速報 2017年第46回茨城県高校学年別選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第46回県高校学年別選手権大会が開催されます。

ここでは第46回県高校学年別選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校個人選手権茨城県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.6)
1位 11.14 土田 武志 (3) 土浦湖北高
2位 11.81 高橋 竜人 (2) 日立工高
3位 11.83 塚田 渓心 (3) 八千代高
4位 12.16 中田 翔也 (3) 下館二高
5位 12.18 座波 琉也 (2) 緑岡高
6位 12.68 加藤 裕旺 (3) 常陸大宮高
7位 12.74 岩瀬 優作 (2) 江戸川学園取手高
8位 12.84 永井 僚 (1) 水戸啓明高
9位 13.32 高井 雄太 (1) 常総学院高
男子 100M 予選 2組 (-1.1)
1位 11.38 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.56 磯山 祐貴 (3) 霞ケ浦高
3位 11.74 永田 悠真 (2) 常総学院高
4位 11.81 元木 壱晴 (2) 水戸葵陵高
5位 12.32 松山 勲生 (2) 水戸工高
6位 12.44 根本 健太 (2) 下館二高
7位 12.96 鈴木 晃世 (2) 茨城キリスト教学園高
DNS 井上 大誠 (2) 常陸大宮高
男子 100M 予選 3組 (-1.2)
1位 11.44 小野瀬 尭良 (3) 緑岡高
2位 11.85 山口 優璃 (3) 茨城キリスト教学園高
3位 12.04 北島 力瑠 (3) つくば秀英高
4位 12.06 吉沢 和真 (3) 牛久高
5位 12.47 吉沢 夢叶 (1) 佐竹高
6位 12.69 広瀬 林玖 (2) 江戸川学園取手高
7位 12.93 菅谷 勇樹 (3) 石岡二高
DNS 飯村 慶次朗 (3) 下妻二高
男子 100M 予選 4組 (-1.6)
1位 11.40 高橋 優生 (2) 水城高
2位 11.52 前田 海月 (2) 玉造工高
3位 11.84 海老沢 尚斗 (2) 水戸葵陵高
4位 11.92 笹木 奨哉 (3) 鹿島高
5位 12.33 小島 竜太 (2) 麻生高
6位 12.49 菊池 立人 (1) 水城高
7位 12.80 野田 裕司 (2) 総和工高
DNS 黒沢 洋寿 (2) 科技日立高
男子 100M 予選 5組 (-1.8)
1位 11.41 植木 聖也 (2) つくば秀英高
2位 11.45 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北高
3位 11.61 小堀 将太朗 (3) 牛久高
4位 12.03 江藤 竜樹 (2) 多賀高
5位 12.39 成松 廉 (2) 藤代高
6位 12.46 山口 泰知 (3) 岩瀬日大高
7位 12.65 加藤 柊一郎 (1) 水戸桜ノ牧高
8位 12.89 田中 侑真 (2) 藤代高
男子 100M 予選 6組 (-0.1)
1位 10.80 五十嵐 伶音 (3) 水戸商高
2位 11.55 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高
3位 11.66 志賀 和 (1) 岩瀬高
4位 11.81 串田 朝日 (2) 水戸商高
5位 12.12 川田 光 (3) 東洋大附牛久高
6位 12.36 根本 光陽 (2) 勝田高
7位 12.66 田端 健蔵 (1) 土浦一高
8位 12.70 緑川 空吾 (1) 水戸啓明高
DNS 杉山 碧 (2) 結城一高
男子 100M 予選 7組 (-1.6)
1位 11.45 神長 裕太郎 (2) 茨城高
2位 11.53 黒田 和哉 (2) 牛久高
3位 11.65 酒井 良彰 (2) つくば秀英高
4位 11.73 工藤 真伍 (3) 日立工高
5位 12.53 大橋 将輝 (3) 鉾田農高
6位 12.87 八角 啓斗 (2) 下妻二高
7位 13.16 新堀 未来 (2) 麻生高
DNS 圷 秀樹 (2) 水戸一高
男子 100M 予選 8組 (-1.9)
1位 11.47 吉田 光佑 (3) 土浦湖北高
2位 11.51 矢中 大地 (3) 牛久栄進高
3位 11.55 宮田 祐大 (2) 下館一高
4位 12.21 関 界吹 (2) 水戸一高
5位 12.45 武藤 将洋 (3) 佐竹高
6位 12.53 山本 和哉 (1) 土浦日大高
7位 12.61 小沼 大将 (2) 水戸葵陵高
8位 13.16 鈴木 貴也 (2) 常総学院高
男子 100M 予選 9組 (-0.9)
1位 11.09 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2位 11.53 太田 尊久 (2) 中央高
3位 11.72 浜沖 建之 (2) 江戸川学園取手高
4位 11.88 篠田 匡生 (2) 古河三高
5位 12.78 北野 俊太朗 (3) 八千代高
DNS 高橋 哲 (2) 佐和高
DNS 野村 洸人 (1) 佐和高
DNS 工藤 柊茉 (2) 土浦工高
男子 100M 予選 10組 (-1.7)
1位 11.42 酒井 寛之 (3) 牛久栄進高
2位 11.43 根本 健吾 (3) 多賀高
3位 11.80 松島 幹 (2) 取手松陽高
4位 11.87 角田 元汰 (2) 水戸一高
5位 12.16 佐々木 孝介 (3) 総和工高
6位 12.38 大森 雅希 (2) 藤代紫水高
7位 12.42 仁平 智也 (2) 岩瀬高
8位 13.09 保坂 周 (2) 水戸農高
男子 100M 予選 11組 (-0.4)
1位 11.07 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
2位 11.69 上田 康輝 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.72 安藤 柊 (3) 東洋大附牛久高
4位 11.84 松原 佑季 (2) 土浦一高
5位 11.92 佐々木 唯翔 (2) 水城高
6位 12.42 霜村 恭汰 (2) 境高
7位 13.55 元川 光希 (2) 土浦工高
8位 13.87 林 大貴 (1) 土浦一高
DNS 横山 信輝 (2) 勝田高
男子 100M 決勝 (0.3)
1位 10.70 五十嵐 伶音 (3) 水戸商高
2位 10.95 土田 武志 (3) 土浦湖北高
3位 11.00 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
4位 11.01 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
5位 11.27 植木 聖也 (2) つくば秀英高
6位 11.30 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 11.33 酒井 寛之 (3) 牛久栄進高
8位 11.38 高橋 優生 (2) 水城高
男子 100M 予選【高1】 1組 (0.4)
1位 11.02 豊田 颯 (1) 日立工高
2位 11.73 三村 大河 (1) 古河三高
3位 11.75 岡村 耕太朗 (1) 水城高
4位 12.07 小沢 拓未 (1) 常総学院高
5位 12.21 中谷 天士 (1) 土浦工高
6位 12.41 宮本 佳汰 (1) 竜ケ崎一高
7位 12.88 森山 翔太 (1) 土浦一高
8位 13.47 村瀬 友哉 (1) 勝田高
9位 14.02 川原場 遼太 (1) 中央高
男子 100M 予選【高1】 2組 (-1.8)
1位 11.44 北沢 徹 (1) 東洋大附牛久高
2位 11.71 高田 友稔 (1) 多賀高
3位 11.95 綿引 大貴 (1) 水城高
4位 12.09 石川 幹士 (1) 科技日立高
5位 12.89 村山 遼 (1) 並木中等高
6位 13.41 広田 悠馬 (1) 常総学院高
7位 13.52 黒田 ?也 (1) つくば国際大高
8位 13.91 浅野 陸 (1) 石岡二高
DNS 野口 侑汰 (1) 牛久高
男子 100M 予選【高1】 3組 (-1.0)
1位 11.79 富永 翼 (1) 鉾田二高
2位 12.11 真久 颯一郎 (1) 鉾田一高
3位 12.13 尾崎 翔 (1) 東海高
4位 12.34 大井 尚哉 (1) 水海道一高
5位 12.79 大月 望 (1) 下館二高
DSQ 矢口 大輝 (1) 藤代紫水高
DNS 石井 龍一郎 (1) 太田一高
DNS 小林 健太郎 (1) 古河一高
DNS 成島 優人 (1) 東洋大附牛久高
男子 100M 予選【高1】 4組 (-1.7)
1位 11.41 吉田 温大 (1) つくば秀英高
2位 11.85 川上 大輝 (1) 明秀学園日立高
3位 12.16 阿内 丈留 (1) 笠間高
4位 12.41 佐藤 航 (1) 石岡一高
5位 12.41 田村 優弥 (1) 竜ケ崎一高
6位 12.67 樫村 凌 (1) 水戸工高
7位 13.01 市村 晋呉 (1) 常磐大高
8位 13.39 横田 泰典 (1) 土浦湖北高
9位 14.05 森 裕哉 (1) つくば工科高
男子 100M 予選【高1】 5組 (-1.7)
1位 11.33 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
2位 11.86 長島 龍太郎 (1) 土浦湖北高
3位 12.12 安藤 友春 (1) 牛久高
4位 12.20 堀江 瞬 (1) 下妻一高
5位 12.62 鹿島 天翔 (1) 水戸一高
6位 13.17 三井 崚 (1) 江戸川学園取手高
7位 13.19 白土 大輔 (1) 日立商高
8位 13.34 新堀 佑斗 (1) 東洋大附牛久高
9位 14.80 山田 哲平 (1) 佐竹高
男子 100M 予選【高1】 6組 (-0.7)
1位 11.21 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2位 11.56 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
3位 11.96 式田 健生 (1) 竜ケ崎一高
4位 12.12 小田倉 平和 (1) 常磐大高
5位 12.38 中野 樹 (1) 水戸農高
6位 12.43 片岡 匠 (1) 勝田高
7位 12.51 小菅 太一 (1) 下館一高
8位 12.71 高橋 司 (1) 常総学院高
9位 12.99 関根 新太 (1) 勝田工高
男子 100M 予選【高1】 7組 (-2.2)
1位 11.58 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
2位 11.73 柿沼 颯 (1) 古河中等高
3位 12.01 中根 玲也 (1) 中央高
4位 12.25 板橋 飛鳥 (1) 牛久栄進高
5位 12.61 巻嶋 康介 (1) 麻生高
6位 13.18 鈴木 悠生 (1) 下館二高
7位 13.30 矢口 泰暉 (1) 科技日立高
8位 13.36 加藤 玲央 (1) 水海道一高
9位 13.41 広瀬 大祐 (1) 土浦一高
男子 100M 予選【高1】 8組 (-1.4)
1位 11.61 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 11.94 七字 修司 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 12.53 太根 悠寿 (1) 土浦日大高
4位 12.67 鈴木 大翔 (1) 霞ケ浦高
5位 13.16 柴田 翔伍 (1) つくば工科高
6位 13.23 関谷 颯斗 (1) 緑岡高
7位 13.70 西山 渓 (1) 常磐大高
8位 14.51 郡司 啓耶 (1) 佐竹高
DSQ 佐藤 廉 (1) 東海高
男子 100M 予選【高1】 9組 (-1.8)
1位 11.57 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
2位 12.27 小泉 翔太 (1) 水戸工高
3位 12.46 入江 翔梧 (1) 下館二高
4位 12.90 鈴木 翔登 (1) 勝田工高
5位 13.27 横島 雄二 (1) 下妻二高
DNS 和田 滉大 (1) 総和工高
DNS 菊内 省吾 (1) 水戸葵陵高
DNS 山中 巧起 (1) 八千代高
DNS 浅野 竜一 (1) 玉造工高
男子 100M 予選【高1】 10組 (-0.3)
1位 11.69 本間 義弘 (1) 土浦日大高
2位 11.90 小沼 剣真 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 12.02 麻生 航平 (1) 水城高
4位 12.29 江尻 涼太 (1) つくば秀英高
5位 13.35 高木 勇磨 (1) 土浦工高
6位 13.60 山鹿 親良 (1) 緑岡高
DNS 藤田 大輝 (1) 藤代紫水高
DNS 新野 孝典 (1) 下妻一高
DSQ 青木 甚太 (1) 水戸桜ノ牧高
男子 100M 予選【高1】 11組 (-1.2)
1位 10.96 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2位 12.07 西尾 隼人 (1) 土浦日大高
3位 12.09 根本 開 (1) 牛久栄進高
4位 12.19 沢崎 光輝 (1) 土浦日大高
5位 12.55 小泉 陸 (1) 佐竹高
6位 12.81 柳田 峻輔 (1) 水戸商高
7位 12.85 寺岡 樹希 (1) 土浦一高
8位 13.09 楠見 祐弥 (1) 水戸一高
9位 13.45 大川 竣輔 (1) 勝田工高
男子 100M 予選【高1】 12組 (-1.7)
1位 11.48 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
2位 11.92 田村 友作 (1) 境高
3位 12.41 篠田 大暉 (1) つくば秀英高
4位 12.46 坂場 涼平 (1) 東海高
5位 12.67 小野 耀介 (1) 日立一高
6位 12.93 原 湧ノ介 (1) 水海道一高
7位 13.46 坂本 千真 (1) 鹿島高
DSQ 清水 一平 (1) 竹園高
男子 100M 決勝【高1】 (1.5)
1位 11.01 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2位 11.03 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
3位 11.12 吉田 温大 (1) つくば秀英高
4位 11.15 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
5位 11.27 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
6位 11.30 北沢 徹 (1) 東洋大附牛久高
7位 11.41 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
DSQ 豊田 颯 (1) 日立工高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.2)
1位 22.44 池田 啓悟 (3) 水戸商高
2位 23.41 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
3位 23.71 立花 宏紀 (2) 土浦二高
4位 24.34 栗田 大輝 (1) 東海高
5位 25.06 長 直輝 (1) 竹園高
6位 25.07 桐木平 龍之介 (2) 科技日立高
DNS 高島 優樹 (2) 佐和高
DNS 大里 龍斗 (1) 三和高
DNS 市川 直 (2) 佐和高
男子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 22.35 滝本 康生 (2) 水海道一高
2位 22.80 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
3位 23.50 大草 悠希 (1) 牛久高
4位 24.80 新治 勇人 (2) 麻生高
5位 24.85 平野 要 (2) 土浦三高
6位 24.89 宮林 龍佑 (2) 土浦工高
7位 26.03 大石 真士 (1) 並木中等高
8位 26.97 鈴木 雅人 (2) 勝田高
DNS 佐藤 僚馬 (2) 明秀学園日立高
男子 200M 予選 3組 (1.5)
1位 22.98 佐々木 恒太 (2) 日立一高
2位 23.09 清野 凌平 (2) 牛久高
3位 23.32 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
4位 24.05 加藤 直人 (2) 土浦一高
5位 24.90 仲田 雄真 (1) 笠間高
6位 25.27 大貫 翔太 (1) 竜ケ崎一高
7位 25.76 河野 陽 (1) 中央高
8位 29.53 山崎 颯斗 (1) 土浦三高
DNS 小森 翔真 (3) 日立工高
男子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 22.09 根本 怜弥 (3) 日立工高
2位 23.44 岡田 圭 (1) 土浦三高
3位 23.74 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
4位 23.76 浜尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧高
5位 24.25 米田 一聖 (1) 土浦一高
6位 24.55 ジャッド 怜 (1) 古河三高
7位 24.81 長谷川 和史 (1) 竜ケ崎一高
DNS 安納 康人 (3) 佐和高
DNS 岡村 亮汰 (1) 中央高
男子 200M 予選 5組 (0.1)
1位 22.71 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高
2位 22.80 宮内 司 (3) 取手松陽高
3位 22.89 久保田 航一朗 (2) 牛久栄進高
4位 23.72 関根 啓 (2) 土浦日大高
5位 23.94 大浦 朋也 (2) 牛久高
6位 23.99 古沢 一杜 (2) つくば秀英高
7位 24.32 富田 聖 (2) 常磐大高
8位 26.06 吉見 爽良 (2) 茨城高
DNS 徳永 紀京 (2) 土浦二高
男子 200M 予選 6組 (0.2)
1位 22.66 工藤 将伍 (3) 日立工高
2位 23.77 藤崎 裕基 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 23.84 谷村 晃希 (1) 水戸一高
4位 24.15 小川 圭悟 (1) 土浦一高
5位 24.27 宮本 倖太 (2) 常総学院高
6位 25.27 倉持 達也 (1) 水海道一高
7位 25.41 山本 海斗 (1) 緑岡高
8位 25.50 田崎 涼平 (3) 岩瀬日大高
DNS 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
男子 200M 予選 7組 (-2.5)
1位 22.96 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
2位 23.21 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
3位 23.28 松本 晃道 (3) 水戸工高
4位 24.07 小沼 剛之 (2) 竜ケ崎一高
5位 24.78 佐藤 健太 (1) 土浦二高
6位 25.51 今村 修人 (2) 多賀高
7位 25.55 堀川 知哉 (1) 中央高
8位 25.57 井上 裕貴 (2) 石岡一高
9位 26.89 市毛 裕規 (1) 水城高
男子 200M 決勝 (-1.4)
1位 22.14 根本 怜弥 (3) 日立工高
2位 22.19 滝本 康生 (2) 水海道一高
3位 22.48 池田 啓悟 (3) 水戸商高
4位 22.87 工藤 将伍 (3) 日立工高
5位 22.97 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高
6位 23.07 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
7位 23.12 宮内 司 (3) 取手松陽高
8位 23.22 久保田 航一朗 (2) 牛久栄進高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 49.85 土屋 友希 (3) 土浦湖北高
2位 49.94 片岡 輝 (3) 土浦湖北高
3位 50.89 岡野 太一 (1) 下妻一高
4位 51.47 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
5位 51.65 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
DNS 野崎 俊伍 (3) つくば秀英高
DNS 菊池 耀太 (2) 水戸一高
DNS 林 晃生 (2) つくば秀英高
DNS 会田 智也 (3) つくば秀英高
男子 400M タイムレース 2組
1位 50.65 松永 隆宏 (2) 土浦一高
2位 50.79 雪野 敦 (3) 土浦湖北高
3位 51.17 小嶋 俊輝 (2) 土浦一高
4位 51.61 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北高
5位 51.77 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
6位 52.50 綿引 健太 (2) 藤代高
7位 52.64 佐藤 舜也 (2) 水城高
8位 53.02 沓沢 孝介 (3) 茨城キリスト教学園高
DNS 藤咲 伊織 (2) 佐和高
男子 400M タイムレース 3組
1位 52.54 須山 傑 (1) 水戸一高
2位 52.57 内田 輝弥 (2) 下妻二高
3位 52.66 雨海 陸 (2) 土浦一高
4位 52.68 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧高
5位 53.92 猪狩 真也 (2) 鬼怒商高
6位 53.99 園部 廉 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 54.63 川井 碧心 (2) 太田一高
8位 55.41 江面 悠斗 (2) 下妻二高
9位 58.12 川上 純一 (2) 鹿島高
男子 400M タイムレース 4組
1位 51.60 宮本 励治 (2) 鹿島高
2位 53.00 和田 明久 (2) 江戸川学園取手高
3位 53.03 菅原 悠生 (2) 竹園高
4位 53.12 堤 海登 (2) 江戸川学園取手高
5位 53.61 丸山 優介 (3) 牛久高
6位 54.28 倉持 栄紀 (1) 古河三高
7位 54.91 堀越 啓人 (2) 麻生高
8位 55.46 奥井 渓太 (1) 水城高
9位 55.81 竹下 国明 (2) 岩瀬日大高
男子 400M タイムレース 5組
1位 52.61 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
2位 54.13 後藤 龍輔 (3) 水戸商高
3位 54.34 関 勇斗 (2) 東洋大附牛久高
4位 54.71 八城 大夢 (2) 八千代高
5位 56.40 大泉 俊介 (3) 日立商高
6位 58.92 荒木 義忠 (1) 水戸工高
DNS 小倉 伶旺 (1) 土浦湖北高
DNS 渡辺 晃輔 (2) 波崎高
男子 400M タイムレース 6組
1位 55.03 内山 聖人 (1) 麻生高
2位 55.43 林 勇二郎 (1) 江戸川学園取手高
3位 56.57 大滝 将太郎 (2) 水戸一高
4位 57.06 星野 晃大 (1) 牛久栄進高
5位 59.67 菊地 和輝 (1) 水城高
DNS 逆井 竜馬 (2) 下妻一高
DNS 梶田 颯斗 (2) 茨城高
DNS 根本 拓実 (2) 土浦二高
男子 400M タイムレース 7組
1位 54.61 須藤 隆治 (1) 土浦三高
2位 54.77 岩倉 海斗 (2) 小瀬高
3位 57.55 木城 達哉 (2) 下館一高
4位 58.03 木村 宙翔 (1) 東洋大附牛久高
5位 59.01 斎藤 舜 (2) 古河二高
6位 59.08 篠崎 俊 (1) 土浦日大高
7位 59.29 佐藤 勇太 (2) 多賀高
8位 59.52 武井 孝太朗 (1) 茨城高
男子 400M タイムレース 8組
1位 53.73 藤田 宏貴 (2) 並木中等高
2位 57.51 難波 剛瑠 (2) 並木中等高
3位 61.25 藤 寛仁 (3) 石岡二高
4位 64.14 内山 雅也 (1) 科技日立高
5位 66.22 桜井 有希 (2) 石岡二高
DNS 安斎 有馬 (2) 佐和高
DNS 圷 健斗 (2) 小瀬高
DNS 田山 弘樹 (1) 藤代紫水高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.54.03 神田 滉人 (3) 鹿島高
2位 1.54.69 湯原 慶吾 (3) 水戸工高
3位 1.54.73 山谷 昌也 (2) 水城高
4位 1.58.25 長谷川 みらい (1) 水城高
5位 1.59.12 稲毛 隆太 (2) 下妻一高
6位 1.59.33 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大高
7位 1.59.35 弓場 将行 (2) 霞ケ浦高
8位 2.00.67 大津 洸輝 (2) 佐竹高
9位 2.07.75 岩田 伊織 (1) 東洋大附牛久高
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.58.63 磯野 剛志 (2) 水戸工高
2位 1.59.40 和田 康伸 (2) 下妻一高
3位 2.00.25 福田 健吾 (3) 科技日立高
4位 2.01.01 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手高
5位 2.01.08 井上 翔太 (2) 水戸一高
6位 2.01.65 林 了将 (2) 江戸川学園取手高
7位 2.03.15 山口 蘭 (3) 鹿島高
8位 2.12.83 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手高
DNS 河野 隆馬 (3) 佐和高
男子 800M タイムレース 3組
1位 1.58.60 薄 光洋 (1) 土浦三高
2位 1.59.08 中村 建斗 (2) 常磐大高
3位 1.59.52 小川 崇史 (2) 土浦湖北高
4位 2.00.32 広野 優人 (1) 土浦湖北高
5位 2.00.72 関根 州人 (3) 麻生高
6位 2.02.81 方波見 優輝 (3) 鹿島学園高
7位 2.03.29 服部 凌雅 (2) 八千代高
8位 2.05.03 鈴木 幹弥 (3) 下妻二高
9位 2.09.71 根本 健吾 (2) 緑岡高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.02.32 岡野 誠 (2) 波崎高
2位 2.03.98 引田 仁志 (2) 科技日立高
3位 2.04.18 寺島 昂誼 (2) 竹園高
4位 2.06.35 佐藤 成 (3) 牛久高
5位 2.06.94 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
6位 2.07.37 鈴木 敦裕 (3) 日立商高
7位 2.08.21 吉田 翼 (3) 岩瀬日大高
8位 2.12.43 小島 拓己 (2) 水戸商高
DNS 土井 爽詩 (1) 緑岡高
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.04.78 小橋 大雅 (2) 土浦一高
2位 2.06.08 小鮒 皇太 (1) 日立工高
3位 2.07.16 小沼 大地 (2) 竹園高
4位 2.07.91 加藤 諒大 (1) 日立一高
5位 2.08.08 熊谷 那睦 (3) 水戸工高
6位 2.08.18 長谷川 雄也 (3) 鹿島高
7位 2.08.72 大塚 凉平 (1) 水戸一高
8位 2.10.41 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
9位 2.11.78 武藤 史哉 (2) 水戸桜ノ牧高
男子 800M タイムレース 6組
1位 2.09.35 前川 晃太朗 (1) 水戸啓明高
2位 2.12.90 遠西 賢太 (1) 茨城高
3位 2.14.14 沼田 宥喜 (2) 鉾田一高
4位 2.15.54 宮崎 颯人 (2) 常総学院高
5位 2.16.85 小峯 英鉄 (1) 鉾田一高
6位 2.18.70 高塚 要 (2) 鉾田一高
7位 2.20.93 金塚 聖 (3) 霞ケ浦高
DNS 鈴木 隼 (2) 牛久高
DNS 小沢 飛瑠 (1) 日立一高
男子 800M タイムレース 7組
1位 2.13.07 苅谷 昌杜 (1) 竜ケ崎一高
2位 2.14.79 荒木 駿輔 (1) 土浦一高
3位 2.14.94 田川 龍輝 (2) 水戸一高
4位 2.17.06 佐藤 祐汰 (1) 茨城高
5位 2.17.64 慶野 隆翔 (1) 水海道一高
6位 2.18.47 大川 慶丈 (2) 麻生高
DNS 圷 遼介 (1) 佐和高
DNS 武部 龍汰 (2) 科技日立高
DNS 宮崎 継留 (1) 常総学院高
男子 800M タイムレース 8組
1位 2.17.91 初見 奏太 (3) 八千代高
2位 2.18.35 中川 裕太 (1) 守谷高
3位 2.20.19 長沢 秀馬 (1) 竜ケ崎二高
4位 2.20.73 小又 かずひろ (1) 竜ケ崎二高
5位 2.24.68 古徳 大智 (2) 鹿島高
6位 2.27.72 理崎 陽太 (1) 土浦二高
DNS 郡司 夏輝 (2) 土浦工高
DSQ 大貫 孝介 (1) 笠間高
男子 800M タイムレース 9組
1位 2.21.17 鈴木 飛翔 (1) 笠間高
2位 2.29.20 奥 悠翔 (1) 常総学院高
3位 2.34.42 山崎 悠史 (1) 伊奈高
4位 2.36.38 谷田貝 朋哉 (1) 守谷高
5位 2.41.73 鳥羽田 拓馬 (3) 鉾田農高
DNS 猿田 宗大 (1) 常磐大高
DNS 藤又 祥輝 (1) 藤代紫水高
DNS 鶴見 真志 (1) 岩瀬高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 3.56.13 小林 竜也 (2) 水城高
2位 3.56.88 渡辺 正紀 (3) 鬼怒商高
3位 3.57.01 前田 義弘 (2) 東洋大附牛久高
4位 3.57.31 村山 俊暁 (3) 多賀高
5位 4.01.74 小野 修平 (2) 東洋大附牛久高
6位 4.07.88 大窪 歩夢 (3) 日立工高
7位 4.08.45 川崎 瑠唯 (3) 水城高
8位 4.11.04 黒沢 和輝 (2) 土浦三高
9位 4.11.38 山県 俊平 (2) 茨城キリスト教学園高
10位 4.11.90 井坂 陽太 (2) 水戸一高
11位 4.12.14 斎藤 龍紀 (2) 東洋大附牛久高
12位 4.16.71 石井 圭祐 (2) 日立工高
13位 4.20.70 石川 拓哉 (3) 常総学院高
14位 4.21.32 笹沼 正祝 (2) 科技日立高
15位 4.27.98 武藤 広大 (3) 日立工高
16位 4.34.31 古川 裕大 (2) 水戸工高
17位 4.41.12 鳥喰 唯誓 (3) 太田一高
DNS 鈴木 聖人 (3) 水城高
DNS 片根 洋平 (3) 水城高
DNS 大山 瞬 (2) 水戸商高
DNS 福島 正訓 (3) 水城高
DNS 杉山 塁 (3) 佐和高
DNS 竹内 大喜 (2) 鉾田一高
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.16.38 猪狩 拓未 (2) 科技日立高
2位 4.18.17 坂本 健悟 (3) 霞ケ浦高
3位 4.18.80 人見 竜哉 (2) 水戸工高
4位 4.20.23 山本 莞冶 (1) 土浦一高
5位 4.21.68 田村 琢登 (1) 茨城高
6位 4.21.73 上田 雄己 (2) 水戸葵陵高
7位 4.21.78 長谷川 翔一 (2) 江戸川学園取手高
8位 4.22.05 栗田 凌生 (2) 鹿島高
9位 4.22.73 保科 龍平 (2) 多賀高
10位 4.23.11 大内 優治 (2) 笠間高
11位 4.23.49 潮田 航 (3) 石岡一高
12位 4.23.57 樺沢 祥 (2) 牛久栄進高
13位 4.24.01 菅谷 豪 (2) 水戸葵陵高
14位 4.24.58 北村 開 (2) 水城高
15位 4.26.34 豊田 陽大 (2) 緑岡高
16位 4.27.80 小国 翔大 (2) 水城高
17位 4.28.50 鈴木 颯人 (2) 波崎高
18位 4.28.68 神永 蓮 (3) 日立商高
19位 4.28.72 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
20位 4.30.65 熊沢 啓高 (1) 土浦一高
21位 4.31.85 小笠原 航汰 (3) 鹿島高
22位 4.33.05 辻本 正文 (1) 水戸一高
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.19.98 町田 周太郎 (1) 緑岡高
2位 4.22.47 蔀 祥 (2) 水戸一高
3位 4.22.60 上田 瑞樹 (2) 科技日立高
4位 4.25.44 島崎 稜介 (2) 竜ケ崎一高
5位 4.25.45 菊池 主馬 (1) 茨城キリスト教学園高
6位 4.26.07 野沢 快里 (3) 波崎高
7位 4.29.40 星野 圭祐 (2) 佐竹高
8位 4.31.79 杉山 隼輔 (2) 下妻二高
9位 4.33.49 遠藤 史也 (1) 江戸川学園取手高
10位 4.34.64 照永 詩恩 (2) 常総学院高
11位 4.34.68 鈴木 一世 (2) 水戸桜ノ牧高
12位 4.35.36 高久 大優 (2) 明秀学園日立高
13位 4.35.61 伊藤 史弥 (2) 常総学院高
14位 4.37.58 鎌形 駿也 (1) 鉾田一高
15位 4.37.87 柴崎 誠吾 (3) 鹿島学園高
16位 4.38.17 大湖 翼希 (2) 竜ケ崎一高
17位 4.38.20 田中 優斗 (1) 日立工高
18位 4.42.77 高塚 飛翔 (2) 麻生高
19位 4.43.13 芳賀 凌 (2) 茨城キリスト教学園高
20位 4.55.46 出沼 大樹 (2) 鹿島学園高
21位 5.06.08 桧山 竜斗 (2) 太田一高
DNS 飯田 拓哉 (2) 鉾田一高
男子 1500M タイムレース 4組
1位 4.30.37 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
2位 4.31.68 森 翔太 (3) 竜ケ崎一高
3位 4.32.19 手沢 照英 (1) 緑岡高
4位 4.32.39 来栖 駿人 (1) 水戸葵陵高
5位 4.32.48 中川 舞波人 (1) 水海道一高
6位 4.35.20 川崎 将矢 (2) 境高
7位 4.35.80 小林 央二郎 (2) 竹園高
8位 4.45.27 寺門 征哉 (1) 水戸桜ノ牧高
9位 4.45.68 梅田 直弥 (3) 八千代高
10位 4.46.27 片岡 優晃 (2) 佐竹高
11位 4.47.05 内堀 信之介 (2) 鹿島高
12位 4.47.72 楡木 悠大 (2) 水戸工高
13位 4.52.15 吉田 修吉 (2) 下館二高
14位 4.54.12 大野 雄大 (3) つくば国際大高
15位 4.55.57 飯田 将太 (1) 岩瀬日大高
16位 4.57.90 永瀬 椋修 (1) 伊奈高
17位 5.04.85 広田 翼 (2) 牛久高
DNS 岩井 陽祐 (2) 江戸川学園取手高
DNS 木村 温貴 (1) 佐和高
DNS 北村 飛雄吾 (3) 玉造工高
DNS 岸 拓海 (2) 水戸農高
DNS 友松 秀斗 (2) 伊奈高
男子 1500M タイムレース 5組
1位 4.53.54 森田 行友 (2) 並木中等高
2位 4.55.56 五味田 優希 (1) 笠間高
3位 4.57.87 吉村 匠矢 (1) 三和高
4位 4.59.34 菱沼 裕介 (1) 土浦二高
5位 4.59.64 杉山 直弘 (2) 常磐大高
6位 5.01.53 野村 拓海 (3) 八千代高
7位 5.06.28 栗原 優輝 (2) 佐竹高
8位 5.07.90 吉田 太一 (1) 八千代高
9位 5.18.42 安達 圭 (1) 霞ケ浦高
10位 5.18.95 大貫 海翔 (1) 石岡一高
11位 5.20.92 池沢 果威斗 (2) 藤代紫水高
12位 5.25.20 関 祥吾 (3) 鉾田農高
13位 5.31.40 米川 俊介 (1) 水戸商高
14位 5.34.84 宮本 一啓 (1) 勝田工高
DNS 石塚 留伊 (1) 藤代高
DNS 松田 龍樹 (1) 三和高
DNS 丸山 陸 (2) 藤代高
DNS 高崎 琉刀 (1) 江戸崎総合高
DNS 二川 純一 (1) 佐和高
DNS 菊池 碧 (1) 下館二高
DNS 大和田 雄斗 (2) 藤代紫水高
DNS 田所 旦陽 (1) 茨城高

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【高1】 1組
1位 8.44.19 赤津 勇進 (1) 日立工高
2位 8.49.18 水谷 耀介 (1) 日立工高
3位 8.49.84 水谷 滉介 (1) 日立工高
4位 8.57.06 原 賢吾 (1) 水戸工高
5位 9.01.52 白石 達也 (1) 日立一高
6位 9.01.95 大辻 頌悟 (1) 水城高
7位 9.04.36 安田 快聖 (1) 水城高
8位 9.06.07 長谷川 嵩汰 (1) 日立一高
9位 9.08.06 松村 晴生 (1) 水城高
10位 9.08.74 須藤 蓮 (1) 水城高
11位 9.12.24 矢吹 雅行 (1) 水戸葵陵高
12位 9.17.56 三瓶 優成 (1) 東洋大附牛久高
13位 9.19.84 斎藤 彰大 (1) 日立工高
14位 9.22.49 青木 陸 (1) 水戸工高
15位 9.27.30 菊池 冬馬 (1) 佐竹高
16位 9.28.96 本橋 匠 (1) 東洋大附牛久高
17位 9.38.02 荒川 大和 (1) 日立工高
18位 9.43.78 高木 敦哉 (1) 鉾田一高
19位 9.46.51 外岡 航大 (1) 竜ケ崎一高
20位 9.53.78 平沼 大和 (1) 水戸葵陵高
21位 9.59.78 岡部 大雅 (1) 日立一高
22位 10.06.78 菊地 陸斗 (1) 日立一高
DNS 佐藤 真優 (1) 東洋大附牛久高
DNS 金子 鉄平 (1) 水城高
DNS 永岡 佑樹 (1) 水城高
DNS 武内 陽大朗 (1) 水城高
男子 3000M タイムレース【高1】 2組
1位 9.25.21 大沼 亨尭 (1) 鹿島高
2位 9.27.53 松本 祐翔 (1) 日立工高
3位 9.30.85 大里 渚 (1) 下妻二高
4位 9.32.17 木島 大輝 (1) 多賀高
5位 9.33.37 清水 正人 (1) 土浦日大高
6位 9.34.11 岡崎 智也 (1) 鉾田一高
7位 9.37.48 小玉 大翔 (1) 水城高
8位 9.38.09 石塚 春季 (1) 水戸工高
9位 9.38.92 遠藤 洋平 (1) 水戸一高
10位 9.42.57 石嵜 海斗 (1) 波崎高
11位 9.50.36 鬼沢 大地 (1) 鉾田一高
12位 9.51.06 鈴木 晨耀 (1) 水戸一高
13位 9.55.14 鈴木 健介 (1) 波崎高
14位 9.58.23 桑原 哲也 (1) 水戸一高
15位 9.59.34 菊池 健太 (1) 水戸工高
16位 10.01.06 横田 佳祐 (1) 常総学院高
17位 10.11.20 飯田 慎也 (1) 鹿島学園高
18位 10.16.80 藤野 洸紀 (1) 土浦日大高
19位 10.23.07 中山 颯真 (1) 水戸葵陵高
20位 10.27.58 稲川 亮太 (1) 下妻一高
21位 10.36.34 安江 岳 (1) 牛久栄進高
22位 10.48.37 色川 大稀 (1) 土浦工高
DNS 田中 壱流 (1) 常総学院高
DNS 藤本 文太 (1) 緑岡高
DNS 渡辺 彩冬 (1) 緑岡高
DNS 片岡 龍聖 (1) 水戸葵陵高
男子 3000M タイムレース【高1】 3組
1位 9.33.86 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
2位 9.36.02 神津 慧 (1) 竹園高
3位 9.45.37 鷹尾 中 (1) 土浦一高
4位 9.46.49 川鍋 拓哉 (1) 竜ケ崎一高
5位 9.53.37 鈴木 汰一 (1) 日立一高
6位 9.55.30 高橋 海斗 (1) 竹園高
7位 10.00.86 秋山 勇人 (1) 水戸工高
8位 10.16.14 深谷 啓太 (1) 水戸商高
9位 10.22.82 関 城夢 (1) 石岡一高
10位 10.26.85 滝田 健人 (1) 下館一高
11位 10.27.33 橋本 拓矢 (1) 竜ケ崎一高
12位 10.30.05 菊池 弘人 (1) 取手松陽高
13位 10.34.08 丸山 和樹 (1) 藤代高
14位 10.36.25 告 健太 (1) 下妻一高
15位 10.50.79 小林 篤生 (1) 土浦湖北高
16位 11.00.62 沼田 健斗 (1) 境高
17位 11.11.22 伊藤 大河 (1) 藤代高
18位 11.26.87 近藤 惟吹 (1) 鹿島高
19位 11.28.08 広瀬 天誠 (1) 下妻二高
20位 11.42.01 藤木 晴弥 (1) 下館二高
21位 11.48.46 石山 成夢 (1) 下妻一高
22位 12.24.43 祐川 飛生吾 (1) 鹿島高
23位 12.58.27 武田 悠 (1) 常総学院高
DNS 渡辺 駿太 (1) 下館一高
DNS 豊嶋 拓希 (1) 藤代高
男子 3000M タイムレース【高1】 4組
1位 10.26.67 木村 諒大 (1) 境高
2位 10.28.48 本橋 大河 (1) 佐竹高
3位 10.33.73 鍋倉 快晴 (1) 土浦一高
4位 10.36.21 高倉 健太郎 (1) 緑岡高
5位 10.37.45 橋本 悠人 (1) 鹿島学園高
6位 10.44.36 根本 優輝 (1) 麻生高
7位 10.46.90 田沢 大 (1) 科技日立高
8位 10.54.39 木村 寛人 (1) 境高
9位 10.58.91 鈴木 大介 (1) 常磐大高
10位 11.00.27 布施 勇翔 (1) 高萩清松高
11位 11.01.94 樫村 郁哉 (1) 土浦一高
12位 11.07.51 長岡 大稀 (1) 鹿島学園高
13位 11.14.14 大輪 健太 (1) 麻生高
14位 11.18.50 高橋 龍斗 (1) 科技日立高
15位 11.29.44 菅沢 健太 (1) 常磐大高
16位 11.39.90 小林 海人 (1) 岩瀬日大高
17位 11.50.69 小泉 琉偉 (1) 勝田工高
18位 11.51.20 佐々木 森羅 (1) 水戸商高
19位 11.58.34 田寺 拓哉 (1) 常磐大高
20位 12.14.22 保坂 諭俊 (1) 岩瀬日大高
21位 12.33.18 中里 圭吾 (1) 勝田工高
22位 13.03.73 吉田 宇宙 (1) 勝田工高
DNF 木本 優汰 (1) 高萩清松高
DNS 三浦 朱倭 (1) 八千代高
DNS 市毛 一馬 (1) 茨城東高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 14.59.82 助川 拓海 (2) 水城高
2位 15.09.83 福井 大夢 (2) 水戸工高
3位 15.17.68 荻沼 直人 (2) 水城高
4位 15.30.02 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵高
5位 15.31.72 佐々木 海斗 (3) 東洋大附牛久高
6位 15.32.11 茂木 拓実 (2) 水城高
7位 15.37.38 片桐 健斗 (3) 竜ケ崎一高
8位 15.45.17 盛田 和輝 (3) 東洋大附牛久高
9位 15.48.14 平方 佑記 (3) 常総学院高
10位 15.55.03 富田 峻輔 (2) 常総学院高
11位 16.06.92 木村 蓮 (2) 東洋大附牛久高
12位 16.08.27 大原 好晶 (2) 水戸工高
13位 16.08.52 人見 淳生 (2) 下妻二高
14位 16.13.82 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大高
15位 16.13.84 岡崎 竜也 (3) 水城高
16位 16.30.00 黒沢 武尊 (3) 水戸葵陵高
17位 16.33.88 白田 進 (2) 竜ケ崎一高
18位 16.35.32 高島 蒼生 (2) 水戸啓明高
19位 16.47.52 武田 悠我 (3) 竜ケ崎一高
20位 16.50.59 立川 寛貴 (3) 日立工高
21位 16.53.94 安曽 晃平 (3) 常総学院高
22位 17.03.54 小玉 倖輝 (3) 水戸工高
23位 17.12.65 笹口 直也 (2) 下妻一高
24位 17.32.36 安部 瑞輝 (2) 鹿島高
25位 17.45.76 木村 元 (3) 太田一高
26位 18.34.67 市川 啓太 (2) 波崎高
DNS 小貫 晴也 (2) 太田一高
DNS 鈴木 流世 (3) 水城高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.46.33 高塚 学 (3) 鉾田一高
2位 16.52.32 篠塚 健之新 (2) 麻生高
3位 16.52.85 尼野 燿 (3) 多賀高
4位 16.57.02 西原 蓮 (2) 鹿島高
5位 16.59.91 渡辺 良太郎 (1) 古河中等高
6位 17.03.17 小野瀬 樹 (2) 緑岡高
7位 17.18.29 中川 裕太 (2) 土浦日大高
8位 17.27.48 森原 麻斗 (2) 下妻一高
9位 17.29.47 古沢 健太 (2) 八千代高
10位 17.32.68 野口 柊人 (2) 波崎高
11位 17.47.69 片岡 俊輔 (2) 佐竹高
12位 17.52.77 木村 侑希 (2) 佐竹高
13位 17.54.36 大森 竣矢 (3) 水戸葵陵高
14位 18.10.45 杉山 永 (1) 岩瀬高
15位 18.17.73 片平 昂汰 (2) 下妻一高
16位 19.02.75 保田 恭吾 (2) 中央高
17位 19.03.30 山野 壮 (3) 牛久高
18位 19.15.22 伊藤 飛翔 (2) 麻生高
19位 20.09.11 工藤 徳真 (1) 麻生高
20位 20.35.66 中村 賢志 (2) 藤代高
DNS 松本 涼 (1) 明秀学園日立高
DNS 楡木 康生 (2) 緑岡高
DNS 高須 将生 (3) 佐竹高
DNS 白沢 颯大 (2) 土浦日大高
DNF 加藤 晧太 (2) 茨城東高
DNS 福田 大地 (2) 水戸商高
DNS 菅井 啓叶 (2) 鹿島学園高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (2.3)
1位 15.37 鈴木 祐成 (3) 水戸商高
2位 16.67 布施 翔大 (2) 霞ケ浦高
3位 16.75 針 泰輝 (2) 明秀学園日立高
4位 17.12 金光 剛志 (2) 水城高
5位 17.46 赤沢 篤史 (2) 常総学院高
男子 110MH 予選 2組 (-1.0)
1位 16.21 大谷 直人 (3) 霞ケ浦高
2位 17.25 山口 泰生 (2) 土浦一高
3位 17.45 菊池 匡倭 (2) 太田一高
4位 17.53 渡辺 翔太 (2) 日立商高
5位 19.81 後藤 大樹 (2) 古河三高
DSQ 今泉 春輝 (2) 下妻二高
男子 110MH 決勝 (-2.0)
1位 15.06 鈴木 祐成 (3) 水戸商高
2位 16.20 大谷 直人 (3) 霞ケ浦高
3位 16.30 針 泰輝 (2) 明秀学園日立高
4位 16.58 布施 翔大 (2) 霞ケ浦高
5位 16.97 山口 泰生 (2) 土浦一高
6位 17.10 金光 剛志 (2) 水城高
7位 17.35 赤沢 篤史 (2) 常総学院高
8位 17.36 菊池 匡倭 (2) 太田一高

男子 110MJH

男子 110MJH 予選 1組 (-0.5)
1位 16.12 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 16.50 武石 裕平 (1) 茨城高
3位 16.63 飯島 涼太 (1) 土浦三高
4位 17.57 相沢 華愛 (1) 緑岡高
5位 18.58 榎本 秀太 (1) 土浦二高
6位 18.59 倉持 和浩 (1) 牛久栄進高
7位 18.86 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
8位 19.64 吉原 渚 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 松浦 功明 (2) つくば秀英高
男子 110MJH 予選 2組 (0.5)
1位 14.97 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商高
2位 16.71 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
3位 16.73 内村 迅渡 (1) 竹園高
4位 17.49 沼尻 勇輝 (1) 水戸工高
5位 18.79 長嶋 海斗 (1) 水戸商高
6位 20.59 浅野 都翔 (1) 霞ケ浦高
7位 21.15 福原 大介 (1) 笠間高
DNS 鈴木 渓夏 (2) 水戸商高
男子 110MJH 決勝 (-1.4)
1位 14.99 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商高
2位 15.95 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 16.20 内村 迅渡 (1) 竹園高
4位 16.44 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
5位 16.52 武石 裕平 (1) 茨城高
6位 16.95 飯島 涼太 (1) 土浦三高
7位 17.49 沼尻 勇輝 (1) 水戸工高
8位 17.50 相沢 華愛 (1) 緑岡高
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 54.44 佐々木 幹太 (3) 茨城キリスト教学園高
2位 55.29 荒川 和輝 (3) 日立工高
3位 55.48 世良田 基暉 (3) 東洋大附牛久高
4位 55.53 峯 正隆 (1) 古河中等高
5位 56.22 筑田 甲斐 (2) つくば秀英高
6位 58.17 荒田 修平 (2) 竹園高
DNS 高橋 竜成 (2) つくば秀英高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 56.56 谷平 烈偲 (3) 太田一高
2位 57.33 高野 将伍 (3) 水戸商高
3位 57.76 田村 光 (2) 日立工高
4位 58.31 鈴木 優太 (3) 日立工高
5位 58.60 吉原 悠葵 (3) 牛久高
6位 58.67 青木 大祐 (2) 緑岡高
DNS 佐瀬 航太 (3) 佐和高
男子 400MH タイムレース 3組
1位 60.16 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 60.82 島村 夏惟 (1) 古河中等高
3位 61.07 佐山 寛揮 (2) 土浦一高
4位 62.02 堀江 剛瑠 (1) 日立工高
5位 62.02 村田 礼 (1) 古河中等高
6位 62.58 斎藤 宏紀 (2) 水戸一高
7位 63.75 宮沢 敏生 (2) 江戸川学園取手高
男子 400MH タイムレース 4組
1位 63.88 木村 佳一 (1) 伊奈高
2位 66.13 飯島 紫音 (2) 土浦三高
3位 67.57 菅原 洸人 (1) 牛久高
4位 68.16 三次 翔 (1) 水戸農高
5位 68.66 野中 俊宏 (2) 日立商高
6位 69.27 高橋 司宰 (2) 緑岡高
DNS 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手高

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.37.20 工藤 優太 (2) 竹園高
2位 9.49.11 泉水 良太 (2) 水戸工高
3位 9.49.68 増子 佳吾 (3) 日立工高
4位 9.49.88 藤枝 優 (2) 下館一高
5位 9.55.62 菊地 廉 (2) 日立工高
6位 10.17.51 中島 悠杜 (2) 下妻一高
7位 10.19.17 助川 広樹 (3) 水戸工高
8位 10.23.47 小峯 諒也 (3) 鹿島高
9位 10.39.74 宮内 大知 (2) 波崎高
10位 10.40.19 原 優太 (2) 土浦一高
11位 11.06.72 高玉 稜士 (3) 牛久高
DNS 柴田 樹 (2) 土浦湖北高
DNS 土子 将輝 (2) 水城高
DNS 長山 勇貴 (2) 水城高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 10.15.80 今泉 祐哉 (2) 鹿島高
2位 10.17.21 吉川 三四郎 (2) 水城高
3位 10.17.56 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧高
4位 10.23.11 津田 寛晟 (2) 太田一高
5位 10.26.99 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手高
6位 10.29.23 丸山 龍博 (2) 常総学院高
7位 10.30.11 原田 大地 (2) 緑岡高
8位 10.47.67 茅森 志温 (2) 土浦湖北高
9位 10.51.91 高野 一希 (2) 水戸桜ノ牧高
10位 10.54.52 高野 圭吾 (2) 鉾田一高
11位 10.54.84 松岡 尚希 (3) 常総学院高
12位 11.56.03 石井 柊羽 (2) 常総学院高
DNS 前田 隼輔 (2) 下妻一高
DNS 国岡 泰成 (2) 土浦二高
DSQ 中山 健介 (2) 下館一高
男子 3000MSC タイムレース 3組
1位 10.32.67 大森 敢太 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 10.45.69 中野 怜 (3) 水城高
3位 10.47.56 内田 夏樹 (2) 鹿島学園高
4位 10.56.03 平井 創太 (2) 水戸一高
5位 10.56.09 宮崎 晃司 (3) 水戸工高
6位 11.02.61 根本 浩平 (1) 水戸一高
7位 11.06.87 小田部 晴弥 (3) 日立商高
8位 11.17.17 大内 瑠晟 (2) 明秀学園日立高
9位 11.24.91 菅原 涼佑 (2) 古河中等高
10位 11.32.77 竹内 大 (3) 科技日立高
11位 11.36.78 長崎 陸翔 (2) 江戸川学園取手高
12位 11.50.19 伊東 宏祐 (2) 下館一高
DNS 稲田 昌馬 (3) 水城高
DNS 高和 歩 (2) 鉾田二高
DNS 山本 凌 (3) 鹿島高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.05.41 作山 輔 (3) 日立工高
2位 25.49.50 猪又 雅史 (2) 下妻一高
3位 26.08.39 福地 太郎 (3) 日立工高
4位 27.19.20 実広 太陽 (2) 東洋大附牛久高
5位 27.46.85 堀越 悠斗 (1) 伊奈高
6位 29.32.76 小野瀬 健太 (2) 水戸商高
7位 29.43.39 安藤 大貴 (1) 水海道一高
8位 31.10.98 柚木 大空 (1) 日立工高
9位 32.38.17 野本 丈翔 (1) 東洋大附牛久高
10位 35.09.51 中島 吉稀 (1) 伊奈高
DSQ 海老名 紘人 (1) 多賀高
DNF 額賀 航太郎 (2) 水戸一高
DNS 橋本 真生 (3) 水海道一高
DSQ 関根 唯人 (2) 日立工高
DSQ 鈴木 秀幸 (2) 伊奈高
DSQ 小竹 巧真 (1) 下妻一高
DSQ 長谷川 湧 (2) 竹園高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.94 会田 崚修 (1) 竹園高
2位 1.94 後藤 杜和 (3) 水戸工高
3位 1.91 小松 沢祥太 (1) 牛久高
4位 1.85 菊地 秀輝 (3) つくば秀英高
5位 1.85 青木 皓平 (2) 下妻一高
6位 1.80 加藤木 侑斗 (2) 水戸工高
7位 1.80 野口 有貴 (3) 鬼怒商高
8位 1.80 高野 真太郎 (2) 鹿島学園高
9位 1.75 宮本 竜治 (3) 緑岡高
10位 1.75 井坂 フミヤ (1) 日立一高
11位 1.75 原田 竜之介 (1) 並木中等高
11位 1.75 茂呂 碧斗 (1) 古河中等高
13位 1.70 江 祖洸 (2) 江戸川学園取手高
13位 1.70 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵高
15位 1.70 関 一樹 (2) 水戸商高
16位 1.70 小林 絢 (2) 日立工高
17位 1.70 浅川 将永 (1) 太田一高
18位 1.65 藤沢 陸 (2) 水城高
NM 天下井 公貴 (1) 鉾田一高
DNS 関口 竜都 (2) 岩瀬高
NM 栗林 勇太郎 (2) 東洋大附牛久高
NM 横山 幸星 (2) 藤代高
DNS 武井 爽一郎 (2) 茨城高
DNS 岡野 祐紀 (2) 常総学院高
DNS 内田 龍介 (3) 総和工高
NM 荒籾 宏樹 (1) 古河中等高
NM 佐々木 裕真 (1) 伊奈高
DNS 相馬 柚希 (3) 日立工高
NM 小池 友輝 (1) 水戸工高
NM 鴨志田 直紀 (2) 水戸商高
DNS 亀崎 晃輝 (2) 伊奈高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 福田 哲史 (2) 下妻一高
2位 4.20 岡崎 仁渡 (2) 水戸工高
3位 4.20 鈴木 健礼 (1) 水戸商高
4位 4.10 千葉 孝太郎 (3) 東海高
5位 3.90 石川 一輝 (2) 古河中等高
6位 3.80 川崎 広平 (3) 水戸工高
7位 3.60 馬籠 悠生 (2) 日立工高
8位 3.60 竹田 蓮 (2) 土浦湖北高
9位 3.40 沼尻 景伊 (1) 霞ケ浦高
9位 3.40 鈴木 健悟 (1) 古河一高
11位 3.20 堀江 悠斗 (2) 境高
12位 2.80 近藤 健人 (1) 古河三高
12位 2.80 上田 裕翔 (1) 水戸桜ノ牧高
NM 山木 誠也 (2) 下妻二高
NM 田崎 立晋 (2) 下館一高
DNS 浅野 颯太 (3) 境高
DNS 小滝 丈慈 (2) 佐和高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.01 (1.6) 江連 俊哉 (3) 水戸工高
2位 6.75 (1.7) 田所 隼 (2) 水戸工高
3位 6.60 (0.7) 坪井 優人 (3) 東洋大附牛久高
4位 6.31 (-0.1) 原田 守 (2) 土浦一高
5位 6.23 (0.9) 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手高
6位 6.19 (0.6) 島村 和惟 (2) 古河中等高
7位 6.18 (0.5) 富田 将嵩 (2) 牛久栄進高
8位 6.10 (0.7) 菅谷 知希 (2) 鉾田一高
9位 6.04 (1.4) 竹林 涼 (2) 日立工高
10位 6.01 (0.0) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧高
11位 5.97 (0.6) 大前 佑樹 (3) 土浦湖北高
12位 5.93 (1.6) 戸島 良 (2) 東洋大附牛久高
13位 5.91 (0.8) 長沼 泰成 (2) 明秀学園日立高
14位 5.89 (1.3) 中野 雅弥 (2) 日立一高
15位 5.86 (0.5) 国広 慎吾 (3) 土浦湖北高
16位 5.82 (2.1) 酒井 智暉 (2) 古河中等高
17位 5.81 (-0.2) 山内 琉平 (2) 牛久高
18位 5.79 (1.3) 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大附牛久高
19位 5.75 (1.4) 豊田 葵 (2) 水城高
20位 5.72 (2.2) 茂木 奎吾 (2) 水戸啓明高
NM 松森 俊哉 (2) 竜ケ崎一高
NM 楢橋 宙晃 (2) 土浦日大高
NM 神永 侑輝 (2) 土浦二高
NM 米沢 怜音 (2) 藤代高
NM 杉浦 充 (2) 常総学院高
NM 高橋 歩実矢 (1) 水戸工高
DNS 山川 竜一 (2) 中央高
NM 稲葉 柊人 (2) 下館二高
NM 後藤 史也 (3) 牛久高
NM 方喰 一貴 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 皆葉 蓮 (2) 伊奈高
DNS 斎藤 豊 (2) 土浦湖北高
男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 6.01 (-0.2) 兼子 昂也 (1) 霞ケ浦高
2位 5.90 (-2.2) 栗原 洋平 (1) 土浦日大高
3位 5.85 (-1.6) 森野 直人 (1) 東洋大附牛久高
4位 5.79 (-1.7) 栗林 智志 (1) 江戸川学園取手高
5位 5.77 (-1.9) 津崎 柊人 (1) 竜ケ崎一高
6位 5.69 (-0.8) 富沢 来希 (1) 日立工高
7位 5.60 (-2.0) 益子 元輔 (1) 茨城キリスト教学園高
8位 5.60 (-1.2) 石川 健人 (1) 水戸桜ノ牧高
9位 5.50 (-0.8) 榎本 圭吾 (1) 鉾田一高
10位 5.48 (-3.3) 渡辺 修治 (1) 多賀高
11位 5.41 (-2.5) 柏 龍 (1) 土浦湖北高
12位 5.40 (-1.9) 根本 武弦 (1) 日立工高
13位 5.30 (0.0) 黒沢 海智 (1) 水戸商高
14位 5.30 (-0.2) 永岡 宝晟 (1) 古河三高
15位 5.22 (-0.6) 川窪 祐生 (1) 水戸桜ノ牧高
16位 5.11 (-0.6) 岡村 滉大 (1) 日立商高
NM 高浜 弘武 (1) 土浦一高
DNS 石川 星穏 (1) 常磐大高
NM 岩堀 匠 (1) 土浦一高
NM 大久保 壮真 (1) 守谷高
NM 船木 優心 (1) 科技日立高
NM 喜多 頌斗 (1) 日立工高
NM 萩原 陸斗 (1) 牛久高
NM 江沼 尚弥 (1) 科技日立高
NM 三浦 大朗 (1) 下妻一高
DNS 高野 友希 (1) 土浦工高
NM 神門 研吾 (1) 下妻一高
NM 坂本 伊織 (1) 水城高
NM 大江 笙太 (1) 科技日立高
NM 矢村 慶太 (1) 下妻一高
DNS 関根 翔 (1) 土浦湖北高
NM 鎌形 祐輝 (1) 土浦三高
NM 郡 慎太郎 (1) 緑岡高
NM 栗原 弘樹 (1) 土浦湖北高
NM 山中 秀真 (1) 境高
DNS 菊池 大暉 (1) 岩瀬日大高
DNS 渡辺 陸 (1) 茨城高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.61 (1.9) 椎名 雄輝 (3) 茨城キリスト教学園高
2位 14.30 (1.0) 野崎 裕太 (3) 水城高
3位 13.59 (0.6) 岡崎 翔 (3) 茨城キリスト教学園高
4位 12.65 (2.3) 秋元 堅吾 (2) 明秀学園日立高
5位 12.29 (-0.7) 小室 昂司 (2) 水戸工高
6位 12.13 (0.5) 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
7位 12.05 (0.2) 武笠 凌大 (3) 守谷高
8位 11.92 (0.6) 倉持 拓馬 (1) 境高
9位 11.77 (1.9) 鴨志田 廉 (1) 伊奈高
10位 11.77 (2.5) 川俣 航平 (1) 古河中等高
11位 11.58 (1.5) 石田 翔太 (2) 鹿島高
12位 11.38 (1.0) 岩本 滉平 (2) 鉾田一高
13位 10.85 (0.7) 富田 慎也 (2) 科技日立高
DNS 堀越 翔太 (1) 波崎高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.59 橋本 昇悟 (2) 茨城高
2位 12.69 中村 竜也 (2) 八千代高
3位 11.11 内藤 竜也 (2) 波崎高
4位 10.56 中根 陸 (2) 古河三高
5位 8.78 羽生 祥真 (3) 麻生高
6位 6.90 風間 拓也 (3) 鉾田農高
DNS 小磯 陽央 (1) 守谷高
DNS 山中 裕太 (2) 三和高
DNS 中嶋 康希 (1) 科技日立高
DNS 小堀 湧進 (1) 科技日立高
DNS 大高 悠雅 (2) 佐和高
DNS 会沢 大陸 (1) 佐和高
男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 13.57 真中 貴与史 (1) 古河中等高
2位 12.78 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 11.96 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北高
4位 10.13 今野 峻吾 (1) 古河中等高
5位 10.12 浅野 太希 (1) 水城高
6位 9.31 上野 零矢 (1) 八千代高
7位 9.29 小森 輝 (1) 緑岡高
8位 9.07 近藤 龍介 (1) 中央高
9位 8.69 野仲 悠聖 (1) 八千代高
10位 8.57 北野 直樹 (1) 日立工高
11位 8.39 遠城 大地 (1) 竹園高
12位 8.32 豊田 優真 (1) 日立工高
13位 7.93 嶋田 一輝 (1) 波崎高
14位 7.47 柏原 拓磨 (1) 笠間高
15位 7.36 山岡 裕太 (1) 古河中等高
DNS 木村 琢磨 (1) 八千代高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 44.51 浅野 大樹 (3) 土浦湖北高
2位 44.34 中沢 励二 (3) 三和高
3位 42.88 小川 哲也 (3) 守谷高
4位 37.62 今井 慎太朗 (2) 明秀学園日立高
5位 36.94 八重樫 恵祐 (2) 明秀学園日立高
6位 34.61 高野 龍太 (3) 伊奈高
7位 32.84 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一高
8位 32.02 山口 達也 (2) 伊奈高
9位 28.24 藤沢 亮太 (2) 多賀高
10位 28.15 丸山 樹 (3) 中央高
11位 27.16 鈴木 健太 (2) 下妻一高
12位 26.62 乾 翔俉 (2) 水戸商高
13位 26.20 大内 智喬 (2) 日立北高
14位 25.83 谷口 徹成 (2) 江戸川学園取手高
15位 24.96 秋山 祐弥 (2) 取手松陽高
16位 24.82 浦野 龍太郎 (2) 石岡二高
17位 23.45 村上 和樹 (1) 江戸川学園取手高
NM 箕輪 光喜 (1) 麻生高
NM 貝塚 貴祐 (1) 鉾田二高
NM 川村 青葉 (1) 下妻二高
NM 滝田 慶次郎 (1) 佐竹高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 66.78 上野 遥也 (3) 土浦湖北高
2位 63.11 石井 和希 (3) 霞ケ浦高
3位 57.32 秋野 洋輔 (3) 牛久高
4位 51.17 白土 伸之 (3) 太田一高
5位 50.22 藤田 翔 (3) 日立商高
6位 50.08 沢畑 晴輝 (2) 科技日立高
7位 48.64 佐藤 大輝 (2) 土浦湖北高
8位 47.77 関根 健 (3) 水戸商高
9位 46.51 会沢 祥起 (2) 日立商高
10位 45.66 成田 匠吾 (3) 茨城キリスト教学園高
11位 45.30 松本 侑己 (2) 明秀学園日立高
12位 44.50 飯田 峻也 (2) 鉾田一高
13位 44.21 宮本 純也 (3) 牛久高
14位 43.96 山根 凌祐 (2) 牛久高
15位 40.38 星 颯真 (2) 水海道一高
16位 39.43 瀬出井 愛夢 (3) 波崎高
17位 39.08 黒田 海斗 (1) 竜ケ崎二高
18位 38.72 沼尻 紘征 (1) 竹園高
19位 38.57 本多 航佑 (2) 古河一高
20位 38.19 中根 大翔 (1) 鉾田二高
21位 37.70 出沼 浩太朗 (2) 鉾田一高
22位 37.47 松崎 拓也 (2) 境高
23位 36.83 山名 勇吹 (1) 水海道一高
NM 大山 龍汰 (2) 東洋大附牛久高
NM 秋谷 大樹 (1) 牛久高
NM 石橋 瞭 (2) 波崎高
NM 飯島 聖大 (2) 鹿島高
DNS 猿田 裕介 (2) 佐和高
NM 宮本 彪賀 (2) 波崎高
NM 江橋 和希 (2) 水戸葵陵高
NM 松山 凌平 (2) 下館二高
NM 田中 壮流 (2) 下館一高
NM 沼田 浩士 (1) 鉾田二高
NM 伊藤 匠 (2) 下館一高
NM 幕内 悠斗 (2) 並木中等高
NM 篠塚 太輔 (1) 総和工高
NM 添田 隼杜 (1) 科技日立高
NM 吉沢 朗 (1) 水戸桜ノ牧高
NM 横山 祥 (2) 勝田高
NM 須藤 巧 (1) 水戸桜ノ牧高
NM 漆原 広晃 (1) 東洋大附牛久高
NM 大窪 淳史 (1) 科技日立高
NM 石上 遼太 (1) 下館二高
NM 高久 能宗 (1) 水戸啓明高
NM 後藤 勇河 (1) 日立商高
NM 原田 翔斗 (1) 明秀学園日立高
NM 浅野 武尊 (2) 勝田高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.1)
1位 12.42 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2位 13.55 平松 樹亜 (2) 茨城高
3位 13.63 師岡 彩加 (2) 下館一高
4位 14.00 吉葉 有紗 (2) 常総学院高
5位 14.34 浜野 七海 (3) 藤代紫水高
6位 14.53 原田 茜 (1) 土浦二高
7位 15.09 中町 成美 (2) 常総学院高
女子 100M 予選 2組 (-2.0)
1位 13.14 山口 希歩 (2) 茨城高
2位 13.72 原 琴音 (2) 牛久栄進高
3位 14.19 米川 実咲 (3) 石岡一高
4位 14.47 木村 あかね (3) 境高
5位 14.51 佐野 茜音 (2) 竜ケ崎二高
6位 14.67 都村 理保子 (2) 日立二高
7位 16.32 桜井 優美恵 (2) 藤代紫水高
DNS 宮本 桃果 (2) 下館二高
女子 100M 予選 3組 (-1.9)
1位 12.93 飯島 真帆 (3) 取手聖徳女高
2位 13.37 川上 理子 (2) 下妻二高
3位 13.99 山崎 美穂 (2) 東洋大附牛久高
4位 14.40 粟野 莉菜子 (2) 下館二高
5位 14.49 吉田 歩花 (2) 鉾田二高
6位 15.40 大久保 さや (2) 水戸二高
DNS 中尾 天音 (2) 下館二高
女子 100M 予選 4組 (-1.4)
1位 13.27 尾崎 真優 (3) 東洋大附牛久高
2位 13.43 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
3位 13.90 佐々木 里奈 (3) つくば国際大高
4位 14.12 吉沼 菜々美 (2) 波崎高
5位 14.60 岡崎 由 (1) 土浦二高
6位 15.03 下田 愛佳 (2) 茨城高
7位 16.18 田中 未来 (3) 鉾田農高
8位 16.69 山浦 幸 (3) 鉾田農高
女子 100M 予選 5組 (-1.8)
1位 13.13 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
2位 13.25 永井 ひかる (2) 緑岡高
3位 13.82 末永 さくら (2) つくば秀英高
4位 14.12 浅野 楓 (2) 藤代高
5位 14.47 岡田 芽依 (2) 牛久高
6位 14.68 佐藤 ルカ (2) 藤代高
7位 16.23 海老原 杏 (2) 藤代紫水高
DNS 岡田 桃果 (2) 岩瀬日大高
女子 100M 予選 6組 (0.1)
1位 12.86 五十嵐 美帆 (3) 茨城キリスト教学園高
2位 13.62 益子 果純 (2) 常磐大高
3位 13.91 内田 果奈 (2) 多賀高
4位 13.92 大武 衣月 (2) 日立二高
5位 13.98 門脇 李佳 (1) 水戸啓明高
6位 14.54 金子 花凡 (2) 霞ケ浦高
7位 16.71 浅井 芽依 (3) 大成女高
DNS 田村 美紘 (2) 緑岡高
女子 100M 決勝 (-0.9)
1位 12.25 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2位 12.74 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
3位 12.84 飯島 真帆 (3) 取手聖徳女高
4位 12.84 五十嵐 美帆 (3) 茨城キリスト教学園高
5位 13.00 山口 希歩 (2) 茨城高
6位 13.09 永井 ひかる (2) 緑岡高
7位 13.22 尾崎 真優 (3) 東洋大附牛久高
8位 13.25 川上 理子 (2) 下妻二高
女子 100M 予選【高1】 1組 (-2.1)
1位 13.49 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
2位 13.67 細貝 百加 (1) 水戸二高
3位 13.94 安藤 彩澄 (1) 日立一高
4位 14.15 会沢 美優 (1) 緑岡高
5位 14.59 根本 花楓 (1) 鹿島高
6位 14.66 小倉 未夢 (1) 霞ケ浦高
7位 14.87 黒川 莉紗 (1) 土浦一高
8位 15.50 大木 伶菜 (1) 下館二高
9位 15.58 川島 未有 (1) 大成女高
女子 100M 予選【高1】 2組 (-1.0)
1位 13.23 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 13.48 根本 まなか (1) 水戸商高
3位 13.52 張替 莉帆 (1) 境高
4位 13.87 佐々木 春菜 (1) 太田一高
5位 14.11 武子 真尋 (1) 日立商高
6位 14.21 片岡 未来 (1) 石岡一高
7位 14.99 保科 奈津葵 (1) 水城高
8位 16.09 桝田 藍理 (1) 石岡二高
DNS 秋田 藍璃 (1) 三和高
女子 100M 予選【高1】 3組 (-1.0)
1位 13.31 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
2位 14.58 志賀 葵衣 (1) 水海道一高
3位 14.72 植村 ひかる (1) 竹園高
4位 14.98 皆川 晴美 (1) 鬼怒商高
5位 15.28 浅野 桃可 (1) 水戸一高
6位 15.35 草間 麻那 (1) 古河二高
7位 15.86 加賀谷 理緒 (1) 結城一高
DNS 小林 朱李 (1) 並木中等高
DNS 上野 まりあ (1) 牛久栄進高
女子 100M 予選【高1】 4組 (-0.2)
1位 13.03 白井 理子 (1) 牛久栄進高
2位 13.23 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 14.05 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
4位 14.25 山口 心海 (1) つくば国際大高
5位 14.48 松本 葵 (1) 古河一高
6位 14.80 吉田 名緒 (1) 太田一高
7位 15.12 広田 桃佳 (1) 霞ケ浦高
8位 15.20 飯山 穂加 (1) 下館二高
9位 15.24 川崎 紋華 (1) 鉾田二高
女子 100M 予選【高1】 5組 (-0.9)
1位 12.86 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 14.05 志村 海空 (1) 鹿島高
3位 14.16 伊藤 すず (1) つくば秀英高
4位 14.42 内田 優羽 (1) 土浦二高
5位 14.50 藤田 羽那 (1) 古河三高
6位 14.73 飛田 彩花 (1) 勝田高
7位 14.92 富山 星羅 (1) 守谷高
8位 15.32 入谷 絵美 (1) 土浦日大高
DNS 佐藤 柚香 (1) 鉾田一高
女子 100M 予選【高1】 6組 (-2.5)
1位 13.51 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
2位 13.63 飛田 萌絵 (1) 水戸三高
3位 14.15 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
4位 14.54 斎田 鈴 (1) 竹園高
5位 15.25 池田 雅 (1) 下館一高
6位 16.31 垣田 知秀 (1) 藤代高
DNS 野口 結愛 (1) 多賀高
DNS 真木 和泉 (1) 竜ケ崎一高
DNS 布施 千晴 (2) 中央高
女子 100M 予選【高1】 7組 (-1.3)
1位 13.00 小林 さくら (1) 境高
2位 13.36 樋口 真優 (1) 並木中等高
3位 13.91 磯畑 麗美 (1) 中央高
4位 14.27 坂本 彩夏 (1) 日立一高
5位 14.42 仁平 柚衣 (1) 下妻二高
6位 14.67 堀田 美玖 (1) 下館二高
7位 14.81 久保 美結 (1) 境高
8位 14.95 桑原 椿 (1) 水城高
9位 15.83 浜吉 蘭 (1) 下館一高
女子 100M 予選【高1】 8組 (-2.3)
1位 13.48 石川 怜奈 (1) 水戸商高
2位 13.78 藤田 結衣 (1) 水戸商高
3位 13.82 森田 あいか (1) 常磐大高
4位 14.01 原田 葵 (1) 土浦二高
5位 14.42 山口 佳沙葉 (1) 緑岡高
6位 14.61 初芝 茜里 (1) 下館一高
7位 14.71 中村 令奈 (1) 多賀高
8位 14.81 野原 理那 (1) 鉾田二高
9位 14.92 河原井 怜美 (1) 下妻一高
女子 100M 予選【高1】 9組 (-0.5)
1位 12.56 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2位 13.60 市毛 美宇 (1) 水戸商高
3位 14.39 渡部 さくら (1) 水戸二高
4位 14.75 吉尾 明季 (1) 日立北高
5位 15.58 高橋 萌由 (1) 太田一高
6位 15.65 飯泉 瑠華 (1) 下妻一高
7位 15.72 久保木 菜々 (1) 取手松陽高
DSQ 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手高
DNS 岩瀬 明日香 (1) 岩瀬高
女子 100M 決勝【高1】 (1.4)
1位 12.36 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2位 12.64 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 12.92 小林 さくら (1) 境高
4位 12.93 白井 理子 (1) 牛久栄進高
5位 13.00 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
6位 13.13 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
7位 13.15 樋口 真優 (1) 並木中等高
8位 13.19 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.9)
1位 25.98 モハバティ 沙羅 (3) 霞ケ浦高
2位 26.85 大川 紗英 (2) 鹿島高
3位 27.60 阿部田 美友 (2) 下妻一高
4位 27.79 今出 彩葉 (1) 竹園高
5位 28.30 西野 真菜香 (1) 常磐大高
6位 28.39 船橋 佳南 (3) 古河二高
7位 28.42 林 笑花 (2) 境高
8位 29.92 田中 志歩 (2) 霞ケ浦高
女子 200M 予選 2組 (1.5)
1位 26.79 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
2位 27.34 北郷 夢香 (1) 日立二高
3位 27.81 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
4位 28.25 井口 奏恵 (2) 水戸一高
5位 28.85 小松沢 かりん (1) 土浦三高
6位 28.93 幕田 春菜 (2) 水戸一高
7位 31.33 大堤 茜 (1) 中央高
8位 36.66 小山 瑠里花 (2) 茨城東高
DNS 沢畑 捺未 (2) 牛久高
女子 200M 予選 3組 (1.1)
1位 26.16 内田 千織梨 (3) 明秀学園日立高
2位 27.22 伊藤 はな (2) つくば秀英高
3位 27.31 井上 華蓮 (2) 牛久高
4位 27.94 金田 理央 (2) 麻生高
5位 28.94 釣 彩香 (1) 常総学院高
6位 29.09 小森 楓花 (1) 東海高
7位 30.94 木城 亜瑚 (1) 笠間高
8位 32.04 荒井 可恋 (1) 古河二高
DNS 大津 紗也香 (2) 佐和高
女子 200M 決勝 (-2.9)
1位 26.32 内田 千織梨 (3) 明秀学園日立高
2位 26.55 モハバティ 沙羅 (3) 霞ケ浦高
3位 27.25 大川 紗英 (2) 鹿島高
4位 27.46 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
5位 27.84 井上 華蓮 (2) 牛久高
6位 28.03 北郷 夢香 (1) 日立二高
7位 28.31 伊藤 はな (2) つくば秀英高
8位 28.50 阿部田 美友 (2) 下妻一高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 58.42 杉山 かほる (3) 土浦湖北高
2位 58.85 益田 早夏 (3) 牛久栄進高
3位 58.93 安孫子 汀 (2) 水戸商高
4位 59.83 土屋 晴美 (1) 土浦湖北高
5位 60.11 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進高
6位 60.43 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
7位 61.05 味田 萌花 (2) 藤代高
8位 62.19 小西 清香 (3) 東洋大附牛久高
9位 65.14 カザウィ 恵理 (2) 東洋大附牛久高
女子 400M タイムレース 2組
1位 61.31 豊田 真菜 (2) 日立北高
2位 61.33 根本 朱理 (3) 日立商高
3位 62.45 土屋 晴香 (1) 土浦湖北高
4位 62.84 篠原 果歩 (3) 多賀高
5位 62.97 谷中 蒼依 (2) 水城高
6位 63.85 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教学園高
7位 67.22 菊池 絵里香 (3) 日立商高
8位 67.67 山口 華恋 (2) 太田一高
女子 400M タイムレース 3組
1位 63.99 国府田 千明 (2) 下館一高
2位 64.73 藤原 美輝 (2) 常総学院高
3位 67.45 江尻 里桜香 (3) 多賀高
4位 67.72 安島 優歩 (2) 太田一高
5位 67.79 大内 清夏 (1) 水城高
6位 67.89 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
7位 73.00 柳田 里穂 (1) 水城高
DNS 西沢 彩 (3) 鬼怒商高
女子 400M タイムレース 4組
1位 66.24 望月 くるみ (2) 常総学院高
2位 67.46 大原 佳梨 (1) 牛久栄進高
3位 67.66 湯原 海月 (2) 霞ケ浦高
4位 67.68 鈴木 朋佳 (2) 日立一高
5位 68.50 田口 果奈 (2) 常総学院高
6位 68.76 天木 瑞菜 (1) 牛久栄進高
7位 70.34 藤井 響生 (2) 土浦一高
8位 75.88 山形 美紅 (2) 竜ケ崎二高

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.19.83 中村 佑唯 (3) 水海道一高
2位 2.19.83 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
3位 2.22.76 田山 由佳 (3) 鉾田一高
4位 2.22.95 中原 千尋 (3) 伊奈高
5位 2.27.74 金崎 希羅々 (3) 鬼怒商高
6位 2.28.38 松本 実和 (3) 鉾田一高
DNS 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
DNS 生井沢 友佳 (2) 水城高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.26.16 大木 夕奈 (2) 下館二高
2位 2.26.59 大木 菜々 (3) 鹿島学園高
3位 2.27.21 古沢 茉紘 (3) 鉾田一高
4位 2.28.32 弓野 凪彩 (3) 麻生高
5位 2.28.50 根本 佑佳 (3) 鹿島高
6位 2.29.26 吉田 結花 (2) 下館一高
7位 2.29.40 小泉 花音 (2) 茨城キリスト教学園高
8位 2.34.62 上野 奈美 (2) 土浦湖北高
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.28.32 鈴木 佐和子 (2) 牛久高
2位 2.31.48 山口 百香 (2) 伊奈高
3位 2.32.99 及川 優佳 (2) 日立一高
4位 2.33.86 柴田 このみ (2) 日立二高
5位 2.35.60 鹿志村 さやか (2) 茨城キリスト教学園高
6位 2.36.53 下山田 詩織 (3) 日立商高
7位 2.38.62 小林 恵利花 (2) 水戸二高
DNS 小川 友香 (2) 水城高
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.34.97 鈴木 七星 (2) 下妻二高
2位 2.36.20 木村 愛 (2) 水戸一高
3位 2.37.54 室谷 礼美 (2) 日立商高
4位 2.39.03 江幡 りのん (2) 水戸桜ノ牧高
5位 2.45.88 磯 有花 (2) 下妻二高
6位 2.50.20 荒尾 都紀子 (2) 土浦一高
DNS 永岡 未夢 (2) 佐和高
DNS 栗原 美羽 (2) 水戸二高
女子 800M タイムレース 5組
1位 2.38.44 日佐戸 美佳 (1) 土浦三高
2位 2.44.89 野沢 日向華 (2) 下館二高
3位 2.47.07 山科 志織 (2) 日立二高
4位 2.47.92 高野 郁巳 (2) 鉾田二高
5位 2.48.85 田崎 葉名 (2) 水戸桜ノ牧高
6位 2.49.02 小沼 史佳 (2) 緑岡高
DNS 鈴木 栞 (2) 下館二高
女子 800M タイムレース 6組
1位 2.49.35 伊藤 佳奈 (1) 土浦三高
2位 2.49.35 鬼塚 陽菜 (2) 土浦一高
3位 2.50.73 貝塚 章花 (2) 岩瀬日大高
4位 2.53.23 後藤 舞衣 (2) 多賀高
5位 2.53.36 藤田 真由 (2) 岩瀬日大高
6位 2.57.91 吉原 美樹 (2) 下館一高
DNS 李 則慧 (2) 日立一高
女子 800M タイムレース【高1】 1組
1位 2.23.09 河嶋 菜々子 (1) 水城高
2位 2.23.89 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
3位 2.23.99 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
4位 2.28.09 川村 碧生 (1) 土浦日大高
5位 2.30.10 小泉 薫 (1) 日立一高
6位 2.42.87 木野内 美南 (1) 東海高
7位 2.43.63 前田 萌衣 (1) 竹園高
8位 2.43.91 大井 里緒 (1) 東海高
女子 800M タイムレース【高1】 2組
1位 2.31.08 国沢 亜希 (1) 江戸川学園取手高
2位 2.32.16 飯田 歩美 (1) 日立北高
3位 2.32.31 小島 優有 (1) 水戸三高
4位 2.35.32 増田 咲希 (1) 茨城高
5位 2.44.37 高橋 聖羅 (1) 東洋大附牛久高
6位 2.46.41 阿部 茉莉衣 (1) 土浦日大高
DNS 関 さくら (1) 中央高
DNS 村田 萌菜 (1) 太田一高
女子 800M タイムレース【高1】 3組
1位 2.30.71 樫村 日茉利 (1) 多賀高
2位 2.30.85 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
3位 2.32.33 神永 遥香 (1) 水戸二高
4位 2.41.18 小松沢 真穂 (1) 常総学院高
DNS 広瀬 多輝 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 桜岡 瞳 (1) 水戸一高
DNS 青木 万奈 (1) 常総学院高
DNS 田中 華 (1) 藤代高
女子 800M タイムレース【高1】 4組
1位 2.32.99 山岡 ひより (1) 鹿島高
2位 2.37.33 北爪 杏優 (1) 牛久高
3位 2.41.38 堀井 奏音 (1) 下妻一高
4位 2.41.92 山口 栞 (1) 水戸二高
5位 2.44.25 中沢 美優 (1) 下館一高
6位 2.57.38 服部 来未 (1) 鉾田一高
DNS 根本 蘭 (1) 太田一高
DNS 門脇 あかり (1) 竜ケ崎一高
女子 800M タイムレース【高1】 5組
1位 2.39.12 磯崎 彩華 (1) 緑岡高
2位 2.40.88 後藤 千佳 (1) 下妻一高
3位 2.51.35 江口 爽香 (1) 竹園高
4位 2.57.66 中川 茉柚 (1) 常総学院高
DNS 近藤 夏海 (1) 太田一高
DSQ 鈴木 翠 (1) 下妻一高
DNS 稲見 茉美 (1) 下館二高
DNS 小竹 美青 (1) 岩瀬高
女子 800M タイムレース【高1】 6組
1位 2.45.00 甲斐 梨々香 (1) 伊奈高
2位 2.47.22 竹田 しずく (1) 水戸商高
3位 2.48.02 永田 愛枝 (1) 佐竹高
4位 2.50.05 渡辺 彩乃 (1) 鹿島高
5位 2.51.47 八重樫 花菜 (1) 竜ケ崎一高
6位 2.56.94 松枝 穏句 (1) 藤代高
DNS 鈴木 琴乃 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 中川 楓香 (1) 取手松陽高
女子 800M タイムレース【高1】 7組
1位 2.45.48 志賀 なつき (1) 常磐大高
2位 2.52.58 岩間 梨華 (1) 水戸商高
3位 2.54.07 佐藤 あいら (1) 日立二高
4位 2.55.43 松山 桃子 (1) 岩瀬日大高
5位 3.00.61 菊地 あすか (1) 常磐大高
6位 3.04.20 西野 涼音 (1) 水戸商高
7位 3.10.59 斎藤 夏海 (1) 取手松陽高
DNS 真田 弥咲 (1) 水戸三高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.40.44 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 4.42.84 二階堂 優衣 (1) 水城高
3位 4.44.13 山形 思乃 (1) 水城高
4位 4.46.79 雨宮 氷奈 (1) 水城高
5位 4.47.30 村上 茜 (3) 水城高
6位 4.48.23 高橋 里佳 (2) 茨城キリスト教学園高
7位 4.49.88 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト教学園高
8位 4.52.08 竹村 智絵 (3) 茨城高
9位 4.56.13 圷 めいか (1) 茨城キリスト教学園高
10位 4.56.92 生井沢 祐希 (3) 鉾田一高
11位 5.00.69 藤沼 奈瑠 (1) 水城高
12位 5.00.89 川又 響 (2) 水戸一高
13位 5.01.05 斎藤 玲 (1) 取手聖徳女高
14位 5.07.28 鈴木 めぐみ (2) 土浦二高
15位 5.14.45 高橋 美優 (3) 高萩高
16位 5.15.32 加藤 なつめ (2) 竹園高
17位 5.16.97 越川 春陽 (2) 鹿島高
18位 5.20.03 皆川 美里 (2) 水戸商高
19位 5.34.20 浅野 美優 (2) 常磐大高
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.08.17 喜古 響 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 5.11.99 上藤 香奈実 (2) 太田一高
3位 5.13.25 村田 萌菜 (1) 日立北高
4位 5.13.60 豊田 杏美 (2) 日立二高
5位 5.14.72 大内 美優 (2) 水戸二高
6位 5.18.05 林 美香 (2) 常総学院高
7位 5.18.38 塚本 穂香 (2) 水戸二高
8位 5.19.80 生西 梨菜 (3) 竜ケ崎一高
9位 5.20.43 能勢 千聖 (1) 並木中等高
10位 5.24.51 木村 栞 (2) 常総学院高
11位 5.36.35 神田 幸奈 (1) 常総学院高
12位 5.40.54 稲葉 理奈 (3) 日立二高
13位 5.41.04 藤崎 真衣 (2) 東洋大附牛久高
14位 5.41.85 渡辺 沙羅 (2) 石岡一高
15位 5.45.54 清水 あかね (2) 茨城高
16位 5.49.05 海老沢 咲良 (1) 緑岡高
17位 5.51.18 原 麻琴 (2) 鹿島学園高
DNS 梶原 茉莉奈 (2) 取手聖徳女高
DNS 黒沢 雪乃 (3) 佐和高
DNS 菊池 仁南 (2) 土浦日大高
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.20.85 川上 優奈 (1) 下妻一高
2位 5.27.79 藤平 愛花 (1) 鹿島高
3位 5.30.95 広瀬 美月 (1) 下館一高
4位 5.38.17 富永 彩瑛 (2) 水戸三高
5位 5.40.90 成田 梨紗 (1) 下妻一高
6位 5.45.70 藤山 菜々子 (1) 日立一高
7位 5.48.77 川崎 梨々花 (1) 日立商高
8位 5.50.13 小圷 ひなた (1) 佐竹高
9位 5.50.76 武井 栞奈 (2) 鬼怒商高
10位 5.52.58 喜古 百花 (1) 日立北高
11位 5.55.80 土井 未来 (1) 鬼怒商高
12位 5.57.06 鈴木 愛永 (1) 下館一高
13位 5.57.33 鈴木 美希 (1) 科技日立高
14位 6.00.32 伊津野 陽菜 (2) 土浦一高
15位 6.08.56 小泉 千尋 (2) 水戸葵陵高
16位 6.15.41 長山 鈴 (2) 水戸商高
17位 6.15.47 鈴木 かすみ (3) 東海高
18位 6.35.99 阿部 小雪 (1) 土浦二高
DNS 松本 愛璃子 (1) 中央高
DNS 高村 蒔 (2) 大成女高
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 9.45.85 小林 愛奈 (3) 常総学院高
2位 9.47.33 高橋 明日香 (2) 茨城キリスト教学園高
3位 9.49.57 杉村 葵 (3) 水城高
4位 9.50.87 二川 彩香 (2) 水城高
5位 9.54.82 茂木 美樹 (2) 水城高
6位 9.56.41 白田 香菜子 (2) 水城高
7位 9.57.69 小高 夏綺 (3) 水城高
8位 10.01.11 飯島 勇 (2) 茨城キリスト教学園高
9位 10.02.50 持丸 実央 (3) 茨城キリスト教学園高
10位 10.03.60 市川 琴乃 (2) 水戸一高
11位 10.09.18 一瀬 美結 (3) 茨城キリスト教学園高
12位 10.14.12 藤原 多英 (2) 土浦日大高
13位 10.14.43 鈴木 雛 (3) 茨城キリスト教学園高
14位 10.18.63 高橋 莉衣 (3) 茨城キリスト教学園高
15位 10.23.87 中根 美咲 (2) 常総学院高
16位 10.24.35 菅野 陽 (3) 茨城キリスト教学園高
17位 11.06.33 伊藤 沙恵 (3) 日立商高
18位 11.12.16 大島 きらら (3) 常総学院高
19位 11.12.73 油原 愛 (2) 常総学院高
20位 11.28.33 山本 侑果 (2) 土浦二高
21位 12.41.18 張替 麻菜 (2) 下妻一高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 11.15.90 宮山 美咲 (1) 牛久高
2位 11.17.13 根本 怜奈 (1) 日立北高
3位 11.21.26 片根 菜緒 (1) 水戸一高
4位 11.25.18 大島 彩音 (2) 緑岡高
5位 11.32.76 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧高
6位 11.36.83 皆川 しずく (2) 水戸二高
7位 11.47.79 染谷 悠加 (1) 竹園高
8位 11.49.53 大久保 未波 (3) 多賀高
9位 12.06.59 五島 真衣 (3) 日立二高
10位 12.07.90 鈴木 まなみ (2) 日立二高
11位 12.13.42 富山 葵衣 (1) 水戸一高
12位 12.22.23 大塚 彩加 (2) 江戸川学園取手高
13位 12.59.50 坂入 優唯 (1) 下館一高
14位 13.19.35 赤坂 瑞姫 (2) 常磐大高
15位 13.24.58 野沢 香 (3) 笠間高
16位 14.04.50 亀山 栞 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 内藤 佑奈 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 滑川 美沙子 (2) 日立一高
DNS 板橋 日葵 (3) 霞ケ浦高
DNS 保科 朋花 (2) 緑岡高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.5)
1位 16.07 江森 美穂 (2) 古河中等高
2位 17.39 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高
3位 17.50 和知 李音 (2) 日立北高
4位 18.88 風見 音杏 (1) 守谷高
5位 19.69 大里 碧 (2) 古河中等高
6位 20.08 古川 比菜 (2) 石岡一高
7位 22.06 鈴木 恵都 (2) 岩瀬日大高
DNS 桐山 日向佳 (1) 東洋大附牛久高
女子 100MH 予選 2組 (0.0)
1位 15.57 鈴木 梨可 (3) 茨城キリスト教学園高
2位 17.25 中野 南 (2) 牛久高
3位 17.78 成島 悠夏 (2) 土浦湖北高
4位 19.42 早川 歩実 (2) 太田一高
5位 19.96 茂木 菜美 (1) 土浦三高
DNS 吉川 菜摘 (2) 下妻二高
DNS 山中 亜里紗 (2) 三和高
女子 100MH 予選 3組 (0.3)
1位 14.58 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 16.63 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
3位 16.80 角南 沙由美 (3) 日立二高
4位 16.86 大町 夢乃 (2) 日立北高
5位 19.19 広沢 季成 (2) 下妻一高
6位 19.38 野口 瑚 (1) 水城高
7位 25.81 野友 梨緒 (2) 竜ケ崎一高
女子 100MH 決勝 (-2.0)
1位 14.63 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 15.66 鈴木 梨可 (3) 茨城キリスト教学園高
3位 16.12 江森 美穂 (2) 古河中等高
4位 16.32 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
5位 16.81 大町 夢乃 (2) 日立北高
6位 17.19 中野 南 (2) 牛久高
7位 17.32 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高
8位 17.40 角南 沙由美 (3) 日立二高

女子 100MYH

女子 100MYH 予選【高1】 1組 (0.4)
1位 15.58 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
2位 19.27 大坂部 悠花 (1) 水戸二高
3位 19.62 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北高
4位 20.78 大塚 春奈 (1) 石岡一高
DNS 蛯沢 菜月 (1) 下館二高
DNS 藤原 このみ (1) 水戸桜ノ牧高
女子 100MYH 予選【高1】 2組 (1.1)
1位 15.76 日向野 伶南 (1) 茨城高
2位 16.62 津金 彩香 (1) 水戸商高
3位 17.50 成田 恵 (1) 古河中等高
4位 17.61 石井 麻琴 (1) 鹿島高
5位 17.81 菊池 真李 (1) 多賀高
6位 18.77 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北高
7位 19.23 高橋 沙良 (1) 鉾田二高
女子 100MYH 予選【高1】 3組 (0.4)
1位 14.75 本田 怜 (1) 牛久高
2位 17.04 中井 美玖 (1) 竹園高
3位 17.23 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
4位 17.92 足立 仁杏 (1) 下館一高
5位 18.51 海老根 圭乃 (1) 多賀高
6位 21.10 野村 美奈 (1) 竹園高
DNS 高野 かれん (1) 下館二高
女子 100MYH 決勝【高1】 (-2.3)
1位 15.19 本田 怜 (1) 牛久高
2位 15.60 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
3位 16.00 日向野 伶南 (1) 茨城高
4位 17.06 津金 彩香 (1) 水戸商高
5位 17.51 中井 美玖 (1) 竹園高
6位 17.81 成田 恵 (1) 古河中等高
7位 17.84 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
8位 18.25 石井 麻琴 (1) 鹿島高

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 59.88 坂本 るみ (3) 茨城キリスト教学園高
2位 66.46 額賀 紗季 (3) 鉾田一高
3位 66.91 川嶌 みなみ (2) 竹園高
4位 68.61 金塚 嶺々 (2) 茨城キリスト教学園高
5位 70.64 大塚 莉奈 (2) 日立商高
6位 72.25 橋本 愛香 (2) 竹園高
7位 72.27 梶山 颯月 (3) 日立二高
DNS 佐藤 かほる (3) 緑岡高
女子 400MH タイムレース 2組
1位 70.87 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
2位 72.28 小笠原 美海 (2) 鉾田一高
3位 73.72 大原 萌 (2) 鉾田二高
4位 73.91 大高 優華 (2) 日立二高
5位 73.94 坂 柚貴 (2) 石岡二高
6位 74.83 栗山 晏奈 (1) 鉾田一高
DNS 花井 愛梨 (1) 佐和高
DNS 松本 さやか (2) 水戸農高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.46.01 馬場 柚希 (2) 下妻一高
2位 32.00.32 沼田 麻美 (3) 水戸商高
DNF 高橋 千里 (1) 水海道一高
DNS 岡部 咲樹 (2) 日立二高
DNS 征矢 一葉 (2) 日立二高
DNS 大久保 理子 (1) 日立一高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.62 岡野 愛梨 (3) 東洋大附牛久高
2位 1.56 和田 悠稀 (2) つくば秀英高
3位 1.53 宍戸 愛子 (2) 日立二高
4位 1.53 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北高
5位 1.53 鈴木 姫乃 (1) 日立一高
6位 1.50 上田 佳澄 (1) 水戸商高
7位 1.50 大山 真宏 (2) 水戸三高
8位 1.45 田井 佑奈 (2) 石岡二高
9位 1.45 木村 理乃 (1) 日立北高
10位 1.40 飯村 花音 (1) 水戸商高
11位 1.40 三沢 みなみ (2) 土浦一高
11位 1.40 豊田 純奈 (1) 科技日立高
11位 1.40 生井沢 奈々 (1) 鉾田二高
11位 1.40 菊池 美結 (1) 多賀高
15位 1.35 柿沼 里奈 (2) 古河中等高
16位 1.35 沢田 瑞葵 (1) 水城高
16位 1.35 来栖 桃子 (1) 水戸桜ノ牧高
NM 富山 綾夏 (2) 土浦二高
NM 上野 紬 (2) 竜ケ崎一高
NM 高橋 莉彩 (1) 古河中等高
NM 原 季杏 (1) 下館一高
NM 高橋 莉央 (1) 水戸二高
NM 中村 遥 (1) 水戸二高
NM 中島 綾香 (2) 土浦一高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 河合 奈美 (2) 取手聖徳女高
2位 3.00 家中 紗菜 (2) 牛久高
3位 2.50 広川 夕夏 (3) 牛久高
4位 2.20 森田 真央 (3) 取手聖徳女高
5位 2.20 高柳 実侑 (1) 鉾田二高
6位 2.00 黒沢 流香 (2) 土浦湖北高
7位 2.00 四宮 千夏 (1) 境高
8位 1.80 千田 亜美 (1) 牛久高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.28 (-0.6) 落合 悠来 (3) つくば秀英高
2位 5.27 (0.7) 武士 向日葵 (2) 水戸商高
3位 5.20 (0.5) 船生 怜那 (2) 水戸商高
4位 5.17 (-0.9) 関根 聖良 (2) 古河中等高
5位 5.13 (-0.2) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト教学園高
6位 5.09 (0.5) 塚越 日菜 (3) 東洋大附牛久高
7位 5.08 (1.4) 尾方 真奈美 (2) 牛久高
8位 4.86 (2.3) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧高
9位 4.82 (0.4) 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一高
10位 4.67 (2.1) 栗城 花 (3) 牛久高
11位 4.50 (0.0) 山田 莉瑚 (2) 東洋大附牛久高
12位 4.47 (1.7) 滝川 千紘 (2) 土浦三高
NM 高橋 怜那 (2) 常総学院高
DNS 小室 七海 (1) 佐和高
NM 小川 真奈 (2) 水戸三高
NM 中村 茄那 (2) 常総学院高
NM 松島 百花 (2) 土浦一高
DNS 鹿志村 佑衣 (2) 佐和高
NM 染谷 和 (2) 常総学院高
DNS 小林 亜未 (1) 佐和高
DNS 広沢 歩 (2) 下館二高
NM 橋本 陽向 (2) 土浦一高
NM 畑木 ゆめ (2) 鉾田一高
NM 荒井 優花 (2) 土浦三高
DNS 佐藤 恵莉花 (2) 水戸桜ノ牧高
NM 早水 唯 (2) 科技日立高
女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 4.97 (0.0) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北高
2位 4.91 (-0.7) 鈴木 あかり (1) 土浦湖北高
3位 4.91 (0.0) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 4.77 (1.1) 飛田 琉海 (1) 水戸三高
5位 4.71 (-2.5) 久保田 未夢 (1) 日立二高
6位 4.62 (-0.6) 鮎原 こころ (1) 常総学院高
7位 4.53 (-0.3) 青山 由佳 (1) 日立北高
8位 4.49 (-0.2) 篠崎 花 (1) 古河中等高
9位 4.47 (0.2) 川村 玲奈 (1) 古河中等高
10位 4.40 (-1.5) 中村 里子 (1) 竹園高
11位 4.39 (-1.2) 宮窪 千佳 (1) 水戸三高
12位 4.37 (-1.8) 鴨志田 美咲 (1) 多賀高
13位 4.34 (-0.6) 北沢 真希 (1) 土浦一高
14位 4.31 (-0.7) 平野 美玖 (1) 土浦二高
15位 4.29 (-0.1) 倉持 志帆 (1) 明秀学園日立高
16位 4.28 (-2.0) 海老沢 陽南 (1) 古河中等高
17位 4.01 (-1.0) 増田 明莉 (1) 土浦日大高
NM 松本 陽菜 (1) 下館一高
NM 幸田 ちさと (1) 下館一高
DNS 稲葉 奏美 (1) 下館二高
NM 豊田 花菜 (1) 東海高
NM 信山 穂乃佳 (1) 下館二高
NM 山田 鈴菜 (1) 水戸桜ノ牧高
NM 西山 綾香 (1) 土浦二高
DNS 野上 凛 (1) 水戸桜ノ牧高
NM 藤田 結衣 (1) 牛久高
DNS 高沢 遥 (1) 日立一高
DNS 堀越 千琳 (1) 緑岡高
NM 杉山 りん (1) 水戸一高
NM 小西 百恵 (1) 竹園高
NM 伊東 歩乃花 (1) 牛久高
DNS 松本 涼音 (1) 伊奈高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.52 (0.9) 星野 杏佳 (3) 下館一高
2位 11.01 (1.3) 遠峰 もも子 (3) 鉾田一高
3位 10.80 (1.7) 鷹巣 由季 (3) 伊奈高
4位 10.60 (0.5) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一高
5位 10.32 (1.1) 大内 彩加 (2) 那珂高
6位 10.12 (1.6) 成田 茜 (2) 土浦湖北高
7位 9.87 (2.1) 片見 彩佳 (2) 伊奈高
8位 9.83 (2.2) 長沢 歩美 (2) 江戸川学園取手高
9位 9.61 (1.6) 鈴木 志帆 (2) 水戸二高
10位 9.59 (0.4) 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手高
11位 9.31 (1.5) 渋江 妙菜 (1) 水戸二高
12位 9.28 (1.3) 笠原 美帆 (2) 竹園高
13位 9.25 (0.8) 沼田 莉湖 (2) 常磐大高
14位 9.17 (-0.1) 田辺 真悠 (3) 鹿島高
15位 9.03 (0.4) 古橋 史帆 (2) 下妻一高
DNS 広田 琴美 (2) 緑岡高
DNS 山田 維 (2) 緑岡高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.96 根本 歩美 (3) 日立二高
2位 6.15 中川 摩依 (2) 岩瀬日大高
3位 5.28 平井 彩音 (1) 古河三高
女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 10.64 上神 谷咲良 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 9.29 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教学園高
3位 8.83 篠崎 伶奈 (1) 古河中等高
4位 8.80 加藤 七海 (1) 竜ケ崎一高
5位 8.35 菊地 真奈佳 (1) 多賀高
6位 8.25 梅津 花菜 (1) 取手松陽高
7位 7.87 大坪 美香 (1) 茨城キリスト教学園高
8位 7.87 古谷 茉結子 (1) 古河一高
9位 7.70 纐纈 咲良 (1) 茨城高
10位 7.03 小嶋 汐里 (1) 水戸農高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 38.82 小松 真琴 (2) 土浦湖北高
2位 29.86 美野輪 由貴 (2) 水城高
3位 29.82 松枝 胡里 (2) 東洋大附牛久高
4位 29.04 野本 菜奈 (1) 水海道一高
5位 28.36 小嶋 ひより (1) 日立一高
6位 26.67 峯島 優香 (1) 鉾田二高
7位 22.85 佐々木 未来 (1) 水海道一高
8位 21.60 岡野 恵実 (2) 竜ケ崎一高
9位 18.15 丸山 奈々世 (2) 下妻二高
10位 17.33 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女高
11位 17.32 印波 美里 (2) 下館一高
12位 16.49 相馬 未歩 (1) 並木中等高
13位 16.37 渡辺 ナザニン (2) 江戸崎総合高
14位 16.19 倉持 里沙 (2) 下妻二高
DNS 黒羽 琉月 (1) 鉾田二高
DNS 白井 弥音 (1) 佐和高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 47.52 杉山 沙巴羅 (3) 土浦湖北高
2位 45.87 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト教学園高
3位 39.69 松本 彩 (3) 水城高
4位 37.81 田村 亜純理 (3) 東洋大附牛久高
5位 37.58 久保 香菜子 (2) 牛久高
6位 37.11 鈴木 万裕 (2) 日立北高
7位 34.86 海野 ことみ (1) 水戸工高
8位 31.76 金崎 栞 (1) 水海道一高
9位 31.72 大森 英理子 (2) 水戸三高
10位 31.65 海野 葵 (2) 水戸一高
11位 31.49 伊藤 実咲 (1) 日立商高
12位 31.46 井坂 汐里 (2) 牛久栄進高
13位 31.38 岩出 陽 (2) 土浦日大高
14位 29.40 矢野 未来 (2) 竹園高
15位 27.43 松田 亜優 (2) 竜ケ崎二高
NM 杉山 莉菜 (2) 岩瀬日大高
DNS 馬場 理佳子 (1) 麻生高
DNS 井下 澪 (1) 佐和高
NM 篠崎 玲奈 (2) 境高
NM 宇野 彩華 (1) 鉾田二高
NM 香取 あすか (2) 取手聖徳女高
NM 山中 ひろな (2) 日立北高
NM 飯田 若菜 (1) 下妻一高
NM 深井 美沙 (2) 笠間高
NM 高久 結衣 (1) 竹園高
NM 伊藤 希紀 (2) 石岡二高
NM 新家 彩加 (2) 竜ケ崎二高
NM 海老原 由真 (1) 竹園高
DNS 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手高
DNS 加藤 奈津子 (3) 牛久高
DNS 小堤 榛菜 (2) 竹園高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする