速報 2017年第33回全国小学生陸上交流大会選考会千葉県:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回全国小学生陸上交流大会選考会が開催されます。

ここでは第33回全国小学生陸上交流大会選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全国小学生交流千葉県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (0.0)
1位 14.82 柄沢 修太 (5) みちるAC
2位 15.01 池上 文悟 (5) 船橋陸上ク
3位 15.32 宍戸 結稀 (5) 市原ク
4位 15.67 中村 綾斗 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
5位 15.98 近藤 壮真 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
6位 16.24 榎本 優一 (5) ACさんむ
DNS 野沢 昇太郎 (5) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 2組 (-1.4)
1位 14.64 田辺 貴也 (5) 船橋陸上ク
2位 15.14 鈴木 蒼生 (5) 市原ク
3位 15.30 古沢 遼 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4位 15.39 対馬 玲 (5) Ac鎌谷jr陸上
5位 15.53 飯田 悠太 (5) ima kids
6位 16.23 広松 聖斗 (5) 茂原西小
7位 17.09 坂根 晴空 (5) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 3組 (-2.5)
1位 14.95 引地 舞昊 (5) 御宿町立御宿小
2位 15.29 岡崎 陽士 (5) みちるAC
3位 15.38 吉戒 凌 (5) クレンサAC
4位 15.75 長南 京佑 (5) 茂原西小
5位 15.93 青野 尊 (5) 成田陸上クラブ
6位 16.31 栗田 翔 (5) 船橋陸上ク
7位 16.47 川嶋 大馳 (5) ACさんむ
8位 20.71 国井 靖文 (5) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 4組 (-1.6)
1位 14.22 伊藤 佑希 (5) ima kids
2位 14.63 青柳 理仁 (5) 白井アスレチックアカデミー
3位 14.64 坂本 大雅 (5) 館山ジュニア陸上クラブ
4位 14.80 吉田 新 (5) みちるAC
5位 14.88 池 基成 (5) 我孫子市立我孫子第四小
6位 15.95 工藤 大喜 (5) ウイニングファーストAC
7位 16.85 早坂 春輝 (5) 船橋陸上ク
8位 17.59 ?砂 孝成 (5) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 5組 (-2.2)
1位 14.59 松本 亘 (5) 流山市立南流山小
2位 14.71 内海 皓登 (5) 我孫子第一小
3位 14.81 中山 琉生 (5) 茂原小
4位 15.36 中島 勇大 (5) 白井アスレチックアカデミー
5位 17.53 井上 晴斗 (5) 法典陸上クラブ
6位 18.31 平野 千宏 (5) 船橋陸上ク
7位 18.50 岩 佑紀 (5) 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ
DNS 南条 龍斗 (5) ちはら台TFC
男子 100M 予選【小5】 6組 (-2.0)
1位 14.72 市川 賢太郎 (5) 銚子陸上ク
2位 14.95 渡辺 琢磨 (5) 我孫子第一小
3位 15.25 竹本 磨生 (5) 白井アスレチックアカデミー
4位 15.43 内田 徳磨 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
5位 15.50 長尾 圭一郎 (5) みちるAC
6位 15.71 田原 蓮輝 (5) 浦安ジュニアAC
7位 17.97 戸沢 望天 (5) 法典陸上クラブ
8位 18.00 平山 柚嬉 (5) ちはら台TFC
男子 100M 予選【小5】 7組 (-0.7)
1位 14.42 福田 孝汰 (5) 我孫子市立湖北小
2位 14.87 鈴木 栞汰 (5) 市原ク
3位 15.08 和田 延悟 (5) 成田陸上クラブ
4位 15.85 吉田 拓斗 (5) Ac鎌谷jr陸上
5位 16.41 加瀬 大貴 (5) みちるAC
6位 17.25 桐畑 優基 (5) 法典陸上クラブ
7位 17.70 加賀山 諒 (5) 轟AC
男子 100M 予選【小5】 8組 (-1.2)
1位 14.60 藤原 瑠莞 (5) 西清小
2位 14.89 岩田 竜虎 (5) 船橋陸上ク
3位 15.21 ?田 碧人 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4位 15.43 塚原 海聖 (5) 我孫子第三小
5位 15.48 川田 修仁郎 (5) 野田ジュニア陸上ク
6位 20.24 坂本 良介 (5) 法典陸上クラブ
15.33 小倉 滉平 (5) 市原ク
男子 100M 予選【小5】 9組 (-2.4)
1位 14.64 金子 智哉 (5) 野田ジュニア陸上ク
2位 15.03 斎藤 結輝 (5) ima kids
3位 15.24 渡辺 智也 (5) 市原ク
4位 15.89 増田 七輝 (5) 船橋陸上ク
5位 16.07 伊藤 圭佑 (5) ACさんむ
6位 16.29 寺嶋 拓海 (5) 法典陸上クラブ
7位 16.65 鈴木 悠斗 (5) 小見川陸上ク
8位 16.85 志賀 成 (5) 長作アスリートクラブ
男子 100M 予選【小5】 10組 (-1.9)
1位 14.97 竹田 信人 (5) 布佐南小
2位 15.07 石本 一登 (5) 法典陸上クラブ
3位 15.08 中山 育真 (5) 市原ク
4位 15.76 鈴木 幸也 (5) 白井アスレチックアカデミー
5位 16.27 中島 颯太 (5) INBAジュニアRC
6位 17.01 野本 涼介 (5) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 下内 立志 (5) 流山市立流山小
男子 100M 予選【小5】 11組 (-0.5)
1位 14.33 田中 芭空 (5) 八街市立八街東小
2位 14.57 丹田 祐貴 (5) 船橋陸上ク
3位 14.72 古山 廉 (5) 匝瑳市立須賀小
4位 14.83 岩崎 航大 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
5位 15.12 小勝 楽玖 (5) 成田陸上クラブ
6位 15.38 稲葉 弘彰 (5) 白井アスレチックアカデミー
7位 17.32 小出 絢斗 (5) ちはら台TFC
8位 19.04 村上 駿輝 (5) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 12組 (-2.9)
1位 14.68 小玉 倖大 (5) 萩原スポーツクラブ
2位 14.70 長沼 純平 (5) 浦安ジュニアAC
3位 15.28 渡辺 陸斗 (5) 流山市立流山小
4位 15.40 石井 空我 (5) 成田陸上クラブ
5位 16.07 今野 陽太 (5) クレンサAC
6位 16.22 古島 麟太郎 (5) 船橋陸上ク
7位 17.42 永島 大夢 (5) ちはら台TFC
8位 19.62 遠藤 悠樹 (5) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 13組 (-1.7)
1位 14.37 町山 哲太 (5) 茂原市立東部小
2位 14.70 タネル 龍志 (5) みちるAC
3位 15.34 住元 智祈 (5) 市原ク
4位 15.75 浅沼 魁一 (5) 法典陸上クラブ
5位 15.83 吉橋 一真 (5) Ac鎌谷jr陸上
6位 17.35 長岐 亮佑 (5) 法典陸上クラブ
7位 18.81 菊池 俊秀 (5) 法典陸上クラブ
男子 100M 準決勝【小5】 1組 (-1.5)
1位 14.26 福田 孝汰 (5) 我孫子市立湖北小
2位 14.42 伊藤 佑希 (5) ima kids
3位 14.60 金子 智哉 (5) 野田ジュニア陸上ク
4位 14.76 青柳 理仁 (5) 白井アスレチックアカデミー
5位 14.83 市川 賢太郎 (5) 銚子陸上ク
6位 14.87 小玉 倖大 (5) 萩原スポーツクラブ
7位 14.94 丹田 祐貴 (5) 船橋陸上ク
8位 15.11 タネル 龍志 (5) みちるAC
男子 100M 準決勝【小5】 2組 (-2.0)
1位 14.20 坂本 大雅 (5) 館山ジュニア陸上クラブ
2位 14.37 町山 哲太 (5) 茂原市立東部小
3位 14.37 松本 亘 (5) 流山市立南流山小
4位 14.38 藤原 瑠莞 (5) 西清小
5位 14.55 長沼 純平 (5) 浦安ジュニアAC
6位 14.55 田中 芭空 (5) 八街市立八街東小
7位 14.58 田辺 貴也 (5) 船橋陸上ク
8位 14.77 内海 皓登 (5) 我孫子第一小
男子 100M 決勝【小5】 (-1.2)
1位 14.04 福田 孝汰 (5) 我孫子市立湖北小
2位 14.15 坂本 大雅 (5) 館山ジュニア陸上クラブ
3位 14.15 伊藤 佑希 (5) ima kids
4位 14.39 金子 智哉 (5) 野田ジュニア陸上ク
5位 14.39 町山 哲太 (5) 茂原市立東部小
6位 14.45 松本 亘 (5) 流山市立南流山小
7位 14.59 藤原 瑠莞 (5) 西清小
8位 14.73 長沼 純平 (5) 浦安ジュニアAC
男子 100M 準決勝【小6】 1組 (-1.5)
1位 13.02 金枝 青空 (6) チーム柏
2位 13.28 和田 剣心 (6) 南白亀アスリートクラブ
3位 13.67 鈴木 颯斗 (6) 浦安ジュニアAC
4位 13.69 前田 波響 (6) 長柄町立長柄小
5位 13.85 古宇田 和輝 (6) 野田ジュニア陸上ク
6位 13.93 日野 結心 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
7位 13.96 鈴木 雄大 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
8位 14.02 小宮 樹月 (6) 市原ク
男子 100M 準決勝【小6】 2組 (-2.0)
1位 13.05 樋本 拓真 (6) 西清小
2位 13.25 石田 律 (6) 匝瑳市立栄小
3位 13.54 西田 匠希 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
4位 13.71 渡辺 新 (6) いすみ市立大原小
5位 13.75 柴田 直央 (6) チーム柏
6位 13.79 宮川 優希 (6) 市原ク
7位 13.94 藍野 紫穏 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
DNS 水野 光 (6) 我孫子根戸小
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.0)
1位 13.51 鈴木 颯斗 (6) 浦安ジュニアAC
2位 13.86 鈴木 雄大 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
3位 13.89 後田 大翔 (6) 市原ク
4位 15.13 海野 響輝 (6) 小見川陸上ク
5位 15.63 今城 歩 (6) みちるAC
6位 16.42 足立 雅斗 (6) 法典陸上クラブ
7位 16.54 安井 陸 (6) Ac鎌谷jr陸上
男子 100M 予選【小6】 2組 (-1.4)
1位 13.79 古宇田 和輝 (6) 野田ジュニア陸上ク
2位 14.35 大塚 雷兎 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
3位 14.40 平賀 琢朗 (6) 茂原市立本納小
4位 14.41 小山 翼 (6) 市原ク
5位 14.53 菊谷 和磨 (6) みちるAC
6位 14.53 亘 隆斗 (6) 轟AC
7位 16.98 大作 優太 (6) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 3組 (-2.5)
1位 14.00 石村 碧 (6) 流山市立流山小
2位 14.02 楯本 琉也 (6) 我孫子市立高野山小
3位 14.21 瀬野 碧詞 (6) チーム柏
4位 14.35 増沢 涼太 (6) 幸はやぶさ陸上ク
5位 14.76 高橋 大和 (6) 市原ク
6位 15.74 伊藤 理央 (6) クレンサAC
7位 15.75 中川 真人 (6) 轟AC
8位 15.82 立原 優 (6) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 4組 (-1.6)
1位 13.13 和田 剣心 (6) 南白亀アスリートクラブ
2位 13.67 宮川 優希 (6) 市原ク
3位 14.94 前 凛汰朗 (6) ウイニングファーストAC
4位 15.57 宮前 歩陽 (6) 船橋陸上ク
5位 16.64 古藤 朔 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
DNS 藤井 清雅 (6) 君津市立外箕輪小
DNS 山倉 璃久 (6) 成田市立下総みどり学園小
男子 100M 予選【小6】 5組 (-2.2)
1位 14.01 宇津野 圭矢 (6) 我孫子市立湖北台西小
2位 14.09 藤原 陽太 (6) 浦安ジュニアAC
3位 14.23 杉本 大和 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
4位 14.72 猪野 温稀 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
5位 14.99 遠藤 郁央 (6) いすみ市立大原小
6位 15.46 景山 颯斗 (6) 旭市立矢指小
7位 15.85 佐内 彪真 (6) Ac鎌谷jr陸上
8位 16.32 今井 裕太 (6) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 6組 (-2.0)
1位 12.98 金枝 青空 (6) チーム柏
2位 13.65 渡辺 新 (6) いすみ市立大原小
3位 13.71 藍野 紫穏 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4位 13.90 西宮 一樹 (6) 銚子陸上ク
5位 14.24 栗田 陽成 (6) 小見川陸上ク
6位 14.43 福田 稟央 (6) 野田ジュニア陸上ク
7位 17.98 中園 勝 (6) 法典陸上クラブ
DNS 錦織 莉空 (6) 市原ク
男子 100M 予選【小6】 7組 (-0.7)
1位 12.97 樋本 拓真 (6) 西清小
2位 13.39 西田 匠希 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3位 13.57 前田 波響 (6) 長柄町立長柄小
4位 13.60 柴田 直央 (6) チーム柏
5位 13.70 小宮 樹月 (6) 市原ク
6位 14.26 河野 祐吏 (6) 茂原西小
7位 16.20 大竹 雄万 (6) 船橋陸上ク
8位 20.77 藤原 ミノル (6) 法典陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 8組 (-1.2)
1位 13.88 水野 光 (6) 我孫子根戸小
2位 14.19 高橋 俊佑 (6) 野田ジュニア陸上ク
3位 14.80 宮原 光矢 (6) 市原ク
4位 14.81 門 晴澄 (6) 白井アスレチックアカデミー
5位 15.16 中村 天智 (6) 法典陸上クラブ
6位 15.43 小林 優斗 (6) 小見川陸上ク
DNS 黄 浩賢 (6) 轟AC
DNS 清水 敬太 (6) 船橋陸上ク
男子 100M 予選【小6】 9組 (-2.4)
1位 14.33 正岡 奏人 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
2位 14.70 戸沢 虎之介 (6) 白井アスレチックアカデミー
3位 14.72 金野 達也 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4位 15.13 浅倉 伶音 (6) 小見川陸上ク
5位 15.29 大津 鴻空 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
6位 16.01 神山 凌久 (6) 成田陸上クラブ
7位 16.37 長田 周人 (6) ACさんむ
8位 18.93 岡崎 徹平 (6) ちはら台TFC
男子 100M 予選【小6】 10組 (-1.9)
1位 13.40 石田 律 (6) 匝瑳市立栄小
2位 13.76 日野 結心 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3位 14.17 上条 寛太 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
4位 14.40 伊藤 晴 (6) ウイニングファーストAC
5位 14.73 金村 周作 (6) 我孫子市立湖北小
6位 14.82 渡部 雄仁 (6) 我孫子市立高野山小
7位 15.35 山下 晴己 (6) クレンサAC
8位 16.95 小金丸 将永 (6) 法典陸上クラブ
男子 100M 決勝【小6】 (-1.2)
1位 12.81 金枝 青空 (6) チーム柏
2位 12.97 樋本 拓真 (6) 西清小
3位 13.08 和田 剣心 (6) 南白亀アスリートクラブ
4位 13.09 石田 律 (6) 匝瑳市立栄小
5位 13.53 鈴木 颯斗 (6) 浦安ジュニアAC
6位 13.53 西田 匠希 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
7位 13.73 渡辺 新 (6) いすみ市立大原小
8位 13.83 前田 波響 (6) 長柄町立長柄小
男子 100M タイムレース【小4】 1組 (-2.2)
1位 15.07 藤平 杏慈 (4) フジエクラブ
2位 15.68 佐藤 佑耶 (4) みちるAC
3位 15.72 植木 琥生 (4) ima kids
4位 16.09 関 優太 (4) 勝浦市立郁文小
5位 17.16 石井 智紀 (4) 野田ジュニア陸上ク
6位 17.89 東 優汰 (4) Ac鎌谷jr陸上
7位 18.94 熊岡 優吾 (4) 船橋陸上ク
8位 18.96 川島 嘉人 (4) 法典陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小4】 2組 (-3.1)
1位 15.50 並木 孝晃 (4) 千葉市立稲丘小
2位 15.76 西村 帆貴 (4) 白井アスレチックアカデミー
3位 17.05 吉田 和正 (4) 法典陸上クラブ
4位 17.13 長崎 幸輔 (4) ちはら台TFC
5位 18.38 吉田 迅 (4) 轟AC
6位 18.57 大竹 希明 (4) 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ
7位 19.33 増山 智樹 (4) 船橋陸上ク
8位 21.59 井上 皓平 (4) 長作アスリートクラブ
男子 100M タイムレース【小4】 3組 (-2.3)
1位 15.72 倉部 翔輝 (4) 野田ジュニア陸上ク
2位 16.25 細田 祥平 (4) 轟AC
3位 16.41 五十嵐 彪真 (4) 豊岡アスリートクラブ
4位 17.03 内野 登羽 (4) 船橋陸上ク
5位 17.45 石橋 琉匠 (4) 法典陸上クラブ
6位 18.50 薄 煌八 (4) ウイニングファーストAC
7位 19.01 長井 佑樹 (4) Ac鎌谷jr陸上
男子 100M タイムレース【小4】 4組 (-2.0)
1位 15.44 市川 弘陸 (4) 我孫子市立我孫子第四小
2位 15.78 古谷 拓馬 (4) ちはら台TFC
3位 16.43 吉野 和寿 (4) 萩原スポーツクラブ
4位 16.55 峰村 漱佑 (4) INBAジュニアRC
5位 16.69 前島 健生 (4) 法典陸上クラブ
6位 16.96 竹内 旺太朗 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
7位 17.57 中田 優太朗 (4) 轟AC
DNS 中村 橙衣 (4) 船橋陸上ク
男子 100M タイムレース【小4】 5組 (-3.0)
1位 15.95 西沢 一輝 (4) 浦安ジュニアAC
2位 15.98 鈴木 爽太 (4) ima kids
3位 16.33 篠塚 亮汰 (4) 小見川陸上ク
4位 17.68 明神 陸斗 (4) 船橋陸上ク
5位 18.04 川島 絢都 (4) ACさんむ
6位 18.64 湯浅 颯大 (4) 轟AC
7位 20.04 大久保 祐 (4) 法典陸上クラブ
8位 20.11 佐藤 琉斗 (4) 幸はやぶさ陸上ク
男子 100M タイムレース【小4】 6組 (-3.4)
1位 16.29 辻 拓海 (4) 我孫子市立我孫子第四小
2位 16.70 宇野 翔太 (4) クレンサAC
3位 16.93 小野 琉輝矢 (4) みちるAC
4位 17.14 中山 颯人 (4) 法典陸上クラブ
5位 17.92 猪瀬 太一 (4) 轟AC
6位 18.04 中野 伊織 (4) 幸はやぶさ陸上ク
7位 19.28 佐々木 天晴 (4) 船橋陸上ク
8位 19.46 寺下 慧周 (4) ちはら台TFC
男子 100M タイムレース【小4】 7組 (-1.0)
1位 14.19 ハッサン アイマーヌ (4) みちるAC
2位 14.69 篠原 輝 (4) クレンサAC
3位 15.77 沖田 遼 (4) 浦安ジュニアAC
4位 15.81 広津 賢人 (4) 白井アスレチックアカデミー
5位 16.14 宮下 輝一 (4) ima kids
6位 16.26 大場 琥汰朗 (4) INBAジュニアRC
7位 17.46 仁尾 海渡 (4) 法典陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小4】 8組 (-1.2)
1位 15.28 高瀬 瑛司 (4) 木更津市立真舟小
2位 15.83 奥村 初輝 (4) クレンサAC
3位 16.82 田中 愛基 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
4位 17.29 熊谷 明士 (4) 船橋陸上ク
5位 17.81 向後 昊 (4) 小見川陸上ク
6位 18.26 菅家 菊之介 (4) みちるAC
7位 18.99 大場 碧人 (4) 法典陸上クラブ
8位 20.13 宇賀神 晄 (4) 幸はやぶさ陸上ク
男子 100M タイムレース【小4】 9組 (-2.6)
1位 15.98 高柳 碧人 (4) 野田ジュニア陸上ク
2位 15.99 鎌田 葉月 (4) 白井アスレチックアカデミー
3位 16.06 大塚 琢磨 (4) 長南クラブ
4位 16.33 上内 遼 (4) 轟AC
5位 16.39 岡野 陸 (4) ima kids
6位 17.31 山本 将吾 (4) 法典陸上クラブ
7位 17.38 増岡 大朗 (4) 船橋陸上ク
8位 17.82 安藤 逞人 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小4】 10組 (-1.4)
1位 15.17 藤田 一波 (4) 野田ジュニア陸上ク
2位 15.24 小松 悠稀 (4) Team SHOIN
3位 15.89 南雲 龍我 (4) 茂原市立東郷小
4位 16.18 川口 重斗 (4) 旭市立豊畑小
5位 16.83 村上 大誠 (4) 浦安ジュニアAC
6位 17.96 広島 壱哉 (4) みちるAC
7位 18.20 友寄 旺介 (4) 法典陸上クラブ
8位 18.32 小原 亮馬 (4) ちはら台TFC
男子 100M タイムレース【小4】 11組 (-1.3)
1位 15.45 河野 柊 (4) 茂原市立東部小
2位 15.92 小林 琉輝 (4) ウイニングファーストAC
3位 16.63 菅原 裕太 (4) みちるAC
4位 16.99 山崎 陸 (4) Ac鎌谷jr陸上
5位 18.88 藤田 真輝 (4) 轟AC
6位 19.25 大森 寛人 (4) 法典陸上クラブ
7位 19.27 佐々木 優樹 (4) クレンサAC
男子 100M タイムレース【小4】 12組 (-2.8)
1位 15.87 小野 優陽 (4) Ac鎌谷jr陸上
2位 16.69 渡辺 悠 (4) INBAジュニアRC
3位 16.83 戸村 息吹 (4) 轟AC
4位 17.07 岩沢 慶史郎 (4) 成田陸上クラブ
5位 17.65 佐瀬 悠太 (4) 船橋陸上ク
6位 18.72 見山 叶人 (4) 幸はやぶさ陸上ク
7位 18.78 池田 大樹 (4) 法典陸上クラブ
8位 19.49 南沢 亮太 (4) ちはら台TFC
男子 100M タイムレース【小4】 13組 (-2.9)
1位 14.88 吉田 吏玖 (4) 木更津市立真舟小
2位 16.54 川崎 蒼央 (4) ima kids
3位 16.72 須藤 嘉大 (4) ちはら台TFC
4位 16.77 田丸 啓介 (4) 八重原アスリートクラブ
5位 18.01 佐藤 羽 (4) 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ
6位 19.64 相川 隼 (4) 法典陸上クラブ
7位 19.83 糸日谷 真人 (4) 轟AC
8位 21.22 吉田 颯 (4) 幸はやぶさ陸上ク
男子 100M タイムレース【小4】 14組 (-2.1)
1位 14.86 谷田部 来愛 (4) 小見川陸上ク
2位 15.29 若松 弘優 (4) 銚子陸上ク
3位 16.28 水田 恵悟 (4) 白井アスレチックアカデミー
4位 16.36 大森 優太 (4) INBAジュニアRC
5位 16.87 津覇 琉偉 (4) 法典陸上クラブ
6位 17.66 秋元 瑛太 (4) 法典陸上クラブ
7位 17.82 戸井田 翔 (4) 船橋陸上ク
8位 18.59 長尾 武蔵 (4) ちはら台TFC
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M タイムレース 1組
1位 3.10.09 ロウ キーファー辰貴 (6) みちるAC
2位 3.12.18 石原 隼 (6) 新木小
3位 3.12.50 佐久間 亮汰 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
4位 3.12.81 小栗 大和 (6) 土気アスリートクラブ
5位 3.13.63 大平 華蓮 (6) 野田北部RC
6位 3.13.89 藤田 葵生 (6) 我孫子市立我孫子第四小
7位 3.17.04 樋口 竜介 (6) 御宿町立御宿小
8位 3.17.33 中満 一伯 (6) 白井アスレチックアカデミー
9位 3.23.27 佐藤 悠吾 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
10位 3.25.23 浜田 崚 (6) 我孫子根戸小
11位 3.29.18 小川 奏多 (5) 小見川陸上ク
12位 3.33.66 谷田 慎之助 (5) 法典陸上クラブ
13位 3.34.00 藤田 一颯 (6) INBAジュニアRC
14位 3.34.32 松尾 塁 (5) ima kids
15位 3.37.61 宮内 駿汰 (4) ima kids
16位 3.40.02 北岡 良介 (4) 野田ジュニア陸上ク
17位 3.40.76 下内 立志 (5) 流山市立流山小
18位 3.43.53 斎藤 晴樹 (4) 君津メディカルスポーツセンターRC
19位 3.44.97 馬場 勇汰 (4) 法典陸上クラブ
20位 3.45.30 志村 絆蔵 (4) 幕張インターナショナルスクール
21位 3.50.50 田中 勝士 (5) 船橋陸上ク
22位 3.53.46 山田 敬仁 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
23位 3.53.85 安村 祐一 (5) Ac鎌谷jr陸上
24位 3.53.98 川上 勇人 (5) 市原AC
25位 3.54.40 長岡 壮樹 (4) 高柳ジュニアランニングクラブ
26位 3.54.46 岡田 英也 (4) 法典陸上クラブ
27位 3.55.63 国吉 桜雅 (5) 市原AC
28位 3.56.14 栃本 響 (4) 小見川陸上ク
29位 4.00.49 上条 颯太 (4) エムズキャット81浦安陸上クラブ
30位 4.12.71 岩田 優基 (6) チーム柏
31位 4.27.70 金高 充繕 (5) 市原AC
DNS 鐙 太朗 (6) 法典陸上クラブ
DNS 松本 遼太 (4) 轟AC
DNS 渡辺 優太 (6) 東葛RC
男子 1000M タイムレース 2組
1位 3.07.57 須藤 光惺 (6) 東葛RC
2位 3.14.41 千葉 流惺 (6) チーム柏
3位 3.15.72 手塚 尚 (6) ima kids
4位 3.15.77 丸山 洸 (5) 四街道市立山梨小
5位 3.16.37 布施 尚希 (5) 市原AC
6位 3.16.45 林 晄生 (6) 並木小
7位 3.18.18 小村 将也 (6) 市原ク
8位 3.20.08 金子 京平 (6) 野田ジュニア陸上ク
9位 3.24.48 武藤 空多 (5) 市原AC
10位 3.24.64 飯田 陽翔 (6) ima kids
11位 3.24.87 伊藤 光琉 (6) 小見川陸上ク
12位 3.27.35 斎藤 圭祐 (5) 我孫子根戸小
13位 3.29.37 関根 慶 (5) 野田ジュニア陸上ク
14位 3.30.65 樋下 息吹 (6) 白井アスレチックアカデミー
15位 3.34.31 山口 恵司朗 (5) みちるAC
16位 3.34.52 中村 太亮 (5) 市原AC
17位 3.34.87 江村 颯輝 (5) 野田北部RC
18位 3.37.20 坂本 梁汰郎 (6) 小見川陸上ク
19位 3.37.22 荒井 大翔 (4) 野田ジュニア陸上ク
20位 3.39.67 徳田 誉 (5) 浦安ジュニアAC
21位 3.40.59 加藤 彬芙 (5) 小見川陸上ク
22位 3.41.61 井上 裕宣 (6) 土気アスリートクラブ
23位 3.42.80 岩崎 在人 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
24位 3.43.51 干場 晴輝 (5) 船橋陸上ク
25位 3.50.68 田代 温大 (4) 野田北部RC
26位 3.54.33 神田 陸空 (5) 法典陸上クラブ
27位 4.00.60 谷田 桃之助 (4) 法典陸上クラブ
28位 4.02.33 草薙 洸志 (5) Ac鎌谷jr陸上
29位 4.05.88 中尾 凱馬 (5) 君津メディカルスポーツセンターRC
30位 4.13.19 増嶋 亮太 (5) 市原AC
DNS 田丸 颯馬 (6) 昭和小
DNS 石塚 晃哉 (6) 市原AC
DNS 塘 九理都 (6) 流山市立江戸川台小
DNS 川崎 凱斗 (5) 茂原市立東郷小
男子 1000M タイムレース 3組
1位 2.59.02 広松 大和 (6) チーム柏
2位 3.01.85 荒井 一翔 (6) 野田ジュニア陸上ク
3位 3.03.47 平山 櫂吏 (6) 匝瑳市立八日市場小
4位 3.06.74 吉岡 龍一 (6) チーム柏
5位 3.14.24 太和田 陽翔 (6) 東葛RC
6位 3.15.24 西賀 計倖 (6) 流山市立江戸川台小
7位 3.15.71 内田 理玖 (6) 法典陸上クラブ
8位 3.16.66 篠原 夏樹 (6) 野田北部RC
9位 3.19.60 米田 叡付 (6) 船橋陸上ク
10位 3.19.88 加瀬 陸翔 (6) 銚子陸上ク
11位 3.20.19 小杉 啓 (5) 白井アスレチックアカデミー
12位 3.21.09 高嶋 琉聖 (5) 小見川陸上ク
13位 3.22.17 鈴木 涼斗 (6) ima kids
14位 3.23.95 田中 夢大 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
15位 3.24.58 小川 竜輝 (5) 小見川陸上ク
16位 3.26.71 吉原 一真 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
17位 3.27.33 小池 陽仁 (6) 野田市立二川小
18位 3.27.72 仙波 友朗 (5) 法典陸上クラブ
19位 3.29.31 阿津 大輝 (5) 昭和小
20位 3.29.50 花村 颯太 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
21位 3.37.99 大塚 奏空 (4) 市原AC
22位 3.39.67 片山 大登 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
23位 3.40.37 鈴木 翔大 (5) みちるAC
24位 3.42.00 伊藤 快 (6) 法典陸上クラブ
25位 3.48.34 大関 愛覇 (6) Ac鎌谷jr陸上
26位 3.49.09 中井 琉介 (4) 東葛RC
27位 3.50.96 山田 高広 (4) 土気アスリートクラブ
28位 3.55.11 佐原 稜基 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
29位 3.57.54 杉本 環 (4) 法典陸上クラブ
30位 3.57.55 奥田 蓮兜 (4) 幸はやぶさ陸上ク
31位 3.58.08 村島 央都 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 徳永 仰 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
DNS 中野 大翔 (5) 市原AC
DSQ 中村 伸太朗 (6) 船橋陸上ク
男子 1000M タイムレース 4組
1位 3.10.65 高橋 諒 (6) チーム柏
2位 3.11.50 水谷 亮太 (6) 新木小
3位 3.12.66 佐々木 青空 (6) ima kids
4位 3.14.19 小久保 豪 (6) 我孫子市立我孫子第四小
5位 3.14.64 鈴木 郁海 (6) 東葛RC
6位 3.15.33 内田 大輝 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7位 3.17.41 津端 直人 (6) 船橋陸上ク
8位 3.17.64 積田 幸侑 (6) 市原ク
9位 3.17.97 森 翔瑛 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
10位 3.18.63 柴田 麟太朗 (5) 木更津市立清見台小
11位 3.21.06 高崎 鷹山 (5) 木更津二小
12位 3.21.99 甲田 文哉 (6) 我孫子市立高野山小
13位 3.23.12 永峰 陽彩 (5) 土気アスリートクラブ
14位 3.26.94 平田 雄作 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
15位 3.27.40 高田 心雅 (6) 白井アスレチックアカデミー
16位 3.28.84 岩本 一輝 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
17位 3.31.65 宮内 波瑠 (5) 小見川陸上ク
18位 3.35.17 川島 光陽 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
19位 3.35.18 白野 直哉 (6) 市原AC
20位 3.39.57 伊藤 羽矢手 (5) みちるAC
21位 3.40.25 玉利 凌久 (6) 成田陸上クラブ
22位 3.41.51 加瀬 瑛人 (4) ima kids
23位 3.44.34 矢島 貴征 (6) ACさんむ
24位 3.45.49 加藤 響貴 (4) 轟AC
25位 3.47.06 川島 魁人 (6) 法典陸上クラブ
26位 3.51.66 印南 凉平 (4) 法典陸上クラブ
27位 3.54.66 下田 一颯 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
28位 3.55.28 塚田 幸助 (4) 野田北部RC
29位 3.56.01 石井 大遥 (4) 野田ジュニア陸上ク
30位 4.42.17 高橋 歩夢 (4) クレンサAC
DNS 渡辺 祥 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
DNS 松本 哉 (6) 桜田小陸上クラブ
DNS 殿岡 琥亮 (6) 小見川陸上ク
DNS 本田 優希 (5) 船橋陸上ク
男子 1000M タイムレース 5組
1位 3.09.92 上林 空良 (6) 船橋陸上ク
2位 3.11.46 川辺 柾 (6) チーム柏
3位 3.11.90 佐藤 優太 (5) 流山市立流山小
4位 3.12.00 尾関 佑太 (6) 五郷小
5位 3.16.75 大弓 陽可 (6) 我孫子第一小
6位 3.17.07 井上 陸斗 (5) 東葛RC
7位 3.17.96 渡辺 樹 (5) チーム柏
8位 3.18.72 中川 広陸 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
9位 3.19.00 川嶋 優希 (6) 土気アスリートクラブ
10位 3.21.10 杉友 朝慧 (6) 野田ジュニア陸上ク
11位 3.21.54 梅村 太一 (5) 我孫子市立我孫子第四小
12位 3.21.74 多田 有佑 (5) ima kids
13位 3.23.65 大河内 渉吾 (5) 野田北部RC
14位 3.24.15 西沢 優希 (6) 白井アスレチックアカデミー
15位 3.24.61 鈴木 幸之介 (5) ima kids
16位 3.26.77 土田 結良 (6) フジエクラブ
17位 3.27.70 奥田 輝 (4) 市原AC
18位 3.27.79 橋本 和征 (4) 轟AC
19位 3.27.81 鈴木 遥斗 (5) 野田ジュニア陸上ク
20位 3.37.07 伊東 優悟 (5) チーム柏
21位 3.37.10 中島 空大 (6) 船橋陸上ク
22位 3.38.05 矢花 直人 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
23位 3.38.97 桜井 和輝 (6) 習志野ベイサイドSC
24位 3.40.88 和久井 夏輝 (5) みちるAC
25位 3.46.40 加藤 悠凌 (4) 小見川陸上ク
26位 3.54.05 伊藤 碧海 (4) 小見川陸上ク
27位 3.54.67 大坂 麗空 (6) 法典陸上クラブ
28位 3.55.47 山下 勇気 (4) クレンサAC
29位 4.01.92 川島 悠雅 (5) ACさんむ
30位 4.02.05 石井 日悠 (5) 君津メディカルスポーツセンターRC
DNS 白井 瑞葵 (6) チーム柏
DNS 絵沢 柊太 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 鷹影 昂生 (6) 浦安ジュニアAC
男子 1000M タイムレース 6組
1位 3.03.53 高柳 虹五朗 (6) 佐倉市立志津小
2位 3.04.11 遠藤 大成 (6) 野田ジュニア陸上ク
3位 3.09.99 松村 達也 (5) 土気アスリートクラブ
4位 3.10.48 西広 悠利 (6) 小見川陸上ク
5位 3.14.59 石田 雄大 (6) 船橋陸上ク
6位 3.14.92 種村 斗愛 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7位 3.17.75 石原 大馳 (6) 新木小
8位 3.19.31 生沼 拓也 (6) 我孫子市立我孫子第四小
9位 3.19.95 落合 千渚人 (5) チーム柏
10位 3.20.13 須藤 天鼓 (6) 野田北部RC
11位 3.20.22 鈴木 秀平 (5) 木更津市立清見台小
12位 3.20.35 宮内 末也 (6) 小見川陸上ク
13位 3.23.53 石井 琉之介 (4) 東葛RC
14位 3.23.54 栗原 颯希 (5) 湖北台東小
15位 3.24.65 関戸 崚太 (5) 船橋陸上ク
16位 3.27.82 相関 慶人 (6) 我孫子市立湖北台西小
17位 3.28.47 島根 琉汰 (6) 法典陸上クラブ
18位 3.28.52 玉置 浬 (4) 法典陸上クラブ
19位 3.29.95 マサハート 玲英 (6) 市原AC
20位 3.31.77 鈴木 駿汰 (5) 市原ク
21位 3.31.81 俄羽 波来斗 (5) 野田北部RC
22位 3.33.41 清水 陽永 (5) ima kids
23位 3.40.98 渡辺 千翔 (5) みちるAC
24位 3.43.98 仲川 拓駈 (6) Ac鎌谷jr陸上
25位 3.50.97 青木 心之介 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
26位 3.57.99 舛中 あさひ (5) 轟AC
27位 3.59.46 井出 佑 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
28位 4.04.24 舛 大飛 (4) クレンサAC
29位 4.08.21 及川 楓雅 (4) 幸はやぶさ陸上ク
30位 4.14.75 石本 叶 (6) ウイニングファーストAC
DNS 柳井 大輝 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
DNS 石橋 潤 (6) 市原AC
DNS 加藤 直希 (4) 市原AC

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (-0.7)
1位 13.45 田畑 颯大 (6) 流山市立江戸川台小
2位 13.48 川上 翔 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3位 14.67 長谷川 玄 (5) 小見川陸上ク
4位 14.74 森 大海 (6) 市原ク
5位 15.56 ?川 弘晟 (5) INBAジュニアRC
6位 16.24 狩俣 龍矢 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7位 17.59 高橋 駿 (6) 法典陸上クラブ
男子 80MH 予選 2組 (-1.6)
1位 13.08 松本 斗輝 (6) チーム柏
2位 14.69 石嵜 勇磨 (6) 浦安ジュニアAC
3位 15.38 金原 弦輝 (6) 匝瑳市立平和小
4位 15.93 菅原 一真 (6) 市原ク
5位 16.06 信太 健吾 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6位 16.26 川上 春紀 (6) INBAジュニアRC
7位 16.49 稲葉 琢真 (6) 法典陸上クラブ
男子 80MH 予選 3組 (-2.7)
1位 14.23 相沢 幸介 (6) 野田市立二川小
2位 14.31 菊地 映人 (6) INBAジュニアRC
3位 14.34 久保田 航生 (6) 我孫子市立高野山小
4位 15.03 高橋 直希 (6) 市原ク
5位 15.29 工藤 恒輝 (6) 白井アスレチックアカデミー
6位 15.96 江畑 謙寿 (5) 土気アスリートクラブ
7位 17.53 平野 巧稀 (5) ima kids
男子 80MH 予選 4組 (-3.7)
1位 13.84 小島 慧一郎 (6) 佐倉市立間野台小
2位 14.08 田中 晴祈 (6) 浦安ジュニアAC
3位 14.26 武藤谷 諒 (6) 茂原市立東部小
4位 14.40 佐藤 瑛太 (6) 新木小
5位 15.16 須藤 龍聖 (6) 市原ク
6位 17.33 大井 柊佑 (6) クレンサAC
男子 80MH 予選 5組 (-1.3)
1位 13.68 峯元 宏将 (6) 酒々井クラブ
2位 14.31 林 優士 (6) 銚子陸上ク
3位 14.72 金沢 京叡 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4位 15.27 中野 友稀 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
5位 16.05 木栖 正市郎 (6) 市原ク
6位 17.27 伴 郁磨 (5) ちはら台TFC
DSQ 矢島 立誠 (6) 法典陸上クラブ
男子 80MH 予選 6組 (-3.0)
1位 12.75 伊橋 璃矩 (6) ima kids
2位 13.53 片岡 梗希 (6) 茂原市立本納小
3位 13.89 佐野 宏晃 (6) 木更津市立八幡台小
4位 14.43 堀井 大夢 (6) 市原ク
5位 16.36 石井 悠真 (6) クレンサAC
6位 16.90 平川 空良 (6) 市原ク
DSQ 藤崎 拓磨 (6) 桜田小陸上クラブ
男子 80MH 予選 7組 (-1.8)
1位 14.11 久我 斗佑真 (6) いすみ市立大原小
2位 14.64 ロウ ケネス戌貴 (6) みちるAC
3位 14.93 鈴木 慎介 (6) 浦安ジュニアAC
4位 14.96 白鳥 朝悠 (6) 我孫子市立湖北台西小
5位 15.27 後藤 蒼羅 (6) 市原ク
6位 17.16 瀬尾 歩叶 (6) 小見川陸上ク
DNS 吹野 陽紀 (6) 法典陸上クラブ
男子 80MH 決勝 (-1.3)
1位 12.59 伊橋 璃矩 (6) ima kids
2位 12.75 松本 斗輝 (6) チーム柏
3位 13.04 峯元 宏将 (6) 酒々井クラブ
4位 13.08 田畑 颯大 (6) 流山市立江戸川台小
5位 13.21 川上 翔 (6) 我孫子市立我孫子第四小
6位 13.40 片岡 梗希 (6) 茂原市立本納小
7位 13.57 小島 慧一郎 (6) 佐倉市立間野台小
8位 13.95 佐野 宏晃 (6) 木更津市立八幡台小

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 52.81 大山口小
2位 54.94 木更津市立真舟小
3位 55.39 長南クラブ
4位 55.92 流山市立南流山小
5位 57.41 匝瑳市立須賀小
DSQ ima kids
男子 4×100MR 予選 2組
1位 54.05 船橋陸上ク
2位 55.21 実住小~夢~小
3位 55.80 銚子陸上クラブ
4位 56.40 旭市立中央小
5位 56.50 四街道市立和良比小
6位 58.28 法典陸上クラブ
男子 4×100MR 予選 3組
1位 51.01 白井アスレチックアカデミー小
2位 56.34 市原ク
3位 56.66 野田北部RC
4位 57.58 昭和小
5位 57.70 実住小~青春~小
男子 4×100MR 決勝
1位 51.48 白井アスレチックアカデミー小
2位 53.42 大山口小
3位 53.66 船橋陸上ク
4位 55.45 木更津市立真舟小
5位 55.99 長南クラブ
6位 56.26 実住小~夢~小
7位 57.06 銚子陸上クラブ
8位 57.28 流山市立南流山小
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.34 山田 大真 (6) 船橋陸上ク
2位 1.31 日暮 一稀 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3位 1.31 荒井 智裕 (6) 茂原市立豊田小
3位 1.31 高橋 涼太 (6) 五郷小
5位 1.31 折戸 彬太郎 (6) 我孫子市立我孫子第四小
6位 1.31 中村 知寛 (6) 浦安ジュニアAC
7位 1.31 小宮 晴一 (6) 市原ク
8位 1.28 鵜沢 光佑 (5) みちるAC
9位 1.28 八木沼 就晶 (6) 我孫子市立我孫子第四小
10位 1.28 石渡 侑也 (6) いすみ市立大原小
11位 1.25 岩崎 琉威 (6) 法典陸上クラブ
12位 1.25 松崎 圭郁 (6) 市原ク
13位 1.20 山上 日向 (6) 銚子陸上ク
13位 1.20 樋田 倫玖 (6) 白井アスレチックアカデミー
13位 1.20 松元 透生 (6) 浦安ジュニアAC
13位 1.20 菊池 俊佑 (6) 我孫子根戸小
13位 1.20 峯嶋 樹音 (6) 茂原市立東部小
18位 1.20 石井 朋也 (6) 匝瑳市立吉田小
18位 1.20 岩永 侑翔 (6) 西清小
18位 1.20 玉川 広翔 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
18位 1.20 蔦谷 光希 (6) 市原ク
18位 1.20 水上 はる (5) 習志野ベイサイドSC
23位 1.20 諸富 丈大 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
24位 1.15 竹内 晴紀 (6) いすみ市立長者小
24位 1.15 菅谷 昂大 (6) 旭市立共和小
24位 1.15 茂串 晃也 (6) 市原ク
27位 1.15 渡辺 海聖 (5) 市原ク
28位 1.15 川島 悠生 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
29位 1.10 小海川 航大 (6) 成田陸上クラブ
30位 1.10 石川 泰世 (5) 市原ク
DNS 木村 宇翔 (6) 船橋陸上ク
DNS 平木 誠 (6) 市原ク
NM 川口 春音 (6) 市原ク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.03 (0.4) 山口 耕史 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
2位 4.78 (1.4) ラル チャン チュウワ ジョセフ (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3位 4.66 (0.6) 飯塚 翼 (6) INBAジュニアRC
4位 4.64 (2.4) 森川 亮祐 (6) 白子町立白潟小
5位 4.45 (0.6) 藤崎 広大 (6) 我孫子市立高野山小
6位 4.43 (3.0) 宮内 孝征 (6) 豊岡アスリートクラブ
7位 4.36 (0.7) 中島 歩 (6) 白井アスレチックアカデミー
8位 4.33 (-0.3) 菰田 朝陽 (6) 御宿町立御宿小
9位 4.30 (2.5) 大窪 幸成 (6) 我孫子市立我孫子第四小
10位 4.30 (-0.5) 浅田 亮太 (6) ima kids
11位 4.30 (2.0) 安井 海翔 (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
12位 4.27 (1.0) 高橋 光希 (6) 市原ク
13位 4.26 (1.6) 日開 弘喜 (6) 船橋陸上ク
14位 4.25 (2.9) 引原 奏音 (6) 流山市立流山小
15位 4.23 (1.7) 飯塚 柊翔 (6) 四街道市立四和小
16位 4.21 (2.2) 斎藤 公亮 (6) みちるAC
17位 4.19 (1.0) 河嶋 陸 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
18位 4.17 (0.3) 中村 悠人 (6) 市原ク
19位 4.17 (1.7) 杉原 陸 (5) 法典陸上クラブ
20位 4.16 (1.2) 小川 紘輝 (6) 茂原市立東部小
21位 4.16 (-0.4) 中村 勇太 (6) 茂原市立東部小
22位 4.10 (1.0) 人見 俐玖 (6) 銚子陸上ク
23位 4.10 (1.6) 山口 永遠 (5) 木更津市立清見台小
24位 4.08 (0.8) 高橋 大翔 (5) 新木小
25位 4.04 (0.9) 杉山 新 (6) 市原ク
26位 4.01 (3.7) 秋山 元気 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
27位 3.99 (2.4) 今井 大雅 (6) 新木小
28位 3.98 (0.4) 日高 僚太 (6) いすみ市立大原小
29位 3.97 (2.0) 切替 壮一郎 (6) 市原ク
30位 3.96 (1.5) 下田 青葉 (6) INBAジュニアRC
31位 3.96 (-0.2) 斎藤 悠太郎 (5) INBAジュニアRC
32位 3.96 (0.5) 加瀬 亨真 (6) 旭市立中央小
33位 3.94 (2.6) 松田 悠太 (6) 船橋陸上ク
34位 3.93 (-0.2) 松崎 力也 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
35位 3.93 (2.4) 山口 和輝 (6) 浦安ジュニアAC
36位 3.92 (0.9) 石川 大地 (5) 市原ク
37位 3.91 (0.6) 千田 康介 (6) 浦安ジュニアAC
38位 3.90 (1.2) 斎藤 大輔 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
39位 3.90 (1.4) 森永 啓介 (6) 市原ク
40位 3.89 (1.8) 武石 聖永 (6) 市原ク
41位 3.89 (-0.7) 鈴木 尋翔 (5) 我孫子市立我孫子第四小
42位 3.88 (2.2) 松本 幸士 (6) 浦安ジュニアAC
43位 3.85 (1.0) 南本 大空 (5) 白井アスレチックアカデミー
44位 3.77 (1.8) 五十嵐 智大 (5) INBAジュニアRC
45位 3.77 (0.3) 渡久地 政春 (6) 我孫子第三小
46位 3.76 (1.6) 前田 祐希 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
47位 3.72 (1.0) 亦野 伶 (6) 法典陸上クラブ
48位 3.71 (1.5) 森山 響 (6) 市原ク
49位 3.71 (0.8) 寺田 雄太郎 (5) 我孫子市立我孫子第四小
50位 3.70 (2.1) 高梨 悠哉 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
51位 3.69 (1.4) 島岡 壱冴 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
52位 3.67 (2.2) 末森 蒼空 (6) 船橋陸上ク
53位 3.62 (1.5) 越後 翔太 (6) 習志野ベイサイドSC
54位 3.61 (0.3) 久保 碧生 (5) クレンサAC
55位 3.49 (2.5) 本原 煌明 (6) 並木小
56位 3.47 (1.0) 松井 陽祐 (6) ちはら台TFC
57位 3.38 (2.8) 石井 咲也 (4) INBAジュニアRC
58位 3.32 (1.1) 菊地 凌 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
59位 3.31 (3.0) 秋山 蓮輝 (6) INBAジュニアRC
60位 3.30 (2.2) 戸谷 匠冴 (5) INBAジュニアRC
61位 3.26 (0.3) 岡田 宙大 (5) みちるAC
61位 3.26 (0.0) 福井 啓太 (5) 法典陸上クラブ
63位 3.23 (1.6) 関根 晨二 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
64位 2.97 (1.2) 梶原 慎 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
65位 2.97 (0.9) 桜本 遥大 (4) 法典陸上クラブ
66位 2.94 (0.2) 清水 結斗 (5) INBAジュニアRC
67位 2.59 (0.2) 山本 涼羽 (4) 法典陸上クラブ
68位 2.47 (1.7) 尼崎 陽埜 (4) 法典陸上クラブ
69位 2.28 (0.6) 島川 佳越 (4) 法典陸上クラブ
70位 2.10 (3.2) 武田 知樹 (4) 法典陸上クラブ
71位 2.06 (0.8) 梅沢 祥平 (4) 法典陸上クラブ
NM 小川 結叶 (6) 匝瑳市立八日市場小
NM 野村 光希 (4) 法典陸上クラブ
DNS 林田 響 (6) 習志野ベイサイドSC
NM 瓜田 友聖 (6) クレンサAC
DNS 藤田 涼真 (6) 我孫子市立高野山小
DNS 藤崎 壱 (6) INBAジュニアRC

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 57.41 大江 陽斗 (5) INBAジュニアRC
2位 57.36 鈴木 翔和 (6) 我孫子市立湖北台西小
3位 57.00 田宮 豪 (6) 我孫子市立高野山小
4位 55.05 深沢 哲朗 (6) 我孫子第一小
5位 53.90 渡辺 駿太 (6) 茂原市立東部小
6位 53.68 辻井 佑弥 (6) 旭市立中央小
7位 50.59 小沢 顕心 (6) いすみ市立長者小
8位 49.60 竹内 俊輔 (5) 我孫子第一小
9位 48.69 山口 直樹 (6) 流山市立江戸川台小
10位 48.24 衛藤 冴仁 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
11位 47.89 葛原 智也 (6) 市原ク
12位 47.37 古橋 孝太郎 (6) 新木小
13位 45.56 浅井 颯一郎 (6) 新木小
14位 44.85 塩竃 碧イ (6) 新木小
15位 44.66 成井 聡 (5) 湖北台東小
16位 44.65 和田 優一郎 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
17位 43.10 小笠原 雄大 (5) 新木小
18位 42.56 菊池 琉一 (5) 市原ク
19位 42.03 沢田 隆之介 (5) 湖北台東小
20位 39.99 浅井 晃太郎 (5) 新木小
21位 37.62 成田 裕喜 (6) 我孫子市立我孫子第四小
22位 34.04 荻原 晴人 (5) クレンサAC
23位 33.13 深作 太一 (4) 野田ジュニア陸上ク
24位 33.09 布施 龍之介 (6) 匝瑳市立平和小
25位 32.38 横手 駿汰 (4) 法典陸上クラブ
26位 30.43 鈴木 綾士 (6) ima kids
27位 23.78 和田 新太郎 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
28位 23.73 井上 魁 (4) 法典陸上クラブ
29位 23.72 渡辺 蓮人 (4) 法典陸上クラブ
30位 19.85 松田 大空 (4) 法典陸上クラブ
31位 18.72 大内 耀生 (4) 法典陸上クラブ
32位 17.85 小久保 匠 (4) 法典陸上クラブ
33位 14.25 大作 慶太 (4) 法典陸上クラブ
34位 13.76 奥島 一惺 (4) 法典陸上クラブ
35位 13.65 渡辺 歩夢 (4) 法典陸上クラブ
36位 13.63 岡本 悠聖 (4) 法典陸上クラブ
37位 13.43 高橋 陽己 (4) 法典陸上クラブ
38位 10.87 飯塚 翔馬 (4) 法典陸上クラブ
DNS 蛭田 瑛心 (6) 市原ク
DNS 河田 隼人 (5) 習志野ベイサイドSC
DNS 横後 龍生 (5) 銚子陸上ク
DNS 鬼嶋 虎桜也 (6) 市原ク
DNS 高橋 悠斗 (4) 法典陸上クラブ
DNS 吉川 琥大 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (-1.4)
1位 15.46 荒井 椿 (5) 茂原市立東郷小
2位 15.68 藤崎 春乃 (5) 小見川陸上ク
3位 15.89 夘野木 梨愛 (5) 白井アスレチックアカデミー
4位 16.17 今城 穂乃香 (5) 流山市立流山小
5位 16.38 片野 さくら (5) INBAジュニアRC
6位 17.05 千田 彩夏 (5) 船橋陸上ク
7位 18.45 唐沢 明菜 (5) 法典陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 2組 (-0.2)
1位 14.78 小林 桃 (5) 打瀬小
2位 16.18 松本 海杏 (5) 我孫子市立湖北小
3位 16.19 近藤 花音 (5) 法典陸上クラブ
4位 16.64 増田 瑚奈津 (5) 土気アスリートクラブ
5位 16.89 砂田 百葉 (5) 船橋陸上ク
6位 16.91 近藤 帆栞 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
7位 17.94 尾原 小姫 (5) エムズキャット81浦安陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 3組 (-1.3)
1位 14.79 畑 遥花 (5) いすみ市立大原小
2位 15.26 宮野原 彩芽 (5) 白井アスレチックアカデミー
3位 15.50 井合 芽依 (5) 市原ク
4位 15.73 土佐 優奈 (5) 銚子陸上ク
5位 16.10 久保山 葵 (5) 船橋陸上ク
6位 16.18 沼田 妃華 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
7位 16.28 内海 愛莉 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
8位 21.22 倉林 華凛 (5) 法典陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 4組 (-3.5)
1位 15.48 田中 すみれ (5) 吉岡小
2位 15.63 新里 雫 (5) ima kids
3位 15.63 加藤 充悟 (5) 白井アスレチックアカデミー
4位 15.71 瀬川 白雪 (5) 船橋陸上ク
5位 15.85 角田 琉奈 (5) 匝瑳市立八日市場小
6位 16.35 清原 麻央 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
7位 16.48 坂巻 こころ (5) 法典陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 5組 (-1.9)
1位 14.19 坂本 渚咲 (5) 野田ジュニア陸上ク
2位 15.28 小林 陽花 (5) Ac鎌谷jr陸上
3位 15.31 大井 さえ (5) 市原ク
4位 15.64 宍戸 優蘭 (5) 吉岡小
5位 15.93 鈴木 愛実 (5) ACさんむ
6位 15.93 四宮 菜々子 (5) クレンサAC
7位 16.48 粂川 ひめ香 (5) 法典陸上クラブ
DNS 川瀬 彩乃 (5) 船橋陸上ク
女子 100M 予選【小5】 6組 (-1.6)
1位 15.12 朝倉 未悠 (5) 並木小
2位 15.37 根本 爽鈴 (5) 市原ク
3位 15.51 原田 恋海 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4位 15.52 飯塚 結 (5) 船橋陸上ク
5位 16.51 北野 芽依 (5) 習志野ベイサイドSC
6位 16.67 金指 七葉 (5) ウイニングファーストAC
7位 17.07 狩野 凛 (5) 法典陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 7組 (-1.3)
1位 14.92 小原 志保 (5) 木更津市立清見台小
2位 15.02 月松 蒼 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
3位 15.14 佐藤 そら (5) 吉岡小
4位 15.48 米倉 あかり (5) 船橋陸上ク
5位 15.55 石川 愛奈 (5) 白井アスレチックアカデミー
6位 17.83 桜井 こはる (5) 法典陸上クラブ
7位 17.98 吉田 千純 (5) 長作アスリートクラブ
女子 100M 予選【小5】 8組 (-1.2)
1位 15.50 草間 唯衣 (5) 浦安ジュニアAC
2位 15.57 宮野 ひらり (5) 船橋陸上ク
3位 15.60 磯野 美莉 (5) 茂原市立東部小
4位 15.65 手塚 なみ (5) 鰭ケ崎小
5位 15.76 伊藤 蘭 (5) 白井アスレチックアカデミー
6位 17.03 三上 佳子 (5) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 吉満 菜由 (5) 習志野ベイサイドSC
女子 100M 予選【小5】 9組 (-1.8)
1位 15.42 小出 望羽 (5) 茂原市立東部小
2位 15.93 高橋 芽生 (5) 小見川陸上ク
3位 16.91 富沢 茉友 (5) Ac鎌谷jr陸上
4位 17.04 谷 藍夏 (5) 幕張西アスリートクラブ
5位 17.27 高橋 桃子 (5) 船橋陸上ク
6位 17.29 渡辺 栞菜 (5) 幸はやぶさ陸上ク
7位 17.40 中村 彩芽 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
DNS 竹本 安莉 (5) INBAジュニアRC
女子 100M 予選【小5】 10組 (-1.4)
1位 14.60 宇山 理央 (5) みちるAC
2位 15.10 田久保 愛奈 (5) 市原ク
3位 15.26 里吉 遥香 (5) クレンサAC
4位 15.62 小沼 ひなの (5) 並木小
5位 17.07 山田 采奈 (5) 船橋陸上ク
6位 17.10 原 愛花 (5) 幸はやぶさ陸上ク
7位 17.13 望月 咲 (5) 轟AC
DNS 佐藤 陽葵 (5) 法典陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 11組 (-1.7)
1位 14.77 金子 美月 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
2位 14.78 伊藤 遥香 (5) ima kids
3位 14.79 梶ケ谷 小春 (5) 八街市立八街東小
4位 14.93 笠野 心結 (5) 白井アスレチックアカデミー
5位 15.66 鹿野 紗菜 (5) ちはら台TFC
6位 16.08 辻 彩花 (5) 市原ク
7位 16.53 唐橋 柚依花 (5) Ac鎌谷jr陸上
女子 100M 予選【小5】 12組 (-0.8)
1位 14.84 美代 妃美莉 (5) Ac鎌谷jr陸上
2位 14.98 上原 凛音 (5) 流山市立流山小
3位 15.27 渡辺 蘭 (5) 萩原スポーツクラブ
4位 15.63 鴻巣 すみれ (5) 轟AC
5位 16.05 村上 海帆 (5) 市原ク
6位 16.54 森田 菜優 (5) ACさんむ
7位 16.90 山屋 百楓 (5) Team Accel
8位 17.24 岩間 悠珠 (5) 船橋陸上ク
女子 100M 予選【小5】 13組 (-1.3)
1位 15.29 小笠原 花音 (5) クレンサAC
2位 16.38 石本 愛里 (5) 成田陸上クラブ
3位 16.43 猪股 愛海 (5) ACさんむ
4位 16.70 辻井 心 (5) 木更津ジュニア陸上クラブ
5位 16.99 坂東 麻那香 (5) INBAジュニアRC
6位 17.13 岡部 日和 (5) 法典陸上クラブ
7位 17.83 堀米 咲衣 (5) 船橋陸上ク
8位 18.98 吉田 早希 (5) 幸はやぶさ陸上ク
女子 100M 準決勝【小5】 1組 (-1.3)
1位 14.37 梶ケ谷 小春 (5) 八街市立八街東小
2位 14.38 宇山 理央 (5) みちるAC
3位 14.54 金子 美月 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4位 14.87 畑 遥花 (5) いすみ市立大原小
5位 14.89 笠野 心結 (5) 白井アスレチックアカデミー
6位 15.01 上原 凛音 (5) 流山市立流山小
7位 15.06 佐藤 そら (5) 吉岡小
8位 15.26 朝倉 未悠 (5) 並木小
女子 100M 準決勝【小5】 2組 (1.3)
1位 14.17 坂本 渚咲 (5) 野田ジュニア陸上ク
2位 14.45 伊藤 遥香 (5) ima kids
3位 14.47 小林 桃 (5) 打瀬小
4位 14.84 美代 妃美莉 (5) Ac鎌谷jr陸上
5位 15.04 小原 志保 (5) 木更津市立清見台小
6位 15.09 田久保 愛奈 (5) 市原ク
7位 15.15 月松 蒼 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
8位 15.29 里吉 遥香 (5) クレンサAC
女子 100M 決勝【小5】 (-2.1)
1位 14.16 坂本 渚咲 (5) 野田ジュニア陸上ク
2位 14.37 伊藤 遥香 (5) ima kids
3位 14.44 宇山 理央 (5) みちるAC
4位 14.47 梶ケ谷 小春 (5) 八街市立八街東小
5位 14.51 小林 桃 (5) 打瀬小
6位 14.72 金子 美月 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
7位 14.90 美代 妃美莉 (5) Ac鎌谷jr陸上
8位 15.07 畑 遥花 (5) いすみ市立大原小
女子 100M 準決勝【小6】 1組 (-1.3)
1位 13.18 鍋島 あいる (6) 野田ジュニア陸上ク
2位 13.88 保坂 怜央 (6) チーム柏
3位 14.00 中村 美希 (6) フジエクラブ
4位 14.17 後藤 結 (6) 市原ク
5位 14.34 佐藤 百華 (6) 木更津エイト陸上クラブ
6位 14.36 山田 朝菜 (6) 浦安ジュニアAC
7位 14.36 遠藤 綾乃 (6) 匝瑳市立平和小
8位 14.82 荒井 真帆 (6) 布佐南小
女子 100M 準決勝【小6】 2組 (1.3)
1位 13.50 加瀬 愛 (6) ima kids
2位 14.03 島村 恋幸 (6) 野田ジュニア陸上ク
3位 14.12 桑名 心音 (6) 我孫子市立湖北台西小
4位 14.19 真田 結月 (6) 浦安ジュニアAC
5位 14.29 大久保 美沙七 (6) 市原ク
6位 14.31 高橋 ひかり (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
7位 14.43 重野 芹那 (6) 四街道市立中央小
8位 14.56 吉岡 由香 (6) 野田ジュニア陸上ク
女子 100M 予選【小6】 1組 (-1.4)
1位 14.54 荒井 真帆 (6) 布佐南小
2位 14.78 柳田 彩翔 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
3位 15.06 福山 千華 (6) 船橋陸上ク
4位 15.23 上田 和叶 (6) 白井アスレチックアカデミー
5位 15.54 渡井 綾乃 (6) 市原ク
6位 16.00 岩館 茉奈 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
7位 16.73 長尾 雛子 (6) ちはら台TFC
DNS 石井 杏実 (6) 小見川陸上ク
女子 100M 予選【小6】 2組 (-0.2)
1位 14.59 佐藤 百華 (6) 木更津エイト陸上クラブ
2位 14.85 黒川 夢 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
3位 14.99 遠藤 彩音 (6) 船橋陸上ク
4位 15.24 鵜沢 杏 (6) 茂原西小
5位 15.26 米沢 実優 (6) 小見川陸上ク
6位 15.74 斎藤 菜結 (6) 市原ク
7位 16.38 鈴木 麻央 (6) 法典陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 3組 (-1.3)
1位 14.41 後藤 結 (6) 市原ク
2位 14.58 吉岡 由香 (6) 野田ジュニア陸上ク
3位 15.00 荒井 凛美 (6) チーム柏
4位 15.00 横溝 すずか (6) 小見川陸上ク
5位 15.11 譽田 実海 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6位 15.35 櫛田 唯 (6) ちはら台TFC
7位 18.45 大瀬 陽菜 (6) 船橋陸上ク
女子 100M 予選【小6】 4組 (-3.5)
1位 15.29 萩原 鈴 (6) 白井アスレチックアカデミー
2位 15.49 早川 瑠泉 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
3位 16.29 小室 芽亜理 (6) 小見川陸上ク
4位 16.86 斎藤 菜々美 (6) ウイニングファーストAC
5位 17.08 安永 星花 (6) 船橋陸上ク
6位 17.48 河内 遥佳 (6) INBAジュニアRC
DNS 直井 咲彩 (6) 新木小
DNS 金田 心瑚 (6) チーム柏
女子 100M 予選【小6】 5組 (-1.9)
1位 13.79 加瀬 愛 (6) ima kids
2位 14.60 五木田 志麻 (6) ACさんむ
3位 14.83 渡辺 葵音 (6) 萩原スポーツクラブ
4位 15.11 大塚 玲奈 (6) 白井アスレチックアカデミー
5位 15.27 深山 優羽 (6) 習志野ベイサイドSC
6位 15.79 山中 ひなの (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7位 15.85 川越 咲菜 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
8位 16.63 今村 優萌 (6) Ac鎌谷jr陸上
女子 100M 予選【小6】 6組 (-1.6)
1位 14.60 山田 朝菜 (6) 浦安ジュニアAC
2位 14.80 川上 夏恋 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3位 14.94 宮原 春姫 (6) 市原ク
4位 15.28 静 美結 (6) ima kids
5位 15.55 田久保 志乃 (6) 船橋陸上ク
6位 15.96 田辺 妃彩 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
7位 16.59 松田 鈴菜 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
8位 18.23 藤田 乙希 (6) 轟AC
女子 100M 予選【小6】 7組 (-1.3)
1位 13.37 鍋島 あいる (6) 野田ジュニア陸上ク
2位 14.46 遠藤 綾乃 (6) 匝瑳市立平和小
3位 14.52 重野 芹那 (6) 四街道市立中央小
4位 14.91 篠宮 里央 (6) 木更津二小
5位 15.47 清水 栞那 (6) 市原ク
6位 15.53 北 望 (6) 幸はやぶさ陸上ク
7位 15.66 吉田 心美 (6) 木更津ジュニア陸上クラブ
8位 16.26 内山 優芽 (6) みちるAC
女子 100M 予選【小6】 8組 (-1.2)
1位 14.06 保坂 怜央 (6) チーム柏
2位 14.64 深井 菜央 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3位 14.70 古川 智菜 (6) 船橋陸上ク
4位 15.84 田代 らら (6) 野田北部RC
5位 15.87 蕨 苺依 (6) 茂原市立二宮小
6位 16.32 石田 幸葉 (6) 法典陸上クラブ
7位 16.47 佐藤 朱莉 (6) 小見川陸上ク
8位 17.64 中川 里紗 (6) ちはら台TFC
女子 100M 予選【小6】 9組 (-1.8)
1位 14.35 真田 結月 (6) 浦安ジュニアAC
2位 14.95 松丸 栞菜 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3位 15.31 佐瀬 泰菜 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
4位 15.44 石田 かこ (6) 市原ク
5位 15.49 高山 咲 (6) Team Accel
6位 15.58 梅原 由伊 (6) 白井アスレチックアカデミー
7位 15.95 豊田 彩桜 (6) 船橋陸上ク
8位 15.99 宮地 利璃香 (6) 幸はやぶさ陸上ク
女子 100M 予選【小6】 10組 (-1.4)
1位 14.23 中村 美希 (6) フジエクラブ
2位 14.36 桑名 心音 (6) 我孫子市立湖北台西小
3位 14.57 大久保 美沙七 (6) 市原ク
4位 14.67 山田 倫央 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
5位 14.69 飯田 晴香 (6) 我孫子第一小
6位 15.09 鎌田 まりあ (6) 湖北台東小
7位 15.24 芝原 穂乃佳 (6) 白井アスレチックアカデミー
8位 15.34 宮河 暖 (6) INBAジュニアRC
女子 100M 予選【小6】 11組 (-1.7)
1位 14.09 島村 恋幸 (6) 野田ジュニア陸上ク
2位 14.97 柴 プリンセス ネオミ (6) 並木小
3位 15.12 鈴木 千尋 (6) 我孫子第一小
4位 15.25 飯塚 音羽 (6) 茂原市立二宮小
5位 15.44 八木下 優菜 (6) 船橋陸上ク
6位 15.45 吉岡 優紗 (6) クレンサAC
7位 17.33 印南 秋音 (6) 法典陸上クラブ
DNS 中森 知香 (6) Team Accel
女子 100M 予選【小6】 12組 (-0.8)
1位 14.47 高橋 ひかり (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
2位 14.74 村田 朱理 (6) 市原ク
3位 15.12 小林 瑞奈 (6) INBAジュニアRC
4位 15.17 久保 友理 (6) ウイニングファーストAC
5位 15.31 高下 月彩 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
6位 15.50 武田 歩実 (6) 木更津二小
7位 15.83 大江 凛々 (6) 木更津ジュニア陸上クラブ
8位 16.53 田中 美羽 (6) 勝浦市立郁文小
女子 100M 決勝【小6】 (-2.1)
1位 13.28 鍋島 あいる (6) 野田ジュニア陸上ク
2位 13.73 加瀬 愛 (6) ima kids
3位 13.82 保坂 怜央 (6) チーム柏
4位 14.11 島村 恋幸 (6) 野田ジュニア陸上ク
5位 14.24 中村 美希 (6) フジエクラブ
6位 14.46 桑名 心音 (6) 我孫子市立湖北台西小
7位 14.48 後藤 結 (6) 市原ク
8位 14.53 真田 結月 (6) 浦安ジュニアAC
女子 100M タイムレース【小4】 1組 (0.2)
1位 16.44 多田 藍璃 (4) ima kids
2位 17.29 渡辺 華音 (4) 轟AC
3位 17.81 長尾 佳名子 (4) みちるAC
4位 18.21 田村 和か (4) 船橋陸上ク
5位 18.65 石津 彩 (4) ちはら台TFC
6位 18.83 近野 杏花里 (4) 法典陸上クラブ
7位 19.72 桃園 麗未 (4) ACさんむ
女子 100M タイムレース【小4】 2組 (-2.6)
1位 17.30 伊東 愛鯉 (4) 館山ジュニア陸上クラブ
2位 17.54 山口 莉裟 (4) 成田陸上クラブ
3位 17.67 小山 三春 (4) Ac鎌谷jr陸上
4位 17.99 辻本 陽菜乃 (4) クレンサAC
5位 18.25 三田村 直美 (4) みちるAC
6位 18.34 有川 夕結 (4) 轟AC
7位 18.45 鈴木 桜華 (4) ちはら台TFC
8位 18.85 谷口 莉央 (4) 法典陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小4】 3組 (-3.4)
1位 16.36 富吉 みはな (4) 我孫子市立我孫子第四小
2位 16.79 佐瀬 梨亜菜 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
3位 16.89 小野 啓里 (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
4位 18.31 飯田 愛梨 (4) 成田陸上クラブ
5位 18.43 橋本 梨愛 (4) 法典陸上クラブ
6位 18.82 石田 杏 (4) みちるAC
7位 20.93 吉田 鈴 (4) 幸はやぶさ陸上ク
女子 100M タイムレース【小4】 4組 (-2.5)
1位 16.04 高橋 美桜 (4) 茂原小
2位 16.20 千葉 有彩 (4) ちはら台TFC
3位 16.67 加藤 莉央 (4) 我孫子市立我孫子第四小
4位 16.91 福田 妃来 (4) 野田ジュニア陸上ク
5位 17.53 根本 夏鈴 (4) 小見川陸上ク
6位 18.05 松浦 千愛 (4) 法典陸上クラブ
7位 18.76 越島 ゆり子 (4) みちるAC
女子 100M タイムレース【小4】 5組 (-3.0)
1位 15.95 藤井 りほ (4) いすみ市立大原小
2位 16.17 片岡 未空 (4) 白子町立白潟小
3位 16.48 金崎 美羽 (4) 白井アスレチックアカデミー
4位 17.16 富田 雫 (4) みちるAC
5位 17.29 追分 爽心 (4) 野田ジュニア陸上ク
6位 17.72 村上 知春 (4) クレンサAC
7位 18.51 高橋 伶奈 (4) 法典陸上クラブ
8位 20.47 関 愛実 (4) ちはら台TFC
女子 100M タイムレース【小4】 6組 (-5.2)
1位 15.65 高橋 結愛 (4) ima kids
2位 16.43 田中 捺希 (4) 長南クラブ
3位 17.04 西村 羽叶 (4) 轟AC
4位 17.13 武藤 妃美夏 (4) 船橋陸上ク
5位 17.58 松葉屋 絢菜 (4) 成田陸上クラブ
6位 17.91 鈴木 遥佳 (4) ウイニングファーストAC
7位 18.81 宇佐見 彩花里 (4) 法典陸上クラブ
8位 18.88 松井 友香 (4) ちはら台TFC
女子 100M タイムレース【小4】 7組 (-3.6)
1位 16.89 浅田 りの (4) ima kids
2位 16.93 吉田 藍 (4) クレンサAC
3位 17.23 出雲 なのん (4) みちるAC
4位 18.07 和田 愛花 (4) 法典陸上クラブ
5位 18.20 小泉 歌恩 (4) 成田陸上クラブ
6位 18.27 五木田 咲々 (4) ACさんむ
7位 19.58 石原 南未 (4) 轟AC
DNS 西原 愛理 (4) ちはら台TFC
女子 100M タイムレース【小4】 8組 (-3.0)
1位 16.31 長谷川 愛良 (4) ima kids
2位 16.82 ?川 芽衣 (4) 白井アスレチックアカデミー
3位 17.37 藤井 優加 (4) 浦安ジュニアAC
4位 17.43 川井 菜々子 (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
5位 17.98 大橋 和佳 (4) 法典陸上クラブ
6位 18.36 鈴木 結梨奈 (4) ウイニングファーストAC
7位 18.40 石橋 奏羽 (4) ACさんむ
8位 19.58 森河 奈都乃 (4) 船橋陸上ク
女子 100M タイムレース【小4】 9組 (-3.3)
1位 16.64 中村 紫穂 (4) 法典陸上クラブ
2位 16.98 勝沼 紗苗 (4) 萩原スポーツクラブ
3位 16.98 上田 百合愛 (4) Ac鎌谷jr陸上
4位 18.46 内山 陽葉 (4) みちるAC
5位 19.30 宮坂 悠月 (4) Team Accel
DNS 岩渕 千夏 (4) 野田ジュニア陸上ク
DNS 山田 姫蘭 (4) ima kids
女子 100M タイムレース【小4】 10組 (-3.9)
1位 16.15 金杉 虹杏 (4) ウイニングファーストAC
2位 16.86 糟谷 知穂 (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
3位 16.92 福尾 美空 (4) 法典陸上クラブ
4位 17.15 佐藤 愛心 (4) ちはら台TFC
5位 17.27 岡田 理奈 (4) みちるAC
6位 17.41 猪野 彩奈 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
7位 17.99 高野 美花 (4) 船橋陸上ク
8位 18.50 斎藤 花凛 (4) 流山市立流山小
女子 100M タイムレース【小4】 11組 (-1.7)
1位 15.47 坂田 涼音 (4) 祇園陸上クラブ
2位 15.85 武藤 真彩 (4) 野田市立中央小
3位 16.52 鷲見 薫音 (4) クレンサAC
4位 16.76 常世田 華音 (4) ACさんむ
5位 17.47 赤松 美輝 (4) みちるAC
6位 18.65 杉原 花香 (4) 法典陸上クラブ
7位 19.29 大野 舞 (4) ちはら台TFC
8位 19.47 岩館 世奈 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
女子 100M タイムレース【小4】 12組 (-2.7)
1位 16.32 岩田 紗季 (4) 銚子陸上ク
2位 16.83 星谷 心花 (4) 浦安ジュニアAC
3位 16.89 加藤 誠菜 (4) 野田ジュニア陸上ク
4位 17.79 中野 琳乃 (4) ちはら台TFC
5位 18.38 松原 ほのか (4) 流山市立流山小
6位 18.47 三高 璃子 (4) ウイニングファーストAC
7位 18.50 坂本 夏菜 (4) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 石井 梨々華 (4) 法典陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小4】 13組 (-3.4)
1位 16.73 高橋 まりな (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
2位 17.73 有馬 汐栞 (4) 法典陸上クラブ
3位 17.76 鈴木 颯姫 (4) 法典陸上クラブ
4位 18.22 福田 美空 (4) 轟AC
5位 18.81 竹下 真凛 (4) Team Accel
6位 19.05 大和久 結衣 (4) チーム柏
7位 19.84 松本 佳乃 (4) 白井アスレチックアカデミー
DNS 鈴木 暖菜 (4) ACさんむ
女子 100M タイムレース【小4】 14組 (-2.2)
1位 16.58 片山 梨彩 (4) カタヤマクラブ
2位 16.74 池井 友菜 (4) 船橋陸上ク
3位 17.19 松永 莉奈 (4) ima kids
4位 17.23 麻生 七菜海 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
5位 18.50 長岡 美優 (4) 法典陸上クラブ
6位 18.53 糸日谷 さくら (4) 轟AC
7位 18.70 土肥 明音 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
8位 19.07 戸山 愛美 (4) ちはら台TFC
スポンサーリンク

女子 1000M

女子 1000M タイムレース 1組
1位 3.11.92 鶴岡 美来 (5) いすみ市立大原小
2位 3.15.88 粕谷 美咲 (6) 小見川陸上ク
3位 3.16.78 飯田 和代 (6) 木更津市立八幡台小
4位 3.21.19 ラドキ 楓 (6) 白井アスレチックアカデミー
5位 3.21.34 大畑 希来 (5) 東葛RC
6位 3.26.08 堀 芽々華 (6) 野田北部RC
7位 3.28.22 増田 桃 (6) 船橋陸上ク
8位 3.31.39 堀込 果歩 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
9位 3.32.62 宮本 海羽 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
10位 3.33.37 宮本 海美 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
11位 3.33.67 池沢 茜 (5) チーム柏
12位 3.34.31 川村 菜々美 (5) 新木小
13位 3.35.83 菅原 有里菜 (6) 野田ジュニア陸上ク
14位 3.41.28 大古 寧々 (4) 木更津市立真舟小
15位 3.42.33 白鳥 日香莉 (4) 小見川陸上ク
16位 3.42.70 赤間 心晴 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
17位 3.42.78 新倉 奈那子 (4) 法典陸上クラブ
18位 3.44.74 マサハート 茉那 (4) 市原AC
19位 3.44.97 樫山 ほのか (6) 我孫子市立我孫子第二小
20位 3.48.92 佐々木 景花 (6) 法典陸上クラブ
21位 3.51.12 野本 凪紗 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
22位 3.52.82 中川 千勢 (4) 轟AC
23位 3.53.02 金田 侑々 (4) 市原AC
24位 3.53.39 沖野 杏奈 (6) 船橋陸上ク
25位 3.55.67 船倉 弥和 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
26位 3.56.16 佐々木 菜美 (5) 幸はやぶさ陸上ク
27位 3.56.72 風間 陽菜 (5) Ac鎌谷jr陸上
28位 3.58.34 林 怜音 (6) 法典陸上クラブ
29位 3.59.44 平野 ななみ (4) 高柳ジュニアランニングクラブ
30位 4.00.45 佐藤 麗菜 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
31位 4.10.54 畑 希美 (5) ちはら台TFC
32位 4.11.66 中田 世蘭 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 渡部 知新 (6) 浦安ジュニアAC
女子 1000M タイムレース 2組
1位 3.15.53 中 結愛 (6) 茂原市立東郷小
2位 3.17.04 椎名 恵 (5) ima kids
3位 3.17.05 四方 さくら (6) 木更津市立真舟小
4位 3.19.41 谷内 杏由美 (6) 湖北台東小
5位 3.24.13 松下 光香 (6) 白井アスレチックアカデミー
6位 3.25.10 杉山 奈子 (6) 東葛RC
7位 3.28.75 石井 愛深 (5) 小見川陸上ク
8位 3.29.11 山田 莉海 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
9位 3.29.23 露崎 夏穂 (6) 市原ク
10位 3.31.12 木田 りこ (6) 我孫子市立高野山小
11位 3.35.76 成毛 幸穂 (6) 小見川陸上ク
12位 3.37.15 品村 緋美 (6) 匝瑳市立椿海小
13位 3.37.92 伊藤 心遥 (6) 野田北部RC
14位 3.38.89 今井 音々 (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
15位 3.39.79 富沢 梓紗 (6) ACさんむ
16位 3.41.25 森 衣吹 (6) 市原AC
17位 3.44.31 奥田 栞奈 (6) 小見川陸上ク
18位 3.48.08 清水 唯 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
19位 3.50.17 杉田 芭奈 (6) 野田ジュニア陸上ク
20位 3.50.37 今井 悠月 (4) 市原AC
21位 3.56.60 手島 愉喜 (6) 幸はやぶさ陸上ク
22位 3.59.72 高橋 優菜 (4) 市原AC
23位 4.00.33 堀内 一花 (5) 小見川陸上ク
24位 4.00.46 岩堀 小遥 (4) Ac鎌谷jr陸上
25位 4.02.65 沢口 音子 (4) ウイニングファーストAC
26位 4.03.73 安達 えみり (5) 轟AC
27位 4.04.41 佐々木 愛莉 (4) 市原AC
28位 4.06.52 中村 姫椛 (4) 君津メディカルスポーツセンターRC
29位 4.15.65 関根 優花 (4) 法典陸上クラブ
DNS 山内 海歩 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
DNS 田中 玲愛 (6) 東葛RC
DNS 本田 優希 (5) 船橋陸上ク
DNS 小林 彩梨咲 (6) チーム柏
女子 1000M タイムレース 3組
1位 3.05.92 大和久 梨帆 (6) チーム柏
2位 3.12.22 田中 莉愛 (6) 東葛RC
3位 3.16.66 本沢 美桜 (6) 新木小
4位 3.19.10 今西 紗世 (5) 東葛RC
5位 3.19.88 永峰 俐瑚 (6) 土気アスリートクラブ
6位 3.20.74 杉山 雫 (5) 東葛RC
7位 3.21.94 稲毛 優心 (6) 市原AC
8位 3.22.61 石橋 沙羅 (6) 銚子陸上ク
9位 3.23.24 渋谷 理乃 (6) 鰭ケ崎小
10位 3.25.82 大図 希々 (5) 白井アスレチックアカデミー
11位 3.28.14 金剛寺 未羽 (5) 我孫子市立高野山小
12位 3.29.75 本夛 莉子 (5) 市原ク
13位 3.30.45 船倉 美鈴 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
14位 3.32.61 高田 実夢 (5) 小見川陸上ク
15位 3.32.84 長谷川 鈴音 (5) 小見川陸上ク
16位 3.34.95 鎌田 美羽 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
17位 3.39.11 杉山 莉子 (4) 東葛RC
18位 3.42.94 工藤 由亜 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
19位 3.43.36 木藤 琉碧 (5) ちはら台TFC
20位 3.43.56 渡辺 心音 (6) 法典陸上クラブ
21位 3.48.98 扇原 里彩 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
22位 3.50.45 橋本 知諭 (6) 轟AC
23位 3.50.79 立石 実菜 (4) Ac鎌谷jr陸上
24位 3.54.05 新名 海音 (5) 市原AC
25位 3.54.91 日沼 希心 (6) 法典陸上クラブ
26位 3.55.13 宮川 彩希 (4) 市原AC
27位 3.56.65 渡辺 結衣菜 (4) 野田北部RC
28位 4.03.32 大江 ほのか (5) クレンサAC
29位 4.03.69 梶本 咲子 (5) 市原AC
30位 4.11.27 日向 琉李 (4) 君津メディカルスポーツセンターRC
31位 4.16.60 戸塚 かんな (4) 野田ジュニア陸上ク
32位 4.27.23 手島 愉麻 (4) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 栗田 聡美 (6) 船橋陸上ク
女子 1000M タイムレース 4組
1位 3.15.38 松丸 絢音 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
2位 3.19.33 石附 杏樹 (6) 野田ジュニア陸上ク
3位 3.19.82 伊藤 遥菜 (6) ima kids
4位 3.20.74 狩浦 菜々実 (6) 小見川陸上ク
5位 3.20.99 藤栄 遥 (6) 野田ジュニア陸上ク
6位 3.21.86 鈴木 なお (5) 市原ク
7位 3.21.98 関根 さくら (5) 野田ジュニア陸上ク
8位 3.22.42 高安 侑奈 (6) 小見川陸上ク
9位 3.24.91 大塚 夢亜 (6) 新木小
10位 3.26.18 森田 紗姫 (6) 布佐南小
11位 3.27.75 滝上 奏 (5) 木更津二小
12位 3.28.17 山田 古都音 (5) 東葛RC
13位 3.28.26 羽生 ゆず (5) 小見川陸上ク
14位 3.28.97 石川 舞桜 (4) フジエクラブ
15位 3.29.72 鵜沢 里桜 (5) 土気アスリートクラブ
16位 3.30.21 森下 蒼生 (6) 船橋陸上ク
17位 3.30.31 鶴岡 未悠 (6) 市原AC
18位 3.31.84 五十嵐 裕萌 (6) 白井アスレチックアカデミー
19位 3.39.90 仁平 真緒 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
20位 3.41.07 小倉 栞奈 (5) 東葛RC
21位 3.41.08 内野 帆乃香 (6) 東葛RC
22位 3.42.87 峰島 叶夢 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
23位 3.52.18 中園 ひかる (5) 法典陸上クラブ
24位 3.53.76 里村 陽菜乃 (5) 木更津ジュニア陸上クラブ
25位 3.56.10 宇都木 乃愛 (5) クレンサAC
26位 4.05.09 佐々木 美羽 (5) 君津メディカルスポーツセンターRC
27位 4.12.09 前田 純香 (4) 幸はやぶさ陸上ク
28位 4.31.55 山下 優唯 (4) 法典陸上クラブ
29位 4.38.80 西川 紗瑛 (6) 野田北部RC
DNS 有川 優来 (6) 我孫子第三小
DNS 杉山 舞桜 (6) 東葛RC
DNS 金久保 樹里 (6) チーム柏
DNS 岩永 心 (5) 幕張西アスリートクラブ
女子 1000M タイムレース 5組
1位 3.20.75 大森 美咲 (5) 我孫子市立我孫子第四小
2位 3.20.77 渡辺 夏帆 (5) 市原AC
3位 3.21.54 嶋村 希美 (6) 佐倉市立志津小
4位 3.23.66 植田 虹乃花 (6) 野田ジュニア陸上ク
5位 3.27.40 黒岩 桧菜子 (5) エムズキャット81浦安陸上クラブ
6位 3.27.78 片柳 美玲 (6) 船橋陸上ク
7位 3.28.06 中野 帆乃海 (5) 野田ジュニア陸上ク
8位 3.28.11 宮崎 紗世 (6) 白井アスレチックアカデミー
9位 3.28.17 関根 夏鈴 (6) 野田ジュニア陸上ク
10位 3.29.07 高坂 春渚 (6) 船橋陸上ク
11位 3.29.10 高崎 珊瑚 (4) 木更津二小
12位 3.29.17 神尾 歩美 (6) 小見川陸上ク
13位 3.29.22 緒方 心花 (6) チーム柏
14位 3.29.70 笹島 優月 (6) 昭和小
15位 3.29.89 原口 紫帆 (6) 我孫子根戸小
16位 3.35.83 綿抜 彩乃 (6) 小見川陸上ク
17位 3.37.21 中尾 麻優 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
18位 3.37.66 奥田 彩 (6) 市原AC
19位 3.39.27 内野 沙弥香 (6) 東葛RC
20位 3.39.35 戸張 亜実 (5) チーム柏
21位 3.39.88 石井 優杏 (6) 習志野ベイサイドSC
22位 3.43.62 山口 紗奈 (4) 小見川陸上ク
23位 3.44.31 広瀬 真希 (5) 小見川陸上ク
24位 3.46.54 稲毛 瑠杏 (4) 市原AC
25位 3.46.88 岡根 実夢 (5) 白井アスレチックアカデミー
26位 3.47.84 浅見 芽衣 (5) Ac鎌谷jr陸上
27位 3.49.98 川上 珠璃 (4) 法典陸上クラブ
28位 3.50.35 追分 梓心 (6) 野田ジュニア陸上ク
29位 4.03.29 篠原 瑞貴 (4) 野田北部RC
30位 4.04.35 野口 美玖 (4) 長作アスリートクラブ
31位 4.05.87 金子 奈央 (5) 野田ジュニア陸上ク
32位 4.15.74 江口 夏海 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
33位 4.44.08 岡崎 日愛 (5) 幕張西アスリートクラブ

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (-3.2)
1位 13.84 三田 彩楓 (6) 我孫子市立我孫子第四小
2位 14.04 箕輪 彩星 (5) ima kids
3位 15.40 杉木 花音 (6) 浦安ジュニアAC
4位 16.60 内田 愛理 (6) 白井アスレチックアカデミー
5位 16.71 鈴木 真桜 (6) 習志野ベイサイドSC
6位 18.45 鬼塚 亜優 (6) 市原ク
7位 18.49 長野 光希 (6) 船橋陸上ク
女子 80MH 予選 2組 (-2.6)
1位 13.94 茅根 幸咲 (6) 朝陽小
2位 14.78 馬竹 柑奈 (6) 木更津二小
3位 15.11 小安 ひなた (6) 匝瑳市立八日市場小
4位 15.25 板原 珊瑚 (6) 市原ク
5位 16.59 中村 咲有 (6) Team Accel
6位 16.89 渡辺 真央 (6) 習志野ベイサイドSC
7位 17.86 中村 桜 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
女子 80MH 予選 3組 (-1.1)
1位 14.42 白鳥 愛乃 (6) 白子町立白潟小
2位 14.97 笠尾 渚 (6) 鰭ケ崎小
3位 15.03 丹羽 和 (6) 流山市立江戸川台小
4位 15.07 福山 莉夢 (6) 木更津市立清見台小
5位 15.41 南幅 百花 (6) 市原ク
6位 17.29 羽鳥 結七 (6) みちるAC
DNS 小原 凛 (6) ちはら台TFC
女子 80MH 予選 4組 (-2.3)
1位 14.12 伊藤 麻紗 (5) ima kids
2位 14.16 高岡 真那 (6) みちるAC
3位 14.71 山本 美咲 (6) 市原ク
4位 15.41 斎藤 真央 (6) いすみ市立長者小
5位 16.19 横田 夕奈 (5) 浦安ジュニアAC
6位 17.10 伊藤 花奈 (5) 習志野ベイサイドSC
7位 17.36 谷 千彩 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
8位 20.22 戸村 のあ (6) 轟AC
女子 80MH 予選 5組 (-0.2)
1位 14.08 梅沢 李心 (6) 四街道市立中央小
2位 14.14 嶋田 萌桃 (6) ima kids
3位 14.65 上地 藍夏 (6) 市原ク
4位 14.78 田口 美穏 (6) 野田ジュニア陸上ク
5位 14.81 柳瀬 菜月 (6) 市原ク
6位 16.01 林田 陽菜花 (5) ちはら台TFC
7位 16.16 椎名 心子 (6) 小見川陸上ク
8位 16.83 千歳 心結 (6) 習志野ベイサイドSC
女子 80MH 予選 6組 (-1.5)
1位 14.48 山本 澪 (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
2位 14.78 志水 芹菜 (6) 茂原市立中の島小
3位 14.97 杉 千晴 (6) 鰭ケ崎小
4位 15.11 高品 里桜 (6) 西清小
5位 15.80 小杉 璃音 (6) 市原ク
6位 16.37 上長 玲美 (6) 浦安ジュニアAC
7位 16.42 清水 玲良 (6) 船橋陸上ク
女子 80MH 予選 7組 (-1.8)
1位 14.08 伊藤 美幸 (6) 銚子陸上ク
2位 14.16 星野 美優 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3位 15.09 竹内 紫乃 (6) 野田ジュニア陸上ク
4位 15.27 村田 耀 (6) 白井アスレチックアカデミー
5位 15.62 大木 愛結実 (5) ima kids
6位 16.42 田中 結愛 (6) 勝浦市立郁文小
7位 17.67 高橋 和奏 (6) 小見川陸上ク
8位 18.18 阿部 満帆 (6) 市原ク
女子 80MH 決勝 (-1.6)
1位 13.53 三田 彩楓 (6) 我孫子市立我孫子第四小
2位 13.68 茅根 幸咲 (6) 朝陽小
3位 13.70 箕輪 彩星 (5) ima kids
4位 13.81 伊藤 美幸 (6) 銚子陸上ク
5位 13.87 伊藤 麻紗 (5) ima kids
6位 13.88 星野 美優 (6) 我孫子市立我孫子第四小
7位 13.90 嶋田 萌桃 (6) ima kids
8位 14.45 梅沢 李心 (6) 四街道市立中央小

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 53.38 白井アスレチックアカデミー小
2位 56.33 流山市立長崎小
3位 57.55 成田陸上クラブ
4位 58.19 昭和小
5位 58.82 旭市立嚶鳴小
6位 59.48 四街道小
7位 61.95 成田吾妻ミラクルクラブ
女子 4×100MR 予選 2組
1位 54.96 ima kids
2位 57.75 流山市立南流山小
3位 58.38 長南クラブ
4位 59.26 実住小~希望~小
5位 60.00 昭和アスリートクラブ
6位 60.23 匝瑳市立八日市場小
女子 4×100MR 予選 3組
1位 56.03 船橋陸上ク
2位 56.62 吉岡小
3位 60.70 銚子陸上クラブ
4位 61.53 法典陸上クラブ
5位 61.66 市原ク
DSQ 実住小~輝き~小
女子 4×100MR 決勝
1位 53.64 白井アスレチックアカデミー小
2位 54.72 ima kids
3位 55.32 船橋陸上ク
4位 56.56 吉岡小
5位 57.01 流山市立長崎小
6位 57.40 成田陸上クラブ
7位 57.59 流山市立南流山小
8位 57.95 昭和小

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.35 大森 まうい (6) 木更津二小
2位 1.26 伊藤 愛珠 (6) 小見川陸上ク
3位 1.23 中島 瑠渚 (6) 木更津二小
4位 1.23 川和田 奈央 (6) 銚子陸上ク
5位 1.23 和田 愛羽 (6) 新木小
6位 1.23 岩田 菜奈 (6) 白井アスレチックアカデミー
7位 1.23 橋口 祥子 (6) 市原ク
8位 1.23 小関 ひな (6) 旭市立鶴巻小
9位 1.20 横内 遥 (6) 白井アスレチックアカデミー
10位 1.20 野上 晴香 (6) 市原ク
11位 1.15 唐沢 茜里 (6) 新木小
11位 1.15 木村 雪乃 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
11位 1.15 佐々木 琴梨 (6) ちはら台TFC
11位 1.15 山口 菜月 (6) 茂原市立東郷小
11位 1.15 皆川 優菜 (5) 市原ク
11位 1.15 田中 涼葉 (6) 船橋陸上ク
11位 1.15 河野 瑠奈 (6) 新木小
18位 1.15 川内 優芽 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
19位 1.15 鎌形 歩実 (6) 新木小
19位 1.15 玉野 汐夏 (6) 市原ク
19位 1.15 石井 もも (6) 市原ク
22位 1.15 坂崎 心羽 (6) 浦安ジュニアAC
22位 1.15 有田 七海 (6) Team Accel
24位 1.10 吉田 百花 (6) 市原ク
24位 1.10 鵜ノ沢 梓彩 (6) 匝瑳市立栄小
26位 1.10 田中 恵理 (6) 浦安ジュニアAC
26位 1.10 宮本 彩花 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
28位 1.10 佐藤 心音 (6) 船橋陸上ク
28位 1.10 加藤 沙優 (6) 旭市立共和小
30位 1.05 保坂 凛 (6) 市原ク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.49 (2.8) 小出 姫花 (6) 旭市立共和小
2位 4.47 (2.5) 林 杏朱 (6) ima kids
3位 4.39 (2.0) 越智 葉月 (6) 匝瑳市立八日市場小
4位 4.23 (3.0) 市川 翼 (6) 総野クラブ
5位 4.15 (4.2) 中村 みずき (6) 白井アスレチックアカデミー
6位 4.15 (0.1) 山崎 彩花 (6) 船橋陸上ク
7位 4.10 (2.9) 高野 未羽 (6) 小見川陸上ク
8位 4.07 (3.3) 森 奏笑 (6) 四街道市立中央小
9位 4.07 (1.4) 飯島 香撫 (5) ima kids
10位 4.02 (1.1) 畠中 希新 (6) 市原ク
11位 4.00 (1.7) 松本 桃夏 (6) 茂原市立東部小
12位 3.98 (0.5) 浜本 桜良 (6) 我孫子第三小
13位 3.97 (2.1) 伊東 彩夏 (5) 我孫子市立我孫子第二小
14位 3.95 (3.2) 森川 結衣 (6) 豊岡アスリートクラブ
15位 3.91 (2.1) 小菅 こころ (6) 市川陸協ジュニアクラブ
16位 3.89 (0.4) 森田 優真 (6) クレンサAC
17位 3.87 (2.1) 木下 まなり (6) 市川陸協ジュニアクラブ
18位 3.85 (1.9) 井合 玲奈 (6) 市原ク
19位 3.83 (2.8) 重田 菜々子 (6) 白井アスレチックアカデミー
20位 3.83 (3.4) 小川 明音 (5) 市原ク
21位 3.82 (2.4) 坂本 晴香 (6) 船橋陸上ク
22位 3.82 (3.1) 斎木 柚季 (6) 浦安ジュニアAC
23位 3.81 (3.3) 山崎 玲音名 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
24位 3.81 (3.1) 山口 結羽 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
25位 3.80 (2.3) 高橋 凛夏 (6) 市原ク
26位 3.79 (1.8) 大野 心羽 (6) 茂原市立東郷小
27位 3.78 (2.1) 中橋 逸子 (6) 浦安ジュニアAC
28位 3.71 (2.1) 大久保 愛華 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
29位 3.66 (4.2) 青木 小夏 (5) INBAジュニアRC
30位 3.63 (2.7) 富沢 千鶴 (6) 公津の杜小
31位 3.62 (1.5) 椿 結空 (6) 銚子陸上ク
32位 3.62 (1.6) 石塚 結衣 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
33位 3.62 (1.3) 青木 沙耶 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
34位 3.56 (-0.2) 久保木 花佳 (5) クレンサAC
35位 3.55 (0.1) 島田 晏佳 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
36位 3.54 (2.3) 河野 珠奈 (5) 白井アスレチックアカデミー
37位 3.54 (4.8) 日暮 いのり (6) ちはら台TFC
38位 3.42 (1.8) 小沼 美優 (6) 我孫子市立我孫子第二小
39位 3.36 (2.9) 八木 あい (6) 市原ク
40位 3.31 (2.0) 武藤 有加 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
41位 3.30 (2.5) 野尻 実花 (5) 船橋陸上ク
42位 3.29 (2.1) 梅田 朋佳 (6) 小見川陸上ク
43位 3.25 (5.3) 吉岡 あおい (5) 市川陸協ジュニアクラブ
44位 3.25 (2.2) 柴 彩花 (6) 市原ク
45位 3.24 (2.4) 野口 由翔 (5) ima kids
46位 3.12 (0.4) 菅野 咲希 (5) 船橋陸上ク
47位 3.09 (1.9) 高田 衣緒菜 (5) 船橋陸上ク
48位 3.05 (2.9) 長谷川 璃音 (6) 轟AC
49位 2.82 (2.5) 林 あいか (4) 法典陸上クラブ
50位 2.68 (1.9) 永山 陽菜 (6) 船橋陸上ク
51位 2.35 (0.4) 福島 栞奈 (4) 法典陸上クラブ
52位 2.34 (2.2) 大沢 里桜央 (4) 法典陸上クラブ
53位 2.31 (2.7) 浜田 彩花 (6) Team Accel
54位 2.22 (4.0) 西村 香乃 (6) 市原ク
DNS 鈴木 杏実 (6) 並木小
NM 土屋 美潤 (5) ima kids
DNS 田宮 莉菜 (5) 法典陸上クラブ
DNS 椿 真桜 (6) 桜田小陸上クラブ
DNS 寺地 未来 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 渡辺 紗帆 (6) 船橋陸上ク
DNS 松尾 梨那 (6) 船橋陸上ク
スポンサーリンク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 44.21 嶋田 菜那 (6) ima kids
2位 41.64 飯島 杏 (6) 銚子陸上ク
3位 41.04 泉水 あずみ (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4位 39.91 野崎 美空 (6) 新木小
5位 39.09 佐野 真悠子 (6) 我孫子第三小
6位 37.13 菅野 暦 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7位 36.73 荒井 遥那 (6) 印西市立大森小
8位 36.66 柴田 杏樹 (6) 新木小
9位 34.89 高山 和花 (5) INBAジュニアRC
10位 34.41 菅野 若音 (6) 新木小
11位 32.64 工藤 心陽 (6) 我孫子根戸小
12位 32.19 黒柳 里紗 (6) 旭市立中央小
13位 32.01 遠藤 典実 (6) 匝瑳市立栄小
14位 31.42 加藤岡 美優 (6) 茂原西小
15位 31.29 斎藤 菜柚 (5) INBAジュニアRC
16位 29.01 紺野 紫音 (6) 湖北台東小
17位 28.46 山中 梨央 (6) 茂原市立東部小
18位 28.15 古川 凛 (6) 我孫子市立湖北台西小
19位 24.34 高塚 心美 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
20位 21.48 清田 莉名 (4) 轟AC
21位 19.49 市川 美空 (4) 法典陸上クラブ
22位 17.51 仁田 奈々美 (6) ちはら台TFC
23位 16.91 新村 理子 (4) 幸はやぶさ陸上ク
24位 14.65 加茂 弥来 (4) 法典陸上クラブ
25位 10.96 宮本 秋香 (4) 法典陸上クラブ
26位 9.98 岡本 桃子 (4) 法典陸上クラブ
DNS 宮永 真歩 (4) 法典陸上クラブ
DNS 湯田 愛音 (6) 布佐南小
DNS 大野 ひより (4) 法典陸上クラブ
DNS 永岡 胡桃 (4) 法典陸上クラブ

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする