2017 速報 北関東高等学校陸上競技大会

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

インターハイ北関東地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 10.78 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利(栃木)
2位 10.81 小竹 理恩 (3) 佐野(栃木)
3位 10.84 利田 大紀 (3) 立教新座(埼玉)
4位 10.88 恩田 颯人 (2) 東京農大二(群馬)
5位 11.05 松浦 謙聖 (2) 常総学院(茨城)
6位 11.11 滝本 康生 (2) 水海道一(茨城)
男子 100M 予選 2組 (1.9)
1位 10.71 五十嵐 伶音 (3) 水戸商(茨城)
2位 10.78 廣木 亮太 (2) 浦和(埼玉)
3位 10.78 森田 将貴 (2) 越谷西(埼玉)
4位 10.83 中里 将基 (2) 作新学院(栃木)
5位 10.93 近江 清能 (1) 太田東(群馬)
6位 11.00 戸塚 諒 (2) 東京農大二(群馬)
男子 100M 予選 3組 (3.1)
1位 10.73 橋本 柊 (3) 白鴎大足利(栃木)
2位 10.73 落合 廉 (3) 作新学院(栃木)
3位 10.74 筧田 涼介 (2) 昌平(埼玉)
4位 10.85 仲田 高明 (3) 土浦日大(茨城)
5位 10.91 西郷 翔 (3) 大宮東(埼玉)
6位 11.85 根本 怜弥 (3) 日立工(茨城)
男子 100M 予選 4組 (1.9)
1位 10.60 佐野 陽 (3) 立教新座(埼玉)
2位 10.82 西田 達哉 (3) 作新学院(栃木)
3位 10.91 土田 武志 (3) 土浦湖北(茨城)
3位 10.91 清水 僚太 (3) 前橋育英(群馬)
5位 10.94 久保塚 高志 (3) 東京農大二(群馬)
6位 11.12 鈴木 宥翔 (1) 共愛学園(群馬)
男子 100M 準決勝 1組 (2.2)
1位 10.46 佐野 陽 (3) 立教新座(埼玉)
2位 10.58 落合 廉 (3) 作新学院(栃木)
3位 10.69 筧田 涼介 (2) 昌平(埼玉)
4位 10.71 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利(栃木)
5位 10.75 恩田 颯人 (2) 東京農大二(群馬)
6位 10.78 清水 僚太 (3) 前橋育英(群馬)
7位 10.88 土田 武志 (3) 土浦湖北(茨城)
8位 11.39 西田 達哉 (3) 作新学院(栃木)
男子 100M 準決勝 2組 (2.6)
1位 10.70 小竹 理恩 (3) 佐野(栃木)
2位 10.72 利田 大紀 (3) 立教新座(埼玉)
3位 10.73 五十嵐 伶音 (3) 水戸商(茨城)
4位 10.75 橋本 柊 (3) 白鴎大足利(栃木)
5位 10.81 中里 将基 (2) 作新学院(栃木)
6位 10.83 森田 将貴 (2) 越谷西(埼玉)
7位 10.84 廣木 亮太 (2) 浦和(埼玉)
8位 10.86 仲田 高明 (3) 土浦日大(茨城)
男子 100M 決勝 (0.7)
1位 10.50 佐野 陽 (3) 立教新座(埼玉)
2位 10.52 落合 廉 (3) 作新学院(栃木)
3位 10.61 筧田 涼介 (2) 昌平(埼玉)
4位 10.66 五十嵐 伶音 (3) 水戸商(茨城)
5位 10.69 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利(栃木)
5位 10.69 小竹 理恩 (3) 佐野(栃木)
7位 10.75 橋本 柊 (3) 白鴎大足利(栃木)
8位 10.75 利田 大紀 (3) 立教新座(埼玉)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.0)
1位 21.97 野崎 俊伍 (3) つくば秀英(茨城)
2位 22.01 細井 ブライアン (3) 前橋育英(群馬)
3位 22.02 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利(栃木)
4位 22.14 小竹 理恩 (3) 佐野(栃木)
5位 22.17 久保塚 高志 (3) 東京農大二(群馬)
6位 22.44 熊澤 尚央 (3) 作新学院(栃木)
7位 22.53 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄(埼玉)
DNS 佐野 陽 (3) 立教新座(埼玉)
男子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 21.82 明石 昂樹 (2) 武南(埼玉)
2位 21.88 利田 大紀 (3) 立教新座(埼玉)
3位 21.88 中里 将基 (2) 作新学院(栃木)
4位 22.09 佐藤 聖也 (3) 高崎経済大附(群馬)
5位 22.12 谷島 大貴 (1) 土浦日大(茨城)
6位 22.23 清水 僚太 (3) 前橋育英(群馬)
7位 22.81 長澤 知憲 (3) 桐生南(群馬)
8位 22.86 根本 怜弥 (3) 日立工(茨城)
男子 200M 予選 3組 (1.4)
1位 22.08 落合 廉 (3) 作新学院(栃木)
2位 22.09 五十嵐 伶音 (3) 水戸商(茨城)
3位 22.33 内藤 宇樹 (2) 東京農大二(群馬)
4位 22.37 西 裕大 (2) 栄東(埼玉)
5位 22.43 猪谷 優太 (3) 浦和(埼玉)
6位 22.49 福本 健斗 (3) 宇都宮北(栃木)
DNS 土田 武志 (3) 土浦湖北(茨城)
DNS 會田 智也 (3) つくば秀英(茨城)
男子 200M 決勝 (0.6)
1位 21.68 落合 廉 (3) 作新学院(栃木)
2位 21.76 明石 昂樹 (2) 武南(埼玉)
3位 21.77 細井 ブライアン (3) 前橋育英(群馬)
4位 21.84 五十嵐 伶音 (3) 水戸商(茨城)
5位 21.91 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利(栃木)
6位 22.00 利田 大紀 (3) 立教新座(埼玉)
6位 22.00 中里 将基 (2) 作新学院(栃木)
DNS 野崎 俊伍 (3) つくば秀英(茨城)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.39 小澤 亮太 (3) 慶応志木(埼玉)
2位 48.56 會田 智也 (3) つくば秀英(茨城)
3位 49.10 佐藤 聖也 (3) 高崎経済大附(群馬)
4位 49.50 曽田 伊吹 (2) 桐生(群馬)
5位 49.66 土屋 友希 (3) 土浦湖北(茨城)
6位 50.80 鈴木 颯真 (3) 大田原(栃木)
7位 51.49 佐藤 雅之 (3) 鹿沼(栃木)
DNS 高山 裕樹 (3) 埼玉栄(埼玉)
男子 400M 予選 2組
1位 48.67 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
2位 48.94 野崎 俊伍 (3) つくば秀英(茨城)
3位 49.60 猪谷 優太 (3) 浦和(埼玉)
4位 49.62 荒川 和輝 (3) 日立工(茨城)
5位 50.19 片岡 輝 (3) 土浦湖北(茨城)
6位 50.76 関 創矢 (3) 矢板東(栃木)
7位 50.82 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利(栃木)
8位 53.63 石塚 由那 (3) 笠間(茨城)
男子 400M 予選 3組
1位 48.35 細井 ブライアン (3) 前橋育英(群馬)
2位 48.81 浅井 駿也 (3) 志木(埼玉)
3位 48.88 酒井 真優 (2) 城西大川越(埼玉)
4位 48.98 田村 健 (3) 東京農大二(群馬)
5位 49.49 宮川 昌也 (3) 東京農大三(埼玉)
6位 49.93 山口 大雅 (3) 白鴎大足利(栃木)
7位 50.89 大出 直哉 (3) 佐野(栃木)
8位 51.30 青島 雄哉 (3) 勢多農林(群馬)
男子 400M 決勝
1位 47.77 會田 智也 (3) つくば秀英(茨城)
2位 48.09 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
3位 48.11 細井 ブライアン (3) 前橋育英(群馬)
4位 48.19 小澤 亮太 (3) 慶応志木(埼玉)
5位 48.53 野崎 俊伍 (3) つくば秀英(茨城)
6位 49.04 浅井 駿也 (3) 志木(埼玉)
7位 49.39 田村 健 (3) 東京農大二(群馬)
8位 48.47 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋(千葉)
8位 51.36 酒井 真優 (2) 城西大川越(埼玉)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.56.26 丸山 脩太 (3) 前橋育英(群馬)
2位 1.56.65 一場 開成 (3) 中之条(群馬)
3位 1.56.68 友田 直浩 (3) 浦和(埼玉)
4位 1.56.79 生方 竣也 (2) 佐野日大(栃木)
5位 1.57.63 山谷 昌也 (2) 水城(茨城)
6位 1.59.26 荒牧 里駆 (3) 桐生工(群馬)
7位 1.59.79 大類 康靖 (2) 樹徳(群馬)
8位 2.00.69 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久(茨城)
男子 800M 予選 2組
1位 1.53.39 高山 裕樹 (3) 埼玉栄(埼玉)
2位 1.54.15 堺谷 龍太 (3) 川越東(埼玉)
3位 1.54.31 神田 滉人 (3) 鹿島(茨城)
4位 1.55.05 浅井 駿也 (3) 志木(埼玉)
5位 1.56.05 梅沢 龍輝 (2) 栃木(栃木)
6位 1.56.36 副島 大輔 (3) 大田原(栃木)
7位 1.57.61 大塚 凪 (2) 健大高崎(群馬)
8位 1.59.70 川﨑 瑠唯 (3) 水城(茨城)
男子 800M 予選 3組
1位 1.54.45 根本 大輝 (3) 佐野日大(栃木)
2位 1.54.73 入江 亮輔 (3) 春日部共栄(埼玉)
3位 1.54.85 坂本 陸 (3) 越谷西(埼玉)
4位 1.56.26 山﨑 涼人 (3) 中之条(群馬)
5位 1.56.52 髙橋 優慈 (3) 作新学院(栃木)
6位 1.56.73 新井 慶治 (3) 下妻一(茨城)
7位 1.57.85 室井 颯人 (3) 宇都宮北(栃木)
8位 1.59.11 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大(茨城)
男子 800M 決勝
1位 1.54.98 入江 亮輔 (3) 春日部共栄(埼玉)
2位 1.55.16 根本 大輝 (3) 佐野日大(栃木)
3位 1.55.44 丸山 脩太 (3) 前橋育英(群馬)
4位 1.56.24 坂本 陸 (3) 越谷西(埼玉)
5位 1.56.29 高山 裕樹 (3) 埼玉栄(埼玉)
6位 1.56.29 一場 開成 (3) 中之条(群馬)
7位 1.56.37 堺谷 龍太 (3) 川越東(埼玉)
8位 1.58.10 神田 滉人 (3) 鹿島(茨城)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.52.71 山谷 昌也 (2) 水城(茨城)
2位 3.53.66 蓮沼 直希 (3) 健大高崎(群馬)
3位 3.53.80 服部 奏斗 (3) 武蔵越生(埼玉)
4位 3.53.82 丸山 脩太 (3) 前橋育英(群馬)
5位 3.53.96 千明 龍之佑 (3) 東京農大二(群馬)
6位 3.54.07 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄(埼玉)
7位 3.54.67 西川 魁星 (2) 市立太田(群馬)
8位 3.56.07 七海 龍成 (2) 昌平(埼玉)
9位 3.58.58 大谷 陽 (3) 佐野日大(栃木)
10位 3.58.63 神田 滉人 (3) 鹿島(茨城)
11位 4.04.84 小林 竜也 (2) 水城(茨城)
12位 4.09.85 髙橋 優慈 (3) 作新学院(栃木)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.52.17 湯原 慶吾 (3) 水戸工(茨城)
2位 3.53.29 福島 正訓 (3) 水城(茨城)
3位 3.53.37 入江 亮輔 (3) 春日部共栄(埼玉)
4位 3.53.65 橋本 龍 (3) 東京農大三(埼玉)
5位 3.53.91 人見 昂誠 (3) 佐野日大(栃木)
6位 3.54.23 ミラー千本 真章 (2) 立教新座(埼玉)
7位 4.00.94 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽(栃木)
8位 4.02.70 渡邉 正紀 (3) 鬼怒商(茨城)
DNS 樋口 翔太 (2) 佐野日大(栃木)
DNS 腰塚 遥人 (3) 桐生工(群馬)
DNS 大類 康靖 (2) 樹徳(群馬)
DNS 島津 綾 (3) 白鴎大足利(栃木)
男子 1500M 決勝
1位 3.55.30 湯原 慶吾 (3) 水戸工(茨城)
2位 3.55.49 橋本 龍 (3) 東京農大三(埼玉)
3位 3.55.56 入江 亮輔 (3) 春日部共栄(埼玉)
4位 3.55.93 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄(埼玉)
5位 3.55.98 山谷 昌也 (2) 水城(茨城)
6位 3.56.37 蓮沼 直希 (3) 健大高崎(群馬)
7位 3.56.58 服部 奏斗 (3) 武蔵越生(埼玉)
8位 3.57.23 千明 龍之佑 (3) 東京農大二(群馬)
9位 4.00.79 ミラー千本 真章 (2) 立教新座(埼玉)
10位 4.01.91 人見 昂誠 (3) 佐野日大(栃木)
11位 4.03.63 福島 正訓 (3) 水城(茨城)
12位 4.16.21 丸山 脩太 (3) 前橋育英(群馬)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.27.73 湯原 慶吾 (3) 水戸工(茨城)
2位 14.27.87 鈴木 聖人 (3) 水城(茨城)
3位 14.30.72 千明 龍之佑 (3) 東京農大二(群馬)
4位 14.31.43 服部 奏斗 (3) 武蔵越生(埼玉)
5位 14.32.91 栗原 啓吾 (3) 東京農大二(群馬)
6位 14.33.41 片根 洋平 (3) 水城(茨城)
7位 14.40.23 赤坂 匠 (1) 樹徳(群馬)
8位 14.42.73 前田 義弘 (2) 東洋大牛久(茨城)
9位 14.45.98 川田 啓仁 (2) 武蔵越生(埼玉)
10位 14.51.93 蓮沼 直希 (3) 健大高崎(群馬)
11位 15.00.65 人見 隆之 (3) 那須拓陽(栃木)
12位 15.08.52 福島 正訓 (3) 水城(茨城)
13位 15.09.55 北村 光 (1) 樹徳(群馬)
14位 15.10.40 赤津 勇進 (1) 日立工(茨城)
15位 15.17.56 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利(栃木)
16位 15.29.14 松井 尚希 (3) 花咲徳栄(埼玉)
17位 15.30.00 島津 綾 (3) 白鴎大足利(栃木)
18位 15.42.20 北川 慎一郎 (3) 坂戸西(埼玉)
19位 15.42.77 小野 恵崇 (2) 那須拓陽(栃木)
20位 15.45.41 大澤 佑介 (2) 樹徳(群馬)
21位 16.13.94 石川 龍之介 (3) 那須拓陽(栃木)
DNS 宮坂 大器 (2) 埼玉栄(埼玉)
DNF 橋本 龍 (3) 東京農大三(埼玉)
DNS 樋口 翔太 (2) 佐野日大(栃木)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.26 四反田 遼馬 (3) 佐野日大(栃木)
2位 54.58 木村 友哉 (2) 石橋(栃木)
3位 54.68 荒川 和輝 (3) 日立工(茨城)
4位 54.76 内田 圭人 (3) 前橋育英(群馬)
5位 56.15 松波 俊哉 (3) 桐生南(群馬)
6位 57.16 関 創矢 (3) 矢板東(栃木)
7位 57.95 柳沢 俊太 (3) 宇都宮清陵(栃木)
8位 58.64 本多 亮 (3) 土浦三(茨城)
男子 400MH 予選 2組
1位 53.53 田村 隆典 (3) 東京農大二(群馬)
2位 53.60 有阪 朋貴 (3) 新島学園(群馬)
3位 53.91 津久井 奏斗 (3) 大宮東(埼玉)
4位 54.66 佐々木 幹太 (3) 茨城キリスト(茨城)
5位 54.97 武田 凱 (3) 春日部(埼玉)
6位 55.89 志賀 優晟 (2) 埼玉栄(埼玉)
7位 56.79 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利(栃木)
8位 58.11 谷平 烈偲 (3) 太田一(茨城)
男子 400MH 予選 3組
1位 52.18 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
2位 54.99 染谷 恭吾 (3) 草加(埼玉)
3位 56.01 松崎 大地 (3) 栃木(栃木)
4位 56.33 峯 正隆 (1) 古河中等(茨城)
5位 56.65 赤須 理玖 (3) 朝霞(埼玉)
6位 56.69 小島 海空人 (2) 高崎商(群馬)
7位 58.04 堂阪 日向 (2) 大宮東(埼玉)
8位 59.17 早川 大介 (3) 土浦日大(茨城)
男子 400MH 決勝
1位 50.36 白尾 悠祐 (3) 東京農大二(群馬)
2位 52.30 有阪 朋貴 (3) 新島学園(群馬)
3位 52.90 田村 隆典 (3) 東京農大二(群馬)
4位 53.32 四反田 遼馬 (3) 佐野日大(栃木)
5位 53.33 津久井 奏斗 (3) 大宮東(埼玉)
6位 53.77 木村 友哉 (2) 石橋(栃木)
7位 54.20 染谷 恭吾 (3) 草加(埼玉)
8位 54.34 佐々木 幹太 (3) 茨城キリスト(茨城)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.20.87 人見 昂誠 (3) 佐野日大(栃木)
2位 9.21.42 長山 勇貴 (2) 水城(茨城)
3位 9.29.65 宮下 璃久 (3) 東京農大二(群馬)
4位 9.29.94 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄(埼玉)
5位 9.38.79 柿沼 祐亮 (3) 樹徳(群馬)
6位 9.40.27 畠山 大陸 (3) 那須拓陽(栃木)
7位 9.46.77 柴田 樹 (2) 土浦湖北(茨城)
8位 9.48.80 朝日 彪 (3) 白鴎大足利(栃木)
9位 9.49.23 川島 仁 (2) 太田工(群馬)
10位 9.51.66 鈴木 流世 (3) 水城(茨城)
11位 10.00.67 正木 誠 (3) 市立川口(埼玉)
12位 10.21.86 海老澤 幸太 (2) 春日部東(埼玉)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.18.51 盛田 和輝 (3) 東洋大牛久(茨城)
2位 9.18.64 加藤 大輔 (3) 日立工(茨城)
3位 9.23.24 土子 将輝 (2) 水城(茨城)
4位 9.26.14 松村 匡悟 (2) 佐野日大(栃木)
5位 9.26.29 町田 将光 (3) 市立川口(埼玉)
6位 9.31.81 三浦 瞭太郎 (3) 東京農大二(群馬)
7位 9.32.64 保科 駿斗 (3) 文星芸大附(栃木)
8位 9.39.55 新井 遼平 (3) 前橋育英(群馬)
9位 9.43.12 小林 開 (3) 市立太田(群馬)
10位 9.48.45 森山 拓 (3) 越谷西(埼玉)
11位 9.52.84 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽(栃木)
12位 9.56.36 松井 海渡 (3) 草加(埼玉)

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.46.13 長山 達彦 (3) 埼玉栄(埼玉)
2位 22.36.80 髙橋 樹生 (3) 白鴎大足利(栃木)
3位 22.49.40 山田 善貴 (3) 浦和(埼玉)
4位 23.03.15 海老原 開斗 (2) 守谷(茨城)
5位 23.06.22 永井 大生 (3) 渋川(群馬)
6位 23.14.66 辻本 隆文 (3) 緑岡(茨城)
7位 23.32.80 末柄 輝希 (2) 佐野日大(栃木)
8位 23.59.28 作山 輔 (3) 日立工(茨城)
9位 24.08.53 保坂 空 (2) 佐野日大(栃木)
10位 25.22.18 白久 竜也 (2) 白鴎大足利(栃木)
11位 25.25.09 元嶋 康太 (3) 与野(埼玉)
12位 26.26.81 吉田 風太 (3) 高崎工(群馬)
DSQ 清水 雅矢 (3) 伊奈(茨城)
DSQ 池浦 凱 (3) 越谷西(埼玉)
DSQ 松坂 胆宥 (3) 東京農大二(群馬)
DSQ 石川 太一 (3) 太田(群馬)
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.61 作新学院(栃木)
2位 41.75 昌平(埼玉)
3位 41.76 武南(埼玉)
4位 42.03 前橋育英(群馬)
5位 42.13 土浦湖北(茨城)
6位 42.66 伊勢崎(群馬)
7位 42.70 伊勢崎商(群馬)
DSQ つくば秀英(茨城)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.33 立教新座(埼玉)
2位 41.73 埼玉栄(埼玉)
3位 41.78 宇都宮工(栃木)
4位 41.86 水戸商(茨城)
5位 42.21 那須拓陽(栃木)
6位 42.62 石橋(栃木)
7位 43.02 宇都宮(栃木)
DSQ 桐生南(群馬)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.80 東京農大二(群馬)
2位 41.07 白鴎大足利(栃木)
3位 41.51 大宮東(埼玉)
4位 41.69 花咲徳栄(埼玉)
5位 42.31 日立工(茨城)
6位 42.45 桐生(群馬)
7位 42.67 水城(茨城)
8位 42.77 水戸桜ノ牧(茨城)
男子 4×100MR 決勝
1位 40.96 作新学院(栃木)
2位 41.23 東京農大二(群馬)
3位 41.27 立教新座(埼玉)
4位 41.31 白鴎大足利(栃木)
5位 41.70 埼玉栄(埼玉)
6位 41.82 大宮東(埼玉)
7位 42.13 昌平(埼玉)
8位 42.29 花咲徳栄(埼玉)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.20.47 大宮東(埼玉)
2位 3.21.09 前橋育英(群馬)
3位 3.21.54 白鴎大足利(栃木)
4位 3.21.70 桐生(群馬)
5位 3.22.86 越谷西(埼玉)
6位 3.25.84 日立工(茨城)
7位 3.29.14 水戸一(茨城)
8位 3.29.97 作新学院(栃木)
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.18.66 埼玉栄(埼玉)
2位 3.20.72 土浦湖北(茨城)
3位 3.20.78 浦和(埼玉)
4位 3.23.37 佐野日大(栃木)
5位 3.24.87 高崎(群馬)
6位 3.27.28 土浦日大(茨城)
7位 3.28.09 佐野(栃木)
8位 3.29.00 宇都宮北(栃木)
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.16.73 つくば秀英(茨城)
2位 3.17.70 立教新座(埼玉)
3位 3.17.94 東京農大二(群馬)
4位 3.21.20 大宮南(埼玉)
5位 3.24.23 水戸工(茨城)
6位 3.25.10 勢多農林(群馬)
7位 3.25.48 桐生南(群馬)
8位 3.25.94 大田原(栃木)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.04 亀﨑 晃輝 (2) 伊奈(茨城)
2位 2.01 小林 海 (3) 作新学院(栃木)
3位 1.98 武田 延才 (3) 八潮(埼玉)
4位 1.98 鴨志田 直紀 (2) 水戸商(茨城)
5位 1.95 後藤 杜和 (3) 水戸工(茨城)
6位 1.95 秋山 智也 (2) 武南(埼玉)
7位 1.90 森山 健太 (3) 武南(埼玉)
8位 1.90 尾島 京 (2) 宇都宮工(栃木)
9位 1.85 今井 雅道 (3) 川越工(埼玉)
9位 1.85 菊地 秀輝 (3) つくば秀英(茨城)
9位 1.85 鈴木 虎之介 (3) 昌平(埼玉)
12位 1.85 児玉 智基 (3) 真岡(栃木)
12位 1.85 吉野 晋平 (2) 川越東(埼玉)
12位 1.85 大平 海史 (1) 高崎(群馬)
12位 1.85 持田 優太 (1) 前橋南(群馬)
NM 竹内 優斗 (2) 明和県央(群馬)
NM 菊池 律輝 (2) 黒磯(栃木)
NM 龍頭 一生 (3) 水戸桜ノ牧(茨城)
NM 進藤 龍之介 (3) 桐生第一(群馬)
NM 高根 一輝 (3) 石橋(栃木)
NM 石原 旺治 (2) 宇都宮北(栃木)
NM 青木 智宏 (3) 前橋育英(群馬)
NM 三阪 頼毅 (2) 明和県央(群馬)
DNS 石井 和希 (3) 霞ケ浦(茨城)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.70 野口 太一 (3) 佐野(栃木)
2位 4.60 塚本 宙央 (2) 羽生一(埼玉)
3位 4.50 小林 拓己 (1) 市立前橋(群馬)
3位 4.50 髙橋 奎太 (3) 樹徳(群馬)
3位 4.50 三輪 凌大 (3) 樹徳(群馬)
6位 4.40 福田 哲史 (2) 下妻一(茨城)
6位 4.40 宮本 武 (3) 草加南(埼玉)
8位 4.30 田中 利明 (3) 白岡(埼玉)
9位 4.20 西野 圭祐 (3) 前橋育英(群馬)
10位 4.20 末吉 哲人 (1) 羽生一(埼玉)
11位 4.00 渡邊 凪 (2) 草加南(埼玉)
11位 4.00 小野里 馨斗 (2) 市立前橋(群馬)
11位 4.00 佐藤 豪人 (3) 水城(茨城)
11位 4.00 岡崎 仁渡 (2) 水戸工(茨城)
15位 4.00 小滝 丈慈 (2) 佐和(茨城)
15位 4.00 山本 竜也 (1) 中之条(群馬)
15位 4.00 鈴木 健礼 (1) 水戸商(茨城)
NM 鈴木 亮真 (3) 上三川(栃木)
NM 柳田 竜雅 (1) 真岡(栃木)
NM 浅野 颯太 (3) 境(茨城)
NM 佐藤 慎之介 (1) 宇都宮工(栃木)
NM 加藤 瑠二 (3) 不動岡(埼玉)
NM 岡島 浪漫 (1) 佐野(栃木)
NM 斎藤 匠 (3) 栃木工(栃木)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.46 (3.4) 津藤 広夢 (2) 東京農大二(群馬)
2位 7.19 (1.5) 相澤 海斗 (3) 西武文理(埼玉)
3位 7.16 (2.5) 小林 正暉 (3) 立教新座(埼玉)
4位 7.12 (2.3) 星野 諒馬 (3) 伊勢崎商(群馬)
5位 7.09 (1.2) 渡辺 雅博 (3) 作新学院(栃木)
6位 7.08 (1.6) 長谷川 一騎 (3) ふじみ野(埼玉)
7位 6.89 (1.0) 田所 隼 (2) 水戸工(茨城)
8位 6.86 (1.6) 鈴木 祐成 (3) 水戸商(茨城)
9位 6.85 (1.8) 椎名 雄輝 (3) 茨城キリスト(茨城)
10位 6.65 (3.5) 小倉 凌斗 (3) 勢多農林(群馬)
11位 6.63 (1.4) 坪井 優人 (3) 東洋大牛久(茨城)
12位 6.63 (2.9) 佐藤 亘 (2) 前橋育英(群馬)
13位 6.62 (1.0) 長嶋 龍成 (3) 水戸工(茨城)
14位 6.61 (1.3) 直井 星汰 (2) 那須拓陽(栃木)
15位 6.61 (2.8) 中島 陽輝 (1) 市立太田(群馬)
16位 6.61 (0.8) 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵(栃木)
17位 6.52 (2.5) 蛭間 雄也 (3) 作新学院(栃木)
18位 6.50 (1.0) 磯 文也 (3) 那須拓陽(栃木)
19位 6.48 (2.0) 江連 俊哉 (3) 水戸工(茨城)
20位 6.40 (0.8) 福島 壮流 (2) 西武文理(埼玉)
21位 6.31 (3.0) 金子 拓海 (2) 越谷西(埼玉)
NM 江田 拓斗 (1) 昌平(埼玉)
NM 川上 涼 (1) 作新学院(栃木)
DNS 藤生 セス亘輝 (3) 共愛学園(群馬)
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.66 田島 駿 (2) 文星芸大附(栃木)
2位 14.63 竹澤 海斗 (2) 青藍泰斗(栃木)
3位 14.37 和賀井 陸望 (3) 青藍泰斗(栃木)
4位 14.36 橋本 昇悟 (2) 茨城(茨城)
5位 14.02 中村 龍彦 (2) 西武文理(埼玉)
6位 14.00 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野(埼玉)
7位 13.78 塚本 出海 (3) 大宮南(埼玉)
8位 13.77 関 優作 (2) 中之条(群馬)
9位 13.22 廣田 大輔 (3) 前橋南(群馬)
10位 13.14 宇賀神 有宏 (2) 作新学院(栃木)
11位 13.10 朝妻 寛人 (3) 与野(埼玉)
12位 12.75 佐藤 大輔 (3) 中之条(群馬)
13位 12.69 櫻井 徳磨 (3) 大田原(栃木)
14位 12.41 根岸 優策 (3) 鴻巣(埼玉)
15位 12.35 太田 匠梧 (2) 前橋東(群馬)
16位 12.25 大島 将真 (3) 矢板(栃木)
17位 11.70 真中 貴与史 (1) 古河中等(茨城)
18位 11.64 野口 直人 (3) 境(茨城)
19位 11.55 大内 智喬 (2) 日立北(茨城)
20位 10.98 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一(茨城)
21位 10.57 久保田 亞央 (1) 桐生(群馬)
DNS 石川 諒 (3) 水戸工(茨城)
DNS 神保 優一朗 (3) 東京農大二(群馬)
NM 齋藤 大也 (3) 市立川口(埼玉)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 60.89 石川 諒 (3) 水戸工(茨城)
2位 59.32 濱田 一 (3) 霞ケ浦(茨城)
3位 55.80 篠﨑 亮介 (3) 前橋育英(群馬)
4位 53.77 田島 駿 (2) 文星芸大附(栃木)
5位 53.76 佐藤 大輔 (3) 中之条(群馬)
6位 53.51 大野 陸 (3) 霞ケ浦(茨城)
7位 52.05 岡本 龍弥 (3) 勢多農林(群馬)
8位 51.74 寺内 健 (3) 桐生(群馬)
9位 50.38 伊代野 佑斗 (3) 霞ケ浦(茨城)
10位 49.56 新井 武尊 (3) 松山(埼玉)
11位 49.22 野口 波瑠音 (2) 松山(埼玉)
12位 48.69 土屋 龍平 (3) 川口総合(埼玉)
13位 48.22 高瀬 俊丞 (3) 松山(埼玉)
14位 47.91 宍戸 秀徳 (3) 文星芸大附(栃木)
15位 47.56 羽鳥 司 (3) 藤岡中央(群馬)
16位 46.02 渡辺 雅也 (2) 与野(埼玉)
17位 44.84 山﨑 未来也 (2) 前橋育英(群馬)
18位 44.17 内藤 翔太 (3) 文星芸大附(栃木)
19位 42.75 川田 春輝 (3) 大宮ろう(埼玉)
20位 42.65 豊田 晟寿 (3) 真岡工(栃木)
21位 38.80 上薗 柊二 (2) 矢板(栃木)
22位 36.01 片庭 大和 (3) 守谷(茨城)
23位 31.66 大島 将真 (3) 矢板(栃木)
NM 長島 和樹 (3) 波崎(茨城)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 64.37 上野 遥也 (3) 土浦湖北(茨城)
2位 62.83 宮﨑 達也 (3) 西武台(埼玉)
3位 62.45 石井 和希 (3) 霞ケ浦(茨城)
4位 61.34 齊藤 一樹 (3) 春日部共栄(埼玉)
5位 59.49 高橋 拓光 (2) 高崎工(群馬)
6位 58.88 根岸 優策 (3) 鴻巣(埼玉)
7位 58.33 佐藤 竜介 (2) 太田(群馬)
8位 57.73 秋野 洋輔 (3) 牛久(茨城)
9位 56.83 関 優作 (2) 中之条(群馬)
10位 54.69 鈴木 駿一 (3) 西武文理(埼玉)
11位 54.61 近藤 千晴 (3) 鹿沼南(栃木)
12位 54.56 津久井 竜聖 (3) 青藍泰斗(栃木)
13位 54.46 新垣 大輝 (2) 西武文理(埼玉)
14位 53.68 吉田 圭佑 (3) 前橋育英(群馬)
15位 53.50 前島 達也 (3) 羽生一(埼玉)
16位 51.61 野口 直人 (3) 境(茨城)
17位 50.87 小川 聖嵐 (3) 上三川(栃木)
18位 50.27 猿谷 虎太郎 (2) 高崎工(群馬)
19位 49.97 渡邊 寛之 (2) 宇都宮(栃木)
20位 49.64 引敷林 健永 (3) 鹿沼南(栃木)
21位 49.37 橋本 昇悟 (2) 茨城(茨城)
22位 49.06 藤田 翔 (3) 日立商(茨城)
23位 45.84 佐藤 大輔 (3) 中之条(群馬)
24位 42.40 久保 勇貴 (2) 宇都宮南(栃木)

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5289 青木 智宏 (3) 前橋育英(群馬)
2位 5193 北村 一真 (3) 昌平(埼玉)
3位 5190 小倉 凌斗 (3) 勢多農林(群馬)
4位 5136 姫田 幸毅 (3) 竹園(茨城)
5位 4927 久保 勇貴 (2) 宇都宮南(栃木)
6位 4907 小川 翔大 (3) 所沢北(埼玉)
7位 4891 斎藤 豊 (2) 土浦湖北(茨城)
8位 4879 今井 樹 (3) 高崎(群馬)
9位 4704 金子 柊也 (1) 昌平(埼玉)
10位 4490 鈴木 優太 (3) 日立工(茨城)
11位 4467 中田 健太 (3) 熊谷(埼玉)
12位 4411 川田 光 (3) 東洋大牛久(茨城)
13位 4159 笠原 康平 (3) 宇都宮北(栃木)
14位 3914 荻原 海大 (2) 宇都宮南(栃木)
15位 3735 渡辺 雅之 (3) 佐野日大(栃木)
DNF 神保 優一朗 (3) 東京農大二(群馬)

女子 100M

女子 100M 予選 2組 (2.5)
1位 12.21 福田 奈央 (2) 作新学院(栃木)
2位 12.23 程川 奈々子 (3) 埼玉栄(埼玉)
3位 12.32 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽(群馬)
4位 12.55 内田 千緒梨 (3) 明秀学園日立(茨城)
5位 12.85 五十嵐 美帆 (3) 茨城キリスト(茨城)
6位 13.06 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利(栃木)
女子 100M 予選 3組 (1.3)
1位 12.10 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄(埼玉)
2位 12.10 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久(茨城)
3位 12.26 新井 美鈴 (2) 国際学院(埼玉)
4位 12.48 戸塚 みな美 (3) 前橋育英(群馬)
5位 12.64 並木 佳乃 (3) 高崎女(群馬)
6位 12.84 山口 希歩 (2) 茨城(茨城)
女子 100M 予選 4組 (0.7)
1位 12.17 小野 真由 (3) 國學院栃木(栃木)
2位 12.32 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園(群馬)
3位 12.38 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利(栃木)
4位 12.63 櫻井 杏樹 (2) 新島学園(群馬)
5位 12.73 植竹 彩圭 (3) 並木中等(茨城)
6位 12.84 飯島 真帆 (3) 取手聖徳女(茨城)
女子 100M 準決勝 1組 (2.4)
1位 12.03 程川 奈々子 (3) 埼玉栄(埼玉)
2位 12.08 岸 千夏 (2) 市立浦和(埼玉)
3位 12.10 福田 奈央 (2) 作新学院(栃木)
4位 12.11 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久(茨城)
5位 12.18 新井 美鈴 (2) 国際学院(埼玉)
6位 12.52 戸塚 みな美 (3) 前橋育英(群馬)
7位 12.54 並木 佳乃 (3) 高崎女(群馬)
8位 12.63 石田 野々花 (3) 東京農大二(群馬)
女子 100M 準決勝 2組 (1.8)
1位 12.00 小野 真由 (3) 國學院栃木(栃木)
2位 12.03 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄(埼玉)
3位 12.07 佐藤 天寧 (1) 星野(埼玉)
4位 12.17 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園(群馬)
5位 12.32 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利(栃木)
6位 12.38 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽(群馬)
7位 12.43 内田 千緒梨 (3) 明秀学園日立(茨城)
8位 12.54 櫻井 杏樹 (2) 新島学園(群馬)
女子 100M 決勝 (-1.1)
1位 12.23 小野 真由 (3) 國學院栃木(栃木)
2位 12.27 岸 千夏 (2) 市立浦和(埼玉)
3位 12.30 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄(埼玉)
4位 12.33 程川 奈々子 (3) 埼玉栄(埼玉)
5位 12.37 佐藤 天寧 (1) 星野(埼玉)
6位 12.39 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久(茨城)
7位 12.41 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園(群馬)
8位 12.42 福田 奈央 (2) 作新学院(栃木)
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.2)
1位 24.99 奥村 ユリ (3) 共愛学園(群馬)
2位 25.31 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女(栃木)
3位 25.63 福田 奈央 (2) 作新学院(栃木)
4位 25.66 上野 海里 (3) 聖望(埼玉)
5位 25.89 内田 千緒梨 (3) 明秀学園日立(茨城)
6位 26.19 植竹 彩圭 (3) 並木中等(茨城)
7位 26.22 初谷 紋芽 (3) 國學院栃木(栃木)
8位 26.29 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利(栃木)
女子 200M 予選 2組 (1.8)
1位 25.29 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄(埼玉)
2位 25.38 岸 千夏 (2) 市立浦和(埼玉)
3位 25.52 小野 真由 (3) 國學院栃木(栃木)
4位 25.73 オコーリ 芹奈 (3) 所沢北(埼玉)
5位 25.89 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久(茨城)
6位 26.94 澤畑 捺未 (2) 牛久(茨城)
7位 26.98 市川 亜澄 (1) 作新学院(栃木)
DNS 杉山 かほる (3) 土浦湖北(茨城)
女子 200M 予選 3組 (2.1)
1位 25.31 程川 奈々子 (3) 埼玉栄(埼玉)
2位 25.52 新井 美鈴 (2) 国際学院(埼玉)
3位 25.86 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園(群馬)
4位 25.91 櫻井 杏樹 (2) 新島学園(群馬)
5位 26.02 モハバティ 沙羅 (3) 霞ケ浦(茨城)
6位 26.11 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽(群馬)
7位 26.30 池田 友季 (3) 東京農大二(群馬)
8位 26.53 武井 愛名 (3) 市立前橋(群馬)
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 24.42 奥村 ユリ (3) 共愛学園(群馬)
2位 24.97 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄(埼玉)
3位 25.13 程川 奈々子 (3) 埼玉栄(埼玉)
4位 25.32 岸 千夏 (2) 市立浦和(埼玉)
5位 25.34 福田 奈央 (2) 作新学院(栃木)
6位 25.38 小野 真由 (3) 國學院栃木(栃木)
7位 25.39 新井 美鈴 (2) 国際学院(埼玉)
8位 25.64 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女(栃木)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 56.78 岩田 芽生 (3) 昌平(埼玉)
2位 57.43 菊池 美緒 (3) 所沢北(埼玉)
3位 57.63 益田 早夏 (3) 牛久栄進(茨城)
4位 59.31 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明(群馬)
5位 59.36 藤川 由佳 (3) さくら清修(栃木)
6位 59.46 富田 れん (2) 宇都宮文星女(栃木)
7位 59.71 岩崎 美優 (3) 高崎経済大附(群馬)
DNS 坂本 るみ (3) 茨城キリスト(茨城)
女子 400M 予選 2組
1位 56.85 奥村 ユリ (3) 共愛学園(群馬)
2位 57.57 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進(茨城)
3位 58.00 杉山 かほる (3) 土浦湖北(茨城)
4位 58.01 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久(茨城)
5位 58.65 溝辺 由香 (3) 所沢北(埼玉)
6位 58.68 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄(埼玉)
7位 59.20 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木(栃木)
8位 59.59 山口 優香 (3) 水戸二(茨城)
女子 400M 予選 3組
1位 57.63 石川 りお (3) 國學院栃木(栃木)
2位 58.12 境野 桃春 (3) 松山女(埼玉)
3位 58.66 初見 綾香 (2) 昌平(埼玉)
4位 58.79 大木 遥佳 (2) 前橋女(群馬)
5位 58.90 小川 紗瑛 (3) 前橋南(群馬)
6位 59.66 駒野 晴夏 (2) さくら清修(栃木)
7位 59.66 櫻井 彩乃 (3) 新島学園(群馬)
8位 59.76 齊木 あゆ (3) 宇都宮南(栃木)
女子 400M 決勝
1位 54.63 奥村 ユリ (3) 共愛学園(群馬)
2位 55.89 岩田 芽生 (3) 昌平(埼玉)
3位 56.40 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進(茨城)
4位 56.98 境野 桃春 (3) 松山女(埼玉)
5位 57.02 益田 早夏 (3) 牛久栄進(茨城)
6位 57.19 菊池 美緒 (3) 所沢北(埼玉)
7位 57.70 石川 りお (3) 國學院栃木(栃木)
8位 57.94 杉山 かほる (3) 土浦湖北(茨城)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.15.77 神保 友花 (3) 獨協埼玉(埼玉)
2位 2.15.80 小松 史佳 (1) 昌平(埼玉)
3位 2.15.81 山口 千尋 (3) 中央中等(群馬)
4位 2.15.98 鈴木 玲海 (2) 坂戸西(埼玉)
5位 2.17.05 松田 真菜 (2) 埼玉栄(埼玉)
6位 2.21.61 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利(栃木)
7位 2.23.17 森 由果 (3) 宇都宮東(栃木)
DNS 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久(茨城)
女子 800M 予選 2組
1位 2.15.94 石川 佳乃 (3) 市立川口(埼玉)
2位 2.15.99 山脇 きらら (1) 常磐(群馬)
3位 2.16.01 中島 明香 (3) 宇都宮中央女(栃木)
4位 2.19.05 鶴谷 芽衣 (3) 中央中等(群馬)
5位 2.19.66 竹村 智絵 (3) 茨城(茨城)
6位 2.20.24 生井澤 友佳 (2) 水城(茨城)
7位 2.20.79 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園(群馬)
8位 2.22.74 小林 叶佳 (3) 宇都宮南(栃木)
女子 800M 予選 3組
1位 2.14.54 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進(茨城)
2位 2.15.80 辻 和可子 (3) 川越南(埼玉)
3位 2.17.14 徳間 毬理 (2) 健大高崎(群馬)
4位 2.17.79 富田 れん (2) 宇都宮文星女(栃木)
5位 2.17.87 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト(茨城)
6位 2.19.32 中村 佑唯 (3) 水海道一(茨城)
7位 2.22.13 豊嶋 香那 (3) 太田女(群馬)
8位 2.22.85 大島 美夢 (1) 白鴎大足利(栃木)
女子 800M 決勝
1位 2.12.75 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進(茨城)
2位 2.15.79 山口 千尋 (3) 中央中等(群馬)
3位 2.16.00 神保 友花 (3) 獨協埼玉(埼玉)
4位 2.16.07 石川 佳乃 (3) 市立川口(埼玉)
5位 2.16.39 山脇 きらら (1) 常磐(群馬)
6位 2.16.57 小松 史佳 (1) 昌平(埼玉)
7位 2.19.03 鈴木 玲海 (2) 坂戸西(埼玉)
8位 2.22.01 辻 和可子 (3) 川越南(埼玉)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.32.76 林 英麻 (3) 健大高崎(群馬)
2位 4.33.24 伊井 笑歩 (2) 前橋育英(群馬)
3位 4.33.35 今井 彩月 (2) 藤岡中央(群馬)
4位 4.33.47 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利(栃木)
5位 4.33.48 幸田 萌 (2) 東京農大三(埼玉)
6位 4.33.53 金森 遥 (3) 昌平(埼玉)
7位 4.33.83 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト(茨城)
8位 4.34.23 辻 和可子 (3) 川越南(埼玉)
9位 4.40.76 藤原 多英 (2) 土浦日大(茨城)
10位 4.46.96 橋野 玲奈 (2) 水城(茨城)
11位 4.53.51 大崎 妃可瑠 (3) 茂木(栃木)
DNS 飯塚 響 (3) 白鴎大足利(栃木)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.31.50 大塚 沙弥 (3) 大宮(埼玉)
2位 4.31.63 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎(群馬)
3位 4.31.79 阿部 知宙 (2) 前橋女(群馬)
4位 4.31.90 石塚 美里 (3) 坂戸西(埼玉)
5位 4.32.31 杉村 葵 (3) 水城(茨城)
6位 4.36.66 二川 彩香 (2) 水城(茨城)
7位 4.37.29 神保 友花 (3) 獨協埼玉(埼玉)
8位 4.40.78 中島 明香 (3) 宇都宮中央女(栃木)
9位 4.44.51 竹村 智絵 (3) 茨城(茨城)
10位 4.51.65 野澤 綺花 (3) 白鴎大足利(栃木)
11位 4.53.23 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木(栃木)
DNS 坂尻 有花 (3) 常磐(群馬)
女子 1500M 決勝
1位 4.26.30 林 英麻 (3) 健大高崎(群馬)
2位 4.30.12 大塚 沙弥 (3) 大宮(埼玉)
3位 4.32.62 伊井 笑歩 (2) 前橋育英(群馬)
4位 4.33.06 今井 彩月 (2) 藤岡中央(群馬)
5位 4.33.62 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利(栃木)
6位 4.33.77 石塚 美里 (3) 坂戸西(埼玉)
7位 4.34.46 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト(茨城)
8位 4.34.68 阿部 知宙 (2) 前橋女(群馬)
9位 4.35.00 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎(群馬)
10位 4.35.85 幸田 萌 (2) 東京農大三(埼玉)
11位 4.37.66 金森 遥 (3) 昌平(埼玉)
12位 4.43.79 杉村 葵 (3) 水城(茨城)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 61.15 坂本 るみ (3) 茨城キリスト(茨城)
2位 63.43 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄(埼玉)
3位 64.69 松本 彩羽 (3) 太田女(群馬)
4位 64.70 額賀 紗季 (3) 鉾田一(茨城)
5位 64.87 清水 璃乃 (2) 新島学園(群馬)
6位 66.30 小澤 杏実 (2) 佐野東(栃木)
7位 67.23 佐藤 かほる (3) 緑岡(茨城)
8位 68.59 工藤 千優 (2) 石橋(栃木)
女子 400MH 予選 2組
1位 62.65 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東(埼玉)
2位 62.93 黒岩 恭香 (3) 小山西(栃木)
3位 63.69 吉田 帆菜 (3) 所沢西(埼玉)
4位 64.65 一木 那奈 (3) 伊勢崎清明(群馬)
5位 64.82 日原 友香 (3) 深谷商(埼玉)
6位 67.65 神田 柚花 (2) 宇都宮女(栃木)
7位 68.83 金塚 嶺々 (2) 茨城キリスト(茨城)
DNS 高島 七海 (2) 國學院栃木(栃木)
女子 400MH 予選 3組
1位 63.11 櫻井 彩乃 (3) 新島学園(群馬)
2位 63.14 田代 千絵 (2) 太田女(群馬)
3位 63.26 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄(埼玉)
4位 65.05 松島 亜実 (2) 不動岡(埼玉)
5位 66.49 米倉 杏 (3) 茨城キリスト(茨城)
6位 68.67 伊藤 萌華 (3) 水戸二(茨城)
7位 69.24 岩渕 芽々 (3) 茂木(栃木)
DNS 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明(群馬)
女子 400MH 決勝
1位 60.03 坂本 るみ (3) 茨城キリスト(茨城)
2位 60.46 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東(埼玉)
3位 61.41 黒岩 恭香 (3) 小山西(栃木)
4位 62.29 田代 千絵 (2) 太田女(群馬)
5位 62.34 櫻井 彩乃 (3) 新島学園(群馬)
6位 62.57 吉田 帆菜 (3) 所沢西(埼玉)
7位 62.78 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄(埼玉)
8位 63.27 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄(埼玉)
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 23.38.59 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園(群馬)
2位 23.54.23 尾内 夏輝 (3) 伊勢崎清明(群馬)
3位 24.04.06 安田 穂乃花 (3) 下妻一(茨城)
4位 25.12.88 松本 みなみ (2) 熊谷女(埼玉)
5位 26.22.94 征矢 一葉 (2) 日立二(茨城)
6位 27.01.34 松本 優澄 (2) 本庄東(埼玉)
7位 27.05.68 鹿久保 花音 (2) 白鴎大足利(栃木)
8位 28.39.22 沼田 麻美 (3) 水戸商(茨城)
9位 29.19.56 木村 真希 (2) 矢板東(栃木)
10位 29.35.32 田村 歩花 (2) 大田原女(栃木)
DSQ 國府田 奏 (3) 下妻一(茨城)
DNS 大髙 紗葵 (3) 白鴎大足利(栃木)
DSQ 岡部 麗南 (3) 太田女(群馬)
DSQ 小内 まひろ (3) 前橋女(群馬)
DSQ 吉田 愛梨 (3) 所沢西(埼玉)
DSQ 小嶋 夏世 (3) 所沢西(埼玉)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.53 共愛学園(群馬)
2位 48.05 昌平(埼玉)
3位 48.91 新島学園(群馬)
4位 49.03 並木中等(茨城)
5位 49.32 松山女(埼玉)
6位 49.83 牛久(茨城)
7位 49.83 前橋育英(群馬)
8位 49.95 水戸商(茨城)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 47.37 聖望(埼玉)
2位 48.72 土浦湖北(茨城)
3位 48.76 所沢北(埼玉)
4位 49.12 本庄東(埼玉)
5位 49.39 東洋大牛久(茨城)
6位 49.77 太田女(群馬)
7位 49.83 宇都宮女(栃木)
8位 50.10 さくら清修(栃木)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.29 埼玉栄(埼玉)
2位 47.75 白鴎大足利(栃木)
3位 47.75 國學院栃木(栃木)
4位 49.04 高崎女(群馬)
5位 49.56 宇都宮南(栃木)
6位 49.82 伊勢崎清明(群馬)
7位 50.04 小山西(栃木)
DSQ 茨城キリスト(茨城)
女子 4×100MR 決勝
1位 47.37 共愛学園(群馬)
2位 47.49 埼玉栄(埼玉)
3位 47.57 聖望(埼玉)
4位 47.64 白鴎大足利(栃木)
5位 47.65 國學院栃木(栃木)
6位 47.71 昌平(埼玉)
7位 48.65 土浦湖北(茨城)
8位 48.78 所沢北(埼玉)

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.55.69 共愛学園(群馬)
2位 3.55.77 新島学園(群馬)
3位 3.57.55 国際学院(埼玉)
4位 3.58.51 前橋女(群馬)
5位 3.59.19 牛久栄進(茨城)
6位 4.04.65 高崎女(群馬)
7位 4.05.14 宇都宮中央女(栃木)
8位 4.12.35 さくら清修(栃木)
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.55.77 所沢北(埼玉)
2位 3.56.11 國學院栃木(栃木)
3位 3.58.80 東洋大牛久(茨城)
4位 4.03.52 土浦湖北(茨城)
5位 4.03.76 並木中等(茨城)
6位 4.03.77 宇都宮南(栃木)
7位 4.04.27 聖望(埼玉)
8位 4.15.21 水戸二(茨城)
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.55.16 昌平(埼玉)
2位 3.56.07 埼玉栄(埼玉)
3位 3.58.08 本庄東(埼玉)
4位 4.02.50 太田女(群馬)
5位 4.05.62 伊勢崎清明(群馬)
6位 4.08.16 白鴎大足利(栃木)
7位 4.09.51 水戸一(茨城)
8位 4.14.69 宇都宮女(栃木)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.72 小池 芽生 (3) 武南(埼玉)
2位 1.64 岡野 愛梨 (3) 東洋大牛久(茨城)
3位 1.64 佐藤 詩織 (2) 川口総合(埼玉)
4位 1.64 高谷 千秋 (2) 国際学院(埼玉)
5位 1.61 宍戸 愛子 (2) 日立二(茨城)
6位 1.61 森田 千紘 (2) ふじみ野(埼玉)
7位 1.61 佐藤 杏 (3) 烏山(栃木)
8位 1.61 久保田 紋佳 (1) 四ツ葉学園(群馬)
9位 1.58 齋藤 優羽 (1) 埼玉栄(埼玉)
10位 1.58 河野 愛 (2) 太田女(群馬)
11位 1.55 人見 日花莉 (3) 藤岡中央(群馬)
11位 1.55 荒木 南那 (3) 高崎経済大附(群馬)
13位 1.55 高島 七海 (2) 國學院栃木(栃木)
13位 1.55 木村 美友 (3) 水戸商(茨城)
13位 1.55 宮田 彩媛 (2) 宇都宮清陵(栃木)
16位 1.50 森 玲南 (2) 宇都宮南(栃木)
16位 1.50 藤澤 真由 (3) 竹園(茨城)
18位 1.50 町田 菜々子 (3) 高崎商(群馬)
18位 1.50 河合 奈美 (2) 取手聖徳女(茨城)
18位 1.50 坂本 薫音 (3) 太田女(群馬)
21位 1.50 元西 梢 (2) 白鴎大足利(栃木)
21位 1.50 穂積 菜々子 (2) 宇都宮中央女(栃木)
DNS 栁川 佑奈 (2) 聖望(埼玉)
NM 山本 裕美 (3) 佐和(茨城)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 和田 沙也夏 (3) 越谷南(埼玉)
2位 3.70 岡本 風香 (2) 前橋育英(群馬)
3位 3.60 橋本 直 (3) 越谷南(埼玉)
4位 3.50 飯田 真優子 (2) 不動岡(埼玉)
5位 3.50 諸田 祐佳 (1) 太田女(群馬)
6位 3.40 木澤 仁海 (1) 昌平(埼玉)
7位 3.30 小林 茂奈 (2) 樹徳(群馬)
8位 3.20 上原 遙 (2) 市立前橋(群馬)
9位 2.80 江田 萌々花 (3) 宇都宮白楊(栃木)
9位 2.80 渡邉 結子 (3) 宇都宮女(栃木)
11位 2.80 家中 紗菜 (2) 牛久(茨城)
12位 2.60 河合 奈美 (2) 取手聖徳女(茨城)
12位 2.60 永島 るな (3) 足利女(栃木)
NM 広川 夕夏 (3) 牛久(茨城)
NM 平間 咲妃 (2) 宇都宮南(栃木)
NM 森田 真央 (3) 取手聖徳女(茨城)
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.90 (1.7) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄(埼玉)
2位 5.68 (1.0) 佐藤 優月 (1) 埼玉栄(埼玉)
3位 5.66 (1.5) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄(埼玉)
4位 5.63 (1.2) 宇野 蒼生 (3) 聖望(埼玉)
5位 5.59 (3.7) 並木 佳乃 (3) 高崎女(群馬)
6位 5.58 (1.4) 上野 真琴 (2) 早大本庄(埼玉)
7位 5.56 (0.4) 丸山 葵 (3) 高崎女(群馬)
8位 5.54 (0.6) 鈴木 莉琴 (3) 聖望(埼玉)
9位 5.47 (0.2) 森泉 紀葉 (1) 勢多農林(群馬)
10位 5.46 (2.5) 高橋 有沙 (2) 宇都宮南(栃木)
11位 5.40 (4.0) 石上 莉絵 (3) 渋川女(群馬)
12位 5.38 (0.8) 千吉良 明花 (2) 前橋育英(群馬)
13位 5.35 (1.3) 滝澤 皐 (3) 國學院栃木(栃木)
14位 5.33 (2.1) 髙橋 萌 (2) 國學院栃木(栃木)
15位 5.27 (2.0) 星野 杏佳 (3) 下館一(茨城)
16位 5.25 (1.1) 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久(茨城)
17位 5.23 (1.1) 小林 茉利江 (3) 茂木(栃木)
18位 5.22 (1.4) 武士 向日葵 (2) 水戸商(茨城)
19位 5.18 (1.3) 塚越 日菜 (3) 東洋大牛久(茨城)
20位 5.18 (2.0) 仲山 美穂 (3) 鹿沼(栃木)
21位 5.14 (2.2) 高橋 萌 (2) 共愛学園(群馬)
22位 5.14 (1.1) 船生 怜那 (2) 水戸商(茨城)
23位 5.03 (0.7) 山口 未紗 (3) 小山西(栃木)
24位 4.99 (2.5) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一(茨城)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 42.66 小松 真琴 (2) 土浦湖北(茨城)
2位 40.08 安達 芽衣 (2) 西武台(埼玉)
3位 37.93 桜井 美玖 (3) 栃木女(栃木)
4位 37.12 南 さつき (3) 青藍泰斗(栃木)
5位 36.24 木村 菜津美 (3) 伊奈学園総合(埼玉)
6位 35.71 宮森 優羽 (2) 西武台(埼玉)
7位 34.98 伊地知 真優 (3) 伊奈学園総合(埼玉)
8位 34.53 小林 秋穂 (3) 前橋東(群馬)
9位 34.43 松下 ちひろ (3) 川口総合(埼玉)
10位 34.02 嶋 侑里杳 (3) 樹徳(群馬)
11位 34.01 田村 遥香 (3) 富岡東(群馬)
12位 32.80 押田 慶美 (1) 前橋育英(群馬)
13位 31.92 中野 優菜 (3) 土浦一(茨城)
14位 31.54 登丸 未奈 (3) 市立前橋(群馬)
15位 31.18 青木 李穏 (3) 小山南(栃木)
16位 30.97 藤沢 美夕 (3) 新田暁(群馬)
17位 29.39 根本 歩美 (3) 日立二(茨城)
18位 28.77 野本 菜奈 (2) 水海道一(茨城)
19位 28.24 川那子 綾乃 (2) さくら清修(栃木)
20位 28.05 吉澤 菜月 (3) 佐竹(茨城)
21位 27.93 宮部 萌花 (2) 川口総合(埼玉)
22位 27.13 本橋 莉緒 (3) 國學院栃木(栃木)
23位 24.75 斗澤 明日香 (2) 白鴎大足利(栃木)
DNS 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト(茨城)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.80 磯田 実華 (3) 春日部東(埼玉)
2位 46.76 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦(茨城)
3位 44.85 小林 秋穂 (3) 前橋東(群馬)
4位 43.48 増田 あみ (2) 西武台(埼玉)
5位 43.45 富樫 美月 (3) 進修館(埼玉)
6位 42.53 村山 多笑 (3) 青藍泰斗(栃木)
7位 41.46 中村 美月 (2) 霞ケ浦(茨城)
8位 40.82 小倉 真衣 (2) 土浦湖北(茨城)
9位 40.15 高橋 季 (3) 進修館(埼玉)
10位 38.93 粂川 真澄 (3) 宇都宮南(栃木)
11位 38.55 大塚 キャスリーン (2) 守谷(茨城)
12位 38.29 山﨑 璃子 (2) 中之条(群馬)
13位 36.84 森田 くるみ (3) 藤岡中央(群馬)
14位 32.85 大島 有葵 (3) 榛名(群馬)
15位 29.29 石川 風香 (2) 青藍泰斗(栃木)
16位 27.97 鈴木 美萌理 (3) 上三川(栃木)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 47.81 杉山 沙巴羅 (3) 土浦湖北(茨城)
2位 45.34 郡司 美奈子 (3) 矢板(栃木)
3位 45.13 栁川 佑奈 (2) 聖望(埼玉)
4位 44.64 松澤 知佳 (3) 花咲徳栄(埼玉)
5位 44.23 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト(茨城)
6位 43.08 松本 彩 (3) 水城(茨城)
7位 41.54 田村 沙恵 (3) 富岡東(群馬)
8位 41.34 田村 亜純理 (3) 東洋大牛久(茨城)
9位 39.89 根岸 愛奈 (3) 滑川総合(埼玉)
10位 39.64 津久井 夢 (1) 青藍泰斗(栃木)
11位 39.29 町田 彩華 (3) 江戸川取手(茨城)
12位 38.66 日下 舞乃 (3) 久喜(埼玉)
13位 38.09 信田 ハナメイ (3) 大宮東(埼玉)
14位 38.03 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄(埼玉)
15位 37.68 関谷 有紀 (2) 宇都宮女(栃木)
16位 36.99 毛塚 玲奈 (2) 白鴎大足利(栃木)
17位 36.40 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木(栃木)
18位 36.32 坂本 薫音 (3) 太田女(群馬)
19位 36.08 宮澤 和果南 (2) 桐生南(群馬)
20位 35.47 蛭間 さくら (2) 桐生南(群馬)
21位 35.35 福田 茉莉奈 (2) 今市(栃木)
22位 35.30 山﨑 澪 (3) 高崎工(群馬)
23位 33.07 小堤 榛菜 (2) 竹園(茨城)
24位 30.89 朝比奈 萌衣 (2) 伊勢崎清明(群馬)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする