速報 高校駅伝北海道2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝北海道2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.08.14 札幌山の手
2位 2.13.37 北海道栄
3位 2.14.56 滝川西
4位 2.15.02 札幌日大
5位 2.15.41 東海大札幌
6位 2.17.10 北見北斗
7位 2.19.28 函館工業
8位 2.22.19 北見緑陵
9位 2.25.13 札幌静修・北星学園大附属
10位 2.27.52 旭川工業・旭川龍谷
11位 2.28.29 網走南ケ丘
12位 2.28.39 釧路湖陵
13位 2.28.48 札幌創成
14位 2.28.50 札幌南
15位 2.29.22 札幌第一
16位 2.30.18 帯広農業
17位 2.30.24 白樺学園
18位 2.31.16 札幌東
19位 2.34.28 北海
20位 2.35.14 旭川東
21位 2.37.50 釧路江南
22位 2.38.52 帯広柏葉
23位 2.40.11 遠軽
24位 2.40.46 富良野・旭川北
25位 2.41.31 札幌西
26位 2.43.17 野幌
27位 2.43.43 恵庭北
28位 2.43.52 市立函館
29位 2.44.20 常呂・雄武・斜里
30位 2.44.28 標茶
31位 2.45.19 士別翔雲
32位 2.46.19 湧別
33位 2.49.44 札幌稲雲
34位 2.59.45 北嶺
35位 3.08.07 札幌新陽
男子 1区 決勝
1位 31.04 金橋 佳佑 札幌山の手
2位 31.32 長澤 圭馬 北見北斗
3位 31.34 今泉 裕斗 東海大札幌
4位 31.35 岩崎 大洋 北海道栄
5位 31.39 坂井 大我 札幌日大
6位 31.58 佐野 亮介 札幌静修・北星学園大附属
7位 31.59 木元 晶 函館工業
8位 32.07 小西 耕生 滝川西
9位 32.53 草島 凌 札幌創成
10位 33.10 小島 光佑 北見緑陵
11位 33.35 金田 駿之介 札幌第一
12位 34.19 辻 京佑 札幌西
13位 34.24 澤辺 北斗 釧路湖陵
14位 34.24 丑澤 拓巳 市立函館
15位 34.40 西村 樹 白樺学園
16位 34.45 前田 詩温 帯広農業
17位 34.45 八島 昇平 旭川東
18位 34.50 葛西 勇斗 旭川工業・旭川龍谷
19位 35.20 金綱 真作 札幌東
20位 35.23 多田 勇馬 釧路江南
21位 35.32 加藤 瑞基 札幌南
22位 35.35 佐藤 龍派 野幌
23位 35.38 山本 凌馬 恵庭北
24位 35.57 池田 開 帯広柏葉
25位 36.04 推名 考太 北海
26位 36.09 荒川 雄太 遠軽
27位 36.19 野呂田 礼行 網走南ケ丘
28位 37.01 藤本 隼 湧別
29位 37.02 伊藤 陸 富良野・旭川北
30位 37.02 大水 誠也 常呂・雄武・斜里
31位 37.48 佐々木 永都 士別翔雲
32位 38.34 大熊 優太郎 標茶
33位 39.42 木村 郁登 北嶺
34位 40.41 本間 創人 札幌稲雲
35位 43.25 中澤 陸 札幌新陽
男子 2区 決勝
1位 8.47 小室 晶暉 北海道栄
2位 8.50 石田 光輝 札幌山の手
3位 9.07 白戸 真大 札幌日大
4位 9.13 中島 駿佑 滝川西
5位 9.14 片山 肇 北見北斗
6位 9.15 平沼 拳 東海大札幌
7位 9.23 村中 優 函館工業
8位 9.37 小林 潤貴 北見緑陵
9位 9.48 安達 悠人 北海
10位 10.16 細川 拓都 旭川工業・旭川龍谷
11位 10.18 今 陽 札幌南
12位 10.23 梅本 一希 札幌創成
13位 10.24 木村 琉聖 札幌静修・北星学園大附属
14位 10.27 岩宮 隆介 札幌東
15位 10.31 中田 竜馬 富良野・旭川北
16位 10.32 森 稔稀 帯広農業
17位 10.34 渡井 拓朗 網走南ケ丘
18位 10.35 西内 大翔 白樺学園
19位 10.39 高橋 由耶 釧路湖陵
20位 10.49 石﨑 匠馬 旭川東
21位 10.59 都築 旬 釧路江南
22位 11.08 本田 孝福 常呂・雄武・斜里
23位 11.11 宍戸 大夢 標茶
24位 11.13 阿部 冬星 帯広柏葉
25位 11.25 作出 健太郎 札幌西
26位 11.28 森山 瞬 札幌第一
27位 11.29 大崎 寛太 遠軽
28位 11.30 北城 拓実 野幌
29位 11.36 山﨑 裕夢 湧別
30位 11.41 西川 康平 札幌稲雲
31位 12.22 大高 颯 恵庭北
32位 12.26 川上 竜輝 士別翔雲
33位 12.27 竹中 翼 市立函館
33位 12.27 九嶋 理仁 北嶺
35位 14.01 坂井 凌 札幌新陽
男子 3区 決勝
1位 24.07 ローレンス グレ 札幌山の手
2位 25.51 村上 大宗 滝川西
3位 25.55 齋藤 晃太 札幌日大
4位 26.04 長田 駿佑 東海大札幌
5位 26.34 富樫 海 北海道栄
6位 26.58 佐藤 昂成 北見北斗
7位 27.31 成田 晃広 函館工業
8位 27.36 伊藤 一晟 釧路江南
9位 27.43 小宮山 大地 網走南ケ丘
10位 27.54 笠原 五貴 北見緑陵
11位 28.05 榎本 流成 札幌静修・北星学園大附属
12位 28.08 幸谷 玲弥 旭川工業・旭川龍谷
13位 28.39 本郷 宏樹 釧路湖陵
14位 28.40 畑山 貴洋 札幌南
15位 28.53 東 将輝 帯広農業
16位 28.59 村尾 宥稀 札幌東
17位 29.17 藤江 開生 札幌第一
18位 29.47 細川 卓馬 札幌創成
19位 29.50 石井 夕葵 北海
20位 30.14 泉 和宏 遠軽
21位 30.23 佐藤 悠貴 札幌西
22位 30.48 橋本 将 旭川東
23位 30.50 土谷 颯汰 市立函館
24位 31.09 金井 奨太 白樺学園
25位 31.40 長岡 芽晟 帯広柏葉
26位 31.51 甲野藤 翔 標茶
27位 32.05 浮津 嶺 恵庭北
28位 32.25 小林 秀晃 富良野・旭川北
29位 32.27 廣川 諒 野幌
30位 32.34 中村 敏 士別翔雲
31位 33.05 前田 悠太 常呂・雄武・斜里
32位 33.15 椎野 想大 札幌稲雲
33位 33.25 山根 涼 湧別
34位 33.26 前田 隼太郎 北嶺
35位 37.26 岸本 涼汰 札幌新陽
男子 4区 決勝
1位 24.38 宮内 明人 札幌山の手
2位 26.01 藤本 竜 北海道栄
3位 26.07 鈴木 大聖 滝川西
4位 26.19 山内 流星 北見北斗
5位 26.23 杉本 龍陽 札幌日大
6位 26.30 石山 誠己 東海大札幌
7位 26.43 半澤 悠葵 函館工業
8位 27.03 松田 翔太 旭川工業・旭川龍谷
9位 27.15 武田 太輔 北見緑陵
10位 28.05 佐藤 晋太郎 白樺学園
11位 28.10 猪股 亮太 網走南ケ丘
12位 28.21 鬼頭 洋介 釧路湖陵
13位 28.29 松﨑 稜弥 帯広農業
13位 28.29 的場 詩哉 札幌南
15位 28.31 村井 梓真 札幌静修・北星学園大附属
16位 29.08 白崎 雄太郎 札幌第一
16位 29.08 伊藤 誠生 札幌東
18位 29.18 高瀬 幸平 札幌創成
19位 30.23 藤岡 廉 富良野・旭川北
20位 30.24 堂地 和寿 帯広柏葉
21位 30.30 板橋 優磨 旭川東
22位 30.34 尾崎 光 北海
23位 31.27 谷口 柊輔 恵庭北
24位 31.49 佐々木 俊祐 士別翔雲
25位 31.52 経田 凌雅 野幌
26位 32.08 関 優志 遠軽
27位 32.17 小林 雅 市立函館
28位 32.48 大沼 雅弥 標茶
29位 33.03 栗原 佑輔 釧路江南
30位 33.09 武田 翼 札幌稲雲
31位 33.12 前田 智明 湧別
32位 33.14 南 飛輝 常呂・雄武・斜里
33位 34.30 真鍋 宏太郎 札幌西
34位 36.53 金井一 晟 北嶺
35位 36.59 加藤 慎司 札幌新陽
男子 5区 決勝
1位 9.01 野村 隼斗 札幌山の手
2位 9.13 田仲 海翔 北海道栄
3位 9.21 吉田 和真 札幌日大
4位 9.24 藤村 燦太 東海大札幌
5位 9.26 滋野 和輝 滝川西
6位 9.49 竹内 大夢 函館工業
7位 9.55 武藤 海斗 北見北斗
8位 10.04 若林 一真 札幌東
9位 10.13 濵野 進 北見緑陵
10位 10.34 本松 貫太 網走南ケ丘
11位 10.39 中村 仁 札幌第一
12位 10.42 大森 涼誠 札幌静修・北星学園大附属
13位 10.43 金内 海致 湧別
14位 10.44 藤田 樹 帯広農業
15位 10.51 熊田 龍乃介 札幌南
16位 10.52 向川 拓矢 札幌創成
17位 10.59 藤原 翔吾 士別翔雲
17位 10.59 小野寺 智也 釧路湖陵
19位 11.04 上谷 優太朗 白樺学園
20位 11.08 吉本 圭吾 恵庭北
21位 11.10 中川 怜 北海
22位 11.13 板谷 勇希 旭川工業・旭川龍谷
23位 11.16 岡野 翔真 富良野・旭川北
24位 11.24 惣田 歩夢 遠軽
25位 11.27 石原 怜甫 旭川東
26位 11.30 豊嶋 拓光 野幌
27位 11.39 菊地 康介 標茶
28位 11.41 高橋 翔綺 釧路江南
29位 11.53 佐藤 大海 札幌稲雲
30位 11.55 吉田 拓海 札幌新陽
30位 11.55 山田 康生 常呂・雄武・斜里
32位 11.57 斉藤 瑞季 帯広柏葉
33位 11.58 豊岡 祐太 札幌西
34位 13.20 瀨川 元 北嶺
35位 13.29 加藤 隆靖 市立函館
男子 6区 決勝
1位 15.33 高橋 真樹 札幌山の手
2位 16.04 藤木 宏太 北海道栄
3位 16.45 小松 勇太 札幌日大
4位 16.55 川邊 龍介 滝川西
5位 17.03 石田 拓真 東海大札幌
6位 17.24 篠根 司 北見北斗
7位 17.41 楢山 廉 函館工業
8位 18.00 半田 智也 北見緑陵
9位 18.02 髙倉 龍一 白樺学園
10位 18.09 佐藤 颯 常呂・雄武・斜里
11位 18.20 村瀬 歩貴 札幌南
12位 18.22 三上 竜由 網走南ケ丘
13位 18.29 片岡 航基 札幌創成
14位 18.33 叶内 健太 釧路湖陵
14位 18.33 佐々木 滉青 札幌第一
16位 18.36 戸田 敦也 札幌静修・北星学園大附属
17位 18.53 平 祐一郎 北海
18位 18.54 森本 奏大 帯広農業
19位 18.55 浅利 秀生 旭川東
20位 19.09 武田 将也 釧路江南
21位 19.15 藤本 敬太郎 旭川工業・旭川龍谷
22位 19.20 横山 涼太 札幌東
22位 19.20 阿部 一紀 帯広柏葉
24位 19.50 万丈 景佑 札幌西
25位 19.51 為国 優輔 遠軽
26位 19.57 細野 佳大 標茶
27位 20.06 和泉 一紘 札幌稲雲
28位 20.50 真鍋 友輔 士別翔雲
28位 20.50 木村 一斗 富良野・旭川北
30位 20.57 上村 氷露 野幌
31位 20.59 佐藤 春樹 湧別
32位 21.11 脇坂 匠 市立函館
33位 21.15 中村 岳瑠 恵庭北
34位 22.17 髙瀬 祐真 札幌新陽
35位 24.02 朴 英寿 北嶺
男子 7区 決勝
1位 15.01 熊谷 和也 札幌山の手
2位 15.17 千菅 諒 滝川西
3位 15.23 大沼 和樹 北海道栄
4位 15.48 森山 光太 北見北斗
5位 15.51 伊藤 智基 東海大札幌
6位 15.52 上田 颯介 札幌日大
7位 16.10 山本 渓秋 北見緑陵
8位 16.22 山岸 柊也 函館工業
9位 16.40 金川 亮太 札幌南
10位 16.42 佐藤 陸諮 札幌第一
11位 16.47 森本 悠太 網走南ケ丘
12位 16.49 北村 優知 白樺学園
13位 16.57 高橋 耕太郎 札幌静修・北星学園大附属
14位 17.04 吉永 雄星 釧路湖陵
15位 17.06 庄子 大翔 札幌創成
16位 17.07 近藤 神 旭川工業・旭川龍谷
17位 17.58 岩澤 龍輝 札幌東
18位 18.00 菅野 晃太 旭川東
19位 18.01 榎波 俊輔 帯広農業
20位 18.09 鈴木 優太郎 北海
21位 18.19 滝田 遼太 富良野・旭川北
22位 18.21 内海 凌 帯広柏葉
23位 18.28 近藤 勇佑 標茶
24位 18.53 後藤 詢 士別翔雲
25位 18.56 新出 拓海 遠軽
26位 18.59 沼宮内 敦詞 札幌稲雲
27位 19.06 松本 龍征 札幌西
28位 19.14 山本 和輝 市立函館
29位 19.23 久保 歩夢 湧別
30位 19.26 新田 凪史 野幌
31位 19.47 兼平 義也 常呂・雄武・斜里
32位 19.48 水戸部 諒 恵庭北
33位 19.55 瀬谷 光 北嶺
34位 19.59 窪田 亘助 釧路江南
35位 22.04 井之下 壮志 札幌新陽
女子 総合結果 決勝
1位 1.12.40 旭川龍谷
2位 1.13.30 札幌日大
3位 1.17.08 札幌静修
4位 1.21.27 札幌創成
5位 1.23.58 釧路湖陵
6位 1.26.09 帯広農業
7位 1.27.00 札幌南
8位 1.28.13 北見柏陽
9位 1.28.26 旭川東
10位 1.28.36 深川西
11位 1.28.47 網走桂陽・網走南ケ丘
12位 1.28.50 市立函館
13位 1.30.59 札幌東
14位 1.31.26 旭川北
15位 1.31.42 札幌手稲
16位 1.31.58 北海
17位 1.32.07 釧路江南
18位 1.33.55 札幌西
19位 1.35.42 名寄
20位 1.36.45 遠軽
21位 1.38.31 標茶
22位 1.41.09 常呂・雄武・興部・湧別
女子 1区 決勝
1位 20.46 加藤 凪紗 札幌日大
2位 21.18 澤井 いずみ 旭川龍谷
3位 22.25 高宮 佑奈 札幌静修
4位 23.31 濱名 海乃 市立函館
5位 23.38 蓮尾 綸 札幌創成
6位 24.47 佐藤 理子 釧路湖陵
7位 25.06 中村 優里 帯広農業
8位 25.13 水野 花菜 旭川北
9位 25.17 前田 樹里 網走桂陽・網走南ケ丘
10位 25.26 笠原 雪乃 北見柏陽
11位 25.28 松下 優月 札幌手稲
12位 25.44 馬場 絢女 深川西
13位 26.06 大熊 楓 札幌南
14位 26.10 兜森 麻由 遠軽
15位 26.21 中谷 奈津穂 名寄
16位 26.33 水野 梨緒 旭川東
17位 26.35 江原 凜 札幌西
18位 26.45 冨田 永遠 釧路江南
19位 26.47 木下 光 札幌東
20位 28.08 鎌田 来亜 北海
21位 29.46 今野 真由 標茶
22位 29.48 三室 萌 常呂・雄武・興部・湧別
女子 2区 決勝
1位 13.00 岡島 楓 旭川龍谷
2位 13.31 狩野 早耶 札幌日大
3位 14.04 石黒 亜紅 札幌静修
4位 14.47 山崎 美玖 釧路湖陵
5位 14.59 蓮尾 綾 札幌創成
6位 15.01 中村 沙和子 札幌南
7位 15.46 千頭 可奈 帯広農業
8位 16.05 今田 玲菜 深川西
9位 16.35 世坂 比奈子 旭川北
10位 16.42 平松 果鈴 市立函館
11位 16.46 佐野 真奈美 北海
12位 16.50 高松 菜乃 北見柏陽
13位 16.51 近堂 美紗子 札幌手稲
14位 16.53 島貫 紗英 釧路江南
15位 16.55 大津 菜月 札幌東
16位 17.07 鈴木 愛海 網走桂陽・網走南ケ丘
17位 17.13 林 美里 常呂・雄武・興部・湧別
18位 17.15 島 胡桃 札幌西
19位 17.19 南 楓 旭川東
20位 17.27 榎本 舞優 遠軽
21位 17.36 黒野 春華 標茶
22位 18.15 吉野 あかね 名寄
女子 3区 決勝
1位 10.16 山下 桃花 旭川龍谷
2位 10.33 小辻 礼美 札幌日大
3位 11.17 藤村 咲月 札幌静修
4位 11.37 本間 凪沙 札幌創成
5位 11.45 稲村 愛梨 釧路湖陵
6位 11.47 銭谷 紗矢香 北海
7位 12.14 熊谷 麗 釧路江南
8位 12.26 丹治 ティアラ 網走桂陽・網走南ケ丘
9位 12.31 富岡 望優 深川西
10位 12.34 中島 菜那 旭川東
11位 12.40 番場 美紅 帯広農業
12位 12.48 藤沢 奈央 北見柏陽
13位 12.51 管原 和 市立函館
14位 12.58 井出 陽菜 札幌東
15位 13.06 榊 あみ 標茶
16位 13.30 川上 紗英 札幌西
17位 13.56 天間 梨南 常呂・雄武・興部・湧別
17位 13.56 松西 野花 札幌南
19位 14.04 有澤 真衣 名寄
20位 14.06 折戸 さゆり 札幌手稲
21位 14.55 朝長 凜 遠軽
22位 15.10 冨永 茜 旭川北
女子 4区 決勝
1位 10.33 植田 真央 旭川龍谷
2位 10.37 佐藤 姫和 札幌日大
3位 11.00 酒巻 莉奈 札幌静修
4位 11.27 樋口 明音 旭川東
5位 11.28 高田 未唯 札幌創成
6位 11.56 番場 梨帆 帯広農業
7位 12.09 尾崎 楓 釧路湖陵
8位 12.18 荒木 華苗 北海
9位 12.32 宇羅 香音 深川西
10位 12.36 井口 和泉 北見柏陽
11位 12.48 髙屋 敷実優 札幌南
12位 13.09 中川 桃花 札幌手稲
13位 13.10 古川 蒼生 網走桂陽・網走南ケ丘
14位 13.16 銭谷 琴音 札幌東
15位 13.28 袰野 菜結 釧路江南
16位 13.31 岡崎 愛海 常呂・雄武・興部・湧別
17位 13.32 秋葉 晴菜 旭川北
17位 13.32 室谷 なつみ 市立函館
19位 13.34 嶋津 沙耶香 遠軽
20位 13.37 油谷 彩優里 標茶
21位 14.04 窪田 あゆ 札幌西
22位 14.10 吉田 夏鈴 名寄
女子 5区 決勝
1位 17.33 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷
2位 18.03 佐藤 実生 札幌日大
3位 18.22 本間 萌香 札幌静修
4位 19.09 幸田 梨花 札幌南
5位 19.45 小倉 三桜雪 札幌創成
6位 20.30 番場 美祐 釧路湖陵
7位 20.33 松澤 世梨奈 北見柏陽
7位 20.33 丹野 奈那 旭川東
9位 20.41 島部 茉衣 帯広農業
10位 20.47 丹羽 香苗 網走桂陽・網走南ケ丘
11位 20.56 工藤 唯 旭川北
12位 21.03 戸井田 七海 札幌東
13位 21.44 奥谷 紗羽 深川西
14位 22.08 黒田 くるみ 札幌手稲
15位 22.14 前野 汐音 市立函館
16位 22.31 加藤 涼子 札幌西
17位 22.47 中村 和 釧路江南
18位 22.52 三浦 恵里佳 名寄
19位 22.59 木村 綾佳 北海
20位 24.26 佐々木 志保 標茶
21位 24.39 小野 れい菜 遠軽
22位 26.41 髙橋 茉那 常呂・雄武・興部・湧別

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする