速報 2017年平成29年度いわき地区ナイター記録会:結果(陸上)

平成29年度いわき地区ナイター記録会が開催されます。

ここでは平成29年度いわき地区ナイター記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

いわき地区ナイター記録会2017年

男子 1000M

男子 1000M タイムレース【小学】
1位 3.30.48 室 颯太朗 (6) 泉陸上
2位 3.31.51 高橋 音亜 (6) 平陸上
3位 3.32.76 菅野 凌平 (6) 泉陸上
4位 3.33.95 金川 恭悟 (5) 泉陸上
5位 3.35.10 紺野 凌佑 (6) 泉陸上
6位 3.35.76 中田 璃空 (6) 泉陸上
7位 3.37.76 白土 敦基 (6) 泉陸上
8位 3.41.22 佐藤 瑛音留 (6) 平陸上
9位 3.42.23 遠藤 舜哉 (5) 泉陸上
10位 3.42.38 志賀 太洋 (6) 湯本陸上クラブ
11位 3.50.51 小林 賢生 (6) 平陸上
12位 3.51.83 石渡 悠真 (6) 湯本陸上クラブ
13位 4.10.27 浅井 拓人 (5) 湯本陸上クラブ
14位 4.21.41 蛭田 柊宇 (6) 湯本陸上クラブ
DNS 鈴木 陽都 (4) 湯本陸上クラブ
DNS 三瓶 蒼惟 (5) 泉陸上
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 9.19.50 北村 樹 (3) いわき中央台南中
2位 9.20.98 岡村 野亜 (3) 内郷二中
3位 9.21.31 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南中
4位 9.26.93 佐藤 孝弥 (3) いわき泉中
5位 9.27.23 西牧 琉石 (2) いわき平二中
6位 9.29.41 富岡 晃世 (2) いわき泉中
7位 9.29.47 鍔 颯人 (2) いわき中央台南中
8位 9.33.04 下山田 陽登 (3) いわき泉中
9位 9.37.26 須藤 栄二 (3) 内郷二中
10位 9.39.79 鈴木 伸弥 (3) いわき植田中
11位 9.40.07 坂下 稜真 (1) 湯本一中
12位 9.40.69 太田 翔空 (1) 湯本一中
13位 9.40.95 田中 勇輝 (3) 内郷二中
14位 9.43.13 後田 睦月 (3) いわき平三中
15位 9.43.57 鷺 一晴 (3) 赤井中
16位 9.52.37 生田目 一矢 (3) いわき植田中
17位 9.55.53 粟野 翔馬 (3) 内郷二中
18位 9.56.79 江口 大夢 (3) いわき小川中
19位 9.56.80 橋本 凌空 (2) いわき平三中
20位 9.58.78 甲高 佳祐 (2) いわき勿来一中
21位 9.58.86 緑川 勇斗 (2) いわき勿来一中
22位 10.09.38 堀田 啓介 (3) いわき植田中
23位 10.10.44 青山 怜司 (2) 江名中
24位 10.10.76 吉田 京平 (3) 江名中
25位 10.10.92 中野 真希人 (3) いわき草野中
26位 10.13.34 北条 日向 (2) いわき泉中
27位 10.14.87 石田 巧英 (2) いわき泉中
28位 10.15.57 吉田 瑛翔 (3) いわき草野中
29位 10.31.43 河野 直季 (3) 江名中
30位 10.38.04 遠藤 拓磨 (3) 江名中
31位 10.55.99 松村 ひかる (3) 江名中
DNF 小室 リオル (3) いわき植田中
DNF 笠間 侑弥 (2) 錦中
DNS 伊藤 愛翔 (2) いわき植田東中
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 9.56.45 谷平 隆文 (2) いわき植田東中
2位 10.00.53 大和田 貴治 (2) いわき四倉中
3位 10.07.19 三浦 凌 (2) いわき植田東中
4位 10.07.96 佐々木 魁人 (3) 内郷二中
5位 10.09.69 佐藤 成起 (1) いわき泉中
6位 10.10.29 波田野 建斗 (3) いわき磐崎中
7位 10.11.94 遠藤 凛 (2) いわき泉中
8位 10.12.32 愛川 政弥 (2) いわき草野中
9位 10.16.02 鈴木 拓磨 (3) いわき草野中
10位 10.17.38 大内 滉太 (1) 湯本一中
11位 10.18.42 石川 竜也 (3) いわき磐崎中
12位 10.20.95 渡辺 拓未 (2) 内郷二中
13位 10.25.76 志賀 陽樹 (1) いわき中央台南中
14位 10.26.75 小野 航稀 (2) いわき勿来一中
15位 10.28.89 大平 智弘 (3) いわき小川中
16位 10.29.27 阿部 大和 (3) いわき平三中
17位 10.33.46 大平 歩 (3) いわき磐崎中
18位 10.33.53 野田 和孝 (3) いわき勿来一中
19位 10.34.32 川田 聖真 (1) いわき中央台南中
20位 10.41.96 高萩 翼 (3) いわき小川中
21位 10.42.68 上遠藤 晶太 (2) いわき植田中
22位 10.45.96 管井 滉太 (3) いわき泉中
23位 10.50.48 駒木根 空人 (3) 上遠野中
24位 10.50.94 大岡 慶次郎 (2) いわき磐崎中
25位 10.55.39 吉田 健太朗 (2) いわき泉中
26位 10.57.93 面川 健太 (3) 上遠野中
27位 10.58.86 大舘 澄人 (2) いわき泉中
28位 11.02.30 玉村 悠貴 (2) いわき平二中
29位 11.14.11 北村 晃聖 (1) いわき中央台南中
30位 11.17.60 石川 和輝 (1) いわき中央台南中
31位 11.22.28 吉田 航平 (3) いわき植田東中
32位 11.50.45 遠藤 応介 (1) いわき中央台南中
DNS 松本 翼 (3) 上遠野中
DNS 塩 啓太 (1) いわき平三中
DNS 三浦 大輔 (2) いわき勿来一中
DNS 福沢 快 (3) いわき平三中
男子 3000M タイムレース【中学】 3組
1位 10.27.45 生田目 龍希 (3) 上遠野中
2位 10.32.50 箱崎 優大 (2) いわき磐崎中
3位 10.38.53 志賀 敏斗 (1) 上遠野中
4位 10.43.21 小野 優介 (3) いわき植田東中
5位 10.43.96 羽入 優真 (3) 上遠野中
6位 10.46.32 長山 夏輝 (2) 内郷二中
7位 10.47.90 押切 琢磨 (1) いわき磐崎中
8位 10.51.51 佐藤 遼弥 (2) いわき草野中
9位 10.52.86 鏑木 建佑 (2) いわき勿来二中
10位 10.56.17 渡辺 匡介 (2) 内郷二中
11位 11.00.69 小島 恵悟 (2) いわき勿来二中
12位 11.03.24 伊藤 碧惟 (1) 湯本一中
13位 11.03.57 清水 睦月 (1) いわき勿来一中
14位 11.03.61 古市 郁哉 (2) いわき草野中
15位 11.03.99 渡部 流偉 (2) いわき植田東中
16位 11.05.78 志賀 勇太 (1) いわき勿来二中
17位 11.07.75 菅波 洸介 (3) 東日大昌平中
18位 11.09.53 立原 悠雅 (2) いわき植田中
19位 11.12.88 鈴木 涼太 (2) いわき磐崎中
20位 11.13.00 松本 俊 (2) いわき草野中
21位 11.17.03 林 星磨 (2) 上遠野中
22位 11.17.91 中野 歩夢 (3) いわき平三中
23位 11.19.44 江黒 優貴 (2) いわき勿来一中
24位 11.24.71 駒木 暉光 (2) いわき植田中
25位 11.26.02 下山田 将也 (3) 上遠野中
26位 11.28.39 下山田 光希 (2) いわき植田中
27位 11.29.50 吉田 颯真 (1) いわき泉中
28位 11.35.72 仲田 琉 (1) いわき勿来二中
29位 11.37.67 大河原 空 (2) いわき勿来一中
30位 11.37.88 麻原 由喜 (2) いわき草野中
31位 11.49.86 鵜沼 輝和音 (1) いわき中央台南中
32位 11.53.71 山野辺 零生 (2) いわき勿来一中
33位 11.59.43 黒木 海志 (3) いわき中央台南中
34位 12.11.57 小泉 和生 (1) いわき勿来一中
35位 12.12.07 笹田 海斗 (2) いわき勿来一中
36位 12.27.10 村上 一翔 (2) いわき草野中
DNS 杉本 世那 (1) いわき泉中
DNS 大田原 陸 (2) いわき磐崎中
男子 3000M タイムレース【中学】 4組
1位 10.43.15 渡部 陸翔 (1) いわき植田中
2位 10.49.18 横山 晃大 (2) いわき植田東中
3位 11.04.56 荒川 涼 (3) 上遠野中
4位 11.04.79 小松 飛々己 (1) いわき小川中
5位 11.05.60 小沢 太陽 (1) いわき植田中
6位 11.09.63 矢野 綾人 (2) いわき平二中
7位 11.11.03 赤木 勇介 (2) いわき植田中
8位 11.12.58 小宅 匠 (1) いわき植田中
9位 11.12.86 渡部 侑大 (1) いわき秀英中
10位 11.15.49 青木 怜弥 (2) いわき平二中
11位 11.17.30 平子 裕貴 (1) 上遠野中
12位 11.18.48 鈴木 和磨 (2) いわき平二中
13位 11.26.25 佐藤 真翔 (2) いわき四倉中
14位 11.28.69 高橋 成也 (3) 上遠野中
15位 11.30.62 小林 勇生 (1) いわき磐崎中
16位 11.34.45 大井川 拳梧 (1) いわき磐崎中
17位 11.35.24 猪狩 祥一 (2) 内郷二中
18位 11.35.41 坂部 澄 (1) いわき秀英中
19位 11.35.59 吉田 圭汰 (1) いわき小川中
20位 11.39.14 高橋 大地 (2) いわき平二中
21位 11.45.35 加藤 翔 (2) 内郷二中
22位 11.46.59 渡辺 桂都 (2) いわき植田東中
23位 11.52.43 駒木根 月人 (1) 上遠野中
24位 11.53.16 浅見 圭祐 (2) 上遠野中
25位 12.03.17 安島 智大 (2) いわき植田東中
26位 12.06.13 深沢 颯馬 (1) いわき平二中
27位 12.10.98 結城 尚也 (1) いわき磐崎中
28位 12.19.42 吉田 悠真 (2) 江名中
29位 12.32.68 菅原 遥己 (1) いわき平二中
30位 12.33.68 吉田 娑希斗 (1) いわき磐崎中
31位 12.36.45 柴田 優太 (1) いわき勿来二中
32位 12.47.47 高木 渉夢 (1) いわき磐崎中
33位 12.48.03 江尻 宏輝 (1) いわき植田中
34位 13.18.21 古内 友基 (1) いわき中央台南中
DNS 菅野 陽向 (1) いわき中央台南中
DNS 吉村 嶺 (1) いわき磐崎中
DNS 平田 遥翔 (1) いわき平二中
DNS 田中 颯 (1) いわき四倉中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.32.48 目黒 光樹 (1) 福島高専
2位 16.32.91 高林 拓哉 いわき陸協
3位 17.01.82 若本 幸大 (1) 磐城高
4位 17.04.78 鈴木 郁也 (1) 平工高
5位 17.05.22 柴山 大知 (1) 湯本高
6位 17.11.91 根本 優作 (4) 福島高専
7位 17.13.32 長谷川 勇太 (4) 福島高専
8位 17.14.06 河野 雅生 (1) いわき秀英高
9位 17.15.43 大内 一真 (2) いわき総合高
10位 17.20.94 吉成 隼輝 (2) 磐城桜が丘高
11位 17.25.73 新妻 直大 (1) 磐城桜が丘高
12位 17.27.55 渡辺 智也 (1) 平工高
13位 17.35.20 渡辺 優 (1) 平工高
14位 17.44.46 柳田 学徳 (2) いわき総合高
15位 17.47.85 石井 瑞樹 (2) 安積黎明高
16位 17.57.59 吉野 彰馬 (2) いわき秀英高
17位 18.07.78 手代木 陸 (1) いわき総合高
18位 18.12.92 田村 駿介 (2) 安積黎明高
19位 18.20.12 佐藤 斗威 (1) 安積黎明高
20位 18.25.83 矢内 真生 (2) 磐城桜が丘高
21位 18.49.71 渡辺 大勇 (2) 平工高
22位 18.56.71 遠藤 麟太郎 (1) 福島高専
23位 21.11.17 渡辺 元気 (1) 平工高
DNS 半谷 絃 (1) 磐城高
DNS 園部 智尋 (1) 磐城高
DNS 佐々木 慧太 (1) 平工高
DNS 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.36.42 内山 凌 (3) 磐城高
2位 15.43.36 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
3位 15.48.20 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
4位 15.52.38 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
5位 15.57.21 馬上 航平 (3) いわき秀英高
6位 16.09.58 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
7位 16.11.21 河野 裕太 (3) 平工高
8位 16.12.40 溝井 翔太 (3) 安積黎明高
9位 16.12.57 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
10位 16.24.73 市ノ渡 拓也 水ラン
11位 16.35.77 引地 楓斗 (2) いわき総合高
12位 16.37.98 根本 翔 (3) ふたば未来高
13位 16.40.14 高木 健太 (3) いわき秀英高
14位 16.42.60 加藤 昂大 (1) 安積黎明高
15位 16.43.57 鯨岡 光太 (3) 平工高
16位 16.48.75 鈴木 康平 (2) 磐城高
17位 17.03.64 助川 健太 (2) 磐城高
18位 17.08.41 星 拓 (2) 安積黎明高
19位 17.27.25 青木 耕大 (2) 磐城高
20位 17.37.42 吉田 湧希 (2) いわき総合高
21位 17.38.38 下川 司 (1) 安積黎明高
22位 18.07.89 曲山 哲平 (2) 安積黎明高
23位 18.34.58 菅波 竜輝 (2) 東日本国際大附昌平高
24位 18.44.32 吉田 凌 (1) いわき秀英高
DNS 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
DNS 遠藤 寛太 (2) 磐城高
DNS 中村 元気 (2) 磐城高

女子 800M

女子 800M タイムレース【小学】 1組
1位 2.42.18 植木 大空 (6) 泉陸上
2位 2.42.28 坂部 涼々子 (5) 湯本陸上クラブ
3位 2.44.76 猪狩 明希 (6) 草野小
4位 2.50.70 金森 愛 (6) 泉陸上
5位 2.51.11 武藤 彩花 (6) 泉陸上
6位 2.51.98 鈴木 沙弥 (6) 泉陸上
7位 2.52.39 渡辺 純可 (5) 湯本陸上クラブ
8位 2.55.56 坂本 琉奈 (6) 泉陸上
9位 2.55.89 佐藤 凛 (6) 泉陸上
10位 2.56.45 蛭田 紘実 (6) 平陸上
11位 2.58.87 若松 珠子 (6) 湯本陸上クラブ
女子 800M タイムレース【小学】 2組
1位 2.58.72 八矢 奏美 (5) 湯本陸上クラブ
2位 2.59.95 横山 怜奈 (5) 湯本陸上クラブ
3位 3.03.22 斎藤 栞利 (6) 泉陸上
4位 3.09.59 上遠 野友香 (6) 泉陸上
5位 3.09.91 根本 真愛 (6) 泉陸上
6位 3.10.03 古小高 愛 (5) 泉陸上
7位 3.13.00 池田 ひかり (5) 湯本陸上クラブ
8位 3.18.91 石河 凛々 (6) 泉陸上
9位 3.23.96 古川 美侑 (5) 湯本陸上クラブ
DNS 鈴木 咲桜 (6) 泉陸上
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M タイムレース
1位 10.19.30 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 10.26.31 田代 彩乃 いわき陸協
3位 10.36.54 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
4位 10.42.07 宮下 梨桜 (2) 磐城高
5位 10.46.87 柏木 レナ (1) 安積黎明高
6位 10.48.74 大平 佳奈 (2) いわき総合高
7位 10.51.30 吉田 怜未 (1) いわき総合高
8位 11.00.27 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
9位 11.11.79 片寄 碧 (1) いわき秀英高
10位 11.13.96 鈴木 萌乃 (1) 平工高
11位 11.17.89 草野 育未 (1) いわき秀英高
12位 11.25.52 大竹 美緒 (1) 福島高専
13位 11.33.00 大平 瑞季 (2) いわき総合高
14位 11.53.13 大和田 瑠奈 (1) ふたば未来高
15位 12.08.24 矢吹 彩音 (3) いわき秀英高
16位 12.26.88 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
17位 12.36.44 鈴木 加奈子 (2) 東日本国際大附昌平高
18位 12.36.50 阿部 千夏 (1) 安積黎明高
19位 12.49.44 富岡 唯菜 (2) 東日本国際大附昌平高
DNS 馬上 南颯 (1) 湯本高
DNS 加藤 優良 (3) 安積黎明高
女子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 10.23.51 谷口 亜実 (3) いわき勿来一中
2位 10.39.39 櫛田 沙弓 (3) いわき勿来一中
3位 10.42.54 片寄 響 (2) いわき秀英中
4位 10.45.19 一ノ瀬 遥香 (3) いわき勿来一中
5位 10.48.90 須藤 琴和 (2) 内郷二中
6位 10.54.73 鈴木 澄空 (3) いわき泉中
7位 11.03.36 小野 真緒 (1) いわき勿来一中
8位 11.09.39 鈴木 沙莱 (1) いわき草野中
9位 11.09.94 篠崎 小春 (1) いわき泉中
10位 11.10.92 宮下 絢南 (3) いわき勿来一中
11位 11.15.84 遠藤 美月 (3) いわき勿来一中
12位 11.21.78 酒井 愛梨 (3) いわき草野中
13位 11.23.92 菊地 花音 (1) いわき中央台南中
14位 11.24.33 本田 真央 (2) いわき平三中
15位 11.25.09 植木 七海 (2) 内郷二中
16位 11.43.84 石川 紗羽 (2) いわき草野中
17位 11.45.82 猪狩 柚葉 (3) いわき平三中
18位 11.51.44 片寄 桂 (1) いわき泉中
19位 11.54.74 鈴木 絢 (3) いわき草野中
20位 11.59.08 猪狩 光希 (3) いわき草野中
21位 12.02.68 小野 葵 (3) いわき泉中
22位 12.08.17 秋房 優花 (1) いわき泉中
23位 12.19.80 小野 美咲 (3) いわき草野中
24位 12.44.40 大谷 晴海 (2) いわき中央台北中
25位 12.44.44 前田 実喜 (2) 江名中
26位 12.57.63 小林 瑞穂 (1) いわき泉中
27位 13.09.53 古川 七音 (1) いわき泉中
28位 13.18.66 坂本 遥 (2) 内郷二中
29位 13.32.27 虻川 紗希 (2) いわき勿来二中
30位 13.40.79 三井 祐希 (3) 内郷二中
31位 16.29.64 菊田 結 (2) いわき四倉中
DNS 長谷川 莉子 (3) いわき平三中
DNS 佐藤 碧 (3) いわき植田東中
DNS 小松 和 (3) いわき植田東中
DNS 佐藤 蘭 (2) いわき泉中
DNS 佐藤 佳歩 (3) いわき泉中
DNS 松本 小雪 (1) いわき泉中
女子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 11.49.62 近藤 充希 (1) いわき平二中
2位 11.54.52 五十嵐 莉桜 (2) いわき勿来二中
3位 12.02.51 西田 彩咲瞳 (2) いわき植田東中
4位 12.11.42 加藤 杏南 (3) いわき植田東中
5位 12.12.96 高森 光月 (2) いわき泉中
6位 12.18.23 増井 咲良 (1) いわき秀英中
7位 12.29.73 平間 奏羽 (3) いわき植田東中
8位 12.36.24 田巻 夏楓 (1) いわき植田中
9位 12.36.81 庄司 成美 (1) いわき勿来一中
10位 12.38.73 遠藤 星空 (2) いわき勿来一中
11位 12.39.35 渡辺 珠有 (1) いわき泉中
12位 12.44.45 根本 由桂 (3) いわき秀英中
13位 12.45.35 山川 陽菜 (1) いわき中央台南中
14位 12.52.88 新妻 咲良 (3) いわき小川中
15位 12.53.93 馬上 千弥 (2) いわき植田中
16位 12.56.67 水野 来美 (2) いわき泉中
17位 13.03.77 藤沢 咲良 (2) いわき植田東中
18位 13.15.30 草野 智香 (1) いわき中央台南中
19位 13.15.59 小沢 りみ (1) いわき植田東中
20位 13.15.72 渡辺 自然 (2) いわき中央台南中
21位 13.31.48 松本 安春己 (1) いわき平二中
22位 13.32.66 渡辺 李々杏 (1) いわき平二中
23位 13.33.03 大平 青空 (1) いわき勿来一中
24位 13.39.44 宍戸 ななみ (1) いわき泉中
25位 13.43.87 滝沢 麻衣 (1) いわき平二中
26位 13.56.09 松井 美紗妃 (3) いわき植田中
27位 14.45.28 櫛田 薫奈 (1) いわき勿来一中
28位 17.44.68 助川 真彩 (1) いわき泉中
DNS 箭内 奈菜美 (1) いわき泉中
DNS 福田 理乃 (2) いわき平三中
DNS 西山 はな (2) いわき四倉中
DNS 根本 志歩 (1) いわき四倉中
DNS 長沢 萌花 (1) いわき磐崎中