知)
7位 12.80 三坂 和希 (2) 滋賀大(滋賀)
8位 12.83 岡野 紗季 (2) 東大阪大(大阪)
女子 100M 予選 9組 (3.3)
1位 12.06 朝野 夏海 (1) 大阪成蹊大(富山)
2位 12.11 野林 祐実 (4) 立命大(熊本)
3位 12.11 松葉 みなみ (2) 皇学館大(三重)
4位 12.40 田村 有利奈 (1) 岐阜経大(長野)
5位 12.48 藤阪 ひかる (3) 大体大(大阪)
6位 12.70 池永 玲緒奈 (4) 関学大(兵庫)
7位 12.74 河口 悠 (M1) 大阪市立大(大阪)
8位 13.24 大坪 ブレンダケイコ (1) 九州情報大(長崎)
女子 100M 準決勝 1組 (3.1)
1位 11.69 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
2位 11.80 山中 日菜美 (3) 立命大(滋賀)
3位 11.92 朝野 夏海 (1) 大阪成蹊大(富山)
4位 12.04 小山 琴海 (4) 岐阜経大(岩手)
5位 12.06 松葉 みなみ (2) 皇学館大(三重)
6位 12.12 加藤 桃佳 (4) 至学館大(愛知)
7位 12.15 藤原 沙耶 (1) 園田学園女大(兵庫)
8位 12.16 深川 恵充 (2) 環太平洋大(熊本)
女子 100M 準決勝 2組 (2.1)
1位 11.84 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
2位 11.96 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
3位 12.04 臼田 菜々美 (1) 至学館大(愛知)
4位 12.15 天城 帆乃香 (2) 中京大(静岡)
5位 12.16 三宅 真理奈 (2) 甲南大(岡山)
6位 12.16 原 菜月 (3) 福岡大(佐賀)
7位 12.23 縄田 結 (2) 九州情報大(山口)
8位 12.24 淡田 夏都香 (4) 同志社大(兵庫)
女子 100M 準決勝 3組 (0.9)
1位 11.83 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
2位 11.84 日野 依瑞 (3) 武庫川女大(島根)
3位 11.94 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
4位 12.07 沖 佳織 (M2) 愛知教大(広島)
5位 12.16 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
6位 12.20 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大(沖縄)
7位 12.21 野村 真由 (4) 至学館大(愛知)
DNS 野林 祐実 (4) 立命大(熊本)
女子 100M 決勝 (0.1)
1位 11.77 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
2位 11.85 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
3位 11.88 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
4位 11.92 日野 依瑞 (3) 武庫川女大(島根)
5位 11.98 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
6位 11.99 山中 日菜美 (3) 立命大(滋賀)
7位 12.02 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
8位 12.13 朝野 夏海 (1) 大阪成蹊大(富山)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.8)
1位 24.93 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
2位 25.20 後藤 奈緒 (1) 園田学園女大(兵庫)
3位 25.46 田村 由衣 (2) 福岡教大(福岡)
4位 25.97 桜田 舞歩 (4) 徳島大(徳島)
5位 26.17 野村 海凪 (1) 天理大(大阪)
6位 26.96 竹下 悠香 (2) 愛知学大(愛知)
DNS 三浦 柚記 (1) 鹿屋体大(神奈川)
女子 200M 予選 2組 (2.9)
1位 24.55 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
2位 25.16 近藤 亜友美 (2) 園田学園女大(兵庫)
3位 25.47 武田 夏美 (4) 常葉大(静岡)
4位 25.54 川上 りさ (3) 立命大(北海道)
5位 25.89 深川 恵充 (2) 環太平洋大(熊本)
6位 26.34 升尾 春奈 (3) 美作大(鳥取)
7位 26.95 松浦 朋花 (3) 大阪学院大(高知)
DNS 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大(愛知)
女子 200M 予選 3組 (3.3)
1位 25.06 木戸 恵理 (4) 広島大(広島)
2位 25.24 山口 菜穂 (4) 龍谷大(京都)
3位 25.63 鈴木 塔子 (1) 甲南大(三重)
4位 25.84 三田 花苗 (4) 常葉大(静岡)
5位 25.86 中世古 祥恵 (2) 皇学館大(三重)
6位 26.30 森 架奈子 (4) 名桜大(沖縄)
7位 26.35 渡辺 沙七 (2) 九州共立大(福岡)
DNS 逢坂 友利子 (2) 東大阪大(大阪)
女子 200M 予選 4組 (2.1)
1位 24.97 丹羽 愛利彩 (4) 中京大(愛知)
2位 25.00 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
3位 25.31 松葉 みなみ (2) 皇学館大(三重)
4位 25.56 西原 琳 (2) 至学館大(高知)
5位 25.66 村上 千華 (4) 和歌山大(和歌山)
6位 25.82 森本 名美 (3) 大体大(和歌山)
DNS 河津 美里 (1) 九州情報大(熊本)
DNS 岸野 友美 (4) 常葉大(静岡)
女子 200M 予選 5組 (3.1)
1位 24.42 柳谷 朋美 (1) 大阪成蹊大(石川)
2位 24.56 畑 咲春 (1) 大体大(大阪)
3位 24.95 小山 琴海 (4) 岐阜経大(岩手)
4位 25.33 大畠 由希 (4) 天理大(奈良)
5位 25.83 権田 花音 (4) 同志社大(京都)
6位 26.41 岡野 紗季 (2) 東大阪大(大阪)
7位 27.06 大家 香那 (4) 松山大(愛媛)
DNS 縄田 結 (2) 九州情報大(山口)
女子 200M 予選 6組 (3.9)
1位 25.28 松井 令奈 (2) 環太平洋大(徳島)
2位 25.33 花田 優理 (3) 福岡大(福岡)
3位 25.41 吉田 夏帆 (1) 立命大(京都)
4位 25.46 野村 真由 (4) 至学館大(愛知)
5位 25.78 河津 真由 (1) 熊本学園大(熊本)
6位 25.79 中村 麻美 (3) 愛知教大(愛知)
7位 25.87 関西 薫 (2) 大阪国際大(京都)
8位 26.01 南本 羅那 (1) 大体大(大阪)
女子 200M 予選 7組 (1.8)
1位 25.14 藤井 彩和子 (3) 甲南大(兵庫)
2位 25.45 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女大(兵庫)
3位 25.73 立野 愛佳 (3) 関大(大阪)
4位 26.09 末石 和莉 (1) 武庫川女大(岡山)
5位 26.23 上田 真梨子 (1) 福岡教大(広島)
6位 26.34 村上 香菜子 (4) 中京大(宮崎)
7位 26.44 平井 里歩 (1) 鹿屋体大(岡山)
8位 26.51 藤沢 由香 (2) 大阪府立大(大阪)
女子 200M 予選 8組 (3.4)
1位 24.75 西田 美菜 (1) 立命大(大阪)
2位 25.28 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大(大阪)
3位 25.54 鷲見 咲江 (4) 愛知教大(愛知)
4位 25.89 上西 彩音 (4) 関大(大阪)
5位 26.05 加洲 実紗希 (2) 愛媛大(愛媛)
6位 26.09 大塚 友理 (3) 関学大(兵庫)
7位 26.20 上田 真悠 (1) 武庫川女大(鳥取)
8位 26.37 山崎 香帆 (3) 明治国際医療大(京都)
女子 200M 予選 9組 (4.1)
1位 24.74 原 菜月 (3) 福岡大(佐賀)
2位 25.34 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
3位 25.46 馬場 梓 (3) ND清心女大(香川)
4位 25.64 淡田 夏都香 (4) 同志社大(兵庫)
5位 25.74 春木 麻実伽 (1) 大阪成蹊大(奈良)
DNS 天野 清那 (2) 大阪教大(大阪)
DNS 小田原 かれん (2) 大阪市立大(大阪)
DNS 杉山 果奈美 (3) 関大(岐阜)
女子 200M 予選 10組 (2.3)
1位 24.83 伊藤 南侑 (3) 東海学園大(愛知)
2位 24.89 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
3位 24.96 臼田 菜々美 (1) 至学館大(愛知)
4位 25.36 菅嶋 悠乃 (2) 中京大(愛知)
5位 25.57 東上 紗耶 (1) 武庫川女大(鳥取)
6位 26.54 高野 文菜 (4) 愛知淑徳大(愛知)
7位 27.01 岡崎 穂乃香 (1) 岡山大(鳥取)
DNS 河口 悠 (M1) 大阪市立大(大阪)
女子 200M 準決勝 1組 (2.5)
1位 24.57 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
2位 24.60 柳谷 朋美 (1) 大阪成蹊大(石川)
3位 24.67 丹羽 愛利彩 (4) 中京大(愛知)
4位 24.78 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
5位 25.01 近藤 亜友美 (2) 園田学園女大(兵庫)
6位 25.02 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
7位 25.24 山口 菜穂 (4) 龍谷大(京都)
8位 25.43 大畠 由希 (4) 天理大(奈良)
女子 200M 準決勝 2組 (-0.6)
1位 24.91 西田 美菜 (1) 立命大(大阪)
2位 24.95 原 菜月 (3) 福岡大(佐賀)
3位 25.22 藤井 彩和子 (3) 甲南大(兵庫)
4位 25.32 臼田 菜々美 (1) 至学館大(愛知)
5位 25.48 松井 令奈 (2) 環太平洋大(徳島)
6位 25.49 小山 琴海 (4) 岐阜経大(岩手)
7位 25.67 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
8位 25.83 後藤 奈緒 (1) 園田学園女大(兵庫)
女子 200M 準決勝 3組 (0.5)
1位 24.89 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
2位 25.09 畑 咲春 (1) 大体大(大阪)
3位 25.25 伊藤 南侑 (3) 東海学園大(愛知)
4位 25.43 木戸 恵理 (4) 広島大(広島)
5位 25.48 松葉 みなみ (2) 皇学館大(三重)
6位 25.67 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大(大阪)
7位 25.94 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女大(兵庫)
8位 27.41 花田 優理 (3) 福岡大(福岡)
女子 200M 決勝 1組 (1.1)
1位 26.40 八尾 果奈実 (1) 武庫川女大(兵庫)
女子 200M 決勝 (2.7)
1位 24.44 柳谷 朋美 (1) 大阪成蹊大(石川)
2位 24.49 原 菜月 (3) 福岡大(佐賀)
3位 24.60 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
4位 24.62 畑 咲春 (1) 大体大(大阪)
5位 24.63 丹羽 愛利彩 (4) 中京大(愛知)
6位 24.69 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
7位 24.81 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
DSQ 西田 美菜 (1) 立命大(大阪)
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 56.05 稲岡 真由 (3) 園田学園女大(兵庫)
2位 56.54 木戸 恵理 (4) 広島大(広島)
3位 57.87 高島 咲月 (2) 福岡大(福岡)
4位 58.98 森 架奈子 (4) 名桜大(沖縄)
5位 59.04 吉富 紗矢 (1) 龍谷大(京都)
6位 60.10 服部 愛美 (1) 皇学館大(三重)
7位 60.84 森田 冴香 (3) 東海学園大(愛知)
女子 400M 予選 2組
1位 56.19 吉田 紗弓 (2) 立命大(愛知)
2位 56.25 安藤 もも (3) 中京大(広島)
3位 57.62 春木 麻実伽 (1) 大阪成蹊大(奈良)
4位 58.26 東上 紗耶 (1) 武庫川女大(鳥取)
5位 60.83 住田 麻結 (2) 愛媛大(愛媛)
6位 61.51 森 久留美 (4) 常葉大(静岡)
7位 62.10 木下 真希 (4) 関学大(兵庫)
女子 400M 予選 3組
1位 56.95 森本 真世 (3) 同志社大(京都)
2位 57.31 久保山 晴菜 (3) 福岡大(佐賀)
3位 57.43 松本 扶弥 (2) 愛知教大(愛知)
4位 58.07 佐藤 朋子 (3) 岐阜経大(岐阜)
5位 59.15 宮田 伊毬 (2) 中京大(富山)
6位 59.90 徳原 真奈美 (3) 岡山大(岡山)
7位 63.76 大野 彩夏 (4) 大体大(大阪)
女子 400M 予選 4組
1位 57.16 木本 彩葉 (3) 立命大(大阪)
2位 57.22 黒岩 晶菜 (2) 福岡大(福岡)
3位 58.39 今村 亜子 (3) 環太平洋大(宮崎)
4位 59.79 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大(京都)
5位 60.31 岸野 友美 (4) 常葉大(静岡)
6位 60.93 辻 美羽 (3) 大阪国際大(大阪)
7位 61.64 竹森 楓 (3) 大阪経大(兵庫)
女子 400M 予選 5組
1位 57.58 宝珠山 汐梨 (4) 武庫川女大(大阪)
2位 58.37 加藤 由樹子 (2) 至学館大(静岡)
3位 58.79 松本 美紀 (1) 甲南大(兵庫)
4位 59.46 中村 麻美 (3) 愛知教大(愛知)
5位 59.86 立花 志帆 (3) 九州共立大(福岡)
DNS 松尾 有紗 (1) 東海学園大(愛知)
DNS 三浦 柚記 (1) 鹿屋体大(神奈川)
女子 400M 予選 6組
1位 57.13 柴田 知春 (2) 立命大(福井)
2位 57.29 西山 沙優 (4) 甲南大(兵庫)
3位 58.45 朝日 美帆 (3) 至学館大(北海道)
4位 58.71 安達 真琴 (4) 園田学園女大(兵庫)
5位 58.94 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大(愛知)
6位 59.74 加島 元香 (4) 環太平洋大(鹿児島)
7位 61.47 土居 あゆみ (4) 鳥取大(鳥取)
8位 62.41 古市 穂乃佳 (1) 皇学館大(三重)
女子 400M 予選 7組
1位 57.11 津曲 温子 (4) 龍谷大(滋賀)
2位 57.58 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
3位 57.82 津山 葵 (1) 甲南大(兵庫)
4位 58.02 島岡 未奈実 (4) 大阪成蹊大(大阪)
5位 58.48 大町 ゆい (2) 至学館大(愛知)
6位 59.87 角谷 実咲歩 (4) 皇学館大(三重)
7位 59.90 志村 和香奈 (2) 中部大(愛知)
8位 60.00 柴田 あすみ (4) 園田学園女大(兵庫)
女子 400M 予選 8組
1位 57.44 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
2位 58.16 武田 夏美 (4) 常葉大(静岡)
3位 59.50 村地 映美 (1) 龍谷大(京都)
4位 59.52 山下 優香 (3) 武庫川女大(香川)
5位 60.10 前田 伊代 (3) 大阪学院大(京都)
6位 60.32 山崎 舞 (1) 九州共立大(大分)
7位 60.61 小野 萌子 (3) 京大(京都)
8位 61.93 兼塚 菜々子 (3) 神戸学大(兵庫)
女子 400M 準決勝 1組
1位 55.91 吉田 紗弓 (2) 立命大(愛知)
2位 57.01 松本 扶弥 (2) 愛知教大(愛知)
3位 57.05 黒岩 晶菜 (2) 福岡大(福岡)
4位 57.05 森本 真世 (3) 同志社大(京都)
5位 58.16 今村 亜子 (3) 環太平洋大(宮崎)
6位 58.36 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
7位 58.50 津山 葵 (1) 甲南大(兵庫)
8位 58.57 宝珠山 汐梨 (4) 武庫川女大(大阪)
女子 400M 準決勝 2組
1位 56.05 稲岡 真由 (3) 園田学園女大(兵庫)
2位 56.67 西山 沙優 (4) 甲南大(兵庫)
3位 56.84 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
4位 57.07 久保山 晴菜 (3) 福岡大(佐賀)
5位 57.72 佐藤 朋子 (3) 岐阜経大(岐阜)
6位 57.85 春木 麻実伽 (1) 大阪成蹊大(奈良)
7位 58.16 木本 彩葉 (3) 立命大(大阪)
8位 58.67 東上 紗耶 (1) 武庫川女大(鳥取)
女子 400M 準決勝 3組
1位 56.26 安藤 もも (3) 中京大(広島)
2位 56.53 木戸 恵理 (4) 広島大(広島)
3位 57.36 柴田 知春 (2) 立命大(福井)
4位 57.73 高島 咲月 (2) 福岡大(福岡)
5位 57.82 津曲 温子 (4) 龍谷大(滋賀)
6位 58.21 島岡 未奈実 (4) 大阪成蹊大(大阪)
7位 58.25 武田 夏美 (4) 常葉大(静岡)
8位 59.83 加藤 由樹子 (2) 至学館大(静岡)
女子 400M 決勝
1位 55.00 稲岡 真由 (3) 園田学園女大(兵庫)
2位 55.32 吉田 紗弓 (2) 立命大(愛知)
3位 55.99 安藤 もも (3) 中京大(広島)
4位 56.00 木戸 恵理 (4) 広島大(広島)
5位 56.40 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
6位 56.57 西山 沙優 (4) 甲南大(兵庫)
7位 57.00 黒岩 晶菜 (2) 福岡大(福岡)
8位 58.51 松本 扶弥 (2) 愛知教大(愛知)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.19.66 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体大(長崎)
2位 2.20.93 大上 千鶴 (3) 武庫川女大(兵庫)
3位 2.25.31 藤原 茉奈美 (1) 島根大(島根)
4位 2.26.01 岸野 志歩 (2) 愛知学大(愛知)
5位 2.27.24 大月 ゆきの (1) 仏教大(京都)
6位 2.38.01 木村 菜摘 (2) 東大阪大(大阪)
DNS 南 優花 (4) 久留米大(福岡)
女子 800M 予選 2組
1位 2.19.88 下村 香穂 (4) 立命大(兵庫)
2位 2.20.93 池田 和花子 (3) 福岡教大(長崎)
3位 2.23.62 鈴木 輝 (2) 皇学館大(三重)
4位 2.25.35 建部 美月 (2) 兵庫県立大(兵庫)
5位 2.27.02 近藤 早咲 (3) 三重大(三重)
6位 2.29.36 荒川 保乃香 (1) 四国大(徳島)
DNS 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.73 中塚 瑞樹 (1) 大体大(大阪)
2位 2.22.40 高橋 郁乃 (2) 中京大(愛知)
3位 2.22.76 成瀬 真希 (4) 名城大(愛知)
4位 2.23.76 高野 愛華 (1) 愛知教大(福井)
5位 2.23.98 加藤 美桜子 (2) 愛知大(愛知)
6位 2.28.93 藤村 柚紀子 (3) 九州大(岐阜)
7位 2.37.02 谷 茉由子 (4) ND清心女大(岡山)
女子 800M 予選 4組
1位 2.17.78 西嶋 希京 (1) 明治国際医療大(京都)
2位 2.18.60 藤川 遥 (1) 鹿屋体大(熊本)
3位 2.19.06 中島 咲歩 (3) 大阪府立大(奈良)
4位 2.23.10 加藤 雛子 (3) 川崎医福大(愛媛)
5位 2.27.63 杉崎 倫子 (3) 名桜大(沖縄)
6位 2.34.65 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大(山口)
DNS 西田 志織 (2) 美作大(岡山)
女子 800M 予選 5組
1位 2.16.26 岡田 奈巳 (3) 大体大(石川)
2位 2.16.42 山下 桃花 (1) 仏教大(北海道)
3位 2.16.67 松宮 茜 (2) 福岡大(大阪)
4位 2.18.42 明瀬 優香 (4) 神戸大(大阪)
5位 2.23.10 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大(福岡)
6位 2.30.45 塩沢 華奈 (4) 東海学園大(長野)
7位 2.31.67 桜井 菜緒 (1) 名古屋学院大(長野)
女子 800M 予選 6組
1位 2.18.03 井手 彩乃 (1) 福岡大(長崎)
2位 2.19.78 藤井 亜子 (2) 至学館大(広島)
3位 2.23.68 村上 咲恵華 (2) 環太平洋大(愛媛)
4位 2.25.67 長谷川 詩歩 (2) 名古屋大(愛知)
5位 2.27.46 金丸 遥香 (3) 西日本工大(福岡)
6位 2.31.21 松村 咲 (1) 西南学院大(熊本)
DNS 林 沙知 (1) 福山平成大(広島)
女子 800M 予選 7組
1位 2.17.88 室町 真希 (2) 広島経大(広島)
2位 2.18.13 小山 和花奈 (1) 関西外語大(静岡)
3位 2.18.38 渋田 美鈴 (1) 大体大(山口)
4位 2.20.36 前田 伊代 (3) 大阪学院大(京都)
5位 2.28.84 小林 ちひろ (4) 常葉大(静岡)
6位 2.29.46 秋山 美彩 (3) 大阪市立大(大阪)
7位 2.37.28 真下 陽菜 (1) 大阪教大(大阪)
女子 800M 予選 8組
1位 2.16.73 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
2位 2.18.12 日隈 彩美 (2) 鹿屋体大(大分)
3位 2.19.55 北村 愛 (1) 中京大(広島)
4位 2.20.96 鎌田 夏季 (4) 九州共立大(福岡)
5位 2.26.54 内田 有紀 (2) 大阪国際大(京都)
6位 2.31.35 名波 早百合 (3) 中部大(愛知)
7位 2.35.36 中村 友実絵 (1) 奈良学園大(奈良)
女子 800M 予選 9組
1位 2.17.53 野々口 明希 (2) 武庫川女大(兵庫)
2位 2.17.60 堀出 百花 (3) 園田学園女大(兵庫)
3位 2.20.55 桜川 友香 (4) 桃山学院大(大阪)
4位 2.23.62 多田 結香子 (4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
5位 2.24.54 古川 小百合 (3) 岡山大(兵庫)
6位 2.27.81 坂本 奈未 (4) 米子工業高専(鳥取)
7位 2.28.65 宮崎 安奈 (2) 神戸大(兵庫)
女子 800M 予選 10組
1位 2.18.77 奥川 愛羅 (2) 関大(兵庫)
2位 2.19.31 吉川 侑希 (M1) 愛知教大(愛知)
3位 2.20.74 山崎 安寿 (4) 広島大(千葉)
4位 2.22.40 岸本 絵理 (4) 京大(大阪)
5位 2.23.94 岩本 悠里 (3) 香川大(香川)
6位 2.26.44 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大(大阪)
7位 2.28.47 寺田 美希 (4) 岐阜高専(岐阜)
8位 2.35.06 高田 鼓 (3) 大阪産大(大阪)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.14.84 下村 香穂 (4) 立命大(兵庫)
2位 2.15.61 野々口 明希 (2) 武庫川女大(兵庫)
3位 2.16.09 吉川 侑希 (M1) 愛知教大(愛知)
4位 2.16.99 明瀬 優香 (4) 神戸大(大阪)
5位 2.18.42 西嶋 希京 (1) 明治国際医療大(京都)
6位 2.19.84 松宮 茜 (2) 福岡大(大阪)
7位 2.24.23 藤川 遥 (1) 鹿屋体大(熊本)
8位 2.31.90 中塚 瑞樹 (1) 大体大(大阪)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.14.50 井手 彩乃 (1) 福岡大(長崎)
2位 2.14.78 日隈 彩美 (2) 鹿屋体大(大分)
3位 2.14.87 堀出 百花 (3) 園田学園女大(兵庫)
4位 2.15.64 岡田 奈巳 (3) 大体大(石川)
5位 2.16.22 池田 和花子 (3) 福岡教大(長崎)
6位 2.17.50 奥川 愛羅 (2) 関大(兵庫)
7位 2.20.00 大上 千鶴 (3) 武庫川女大(兵庫)
8位 2.23.68 中島 咲歩 (3) 大阪府立大(奈良)
女子 800M 準決勝 3組
NM 小山 和花奈 (1) 関西外語大(静岡)
NM 室町 真希 (2) 広島経大(広島)
NM 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
NM 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体大(長崎)
NM 渋田 美鈴 (1) 大体大(山口)
NM 高橋 郁乃 (2) 中京大(愛知)
NM 藤井 亜子 (2) 至学館大(広島)
NM 山下 桃花 (1) 仏教大(北海道)
女子 800M 決勝
1位 2.12.84 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
2位 2.15.31 藤井 亜子 (2) 至学館大(広島)
3位 2.15.79 野々口 明希 (2) 武庫川女大(兵庫)
4位 2.16.05 日隈 彩美 (2) 鹿屋体大(大分)
5位 2.17.56 山下 桃花 (1) 仏教大(北海道)
6位 2.17.92 高橋 郁乃 (2) 中京大(愛知)
7位 2.18.69 井手 彩乃 (1) 福岡大(長崎)
8位 2.18.77 下村 香穂 (4) 立命大(兵庫)
9位 2.18.89 渋田 美鈴 (1) 大体大(山口)
10位 2.19.30 岡田 奈巳 (3) 大体大(石川)
11位 2.19.47 堀出 百花 (3) 園田学園女大(兵庫)
12位 2.20.71 室町 真希 (2) 広島経大(広島)
13位 2.28.50 小山 和花奈 (1) 関西外語大(静岡)
DNS 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体大(長崎)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.35.03 薮田 裕衣 (4) 京産大(兵庫)
2位 4.36.32 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大(兵庫)
3位 4.38.62 森口 愛子 (1) 神戸学大(兵庫)
4位 4.38.68 佐部 利萌未 (3) 武庫川女大(兵庫)
5位 4.44.57 木下 真由香 (1) 中京大(愛知)
6位 4.45.54 吉田 夏菜 (1) 仏教大(大阪)
7位 4.45.93 山本 千絵 (1) 兵庫大(兵庫)
8位 4.49.09 藤川 遥 (1) 鹿屋体大(熊本)
9位 4.49.59 高木 碧海 (1) 京都光華女大(大阪)
10位 4.50.09 田中 綾乃 (2) 立命大(大阪)
11位 4.50.12 神谷 亜依 (1) 東海学園大(愛知)
12位 4.56.27 栗原 緑 (1) 東亜大(熊本)
13位 5.00.82 上里 星奈 (3) 沖縄国際大(沖縄)
14位 5.07.98 平山 未来 (2) 皇学館大(三重)
15位 5.10.35 吉川 瑛梨香 (3) 関学大(兵庫)
16位 5.18.14 下石原 早希 (4) 鹿児島国際大(鹿児島)
DNS 西田 志織 (2) 美作大(岡山)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.38.96 竹山 楓菜 (4) 関西外語大(静岡)
2位 4.39.34 戸田 朱音 (1) 大阪学院大(兵庫)
3位 4.39.43 瀬理 穂香 (4) 京都光華女大(大阪)
4位 4.40.08 岡本 佳代 (4) 福岡大(山口)
5位 4.45.62 松本 美咲 (1) 立命大(京都)
6位 4.49.03 小手川 紀名子 (1) 活水女子大(長崎)
7位 4.49.75 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大(福岡)
8位 4.49.90 五島 汐梨 (3) 愛知教大(岐阜)
9位 4.50.60 吉川 歩実 (3) 環太平洋大(岡山)
10位 4.53.47 坂 実咲 (3) 皇学館大(三重)
11位 4.53.78 山下 紗季 (1) 中京学大(三重)
12位 4.54.46 加藤 雛子 (3) 川崎医福大(愛媛)
13位 4.59.72 三池 瑠衣 (2) 阪大(大阪)
14位 5.03.48 平川 明日花 (1) 九州共立大(熊本)
15位 5.03.98 小瀬 いつき (3) 大体大(大阪)
DNS 永里 光 (4) 関大(兵庫)
DNS 文字 優花 (1) 京産大(京都)
女子 1500M 予選 3組
1位 4.37.20 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
2位 4.37.33 中田 美優 (1) 立命大(兵庫)
3位 4.37.97 蔵本 菫 (2) 仏教大(京都)
4位 4.40.18 小池 莉央 (1) 活水女子大(長崎)
5位 4.42.27 森 亮子 (4) 関大(大分)
6位 4.43.02 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大(和歌山)
7位 4.47.94 小玉 芽依 (1) 東亜大(島根)
8位 4.48.88 小山 和花奈 (1) 関西外語大(静岡)
9位 4.49.11 山本 珠生 (1) 園田学園女大(兵庫)
10位 4.50.02 夏目 蒼衣 (1) 中京大(愛知)
11位 4.51.45 遠藤 桃菜 (1) 四国大(徳島)
12位 4.53.30 土井 優歌 (2) 武庫川女大(兵庫)
13位 4.53.76 角倉 佳峰 (3) 岡山大(兵庫)
14位 4.57.70 朝日 佳奈 (3) 高知大(高知)
15位 4.58.61 蓮池 奈々 (4) 名桜大(沖縄)
DNS 河西 いづみ (4) 中京学大(長野)
女子 1500M 予選 4組
1位 4.36.78 豊永 香音 (1) 中京大(愛知)
2位 4.36.92 井手 彩乃 (1) 福岡大(長崎)
3位 4.37.78 日隈 彩美 (2) 鹿屋体大(大分)
4位 4.38.34 西尾 咲良 (1) 神戸学大(福岡)
5位 4.38.35 田畑 朱萌 (1) 関大(長崎)
6位 4.42.92 太田 梨奈 (1) 関西外語大(大阪)
7位 4.43.42 桜井 千佳 (2) 兵庫大(兵庫)
8位 4.45.59 戸次 亜由美 (2) 東亜大(福岡)
9位 4.49.32 田村 幸希 (2) 大阪学院大(徳島)
10位 4.49.94 浅井 瑞貴 (2) 東海学園大(愛知)
11位 4.56.95 山室 優香 (1) ND清心女大(岡山)
12位 4.57.06 泉 景織子 (3) 徳山大(愛媛)
13位 4.57.70 岩本 璃音 (1) 大体大(三重)
14位 5.02.72 山本 菜月 (2) 武庫川女大(兵庫)
15位 5.07.86 藤村 柚紀子 (3) 九州大(岐阜)
DNS 落合 沙紀 (4) 仏教大(島根)
女子 1500M 決勝
1位 4.28.60 薮田 裕衣 (4) 京産大(兵庫)
2位 4.29.23 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
3位 4.32.59 竹山 楓菜 (4) 関西外語大(静岡)
4位 4.34.86 日隈 彩美 (2) 鹿屋体大(大分)
5位 4.34.95 戸田 朱音 (1) 大阪学院大(兵庫)
6位 4.35.55 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大(兵庫)
7位 4.37.16 中田 美優 (1) 立命大(兵庫)
8位 4.37.57 井手 彩乃 (1) 福岡大(長崎)
9位 4.42.01 豊永 香音 (1) 中京大(愛知)
10位 4.42.13 田畑 朱萌 (1) 関大(長崎)
11位 4.43.36 西尾 咲良 (1) 神戸学大(福岡)
12位 4.49.73 蔵本 菫 (2) 仏教大(京都)

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.25.86 棚池 穂乃香 (3) 京産大(滋賀)
2位 16.41.32 高木 結加 (4) 福岡大(鹿児島)
3位 16.43.47 真部 亜樹 (2) 立命大(京都)
4位 16.49.26 小枝 未森 (1) 仏教大(大阪)
5位 16.53.91 岡本 奈々依 (2) 大阪学院大(愛知)
6位 17.05.24 谷川 愛美 (2) 大阪学院大(山口)
7位 17.06.16 守田 詩歩 (3) 福岡大(山口)
8位 17.06.67 高野 涼夏 (3) 関大(神奈川)
9位 17.09.24 武津 さなえ (4) 同志社女大(奈良)
10位 17.11.10 小西 真亜子 (2) 立命大(京都)
11位 17.12.58 田中 愛里 (3) 関西外語大(北海道)
12位 17.13.16 大東 優奈 (2) 兵庫大(兵庫)
13位 17.16.76 藤村 晶菜 (1) 京都光華女大(京都)
14位 17.22.98 木下 文音 (1) 関大(大阪)
15位 17.22.99 今川 綾菜 (4) 京産大(京都)
16位 17.26.15 山崎 夢乃 (1) 仏教大(京都)
17位 17.28.61 志村 野々花 (1) 大阪芸大(神奈川)
18位 17.29.93 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大(和歌山)
19位 17.34.83 中島 みなみ (3) 関西外語大(大阪)
20位 17.39.55 杉浦 穂乃加 (2) 中京大(愛知)
21位 17.40.65 小玉 芽依 (1) 東亜大(島根)
22位 17.41.24 手嶋 乃莉子 (3) 神戸学大(兵庫)
23位 17.41.92 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大(和歌山)
24位 17.47.62 富松 侑乃 (4) 中京大(愛知)
25位 17.56.88 天野 栞 (4) 久留米大(佐賀)
26位 17.58.76 野口 真愛 (2) 活水女子大(長崎)
27位 18.02.17 藤村 晴菜 (1) 京都光華女大(京都)
28位 18.04.78 大津 花野子 (4) 大阪芸大(岐阜)
29位 18.10.65 上野 夢歩 (2) 京都光華女大(山口)
30位 18.18.19 相田 華 (2) 武庫川女大(兵庫)
31位 18.23.85 吉川 春菜 (2) 中京学大(大阪)
32位 18.27.30 平山 璃奈 (1) 神戸学大(三重)
33位 18.33.22 脇 実乃里 (1) 環太平洋大(広島)
34位 18.39.68 仲野 由佳梨 (1) 神戸大(兵庫)
35位 18.42.16 森田 彩乃 (2) 大阪芸大(京都)
36位 18.42.48 細峪 由麻 (4) 仏教大(和歌山)
37位 18.44.09 儀保 優奈 (1) 沖縄国際大(沖縄)
38位 19.09.44 溝口 芙月 (4) 東海学園大(愛知)
39位 19.13.84 光恒 悠里 (2) 福岡大(福岡)
40位 19.19.45 小瀬 いつき (3) 大体大(大阪)
41位 20.17.26 壬生 えみり (1) 名桜大(沖縄)
DNS 谷 真以子 (1) 活水女子大(長崎)
DNS 渡辺 桃子 (1) 関大(大阪)
DNS 渡部 貴江 (4) 関西外語大(岩手)
DNS 三潟 帆乃美 (4) 中京大(静岡)

女子 10000M

女子 10000M 決勝
1位 34.35.30 高木 結加 (4) 福岡大(鹿児島)
2位 34.53.69 軸屋 七海 (2) 活水女子大(長崎)
3位 34.57.24 清水 穂高 (4) 京産大(山口)
4位 35.01.70 金子 由依 (3) 大阪学院大(静岡)
5位 35.22.49 川戸 希望 (2) 京産大(京都)
6位 35.34.95 吉田 麗羅 (1) 活水女子大(長崎)
7位 35.35.24 坂口 天音 (4) 福岡大(熊本)
8位 35.53.42 永宮 生都 (2) 関大(福井)
9位 35.56.37 酒匂 友香 (4) 立命大(京都)
10位 36.08.44 西田 彩花 (4) 京都光華女大(大阪)
11位 36.15.71 永吉 百恵 (4) 大阪学院大(鹿児島)
12位 36.18.58 山崎 華香 (4) 久留米大(鹿児島)
13位 36.27.72 横川 海姫 (1) 兵庫大(兵庫)
14位 36.29.44 高山 育実 (3) 関西外語大(新潟)
15位 36.30.18 上本 千尋 (4) 京都光華女大(大阪)
16位 36.35.52 越水 香菜美 (4) 関西外語大(広島)
17位 36.39.61 多田 咲美 (3) 武庫川女大(京都)
18位 36.52.24 権田 結希 (2) 中京大(愛知)
19位 36.52.95 大樽 瑞葉 (3) 神戸学大(兵庫)
20位 37.04.28 林 望乃佳 (1) 中京学大(岐阜)
21位 37.27.28 光恒 悠里 (2) 福岡大(福岡)
22位 37.40.56 若井 未央 (2) 神戸学大(奈良)
23位 37.46.87 林 和佳奈 (4) 大阪学院大(奈良)
24位 38.19.50 飯谷 美緒 (4) 京都光華女大(京都)
25位 38.31.26 久保 百合香 (4) 中京大(愛知)
26位 39.09.03 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大(大阪)
DNS 大畠 万由子 (4) 神戸学大(兵庫)
DNS 河野 美典 (3) 鹿屋体大(岡山)
DNS 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大(福岡)
DNS 西松 美樹 (1) 関西外語大(高知)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.9)
1位 14.11 堂脇 優香 (2) 武庫川女大(兵庫)
2位 14.46 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大(大阪)
3位 14.53 青木 光穂 (1) 福岡大(福岡)
4位 14.87 林 理紗 (2) 立命大(北海道)
5位 15.55 堀 遥菜 (4) 美作大(広島)
6位 15.58 宮下 あかり (4) 松山大(愛媛)
7位 16.23 高森 帆南 (3) 常葉大(静岡)
DNS 中村 有希 (4) 関大(京都)
女子 100MH 予選 2組 (0.2)
1位 13.76 中島 ひとみ (4) 園田学園女大(兵庫)
2位 14.21 古沢 彩果 (3) 中京大(愛知)
3位 14.47 野上 里沙 (4) 徳山大(熊本)
4位 14.86 多田 麻梨奈 (4) 武庫川女大(香川)
5位 15.54 今村 未佳 (2) 大阪商大(静岡)
6位 15.76 大村 明日香 (1) 天理大(大阪)
7位 16.41 奥野 春菜 (4) 至学館大(三重)
8位 20.34 花谷 優希奈 (1) 美作大(岡山)
女子 100MH 予選 3組 (0.3)
1位 14.19 小林 紗矢香 (3) 愛知教大(愛知)
2位 14.30 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大(北海道)
3位 14.37 藤原 美咲 (1) 九州共立大(福岡)
4位 14.68 麻植 遥 (4) 大阪教大(徳島)
5位 14.73 牧 すずな (1) 中京大(兵庫)
6位 15.00 平賀 礼子 (2) 同志社大(京都)
7位 15.21 野間 友梨亜 (3) 甲南大(兵庫)
8位 17.40 伊藤 元伽 (1) 島根大(島根)
女子 100MH 予選 4組 (-0.1)
1位 14.17 片岡 咲葵 (3) 大体大(大阪)
2位 14.31 高橋 美里 (3) 福岡大(大分)
3位 14.50 尾崎 サキ (1) 園田学園女大(兵庫)
4位 14.66 大城 有利加 (1) 環太平洋大(沖縄)
5位 14.72 宮嵜 仁美 (4) 神戸大(大阪)
6位 15.43 高島 佳乃子 (2) 大阪教大(兵庫)
7位 15.55 島田 侑奈 (3) 大阪経大(大阪)
8位 17.48 成行 由衣 (1) 鳥取大(鳥取)
女子 100MH 予選 5組 (0.5)
1位 13.93 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
2位 14.12 毛利 光 (4) 甲南大(大阪)
3位 14.50 柴田 紗希 (3) 同志社大(京都)
4位 14.63 中村 向日葵 (1) 岐阜経大(沖縄)
5位 14.71 安田 志織 (1) 環太平洋大(千葉)
6位 15.07 茶藤 沙紀 (4) 広島経大(愛媛)
7位 16.77 谷岡 景子 (1) 島根大(島根)
DNS 池本 愛 (4) 滋賀大(滋賀)
女子 100MH 予選 6組 (0.8)
1位 13.97 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 14.11 坂口 理沙子 (4) 同志社大(奈良)
3位 14.30 園原 晶 (1) 愛知教大(岐阜)
4位 14.34 藤村 彩 (1) 大体大(山口)
5位 14.71 小川 瑠 (2) 美作大(広島)
6位 15.26 沢田 玲香 (3) 熊本大(熊本)
7位 15.43 中島 愛 (3) 大阪教大(大阪)
8位 15.72 花田 真鈴 (4) 大阪国際大(大阪)
女子 100MH 予選 7組 (0.2)
1位 14.27 宮前 里帆 (3) 大阪国際大(和歌山)
2位 14.39 山中 亜耶 (4) 東大阪大(奈良)
3位 14.81 森下 奈菜 (4) 神戸大(兵庫)
4位 14.98 下谷 奈央 (2) 環太平洋大(広島)
5位 15.10 内山 はるな (3) 至学館大(愛知)
6位 15.43 猪口 真悠子 (2) 北九州市立大(福岡)
7位 15.71 江川 可蓮 (2) 園田学園女大(兵庫)
DNS 堀部 舞 (2) 松山大(愛媛)
女子 100MH 予選 8組 (2.5)
1位 14.20 藤原 涼花 (3) 至学館大(愛知)
2位 14.25 大松 由季 (3) 愛知教大(広島)
3位 14.32 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大(大阪)
4位 14.47 近藤 彩加 (2) 中京大(愛知)
5位 14.81 池田 和香那 (1) 九州共立大(広島)
6位 15.09 永倉 桃伽 (1) 九州情報大(福岡)
DNS 中治 早貴 (1) 立命大(滋賀)
DNS 曽我 道恵 (1) 関西外語大(京都)
女子 100MH 準決勝 1組 (0.4)
1位 13.83 坂口 理沙子 (4) 同志社大(奈良)
2位 13.98 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 14.03 毛利 光 (4) 甲南大(大阪)
4位 14.13 高橋 美里 (3) 福岡大(大分)
5位 14.18 大松 由季 (3) 愛知教大(広島)
6位 14.29 野上 里沙 (4) 徳山大(熊本)
7位 14.69 近藤 彩加 (2) 中京大(愛知)
8位 14.71 堂脇 優香 (2) 武庫川女大(兵庫)
女子 100MH 準決勝 2組 (1.2)
1位 13.61 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
2位 13.86 宮前 里帆 (3) 大阪国際大(和歌山)
3位 13.97 藤原 美咲 (1) 九州共立大(福岡)
4位 13.98 古沢 彩果 (3) 中京大(愛知)
5位 14.01 片岡 咲葵 (3) 大体大(大阪)
6位 14.13 園原 晶 (1) 愛知教大(岐阜)
7位 14.37 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大(大阪)
8位 14.39 尾崎 サキ (1) 園田学園女大(兵庫)
女子 100MH 準決勝 3組 (1.4)
1位 13.71 中島 ひとみ (4) 園田学園女大(兵庫)
2位 13.74 小林 紗矢香 (3) 愛知教大(愛知)
3位 13.97 藤原 涼花 (3) 至学館大(愛知)
4位 14.31 藤村 彩 (1) 大体大(山口)
5位 14.33 山中 亜耶 (4) 東大阪大(奈良)
6位 14.34 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大(大阪)
7位 14.38 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大(北海道)
8位 14.45 柴田 紗希 (3) 同志社大(京都)
女子 100MH 決勝 (2.3)
1位 13.46 小林 紗矢香 (3) 愛知教大(愛知)
2位 13.46 中島 ひとみ (4) 園田学園女大(兵庫)
3位 13.65 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
4位 13.86 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 14.02 藤原 涼花 (3) 至学館大(愛知)
6位 14.05 宮前 里帆 (3) 大阪国際大(和歌山)
7位 14.26 坂口 理沙子 (4) 同志社大(奈良)
8位 14.35 藤原 美咲 (1) 九州共立大(福岡)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 62.54 橘田 佳苗 (3) 立命大(大阪)
2位 62.94 麻植 遥 (4) 大阪教大(徳島)
3位 65.04 浦村 星来 (2) 大体大(鹿児島)
4位 65.76 近藤 玲名 (3) 環太平洋大(兵庫)
5位 68.08 内山 はるな (3) 至学館大(愛知)
6位 69.92 中島 美帆 (2) 大阪国際大(京都)
DNS 田村 瑠梨 (3) 京教大(奈良)
DNS 高森 帆南 (3) 常葉大(静岡)
女子 400MH 予選 2組
1位 61.22 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
2位 62.60 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大(兵庫)
3位 63.74 高瀬 愛実 (1) 大阪教大(広島)
4位 65.07 松村 香尋 (1) 武庫川女大(大阪)
5位 66.93 川崎 仁美 (4) 京大(広島)
6位 68.55 高木 祐奈 (2) 九州共立大(鹿児島)
7位 69.02 宮田 実奈 (3) 関大(兵庫)
DNS 王子田 萌 (M2) 立命大(大阪)
女子 400MH 予選 3組
1位 61.89 中原 みなみ (1) 甲南大(大阪)
2位 62.19 森 彩乃 (4) 東大阪大(大阪)
3位 63.40 山本 遥 (4) 環太平洋大(広島)
4位 64.31 青木 光穂 (1) 福岡大(福岡)
5位 64.98 島田 菜央 (3) 中京大(三重)
6位 67.05 奥野 春菜 (4) 至学館大(三重)
7位 69.20 藤林 悠希 (2) 滋賀県大(滋賀)
8位 70.62 中野 華映 (1) 中部大(愛知)
女子 400MH 予選 4組
1位 61.92 片山 晴日 (4) 福岡大(佐賀)
2位 62.79 逢坂 友利子 (2) 東大阪大(大阪)
3位 63.19 水野 悠里 (4) 近大(大阪)
4位 65.06 伊藤 真由美 (3) 鳴門教大(徳島)
5位 66.10 鈴木 杏実 (4) 常葉大(静岡)
6位 66.42 皆尾 早耶 (1) 岡山大(島根)
7位 69.67 山神 銘鈴 (2) 愛知教大(愛知)
8位 71.10 日高 花歩 (1) 名桜大(沖縄)
女子 400MH 予選 5組
1位 62.98 松ケ谷 茜里 (4) 甲南大(福井)
2位 63.33 安達 真咲 (1) 園田学園女大(兵庫)
3位 64.24 中村 まゆ (4) 天理大(大阪)
4位 64.64 夏目 沙奈 (3) 至学館大(愛知)
5位 64.85 斎藤 彩佳 (1) 中京大(滋賀)
6位 67.10 兼塚 菜々子 (3) 神戸学大(兵庫)
7位 67.45 古市 穂乃佳 (1) 皇学館大(三重)
8位 67.80 杉田 華帆 (3) 宮崎大(宮崎)
女子 400MH 予選 6組
1位 60.98 六反田 実優 (2) 同志社大(石川)
2位 61.37 西山 華織 (M1) 福岡教大(山口)
3位 61.65 小沢 ほのか (2) 園田学園女大(兵庫)
4位 62.85 小山田 みなみ (3) 広島経大(広島)
5位 66.00 松原 玲奈 (4) 香川大(香川)
6位 67.22 渋谷 美有 (3) びわこ学院大(滋賀)
7位 68.40 岡田 萌 (3) 東大阪大(大阪)
8位 69.35 宮田 早記 (2) 中部大(岐阜)
女子 400MH 予選 7組
1位 61.43 横田 華恋 (1) 園田学園女大(兵庫)
2位 63.17 浅井 茅子 (4) 愛知教大(愛知)
3位 63.31 秦 なつめ (4) 武庫川女大(兵庫)
4位 66.09 山崎 恵里佳 (4) 金城学院大(愛知)
5位 68.28 鈴木 萌 (4) 愛知学大(愛知)
6位 69.81 山本 希羽 (2) 皇学館大(三重)
DNS 中村 有希 (4) 関大(京都)
DNS 林 沙知 (1) 福山平成大(広島)
女子 400MH 予選 8組
1位 61.84 北野 有紀 (4) 愛知教大(愛知)
2位 62.33 紙谷 涼花 (4) 九州共立大(山口)
3位 64.50 小川 愛梨沙 (2) 九州情報大(宮崎)
4位 64.88 藤村 彩 (1) 大体大(山口)
5位 65.63 湯上 華奈子 (2) 龍谷大(滋賀)
6位 66.40 上新 彩里 (2) 武庫川女大(広島)
7位 67.04 住田 麻結 (2) 愛媛大(愛媛)
DNS 市村 紅葉 (1) 中部学院大(岐阜)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 61.07 片山 晴日 (4) 福岡大(佐賀)
2位 61.25 西山 華織 (M1) 福岡教大(山口)
3位 61.29 中原 みなみ (1) 甲南大(大阪)
4位 62.63 森 彩乃 (4) 東大阪大(大阪)
5位 64.40 安達 真咲 (1) 園田学園女大(兵庫)
6位 65.72 高瀬 愛実 (1) 大阪教大(広島)
7位 65.76 浅井 茅子 (4) 愛知教大(愛知)
8位 67.96 山本 遥 (4) 環太平洋大(広島)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 61.65 横田 華恋 (1) 園田学園女大(兵庫)
2位 61.92 橘田 佳苗 (3) 立命大(大阪)
3位 62.16 六反田 実優 (2) 同志社大(石川)
4位 62.75 水野 悠里 (4) 近大(大阪)
5位 62.81 小山田 みなみ (3) 広島経大(広島)
6位 64.05 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大(兵庫)
7位 65.57 青木 光穂 (1) 福岡大(福岡)
8位 70.15 逢坂 友利子 (2) 東大阪大(大阪)
女子 400MH 準決勝 3組
1位 62.02 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
2位 62.15 小沢 ほのか (2) 園田学園女大(兵庫)
3位 62.32 北野 有紀 (4) 愛知教大(愛知)
4位 62.81 秦 なつめ (4) 武庫川女大(兵庫)
5位 63.44 松ケ谷 茜里 (4) 甲南大(福井)
6位 63.80 麻植 遥 (4) 大阪教大(徳島)
7位 64.71 中村 まゆ (4) 天理大(大阪)
DNS 紙谷 涼花 (4) 九州共立大(山口)
女子 400MH 決勝
1位 59.88 六反田 実優 (2) 同志社大(石川)
2位 60.43 片山 晴日 (4) 福岡大(佐賀)
3位 61.16 西山 華織 (M1) 福岡教大(山口)
4位 61.33 中原 みなみ (1) 甲南大(大阪)
5位 61.51 橘田 佳苗 (3) 立命大(大阪)
6位 61.77 横田 華恋 (1) 園田学園女大(兵庫)
7位 61.91 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
8位 62.04 小沢 ほのか (2) 園田学園女大(兵庫)

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝 1組
1位 11.07.65 伊藤 望 (3) 関西外語大(三重)
2位 11.16.07 森本 舞衣 (4) 関大(大阪)
3位 11.23.63 水谷 百花 (3) 中京大(三重)
4位 11.25.44 富士原 きらり (3) 関西外語大(徳島)
5位 11.33.92 羽根田 そら (2) 神戸学大(大阪)
6位 11.34.52 渡部 結 (3) 島根大(島根)
7位 11.41.05 大片 史 (3) 徳山大(山口)
8位 11.43.52 今村 綾香 (4) 福岡大(福岡)
9位 11.43.99 福田 明里 (3) 羽衣国際大(兵庫)
10位 11.56.89 水元 みのり (4) 関西外語大(岡山)
11位 12.08.64 佐藤 瞳 (3) 園田学園女大(兵庫)
12位 12.28.65 岡本 萌巴美 (4) 京大(兵庫)
DNS 新田 彩乃 (3) 京都光華女大(京都)
DNS 高野 紗帆 (4) 仏教大(北海道)
女子 3000MSC 決勝 2組
1位 10.21.08 信岡 桃英 (2) 京産大(京都)
2位 10.26.76 沖村 美夏 (2) 仏教大(京都)
3位 10.33.77 大井 千鶴 (4) 同志社大(奈良)
4位 10.35.58 是沢 磨莉乃 (2) 仏教大(愛媛)
5位 10.47.90 田口 真琴 (3) 神戸学大(兵庫)
6位 10.50.20 守田 詩歩 (3) 福岡大(山口)
7位 10.51.25 中西 希 (1) 神戸学大(兵庫)
8位 10.51.28 河合 咲季 (3) 大阪学院大(愛知)
9位 11.05.76 竹嶋 央后 (4) 中京大(愛知)
10位 11.09.57 神谷 もも (2) 愛知教大(愛知)
11位 11.12.90 石河 志織 (4) 奈良学園大(奈良)
12位 11.20.47 坂田 成加 (4) 武庫川女大(兵庫)
13位 11.24.60 後藤 梨奈 (1) 中京大(愛知)
14位 11.27.37 脇坂 詩乃 (2) 立命大(神奈川)
DNS 文字 優花 (1) 京産大(京都)

女子 10000MW

女子 10000MW 決勝
1位 50.24.35 杉山 智香 (2) 同志社大(岐阜)
2位 50.46.58 和田 菜摘 (3) 至学館大(三重)
3位 51.05.61 深水 梨保 (3) 至学館大(愛知)
4位 51.12.30 浅野 真代 (2) 大阪市立大(京都)
5位 51.29.98 矢来 舞香 (1) 中京大(兵庫)
6位 52.32.52 上野 萌々子 (4) 武庫川女大(京都)
7位 52.55.85 多比良 千穂 (3) 龍谷大(茨城)
8位 53.42.02 本間 汐音 (1) 中京大(新潟)
9位 54.07.98 篠田 美栄 (4) 武庫川女大(和歌山)
10位 54.50.15 末永 貴瑛 (3) 九州共立大(福岡)
11位 55.09.77 藤田 喜子 (2) 松山大(愛媛)
12位 56.11.36 荻野 睦 (2) 九州共立大(福岡)
13位 57.17.01 内海 紗希 (4) 武庫川女大(兵庫)
14位 57.20.97 川辺 のぞみ (1) 名古屋大(岐阜)
15位 57.40.97 豊田 祐歌 (1) 兵庫大(兵庫)
16位 58.08.68 福田 菜月 (2) 神戸大(兵庫)
17位 59.22.61 服部 花保 (2) 近大(大阪)
18位 1.00.18.39 糴川 礼菜 (2) 広島大(静岡)
19位 1.01.28.03 中野 恵 (3) 中部学院大(岐阜)
20位 1.01.33.94 松井 風樺 (2) 大阪教大(大阪)
21位 1.02.00.89 池田 未央 (1) 福山平成大(広島)
22位 1.02.07.81 武田 遥果 (2) 九州共立大(福岡)
23位 1.02.20.76 浅尾 知佳 (4) 美作大(鳥取)
DNS 倉原 未波 (2) 広島大(熊本)
DNS 上田 菜花 (2) 至学館大(兵庫)
DSQ 井上 香穂 (2) 愛知学大(愛知)
DNF 園田 世玲奈 (3) 中京大(滋賀)
DNF 山田 千花 (4) 広島大(広島)
DSQ 中川 晴子 (2) 名古屋大(愛知)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 46.50 甲南大(兵庫)
2位 46.82 至学館大(愛知)
3位 47.19 愛知教大(愛知)
4位 49.20 常葉大(静岡)
5位 49.60 大阪国際大(大阪)
6位 50.06 名桜大(沖縄)
7位 51.06 松山大(愛媛)
DNS 中部学院大(岐阜)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 45.48 大阪成蹊大(大阪)
2位 47.02 中京大(愛知)
3位 47.88 近大(大阪)
4位 48.57 龍谷大(京都)
5位 48.74 東大阪大(大阪)
6位 50.22 愛知学大(愛知)
7位 50.72 岡山大(岡山)
8位 52.17 北九州市立大(福岡)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 46.95 九州共立大(福岡)
2位 47.58 岐阜経大(岐阜)
3位 47.96 関大(大阪)
4位 49.91 美作大(岡山)
5位 50.59 九州情報大(福岡)
6位 69.07 大阪教大(大阪)
DNS 広島大(広島)
DNS 立命大(京都)
女子 4×100MR 予選 4組
1位 46.01 園田学園女大(兵庫)
2位 46.46 武庫川女大(兵庫)
3位 47.27 同志社大(京都)
4位 47.67 東海学園大(愛知)
5位 47.80 皇学館大(三重)
6位 48.62 和歌山大(和歌山)
7位 50.83 鳥取大(鳥取)
8位 53.51 大阪産大(大阪)
女子 4×100MR 予選 5組
1位 46.24 福岡大(福岡)
2位 47.31 大体大(大阪)
3位 48.15 天理大(奈良)
4位 48.51 関学大(兵庫)
6位 49.11 福岡教大(福岡)
7位 51.30 滋賀大(滋賀)
DSQ 環太平洋大(岡山)
女子 4×100MR 決勝
1位 45.32 大阪成蹊大(大阪)
2位 46.21 福岡大(福岡)
3位 46.24 園田学園女大(兵庫)
4位 46.27 甲南大(兵庫)
5位 46.64 九州共立大(福岡)
6位 46.79 至学館大(愛知)
7位 46.80 武庫川女大(兵庫)
8位 46.86 中京大(愛知)
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.46.15 福岡大(福岡)
2位 3.50.79 愛知教大(愛知)
3位 3.52.21 九州共立大(福岡)
4位 3.56.28 天理大(奈良)
5位 4.06.22 大体大(大阪)
DNS 広島大(広島)
DNS 同志社大(京都)
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.47.07 大阪成蹊大(大阪)
2位 3.49.97 中京大(愛知)
3位 3.55.32 環太平洋大(岡山)
4位 3.58.00 東大阪大(大阪)
5位 3.58.34 関大(大阪)
6位 4.01.84 皇学館大(三重)
7位 4.08.96 美作大(岡山)
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.47.62 立命大(京都)
2位 3.50.83 至学館大(愛知)
3位 3.52.05 武庫川女大(兵庫)
4位 3.57.98 福岡教大(福岡)
5位 4.05.88 名桜大(沖縄)
6位 4.14.66 和歌山大(和歌山)
7位 4.16.38 滋賀大(滋賀)
女子 4×400MR 予選 4組
1位 3.48.46 園田学園女大(兵庫)
2位 3.48.70 甲南大(兵庫)
3位 3.53.36 龍谷大(京都)
4位 3.57.92 常葉大(静岡)
5位 4.13.36 中部大(愛知)
6位 4.18.48 鳥取大(鳥取)
DNS 東海学園大(愛知)
DNS 大阪教大(大阪)
女子 4×400MR 決勝
1位 3.43.15 立命大(京都)
2位 3.45.82 大阪成蹊大(大阪)
3位 3.46.18 園田学園女大(兵庫)
4位 3.48.16 甲南大(兵庫)
5位 3.50.38 至学館大(愛知)
6位 3.50.79 中京大(愛知)
7位 3.55.41 愛知教大(愛知)
8位 3.58.74 福岡大(福岡)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.76 津田 シェリアイ (3) 東大阪大(大阪)
2位 1.73 中村 瑠菜 (4) 園田学園女大(大阪)
3位 1.70 徳本 鈴奈 (3) 福岡大(沖縄)
4位 1.70 辻 愛 (4) 甲南大(奈良)
5位 1.70 荒木 志帆 (2) 武庫川女大(兵庫)
6位 1.65 渡辺 麻菜香 (1) 環太平洋大(兵庫)
6位 1.65 上島 みどり (M1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 1.65 時任 美保子 (1) 甲南大(滋賀)
9位 1.65 後間 秋穂 (4) 福岡大(沖縄)
9位 1.65 原 香菜子 (4) 関学大(兵庫)
9位 1.65 山崎 彩夏 (4) 静岡大(静岡)
9位 1.65 山口 更紗 (1) 岡山大(兵庫)
13位 1.65 岩下 美桜 (4) 大阪教大(大阪)
13位 1.65 日高 水樹 (2) 神戸大(京都)
13位 1.65 神田 菜摘 (1) 福岡大(広島)
13位 1.65 鈴木 夢 (1) 甲南大(奈良)
17位 1.65 本山 佳凛 (4) 武庫川女大(大阪)
18位 1.65 浜津 麻愛 (4) 大阪国際大(大阪)
19位 1.60 笠島 真実 (2) 園田学園女大(福井)
19位 1.60 宗包 麻里菜 (4) 中京大(京都)
19位 1.60 西村 莉子 (M2) 武庫川女大(兵庫)
19位 1.60 平元 香葉 (4) 天理大(大阪)
23位 1.60 大竹 千香 (4) 京都光華女大(京都)
24位 1.60 林 玲美 (3) 京大(大阪)
24位 1.60 岡田 彩希 (1) 九州共立大(山口)
26位 1.60 芹ケ野 明日香 (1) 北九州市立大(広島)
27位 1.60 石原 里紗 (3) 中京大(岐阜)
27位 1.60 見良津 菜緒 (2) 環太平洋大(宮崎)
29位 1.60 千代 瑞貴 (1) 愛媛大(愛媛)
29位 1.60 馬場 菜々美 (4) 九州共立大(福岡)
31位 1.55 須河 果林 (1) 園田学園女大(京都)
31位 1.55 高木 瑠唯 (4) 広島大(広島)
31位 1.55 松岡 美祈 (3) 徳山大(愛媛)
34位 1.55 宮下 優 (1) 東海学園大(愛知)
DNS 中出 里央 (4) 鈴鹿高専(三重)
DNS 松岡 絵里 (3) 環太平洋大(兵庫)
DNS 榊原 至佳子 (1) 立命大(愛知)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 那須 真由 (3) 園田学園女大(兵庫)
2位 3.80 金治 良佳 (3) 武庫川女大(京都)
3位 3.60 今泉 友里 (3) 中京大(愛知)
4位 3.60 竹上 ほの香 (3) 園田学園女大(兵庫)
5位 3.50 稲艸 夏姫 (4) 環太平洋大(岡山)
6位 3.50 杉山 世梨奈 (2) 岐阜経大(岐阜)
7位 3.40 水島 恵 (3) 浜松医大(静岡)
7位 3.40 出口 瑞歩 (1) 皇学館大(三重)
9位 3.40 江原 成美 (2) 九州共立大(福岡)
10位 3.20 山口 みなみ (4) 東大阪大(大阪)
11位 3.20 東山 真悠子 (1) 武庫川女大(和歌山)
12位 3.20 安藤 はるな (2) 広島大(香川)
12位 3.20 藤井 琴 (3) 至学館大(愛知)
12位 3.20 松村 綾 (3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
15位 3.00 福田 美裕 (4) 徳山大(大分)
15位 3.00 竹内 朱里 (3) 至学館大(愛知)
15位 3.00 塚本 麻衣 (2) 九州共立大(長崎)
15位 3.00 疋田 なつき (4) 大体大(奈良)
19位 3.00 小武 歩未 (1) 武庫川女大(北海道)
20位 3.00 広岡 玲美 (1) 園田学園女大(兵庫)
NM 原 奈津美 (4) 中京大(長野)
NM 三田 紗也菜 (3) 大阪国際大(京都)
DNS 高田 彩佳 (1) 中京大(愛知)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.13 (2.4) 石原 薫子 (4) 中京大(愛知)
2位 6.09 (1.6) 辻本 愛莉香 (4) 大阪成蹊大(京都)
3位 5.92 (1.7) 原田 彩希 (3) 九州共立大(福岡)
4位 5.91 (2.8) 天城 帆乃香 (2) 中京大(静岡)
5位 5.90 (4.0) 加藤 伊織 (3) 立命大(滋賀)
6位 5.87 (0.6) 本原 朱莉 (1) 環太平洋大(岡山)
7位 5.74 (1.5) 権瓶 明日夏 (2) 福岡大(新潟)
8位 5.67 (3.4) 浦山 静奈 (4) 園田学園女大(山口)
9位 5.67 (0.0) 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大(大阪)
10位 5.67 (0.5) 明星 光 (1) 中京大(愛知)
11位 5.67 (2.5) 大浦 沙紀 (3) 園田学園女大(兵庫)
12位 5.64 (1.0) 足立 晴香 (4) 甲南大(福井)
13位 5.62 (2.7) 山本 渚 (1) 鹿屋体大(徳島)
14位 5.61 (1.9) 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
15位 5.58 (2.4) 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大(京都)
16位 5.58 (3.1) 平井 香帆 (2) 鹿屋体大(長崎)
17位 5.57 (2.1) 上垣 麻衣子 (M2) 武庫川女大(兵庫)
18位 5.49 (1.0) 三上 彩 (2) 福岡大(福岡)
19位 5.49 (1.5) 浜本 果音 (3) 甲南大(兵庫)
20位 5.48 (1.3) 川又 菜々子 (1) 大阪学院大(愛媛)
21位 5.48 (2.7) 石川 愛実 (3) 大体大(徳島)
22位 5.48 (3.5) 河下 莉子 (1) 園田学園女大(兵庫)
23位 5.47 (-0.8) 平良 さき (2) 岐阜経大(沖縄)
24位 5.46 (3.1) 平子 侑 (1) 岐阜経大(静岡)
25位 5.44 (-0.4) 有本 稚菜 (4) 大阪国際大(京都)
26位 5.44 (-0.7) 八尾 果奈実 (1) 武庫川女大(兵庫)
27位 5.43 (-0.6) 林 薫乃 (2) 甲南大(三重)
28位 5.41 (1.9) 川原 把菜 (1) 関学大(兵庫)
29位 5.40 (0.0) 水野 舞音 (2) 岐阜経大(静岡)
30位 5.39 (1.5) 上田 明香里 (1) 関学大(福岡)
31位 5.38 (0.0) 早川 有香 (2) 至学館大(愛知)
32位 5.35 (2.1) 喜多 世奈 (1) 徳島大(徳島)
33位 5.35 (1.2) 宮下 菜央 (M1) 鹿屋体大(大分)
34位 5.34 (1.3) 福田 梨紗 (3) 立命大(香川)
35位 5.33 (0.3) 武村 明香 (2) 神戸大(京都)
36位 5.31 (0.3) 志村 和香奈 (2) 中部大(愛知)
37位 5.28 (2.9) 竹葉 千春 (4) 広島経大(愛媛)
38位 5.24 (0.0) 村上 南帆 (1) 九州共立大(福岡)
39位 5.19 (2.1) 小田 穂乃佳 (2) 九州共立大(山口)
40位 5.13 (2.1) 桑畑 夢花 (2) 広島修道大(広島)
41位 5.13 (2.9) 松本 祐里奈 (3) 福岡教大(福岡)
42位 4.91 (-0.8) 役重 朋香 (1) 北九州市立大(山口)
DNS 渡辺 美夏 (4) 岐阜聖徳大(岐阜)
DNS 今川 尚子 (4) 阪大(兵庫)
DNS 三原 美樹 (1) 環太平洋大(香川)
DNS 三住 さつき (1) 天理大(大阪)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.77 (2.2) 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大(大阪)
2位 12.67 (1.7) 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 12.49 (2.2) 宮畑 さくら (4) 園田学園女大(京都)
4位 12.38 (1.8) 三上 彩 (2) 福岡大(福岡)
5位 12.21 (0.2) 上梨 ライム (2) 大阪成蹊大(岐阜)
6位 12.20 (1.1) 竹之前 かすみ (4) 福岡大(福岡)
7位 11.98 (2.2) 宇田 祐稀 (4) 園田学園女大(兵庫)
8位 11.97 (1.2) 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大(京都)
9位 11.94 (1.1) 武村 明香 (2) 神戸大(京都)
10位 11.93 (1.7) 中山 怜佳 (4) 至学館大(愛知)
11位 11.87 (1.9) 富士 曜莉 (4) 立命大(京都)
12位 11.79 (2.4) 満崎 千里 (4) 熊本大(熊本)
13位 11.76 (2.1) 川田 理恵 (4) 環太平洋大(広島)
14位 11.72 (1.9) 山中 映莉華 (2) 高知大(高知)
15位 11.72 (1.8) 原田 彩希 (3) 九州共立大(福岡)
16位 11.72 (2.2) 石川 愛実 (3) 大体大(徳島)
17位 11.70 (0.8) 滝本 里砂 (4) 天理大(大阪)
18位 11.64 (1.8) 平元 香葉 (4) 天理大(大阪)
19位 11.63 (2.3) 下野 紗希 (2) 京教大(京都)
20位 11.58 (2.0) 早川 有香 (2) 至学館大(愛知)
21位 11.56 (0.8) 糟谷 友里 (1) 中京大(愛知)
22位 11.53 (1.6) 畑 ともよ (2) 園田学園女大(兵庫)
23位 11.52 (1.3) 山添 玲央菜 (3) 皇学館大(三重)
24位 11.43 (1.5) 鎌田 美環 (3) 宮崎大(宮崎)
25位 11.42 (3.1) 平良 さき (2) 岐阜経大(沖縄)
26位 11.35 (0.5) 上田 明香里 (1) 関学大(福岡)
27位 11.35 (2.0) 川野 伶奈 (1) 岐阜経大(宮崎)
28位 11.28 (0.8) 江田 なつみ (2) 福岡大(福岡)
29位 11.22 (0.2) 斎藤 真帆 (3) 大阪教大(三重)
30位 11.21 (0.3) 梶野 香子 (2) 岐阜経大(岐阜)
31位 11.19 (0.8) 坂元 里穂 (4) 武庫川女大(兵庫)
32位 11.17 (1.4) 丹羽 智未 (2) 三重大(愛知)
33位 11.13 (0.8) 広川 知佳 (2) 京都女大(新潟)
34位 11.08 (2.3) 市原 琴乃 (1) 武庫川女大(京都)
35位 10.99 (0.7) 上野 萌 (2) 関大(大阪)
36位 10.92 (2.1) 奥 美紅 (3) 明治国際医療大(京都)
37位 10.81 (1.2) 松原 優里 (3) 徳山大(福岡)
38位 10.27 (2.6) 市川 華愛 (2) 立命大(兵庫)
DNS 浅野 紗弥香 (3) 東海学園大(岐阜)
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 15.78 太田 亜矢 (4) 福岡大(福岡)
2位 14.76 西川 チカコ (3) 福岡大(徳島)
3位 14.20 田村 満孔 (2) 大体大(京都)
4位 14.02 山本 遥 (3) 大体大(香川)
5位 13.51 秋田 茜 (1) 九州共立大(奈良)
6位 13.25 森 友紀 (3) 大体大(大阪)
7位 13.18 広畑 万季 (3) 武庫川女大(兵庫)
8位 13.02 麓 沙恵 (4) 神戸大(京都)
9位 12.62 内田 千香子 (4) 園田学園女大(兵庫)
10位 12.53 川口 叙樹 (2) 中京大(兵庫)
11位 12.46 増田 奈緒 (1) 中京大(静岡)
12位 12.30 村上 憂歌 (4) 徳山大(高知)
13位 12.30 藤本 佑月 (3) 徳山大(愛媛)
14位 12.28 今井 美夢 (3) 園田学園女大(兵庫)
15位 12.00 五十嵐 沙可 (3) 九州共立大(新潟)
16位 11.82 丸山 夏美 (4) 至学館大(愛知)
17位 11.81 平田 鈴夏 (2) 九州情報大(福岡)
18位 11.80 岩木 理菜 (1) 園田学園女大(兵庫)
19位 11.79 浦田 晏那 (1) 中京大(三重)
20位 11.66 野崎 菜美 (3) 島根大(島根)
21位 11.18 柴田 華那 (3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
22位 11.03 佐藤 真子 (2) 至学館大(愛知)
23位 10.98 福田 りな (1) 東大阪大(大阪)
24位 10.88 畑 愛美 (3) 美作大(岡山)
25位 10.77 渡部 麻佳 (1) 環太平洋大(愛媛)
DNS 高橋 由華 (2) 九州共立大(新潟)
DNS 中村 彩花 (3) 愛知教大(愛知)
DNS 尾山 和華 (1) 福岡大(兵庫)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 45.67 森川 絵美子 (2) 中京大(新潟)
2位 45.21 清水 麻衣 (3) びわこ学院大(滋賀)
3位 44.80 渡部 愛理 (3) 九州共立大(長崎)
4位 44.56 影山 絢香 (2) 大体大(静岡)
5位 42.56 石川 京奈 (2) 天理大(奈良)
6位 41.49 中村 千咲 (4) 鹿屋体大(三重)
7位 41.24 中内 真悠 (3) 大体大(愛知)
8位 40.71 牧 亜香里 (3) 中京大(愛知)
9位 40.61 原田 佳奈 (4) 鳴門教大(徳島)
10位 40.47 片山 明莉 (1) 四国大(徳島)
11位 39.76 渡辺 理沙 (2) 就実大(岡山)
12位 39.75 丸山 夏美 (4) 至学館大(愛知)
13位 39.74 池平 遥香 (3) 九州共立大(鹿児島)
14位 39.10 渡辺 七海 (1) 大体大(大阪)
15位 39.04 内田 千香子 (4) 園田学園女大(兵庫)
16位 38.92 広畑 万季 (3) 武庫川女大(兵庫)
17位 38.73 立石 桃子 (2) 天理大(京都)
18位 38.42 脇田 清加 (1) 環太平洋大(広島)
19位 38.41 当村 春郁 (4) 福岡大(福岡)
20位 38.07 浦田 晏那 (1) 中京大(三重)
21位 37.31 堀内 美里 (1) 至学館大(三重)
22位 37.27 古賀 瑞穂 (1) 九州共立大(福岡)
23位 37.00 西矢 可奈 (4) 園田学園女大(兵庫)
24位 36.61 横山 優花 (3) 京大(奈良)
25位 36.03 佐藤 茉優 (3) 熊本大(大分)
26位 35.37 萩原 那緒 (1) 静岡大(静岡)
27位 34.35 畑 愛美 (3) 美作大(岡山)
28位 19.90 西原 美結 (2) 松山大(愛媛)
DNS 吉留 明夏里 (4) 立命大(大阪)
DNS 那須 葵 (1) 宮崎大(宮崎)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 57.76 本村 夏鈴 (4) 九州共立大(沖縄)
2位 56.08 メイン 桜ケイト (2) 九州共立大(宮崎)
3位 55.37 浜口 美菜 (3) 明治国際医療大(京都)
4位 54.98 田口 優 (4) 中京大(愛知)
5位 54.10 中野 育 (3) 徳山大(愛媛)
6位 53.84 吉川 奈緒 (4) 福岡大(奈良)
7位 53.45 東 澪 (3) 大体大(三重)
8位 53.19 高橋 沙湖 (2) 大体大(秋田)
9位 51.47 浜田 恵里奈 (2) 九州共立大(三重)
10位 51.03 大久保 祥子 (3) 中京大(愛知)
11位 49.25 藤田 いづみ (3) 立命大(香川)
12位 48.55 高木 優子 (2) 中京大(広島)
13位 48.47 福島 梨香 (3) 武庫川女大(大阪)
14位 47.70 村尾 茉優 (4) 四国大(徳島)
15位 47.09 波多 彩希 (2) 四国大(徳島)
16位 47.05 泉 花奈 (1) 四国大(徳島)
17位 47.04 河野 結恵 (2) 天理大(奈良)
18位 46.74 内田 千香子 (4) 園田学園女大(兵庫)
19位 46.42 赤木 美保 (3) 環太平洋大(島根)
20位 46.24 山口 紗苗 (3) 武庫川女大(大阪)
21位 46.14 板垣 いずみ (2) 鹿屋体大(岡山)
22位 45.77 佐藤 真子 (2) 至学館大(愛知)
23位 45.67 花村 優 (4) 環太平洋大(広島)
24位 45.39 好田 萌加 (1) 園田学園女大(兵庫)
25位 43.88 太田 紗矢 (1) 福岡大(福岡)
26位 43.50 袴田 愛莉菜 (1) 静岡産大(静岡)
27位 42.62 三宅 れい (4) 園田学園女大(兵庫)
28位 41.71 水野 杏香 (3) 至学館大(愛知)
29位 41.69 田中 若菜 (1) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
30位 41.50 大辻 衣里 (3) 天理大(三重)
31位 40.66 大塚 梨央 (1) 立命大(福岡)
32位 38.65 渕上 桜 (1) 武庫川女大(兵庫)
33位 37.83 福田 りな (1) 東大阪大(大阪)
34位 35.70 水谷 早希 (1) 愛知大(愛知)
35位 30.77 野崎 菜美 (3) 島根大(島根)
NM 玉田 唯 (1) 岐阜経大(京都)
NM 青柳 栞 (1) 大体大(大阪)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 57.53 山下 実花子 (2) 九州共立大(京都)
2位 53.06 当間 汐織 (4) 九州共立大(沖縄)
3位 52.74 中田 寛乃 (2) 愛知教大(岐阜)
4位 51.15 勝野 有稀 (3) 九州共立大(佐賀)
5位 50.66 小山 あかね (3) 大阪成蹊大(奈良)
6位 50.47 金子 春菜 (3) 中京大(岐阜)
7位 50.10 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大(岡山)
8位 48.61 岩本 千穂 (1) 福岡大(福岡)
9位 48.19 金本 実華 (1) 徳山大(山口)
10位 48.18 三宅 美慶 (3) 徳山大(広島)
11位 47.72 舘林 都美 (3) 至学館大(愛知)
12位 47.14 西村 莉子 (M2) 武庫川女大(兵庫)
13位 47.11 井上 萌 (3) 大体大(兵庫)
14位 46.86 今村 瑞穂 (2) 中京大(熊本)
15位 46.43 永山 莉子 (1) 鹿屋体大(沖縄)
16位 46.42 岡村 亜彩 (2) 環太平洋大(兵庫)
17位 46.08 松本 さつき (3) 鹿屋体大(岡山)
18位 46.07 高橋 沙湖 (2) 大体大(秋田)
19位 45.26 田中 麻友 (4) 中京大(富山)
20位 44.96 稗田 悠綺 (3) 園田学園女大(兵庫)
21位 44.70 岡林 つぐみ (1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
22位 44.36 梶原 美波 (3) 甲南大(大阪)
23位 44.10 榊原 梨子 (1) 至学館大(愛知)
24位 43.86 仲井 碧 (1) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
25位 43.33 金 美聖 (2) 関学大(京都)
26位 42.99 奥村 夏妃 (2) 至学館大(愛知)
27位 42.83 山田 紗和子 (1) 東大阪大(大阪)
28位 41.78 杉本 知佳 (1) 高知学園短大(高知)
29位 41.70 西森 友梨 (1) 園田学園女大(兵庫)
30位 41.27 神代 結 (3) 阪大(大阪)
31位 39.52 大沢 菜々 (3) 武庫川女大(大阪)
32位 38.15 山田 桃愛 (1) 鹿児島大(鹿児島)
DNS 村上 遥菜 (2) 広島大(広島)
DNS 柳沢 美樹 (3) 立命大(大阪)

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 5522 山崎 有紀 (4) 九州共立大(長崎)
2位 5159 松岡 絵里 (3) 環太平洋大(兵庫)
3位 4830 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大(大阪)
4位 4800 鷲見 千尋 (4) 園田学園女大(兵庫)
5位 4784 飯嶌 あかり (2) 中京大(三重)
6位 4775 田代 なる実 (1) 環太平洋大(宮崎)
7位 4678 山本 麻湖 (4) 中京大(愛知)
8位 4572 徳重 真穂 (2) 九州共立大(福岡)
9位 4527 山田 紗和子 (1) 東大阪大(大阪)
10位 4446 猪俣 明日香 (2) 大体大(大阪)
11位 4439 舘林 都美 (3) 至学館大(愛知)
12位 4398 千野 美幸 (1) 中京大(岐阜)
13位 4382 八尾 果奈実 (1) 武庫川女大(兵庫)
14位 4382 万 杏菜 (3) 園田学園女大(兵庫)
15位 4373 林 薫乃 (2) 甲南大(三重)
16位 4339 大村 美空 (1) 園田学園女大(兵庫)
17位 4211 重岡 真穂 (1) 九州共立大(福岡)
18位 4196 笹田 美波 (3) 天理大(大阪)
19位 4195 井上 美波 (3) 和歌山大(和歌山)
20位 4152 藤田 もも夏 (1) 大体大(徳島)
21位 4134 足立 晴香 (4) 甲南大(福井)
22位 4127 六車 梨那 (2) 徳山大(徳島)
23位 3979 青木 こころ (3) 大阪国際大(大阪)
24位 3969 山本 沙和 (2) 大体大(三重)
25位 3766 小山 夏生 (4) 佐賀大(佐賀)
26位 3716 藤丸 みなみ (2) 環太平洋大(徳島)
DNS 堂脇 優香 (2) 武庫川女大(兵庫)
DNS 安田 夏生 (2) 広島大(広島)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする