速報 2017年第33回東日本女子駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回東日本女子駅伝が開催されます。

ここでは第33回東日本女子駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

東日本女子駅伝2017年

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 2.18.37 千葉
2位 2.19.21 長野
3位 2.20.15 茨城
4位 2.20.19 静岡
5位 2.20.25 神奈川
6位 2.22.27 宮城
7位 2.22.35 東京
8位 2.23.12 埼玉
9位 2.24.54 栃木
10位 2.24.55 群馬
11位 2.25.15 福島
12位 2.25.34 新潟
13位 2.25.40 北海道
14位 2.25.45 山形
15位 2.26.03 秋田
16位 2.26.59 岩手
17位 2.30.06 山梨
18位 2.30.08 青森
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.26 阿部 有香里 埼玉
2位 19.28 和田 有菜 長野
3位 19.30 加世田 梨花 千葉
4位 19.31 吉村 玲美 神奈川
5位 19.34 三浦 瑠衣 宮城
6位 19.36 清田 真央 静岡
7位 19.46 遠藤 優梨 秋田
8位 19.46 古寺 冴佳 福島
9位 19.56 鈴木 樺連 岩手
10位 20.01 須藤 ひかる 茨城
11位 20.02 和田 美々里 東京
12位 20.04 保坂 野恋花 山梨
13位 20.06 室伏 杏花里 栃木
14位 20.08 加藤 凪紗 北海道
15位 20.09 伊井 笑歩 群馬
16位 20.23 工藤 レイラ 山形
17位 20.29 花野 桃子 新潟
18位 20.48 戸澤 愛織 青森

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.03 木村 友香 千葉
2位 13.19 小林 成美 長野
3位 13.21 木村 梨七 宮城
4位 13.38 今村 咲織 神奈川
5位 13.39 岡島 楓 北海道
6位 13.41 鈴木 颯夏 静岡
7位 13.42 長山 優愛 東京
8位 13.52 白川 恵理菜 茨城
9位 14.02 熊谷 百花 岩手
10位 14.06 水沼 梨香子 福島
11位 14.08 金子 美聡 群馬
12位 14.12 加藤 海音 秋田
13位 14.18 宍戸 梨夏 栃木
14位 14.19 土田 佳奈 新潟
15位 14.21 三ツ木 桃香 埼玉
16位 14.26 小田切 愛優 山梨
17位 14.45 山本 美和 青森
18位 14.47 佐藤 明日美 山形

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.12 高安 結衣 長野
2位 10.21 石川 英沙 千葉
3位 10.23 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川
4位 10.24 増渕 祐香 東京
5位 10.25 不破 亜莉珠 群馬
6位 10.28 赤堀 かりん 静岡
6位 10.28 若狹 莉依奈 岩手
8位 10.29 野澤 綺花 栃木
9位 10.32 伊藤 穂乃佳 北海道
10位 10.34 小林 愛奈 茨城
11位 10.38 奥山 瑞希 宮城
12位 10.39 長澤 日桜里 山形
12位 10.39 金森 遥 埼玉
14位 10.41 近藤 愛 新潟
15位 10.43 門馬 琴実 福島
16位 10.54 福村 来夢 青森
17位 10.58 中嶋 夏奈 秋田
18位 11.07 塩川 結 山梨
スポンサーリンク

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 9.35 不破 聖衣来 群馬
2位 9.55 星野 輝麗 茨城
3位 10.00 若狹 愛友奈 岩手
4位 10.12 千葉 麻里子 長野
4位 10.12 鈴木 理菜 埼玉
6位 10.14 髙山 玲渚 東京
7位 10.15 米澤 奈々香 静岡
8位 10.20 和賀 楓 山形
9位 10.25 羽鳥 さくら 新潟
9位 10.25 杉山 明沙 千葉
11位 10.27 大河原 萌花 福島
12位 10.30 渡辺 凜花 栃木
13位 10.34 阿部 円海 秋田
14位 10.44 井上 明南 神奈川
15位 10.45 大友 万杏子 宮城
16位 10.49 中美 陽和 青森
17位 10.53 武田 遥 北海道
18位 10.56 青沼 麗后 山梨

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.02 風間 歩佳 千葉
2位 17.06 佐藤 有希 茨城
3位 17.10 玉城 かんな 長野
4位 17.12 林 英麻 群馬
5位 17.18 清水 萌 宮城
6位 17.25 赤坂 よもぎ 神奈川
6位 17.25 渡邉 喜恵 静岡
8位 17.45 大倉 真歩 埼玉
9位 17.46 谷萩 史歩 東京
10位 17.49 永井 加奈 福島
11位 17.50 馬橋 あづみ 栃木
12位 17.53 笹川 葉名 新潟
13位 18.00 菅野 杏華 北海道
14位 18.01 土屋 里菜 山形
15位 18.04 髙橋 優菜 岩手
16位 18.25 萩原 百萌 山梨
17位 18.44 西澤 果穂 青森
18位 18.59 髙橋 佳歩 秋田

女子 6区

女子 6区 決勝
1位 13.17 松澤 綾音 長野
1位 13.17 上田 未奈 千葉
3位 13.35 長濱 夕海香 神奈川
4位 13.42 伊東 明日香 東京
5位 13.44 大塚 沙弥 埼玉
6位 13.46 高橋 明日香 茨城
7位 13.58 竹山 楓菜 静岡
8位 14.01 飯塚 響 栃木
9位 14.02 神部 涼 北海道
10位 14.04 新後 優希 福島
11位 14.13 阪下 玖瑠美 群馬
12位 14.16 栁 愛子 新潟
13位 14.17 大場 愛里紗 山形
14位 14.26 瀬川 優花 青森
15位 14.29 萩野 真理 秋田
16位 14.30 遠藤 晏 岩手
17位 14.31 川崎 美祈 宮城
18位 14.56 村松 実桜 山梨

女子 7区

女子 7区 決勝
1位 12.36 西山 未奈美 神奈川
2位 12.48 鈴木 理子 宮城
3位 12.55 阿部 知宙 群馬
4位 13.07 村上 愛華 長野
5位 13.08 牛 佳慧 静岡
6位 13.18 髙野 みなみ 埼玉
7位 13.22 栗﨑 珠李 東京
8位 13.23 石澤 希らら 山形
9位 13.24 鈴木 葵 福島
10位 13.30 髙橋 里奈 秋田
11位 13.31 小髙 夏綺 茨城
12位 13.33 小野崎 杏 栃木
13位 13.34 山内 世梨菜 青森
14位 13.36 藤村 華純 千葉
15位 13.50 岡田 智花 新潟
15位 13.50 小野寺 彩水 岩手
17位 13.56 二階堂 夏心 北海道
18位 14.22 村松 朋華 山梨

女子 8区

女子 8区 決勝
1位 9.14 南 日向 千葉
2位 9.20 髙橋 実里 茨城
3位 9.30 千葉 彩良 栃木
4位 9.31 増田 優菜 群馬
5位 9.32 三輪 南菜子 東京
6位 9.34 鈴木 笑理 静岡
7位 9.43 佐々木 寧菜 新潟
8位 9.45 小松 和 福島
9位 9.53 髙橋 朱穂 埼玉
9位 9.53 伊藤 南美 神奈川
11位 9.54 門脇 奈穂 宮城
12位 9.55 水野 紗奈 岩手
13位 9.58 髙橋 華瑠亜 山形
14位 10.00 松井 美蓉 長野
15位 10.08 佐々木 奈菜 北海道
16位 10.13 米沢 瑠奈 秋田
17位 10.20 石久保 彩佳 青森
18位 10.40 上田 歩実 山梨
スポンサーリンク

女子 9区

女子 9区 決勝
1位 32.09 関谷 夏希 千葉
2位 32.10 石澤 ゆかり 茨城
3位 32.14 安藤 友香 静岡
4位 32.36 細田 あい 長野
5位 32.40 出水田 眞紀 神奈川
6位 33.22 黒澤 実紀 秋田
7位 33.38 武田 千捺 宮城
8位 33.51 元廣 由美 東京
9位 33.54 吉田 香澄 埼玉
10位 33.57 田中 幸 山形
11位 33.58 高山 琴海 新潟
12位 34.22 狩野 早耶 北海道
13位 34.37 下門 美春 栃木
14位 35.10 畠山 実弓 山梨
15位 35.11 渡邉 唯 福島
16位 35.48 矢部 綾乃 青森
17位 36.14 千葉 秋子 岩手
18位 36.47 片野 綾香 群馬

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする