速報 高校駅伝北信越地区2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝北信越地区2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.06.33 佐久長聖
2位 2.09.30 長野日大
3位 2.09.51 中越
4位 2.11.05 富山商
5位 2.12.22 遊学館
6位 2.14.05 東海大諏訪
7位 2.15.18 関根学園
8位 2.15.19 美方
9位 2.15.52 高岡向陵
10位 2.16.38 敦賀気比
11位 2.17.03 鯖江
12位 2.17.32 開志国際
13位 2.20.32 星稜
14位 2.21.27 小松工
15位 2.24.25 龍谷富山
男子 1区 決勝
1位 29.46 中谷 雄飛 (2) 佐久長聖
2位 30.02 横山 徹 (3) 中越
3位 30.04 大池 竜紀 (2) 長野日大
4位 30.46 岡里 彰大 (3) 富山商
5位 31.01 田中 龍誠 (3) 遊学館
6位 31.29 石黒 大晴 (3) 関根学園
7位 31.48 谷口 蓮 (1) 美方
8位 31.49 宮木 快盛 (1) 高岡向陵
9位 31.58 松﨑 健悟 (2) 東海大諏訪
10位 32.03 兵田 聖夜 (2) 敦賀気比
11位 32.22 宮下 資大 (2) 開志国際
12位 32.22 中村 聡志 (3) 鯖江
13位 32.23 吉田 侑平 (3) 星稜
14位 33.15 岩崎 悠悟 (1) 小松工
15位 34.03 田矢 聖弥 (3) 龍谷富山
男子 2区 決勝
1位 8.43 高橋 勇輝 (2) 長野日大
2位 8.44 布川 理稀雄 (3) 中越
3位 8.50 松崎 咲人 (1) 佐久長聖
4位 8.52 下村 勇喜 (3) 東海大諏訪
5位 9.00 岡嶋 翼 (2) 遊学館
6位 9.03 永田 諒至 (3) 鯖江
7位 9.06 尾田 一翔 (2) 高岡向陵
8位 9.07 森野 滉 (3) 富山商
9位 9.18 伊勢 空来 (2) 敦賀気比
10位 9.25 熊野 颯大 (1) 美方
11位 9.34 宮下 礼 (2) 関根学園
11位 9.34 大嶋 晟生 (1) 開志国際
13位 9.37 渡辺 巧人 (3) 星稜
14位 9.44 丸一 雅暉 (3) 小松工
15位 9.46 魚浦 勇樹 (3) 龍谷富山
男子 3区 決勝
1位 24.54 木田 元春 (3) 長野日大
2位 25.03 榎本 大倭 (2) 富山商
3位 25.20 山本 嵐 (2) 佐久長聖
4位 25.32 鈴木 康平 (2) 中越
5位 25.45 清水 悠雅 (1) 鯖江
6位 25.46 大月 海世 (3) 東海大諏訪
7位 25.47 村上 勇次 (2) 美方
8位 25.48 三浦 創太 (3) 遊学館
9位 25.55 山本 彪我 (2) 敦賀気比
9位 25.55 木島 隼也 (3) 関根学園
11位 26.00 長尾 大輝 (1) 高岡向陵
12位 26.26 宮下 意大 (2) 開志国際
13位 26.31 新矢 連士 (2) 星稜
14位 27.23 西山 司 (2) 小松工
15位 27.31 大橋 光太郎 (2) 龍谷富山
男子 4区 決勝
1位 24.23 本間 敬大 (2) 佐久長聖
2位 25.19 原澤 一徳 (3) 中越
3位 25.48 花崎 悠紀 (2) 富山商
4位 25.50 大石 雄太 (2) 遊学館
5位 25.56 中村 祐太 (3) 長野日大
6位 26.06 新保 力 (2) 関根学園
7位 26.11 伊藤 輝 (1) 東海大諏訪
8位 26.14 時岡 宗生 (1) 美方
9位 26.39 岩田 源 (1) 敦賀気比
10位 26.46 悟道 勇輔 (3) 高岡向陵
11位 26.56 土田 拳士 (1) 鯖江
12位 27.10 新田 海斗 (1) 小松工
13位 27.18 前山 颯太 (1) 開志国際
14位 27.41 木下 拓海 (2) 星稜
15位 28.54 北山 大智 (1) 龍谷富山
男子 5区 決勝
1位 8.46 相馬 崇史 (3) 佐久長聖
2位 8.52 五十嵐 珠己 (2) 長野日大
3位 8.58 原田 浩輝 (3) 中越
4位 9.00 土井 壮一郎 (3) 富山商
5位 9.03 吉村 聖 (3) 遊学館
6位 9.04 川口 慧 (2) 美方
7位 9.18 清水 大希 (2) 東海大諏訪
8位 9.29 中尾 啓哉 (1) 高岡向陵
9位 9.32 羽田野 裕哉 (2) 開志国際
10位 9.33 塚谷 希 (2) 敦賀気比
11位 9.45 野本 葵 (2) 関根学園
12位 9.48 古村 岳大 (1) 鯖江
13位 9.51 長尾 龍成 (2) 龍谷富山
14位 9.55 宮坂 哲平 (3) 小松工
15位 10.05 嶺蔭 優翔 (1) 星稜
男子 6区 決勝
1位 14.57 内田 光 (3) 佐久長聖
2位 15.34 山本 龍太郎 (3) 富山商
3位 15.36 小野塚 玄 (3) 中越
4位 15.37 宮田 共也 (3) 長野日大
5位 15.57 杵渕 竜弥 (1) 遊学館
6位 16.01 東山 静也 (1) 高岡向陵
6位 16.01 小林 大亮 (1) 東海大諏訪
8位 16.02 福田 潤 (2) 敦賀気比
9位 16.13 髙木 大輔 (2) 関根学園
10位 16.20 小山 友輝 (1) 開志国際
11位 16.35 幸前 晴彦 (2) 小松工
12位 16.49 西能 司 (1) 龍谷富山
13位 16.53 松村 斉己 (2) 美方
14位 16.58 近藤 惇平 (1) 鯖江
15位 17.10 西村 一哲 (2) 星稜
男子 7区 決勝
1位 14.31 名取 燎太 (3) 佐久長聖
2位 15.24 清水 拓斗 (2) 長野日大
3位 15.40 佐藤 拓人 (2) 中越
4位 15.43 町 桟吾 (1) 遊学館
5位 15.47 山本 真二郎 (3) 富山商
6位 15.59 関 剛洸 (1) 東海大諏訪
7位 16.00 小泉 謙 (1) 開志国際
8位 16.08 伊藤 光翼 (1) 美方
9位 16.11 吉田 健太 (2) 鯖江
10位 16.16 山本 蒼弥 (2) 関根学園
11位 16.41 岩間 一真 (3) 高岡向陵
12位 17.05 佐竹 大輝 (2) 星稜
13位 17.08 坂井 岳斗 (3) 敦賀気比
14位 17.25 桝本 匠 (3) 小松工
15位 17.31 三井 健志朗 (3) 龍谷富山
女子 総合結果 決勝
1位 1.10.32 長野東
2位 1.14.48 開志国際
3位 1.15.10 新潟産大附
4位 1.15.33 星稜
5位 1.15.56 富山商
6位 1.16.00 美方
7位 1.16.29 十日町
8位 1.16.57 遊学館
9位 1.17.03 高岡商
10位 1.17.59 敦賀気比
11位 1.18.07 東海大諏訪
12位 1.18.56 諏訪二葉
13位 1.20.26 武生
14位 1.20.53 金沢商
15位 1.22.18 高岡
女子 1区 決勝
1位 20.35 高安 結衣 (1) 長野東
2位 20.38 吉村 奈々 (3) 美方
3位 20.41 戸部 千晶 (3) 星稜
4位 20.50 岡田 智花 (2) 十日町
5位 20.51 大同 美空 (3) 敦賀気比
6位 21.03 宮地 那奈 (1) 遊学館
7位 21.12 高橋 未菜美 (2) 開志国際
8位 21.30 梅谷 愛花 (3) 富山商
9位 21.50 小池 七海 (2) 諏訪二葉
10位 21.58 佐瀬 萌生 (3) 新潟産大附
11位 22.04 垣内 うらら (2) 高岡商
12位 22.27 馬場 友梨奈 (2) 金沢商
13位 22.36 藤岡 緩奈 (1) 東海大諏訪
14位 22.42 守内 美結 (2) 高岡
15位 23.06 白嵜 文乃 (1) 武生
女子 2区 決勝
1位 13.15 mary sipuko manela (2) 開志国際
2位 13.18 マーシャ ヴェロニカ (1) 新潟産大附
3位 13.37 松澤 綾音 (2) 長野東
4位 14.02 近藤 愛 (1) 十日町
5位 14.06 橋本 はなえ (2) 美方
6位 14.20 髙畠 聖 (1) 遊学館
7位 14.29 坂下 良奈 (3) 高岡商
8位 14.36 竹内 優花 (3) 東海大諏訪
9位 14.52 梅田 涼那 (1) 敦賀気比
10位 14.55 樽木 万遊 (1) 星稜
11位 14.57 河原 奈央 (1) 富山商
11位 14.57 黒田 あむ (2) 武生
13位 15.44 小蔵 つかさ (2) 金沢商
14位 15.50 宮坂 さくら (1) 諏訪二葉
15位 16.01 阿尾 智咲 (2) 高岡
女子 3区 決勝
1位 10.02 小林 成美 (1) 長野東
2位 10.33 山田 美慶 (2) 新潟産大附
3位 10.38 柿岡 美紅 (2) 富山商
4位 10.46 寺西 心愛 (1) 遊学館
5位 10.53 星野 すみれ (2) 開志国際
6位 10.59 山谷 蘭鈴 (2) 高岡商
7位 11.07 清水 有咲 (3) 星稜
7位 11.07 門丹生 優香 (1) 美方
9位 11.15 髙橋 結子 (2) 諏訪二葉
10位 11.23 山田 莉奈 (2) 武生
11位 11.25 長見 京華 (1) 東海大諏訪
12位 11.33 中村 綸 (3) 敦賀気比
13位 11.56 高橋 京佳 (2) 金沢商
14位 12.12 山谷 幸恵 (1) 十日町
15位 12.24 粟野 真子 (2) 高岡
女子 4区 決勝
1位 10.05 臼田 彩花 (1) 長野東
2位 10.44 藤田 優子 (2) 富山商
3位 10.51 宮山 碧唯 (1) 新潟産大附
4位 10.53 蕪木 美月 (2) 開志国際
5位 10.57 老 みいな (1) 高岡商
6位 10.59 樽木 万褒 (1) 星稜
7位 11.19 落合 早峰 (1) 東海大諏訪
8位 11.20 清水 伽奈子 (1) 美方
9位 11.24 井久保 咲良 (3) 金沢商
10位 11.26 本田 恵里 (2) 敦賀気比
11位 11.41 馬場 好香 (1) 十日町
12位 11.50 笠原 実 (2) 武生
13位 11.55 加藤 遥 (1) 遊学館
14位 11.56 高島 楓香 (1) 諏訪二葉
15位 12.10 田谷 まる美 (1) 高岡
女子 5区 決勝
1位 16.13 和田 有菜 (2) 長野東
2位 17.44 柳 妃菜 (3) 十日町
3位 17.51 町 夏帆 (2) 星稜
4位 18.05 三村 杏悠夏 (2) 諏訪二葉
5位 18.07 村田 美羽 (2) 富山商
6位 18.11 竹村 瑞香 (3) 東海大諏訪
7位 18.30 長部 果穂 (2) 新潟産大附
8位 18.34 松浦 陽奈子 (2) 高岡商
9位 18.35 長谷川 結衣 (1) 開志国際
10位 18.49 多保 奈緒子 (1) 美方
11位 18.53 平床 杏実 (2) 遊学館
12位 19.01 幸塚 怜美 (2) 高岡
13位 19.10 加藤 愛菜 (2) 武生
14位 19.17 髙栁 千里 (3) 敦賀気比
15位 19.22 中村 瑠衣 (3) 金沢商

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする