【四国高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

インターハイ四国地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.3)
1位 10.79 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮(徳島)
2位 10.82 伊藤 海斗 (2) 新居浜東(愛媛)
3位 11.00 河野 凜 (3) 岡豊(高知)
4位 11.02 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西(香川)
5位 11.08 門田 光希 (3) 済美(愛媛)
6位 11.14 藤田 雄大 (3) 高松(香川)
7位 11.35 中屋 潤都 (2) 高知工(高知)
8位 11.38 佐賀 勇太 (3) 鳴門(徳島)
男子 100M 予選 2組 (0.3)
1位 10.85 木村 圭一朗 (3) 高松(香川)
2位 10.91 伊藤 聖隼 (3) 新田(愛媛)
3位 10.93 淺利 玖朗人 (3) 幡多農(高知)
4位 10.94 白形 優充 (3) 済美(愛媛)
5位 10.94 中井 宗一郎 (3) 善通寺一(香川)
6位 10.99 林 幸希 (3) 鳴門渦潮(徳島)
7位 11.16 中井 啓貴 (2) 城南(徳島)
8位 11.30 南部 泰明 (2) 高知農(高知)
男子 100M 予選 3組 (0.1)
1位 10.74 野上 翼 (2) 四学香川西(香川)
2位 10.90 中島 澪哉 (2) 安芸(高知)
3位 11.08 中澤 大誓 (2) 高知農(高知)
4位 11.13 森田 凌世 (3) 高松一(香川)
5位 11.13 日野 慎太郎 (3) 西条(愛媛)
6位 11.20 山戸 香介 (3) 徳島北(徳島)
7位 11.23 中川 大輝 (3) 徳島科技(徳島)
DNS 桑田 成仁 (3) 新居浜東(愛媛)
男子 100M 決勝 (1.2)
1位 10.66 野上 翼 (2) 四学香川西(香川)
2位 10.71 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮(徳島)
3位 10.75 伊藤 海斗 (2) 新居浜東(愛媛)
4位 10.81 伊藤 聖隼 (3) 新田(愛媛)
5位 10.82 白形 優充 (3) 済美(愛媛)
6位 10.83 木村 圭一朗 (3) 高松(香川)
7位 10.83 中島 澪哉 (2) 安芸(高知)
8位 10.84 淺利 玖朗人 (3) 幡多農(高知)
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.46 豊田 萌人 (3) 城ノ内(徳島)
2位 49.98 大舘 侑弥 (2) 松山南(愛媛)
3位 50.39 武政 龍之介 (3) 土佐(高知)
4位 50.46 三谷 崇将 (2) 土佐塾(高知)
5位 50.61 松本 拓巳 (3) 四学香川西(香川)
6位 51.47 松下 浩大 (3) 高松北(香川)
7位 51.81 藤澤 晟真 (3) 徳島北(徳島)
DNS 白形 優充 (3) 済美(愛媛)
男子 400M 予選 2組
1位 49.62 平田 悠一郎 (2) 土佐(高知)
2位 49.79 石川 雅也 (3) 新居浜東(愛媛)
3位 49.82 中島 澪哉 (2) 安芸(高知)
4位 50.01 山川 和希 (2) 城ノ内(徳島)
5位 50.54 八木 優聡 (3) 小豆島中央(香川)
6位 51.04 横関 達矢 (3) 琴平(香川)
7位 51.29 一ノ宮 健郎 (3) 松山北(愛媛)
7位 51.29 有井 友哉 (3) 徳島市立(徳島)
男子 400M 予選 3組
1位 49.23 淺利 玖朗人 (3) 幡多農(高知)
2位 49.48 出原 聡磨 (3) 香川中央(香川)
3位 49.49 高見 颯 (2) 新居浜東(愛媛)
4位 49.88 新倉 佑輔 (2) 愛光(愛媛)
5位 50.05 正野 拓海 (2) 小松島西(徳島)
6位 50.88 長瀬 博哉 (3) 徳島北(徳島)
7位 51.26 石田 大和 (2) 四学香川西(香川)
8位 51.81 松本 諒 (3) 高知西(高知)
男子 400M 決勝
1位 47.74 淺利 玖朗人 (3) 幡多農(高知)
2位 48.71 豊田 萌人 (3) 城ノ内(徳島)
3位 48.88 石川 雅也 (3) 新居浜東(愛媛)
4位 49.14 平田 悠一郎 (2) 土佐(高知)
5位 49.23 大舘 侑弥 (2) 松山南(愛媛)
6位 49.27 中島 澪哉 (2) 安芸(高知)
7位 49.31 出原 聡磨 (3) 香川中央(香川)
8位 49.50 高見 颯 (2) 新居浜東(愛媛)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.56.11 飯尾 心輝 (3) 新居浜東(愛媛)
2位 1.56.14 樋口 恵介 (3) 農業経営(香川)
3位 1.56.34 松岡 慎之介 (3) 八幡浜(愛媛)
4位 1.58.32 中村 文哉 (2) 高知農(高知)
5位 1.59.07 駒走 元哉 (2) 徳島北(徳島)
6位 1.59.59 野口 佑大 (3) 阿南高専(徳島)
7位 2.00.78 小松 史弥 (2) 高知工(高知)
8位 2.01.13 西 拓都 (3) 高松工芸(香川)
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.20 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合(香川)
2位 1.57.44 武田 光平 (3) 宇和島東(愛媛)
3位 1.57.55 大平 晃生 (3) 徳島科技(徳島)
4位 1.58.07 坪内 勇樹 (3) 松山東(愛媛)
5位 1.59.22 新谷 竜平 (2) 中村(高知)
6位 1.59.60 田淵 賢汰 (3) 高松桜井(香川)
7位 2.05.45 曽川 聖 (2) 鳴門(徳島)
DNS 山口 昂志郎 (3) 高知農(高知)
男子 800M 予選 3組
1位 1.55.63 一ノ宮 健郎 (3) 松山北(愛媛)
2位 1.56.84 植原 啓太 (3) 尽誠(香川)
3位 1.57.10 藤澤 虎太郎 (3) 英明(香川)
4位 1.58.97 矢野 雄大 (1) 今治北(愛媛)
5位 2.01.54 竹崎 太一 (2) 安芸(高知)
6位 2.01.65 竹内 奨真 (2) つるぎ(徳島)
7位 2.01.70 西本 航庸 (2) 徳島科技(徳島)
8位 2.04.54 松本 諒 (3) 高知西(高知)
男子 800M 決勝
1位 1.53.19 一ノ宮 健郎 (3) 松山北(愛媛)
2位 1.55.74 飯尾 心輝 (3) 新居浜東(愛媛)
3位 1.55.79 樋口 恵介 (3) 農業経営(香川)
4位 1.56.04 武田 光平 (3) 宇和島東(愛媛)
5位 1.56.10 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合(香川)
6位 1.56.24 松岡 慎之介 (3) 八幡浜(愛媛)
7位 1.58.31 藤澤 虎太郎 (3) 英明(香川)
8位 2.03.36 植原 啓太 (3) 尽誠(香川)

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.01.42 樋口 賢太郎 (3) 尽誠(香川)
2位 4.01.86 向井 悠介 (3) 小豆島中央(香川)
3位 4.02.25 河野 聖也 (3) 宇和島東(愛媛)
4位 4.02.91 平野 仙太郎 (3) 新居浜東(愛媛)
5位 4.02.93 松田 悠陸 (3) 富岡西(徳島)
6位 4.02.97 三谷 康一郎 (3) 高知追手前(高知)
7位 4.03.26 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専(高知)
8位 4.03.53 小東 尚生 (3) 徳島科技(徳島)
9位 4.04.54 藤澤 虎太郎 (3) 英明(香川)
10位 4.08.87 稲田 哲伸 (3) 八幡浜(愛媛)
11位 4.12.17 梶本 康太 (3) 鳴門(徳島)
DNS 淵田 凌一 (3) 高知農(高知)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.05.14 中嶋 龍希 (2) 松山工(愛媛)
2位 4.05.34 武田 光平 (3) 宇和島東(愛媛)
3位 4.05.38 小澤 海斗 (3) 今治北(愛媛)
4位 4.05.45 井下 大誌 (2) 尽誠(香川)
5位 4.05.56 西 拓都 (3) 高松工芸(香川)
6位 4.05.58 井内 優輔 (3) 鳴門(徳島)
7位 4.05.63 西村 拓海 (3) 高知農(高知)
8位 4.07.25 篠原 功多 (2) 尽誠(香川)
9位 4.07.97 生田 琉海 (1) 徳島科技(徳島)
10位 4.09.57 新谷 竜平 (2) 中村(高知)
11位 4.16.78 田井野 啓介 (2) 高知小津(高知)
12位 4.21.34 田岡 春輝 (2) 脇町(徳島)
男子 1500M 決勝
1位 3.54.79 井下 大誌 (2) 尽誠(香川)
2位 3.55.76 樋口 賢太郎 (3) 尽誠(香川)
3位 3.56.20 平野 仙太郎 (3) 新居浜東(愛媛)
4位 3.57.02 向井 悠介 (3) 小豆島中央(香川)
5位 4.03.14 中嶋 龍希 (2) 松山工(愛媛)
6位 4.03.64 小澤 海斗 (3) 今治北(愛媛)
7位 4.09.93 西 拓都 (3) 高松工芸(香川)
8位 4.13.89 武田 光平 (3) 宇和島東(愛媛)
9位 4.15.05 松田 悠陸 (3) 富岡西(徳島)
10位 4.23.10 井内 優輔 (3) 鳴門(徳島)
11位 4.29.81 三谷 康一郎 (3) 高知追手前(高知)
DNS 河野 聖也 (3) 宇和島東(愛媛)
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.1)
1位 15.19 伊藤 聖隼 (3) 新田(愛媛)
2位 15.27 山下 和毅 (3) 善通寺一(香川)
3位 15.53 神原 龍慎 (2) 高瀬(香川)
4位 16.10 亀井 瞭 (2) 中村(高知)
5位 16.16 髙取 由臣 (2) 済美(愛媛)
6位 16.35 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮(徳島)
7位 16.36 松村 拓樹 (3) 城南(徳島)
8位 16.87 掛水 久稀 (2) 高知工(高知)
男子 110MH 予選 2組 (2.4)
1位 15.26 西村 亮太 (3) 四学香川西(香川)
2位 15.42 横山 雄大 (2) 脇町(徳島)
3位 15.44 池田 唯人 (1) 済美(愛媛)
4位 15.60 伊藤 聡志 (1) 英明(香川)
5位 16.03 石川 稜真 (2) 西条(愛媛)
6位 16.49 神 航貴 (3) 岡豊(高知)
7位 16.68 木下 緋色 (2) 海部(徳島)
DNS 森田 一慶 (3) 高知農(高知)
男子 110MH 予選 3組 (1.2)
1位 15.10 森西 一希 (3) 城南(徳島)
2位 15.31 乙武 祐輝 (2) 高松北(香川)
3位 15.44 大西 拓也 (3) 新田(愛媛)
4位 15.47 山本 航大 (3) 幡多農(高知)
5位 15.48 馬出 晟冶 (2) 四学香川西(香川)
6位 15.99 三好 浩之 (3) 済美(愛媛)
7位 16.67 佐々木 隆成 (1) 徳島北(徳島)
8位 17.34 保川 壮人 (1) 高知工(高知)
男子 110MH 決勝 (1.2)
1位 14.85 西村 亮太 (3) 四学香川西(香川)
2位 14.92 森西 一希 (3) 城南(徳島)
3位 14.98 山下 和毅 (3) 善通寺一(香川)
4位 15.04 乙武 祐輝 (2) 高松北(香川)
5位 15.10 伊藤 聖隼 (3) 新田(愛媛)
6位 15.31 池田 唯人 (1) 済美(愛媛)
7位 15.34 大西 拓也 (3) 新田(愛媛)
8位 15.38 横山 雄大 (2) 脇町(徳島)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.17 大舘 侑弥 (2) 松山南(愛媛)
2位 55.29 野村 洸太 (3) 高知学芸(高知)
3位 55.45 三谷 海里 (3) 高瀬(香川)
4位 55.46 横山 雄大 (2) 脇町(徳島)
5位 57.27 横関 達矢 (3) 琴平(香川)
DNS 山口 慧士 (3) 川之石(愛媛)
DNS 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮(徳島)
DNS 亀井 瞭 (2) 中村(高知)
男子 400MH 予選 2組
1位 55.03 高見 颯 (2) 新居浜東(愛媛)
2位 55.75 馬出 晟冶 (2) 四学香川西(香川)
3位 56.24 寺尾 亨大 (3) 高松北(香川)
4位 56.78 大西 拓也 (3) 新田(愛媛)
5位 57.92 西村 温季 (3) 土佐塾(高知)
6位 58.05 明石 真英 (2) 鳴門(徳島)
7位 58.42 遠藤 彪雅 (2) 小松島(徳島)
8位 58.96 掛水 久稀 (2) 高知工(高知)
男子 400MH 予選 3組
1位 54.43 出原 聡磨 (3) 香川中央(香川)
2位 54.62 田邉 一真 (2) 八幡浜(愛媛)
3位 54.64 片岡 洋志 (3) 西条(愛媛)
4位 54.82 松村 拓樹 (3) 城南(徳島)
5位 55.47 中脇 成哉 (2) 幡多農(高知)
6位 56.48 隅田 涼太郎 (3) 高知工(高知)
7位 56.94 大田 圭人 (3) 善通寺一(香川)
8位 60.06 寺内 広太佳 (3) 城ノ内(徳島)
男子 400MH 決勝
1位 53.06 出原 聡磨 (3) 香川中央(香川)
2位 54.24 高見 颯 (2) 新居浜東(愛媛)
3位 54.58 馬出 晟冶 (2) 四学香川西(香川)
4位 54.61 大舘 侑弥 (2) 松山南(愛媛)
5位 54.90 田邉 一真 (2) 八幡浜(愛媛)
6位 54.97 片岡 洋志 (3) 西条(愛媛)
7位 54.99 松村 拓樹 (3) 城南(徳島)
8位 56.22 野村 洸太 (3) 高知学芸(高知)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.39.21 野村 貴祐 (2) 松山商(愛媛)
2位 9.42.50 橋本 尚斗 (3) 鳴門(徳島)
3位 9.44.77 酒井 陽亮 (3) 松山北(愛媛)
4位 9.46.00 河野 聖也 (3) 宇和島東(愛媛)
5位 9.49.99 片岡 龍大 (3) つるぎ(徳島)
6位 9.51.58 松岡 龍馬 (3) 尽誠(香川)
7位 10.03.04 宮崎 友揮 (2) 尽誠(香川)
8位 10.09.47 森 龍太朗 (3) 徳島科技(徳島)
9位 10.15.67 井上 武 (3) 高松東(香川)
10位 10.17.57 森 大志 (2) 高知農(高知)
11位 10.19.59 片岡 大己 (2) 高知工(高知)
12位 10.45.05 武市 郁哉 (1) 高知小津(高知)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.42.18 西山 将司 (3) 今治北(愛媛)
2位 9.43.31 木村 永遠 (3) 小豆島中央(香川)
3位 9.46.18 浅田 好誠 (3) 徳島科技(徳島)
4位 9.46.50 戸島 義貴 (3) つるぎ(徳島)
5位 9.49.77 萬奥 脩貴 (2) 宇和島東(愛媛)
6位 9.49.79 横山 登頼 (2) 新居浜東(愛媛)
7位 9.49.83 川﨑 皓太 (1) 高知農(高知)
8位 10.06.13 市川 俊輔 (1) 高知学芸(高知)
9位 10.07.35 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央(香川)
10位 10.07.42 浅野 拓実 (3) 城ノ内(徳島)
11位 10.09.80 尾崎 陽 (3) 高知農(高知)
12位 10.16.67 藤原 有紀人 (3) 尽誠(香川)
男子 3000MSC 決勝
1位 9.19.21 西山 将司 (3) 今治北(愛媛)
2位 9.21.21 河野 聖也 (3) 宇和島東(愛媛)
3位 9.26.49 橋本 尚斗 (3) 鳴門(徳島)
4位 9.28.70 酒井 陽亮 (3) 松山北(愛媛)
5位 9.32.14 野村 貴祐 (2) 松山商(愛媛)
6位 9.33.92 萬奥 脩貴 (2) 宇和島東(愛媛)
7位 9.35.31 片岡 龍大 (3) つるぎ(徳島)
8位 9.48.45 木村 永遠 (3) 小豆島中央(香川)
9位 9.48.45 浅田 好誠 (3) 徳島科技(徳島)
10位 9.53.50 横山 登頼 (2) 新居浜東(愛媛)
11位 9.58.96 戸島 義貴 (3) つるぎ(徳島)
12位 10.08.60 松岡 龍馬 (3) 尽誠(香川)

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.12.29 野村 成希 (2) 岡豊(高知)
2位 22.43.26 浦田 尚之 (3) 宇和(愛媛)
3位 22.44.89 湯川 宗志 (3) 小豆島中央(香川)
4位 23.18.02 山下 享也 (3) 南宇和(愛媛)
5位 23.42.59 大石 朝陽 (1) 小豆島中央(香川)
6位 23.46.66 島田 史也 (3) 阿南高専(徳島)
7位 24.45.36 岡阪 祐希 (2) 善通寺一(香川)
8位 25.16.04 真柴 諒 (3) 鳴門(徳島)
9位 25.58.17 村上 皓星 (3) 三瓶(愛媛)
10位 26.10.61 野瀬 祥真 (3) 城ノ内(徳島)
11位 27.04.42 飛﨑 悠太 (2) 高知工(高知)
12位 27.18.22 大西 竜太 (2) 尽誠(香川)
13位 27.27.19 上村 啄斗 (3) 高知追手前(高知)
14位 27.44.04 青木 駿 (2) 城ノ内(徳島)
DSQ 楠橋 康平 (3) 松山北(愛媛)
DSQ 小松 和臣 (2) 高知工(高知)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.53 高松
2位 42.28 新田
3位 42.40 鳴門渦潮
4位 42.58 松山東
5位 43.10 英明
6位 43.22 土佐
7位 43.47 名西
8位 44.43 高知工
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.79 済美
2位 42.12 善通寺一
3位 42.30 高知農
4位 42.39 城南
5位 42.42 西条
6位 42.89 高瀬
7位 43.15 城ノ内
DSQ 土佐塾
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.87 新居浜東
2位 42.64 鳴門
3位 43.01 高松北
4位 43.22 大洲
5位 43.23 岡豊
6位 44.99 幡多農
DSQ 四学香川西
DSQ 徳島北
男子 4×100MR 決勝
1位 41.25 新居浜東
2位 41.25 済美
3位 41.34 高松
4位 41.82 善通寺一
5位 41.88 新田
6位 42.08 高知農
7位 42.27 城南
8位 42.33 鳴門
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.19.96 新田
2位 3.20.39 土佐
3位 3.21.14 小豆島中央
4位 3.21.50 大洲
5位 3.23.39 丸亀
6位 3.28.16 城南
7位 3.29.76 高知学芸
8位 3.32.15 名西
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.18.73 済美
2位 3.19.16 四学香川西
3位 3.22.05 幡多農
4位 3.23.34 西条
5位 3.23.73 英明
6位 3.27.82 高知工
7位 3.38.38 鳴門
DSQ 徳島市立
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.20.09 新居浜東
2位 3.21.23 土佐塾
3位 3.22.05 今治北
4位 3.22.71 善通寺一
5位 3.23.52 高知農
6位 3.25.53 高松北
7位 3.25.74 徳島北
8位 3.38.86 鳴門渦潮

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.00 石川 祐介 (3) 観音寺一(香川)
2位 5.00 森田 凌世 (3) 高松一(香川)
3位 4.80 森 隆一郎 (3) 観音寺総合(香川)
4位 4.70 大西 裕基 (3) 観音寺一(香川)
5位 4.70 山木 涼 (3) 観音寺総合(香川)
6位 4.60 平田 彪斗 (3) 岡豊(高知)
7位 4.60 来代 直也 (3) 鳴門渦潮(徳島)
8位 4.50 山岡 怜央 (3) 松山北(愛媛)
9位 4.50 矢野 彪雅 (2) 四学香川西(香川)
10位 4.30 石田 怜汰 (3) 新田(愛媛)
11位 3.70 谷 知篤 (1) 阿南高専(徳島)
12位 3.70 内山 拓郎 (2) 新田(愛媛)
13位 3.50 村上 然 (2) 松山西中等(愛媛)
13位 3.50 石川 颯人 (2) 川之江(愛媛)
15位 3.30 篠原 涼吾 (2) 川之江(愛媛)
DNS 豊田 真司 (3) 鳴門渦潮(徳島)
NM 森田 頼 (1) 高知小津(高知)
NM 木村 拳土 (2) 高知追手前(高知)
NM 結城 朋也 (3) 鳴門(徳島)
NM 杉田 昭智 (2) 城ノ内(徳島)
NM 田村 準也 (1) 城南(徳島)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.46 (2.4) 桑田 成仁 (3) 新居浜東(愛媛)
2位 7.28 (1.6) 門田 光希 (3) 済美(愛媛)
3位 7.05 (0.8) 川原 文太 (3) 川之江(愛媛)
4位 7.03 (2.9) 政岡 智也 (3) 土佐塾(高知)
5位 7.00 (1.8) 俊成 哲平 (3) 新田(愛媛)
6位 6.96 (-0.7) 河野 凜 (3) 岡豊(高知)
7位 6.93 (0.7) 野村 洸太 (3) 高知学芸(高知)
8位 6.75 (0.7) 高橋 卓宏 (3) 高知工(高知)
9位 6.71 (-0.2) 道中 優汰 (3) 土佐塾(高知)
10位 6.66 (1.6) 村上 詢太郎 (3) 高瀬(香川)
11位 6.65 (1.9) 田中 洋行 (3) 松山東(愛媛)
12位 6.65 (2.2) 加納 楓斗 (2) 高知追手前(高知)
13位 6.64 (0.4) 加地 優一 (3) 観音寺総合(香川)
14位 6.62 (3.2) 吉田 康晟 (2) 鳴門渦潮(徳島)
15位 6.56 (2.1) 石川 心基 (3) 高松工芸(香川)
16位 6.55 (1.6) 森澤 直人 (2) 英明(香川)
17位 6.53 (0.6) 佐賀 勇太 (3) 鳴門(徳島)
18位 6.52 (-0.1) 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮(徳島)
19位 6.48 (0.5) 大西 楓生 (3) 善通寺一(香川)
20位 6.42 (1.0) 谷 亮磨 (3) 阿南高専(徳島)
21位 6.34 (2.2) 武井 元希 (3) 東温(愛媛)
22位 6.22 (1.3) 三宅 純矢 (1) 観音寺一(香川)
23位 6.16 (-0.1) 島 侑希 (1) 徳島市立(徳島)
24位 5.85 (-0.3) 東尾 拓 (1) 城東(徳島)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 16.18 三田 穂貴 (2) 生光学園(徳島)
2位 15.93 久門 大起 (2) 今治明徳(愛媛)
3位 15.08 佐竹 真琴 (3) 八幡浜(愛媛)
4位 14.78 田 健吾 (2) 観音寺総合(香川)
5位 14.56 竹崎 大将 (3) 高知農(高知)
6位 14.18 小林 幸信 (3) 四学香川西(香川)
7位 14.11 藤田 駿介 (3) 生光学園(徳島)
8位 13.47 山本 真也 (2) 四学香川西(香川)
9位 13.15 高田 涼平 (2) 今治明徳(愛媛)
10位 12.56 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合(香川)
11位 12.28 小松 竜治 (2) 生光学園(徳島)
12位 12.15 山本 望 (3) 岡豊(高知)
13位 11.98 熊谷 優一 (3) 観音寺一(香川)
14位 11.77 北 蓮将 (3) 済美(愛媛)
15位 11.64 近藤 君平 (3) 英明(香川)
16位 11.62 竹中 颯志 (3) 今治明徳矢田(愛媛)
17位 11.57 仙頭 卓也 (2) 岡豊(高知)
18位 11.32 眞鍋 聡志 (2) 今治西(愛媛)
19位 11.15 橋本 海羅 (3) 安芸桜ケ丘(高知)
20位 10.98 山田 陽也 (2) 高知農(高知)
21位 10.95 小出 健登 (1) 城ノ内(徳島)
22位 10.56 花尾 康哉 (3) 岡豊(高知)
23位 10.43 元木 一人 (2) 松西勝浦(徳島)
24位 10.22 安福 健一郎 (2) 城北(徳島)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 45.57 三田 穂貴 (2) 生光学園(徳島)
2位 45.30 佐竹 真琴 (3) 八幡浜(愛媛)
3位 43.25 田 健吾 (2) 観音寺総合(香川)
4位 42.45 山本 真也 (2) 四学香川西(香川)
5位 41.73 久門 大起 (2) 今治明徳(愛媛)
6位 38.30 近藤 君平 (3) 英明(香川)
7位 38.03 竹崎 大将 (3) 高知農(高知)
8位 38.00 高田 涼平 (2) 今治明徳(愛媛)
9位 37.21 長瀨 優作 (1) 生光学園(徳島)
10位 36.77 水池 孝太 (3) 松山中央(愛媛)
11位 35.56 坂本 丞優 (3) 今治明徳(愛媛)
12位 35.48 橋本 海羅 (3) 安芸桜ケ丘(高知)
13位 34.64 熊谷 優一 (3) 観音寺一(香川)
14位 33.96 梶原 隆成 (3) 安芸桜ケ丘(高知)
15位 33.35 仙頭 卓也 (2) 岡豊(高知)
16位 32.27 綾野 克仁 (3) 坂出(香川)
17位 31.22 北 蓮将 (3) 済美(愛媛)
18位 29.52 中口 樹 (3) 徳島科技(徳島)
19位 28.14 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合(香川)
20位 27.64 山田 啓司 (3) 安芸桜ケ丘(高知)
DNS 福島 良輔 (3) 鳴門(徳島)
DNS 藤田 駿介 (3) 生光学園(徳島)
DNS 島田 拓斗 (3) 鳴門(徳島)
DNS 川田 直紀 (3) 梼原(高知)
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 63.40 久門 大起 (2) 今治明徳(愛媛)
2位 59.35 小林 幸信 (3) 四学香川西(香川)
3位 55.57 花山 光汰 (3) 松山北(愛媛)
4位 54.55 藤田 駿介 (3) 生光学園(徳島)
5位 53.20 竹中 颯志 (3) 今治明徳矢田(愛媛)
6位 51.76 矢野 暁 (3) 高知南(高知)
7位 51.62 三田 穂貴 (2) 生光学園(徳島)
8位 48.97 玉田 絋之 (3) 松山中央(愛媛)
9位 47.87 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合(香川)
10位 47.67 小松 竜治 (2) 生光学園(徳島)
11位 43.94 藤田 強志 (3) 坂出商(香川)
12位 43.33 橋本 優 (3) 今東中等(愛媛)
13位 41.61 山本 涼太 (3) 今東中等(愛媛)
14位 38.51 北井 翔稀 (2) 笠田(香川)
15位 38.15 福原 佑弥 (3) 中村(高知)
16位 35.28 新居 朋哉 (2) 名西(徳島)
17位 33.37 橋本 海羅 (3) 安芸桜ケ丘(高知)
18位 31.73 前川 勇 (3) 高瀬(香川)
19位 29.24 石原 颯 (3) 善通寺一(香川)
20位 28.83 梶原 隆成 (3) 安芸桜ケ丘(高知)
21位 28.68 木村 秋弥 (3) 室戸(高知)
22位 25.32 田原 拓実 (3) 鳴門渦潮(徳島)
DNS 竹崎 大将 (3) 高知農(高知)
DNS 野々瀬 遼 (3) 鳴門(徳島)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 12.26 山本 きらり (2) 今治北(愛媛)
2位 12.36 酒井 結衣 (3) 四学香川西(香川)
3位 12.40 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮(徳島)
4位 12.57 竹内 夢乃 (2) 松山東(愛媛)
5位 12.79 徳永 琴音 (3) 安芸(高知)
6位 12.84 森 麻菜 (3) 高松(香川)
7位 12.89 松崎 文香 (2) 土佐(高知)
8位 13.04 登 美優 (1) 城南(徳島)
女子 100M 予選 2組 (2.5)
1位 11.88 川中 葵琳 (1) 松山東(愛媛)
2位 12.30 榎本 樹羅 (1) 四学香川西(香川)
3位 12.34 青山 未来 (3) 名西(徳島)
4位 12.43 樫村 知里 (2) 高松東(香川)
5位 12.60 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
6位 12.76 鎌倉 なぎさ (2) 高知南(高知)
7位 13.06 山﨑 愛由 (3) 土佐女(高知)
DNS 武知 優里 (2) 城南(徳島)
女子 100M 予選 3組 (3.1)
1位 12.14 神田 響 (3) 四学香川西(香川)
2位 12.38 山内 果歩 (3) 済美(愛媛)
3位 12.46 西田 ゆめ (2) 岡豊(高知)
4位 12.46 三好 亜裕未 (2) 高松西(香川)
5位 12.49 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
6位 12.75 松永 蒼生 (3) 城南(徳島)
7位 13.13 新田 なる (3) 高知小津(高知)
DNS 平川 万莉 (3) 鳴門(徳島)
女子 100M 決勝 (0.2)
1位 11.96 川中 葵琳 (1) 松山東(愛媛)
2位 12.30 神田 響 (3) 四学香川西(香川)
3位 12.30 榎本 樹羅 (1) 四学香川西(香川)
4位 12.36 山本 きらり (2) 今治北(愛媛)
5位 12.37 青山 未来 (3) 名西(徳島)
6位 12.38 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮(徳島)
7位 12.43 酒井 結衣 (3) 四学香川西(香川)
8位 12.52 山内 果歩 (3) 済美(愛媛)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 58.23 本田 涼 (3) 丸亀(香川)
2位 58.25 大地 彩央里 (2) 徳島市立(徳島)
3位 58.30 宮内 梨帆 (3) 松山東(愛媛)
4位 59.25 柴田 ここり (1) 四学香川西(香川)
5位 59.66 濵田 沙弥 (2) 土佐(高知)
6位 60.56 池田 佳菜子 (2) 土佐女(高知)
7位 61.12 平川 万莉 (3) 鳴門(徳島)
DNS 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
女子 400M 予選 2組
1位 58.01 吉田 果穂 (3) 四学香川西(香川)
2位 58.25 山内 果歩 (3) 済美(愛媛)
3位 58.29 登 瑞季 (2) 城南(徳島)
4位 59.12 森田 柚奈 (3) 土佐女(高知)
5位 59.63 俊野 結衣 (1) 済美平成(愛媛)
6位 59.92 又川 詩菜 (3) 高知小津(高知)
7位 60.92 多田 ひなた (3) 城北(徳島)
8位 60.96 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸(香川)
女子 400M 予選 3組
1位 58.43 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女(高知)
2位 59.95 寺田 さゆり (3) 松山東(愛媛)
3位 60.24 森 麻菜 (3) 高松(香川)
4位 60.57 吉識 史央里 (1) 四学香川西(香川)
5位 61.89 松井 伶輝 (3) 岡豊(高知)
6位 62.58 梅本 真有 (2) 徳島市立(徳島)
DNS 石井 萌華 (2) 今治北(愛媛)
DNS 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮(徳島)
女子 400M 決勝
1位 57.39 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女(高知)
2位 57.62 吉田 果穂 (3) 四学香川西(香川)
3位 57.87 大地 彩央里 (2) 徳島市立(徳島)
4位 58.12 本田 涼 (3) 丸亀(香川)
5位 58.19 山内 果歩 (3) 済美(愛媛)
6位 58.32 登 瑞季 (2) 城南(徳島)
7位 58.41 宮内 梨帆 (3) 松山東(愛媛)
8位 59.46 寺田 さゆり (3) 松山東(愛媛)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.19.39 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
2位 2.19.66 田中 千夏 (1) 高松工芸(香川)
3位 2.19.75 藤本 志音 (2) 今治北(愛媛)
4位 2.20.75 溝内 里紗 (2) 富岡東(徳島)
5位 2.21.86 日浦 夢乃 (3) 高知小津(高知)
6位 2.23.00 本田 瑠花 (1) 四学香川西(香川)
7位 2.23.57 藤田 アビゲイル (3) 富岡西(徳島)
8位 2.23.61 西 杏実 (2) 中村(高知)
女子 800M 予選 2組
1位 2.18.28 藤田 真優 (1) 八幡浜(愛媛)
2位 2.19.63 船田 彩加 (3) 鳴門(徳島)
3位 2.19.79 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西(香川)
4位 2.20.32 角南 茉耶 (2) 富岡東(徳島)
5位 2.21.00 野島 萌夏 (2) 幡多農(高知)
6位 2.22.12 坂本 里奈 (3) 済美(愛媛)
7位 2.24.22 宮﨑 彩木 (2) 高知学芸(高知)
8位 2.24.67 三好 理子 (2) 丸亀(香川)
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.12 吉田 路生 (3) 鳴門(徳島)
2位 2.19.12 宮内 梨帆 (3) 松山東(愛媛)
3位 2.19.86 西田 ゆり (3) 聖カタリナ学園(愛媛)
4位 2.23.87 梶崎 百花 (1) 徳島北(徳島)
5位 2.24.60 大谷 百香 (3) 高松(香川)
6位 2.25.61 多田 有芽佳 (2) 高松北(香川)
7位 2.26.51 澤本 沙久羅 (2) 山田(高知)
8位 2.30.68 福田 夏鈴 (2) 中村(高知)
女子 800M 決勝
1位 2.13.76 藤田 真優 (1) 八幡浜(愛媛)
2位 2.15.80 宮内 梨帆 (3) 松山東(愛媛)
3位 2.16.42 藤本 志音 (2) 今治北(愛媛)
4位 2.16.50 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
5位 2.18.22 吉田 路生 (3) 鳴門(徳島)
6位 2.18.51 田中 千夏 (1) 高松工芸(香川)
7位 2.18.58 船田 彩加 (3) 鳴門(徳島)
8位 2.24.27 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西(香川)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.49.99 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
2位 4.50.47 本條 菜奈子 (2) 四学香川西(香川)
3位 4.50.48 安田 萌加 (3) 今治北(愛媛)
4位 4.50.64 小林 璃々 (1) 富岡東(徳島)
5位 4.50.90 西川 鶴乃 (3) 山田(高知)
6位 4.51.27 澤本 沙久羅 (2) 山田(高知)
7位 4.52.83 瀬尾 叶望 (1) 徳島北(徳島)
8位 4.53.25 柏木 あさひ (2) 四学香川西(香川)
9位 4.53.47 西前 美鈴 (1) 高松工芸(香川)
10位 4.57.00 福田 サラ (1) 幡多農(高知)
DNS 河内 彩衣琉 (3) 松山商(愛媛)
DNS 船田 彩加 (3) 鳴門(徳島)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.44.07 五味 尚子 (2) 新居浜東(愛媛)
2位 4.44.17 中村 優希 (2) 八幡浜(愛媛)
3位 4.44.46 西原 愛華 (1) 新居浜西(愛媛)
4位 4.44.90 飯田 未夢 (3) 鳴門(徳島)
5位 4.44.92 野村 菜々美 (3) 山田(高知)
6位 4.44.96 西谷 沙綾 (2) つるぎ(徳島)
7位 4.46.05 大庭 結菜 (1) 高松工芸(香川)
8位 4.48.62 橋本 萌 (2) 四学香川西(香川)
9位 4.49.98 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央(香川)
10位 4.50.10 野島 萌夏 (2) 幡多農(高知)
11位 4.59.82 濵口 菜月 (2) 中村(高知)
DNS 吉田 路生 (3) 鳴門(徳島)
女子 1500M 決勝
1位 4.34.70 中村 優希 (2) 八幡浜(愛媛)
2位 4.35.26 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
3位 4.35.68 飯田 未夢 (3) 鳴門(徳島)
4位 4.36.29 五味 尚子 (2) 新居浜東(愛媛)
5位 4.36.37 小林 璃々 (1) 富岡東(徳島)
6位 4.36.39 西原 愛華 (1) 新居浜西(愛媛)
7位 4.36.42 安田 萌加 (3) 今治北(愛媛)
8位 4.40.52 本條 菜奈子 (2) 四学香川西(香川)
9位 4.40.84 西谷 沙綾 (2) つるぎ(徳島)
10位 4.40.90 西川 鶴乃 (3) 山田(高知)
11位 4.46.19 澤本 沙久羅 (2) 山田(高知)
DNS 野村 菜々美 (3) 山田(高知)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 63.01 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女(高知)
2位 65.90 薮下 夕那 (3) 済美(愛媛)
3位 67.75 池田 莉子 (2) 四学香川西(香川)
4位 68.64 尾崎 未紀 (2) 富岡東(徳島)
5位 69.49 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
6位 69.65 山本 知佳 (3) 観音寺一(香川)
7位 71.08 西内 皐月 (2) 鳴門(徳島)
8位 73.91 小松 有結 (2) 高知追手前(高知)
女子 400MH 予選 2組
1位 63.87 森田 柚奈 (3) 土佐女(高知)
2位 64.07 成行 真実 (3) 丸亀(香川)
3位 65.06 河野 末奈 (3) 新居浜東(愛媛)
4位 70.18 西村 公花 (1) 城南(徳島)
5位 70.56 山内 彩也花 (2) 土居(愛媛)
6位 72.31 矢野 菜摘 (2) 高知小津(高知)
7位 72.63 福井 実乃莉 (2) 高松(香川)
DNS 谷 優花子 (3) 城ノ内(徳島)
女子 400MH 予選 3組
1位 63.97 大地 彩央里 (2) 徳島市立(徳島)
2位 64.07 寺田 さゆり (3) 松山東(愛媛)
3位 64.77 池田 佳菜子 (2) 土佐女(高知)
4位 65.58 松井 伶輝 (3) 岡豊(高知)
5位 68.01 松崎 百華 (1) 松山北(愛媛)
6位 70.77 伊澤 綾夏 (1) 高松一(香川)
7位 72.86 益田 れいな (2) 鳴門(徳島)
8位 73.75 戸城 安衣 (3) 高松桜井(香川)
女子 400MH 決勝
1位 61.37 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女(高知)
2位 61.52 大地 彩央里 (2) 徳島市立(徳島)
3位 62.84 成行 真実 (3) 丸亀(香川)
4位 62.84 森田 柚奈 (3) 土佐女(高知)
5位 63.15 寺田 さゆり (3) 松山東(愛媛)
6位 63.96 池田 佳菜子 (2) 土佐女(高知)
7位 65.80 河野 末奈 (3) 新居浜東(愛媛)
8位 66.34 薮下 夕那 (3) 済美(愛媛)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 23.23.86 浅野 成美 (3) 山田(高知)
2位 25.18.35 山岡 百花 (3) 岡豊(高知)
3位 25.18.36 森本 紗彗 (3) 高松工芸(香川)
4位 25.18.39 岡田 佳奈 (3) 川之石(愛媛)
5位 25.46.88 油野 麗那 (3) 宇和島東(愛媛)
6位 26.25.67 宇都宮あかり (2) 八幡浜(愛媛)
7位 26.53.41 三木 彩花 (2) 小豆島中央(香川)
8位 27.13.31 奥 のぞみ (2) 小豆島中央(香川)
9位 28.00.88 大西 春佳 (2) 高松(香川)
10位 28.22.51 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
11位 28.37.30 市川 葵 (3) 高知追手前(高知)
12位 29.27.27 藤田 めい (3) 城ノ内(徳島)
13位 30.56.88 亀井 早苗 (3) 富岡東(徳島)
DSQ 後藤田 凪紗 (3) 小松島西(徳島)
DNS 安床 優 (3) 鳴門(徳島)
DSQ 山崎 杏 (3) 岡豊(高知)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.53 今治北
2位 48.66 城南
3位 48.70 八幡浜
4位 49.33 丸亀
5位 50.24 岡豊
6位 50.43 高知南
7位 51.35 高松工芸
8位 51.47 城ノ内
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.13 松山東
2位 48.67 鳴門渦潮
3位 49.58 土佐
4位 49.61 松山北
5位 50.04 高松西
6位 50.22 安芸
7位 50.40 高松
8位 52.14 徳島北
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.03 四学香川西
2位 48.86 済美
3位 48.99 聖カタリナ学園
4位 49.40 土佐女
5位 50.21 高松一
6位 50.53 徳島市立
7位 51.75 高知追手前
8位 51.76 富岡東
女子 4×100MR 決勝
1位 46.93 四学香川西
2位 47.70 松山東
3位 48.05 城南
4位 48.06 鳴門渦潮
5位 48.15 済美
6位 48.21 聖カタリナ学園
7位 48.55 八幡浜
8位 48.57 今治北

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.56.34 四学香川西
2位 3.58.31 済美
3位 4.02.40 岡豊
4位 4.06.03 八幡浜
5位 4.07.28 高知小津
6位 4.12.32 富岡東
7位 4.27.76 善通寺一
DNS 鳴門渦潮
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.56.91 城南
2位 3.57.48 聖カタリナ学園
3位 4.00.71 丸亀
4位 4.01.93 土佐
5位 4.03.25 高知南
6位 4.03.31 今治北
7位 4.15.24 名西
8位 4.18.94 観音寺一
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.56.00 土佐女
2位 3.58.50 徳島市立
3位 3.58.64 松山東
4位 4.04.26 高松
5位 4.05.38 鳴門
6位 4.08.60 西条
7位 4.13.86 高松工芸
8位 4.28.00 安芸
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 武山 玲奈 (3) 大方(高知)
2位 1.62 池知 朋美 (2) 土佐女(高知)
2位 1.62 石橋 奈月 (3) 聖カタリナ学園(愛媛)
4位 1.62 土山 万緒 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
5位 1.62 高松 佑衣 (3) 新居浜東(愛媛)
6位 1.62 開 梨世奈 (2) 高松工芸(香川)
7位 1.62 谷 彩楓 (2) 城南(徳島)
8位 1.59 髙橋 実咲 (2) 高松工芸(香川)
9位 1.59 田中 琳良 (2) 済美(愛媛)
10位 1.59 高 来実 (3) 済美(愛媛)
11位 1.53 八田 紗里花 (2) 鳴門(徳島)
12位 1.53 長嶺 早記 (2) 観音寺一(香川)
13位 1.53 白石 郁佳 (3) 高松商(香川)
14位 1.53 岩本 彩里 (1) 四学香川西(香川)
15位 1.53 宮脇 貴夕 (1) 鳴門渦潮(徳島)
16位 1.50 久保 わかな (3) 高松商(香川)
17位 1.50 東 あいか (2) 高知西(高知)
18位 1.45 土居 優衣 (2) 高知小津(高知)
19位 1.45 松岡 咲季 (2) 松山西中等(愛媛)
DNS 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮(徳島)
NM 林 真帆 (3) 高岡(高知)
NM 佐藤 祭 (1) 阿波(徳島)
DNS 岸野 美雨 (2) 高知農(高知)
DNS 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮(徳島)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.92 田中 伶奈 (2) 観音寺一(香川)
2位 3.60 山地 里奈 (2) 観音寺一(香川)
3位 3.20 増田 りせ (3) 高瀬(香川)
4位 3.10 丹下 葵 (3) 観音寺一(香川)
5位 2.40 泉 菜々果 (2) 鳴門(徳島)
6位 2.00 西村 歩夏 (1) 城南(徳島)
7位 2.00 小松 有結 (2) 高知追手前(高知)
DNS 石﨑 はるか (1) 宿毛(高知)
NM 飯田 里奈 (3) 川之江(愛媛)
DNS 増田 樹里 (1) 松山商(愛媛)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.90 (1.0) 河添 千秋 (2) 松山北(愛媛)
2位 5.72 (1.4) 木村 美海 (2) つるぎ(徳島)
3位 5.69 (0.9) 齋藤 遥 (3) 善通寺一(香川)
4位 5.66 (0.7) 中須賀 結衣 (2) 八幡浜(愛媛)
5位 5.60 (0.4) 村上 愛奈 (1) 今治北(愛媛)
6位 5.50 (0.5) 道中 杏花 (3) 徳島市立(徳島)
7位 5.44 (-1.1) 片岡 琴音 (3) 高知追手前(高知)
8位 5.40 (0.8) 江原 実優 (3) 聖カタリナ学園(愛媛)
9位 5.36 (1.1) 小野 沙月 (1) 安芸(高知)
10位 5.35 (1.4) 榎本 樹羅 (1) 四学香川西(香川)
11位 5.35 (0.7) 龍山 芽生 (1) 八幡浜(愛媛)
12位 5.32 (1.4) 和田 みなみ (2) 宿毛(高知)
13位 5.31 (1.9) 吉田 美優 (1) 鳴門渦潮(徳島)
14位 5.29 (-0.5) 中西 有香 (3) 観音寺一(香川)
15位 5.26 (0.4) 山﨑 愛由 (3) 土佐女(高知)
16位 5.20 (0.6) 宮崎 紅葉 (3) 西条(愛媛)
17位 5.12 (1.5) 濱田 利紗 (2) 高知工(高知)
18位 5.06 (0.2) 深尾 茜 (2) 岡豊(高知)
19位 5.06 (1.7) 武市 梨花 (1) 高松北(香川)
20位 4.96 (0.6) 神前 友美 (2) 高松商(香川)
21位 4.82 (0.9) 丸宮 凜華 (1) 鳴門(徳島)
22位 4.81 (0.3) 村上 華那 (2) 徳島北(徳島)
DNS 本田 涼 (3) 丸亀(香川)
DNS 竹松 瑠美 (2) 鳴門渦潮(徳島)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 40.76 髙木 智帆 (3) 鳴門渦潮(徳島)
2位 35.11 高良 優佳里 (3) 今治明徳(愛媛)
3位 34.42 田窪 百花 (3) 新居浜東(愛媛)
4位 34.10 種田 楓子 (2) 高知追手前(高知)
5位 33.66 山本 京季 (3) 聖カタリナ学園(愛媛)
6位 33.47 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
7位 32.61 山本 怜奈 (3) 四学香川西(香川)
8位 32.41 坂本 彩華 (2) 鳴門渦潮(徳島)
9位 31.01 二神 泰佳 (3) 今治明徳(愛媛)
10位 28.66 喜田 真未 (1) 高瀬(香川)
11位 28.31 西川 舞 (1) 高知追手前(高知)
12位 27.80 岸野 千照 (2) 那賀(徳島)
13位 27.37 竹内 愛美 (2) 四学香川西(香川)
14位 26.92 牧 咲良 (2) 城南(徳島)
15位 26.53 篠浦 美幸 (3) 長浜(愛媛)
16位 25.47 神尾 ふく (3) 高知西(高知)
17位 25.38 池川 藍霞 (2) 宿毛(高知)
18位 24.70 川端 真由 (3) 観音寺総合(香川)
19位 24.24 藤村 典加 (2) 高知農(高知)
20位 23.25 藤原 麻衣 (3) 小豆島中央(香川)
DNS 松尾 あかね (2) 生光学園(徳島)
DNS 北岡 沙耶香 (2) 高知農(高知)
DNS 馬場 さくら (3) 生光学園(徳島)
DNS 石井 澪 (3) 農業経営(香川)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.14 馬場 さくら (3) 生光学園(徳島)
2位 43.95 篠浦 美幸 (3) 長浜(愛媛)
3位 42.41 渡邊 綾香 (2) 生光学園(徳島)
4位 39.53 村上 実由 (3) 今治精華(愛媛)
5位 38.45 中野 香穂 (2) 松山北(愛媛)
6位 36.67 舟戸 亜依里 (2) 今治明徳(愛媛)
7位 35.20 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央(香川)
8位 33.92 櫃本 さくら (2) 坂出商(香川)
9位 32.88 山本 怜奈 (3) 四学香川西(香川)
10位 31.75 石井 澪 (3) 農業経営(香川)
11位 26.92 種田 楓子 (2) 高知追手前(高知)
12位 21.31 森田 圭香 (1) 土佐(高知)
13位 20.21 古地 かりん (3) 高知商(高知)
DNS 松尾 あかね (2) 生光学園(徳島)
DNS 泉 菜々果 (2) 鳴門(徳島)
DNS 北岡 沙耶香 (2) 高知農(高知)
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.41 二神 泰佳 (3) 今治明徳(愛媛)
2位 39.71 石村 真祐子 (3) 高知工(高知)
3位 39.46 田窪 百花 (3) 新居浜東(愛媛)
4位 39.13 久保 花純 (3) 城西(徳島)
5位 38.48 山本 玲奈 (2) 中村(高知)
6位 38.28 石井 澪 (3) 農業経営(香川)
7位 38.26 小川 明莉 (3) 土佐女(高知)
8位 36.64 影浦 彩香 (3) 伊予(愛媛)
9位 36.12 永井 莉奈 (2) 聖カタリナ学園(愛媛)
10位 35.68 井上 未來 (1) 高知南(高知)
11位 35.48 山下 七 (3) 高松工芸(香川)
12位 35.08 山﨑 美怜 (2) 高知工(高知)
13位 34.41 中野 光 (3) 今治明徳(愛媛)
14位 34.22 増田 りせ (3) 高瀬(香川)
15位 33.79 菊池 光夏 (3) 八幡浜(愛媛)
16位 33.32 日下 未子 (2) 小豆島中央(香川)
17位 33.32 杉内 あきら (3) 高知工(高知)
18位 32.69 桑田 芽生 (3) 高松桜井(香川)
19位 32.05 大久保 灯 (2) 香川中央(香川)
20位 31.48 畠口 瑠唯 (2) 海部(徳島)
21位 27.48 丸岡 好 (2) 富岡西(徳島)
22位 19.87 堺 満咲 (3) 小松島西(徳島)
DNS 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮(徳島)
NM 一山 未来 (2) 鳴門渦潮(徳島)

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4764 石橋 奈月 (3) 聖カタリナ学園(愛媛)
2位 4008 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮(徳島)
3位 3972 眞木 穂乃香 (2) 松山北(愛媛)
4位 3858 田尾 菫 (3) 高瀬(香川)
5位 3781 山本 玲奈 (2) 中村(高知)
6位 3641 松本 希子 (2) 新田(愛媛)
7位 3565 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮(徳島)
8位 3463 松岡 咲季 (2) 松山西中等(愛媛)
9位 3444 坂本 聡美 (1) 四学香川西(香川)
10位 3362 日下 未子 (2) 小豆島中央(香川)
11位 3220 美馬 来夢叶 (1) 名西(徳島)
12位 3012 西川 舞 (1) 高知追手前(高知)
13位 2852 宮本 かれん (2) 高松一(香川)
14位 2760 宮地 光 (3) 高知追手前(高知)
DNF 新居 鈴菜 (2) 阿南高専(徳島)
DNS 氏原 舞香 (2) 岡豊(高知)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする