速報 2017年第5回日立記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第5回日立記録会が開催されます。

ここでは第5回日立記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

記録会日立第5回2017年

男子 50M

男子 50M タイムレース【小学】 1組
1位 9.60 菊池 駈 (1) 大みか小
2位 9.75 西野 侑汰 (2) 水戸アスリート
3位 9.97 倉本 絢叶 (1) 水戸アスリート
4位 10.01 前島 佑希 (1) 大沼小
DNS 小磯 竜次郎 (2) 水戸アスリート
DNS 武藤 詠亮 (2) 水戸アスリート
男子 50M タイムレース【小学】 2組
1位 8.87 助川 蒼空 (2) 常陸大宮陸上
2位 8.87 住谷 光希 (2) 常北陸上スポ少
3位 9.12 田村 希 (2) 豊浦小
4位 9.37 荒川 歩夢 (2) 平潟小
DNS 鈴木 己智 (2) 常北陸上スポ少
DNS 川上 宗祐 (2) 誉田小
男子 50M タイムレース【小学】 3組
1位 8.58 川辺 晴一 (3) 宮田小
2位 8.59 根内 稟太朗 (3) 水戸アスリート
3位 8.77 前島 千博 (3) 大沼小
4位 8.81 水戸 荘悟 (3) 田彦小
5位 9.09 市村 壮司 (3) 諏訪小
6位 9.73 小薗井 陵介 (3) 水戸アスリート
7位 10.33 小室 陽太 (3) 常陸大宮陸上
8位 10.70 川又 虎千代 (3) KDJ
男子 50M タイムレース【小学】 4組
1位 8.45 飯野 佑樹 (4) 板橋小
2位 8.70 田村 健人 (4) 常北陸上スポ少
3位 8.82 鈴木 零蒼 (5) 常北陸上スポ少
4位 8.85 浜崎 隆輔 (4) 水戸アスリート
5位 9.26 赤津 仁 (4) 常北陸上スポ少
6位 10.14 高橋 龍美二 (5) 常北陸上スポ少
DNS 鈴木 心琉 (4) 常北陸上スポ少
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (1.8)
1位 10.61 黒沢 光 (M1) 流通経大
2位 11.00 五十嵐 伶音 (3) 水戸商高
3位 11.00 伊藤 太一 茨苑AC
4位 11.01 宮本 秀斗 茨苑AC
5位 11.02 豊田 颯 (1) 日立工高
6位 11.38 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 11.43 鈴木 祐成 (3) 水戸商高
8位 11.83 天野 秀哉 FORZA
男子 100M タイムレース 2組 (1.5)
1位 11.24 立林 和歩 (3) 茨城大
2位 11.25 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.50 猿田 康陽 (M2) 東北大
4位 11.81 石井 渉太 (1) 茨城大
5位 11.91 豊田 真教 (1) 茨城大
6位 11.95 住田 光駿 (1) 茨城大
DNS 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
DNS 久鍋 優介 日立
男子 100M タイムレース 3組 (1.2)
1位 11.34 沖崎 一也 茨苑AC
2位 11.45 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 11.50 塚本 和明 FORZA
4位 11.51 高橋 竜人 (2) 日立工高
5位 11.56 浜尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧高
6位 11.69 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
7位 11.95 馬籠 悠生 (2) 日立工高
男子 100M タイムレース 4組 (2.3)
1位 11.51 滑川 智登 茨苑AC
2位 11.72 青木 大祐 (2) 緑岡高
3位 11.83 竹林 涼 (2) 日立工高
4位 12.06 根本 武弦 (1) 日立工高
5位 12.16 富沢 来希 (1) 日立工高
6位 12.45 小林 絢 (2) 日立工高
DNS 会沢 真也 茨城陸協
DNS 前田 海月 FORZA
男子 100M タイムレース 5組 (0.4)
1位 11.45 打越 耕平 (2) 茨城高専
2位 11.69 上田 康輝 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.89 佐々木 恒太 (2) 日立一高
4位 12.00 菊池 匡倭 (2) 太田一高
5位 12.53 堀江 剛瑠 (1) 日立工高
6位 12.71 喜多 頌斗 (1) 日立工高
7位 13.04 豊田 優真 (1) 日立工高
男子 100M タイムレース 6組 (1.1)
1位 11.20 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.48 七字 修司 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 11.56 高田 友稔 (1) 多賀高
4位 11.61 矢崎 拓 (2) 埼玉陸協
5位 11.81 小沼 剣真 (1) 水戸桜ノ牧高
6位 12.20 川井 碧心 (2) 太田一高
7位 13.09 北野 直樹 (1) 日立工高
DNS 浅川 将永 (1) 太田一高
男子 100M タイムレース 7組 (1.7)
1位 11.54 高島 優樹 (2) 佐和高
2位 11.60 石崎 浩太郎 石崎 浩太郎
3位 11.65 沢畑 英介 (2) 茨城高専
4位 11.71 乾 翔伍 (2) 水戸商高
5位 11.82 佐瀬 航太 (3) 佐和高
6位 11.91 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
7位 11.98 江藤 竜樹 (2) 多賀高
DNS 串田 朝日 (2) 水戸商高
男子 100M タイムレース 8組 (2.3)
1位 11.72 高田 樹 (1) 茨城大
2位 11.73 大貫 将人 (3) 茨城大
3位 11.83 小沼 祐希 (2) 茨城大
4位 11.90 佐藤 廉 (1) 東海高
5位 11.93 座波 琉也 (2) 緑岡高
6位 12.15 高橋 司宰 (2) 緑岡高
7位 12.22 鈴木 渓夏 (2) 水戸商高
DNS 小谷野 陽平 (2) 茨城大
男子 100M タイムレース 9組 (2.2)
1位 11.53 木内 智也 (3) 茨城大
2位 11.83 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
3位 11.98 長嶋 海斗 (1) 水戸商高
4位 12.00 栗田 大輝 (1) 東海高
5位 12.03 木内 祥太 (3) 茨城大
6位 12.06 鈴木 健礼 (1) 水戸商高
7位 12.47 小松崎 創 茨城陸協
8位 12.55 関 一樹 (2) 水戸商高
男子 100M タイムレース 10組 (1.9)
1位 11.75 石川 幹士 (1) 科技学園高日立
2位 11.89 小野 耀介 (1) 日立一高
3位 11.96 渡辺 翔太 (2) 日立商高
4位 11.99 中野 雅弥 (2) 日立一高
5位 12.12 会沢 大陸 (1) 佐和高
6位 12.15 野村 洸人 (1) 佐和高
7位 12.23 井沢 暁 (1) 茨城高専
8位 12.49 嶋津 雅也 (1) 緑岡高
男子 100M タイムレース 11組 (2.6)
1位 11.81 尾崎 翔 (1) 東海高
2位 12.11 坂場 涼平 (1) 東海高
3位 12.16 会沢 祥起 (2) 日立商高
4位 12.28 根本 健吾 (2) 緑岡高
5位 12.30 郡 慎太郎 (1) 緑岡高
6位 12.63 今村 修人 (2) 多賀高
7位 12.83 山本 海斗 (1) 緑岡高
8位 13.19 鈴木 晃世 (2) 茨城キリスト教学園高
男子 100M タイムレース 12組 (1.6)
1位 11.93 相沢 華愛 (1) 緑岡高
2位 11.98 上原 竹雄 ドリームステージ
3位 12.15 加藤 柊一郎 (1) 水戸桜ノ牧高
4位 12.27 秋元 主税 (1) 茨城キリスト教大
5位 12.47 日向野 颯 仙台市
6位 12.89 清水 拓磨 ひたちなか市陸協
DNS 吉沢 夢叶 (1) 佐竹高
DNS 小森 輝 (1) 緑岡高
男子 100M タイムレース 13組 (1.7)
1位 12.27 小泉 陸 (1) 佐竹高
2位 12.37 有働 大朔 (2) 緑岡高
3位 12.60 野中 俊宏 (2) 日立商高
4位 12.68 山鹿 親良 (1) 緑岡高
5位 12.68 黒沢 洋寿 (2) 科技学園高日立
6位 12.94 矢口 泰暉 (1) 科技学園高日立
7位 12.96 白土 大輔 (1) 日立商高
DNS 出沢 大和 (1) 茨城高専
男子 100M タイムレース 14組 (3.9)
1位 12.17 岡村 滉大 (1) 日立商高
2位 12.22 吉原 渚 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 12.28 八島 進也 水戸陸協
4位 13.28 丸井戸 直人 東海トレイルC
5位 13.56 山田 哲平 (1) 佐竹高
6位 13.67 船木 優心 (1) 科技学園高日立
7位 14.03 郡司 啓耶 (1) 佐竹高
DNS 小堀 拓也 KDJ
男子 100M タイムレース【小学】 1組 (1.7)
1位 17.51 住谷 光希 (2) 常北陸上スポ少
2位 17.83 田村 希 (2) 豊浦小
3位 18.61 園部 卯楽 (2) 水戸アスリート
4位 21.29 浜崎 春暁 (1) 水戸アスリート
DNS 川辺 晴一 (3) 宮田小
DNS 小磯 竜次郎 (2) 水戸アスリート
DNS 横田 雄大 (2) 大久保小
男子 100M タイムレース【小学】 2組 (2.5)
1位 16.15 根内 稟太朗 (3) 水戸アスリート
2位 16.57 前島 千博 (3) 大沼小
3位 16.87 水戸 荘悟 (3) 田彦小
4位 17.59 生田目 晃成 (3) 助川小
5位 21.16 川又 虎千代 (3) KDJ
DNS 田中 聖也 (3) 茨城
DNS 寺門 洸貴 (3) 久米小
DNS 物井 慈元 (3) 村松小
男子 100M タイムレース【小学】 3組 (2.2)
1位 15.88 田村 健人 (4) 常北陸上スポ少
2位 17.64 倉本 絆那 (4) 水戸アスリート
3位 17.66 小室 恵太 (4) 常陸大宮陸上
4位 17.81 赤津 仁 (4) 常北陸上スポ少
5位 17.99 小室 寛太 (4) 常陸大宮陸上
6位 18.56 海老根 嘉斗 (4) 常陸大宮陸上
7位 19.08 篠原 礼音 (4) 常北陸上スポ少
DNS 杉山 将憲 (4) 水戸アスリート
男子 100M タイムレース【小学】 4組 (2.2)
1位 15.50 吉田 澪 (4) 吉沢小
2位 16.48 砂川 泰良 (4) 日立陸上クラブ
3位 16.64 上園 瑞葵 (4) 日立陸上クラブ
4位 16.69 舘 悠翔 (4) 日立陸上クラブ
5位 17.20 佐藤 大透 (4) 日立陸上クラブ
6位 17.31 角崎 心 (4) 日立陸上クラブ
7位 18.12 小島 悠雅 (4) 日立陸上クラブ
8位 19.99 市毛 昊 (4) 日立陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小学】 5組 (2.2)
1位 15.90 園部 九楽 (5) 水戸アスリート
2位 16.36 川又 大知 (4) 日立陸上クラブ
3位 16.88 鈴木 零蒼 (5) 常北陸上スポ少
4位 16.89 富本 琉太 (4) 日立陸上クラブ
5位 17.34 大津 悠叶 (4) 日立陸上クラブ
6位 17.38 深見 奏太 (4) 日立陸上クラブ
7位 17.74 木村 颯汰 (4) 日立陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小学】 6組 (3.7)
1位 15.49 岡田 秀真 (5) 日立陸上クラブ
2位 16.40 小川 海人 (5) 日立陸上クラブ
3位 16.95 助川 真育 (5) 日立陸上クラブ
4位 16.96 下田 亮太 (5) 日立陸上クラブ
5位 17.01 市村 冬次 (5) 日立陸上クラブ
6位 17.19 小此木 祐星 (5) 日立陸上クラブ
7位 19.99 高橋 龍美二 (5) 常北陸上スポ少
男子 100M タイムレース【小学】 7組 (2.1)
1位 16.54 植嶋 空良 (5) 日立陸上クラブ
2位 17.33 川崎 結惟 (5) 日立陸上クラブ
3位 17.49 大内 康生 (5) 日立陸上クラブ
4位 17.76 木村 夏月 (5) 日立陸上クラブ
5位 17.85 杉野 一貴 (5) 日立陸上クラブ
6位 18.08 富山 大翔 (5) 日立陸上クラブ
7位 19.39 鈴木 秀翔 (5) 日立陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小学】 8組 (1.6)
1位 13.67 倉本 結太 (6) 水戸アスリート
2位 14.18 金沢 逞 (6) 日立陸上クラブ
3位 14.85 二重作 昊慈 (6) 日立陸上クラブ
4位 15.61 安藤 隼人 (6) 日立陸上クラブ
5位 15.72 益子 凛平 (6) 日立陸上クラブ
6位 15.94 岡 滉大 (6) 日立陸上クラブ
7位 16.05 橋本 昊 (6) 日立陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小学】 9組 (1.6)
1位 14.41 市村 幸輝 (6) 日立陸上クラブ
2位 15.11 高岡 希凪 (6) 日立陸上クラブ
3位 15.27 住谷 航 (6) 日立陸上クラブ
4位 15.49 斎藤 丈流 (6) 日立陸上クラブ
5位 15.66 鈴木 千汰 (6) 日立陸上クラブ
6位 17.66 川崎 楓真 (6) 日立陸上クラブ
DNS 石川 礼恩 (6) 日立陸上クラブ
男子 100M タイムレース【中学】 1組 (0.8)
1位 10.97 千田 杜真寿 (3) 日立陸上クラブ
2位 11.23 田渕 凌 (3) 茨城中学選抜
3位 11.38 堀 拓斗 (3) 茨城中学選抜
4位 11.74 成島 陽紀 (2) 茨城中学選抜
5位 11.76 荒谷 隼輔 (2) 茨城中学選抜
6位 12.22 ディヌック キティタット (1) 茨城中学選抜
7位 12.30 田上 涼介 (1) 茨城中学選抜
DNS 高沢 春佑 (2) 日立陸上クラブ
男子 100M タイムレース【中学】 2組 (0.2)
1位 11.94 川島 修人 (3) 水戸アスリート
2位 11.96 亀田 昌悟 (3) 日立陸上クラブ
3位 12.02 加藤 将一郎 (2) 水戸アスリート
4位 12.13 篠原 健心 (2) 水戸アスリート
5位 12.21 大塚 日向登 (2) 日立陸上クラブ
6位 12.41 吉田 吏希 (3) 河原子中
7位 12.49 徳永 光使 (3) 日立陸上クラブ
DNS 佐竹 蒼人 (2) 三和北中
男子 100M タイムレース【中学】 3組 (1.1)
1位 12.51 高木 怜利 (2) 水戸アスリート
2位 12.65 荒木 稀理弥 (1) 河原子中
3位 12.73 吉田 蒼 (1) 水戸アスリート
4位 13.08 長谷山 翔太 (2) 多賀中
5位 13.45 鷹箸 弘太 (2) 滑川中
DNS 石川 克樹 (2) 滑川中
DNS 鈴木 一平 (2) 水戸アスリート
DNS 野口 翔雅 (1) 高萩中
男子 100M タイムレース【中学】 4組 (1.4)
1位 12.76 成瀬 槙人 (1) 水戸アスリート
2位 12.79 後藤 翼冴 (1) 東海南中
3位 12.79 鈴木 真斗 (2) 東海中
4位 13.18 鈴木 涼 (2) 東海中
5位 13.21 本田 大雅 (1) 勝田三中
6位 13.37 犬塚 侑我 (2) 東海中
7位 13.49 砂押 海翔 (2) 東海中
8位 13.61 佐藤 壮流 (2) 日立陸上クラブ
男子 100M タイムレース【中学】 5組 (1.4)
1位 13.40 河田 駿 (1) 東海南中
2位 13.46 牟田 健朔 (1) 滑川中
3位 13.48 川又 優樹 (1) 勝田三中
4位 13.52 浅川 岳斗 (1) 勝田三中
5位 13.87 中居 優希 (1) 滑川中
6位 14.03 大友 紫苑 (3) 滑川中
7位 14.28 川崎 帆久翔 (2) 東海中
DNS 稲田 竜斗 (3) 水戸聾(中)
男子 100M タイムレース【中学】 6組 (0.3)
1位 13.75 植木 智久 (1) 勝田三中
2位 13.80 山中 理功 (1) 勝田三中
3位 13.92 皆川 敬太 (1) 東海南中
4位 14.24 安藤 亜蓮 (1) 多賀中
5位 14.30 菊池 凰牙 (1) 東海南中
6位 14.39 菊地 巧人 (2) 勝田三中
7位 14.51 牧野 麟太朗 (1) 東海南中
男子 100M タイムレース【中学】 7組 (1.4)
1位 13.96 小嶋 孝啓 (1) 勝田三中
2位 14.18 会沢 直樹 (1) 勝田三中
3位 14.32 今川 滉太 (1) 東海南中
4位 14.40 植田 蓮 (2) 東海中
5位 14.82 捧 一騎 (1) 勝田三中
6位 15.35 飯田 璃久 (2) 東海中
DNS 安川 玲 (2) 勝田三中

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 50.09 鈴木 勇人 茨城陸協
2位 51.79 杢家 弘樹 (4) 茨城大
3位 52.05 小林 柊次郎 (4) 茨城大
4位 52.98 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
5位 53.56 藤咲 伊織 (2) 佐和高
6位 54.87 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
DNS 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
DNS 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
男子 400M タイムレース 2組
1位 51.70 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
2位 53.02 荒川 和輝 (3) 日立工高
3位 54.32 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧高
4位 54.67 根本 健吾 (2) 緑岡高
5位 56.40 鴨志田 直紀 (2) 水戸商高
6位 58.06 高橋 竜人 (2) 日立工高
DNS 園部 廉 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 久鍋 優介 日立
男子 400M タイムレース 3組
1位 52.70 高田 友稔 (1) 多賀高
2位 54.53 青木 大祐 (2) 緑岡高
3位 54.96 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
4位 55.11 柳田 峻輔 (1) 水戸商高
5位 55.33 川井 碧心 (2) 太田一高
6位 56.87 塚本 和明 FORZA
DNS 市川 直 (2) 佐和高
DNS 赤津 邦紀 FORZA
男子 400M タイムレース 4組
1位 52.97 田村 光 (2) 日立工高
2位 55.11 高橋 哲 (2) 佐和高
3位 56.38 堀江 剛瑠 (1) 日立工高
4位 56.66 菊池 匡倭 (2) 太田一高
5位 59.16 根本 武弦 (1) 日立工高
6位 60.03 馬籠 悠生 (2) 日立工高
DNS 浅川 将永 (1) 太田一高
DNS 小滝 丈慈 (2) 佐和高
男子 400M タイムレース 5組
1位 55.54 相沢 華愛 (1) 緑岡高
2位 57.48 小野瀬 健太 (2) 水戸商高
3位 57.59 渡辺 翔太 (2) 日立商高
4位 58.87 山本 海斗 (1) 緑岡高
5位 59.10 富沢 来希 (1) 日立工高
6位 60.23 今村 修人 (2) 多賀高
7位 64.98 喜多 頌斗 (1) 日立工高
DNS 尾崎 翔 (1) 東海高
男子 400M タイムレース 6組
1位 55.75 竹林 涼 (2) 日立工高
2位 56.46 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
3位 56.64 木村 温貴 (1) 佐和高
4位 56.71 日向野 颯 仙台市
5位 56.96 嶋津 雅也 (1) 緑岡高
6位 60.58 山鹿 親良 (1) 緑岡高
DNS 佐藤 廉 (1) 東海高
DNS 栗田 大輝 (1) 東海高
男子 400M タイムレース 7組
1位 56.06 小島 拓己 (2) 水戸商高
2位 58.74 圷 遼介 (1) 佐和高
3位 58.83 江藤 竜樹 (2) 多賀高
4位 59.30 野中 俊宏 (2) 日立商高
5位 59.31 佐藤 勇太 (2) 多賀高
6位 61.30 豊田 優真 (1) 日立工高
7位 61.39 大高 悠雅 (2) 佐和高
8位 64.53 白土 大輔 (1) 日立商高
男子 400M タイムレース【中学】
1位 53.76 黒沢 駿介 (3) 日立陸上クラブ
2位 53.95 吉田 頼弥 (3) 滑川中
3位 54.83 大塚 日向登 (2) 日立陸上クラブ
4位 63.39 牟田 健朔 (1) 滑川中
5位 65.95 中居 優希 (1) 滑川中
DNS 佐竹 蒼人 (2) 三和北中

男子 1000M

男子 1000M タイムレース【小学】 1組
1位 3.31.14 物井 慈元 (3) 村松小
2位 3.35.52 川又 大知 (4) 日立陸上クラブ
3位 3.38.68 黒羽 洋希 (4) チーム近藤小
4位 3.50.07 海老根 嘉斗 (4) 常陸大宮陸上
5位 3.52.49 小室 寛太 (4) 常陸大宮陸上
6位 3.59.21 佐々木 敬太 (4) 水戸アスリート
7位 4.00.39 寄川 滉正 (4) 日立陸上クラブ
8位 4.04.29 小室 恵太 (4) 常陸大宮陸上
9位 4.07.01 小薗井 陵介 (3) 水戸アスリート
10位 4.08.20 砂川 泰良 (4) 日立陸上クラブ
11位 4.08.77 深見 奏太 (4) 日立陸上クラブ
12位 4.11.69 松浦 寛虎 (2) 佐野小
13位 4.14.39 田中 聖也 (3) 茨城
14位 4.15.27 木村 颯汰 (4) 日立陸上クラブ
15位 4.19.75 斎藤 考汰 (3) 松岡小
16位 4.20.51 佐藤 大透 (4) 日立陸上クラブ
17位 4.24.50 篠原 礼音 (4) 常北陸上スポ少
18位 4.37.23 小室 陽太 (3) 常陸大宮陸上
DNS 川上 宗祐 (2) 誉田小
DNS 横田 雄大 (2) 大久保小
DNS 小磯 翔太郎 (4) 水戸アスリート
DNS 倉本 絆那 (4) 水戸アスリート
DNS 鈴木 心琉 (4) 常北陸上スポ少
男子 1000M タイムレース【小学】 2組
1位 3.15.34 金沢 逞 (6) 日立陸上クラブ
2位 3.21.10 市村 幸輝 (6) 日立陸上クラブ
3位 3.30.84 堤 悠真 (6) 水戸アスリート
4位 3.31.38 安藤 隼人 (6) 日立陸上クラブ
5位 3.33.07 高岡 希凪 (6) 日立陸上クラブ
6位 3.34.92 坂本 波留 (6) 里美小
7位 3.38.55 益子 凛平 (6) 日立陸上クラブ
8位 3.47.19 室谷 幸輝 (6) 日立陸上クラブ
9位 3.49.84 大内 康生 (5) 日立陸上クラブ
10位 3.56.01 下田 亮太 (5) 日立陸上クラブ
11位 3.59.55 市村 冬次 (5) 日立陸上クラブ
12位 4.02.65 木村 夏月 (5) 日立陸上クラブ
13位 4.06.36 小此木 祐星 (5) 日立陸上クラブ
14位 4.07.82 植嶋 空良 (5) 日立陸上クラブ
DNS 倉本 結太 (6) 水戸アスリート
DNS 石川 礼恩 (6) 日立陸上クラブ
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース
1位 4.23.10 河野 隆馬 (3) 佐和高
2位 4.26.48 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 4.31.94 加藤 諒大 (1) 日立一高
4位 4.32.60 鈴木 一世 (2) 水戸桜ノ牧高
5位 4.35.49 寺門 征哉 (1) 水戸桜ノ牧高
6位 4.37.56 福田 大地 (2) 水戸商高
7位 4.38.99 深谷 啓太 (1) 水戸商高
8位 5.15.67 俵 淳 茨城陸協
9位 5.23.08 米川 俊介 (1) 水戸商高
10位 6.10.19 中島 巌 常陸走友会
DNS 石田 健昭 東海トレイルC
DNS 赤坂 元広 東海トレイルC
DNS 大山 瞬 (2) 水戸商高
DNS 杉山 淳一 東海トレイルC
DNS 勝又 正太 チノートレイル
DNS 作山 幸輝 (1) 日立工高
男子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.11.92 亘理 魁 (3) 松岡中
2位 4.13.48 大津 勇人 (2) 東海中
3位 4.16.84 五十嵐 大貴 (3) 磯原中
4位 4.20.20 滝 学人 (3) 松岡中
5位 4.31.31 鈴木 翔大 (3) 磯原中
6位 4.33.07 長井 歩夢 (3) 松岡中
7位 4.33.55 関沢 隼輔 (2) 磯原中
8位 4.33.63 山形 碧依 (2) 磯原中
9位 4.34.32 柴田 侑 (3) 松岡中
10位 4.35.93 福嶋 蓮大 (3) 松岡中
11位 4.36.40 石 虎宇太 (2) 松岡中
12位 4.36.77 中野 明翔 (3) 松岡中
13位 4.38.47 和田 彪斗 (2) 磯原中
14位 4.40.74 小田 翔大 (2) 磯原中
15位 4.44.61 鳥村 海尊 (1) 磯原中
16位 4.45.36 阿部 雅大 (2) 磯原中
17位 4.51.17 舟生 陽葵 (3) 松岡中
18位 4.52.01 我妻 岳弥 (2) 松岡中
19位 4.52.45 佐藤 新大 (2) 磯原中
20位 4.56.60 遠藤 篤生 (2) 日立陸上クラブ
21位 4.57.67 佐々木 俊太 (1) 松岡中
22位 5.02.40 庄司 薫平 (1) 松岡中
DNS 金沢 拓磨 (2) 松岡中
DNS 斎藤 蓮 (3) 松岡中
男子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 4.46.50 長谷川 錬 (2) 磯原中
2位 4.51.15 田中 夢翔 (1) 松岡中
3位 4.59.56 青木 力樹希 (2) 磯原中
4位 5.00.04 武田 陸 (1) 松岡中
5位 5.01.22 沢瀬 王将 (2) 勝田三中
6位 5.01.87 小原 綾人 (2) 松岡中
7位 5.03.36 福田 陽優 (2) 磯原中
8位 5.05.38 神永 拓哉 (2) 勝田三中
9位 5.12.98 藤田 龍之介 (2) 勝田三中
10位 5.14.86 川崎 瑠世 (2) 東海中
11位 5.16.44 古高 航 (2) 東海中
12位 5.17.22 平山 侑生 (1) 松岡中
13位 5.19.58 川崎 拓未 (1) 松岡中
14位 5.22.25 小谷松 廉 (1) 松岡中
15位 5.23.64 佐々木 悠真 (1) 松岡中
16位 5.33.05 牧野 朝 (1) 松岡中
17位 5.40.67 原 翔真 (1) 松岡中
DNS 鈴木 聖那 (2) 松岡中
DNS 大野 凌介 (1) 松岡中
DNS 古茂田 翔琉 (1) 松岡中
DNS 長谷川 悠翔 (2) 磯原中
DNS 横山 凌空 (2) 東海南中
DNS 小原 賢吾 (2) 磯原中
DNS 海老沢 啓太 (2) 松岡中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】
1位 9.39.11 三好 晴斗 (3) 東海中
2位 9.47.86 藤田 望夢 (3) 東海中
3位 9.52.14 斎藤 黎明 (3) 峰山中
4位 9.52.89 仲田 駿介 (2) 東海中
5位 9.53.43 須田 陸 (3) 峰山中
6位 9.56.92 金子 真貴人 (3) 峰山中
7位 9.56.93 瀬谷 悠太 (2) 峰山中
8位 10.06.22 岡部 駿斗 (2) 峰山中
9位 10.06.46 川崎 翔汰 (3) 峰山中
10位 10.20.96 菊池 颯太 (3) 東海中
11位 10.26.34 根本 龍希 (3) 峰山中
12位 10.26.71 岡部 洋輔 (2) 峰山中
13位 10.30.14 沼田 翔吾 (2) 峰山中
14位 10.33.67 井上 雅斗 (3) 峰山中
15位 10.59.64 押尾 元気 (2) 東海中
16位 11.04.70 鈴木 陽路 (1) 峰山中
17位 11.14.12 根内 優介 (2) 峰山中
DNS 煙山 京佑 (2) 東海中
DNS 大内 瞬 (2) 東海中
DNS 篠原 白篤 (2) 東海中
DNS 川又 一生 (1) 峰山中
DNS 石川 和 (2) 峰山中
DNS 春山 潤 (2) 峰山中
DNS 古川 達也 (2) 大島中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース
1位 15.36.20 白石 達也 (1) 日立一高
2位 15.37.81 沼田 大貴 高萩陸協
3位 15.51.78 宇佐美 威 十王町
4位 15.57.74 村山 俊暁 (3) 多賀高
5位 16.13.13 鈴木 汰一 (1) 日立一高
6位 16.25.17 菊地 陸斗 (1) 日立一高
7位 16.35.96 保科 龍平 (2) 多賀高
8位 16.41.95 薗部 崇 太田走友会
9位 16.43.77 尼野 燿 (3) 多賀高
10位 16.54.90 長谷川 大輔 茨苑AC
11位 17.20.44 木島 大輝 (1) 多賀高
12位 17.22.84 石川 湧偲 (2) 茨城高専
13位 17.55.50 江間 隼人 (1) 茨城高専
14位 18.00.55 黒沢 勇介 (2) ひたちなか市高
DNS 海老名 紘人 (1) 多賀高
DNS 佐々木 森羅 (1) 水戸商高
DNS 小貫 晴也 (2) 太田一高
DNS 津田 寛晟 (2) 太田一高
DNS 桧山 竜斗 (2) 太田一高
DNS 木本 優汰 (1) 高萩清松高
DNS 布施 勇翔 (1) 高萩清松高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 43.78 FORZA
2位 45.58 佐和高A
DSQ 日立工高
DSQ 茨苑AC
DNS 水戸桜ノ牧高
DNS 太田一高
男子 4×100MR タイムレース 2組
2位 47.06 日立工高
3位 47.57 日立商高
4位 48.33 佐和高B
5位 49.06 緑岡高
6位 50.57 佐竹高
DSQ 多賀高
男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 45.86 日立陸上クラブ
2位 51.90 滑川中
3位 53.98 東海中
4位 54.21 勝田三中
男子 4×100MR タイムレース【中学】
45.88 茨城中学選抜

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 鈴木 優太 (3) 日立工高
2位 1.75 井坂 フミヤ (1) 日立一高
3位 1.75 相馬 柚希 (3) 日立工高
4位 1.70 長山 淳 FORZA
5位 1.70 益子 元輔 (1) 茨城キリスト教学園高
6位 1.70 小林 絢 (2) 日立工高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.45 鈴木 遥心 (2) 東海南中
2位 1.40 山崎 大輝 (2) 河原子中
DNS 渡辺 大樹 (2) 高萩中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.79 (2.0) 中山 智広 日立二高教
2位 6.63 (1.2) 沖崎 一也 茨苑AC
3位 6.61 (1.1) 椎名 雄輝 (3) 茨城キリスト教学園高
4位 6.49 (0.7) 長山 淳 FORZA
5位 6.25 (0.2) 石崎 浩太郎 石崎 浩太郎
6位 6.22 (1.5) 根本 怜弥 (3) 日立工高
7位 6.09 (1.5) 小沼 祐希 (2) 茨城大
8位 6.06 (0.3) 高田 樹 (1) 茨城大
9位 6.02 (2.3) 木内 智也 (3) 茨城大
10位 5.99 (0.9) 木内 祥太 (3) 茨城大
11位 5.80 (0.5) 方喰 一貴 (2) 水戸桜ノ牧高
12位 5.61 (0.6) 伊藤 太一 茨苑AC
13位 5.59 (1.6) 益子 元輔 (1) 茨城キリスト教学園高
14位 5.42 (1.0) 郡 慎太郎 (1) 緑岡高
15位 5.39 (0.7) 渡辺 修治 (1) 多賀高
16位 5.37 (1.7) 黒沢 海智 (1) 水戸商高
17位 5.16 (1.5) 江沼 尚弥 (1) 科技学園高日立
18位 5.09 (0.4) 岡村 滉大 (1) 日立商高
19位 5.05 (2.1) 富田 慎也 (2) 科技学園高日立
20位 4.99 (0.5) 日向 獣王 (1) 科技学園高日立
21位 4.96 (1.0) 座波 琉也 (2) 緑岡高
22位 4.90 (1.1) 関 春樹 (1) 茨城キリスト教大
23位 4.86 (1.1) 大江 笙太 (1) 科技学園高日立
24位 4.18 (0.8) 磯 歩夢 (1) 科技学園高日立
NM 坂場 涼平 (1) 東海高
DNS 菅野 孝義 FORZA
DNS 中野 雅弥 (2) 日立一高
DNS 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 平山 楓 日立
DNS 山崎 貴大 FORZA
DNS 大貫 将人 (3) 茨城大
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.24 (0.6) 依田 啓利 (6) 水戸アスリート
2位 3.96 (1.5) 鈴木 千汰 (6) 日立陸上クラブ
3位 3.62 (0.7) 住谷 航 (6) 日立陸上クラブ
4位 3.61 (1.8) 中野 珠里 (5) 里美小
5位 3.36 (1.3) 橋本 昊 (6) 日立陸上クラブ
6位 3.35 (0.9) 室谷 幸輝 (6) 日立陸上クラブ
7位 3.31 (1.2) 上園 瑞葵 (4) 日立陸上クラブ
8位 3.25 (1.4) 久光 涼斗 (5) 水戸アスリート
9位 3.23 (1.2) 黒羽 洋希 (4) チーム近藤小
10位 3.17 (1.1) 飯野 佑樹 (4) 板橋小
11位 3.05 (0.9) 斎藤 丈流 (6) 日立陸上クラブ
12位 2.93 (1.2) 岡田 秀真 (5) 日立陸上クラブ
13位 2.86 (1.0) 舘 悠翔 (4) 日立陸上クラブ
14位 2.84 (1.2) 小川 海人 (5) 日立陸上クラブ
15位 2.84 (1.0) 川崎 結惟 (5) 日立陸上クラブ
16位 2.79 (0.9) 富本 琉太 (4) 日立陸上クラブ
17位 2.73 (0.5) 寄川 滉正 (4) 日立陸上クラブ
18位 2.72 (0.6) 生田目 晃成 (3) 助川小
19位 2.62 (0.4) 助川 真育 (5) 日立陸上クラブ
20位 2.53 (0.8) 杉野 一貴 (5) 日立陸上クラブ
21位 2.31 (1.1) 富山 大翔 (5) 日立陸上クラブ
22位 2.17 (1.8) 鈴木 秀翔 (5) 日立陸上クラブ
23位 2.06 (1.2) 川崎 楓真 (6) 日立陸上クラブ
DNS 杉山 将憲 (4) 水戸アスリート
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.70 (1.9) 吉田 蒼 (1) 水戸アスリート
2位 5.53 (1.0) 川島 修人 (3) 水戸アスリート
3位 5.32 (0.6) 大蔵 蓮 (2) 東海南中
4位 5.05 (0.6) 花輪 捷龍 (2) 東海南中
5位 4.64 (1.8) 小山 光太 (1) 河原子中
6位 4.59 (1.4) 大森 莉央 (2) 東海南中
7位 4.37 (1.3) 村山 斗愛 (2) 滑川中
8位 4.13 (1.4) 南波 宏紀 (1) 東海南中
9位 4.10 (0.5) 茅根 拓海 (2) 東海中
10位 3.95 (1.3) 捧 一騎 (1) 勝田三中
DNS 鈴木 絢斗 (2) 高萩中
DNS 橋本 真佑 (1) 日立陸上クラブ
DNS 土屋 麗ニ (2) 高萩中
2.75 (0.4) 市川 柊舞 (1) 河原子中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.97 豊福 允明 FORZA
2位 9.23 山崎 貴大 FORZA
3位 8.93 生田目 竜典 (4) 茨城キリスト教大
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 7.60 井上 魁人 (1) 滑川中
2位 6.38 浅川 岳斗 (1) 勝田三中
3位 5.93 下山田 光佑 (1) 滑川中
4位 4.33 小嶋 孝啓 (1) 勝田三中
DNS 久保 祐斗 (2) 美野里中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 10.41 足立 陸 (1) 多賀高
2位 10.28 稲垣 ケンジ サムエル (2) 多賀高
3位 8.20 北野 直樹 (1) 日立工高
4位 7.94 会沢 祥起 (2) 日立商高
5位 7.67 小堀 湧進 (1) 科技学園高日立
6位 7.21 石井 直人 (1) 高萩高
7位 6.50 中嶋 康希 (1) 科技学園高日立
8位 5.88 後藤 勇河 (1) 日立商高
9位 5.17 二川 純一 (1) 佐和高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.84 菊池 康平 (3) 国武大
2位 30.44 豊福 允明 FORZA
3位 21.57 菅野 孝義 FORZA
男子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 30.94 川村 凌太 (3) 霞ケ浦中
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 30.07 藤沢 亮太 (2) 多賀高
2位 28.21 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 24.41 滝田 慶次郎 (1) 佐竹高
4位 19.34 石井 直人 (1) 高萩高
5位 13.20 後藤 勇河 (1) 日立商高

女子 50M

女子 50M タイムレース【小学】 1組
1位 9.61 鈴木 楓桜 (2) 常北陸上スポ少
2位 9.88 黒羽 柚妃 (2) チーム近藤小
3位 9.91 海老根 花乃 (2) 常陸大宮陸上
4位 10.10 園部 和楽 (1) 水戸アスリート
5位 10.20 生田目 紗朱 (1) 助川小
DNS 益子 結良 (2) 水戸アスリート
女子 50M タイムレース【小学】 2組
1位 9.37 岡本 俐桜南 (3) 白方小
2位 9.75 舛井 瑞歩 (3) 中丸小
3位 9.95 菊池 沙綾 (3) 大みか小
4位 10.83 岡田 結衣那 (3) 水木小
5位 10.85 杉之原 陽 (3) 水戸アスリート
6位 11.17 勝又 彩葉 (3) チノートレイル

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (1.2)
1位 12.52 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 12.89 仲田 愛 水戸信用金庫
3位 13.10 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 13.25 石川 怜奈 (1) 水戸商高
5位 13.49 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
6位 13.54 野口 結愛 (1) 多賀高
DNS 永井 ひかる (2) 緑岡高
女子 100M タイムレース 2組 (2.0)
1位 13.05 根本 まなか (1) 水戸商高
2位 13.20 田村 美紘 (2) 緑岡高
3位 13.42 津金 彩香 (1) 水戸商高
4位 13.46 飛田 萌絵 (1) 水戸三高
5位 13.52 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教学園高
6位 13.53 佐々木 春菜 (1) 太田一高
7位 13.75 寺門 真衣 (1) 茨城キリスト教学園高
DNS 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
女子 100M タイムレース 3組 (0.2)
1位 13.61 広田 琴美 (2) 緑岡高
2位 13.67 安藤 彩澄 (1) 日立一高
3位 14.03 坂本 彩夏 (1) 日立一高
4位 14.13 武子 真尋 (1) 日立商高
5位 14.15 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
6位 14.22 早川 歩実 (2) 太田一高
DNS 会沢 美優 (1) 緑岡高
女子 100M タイムレース 4組 (1.8)
1位 13.68 蔀 莉穂 (2) 茨城キリスト教大
2位 14.02 小森 楓花 (1) 東海高
3位 14.36 高沢 遥 (1) 日立一高
4位 14.45 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
5位 14.55 内田 果奈 (2) 多賀高
6位 15.48 海老根 圭乃 (1) 多賀高
DNS 大塚 莉奈 (2) 日立商高
女子 100M タイムレース 5組 (0.7)
1位 14.49 中村 令奈 (1) 多賀高
2位 14.62 豊田 花菜 (1) 東海高
3位 14.87 小川 真奈 (2) 水戸三高
4位 15.27 高橋 萌由 (1) 太田一高
DNS 椎名 泉 桜ノ牧AC
DNS 久保田 未夢 (1) 日立二高
DNS 伊藤 実咲 (1) 日立商高
女子 100M タイムレース【小学】 1組 (2.9)
1位 15.57 八島 愛美 (4) 千波小
2位 17.46 藤根 まどか (3) 常北陸上スポ少
3位 17.67 山形 春華 (3) 茨城
4位 18.50 喜古 楓 (4) 日立陸上クラブ
5位 19.16 鈴木 楓桜 (2) 常北陸上スポ少
6位 19.49 関 梨哩花 (4) 日立陸上クラブ
7位 19.63 浦井 梨沙 (4) 日立陸上クラブ
8位 20.52 生田目 紗朱 (1) 助川小
女子 100M タイムレース【小学】 2組 (2.3)
1位 16.46 高柳 奈津 (4) 日立陸上クラブ
2位 16.89 荒木 りんな (4) 日立陸上クラブ
3位 17.20 高間 友唯 (4) 日立陸上クラブ
4位 18.48 佐藤 菜珈 (4) 日立陸上クラブ
5位 19.64 山岡 みよ (4) 日立陸上クラブ
6位 19.76 高橋 舞凪 (4) 日立陸上クラブ
7位 20.11 高橋 美凪 (4) 日立陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 3組 (1.8)
1位 17.34 赤間 柚南 (4) 日立陸上クラブ
2位 17.36 小室 亜美 (4) 日立陸上クラブ
3位 17.48 小影 奈那美 (4) 日立陸上クラブ
4位 17.81 清水 亜衣莉 (4) 日立陸上クラブ
5位 18.69 椎名 優月 (4) 日立陸上クラブ
6位 18.81 中村 玲泉 (4) 日立陸上クラブ
DNS 小室 瑠花 (4) 日立陸上クラブ
DNS 信田 沙菜 (4) 日立陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 4組 (0.5)
1位 14.96 原田 真希 (5) 双葉台小
2位 15.24 宮地 綾乃 (5) 水戸アスリート
3位 15.56 田村 夕 (4) 日立陸上クラブ
4位 17.58 沢畠 和奏 (4) 日立陸上クラブ
5位 17.81 福地 真琴 (4) 日立陸上クラブ
6位 18.02 柚木 はな (4) 日立陸上クラブ
7位 18.13 韮沢 優衣 (4) 日立陸上クラブ
DNS 鈴木 優舞 (4) 日立陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 5組 (1.9)
1位 15.33 今橋 あおい (5) 日立陸上クラブ
2位 15.41 佐藤 礼紗 (5) 日立陸上クラブ
3位 16.42 古川 愛桜 (5) 日立陸上クラブ
4位 16.46 喜多 紗耶奈 (5) 日立陸上クラブ
5位 16.79 渡辺 華帆 (5) 水戸アスリート
6位 17.30 斎藤 真里子 (5) 日立陸上クラブ
DNS 根本 心羽 (5) 水戸アスリート
DNS 国井 佑真 (5) 水戸アスリート
女子 100M タイムレース【小学】 6組 (1.0)
1位 15.58 錠 柚羽 (5) 日立陸上クラブ
2位 16.29 前田 世莉 (5) 日立陸上クラブ
3位 16.56 山本 明花 (5) 日立陸上クラブ
4位 17.17 小池 杏莉 (5) 日立陸上クラブ
5位 17.45 小林 あずみ (5) 日立陸上クラブ
6位 18.11 松崎 絢加 (5) 日立陸上クラブ
7位 18.44 草野 心音 (5) 日立陸上クラブ
8位 18.95 大森 陽菜 (5) 日立陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 7組 (1.5)
1位 14.01 伊師 寧々 (6) 水戸アスリート
2位 16.99 鈴木 未来 (5) 日立陸上クラブ
3位 17.12 菅原 真緒 (5) 日立陸上クラブ
4位 17.16 田村 優羽 (5) 日立陸上クラブ
5位 17.26 中山 真由子 (5) 日立陸上クラブ
6位 17.28 豊田 理璃香 (5) 日立陸上クラブ
7位 17.81 柚木 風 (5) 日立陸上クラブ
8位 18.47 木村 紘子 (5) 日立陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 8組 (0.9)
1位 14.50 兜森 友希 (6) 日立陸上クラブ
2位 14.73 加藤 結奈 (6) 日立陸上クラブ
3位 14.82 江森 奈菜 (6) 日立陸上クラブ
4位 15.21 横須賀 有澄 (6) 日立陸上クラブ
5位 15.93 海老根 ひなた (6) 常陸大宮陸上
6位 16.09 橋本 あゆみ (6) 日立陸上クラブ
7位 17.41 西野 沙南 (6) 水戸アスリート
DNS 井川 美釉 (6) 水戸アスリート
女子 100M タイムレース【小学】 9組 (1.3)
1位 15.75 山形 一華 (6) 日立陸上クラブ
2位 15.76 佐藤 叶実 (6) 日立陸上クラブ
3位 15.77 田鍋 怜佳 (6) 日立陸上クラブ
4位 16.05 舛井 遥南 (6) 日立陸上クラブ
5位 16.11 滝 涼菜 (6) 日立陸上クラブ
6位 16.17 三木 華依妃 (6) 日立陸上クラブ
7位 17.22 山岡 さよ (6) 日立陸上クラブ
8位 17.87 松村 莉那 (6) 日立陸上クラブ
女子 100M タイムレース【中学】 1組 (1.0)
1位 12.75 菅谷 有未 (3) 茨城中学選抜
2位 12.76 恩田 希々花 (3) 茨城中学選抜
3位 12.94 八島 望愛 (2) 茨城中学選抜
4位 13.21 栗林 芽生 (1) 茨城中学選抜
5位 13.23 幅 円花 (1) 茨城中学選抜
6位 13.29 鯉渕 涼夏 (2) 茨城中学選抜
7位 13.95 石川 野乃花 (2) 日立陸上クラブ
8位 13.96 渡辺 さくら (2) 日立陸上クラブ
女子 100M タイムレース【中学】 2組 (1.4)
1位 12.84 八島 希美 (3) 千波中
2位 13.04 中嶋 えりな (3) 河原子中
3位 13.22 鯉渕 玲夏 (2) 泉丘中
4位 13.71 中村 楓梨 (2) 東海中
5位 13.75 篠原 陽菜 (2) 水戸アスリート
6位 13.89 石川 果穂 (2) 滑川中
7位 14.26 犬塚 凛 (3) 滑川中
DNS 五十嵐 萌 (2) 東海中
女子 100M タイムレース【中学】 3組 (1.5)
1位 14.16 渡辺 凛 (1) 水戸アスリート
2位 14.26 佐藤 美咲 (3) 滑川中
3位 14.41 前田 美咲 (2) 東海中
4位 14.53 西牧 奈美 (3) 滑川中
5位 14.62 黒沢 凛 (1) 日立陸上クラブ
6位 14.81 佐藤 綾 (1) 東海中
DNS 佐々木 希美 (2) 水戸アスリート
DNS 花岡 純怜 (1) 十王町中
女子 100M タイムレース【中学】 4組 (1.8)
1位 13.79 明珍 美羽 (2) 東海南中
2位 13.94 永井 凛生 (2) 滑川中
3位 14.39 佐藤 南萌 (1) 滑川中
4位 14.51 早川 真奈美 (1) 東海南中
5位 14.70 福田 若奈 (1) 東海南中
6位 14.89 国府田 芽依 (1) 東海中
DNS 飛永 愛実 (2) 東海中
DNS 関 渚花 (2) 東海中
女子 100M タイムレース【中学】 5組 (1.5)
1位 14.55 小林 世奈 (1) 高萩中
2位 14.82 鈴木 紗佑里 (1) 勝田三中
3位 14.82 村山 瑠香 (1) 日立陸上クラブ
4位 15.01 市川 歩 (1) 勝田三中
5位 15.05 鈴木 美音 (1) 高萩中
6位 15.16 猪瀬 果凛 (1) 東海南中
7位 15.24 北郷 叶華 (1) 滑川中
DNS 高橋 美羽 (1) 東海中
女子 100M タイムレース【中学】 6組 (1.3)
1位 14.46 成井 舞倫 (2) 多賀中
2位 15.22 橋本 仁胡 (1) 東海中
3位 15.42 近藤 咲絵 (1) 東海南中
4位 15.58 須藤 咲那 (1) 東海中
5位 15.80 菊池 真香 (1) 多賀中
6位 16.03 塙 彩音 (1) 東海南中
DNS 山本 有花 (2) 勝田三中
DNS 宮城 海夢 (1) 東海中
女子 100M タイムレース【中学】 7組 (0.1)
1位 15.52 渋谷 るい (1) 東海中
2位 15.65 渡辺 愛弓 (1) 東海南中
3位 15.76 舛井 夢捺 (1) 東海南中
4位 15.90 磯崎 梨紗 (1) 勝田三中
5位 15.94 永井 咲妃 (1) 勝田三中
6位 16.47 鈴木 彩加 (1) 高萩中
7位 16.76 宇野 花綾子 (1) 多賀中
8位 17.36 石田 梨音 (1) 勝田三中
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 61.59 安孫子 汀 (2) 水戸商高
2位 61.99 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 62.08 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 65.13 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教学園高
5位 66.72 大塚 莉奈 (2) 日立商高
DNS 金塚 嶺々 (2) 茨城キリスト教学園高
DNS 坂本 るみ (3) 茨城キリスト教学園高
女子 400M タイムレース 2組
1位 65.13 藤田 結衣 (1) 水戸商高
2位 65.81 蔀 莉穂 (2) 茨城キリスト教大
3位 66.35 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
4位 70.67 安島 優歩 (2) 太田一高
5位 72.28 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
DNS 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
DNS 山口 華恋 (2) 太田一高
女子 400M タイムレース 3組
1位 67.00 木野内 美南 (1) 東海高
2位 67.88 坂本 彩夏 (1) 日立一高
3位 68.15 鈴木 朋佳 (2) 日立一高
4位 69.77 武子 真尋 (1) 日立商高
5位 71.04 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
6位 73.17 花井 愛梨 (1) 佐和高
DNS 吉田 名緒 (1) 太田一高
女子 400M タイムレース 4組
1位 69.40 室谷 礼美 (2) 日立商高
2位 70.37 市毛 美宇 (1) 水戸商高
3位 70.63 山田 維 (2) 緑岡高
4位 71.51 菊池 真李 (1) 多賀高
5位 75.14 井下 澪 (1) 佐和高
DNS 伊藤 実咲 (1) 日立商高

女子 1000M

女子 1000M タイムレース【小学】 1組
1位 3.45.01 住野 心春 (5) 水戸アスリート
2位 3.45.99 高柳 奈津 (4) 日立陸上クラブ
3位 3.54.88 黒羽 柚妃 (2) チーム近藤小
4位 3.56.49 佐藤 菜珈 (4) 日立陸上クラブ
5位 4.05.01 木村 葵 (5) 金砂郷小
6位 4.06.52 喜古 楓 (4) 日立陸上クラブ
7位 4.07.62 赤間 柚南 (4) 日立陸上クラブ
8位 4.12.56 水出 瀬蘭 (4) 日立陸上クラブ
9位 4.14.69 山形 春華 (3) 茨城
10位 4.19.96 沢畠 和奏 (4) 日立陸上クラブ
11位 4.20.99 小室 亜美 (4) 日立陸上クラブ
12位 4.32.67 柚木 はな (4) 日立陸上クラブ
13位 4.58.22 中村 玲泉 (4) 日立陸上クラブ
14位 4.59.44 椎名 優月 (4) 日立陸上クラブ
15位 5.39.80 岡田 結衣那 (3) 水木小
DNS 村井 菜南 (4) 水戸アスリート
DNS 小室 瑠花 (4) 日立陸上クラブ
女子 1000M タイムレース【小学】 2組
1位 3.27.91 舛井 遥南 (6) 日立陸上クラブ
2位 3.33.39 山形 一華 (6) 日立陸上クラブ
3位 3.38.01 前田 世莉 (5) 日立陸上クラブ
4位 3.40.57 海老根 ひなた (6) 常陸大宮陸上
5位 3.42.53 今橋 あおい (5) 日立陸上クラブ
6位 3.44.65 小池 杏莉 (5) 日立陸上クラブ
7位 3.46.26 勝又 楓 (6) チノートレイル
8位 3.50.26 小又 理沙 (6) 日立陸上クラブ
9位 3.56.49 佐藤 叶実 (6) 日立陸上クラブ
10位 4.01.29 鈴木 未来 (5) 日立陸上クラブ
11位 4.04.24 若菜 利里香 (6) 水戸アスリート
12位 4.05.46 大畠 優菜 (6) 水戸アスリート
13位 4.17.74 錠 柚羽 (5) 日立陸上クラブ
14位 4.22.70 松崎 絢加 (5) 日立陸上クラブ
15位 4.23.01 木村 紘子 (5) 日立陸上クラブ
16位 4.23.91 大森 陽菜 (5) 日立陸上クラブ
17位 4.26.83 柚木 風 (5) 日立陸上クラブ

女子 1500M

女子 1500M タイムレース
1位 5.06.91 楠見 尚子 (3) 茨城キリスト教大
2位 5.21.12 長尾 遥 (2) 茨城高専
3位 5.31.19 川崎 梨々花 (1) 日立商高
4位 5.34.11 北郷 夢香 (1) 日立二高
5位 5.44.84 村田 萌菜 (1) 太田一高
6位 5.45.67 大井 里緒 (1) 東海高
7位 5.45.70 竹田 しずく (1) 水戸商高
8位 5.51.61 佐藤 あいら (1) 日立二高
9位 5.54.74 根本 蘭 (1) 太田一高
10位 6.10.04 近藤 夏海 (1) 太田一高
DNS 永岡 未夢 (2) 佐和高
女子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.58.64 斎藤 風南 (3) 松岡中
2位 5.04.95 大堀 七海 (2) 松岡中
3位 5.04.98 井原 菜々美 (2) 松岡中
4位 5.07.82 菊池 彩絵 (3) 松岡中
5位 5.09.94 山崎 結花 (2) 磯原中
6位 5.10.78 村岡 愛花 (2) 磯原中
7位 5.15.24 鈴木 美祐花 (3) 磯原中
8位 5.15.58 宮本 香凛 (2) 東海中
9位 5.20.27 鈴木 恵梨華 (2) 松岡中
10位 5.21.70 小町 彩葉 (3) 磯原中
11位 5.28.11 佐藤 里菜 (3) 東海中
12位 5.31.60 塙 滋尋 (2) 東海中
13位 5.39.66 武田 奈々 (3) 松岡中
14位 5.40.43 舟生 早織 (1) 松岡中
15位 5.50.35 増子 遥 (1) 東海中
16位 5.50.71 根本 佳小里 (3) 滑川中
17位 5.57.20 三次 萌絵 (1) 東海中
DNS 佐藤 芽依 (2) 東海中
DNS 原 優奈 (3) 松岡中
DNS 小野 光優 (3) 松岡中
DNS 蛭田 七嘉 (2) 磯原中
女子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 5.19.95 根本 朱吏 (2) 磯原中
2位 5.31.97 竹中 陽 (1) 水戸アスリート
3位 5.35.46 山路 和花 (2) 東海中
4位 5.39.26 関 光琉 (1) 水戸アスリート
5位 5.44.42 奈良原 沙耶 (2) 東海中
6位 5.48.50 小宅 瞳玖 (1) 松岡中
7位 5.49.91 大友 葵衣 (3) 磯原中
8位 5.52.59 鈴木 楽渚 (3) 磯原中
9位 5.54.73 桜沢 琉衣 (2) 磯原中
10位 5.58.40 下川部 里菜 (2) 水戸アスリート
11位 6.11.34 鈴木 琴音 (1) 磯原中
12位 6.14.92 谷口 朝香 (3) 磯原中
13位 6.34.15 鈴木 千桜 (3) 磯原中
DNS 沼田 怜奈 (2) 東海中
DNS 大平 ひまり (2) 磯原中
DNS 田川 あんず (1) 勝田三中
DNS 飯村 しずく (1) 勝田三中
DNS 栗原 結 (1) 勝田三中
DNS 吉井 明里 (1) 勝田三中
DNS 片岡 優衣 (2) 勝田三中
DNS 坂本 瑚音 (1) 磯原中

女子 3000M

女子 3000M タイムレース
1位 10.46.81 楠見 尚子 (3) 茨城キリスト教大
2位 10.49.89 伊藤 沙恵 (3) 日立商高
3位 11.00.35 樫村 日茉利 (1) 多賀高
4位 11.09.38 小泉 薫 (1) 日立一高
5位 11.13.77 滑川 美沙子 (2) 日立一高
6位 11.16.10 及川 優佳 (2) 日立一高
7位 11.55.78 大久保 未波 (3) 多賀高
8位 12.10.13 岩間 梨華 (1) 水戸商高
9位 12.10.39 李 則慧 (2) 日立一高
10位 12.20.45 藤山 菜々子 (1) 日立一高
11位 12.21.48 石崎 未久 (1) 明秀日立高
12位 13.02.02 後藤 舞衣 (2) 多賀高
13位 13.38.01 長山 鈴 (2) 水戸商高
DNS 西野 涼音 (1) 水戸商高
DNS 上藤 香奈実 (2) 太田一高
女子 3000M タイムレース【中学】
1位 11.00.64 後藤 帆乃華 (1) 峰山中
2位 11.00.65 関 葵 (2) 峰山中
3位 11.34.11 永井 蘭 (2) 峰山中
4位 11.38.40 桧山 瑞穂 (1) 峰山中
5位 11.58.69 岡田 美憂 (1) 峰山中
6位 12.49.51 和地 美咲 (1) 峰山中
DNS 金沢 光 (1) 峰山中
DNS 中根 穂乃花 (2) 勝田三中
DNS 長嶋 優利亜 (3) 峰山中

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 20.21.83 皆川 美里 (2) 水戸商高
2位 20.36.68 沼田 麻美 (3) 水戸商高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース
1位 54.54 緑岡高
2位 54.76 多賀高
3位 55.00 日立商高
4位 56.36 太田一高
5位 59.11 佐和高
DNS 水戸三高
DNS 茨城キリスト教学園高
女子 4×100MR タイムレース【中学】
1位 55.02 東海中
3位 57.30 滑川中
4位 61.00 勝田三中
50.48 茨城中学選抜

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 鈴木 姫乃 (1) 日立一高
2位 1.45 飯村 花音 (1) 水戸商高
3位 1.45 大山 真宏 (2) 水戸三高
4位 1.40 菊池 美結 (1) 多賀高
5位 1.40 上田 佳澄 (1) 水戸商高
6位 1.25 室谷 礼美 (2) 日立商高
DNS 久保田 未夢 (1) 日立二高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.50 平子 雅 (3) 河原子中
2位 1.30 土屋 咲葵 (2) 滑川中
3位 1.30 福地 小春 (2) 滑川中
3位 1.30 佐藤 日和 (1) 東海中
5位 1.15 小高 真未 (2) 東海中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.01 (0.8) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 4.78 (1.3) 飛田 琉海 (1) 水戸三高
3位 4.74 (1.2) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 4.60 (1.7) 菊池 美結 (1) 多賀高
5位 4.42 (0.2) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧高
6位 4.33 (0.8) 安藤 彩澄 (1) 日立一高
7位 4.25 (0.9) 高沢 遥 (1) 日立一高
8位 4.24 (0.8) 鈴木 姫乃 (1) 日立一高
9位 4.23 (0.9) 鴨志田 美咲 (1) 多賀高
10位 4.11 (1.5) 小森 楓花 (1) 東海高
11位 4.01 (1.5) 鹿志村 佑衣 (2) 佐和高
12位 3.88 (1.6) 川又 美穂 (1) 茨城高専
13位 3.64 (1.3) 豊田 花菜 (1) 東海高
14位 3.33 (1.3) 小室 七海 (1) 佐和高
DNS 小林 亜未 (1) 佐和高
DNS 船生 怜那 (2) 水戸商高
DNS 武士 向日葵 (2) 水戸商高
女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 3.72 (1.4) 加藤 結奈 (6) 日立陸上クラブ
2位 3.56 (1.2) 橋本 あゆみ (6) 日立陸上クラブ
3位 3.38 (1.4) 田鍋 怜佳 (6) 日立陸上クラブ
4位 3.35 (1.4) 渡辺 華帆 (5) 水戸アスリート
5位 3.35 (1.3) 喜多 紗耶奈 (5) 日立陸上クラブ
6位 3.33 (0.5) 山岡 さよ (6) 日立陸上クラブ
7位 3.19 (1.4) 田村 夕 (4) 日立陸上クラブ
8位 3.14 (0.9) 横須賀 有澄 (6) 日立陸上クラブ
9位 3.14 (1.2) 山本 明花 (5) 日立陸上クラブ
10位 3.11 (2.2) 原田 真希 (5) 双葉台小
11位 3.01 (0.9) 三木 華依妃 (6) 日立陸上クラブ
12位 3.00 (1.1) 田村 優羽 (5) 日立陸上クラブ
13位 2.85 (0.6) 小林 あずみ (5) 日立陸上クラブ
14位 2.83 (1.0) 豊田 理璃香 (5) 日立陸上クラブ
15位 2.79 (0.4) 西野 沙南 (6) 水戸アスリート
16位 2.76 (1.0) 松村 莉那 (6) 日立陸上クラブ
17位 2.75 (1.2) 菅原 真緒 (5) 日立陸上クラブ
18位 2.66 (1.0) 福地 真琴 (4) 日立陸上クラブ
19位 2.58 (0.8) 水出 瀬蘭 (4) 日立陸上クラブ
20位 2.56 (1.4) 韮沢 優衣 (4) 日立陸上クラブ
21位 2.42 (0.9) 斎藤 真里子 (5) 日立陸上クラブ
22位 2.41 (1.0) 古川 愛桜 (5) 日立陸上クラブ
23位 2.39 (0.6) 中山 真由子 (5) 日立陸上クラブ
24位 2.27 (1.4) 清水 亜衣莉 (4) 日立陸上クラブ
25位 2.14 (0.7) 高橋 舞凪 (4) 日立陸上クラブ
26位 2.11 (1.3) 高橋 美凪 (4) 日立陸上クラブ
DNS 村井 菜南 (4) 水戸アスリート
DNS 信田 沙菜 (4) 日立陸上クラブ
DNS 鈴木 優舞 (4) 日立陸上クラブ
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.94 (0.7) 依田 心優 (3) 水戸アスリート
2位 4.91 (1.0) 山野 奈々子 (2) 水戸アスリート
3位 4.72 (1.6) 中嶋 えりな (3) 河原子中
4位 4.68 (1.2) 渡辺 凛 (1) 水戸アスリート
5位 4.41 (1.5) 佐藤 南萌 (1) 滑川中
6位 4.29 (0.9) 黒沢 凛 (1) 日立陸上クラブ
7位 4.29 (0.8) 村山 瑠香 (1) 日立陸上クラブ
8位 4.16 (1.2) 井川 麻夏 (2) 水戸アスリート
9位 3.91 (1.6) 西牧 奈美 (3) 滑川中
10位 3.75 (1.6) 折本 芽生 (3) 水戸アスリート
11位 3.57 (0.7) 大内 優実 (2) 勝田三中
12位 3.55 (0.7) 鈴木 紗佑里 (1) 勝田三中
13位 3.52 (1.1) 寺門 知紘 (3) 水戸アスリート
14位 3.50 (0.7) 住谷 ゆりな (2) 東海南中
15位 3.40 (1.3) 五来 真緒 (1) 多賀中
16位 3.38 (1.6) 大曽根 未蘭 (1) 東海南中
17位 3.15 (1.3) 鵜殿 若奈 (2) 多賀中
18位 3.09 (1.0) 磯崎 梨紗 (1) 勝田三中
19位 2.72 (0.5) 北郷 叶華 (1) 滑川中
20位 2.70 (0.5) 市川 歩 (1) 勝田三中
DNS 大谷 夏来 (2) 東海中
DNS 助川 瑠花 (1) 多賀中
DNS 鈴木 彩心 (1) 河原子中
DNS 山本 有花 (2) 勝田三中
NM 鈴木 愛咲美 (1) 東海中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.83 上神 谷咲良 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 10.80 仲田 愛 水戸信用金庫
3位 10.70 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト教学園高
4位 8.60 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教学園高
5位 8.57 小嶋 ひより (1) 日立一高
6位 7.53 大坪 美香 (1) 茨城キリスト教学園高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 10.42 亀谷 采生 (2) 磯原中
2位 6.68 根本 咲愛 (2) 多賀中
3位 6.41 村岡 萌花 (2) 磯原中
DNS 大内 瑛莉夏 (2) 東海中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 28.29 小嶋 ひより (1) 日立一高
2位 27.06 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト教学園高
3位 26.33 菊地 真奈佳 (1) 多賀高
4位 25.16 上神 谷咲良 (1) 茨城キリスト教学園高
5位 23.13 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教学園高
6位 19.56 大坪 美香 (1) 茨城キリスト教学園高
7位 19.28 大森 瑛理子 (2) 水戸三高
8位 15.79 白井 弥音 (1) 佐和高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする