速報 2017年第62回福島県高校駅伝・第35回福島県高校女子駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第62回県高校駅伝・第35回県高校女子駅伝が開催されます。

ここでは第62回県高校駅伝・第35回県高校女子駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝福島県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.07.17 学法石川
2位 2.10.13 田村
3位 2.17.30 会津学鳳
4位 2.18.11 福島東
5位 2.18.31 安積
6位 2.19.09 日大東北
7位 2.21.00 福島
8位 2.21.22 福島成蹊
9位 2.21.23 いわき秀英
10位 2.22.57 清陵情報
11位 2.23.27 相馬
12位 2.24.31 磐城
13位 2.24.44 若松商
14位 2.24.51 郡山商
15位 2.25.13 福島工
16位 2.25.23 帝京安積
17位 2.25.31 いわき総合
18位 2.25.36 会津
19位 2.25.42 安積黎明
20位 2.25.55 会津工
21位 2.26.07 郡山
22位 2.26.30 喜多方
23位 2.27.01 聖光学院
24位 2.29.19 平工
25位 2.30.40 大沼
26位 2.30.56 白河
27位 2.31.19 安達
28位 2.32.26 ふたば未来
29位 2.34.33 磐城桜が丘
30位 2.35.20 郡山北工
31位 2.38.19 原町
32位 2.39.19 勿来工
33位 2.41.46 白河旭
34位 2.45.35 猪苗代
35位 2.47.05 梁川
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.05 半澤 黎斗 (3) 学法石川
2位 30.06 音部 広宣 (3) 田村
3位 32.08 安部 竜太郎 (2) 福島東
4位 32.11 千田 蓮太 (2) 相馬
5位 32.14 室井 僚斗 (3) 会津学鳳
6位 32.23 馬上 航平 (3) いわき秀英
7位 32.31 岡部 耕平 (2) 安積
8位 32.32 藁谷 誠矢 (2) いわき総合
9位 32.42 佐藤 悠貴也 (1) 福島成蹊
10位 32.50 嶋津 宥太 (2) 郡山商
11位 32.51 菊池 竜馬 (2) 日大東北
12位 32.55 小野 蒼一郎 (2) 磐城
13位 33.03 後藤 大輝 (2) 会津
14位 33.07 河野 裕太 (3) 平工
15位 33.19 清野 太雅 (2) 喜多方
16位 33.21 安倍 優紀 (1) 清陵情報
17位 33.24 丸山 圭司 (3) 帝京安積
18位 33.32 渡辺 一哉 (3) 福島工
19位 33.33 根本 翔 (3) ふたば未来
20位 33.44 松本 晃 (2) 福島
21位 34.10 吉田 飛翔 (3) 郡山
22位 34.12 二瓶 竜也 (2) 安達
23位 34.17 小原 昭良 (3) 大沼
24位 34.18 横山 陽佑 (2) 聖光学院
25位 34.26 渡部 拓斗 (3) 若松商
26位 34.28 渡邊 泰幸 (2) 梁川
27位 34.38 溝井 翔太 (3) 安積黎明
28位 35.04 二瓶 剛 (2) 会津工
29位 35.21 橋本 翔太 (1) 原町
30位 35.41 小針 慶大 (2) 白河
31位 36.00 吉成 隼輝 (2) 磐城桜が丘
32位 36.10 鈴木 大翔 (2) 勿来工
33位 37.40 相笠 優太 (2) 白河旭
34位 37.42 小豆畑 知矢 (2) 郡山北工
35位 38.31 青木 剛 (2) 猪苗代

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.30 久納 碧 (3) 学法石川
2位 8.39 田 健司 (3) 田村
3位 9.07 橋本 拓磨 (3) 日大東北
4位 9.31 山田 宙 (3) 福島
5位 9.33 鴫原 廉 (3) 福島東
6位 9.34 山田 琉生 (3) 会津学鳳
7位 9.41 大和田 龍一 (2) 福島成蹊
8位 9.43 齋藤 愛斗 (2) 相馬
9位 9.45 大内 一真 (2) いわき総合
10位 9.46 村上 真実 (2) 安積
11位 9.47 本田 貴大 (3) 清陵情報
12位 9.49 青木 耕大 (2) 磐城
12位 9.49 河野 雅生 (1) いわき秀英
14位 9.55 木村 大智 (3) 郡山商
15位 9.57 青木 一真 (2) 郡山
16位 9.58 小川 和輝 (3) 大沼
17位 10.04 遠藤 優生 (2) 会津工
18位 10.06 鈴木 慶太 (3) 聖光学院
19位 10.10 片桐 弘樹 (2) 帝京安積
19位 10.10 酒井 敦司 (1) 会津
21位 10.12 星 拓 (2) 安積黎明
22位 10.13 佐久間 蓮 (1) 福島工
23位 10.14 佐藤 友亮 (2) 原町
23位 10.14 遠藤 健次 (3) ふたば未来
25位 10.18 木戸 駿翔 (1) 喜多方
26位 10.19 折笠 蓮 (3) 若松商
27位 10.20 鯨岡 光太 (3) 平工
28位 10.24 田崎 大智 (1) 白河
29位 10.32 國分 大輝 (1) 安達
30位 10.38 岩本 健汰 (1) 郡山北工
31位 10.56 渡部 拓 (1) 磐城桜が丘
32位 11.26 八巻 凌 (2) 梁川
33位 11.40 川島 涼大 (2) 勿来工
34位 11.45 飛知和 純也 (2) 白河旭
35位 12.18 佐藤 豪季 (1) 猪苗代

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.46 佐久間 裕己 (3) 田村
2位 25.03 櫛田 佳希 (2) 学法石川
3位 26.09 井上 大輝 (2) 安積
4位 26.37 穴澤 友崇 (2) 会津学鳳
5位 26.50 高橋 歩夢 (3) 日大東北
6位 26.58 蛭田 大聖 (2) いわき秀英
7位 27.03 佐藤 海斗 (2) 福島東
8位 27.18 中村 航 (2) 清陵情報
9位 27.27 相田 翔 (3) 福島工
10位 27.30 木村 吉希 (2) 会津工
11位 27.35 佐藤 樹 (1) 福島
12位 27.37 大槻 航 (3) 福島成蹊
13位 27.39 吉田 龍平 (2) 相馬
14位 28.01 佐藤 凌 (2) 聖光学院
15位 28.03 大島 詩音 (3) 若松商
16位 28.13 山崎 悦慈 (2) 郡山
17位 28.15 村上 玲弥 (2) 安積黎明
18位 28.17 引地 楓斗 (2) いわき総合
19位 28.21 押田 拓実 (1) 会津
20位 28.32 助川 健太 (2) 磐城
21位 28.46 平野 大樹 (1) 喜多方
22位 29.01 渡邉 至 (1) 郡山商
22位 29.01 土屋 輝 (3) 帝京安積
24位 29.24 黒澤 優 (2) 白河旭
25位 29.45 三瓶 将哉 (2) ふたば未来
26位 29.47 鈴木 郁也 (1) 平工
27位 29.50 安部 景太 (1) 大沼
28位 30.04 伊藤 琢斗 (2) 安達
29位 30.07 佐藤 峻平 (2) 白河
30位 30.15 鈴木 啓佑 (2) 郡山北工
31位 30.17 星野 一歩 (3) 猪苗代
32位 31.00 遠藤 悠起 (2) 勿来工
33位 31.30 矢内 真生 (2) 磐城桜が丘
34位 31.49 末永 和己 (1) 原町
35位 33.26 堀越 雄乃 (2) 梁川
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.01 芳賀 宏太郎 (3) 学法石川
2位 25.44 吉田 尚矢 (3) 田村
3位 26.26 田崎 健太郎 (3) 福島東
4位 27.10 渡部 空 (3) 会津学鳳
5位 27.18 金山 裕生 (3) 安積
6位 27.25 国分 翔 (3) 若松商
7位 27.39 髙濱 創 (2) 日大東北
8位 27.52 加藤 昂大 (1) 安積黎明
9位 27.56 小賀坂 斗真 (3) 福島成蹊
10位 27.58 伊東 憲翔 (2) 福島
11位 28.00 髙木 健太 (3) いわき秀英
12位 28.04 細杉 睦輝 (2) 福島工
12位 28.04 鈴木 康平 (2) 磐城
14位 28.08 田中 宏明 (3) 帝京安積
15位 28.25 小松 恭悟 (2) 郡山
16位 28.31 田中 滉大 (2) 相馬
16位 28.31 五十嵐 虹介 (1) 清陵情報
18位 28.40 吉田 湧希 (2) いわき総合
19位 29.05 柏木 純翔 (1) 会津
20位 29.26 齊藤 弘孝 (1) 郡山商
21位 29.31 野村 斗和 (2) 聖光学院
22位 29.40 伊藤 亜久里 (1) 会津工
22位 29.40 小泉 健 (2) 郡山北工
24位 29.42 佐々木 慧太 (1) 平工
25位 29.43 齋藤 渓 (2) 喜多方
26位 30.08 新妻 直大 (1) 磐城桜が丘
27位 30.13 安齋 陸 (1) 安達
28位 30.28 二瓶 雄人 (3) 大沼
29位 30.39 塩田 悠揮 (1) 白河
30位 31.16 渡邊 壮 (1) ふたば未来
31位 31.30 上遠野 佑真 (1) 勿来工
32位 31.31 佐藤 太亮 (2) 原町
33位 31.55 渡部 元気 (1) 猪苗代
34位 32.03 森本 颯太 (2) 白河旭
35位 33.51 長尾 柊斗 (3) 梁川

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.41 松山 和希 (1) 学法石川
2位 8.57 髙橋 優生馬 (2) 田村
3位 9.30 風間 皓洋 (2) 福島東
4位 9.32 金田 亮 (3) 会津学鳳
5位 9.34 佐久間 光紀 (1) 福島
6位 9.45 成田 匠 (1) 福島成蹊
7位 9.46 小林 智哉 (3) 日大東北
8位 9.49 渡邉 北斗 (1) 会津工
9位 9.50 齋藤 大夢 (2) 相馬
10位 9.53 緑川 翔太 (1) 安積
11位 9.56 鈴木 飛郎 (3) 福島工
11位 9.56 林 優大 (1) 郡山商
13位 10.00 熊谷 昌哉 (1) 会津
14位 10.02 若本 幸大 (1) 磐城
15位 10.07 塚野 楓 (1) 喜多方
16位 10.09 小針 凌耶 (2) 清陵情報
17位 10.11 石井 瑞樹 (2) 安積黎明
18位 10.12 山﨑 達也 (1) 聖光学院
19位 10.13 芳賀 晃浩 (1) 帝京安積
20位 10.16 谷中田 健太 (3) 磐城桜が丘
21位 10.21 奥村 悠平 (2) 原町
22位 10.24 吉田 凌 (1) いわき秀英
23位 10.26 五ノ井 高太 (3) 若松商
24位 10.28 阿部 聖央 (1) ふたば未来
25位 10.29 廣岡 光輝 (3) 大沼
26位 10.30 最上 大輝 (1) 郡山
27位 10.37 鈴木 和那 (2) 平工
28位 10.38 加藤 駿佑 (2) 郡山北工
29位 10.40 野地 大介 (1) 安達
30位 10.47 會川 真宙 (2) 白河
31位 10.50 青天目 大地 (2) いわき総合
32位 11.29 大橋 洋文 (1) 梁川
33位 11.51 吉田 直矢 (2) 勿来工
34位 12.16 神 昴瑠 (1) 猪苗代
35位 12.43 大竹 泰智 (2) 白河旭

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.07 加藤 広之 (3) 学法石川
2位 15.43 内生 優斗 (2) 田村
3位 16.21 千代 智樹 (3) 会津学鳳
4位 16.27 松浦 毅弥 (1) 福島
5位 16.32 根本 裕太 (2) 日大東北
6位 16.41 吾妻 敬也 (2) 安積
7位 16.44 東城 治希 (2) 福島成蹊
8位 16.49 渥見 大成 (1) 白河
9位 16.53 佐久間 幸輝 (2) 清陵情報
10位 16.54 内山 凌 (3) 安達
11位 16.58 千葉 彩斗 (3) 会津工
12位 17.03 瓜生 一輝 (1) 聖光学院
12位 17.03 玉川 直樹 (2) 郡山商
14位 17.05 鈴木 大和 (2) 喜多方
15位 17.10 中村 元気 (2) 磐城
16位 17.11 古川 陽斗 (1) 若松商
16位 17.11 鈴木 悠 (3) 福島東
16位 17.11 千葉 祐大 (1) 郡山
19位 17.13 大井 貴幸 (2) 大沼
20位 17.15 平瀬 史敦 (1) 相馬
21位 17.21 和知 輝 (3) 帝京安積
22位 17.26 田村 駿介 (2) 安積黎明
23位 17.30 手代木 陸 (1) いわき総合
24位 17.32 羽生田 幸希 (2) 会津
25位 17.38 長谷川 駿 (1) 福島工
26位 18.02 若松 聖也 (1) ふたば未来
27位 18.09 小鍜治 陸 (1) 勿来工
28位 18.12 髙森 英志 (1) 磐城桜が丘
29位 18.14 吉野 彰馬 (2) いわき秀英
30位 18.39 渡邉 大勇 (2) 平工
31位 18.40 藤橋 哲也 (2) 郡山北工
32位 19.28 菊池 孔志 (2) 白河旭
33位 20.40 蛭田 彪牙 (1) 猪苗代
34位 21.01 猪狩 大輝 (2) 原町
35位 25.08 佐藤 秀崇 (2) 梁川

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 14.50 小指 卓也 (2) 学法石川
2位 15.35 枝川 大祐 (1) いわき秀英
3位 16.02 小桧山 利輝 (3) 会津学鳳
4位 16.11 長正 憲武 (3) 福島
5位 16.13 飛田 晴哉 (1) 安積
6位 16.18 紺野 響生 (3) 田村
7位 16.20 高橋 信太朗 (3) 福島東
8位 16.24 山口 智也 (1) 日大東北
9位 16.29 緑川 大海 (2) 白河
10位 16.40 佐々木 亮尚 (2) 郡山商
11位 16.50 渡部 寛人 (3) 会津工
12位 16.54 一牛 裕次 (3) 若松商
13位 16.57 菊地 和起 (1) 福島成蹊
14位 16.58 馬場 洸希 (1) 清陵情報
15位 17.06 関根 佑樹 (1) 帝京安積
16位 17.07 渡辺 優 (1) 平工
17位 17.08 佐藤 斗威 (1) 安積黎明
18位 17.12 一重 伊吹 (1) 喜多方
19位 17.17 原 瑚堂 (2) 梁川
20位 17.25 吉村 健広 (3) 会津
21位 17.31 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘
22位 17.41 関根 颯汰 (1) 郡山
23位 17.47 渡邉 龍平 (3) 郡山北工
24位 17.50 石幡 廉 (1) 聖光学院
25位 17.57 柳田 学徳 (2) いわき総合
26位 17.59 遠藤 寛太 (2) 磐城
27位 18.02 加藤 一航 (1) 原町
28位 18.18 清野 真生 (2) 相馬
29位 18.23 菅野 龍聖 (1) 福島工
30位 18.25 佐藤 颯 (2) 大沼
31位 18.43 関田 光 (2) 白河旭
32位 18.44 渡邊 拓磨 (2) 安達
33位 18.59 鈴木 大翔 (1) 勿来工
34位 19.08 千葉 耕作 (1) ふたば未来
35位 19.38 斎藤 大暉 (2) 猪苗代

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする