速報 2017年第33回福島市ナイター陸上競技公認記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回福島市ナイター陸上競技公認記録会が開催されます。

ここでは第33回福島市ナイター陸上競技公認記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

ナイター記録会福島市2017年

男子 50M

男子 50M 決勝 (-1.4)
1位 11.02 田中 里於 めばえ幼稚園
2位 11.57 斎藤 暖樹 福島わかば保育園
3位 11.58 二瓶 瑛 三育保育園
4位 11.77 佐藤 慶斗 三育幼稚園
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M 決勝 (-1.6)
1位 11.95 高木 俊輔 (2) 福島西高
2位 12.20 伊東 和輝 (1) 福島西高
3位 12.45 遊佐 昌由 福島市役所RC
4位 12.73 大槻 誠悟 (1) 福島西高
5位 13.72 西村 祐一 共進(株)
男子 100M 決勝【小1】 1組 (-0.4)
1位 19.25 滝川 蕾夢 (1) 矢野目小
2位 19.36 鈴木 旬 (1) 清明小
3位 19.93 渡部 太智 (1) 福三小
4位 21.12 矢沢 陽亮 (1) 荒井小
5位 21.53 大谷 友希 (1) 荒井小
男子 100M 決勝【小1】 2組 (-0.2)
1位 18.55 谷口 穰 (1) 福三小
2位 19.39 宗高 可武 (1) 渡利小
3位 19.88 菅野 奏詩 (1) 御山小
4位 19.96 高野 瑠偉 (1) 荒井小
5位 20.53 鎌田 大輝 (1) 荒井小
男子 100M 決勝【小2】 1組 (-1.0)
1位 18.49 高野 晴太 (2) 御山小
2位 20.30 近藤 彰星 (2) 渋川小
3位 20.53 菊地 壮太 (2) 荒井小
4位 20.74 佐藤 海聖 (2) 清明小
5位 21.18 大久保 遼真 (2) ゆの
6位 22.05 岡崎 珠俐 (2) 福三小
DNS 佐藤 凛汰朗 (2) 矢野目小
男子 100M 決勝【小2】 2組 (0.1)
1位 18.77 佐方 蕗人 (2) 矢野目小
2位 18.92 石田 兼大 (2) 福大附属小
3位 18.94 沖野 稜空 (2) 荒井小
4位 20.38 但木 奏太 (2) ゆの
5位 20.66 尾形 悠斗 (2) 清明小
6位 20.90 阿蘇 壮介 (2) 福三小
7位 21.08 二階堂 匡 (2) 矢野目小
男子 100M 決勝【小2】 3組 (-0.7)
1位 18.41 牛渡 虎之介 (2) 矢野目小
2位 19.69 山崎 蒼生 (2) ゆの
3位 20.36 篠木 希天 (2) 福三小
4位 20.46 藤田 直央 (2) 荒井小
5位 20.82 大槻 英虎 (2) 御山小
6位 20.87 伊藤 煌仁 (2) 清明小
DNS 八巻 颯騎 (2) 鎌田小
男子 100M 決勝【小2】 4組 (-0.4)
1位 17.50 赤岡 英智 (2) 渡利小
2位 18.64 松田 啓来 (2) 矢野目小
3位 19.14 門馬 知哉 (2) 荒井小
4位 19.79 渡辺 悠矢 (2) 福三小
5位 19.85 沼崎 凌久 (2) 御山小
6位 19.89 二瓶 尊 (2) 福島三小
7位 20.13 藤井 晴汰 (2) 清明小
男子 100M 決勝【小2】 5組 (-0.7)
1位 18.98 奈良 輪流惺 (2) 平田小
2位 19.15 安斎 太翔 (2) 御山小
3位 19.68 佐藤 琉惺 (2) 清明小
4位 20.66 阿部 蒼也 (2) 荒井小
5位 20.96 駒場 理人 (2) 福三小
6位 21.94 鈴木 敦尋 (2) 矢野目小
男子 100M 決勝【小3】 1組 (-0.7)
1位 16.47 柿崎 辰太郎 (3) 福三小
2位 16.96 三浦 旭陽 (3) 笹谷小
3位 17.35 菅野 翔叶 (3) 大森小
4位 18.14 中村 彩瀬 (3) 清明小
5位 18.58 小暮 碧生 (3) ゆの
6位 19.77 高野 廉 (3) 荒井小
7位 20.76 斎藤 陸久 (3) 矢野目小
8位 22.28 平塚 大晴 (3) 福三小
男子 100M 決勝【小3】 2組 (0.1)
1位 16.42 佐藤 希光 (3) ゆの
2位 18.34 須田 幸斗 (3) 清明小
3位 18.58 田中 侶那 (3) 福三小
4位 18.72 渡辺 皇志郎 (3) 瀬上小
5位 18.90 佐々木 峻 (3) 荒井小
6位 19.07 瀬戸 悠雅 (3) 鎌田小
7位 19.53 穴沢 毅憲 (3) 矢野目小
8位 20.63 緑川 浩輝 (3) 福三小
男子 100M 決勝【小3】 3組 (-1.4)
1位 17.71 菅野 栄志 (3) 荒井小
2位 18.05 薮内 拓実 (3) 福三小
3位 18.38 塚越 陽人 (3) 清明小
4位 18.41 斎藤 翔太 (3) 御山小
5位 18.49 三浦 紅翔 (3) ゆの
6位 18.57 佐久間 悠太 (3) 鎌田小
7位 18.81 迎 綾翔 (3) 荒井小
8位 22.03 石井 俊輔 (3) 行健二小
男子 100M 決勝【小4】 1組 (-0.9)
1位 16.10 佐藤 真生 (4) 瀬上小
2位 16.48 加藤 俊弥 (4) まつかわ小
3位 16.56 尾形 望月 (4) 清明小
4位 16.74 阿部 陽多 (4) 福三小
5位 16.77 桜井 良要 (4) 矢野目小
6位 16.98 鈴木 悠征 (4) 福三小
7位 17.44 斎藤 暖仁 (4) 鎌田小
8位 17.53 阿部 聖哉 (4) 荒井小
男子 100M 決勝【小4】 2組 (-0.6)
1位 16.46 佐藤 紘斗 (4) 矢野目小
2位 17.43 加藤 滉也 (4) 福三小
3位 17.60 小松 真碩 (4) 荒井小
4位 18.39 小野 知浩 (4) 北沢又小
5位 18.43 西坂 未来 (4) 御山小
6位 18.51 鎌田 優芽 (4) 荒井小
7位 19.06 鈴木 悠人 (4) 清明小
8位 19.62 紫葉 俊博 (4) 鎌田小
男子 100M 決勝【小4】 3組 (-0.9)
1位 15.68 宗高 冴空 (4) 渡利小
2位 16.09 菅野 理市 (4) 福島二小
3位 16.45 加藤 望 (4) 荒井小
4位 16.89 青島 大陸 (4) 福三小
5位 17.02 佐藤 希龍 (4) 荒井小
6位 17.96 渡辺 寧 (4) 鎌田小
7位 18.00 菅野 柚月 (4) 御山小
8位 18.60 藤井 瞭汰 (4) 清明小
男子 100M 決勝【小4】 4組 (-1.4)
1位 15.91 薮内 悠大 (4) 福三小
2位 16.09 嶋原 大嘉 (4) 清明小
3位 17.24 佐々木 壮 (4) 瀬上小
4位 17.27 林 明寿 (4) 渡利小
5位 18.13 阿部 朋也 (4) 荒井小
6位 18.62 渡辺 慎人 (4) 鎌田小
7位 18.69 渡辺 悠斗 (4) 矢野目小
男子 100M 決勝【小4】 5組 (-1.4)
1位 16.24 守谷 敦 (4) 清明小
2位 16.59 成田 光志 (4) 須賀川第一小
3位 17.18 藤田 亘汰 (4) 荒井小
4位 17.31 佐藤 大雅 (4) 矢野目小
5位 17.66 二宮 道洋 (4) 瀬上小
6位 18.15 増川 智也 (4) 福三小
7位 19.49 石幡 歩夢 (4) 渡利小
男子 100M 決勝【小5】 1組 (-0.9)
1位 15.28 加藤 琥心 (5) 鎌田小
2位 15.76 熊坂 樹 (5) 大森小
3位 15.78 後藤 爽楽 (5) 御山小
4位 15.95 小野 彪牙 (5) 大森小
5位 15.99 石井 慎人 (5) 森合小
6位 16.65 三坂 大翔 (5) 渡利小
7位 17.36 菊地 英介 (5) 三河台小
8位 18.38 小笠原 陸 (5) 蓬莱小
男子 100M 決勝【小5】 2組 (-1.0)
1位 15.62 伊藤 和希 (5) 御山小
2位 15.79 遠藤 舜介 (5) 大森小
3位 15.96 山北 遥斗 (5) 鎌田小
4位 16.90 岡崎 タケヒロ (5) 三河台小
5位 18.27 薮内 大和 (5) 福三小
6位 19.41 高原 慎之亮 (5) 森合小
DNS 渡辺 悠里 (5) 瀬上小
DNS 丹治 銀河 (5) 大森小
男子 100M 決勝【小5】 3組 (-1.5)
1位 15.74 羽田 琉星 (5) 三河台小
2位 15.96 穂苅 一馬 (5) 鎌田小
3位 16.29 先崎 祐貴 (5) 渡利小
4位 16.33 岡田 虎太朗 (5) 森合小
5位 16.41 山口 稜太 (5) 大森小
6位 16.72 駒場 優吾 (5) 福三小
7位 17.03 斎藤 祐希 (5) 御山小
8位 17.20 宍戸 武流 (5) 大森小
男子 100M 決勝【小5】 4組 (-0.9)
1位 15.71 古関 寿士 (5) 瀬上小
2位 16.34 高野 義之心 (5) 福島AC
3位 16.79 三浦 蓮 (5) 清明小
4位 17.31 古川 裕大 (5) 鎌田小
5位 17.42 佐藤 絢斗 (5) 福三小
6位 17.74 渡辺 瑛元 (5) 福島二小
7位 17.99 古山 渉夢 (5) 蓬莱小
DNS 宍戸 あんじ (5) 荒井小
男子 100M 決勝【小6】 1組 (-1.3)
1位 13.25 蛭田 大駕 (6) 福島AC
2位 14.26 菅野 悠生 (6) 福島大TC
3位 15.00 丹治 頼羅 (6) 大森小
4位 15.06 宍戸 太星 (6) 平田小
5位 15.73 斎藤 大範 (6) 大森小
6位 16.33 井戸川 弥琉 (6) 渡利小
7位 16.66 鈴木 崚太 (6) 清明小
男子 100M 決勝【小6】 2組 (-1.1)
1位 13.51 曲山 純平 (6) 福島大TC
2位 15.04 樋口 煌来 (6) 瀬上小
3位 15.24 小島 颯太 (6) 大森小
4位 15.49 甲斐 琥太郎 (6) 清明小
5位 15.59 渡辺 陽登 (6) 大森小
6位 16.04 佐藤 暖大 (6) ゆの
7位 16.36 鎌田 尚樹 (6) 矢野目小
男子 100M 決勝【小6】 3組 (-0.4)
1位 13.82 紺野 奥翔 (6) 福島AC
2位 14.19 佐々木 湊大 (6) 大森小
3位 14.62 尾形 侑紀 (6) 清明小
4位 14.78 宗高 令旺 (6) 渡利小
5位 15.34 西村 諒 (6) 北沢又小
6位 15.84 服部 友夢 (6) 大森小
7位 16.60 安達 有威斗 (6) ゆの
男子 100M 決勝【小6】 4組 (-1.0)
1位 13.90 森合 知也 (6) 御山小
2位 15.23 渡辺 拓 (6) 森合小
3位 15.26 秋葉 蓮太郎 (6) 北沢又小
4位 15.37 古川 裕樹 (6) 清明小
5位 16.03 阿部 壮汰 (6) 大森小
6位 16.10 大和田 一輝 (6) ゆの
男子 100M 決勝【小6】 5組 (-0.3)
1位 13.76 根本 悠 (6) 福島大TC
2位 13.90 山貝 将真 (6) 三河台小
3位 15.08 山口 晄澄 (6) 岩根RC
4位 15.30 斎藤 一真 (6) 福島AC
5位 15.55 金子 陽飛 (6) ゆの
6位 15.69 藤田 悠舜 (6) 大森小
7位 15.86 服部 蒼良 (6) 鎌田小
男子 100M 決勝【中学】 1組 (-0.5)
1位 12.42 大和 竜騎 (2) 渡利中
2位 12.85 渡辺 莉央 (3) 福島一中
3位 13.05 長谷川 匠 (2) 福島一中
4位 13.33 松野 倖多 (1) 福島大附中
5位 13.87 小野 海 (1) 福島北信中
6位 15.45 山際 海翔 (1) 福島信陵中
7位 16.42 影山 陽生 (1) 本宮二中
DNS 山岸 拓叶 (2) 松陽中
男子 100M 決勝【中学】 2組 (-0.5)
1位 11.74 景井 綺李也 (2) 福島一中
2位 12.34 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
3位 13.27 吉留 巧 (1) 福島北信中
4位 13.61 先崎 元気 (2) 松陵中
5位 13.74 大槻 駿成 (2) 福島信陵中
6位 14.08 甲斐 隼 (2) 福島三中
7位 14.77 国分 魁 (2) 渡利中
8位 15.37 斎藤 志月 (2) 川俣中
男子 100M 決勝【中学】 3組 (-0.9)
1位 11.51 志賀 理望 (3) 福島北信中
2位 12.45 丹治 樹哉 (2) 福島一中
3位 12.64 近野 修基 (3) 信夫中
4位 12.85 古川 大稀 (2) 渡利中
5位 13.64 熊坂 大喜 (2) 松陵中
6位 14.54 脇本 圭介 (2) 川俣中
7位 14.83 矢吹 夕陽 (1) 福島三中
8位 14.85 穐本 知憲 (2) 福島信陵中
男子 100M 決勝【中学】 4組 (-1.0)
1位 12.03 大和田 優 (3) 福島一中
2位 13.11 山口 純輝 (2) 本宮二中
3位 13.24 菅野 亮哉 (2) 伊達桃陵中
4位 13.40 丹野 健人 (2) 福島信陵中
5位 13.96 渡辺 大樹 (1) 信夫中
6位 14.36 佐藤 快 (2) 松陵中
DNS 小松 優磨 (2) 福島北信中
DNS ウィリヤキッスントーン レータナット (1) 渡利中
男子 100M 決勝【中学】 5組 (-0.8)
1位 11.74 五十嵐 大己 (3) 福島一中
2位 12.07 阿部 颯翔 (3) 信夫中
3位 12.53 山田 優真 (2) 福島信陵中
4位 12.58 大波 龍登 (3) 渡利中
5位 13.59 木谷 卓也 (1) 福島三中
6位 13.61 尾形 海翔 (2) 福島信陵中
7位 14.12 菅野 歩 (2) 福島北信中
8位 14.22 二瓶 侑哉 (1) 松陵中
男子 100M 決勝【中学】 6組 (-2.2)
1位 12.11 菅野 柊生 (2) 川俣中
2位 12.86 大橋 暖 (1) 福島大附中
3位 12.87 加藤 樹生 (2) 福島一中
4位 13.18 渡辺 悠斗 (1) 福島北信中
5位 13.22 山口 葉偉音 (2) 福島信陵中
6位 13.49 宍戸 大介 (1) 松陵中
7位 13.91 高橋 位知 (2) 渡利中
8位 14.29 野沢 健太郎 (2) 福島北信中
男子 100M 決勝【中学】 7組 (-2.1)
1位 12.67 安田 航汰 (2) 福島一中
2位 12.78 斎藤 柊輝 (1) 福島北信中
3位 12.87 佐藤 叶 (2) 川俣中
4位 14.01 渡辺 裕那 (1) 福島信陵中
5位 14.90 安斎 由一郎 (1) 松陵中
6位 15.50 渡辺 知貴 (2) 福島北信中
7位 15.52 大槻 羅王 (1) 梁川中
8位 15.78 遠藤 優大 (1) 本宮二中
男子 100M 決勝【中学】 8組 (-1.3)
1位 12.80 黒沢 竜生 (2) 福島北信中
2位 13.47 村上 啓斗 (1) 福島大附中
3位 13.77 橘 慎吾 (1) 松陵中
4位 14.91 富樫 竜 (1) 福島一中
5位 15.26 今井 聖天 (1) 福島信陵中
6位 15.45 宍戸 治夢 (1) 福島北信中
DNS 長浜 孝志 (1) 川俣中
DNS 松尾 幸信 (2) 福島三中
男子 100M 決勝【中学】 9組 (-1.4)
1位 12.52 渡辺 遥斗 (2) 福島北信中
2位 12.88 松本 匠基 (2) 福島一中
3位 13.12 吉田 光汰 (2) 福島三中
4位 13.43 渡辺 隼 (1) 福島信陵中
5位 13.55 長沢 椋 (2) 伊達桃陵中
6位 13.60 石川 裕太郎 (2) 渡利中
7位 14.96 佐川 陸矢 (1) 梁川中
8位 15.01 佐藤 陸 (1) 福島三中

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小5】
1位 3.33.88 菊地 陽向 (5) 大森小
2位 3.38.87 穂苅 一馬 (5) 鎌田小
3位 3.39.51 渡辺 悠里 (5) 瀬上小
4位 3.40.42 石井 慎人 (5) 森合小
5位 3.51.11 佐藤 雄翔 (5) 荒井小
6位 3.52.97 斎藤 未紀 (5) ゆの
7位 3.56.11 菊田 遥斗 (5) 鎌田小
8位 4.01.06 宍戸 武流 (5) 大森小
9位 4.29.11 阿部 陽斗 (5) 渡利小
DNS 宍戸 あんじ (5) 荒井小
男子 1000M 決勝【小6】
1位 3.23.68 服部 蒼良 (6) 鎌田小
2位 3.24.30 早川 達希 (6) 福三小
3位 3.24.56 添田 羚斗 (6) 荒井小
4位 3.34.28 藤田 悠舜 (6) 大森小
5位 3.36.11 丹治 頼羅 (6) 大森小
6位 3.40.10 斎藤 健人 (6) 岡山小
7位 3.43.04 樋口 煌来 (6) 瀬上小
8位 3.44.54 穴沢 諒憲 (6) 矢野目小
9位 3.45.01 山口 晄澄 (6) 岩根RC
10位 3.45.78 木村 祐太 (6) まつかわ小
11位 3.52.80 菅野 優空 (6) 矢野目小
12位 3.58.16 服部 友夢 (6) 大森小
DNS 西村 諒 (6) 北沢又小

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中学】 1組
1位 4.29.15 安濃 寛人 (2) 福島北信中
2位 4.36.86 安部 雄大 (2) 福島一中
3位 4.37.43 真下 峻輔 (2) 福島一中
4位 4.41.16 千葉 悠矢 (2) 本宮二中
5位 4.52.75 浦山 雅行 (1) 松陵中
6位 4.53.21 村上 央耶 (2) 松陵中
7位 4.54.72 熊倉 隆輝 (3) 信夫中
8位 4.54.91 岡崎 滉 (1) 福島一中
9位 4.58.71 水口 開斗 (2) 伊達桃陵中
10位 5.02.64 立花 勇人 (1) 伊達桃陵中
11位 5.03.19 佐藤 雄大 (1) 裏磐梯中
12位 5.29.42 柳沼 紘太 (2) 福島北信中
13位 5.57.52 石川 夢大 (1) 福島北信中
14位 5.58.70 高橋 凛 (2) 北塩原一中
DNS 白井 恭平 (2) 渡利中
DNS 福島 雄太 (2) 福島北信中
DNS 渡辺 悠也 (2) 渡利中
男子 1500M 決勝【中学】 2組
1位 4.29.53 佐藤 大輝 (3) 川俣中
2位 4.38.65 松田 修 (1) 福島一中
3位 4.57.37 岡田 和馬 (1) 福島一中
4位 5.02.47 尾形 海翔 (2) 福島信陵中
5位 5.03.39 八巻 琉伊 (2) 福島北信中
6位 5.06.45 佐藤 流星 (1) 本宮二中
7位 5.07.78 先崎 元気 (2) 松陵中
8位 5.08.02 高橋 知汰 (2) 福島北信中
9位 5.08.06 橘 慎吾 (1) 松陵中
10位 5.12.78 山岸 蒼 (1) 伊達桃陵中
11位 5.14.95 西沢 大和 (1) 裏磐梯中
12位 5.15.36 三瓶 晟那 (2) 福島北信中
13位 5.27.02 斎藤 快 (1) 松陵中
14位 5.29.04 樟山 瑛翔 (2) 北塩原一中
DNS 渡辺 之 (1) 渡利中
DNS 高橋 大河 (2) 福島一中
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】
1位 9.23.86 斎藤 彰人 (3) 福島三中
2位 9.37.41 河原田 理人 (3) 川俣中
3位 9.50.76 佐藤 真尋 (3) 福島一中
4位 9.51.20 関根 天斗 (3) 福島三中
5位 9.55.17 江川 大夢 (3) 北塩原一中
6位 10.02.08 遠藤 真斗 (3) 川俣中
7位 10.06.85 平塚 翔太 (3) 松陵中
8位 10.06.98 松岡 颯馬 (1) 本宮二中
9位 10.07.46 山本 礼人 (3) 北塩原一中
10位 10.08.81 武藤 楓輝 (2) 福島北信中
11位 10.10.08 蒲倉 司 (2) 松陵中
12位 10.12.41 松田 修 (1) 福島一中
13位 10.30.40 鈴木 諒 (2) 桑折醸芳中
14位 10.33.89 佐藤 実吹 (2) 川俣中
15位 10.34.34 森口 壮竜 (3) 松陵中
16位 10.39.20 菅野 直也 (3) 松陵中
17位 10.41.32 浦山 瑞斗 (3) 松陵中
18位 11.14.03 糸井 涼夫 (2) 福島三中
19位 11.18.51 成瀬 快斗 (2) 裏磐梯中
20位 11.18.99 生江 岳 (2) 裏磐梯中
21位 11.20.87 大槻 侑志 (1) 福島三中
22位 11.27.32 高橋 陽 (2) 川俣中
23位 11.28.05 渡辺 悠斗 (1) 本宮一中
24位 11.28.30 佐藤 光翼 (2) 福島一中
25位 11.46.13 若穂 囲信人 (1) 福島三中
26位 11.52.87 大波 龍登 (3) 渡利中
DNS 朽木 颯辰 (2) 桑折醸芳中
DNS 石井 健暉 (3) 桑折醸芳中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.59.87 渡辺 一哉 (3) 福島工高
2位 16.47.69 細杉 睦輝 (2) 福島工高
3位 17.28.53 高橋 宏典 北塩原村役場
4位 18.03.56 長沢 勝也 喜多方広域消防
5位 18.30.05 菅野 龍聖 (1) 福島工高
6位 20.15.50 五十嵐 敦 喜多方広域消防

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.81 (1.8) 鈴木 悠斗 (2) 福島西高
2位 5.22 (1.4) 高木 俊輔 (2) 福島西高
3位 5.01 (1.8) 馬場 智也 (1) 福島工高
4位 3.95 (1.5) 大槻 誠悟 (1) 福島西高
DNS 伊東 和輝 (1) 福島西高
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.11 (2.3) 菅野 柊生 (2) 川俣中
2位 5.88 (2.0) 服部 拓 (3) 二本松安達中
3位 5.80 (1.4) 斎藤 りお (3) 信夫中
4位 5.70 (2.0) 五十嵐 大己 (3) 福島一中
5位 5.65 (2.8) 渡辺 莉央 (3) 福島一中
6位 5.53 (1.2) 大和田 優 (3) 福島一中
7位 5.01 (2.1) 八巻 颯太 (2) 伊達桃陵中
8位 4.84 (1.6) 黒沢 竜生 (2) 福島北信中
9位 4.82 (1.0) 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
10位 4.49 (3.4) 佐藤 希 (2) 梁川中
11位 4.45 (1.7) 大槻 駿成 (2) 福島信陵中
12位 4.19 (3.0) 長谷川 海翔 (1) 福島三中
13位 4.11 (3.0) 穐本 知憲 (2) 福島信陵中
14位 3.58 (1.9) 富樫 竜 (1) 福島一中
15位 3.42 (2.7) 国分 駿弥 (1) 本宮一中
16位 3.11 (1.8) 山際 海翔 (1) 福島信陵中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 10.16 遠藤 新 (2) 本宮二中
2位 9.16 佐藤 空 (2) 川俣中
3位 8.87 熊坂 大喜 (2) 松陵中
4位 8.59 斎藤 大成 (2) 川俣中
5位 8.20 丹野 健人 (2) 福島信陵中
6位 7.26 渡辺 知貴 (2) 福島北信中
7位 5.86 桑島 知哉 (2) 伊達桃陵中
8位 5.00 渡辺 裕那 (1) 福島信陵中
9位 4.25 二瓶 侑哉 (1) 松陵中

女子 100M

女子 100M 決勝【小1】 1組 (-0.4)
1位 21.09 小賀坂 翠 (1) 荒井小
2位 21.19 小林 未空 (1) 荒井小
3位 21.83 斎藤 和佳 (1) 福三小
4位 23.30 田中 みのり (1) 矢野目小
5位 24.59 三星 なつめ (1) ゆの
女子 100M 決勝【小1】 2組 (-0.9)
1位 20.32 三森 愛海 (1) 荒井小
2位 21.73 長谷川 璃来 (1) 御山小
3位 22.71 丹治 みらい (1) 矢野目小
4位 25.24 堀江 姫葵 (1) 渡利小
女子 100M 決勝【小2】 1組 (-1.1)
1位 19.26 阿蘇 陽香 (2) ゆの
2位 19.49 森口 珠羽 (2) 清明小
3位 19.51 斎藤 陽日菜 (2) 平田小
4位 19.92 大山 怜渚 (2) 荒井小
5位 20.25 鈴木 瑛麗奈 (2) 荒井小
6位 20.34 曲山 千夏 (2) 福大附属小
7位 21.35 佐藤 真理乃 (2) 福島二小
8位 21.44 柳沼 夏恋 (2) 清明小
女子 100M 決勝【小2】 2組 (-1.6)
1位 19.31 山岸 想乃 (2) ゆの
2位 19.45 小倉 優奈 (2) 荒井小
3位 19.83 伊藤 純令 (2) 桜の聖母小
4位 19.96 大槻 紗愛弥 (2) 御山小
5位 20.43 嶋原 莉寿 (2) 清明小
6位 20.79 菅野 ゆあ (2) 荒井小
7位 21.03 安達 有希乃 (2) ゆの
女子 100M 決勝【小3】 1組 (-1.1)
1位 17.57 渡部 咲夢 (3) 御山小
2位 17.83 村上 彩華 (3) 清明小
3位 19.05 渡辺 心春 (3) 御山小
4位 19.24 鈴木 仁菜 (3) ゆの
5位 19.41 富樫 月蘭 (3) 笹谷小
6位 19.61 小賀坂 唯 (3) 荒井小
7位 19.75 古山 智愛 (3) 福三小
女子 100M 決勝【小3】 2組 (-0.3)
1位 17.66 小野 莉菜 (3) 福島二小
2位 17.80 伊藤 南那 (3) 御山小
3位 17.84 大山 茉依 (3) 荒井小
4位 19.28 菅野 苺来 (3) 御山小
5位 19.48 宮沢 柚希 (3) 福島第三小
6位 19.51 佐藤 音緒 (3) 福三小
7位 20.79 岡田 樹 (3) 森合小
女子 100M 決勝【小3】 3組 (-0.6)
1位 18.35 森 香乃音 (3) 瀬上小
2位 18.45 川村 朋花 (3) ゆの
3位 18.47 菅野 美生 (3) 富田小
4位 19.95 蒲倉 ゆり (3) 笹谷小
5位 19.98 佐々木 美歩 (3) 矢野目小
6位 21.06 大信 結 (3) 清明小
DNS 佐藤 柚李 (3) 御山小
女子 100M 決勝【小3】 4組 (-0.7)
1位 17.56 佐藤 日夏乃 (3) 福島二小
2位 17.58 野地 夏妃 (3) 森合小
3位 17.65 鶏徳 香苗 (3) 御山小
4位 18.13 斎藤 優衣 (3) 福三小
5位 18.75 三森 澪 (3) 荒井小
6位 18.96 早川 怜那 (3) 御山小
女子 100M 決勝【小3】 5組 (-0.8)
1位 18.33 野地 実怜 (3) 森合小
2位 18.42 近藤 稀華 (3) 渋川小
3位 19.24 川村 美月 (3) 御山小
4位 19.35 阿部 那咲 (3) 福三小
5位 19.55 片平 恵瑠奈 (3) 清明小
女子 100M 決勝【小4】 1組 (-1.3)
1位 17.09 蓬田 彩夏 (4) 矢野目小
2位 17.20 伊藤 亜紗花 (4) 瀬上小
3位 17.31 大谷 咲花 (4) 荒井小
4位 17.75 笹木 はな (4) 御山小
5位 18.17 鈴木 悠華 (4) 瀬上小
6位 18.55 岡崎 姫愛 (4) 福三小
7位 18.77 古川 柊南 (4) 福島二小
8位 19.58 三星 くるみ (4) ゆの
女子 100M 決勝【小4】 2組 (-2.0)
1位 17.54 甲斐 和夢 (4) 清明小
2位 17.56 佐久間 ひかり (4) 御山小
3位 17.78 蓬田 彩 (4) 瀬上小
4位 17.80 佐藤 舞由子 (4) 平野小
5位 17.90 佐藤 心奏 (4) 森合小
6位 18.67 武田 心音 (4) 矢野目小
7位 18.73 山田 真綺 (4) ゆの
DNS 梶川 愛和 (4) 瀬上小
女子 100M 決勝【小4】 3組 (-0.5)
1位 16.43 加藤 美喜 (4) 荒井小
2位 17.14 鈴木 萌彩 (4) 福三小
3位 17.59 堀江 姫彩 (4) 渡利小
4位 17.81 荒木 心温 (4) ゆの
5位 18.13 鈴木 梨穂音 (4) 平田小
6位 18.34 高橋 美智 (4) 瀬上小
7位 19.12 小野 莉々花 (4) 鎌田小
8位 19.93 白坂 知尋 (4) 矢野目小
女子 100M 決勝【小4】 4組 (-0.8)
1位 16.80 斎藤 優月 (4) 大森小
2位 16.82 樋口 凛佳 (4) 瀬上小
3位 17.13 熊谷 波来 (4) 庭坂小
4位 17.15 奈良 凛子 (4) 荒井小
5位 18.21 丹治 あおい (4) 矢野目小
6位 19.27 遠藤 未菜 (4) 福三小
7位 19.58 久米 舞 (4) 御山小
女子 100M 決勝【小5】 1組 (-2.1)
1位 15.27 二瓶 希帆 (5) 福島大TC
2位 16.24 鎌田 千尋 (5) 福島AC
3位 16.34 桑島 歩花 (5) 福島AC
4位 16.51 菅野 萌依 (5) 御山小
5位 16.76 坂内 つぐみ (5) 白河第三小
6位 16.99 加藤 爽羅 (5) 大森小
7位 17.31 佐藤 愛海 (5) 清明小
8位 21.00 斎藤 ほのか (5) 福三小
女子 100M 決勝【小5】 2組 (-1.6)
1位 15.22 中野 結菜 (5) 大森小
2位 15.81 高木 杏華 (5) 森合小
3位 16.17 小松 友萌 (5) 庭坂小
4位 16.49 浅見 夏希 (5) 福島AC
5位 16.79 蒲倉 さくら (5) 福島AC
6位 17.50 渡辺 陽加 (5) 御山小
DNS 金子 文 (5) 鎌田小
女子 100M 決勝【小5】 3組 (-2.1)
1位 15.98 森口 結羽 (5) 清明小
2位 16.15 伊藤 千波 (5) 矢野目小
3位 16.28 大須賀 文音 (5) 福三小
4位 16.58 大里 友莉菜 (5) 大森小
5位 17.06 樋口 さゆり (5) 福島AC
6位 17.39 若林 美怜 (5) 三河台小
7位 17.98 丹野 菜月 (5) まつかわ小
女子 100M 決勝【小5】 4組 (-1.1)
1位 16.05 森谷 穂香 (5) 大森小
2位 16.56 沼崎 朱里 (5) 御山小
3位 16.79 三浦 桜 (5) 福島AC
4位 16.95 大須賀 花和 (5) 庭坂小
5位 17.79 引地 真桜 (5) まつかわ小
6位 17.83 園部 萌乃 (5) 鎌田小
7位 17.92 菅野 那月 (5) 森合小
女子 100M 決勝【小5】 5組 (-1.7)
1位 15.58 近藤 雛華 (5) 渋川小
2位 15.92 佐藤 姫乃 (5) 荒井小
3位 16.22 大竹 美沙希 (5) 福島AC
4位 16.62 田中 杏俐 (5) 福三小
5位 17.03 佐々木 美緒 (5) 御山小
6位 17.15 橘 智花 (5) まつかわ小
7位 17.37 ロペス ジャイラ 稲村 (5) 大森小
女子 100M 決勝【小6】 1組 (-1.9)
1位 13.63 赤岡 美智 (6) 渡利小
2位 14.19 谷口 紗菜 (6) 福三小
3位 14.63 小沢 みなみ (6) 大森小
4位 14.82 宍戸 優愛 (6) 福島AC
5位 15.65 荒木 陽葵 (6) ゆの
5位 15.65 半沢 瑠菜 (6) まつかわ小
7位 15.84 佐藤 美空 (6) 森合小
8位 16.17 泉 瑠美奈 (6) 岩根RC
女子 100M 決勝【小6】 2組 (-1.5)
1位 14.46 石井 怜美 (6) 福島大TC
2位 14.87 平山 鈴菜 (6) 福三小
3位 15.00 渡部 夢生 (6) 御山小
4位 16.27 小野 聡子 (6) 北沢又小
5位 16.30 佐々木 真央 (6) 矢野目小
6位 16.35 桜田 あすか (6) ゆの
DNS 佐藤 真優 (6) 清明小
DNS 阿部 美月 (6) 荒井小
女子 100M 決勝【小6】 3組 (-1.7)
1位 14.29 成田 朱里 (6) 福島大TC
2位 15.66 三瓶 夢羽花 (6) 岩根RC
3位 15.69 長峰 礼 (6) 森合小
4位 16.50 岡崎 はあと (6) 清明小
5位 16.67 菅野 彩奈 (6) 清明小
6位 16.89 滝川 星七 (6) 矢野目小
7位 16.95 佐々木 澪 (6) 荒井小
女子 100M 決勝【小6】 4組 (-1.2)
1位 15.48 加藤 琳 (6) 余目小
2位 15.80 今村 学実 (6) 福三小
3位 16.36 高野 萌絵 (6) 御山小
4位 16.58 蓮沼 美咲 (6) 清明小
5位 17.03 小野 楓子 (6) 北沢又小
6位 17.38 片平 凛 (6) 清明小
7位 18.46 穴沢 希咲 (6) ゆの
女子 100M 決勝【小6】 5組 (-1.6)
1位 14.58 木村 夏七葉 (6) 福三小
2位 14.60 小松 迦音 (6) 余目小
3位 16.15 加藤 玲奈 (6) まつかわ小
4位 16.21 柳沼 愛 (6) 北沢又小
5位 16.37 守谷 愛子 (6) 清明小
6位 16.37 三星 夏凛 (6) ゆの
7位 16.48 野地 遥 (6) 森合小
女子 100M 決勝【中学】 1組 (-1.7)
1位 13.56 松田 愛美 (2) 渡利中
2位 14.15 坂内 陽花 (2) 福島北信中
3位 14.37 斎藤 瑠菜 (2) 信夫中
4位 14.46 石崎 楓花 (2) 渡利中
5位 14.77 黒須 和心 (2) 福島大附中
6位 14.99 菅野 未来 (2) 福島一中
7位 15.08 高橋 菜々穂 (1) 福島信陵中
DNS 渡辺 安那 (1) 福島北信中
女子 100M 決勝【中学】 2組 (-1.3)
1位 13.98 大室 来未 (2) 信夫中
2位 14.36 後藤 彩夏 (2) 福島一中
3位 14.49 高橋 風 (1) 福島信陵中
4位 14.64 樋口 京香 (1) 福島北信中
5位 14.97 小松 萌生 (1) 福島AC
6位 15.02 上榁 ちさと (2) 福島大附中
7位 15.80 大橋 麻衣 (2) 福島北信中
DNS 柴田 怜奈 (1) 松陵中
女子 100M 決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 14.15 桑原 さくら (2) 福島三中
2位 14.59 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院中
3位 14.66 近野 紗彩 (1) 信夫中
4位 14.67 佐藤 麗流 (2) 川俣中
5位 14.75 梅田 佳凛 (2) 福島一中
6位 14.87 長谷川 朋香 (1) 渡利中
7位 15.15 小野 真白 (1) 福島信陵中
8位 15.66 曳地 怜愛 (2) 福島北信中
女子 100M 決勝【中学】 4組 (-0.9)
1位 13.77 斎藤 菜月 (2) 信夫中
2位 13.93 佐藤 新佳 (2) 福島三中
3位 14.28 大内 世捺 (3) 福島大附中
4位 14.61 角田 心海 (1) 福島一中
5位 14.68 渡辺 美夕 (2) 松陵中
6位 14.96 加藤 莉菜 (2) 伊達桃陵中
DNS 山本 楓琴 (1) 福島信陵中
DNS 三浦 恵都子 (2) 福島北信中
女子 100M 決勝【中学】 5組 (-1.2)
1位 14.07 伊藤 凛音 (1) 信夫中
2位 14.31 中島 莉瑚 (1) 伊達桃陵中
3位 14.42 阿部 心音 (2) 福島三中
4位 14.74 大山 瑞稀 (1) 福島信陵中
5位 15.08 熊沢 美文 (2) 福島北信中
6位 15.13 本間 夕愛 (1) 福島一中
7位 15.13 大槻 桜由 (1) 福島三中
8位 15.82 大須賀 咲良 (1) 福島AC
女子 100M 決勝【中学】 6組 (-0.8)
1位 13.77 斎藤 咲花 (2) 福島三中
2位 13.78 中里 真菜 (2) 信夫中
3位 14.50 近野 伊織 (2) 福島一中
4位 14.61 佐藤 南海 (2) 川俣中
5位 15.64 坂田 結 (2) 福島北信中
DNS 渡辺 麻矢 (1) 福島信陵中
DNS 佐藤 羽琉 (1) 本宮一中
女子 100M 決勝【中学】 7組 (-0.2)
1位 13.89 斎藤 楓夏 (1) 福島一中
2位 14.57 野田 優奈 (2) 福島信陵中
3位 14.71 半沢 菜々美 (2) 松陵中
4位 14.91 西塚 優海 (2) 福島北信中
5位 15.37 千葉 音巴 (2) 伊達桃陵中
6位 15.51 菅野 真帆 (2) 梁川中
7位 16.14 渡辺 愛花 (1) 福島三中
女子 100M 決勝【中学】 8組 (0.2)
1位 13.66 根本 優花 (3) 信夫中
2位 14.62 桜田 真夕 (2) 福島信陵中
3位 14.66 松浦 花音 (2) 福島三中
4位 14.87 武田 まゆ (1) 福島北信中
5位 15.25 伊藤 琳 (1) 伊達桃陵中
6位 15.33 横山 さくら (2) 梁川中
7位 15.84 佐藤 万優子 (1) 福島AC
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝【小5】
1位 2.51.33 佐藤 姫乃 (5) 荒井小
2位 2.58.32 大和田 紗衣 (5) 大森小
3位 2.58.51 小野 葵唯 (5) 庭坂小
4位 3.03.96 今井 寧音 (5) ゆの
5位 3.05.26 田中 萌依 (5) 矢野目小
6位 3.08.08 岩渕 ゆりか (5) 福島二小
7位 3.09.96 池田 美優 (5) 瀬上小
8位 3.10.12 池田 妃那 (5) ゆの
9位 3.10.62 菅野 那月 (5) 森合小
10位 3.14.90 ロペス ジャイラ 稲村 (5) 大森小
11位 3.15.38 渡辺 陽加 (5) 御山小
12位 3.19.46 明石 爽 (5) 御山小
13位 3.20.23 西坂 咲来 (5) 御山小
DNS 島貫 ひなた (5) 清明小
女子 800M 決勝【小6】
1位 2.44.39 瀬戸 悠理 (6) 鎌田小
2位 2.47.33 佐藤 美空 (6) 森合小
3位 2.50.47 阿部 優花 (6) 森合小
4位 2.52.18 森 愛歩 (6) 大森小
5位 2.56.40 三星 夏凛 (6) ゆの
6位 3.03.29 加藤 琳 (6) 余目小
7位 3.05.81 野地 遥 (6) 森合小
8位 3.07.89 小野 聡子 (6) 北沢又小
9位 3.10.88 峯岸 愛莉 (6) 笹谷小
10位 3.11.67 三瓶 夢羽花 (6) 岩根RC
11位 3.12.64 山岸 羽菜 (6) ゆの
12位 3.14.50 霜山 果奈 (6) 森合小
13位 3.15.64 高野 充菜 (6) 鎌田小
14位 3.16.73 泉 瑠美奈 (6) 岩根RC
15位 3.22.59 片平 凛 (6) 清明小
16位 3.28.94 遠藤 萌花 (6) 福三小
17位 3.29.27 佐久間 日愛 (6) ゆの
18位 3.41.20 岡崎 はあと (6) 清明小
女子 800M 決勝【中学】 1組
1位 2.30.48 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
2位 2.37.73 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵中
3位 2.40.57 金沢 陶子 (2) 梁川中
4位 2.41.86 吉本 果愛 (1) 本宮二中
5位 2.45.79 半沢 菜々美 (2) 松陵中
6位 2.48.09 石崎 楓花 (2) 渡利中
女子 800M 決勝【中学】 2組
1位 2.29.31 福地 アミ (2) 福島信陵中
2位 2.41.64 阿部 茉奈香 (2) 信夫中
3位 2.42.65 河原 彩乃 (1) 本宮二中
4位 2.47.41 森 美月 (1) 梁川中
5位 2.54.08 菅野 莉々子 (2) 福島北信中
6位 3.10.86 佐久間 円 (1) 渡利中
女子 800M 決勝【中学】 3組
1位 2.34.82 渡辺 美夕 (2) 松陵中
2位 2.37.15 渡辺 咲采 (1) 福島四中
3位 2.46.74 海老名 玲奈 (1) 福島北信中
4位 2.56.22 樋口 京香 (1) 福島北信中
DNS 渡部 菜那 (1) 福島AC

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中学】
1位 4.57.98 黒江 彩聖 (3) 川俣中
2位 5.00.81 亀岡 花凛 (2) 桑折醸芳中
3位 5.13.57 福地 アミ (2) 福島信陵中
4位 5.13.61 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
5位 5.18.43 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵中
6位 5.18.71 土屋 ひなた (1) 桑折醸芳中
7位 5.23.82 嶺岸 咲歩 (3) 福島三中
8位 5.26.66 上遠野 優月 (3) 川俣中
9位 5.26.73 大山 瑞稀 (1) 福島信陵中
10位 5.44.32 加藤 実咲 (2) 福島大附中
11位 5.48.53 佐藤 有姫 (3) 北塩原一中
12位 5.50.87 寺島 千尋 (3) 松陵中
13位 5.56.03 鳥羽 愛梨 (1) 裏磐梯中
14位 5.56.13 穴沢 希未 (2) 裏磐梯中
15位 6.05.54 渡辺 心美 (1) 松陵中
16位 6.12.10 堀 詩織 (1) 福島三中
17位 6.45.19 高橋 陽菜 (1) 松陵中
DNS 渡部 菜那 (1) 福島AC
DNS 長島 天多恵 (1) 福島一中
DNS 島貫 ももこ (2) 福島一中
DNS 福井 凪桜 (3) 信夫中
DNS 山本 楓琴 (1) 福島信陵中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 12.36.97 三浦 夏穂 (1) 福島工高
2位 12.44.94 鈴木 ひより (2) 耶麻農高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.14 (2.0) 佐藤 芽 (1) 福島工高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.01 (1.7) 熊田 小町 (3) 福島四中
2位 4.84 (0.9) 松田 愛美 (2) 渡利中
3位 4.76 (1.1) 三浦 恵都子 (2) 福島北信中
4位 4.46 (0.8) 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院中
5位 4.41 (1.8) 佐藤 新佳 (2) 福島三中
6位 4.27 (1.7) 本間 夕愛 (1) 福島一中
7位 4.08 (0.8) 長谷川 朋香 (1) 渡利中
8位 4.01 (0.8) 佐藤 南海 (2) 川俣中
9位 3.90 (0.8) 渡辺 和花 (1) 福島大附中
10位 3.76 (0.8) 千葉 音巴 (2) 伊達桃陵中
11位 3.54 (1.1) 霜山 花穂 (1) 梁川中
12位 3.42 (1.5) 小野 真白 (1) 福島信陵中
13位 3.30 (0.9) 酒井 梨紗 (2) 梁川中
DNS 中里 真菜 (2) 信夫中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.68 平栗 空羽 (1) 福島工高
2位 8.52 安斎 葵和 (1) 福島工高
3位 7.68 横山 史香 (1) 福島工高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 10.55 丹治 愛 (3) 福島一中
2位 9.19 大内 世捺 (3) 福島大附中
3位 9.03 野田 優奈 (2) 福島信陵中
4位 8.23 近東 美咲 (2) 本宮二中
5位 7.93 中里 真菜 (2) 信夫中
6位 7.92 菅野 未来 (2) 福島一中
7位 7.83 船山 未来 (2) 信夫中
8位 7.67 片平 くるみ (1) 信夫中
9位 7.28 阿部 心音 (2) 福島三中
10位 7.04 高橋 菜々穂 (1) 福島信陵中
11位 6.46 梅田 佳凛 (2) 福島一中
12位 4.90 渡辺 愛花 (1) 福島三中
13位 4.51 上榁 ちさと (2) 福島大附中
DNS 平田 小枝子 (2) 福島大附中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする