速報 第101回日本陸上競技選手権大会2017年

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第101回日本陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは第101回日本陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

日本選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.6)
1位 10.41 野川 大地 住友電工(兵庫)
2位 10.47 東田 旺洋 筑波大(奈良)
3位 10.55 大瀬戸 一馬 安川電機(福岡)
4位 10.58 猶木 雅文 大阪ガス(大阪)
5位 10.64 須田 隼人 いなば食品(東京)
DNS 長田 拓也 富士通(東京)
DNS 水久保 漱至 城西大(宮崎)
男子 100M 予選 2組 (-0.9)
1位 10.21 多田 修平 関西学院大(大阪)
2位 10.37 九鬼 巧 NTN(三重)
3位 10.43 高瀬 慧 富士通(千葉)
4位 10.51 岩崎 浩太郎 東海大(神奈川)
5位 10.66 齊藤 勇真 筑波大(熊本)
6位 10.69 草野 誓也 Team Accel(千葉)
男子 100M 予選 3組 (0.4)
1位 10.06 サニブラウン ハキーム 東京陸協(東京)
2位 10.31 高橋 周治 愛知医科大(愛知)
3位 10.37 田中 佑典 日本ウェルネス大(茨城)
4位 10.43 宮崎 幸辰 東北大(岩手)
5位 10.51 川面 聡大 ミズノ(東京)
6位 10.51 大嶋 健太 日本大(東京)
7位 10.53 安孫子 充裕 山形市役所(山形)
男子 100M 予選 4組 (-0.9)
1位 10.08 ケンブリッジ 飛鳥 Nike(東京)
2位 10.36 竹田 一平 中央大(埼玉)
3位 10.46 馬場 友也 LALL AC(北海道)
4位 10.57 黒澤 光 流通経済大(茨城)
5位 10.63 阿部 瞬 Ise A.Lab.(東京)
DNS 川上 真弥 飯田病院(長野)
DSQ 諏訪 達郎 NTN(三重)
男子 100M 予選 5組 (0.2)
1位 10.15 桐生 祥秀 東洋大(埼玉)
2位 10.32 川上 拓也 中央大(千葉)
3位 10.36 平尾 裕希 日本大(兵庫)
4位 10.39 宮本 大輔 洛南高(京都)
5位 10.68 渡会 元貴 同志社大(愛知)
6位 10.72 小林 雄一 NTN(三重)
7位 10.74 倉部 勇哉 新潟市陸協(新潟)
男子 100M 予選 6組 (0.0)
1位 10.24 山縣 亮太 セイコー(東京)
2位 10.33 魚里 勇介 関彰商事(茨城)
3位 10.45 土手 啓史 住友電工(兵庫)
4位 10.53 竹下 裕希 住友電工(兵庫)
5位 10.62 北川 翔 順天堂大(埼玉)
6位 10.73 小倉 亮介 慶應義塾大(富山)
7位 10.84 大橋 尚之 東洋大(新潟)
男子 100M 準決勝 1組 (-0.2)
1位 10.10 ケンブリッジ 飛鳥 Nike(東京)
2位 10.14 桐生 祥秀 東洋大(埼玉)
3位 10.35 九鬼 巧 NTN(三重)
4位 10.36 高橋 周治 愛知医科大(愛知)
5位 10.39 田中 佑典 日本ウェルネス大(茨城)
6位 10.39 竹田 一平 中央大(埼玉)
7位 10.40 野川 大地 住友電工(兵庫)
8位 10.42 宮本 大輔 洛南高(京都)
男子 100M 準決勝 2組 (0.5)
1位 10.06 サニブラウン ハキーム 東京陸協(東京)
2位 10.10 多田 修平 関西学院大(大阪)
3位 10.30 川上 拓也 中央大(千葉)
4位 10.31 山縣 亮太 セイコー(東京)
5位 10.33 平尾 裕希 日本大(兵庫)
6位 10.45 魚里 勇介 関彰商事(茨城)
7位 10.47 宮崎 幸辰 東北大(岩手)
8位 10.59 東田 旺洋 筑波大(奈良)
DNS 高瀬 慧 富士通(千葉)
男子 100M 決勝 (0.6)
1位 10.05 サニブラウン ハキーム 東京陸協(東京)
2位 10.16 多田 修平 関西学院大(大阪)
3位 10.18 ケンブリッジ 飛鳥 Nike(東京)
4位 10.26 桐生 祥秀 東洋大(埼玉)
5位 10.38 川上 拓也 中央大(千葉)
6位 10.39 山縣 亮太 セイコー(東京)
7位 10.43 高橋 周治 愛知医科大(愛知)
8位 10.45 九鬼 巧 NTN(三重)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 20.49 藤光 謙司 ゼンリン(神奈川)
2位 20.85 高瀬 慧 富士通(千葉)
3位 20.87 北川 翔 順天堂大(埼玉)
4位 20.94 小澤 優太 順天堂大(千葉)
5位 21.19 小林 雄一 NTN(三重)
6位 21.28 長田 拓也 富士通(東京)
7位 21.32 猶木 雅文 大阪ガス(大阪)
8位 21.86 安孫子 充裕 山形市役所(山形)
男子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 20.61 サニブラウン ハキーム 東京陸協(東京)
2位 20.66 原 翔太 スズキ浜松AC(静岡)
3位 20.73 山下 潤 筑波大(福島)
4位 20.98 染谷 佳大 中央大(茨城)
5位 21.03 川瀬 孝則 奥アンツーカ(東京)
6位 21.28 清水 隆太郎 東海大(神奈川)
7位 21.40 村田 和哉 ユティック(福井)
8位 21.50 末續 慎吾 SEISA(神奈川)
男子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 20.40 飯塚 翔太 ミズノ(静岡)
2位 20.83 諏訪 達郎 NTN(三重)
3位 20.83 田中 佑典 日本ウェルネス大(茨城)
4位 20.97 谷口 耕太郎 凸版印刷(東京)
5位 21.26 堀江 新太郎 住電ランニング(兵庫)
DNS ケンブリッジ飛鳥 Nike(東京)
DNS 大瀬戸 一馬 安川電機(福岡)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 45.48 北川 貴理 順天堂大(福井)
2位 45.76 金丸 祐三 大塚製薬(徳島)
3位 45.88 堀井 浩介 住友電工(兵庫)
4位 45.95 小渕 瑞樹 東海大(群馬)
5位 45.99 佐藤 風雅 作新学院大(栃木)
6位 46.06 河内 光起 近畿大(滋賀)
7位 46.78 松清 和希 福岡大(大分)
男子 400M 予選 2組
1位 45.53 木村 和史 四電工(香川)
2位 45.67 佐藤 拳太郎 富士通(埼玉)
3位 46.03 若林 康太 駿河台大(新潟)
4位 46.41 藤原 武 ユメオミライ(東京)
5位 46.59 鵜池 優至 日本大(京都)
6位 47.13 酢崎 充洋 日本大(千葉)
7位 47.90 片山 雄斗 法政大(大阪)
男子 400M 予選 3組
1位 45.84 田村 朋也 住友電工(兵庫)
2位 45.88 三原 泰起 甲南大(徳島)
3位 46.15 北谷 直輝 東海大(兵庫)
4位 46.16 小林 直己 HULFT(東京)
5位 46.33 東 魁輝 NTN(三重)
6位 46.48 木村 淳 大阪ガス(大阪)
男子 400M 決勝
1位 45.76 北川 貴理 順天堂大(福井)
2位 45.95 佐藤 拳太郎 富士通(埼玉)
3位 46.02 木村 和史 四電工(香川)
4位 46.42 堀井 浩介 住友電工(兵庫)
5位 46.69 小渕 瑞樹 東海大(群馬)
6位 46.86 三原 泰起 甲南大(徳島)
7位 47.06 金丸 祐三 大塚製薬(徳島)
8位 47.14 田村 朋也 住友電工(兵庫)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.48.03 村島 匠 順天堂大(富山)
2位 1.49.04 齋藤 未藍 青山学院大(神奈川)
3位 1.49.56 有馬 龍 日本体育大(神奈川)
4位 1.49.91 大木 学 茨城陸協(茨城)
5位 1.50.03 高木 駿一 鹿屋体育大(長崎)
6位 1.50.10 眞柄 幸季 東洋大(新潟)
7位 1.50.16 野村 直己 慶應義塾大(山口)
8位 1.54.36 庄司 貴紀 駿河台大(千葉)
9位 1.57.43 牧野 康博 箸蔵まつかん(福井)
男子 800M 予選 2組
1位 1.49.49 梅谷 健太 順天堂大(千葉)
2位 1.49.73 花村 拓人 関西学院大(大阪)
3位 1.49.80 市野 泰地 新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 1.50.13 高橋 竜平 城西大(神奈川)
5位 1.50.18 西久保 達也 早稲田大(埼玉)
6位 1.50.50 中谷 浩崇 慶應義塾大(神奈川)
7位 1.52.12 マロン アジィズ航太 内田治療院AC(東京)
8位 1.53.42 名田 篤史 日本大(東京)
DNS 田母神 一喜 中央大(福島)
男子 800M 予選 3組
1位 1.47.19 川元 奨 スズキ浜松AC(静岡)
2位 1.47.40 三武 潤 TSP太陽(東京)
3位 1.48.04 白石 浩之 順天堂大(東京)
4位 1.48.94 戸澤 文也 日本大(神奈川)
5位 1.48.95 木原 裕貴 同志社大(福井)
6位 1.49.83 新安 直人 富士通(千葉)
7位 1.50.41 増田 健人 東洋大(福井)
8位 1.57.61 田中 匠瑛 盛岡市役所(岩手)
DNS 木伏 雄太郎 日本大(山形)
男子 800M 決勝
1位 1.47.00 川元 奨 スズキ浜松AC(静岡)
2位 1.47.68 村島 匠 順天堂大(富山)
3位 1.47.97 三武 潤 TSP太陽(東京)
4位 1.48.01 花村 拓人 関西学院大(大阪)
5位 1.48.53 梅谷 健太 順天堂大(千葉)
6位 1.49.45 齋藤 未藍 青山学院大(神奈川)
7位 1.49.78 白石 浩之 順天堂大(東京)
8位 1.53.21 戸澤 文也 日本大(神奈川)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.45.71 田母神 一喜 中央大(福島)
2位 3.45.76 中川 智春 トーエネック(愛知)
3位 3.45.95 的野 遼大 MHPS(長崎)
4位 3.45.96 野口 雄大 順天堂大(千葉)
5位 3.46.33 監物 稔浩 NTT西日本(大阪)
6位 3.46.49 關 颯人 東海大(長野)
7位 3.46.68 高橋 佑輔 兵庫高(兵庫)
8位 3.46.95 森田 佳祐 筑波大(千葉)
9位 3.47.13 高田 康暉 住友電工(兵庫)
10位 3.47.17 阪口 竜平 東海大(京都)
11位 3.47.99 冨原 拓 中央大(香川)
12位 3.48.19 中西 玄気 愛三工業(愛知)
13位 3.52.82 酒匂 郁海 日本体育大(大阪)
14位 3.58.98 西岡 喬介 中電工(広島)
DNS 森谷 公亮 大阪教育大(奈良)
DNS 川端 千都 東海大(京都)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.49.88 館澤 亨次 東海大(神奈川)
2位 3.50.40 廣瀬 大貴 大阪ガス(大阪)
3位 3.50.49 牟田 祐樹 日立物流(千葉)
4位 3.50.75 林 竜之介 SGHグループ(京都)
5位 3.51.09 秦 将吾 大塚製薬(徳島)
6位 3.51.33 加藤 光 JR東日本(東京)
7位 3.52.55 遠藤 清也 NDソフト(山形)
8位 3.53.10 戸田 雅稀 日清食品グループ(東京)
9位 3.54.90 浜田 泰輔 関西学院大(奈良)
10位 3.55.81 秋本 優紀 山陽特殊製鋼(兵庫)
11位 3.56.26 服部 俊 コニシ(東京)
12位 3.57.67 神谷 天地 関西学院大(兵庫)
13位 3.59.41 安齋 宰 埼玉医科大AC(埼玉)
14位 4.03.34 黒河 一輝 環太平洋大(愛媛)
15位 4.08.19 横川 巧 中央学院大(群馬)
男子 1500M 予選 3組
1位 3.42.20 木村 理来 東海大(栃木)
2位 3.42.98 遠藤 日向 住友電工(兵庫)
3位 3.43.31 河村 一輝 明治大(岐阜)
4位 3.43.98 楠 康成 小森コーポ(茨城)
5位 3.44.19 岡崎 達郎 大阪ガス(大阪)
6位 3.44.24 服部 弾馬 トーエネック(愛知)
7位 3.46.92 小林 航央 筑波大(茨城)
8位 3.47.24 今崎 俊樹 大阪ガス(大阪)
9位 3.47.90 高橋 尚弥 安川電機(福岡)
10位 3.49.81 前田 恋弥 明治大(千葉)
11位 3.49.95 石川 聖也 早大同(埼玉)
12位 3.52.75 三木 啓貴 GMO(東京)
13位 3.55.52 井上 弘也 上武大(兵庫)
14位 4.07.55 保坂 拓海 明治大(千葉)
15位 4.11.53 仲村 尚毅 関西学院大(兵庫)
男子 1500M 決勝
1位 3.49.73 館澤 亨次 東海大(神奈川)
2位 3.50.46 遠藤 日向 住友電工(兵庫)
3位 3.50.84 廣瀬 大貴 大阪ガス(大阪)
4位 3.51.20 牟田 祐樹 日立物流(千葉)
5位 3.51.32 楠 康成 小森コーポ(茨城)
6位 3.51.45 的野 遼大 MHPS(長崎)
7位 3.51.68 田母神 一喜 中央大(福島)
8位 3.51.73 中川 智春 トーエネック(愛知)
9位 3.51.86 岡崎 達郎 大阪ガス(大阪)
10位 3.53.03 木村 理来 東海大(栃木)
11位 3.53.19 服部 弾馬 トーエネック(愛知)
12位 3.56.22 河村 一輝 明治大(岐阜)

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 28.35.47 大迫 傑 Nike ORPJT(東京)
2位 28.37.34 上野 裕一郎 DeNA(東京)
3位 28.39.00 市田 孝 旭化成(宮崎)
4位 28.45.16 佐藤 悠基 日清食品グループ(東京)
5位 28.45.28 横手 健 富士通(千葉)
6位 28.46.25 大石 港与 トヨタ自動車(愛知)
7位 28.47.96 鎧坂 哲哉 旭化成(宮崎)
8位 28.49.96 浅岡 満憲 日立物流(千葉)
9位 28.50.60 大六野 秀畝 旭化成(宮崎)
10位 28.54.91 服部 勇馬 トヨタ自動車(愛知)
11位 28.57.53 早川 翼 トヨタ自動車(愛知)
12位 28.58.02 猪浦 舜 八千代工業(埼玉)
13位 29.01.50 小椋 裕介 ヤクルト(東京)
14位 29.01.59 一色 恭志 GMO(東京)
15位 29.03.63 設楽 悠太 Honda(埼玉)
16位 29.06.23 青木 優 カネボウ(東京)
17位 29.11.56 茂木 圭次郎 旭化成(宮崎)
18位 29.24.04 村山 謙太 旭化成(宮崎)
19位 29.29.72 鬼塚 翔太 東海大(福岡)
20位 29.36.05 神野 大地 コニカミノルタ(東京)
21位 29.43.25 寺内 將人 愛知製鋼(愛知)
22位 30.13.33 佐藤 達也 警視庁(東京)
23位 30.27.47 松本 稜 トヨタ自動車(愛知)
24位 30.41.34 星 創太 富士通(千葉)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.3)
1位 13.63 大室 秀樹 大塚製薬(徳島)
2位 13.67 石川 周平 筑波大(岩手)
3位 13.68 栗城 アンソニー 国際武道大(東京)
4位 13.74 古谷 拓夢 早稲田大(神奈川)
5位 13.89 降矢 恭兵 順天堂大(栃木)
6位 13.91 和戸 達哉 岐阜陸協(岐阜)
7位 13.93 平松 パプデンバ 日本大(東京)
8位 14.14 村上 眞生 Gloria(京都)
男子 110MH 予選 2組 (0.0)
1位 13.40 増野 元太 ヤマダ電機(群馬)
2位 13.62 金井 大旺 法政大(北海道)
3位 13.81 野本 周成 早稲田大(愛媛)
4位 13.83 西澤 真徳 鳥取陸協(鳥取)
5位 13.84 山本 健太 中京大(愛知)
6位 14.15 岸 一輝 青山学院大(神奈川)
7位 14.20 桐山 範大 関西電力(大阪)
8位 14.21 岡崎 正樹 東都熱工業(神奈川)
男子 110MH 予選 3組 (0.5)
1位 13.50 高山 峻野 ゼンリン(神奈川)
2位 13.88 鍵本 真啓 立命館大(奈良)
3位 13.94 札塲 大輝 ヤマダ電機(群馬)
4位 14.03 尾形 晃広 ゴールド ジム(東京)
5位 14.05 前田 紘毅 立命館大(鹿児島)
6位 14.09 能登谷 雄太 国士舘クラブ(東京)
7位 14.11 古元 翼 中央大(愛知)
8位 15.27 小林 文人 明石市陸協(兵庫)
男子 110MH 予選 4組 (0.0)
1位 13.64 田中 新也 K-plus(茨城)
2位 13.65 矢澤 航 デサントTC(東京)
2位 13.65 佐藤 大志 日立化成(東京)
4位 13.92 藤井 亮汰 順天堂大(鳥取)
5位 13.93 馬場 和樹 昌平AC(埼玉)
6位 14.14 岩船 陽一 サンメッセ(岐阜)
7位 14.17 古田 和彰 バディ陸上クラブ(東京)
DNS 古川 裕太郎 山形TFC(山形)
DNS 矢田 弦 東京陸協(東京)
男子 110MH 準決勝 1組 (0.6)
1位 13.44 高山 峻野 ゼンリン(神奈川)
2位 13.59 佐藤 大志 日立化成(東京)
3位 13.66 矢澤 航 デサントTC(東京)
4位 13.69 栗城 アンソニー 国際武道大(東京)
5位 13.70 野本 周成 早稲田大(愛媛)
6位 13.75 大室 秀樹 大塚製薬(徳島)
7位 13.87 西澤 真徳 鳥取陸協(鳥取)
DNS 山本 健太 中京大(愛知)
男子 110MH 準決勝 2組 (0.3)
1位 13.54 増野 元太 ヤマダ電機(群馬)
2位 13.71 金井 大旺 法政大(北海道)
3位 13.76 田中 新也 K-plus(茨城)
4位 13.78 石川 周平 筑波大(岩手)
5位 13.81 古谷 拓夢 早稲田大(神奈川)
6位 13.93 鍵本 真啓 立命館大(奈良)
7位 13.94 降矢 恭兵 順天堂大(栃木)
8位 14.06 札塲 大輝 ヤマダ電機(群馬)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 49.03 小西 勇太 住友電工(兵庫)
2位 49.06 前野 景 ドーム(東京)
3位 49.43 渡部 佳朗 城西大(福島)
4位 50.26 宮崎 大樹 福岡大(島根)
5位 50.55 中野 直哉 飯田病院(長野)
6位 50.88 濱村 一輝 日本大(大阪)
7位 50.90 豊田 将樹 法政大(京都)
8位 51.22 記野 友晴 東邦銀行(福島)
男子 400MH 予選 2組
1位 48.94 安部 孝駿 デサントTC(岡山)
2位 49.33 鍜治木 崚 城西大(鳥取)
3位 49.46 石田 裕介 早稲田大(千葉)
4位 50.00 須貝 充 新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 50.71 山田 淳史 YMFG(山口)
6位 50.91 濱井 涼介 法政クラブ(東京)
DNS 岸本 鷹幸 富士通(東京)
男子 400MH 予選 3組
1位 49.97 宮尾 幸太郎 Ise A.Lab.(東京)
2位 50.14 野澤 啓佑 ミズノ(山梨)
3位 50.76 井上 駆 立命館大(岡山)
4位 50.79 山本 諒 関西学院大(広島)
5位 51.36 松本 岳大 TEAM ITO(東京)
6位 53.07 野口 直人 東京陸協(東京)
DNS 井上 大地 東京高(東京)
男子 400MH 予選 4組
1位 49.40 松下 祐樹 ミズノ(神奈川)
2位 49.64 吉田 和晃 大阪ガス(大阪)
3位 49.92 山本 竜大 日本大(千葉)
4位 50.43 白尾 悠祐 東京農大二高(群馬)
5位 50.47 大林 督享 近畿大(香川)
6位 51.49 田邉 将大良 ゼンリン(神奈川)
7位 52.49 小田 将矢 名古屋大(愛知)
男子 400MH 決勝
1位 49.32 安部 孝駿 デサントTC(岡山)
2位 49.79 石田 裕介 早稲田大(千葉)
3位 49.92 松下 祐樹 ミズノ(神奈川)
4位 50.01 鍜治木 崚 城西大(鳥取)
5位 50.05 小西 勇太 住友電工(兵庫)
6位 50.32 前野 景 ドーム(東京)
7位 50.33 渡部 佳朗 城西大(福島)
8位 50.79 宮尾 幸太郎 Ise A.Lab.(東京)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.60 山本 聖途 トヨタ自動車(愛知)
2位 5.50 江島 雅紀 日本大(神奈川)
2位 5.50 澤野 大地 富士通(千葉)
4位 5.50 鈴木 康太 中京大(愛知)
5位 5.40 荻田 大樹 ミズノ(香川)
6位 5.40 来間 弘樹 順天堂大(島根)
7位 5.40 土井 翔太 三観陸協(香川)
8位 5.40 澤 慎吾 日本大(島根)
9位 5.30 逸見 俊太 美志摩パール(三重)
9位 5.30 田中 僚 和歌山陸協(和歌山)
11位 5.20 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC(新潟)
12位 5.20 石川 明斗 関西学院大(香川)
13位 5.00 植松 倫理 筑波大(静岡)
14位 5.00 小野寺 晃 佐沼PVC(宮城)
DNS 山本 智貴 日体大AC(神奈川)
NM 山方 諒平 尼崎市陸協(兵庫)
NM 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC(静岡)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 8.05 (1.4) 橋岡 優輝 日本大(東京)
2位 7.86 (0.2) 下野 伸一郎 九電工(福岡)
3位 7.75 (0.8) 山川 夏輝 日本大(京都)
4位 7.68 (-0.6) 大岩 雄飛 スポウエルAC(静岡)
5位 7.67 (0.9) 小西 康道 白樺AC(北海道)
6位 7.66 (0.8) 猿山 力也 SPOPEAC(東京)
7位 7.65 (1.0) 菅井 洋平 ミズノ(群馬)
8位 7.64 (0.0) 嶺村 鴻汰 富士通(東京)
9位 7.55 (2.0) 遠藤 泰司 立命館大(滋賀)
10位 7.55 (-0.5) 小田 大樹 日本大(山口)
11位 7.53 (-0.9) 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC(新潟)
12位 7.51 (-0.7) 松原 奨 東海大(静岡)
13位 7.50 (-1.7) 成定 駿介 美貴本AC(大阪)
14位 7.45 (-1.1) 坂田 銀次郎 法政大(熊本)
15位 7.45 (-1.3) 中島 貴大 埼玉陸協(埼玉)
16位 7.44 (-0.3) 野村 智也 東海大(三重)
17位 7.41 (-2.0) 城山 正太郎 ゼンリン(神奈川)
18位 7.39 (-0.9) 藤原 駿也 クラコウTFC(岡山)
19位 7.35 (-1.3) 毛呂 泰紘 千葉陸協(千葉)
20位 7.30 (0.1) 岡林 隼矢 びわこスポーツ大(高知)
21位 7.24 (0.8) 松浦 憲吾 鳥取陸協(鳥取)
22位 7.24 (-0.2) 手平 裕士 オークワ(和歌山)
23位 7.13 (-0.8) 坂本 翔太 至学館大(愛知)
24位 7.11 (0.5) 足達 一馬 関西学院大(大阪)
25位 6.98 (0.4) 樅山 雅峰 日体大AC(神奈川)
26位 6.61 (-0.2) 佐久間 滉大 法政大(神奈川)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 71.36 柏村 亮太 ヤマダ電機(群馬)
2位 68.03 内堀 弘樹 九州共立大(茨城)
3位 67.65 木村 友大 九州共立大(京都)
4位 67.59 根本 太樹 流通経済大(茨城)
5位 67.25 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード(群馬)
6位 65.95 赤穂 弘樹 鳥取陸協(鳥取)
7位 65.07 田中 透 チームミズノ(岐阜)
8位 64.48 植松 直紀 スズキ浜松AC(静岡)
9位 63.41 木村 太一 京産大AC(京都)
10位 63.40 奥村 匡由 流通経済大(滋賀)
11位 63.23 遠藤 克弥 Team綺羅星(石川)
12位 62.31 久保 浩司 中京大クラブ(愛知)
13位 61.86 篠田 大貴 岐阜経済大(岐阜)
14位 58.54 藤岡 眞也 順天堂大(秋田)
15位 56.49 中浴 孝哉 東海大(和歌山)
16位 55.10 加藤 修 深谷組(埼玉)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 82.13 新井 涼平 スズキ浜松AC(静岡)
2位 76.63 寒川 建之介 奈良陸協(奈良)
3位 76.16 小椋 健司 日本大(鳥取)
4位 75.10 小南 拓人 国士舘大(北海道)
5位 74.01 齋藤 文孝 SELECT(岐阜)
6位 73.62 高力 裕也 鳥取陸協(鳥取)
7位 73.40 ディーン 元気 ミズノ(愛知)
8位 72.76 松藤 圭汰 九州共立大(福岡)
9位 71.73 長谷川 鉱平 福井陸協(福井)
10位 71.68 荒井 謙 七十七銀行(宮城)
11位 71.45 中西 啄真 大阪体育大(三重)
12位 71.30 石坂 力成 大阪体育大(鳥取)
13位 71.20 坂本 達哉 大阪体育大(愛知)
14位 69.22 水野 佑哉 岐阜経済大(岐阜)
15位 68.45 新垣 暁登 日立ICT(神奈川)
16位 68.37 今田 直弥 長崎AC(長崎)
17位 66.62 佐道 隼矢 東海大(富山)
DNS 中嶋 善寛 埼玉医科大AC(埼玉)
DNS 中村 克也 九州共立大(岡山)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 11.49 市川 華菜 ミズノ(愛知)
2位 11.55 福島 千里 札幌陸協(北海道)
3位 11.71 今井 沙緒里 飯田病院(長野)
4位 11.77 壹岐 いちこ 立命館大(滋賀)
5位 11.84 三宅 奈緒香 住友電工(兵庫)
6位 12.00 伊藤 有那 青山学院大(岐阜)
7位 12.02 島田 雪菜 北海道ハイテクAC(北海道)
8位 12.29 清水 めぐみ 新潟アルビレックスRC(新潟)
9位 13.35 名倉 千晃 NTN(三重)
女子 100M 予選 2組 (-0.1)
1位 11.74 中村 水月 大阪成蹊大(石川)
2位 11.81 西尾 香穂 甲南大(大阪)
3位 11.83 島田 沙絵 JMS陸上部(東京)
4位 11.86 君嶋 愛梨沙 日本体育大(神奈川)
5位 11.87 足立 紗矢香 青山学院大(大分)
6位 11.98 齋藤 愛美 倉敷中央高(岡山)
7位 11.99 寺井 美穂 ユティック(福井)
8位 12.00 藤森 安奈 ESTELLE(東京)
9位 12.15 前川 梨花 川崎市立橘高(神奈川)
女子 100M 予選 3組 (-0.9)
1位 11.74 世古 和 CRANE(三重)
2位 11.77 前山 美優 新潟医療福祉大(新潟)
3位 11.83 竹内 爽香 慶應義塾大(埼玉)
4位 11.85 和田 麻希 ミズノ(京都)
5位 11.94 永野 真莉子 デンソー(三重)
6位 11.97 重永 乃理子 福岡大(福岡)
7位 11.98 松田 優美 いちご(宮崎)
8位 12.02 エドバー イヨバ 日本大(東京)
9位 12.17 佐々木 梓 青山学院大(大阪)
女子 100M 決勝 (0.2)
1位 11.52 市川 華菜 ミズノ(愛知)
2位 11.58 福島 千里 札幌陸協(北海道)
3位 11.68 中村 水月 大阪成蹊大(石川)
4位 11.70 前山 美優 新潟医療福祉大(新潟)
5位 11.72 世古 和 CRANE(三重)
6位 11.78 壹岐 いちこ 立命館大(滋賀)
7位 11.79 今井 沙緒里 飯田病院(長野)
8位 11.88 西尾 香穂 甲南大(大阪)
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 23.73 今井 沙緒里 飯田病院(長野)
2位 23.98 齋藤 愛美 倉敷中央高(岡山)
3位 24.16 島田 雪菜 北海道ハイテクAC(北海道)
4位 24.36 柳谷 朋美 大阪成蹊大(石川)
5位 24.74 佐々木 梓 青山学院大(大阪)
6位 24.86 青木 りん 東邦銀行(福島)
7位 24.88 三宅 奈緒香 住友電工(兵庫)
DSQ 奥村 ユリ 共愛学園高(群馬)
DNF 藤沢 沙也加 セレスポ(東京)
女子 200M 予選 2組 (-0.2)
1位 23.39 市川 華菜 ミズノ(愛知)
2位 23.77 中村 水月 大阪成蹊大(石川)
3位 23.80 前山 美優 新潟医療福祉大(新潟)
4位 24.19 和田 麻希 ミズノ(京都)
5位 24.46 松田 優美 いちご(宮崎)
6位 24.48 名倉 千晃 NTN(三重)
7位 24.48 木村 瑞穂 甲南大(大阪)
8位 24.94 重永 乃理子 福岡大(福岡)
女子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 23.69 福島 千里 札幌陸協(北海道)
2位 24.12 壹岐 いちこ 立命館大(滋賀)
3位 24.18 佐藤 日奈子 大東文化大(山形)
4位 24.24 伴野 里緒 七十七銀行(宮城)
5位 24.25 竹内 爽香 慶應義塾大(埼玉)
6位 24.34 永野 真莉子 デンソー(三重)
7位 24.51 細谷 優美 大東文化大(茨城)
DNS 西尾 香穂 甲南大(大阪)
DNS 樫山 楓 NTN(三重)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 53.82 岩田 優奈 中央大(群馬)
2位 54.37 川田 朱夏 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 54.40 新宅 麻未 アットホーム(東京)
4位 54.49 青木 りん 東邦銀行(福島)
5位 55.10 稲岡 真由 園田学園女子大(兵庫)
DNS 藤沢 沙也加 セレスポ(東京)
女子 400M 予選 2組
1位 53.47 武石 この実 東邦銀行(福島)
2位 53.61 青山 聖佳 大阪成蹊大(島根)
3位 54.23 松本 奈菜子 筑波大(静岡)
4位 54.69 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大(新潟)
5位 55.04 秦野 南美 山梨学院大(千葉)
6位 56.07 上杉 悠菜 大阪成蹊大(大阪)
DNS 樫山 楓 NTN(三重)
女子 400M 決勝
1位 53.65 岩田 優奈 中央大(群馬)
2位 53.83 武石 この実 東邦銀行(福島)
3位 54.18 川田 朱夏 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 54.72 松本 奈菜子 筑波大(静岡)
5位 54.85 青木 りん 東邦銀行(福島)
6位 54.98 青山 聖佳 大阪成蹊大(島根)
7位 55.59 新宅 麻未 アットホーム(東京)
8位 56.20 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大(新潟)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.05.65 川田 朱夏 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.06.47 卜部 蘭 東京学芸大(東京)
3位 2.08.93 大宅 楓 大東建託パート(東京)
4位 2.10.26 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 2.10.81 平野 綾子 水戸信用金庫(茨城)
6位 2.12.11 熊谷 彩音 日本体育大(岩手)
7位 2.14.31 小野 莉奈 東邦銀行(福島)
女子 800M 予選 2組
1位 2.06.95 塩見 綾乃 京都文教高(京都)
2位 2.07.15 宮出 彩花 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.07.36 広田 有紀 秋田大(新潟)
4位 2.07.65 池崎 愛里 順天堂大(広島)
5位 2.09.47 細井 衿菜 中京大中京高(愛知)
6位 2.10.78 内山 成実 東京学芸大(長野)
7位 2.19.01 新宮 美歩 東邦銀行(福島)
女子 800M 予選 3組
1位 2.05.30 大森 郁香 ロッテ(東京)
2位 2.05.69 北村 夢 日本体育大(東京)
3位 2.06.33 山田 はな わらべや陸上部(東京)
4位 2.10.87 宇野 佑紀 安城学園高(愛知)
5位 2.12.54 高田 真菜 早稲田実業高(東京)
6位 2.15.09 戸谷 温海 山梨学院大(大阪)
DNS 後藤 夢 西脇工業高(兵庫)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.22.15 森川 千明 ユニクロ(東京)
2位 4.22.28 和田 有菜 長野東高(長野)
3位 4.22.45 須永 千尋 資生堂(東京)
4位 4.22.45 陣内 綾子 九電工(福岡)
5位 4.22.70 上田 未奈 城西大(千葉)
6位 4.22.74 後藤 夢 西脇工業高(兵庫)
7位 4.23.22 高松 智美ムセンビ 薫英女学院高(大阪)
8位 4.23.23 樽本 知夏 須磨学園高(兵庫)
9位 4.26.82 下田平 渚 ダイハツ(大阪)
DNS 卜部 蘭 東京学芸大(東京)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.22.57 工藤 杏華 日本体育大(大分)
2位 4.22.63 樺沢 和佳奈 慶應義塾大(群馬)
3位 4.22.74 田中 希実 西脇工業高(兵庫)
4位 4.22.84 飯野 摩耶 第一生命グループ(東京)
5位 4.22.87 倉岡 奈々 デンソー(三重)
6位 4.22.89 リンズィーヘレナ 芽衣 市立金沢高(神奈川)
7位 4.23.07 岩川 侑樹 今造陸上部(香川)
8位 4.23.69 西脇 舞 天満屋(岡山)
9位 4.24.99 林 英麻 健大高崎高(群馬)
10位 4.29.27 高橋 ひな NIKE TOKYO TC(兵庫)
女子 1500M 決勝
1位 4.15.71 陣内 綾子 九電工(福岡)
2位 4.17.38 上田 未奈 城西大(千葉)
3位 4.17.77 和田 有菜 長野東高(長野)
4位 4.18.03 森川 千明 ユニクロ(東京)
5位 4.18.39 飯野 摩耶 第一生命グループ(東京)
6位 4.18.63 田中 希実 西脇工業高(兵庫)
7位 4.21.21 後藤 夢 西脇工業高(兵庫)
8位 4.21.41 倉岡 奈々 デンソー(三重)
9位 4.23.53 樺沢 和佳奈 慶應義塾大(群馬)
10位 4.25.39 工藤 杏華 日本体育大(大分)
11位 4.27.66 リンズィーヘレナ 芽衣 市立金沢高(神奈川)
12位 4.29.27 須永 千尋 資生堂(東京)

女子 10000M

女子 10000M 決勝
1位 31.39.41 松田 瑞生 ダイハツ(大阪)
2位 31.41.65 鈴木 亜由子 JP日本郵政G(東京)
3位 31.48.81 上原 美幸 第一生命グループ(東京)
4位 31.55.48 一山 麻緒 ワコール(京都)
5位 31.59.80 堀 優花 パナソニック(神奈川)
6位 32.23.83 関根 花観 JP日本郵政G(東京)
7位 32.35.33 井上 藍 ノーリツ(兵庫)
8位 32.36.97 棟久 由貴 東京農業大(山口)
9位 32.43.57 高島 由香 資生堂(東京)
10位 32.44.23 宮田 佳菜代 ユタカ技研(静岡)
11位 32.44.85 細田 あい 日本体育大(長野)
12位 33.11.01 石井 寿美 ヤマダ電機(群馬)
13位 33.11.76 谷本 観月 天満屋(岡山)
14位 33.30.74 石澤 ゆかり エディオン(広島)
15位 33.34.56 岩出 玲亜 ドーム(東京)
16位 33.34.58 中村 萌乃 ユニバーサル(千葉)
17位 33.37.50 竹地 志帆 ヤマダ電機(群馬)
18位 33.39.09 川上 わかば TOTO(福岡)
19位 33.55.76 西原 加純 ヤマダ電機(群馬)
20位 34.00.74 加藤 岬 九電工(福岡)
21位 34.17.06 宮崎 悠香 九電工(福岡)
22位 34.44.97 清水 美穂 ホクレン(北海道)
23位 35.27.92 菊池 理沙 日立製作所(茨城)
DNS 宇都宮 亜依 宮崎銀行(宮崎)
DNS 菊地 優子 ホクレン(北海道)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.6)
1位 13.41 相馬 絵里子 スターツ(千葉)
2位 13.44 福部 真子 日本体育大(広島)
3位 13.48 野村 有香 福井銀行(福井)
4位 13.58 清山 ちさと いちご(宮崎)
5位 13.72 武部 真央 金沢星稜大(石川)
6位 13.72 鎌田 咲季 福岡大(福岡)
7位 14.15 岡本 梨花 京都教育大(京都)
8位 14.65 藤原 瑠衣 日本体育大(石川)
女子 100MH 予選 2組 (0.9)
1位 13.15 木村 文子 エディオン(広島)
2位 13.54 中村 有希 関西大(京都)
3位 13.54 大久保 有梨 中央大(福井)
4位 13.73 片岡 咲葵 大阪体育大(大阪)
5位 13.74 山手 美久莉 国士舘クラブ(東京)
6位 13.84 桐山 智衣 ヤマダ電機(群馬)
7位 13.86 田中 陽夏莉 山梨学院大(埼玉)
8位 14.16 宮前 里帆 大阪国際大(和歌山)
DSQ 吉田 唯莉 小松商業高(石川)
女子 100MH 予選 3組 (-0.3)
1位 13.18 紫村 仁美 東邦銀行(福島)
2位 13.49 田中 佑美 立命館大(大阪)
3位 13.50 小林 紗矢香 愛知教育大(愛知)
4位 13.81 藤原 未来 住友電工(兵庫)
5位 13.96 藤森 菜那 明治大(静岡)
6位 14.11 藤原 涼花 至学館大(愛知)
7位 14.86 古川 沙耶香 山形TFC(山形)
8位 15.11 下谷 奈央 環太平洋大(広島)
DNS 大野 優衣 白梅学園高(東京)
女子 100MH 予選 4組 (0.3)
1位 13.57 堀池 香穂 国士舘大(神奈川)
2位 13.58 ヘンプヒル 恵 中央大(京都)
3位 13.65 中島 ひとみ 園田学園女子大(兵庫)
4位 13.69 佐々木 天 筑波大(岩手)
5位 13.78 大神田 南海 都留文科大(山梨)
6位 13.81 松尾 実香 大阪成蹊大(岡山)
7位 14.09 高橋 麻実 新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 14.37 野上 里沙 徳山大(熊本)
DNS 青木 益未 七十七銀行(宮城)
女子 100MH 準決勝 1組 (0.4)
1位 13.06 木村 文子 エディオン(広島)
2位 13.37 福部 真子 日本体育大(広島)
3位 13.38 野村 有香 福井銀行(福井)
4位 13.50 清山 ちさと いちご(宮崎)
5位 13.60 ヘンプヒル 恵 中央大(京都)
6位 13.65 中島 ひとみ 園田学園女子大(兵庫)
7位 13.66 鎌田 咲季 福岡大(福岡)
8位 13.71 堀池 香穂 国士舘大(神奈川)
女子 100MH 準決勝 2組 (0.3)
1位 13.03 紫村 仁美 東邦銀行(福島)
2位 13.36 相馬 絵里子 スターツ(千葉)
3位 13.45 小林 紗矢香 愛知教育大(愛知)
4位 13.50 田中 佑美 立命館大(大阪)
5位 13.52 中村 有希 関西大(京都)
6位 13.64 武部 真央 金沢星稜大(石川)
7位 13.67 大久保 有梨 中央大(福井)
8位 13.72 佐々木 天 筑波大(岩手)

女子 400MH

女子 400MH 予選 2組
1位 58.65 王子田 萌 立命館大(大阪)
2位 59.38 片山 晴日 福岡大(佐賀)
3位 59.96 伊藤 明子 筑波大(東京)
4位 60.54 中原 みなみ 甲南大(大阪)
5位 61.07 石塚 晴子 大阪陸協(大阪)
6位 65.28 村上 瑞季 青山学院大(大阪)
DNS 福部 真子 日本体育大(広島)
女子 400MH 予選 3組
1位 57.69 吉良 愛美 アットホーム(東京)
1位 56.37 青木 沙弥佳 東邦銀行(福島)
2位 59.46 梅原 紗月 住友電工(兵庫)
2位 57.87 小山 佳奈 早稲田大(神奈川)
3位 59.78 六反田 実優 同志社大(石川)
3位 58.94 芝田 陽香 チームミズノ(京都)
4位 59.20 齋藤 真佑 七十七銀行(宮城)
4位 60.50 川端 涼夏 法政大(埼玉)
5位 59.76 兒玉 彩希 早稲田大(大分)
5位 60.64 南野 智美 早稲田大(山口)
6位 59.86 比嘉 和希 山梨学院大(千葉)
7位 59.97 関本 萌香 大館鳳鳴高(秋田)
DNS 川原 菜摘 凛んぐAC(大阪)
DNS 藤原 未来 住友電工(兵庫)

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 9.49.41 森 智香子 積水化学(千葉)
2位 9.53.42 三郷 実沙希 スズキ浜松AC(静岡)
3位 9.57.23 高見澤 安珠 松山大(愛媛)
4位 10.04.73 小池 彩加 エディオン(広島)
5位 10.05.26 岡田 佳子 松山大(愛媛)
6位 10.05.81 高見沢 里歩 松山大(愛媛)
7位 10.07.65 佐藤 奈々 スターツ(千葉)
8位 10.13.44 信岡 桃英 京都産業大(京都)
9位 10.21.15 工藤 レイラ 東北福祉大(山形)
10位 10.25.10 清水 萌衣乃 東京農業大(神奈川)
11位 10.27.73 藪田 裕衣 京都産業大(兵庫)
12位 10.32.30 早狩 実紀 京都陸協(京都)
13位 10.39.23 瀬川 帆夏 シスメックス(兵庫)
14位 10.45.78 北本 可奈子 早稲田大(愛知)
15位 10.48.56 中村 真悠子 セレスポ(東京)
16位 10.52.21 明石 伊央 ラフィネ(東京)
17位 11.02.77 柴田 佑希 ダイハツ(大阪)
DNF 西村 真実 千葉陸協(千葉)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 仲野 春花 早稲田大(福岡)
2位 1.77 福本 幸 甲南学園AC(兵庫)
3位 1.77 津田 シェリアイ 東大阪大(大阪)
4位 1.74 寺谷 諭美 筑波大(鳥取)
4位 1.74 山本 愛純 グラッチェ静岡AC(静岡)
6位 1.74 徳本 鈴奈 福岡大(沖縄)
7位 1.74 高橋 渚 東京高(東京)
8位 1.74 井上 七海 和歌山陸協(和歌山)
9位 1.74 蓑輪 夢未 北陸高(福井)
10位 1.74 小野 美紗 日本女子体育大(長野)
10位 1.74 平山 遥 高稜AC(福岡)
12位 1.70 濱津 麻愛 大阪国際大(大阪)
13位 1.70 浅井 さくら 筑波大(愛知)
14位 1.70 京谷 萌子 北海道ハイテクAC(北海道)
15位 1.70 中村 紗華 伊志田高(神奈川)
16位 1.70 秦 澄美鈴 武庫川女子大(大阪)
17位 1.65 八塚 彩 福岡陸協(福岡)
17位 1.65 神坂 莉子 市立船橋高(千葉)
19位 1.65 石岡 柚季 日本女子体育大(宮城)
19位 1.65 樋口 愛莉 中村学園女子高(福岡)
21位 1.65 榊原 至佳子 立命館大(愛知)
NM 千代 瑞貴 愛媛大(愛媛)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ(滋賀)
2位 4.20 仲田 愛 水戸信用金庫(茨城)
3位 4.10 間宮 里菜 岐阜陸協(岐阜)
4位 4.00 諸田 実咲 中央大(群馬)
5位 4.00 根本 智子 新日鐵住金君津(千葉)
6位 4.00 田中 伶奈 観音寺一高(香川)
7位 3.90 竜田 夏苗 ニッパツ(神奈川)
8位 3.80 青島 綾子 新潟アルビレックスRC(新潟)
9位 3.80 蕪野 亜紀 清和大(千葉)
10位 3.70 青柳 唯 鹿屋体育大(北海道)
10位 3.70 品川 文音 OUF(岡山)
12位 3.70 安宅 伽織 日本体育大(香川)
12位 3.70 久保 愛菜 清和大(群馬)
14位 3.70 鈴木 里菜 日本体育大(静岡)
14位 3.70 前川 淳 大塚高(大阪)
14位 3.70 今野 美穂 トーエル(神奈川)
17位 3.70 水上 真里 岡崎城西高(愛知)
17位 3.70 若園 茜 筑波大(岐阜)
19位 3.60 金治 良佳 武庫川女子大(京都)
19位 3.60 那須 眞由 園田学園女子大(兵庫)
21位 3.60 稲艸 夏姫 環太平洋大(岡山)
21位 3.60 竹上 ほの香 園田学園女子大(兵庫)
DNS 青柳 有香 東京学芸大(東京)
NM 岡本 風香 前橋育英高(群馬)
NM 橋本 直 越谷南高(埼玉)
NM 大川 楓 東京学芸大(東京)
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.14 (1.1) 高良 彩花 園田学園高(兵庫)
2位 6.11 (-1.1) 辻本 愛莉香 大阪成蹊大(京都)
3位 6.07 (-0.5) 桐山 智衣 ヤマダ電機(群馬)
4位 6.05 (-1.4) 清水 珠夏 城北信用金庫(千葉)
5位 6.05 (-0.8) 桝見 咲智子 九電工(福岡)
6位 6.03 (0.1) 福西 穂乃佳 京都教育大(兵庫)
7位 6.03 (0.5) 吉岡 美玲 星稜高(石川)
8位 6.03 (-0.1) 中野 瞳 マグノリア(茨城)
9位 6.02 (0.5) 秦 澄美鈴 武庫川女子大(大阪)
10位 5.99 (-0.7) 永井 佳織 長谷川体育施設(新潟)
11位 5.94 (1.3) 河村 仁美 周南市役所(山口)
12位 5.90 (-1.2) 末永 成美 鹿児島銀行(鹿児島)
13位 5.88 (-0.9) 椹木 亜美 大阪成蹊大(京都)
14位 5.87 (0.1) ヘンプヒル 恵 中央大(京都)
15位 5.86 (-1.8) 東 祐希 八王子高(東京)
16位 5.84 (-1.3) 平加 有梨奈 ニッパツ(神奈川)
17位 5.82 (0.9) 山下 友佳 立命館大(大阪)
18位 5.79 (0.3) 原田 彩希 九州共立大(福岡)
19位 5.79 (-0.6) 石原 薫子 中京大(愛知)
20位 5.77 (0.7) 浦山 静奈 園田学園女子大(山口)
21位 5.77 (-0.5) 神山 綾音 日本体育大(栃木)
22位 5.73 (2.6) 鈴木 利佳 日本大(神奈川)
23位 5.73 (0.4) 藤山 有希 東海大相模高(神奈川)
24位 5.72 (-0.3) 山田 優 ゴールド ジム(東京)
25位 5.71 (0.3) 高橋 かおり 山形大(山形)
26位 5.69 (0.7) 利藤 野乃花 東京学芸大(東京)
27位 5.68 (-1.4) 天城 帆乃香 中京大(静岡)
28位 5.66 (0.7) 小原 未陽 SMTC(鳥取)
29位 5.56 (-0.3) 山口 華枝 駿台甲府高(山梨)
30位 5.43 (0.3) 坂東 あすか 摂津高(大阪)
31位 5.40 (-0.1) 大野 優衣 白梅学園高(東京)
32位 5.20 (-2.3) 三原 美樹 環太平洋大(香川)
33位 5.05 (-0.3) 澤井 萌奈 中京大中京高(愛知)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 13.48 (1.8) 宮坂 楓 ニッパツ(神奈川)
2位 13.14 (1.4) 剱持 クリア 筑波大(山梨)
3位 12.99 (2.8) 喜田 愛以 ミライトテクノ(大阪)
4位 12.87 (3.2) 桝見 咲智子 九電工(福岡)
5位 12.69 (1.1) 森本 麻里子 内田建設AC(東京)
6位 12.55 (1.1) 坂本 絵梨 法政クラブ(東京)
7位 12.37 (-1.3) 剱持 早紀 長谷川体育施設(山梨)
8位 12.35 (-0.6) 中澤 希緒 埼玉陸協(埼玉)
9位 12.29 (-1.3) 柳川 かれん 西京高(京都)
10位 12.27 (-0.8) 齋藤 萌乃 日本女子体育大(埼玉)
11位 12.16 (-0.7) 岡野 菜穂子 ユメオミライ(東京)
12位 12.12 (0.5) 高橋 かおり 山形大(山形)
13位 12.12 (-1.2) 河合 栞奈 大阪成蹊大(大阪)
14位 11.99 (-1.6) 藤田 美佳 新発田TFC(新潟)
15位 11.99 (0.0) 河瀬 真央 大阪成蹊大(岐阜)
16位 11.93 (0.2) 宮畑 さくら 園田学園女子大(京都)
17位 11.89 (0.2) 竹田 小百合 北海道ハイテクAC(北海道)
18位 11.75 (1.1) 橘 香住 愛媛陸協(愛媛)
NM 太田 万致子 日本大(宮城)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 15.82 郡 菜々佳 九州共立大(大阪)
2位 15.28 太田 亜矢 福岡大(福岡)
3位 15.22 吉野 千明 埼玉陸協(埼玉)
4位 15.05 長沼 瞳 国士舘大(東京)
5位 14.98 松田 昌己 新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 14.61 阿原 典子 日大桜門陸友会(東京)
7位 14.57 高橋 由華 九州共立大(新潟)
8位 14.41 尾山 和華 福岡大(兵庫)
9位 14.19 田村 満孔 大阪体育大(京都)
10位 14.10 齋藤 友里 筑波大(高知)
11位 13.99 山本 遥 大阪体育大(香川)
12位 13.88 大野 史佳 西武台高(埼玉)
13位 13.85 広沢 南奈 関西大倉高(大阪)
14位 13.67 石丸 来未 福岡大(福岡)
15位 13.63 進堂 りか 生野高(大阪)
16位 13.57 木暮 佳奈 国士舘大(群馬)
17位 13.51 西川 チカコ 福岡大(徳島)
18位 13.05 茂山 千尋 国士舘クラブ(東京)
19位 12.63 齋藤 早希 東女体大A・C(東京)
DNS 石井 明日夏 東京女子体育大(茨城)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 63.32 勝山 眸美 オリコ陸上部(東京)
2位 62.64 渡邊 茜 丸和運輸機関(福岡)
3位 62.02 浅田 鈴佳 武庫川女大クラブ(大阪)
4位 61.07 佐藤 若菜 東邦銀行(福島)
5位 60.91 知念 春乃 日本体育施設(福岡)
6位 60.49 本村 夏鈴 九州共立大(沖縄)
7位 59.03 関口 清乃 筑波大(埼玉)
8位 57.23 佐伯 珠実 チャンピオン(滋賀)
9位 56.92 中島 未歩 NTF club(長野)
10位 56.90 吉川 奈緒 福岡大(奈良)
11位 56.76 小舘 充華 流通経済大(茨城)
12位 56.66 江原 宇宙 筑波大(埼玉)
13位 56.46 メイン 桜 九州共立大(宮崎)
14位 55.61 福島 美沙希 愛媛陸協(愛媛)
15位 53.75 大和 観月 流通経済大(茨城)
16位 52.17 田口 優 中京大(愛知)
17位 48.47 武川 美香 スズキ浜松AC(静岡)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 60.64 海老原 有希 スズキ浜松AC(静岡)
2位 59.56 斉藤 真理菜 国士舘大(茨城)
3位 59.53 山下 実花子 九州共立大(京都)
4位 59.10 森 友佳 東大阪市陸協(大阪)
5位 58.67 宮下 梨沙 大体大T.C(大阪)
6位 57.74 北口 榛花 日本大(北海道)
7位 56.82 助永 仁美 オークワ(和歌山)
8位 55.34 久世 生宝 コンドーテック(兵庫)
9位 53.67 右代 織江 新潟アルビレックスRC(新潟)
10位 53.54 武本 紗栄 市尼崎高(兵庫)
11位 53.43 瀧川 寛子 中京大(大阪)
12位 53.15 西村 莉子 武庫川女子大(兵庫)
13位 53.04 桑添 友花 筑波大(宮城)
14位 52.21 長 麻尋 和歌山北高(和歌山)
15位 51.87 的場 葉瑠香 NOBY(大阪)
16位 51.24 勝野 有稀 九州共立大(佐賀)
17位 51.08 山内 愛 長谷川体育施設(大阪)
18位 49.76 浅野 叶紀 東京女子体育大(茨城)
19位 49.47 當間 汐織 九州共立大(沖縄)
20位 48.13 岡林 つぐみ びわこスポーツ大(滋賀)
21位 46.74 加藤 瑞生 京都教育大(山口)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする