速報 2017年全日本中学校通信陸上競技島根県:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

中学校通信島根県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.6)
1位 12.90 加納 遥人 (1) 安来一中
2位 13.04 吉岡 敬多 (1) 大田一中
3位 13.34 山根 昌也 (1) 海潮中
4位 13.53 山野辺 拓海 (1) 安来三中
5位 13.82 川上 哲宗 (1) 浜山中
6位 15.29 高橋 用篤 (1) 志学中
7位 16.24 筆谷 綜太 (1) 青陵中
DNS 谷野 彼方 (1) 島根大附中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.56 岡本 亮太郎 (1) 三隅中
2位 12.71 管 優希 (1) 出雲二中
3位 13.31 福間 一世 (1) 斐川東中
4位 13.32 犬山 海 (1) 東出雲中
5位 13.72 美濃地 優輝 (1) 高津中
6位 14.66 田中 春瑠 (1) 浜田二中
7位 15.61 中原 駿斗 (1) 浜田四中
DNS 横路 昂大 (1) 江津中
男子 100M 予選【中1】 3組 (2.5)
1位 12.98 入沢 疾風 (1) 高津中
2位 13.03 垰田 仁輝 (1) 三隅中
3位 13.47 石倉 翔馬 (1) 仁多横田中
4位 13.54 矢野 成唯 (1) 松江二中
5位 14.20 野田 航平 (1) 邑南瑞穂中
6位 14.31 田中 達貴 (1) 大田二中
7位 15.32 内田 航平 (1) 奥出雲仁多中
DNS 池田 樹鳥 (1) 平田中
男子 100M 予選【中1】 4組 (1.8)
1位 12.60 坂本 千斗 (1) 向陽中
2位 13.12 谷本 勇介 (1) 松江四中
3位 13.15 石田 優太 (1) 大社中
4位 13.45 須田 智貴 (1) 松江一中
5位 13.63 友重 貴尋 (1) 柿木中
6位 13.94 佐々木 優斗 (1) 斐川西中
7位 14.48 藤沢 和睦 (1) 出雲一中
8位 14.71 越野 天馬 (1) 浜田三中
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.7)
1位 12.50 新井 裕太 (1) 邑南瑞穂中
2位 12.65 古谷 有己 (1) 知夫中
3位 12.84 山崎 琉惟 (1) 出雲三中
4位 13.39 佐々木 輝 (1) 河南中
5位 13.45 中島 聡太 (1) 川本中
6位 13.70 島田 真那斗 (1) 弥栄中
7位 13.85 三浦 明紀 (1) 浜田一中
8位 15.17 野田 翔太朗 (1) 美保関中
男子 100M 決勝【中1】 (0.7)
1位 12.66 岡本 亮太郎 (1) 三隅中
2位 12.74 新井 裕太 (1) 邑南瑞穂中
3位 12.80 古谷 有己 (1) 知夫中
4位 12.84 坂本 千斗 (1) 向陽中
5位 13.08 管 優希 (1) 出雲二中
6位 13.26 加納 遥人 (1) 安来一中
7位 13.30 山崎 琉惟 (1) 出雲三中
8位 13.38 入沢 疾風 (1) 高津中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.7)
1位 11.94 園山 天志 (2) 河南中
2位 12.21 田中 隆太 (2) 松江一中
3位 12.72 金沢 一輝 (2) 出雲一中
4位 12.74 田中 蓮人 (2) 湖南中
5位 13.59 吉川 朝音 (2) 奥出雲仁多中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.05 山本 康輔 (2) 島根大附中
2位 12.11 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
3位 12.22 西尾 心虎 (2) 向陽中
4位 12.39 高橋 和暉 (2) 平田中
5位 13.09 泉 颯人 (2) 江津中
6位 13.75 桑原 遥樹 (2) 益田中
7位 14.18 張 将豪 (2) 青陵中
男子 100M 予選【中2】 3組 (2.0)
1位 12.07 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
2位 12.14 石川 靖史 (2) 斐川東中
3位 12.17 伊東 拓真 (2) 浜田一中
4位 12.50 別所 寛柊 (2) 松江二中
5位 12.66 梅木 雄琉 (2) 仁多横田中
6位 12.73 沖田 悠翔 (2) 邑南瑞穂中
7位 13.08 池田 侑哉 (2) 安来一中
8位 13.34 日高 啓吾 (2) 羽須美中
男子 100M 予選【中2】 4組 (2.1)
1位 12.06 日野 竜汰 (2) 浜山中
2位 12.28 福田 翼 (2) 河南中
3位 12.29 東本 匠 (2) 斐川西中
4位 13.02 渡部 泰聖 (2) 大社中
5位 13.09 当田 悠貴 (2) 三隅中
6位 13.72 新田 大介 (2) 浜田四中
7位 14.15 土江 湧也 (2) 志学中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.5)
1位 12.22 吉地 颯太 (2) 浜田三中
2位 12.28 武藤 和樹 (2) 高津中
3位 12.62 大島 唯颯 (2) 安来三中
4位 12.65 小林 憂亜 (2) 東出雲中
5位 12.95 浦上 慧伍 (2) 島根大附中
6位 13.35 小谷 涼 (2) 美保関中
7位 14.12 湯浅 敬翔 (2) 川本中
男子 100M 予選【中2】 6組 (2.0)
1位 12.11 石倉 泰樹 (2) 出雲三中
2位 12.41 森脇 庸介 (2) 浜田一中
3位 12.70 石飛 拓也 (2) 出雲二中
4位 12.71 柳井 宏星 (2) 湖東中
5位 12.76 松原 稔 (2) 大田一中
6位 13.69 堀田 峻佑 (2) 柿木中
7位 14.06 石川 侑樹 (2) 雲南大東中
DNS 小片 祐希 (2) 平田中
男子 100M 決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.16 園山 天志 (2) 河南中
2位 12.18 日野 竜汰 (2) 浜山中
3位 12.25 山本 康輔 (2) 島根大附中
4位 12.35 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
5位 12.36 石倉 泰樹 (2) 出雲三中
6位 12.47 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
7位 12.49 吉地 颯太 (2) 浜田三中
8位 12.50 石川 靖史 (2) 斐川東中
男子 100M 予選【中3】 1組 (3.4)
1位 11.72 倉橋 竜樹 (3) 松江四中
2位 11.88 谷口 稜真 (3) 美保関中
3位 11.96 前田 有翼 (3) 安来三中
4位 12.72 堀谷 匠叶 (3) 東出雲中
5位 13.50 本谷 昇治 (3) 川本中
6位 13.61 小笠原 優樹 (3) 江津中
DNS 郷原 久竜 (3) 平田中
DNS 広瀬 陸 (3) 出雲三中
男子 100M 予選【中3】 2組 (1.2)
1位 12.16 畑野 幸介 (3) 浜田三中
2位 12.54 大原 雄成 (3) 三隅中
3位 12.66 笠江 亮太 (3) 柿木中
4位 13.03 木村 太河 (3) 美保関中
DNS 福島 章斗 (3) 平田中
DNS 頼田 優大 (3) 安来一中
男子 100M 予選【中3】 3組 (1.3)
1位 11.62 岸本 吏 (3) 東出雲中
2位 12.19 石橋 佑基 (3) 浜田四中
3位 12.69 井谷 雄一郎 (3) 大田第三中
4位 13.01 福井 力也 (3) 松江一中
DNS 伊東 諒介 (3) 出雲三中
DNS 尾添 壱哉 (3) 平田中
DNS 川上 翔太 (3) 大田一中
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.71 松直 惣太 (3) 大田二中
2位 12.00 林 菜生輝 (3) 日原中
3位 12.03 奥村 俊彦 (3) 向陽中
4位 12.32 潮 和輝 (3) 松江四中
DNS 山中 蓮太 (3) 邑南瑞穂中
DNS 周藤 悠人 (3) 出雲三中
DNS 伊鹿倉 鴻 (3) 松江二中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.4)
1位 11.24 門谷 昇星 (3) 大田一中
2位 11.85 富田 陸斗 (3) 出雲三中
3位 11.88 多々納 歩武 (3) 斐川西中
4位 11.91 米原 佑哉 (3) 浜山中
5位 12.06 中島 祐樹 (3) 益田中
6位 12.56 福田 智温 (3) 出雲一中
7位 13.49 田中 悠翔 (3) 浜田二中
DNS 那須 泉希 (3) 志学中
男子 100M 予選【中3】 6組 (0.6)
1位 11.65 大矢 峻輔 (3) 河南中
2位 11.99 野津 直哉 (3) 出雲三中
3位 12.02 竹内 琉燈 (3) 大社中
4位 12.12 鎌田 真央 (3) 浜田一中
5位 12.84 日野 温太 (3) 浜山中
DNS 武田 朋樹 (3) 雲南大東中
DNS 南木 涼 (3) 平田中
男子 100M 予選【中3】 7組 (0.8)
1位 11.88 山根 大輝 (3) 松江四中
2位 11.96 小林 壮吾 (3) 斐川西中
3位 12.17 野上 萌士 (3) 益田中
4位 12.44 大野 晴基 (3) 弥栄中
5位 13.11 杉谷 陽輝 (3) 斐川東中
DNS 桑原 勇人 (3) 青陵中
DNS 置名 飛羅 (3) 出雲三中
男子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 11.42 門谷 昇星 (3) 大田一中
2位 11.85 大矢 峻輔 (3) 河南中
3位 11.91 松直 惣太 (3) 大田二中
4位 12.01 富田 陸斗 (3) 出雲三中
5位 12.02 多々納 歩武 (3) 斐川西中
6位 12.24 山根 大輝 (3) 松江四中
DNS 倉橋 竜樹 (3) 松江四中
DNS 岸本 吏 (3) 東出雲中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.5)
1位 24.13 松直 惣太 (3) 大田二中
2位 24.48 米原 佑哉 (3) 浜山中
3位 25.91 井谷 雄一郎 (3) 大田第三中
4位 27.04 宇田川 祥汰 (2) 奥出雲仁多中
5位 28.56 椋木 弘斗 (2) 益田中
6位 30.14 河本 颯 (3) 美保関中
DNS 浦上 慧伍 (2) 島根大附中
男子 200M 予選 2組 (1.2)
1位 24.44 鎌田 真央 (3) 浜田一中
2位 25.04 田中 隆太 (2) 松江一中
3位 25.65 田中 達也 (3) 向陽中
4位 25.80 大野 晴基 (3) 弥栄中
5位 26.28 福田 智温 (3) 出雲一中
6位 26.69 立平 侑暉 (2) 安来三中
7位 26.73 岸 大智 (2) 斐川西中
DNS 門谷 昇星 (3) 大田一中
男子 200M 予選 3組 (0.9)
1位 24.55 竹下 大斗 (3) 益田中
2位 24.69 福寄 まなと (3) 東出雲中
3位 25.51 山本 涼太 (2) 浜田三中
4位 26.13 持田 伸太朗 (2) 出雲三中
5位 26.52 青砥 大輝 (3) 松江四中
6位 27.67 本谷 昇治 (3) 川本中
7位 29.24 山本 翔大 (2) 三隅中
男子 200M 予選 4組 (2.0)
1位 25.15 鈴木 龍磨 (3) 浜田東中
2位 25.51 周藤 拓海 (3) 斐川東中
3位 26.03 石飛 瑞輝 (2) 雲南大東中
4位 26.23 和田 悠良 (2) 志学中
5位 27.05 川上 翔太 (3) 大田一中
6位 28.21 藤田 靖也 (2) 浜田二中
DNS 松浦 大雅 (3) 松江四中
男子 200M 予選 5組 (2.1)
1位 24.39 井上 創亮 (3) 松江四中
2位 25.26 石橋 佑基 (3) 浜田四中
3位 26.08 笠江 亮太 (3) 柿木中
4位 26.60 梅木 雄琉 (2) 仁多横田中
5位 27.78 小田原 光汰 (3) 青陵中
6位 30.83 川井 友暉 (1) 安来一中
DNS 永岡 歩望 (2) 出雲北陵中
男子 200M 決勝 (-0.8)
1位 23.99 竹下 大斗 (3) 益田中
2位 24.08 松直 惣太 (3) 大田二中
3位 24.37 米原 佑哉 (3) 浜山中
4位 24.47 井上 創亮 (3) 松江四中
5位 24.68 鎌田 真央 (3) 浜田一中
6位 24.81 福寄 まなと (3) 東出雲中
7位 25.07 鈴木 龍磨 (3) 浜田東中
8位 25.56 田中 隆太 (2) 松江一中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.43 飛田 陸 (3) 雲南大東中
2位 57.57 足立 風馬 (3) 向陽中
3位 58.10 沖田 悠翔 (2) 邑南瑞穂中
4位 58.28 梶谷 勇希 (3) 出雲三中
5位 58.97 那須 泉希 (3) 志学中
6位 64.61 大櫃 聡晃 (2) 安来三中
DNS 永岡 歩望 (2) 出雲北陵中
DNS 矢野 佑介 (3) 益田中
男子 400M 予選 2組
1位 56.70 坂本 真之介 (3) 東出雲中
2位 57.54 周藤 拓海 (3) 斐川東中
3位 58.86 大原 雄成 (3) 三隅中
4位 60.23 日原 賢征 (3) 弥栄中
5位 62.13 景山 樹 (2) 出雲二中
6位 63.03 森本 海里 (2) 浜田四中
DNS 河野 駆塁 (2) 浜田三中
男子 400M 予選 3組
1位 54.59 森田 光典 (3) 島根大附中
2位 55.93 小林 壮吾 (3) 斐川西中
3位 57.70 河野 春輝 (2) 浜山中
4位 58.42 岡田 大河 (3) 松江四中
5位 60.14 大久保 飛悠 (3) 松江二中
6位 61.46 渡部 泰聖 (2) 大社中
7位 69.60 近田 光希 (1) 安来一中
DNS 高橋 晴大 (3) 青陵中
男子 400M 予選 4組
1位 55.06 西尾 佑葵 (3) 平田中
2位 56.13 木太 和哉 (3) 河南中
3位 56.78 山口 悠斗 (2) 川本中
4位 59.35 川本 逸平 (3) 美保関中
5位 60.29 木村 大輝 (3) 松江一中
6位 62.70 原田 隆士 (2) 浜田一中
DNS 恒松 蓮 (2) 大田一中
男子 400M 決勝
1位 54.21 飛田 陸 (3) 雲南大東中
2位 54.53 森田 光典 (3) 島根大附中
3位 55.65 小林 壮吾 (3) 斐川西中
4位 56.25 木太 和哉 (3) 河南中
5位 57.31 山口 悠斗 (2) 川本中
6位 58.33 周藤 拓海 (3) 斐川東中
DNS 西尾 佑葵 (3) 平田中
DNS 坂本 真之介 (3) 東出雲中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.09.78 阿食 亮太 (3) 出雲一中
2位 2.12.25 嘉本 容己 (3) 松江四中
3位 2.17.21 洲浜 清晴 (2) 邑南瑞穂中
4位 2.17.79 坂根 寛大 (2) 大田一中
5位 2.20.29 杉原 雄大 (2) 益田中
6位 2.21.54 松本 祥太 (2) 東出雲中
7位 2.42.62 赤井 裕 (3) 島根大附中
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.63 高野 拓 (3) 河南中
2位 2.13.29 宮本 大 (3) 大社中
3位 2.17.16 小川 歩夢 (2) 浜山中
4位 2.17.56 千葉 裕太 (3) 出雲三中
5位 2.19.87 河村 奈央斗 (2) 柿木中
6位 2.20.66 河野 圭真 (2) 浜田三中
7位 2.21.49 小林 穂高 (2) 松江一中
男子 800M 予選 3組
1位 2.11.00 金森 柊馬 (3) 平田中
2位 2.15.79 謝花 颯太 (2) 安来三中
3位 2.20.19 嶋田 優希 (2) 浜田一中
4位 2.21.62 坂本 太一 (2) 向陽中
5位 2.23.67 大塚 陽希 (3) 弥栄中
DNS 城山 天翔 (3) 青陵中
DNS 宮村 彪芽 (1) 江津中
男子 800M 予選 4組
1位 2.04.89 木佐 亮太 (3) 平田中
2位 2.12.05 清水 翔太 (3) 美保関中
3位 2.13.51 藤原 拓海 (2) 奥出雲仁多中
4位 2.15.01 倉橋 陽晴 (2) 川本中
5位 2.15.89 勝部 翔也 (3) 出雲二中
6位 2.20.46 田辺 功一 (3) 安来一中
7位 2.34.50 渡部 拓人 (3) 河南中
DNS 中井 政国 (2) 浜田二中
男子 800M 決勝
1位 2.05.84 阿食 亮太 (3) 出雲一中
2位 2.06.88 高野 拓 (3) 河南中
3位 2.09.45 藤原 拓海 (2) 奥出雲仁多中
4位 2.10.43 清水 翔太 (3) 美保関中
5位 2.12.93 嘉本 容己 (3) 松江四中
6位 2.13.55 宮本 大 (3) 大社中
DNS 木佐 亮太 (3) 平田中
DNS 金森 柊馬 (3) 平田中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.42.22 渡部 太翔 (2) 東出雲中
2位 4.43.19 三嶋 慧斗 (2) 斐川東中
3位 4.47.26 村田 湧吾 (2) 邑南瑞穂中
4位 4.47.63 仲佐 太陽 (2) 安来三中
5位 4.49.70 出来島 知希 (3) 安来一中
6位 4.53.79 川上 達史 (2) 浜山中
7位 4.55.20 岡田 颯弥 (3) 大田二中
8位 4.55.48 門脇 陽也 (3) 松江一中
9位 4.57.19 杠 駿造 (3) 松江四中
10位 4.58.90 壱岐 穣 (2) 江津中
11位 5.01.24 松本 学 (3) 美保関中
12位 5.01.68 松井 貴壱 (2) 浜田二中
13位 5.03.35 舟木 海翔 (2) 雲南大東中
14位 5.06.41 浜村 祐成 (2) 益田中
15位 5.07.94 安部 暖人 (3) 川本中
16位 5.08.99 立石 海斗 (2) 大田一中
17位 5.09.26 渡部 一博 (2) 奥出雲仁多中
18位 5.09.75 松村 遥平 (3) 仁多横田中
19位 5.11.33 井原 悠人 (2) 斐川西中
20位 5.25.57 周藤 巧真 (3) 島根大附中
21位 5.28.25 迫本 真輝 (2) 浜田四中
22位 5.55.58 松浦 孝太 (3) 向陽中
23位 6.02.16 瀬丸 大樹 (2) 三隅中
DNS 島田 幹太 (3) 青陵中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.17.75 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
2位 4.20.57 松崎 寧生 (2) 浜山中
3位 4.24.43 米山 光輝 (2) 河南中
4位 4.25.00 尾林 恒星 (2) 浜山中
5位 4.26.50 曽田 渓介 (3) 出雲一中
6位 4.31.30 河野 翔真 (2) 平田中
7位 4.31.59 福島 康太 (2) 出雲三中
8位 4.33.41 山本 拓未 (3) 河南中
9位 4.36.14 井上 翔太 (3) 津和野中
10位 4.36.90 米原 侑汰 (2) 柿木中
11位 4.38.06 清水 翔太 (3) 美保関中
12位 4.38.32 小池 教生 (3) 大社中
13位 4.40.10 当木 拳志郎 (2) 浜田三中
14位 4.40.27 大森 優太 (2) 出雲二中
15位 4.40.91 村岡 響 (3) 松江二中
16位 4.41.95 田中 冴樹 (2) 河南中
17位 4.42.57 上田 匠己 (3) 弥栄中
18位 4.45.83 森山 竣太 (3) 出雲一中
19位 4.49.29 嶋田 優希 (2) 浜田一中
DNS 中谷 和詩 (3) 益田東中
DNS 柳井 海斗 (3) 日原中
DNS 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中
DNS 阿食 亮太 (3) 出雲一中
DNS 木佐 亮太 (3) 平田中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.47.01 下尾 颯大 (1) 青陵中
2位 4.48.85 杉原 拓哉 (1) 大社中
3位 4.50.59 多原 大和 (1) 浜田四中
4位 4.51.49 新井 伊織 (1) 邑南瑞穂中
5位 4.58.86 高塚 望 (1) 安来三中
6位 4.58.99 佐々木 一哲 (1) 出雲一中
7位 4.59.19 川本 周 (1) 出雲二中
8位 4.59.75 田原 匠真 (1) 柿木中
9位 5.00.95 塚田 楓也 (1) 川本中
10位 5.05.21 伊藤 大陽 (1) 出雲三中
11位 5.07.70 長谷川 悠大 (1) 奥出雲仁多中
12位 5.10.89 北村 允 (1) 浜山中
13位 5.17.91 藤林 昂也 (1) 弥栄中
14位 5.19.05 渡辺 晃晴 (1) 河南中
15位 5.19.98 加藤 蒼梧 (1) 松江二中
16位 5.20.55 能見 悠耀 (1) 東出雲中
17位 5.21.08 田食 大樹 (1) 仁多横田中
18位 5.29.76 倉橋 宏輔 (1) 大田一中
19位 5.30.26 牧田 煌 (1) 浜田二中
20位 5.38.99 藤原 徹也 (1) 島根大附中
21位 5.42.51 三島 大輝 (1) 松江四中
22位 5.49.70 田村 青樹 (1) 安来一中
23位 5.58.77 松浦 悠太 (1) 向陽中
24位 6.19.76 山本 大樹 (1) 美保関中
25位 6.20.78 大本 隼 (1) 江津中
DNS 河崎 建 (1) 青陵中
DNS 金森 京介 (1) 平田中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.01.83 井上 翔太 (3) 津和野中
2位 10.07.63 星野 直輝 (3) 松江二中
3位 10.09.07 落合 翔大 (2) 出雲一中
4位 10.16.50 友重 夏輝 (3) 柿木中
5位 10.16.60 勝部 陽貴 (2) 斐川西中
6位 10.20.22 仲佐 太陽 (2) 安来三中
7位 10.23.10 近藤 礼基 (2) 浜田三中
8位 10.23.55 飯田 流碧 (3) 川本中
9位 10.47.12 萩原 秀磨 (2) 浜田一中
10位 10.55.20 勝部 陽介 (3) 出雲二中
11位 10.55.91 板垣 遥大 (2) 安来一中
12位 11.00.39 浜田 宙大 (3) 大社中
13位 11.06.70 八尾 康生 (2) 浜山中
14位 11.10.87 森脇 恵太 (2) 美保関中
15位 11.19.31 長野 翔馬 (2) 松江四中
16位 11.32.15 平岡 七斗 (2) 向陽中
17位 12.43.22 伊達 優馬 (3) 島根大附中
DNS 三上 絢司 (3) 邑南瑞穂中
DNS 宇津 武 (3) 浜田二中
DNS 池田 悠真 (3) 東出雲中
DNS 松村 遥平 (3) 仁多横田中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.18.10 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
2位 9.23.14 勝部 遼 (3) 出雲三中
3位 9.29.52 尾林 恒星 (2) 浜山中
4位 9.29.63 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
5位 9.35.13 松崎 寧生 (2) 浜山中
6位 9.40.85 三島 大輝 (3) 出雲三中
7位 9.43.90 高見 歩武 (3) 河南中
8位 9.45.99 高見 希武 (3) 河南中
9位 9.48.01 布野 雅也 (2) 河南中
10位 9.53.11 直良 聖也 (3) 出雲三中
11位 9.53.65 志食 隆希 (2) 出雲三中
12位 9.56.21 森 遼太 (3) 河南中
13位 9.56.30 中谷 和詩 (3) 益田東中
14位 9.58.13 佐々木 大和 (3) 河南中
15位 9.58.66 糸賀 千晃 (2) 松江一中
16位 10.02.41 永見 晃一 (3) 出雲三中
17位 10.04.13 浅原 来羽 (3) 青陵中
18位 10.18.72 上田 匠己 (3) 弥栄中
19位 10.50.35 末田 優人 (3) 益田中
DNS 曽田 渓介 (3) 出雲一中
DNS 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.8)
1位 16.24 秦 伸成 (3) 出雲三中
2位 16.60 成相 輝瑠 (2) 出雲二中
3位 17.57 戸津川 音愛 (3) 金城中
4位 18.75 武藤 和樹 (2) 高津中
5位 20.02 堀井 皇誠 (3) 安来一中
6位 21.12 井上 夏樹 (2) 東出雲中
男子 110MYH 予選 2組 (0.7)
1位 15.83 堀 汐音 (3) 河南中
2位 16.47 新田 貴也 (3) 出雲三中
3位 18.08 山根 悠介 (2) 松江一中
4位 18.25 山本 俊介 (2) 出雲一中
5位 19.94 磯田 勇人 (2) 大社中
DNS 南木 涼 (3) 平田中
DNS 中本 愁人 (3) 青陵中
男子 110MYH 予選 3組 (1.7)
1位 15.16 足立 駿人 (3) 出雲二中
2位 16.22 井上 勇翔 (3) 出雲一中
3位 16.24 柏木 亨介 (3) 東出雲中
4位 17.06 坪田 孟 (3) 斐川西中
5位 17.78 園山 天志 (2) 河南中
6位 19.21 秋山 蓮 (3) 柿木中
DNS 前島 慧士 (2) 浜山中
男子 110MYH 決勝 (-0.5)
1位 15.24 足立 駿人 (3) 出雲二中
2位 15.70 堀 汐音 (3) 河南中
3位 16.28 秦 伸成 (3) 出雲三中
4位 16.59 柏木 亨介 (3) 東出雲中
5位 16.77 新田 貴也 (3) 出雲三中
6位 16.97 井上 勇翔 (3) 出雲一中
7位 17.13 成相 輝瑠 (2) 出雲二中
8位 17.33 坪田 孟 (3) 斐川西中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.55 出雲二中
2位 46.45 大社中
3位 47.10 斐川西中
4位 48.80 安来一中
5位 48.92 安来三中
6位 50.48 川本中
7位 53.18 仁多横田中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.59 東出雲中
2位 45.89 益田中
3位 49.19 島根大附中
4位 51.76 柿木中
5位 53.73 三隅中
DNS 高津中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.95 出雲三中
2位 45.58 河南中
3位 47.48 向陽中
4位 49.11 大東中
5位 50.18 大田一中
6位 50.57 美保関中
7位 55.49 浜田四中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.98 平田中
2位 46.54 出雲一中
3位 47.25 浜田一中
4位 48.93 斐川東中
5位 51.41 仁多中
6位 54.13 江津中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 45.83 松江四中
2位 46.82 浜山中
3位 47.14 浜田三中
4位 48.57 松江一中
5位 57.87 松江二中
6位 59.47 瑞穂中
DNS 浜田二中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.51 出雲三中
2位 44.57 平田中
3位 44.77 松江四中
4位 45.53 河南中
5位 45.56 益田中
6位 45.56 東出雲中
7位 46.28 出雲二中
8位 46.48 大社中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 鳥屋尾 優介 (3) 河南中
2位 1.73 堀 汐音 (3) 河南中
3位 1.70 福間 涼平 (3) 浜山中
4位 1.65 嘉本 悠利 (3) 出雲三中
5位 1.65 百合沢 崇太 (3) 出雲一中
6位 1.60 泉 颯人 (2) 江津中
7位 1.55 長谷川 竜生 (3) 松江二中
7位 1.55 坪田 孟 (3) 斐川西中
9位 1.50 宇田川 祥汰 (2) 奥出雲仁多中
10位 1.50 田中 歩人 (3) 島根大附中
11位 1.50 多久和 琉翠 (3) 平田中
NM 木村 晴弥 (2) 雲南大東中
NM 牛尾 伊吹 (1) 青陵中
DNS 寺西 ジョエル (2) 高津中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 金山 久人 (3) 出雲一中
2位 3.70 中山 樹喜也 (3) 大社中
3位 3.50 山崎 友大 (3) 松江二中
4位 3.40 中林 壮人 (3) 出雲一中
5位 3.20 吉川 優斗 (3) 奥出雲仁多中
6位 3.10 藤原 太陽 (3) 大社中
6位 3.10 竹内 琉燈 (3) 大社中
8位 3.00 山岡 大晟 (3) 斐川西中
8位 3.00 小村 真生 (3) 雲南大東中
10位 3.00 嘉本 玲央 (2) 出雲一中
10位 3.00 道下 光晟 (3) 河南中
12位 2.90 片寄 柊佑 (3) 河南中
13位 2.80 上原 卓也 (2) 雲南大東中
14位 2.80 雲下 晃 (3) 島根大附中
15位 2.60 上代 琉雅 (3) 出雲三中
16位 2.40 吉田 修馬 (2) 松江二中
16位 2.40 青木 倫太郎 (2) 斐川西中
18位 2.20 安田 旭希 (2) 大社中
NM 須田 唯斗 (2) 斐川西中
NM 野津 直哉 (3) 出雲三中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.22 (2.8) 頼田 優大 (3) 安来一中
2位 5.88 (1.6) 竹下 大斗 (3) 益田中
3位 5.86 (1.4) 小畑 太楓 (3) 松江二中
4位 5.78 (1.1) 千代延 源太 (3) 浜田一中
5位 5.77 (1.4) 福間 雄也 (3) 松江四中
6位 5.74 (1.6) 井上 勇翔 (3) 出雲一中
7位 5.52 (2.0) 田邨 真夢 (3) 金城中
8位 5.45 (2.1) 渡部 優哉 (3) 平田中
9位 5.41 (0.5) 日高 啓吾 (2) 羽須美中
10位 5.34 (1.1) 倉掛 凌空 (2) 斐川西中
11位 5.30 (1.3) 中尾 英志 (3) 出雲三中
12位 5.27 (3.6) 前田 有翼 (3) 安来三中
13位 5.26 (0.1) 瀬尾 真人 (3) 安来一中
14位 5.22 (3.9) 安藤 駿汰 (3) 松江一中
15位 5.18 (1.6) 福田 翼 (2) 河南中
16位 4.86 (1.7) 須藤 広征 (1) 青陵中
16位 4.86 (0.2) 田食 大樹 (1) 仁多横田中
18位 4.56 (3.0) 磯田 勇人 (2) 大社中
19位 4.26 (0.6) 川端 涼太 (1) 江津中
20位 3.70 (1.8) 野田 翔太朗 (1) 美保関中
21位 2.27 (1.3) 玉久保 慶太郎 (2) 東出雲中
DNS 滝 俊介 (2) 島根大附中
NM 元山 凛太郎 (2) 邑南瑞穂中
NM 和田 龍太朗 (2) 大田一中
NM 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
NM 山本 隼平 (3) 浜田二中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.10 長岡 雅飛 (3) 益田東中
2位 11.14 来海 峻斗 (3) 平田中
3位 10.89 富田 陸斗 (3) 出雲三中
4位 10.12 勝部 正樹 (3) 島根大附中
5位 10.06 奥村 俊彦 (3) 向陽中
6位 9.60 藤原 葵生 (3) 奥出雲仁多中
7位 9.37 山之内 武威 (2) 出雲三中
8位 8.49 武田 朋樹 (3) 雲南大東中
9位 8.38 楢崎 龍輝 (3) 浜田一中
10位 8.28 松浦 大空 (3) 平田中
11位 7.51 山本 志竜 (2) 奥出雲仁多中
12位 7.36 久野 走太 (3) 大社中
13位 7.22 稲田 大和 (2) 志学中
14位 6.96 岩浅 圭介 (2) 向陽中
15位 6.57 児玉 匠海 (2) 浜山中
16位 6.52 山岡 春輝 (2) 河南中
17位 6.30 安喰 大胡 (2) 出雲二中
18位 6.22 高田 幸弥 (3) 浜田二中
19位 6.08 勝部 侑輝 (2) 安来三中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1857 坂井 継生 (3) 浜田一中
2位 1847 和田 愛叶 (3) 邑南瑞穂中
3位 1650 大畑 俊輔 (3) 川本中
4位 1549 中尾 彪聖 (2) 出雲三中
5位 1508 佐藤 蓮文 (2) 平田中
6位 1281 千原 琉生 (2) 仁多横田中
7位 1145 黒田 優太朗 (2) 斐川西中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (1.1)
1位 13.49 村上 玉藻 (1) 益田東中
2位 13.95 藤原 文音 (1) 浜山中
3位 14.20 山根 織音 (1) 浜田二中
4位 14.34 布野 亜梨沙 (1) 河南中
5位 14.71 奥羽場 杏里 (1) 川本中
6位 14.80 岡田 実桜 (1) 安来三中
7位 15.21 斎藤 鈴 (1) 三隅中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 13.61 小川 葉流夏 (1) 湖南中
2位 13.94 周藤 夢采 (1) 東出雲中
3位 14.44 山本 彩花 (1) 大社中
4位 15.34 金築 里桜 (1) 平田中
5位 15.56 須田 葵 (1) 斐川東中
6位 18.49 玉木 咲良 (1) 松江四中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.46 金子 継 (1) 邑南瑞穂中
2位 14.01 福本 智帆 (1) 浜山中
3位 14.28 下田 希 (1) 浜田一中
4位 14.32 若槻 歩美 (1) 奥出雲仁多中
5位 14.54 生越 歩佑 (1) 大田一中
6位 15.11 内田 一花 (1) 湖南中
7位 15.18 直良 美蘭乃 (1) 出雲三中
8位 16.17 安部 未来 (1) 仁多横田中
女子 100M 予選【中1】 4組 (2.1)
1位 13.90 榊原 そら (1) 浜田四中
2位 14.01 代 悠乃 (1) 松江二中
3位 14.27 宮本 万葉 (1) 島根大附中
4位 14.45 斎藤 友結 (1) 浜田三中
5位 14.94 大賀 るる (1) 出雲二中
6位 14.96 岩谷 柚乃 (1) 大田二中
7位 15.60 寺本 凛 (1) 青陵中
女子 100M 予選【中1】 5組 (1.2)
1位 13.83 大崎 琴葉 (1) 益田東中
2位 14.24 山尾 華凛 (1) 出雲一中
3位 14.35 増村 小雪 (1) 益田中
4位 14.66 宮廻 彩香 (1) 向陽中
5位 14.69 南 愛理 (1) 松江一中
6位 15.36 安食 侑来 (1) 斐川西中
7位 16.60 清水 ゆき (1) 安来一中
女子 100M 決勝【中1】 (0.8)
1位 13.40 金子 継 (1) 邑南瑞穂中
2位 13.53 小川 葉流夏 (1) 湖南中
3位 13.54 村上 玉藻 (1) 益田東中
4位 13.90 大崎 琴葉 (1) 益田東中
5位 13.93 藤原 文音 (1) 浜山中
6位 13.99 榊原 そら (1) 浜田四中
7位 14.00 周藤 夢采 (1) 東出雲中
8位 14.12 代 悠乃 (1) 松江二中
女子 100M 予選【中2】 1組 (2.9)
1位 13.23 宮内 春奈 (2) 江津中
2位 13.28 志村 南 (2) 邑南瑞穂中
3位 13.30 持田 かのん (2) 松江四中
4位 13.81 松井 かのん (2) 大社中
5位 13.93 天野 瑠衣 (2) 浜山中
6位 14.07 三島 宥唯 (2) 松江一中
7位 14.50 竹下 美鈴 (2) 大田一中
8位 15.94 松野 優花 (2) 青陵中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.3)
1位 13.13 内部 百笑 (2) 出雲一中
2位 13.36 南 はるか (2) 浜山中
3位 13.80 笠原 美月 (2) 河南中
4位 13.92 中岡 愛 (2) 平田中
5位 14.63 藤原 未歩 (2) 仁多横田中
6位 15.54 三浦 クレア (2) 三隅中
DNS 酒井 智花 (2) 出雲三中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.5)
1位 13.25 日野山 未羽 (2) 邑南瑞穂中
2位 13.40 官沢 ひなの (2) 浜田三中
3位 13.80 岡田 英奈 (2) 弥栄中
4位 13.87 切川 結加里 (2) 出雲一中
5位 14.37 亀井 史雅 (2) 東出雲中
6位 16.30 谷口 さくら (2) 浜田二中
DNS 近藤 乃愛 (2) 浜田四中
DNS 中隠居 香澄 (2) 大田一中
女子 100M 予選【中2】 4組 (1.1)
1位 13.52 角橋 花南 (2) 松江一中
2位 13.62 松村 愛 (2) 大田二中
3位 14.08 佐々木 和音 (2) 松江二中
4位 14.16 原 実桜 (2) 斐川東中
5位 14.50 足立 小瑶 (2) 安来三中
6位 14.92 足立 莉杏 (2) 島根大附中
DNS 北村 未来 (2) 出雲三中
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.8)
1位 13.30 中村 寧々 (2) 出雲一中
2位 13.62 堀江 栞和 (2) 松江一中
3位 13.82 斎藤 さくら (2) 大田二中
4位 14.06 飯塚 唯華 (2) 出雲三中
5位 14.27 堀江 彩里 (2) 斐川西中
6位 14.40 杉原 梨心 (2) 雲南大東中
7位 15.98 立石 由紀野 (2) 向陽中
女子 100M 予選【中2】 6組 (0.5)
1位 13.37 山尾 美来 (2) 浜田四中
2位 13.57 森岡 穂乃佳 (2) 湖南中
3位 13.80 井田 瑠杏 (2) 浜山中
4位 14.20 吉岡 野々実 (2) 益田東中
5位 14.66 安達 なつ海 (2) 浜田一中
6位 15.37 伊藤 文乃 (2) 奥出雲仁多中
7位 16.77 斎藤 沙弥 (2) 益田中
DNS 中山 春花 (2) 松江四中
女子 100M 決勝【中2】 (-0.6)
1位 13.34 内部 百笑 (2) 出雲一中
2位 13.41 中村 寧々 (2) 出雲一中
3位 13.43 日野山 未羽 (2) 邑南瑞穂中
4位 13.56 角橋 花南 (2) 松江一中
5位 13.59 志村 南 (2) 邑南瑞穂中
6位 13.61 宮内 春奈 (2) 江津中
7位 13.65 山尾 美来 (2) 浜田四中
8位 13.66 持田 かのん (2) 松江四中
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.5)
1位 13.76 福間 知優 (3) 斐川西中
2位 13.91 伊藤 鈴華 (3) 益田東中
3位 14.34 槙原 美玖 (3) 出雲一中
4位 14.42 出羽 茉緩 (3) 浜山中
5位 16.57 井上 彩花 (3) 志学中
DNS 森山 凛 (3) 大田一中
DNS 山根 奏音 (3) 浜田二中
DNS 槙野 名留 (3) 出雲三中
女子 100M 予選【中3】 2組 (1.6)
1位 13.73 柏井 李々夏 (3) 松江四中
2位 13.73 石原 佳歩 (3) 平田中
3位 14.11 東条 美咲 (3) 湖南中
4位 14.33 田中 智葉 (3) 大田二中
5位 14.45 朝木 翔子 (3) 広瀬中
DNS 藤原 珠稀 (3) 出雲三中
DNS 永井 渚月 (3) 大田一中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.7)
1位 13.36 永見 穂乃香 (3) 浜田四中
2位 13.40 寺戸 花心 (3) 益田東中
3位 13.47 坪倉 彩花 (3) 松江一中
4位 13.65 生田 華佳 (3) 河南中
5位 13.91 松本 郁美 (3) 斐川東中
6位 14.38 鈴木 華奈 (3) 向陽中
DNS 板垣 なつ (3) 大田一中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.9)
1位 13.19 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
2位 13.47 糸賀 美咲 (3) 河南中
3位 13.54 小田 里奈 (3) 松江二中
4位 13.74 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
5位 13.90 渡辺 しほ (3) 津和野中
6位 14.24 黒崎 万葉子 (3) 大社中
7位 14.59 横川 咲花 (3) 江津中
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.7)
1位 13.13 今岡 久実 (3) 河南中
2位 13.37 榊原 なつみ (3) 浜田四中
3位 13.50 吉本 千夏 (3) 美保関中
4位 14.18 上田 幸花 (3) 益田中
5位 14.49 杉原 菜友 (3) 出雲二中
6位 15.12 市原 永遠 (3) 雲南大東中
DNS 吉岡 晴菜 (3) 青陵中
女子 100M 予選【中3】 6組 (2.3)
1位 13.16 大国 礼 (3) 浜山中
2位 13.58 矢田 ほのか (3) 安来一中
3位 13.90 細田 菜名 (3) 東出雲中
4位 13.98 笹井 祐香 (3) 益田東中
5位 14.41 田村 輝 (3) 浜田三中
6位 14.44 高佐 れいあ (3) 浜田一中
7位 14.69 川角 梨乃 (3) 奥出雲仁多中
女子 100M 決勝【中3】 (0.2)
1位 13.15 今岡 久実 (3) 河南中
2位 13.33 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
3位 13.39 大国 礼 (3) 浜山中
4位 13.46 永見 穂乃香 (3) 浜田四中
5位 13.47 榊原 なつみ (3) 浜田四中
6位 13.72 福間 知優 (3) 斐川西中
7位 13.78 柏井 李々夏 (3) 松江四中
DNS 寺戸 花心 (3) 益田東中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.6)
1位 27.00 布野 瑠海 (3) 出雲二中
2位 28.31 金子 継 (1) 邑南瑞穂中
3位 29.45 若槻 歩華 (3) 美保関中
4位 31.36 竹林 綺華 (2) 東出雲中
5位 31.80 高梨 雅 (2) 松江四中
6位 33.85 谷口 さくら (2) 浜田二中
DNS 矢田 ほのか (3) 安来一中
女子 200M 予選 2組 (1.3)
1位 28.34 角橋 花南 (2) 松江一中
2位 28.54 斎藤 さくら (2) 大田二中
3位 28.82 中尾 皆美 (2) 斐川西中
4位 29.11 松本 郁美 (3) 斐川東中
5位 29.13 多根 悠月 (3) 奥出雲仁多中
6位 31.94 網永 蛍 (3) 益田東中
DNS 藤原 珠稀 (3) 出雲三中
女子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 27.65 松村 愛 (2) 大田二中
2位 29.02 白築 舞 (3) 浜山中
3位 29.48 高津 未来 (2) 出雲一中
4位 30.64 内藤 愛兼 (3) 大田一中
5位 31.05 山上 円香 (2) 大社中
6位 32.20 大矢 千尋 (1) 邑南瑞穂中
DNS 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
女子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 27.24 大国 礼 (3) 浜山中
2位 29.17 岡田 英奈 (2) 弥栄中
3位 29.60 山本 葵 (3) 出雲三中
4位 30.22 大弥 歩夢 (3) 浜田一中
5位 31.66 角 歩美 (2) 安来三中
DNS 官沢 ひなの (2) 浜田三中
DNS 藤原 信乃 (3) 雲南大東中
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 27.67 端本 千夏 (3) 河南中
2位 27.90 志村 南 (2) 邑南瑞穂中
3位 29.27 増村 優月 (3) 益田中
4位 29.54 渡辺 しほ (3) 津和野中
5位 30.62 佐藤 彩莉 (3) 向陽中
6位 32.03 桑原 珠実 (3) 青陵中
女子 200M 決勝 (-1.6)
1位 27.23 布野 瑠海 (3) 出雲二中
2位 27.63 大国 礼 (3) 浜山中
3位 27.97 志村 南 (2) 邑南瑞穂中
4位 28.15 松村 愛 (2) 大田二中
5位 28.32 端本 千夏 (3) 河南中
6位 28.44 金子 継 (1) 邑南瑞穂中
7位 29.04 斎藤 さくら (2) 大田二中
8位 29.32 角橋 花南 (2) 松江一中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.31.16 石飛 唯花 (3) 浜山中
2位 2.31.91 景山 実樹 (3) 湖南中
3位 2.37.46 小山 亜美 (2) 雲南大東中
4位 2.38.15 柿田 真央 (2) 大社中
5位 2.49.65 坂井 美空 (2) 浜田二中
6位 3.05.66 都志見 陽菜 (3) 江津中
DNS 園山 紗羽 (2) 出雲三中
女子 800M 予選 2組
1位 2.20.14 渡部 鈴夏 (3) 大社中
2位 2.28.97 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
3位 2.29.97 小笠原 彩乃 (2) 邑南瑞穂中
4位 2.35.46 戸津川 有愛 (2) 金城中
5位 2.36.09 岡田 菜那江 (2) 出雲三中
6位 2.40.85 福間 菜々子 (2) 松江四中
7位 3.08.83 三谷 麻尋 (3) 志学中
DNS 石原 亜澄 (2) 三隅中
女子 800M 予選 3組
1位 2.18.72 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2位 2.28.08 土江 莉子 (3) 松江一中
3位 2.30.54 日原 穂乃花 (2) 浜田三中
4位 2.45.15 黒崎 理彩 (3) 平田中
5位 2.47.52 飯野 愛未 (2) 斐川東中
6位 2.49.81 福間 海古都 (2) 青陵中
DNS 小林 そら (2) 益田中
DNS 青木 果子 (2) 島根大附中
女子 800M 予選 4組
1位 2.28.31 平薮 芽唯 (3) 浜田三中
2位 2.32.54 福田 万由利 (2) 出雲一中
3位 2.33.70 石田 紗愛 (2) 益田東中
4位 2.39.10 川上 小雪 (2) 東出雲中
5位 2.47.77 長崎 未優 (2) 向陽中
6位 2.49.83 新田 咲月 (2) 松江二中
7位 2.55.39 生越 若葉 (1) 大田二中
女子 800M 予選 5組
1位 2.22.46 杉原 共香 (3) 大社中
2位 2.29.90 橋本 菜々 (3) 六日市中
3位 2.31.86 中村 涼乃 (3) 益田東中
4位 2.41.72 藤原 ゆりか (2) 奥出雲仁多中
5位 2.42.89 村崎 恵実 (3) 斐川西中
6位 2.45.10 西村 彩那 (3) 浜田一中
7位 2.50.97 登尾 志野 (2) 弥栄中
8位 3.04.06 足立 桃心 (3) 安来三中
女子 800M 決勝
1位 2.20.60 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2位 2.22.83 杉原 共香 (3) 大社中
3位 2.26.91 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
4位 2.27.85 土江 莉子 (3) 松江一中
5位 2.28.46 橋本 菜々 (3) 六日市中
6位 2.32.16 平薮 芽唯 (3) 浜田三中
7位 2.39.44 石飛 唯花 (3) 浜山中
DNS 渡部 鈴夏 (3) 大社中
女子 800M タイムレース【中1】 1組
1位 2.40.30 飯塚 詩姫 (1) 向陽中
2位 2.41.92 吉井 星桜 (1) 浜山中
3位 2.42.67 岡田 実桜 (1) 安来三中
4位 2.43.73 大国 綾音 (1) 松江一中
5位 2.43.74 今田 咲 (1) 大社中
6位 2.46.38 稲村 一葉 (1) 東出雲中
7位 2.49.71 徳光 歩美 (1) 三隅中
8位 2.51.79 松本 愛歌 (1) 湖南中
9位 2.52.53 黒田 凪紗 (1) 斐川東中
10位 2.52.55 篠原 萌衣 (1) 浜田一中
11位 2.54.37 田原 彩希 (1) 河南中
12位 2.55.92 山下 惺奈 (1) 大田二中
13位 2.57.40 藤原 友奈 (1) 松江四中
14位 3.02.11 松本 実桜 (1) 出雲一中
15位 3.04.17 川西 まなか (1) 仁多横田中
女子 800M タイムレース【中1】 2組
1位 2.29.08 田辺 心 (1) 河南中
2位 2.31.28 安食 未瑠 (1) 平田中
3位 2.31.83 日野山 咲希 (1) 邑南瑞穂中
4位 2.35.79 角 桃子 (1) 出雲三中
5位 2.36.03 山根 吹実 (1) 出雲二中
6位 2.37.30 名原 かのん (1) 川本中
7位 2.39.50 門脇 史華 (1) 松江二中
8位 2.40.79 田林 儒茄 (1) 浜田三中
9位 2.40.87 足立 結野 (1) 奥出雲仁多中
10位 2.40.91 宮内 愛奈 (1) 江津中
11位 2.41.90 城山 美夢 (1) 青陵中
12位 2.43.55 林田 真幸 (1) 島根大附中
13位 2.51.71 三浦 七海 (1) 弥栄中
DNS 勝部 未来 (1) 斐川西中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.10.68 大国 由 (3) 浜山中
2位 5.19.48 佐々木 結衣 (2) 弥栄中
3位 5.23.42 村岡 瑞希 (2) 出雲一中
4位 5.23.84 三島 花 (3) 松江一中
5位 5.27.52 森 彩夏 (2) 河南中
6位 5.27.71 藤原 里紗 (3) 雲南大東中
7位 5.35.38 伊達 璃子 (3) 島根大附中
8位 5.36.91 中西 結音 (2) 斐川東中
9位 5.37.35 山藤 奈旺 (3) 浜田一中
10位 5.37.94 竹田 佳代 (3) 松江二中
11位 5.42.44 岡田 萌花 (1) 大田二中
12位 5.43.72 榎本 陽菜 (3) 益田東中
13位 5.44.73 宇野 歩 (3) 松江四中
14位 6.07.51 上田 愛結 (3) 江津中
15位 6.07.56 石原 和花 (1) 邑南瑞穂中
DNS 坂井 美空 (2) 浜田二中
DNS 三木 果南実 (3) 大社中
DNS 村松 優 (2) 平田中
DNS 浅原 琉那 (1) 青陵中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.46.40 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2位 4.49.06 来間 美月 (2) 河南中
3位 4.55.91 今岡 宥莉香 (3) 河南中
4位 4.56.95 今岡 英莉南 (3) 河南中
5位 5.00.38 小笠原 彩乃 (2) 邑南瑞穂中
6位 5.01.48 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
7位 5.03.60 奥村 莉彩 (2) 向陽中
8位 5.03.62 土江 莉子 (3) 松江一中
9位 5.04.71 福間 涼子 (3) 河南中
10位 5.06.03 石田 紗愛 (2) 益田東中
11位 5.10.54 為石 莉子 (3) 浜田三中
12位 5.12.84 橋本 菜々 (3) 六日市中
13位 5.12.90 有田 朱里 (3) 斐川西中
14位 5.13.12 石飛 唯花 (3) 浜山中
15位 5.14.59 角 沙綾 (3) 出雲三中
16位 5.18.64 門脇 鈴夏 (2) 河南中
17位 5.25.55 加藤 優奈 (2) 東出雲中
DNS 景山 実樹 (3) 湖南中
DNS 富岡 心琴 (2) 河南中
DNS 杉原 共香 (3) 大社中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.5)
1位 14.84 周藤 沙羅 (3) 大社中
2位 15.41 中村 寧々 (2) 出雲一中
3位 16.44 上原 佑月 (2) 浜田一中
4位 18.13 吉村 京佳 (3) 江津中
5位 18.89 笠原 美月 (2) 河南中
6位 19.12 田中 智葉 (3) 大田二中
女子 100MMH 予選 2組 (2.5)
1位 15.13 拝上 芽生 (3) 浜田東中
2位 15.84 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
3位 17.43 佐伯 百菜 (3) 松江二中
4位 17.44 岩田 唯花 (3) 河南中
5位 17.79 藤原 未歩 (2) 仁多横田中
6位 17.85 本山 春菜 (2) 川本中
DNS 三原 萌華 (3) 松江四中
女子 100MMH 予選 3組 (1.4)
1位 15.81 錦織 綺羅 (3) 出雲一中
2位 16.44 錦織 玲菜 (2) 斐川西中
3位 16.82 原田 望子 (3) 松江一中
4位 17.37 稲村 果保 (3) 雲南大東中
5位 17.49 神田 早紀 (3) 出雲三中
6位 17.94 前原 涼花 (2) 東出雲中
7位 21.18 深野 菜那 (3) 青陵中
女子 100MMH 予選 4組 (2.4)
1位 15.37 高田 菜月 (3) 斐川西中
2位 16.20 大野 鈴翔 (3) 河南中
3位 17.80 太田 かのか (2) 出雲三中
4位 18.62 安食 柚子 (2) 平田中
5位 18.97 伊藤 綾乃 (3) 浜山中
DNS 内部 百笑 (2) 出雲一中
女子 100MMH 予選 5組 (1.0)
1位 15.65 野口 月華 (2) 川本中
2位 15.86 小田 里奈 (3) 松江二中
3位 17.63 鹿野 華蓮 (3) 奥出雲仁多中
4位 17.90 日野山 未羽 (2) 邑南瑞穂中
5位 18.06 石本 愛佳 (3) 大社中
6位 20.66 福島 皆美 (3) 安来一中
7位 31.20 高杉 奈々子 (3) 六日市中
女子 100MMH 決勝 (-0.5)
1位 14.99 周藤 沙羅 (3) 大社中
2位 15.12 拝上 芽生 (3) 浜田東中
3位 15.63 中村 寧々 (2) 出雲一中
4位 15.82 高田 菜月 (3) 斐川西中
5位 15.84 錦織 綺羅 (3) 出雲一中
6位 15.93 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
7位 16.05 野口 月華 (2) 川本中
8位 16.44 小田 里奈 (3) 松江二中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.37 大田一中
2位 52.71 出雲二中
3位 52.88 浜田四中
4位 55.44 大田二中
5位 55.75 仁多中
6位 56.37 向陽中
7位 57.71 益田中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.39 出雲三中
2位 52.90 斐川西中
3位 53.09 浜山中
4位 53.78 松江四中
5位 54.58 東出雲中
6位 58.74 島根大附中
7位 59.04 安来一中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.62 大社中
2位 53.44 松江一中
3位 54.18 益田東中
4位 55.02 江津中
5位 55.72 斐川東中
6位 57.35 浜田一中
7位 60.97 安来三中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.18 河南中
2位 52.50 出雲一中
3位 54.72 松江二中
4位 55.67 大東中
5位 56.09 川本中
6位 57.35 浜田二中
7位 60.30 仁多横田中
DNS 平田中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.32 河南中
2位 50.32 大社中
3位 50.80 大田一中
4位 51.00 出雲三中
5位 51.89 出雲一中
6位 52.53 斐川西中
7位 52.60 浜田四中
8位 52.73 出雲二中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 伊藤 愛菜 (3) 大社中
2位 1.48 岩本 ひなた (3) 日原中
3位 1.48 米原 美洸 (2) 出雲三中
4位 1.45 三浦 かおり (2) 松江四中
5位 1.45 古谷 花鈴 (2) 浜山中
6位 1.40 増原 帆花 (2) 河南中
7位 1.40 糸賀 葵 (3) 出雲一中
8位 1.40 山本 こころ (2) 大社中
9位 1.40 本山 春花 (2) 川本中
10位 1.35 黒崎 万葉子 (3) 大社中
11位 1.30 伊藤 志歩 (3) 松江一中
12位 1.30 錦織 玲菜 (2) 斐川西中
13位 1.30 坂東 里菜 (2) 出雲二中
13位 1.30 糸賀 香 (3) 出雲一中
15位 1.25 青戸 優香 (2) 仁多横田中
15位 1.25 砂田 鈴菜 (3) 青陵中
DNS 大駅 千花 (2) 浜田一中
NM 星野 遥香 (3) 雲南大東中
NM 竹田 千笑 (2) 松江二中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.73 (1.9) 宮田 星乃 (3) 大社中
2位 5.33 (1.6) 尾崎 千里 (2) 浜田東中
3位 5.08 (1.8) 野口 月華 (2) 川本中
4位 4.93 (3.3) 高畑 知帆 (3) 出雲一中
5位 4.90 (2.9) 山尾 美来 (2) 浜田四中
6位 4.88 (0.9) 坪倉 彩花 (3) 松江一中
7位 4.67 (1.5) 井田 瑠杏 (2) 浜山中
8位 4.64 (2.4) 江角 楓花 (3) 河南中
9位 4.61 (1.6) 原 心海 (2) 斐川西中
10位 4.43 (1.3) 山崎 理紗子 (2) 出雲二中
11位 4.41 (1.9) 村上 玉藻 (1) 益田東中
12位 4.37 (2.9) 矢田 遥香 (3) 河南中
13位 4.36 (2.4) 恩田 千奈 (2) 海潮中
14位 4.30 (2.5) 藤原 あおい (3) 斐川西中
15位 4.29 (2.6) 細木 唯花 (3) 雲南大東中
16位 4.26 (3.6) 道前 奈々 (2) 平田中
17位 4.20 (1.3) 石田 美翔 (3) 大社中
18位 4.19 (1.7) 横川 咲花 (3) 江津中
19位 4.19 (2.1) 奥羽場 杏里 (1) 川本中
20位 4.15 (2.6) 谷口 愛音 (2) 仁多横田中
21位 4.10 (2.7) 斎藤 里菜 (3) 斐川東中
22位 4.09 (3.9) 苅田 珠里 (3) 出雲一中
23位 4.03 (1.9) 船越 心菜 (2) 美保関中
24位 3.97 (3.3) 金山 由梨亜 (2) 出雲三中
25位 3.78 (2.0) 林田 彩和 (1) 青陵中
26位 3.74 (2.0) 大浦 佑月 (3) 松江二中
DNS 山根 奏音 (3) 浜田二中
DNS 中林 莉彩 (3) 奥出雲仁多中
DNS 村武 杜春 (3) 浜田一中
DNS 杉谷 美芽 (3) 大田一中
DNS 森岡 穂乃佳 (2) 湖南中
NM 杉井 希衣 (2) 安来三中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.63 尾添 和奏 (3) 浜山中
2位 10.98 山脇 麻子 (3) 仁多横田中
3位 10.65 飯塚 明夏花 (3) 斐川西中
4位 10.40 牛尾 結香 (3) 浜田東中
5位 10.33 鈴木 智子 (3) 松江一中
6位 10.27 藤森 あみ (3) 浜山中
7位 10.21 栗原 睦 (3) 浜山中
8位 10.10 岡 なつみ (3) 出雲三中
9位 9.86 田部 美里 (3) 海潮中
10位 9.73 中村 好香 (3) 平田中
11位 9.67 飯塚 未羽 (3) 松江四中
12位 9.21 安食 柚子 (2) 平田中
13位 9.03 近藤 乃愛 (2) 浜田四中
14位 9.00 野津 志優実 (3) 松江二中
15位 8.98 園山 綾乃 (3) 出雲一中
16位 8.88 三原 冴絵 (3) 大社中
17位 8.71 日高 真琴 (3) 邑南瑞穂中
18位 8.66 小笠原 利香 (3) 大田第三中
19位 8.59 園山 瑞稀 (3) 浜山中
20位 8.54 本間 歩美 (3) 河南中
21位 8.25 木村 萌美 (3) 雲南大東中
22位 7.74 本山 春菜 (2) 川本中
23位 7.63 荒木 弥生 (3) 斐川東中
24位 7.50 中島 萌花 (3) 大田二中
25位 7.32 多根 悠月 (3) 奥出雲仁多中
26位 7.28 片岡 愛望 (2) 島根大附中
27位 7.26 南海 楓華 (2) 益田東中
28位 7.22 藤谷 安杜紗 (3) 湖南中
29位 7.16 錦織 文音 (3) 出雲三中
30位 6.74 勝部 由珠紀 (2) 斐川西中
31位 6.61 谷口 愛音 (2) 仁多横田中
32位 6.57 石本 杏 (2) 東出雲中
33位 6.40 足立 桃心 (3) 安来三中
34位 4.15 智夫 絵莉菜 (2) 三隅中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2249 五嶋 美月 (3) 青陵中
2位 2107 平川 歩 (3) 出雲二中
3位 2037 中村 好香 (3) 平田中
4位 2010 元上 一葉 (3) 湖南中
5位 1994 上木 杏香音 (2) 邑南瑞穂中
6位 1924 桑原 未歩 (3) 松江八雲中
7位 1887 本山 春花 (2) 川本中
8位 1880 恒松 詩乃 (2) 出雲三中
9位 1827 長崎 日菜多 (3) 松江一中
10位 1721 永沼 里帆 (3) 仁多横田中
11位 1492 藤間 彩 (2) 大社中
12位 1417 荒木 結佳 (3) 斐川西中
13位 1283 山崎 珠璃 (3) 河南中
14位 1154 土屋 香都 (2) 雲南大東中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする