速報 2017年 第70回中国高等学校陸上競技対校選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

インターハイ中国地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.2)
1位 10.81 門脇 陸 (2) 松江北高(島根)
2位 10.90 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高(岡山)
3位 10.92 浜本 康平 (3) 鳥取商高(鳥取)
4位 10.97 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高(広島)
5位 11.01 春田 和人 (3) 宇部高(山口)
6位 11.11 若月 慧輔 (3) 宇部鴻城高(山口)
7位 11.19 奥田 愛斗 (1) 鳥取中央育英高(鳥取)
男子 100M 予選 2組 (2.7)
1位 10.63 髙橋 侃矢 (3) 市立福山高(広島)
2位 10.75 藤原 大輝 (3) 鳥取城北高(鳥取)
3位 10.78 長門 晃大 (3) 高水高(山口)
4位 10.82 髙卯 健太郎 (2) 神辺旭高(広島)
5位 10.85 正路 悠 (3) 宇部鴻城高(山口)
6位 10.96 木梨 嘉紀 (1) 津山高(岡山)
DNS 小藤 嵐 (2) 倉敷工高(岡山)
男子 100M 予選 3組 (2.5)
1位 10.66 山本 陣 (3) 広島皆実高(広島)
2位 10.97 桐原 勇斗 (3) 大社高(島根)
3位 10.98 仁井本 侑 (3) 倉敷青陵高(岡山)
4位 11.04 田村 真嗣 (3) 浜田高(島根)
5位 11.08 佐藤 楽玖 (3) 米子工高(鳥取)
6位 11.15 坂本 一太 (2) 福山明王台高(広島)
7位 11.20 東岡 晃生 (3) 鳥取城北高(鳥取)
8位 11.29 越宗 洋暁 (3) 岡山城東高(岡山)
男子 100M 予選 4組 (1.0)
1位 10.85 勝田 築 (3) 開星高(島根)
2位 10.85 山崎 開斗 (3) 西条農高(広島)
3位 10.90 山川 郁人 (3) 田部高(山口)
4位 11.09 林 頼人 (2) 松江工高(島根)
5位 11.10 松浦 優 (2) 大社高(島根)
6位 11.10 佐川 竜斗 (2) 鳥取城北高(鳥取)
7位 11.13 治田 将太朗 (3) 岡山白陵高(岡山)
8位 11.39 畦森 智 (3) 誠英高(山口)
男子 100M 準決勝 1組 (2.1)
1位 10.64 髙橋 侃矢 (3) 市立福山高(広島)
2位 10.73 勝田 築 (3) 開星高(島根)
3位 10.83 藤原 大輝 (3) 鳥取城北高(鳥取)
4位 10.83 長門 晃大 (3) 高水高(山口)
5位 10.97 木梨 嘉紀 (1) 津山高(岡山)
6位 10.98 髙卯 健太郎 (2) 神辺旭高(広島)
7位 11.04 仁井本 侑 (3) 倉敷青陵高(岡山)
DNS 桐原 勇斗 (3) 大社高(島根)
男子 100M 準決勝 2組 (1.4)
1位 10.67 山本 陣 (3) 広島皆実高(広島)
2位 10.83 山崎 開斗 (3) 西条農高(広島)
3位 10.89 山川 郁人 (3) 田部高(山口)
4位 10.89 浜本 康平 (3) 鳥取商高(鳥取)
5位 10.90 門脇 陸 (2) 松江北高(島根)
6位 10.92 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高(岡山)
7位 10.96 正路 悠 (3) 宇部鴻城高(山口)
8位 10.99 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高(広島)
男子 100M 決勝 (1.7)
1位 10.48 山本 陣 (3) 広島皆実高(広島)
2位 10.64 髙橋 侃矢 (3) 市立福山高(広島)
3位 10.64 勝田 築 (3) 開星高(島根)
4位 10.70 山崎 開斗 (3) 西条農高(広島)
5位 10.76 長門 晃大 (3) 高水高(山口)
6位 10.77 浜本 康平 (3) 鳥取商高(鳥取)
7位 10.84 山川 郁人 (3) 田部高(山口)
8位 10.84 藤原 大輝 (3) 鳥取城北高(鳥取)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 21.89 山川 郁人 (3) 田部高(山口)
2位 21.99 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高(広島)
3位 22.16 仁井本 侑 (3) 倉敷青陵高(岡山)
4位 22.27 平本 大弥 (3) 岡山東商高(岡山)
5位 22.59 林 頼人 (2) 松江工高(島根)
6位 22.90 中嶋 祐飛 (3) 西京高(山口)
DNS 藤原 大輝 (3) 鳥取城北高(鳥取)
男子 200M 予選 2組 (4.0)
1位 22.00 門脇 陸 (2) 松江北高(島根)
2位 22.34 田辺 麗夜 (2) 田部高(山口)
3位 22.45 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城高(山口)
4位 22.46 佐川 竜斗 (2) 鳥取城北高(鳥取)
5位 22.62 永安 風輝 (3) 益田高(島根)
6位 22.62 古屋 孝 (3) 総社南高(岡山)
DNS 桐原 勇斗 (3) 大社高(島根)
男子 200M 予選 3組 (-0.9)
1位 21.80 髙橋 侃矢 (3) 市立福山高(広島)
2位 22.00 井澤 竜二 (2) 広島皆実高(広島)
3位 22.28 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工高(岡山)
4位 22.32 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高(岡山)
5位 22.49 小田 賢太郎 (3) 萩高(山口)
DNS 松浦 優 (2) 大社高(島根)
DNS 田村 真嗣 (3) 浜田高(島根)
DSQ 正路 悠 (3) 宇部鴻城高(山口)
男子 200M 予選 4組 (-0.9)
1位 21.67 山本 陣 (3) 広島皆実高(広島)
2位 21.94 山崎 開斗 (3) 西条農高(広島)
3位 22.01 治田 将太朗 (3) 岡山白陵高(岡山)
4位 22.21 東岡 晃生 (3) 鳥取城北高(鳥取)
5位 22.37 前田 健太朗 (2) 鳥取西高(鳥取)
6位 22.53 山衛守 拓実 (3) 沼田高(広島)
7位 22.58 浜本 康平 (3) 鳥取商高(鳥取)
8位 22.72 山田 洋輔 (3) 境高(鳥取)
男子 200M 準決勝 1組 (0.5)
1位 21.44 山本 陣 (3) 広島皆実高(広島)
2位 21.69 門脇 陸 (2) 松江北高(島根)
3位 21.91 山崎 開斗 (3) 西条農高(広島)
4位 22.00 治田 将太朗 (3) 岡山白陵高(岡山)
5位 22.29 東岡 晃生 (3) 鳥取城北高(鳥取)
6位 22.36 田辺 麗夜 (2) 田部高(山口)
7位 22.49 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城高(山口)
8位 22.57 前田 健太朗 (2) 鳥取西高(鳥取)
男子 200M 準決勝 2組 (1.1)
1位 21.74 髙橋 侃矢 (3) 市立福山高(広島)
2位 21.93 井澤 竜二 (2) 広島皆実高(広島)
3位 21.94 山川 郁人 (3) 田部高(山口)
4位 22.01 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高(岡山)
5位 22.03 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高(広島)
6位 22.16 仁井本 侑 (3) 倉敷青陵高(岡山)
7位 22.36 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工高(岡山)
8位 22.43 平本 大弥 (3) 岡山東商高(岡山)
男子 200M 決勝 (1.9)
1位 21.22 山本 陣 (3) 広島皆実高(広島)
2位 21.31 門脇 陸 (2) 松江北高(島根)
3位 21.48 髙橋 侃矢 (3) 市立福山高(広島)
4位 21.61 山崎 開斗 (3) 西条農高(広島)
5位 21.73 井澤 竜二 (2) 広島皆実高(広島)
6位 21.75 山川 郁人 (3) 田部高(山口)
7位 21.85 治田 将太朗 (3) 岡山白陵高(岡山)
8位 22.11 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高(岡山)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.67 天野 伊織 (2) 広島国際学院高(広島)
2位 50.04 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高(岡山)
3位 50.17 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高(岡山)
4位 50.73 近藤 雄太 (3) 玉野光南高(岡山)
5位 50.84 荒木 翔 (2) 境高(鳥取)
6位 51.60 黒川 和樹 (1) 田部高(山口)
7位 51.86 藤原 崇雅 (3) 萩高(山口)
男子 400M 予選 2組
1位 49.61 脇坂 宗汰 (3) 市立呉高(広島)
2位 49.63 桐原 勇斗 (3) 大社高(島根)
3位 49.80 谷口 飛翔 (3) 鳥取商高(鳥取)
4位 50.13 若狭 裕司 (3) 沼田高(広島)
5位 50.17 古屋 孝 (3) 総社南高(岡山)
6位 50.87 山本 航輝 (2) 米子東高(鳥取)
7位 51.66 末次 優也 (2) 誠英高(山口)
男子 400M 予選 3組
1位 49.48 乾 俊介 (3) 金光学園高(岡山)
2位 49.64 二宮 佑樹 (3) 米子東高(鳥取)
3位 49.87 石谷 心路 (1) 神辺旭高(広島)
4位 50.22 前田 健太朗 (2) 鳥取西高(鳥取)
5位 50.67 治田 将太朗 (3) 岡山白陵高(岡山)
6位 51.21 足立 悠旗 (3) 大社高(島根)
7位 51.55 末友 悠希 (3) 浜田高(島根)
8位 51.95 石丸 竣也 (2) 光高(山口)
男子 400M 予選 4組
1位 49.67 野上 佳樹 (3) 広島皆実高(広島)
2位 50.28 山田 洋輔 (3) 境高(鳥取)
3位 50.35 伊藤 千紀 (2) 松江北高(島根)
4位 50.60 俣野 大輔 (3) 萩高(山口)
5位 50.77 荒谷 修平 (2) 神辺旭高(広島)
6位 50.87 丸山 航平 (2) 下関中等(山口)
7位 51.09 渡部 晃希 (3) 松江商高(島根)
8位 51.34 宮崎 幹太 (3) 明誠高(島根)
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.82 桐原 勇斗 (3) 大社高(島根)
2位 50.01 乾 俊介 (3) 金光学園高(岡山)
3位 50.04 野上 佳樹 (3) 広島皆実高(広島)
4位 50.20 谷口 飛翔 (3) 鳥取商高(鳥取)
5位 50.60 山田 洋輔 (3) 境高(鳥取)
6位 51.07 伊藤 千紀 (2) 松江北高(島根)
7位 51.45 若狭 裕司 (3) 沼田高(広島)
DNS 俣野 大輔 (3) 萩高(山口)
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.05 天野 伊織 (2) 広島国際学院高(広島)
2位 50.16 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高(岡山)
3位 50.21 二宮 佑樹 (3) 米子東高(鳥取)
4位 50.61 脇坂 宗汰 (3) 市立呉高(広島)
5位 51.14 前田 健太朗 (2) 鳥取西高(鳥取)
6位 51.25 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高(岡山)
7位 51.76 古屋 孝 (3) 総社南高(岡山)
DNS 石谷 心路 (1) 神辺旭高(広島)
男子 400M 決勝
1位 48.43 天野 伊織 (2) 広島国際学院高(広島)
2位 48.89 桐原 勇斗 (3) 大社高(島根)
3位 48.96 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高(岡山)
4位 48.99 乾 俊介 (3) 金光学園高(岡山)
5位 49.37 二宮 佑樹 (3) 米子東高(鳥取)
6位 49.52 野上 佳樹 (3) 広島皆実高(広島)
7位 49.63 谷口 飛翔 (3) 鳥取商高(鳥取)
8位 49.99 山田 洋輔 (3) 境高(鳥取)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.67 中井 啓太 (2) 鳥取城北高(鳥取)
2位 1.58.84 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高(山口)
3位 1.59.00 松岡 槙悟 (3) 岩国工高(山口)
4位 1.59.17 北川 朔矢 (2) 高陽東高(広島)
5位 1.59.27 山岡 竜也 (2) 平田高(島根)
6位 2.00.27 居森 圭哉 (3) 津山高(岡山)
7位 2.00.55 米山 航平 (3) 岡山城東高(岡山)
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.74 片山 直人 (2) 広島皆実高(広島)
2位 2.01.67 阿座上 貴大 (2) 宇部高(山口)
3位 2.02.00 吉田 寛治 (3) 八頭高(鳥取)
4位 2.02.73 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城高(山口)
5位 2.02.75 小林 拓海 (3) 岡山南高(岡山)
6位 2.03.77 須山 泰成 (3) 三刀屋高(島根)
7位 2.03.99 重田 純太郎 (3) 明誠高(島根)
男子 800M 予選 3組
1位 1.55.76 岸本 航輝 (3) 広大附福山高(広島)
2位 1.56.06 赤木 洋介 (3) 倉敷天城高(岡山)
3位 1.56.36 田村 颯斗 (3) 舟入高(広島)
4位 1.57.18 福字 涼太郎 (1) 光高(山口)
5位 1.57.95 西村 龍星 (3) 鳥取城北高(鳥取)
6位 1.58.31 松葉 雄大 (3) 倉敷南高(岡山)
7位 2.00.68 新森 直人 (3) 益田高(島根)
8位 2.04.45 安田 翔太 (1) 鳥取西高(鳥取)
男子 800M 予選 4組
1位 1.58.84 小林 青 (3) 祇園北高(広島)
2位 1.59.66 小山 結世 (3) 広島皆実高(広島)
3位 2.00.06 伊藤 千紀 (2) 松江北高(島根)
4位 2.00.08 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城高(山口)
5位 2.00.84 矢部 樹 (3) 岡山工高(岡山)
6位 2.00.93 中島 滉貴 (2) 八頭高(鳥取)
7位 2.01.17 西尾 将樹 (3) 鳥取城北高(鳥取)
8位 2.02.40 岡 悠斗 (3) 出雲北陵高(島根)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.58.57 小林 青 (3) 祇園北高(広島)
2位 1.58.67 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高(山口)
3位 1.58.82 中井 啓太 (2) 鳥取城北高(鳥取)
4位 1.59.34 松岡 槙悟 (3) 岩国工高(山口)
5位 2.00.23 小山 結世 (3) 広島皆実高(広島)
6位 2.00.74 福字 涼太郎 (1) 光高(山口)
7位 2.00.74 伊藤 千紀 (2) 松江北高(島根)
8位 2.00.89 松葉 雄大 (3) 倉敷南高(岡山)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.56.27 吉田 寛治 (3) 八頭高(鳥取)
2位 1.56.37 岸本 航輝 (3) 広大附福山高(広島)
3位 1.56.39 赤木 洋介 (3) 倉敷天城高(岡山)
4位 1.56.47 片山 直人 (2) 広島皆実高(広島)
5位 1.56.67 田村 颯斗 (3) 舟入高(広島)
6位 1.59.21 西村 龍星 (3) 鳥取城北高(鳥取)
7位 2.00.15 阿座上 貴大 (2) 宇部高(山口)
8位 2.00.96 北川 朔矢 (2) 高陽東高(広島)
男子 800M 決勝
1位 1.56.17 中井 啓太 (2) 鳥取城北高(鳥取)
2位 1.56.25 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高(山口)
3位 1.57.13 赤木 洋介 (3) 倉敷天城高(岡山)
4位 1.57.13 小林 青 (3) 祇園北高(広島)
5位 1.57.32 岸本 航輝 (3) 広大附福山高(広島)
6位 1.57.45 吉田 寛治 (3) 八頭高(鳥取)
7位 1.57.46 田村 颯斗 (3) 舟入高(広島)
8位 2.01.86 片山 直人 (2) 広島皆実高(広島)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.01.07 小林 青 (3) 祇園北高(広島)
2位 4.01.68 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城高(山口)
3位 4.02.04 槇原 洸槻 (3) 出雲工高(島根)
4位 4.02.08 廣中 拓磨 (3) 高川学園高(山口)
5位 4.02.13 岡田 燎 (3) 安古市高(広島)
6位 4.02.42 寺岡 秀真 (3) 興譲館高(岡山)
7位 4.02.69 吉井 道歩 (3) 西京高(山口)
8位 4.03.47 井田 春 (2) 倉敷高(岡山)
9位 4.03.57 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高(山口)
10位 4.03.91 中原 昇斗 (3) 広島皆実高(広島)
11位 4.03.92 小林 遼太郎 (3) 明誠高(島根)
12位 4.04.59 西川 雄貴 (2) 八頭高(鳥取)
13位 4.05.05 貝原 啓斗 (3) 水島工高(岡山)
14位 4.05.59 田村 颯斗 (3) 舟入高(広島)
DNS 西原 大貴 (3) 鳥取城北高(鳥取)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.58.83 フィレモン キプラガット (1) 倉敷高(岡山)
2位 3.59.20 伊豫田 達弥 (2) 舟入高(広島)
3位 3.59.32 菖蒲 敦司 (1) 西京高(山口)
4位 3.59.33 伊藤 太一 (3) 松江南高(島根)
5位 3.59.64 中井 啓太 (2) 鳥取城北高(鳥取)
6位 4.00.14 北脇 秀人 (2) 鳥取東高(鳥取)
7位 4.02.52 植野 樹 (3) 広島皆実高(広島)
8位 4.03.44 山崎 穂高 (3) 出雲工高(島根)
9位 4.05.08 土倉 稜貴 (3) 水島工高(岡山)
10位 4.07.45 森宗 渚 (3) 宇部鴻城高(山口)
11位 4.07.63 森田 光 (3) 八頭高(鳥取)
12位 4.09.25 福間 悠太 (3) 平田高(島根)
13位 4.10.38 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高(岡山)
14位 4.12.68 西村 龍星 (3) 鳥取城北高(鳥取)
15位 4.23.65 竹明 竜太朗 (3) 松江高専(島根)
男子 1500M 決勝
1位 3.51.76 フィレモン キプラガット (1) 倉敷高(岡山)
2位 3.52.75 伊豫田 達弥 (2) 舟入高(広島)
3位 3.56.05 小林 青 (3) 祇園北高(広島)
4位 3.57.49 中井 啓太 (2) 鳥取城北高(鳥取)
5位 3.58.08 菖蒲 敦司 (1) 西京高(山口)
6位 3.58.10 北脇 秀人 (2) 鳥取東高(鳥取)
7位 3.58.15 岡田 燎 (3) 安古市高(広島)
8位 4.01.21 廣中 拓磨 (3) 高川学園高(山口)
9位 4.06.01 槇原 洸槻 (3) 出雲工高(島根)
10位 4.10.34 伊藤 太一 (3) 松江南高(島根)
11位 4.14.74 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城高(山口)
12位 4.21.52 寺岡 秀真 (3) 興譲館高(岡山)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 13.51.88 デービッド グレ (3) 世羅高(広島)
2位 13.52.19 チャールズ ニジオカ (3) 倉敷高(岡山)
3位 14.39.54 名合 治紀 (3) 倉敷高(岡山)
4位 14.40.63 中村 優吾 (2) 西京高(山口)
5位 14.40.71 伊豫田 達弥 (2) 舟入高(広島)
6位 14.41.08 梶山 林太郎 (2) 世羅高(広島)
7位 14.41.96 前垣内 皓大 (2) 世羅高(広島)
8位 14.46.08 仲山 大輝 (3) 西京高(山口)
9位 14.48.76 北野 太翔 (3) 倉敷高(岡山)
10位 14.53.01 槇原 洸槻 (3) 出雲工高(島根)
11位 14.59.15 山野 力 (2) 宇部鴻城高(山口)
12位 15.03.45 田中 将文 (3) 府中高(広島)
13位 15.11.18 南後 海里 (3) 鳥取城北高(鳥取)
14位 15.12.92 黒田 敦斗 (3) 平田高(島根)
15位 15.15.99 宮本 大紀 (3) 舟入高(広島)
16位 15.16.11 志食 歩輝 (3) 平田高(島根)
17位 15.27.71 岩本 健次郎 (3) 石見智翠館高(島根)
18位 15.27.81 竹安 和也 (3) 米子松蔭高(鳥取)
19位 15.31.56 清水 寛大 (3) 米子松蔭高(鳥取)
20位 15.32.41 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高(岡山)
21位 15.33.91 田中 大稀 (3) 西京高(山口)
22位 15.33.95 廣中 拓磨 (3) 高川学園高(山口)
23位 15.39.97 山根 鉄朗 (3) 鳥取城北高(鳥取)
24位 15.41.36 北脇 秀人 (2) 鳥取東高(鳥取)
25位 15.41.41 小林 遼太郎 (3) 明誠高(島根)
26位 15.46.15 伊藤 太一 (3) 松江南高(島根)
27位 15.54.28 丸山 孔希 (2) 興譲館高(岡山)
28位 15.57.88 尾関 大成 (1) 玉野光南高(岡山)
29位 16.01.10 山田 直樹 (3) 豊浦高(山口)
DNS 大呂 恵雨 (1) 八頭高(鳥取)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.3)
1位 15.03 小山 晴輝 (3) 倉敷工高(岡山)
2位 15.12 井手 優貴 (3) 崇徳高(広島)
3位 15.17 寺町 達也 (2) 岡山工高(岡山)
4位 15.48 阿川 公希 (3) 出雲高(島根)
5位 15.85 高松 駿 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
6位 16.33 山岡 竜太朗 (2) 野田学園高(山口)
7位 16.69 植野 雄大 (3) 宇部高専(山口)
男子 110MH 予選 2組 (0.8)
1位 14.96 山下 朋紀 (2) 金光学園高(岡山)
2位 15.13 長谷川 迅平 (2) 鳥取西高(鳥取)
3位 15.16 塩見 健人 (2) 岡山工高(岡山)
4位 15.17 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高(広島)
5位 15.49 遠所 勇歩 (2) 松江北高(島根)
6位 15.49 河本 祐偉斗 (2) 岡山商大附高(岡山)
7位 15.54 京極 史弥 (2) 大社高(島根)
男子 110MH 予選 3組 (2.8)
1位 14.72 北木 裕太 (3) 広島皆実高(広島)
2位 14.75 勝田 築 (3) 開星高(島根)
3位 15.22 塩川 大輔 (2) 下関西高(山口)
4位 15.32 岩本 康平 (3) 広島工大高(広島)
5位 15.49 藤村 直 (3) 西京高(山口)
6位 15.81 家村 隆介 (3) 西京高(山口)
7位 16.15 今岡 紘希 (2) 大社高(島根)
DNF 杉信 光 (1) 鳥取中央育英高(鳥取)
男子 110MH 予選 4組 (1.0)
1位 14.48 福本 廉 (2) 広島皆実高(広島)
2位 14.71 小林 亮太 (2) 神辺旭高(広島)
3位 14.97 西谷 美輝 (2) 鳥取中央育英高(鳥取)
4位 15.00 難波 寛 (3) 玉野光南高(岡山)
5位 15.95 舞弓 怜士 (3) 早鞆高(山口)
6位 15.98 眞山 尚輝 (2) 米子高専(鳥取)
7位 17.12 真島 颯汰 (2) 米子東高(鳥取)
DNS 永瀬 海生 (2) 大社高(島根)
男子 110MH 準決勝 1組 (0.1)
1位 14.45 福本 廉 (2) 広島皆実高(広島)
2位 14.58 小林 亮太 (2) 神辺旭高(広島)
3位 14.64 小山 晴輝 (3) 倉敷工高(岡山)
4位 15.00 難波 寛 (3) 玉野光南高(岡山)
5位 15.02 長谷川 迅平 (2) 鳥取西高(鳥取)
6位 15.04 西谷 美輝 (2) 鳥取中央育英高(鳥取)
7位 15.10 塩見 健人 (2) 岡山工高(岡山)
8位 15.24 阿川 公希 (3) 出雲高(島根)
男子 110MH 準決勝 2組 (-0.3)
1位 14.55 勝田 築 (3) 開星高(島根)
2位 14.76 北木 裕太 (3) 広島皆実高(広島)
3位 14.85 井手 優貴 (3) 崇徳高(広島)
4位 14.86 山下 朋紀 (2) 金光学園高(岡山)
5位 15.21 寺町 達也 (2) 岡山工高(岡山)
6位 15.24 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高(広島)
7位 15.25 塩川 大輔 (2) 下関西高(山口)
8位 15.29 岩本 康平 (3) 広島工大高(広島)
男子 110MH 決勝 (-0.1)
1位 14.31 勝田 築 (3) 開星高(島根)
2位 14.38 福本 廉 (2) 広島皆実高(広島)
3位 14.71 小林 亮太 (2) 神辺旭高(広島)
4位 14.76 山下 朋紀 (2) 金光学園高(岡山)
5位 14.81 北木 裕太 (3) 広島皆実高(広島)
6位 14.90 小山 晴輝 (3) 倉敷工高(岡山)
7位 15.03 難波 寛 (3) 玉野光南高(岡山)
8位 15.06 井手 優貴 (3) 崇徳高(広島)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.42 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高(岡山)
2位 56.12 石井 智也 (3) 倉吉東高(鳥取)
3位 56.60 田窪 豊 (3) 倉敷商高(岡山)
4位 56.95 久保田 真規 (3) 浜田高(島根)
5位 57.67 後藤 稜平 (3) 西京高(山口)
6位 58.12 山根 元暉 (3) 明誠高(島根)
DSQ 川嶋 昴 (2) 広島皆実高(広島)
男子 400MH 予選 2組
1位 56.15 髙津 海人 (3) 広島工大高(広島)
2位 56.74 小泉 健 (3) 鳥取城北高(鳥取)
3位 57.17 谷 和幸 (2) おかやま山陽高(岡山)
4位 57.69 佐々木 駆 (3) 沼田高(広島)
5位 57.97 高木 孝在 (3) 倉敷工高(岡山)
6位 59.12 藤岡 哲也 (2) 出雲高(島根)
7位 59.69 塩川 大輔 (2) 下関西高(山口)
男子 400MH 予選 3組
1位 55.14 岩本 康平 (3) 広島工大高(広島)
2位 55.19 高松 駿 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
3位 55.53 田中 塁 (2) 出雲高(島根)
4位 55.63 山岡 竜太朗 (2) 野田学園高(山口)
5位 57.81 先村 成騎 (2) 高川学園高(山口)
6位 59.06 米澤 尚宏 (3) 鳥取城北高(鳥取)
7位 59.26 吉村 友佑 (2) 岡山城東高(岡山)
8位 61.70 遠藤 康平 (3) 倉吉東高(鳥取)
男子 400MH 予選 4組
1位 55.49 阿川 公希 (3) 出雲高(島根)
2位 55.56 村山 征海 (3) 美作高(岡山)
3位 55.69 野上 佳樹 (3) 広島皆実高(広島)
4位 55.91 宮崎 幹太 (3) 明誠高(島根)
5位 56.00 松谷 晴輝 (2) 近大東広島高(広島)
6位 58.37 小林 千紘 (3) 宇部工高(山口)
7位 59.72 岡本 琉依 (2) 鳥取城北高(鳥取)
8位 59.75 末釜 悟 (3) 下松工高(山口)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 53.85 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高(岡山)
2位 55.43 髙津 海人 (3) 広島工大高(広島)
3位 55.74 高松 駿 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
4位 56.14 田中 塁 (2) 出雲高(島根)
5位 56.16 山岡 竜太朗 (2) 野田学園高(山口)
6位 57.75 小泉 健 (3) 鳥取城北高(鳥取)
7位 57.82 谷 和幸 (2) おかやま山陽高(岡山)
8位 59.47 久保田 真規 (3) 浜田高(島根)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 55.02 阿川 公希 (3) 出雲高(島根)
2位 55.17 岩本 康平 (3) 広島工大高(広島)
3位 55.39 石井 智也 (3) 倉吉東高(鳥取)
4位 55.87 村山 征海 (3) 美作高(岡山)
5位 56.82 田窪 豊 (3) 倉敷商高(岡山)
6位 57.10 宮崎 幹太 (3) 明誠高(島根)
7位 57.27 野上 佳樹 (3) 広島皆実高(広島)
8位 57.67 松谷 晴輝 (2) 近大東広島高(広島)
男子 400MH 決勝
1位 52.19 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高(岡山)
2位 54.15 髙津 海人 (3) 広島工大高(広島)
3位 54.28 阿川 公希 (3) 出雲高(島根)
4位 54.50 岩本 康平 (3) 広島工大高(広島)
5位 54.74 高松 駿 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
6位 54.99 村山 征海 (3) 美作高(岡山)
7位 55.17 石井 智也 (3) 倉吉東高(鳥取)
8位 56.49 田中 塁 (2) 出雲高(島根)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.23.50 フィレモン キプラガット (1) 倉敷高(岡山)
2位 9.29.65 三浦 隆太 (3) 豊浦高(山口)
3位 9.30.15 脇本 岳 (3) 倉敷高(岡山)
4位 9.30.77 岡田 燎 (3) 安古市高(広島)
5位 9.34.56 北村 歩夢 (3) 豊浦高(山口)
6位 9.39.99 竹山 朝陽 (2) 鳥取城北高(鳥取)
7位 9.44.68 高橋 椿太郎 (3) 平田高(島根)
8位 9.49.92 山口 翔太 (3) 西条農高(広島)
9位 9.55.68 森田 雄貴 (3) 岡山一宮高(岡山)
10位 9.57.61 舩津 涼太 (3) 松江商高(島根)
11位 10.05.74 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺高(山口)
12位 10.08.20 長岡 京汰 (2) 西京高(山口)
13位 10.12.54 宮﨑 雄基 (3) 広島国際学院高(広島)
14位 10.16.98 原 周平 (3) 出雲工高(島根)
15位 10.21.50 竹明 竜太朗 (3) 松江高専(島根)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.33.55 安村 晴樹 (3) 西京高(山口)
2位 9.33.92 小野 一貴 (3) 倉敷高(岡山)
3位 9.33.98 山崎 達哉 (3) 玉野光南高(岡山)
4位 9.34.60 西原 大貴 (3) 鳥取城北高(鳥取)
5位 9.35.67 森川 陽之 (3) 近大東広島高(広島)
6位 9.39.36 岩﨑 恵大 (3) 広島工大高(広島)
7位 9.41.06 岡野 蓮 (3) 倉敷南高(岡山)
8位 9.46.28 奥本 裕貴 (3) 鳥取西高(鳥取)
9位 9.48.26 伊藤 碧波 (2) 豊浦高(山口)
10位 9.51.79 木原 昴 (2) 八頭高(鳥取)
11位 9.55.10 山崎 穂高 (3) 出雲工高(島根)
12位 9.57.23 山本 聖 (3) 広島国際学院高(広島)
13位 10.07.39 宮石 遼祐 (3) 鳥取東高(鳥取)
14位 10.12.61 永江 貴裕 (2) 米子松蔭高(鳥取)
15位 10.21.22 清水 椋太 (3) 平田高(島根)
男子 3000MSC 決勝
1位 8.31.30 フィレモン キプラガット (1) 倉敷高(岡山)
2位 9.13.98 安村 晴樹 (3) 西京高(山口)
3位 9.17.82 三浦 隆太 (3) 豊浦高(山口)
4位 9.21.95 脇本 岳 (3) 倉敷高(岡山)
5位 9.24.32 山崎 達哉 (3) 玉野光南高(岡山)
6位 9.24.72 北村 歩夢 (3) 豊浦高(山口)
7位 9.29.58 岡田 燎 (3) 安古市高(広島)
8位 9.35.57 西原 大貴 (3) 鳥取城北高(鳥取)
9位 9.36.10 小野 一貴 (3) 倉敷高(岡山)
10位 9.38.59 岩﨑 恵大 (3) 広島工大高(広島)
11位 9.46.29 竹山 朝陽 (2) 鳥取城北高(鳥取)
12位 9.47.50 森川 陽之 (3) 近大東広島高(広島)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.16.01 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高(岡山)
2位 22.27.25 廣田 天丸 (3) 高陽高(広島)
3位 22.32.16 伊東 辰也 (3) 岡山商大附高(岡山)
4位 22.40.57 立花 悠弥 (3) 広島工高(広島)
5位 22.50.49 近廣 亮多 (3) 大津緑洋高(山口)
6位 23.21.63 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高(岡山)
7位 23.47.48 菅井 晶希 (3) 出雲高(島根)
8位 24.02.02 下田 洸瑠 (2) 鳥取城北高(鳥取)
9位 24.10.02 福冨 園太朗 (3) 米子松蔭高(鳥取)
10位 24.24.31 神崎 和貴 (2) 玉野光南高(岡山)
11位 25.05.26 古山 新之助 (2) 出雲高(島根)
12位 25.39.93 白井 颯人 (3) 大津緑洋高(山口)
13位 25.43.09 秀島 脩人 (3) 境高(鳥取)
14位 25.44.57 原 周平 (3) 出雲工高(島根)
15位 25.46.12 加藤 宏弥 (2) 八頭高(鳥取)
16位 26.10.11 林 晃平 (2) 大津緑洋高(山口)
17位 27.30.07 米原 辰挙 (2) 出雲工高(島根)
DNF 田村 優弥 (3) 萩高(山口)
DSQ 濵本 修平 (1) 近大東広島高(広島)
DSQ 林 健太 (3) 広島井口高(広島)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.65 広島皆実高(広島)
2位 42.11 大社高(島根)
3位 42.26 岡山商大附高(岡山)
4位 42.41 玉野光南高(岡山)
5位 43.02 倉敷南高(岡山)
6位 43.06 松江北高(島根)
7位 45.01 下関中等高(山口)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.80 田部高(山口)
2位 42.38 宇部鴻城高(山口)
3位 42.46 倉敷工高(岡山)
4位 42.91 倉吉東高(鳥取)
5位 43.49 広島国際学院高(広島)
6位 44.97 倉吉総合産高(鳥取)
DSQ 岡山操山高(岡山)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.88 鳥取城北高(鳥取)
2位 41.92 西条農高(広島)
3位 42.14 西京高(山口)
4位 43.00 浜田高(島根)
5位 43.11 市立呉高(広島)
6位 43.38 萩高(山口)
7位 43.60 平田高(島根)
8位 44.04 鳥取東高(鳥取)
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.94 金光学園高(岡山)
2位 42.03 神辺旭高(広島)
3位 42.18 鳥取中央育英高(鳥取)
4位 42.19 誠英高(山口)
5位 42.22 開星高(島根)
6位 43.06 広島工大高(広島)
7位 43.85 鳥取商高(鳥取)
8位 44.21 明誠高(島根)
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 41.55 鳥取城北高(鳥取)
2位 41.72 神辺旭高(広島)
3位 41.76 開星高(島根)
4位 41.80 田部高(山口)
5位 42.14 岡山商大附高(岡山)
6位 42.29 玉野光南高(岡山)
7位 42.30 大社高(島根)
8位 42.55 鳥取中央育英高(鳥取)
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 41.18 広島皆実高(広島)
2位 41.72 西条農高(広島)
3位 41.86 金光学園高(岡山)
4位 41.91 西京高(山口)
5位 42.10 倉敷工高(岡山)
6位 42.11 宇部鴻城高(山口)
7位 42.52 誠英高(山口)
8位 42.71 倉吉東高(鳥取)
男子 4×100MR 決勝
1位 41.35 広島皆実高(広島)
2位 41.59 鳥取城北高(鳥取)
3位 41.80 神辺旭高(広島)
4位 41.81 田部高(山口)
5位 41.86 西京高(山口)
6位 41.87 金光学園高(岡山)
7位 42.09 西条農高(広島)
8位 42.12 開星高(島根)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.20.93 神辺旭高(広島)
2位 3.23.37 西京高(山口)
3位 3.24.44 出雲高(島根)
4位 3.24.46 鳥取西高(鳥取)
5位 3.26.07 倉敷工高(岡山)
6位 3.28.44 鳥取城北高(鳥取)
7位 3.33.05 明誠高(島根)
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.20.28 市立呉高(広島)
2位 3.21.05 広島皆実高(広島)
3位 3.24.61 岡山城東高(岡山)
4位 3.24.68 玉野光南高(岡山)
5位 3.24.70 米子東高(鳥取)
6位 3.26.31 境高(鳥取)
7位 3.28.31 倉吉東高(鳥取)
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.21.54 高陽東高(広島)
2位 3.24.18 美作高(岡山)
3位 3.24.55 岡山商大附高(岡山)
4位 3.25.36 萩高(山口)
5位 3.25.82 宇部鴻城高(山口)
6位 3.27.68 益田高(島根)
7位 3.31.70 倉敷青陵高(岡山)
8位 3.34.57 鳥取商高(鳥取)
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.20.10 広島国際学院高(広島)
2位 3.22.24 浜田高(島根)
3位 3.22.42 西条農高(広島)
4位 3.22.84 大社高(島根)
5位 3.24.45 下関中等高(山口)
6位 3.26.37 松江北高(島根)
7位 3.31.57 誠英高(山口)
8位 3.35.78 光高(山口)
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.17.33 広島皆実高(広島)
2位 3.18.20 高陽東高(広島)
3位 3.18.78 西条農高(広島)
4位 3.20.53 広島国際学院高(広島)
5位 3.20.89 大社高(島根)
6位 3.22.13 岡山城東高(岡山)
7位 3.22.60 美作高(岡山)
8位 3.22.93 玉野光南高(岡山)
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.18.95 神辺旭高(広島)
2位 3.19.22 市立呉高(広島)
3位 3.21.42 浜田高(島根)
4位 3.21.94 西京高(山口)
5位 3.22.01 出雲高(島根)
6位 3.22.73 鳥取西高(鳥取)
7位 3.23.86 下関中等高(山口)
8位 3.24.21 岡山商大附高(岡山)
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.06 広島皆実高(広島)
2位 3.19.55 市立呉高(広島)
3位 3.19.72 神辺旭高(広島)
4位 3.20.16 高陽東高(広島)
5位 3.20.95 西条農高(広島)
6位 3.21.22 広島国際学院高(広島)
7位 3.21.72 浜田高(島根)
8位 3.24.97 大社高(島根)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 山本 竜暉 (2) 山口県桜ケ丘高(山口)
2位 1.94 陶山 勇人 (1) 大社高(島根)
3位 1.91 藤本 朋希 (3) 玉野光南高(岡山)
3位 1.91 森 温起 (3) 岡山工高(岡山)
5位 1.91 牧村 尚磨 (3) 岡山工高(岡山)
6位 1.88 板野 賢 (3) 岡山工高(岡山)
7位 1.88 桐畑 創一 (1) 倉敷南高(岡山)
8位 1.88 隈井 智也 (3) 高陽東高(広島)
9位 1.88 岩本 英憲 (2) 徳山高専(山口)
9位 1.88 桐木 紳吾 (2) 広島工高(広島)
11位 1.88 山﨑 達也 (3) 大社高(島根)
12位 1.85 日野 楼士 (2) 明誠高(島根)
13位 1.80 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋高(山口)
13位 1.80 藤井 心 (3) 神辺旭高(広島)
15位 1.80 若槻 秀磨 (2) 大社高(島根)
16位 1.80 首藤 聡太 (3) 呉商高(広島)
16位 1.80 大久保 尚耶 (2) 明誠高(島根)
16位 1.80 原田 真紘 (1) 松江北高(島根)
NM 古閑 翔太朗 (3) 山陽高(広島)
NM 小野 智幸 (1) 萩高(山口)
NM 朝井 純 (2) 油木高(広島)
NM 山﨑 琢心 (2) 東岡工高(岡山)
NM 神足 憲伸 (3) 岩国商高(山口)
NM 大西 遥人 (3) 倉吉東高(鳥取)
NM 村上 将太 (1) 鳥取西高(鳥取)
NM 角 啓汰 (1) 境港総合技術高(鳥取)
NM 音田 澪希 (1) 倉吉総合産高(鳥取)
NM 櫻井 亮輔 (2) 八頭高(鳥取)
NM 遠藤 彦輝 (3) 倉吉東高(鳥取)
NM 黒川 和樹 (1) 田部高(山口)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.10 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高(広島)
2位 5.00 岡本 江琉 (3) 神辺旭高(広島)
3位 4.80 今西 弘成 (3) 倉吉北高(鳥取)
4位 4.70 林 要瑠 (3) 南陽工高(山口)
5位 4.70 前田 直樹 (2) 倉吉北高(鳥取)
6位 4.60 中島 昌宣 (2) 玉野光南高(岡山)
7位 4.60 青木 陽一 (2) 近大東広島高(広島)
8位 4.60 小野 海斗 (2) 岡山商大附高(岡山)
9位 4.60 川口 泰典 (3) 南陽工高(山口)
10位 4.50 田中 智之 (3) 広島井口高(広島)
11位 4.40 實近 晟充 (2) 南陽工高(山口)
12位 4.30 久葉 慎矢 (3) 玉野光南高(岡山)
13位 4.20 高畑 友哉 (2) 大社高(島根)
14位 4.10 成相 貴裕 (2) 大社高(島根)
15位 4.00 福永 雅紀 (2) 広島工大高(広島)
16位 4.00 佐藤 健人 (3) 松江工高(島根)
17位 3.80 橋添 修弥 (3) 大社高(島根)
18位 3.60 田中 駿光 (3) 防府商工高(山口)
19位 3.60 栢野 捷 (3) 岡山芳泉高(岡山)
NM 綿貫 翔太 (1) 高川学園高(山口)
NM 津村 愛斗 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
NM 御園生 直希 (1) 高川学園高(山口)
NM 所司 康雅 (1) 総社高(岡山)
NM 鍬本 聡大 (3) 倉吉北高(鳥取)
DNS 田部 明 (2) 松江農高(島根)
DNS 茅原 知諒 (3) 岡山商大附高(岡山)
NM 安立 雄斗 (2) 広島工大高(広島)
NM 山桝 大輝 (1) 倉吉総合産高(鳥取)
NM 廣澤 創 (2) 出雲高(島根)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.11 (2.8) 長谷川 魁星 (3) 岡山工高(岡山)
2位 7.06 (3.5) 宮瀬 巧斗 (1) 西京高(山口)
3位 7.01 (3.8) 永岡 宗一郎 (2) 出雲高(島根)
4位 6.99 (0.2) 藤原 陸登 (2) 福山工高(広島)
5位 6.99 (3.9) 小藤 嵐 (2) 倉敷工高(岡山)
6位 6.94 (2.1) 乃美 裕介 (1) 尾道北高(広島)
7位 6.90 (3.2) 平本 大弥 (3) 岡山東商高(岡山)
8位 6.82 (1.9) 小松 将伸 (3) 広島皆実高(広島)
9位 6.81 (2.1) 谷野 光琉 (2) 金光学園高(岡山)
10位 6.69 (2.1) 塩川 直人 (3) 鳥取中央育英高(鳥取)
11位 6.67 (2.1) 中塚 雄哉 (2) 西京高(山口)
12位 6.65 (1.7) 田口 裕人 (3) 田部高(山口)
13位 6.63 (1.8) 蔵永 善輝 (3) 西京高(山口)
14位 6.59 (1.6) 池田 悠人 (3) 新見高(岡山)
15位 6.52 (0.6) 絹見 利来 (3) 鳥取城北高(鳥取)
16位 6.46 (1.8) 米田 渉 (3) 鳥取中央育英高(鳥取)
17位 6.46 (3.6) 村田 賴昭 (3) 鳥取西高(鳥取)
18位 6.39 (2.5) 桐木 紳吾 (2) 広島工高(広島)
19位 6.36 (2.2) 三島 央志 (2) 大社高(島根)
20位 6.36 (2.2) 吉永 滉太 (2) 豊浦高(山口)
21位 6.29 (1.8) 飯塚 悠太 (2) 出雲商高(島根)
22位 6.25 (1.8) 兼折 彰 (2) 出雲高(島根)
23位 6.24 (-0.2) 福見 一城 (3) 鳥取中央育英高(鳥取)
24位 6.24 (0.6) 真島 颯汰 (2) 米子東高(鳥取)
25位 6.23 (1.3) 花咲 衆士 (3) 大門高(広島)
26位 6.19 (0.8) 仁平 優宙 (1) 金光学園高(岡山)
NM 深野 友哉 (1) 大社高(島根)
DNS 樋口 昂杜 (3) 光高(山口)
DNS 小笠原 真也 (3) 矢上高(島根)
DNS 東 諒介 (3) 広島城北高(広島)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.82 (1.1) 安立 雄斗 (2) 広島工大高(広島)
2位 14.81 (1.8) 坂本 大晟 (3) 倉敷南高(岡山)
3位 14.32 (2.3) 田村 春樹 (3) 防府高(山口)
4位 14.07 (1.2) 岡田 大誠 (2) 沼田高(広島)
5位 14.06 (1.6) 高田 照久 (3) 岡山工高(岡山)
6位 14.01 (1.1) 谷野 光琉 (2) 金光学園高(岡山)
7位 13.92 (0.9) 吉本 航祐 (2) 岡山工高(岡山)
8位 13.71 (-0.2) 飯塚 悠太 (2) 出雲商高(島根)
9位 13.62 (4.3) 工藤 和真 (3) 神辺旭高(広島)
10位 13.49 (1.2) 齋藤 啓 (1) 岡山操山高(岡山)
11位 13.47 (-1.2) 上山 侑 (3) 美作高(岡山)
12位 13.26 (1.7) 村田 賴昭 (3) 鳥取西高(鳥取)
13位 13.25 (1.3) 吉田 舟作 (3) 鳥取商高(鳥取)
14位 13.13 (3.0) 下川 雄大 (3) 大竹高(広島)
15位 13.09 (2.6) 小笠原 真也 (3) 矢上高(島根)
16位 12.88 (1.8) 平川 大地 (2) 大社高(島根)
17位 12.86 (1.2) 新谷 俊季 (2) 大社高(島根)
18位 12.74 (3.6) 高木 翔 (2) 光高(山口)
19位 12.70 (1.5) 小川 裕平 (2) 岩国工高(山口)
20位 12.56 (1.3) 塩川 直人 (3) 鳥取中央育英高(鳥取)
21位 12.54 (2.9) 福島 悠斗 (3) 平田高(島根)
22位 12.51 (0.6) 井登 崚太 (2) 鳥取城北高(鳥取)
23位 12.51 (1.4) 落合 宏大 (3) 平田高(島根)
24位 12.45 (-0.1) 重藤 彰利 (2) 大津緑洋高(山口)
25位 12.41 (2.3) 田中 アルドレック (3) 野田学園高(山口)
26位 12.01 (-0.3) 松岡 直哉 (2) 鳥取西高(鳥取)
DNS 小松 将伸 (3) 広島皆実高(広島)
NM 田口 裕人 (3) 田部高(山口)
NM 今西 弘汰 (1) 倉吉北高(鳥取)
DNS 東 諒介 (3) 広島城北高(広島)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.07 﨑谷 陽一 (3) 西条農高(広島)
2位 15.06 大地 智也 (1) 神辺旭高(広島)
3位 14.66 安永 稀一 (2) 光高(山口)
4位 14.40 柴田 祥希 (2) 玉野光南高(岡山)
5位 14.21 水津 周 (3) 大社高(島根)
6位 14.00 家近 和明 (2) 玉野光南高(岡山)
7位 13.82 河本 悠希 (2) 徳山商工高(山口)
8位 12.91 梶川 佑 (1) 宇部高(山口)
9位 12.84 大石 晃嗣 (1) 玉野光南高(岡山)
10位 12.84 加藤 滉大 (3) 高陽東高(広島)
11位 12.73 植野 雅登 (2) 神辺旭高(広島)
12位 12.54 中村 文哉 (3) 倉吉北高(鳥取)
13位 12.45 渡辺 健太 (2) 基町高(広島)
14位 12.27 角谷 大輔 (3) 西大寺高(岡山)
15位 12.17 塩屋 陸 (2) 岩国高(山口)
16位 11.97 大畑 瑞照 (3) 益田高(島根)
17位 11.76 大西 弘樹 (3) 早鞆高(山口)
18位 11.71 石川 拓哉 (3) 鳥取商高(鳥取)
19位 11.71 山根 伶仁 (2) 鳥取西高(鳥取)
20位 11.48 増野 紀一郎 (3) 松江南高(島根)
21位 11.39 田中 僚一 (2) 岡山商大附高(岡山)
22位 11.33 渡邊 行陽 (1) 大社高(島根)
23位 11.16 木村 文哉 (2) 西京高(山口)
24位 11.10 金山 光明 (2) 大社高(島根)
25位 10.93 中村 遼伽 (1) 広島工大高(広島)
26位 10.91 岡本 直将 (3) 岡山商大附高(岡山)
27位 10.57 川本 大貴 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
28位 10.54 花田 光佑 (3) 米子高専(鳥取)
29位 10.54 山田 裕人 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
30位 9.70 倉本 晃多 (3) 松江ろう(島根)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 43.91 鈴木 真人 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
2位 41.16 山口 琉平 (3) 呉宮原高(広島)
3位 41.06 水谷 勇斗 (2) 就実高(岡山)
4位 40.64 中村 晃 (2) 玉野光南高(岡山)
5位 40.18 水津 周 (3) 大社高(島根)
6位 39.95 加藤 滉大 (3) 高陽東高(広島)
7位 39.93 高田 晴央 (2) 玉野光南高(岡山)
8位 37.75 中村 文哉 (3) 倉吉北高(鳥取)
9位 37.52 田中 友規 (2) 光高(山口)
10位 37.31 米田 丘司 (3) 倉吉東高(鳥取)
11位 37.16 大畑 瑞照 (3) 益田高(島根)
12位 36.84 曽根 健太郎 (3) 下関西高(山口)
13位 36.80 中村 昂太 (3) 三原東高(広島)
14位 36.19 河本 悠希 (2) 徳山商工高(山口)
15位 35.35 塩屋 陸 (2) 岩国高(山口)
16位 35.34 古川 晃希 (2) 松江工高(島根)
17位 35.32 大石 晃嗣 (1) 玉野光南高(岡山)
18位 34.90 佐藤 佑哉 (3) 松江農高(島根)
19位 34.81 樋口 魁 (2) 明誠高(島根)
20位 34.41 前田 瑞輝 (3) 岡山商大附高(岡山)
21位 34.21 岡 隼之介 (1) 山口県桜ケ丘高(山口)
22位 34.15 渡辺 健太 (2) 基町高(広島)
23位 33.48 上野 新太 (3) 豊浦高(山口)
24位 33.37 﨑谷 陽一 (3) 西条農高(広島)
25位 32.72 金山 光明 (2) 大社高(島根)
26位 32.43 赤熊 佑斗 (2) 鳥取東高(鳥取)
27位 31.98 奥 航貴 (3) 呉三津田高(広島)
28位 31.80 花田 光佑 (3) 米子高専(鳥取)
29位 31.59 山根 伶仁 (2) 鳥取西高(鳥取)
NM 角谷 大輔 (3) 西大寺高(岡山)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 54.70 小林 雄士 (3) 山口県桜ケ丘高(山口)
2位 52.61 中島 亨大 (3) 山口県桜ケ丘高(山口)
3位 51.74 重松 直樹 (3) 福山工高(広島)
4位 51.16 美濃 雪乃丞 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
5位 51.00 泊 美裕 (2) 西条農高(広島)
6位 50.99 川本 大貴 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
7位 50.75 石原 直晃 (3) 東岡工高(岡山)
8位 49.83 中路 雄太 (2) 如水館高(広島)
9位 48.35 奥 航貴 (3) 呉三津田高(広島)
10位 46.91 仲田 叶夢也 (3) 西条農高(広島)
11位 46.36 松原 星夜 (3) 新見高(岡山)
12位 46.30 増野 紀一郎 (3) 松江南高(島根)
13位 43.60 上田 龍希 (2) 大門高(広島)
14位 42.65 鈴木 涼真 (1) 玉野光南高(岡山)
15位 41.73 堺谷 侑生 (3) 徳山商工高(山口)
16位 40.98 小谷 龍之介 (2) 倉吉総合産高(鳥取)
17位 40.92 柳井 清太郎 (3) 益田翔陽高(島根)
18位 38.57 須田 和真 (2) 大社高(島根)
19位 38.14 佐藤 佑哉 (3) 松江農高(島根)
20位 37.18 井上 聖悟 (2) 防府高(山口)
21位 36.73 神田 琢磨 (2) 南陽工高(山口)
22位 35.86 今林 創 (2) 玉野光南高(岡山)
23位 35.24 小谷 明義 (2) 新見高(岡山)
24位 34.27 平岡 紀彦 (2) 大社高(島根)
25位 31.38 米田 丘司 (3) 倉吉東高(鳥取)
26位 16.96 中村 匠 (1) 岩美高(鳥取)
DNS 水津 周 (3) 大社高(島根)
NM 谷本 翔哉 (2) 玉野光南高(岡山)
NM 毛利 公俊 (2) 田部高(山口)
NM 中村 文哉 (3) 倉吉北高(鳥取)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 67.62 大畑 瑞照 (3) 益田高(島根)
2位 63.58 田口 光樹 (3) 倉吉東高(鳥取)
3位 63.22 石田 幸太郎 (3) 和気閑谷高(岡山)
4位 61.24 出海 将 (3) 西条農高(広島)
5位 57.39 藤川 想詩 (3) 笠岡高(岡山)
6位 57.09 谷 清太 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
7位 54.38 中嶋 勇人 (3) 八頭高(鳥取)
8位 54.00 鶴井 大知 (3) 香川高(山口)
9位 53.83 友野 彪馬 (2) 玉野光南高(岡山)
10位 53.32 上野 真幸 (2) 広島商高(広島)
11位 52.36 鈴木 真人 (3) 倉吉総合産高(鳥取)
12位 51.88 松嶋 雄太 (3) 近大東広島高(広島)
13位 50.69 西林 新太郎 (2) 西条農高(広島)
14位 50.21 水谷 勇斗 (2) 就実高(岡山)
15位 49.54 杉 奏汰 (3) 福山誠之館高(広島)
16位 49.30 河野 颯平 (3) 舟入高(広島)
17位 49.25 荒川 優 (3) 大津緑洋高(山口)
18位 49.21 曽根 健太郎 (3) 下関西高(山口)
19位 48.84 谷尾 俊樹 (2) 倉吉北高(鳥取)
20位 48.66 時光 一輝 (3) 南陽工高(山口)
21位 48.28 清水 総一郎 (2) 鳥取西高(鳥取)
22位 47.29 佐古 嵐 (1) 徳山商工高(山口)
23位 46.81 三上 翔 (2) 豊浦高(山口)
24位 46.34 錦織 汰一 (3) 松江農高(島根)
25位 46.15 角谷 大輔 (3) 西大寺高(岡山)
26位 43.09 佐々浦 龍希 (1) 石見智翠館高(島根)
27位 41.92 土屋 健太郎 (1) 金光学園高(岡山)
28位 37.99 永田 大樹 (2) 出雲商高(島根)
29位 37.74 三浦 康太郎 (1) 益田東高(島根)
DNS 河野 鉄太 (3) 明誠高(島根)

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5450 山下 朋紀 (2) 金光学園高(岡山)
2位 5063 戸髙 珠佑 (3) 倉敷工高(岡山)
3位 5047 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高(広島)
4位 4939 時光 佑輔 (2) 倉敷工高(岡山)
5位 4892 長谷川 迅平 (2) 鳥取西高(鳥取)
6位 4803 河野 鉄太 (3) 明誠高(島根)
7位 4770 橘高 貴大 (3) 福山明王台高(広島)
8位 4756 栗原 涼輔 (3) 沼田高(広島)
9位 4634 木村 勇也 (2) 修道高(広島)
10位 4555 川越 豊 (3) 南陽工高(山口)
11位 4546 上田 理央 (2) 島根中央高(島根)
12位 4546 藤原 宏太 (3) 玉野光南高(岡山)
13位 4464 家村 隆介 (3) 西京高(山口)
14位 4156 志食 真陽瑠 (1) 大社高(島根)
15位 4118 荒石 翔太 (3) 倉吉東高(鳥取)
16位 4087 村上 新斗 (2) 柳井商工高(山口)
17位 4023 石丸 知典 (2) 萩高(山口)
18位 3984 米井 潤風 (3) 鳥取東高(鳥取)
19位 3775 川本 竜也 (2) 境高(鳥取)
20位 DNS 高橋 郁也 (3) 大社高(島根)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 12.43 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 12.65 松本 真奈 (3) 鳥取城北高(鳥取)
3位 12.69 山本 萌々莉 (3) 西京高(山口)
4位 12.80 河野 友美 (3) 誠英高(山口)
5位 12.82 岸根 三嬉 (2) 岡山工高(岡山)
DNS 根木 彩華 (3) 就実高(岡山)
DNS 長戸 友花 (2) 明誠高(島根)
女子 100M 予選 2組 (3.3)
1位 12.23 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 12.48 倉本 奈緒 (2) 防府商工高(山口)
3位 12.52 髙田 桃花 (2) 松江北高(島根)
4位 12.66 石井 愛実 (2) 総社高(岡山)
5位 12.82 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋高(山口)
6位 13.05 大﨑 南美 (3) 大田高(島根)
DNS 米田 涼帆 (3) 明誠高(島根)
女子 100M 予選 3組 (3.2)
1位 12.12 上田 理湖 (1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 12.26 鐘築 静花 (2) 宮島工高(広島)
3位 12.57 柏原 真希 (2) 広島皆実高(広島)
4位 12.58 倉本 美知 (2) 防府商工高(山口)
5位 12.80 松田 華奈 (3) 比治山女高(広島)
6位 12.87 中島 恋 (3) 八頭高(鳥取)
7位 12.94 河合 真歩 (2) 岡山城東高(岡山)
DNS 前田 瑠音 (3) 明誠高(島根)
女子 100M 予選 4組 (1.6)
1位 12.53 前田 夏美 (2) 鳥取城北高(鳥取)
2位 12.55 永尾 志穂 (1) 広島皆実高(広島)
3位 12.55 眞田 穂乃果 (3) 沼田高(広島)
4位 12.90 藤田 奈美 (1) 西京高(山口)
5位 12.92 宍戸 遥 (2) 境高(鳥取)
6位 13.00 有本 吏里 (1) 倉吉東高(鳥取)
DNS 石川 結貴 (3) 開星高(島根)
DNS 二本松 結衣 (3) 神辺旭高(広島)
女子 100M 準決勝 1組 (3.0)
1位 11.99 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 12.27 倉本 奈緒 (2) 防府商工高(山口)
3位 12.35 眞田 穂乃果 (3) 沼田高(広島)
4位 12.39 永尾 志穂 (1) 広島皆実高(広島)
5位 12.42 松本 真奈 (3) 鳥取城北高(鳥取)
6位 12.45 髙田 桃花 (2) 松江北高(島根)
7位 12.64 石井 愛実 (2) 総社高(岡山)
8位 12.71 松田 華奈 (3) 比治山女高(広島)
女子 100M 準決勝 2組 (4.0)
1位 11.89 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 12.00 上田 理湖 (1) 鳥取城北高(鳥取)
3位 12.02 鐘築 静花 (2) 宮島工高(広島)
4位 12.30 前田 夏美 (2) 鳥取城北高(鳥取)
5位 12.46 柏原 真希 (2) 広島皆実高(広島)
6位 12.49 倉本 美知 (2) 防府商工高(山口)
7位 12.52 山本 萌々莉 (3) 西京高(山口)
8位 12.56 河野 友美 (3) 誠英高(山口)
女子 100M 決勝 (2.8)
1位 11.83 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 11.84 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央高(岡山)
3位 11.99 上田 理湖 (1) 鳥取城北高(鳥取)
4位 12.12 鐘築 静花 (2) 宮島工高(広島)
5位 12.21 永尾 志穂 (1) 広島皆実高(広島)
6位 12.22 倉本 奈緒 (2) 防府商工高(山口)
7位 12.27 眞田 穂乃果 (3) 沼田高(広島)
8位 12.30 前田 夏美 (2) 鳥取城北高(鳥取)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 25.64 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 25.91 倉本 奈緒 (2) 防府商工高(山口)
3位 26.01 山本 萌々莉 (3) 西京高(山口)
4位 26.02 柏原 真希 (2) 広島皆実高(広島)
5位 26.24 福井 向日葵 (3) 米子北高(鳥取)
6位 26.38 河合 真歩 (2) 岡山城東高(岡山)
7位 27.12 足立 春菜 (3) 鳥取西高(鳥取)
女子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 26.09 前田 瑠音 (3) 明誠高(島根)
2位 26.18 前田 夏美 (2) 鳥取城北高(鳥取)
3位 26.49 眞田 穂乃果 (3) 沼田高(広島)
4位 26.61 倉本 美知 (2) 防府商工高(山口)
5位 26.68 宇野 茜 (3) 鳥取城北高(鳥取)
DNS 渡部 仁美 (3) 広島皆実高(広島)
DNS 石川 結貴 (3) 開星高(島根)
女子 200M 予選 3組 (-0.2)
1位 25.76 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 25.98 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
3位 25.99 山田 真子 (1) 宇部高(山口)
4位 26.13 岩本 麻衣 (3) 西京高(山口)
5位 26.29 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
6位 26.55 米田 涼帆 (3) 明誠高(島根)
7位 26.68 井上 佳奈 (3) 倉吉東高(鳥取)
8位 26.79 後藤 桃佳 (3) 豊浦高(山口)
女子 200M 予選 4組 (1.1)
1位 26.05 松本 真奈 (3) 鳥取城北高(鳥取)
2位 26.11 永尾 志穂 (1) 広島皆実高(広島)
3位 26.39 鐘築 静花 (2) 宮島工高(広島)
4位 26.49 松田 華奈 (3) 比治山女高(広島)
5位 26.58 安定 恵理香 (3) 岡山南高(岡山)
6位 26.65 大下 愛梨 (1) 松江北高(島根)
DNS 根木 彩華 (3) 就実高(岡山)
DNS 安定 紗也香 (3) 岡山東商高(岡山)
女子 200M 準決勝 1組 (1.8)
1位 24.96 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 25.39 倉本 奈緒 (2) 防府商工高(山口)
3位 25.40 眞田 穂乃果 (3) 沼田高(広島)
4位 25.43 柏原 真希 (2) 広島皆実高(広島)
5位 25.43 山田 真子 (1) 宇部高(山口)
6位 25.55 前田 瑠音 (3) 明誠高(島根)
7位 25.91 前田 夏美 (2) 鳥取城北高(鳥取)
8位 26.17 岩本 麻衣 (3) 西京高(山口)
女子 200M 準決勝 2組 (1.7)
1位 25.30 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 25.53 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
3位 25.58 福井 向日葵 (3) 米子北高(鳥取)
4位 25.72 松本 真奈 (3) 鳥取城北高(鳥取)
5位 25.81 鐘築 静花 (2) 宮島工高(広島)
6位 25.84 永尾 志穂 (1) 広島皆実高(広島)
7位 25.95 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
8位 26.07 山本 萌々莉 (3) 西京高(山口)
女子 200M 決勝 (3.3)
1位 24.51 齋藤 愛美 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 24.90 澤谷 柚花 (3) 倉敷中央高(岡山)
3位 25.23 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
4位 25.32 福井 向日葵 (3) 米子北高(鳥取)
5位 25.36 倉本 奈緒 (2) 防府商工高(山口)
6位 25.41 柏原 真希 (2) 広島皆実高(広島)
7位 25.50 眞田 穂乃果 (3) 沼田高(広島)
8位 25.60 山田 真子 (1) 宇部高(山口)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 58.36 高木 里奈 (3) 倉敷南高(岡山)
2位 58.53 小滝 萌子 (2) 高陽東高(広島)
3位 58.55 岡山 遥菜 (3) 舟入高(広島)
4位 59.33 藤本 優希 (2) 倉敷中央高(岡山)
5位 59.43 中国 瑚白 (2) 五日市高(広島)
6位 60.09 井上 舞 (3) 大社高(島根)
7位 60.35 疋田 つゆり (2) 豊浦高(山口)
女子 400M 予選 2組
1位 59.00 渡部 仁美 (3) 広島皆実高(広島)
2位 59.48 後藤 桃佳 (3) 豊浦高(山口)
3位 59.54 上田 万葉 (3) 舟入高(広島)
4位 59.90 川崎 夏穂 (2) 岡山東商高(岡山)
5位 60.21 光井 花佳 (2) 光高(山口)
6位 62.05 井上 佳奈 (3) 倉吉東高(鳥取)
DNS 石岡 茉尋 (3) 大社高(島根)
女子 400M 予選 3組
1位 58.61 安定 紗也香 (3) 岡山東商高(岡山)
2位 59.19 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
3位 59.51 岩本 麻衣 (3) 西京高(山口)
4位 60.56 湯浅 星空 (2) 田部高(山口)
5位 60.97 澁谷 里帆 (2) 明誠高(島根)
6位 61.99 大向 陽子 (3) 広島高(広島)
DNS 福井 向日葵 (3) 米子北高(鳥取)
DNS 赤堀 仁美 (2) 鳥取城北高(鳥取)
女子 400M 予選 4組
1位 59.26 原瀬 優花 (2) 玉野光南高(岡山)
2位 59.74 德田 絢子 (2) 鳥取西高(鳥取)
3位 60.33 安定 恵理香 (3) 岡山南高(岡山)
4位 61.08 佐藤 佑理香 (2) 徳山高(山口)
5位 61.89 守本 純良愛 (3) 米子西高(鳥取)
DNS 井垣 広美 (2) 倉吉東高(鳥取)
DNS 石川 結貴 (3) 開星高(島根)
DNS 米田 涼帆 (3) 明誠高(島根)
女子 400M 準決勝 1組
1位 58.30 安定 紗也香 (3) 岡山東商高(岡山)
2位 58.38 渡部 仁美 (3) 広島皆実高(広島)
3位 58.43 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
4位 58.63 岩本 麻衣 (3) 西京高(山口)
5位 59.15 後藤 桃佳 (3) 豊浦高(山口)
6位 59.16 上田 万葉 (3) 舟入高(広島)
7位 60.15 中国 瑚白 (2) 五日市高(広島)
8位 60.26 川崎 夏穂 (2) 岡山東商高(岡山)
女子 400M 準決勝 2組
1位 58.01 高木 里奈 (3) 倉敷南高(岡山)
2位 58.29 原瀬 優花 (2) 玉野光南高(岡山)
3位 58.54 小滝 萌子 (2) 高陽東高(広島)
4位 58.67 岡山 遥菜 (3) 舟入高(広島)
5位 59.11 藤本 優希 (2) 倉敷中央高(岡山)
6位 60.42 安定 恵理香 (3) 岡山南高(岡山)
7位 60.61 井上 舞 (3) 大社高(島根)
8位 63.79 德田 絢子 (2) 鳥取西高(鳥取)
女子 400M 決勝
1位 56.46 高木 里奈 (3) 倉敷南高(岡山)
2位 57.15 原瀬 優花 (2) 玉野光南高(岡山)
3位 57.25 安定 紗也香 (3) 岡山東商高(岡山)
4位 57.36 小滝 萌子 (2) 高陽東高(広島)
5位 57.59 岡山 遥菜 (3) 舟入高(広島)
6位 57.60 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
7位 57.99 渡部 仁美 (3) 広島皆実高(広島)
8位 58.72 岩本 麻衣 (3) 西京高(山口)
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.15.41 上田 万葵 (1) 舟入高(広島)
2位 2.15.70 大迫 晴香 (3) 広高(広島)
3位 2.16.10 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城高(山口)
4位 2.17.78 藤田 玲那 (3) 西京高(山口)
5位 2.23.76 青山 春菜 (2) 松江北高(島根)
6位 2.26.15 赤堀 仁美 (2) 鳥取城北高(鳥取)
7位 2.30.66 瀧山 雅 (3) 八頭高(鳥取)
女子 800M 予選 2組
1位 2.19.22 的塲 麻歩 (3) 興譲館高(岡山)
2位 2.19.32 西永 菜津 (3) 西京高(山口)
3位 2.19.56 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高(岡山)
4位 2.20.61 西村 美紀 (3) 下関西高(山口)
5位 2.21.61 森本 三早紀 (2) 玉野光南高(岡山)
6位 2.23.90 伊津 かなえ (2) 浜田高(島根)
7位 2.26.26 原田 希歩 (3) 開星高(島根)
女子 800M 予選 3組
1位 2.17.08 徳重 夢乃 (2) 舟入高(広島)
2位 2.19.87 坪井 皓香 (3) 豊浦高(山口)
3位 2.22.77 門城 菜々美 (1) 松江北高(島根)
4位 2.23.64 湯川 令奈 (1) 鳥取商高(鳥取)
5位 2.25.10 田辺 実優 (3) 玉野光南高(岡山)
6位 2.26.22 原田 侑妃乃 (3) 鳥取東高(鳥取)
7位 2.27.91 池野 佑奈 (2) 益田高(島根)
DNS 金丸 芽生 (3) 興譲館高(岡山)
女子 800M 予選 4組
1位 2.17.20 坂江 茜音 (3) 舟入高(広島)
2位 2.17.21 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高(広島)
3位 2.17.43 塚本 美波 (2) 高陽東高(広島)
4位 2.17.47 中山 奈麻美 (3) 倉敷中央高(岡山)
5位 2.18.65 田村 瑠菜 (2) 聖光高(山口)
6位 2.22.28 原田 菜月 (3) 出雲高(島根)
7位 2.24.53 竹内 遥 (3) 八頭高(鳥取)
8位 2.28.78 西尾 祐香 (3) 鳥取西高(鳥取)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.12.13 上田 万葵 (1) 舟入高(広島)
2位 2.12.27 西永 菜津 (3) 西京高(山口)
3位 2.12.31 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城高(山口)
4位 2.12.85 大迫 晴香 (3) 広高(広島)
5位 2.14.69 的塲 麻歩 (3) 興譲館高(岡山)
6位 2.20.62 中山 奈麻美 (3) 倉敷中央高(岡山)
7位 2.20.78 西村 美紀 (3) 下関西高(山口)
8位 2.21.15 門城 菜々美 (1) 松江北高(島根)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.15.30 徳重 夢乃 (2) 舟入高(広島)
2位 2.15.37 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高(広島)
3位 2.17.02 藤田 玲那 (3) 西京高(山口)
4位 2.17.54 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高(岡山)
5位 2.18.04 坪井 皓香 (3) 豊浦高(山口)
6位 2.21.00 坂江 茜音 (3) 舟入高(広島)
7位 2.23.43 田村 瑠菜 (2) 聖光高(山口)
DNS 塚本 美波 (2) 高陽東高(広島)
女子 800M 決勝
1位 2.11.08 上田 万葵 (1) 舟入高(広島)
2位 2.11.65 西永 菜津 (3) 西京高(山口)
3位 2.12.17 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高(広島)
4位 2.13.36 徳重 夢乃 (2) 舟入高(広島)
5位 2.14.36 大迫 晴香 (3) 広高(広島)
6位 2.14.84 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城高(山口)
7位 2.17.76 的塲 麻歩 (3) 興譲館高(岡山)
8位 2.19.13 藤田 玲那 (3) 西京高(山口)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.29.04 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高(広島)
2位 4.33.74 徳重 夢乃 (2) 舟入高(広島)
3位 4.34.09 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高(岡山)
4位 4.34.29 金丸 芽生 (3) 興譲館高(岡山)
5位 4.34.75 大迫 晴香 (3) 広高(広島)
6位 4.35.85 沖谷 友奈 (2) 西京高(山口)
7位 4.37.98 坪井 皓香 (3) 豊浦高(山口)
8位 4.39.87 下岡 日向 (2) 下関南高(山口)
9位 4.42.20 志波 郁子 (3) 浜田高(島根)
10位 4.46.69 湯川 令奈 (1) 鳥取商高(鳥取)
11位 4.47.02 田中 愛樹 (2) 平田高(島根)
12位 4.48.24 岸田 清楓 (3) 八頭高(鳥取)
13位 4.48.41 杉村 和香 (1) 八頭高(鳥取)
14位 4.49.08 角 夢子 (2) 出雲高(島根)
DNS 山本 晏佳吏 (1) 倉敷高(岡山)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.33.80 レイチェル ムッゾーニ (2) 倉敷高(岡山)
2位 4.33.81 真﨑 遥 (2) 世羅高(広島)
3位 4.33.82 金光 由樹 (2) 岡山操山高(岡山)
4位 4.34.38 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高(広島)
5位 4.34.68 本間 宙峰 (3) 舟入高(広島)
6位 4.35.06 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城高(山口)
7位 4.35.27 春野 麻友 (3) 西京高(山口)
8位 4.36.21 原田 澪 (3) 宇部中央高(山口)
9位 4.37.52 三浦 優葉 (2) 益田東高(島根)
10位 4.41.90 原田 菜月 (3) 出雲高(島根)
11位 4.47.98 秋田 真実 (3) 鳥取城北高(鳥取)
12位 4.50.51 入江 ちはゆ (3) 八頭高(鳥取)
13位 4.53.63 青山 春菜 (2) 松江北高(島根)
DNS 堀尾 和帆 (3) 鳥取中央育英高(鳥取)
DNS 的塲 麻歩 (3) 興譲館高(岡山)
女子 1500M 決勝
1位 4.17.39 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高(広島)
2位 4.25.55 金光 由樹 (2) 岡山操山高(岡山)
3位 4.26.44 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高(岡山)
4位 4.29.03 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高(広島)
5位 4.29.60 金丸 芽生 (3) 興譲館高(岡山)
6位 4.33.22 レイチェル ムッゾーニ (2) 倉敷高(岡山)
7位 4.37.96 本間 宙峰 (3) 舟入高(広島)
8位 4.40.08 真﨑 遥 (2) 世羅高(広島)
9位 4.40.84 春野 麻友 (3) 西京高(山口)
10位 4.47.34 大迫 晴香 (3) 広高(広島)
11位 4.50.10 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城高(山口)
DNS 徳重 夢乃 (2) 舟入高(広島)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.20.16 西永 菜津 (3) 西京高(山口)
2位 9.21.12 金光 由樹 (2) 岡山操山高(岡山)
3位 9.22.25 レイチェル ムッゾーニ (2) 倉敷高(岡山)
4位 9.22.54 平岡 美帆 (2) 舟入高(広島)
5位 9.22.87 石尾 木乃美 (3) 西京高(山口)
6位 9.23.45 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高(岡山)
7位 9.32.87 青木 未晴 (3) 興譲館高(岡山)
8位 9.33.03 山本 晏佳吏 (1) 倉敷高(岡山)
9位 9.35.96 神笠 貴子 (2) 世羅高(広島)
10位 9.43.53 本間 宙峰 (3) 舟入高(広島)
11位 9.44.84 室田 杏子 (3) 興譲館高(岡山)
12位 9.54.11 大西 響 (3) 世羅高(広島)
13位 9.54.60 足立 佳那恵 (3) 豊浦高(山口)
14位 9.55.40 三浦 優葉 (2) 益田東高(島根)
15位 9.56.28 平村 古都 (2) 世羅高(広島)
16位 9.56.53 濱上 千景 (2) 鳥取城北高(鳥取)
17位 9.58.93 志波 郁子 (3) 浜田高(島根)
18位 10.03.01 原田 澪 (3) 宇部中央高(山口)
19位 10.04.80 濵田 すみれ (2) 聖光高(山口)
20位 10.04.94 原田 奈津 (3) 中村女高(山口)
21位 10.05.79 白波瀬 千紘 (2) 沼田高(広島)
22位 10.15.97 角 夢子 (2) 出雲高(島根)
23位 10.16.90 吾郷 真帆 (3) 平田高(島根)
24位 10.17.94 加藤 真帆 (3) 平田高(島根)
25位 10.19.78 田中 愛樹 (2) 平田高(島根)
26位 10.21.15 入江 ちはゆ (3) 八頭高(鳥取)
27位 10.23.44 岸田 清楓 (3) 八頭高(鳥取)
28位 10.38.90 林 輝 (3) 鳥取中央育英高(鳥取)
29位 10.39.17 西尾 祐香 (3) 鳥取西高(鳥取)
DNS 堀尾 和帆 (3) 鳥取中央育英高(鳥取)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.1)
1位 13.96 長﨑 さゆり (1) 大社高(島根)
2位 14.63 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
3位 15.07 坂口 詩歩 (3) 倉吉東高(鳥取)
4位 15.11 井上 珠来 (2) 広島高(広島)
5位 15.87 西山 知里 (2) 倉敷南高(岡山)
6位 16.16 西重 明日香 (3) 西京高(山口)
7位 16.34 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高(鳥取)
女子 100MH 予選 2組 (0.3)
1位 14.89 岡崎 汀 (2) 倉吉東高(鳥取)
2位 15.13 井原 果南 (3) 防府高(山口)
3位 15.32 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高(広島)
4位 15.57 橋本 実咲 (3) 総社高(岡山)
5位 15.78 坂川 保乃華 (3) 岡山東商高(岡山)
6位 15.85 才原 麻衣 (2) 西京高(山口)
7位 16.20 大林 里沙子 (2) 松江東高(島根)
8位 16.29 伊井野 のぞみ (3) 鳥取商高(鳥取)
女子 100MH 予選 3組 (1.5)
1位 14.73 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高(岡山)
2位 14.82 髙田 桃花 (2) 松江北高(島根)
3位 15.11 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高(広島)
4位 15.16 本田 媛海 (3) 下関西高(山口)
5位 15.38 森 茉夕香 (3) 舟入高(広島)
6位 16.35 山川 京香 (3) 小野田高(山口)
7位 16.39 安達 香奈 (2) 米子南高(鳥取)
8位 16.55 上木 桃香 (3) 矢上高(島根)
女子 100MH 予選 4組 (2.2)
1位 14.13 二本松 結衣 (3) 神辺旭高(広島)
2位 14.53 澄川 芽久 (2) 岡山操山高(岡山)
3位 15.16 溝口 りこ (3) 岡山商大附高(岡山)
4位 15.23 本保 なつの (3) 広島皆実高(広島)
5位 15.89 木下 来海 (2) 鳥取商高(鳥取)
6位 16.07 藤田 胡桃 (3) 新南陽高(山口)
7位 16.21 淸水 友花 (3) 出雲高(島根)
DNS 大下 愛梨 (1) 松江北高(島根)
女子 100MH 準決勝 1組 (0.4)
1位 14.23 二本松 結衣 (3) 神辺旭高(広島)
2位 14.37 澄川 芽久 (2) 岡山操山高(岡山)
3位 14.56 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高(岡山)
4位 14.85 髙田 桃花 (2) 松江北高(島根)
5位 14.99 本田 媛海 (3) 下関西高(山口)
6位 15.07 本保 なつの (3) 広島皆実高(広島)
7位 15.20 坂口 詩歩 (3) 倉吉東高(鳥取)
8位 15.39 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高(広島)
女子 100MH 準決勝 2組 (0.5)
1位 14.03 長﨑 さゆり (1) 大社高(島根)
2位 14.30 岡崎 汀 (2) 倉吉東高(鳥取)
3位 14.30 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
4位 14.96 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高(広島)
5位 15.02 井原 果南 (3) 防府高(山口)
6位 15.07 井上 珠来 (2) 広島高(広島)
7位 15.40 森 茉夕香 (3) 舟入高(広島)
8位 15.42 溝口 りこ (3) 岡山商大附高(岡山)
女子 100MH 決勝 (0.7)
1位 13.97 長﨑 さゆり (1) 大社高(島根)
2位 14.12 二本松 結衣 (3) 神辺旭高(広島)
3位 14.29 澄川 芽久 (2) 岡山操山高(岡山)
4位 14.32 岡崎 汀 (2) 倉吉東高(鳥取)
5位 14.38 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
6位 14.52 髙田 桃花 (2) 松江北高(島根)
7位 14.54 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高(岡山)
8位 14.86 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高(広島)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 62.79 高木 里奈 (3) 倉敷南高(岡山)
2位 63.86 才原 麻衣 (2) 西京高(山口)
3位 65.12 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
4位 65.27 山岡 真紗希 (2) 岡山朝日高(岡山)
5位 65.53 石岡 茉尋 (3) 大社高(島根)
6位 66.61 三宅 悠希 (3) 金光学園高(岡山)
7位 67.60 高松 夏帆 (2) 光高(山口)
女子 400MH 予選 2組
1位 64.18 本田 媛海 (3) 下関西高(山口)
2位 64.92 木下 来海 (2) 鳥取商高(鳥取)
3位 66.22 寺西 真莉恵 (3) 神辺旭高(広島)
4位 66.57 西重 明日香 (3) 西京高(山口)
5位 67.83 本保 なつの (3) 広島皆実高(広島)
6位 68.01 森 風薫 (2) 岡山城東高(岡山)
7位 69.89 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘高(山口)
女子 400MH 予選 3組
1位 64.22 今津 千尋 (3) 岡山城東高(岡山)
2位 64.75 藤本 優希 (2) 倉敷中央高(岡山)
3位 64.78 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高(広島)
4位 64.78 中嶋 彩夏 (3) 浜田高(島根)
5位 65.96 萩原 花 (3) 市立呉高(広島)
6位 66.57 伊井野 のぞみ (3) 鳥取商高(3)鳥取)
7位 66.61 山本 詩乃 (3) 豊浦高(山口)
DNS 井垣 広美 (2) 倉吉東高(鳥取)
女子 400MH 予選 4組
1位 63.65 福井 向日葵 (3) 米子北高(鳥取)
2位 64.16 吉田 佳代 (3) 広島皆実高(広島)
3位 65.13 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
4位 65.41 安達 香奈 (2) 米子南高(鳥取)
5位 66.63 小出 彩乃 (1) 広島工大高(広島)
6位 66.83 拝上 日和 (2) 浜田高(島根)
7位 67.51 淸水 友花 (3) 出雲高(島根)
8位 69.07 山下 玲奈 (3) 鳥取商高(鳥取)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 62.64 本田 媛海 (3) 下関西高(山口)
2位 63.40 吉田 佳代 (3) 広島皆実高(広島)
3位 63.74 福井 向日葵 (3) 米子北高(鳥取)
4位 64.43 藤本 優希 (2) 倉敷中央高(岡山)
5位 64.84 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
6位 66.21 大賀 結莉 (3) 松江北高(島根)
7位 66.28 寺西 真莉恵 (3) 神辺旭高(広島)
8位 67.67 山岡 真紗希 (2) 岡山朝日高(岡山)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 62.49 高木 里奈 (3) 倉敷南高(岡山)
2位 63.61 才原 麻衣 (2) 西京高(山口)
3位 64.98 今津 千尋 (3) 岡山城東高(岡山)
4位 65.54 安達 香奈 (2) 米子南高(鳥取)
5位 66.09 中嶋 彩夏 (3) 浜田高(島根)
6位 66.29 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高(広島)
7位 67.12 木下 来海 (2) 鳥取商高(鳥取)
8位 67.20 石岡 茉尋 (3) 大社高(島根)
女子 400MH 決勝
1位 61.07 高木 里奈 (3) 倉敷南高(岡山)
2位 61.89 本田 媛海 (3) 下関西高(山口)
3位 62.11 才原 麻衣 (2) 西京高(山口)
4位 62.40 福井 向日葵 (3) 米子北高(鳥取)
5位 62.55 吉田 佳代 (3) 広島皆実高(広島)
6位 63.33 藤本 優希 (2) 倉敷中央高(岡山)
7位 64.40 今津 千尋 (3) 岡山城東高(岡山)
8位 64.87 戸屋 萌南 (2) 開星高(島根)
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 23.49.02 源 有留 (2) 倉敷翠松高(岡山)
2位 24.30.04 入江 みはゆ (3) 八頭高(鳥取)
3位 24.42.94 池田 莉里花 (2) 玉野光南高(岡山)
4位 24.54.27 糸山 未歩 (3) 西京高(山口)
5位 25.32.71 濵本 佳那子 (3) 広島高(広島)
6位 26.18.87 三上 真希 (3) 出雲高(島根)
7位 27.09.51 飯嶋 美優 (1) 中村女高(山口)
8位 27.54.52 村上 愛佳 (3) 尾道北高(広島)
9位 27.56.53 清水 美沙 (2) 金光学園高(岡山)
10位 28.07.70 藤原 さえ (3) 就実高(岡山)
11位 28.27.63 後藤 奈央 (3) 鳥取城北高(鳥取)
12位 29.26.59 有坂 季恵 (3) 呉三津田高(広島)
13位 30.03.45 浅田 遥花 (1) 西京高(山口)
14位 30.08.15 室田 琉月 (3) 西京高(山口)
15位 30.10.67 岡 香里 (1) 出雲高(島根)
16位 31.08.21 草刈 彩花 (3) 八頭高(鳥取)
DSQ 友重 帆乃夏 (3) 三原東高(広島)
DNS 伊賀 朱里 (3) 鳥取西高(鳥取)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.67 倉敷中央高(岡山)
2位 49.02 玉野光南高(岡山)
3位 49.07 宮島工高(広島)
4位 49.13 倉吉東高(鳥取)
5位 50.77 広島国際学院高(広島)
6位 51.32 米子北高(鳥取)
7位 52.10 岡山東商高(岡山)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 47.90 鳥取城北高(鳥取)
2位 49.39 広島皆実高(広島)
3位 49.44 明誠高(島根)
4位 50.12 境高(鳥取)
5位 50.12 開星高(島根)
6位 50.57 広島工大高(広島)
7位 51.02 宇部高(山口)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.06 西京高(山口)
2位 49.06 神辺旭高(広島)
3位 49.63 比治山女高(広島)
4位 49.92 鳥取西高(鳥取)
5位 50.12 大社高(島根)
6位 50.21 就実高(岡山)
7位 51.00 平田高(島根)
8位 51.03 米子南高(鳥取)
女子 4×100MR 予選 4組
1位 48.65 防府商工高(山口)
2位 48.98 松江北高(島根)
3位 49.24 美作高(岡山)
4位 49.87 誠英高(山口)
5位 50.09 高水高(山口)
6位 50.21 田部高(山口)
7位 50.28 岡山城東高(岡山)
8位 50.41 浜田高(島根)
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 47.52 鳥取城北高(鳥取)
2位 48.34 神辺旭高(広島)
3位 48.42 明誠高(島根)
4位 48.59 防府商工高(山口)
5位 49.05 玉野光南高(岡山)
6位 49.17 美作高(岡山)
7位 49.41 鳥取西高(鳥取)
8位 49.86 誠英高(山口)
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 47.00 倉敷中央高(岡山)
2位 48.22 松江北高(島根)
3位 48.43 広島皆実高(広島)
4位 48.59 西京高(山口)
5位 49.29 宮島工高(広島)
6位 50.36 高水高(山口)
7位 50.77 比治山女高(広島)
8位 56.11 倉吉東高(鳥取)
女子 4×100MR 決勝
1位 47.12 倉敷中央高(岡山)
2位 48.05 鳥取城北高(鳥取)
3位 48.38 西京高(山口)
4位 48.39 松江北高(島根)
5位 48.44 明誠高(島根)
6位 48.52 広島皆実高(広島)
7位 48.52 神辺旭高(広島)
8位 48.67 防府商工高(山口)

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.04.64 倉敷中央高(岡山)
2位 4.04.65 高陽東高(広島)
3位 4.04.89 西条農高(広島)
4位 4.05.15 西京高(山口)
5位 4.09.52 下関西高(山口)
6位 4.10.52 鳥取西高(鳥取)
DNS 鳥取城北高(鳥取)
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.01.34 玉野光南高(岡山)
2位 4.01.72 広島皆実高(広島)
3位 4.03.74 浜田高(島根)
4位 4.05.90 広島高(広島)
5位 4.07.52 倉敷南高(岡山)
6位 4.11.04 倉吉東高(鳥取)
7位 4.11.31 大社高(島根)
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.03.93 舟入高(広島)
2位 4.04.82 明誠高(島根)
3位 4.05.54 神辺旭高(広島)
4位 4.06.19 美作高(岡山)
5位 4.10.71 光高(山口)
6位 4.16.03 松江北高(島根)
7位 4.20.53 境高(鳥取)
8位 4.28.13 田部高(山口)
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.02.35 岡山東商高(岡山)
2位 4.04.12 開星高(島根)
3位 4.05.91 豊浦高(山口)
4位 4.06.97 岡山城東高(岡山)
5位 4.08.85 宇部鴻城高(山口)
6位 4.10.31 鳥取商高(鳥取)
7位 4.14.69 出雲高(島根)
8位 4.21.75 八頭高(鳥取)
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.55.19 舟入高(広島)
2位 3.56.26 神辺旭高(広島)
3位 3.56.88 岡山東商高(岡山)
4位 3.58.26 高陽東高(広島)
5位 3.59.59 開星高(島根)
6位 4.03.45 岡山城東高(岡山)
7位 4.04.25 西条農高(広島)
8位 4.07.12 美作高(岡山)
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.53.13 倉敷中央高(岡山)
2位 3.54.01 広島皆実高(広島)
3位 3.55.19 西京高(山口)
4位 3.55.43 玉野光南高(岡山)
5位 4.00.71 明誠高(島根)
6位 4.01.29 浜田高(島根)
7位 4.02.79 広島高(広島)
8位 4.05.27 豊浦高(山口)
女子 4×400MR 決勝
1位 3.54.09 倉敷中央高(岡山)
2位 3.54.68 舟入高(広島)
3位 3.55.32 広島皆実高(広島)
4位 3.56.87 玉野光南高(岡山)
5位 3.57.12 西京高(山口)
6位 3.57.63 岡山東商高(岡山)
7位 4.00.03 神辺旭高(広島)
8位 4.00.04 高陽東高(広島)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 今川 恵 (3) 神辺旭高(広島)
2位 1.62 上部 沙織 (2) 浜田高(島根)
3位 1.59 長島 日和 (1) 明誠高(島根)
4位 1.56 堀野 智加 (2) 就実高(岡山)
5位 1.56 日高 亜希子 (3) 岡山朝日高(岡山)
6位 1.53 山下 遙 (1) 倉吉東高(鳥取)
6位 1.53 工藤 音花 (1) 岡山朝日高(岡山)
8位 1.53 加藤 まゆ (2) 比治山女高(広島)
8位 1.53 小池 結子 (3) 倉敷中央高(岡山)
8位 1.53 作田 未来 (3) 安芸南高(広島)
11位 1.53 大玉 華鈴 (3) 西京高(山口)
12位 1.50 兼行 菜々子 (3) 熊毛南高(山口)
12位 1.50 松村 千晶 (2) 新南陽高(山口)
14位 1.50 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高(鳥取)
15位 1.50 伊藤 名菜 (2) 山口高(山口)
15位 1.50 大川 菜名 (2) 宇部中央高(山口)
15位 1.50 片山 歩 (2) 倉敷中央高(岡山)
18位 1.45 保井 南海 (2) 山陽高(広島)
18位 1.45 飯塚 香穏 (2) 平田高(島根)
20位 1.45 池田 愛花 (2) 出雲商高(島根)
20位 1.45 槙本 和音 (1) 神辺旭高(広島)
20位 1.45 佐々木 華音 (3) 安芸府中高(広島)
20位 1.45 高木 美羽 (3) 境高(鳥取)
24位 1.45 田中 晴菜 (2) 米子高専(鳥取)
NM 多久和 菜緒 (2) 境高(鳥取)
NM 山田 奈実 (2) 山口高(山口)
NM 藤井 美紀 (3) 浜田高(島根)
NM 月森 希歩 (1) 大社高(島根)
NM 坂手 歩美 (2) 倉吉東高(鳥取)
NM 吉田 絵里子 (1) 岡山東商高(岡山)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.30 石井 美佳 (3) 神辺旭高(広島)
2位 3.20 平田 千佳 (2) 岡山南高(岡山)
3位 3.20 古和 里奈 (3) 大社高(島根)
4位 3.10 西村 萌々伽 (3) 防府商工高(山口)
5位 3.05 園山 実沙季 (2) 大社高(島根)
6位 2.90 石井 美玖 (2) 神辺旭高(広島)
7位 2.80 木村 美海 (3) 就実高(岡山)
8位 2.80 王野 恵美花 (2) 三原東高(広島)
9位 2.70 宍道 奈穂 (3) 松江農高(島根)
10位 2.60 杉山 和奏 (2) 倉吉北高(鳥取)
11位 2.60 栗原 奈々 (3) 野田学園高(山口)
12位 2.50 安達 美紅 (3) 松江農高(島根)
13位 2.50 小川 天音 (2) 沼田高(広島)
14位 2.40 木村 まりな (3) 倉吉総合産高(鳥取)
15位 2.20 松本 京子 (2) 就実高(岡山)
NM 重岡 杏佳 (3) 野田学園高(山口)
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.01 (3.3) 野口 理帆 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 5.73 (3.5) 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高(広島)
3位 5.72 (3.0) 岡崎 汀 (2) 倉吉東高(鳥取)
4位 5.58 (0.7) 佐々木 舞 (3) 西条農高(広島)
5位 5.57 (4.5) 小草 菜歩 (2) 開星高(島根)
6位 5.55 (4.4) 大玉 華鈴 (3) 西京高(山口)
7位 5.52 (1.7) 梅田 夏季 (3) 山陽高(広島)
8位 5.29 (1.0) 上井 彩加 (3) 高松農高(岡山)
9位 5.28 (0.6) 砂田 紫音 (3) 尾道北高(広島)
10位 5.23 (1.8) 中野 恭伽 (1) 西京高(山口)
11位 5.23 (2.9) 有本 吏里 (1) 倉吉東高(鳥取)
12位 5.22 (0.4) 弘下 由梨 (2) 田部高(山口)
13位 5.20 (0.2) 谷本 望実 (3) 倉吉東高(鳥取)
14位 5.20 (3.3) 河本 友唯 (2) 就実高(岡山)
15位 5.20 (3.0) 山村 愛美 (1) 西京高(山口)
16位 5.18 (2.7) 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高(広島)
17位 5.18 (1.4) 末澤 紗弥佳 (1) 津山東高(岡山)
18位 5.17 (0.8) 井口 彩実 (1) 明誠高(島根)
19位 5.16 (2.5) 山根 かれん (3) 下関中等(山口)
20位 5.13 (0.9) 井上 舞 (3) 大社高(島根)
21位 5.12 (1.4) 河上 葵 (2) 総社南高(岡山)
22位 5.11 (0.3) 澤田 美奈 (3) 岡山操山高(岡山)
23位 5.07 (1.3) 高橋 亜子 (3) 徳山高(山口)
24位 5.05 (-0.6) 前田 瑠音 (3) 明誠高(島根)
25位 5.01 (2.7) 田邨 夏歩 (3) 浜田高(島根)
26位 4.90 (3.1) 藤田 かれん (2) 広島皆実高(広島)
27位 4.86 (1.5) 高瀬 里佳子 (3) 出雲北陵高(島根)
28位 4.82 (3.1) 妹原 七虹 (1) 米子高専(鳥取)
29位 4.82 (1.1) 大田 詩穏 (3) 鳥取城北高(鳥取)
DNS 島谷 夏帆 (3) 境高(鳥取)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.94 (-0.9) 野口 理帆 (3) 倉敷中央高(岡山)
2位 11.60 (3.1) 上井 彩加 (3) 高松農高(岡山)
3位 11.53 (3.0) 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高(広島)
4位 11.51 (0.9) 今岡 千景 (3) 大社高(島根)
5位 11.49 (2.5) 島谷 夏帆 (3) 境高(鳥取)
6位 11.37 (-0.1) 岡野 和奏 (3) 尾道北高(広島)
7位 11.34 (-1.6) 藤井 みのり (2) 防府高(山口)
8位 11.12 (2.3) 南田 彩伽 (3) 岡山城東高(岡山)
9位 11.09 (1.7) 高橋 亜子 (3) 徳山高(山口)
10位 10.73 (1.5) 藤田 かれん (2) 広島皆実高(広島)
11位 10.60 (2.2) 小草 菜歩 (2) 開星高(島根)
12位 10.56 (1.4) 大田 詩穏 (3) 鳥取城北高(鳥取)
13位 10.54 (1.5) 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高(広島)
14位 10.52 (1.5) 中野 恭伽 (1) 西京高(山口)
15位 10.52 (2.9) 山村 愛美 (1) 西京高(山口)
16位 10.46 (1.9) 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高(鳥取)
NM 井上 舞 (3) 大社高(島根)
NM 小林 桜子 (2) 岡山工高(岡山)
NM 高瀬 里佳子 (3) 出雲北陵高(島根)
DNS 山下 遙 (1) 倉吉東高(鳥取)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.86 山下 莉乃 (2) 徳山商工高(山口)
2位 11.75 田口 優月 (3) 神辺旭高(広島)
3位 11.32 雪岡 美咲 (2) 安芸高(広島)
4位 11.28 原尻 美咲 (2) 西条農高(広島)
5位 11.17 岩野 愛子 (3) 大社高(島根)
6位 11.11 川上 彩織 (3) 倉敷翠松高(岡山)
7位 11.07 羽納 望 (1) 玉野光南高(岡山)
8位 10.82 猪口 あかり (3) 鳥取東高(鳥取)
9位 10.81 眞田 明日香 (2) 金光学園高(岡山)
10位 10.77 杉谷 美羽 (1) 玉野光南高(岡山)
11位 10.45 岩佐 彩夏 (3) 倉吉東高(鳥取)
12位 10.28 中新 美月 (2) 西条農高(広島)
13位 9.70 足立 晴香 (1) 暁の星女高(広島)
14位 9.68 山本 める (2) 鳥取商高(鳥取)
15位 9.64 木原 彩弥 (2) 大社高(島根)
16位 9.61 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工高(山口)
17位 9.38 山田 梨香子 (2) 早鞆高(山口)
18位 9.37 荻野 さくら (2) 笠岡高(岡山)
19位 9.35 小迫 雪乃 (3) 西条農高(広島)
20位 9.23 武居 沙耶 (3) 下松高(山口)
21位 9.22 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高(鳥取)
22位 9.14 三宅 美優 (2) 玉野光南高(岡山)
23位 9.13 岡村 夏々 (3) 鳥取城北高(鳥取)
24位 8.69 濱本 さくら (1) 倉吉総合産高(鳥取)
25位 8.68 國光 春花 (2) 防府高(山口)
26位 8.66 於保 成実 (3) 大社高(島根)
27位 8.64 高野 彩香 (2) 三刀屋高(島根)
28位 8.64 池田 栞捺 (3) 下関西高(山口)
29位 8.42 吉岡 杏莉 (1) 開星高(島根)
30位 8.30 岩田 志津 (3) 松江農高(島根)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 37.16 雪岡 美咲 (2) 安芸高(広島)
2位 35.96 小迫 雪乃 (3) 西条農高(広島)
3位 35.63 岩野 愛子 (3) 大社高(島根)
4位 35.35 山下 莉乃 (2) 徳山商工高(山口)
5位 34.46 山奥 涼花 (3) 三原東高(広島)
6位 33.93 吉和 咲奈 (3) 倉敷天城高(岡山)
7位 33.37 本多 志麻 (3) 玉野光南高(岡山)
8位 33.24 猪口 あかり (3) 鳥取東高(鳥取)
9位 31.32 田口 優月 (3) 神辺旭高(広島)
10位 30.77 井上 るきな (2) 西条農高(広島)
11位 30.71 岩佐 彩夏 (3) 倉吉東高(鳥取)
12位 30.37 丸山 日華里 (3) 安西高(広島)
13位 30.17 羽納 望 (1) 玉野光南高(岡山)
14位 30.00 真鍋 綾萌 (2) 玉野光南高(岡山)
15位 29.87 岩田 志津 (3) 松江農高(島根)
16位 29.79 浴村 光夏 (3) 徳山商工高(山口)
17位 29.69 若松 日奈子 (2) 倉敷南高(岡山)
18位 28.63 田中 里沙 (3) 大田高(島根)
19位 28.35 濱本 さくら (1) 倉吉総合産高(鳥取)
20位 28.28 林 茉由 (3) 高水高(山口)
21位 27.66 松本 ひなた (2) 境高(鳥取)
22位 27.32 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高(鳥取)
23位 27.27 千石 美由紀 (2) 西京高(山口)
24位 27.07 絹谷 希 (2) 米子北高(鳥取)
25位 26.90 山田 梨香子 (2) 早鞆高(山口)
26位 26.06 河田 望佑 (3) 笠岡高(岡山)
27位 24.54 木村 菜々 (3) 松江農高(島根)
28位 24.42 佐伯 江里菜 (3) 宇部商高(山口)
DNS 猿木 悠 (3) 大社高(島根)
DNS 於保 成実 (3) 大社高(島根)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.37 真鍋 綾萌 (2) 玉野光南高(岡山)
2位 48.39 中新 美月 (2) 西条農高(広島)
3位 48.17 村上 愛結 (2) 安芸高(広島)
4位 47.12 佐山 野乃花 (3) 玉野光南高(岡山)
5位 43.87 中尾 雛奈 (2) 三原東高(広島)
6位 43.57 浴村 光夏 (3) 徳山商工高(山口)
7位 40.66 波光 愛香 (3) 西条農高(広島)
8位 39.09 追川 友梨 (3) 倉敷中央高(岡山)
9位 37.65 猿木 悠 (3) 大社高(島根)
10位 36.98 池﨑 奈々 (3) 田部高(山口)
11位 35.71 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工高(山口)
12位 34.12 吉田 桃望 (1) 玉野光南高(岡山)
13位 34.01 山本 める (2) 鳥取商高(鳥取)
14位 32.75 茂刈 真夏美 (2) 田部高(山口)
15位 30.79 福山 愛羅 (1) 倉吉北高(鳥取)
16位 30.10 岩田 志津 (3) 松江農高(島根)
17位 28.20 濱本 さくら (1) 倉吉総合産高(鳥取)
18位 22.55 猪口 あかり (3) 鳥取東高(鳥取)
DNS 岩野 愛子 (3) 大社高(島根)
DNS 松浦 未歩 (2) 松江商高(島根)
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 46.11 本多 志麻 (3) 玉野光南高(岡山)
2位 45.78 木原 彩弥 (2) 大社高(島根)
3位 43.88 竜門 千佳 (2) 倉敷中央高(岡山)
4位 43.37 長郷 亜美 (3) 広島観音高(広島)
5位 42.38 藤田 遥 (3) 岡山南高(岡山)
6位 41.20 田口 優月 (3) 神辺旭高(広島)
7位 41.15 丸谷 歩弓 (2) 高陽高(広島)
8位 38.99 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高(鳥取)
9位 38.77 名畑 侑莉 (2) 小野田高(山口)
10位 38.71 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高(鳥取)
11位 38.55 冨部 春月 (3) 新見高(岡山)
12位 38.02 遠藤 智 (3) 国泰寺高(広島)
13位 37.65 岩佐 彩夏 (3) 倉吉東高(鳥取)
14位 37.30 中村 陽香 (3) 誠英高(山口)
15位 37.21 柿並 結香 (3) 野田学園高(山口)
16位 36.27 川崎 綾香 (2) 比治山女高(広島)
17位 35.71 池田 栞捺 (3) 下関西高(山口)
18位 34.90 増本 望 (3) 三原東高(広島)
19位 34.71 岡村 夏々 (3) 鳥取城北高(鳥取)
20位 33.73 松浦 未歩 (2) 松江商高(島根)
21位 33.25 山田 梨香子 (2) 早鞆高(山口)
22位 32.45 追川 友梨 (3) 倉敷中央高(岡山)
23位 30.28 小松 由奈 (3) 石見智翠館高(島根)
24位 30.19 齋藤 恵 (3) 明誠高(島根)
25位 30.19 佐伯 朋香 (2) 聖光高(山口)
26位 29.86 市原 愛美 (2) 島根中央高(島根)
27位 29.60 田中 美帆 (3) 岩美高(鳥取)
28位 27.44 山本 舞 (2) 益田東高(島根)
29位 26.11 澄川 蓮華 (2) 米子西高(鳥取)
DNS 熱田 心 (1) 倉敷中央高(岡山)

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4790 竜門 千佳 (2) 倉敷中央高(岡山)
2位 4558 大玉 華鈴 (3) 西京高(山口)
3位 4291 藤原 めい (2) 西条農高(広島)
4位 4130 槙本 和音 (1) 神辺旭高(広島)
5位 4005 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高(岡山)
6位 3901 大西 美衣奈 (3) 岡山商大附高(岡山)
7位 3829 本重 七海 (3) 三原東高(広島)
8位 3799 藤井 きり (3) 福山明王台高(広島)
9位 3528 小倉 多恵子 (2) 誠英高(山口)
10位 3429 野村 美月 (3) 笠岡高(岡山)
11位 3361 中村 舞美 (2) 小野田高(山口)
12位 3313 松浦 未歩 (2) 松江商高(島根)
13位 3302 月森 希歩 (1) 大社高(島根)
14位 3207 藤井 美紀 (3) 浜田高(島根)
15位 2984 洲濵 由喜美 (3) 矢上高(島根)
16位 2508 渡邉 梨穏 (2) 境高(鳥取)
DNS 岡崎 汀 (2) 倉吉東高(鳥取)
DNS 谷本 望実 (3) 倉吉東高(鳥取)
DNS 坂口 詩歩 (3) 倉吉東高(鳥取)
DNS 友重 七海 (3) 光高(山口)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする