2017 速報 南関東高等学校陸上競技大会

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

インターハイ南関東地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.4)
1位 10.75 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
2位 10.85 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府(山梨)
2位 10.85 植草 雄貴 (3) 磯辺(千葉)
4位 10.93 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉(千葉)
5位 10.99 佐藤 大樹 (3) 雪谷(東京)
6位 11.24 小幡 隆史 (3) 山梨学院(山梨)
男子 100M 予選 2組 (2.9)
1位 10.57 黒木 心貴 (3) 東京(東京)
2位 10.66 西田 昌平 (2) 東海大相模(神奈川)
3位 10.87 飯田 健人 (3) 相洋(神奈川)
4位 11.17 小山 周馬 (3) 巨摩(山梨)
DSQ 安田 圭吾 (3) 日本工大駒場(東京)
DSQ 野口 友希 (2) 横須賀(神奈川)
男子 100M 予選 3組 (0.6)
1位 10.70 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西(東京)
2位 10.79 坂本 昂平 (2) 国立(東京)
3位 10.79 瀬川 竜平 (2) 明星学園(東京)
4位 10.86 小島 匡人 (3) 東海大浦安(千葉)
5位 11.33 野口 怜恩 (2) 身延(山梨)
DNS 山本 祐大 (2) 法政二(神奈川)
男子 100M 予選 4組 (-1.1)
1位 10.90 田中 拓海 (3) 駿台甲府(山梨)
2位 10.90 西村 遼平 (3) 幕張総合(千葉)
3位 10.95 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模(神奈川)
4位 10.99 林 航大 (3) 市立船橋(千葉)
5位 11.01 白石 幸大 (3) 西武台千葉(千葉)
6位 11.47 髙坂 佳希 (3) 都留(山梨)
男子 100M 準決勝 1組 (0.5)
1位 10.70 坂本 昂平 (2) 国立(東京)
2位 10.71 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西(東京)
3位 10.72 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
4位 10.76 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府(山梨)
5位 10.82 瀬川 竜平 (2) 明星学園(東京)
6位 10.82 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉(千葉)
7位 10.86 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模(神奈川)
DNS 林 航大 (3) 市立船橋(千葉)
男子 100M 準決勝 2組 (2.2)
1位 10.52 黒木 心貴 (3) 東京(東京)
2位 10.61 西村 遼平 (3) 幕張総合(千葉)
3位 10.65 田中 拓海 (3) 駿台甲府(山梨)
4位 10.67 西田 昌平 (2) 東海大相模(神奈川)
5位 10.70 植草 雄貴 (3) 磯辺(千葉)
6位 10.76 小島 匡人 (3) 東海大浦安(千葉)
7位 10.78 佐藤 大樹 (3) 雪谷(東京)
8位 10.89 飯田 健人 (3) 相洋(神奈川)
男子 100M 決勝 (0.4)
1位 10.53 黒木 心貴 (3) 東京(東京)
2位 10.64 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
3位 10.69 田中 拓海 (3) 駿台甲府(山梨)
4位 10.69 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西(東京)
5位 10.71 西村 遼平 (3) 幕張総合(千葉)
6位 10.71 坂本 昂平 (2) 国立(東京)
7位 10.76 西田 昌平 (2) 東海大相模(神奈川)
8位 10.77 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府(山梨)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 21.40 銭谷 昂 (3) 八王子(東京)
2位 21.40 斎藤 寛太 (3) 野津田(東京)
3位 21.55 三浦 励央奈 (2) 法政二(神奈川)
4位 21.59 花田 シオン (3) 東海大浦安(千葉)
5位 21.89 野口 友希 (2) 横須賀(神奈川)
6位 22.58 コーカン パピー (3) 駿台甲府(山梨)
7位 22.94 野口 怜恩 (2) 身延(山梨)
DNS 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉(千葉)
男子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 21.36 安田 圭吾 (3) 日本工大駒場(東京)
2位 21.64 坂本 昂平 (2) 国立(東京)
3位 21.79 田中 拓海 (3) 駿台甲府(山梨)
4位 21.91 山本 祐大 (2) 法政二(神奈川)
5位 22.28 阿部 一輝 (3) 桐光学園(神奈川)
6位 22.52 牛山 翔太 (3) 甲府西(山梨)
DNS 秀島 来 (1) 東海大浦安(千葉)
DNS 井上 大地 (3) 東京(東京)
男子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 21.80 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
2位 21.81 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模(神奈川)
3位 21.93 小島 匡人 (3) 東海大浦安(千葉)
4位 22.02 佐藤 大樹 (3) 雪谷(東京)
5位 22.08 水上 隼人 (3) 日体大柏(千葉)
6位 22.09 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉(千葉)
7位 23.03 内藤 光 (3) 甲府工(山梨)
DNS 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府(山梨)
男子 200M 決勝 (1.6)
1位 21.34 安田 圭吾 (3) 日本工大駒場(東京)
2位 21.43 花田 シオン (3) 東海大浦安(千葉)
3位 21.57 宇野 大地 (3) 桐蔭学園(神奈川)
4位 21.63 坂本 昂平 (2) 国立(東京)
5位 21.68 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模(神奈川)
6位 21.69 斎藤 寛太 (3) 野津田(東京)
7位 21.73 銭谷 昂 (3) 八王子(東京)
8位 21.76 三浦 励央奈 (2) 法政二(神奈川)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.22 荘司 晃佑 (2) 成田(千葉)
2位 48.27 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋(千葉)
3位 48.29 井戸 貴裕 (3) 城西(東京)
4位 48.32 清宮 史貴 (3) 東京学館(千葉)
5位 49.05 増田 裕仁 (3) 日体大荏原(東京)
6位 49.64 河村 優慶 (3) 大和南(神奈川)
7位 49.85 内藤 光 (3) 甲府工(山梨)
8位 50.32 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和(山梨)
男子 400M 予選 2組
1位 48.47 花田 シオン (3) 東海大浦安(千葉)
2位 48.71 村石 怜司 (2) 横浜隼人(神奈川)
3位 48.96 山本 春陽 (3) つばさ総合(東京)
4位 49.13 海老原 拓哉 (3) 城西(東京)
5位 49.45 中村 僚 (3) 富士北稜(山梨)
6位 49.57 藤田 浩志 (3) 荏田(神奈川)
DNS 木村 康佑 (3) 千葉南(千葉)
DNS 赤井 滉太郎 (3) 身延(山梨)
男子 400M 予選 3組
1位 48.11 メルドラム アラン (2) 相洋(神奈川)
2位 48.11 倉田 信太郎 (3) 城西(東京)
3位 48.24 浮貝 雅希 (2) 成田(千葉)
4位 49.46 笹島 彰 (3) 八王子(東京)
5位 49.63 石﨑 晴貴 (2) 相模原総合(神奈川)
6位 49.89 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台(神奈川)
7位 50.95 川手 譲 (3) 甲府工(山梨)
DNS コーカン パピー (3) 駿台甲府(山梨)
男子 400M 決勝
1位 46.82 花田 シオン (3) 東海大浦安(千葉)
2位 47.33 荘司 晃佑 (2) 成田(千葉)
3位 47.51 メルドラム アラン (2) 相洋(神奈川)
4位 47.87 倉田 信太郎 (3) 城西(東京)
5位 48.12 村石 怜司 (2) 横浜隼人(神奈川)
6位 48.16 浮貝 雅希 (2) 成田(千葉)
7位 48.26 井戸 貴裕 (3) 城西(東京)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.53.69 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋(千葉)
2位 1.53.85 吉田 雅隆 (3) 日大櫻丘(東京)
3位 1.54.93 堀内 省吾 (2) 南多摩中等(東京)
4位 1.55.25 福元 陸王 (3) 成瀬(東京)
5位 1.58.19 林 弘健 (3) 筑波大附(東京)
6位 1.58.71 田中 駿平 (2) 小田原(神奈川)
7位 2.02.11 渡邉 耕平 (3) 吉田(山梨)
DNS 望月 満帆 (2) 甲府一(山梨)
男子 800M 予選 2組
1位 1.56.15 松本 純弥 (2) 法政二(神奈川)
2位 1.56.21 横山 寛朗 (3) 長生(千葉)
3位 1.56.47 伊原 達哉 (3) 城西(東京)
4位 1.57.36 江藤 優斗 (3) 弥栄(神奈川)
5位 1.57.98 松本 諒 (3) ウェルネス(東京)
6位 1.58.12 石井 航大 (3) 瀬谷(神奈川)
7位 2.04.10 小林 拓登 (1) 甲府昭和(山梨)
8位 2.05.07 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院(山梨)
男子 800M 予選 3組
1位 1.55.53 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋(神奈川)
2位 1.56.60 田口 雄貴 (3) 東海大浦安(千葉)
3位 1.56.68 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏(千葉)
4位 1.57.31 木村 尊 (3) 柏南(千葉)
5位 1.57.55 川島 大輝 (2) 市立船橋(千葉)
6位 2.00.07 鈴木 誠朗 (3) 大磯(神奈川)
7位 2.00.67 長島 甲輝 (3) 日大明誠(山梨)
8位 2.02.40 志村 竜星 (3) 富士河口湖(山梨)
男子 800M 決勝
1位 1.55.31 松本 純弥 (2) 法政二(神奈川)
2位 1.55.91 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋(千葉)
3位 1.55.96 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋(神奈川)
4位 1.56.02 吉田 雅隆 (3) 日大櫻丘(東京)
5位 1.56.20 横山 寛朗 (3) 長生(千葉)
6位 1.56.42 田口 雄貴 (3) 東海大浦安(千葉)
7位 1.56.69 堀内 省吾 (2) 南多摩中等(東京)
8位 1.57.13 福元 陸王 (3) 成瀬(東京)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.57.21 飯澤 千翔 (2) 山梨学院(山梨)
2位 3.57.35 守角 隼 (3) 八千代松陰(千葉)
3位 3.57.37 笹谷 亮太 (3) 成田(千葉)
4位 3.57.55 原田 凌輔 (3) 専修大松戸(千葉)
5位 3.57.65 川上 勇士 (2) 市立船橋(千葉)
6位 3.57.84 黄 哲榮 (3) 東京朝鮮(東京)
7位 3.58.05 梅谷 康太 (2) 流経大付柏(千葉)
8位 3.59.14 藤崎 将匡 (3) 城西(東京)
9位 4.05.87 中野 翔太 (2) 東京(東京)
10位 4.05.96 加藤 聡太 (1) 山梨学院(山梨)
11位 4.09.60 望月 悠斗 (3) 韮崎(山梨)
DNS 内田 隼太 (2) 法政二(神奈川)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.54.89 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢(神奈川)
2位 3.55.03 中嶋 大樹 (3) 國學院久我山(東京)
3位 3.56.03 斎藤 俊輔 (3) 秦野(神奈川)
4位 3.56.09 中光 捷 (3) 専修大松戸(千葉)
5位 3.56.71 山本 燎 (3) 法政二(神奈川)
6位 3.57.42 菅井 栄希 (2) 逗子開成(神奈川)
7位 3.58.35 石鍋 颯一 (3) 鎌倉学園(神奈川)
8位 4.02.52 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院(山梨)
9位 4.03.40 堀内 省吾 (2) 南多摩中等(東京)
10位 4.03.66 吉野 理玖 (3) 早稲田実(東京)
11位 4.07.39 澤登 恒河 (3) 山梨農林(山梨)
DNS 宮下 隼人 (3) 富士河口湖(山梨)
男子 1500M 決勝
1位 3.54.92 原田 凌輔 (3) 専修大松戸(千葉)
2位 3.55.15 守角 隼 (3) 八千代松陰(千葉)
3位 3.55.28 飯澤 千翔 (2) 山梨学院(山梨)
4位 3.55.37 中嶋 大樹 (3) 國學院久我山(東京)
5位 3.55.80 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢(神奈川)
6位 3.55.86 笹谷 亮太 (3) 成田(千葉)
7位 3.55.94 斎藤 俊輔 (3) 秦野(神奈川)
8位 3.57.96 中光 捷 (3) 専修大松戸(千葉)
9位 3.59.30 川上 勇士 (2) 市立船橋(千葉)
10位 4.02.77 黄 哲榮 (3) 東京朝鮮(東京)
11位 4.02.97 山本 燎 (3) 法政二(神奈川)
12位 4.05.11 菅井 栄希 (2) 逗子開成(神奈川)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.40.68 安田 博登 (2) 市立船橋(千葉)
2位 14.42.63 矢島 洸一 (3) 山梨学院(山梨)
3位 14.43.16 佐久間 秀德 (3) 國學院久我山(東京)
4位 14.43.70 鎌田 航生 (3) 法政二(神奈川)
5位 14.43.78 嶋津 雄大 (3) 若葉総合(東京)
6位 14.45.61 中光 捷 (3) 専修大松戸(千葉)
7位 14.49.63 原田 凌輔 (3) 専修大松戸(千葉)
8位 14.50.03 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園(神奈川)
9位 14.51.04 川上 勇士 (2) 市立船橋(千葉)
10位 14.52.07 佃 康平 (3) 市立船橋(千葉)
11位 14.56.46 飯澤 千翔 (2) 山梨学院(山梨)
12位 14.56.50 斎藤 俊輔 (3) 秦野(神奈川)
13位 14.59.68 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵(神奈川)
14位 15.06.60 飯田 貴之 (3) 八千代松陰(千葉)
15位 15.07.61 八重畑 龍和 (3) 山梨学院(山梨)
16位 15.10.70 丹所 健 (2) 湘南工大附(神奈川)
17位 15.14.86 岡田 享也 (3) 拓大一(東京)
18位 15.17.09 安部 柚作 (1) 國學院久我山(東京)
19位 15.17.53 坂元 航太 (2) 早稲田実(東京)
20位 15.18.48 内田 隼太 (2) 法政二(神奈川)
21位 15.26.06 茂田 拓也 (2) 韮崎(山梨)
22位 15.31.42 皆木 晴 (2) 駒澤大学(東京)
23位 15.46.85 北田 大起 (2) 韮崎(山梨)
DNS 宮下 隼人 (3) 富士河口湖(山梨)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.99 井戸 貴裕 (3) 城西(東京)
2位 53.20 本間 諒太 (3) 成田(千葉)
3位 53.24 油谷 恒佑 (3) 東金商(千葉)
4位 53.79 井上 涼太 (3) 流山南(千葉)
5位 53.93 小川 力哉 (3) 東海大望洋(千葉)
6位 54.54 洪 成柱 (3) 東京(東京)
7位 56.88 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和(山梨)
8位 57.98 雨宮 光輝 (3) 甲府工(山梨)
男子 400MH 予選 2組
1位 54.08 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台(神奈川)
2位 54.23 井上 大海 (3) 東京(東京)
3位 54.41 富樫 真生 (3) 東海大相模(神奈川)
4位 54.62 陰山 彩大 (2) 逗子(神奈川)
5位 54.83 門田 裕太 (3) 船橋法典(千葉)
6位 55.85 山本 春陽 (3) つばさ総合(東京)
7位 55.87 中村 僚 (3) 富士北稜(山梨)
8位 58.15 水越 将司 (2) 巨摩(山梨)
男子 400MH 予選 3組
1位 52.74 井上 大地 (3) 東京(東京)
2位 52.82 一瀬 星和 (3) 明星学園(東京)
3位 53.33 右田 時大 (2) 市立金沢(神奈川)
4位 53.34 進藤 隼弥 (3) 相洋(神奈川)
5位 53.60 関 汰玖真 (3) 海老名(神奈川)
DSQ 秋山 裕貴 (3) 巨摩(山梨)
DNF 赤井 滉太郎 (3) 身延(山梨)
DNS 大熊 建 (3) 千葉(千葉)
男子 400MH 決勝
1位 51.38 井上 大地 (3) 東京(東京)
2位 51.75 井上 大海 (3) 東京(東京)
3位 52.06 井戸 貴裕 (3) 城西(東京)
4位 52.84 本間 諒太 (3) 成田(千葉)
5位 53.11 一瀬 星和 (3) 明星学園(東京)
6位 53.14 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台(神奈川)
7位 53.25 右田 時大 (2) 市立金沢(神奈川)
8位 53.98 油谷 恒佑 (3) 東金商(千葉)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.21.53 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋(千葉)
2位 9.30.64 萩原 海渡 (3) 東京実(東京)
3位 9.31.53 笹谷 亮太 (3) 成田(千葉)
4位 9.32.09 根来 佑有 (3) 三浦学苑(神奈川)
5位 9.32.75 久松 啓真 (2) 國學院久我山(東京)
6位 9.34.66 樋田 侑司 (3) 弥栄(神奈川)
7位 9.35.00 海老沢 和音 (3) 八千代松陰(千葉)
8位 9.38.43 宮崎 尚樹 (3) 穎明館(東京)
9位 9.52.81 奥園 翔太 (2) 法政二(神奈川)
10位 9.56.14 藤巻 天 (3) 甲府工(山梨)
11位 10.05.03 望月 悠斗 (3) 韮崎(山梨)
12位 10.11.82 雨宮 聖 (3) 山梨学院(山梨)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.21.98 安田 優登 (2) 市立船橋(千葉)
2位 9.22.66 宮下 隼人 (3) 富士河口湖(山梨)
3位 9.23.07 山内 滉士郎 (3) 旭丘(神奈川)
4位 9.24.30 杉山 魁声 (3) 専修大松戸(千葉)
5位 9.24.97 島﨑 竜聖 (2) 東京実(東京)
6位 9.25.68 高鳥 博正 (3) 東京成徳(東京)
7位 9.26.21 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰(千葉)
8位 9.40.04 勝俣 航希 (3) 相洋(神奈川)
9位 9.45.81 田畑 俊樹 (3) 立川(東京)
10位 9.50.42 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵(神奈川)
11位 10.03.46 清水 陽斗 (2) 山梨学院(山梨)
12位 10.13.78 江連 祐伍 (3) 韮崎(山梨)

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.40.45 川端 脩也 (3) 八千代松陰(千葉)
2位 21.53.92 浜中 隆太朗 (3) 八千代松陰(千葉)
3位 21.57.33 福井 隆真 (3) 芝浦工大柏(千葉)
4位 22.00.05 武藤 小鉄 (3) 大和(神奈川)
5位 22.19.88 福島 優助 (3) 横浜(神奈川)
6位 22.25.01 今村 健人 (3) 八千代松陰(千葉)
7位 22.28.92 髙橋 佑生 (3) 昭和第一学園(東京)
8位 22.31.63 布施 大貴 (2) 霧が丘(神奈川)
9位 22.44.10 小山 雄之 (3) 成城学園(東京)
10位 24.03.87 川口 紫音 (2) 身延(山梨)
11位 25.15.37 藤本 椋大 (3) 都留興譲館(山梨)
DSQ 斎藤 勇太 (2) 山梨学院(山梨)
DSQ 潟辺 龍瑛 (3) 雪谷(東京)
DSQ 長谷川 寿起 (3) 横浜(神奈川)
DSQ 村松 滉太 (3) 山梨学院(山梨)
DSQ 竹内 悠 (3) 堀越(東京)
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.60 城西(東京)
2位 40.64 東海大浦安(千葉)
3位 40.93 西武台千葉(千葉)
4位 41.14 荏田(神奈川)
5位 41.80 堀越(東京)
6位 43.10 山梨学院(山梨)
DSQ 八千代(千葉)
DSQ 甲府西(山梨)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.15 法政二(神奈川)
2位 41.23 駿台甲府(山梨)
3位 41.29 東海大相模(神奈川)
4位 41.30 日本工大駒場(東京)
5位 41.62 成田(千葉)
6位 41.69 相洋(神奈川)
7位 42.46 巨摩(山梨)
8位 42.77 身延(山梨)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.60 東京(東京)
2位 40.77 八王子(東京)
3位 40.81 市立船橋(千葉)
4位 41.69 文京(東京)
5位 41.71 桐蔭学園(神奈川)
6位 42.20 横須賀(神奈川)
7位 42.23 東海大望洋(千葉)
DSQ 甲府工(山梨)
男子 4×100MR 決勝
1位 40.72 法政二(神奈川)
2位 40.74 東海大浦安(千葉)
3位 40.89 西武台千葉(千葉)
4位 41.07 市立船橋(千葉)
5位 41.10 八王子(東京)
6位 41.26 駿台甲府(山梨)
7位 41.55 城西(東京)
8位 49.42 東京(東京)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.13.30 相洋(神奈川)
2位 3.14.55 東海大浦安(千葉)
3位 3.15.44 八王子(東京)
4位 3.18.40 希望ケ丘(神奈川)
5位 3.19.78 船橋法典(千葉)
6位 3.22.26 東海大相模(神奈川)
7位 3.24.87 甲府工(山梨)
8位 3.26.31 身延(山梨)
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.15.02 成田(千葉)
2位 3.16.79 城西(東京)
3位 3.17.29 西武台千葉(千葉)
4位 3.18.45 荏田(神奈川)
5位 3.19.59 明星学園(東京)
6位 3.22.09 東海大望洋(千葉)
7位 3.22.79 駿台甲府(山梨)
8位 3.33.39 巨摩(山梨)
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.16.83 法政二(神奈川)
2位 3.17.96 東京(東京)
3位 3.18.17 市立船橋(千葉)
4位 3.22.63 日体大荏原(東京)
5位 3.23.08 市立金沢(神奈川)
6位 3.24.04 文京(東京)
7位 3.28.47 甲府西(山梨)
8位 3.30.36 山梨学院(山梨)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.10 渡辺 尚 (3) 武相(神奈川)
2位 2.01 佐藤 駿平 (2) 東京(東京)
3位 1.95 富田 直行 (3) 荏田(神奈川)
4位 1.95 竹内 哲大 (2) 柏(千葉)
5位 1.95 高橋 竜輝 (3) 東京学館船橋(千葉)
6位 1.90 井田 岳志 (3) 千葉東(千葉)
6位 1.90 水足 太洋 (2) 安房(千葉)
8位 1.90 伊藤 健斗 (2) 東海大望洋(千葉)
9位 1.90 松本 茜 (3) 日本工大駒場(東京)
9位 1.90 村山 太郎 (1) 学習院(東京)
9位 1.90 佐々木 隆良 (2) 川崎市立橘(神奈川)
12位 1.90 斎須 渓太 (3) つばさ総合(東京)
12位 1.90 上島 大輝 (3) 文京(東京)
14位 1.85 宮崎 正太郎 (3) 東京学館船橋(千葉)
14位 1.85 中村 拓己 (3) 国立(東京)
14位 1.85 藤木 大嗣 (1) 都留(山梨)
17位 1.85 原口 凜 (3) 武相(神奈川)
NM 吉崎 和希 (2) 旭丘(神奈川)
NM 佐藤 豪 (1) 都留興譲館(山梨)
NM 松本 昌太郎 (1) 甲府工(山梨)
NM 佐藤 遼 (1) 甲府南(山梨)
NM 弓庭 幸一郎 (3) 桜丘(神奈川)
NM 織田 侑希 (3) 都留(山梨)
NM 菊島 勇飛 (2) 甲府南(山梨)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.02 直井 一樹 (3) 日体大柏(千葉)
2位 4.70 南雲 海哉 (3) 明星学園(東京)
3位 4.70 中山 仁 (3) 木更津総合(千葉)
4位 4.60 豊田 翼 (2) 東京(東京)
5位 4.60 生島 昇 (3) 明星学園(東京)
6位 4.60 名取 拓十 (3) 荏田(神奈川)
7位 4.50 望月 之音 (2) 日体大柏(千葉)
8位 4.50 多田 雅治 (2) 法政二(神奈川)
9位 4.50 林 飛優 (3) 横浜清風(神奈川)
10位 4.40 海老田 そら (3) 船橋(千葉)
11位 4.40 石渡 雄也 (2) 法政二(神奈川)
12位 4.40 小倉 玄暉 (2) 日体大柏(千葉)
13位 4.30 髙野 健吾 (3) 市立金沢(神奈川)
14位 4.30 中野 隼人 (1) 金井(神奈川)
15位 4.30 河村 光 (2) 東京(東京)
16位 4.30 長谷川 瑚次郎 (3) 安房(千葉)
17位 4.00 鳥飼 和浩 (2) 明星学園(東京)
18位 4.00 水上 雄也 (3) 巨摩(山梨)
NM 飯野 隼斗 (1) 巨摩(山梨)
DNS 小山 和馬 (2) 甲府昭和(山梨)
NM 奥田 雅也 (3) 甲府西(山梨)
NM 赤池 優 (2) 甲府南(山梨)
NM 狐島 彰太 (3) 富士(東京)
NM 平井 大智 (3) 富士北稜(山梨)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.68 (1.8) 酒井 由吾 (3) 南多摩中等(東京)
2位 7.60 (2.9) 秋山 裕樹 (2) 川崎市立橘(神奈川)
3位 7.58 (3.6) 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵(千葉)
4位 7.48 (1.8) 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉(千葉)
5位 7.34 (2.0) 錦織 岳 (2) 姉崎(千葉)
6位 7.33 (1.7) 一瀬 輝星 (2) 八王子(東京)
7位 7.29 (1.1) 青栁 柾希 (3) 成田(千葉)
8位 7.24 (3.5) 足立 太陽 (3) 法政二(神奈川)
9位 7.23 (1.8) 加藤 楓 (2) 東京(東京)
10位 7.12 (3.1) 石川 龍佑 (3) 藤沢西(神奈川)
11位 7.11 (1.2) 菊池 隆之介 (3) 法政二(神奈川)
12位 7.01 (1.5) 正岡 惇 (2) 菅(神奈川)
13位 6.98 (1.9) 坂井 公亮 (3) 八王子(東京)
14位 6.96 (1.3) 酒井 陽季 (2) 成田(千葉)
15位 6.96 (0.0) 高島 基勇貴 (3) 慶應(神奈川)
16位 6.87 (2.8) 松岡 晃輝 (2) 日本工大駒場(東京)
17位 6.76 (3.3) 横地 龍弥 (2) 甲府西(山梨)
18位 6.71 (1.1) 羽入田 直斗 (3) 都留興譲館(山梨)
19位 6.50 (-1.2) 加藤 大虎 (2) 駿台甲府(山梨)
20位 6.46 (1.2) 石川 諒 (2) 甲府南(山梨)
21位 6.41 (3.0) 三枝 大燿 (2) 上野原(山梨)
22位 6.39 (3.2) 國井 駿 (3) 城西(東京)
23位 5.97 (0.3) 河西 佑哉 (3) 巨摩(山梨)
NM 須田 優人 (2) 幕張総合(千葉)
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 16.29 國司 裕通 (3) 田無(東京)
2位 15.64 木村 知紀 (3) 東京(東京)
3位 15.20 岩本 高希 (3) 東京(東京)
4位 14.88 石坂 奨真 (2) 保善(東京)
5位 14.79 大賀 美輝 (3) 東京学館(千葉)
6位 14.65 蒲谷 淳志 (3) 東京(東京)
7位 14.28 浅井 大河 (3) 千葉敬愛(千葉)
8位 14.19 下山 翔平 (2) 川和(神奈川)
9位 13.67 黒川 朋希 (3) 市立金沢(神奈川)
10位 13.39 中村 健太郎 (3) 幕張総合(千葉)
11位 13.19 太田 哲成 (3) 保善(東京)
12位 13.07 相澤 拓海 (2) 川崎市立橘(神奈川)
13位 12.83 伊藤 風美 (3) 東京学館船橋(千葉)
14位 12.80 隅元 啓晶 (3) 西武台千葉(千葉)
15位 12.74 横山 凱也 (3) 逗葉(神奈川)
16位 12.64 塚原 響 (2) 巨摩(山梨)
17位 12.56 飯塚 諒 (2) 東京学館船橋(千葉)
18位 12.10 杉山 正悟 (2) 茅ケ崎西浜(神奈川)
19位 11.11 三井 玄 (1) 甲府西(山梨)
20位 10.92 山田 悠介 (3) 武相(神奈川)
21位 10.82 木村 光輝 (3) 身延(山梨)
22位 10.23 石川 良 (2) 身延(山梨)
DNS 前田 匡蔵 (3) 山梨学院(山梨)
DNS 今村 海渡 (3) 身延(山梨)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 60.00 米須 玲雄 (3) 木更津総合(千葉)
2位 57.03 武田 瑛大 (3) 保善(東京)
3位 53.95 丸山 裕己 (2) 木更津総合(千葉)
4位 53.59 西多 徳義 (3) 東京(東京)
5位 50.84 太田 哲成 (3) 保善(東京)
6位 50.22 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘(千葉)
7位 50.08 野瀬 友貴 (3) 逗子(神奈川)
8位 49.84 戸山 友喜 (3) 穎明館(東京)
9位 49.81 巻嶋 大輝 (2) 東京学館(千葉)
10位 49.74 内山 雄司 (3) 逗子(神奈川)
11位 48.86 大賀 美輝 (3) 東京学館(千葉)
12位 48.84 楢嶋 魁 (3) 府中工(東京)
13位 48.20 金丸 龍昇 (3) 保善(東京)
14位 47.32 横山 凱也 (3) 逗葉(神奈川)
15位 44.91 山田 悠介 (3) 武相(神奈川)
16位 43.54 山下 洋 (3) 鶴舞桜が丘(千葉)
17位 43.43 相澤 拓海 (2) 川崎市立橘(神奈川)
18位 43.14 鈴木 颯駿 (3) 逗子(神奈川)
19位 38.32 國母 和也 (3) 甲府工(山梨)
20位 37.84 長谷川 翔大 (3) 東海大学甲府(山梨)
21位 37.66 上野 利輝 (3) 巨摩(山梨)
22位 36.61 大石 達也 (3) 都留(山梨)
DNS 今村 海渡 (3) 身延(山梨)
DNS 前田 匡蔵 (3) 山梨学院(山梨)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 60.71 畦地 将史 (3) 東葛飾(千葉)
2位 59.72 杉山 駿介 (3) 専修大松戸(千葉)
3位 58.72 山口 智弘 (3) 東海大浦安(千葉)
4位 58.28 三村 駿 (3) 瀬谷西(神奈川)
5位 57.90 塩崎 千畝 (3) 農芸(東京)
6位 57.43 今村 海渡 (3) 身延(山梨)
7位 57.11 長瀬 究 (3) 穎明館(東京)
8位 57.04 石川 淳 (3) 戸山(東京)
9位 56.47 山元 貫誠 (3) 日体大柏(千葉)
10位 54.99 山岸 武 (2) 東京(東京)
11位 54.07 井桁 碧惟 (3) 菅(神奈川)
12位 53.25 依田 雅希 (3) 府中工(東京)
13位 52.99 加藤 颯太 (3) 鎌ケ谷(千葉)
14位 52.42 尾澤 豪 (3) 相模原(神奈川)
15位 52.40 笹木 駿佑 (2) 幕張総合(千葉)
16位 51.73 松下 雅也 (3) 東京成徳(東京)
17位 51.53 江尻 剛大郎 (2) 弥栄(神奈川)
18位 50.29 吉澤 颯 (3) 山北(神奈川)
19位 49.02 佐野 開穂 (2) 富士北稜(山梨)
20位 48.77 青嶋 雄斗 (2) 身延(山梨)
21位 47.55 木村 光輝 (3) 身延(山梨)
22位 45.17 志村 健太 (3) 都留興譲館(山梨)
23位 44.97 丸山 拓斗 (2) 立花学園(神奈川)
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩(山梨)

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5772 原口 凜 (3) 武相(神奈川)
2位 5648 泉谷 駿介 (3) 武相(神奈川)
3位 5404 加藤 舜涼 (3) 城東(東京)
4位 5377 雨宮 大樹 (3) 柏陽(神奈川)
5位 5337 米山 蓮太郎 (3) 希望ケ丘(神奈川)
6位 5204 有馬 来聖 (3) 幕張総合(千葉)
7位 5068 山岸 幹 (2) 東京(東京)
8位 5043 山岸 武 (2) 東京(東京)
9位 4946 佐野 稜 (3) 八千代松陰(千葉)
10位 4866 笹木 駿佑 (2) 幕張総合(千葉)
11位 4556 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張(千葉)
12位 4410 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等(東京)
13位 4367 青木 彪芽 (2) 甲府工(山梨)
14位 4158 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖(山梨)
DNF 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西(山梨)
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩(山梨)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.2)
1位 11.99 前川 梨花 (2) 川崎市立橘(神奈川)
2位 12.14 菅井 沙桜里 (2) 柏中央(千葉)
3位 12.23 小桧山 絢菜 (3) 菅(神奈川)
3位 12.23 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
5位 12.31 大森 仁貴 (3) 城西(東京)
6位 12.80 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和(山梨)
女子 100M 予選 2組 (0.7)
1位 12.15 清水 美沙 (3) 厚木北(神奈川)
2位 12.17 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
3位 12.18 津久井 楽南 (3) 八千代松陰(千葉)
4位 12.21 川鍋 ゆりか (3) 白梅学園(東京)
5位 12.37 小林 萌恵 (2) 八王子(東京)
6位 12.48 松本 佳菜 (3) 甲府昭和(山梨)
女子 100M 予選 3組 (1.5)
1位 12.07 藤田 涼子 (3) 日体桜華(東京)
2位 12.09 田路 遥香 (1) 中大附(東京)
3位 12.22 三村 香菜実 (1) 東海大相模(神奈川)
4位 12.57 古屋 千晶 (3) 都留興譲館(山梨)
5位 12.58 中西 藍里 (3) 幕張総合(千葉)
DNS 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘(神奈川)
女子 100M 予選 4組 (1.6)
1位 12.01 中田 舞花 (3) 身延(山梨)
2位 12.22 景山 咲穂 (1) 市立船橋(千葉)
3位 12.23 広沢 優美 (2) 八王子(東京)
4位 12.28 金子 真那美 (3) 東海大浦安(千葉)
5位 12.29 高橋 みず紀 (2) 相洋(神奈川)
6位 12.68 岩浅 優花 (2) 駿台甲府(山梨)
女子 100M 準決勝 1組 (1.7)
1位 11.96 清水 美沙 (3) 厚木北(神奈川)
2位 12.00 前川 梨花 (2) 川崎市立橘(神奈川)
3位 12.06 田路 遥香 (1) 中大附(東京)
4位 12.08 広沢 優美 (2) 八王子(東京)
5位 12.16 小桧山 絢菜 (3) 菅(神奈川)
6位 12.20 津久井 楽南 (3) 八千代松陰(千葉)
7位 12.28 高橋 みず紀 (2) 相洋(神奈川)
8位 12.30 景山 咲穂 (1) 市立船橋(千葉)
女子 100M 準決勝 2組 (2.2)
1位 11.98 中田 舞花 (3) 身延(山梨)
2位 12.11 藤田 涼子 (3) 日体桜華(東京)
3位 12.16 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
4位 12.18 三村 香菜実 (1) 東海大相模(神奈川)
5位 12.18 菅井 沙桜里 (2) 柏中央(千葉)
6位 12.21 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
7位 12.22 金子 真那美 (3) 東海大浦安(千葉)
8位 12.25 川鍋 ゆりか (3) 白梅学園(東京)
女子 100M 決勝 (0.1)
1位 11.96 中田 舞花 (3) 身延(山梨)
2位 11.96 前川 梨花 (2) 川崎市立橘(神奈川)
3位 11.97 清水 美沙 (3) 厚木北(神奈川)
4位 12.02 田路 遥香 (1) 中大附(東京)
5位 12.05 広沢 優美 (2) 八王子(東京)
6位 12.13 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
7位 12.17 藤田 涼子 (3) 日体桜華(東京)
8位 12.22 三村 香菜実 (1) 東海大相模(神奈川)
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.2)
1位 25.18 田路 遥香 (1) 中大附(東京)
2位 25.20 宮崎 蒼 (3) 麻溝台(神奈川)
3位 25.59 小林 萌恵 (2) 八王子(東京)
4位 25.85 岩浅 優花 (2) 駿台甲府(山梨)
DNS 藤山 有希 (1) 東海大相模(神奈川)
DNS 山﨑 美夏 (3) 松が谷(東京)
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 24.77 藤田 涼子 (3) 日体桜華(東京)
2位 24.93 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘(神奈川)
3位 25.24 池田 千紘 (2) 長生(千葉)
4位 25.62 菅井 沙桜里 (2) 柏中央(千葉)
5位 26.29 古屋 鈴子 (2) 韮崎(山梨)
6位 26.34 横森 一加 (3) 甲府昭和(山梨)
DNS 前川 梨花 (2) 川崎市立橘(神奈川)
女子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 24.81 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
2位 25.13 守田 紗矢香 (3) 東京(東京)
3位 25.26 津久井 楽南 (3) 八千代松陰(千葉)
4位 25.67 三村 香菜実 (1) 東海大相模(神奈川)
5位 25.81 清水 美沙 (3) 厚木北(神奈川)
6位 25.95 松本 佳菜 (3) 甲府昭和(山梨)
女子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 25.01 広沢 優美 (2) 八王子(東京)
2位 25.33 中田 舞花 (3) 身延(山梨)
3位 25.39 河野 百花 (3) 市立船橋(千葉)
4位 26.06 金子 真那美 (3) 東海大浦安(千葉)
DNS 髙島 菜都美 (2) 相洋(神奈川)
DNS 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
女子 200M 決勝 (1.5)
1位 24.69 田路 遥香 (1) 中大附(東京)
2位 24.75 広沢 優美 (2) 八王子(東京)
3位 24.76 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
4位 24.86 宮崎 蒼 (3) 麻溝台(神奈川)
5位 24.86 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘(神奈川)
6位 24.92 藤田 涼子 (3) 日体桜華(東京)
7位 24.97 守田 紗矢香 (3) 東京(東京)
8位 25.26 池田 千紘 (2) 長生(千葉)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 55.42 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
2位 55.91 髙島 咲季 (1) 相洋(神奈川)
3位 56.07 河野 百花 (3) 市立船橋(千葉)
4位 57.44 川島 都妃 (3) 長生(千葉)
5位 57.49 宮治 河奈 (3) 武蔵野北(東京)
6位 57.84 佐井 杏子 (3) 東京(東京)
7位 58.07 奥原 ももこ (3) 弥栄(神奈川)
8位 60.45 柳生 希実子 (3) 韮崎(山梨)
女子 400M 予選 2組
1位 55.93 中島 沙弥香 (3) 東京(東京)
2位 56.52 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘(東京)
3位 56.71 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘(神奈川)
4位 57.10 大塚 琳 (2) 駒澤大学(東京)
5位 57.39 若月 優実 (2) 西武台千葉(千葉)
6位 57.90 古屋 鈴子 (2) 韮崎(山梨)
7位 59.68 横森 一加 (3) 甲府昭和(山梨)
DNS 今村 令那 (3) 駿台甲府(山梨)
女子 400M 予選 3組
1位 56.43 髙島 菜都美 (2) 相洋(神奈川)
2位 57.64 高山 千優 (3) 市立船橋(千葉)
3位 58.18 岩浅 優花 (2) 駿台甲府(山梨)
4位 58.71 堀 菜月 (3) 光陵(神奈川)
5位 60.41 内藤 学佳 (3) 川和(神奈川)
6位 61.21 赤澤 雅 (3) 韮崎(山梨)
DNS 村上 夏美 (3) 成田(千葉)
DNS 髙田 真菜 (2) 早稲田実(東京)
女子 400M 決勝
1位 54.67 川上 いちご (3) 幕張総合(千葉)
2位 55.35 中島 沙弥香 (3) 東京(東京)
3位 55.92 髙島 菜都美 (2) 相洋(神奈川)
4位 56.06 髙島 咲季 (1) 相洋(神奈川)
5位 56.62 河野 百花 (3) 市立船橋(千葉)
6位 57.05 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘(東京)
7位 57.29 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘(神奈川)
DSQ 高山 千優 (3) 市立船橋(千葉)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.15.63 河田 実由 (2) 小金(千葉)
2位 2.15.94 ヒリアー 紗璃苗 (1) 明星(東京)
3位 2.16.02 藤村 華純 (2) 成田(千葉)
4位 2.16.74 麻生 真希 (3) 東海大望洋(千葉)
5位 2.19.32 福山 瑶子 (2) 法政二(神奈川)
6位 2.20.67 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女(神奈川)
7位 2.22.93 増山 彩夏 (3) 韮崎(山梨)
8位 2.29.31 黄川田 優香 (2) 山梨学院(山梨)
女子 800M 予選 2組
1位 2.16.74 道下 美槻 (1) 順天(東京)
2位 2.16.97 山本 倖千恵 (3) 東京(東京)
3位 2.17.04 髙田 真菜 (2) 早稲田実(東京)
4位 2.17.40 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園(神奈川)
5位 2.19.76 小杉 真生 (1) 成田(千葉)
6位 2.23.85 宮川 実咲 (2) 甲府昭和(山梨)
7位 2.25.51 高尾 夏鈴 (2) 都留(山梨)
DNS 菊地 春香 (3) 市立金沢(神奈川)
女子 800M 予選 3組
1位 2.16.36 石川 英沙 (2) 成田(千葉)
2位 2.17.08 芹川 史枝奈 (1) 早稲田実(東京)
3位 2.17.19 茅野 珠里 (2) 荏田(神奈川)
4位 2.17.41 増渕 祐香 (1) 錦城学園(東京)
5位 2.18.48 下里 芽依 (1) 白鵬女(神奈川)
6位 2.20.87 古賀 華実 (2) 山梨学院(山梨)
7位 2.20.88 青山 由佳 (1) 市立船橋(千葉)
8位 2.23.24 村松 実桜 (3) 韮崎(山梨)
女子 800M 決勝
1位 2.13.65 石川 英沙 (2) 成田(千葉)
2位 2.13.80 道下 美槻 (1) 順天(東京)
3位 2.14.76 山本 倖千恵 (3) 東京(東京)
4位 2.14.78 河田 実由 (2) 小金(千葉)
5位 2.14.87 ヒリアー 紗璃苗 (1) 明星(東京)
6位 2.14.98 藤村 華純 (2) 成田(千葉)
7位 2.16.20 麻生 真希 (3) 東海大望洋(千葉)
8位 2.22.55 芹川 史枝奈 (1) 早稲田実(東京)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.34.63 大谷 菜南子 (3) 荏田(神奈川)
2位 4.34.65 石川 英沙 (2) 成田(千葉)
3位 4.34.73 小笠原 朱里 (2) 山梨学院(山梨)
4位 4.34.85 吉村 玲美 (2) 白鵬女(神奈川)
5位 4.34.98 河田 実由 (2) 小金(千葉)
6位 4.35.90 茅野 珠里 (2) 荏田(神奈川)
7位 4.36.64 伊藤 真友子 (3) 我孫子(千葉)
8位 4.38.58 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏(千葉)
9位 4.39.64 長山 優愛 (1) 順天(東京)
10位 4.44.95 藤崎 紗羅 (3) 早稲田実(東京)
11位 4.50.64 村松 実桜 (3) 韮崎(山梨)
12位 5.03.61 村松 七彩 (3) 笛吹(山梨)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.30.60 リンズィーヘレナ 芽衣 (3) 市立金沢(神奈川)
2位 4.30.61 湯川 野乃 (2) 成田(千葉)
3位 4.30.87 前田 梅香 (3) 八王子(東京)
4位 4.31.02 福嶋 摩耶 (2) 荏田(神奈川)
5位 4.31.32 今井 千尋 (3) 三浦学苑(神奈川)
6位 4.31.97 栗﨑 珠李 (3) 上水(東京)
7位 4.32.94 眞田 ひまり (2) 山梨学院(山梨)
8位 4.33.89 増渕 祐香 (1) 錦城学園(東京)
9位 4.34.87 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏(千葉)
10位 4.39.39 古賀 華実 (2) 山梨学院(山梨)
11位 4.45.38 小田切 愛優 (3) 韮崎(山梨)
DNS 道下 美槻 (1) 順天(東京)
女子 1500M 決勝
1位 4.21.06 リンズィーヘレナ 芽衣 (3) 市立金沢(神奈川)
2位 4.21.52 小笠原 朱里 (2) 山梨学院(山梨)
3位 4.22.05 吉村 玲美 (2) 白鵬女(神奈川)
4位 4.23.26 大谷 菜南子 (3) 荏田(神奈川)
5位 4.25.56 前田 梅香 (3) 八王子(東京)
6位 4.27.50 河田 実由 (2) 小金(千葉)
7位 4.27.88 今井 千尋 (3) 三浦学苑(神奈川)
8位 4.29.94 石川 英沙 (2) 成田(千葉)
9位 4.30.52 福嶋 摩耶 (2) 荏田(神奈川)
10位 4.35.62 眞田 ひまり (2) 山梨学院(山梨)
11位 4.40.43 湯川 野乃 (2) 成田(千葉)
12位 4.41.45 栗﨑 珠李 (3) 上水(東京)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 61.34 津川 瑠衣 (1) 八王子(東京)
2位 61.36 徳原 京香 (3) 川和(神奈川)
3位 61.58 野口 幸奈 (3) 川崎市立橘(神奈川)
4位 62.32 合田 陽菜 (2) 相洋(神奈川)
5位 64.81 齋藤 夏乃 (3) 成田(千葉)
6位 65.03 今村 令那 (3) 駿台甲府(山梨)
7位 70.17 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館(山梨)
DNS 佐井 杏子 (3) 東京(東京)
女子 400MH 予選 2組
1位 61.60 村上 夏美 (3) 成田(千葉)
2位 63.32 葛西 藍梨 (3) 市立金沢(神奈川)
3位 63.66 坂本 明日美 (3) 市立千葉(千葉)
4位 64.19 米本 奈央 (3) 文京(東京)
5位 64.66 菅原 来海 (3) 野津田(東京)
6位 66.71 板楠 千尋 (3) 山梨学院(山梨)
DNS 名執 奏波 (3) 巨摩(山梨)
DNS 本多 美沙 (2) 川崎市立橘(神奈川)
女子 400MH 予選 3組
1位 61.91 小林 歩未 (2) 市立船橋(千葉)
2位 61.96 篠原 瑞希 (3) 東京(東京)
3位 62.52 川島 都妃 (3) 長生(千葉)
4位 63.85 吉田 知生 (3) 霧が丘(神奈川)
5位 63.98 幸村 穂野香 (3) 駒澤大学(東京)
6位 64.12 江本 侑代 (3) 佐倉(千葉)
7位 64.97 相原 咲良 (2) 巨摩(山梨)
DNS 柳生 希実子 (3) 韮崎(山梨)
女子 400MH 決勝
1位 59.16 村上 夏美 (3) 成田(千葉)
2位 60.75 徳原 京香 (3) 川和(神奈川)
3位 61.18 小林 歩未 (2) 市立船橋(千葉)
4位 61.48 合田 陽菜 (2) 相洋(神奈川)
5位 61.51 津川 瑠衣 (1) 八王子(東京)
6位 61.56 野口 幸奈 (3) 川崎市立橘(神奈川)
7位 61.88 葛西 藍梨 (3) 市立金沢(神奈川)
8位 62.05 篠原 瑞希 (3) 東京(東京)
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.33.37 田牧 明花音 (3) 逗子(神奈川)
2位 25.26.10 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐(神奈川)
3位 25.36.77 北小路 咲枝 (2) 成田(千葉)
4位 25.52.08 髙橋 真奈 (3) 成田(千葉)
5位 26.14.52 武川 里香子 (3) 東京成徳(東京)
6位 26.36.87 和田 夏海 (3) 佐原(千葉)
7位 26.44.10 榊原 理奈 (3) 柏南(千葉)
8位 27.38.00 森川 夏帆 (3) 霧が丘(神奈川)
9位 27.45.28 菊池 凜 (2) 昭和第一学園(東京)
10位 28.32.56 守本 千夏 (3) 日大豊山女(東京)
11位 29.05.94 市川 夏生 (3) 身延(山梨)
12位 30.14.26 藤原 さくら (3) 韮崎(山梨)
13位 30.35.32 羽田 麗子 (3) 韮崎(山梨)
DSQ 廣田 裕美 (3) 筑波大附(東京)
DSQ 山本 菜緒 (3) 身延(山梨)
DSQ 栗本 真実 (2) 逗子(神奈川)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.37 城西(東京)
2位 47.40 幕張総合(千葉)
3位 47.60 日本工大駒場(東京)
4位 47.87 川崎市立橘(神奈川)
5位 48.38 東京学館(千葉)
6位 48.39 我孫子(千葉)
7位 48.73 巨摩(山梨)
8位 50.00 笛吹(山梨)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 46.45 東京(東京)
2位 47.22 中大附(東京)
3位 47.33 白梅学園(東京)
4位 47.66 成田(千葉)
5位 47.72 駿台甲府(山梨)
6位 48.35 東海大浦安(千葉)
7位 49.13 東海大相模(神奈川)
8位 53.75 山梨学院(山梨)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 46.89 市立船橋(千葉)
2位 47.28 八王子(東京)
3位 47.32 相洋(神奈川)
4位 48.24 菅(神奈川)
5位 48.25 荏田(神奈川)
6位 48.78 法政二(神奈川)
7位 49.43 韮崎(山梨)
8位 49.57 甲府昭和(山梨)
女子 4×100MR 決勝
1位 46.70 東京(東京)
2位 46.86 相洋(神奈川)
3位 46.86 市立船橋(千葉)
4位 46.94 八王子(東京)
5位 46.94 白梅学園(東京)
6位 47.08 幕張総合(千葉)
7位 47.40 中大附(東京)
8位 47.58 城西(東京)

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.48.33 相洋(神奈川)
2位 3.50.43 八王子(東京)
3位 3.50.91 幕張総合(千葉)
4位 3.56.58 市立金沢(神奈川)
5位 3.58.99 駒場(東京)
6位 3.59.44 明星学園(東京)
7位 4.09.00 甲府昭和(山梨)
8位 4.24.70 巨摩(山梨)
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.48.54 市立船橋(千葉)
2位 3.49.64 成田(千葉)
3位 3.54.32 西武台千葉(千葉)
4位 3.54.81 霧が丘(神奈川)
5位 3.57.09 駒澤大学(東京)
6位 3.57.98 藤沢西(神奈川)
7位 3.58.28 韮崎(山梨)
8位 4.18.61 都留興譲館(山梨)
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.49.69 東京(東京)
2位 3.54.01 川崎市立橘(神奈川)
3位 3.54.55 駿台甲府(山梨)
4位 3.54.98 伊志田(神奈川)
5位 3.55.51 八千代(千葉)
6位 3.56.14 市立松戸(千葉)
7位 3.58.05 白梅学園(東京)
8位 4.30.78 山梨学院(山梨)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.73 神坂 莉子 (3) 市立船橋(千葉)
2位 1.73 高橋 渚 (3) 東京(東京)
3位 1.73 中村 紗華 (3) 伊志田(神奈川)
4位 1.70 小野 恵蓮 (2) 創価(東京)
5位 1.70 計良 優香 (3) 白梅学園(東京)
6位 1.67 山田 実来 (2) 桐光学園(神奈川)
7位 1.67 北原 千愛 (3) 立花学園(神奈川)
8位 1.67 武田 ひすい (3) 広尾学園(東京)
9位 1.64 梅原 遥奈 (2) 成田(千葉)
9位 1.64 田中 葉月 (2) 足立新田(東京)
11位 1.64 源田 愛 (3) 千葉西(千葉)
12位 1.64 馬杉 芽依 (3) 湘南(神奈川)
13位 1.64 荒井 美紀 (3) 東京(東京)
14位 1.64 小坂 夏月 (2) 希望ケ丘(神奈川)
15位 1.61 星野 有紀 (2) 幕張総合(千葉)
16位 1.61 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館(山梨)
16位 1.61 池田 遥香 (1) 幕張総合(千葉)
18位 1.61 秋山 愛賀 (3) 山梨学院(山梨)
19位 1.58 渡邉 未来 (2) 富士北稜(山梨)
20位 1.55 波紫 菜弥香 (2) 平塚湘風(神奈川)
21位 1.50 山﨑 るな (1) 都留(山梨)
22位 1.50 大久保 凜 (1) 甲府昭和(山梨)
22位 1.50 森 沙亜良 (3) 東葛飾(千葉)
NM 塩見 咲紀 (3) 吉田(山梨)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 塚本 聖海 (3) 日体大柏(千葉)
2位 3.30 遠田 光李 (2) 川崎市立橘(神奈川)
3位 3.30 生越 結乙 (2) 成田(千葉)
3位 3.30 山口 玲未 (2) 安房(千葉)
5位 3.30 齊藤 安里 (3) 東京(東京)
6位 3.30 小川 千夏 (3) 木更津総合(千葉)
7位 3.20 小栗 七海 (3) 日大二(東京)
8位 3.10 岩坂 真弥 (2) 明星学園(東京)
8位 3.10 三窪 由美香 (3) 金井(神奈川)
10位 3.00 細田 舞 (3) 川崎市立橘(神奈川)
11位 3.00 齊木 美怜 (3) 富士(東京)
12位 2.60 鈴木 空 (2) 富士北稜(山梨)
NM 三浦 茉旺 (3) 横浜清風(神奈川)
NM 髙山 瑞生 (3) 富士北稜(山梨)
NM 宮下 未羽 (3) 富士北稜(山梨)
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.89 (0.8) 東 祐希 (3) 八王子(東京)
2位 5.87 (3.2) 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明(千葉)
3位 5.86 (0.8) 清野 涼々花 (3) 成田(千葉)
4位 5.81 (0.4) 山口 華枝 (2) 駿台甲府(山梨)
5位 5.80 (0.7) 中田 嬉歩 (3) 白梅学園(東京)
6位 5.78 (1.2) 山﨑 美夏 (3) 松が谷(東京)
7位 5.72 (0.8) 堀内 瑠奈 (2) 白梅学園(東京)
8位 5.66 (1.3) 浦野 珠緒 (2) 芦花(東京)
9位 5.63 (2.4) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府(山梨)
10位 5.62 (1.9) 藤山 有希 (1) 東海大相模(神奈川)
11位 5.59 (1.3) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合(千葉)
12位 5.53 (1.9) 髙澤 ゆう (2) 伊志田(神奈川)
13位 5.48 (2.4) 佐々木 梨乃 (3) 横浜清風(神奈川)
14位 5.45 (1.3) 坂田 綾香 (3) 船橋(千葉)
15位 5.45 (3.1) 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋(千葉)
16位 5.45 (1.7) 西澤 海来 (3) 氷取沢(神奈川)
17位 5.39 (2.3) 佐藤 初美 (2) 大船(神奈川)
18位 5.27 (0.8) 古山 奈生 (3) 千葉(千葉)
19位 5.23 (1.6) 日向 凜々子 (3) 甲府一(山梨)
20位 5.18 (0.0) 所 佑香 (3) 白梅学園(東京)
21位 5.11 (0.5) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館(山梨)
22位 4.99 (0.8) 川崎 里奈 (2) 巨摩(山梨)
DNS 三吉 南緒 (2) 巨摩(山梨)
NM 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺(神奈川)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 44.33 大迫 晴香 (2) 平塚学園(神奈川)
2位 39.62 小山田 芙由子 (2) 東京(東京)
3位 38.64 浦田 光来 (3) 平塚学園(神奈川)
4位 38.46 菅原 菜々子 (3) 霧が丘(神奈川)
5位 37.51 鈴木 彩加 (3) 我孫子(千葉)
6位 36.94 小林 瑞生 (3) 東京(東京)
7位 36.89 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西(神奈川)
8位 36.20 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉(千葉)
9位 35.10 粟津 彩弥 (3) 東京(東京)
10位 35.05 中務 真衣 (2) 平塚学園(神奈川)
11位 34.81 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋(千葉)
12位 34.61 古屋 みず希 (3) 東海大相模(神奈川)
13位 33.04 高橋 玲奈 (2) 田無(東京)
14位 33.03 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉(千葉)
15位 33.00 岡野 亜美 (3) 八王子実(東京)
16位 32.46 菊川 泉 (3) 甲府昭和(山梨)
17位 31.68 角屋 朝花 (3) 山梨(山梨)
18位 30.62 細根 菜摘 (3) 小見川(千葉)
19位 30.34 内田 萌奈 (1) 西武台千葉(千葉)
20位 30.00 森分 莉音 (3) 田無(東京)
21位 29.92 深沢 萌絵 (2) 身延(山梨)
22位 28.30 羽田 美乃里 (3) 富士北稜(山梨)
23位 26.50 小林 綾花 (3) 韮崎(山梨)
24位 24.33 深澤 涼 (2) 甲府昭和(山梨)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.18 高橋 七海 (3) 八千代松陰(千葉)
2位 44.57 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋(千葉)
3位 43.52 根本 瑞紀 (3) 東京学館(千葉)
4位 43.04 牧野 莉花 (3) 小田原城北工(神奈川)
5位 42.31 風間 美月 (3) 逗子(神奈川)
6位 41.49 丹羽 祐美子 (2) 富士(東京)
7位 41.47 深沢 萌絵 (2) 身延(山梨)
8位 39.70 石井 美緒 (2) 若松(千葉)
9位 38.86 岡本 ありさ (3) 川崎市立橘(神奈川)
10位 37.69 宮澤 まあや (3) 身延(山梨)
11位 35.76 中務 真衣 (2) 平塚学園(神奈川)
12位 33.73 島田 愛花菜 (3) 東海大学甲府(山梨)
13位 31.04 岡野 亜美 (3) 八王子実(東京)
14位 29.42 萩原 里帆 (3) 韮崎(山梨)
15位 29.42 大塚 すず (3) 農芸(東京)
16位 26.81 鶴見 萌々子 (1) 東京(東京)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.61 石井 李佳 (3) 柏中央(千葉)
2位 45.15 鵜澤 千畝 (3) 成東(千葉)
3位 44.45 和栗 萌々花 (2) 日体桜華(東京)
4位 44.07 鈴木 さくら (3) 成田北(千葉)
5位 43.85 髙橋 清那 (2) 日大(神奈川)
6位 41.34 鈴木 彩加 (3) 我孫子(千葉)
7位 40.51 大野 優衣 (3) 白梅学園(東京)
8位 40.42 原 実里 (3) 桐光学園(神奈川)
9位 39.31 倉橋 はるか (3) 山北(神奈川)
10位 39.30 芥川 美沙希 (2) 日大(神奈川)
11位 39.12 花村 春香 (3) 九段(東京)
12位 39.11 佐野 葵 (3) 身延(山梨)
13位 38.16 博多屋 梨紗 (3) 山手学院(神奈川)
14位 38.00 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西(神奈川)
15位 37.87 上島 聡子 (3) 田園調布(東京)
16位 36.82 内田 萌奈 (1) 西武台千葉(千葉)
17位 35.70 依田 こなみ (3) 山梨学院(山梨)
18位 35.51 阿部 汐莉 (1) 白梅学園(東京)
19位 34.69 三井 陽麗 (1) 山梨学院(山梨)
20位 34.13 出口 咲愛 (3) 安房(千葉)
21位 32.97 市川 百花 (3) 上野原(山梨)
22位 31.64 池田 愛永 (3) 日女体二階堂(東京)
23位 31.29 長沼 莉保 (3) 山梨(山梨)
24位 26.96 今野 千春 (2) 甲府工(山梨)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする