速報 2017年第72回福島県選手権・第70回福島県総体:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第72回県選手権・第70回県総体が開催されます。

ここでは第72回県選手権・第70回県総体の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

福島県選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.5)
1位 11.14 野川 大地 住友電工
2位 11.29 三春 裕貴 (3) 磐城高
3位 11.30 五十嵐 好耶 (3) 郡山商高
4位 11.34 土屋 和輝 (3) 湯本高
5位 11.41 藤田 優斗 (3) 日大東北高
6位 11.44 ピチクール レイ (3) 東日大昌平高
7位 11.52 深堀 凌太 (2) 仙台大
8位 11.86 井出 大雅 (3) ふたば未来学園高
9位 11.89 菅野 渉 (3) 相馬東高
男子 100M 予選 2組 (-1.7)
1位 11.04 中村 拓人 (3) 高崎経済大
2位 11.12 佐藤 敏己 (2) 仙台大
3位 11.22 五十嵐 雅記 (2) 中京大
4位 11.23 関根 響 (1) 東北学大
5位 11.31 浅野 竣亮 (2) 福島商高
6位 11.39 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
7位 11.40 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ高
8位 11.41 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
男子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 10.94 平野 奨人 (3) 平工高
2位 11.13 金澤 洸輝 (3) 日本体育大
3位 11.30 橋爪 周平 (2) 日大東北高
4位 11.30 渡辺 康聖 (2) 福島高
5位 11.32 三高 賢斗 (3) 福島成蹊高
6位 11.34 鈴木 淳平 (2) 会津工高
7位 11.34 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
DNS 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
男子 100M 予選 4組 (-0.7)
1位 11.14 伊藤 裕也 (4) 仙台大
2位 11.22 倉戸 恵吾 (3) 会津工高
3位 11.32 佐々木 蓮 (3) 福島高
4位 11.32 佐藤 亮太朗 (3) 郡山東高
5位 11.45 髙木 誠琉 (2) 磐城高
6位 11.50 石澤 蒔大 (4) 福島大
7位 11.52 佐藤 慶 (2) 会津学鳳高
DNS 高橋 亨弥 (1) 東北学大
男子 100M 予選 5組 (0.3)
1位 10.81 熊谷 慎太 (2) 東北学大
2位 11.00 山田 晃平 (3) 福島商高
3位 11.05 皆川 綺羅 (2) 会津工高
4位 11.24 坂本 直隆 (3) 安積高
5位 11.25 澤田 夏輝 (1) 立正大
6位 11.44 金生 直哉 福島県医大
7位 11.54 佐藤 弘崇 (1) 日本体育大
DNS 渡部 卓朗 (4) 国際武道大
男子 100M 予選 6組 (1.5)
1位 10.91 斎藤 崚 (2) 会津工高
2位 11.00 秋山 宗大 会津陸協
3位 11.09 栃窪 翔太 (3) 聖光学院高
4位 11.16 菅井 啓佑 (3) 喜多方高
5位 11.26 栗﨑 達大 (2) 小高産業技術高
6位 11.50 富塚 蓮 (2) 郡山東高
7位 11.53 金子 祥大 会津オリンパス
DNS 渡辺 敬志 県南陸協
男子 100M 準決勝 1組 (-1.2)
1位 10.88 平野 奨人 (3) 平工高
2位 11.01 佐藤 敏己 (2) 仙台大
3位 11.09 中村 拓人 (3) 高崎経済大
4位 11.13 五十嵐 雅記 (2) 中京大
5位 11.21 澤田 夏輝 (1) 立正大
6位 11.24 倉戸 恵吾 (3) 会津工高
7位 11.32 坂本 直隆 (3) 安積高
8位 11.36 橋爪 周平 (2) 日大東北高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 10.82 熊谷 慎太 (2) 東北学大
2位 11.00 伊藤 裕也 (4) 仙台大
3位 11.08 秋山 宗大 会津陸協
4位 11.11 三春 裕貴 (3) 磐城高
5位 11.26 皆川 綺羅 (2) 会津工高
6位 11.33 菅井 啓佑 (3) 喜多方高
7位 11.33 栗﨑 達大 (2) 小高産業技術高
8位 11.34 佐々木 蓮 (3) 福島高
男子 100M 準決勝 3組 (-2.1)
1位 10.55 野川 大地 住友電工
2位 10.98 斎藤 崚 (2) 会津工高
3位 11.03 山田 晃平 (3) 福島商高
4位 11.15 五十嵐 好耶 (3) 郡山商高
5位 11.18 栃窪 翔太 (3) 聖光学院高
6位 11.23 関根 響 (1) 東北学大
7位 11.29 金澤 洸輝 (3) 日本体育大
8位 11.33 渡辺 康聖 (2) 福島高
男子 100M 決勝 (-2.4)
1位 10.61 野川 大地 住友電工
2位 10.92 熊谷 慎太 (2) 東北学大
3位 10.99 平野 奨人 (3) 平工高
4位 11.10 斎藤 崚 (2) 会津工高
5位 11.11 伊藤 裕也 (4) 仙台大
6位 11.13 山田 晃平 (3) 福島商高
7位 11.16 佐藤 敏己 (2) 仙台大
8位 11.34 秋山 宗大 会津陸協
男子 100M 予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 11.13 木戸 悠介 (1) 福島高
2位 11.30 千葉 琉生 (1) 会津工高
3位 11.42 田中 露衣 (3) 郡山一中
4位 11.43 髙野 雄大 (1) 磐城高
5位 11.48 松本 充広 (1) 郡山東高
6位 11.52 秦 俊輔 (1) 葵高
7位 12.14 横山 竜巳 (1) ふたば未来学園高
8位 12.32 小泉 祐貴 (1) 相馬高
DNS 八巻 孝星 (1) 聖光学院高
男子 100M 予選【少年B】 2組 (0.4)
1位 11.25 諏訪 航介 (1) 郡山東高
2位 11.30 澤田 樹 (1) 磐城高
3位 11.36 石田 健人 (1) 日大東北高
4位 11.38 長谷 ポンパット (1) 白河旭高
5位 11.39 渡部 駿斗 (1) 会津工高
6位 11.48 丸 大喜 (3) 福大附属中
7位 11.68 吉澤 祐人 (1) 橘高
8位 11.87 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
男子 100M 予選【少年B】 3組 (-0.9)
1位 11.10 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 11.32 阿子島 雄大 (1) 平工高
3位 11.45 渡邊 雄斗 (1) 郡山商高
4位 11.50 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
5位 11.64 渡邊 悠 (3) 一箕中
6位 11.67 石井 源泰 (3) 西田中
7位 11.83 廣田 純也 (1) 会津工高
8位 11.89 高橋 一生 (1) 橘高
男子 100M 決勝【少年B】 (-1.2)
1位 10.94 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 11.20 木戸 悠介 (1) 福島高
3位 11.24 阿子島 雄大 (1) 平工高
4位 11.29 諏訪 航介 (1) 郡山東高
5位 11.32 澤田 樹 (1) 磐城高
6位 11.34 長谷 ポンパット (1) 白河旭高
7位 11.46 千葉 琉生 (1) 会津工高
DNS 石田 健人 (1) 日大東北高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 22.14 国井 涼翔 会津陸協
2位 22.37 藤田 優斗 (3) 日大東北高
3位 22.39 深堀 凌太 (2) 仙台大
4位 22.44 ピチクール レイ (3) 東日大昌平高
5位 22.48 山田 晃平 (3) 福島商高
6位 23.13 渡辺 康聖 (2) 福島高
7位 23.79 安達 陸 (2) 白鴎大
男子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 22.21 五十嵐 好耶 (3) 郡山商高
2位 22.28 土屋 和輝 (3) 湯本高
3位 22.51 菅井 啓佑 (3) 喜多方高
4位 22.74 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
5位 22.88 佐々木 蓮 (3) 福島高
6位 23.20 高木 凱亜 (2) 仙台大
7位 23.52 佐藤 弘崇 (1) 日本体育大
男子 200M 予選 3組 (0.1)
1位 22.47 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 22.57 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
3位 23.07 大友 佑記 (3) 平工高
4位 23.36 棚木 拓斗 (3) 喜多方桐桜高
5位 23.42 渡部 航平 (2) 大沼高
6位 23.76 吉田 陸人 (3) 相馬高
7位 24.43 三谷 望 (4) 日本体育大
DNS 木戸 悠介 (1) 福島高
男子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 21.96 平野 奨人 (3) 平工高
2位 22.33 影山 大晃 (1) 日本大東北
3位 22.73 佐藤 亮太朗 (3) 郡山東高
4位 22.95 橋爪 周平 (2) 日大東北高
5位 22.97 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ高
6位 23.12 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
7位 23.82 井出 大雅 (3) ふたば未来学園高
DNS 佐藤 稜 (3) 東北学大
男子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 22.22 草野 留維 (3) 東日大昌平高
2位 22.28 佐藤 敏己 (2) 仙台大
3位 22.32 鈴木 渉 (1) 城西大
4位 22.33 栃窪 翔太 (3) 聖光学院高
5位 22.76 倉戸 恵吾 (3) 会津工高
6位 22.81 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
7位 22.98 阿子島 雄大 (1) 平工高
8位 23.29 金子 祥大 会津オリンパス
男子 200M 予選 6組 (0.7)
1位 21.78 熊谷 慎太 (2) 東北学大
2位 22.29 吉津 凜 (3) 日本大東北
3位 22.62 齋藤 茉広 (3) 福島商高
4位 22.71 皆川 綺羅 (2) 会津工高
5位 22.89 澤田 夏輝 (1) 立正大
6位 23.34 吉田 廉 (3) 福島高専
7位 23.48 松本 和馬 (2) 相馬東高
DNS 石田 健人 (1) 日大東北高
男子 200M 決勝 (0.7)
1位 21.59 熊谷 慎太 (2) 東北学大
2位 21.63 平野 奨人 (3) 平工高
3位 21.86 国井 涼翔 会津陸協
4位 21.98 土屋 和輝 (3) 湯本高
5位 22.03 五十嵐 好耶 (3) 郡山商高
6位 22.17 吉津 凜 (3) 日本大東北
7位 22.32 草野 留維 (3) 東日大昌平高
DNF 佐藤 敏己 (2) 仙台大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.70 高沢 一希 (3) 日大東北高
2位 49.75 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
3位 51.59 高木 凱亜 (2) 仙台大
4位 51.76 岩橋 拓磨 (3) 会津高
5位 53.14 児玉 英樹 (2) 四倉高
6位 53.33 根本 洋輔 (2) 郡山東高
DNS 記野 友晴 東邦銀行
男子 400M 予選 2組
1位 48.99 渡部 佳朗 (3) 城西大
2位 49.75 五十嵐 雅記 (2) 中京大
3位 50.46 大友 駆 (6) 福島県医大
4位 51.25 鈴木 飛郎 (3) 福島工高
5位 51.35 鈴木 樹 (3) 郡山商高
6位 51.87 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
7位 52.64 佐藤 秀紀 (1) 会津学鳳高
男子 400M 予選 3組
1位 49.34 鈴木 陵太 (5) 福島高専
2位 49.49 笠間 春希 (3) 郡山商高
3位 50.38 青木 陽 (1) 会津高
4位 50.52 峯村 智志 (2) 日本大
5位 51.66 中村 涼人 (2) 福島高
6位 52.32 渡部 航平 (2) 大沼高
7位 52.86 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
男子 400M 予選 4組
1位 49.19 佐藤 稜 (3) 東北学大
2位 49.40 古川 海翔 (3) 会津高
3位 51.06 伊藤 鴻 会津陸協
4位 51.65 吉田 廉 (3) 福島高専
5位 52.13 松本 和馬 (2) 相馬東高
6位 52.37 高木 孝亮 (3) 福島県医大
7位 52.55 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
男子 400M 予選 5組
1位 49.52 山内 大夢 (3) 会津高
2位 50.00 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
3位 50.65 安部 義大 (2) 福島成蹊高
4位 51.14 島 海人 (3) 福島東高
5位 51.90 齋藤 愛斗 (2) 相馬高
6位 52.08 吉田 勇輝 (3) 郡山北工高
7位 53.76 太田 勝希 (2) 相馬東高
8位 54.66 大河内 拓海 (1) 日本体育大
男子 400M 予選 6組
1位 49.65 田中 健太 (2) 日大東北高
2位 50.06 影山 大晃 (1) 日本大東北
3位 50.07 菊地 亮 (2) 城西大
4位 50.43 草野 留維 (3) 東日大昌平高
5位 51.09 増子 雄哉 (3) 喜多方高
6位 51.98 廣岡 光輝 (3) 大沼高
7位 52.08 安達 類 (2) 福島高
DNS 小島原 大地 (3) 清陵情報高
男子 400M 決勝
1位 46.35 渡部 佳朗 (3) 城西大
2位 48.16 山内 大夢 (3) 会津高
3位 48.34 鈴木 陵太 (5) 福島高専
4位 48.71 古川 海翔 (3) 会津高
5位 49.13 佐藤 稜 (3) 東北学大
6位 49.62 田中 健太 (2) 日大東北高
7位 50.19 高沢 一希 (3) 日大東北高
8位 50.46 笠間 春希 (3) 郡山商高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.54.32 田母神 一喜 (2) 中央大
2位 1.57.53 内山 凌 (3) 安達高
3位 1.58.95 加藤 駆 (1) 学法石川高
4位 2.00.93 高橋 優生馬 (2) 田村高
5位 2.01.90 山田 琉生 (3) 会津学鳳高
6位 2.02.65 齋藤 錬 (2) 福島東高
7位 2.06.23 遠藤 晟大 (2) 福島東稜高
8位 2.07.81 齋藤 大夢 (2) 相馬高
DNS 田中 健太 (2) 日大東北高
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.47 鈴木 顕人 (1) 順天堂大
2位 1.58.86 小賀坂 斗真 (3) 福島成蹊高
3位 1.58.95 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
4位 1.59.31 小桧山 利輝 (3) 会津学鳳高
5位 2.02.54 高木 孝亮 (3) 福島県医大
6位 2.03.30 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
7位 2.03.65 塩澤 裕也 水ラン
8位 2.06.15 細田 健斗 (2) 東北大
男子 800M 予選 3組
1位 1.55.86 久納 碧 (3) 学法石川高
2位 1.57.24 滝口 康平 水ラン
3位 1.58.63 齋藤 愛斗 (2) 相馬高
4位 1.59.69 島 海人 (3) 福島東高
5位 2.00.24 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
6位 2.02.87 松浦 蓮 (3) 福島商高
7位 2.04.51 菊地 尚之 (1) 流通経済大
8位 2.05.12 鯨岡 光太 (3) 平工高
男子 800M 予選 4組
1位 1.55.00 橋本 拓磨 (3) 日大東北高
2位 1.56.78 安藤 充志 (2) 郡山東高
3位 1.57.33 山崎 悦慈 (2) 郡山高
4位 1.59.48 鈴木 智仁 (1) 福島大
5位 2.00.68 安住 峻 (3) 郡山四中
6位 2.02.69 国分 翔 (3) 若松商高
7位 2.03.48 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
8位 2.07.85 太田 勝希 (2) 相馬東高
男子 800M 予選 5組
1位 1.57.27 田村 一平 水ラン
2位 1.57.62 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
3位 1.59.97 高沢 一希 (3) 日大東北高
4位 2.00.48 鈴木 慶太 (3) 聖光学院高
5位 2.00.74 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
6位 2.01.19 遠藤 優生 (2) 会津工高
7位 2.03.94 伊藤 鴻 会津陸協
8位 2.04.31 赤城 直也 (3) 会津学鳳高
男子 800M 決勝
1位 1.52.84 田母神 一喜 (2) 中央大
2位 1.53.70 久納 碧 (3) 学法石川高
3位 1.54.91 鈴木 顕人 (1) 順天堂大
4位 1.55.81 田村 一平 水ラン
5位 1.56.34 橋本 拓磨 (3) 日大東北高
6位 1.58.16 安藤 充志 (2) 郡山東高
7位 2.00.41 山崎 悦慈 (2) 郡山高
8位 2.04.75 滝口 康平 水ラン
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.01.26 音部 広宣 (3) 田村高
2位 4.03.90 岡部 耕平 (2) 安積高
3位 4.03.96 小川 圭斗 (3) 学法石川高
4位 4.04.17 髙橋 歩夢 (3) 日大東北高
5位 4.05.01 小畠 翼 会津陸協
6位 4.05.61 加藤 駆 (1) 学法石川高
7位 4.07.41 熊谷 裕平 (4) 福島高専
8位 4.09.62 小桧山 利輝 (3) 会津学鳳高
9位 4.12.07 鴫原 廉 (3) 福島東高
10位 4.16.16 渡部 拓斗 (3) 若松商高
11位 4.19.41 小賀坂 斗真 (3) 福島成蹊高
12位 4.20.81 大内 一真 (2) いわき総合高
13位 4.28.85 新田 勝士 水ラン
DNS 田母神 一喜 (2) 中央大
DNS 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
男子 1500M 予選 2組
1位 3.56.32 半澤 黎斗 (3) 学法石川高
2位 3.57.01 加藤 広之 (3) 学法石川高
3位 3.57.40 田村 一平 水ラン
4位 3.58.29 粭田 健司 (3) 田村高
5位 3.59.29 國分 駿一 (2) 学法石川高
6位 4.05.49 高橋 優生馬 (2) 田村高
7位 4.06.73 後藤 大輝 (2) 会津高
8位 4.07.06 林 晃耀 (3) 湯本一中
9位 4.09.27 玉應 希築 (3) 福島西高
10位 4.09.52 坂下 純也 (3) 小高産業技術高
11位 4.11.64 山田 祐希 (3) 喜多方高
12位 4.13.93 井上 大輝 (2) 安積高
13位 4.18.97 佐藤 孝太朗 (3) 順天堂大
14位 4.21.78 髙木 健太 (3) いわき秀英高
男子 1500M 予選 3組
1位 3.58.84 久納 碧 (3) 学法石川高
2位 3.59.32 鈴木 顕人 (1) 順天堂大
3位 3.59.54 佐久間 裕己 (3) 田村高
4位 3.59.96 室井 僚斗 (3) 会津学鳳高
5位 4.00.67 佐藤 征昭 県南陸協
6位 4.02.46 清野 太雅 (2) 喜多方高
7位 4.06.79 滝口 康平 水ラン
8位 4.11.89 鈴木 慶太 (3) 聖光学院高
9位 4.12.03 根本 翔 (3) ふたば未来学園高
10位 4.12.05 伊東 憲翔 (2) 福島高
11位 4.13.42 千田 蓮太 (2) 相馬高
12位 4.16.90 吉田 達哉 (2) 松蔭大
DNS 松山 和希 (1) 学法石川高
DNS 菊地 尚之 (1) 流通経済大
男子 1500M 決勝
1位 3.51.63 久納 碧 (3) 学法石川高
2位 3.52.35 半澤 黎斗 (3) 学法石川高
3位 3.54.84 田村 一平 水ラン
4位 3.56.01 加藤 広之 (3) 学法石川高
5位 3.56.37 粭田 健司 (3) 田村高
6位 3.56.95 音部 広宣 (3) 田村高
7位 3.58.12 清野 太雅 (2) 喜多方高
8位 3.58.31 國分 駿一 (2) 学法石川高
9位 3.58.69 佐藤 征昭 県南陸協
10位 3.59.10 室井 僚斗 (3) 会津学鳳高
11位 3.59.21 岡部 耕平 (2) 安積高
12位 3.59.62 髙橋 歩夢 (3) 日大東北高
13位 4.00.43 小川 圭斗 (3) 学法石川高
14位 4.03.87 鈴木 顕人 (1) 順天堂大
15位 4.18.62 佐久間 裕己 (3) 田村高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.41.54 半澤 黎斗 (3) 学法石川高
2位 14.43.59 小川 圭斗 (3) 学法石川高
3位 14.45.89 加藤 広之 (3) 学法石川高
4位 14.49.83 櫛田 佳希 (2) 学法石川高
5位 14.56.56 吉田 尚矢 (3) 田村高
6位 15.04.14 田 健司 (3) 田村高
7位 15.08.41 佐久間 裕己 (3) 田村高
8位 15.08.97 小畠 翼 会津陸協
9位 15.11.44 大須賀 啓悟 (3) 学法石川高
10位 15.12.83 矢走 拓斗 (4) 福島大
11位 15.14.55 中澤 雄大 (2) 学法石川高
12位 15.17.23 安部 竜太郎 (2) 福島東高
13位 15.22.34 室井 僚斗 (3) 会津学鳳高
14位 15.27.48 吉田 勇大 (3) 学法石川高
15位 15.32.13 後藤 大輝 (2) 会津高
16位 15.32.39 馬上 航平 (3) いわき秀英高
17位 15.32.41 西槇 優祐 (2) 学法石川高
18位 15.32.54 郷 龍輔 (3) 創価大
19位 15.39.51 穴澤 友崇 (2) 会津学鳳高
20位 15.47.17 武藤 晴夏 (3) 学法石川高
21位 15.56.01 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
22位 15.57.68 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
23位 16.01.65 坂下 純也 (3) 小高産業技術高
24位 16.01.86 渡辺 一哉 (3) 福島工高
25位 16.03.09 渡部 拓斗 (3) 若松商高
26位 16.04.03 佐藤 海斗 (2) 福島東高
27位 16.10.98 高橋 信太朗 (3) 福島東高
28位 16.11.55 清野 太雅 (2) 喜多方高
29位 16.13.97 千田 蓮太 (2) 相馬高
30位 16.14.71 渡部 空 (3) 会津学鳳高
31位 16.17.83 渡部 雅也 (2) 相馬東高
32位 16.41.43 大槻 航 (3) 福島成蹊高
33位 16.52.90 河野 裕太 (3) 平工高
34位 16.59.32 斉藤 豊 郡山自衛隊
35位 17.06.72 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
DNS 小指 卓也 (2) 学法石川高

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.55.68 櫛田 佳希 (2) 学法石川高
2位 32.08.97 中澤 雄大 (2) 学法石川高
3位 32.30.40 横田 俊吾 (2) 学法石川高
4位 32.31.99 吉田 尚矢 (3) 田村高
5位 32.47.69 郷 龍輔 (3) 創価大
6位 33.03.16 阿部 拓弥 (3) 学法石川高
7位 33.21.64 宗像 聖 (2) 学法石川高
8位 33.33.47 矢走 拓斗 (4) 福島大
9位 34.07.31 馬上 航平 (3) いわき秀英高
10位 34.21.64 岩谷 翼 (2) 学法石川高
DSQ 河野 裕太 (3) 平工高
DNF 齋藤 純 県南陸協
DSQ 穴澤 友崇 (2) 会津学鳳高
DSQ 高橋 信太朗 (3) 福島東高
DSQ 渡辺 一哉 (3) 福島工高
DSQ 桜岡 俊矢 (2) 会津学鳳高
DSQ 安部 竜太郎 (2) 福島東高
DSQ 佐藤 海斗 (2) 福島東高
DSQ 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
DSQ 金田 亮 (3) 会津学鳳高
DSQ 佐瀬 晃紀 (2) 会津農林高
DSQ 中島 海斗 (2) 会津学鳳高
DSQ 松本 晃 (2) 福島高
DSQ 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
DSQ 清野 真生 (2) 相馬高
DNS 斉藤 豊 郡山自衛隊
DNS 吉田 龍平 (2) 相馬高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.9)
1位 14.72 五十嵐 礼 (2) 国際武道大
2位 15.22 運賀 涼介 (3) 平工高
3位 15.33 伊藤 裕也 (4) 仙台大
4位 15.70 舟木 雄史 (1) 国士舘大
5位 16.61 中野 優 (5) 福島県医大
6位 17.00 佐久間 海以 いわき陸協
7位 17.27 栁沼 佑多 (2) 福島高
8位 20.72 咲間 太吾 (2) あさか開成高
男子 110MH 予選 2組 (0.4)
1位 14.81 荒井 孝彦 (4) 福島大
2位 14.91 近藤 拓 (4) 仙台大
3位 15.48 西村 優作 (3) 日大東北高
4位 16.17 佐藤 翔吾 (3) 小野高
5位 16.33 鈴木 勇輝 (2) 平工高
6位 17.02 根本 大輝 (1) 白河高
7位 17.14 山北 大暉 (1) 福島東高
8位 17.62 佐藤 隆志 (1) 福島工高
男子 110MH 決勝 (-1.0)
1位 14.46 荒井 孝彦 (4) 福島大
2位 14.55 五十嵐 礼 (2) 国際武道大
3位 14.73 近藤 拓 (4) 仙台大
4位 15.30 伊藤 裕也 (4) 仙台大
5位 15.37 西村 優作 (3) 日大東北高
6位 15.61 運賀 涼介 (3) 平工高
7位 15.85 舟木 雄史 (1) 国士舘大
8位 16.10 佐藤 翔吾 (3) 小野高
男子 110MH 予選【少年共通】 1組 (1.1)
1位 14.64 小野 和人 (1) 郡山東高
2位 15.00 運賀 涼介 (3) 平工高
3位 15.48 山田 翔大 (3) 若松四中
4位 16.65 山北 大暉 (1) 福島東高
5位 17.63 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽高
6位 18.14 津金 大勢 (2) 安積黎明高
DNS 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
男子 110MH 予選【少年共通】 2組 (1.5)
1位 14.98 西村 優作 (3) 日大東北高
2位 15.25 鈴木 淳平 (2) 会津工高
3位 15.61 横田 凌央 (1) 安積高
4位 15.70 長岡 瞬 (2) 会津高
5位 17.22 吉井 大登 (1) 平工高
6位 17.72 渡邉 宇宙 (2) 福島成蹊高
男子 110MH 予選【少年共通】 3組 (0.5)
1位 15.02 髙木 誠琉 (2) 磐城高
2位 15.40 遠藤 裕汰 (3) いわき秀英高
3位 15.83 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
4位 16.64 佐藤 隆志 (1) 福島工高
5位 16.79 緑川 玲央 (1) 白河旭高
DNS 岩井 郁也 (3) 安積高
男子 110MH 決勝【少年共通】 (-0.8)
1位 14.56 小野 和人 (1) 郡山東高
2位 14.92 運賀 涼介 (3) 平工高
3位 14.94 西村 優作 (3) 日大東北高
4位 15.05 髙木 誠琉 (2) 磐城高
5位 15.09 鈴木 淳平 (2) 会津工高
6位 15.33 横田 凌央 (1) 安積高
7位 15.57 山田 翔大 (3) 若松四中
8位 15.80 遠藤 裕汰 (3) いわき秀英高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.03 渡部 佳朗 (3) 城西大
2位 55.03 岩井 郁也 (3) 安積高
3位 55.98 遠藤 裕汰 (3) いわき秀英高
4位 57.72 伏見 竜生 (2) 相馬高
5位 58.61 大友 佑記 (3) 平工高
6位 62.25 小幡 真輝 (2) 郡山商高
7位 63.91 菊地 耀介 (2) 福島商高
男子 400MH 予選 2組
1位 55.08 佐々木 亮 (1) 日本体育大
2位 55.61 児玉 英樹 (2) 四倉高
3位 56.11 木村 太紀 (2) 橘高
4位 60.87 菅野 滉平 (2) 保原高
5位 60.99 大槻 朋輝 (1) 白鴎大
6位 61.78 遊佐 孔明 (1) 福島成蹊高
DNS 記野 友晴 東邦銀行
男子 400MH 予選 3組
1位 53.01 岩﨑 崇文 (2) 順天堂大
2位 54.55 齋藤 茉広 (3) 福島商高
3位 55.99 舟木 雄史 (1) 国士舘大
4位 56.18 渡邉 垂水 (3) 仙台大
5位 58.85 相田 晋矢 (2) 会津学鳳高
6位 60.44 長岡 瞬 (2) 会津高
7位 60.68 緑川 玲央 (1) 白河旭高
男子 400MH 予選 4組
1位 55.16 北村 貴嗣 (3) 日本体育大
2位 56.28 浜尾 京太 (1) 城西大
3位 58.54 一ノ瀬 辰徳 県南陸協
4位 59.51 雲藤 大輝 (3) いわき総合高
5位 59.58 佐藤 翔吾 (3) 小野高
6位 60.25 蛭田 大稀 (3) 福島高専
7位 62.35 鈴木 啓史 (1) 相馬高
8位 63.45 渡邉 宇宙 (2) 福島成蹊高
男子 400MH 予選 5組
1位 53.89 山内 大夢 (3) 会津高
2位 54.05 鈴木 陵太 (5) 福島高専
3位 56.89 中野 優 (5) 福島県医大
4位 58.37 五ノ井 高太 (3) 若松商高
5位 61.67 鈴木 和那 (2) 平工高
6位 63.75 奥村 悠平 (2) 原町高
7位 64.35 渡部 義人 (2) ザベリオ高
8位 64.95 渡部 智貴 (2) 田島高
男子 400MH 決勝
1位 50.17 渡部 佳朗 (3) 城西大
2位 50.75 岩﨑 崇文 (2) 順天堂大
3位 52.71 鈴木 陵太 (5) 福島高専
4位 53.71 北村 貴嗣 (3) 日本体育大
5位 54.39 岩井 郁也 (3) 安積高
6位 54.67 齋藤 茉広 (3) 福島商高
7位 55.22 佐々木 亮 (1) 日本体育大
DSQ 山内 大夢 (3) 会津高
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.49.44 田崎 健太郎 (3) 福島東高
2位 10.02.18 松本 晃 (2) 福島高
3位 10.05.76 大島 詩音 (3) 若松商高
4位 10.16.24 佐藤 太星 (2) 福島南高
5位 10.18.04 影山 裕 会津陸協
6位 10.18.46 鈴木 康平 (2) 磐城高
7位 10.20.76 細杉 睦輝 (2) 福島工高
8位 10.20.97 吉田 龍平 (2) 相馬高
9位 10.29.01 引地 楓斗 (2) いわき総合高
10位 10.35.17 根本 優作 (4) 福島高専
11位 10.35.75 佐瀬 晃紀 (2) 会津農林高
12位 10.37.04 遠藤 健次 (3) ふたば未来学園高
13位 10.42.28 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
14位 10.42.32 風間 皓洋 (2) 福島東高
15位 10.43.47 髙橋 学 (3) 会津学鳳高
16位 10.43.82 野村 顕弘 県南陸協
17位 10.59.82 助川 健太 (2) 磐城高
18位 11.10.00 一重 伊吹 (1) 喜多方高
DNS 関根 聡 県南陸協
DNS 鈴木 悠 (3) 福島東高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.14.55 芳賀 宏太郎 (3) 学法石川高
2位 9.15.64 宗像 聖 (2) 学法石川高
3位 9.19.34 鈴木 天大 (1) 東京国際大
4位 9.30.64 横田 俊吾 (2) 学法石川高
5位 9.38.50 佐久間 雄也 (2) 学法石川高
6位 9.42.53 吉田 勇大 (3) 学法石川高
7位 9.45.76 内山 凌 (3) 磐城高
8位 9.46.43 西槇 優祐 (2) 学法石川高
9位 9.48.57 佐藤 克紀 (3) 田村高
10位 9.53.38 太田 元紀 水ラン
11位 9.56.87 菅野 優人 (2) 田村高
12位 9.56.94 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
13位 9.58.80 渡部 雅也 (2) 相馬東高
14位 10.02.47 渡部 寛人 (3) 会津工高
15位 10.11.26 二瓶 剛 (2) 会津工高
16位 10.16.31 丸山 圭司 (3) 帝京安積高
17位 10.26.43 安齋 嘉章 県北陸協
18位 10.32.59 一重 祐樹 会津陸協
19位 10.37.69 若菜 優雅 会津陸協
20位 11.20.98 山本 崚介 水ラン

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.18.46 緑川 大海 (2) 白河高
2位 23.08.39 髙木 健太 (3) いわき秀英高
3位 23.10.28 仙波 修哉 会津陸協
4位 23.42.72 吾妻 敬也 (2) 安積高
5位 24.10.33 田中 滉大 (2) 相馬高
6位 24.22.88 小湊 将斗 (2) 文教大
7位 24.36.54 立野 仗 (2) 松韻福島高
8位 24.37.98 渡辺 健人 (2) 清陵情報高
9位 24.38.34 酒井 悠人 (2) 会津学鳳高
10位 24.57.04 村上 蓮太 (3) 小野高
11位 25.14.86 宮坂 夏樹 (2) 須賀川桐陽高
12位 25.17.17 遠藤 栄 県南陸協
13位 26.21.33 小林 拓海 (3) 会津学鳳高
14位 27.18.26 本田 宗平 (2) 須賀川桐陽高
15位 27.41.94 仙波 優哉 会津陸協
16位 27.45.01 佐藤 淳哉 (2) 福島成蹊高
17位 28.04.81 五十嵐 蓮 (2) 会津農林高
18位 28.22.93 齋藤 丈斗 (1) 福島成蹊高
19位 28.41.83 風間 大陸 (2) 会津学鳳高
20位 28.52.31 安藤 拓 (1) 日大東北高
21位 29.45.13 渡邊 元気 (1) 平工高
DSQ 吉野 彰馬 (2) いわき秀英高
DSQ 藤田 剛志 (3) 福島大
DSQ 新妻 直大 (1) 磐城桜が丘高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.24 福島商高
2位 42.46 会津工高
3位 42.79 聖光学院高
4位 43.61 安積高
5位 44.73 若松商高
6位 45.39 相馬高
7位 46.34 相馬東高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.50 仙台大
2位 43.40 喜多方高
3位 43.41 福島高専
4位 43.69 福島成蹊高
5位 44.03 橘高
6位 45.93 福島東高
7位 47.68 ふたば未来学園高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.48 磐城高
2位 42.70 福島高
3位 42.83 喜多方桐桜高
4位 43.34 郡山商高
5位 44.04 東日大昌平高
DNS 平三中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.71 東北学大
2位 42.25 日大東北高
3位 43.24 郡山東高
4位 43.65 平工高
5位 43.78 尚志高
6位 44.03 白河旭高
7位 45.11 いわき光洋高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.24 仙台大
2位 41.56 東北学大
3位 42.11 会津工高
4位 42.26 福島商高
5位 42.89 日大東北高
6位 43.17 聖光学院高
7位 43.22 福島高
DNS 磐城高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.21.08 城西大
2位 3.26.88 橘高
3位 3.27.76 福島工高
4位 3.33.69 相馬高
5位 3.35.35 いわき光洋高
6位 3.35.46 磐城桜が丘高
DNS 仙台大
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.19.65 会津高
2位 3.22.57 福島高
3位 3.23.35 福島高専
4位 3.29.47 会津工高
5位 3.30.33 清陵情報高
6位 3.32.26 郡山北工高
7位 3.34.99 尚志高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.22.69 日大東北高
2位 3.26.02 郡山東高
3位 3.26.57 平工高
4位 3.28.42 会津陸協
5位 3.29.28 水ラン
6位 3.35.45 磐城高
DNS 白河旭高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.19.47 郡山商高
2位 3.22.43 福島成蹊高
3位 3.23.98 福島商高
4位 3.27.75 喜多方高
5位 3.32.57 大沼高
6位 3.33.16 いわき総合高
7位 3.35.45 相馬東高
8位 3.46.75 原町高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.14.38 城西大
2位 3.15.06 会津高
3位 3.16.91 日大東北高
4位 3.20.32 福島高
5位 3.20.39 郡山商高
6位 3.21.61 福島高専
7位 3.23.19 福島商高
DNS 福島成蹊高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.09 武田 隆史 (4) 仙台大
2位 2.06 鈴木 真悟 福島大T.C
3位 2.03 添田 恵悟 (3) 日本体育大
4位 2.00 吉川 介人 (3) 福島高
5位 1.97 鈴木 智成 (1) 国際武道大
6位 1.97 鈴木 敦也 (2) 宇都宮大
7位 1.94 菅野 翔吾 (1) 仙台大
8位 1.94 相良 龍慈 (1) 仙台大
9位 1.91 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術高
10位 1.85 相良 剛児 (4) 仙台大
11位 1.85 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽高
12位 1.85 鈴木 圭介 (2) 山形大
13位 1.80 安藤 翼 (2) 福島成蹊高
14位 1.80 秋野 涼 (3) 福島高専
15位 1.80 和知 悟志 (1) 埼玉大
16位 1.80 佐久間 海以 いわき陸協
17位 1.75 溝井 蓮 (1) 岩瀬農高
18位 1.75 菅野 芳海 (2) 橘高
18位 1.75 薄井 成道 (2) 郡山北工高
20位 1.75 飯村 聖哉 (2) 白河実高
NM 吉田 玄 (2) 勿来工高
NM 武石 仁 (3) 福島明成高
NM 矢野 出竜 (3) 大玉中
NM 佐藤 謙信 (1) 会津学鳳高
NM 菅野 渉 (3) 相馬東高
DNS 鵜川 由夢 (2) 会津工高
NM 野崎 未駆 (3) 尚志高
NM 岩本 健汰 (1) 郡山北工高
NM 三浦 遂也 (2) 会津工高
NM 渡邊 太陽 (3) 川部中
NM 平山 朝陽 (1) 磐城高
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 佐藤 啓太 (2) 日本大
2位 4.30 菊地 悠太 (2) 福島成蹊高
3位 4.20 加藤 大地 (3) 保原高
4位 4.10 大倉 一輝 (1) 白河旭高
5位 4.00 佐藤 翔太 (3) 若松四中
6位 4.00 根本 翔汰 (3) 白河旭高
7位 3.90 野村 奎太 (1) 福島成蹊高
8位 3.90 村澤 和真 (3) 会津工高
9位 3.80 斉藤 尋斗 県北陸協
9位 3.80 鵜川 由夢 (2) 会津工高
11位 3.60 穴澤 佑哉 (2) 会津工高
NM 森 光 (2) 白河二中
NM 小松 幸一朗 (3) 聖光学院高
NM 大倉 直也 (2) 白河旭高
NM 森田 勇 (1) 保原高
NM 酒井 拓美 (1) 勿来工高
NM 涌井 央 (2) 清陵情報高
NM 大谷 瞭昇 (1) 白河実高
NM 赤坂 允聴 (3) 平工高
NM 川原吹洸人 (3) 勿来工高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.43 (0.0) 宍戸 大夢 (2) 仙台大
2位 7.21 (-0.3) 竹田 哲男 (3) 東洋大
3位 6.90 (0.4) 岡村 健太 会津陸協
4位 6.84 (0.7) 井戸坂 興一 福島大T.C
5位 6.72 (-0.3) 森 勝治郎 (3) 白河旭高
6位 6.69 (-0.6) 末永 淳 (2) 福島高専
7位 6.67 (-0.2) 尾張 広海 (3) 平商高
8位 6.66 (1.1) 今野 和樹 (5) 福島高専
9位 6.64 (0.9) 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院高
10位 6.59 (1.1) 小松 将広 県南陸協
11位 6.56 (-0.1) 藤原 海希 (1) 日本大東北
12位 6.49 (0.5) 矢吹 賢慎 (2) 会津高
13位 6.47 (0.7) 佐藤 泰星 (3) 会津高
14位 6.45 (1.1) 浅野 竣亮 (2) 福島商高
15位 6.44 (1.3) 熊田 総司 (3) 福島商高
16位 6.43 (1.0) 箭内 翔吾 (3) 郡山商高
17位 6.40 (0.7) 児山 魁士 (2) 会津北嶺高
18位 6.39 (1.0) 鈴木 樹 (3) 郡山商高
19位 6.34 (1.5) 遠藤 浩輔 (2) 橘高
20位 6.30 (0.3) 菊地 祐二 (2) 城西大
21位 6.21 (0.6) 根本 佳汰 (2) 郡山東高
22位 6.18 (0.8) 田中 那乙樹 (2) 平工高
23位 6.18 (0.9) 宮﨑 蒼生 (2) 尚志高
24位 6.05 (1.5) 星 涼太 (2) 福島高
25位 5.79 (0.3) 高橋 滉斗 (3) いわき総合高
26位 5.55 (0.9) 小池 稜 (3) 相馬農高飯舘
27位 5.33 (0.8) 佐藤 啓斗 (3) 相馬農高飯舘
DNS 庄子 拓哉 (4) 仙台大
NM 関根 希音 (2) 磐城桜が丘高
DNS 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
男子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 6.49 (0.9) 大橋 一輝 (3) 一箕中
2位 6.41 (1.3) 千葉 琉生 (1) 会津工高
3位 6.33 (0.2) 関根 尚希 (1) 勿来工高
4位 6.22 (0.5) 橋本 葵 (1) 湯本高
5位 6.19 (-0.1) 正岡 大空 (1) 平工高
6位 6.09 (0.7) 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
7位 5.99 (1.3) 高橋 快和 (1) 郡山商高
8位 5.99 (1.2) 菊地 涼太 (3) 安積二中
9位 5.91 (-0.9) 早川 瑛士 (1) 福島東高
10位 5.86 (1.7) 西條 裕貴 (1) 田村高
11位 5.85 (-0.7) 江尻 響 (1) 平工高
12位 5.84 (0.4) 田沼 佳祐 (3) 郡山七中
13位 5.76 (-0.7) 赤城 泰雅 (1) 葵高
14位 5.74 (0.3) 鈴木 大翔 (1) 安達東高
15位 5.68 (-0.9) 齋藤 りお (3) 信夫中
16位 5.62 (1.0) 高橋 翔 (3) 若松二中
17位 5.59 (-1.2) 大倉 一輝 (1) 白河旭高
18位 5.57 (-1.0) 服部 拓 (3) 安達中
19位 5.51 (0.3) 多田 健祐 (1) 白河高
20位 5.40 (1.3) 西沢 隼人 (3) 裏磐梯中
NM 熊田 統弥 (1) 福島成蹊高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.65 (0.5) 箭内 直樹 (3) 大東文化大
2位 14.62 (0.1) 菊地 祐二 (2) 城西大
3位 14.54 (-1.8) 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院高
4位 14.51 (-2.1) 木村 朋也 (3) 東北学大
5位 14.28 (-0.8) 小松 将広 県南陸協
6位 14.08 (2.8) 箭内 翔吾 (3) 郡山商高
7位 14.05 (2.0) 佐藤 泰星 (3) 会津高
8位 14.00 (1.9) 羽田 友哉 県南陸協
9位 13.60 (1.4) 鈴木 雄大 (3) 清陵情報高
10位 13.59 (-1.3) 今野 和樹 (5) 福島高専
11位 13.21 (-0.2) 熊田 総司 (3) 福島商高
12位 13.12 (0.6) 工藤 大空 (2) 福島高
13位 13.02 (0.2) 根本 和希 (1) 東北学大
14位 12.77 (1.7) 関根 一輝 (2) 日大東北高
15位 12.77 (0.9) 片山 雄太 (2) 白河高
16位 12.64 (1.7) 矢吹 賢慎 (2) 会津高
17位 12.60 (-1.8) 高橋 滉斗 (3) いわき総合高
18位 12.47 (1.4) 相樂 尚樹 (2) 清陵情報高
19位 12.37 (1.0) 遠藤 浩輔 (2) 橘高
20位 12.34 (1.2) 井戸坂 興一 福島大T.C
21位 12.24 (1.6) 平塚 奎輝 (2) 安積黎明高
NM 佐藤 渉 (2) 相馬農高飯舘
NM 菊池 直哉 (1) 国士舘大
NM 菅野 柊伍 (2) ザベリオ高
NM 齋藤 優輝 (2) 会津北嶺高
NM 吉田 人志 (3) 郡山北工高
NM 関根 希音 (2) 磐城桜が丘高
DNS 尾張 広海 (3) 平商高
DNS 大石田 航希 (1) 仙台大
DNS 秋野 涼 (3) 福島高専

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.61 天野 光汰 (2) 法政大
2位 14.39 佐藤 皓人 (3) 日大東北高
3位 14.30 布川 輝 (1) 仙台大
4位 13.02 鈴木 翔 (2) 日大東北高
5位 12.05 桒原 泰雅 (1) 仙台大
6位 11.10 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
7位 10.65 村上 大樹 (2) 橘高
8位 10.21 久保 悠 (2) いわき光洋高
9位 9.92 山田 桂 (2) 会津工高
10位 9.72 星 大介 (2) 南会津高
11位 9.63 石川 優樹 (2) 磐城高
12位 9.10 齊藤 優希 (2) 聖光学院高
13位 9.01 渡辺 浩志 (2) 尚志高
14位 8.86 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
15位 8.47 堀越 創 (2) 只見高
16位 7.78 渋谷 貴将 (2) いわき海星高
17位 7.03 朝倉 丈 (2) 二本松工高
DNS 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 14.11 門馬雅孔莉 (1) 日大東北高
2位 13.21 只野 清斗 (1) 日大東北高
3位 12.49 福井 隼人 (1) 福島成蹊高
4位 12.16 山崎 悠馬 (3) 勿来二中
5位 11.93 三本木 良坤 (1) 福島成蹊高
6位 11.61 鈴木 光 (1) 白河旭高
7位 11.50 倉田 健太郎 (1) 安積黎明高
8位 11.50 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
9位 11.19 齋藤 竣 (1) 郡山高
10位 10.98 児玉 莉央 (3) 川部中
11位 10.44 会川 春雅 (3) 好間中
12位 10.16 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
13位 10.11 荒川 翔真 (1) 平商高
14位 10.06 小野 凌雅 (1) 福島東高
15位 9.79 鈴木 大斗 (3) 大玉中
16位 9.77 菅野 怜音 (1) 聖光学院高
17位 9.45 笠間 隆之介 (3) 猪苗代中
18位 7.08 佐藤 尚哉 (1) 若松商高
19位 6.79 五十嵐 貴大 (1) 南会津高
DNS 村田 翔哉 (1) 小野高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 50.60 吉田 惇 (4) 東海大
2位 43.68 植田 紗綾人 (3) 流通経済大
3位 38.81 森野 寛之 (4) 仙台大
4位 36.53 高橋 浩司 会津オリンパス
5位 33.54 天野 誓樹 (3) 帝京安積高
6位 33.14 藤森 佳伊 (3) 平工高
7位 32.80 後藤 大地 (2) 福島商高
8位 32.24 小林 卓弘 (3) 新潟医療福祉大
9位 30.44 進藤 雄治 会津オリンパス
10位 30.33 樫村 悠太 (2) 平工高
11位 30.22 八巻 梧 (2) 福島成蹊高
12位 28.03 土屋 祐次 (3) 福島工高
13位 26.88 佐藤 秀一 会津陸協
14位 21.72 金澤 有磨 (1) 仙台大
15位 21.02 渡部 暁斗 (3) 原町一中
16位 18.40 小澤 就斗 (2) 小高産業技術高
NM 蛭田 想純 (3) 平工高
男子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 46.85 佐藤 皓人 (3) 日大東北高
2位 39.83 鈴木 翔 (2) 日大東北高
3位 38.12 天野 誓樹 (3) 帝京安積高
4位 36.77 藤森 佳伊 (3) 平工高
5位 36.65 後藤 大地 (2) 福島商高
6位 35.30 本田 吏玖 (2) 安達東高
7位 34.92 樫村 悠太 (2) 平工高
8位 34.67 蛭田 想純 (3) 平工高
9位 34.18 八巻 梧 (2) 福島成蹊高
10位 32.45 宍戸 悠真 (3) 福島成蹊高
11位 32.30 土屋 祐次 (3) 福島工高
12位 32.24 弓田 祥真 (2) 田島高
13位 31.87 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
14位 31.69 山田 優多 (2) 福島高専
15位 31.22 高橋 暉 (3) 福島商高
16位 30.38 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
17位 28.65 星 大介 (2) 南会津高
18位 27.76 橋本 航也 (2) 帝京安積高
19位 26.67 軽部 登也 (3) 福島工高
20位 26.41 久保 悠 (2) いわき光洋高
21位 24.46 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
22位 24.45 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
23位 22.07 横山 達郎 (2) 相馬高
NM 小畠 小次郎 (2) 会津工高
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.63 高野 真希 (3) 聖光学院高
2位 37.09 添田 裕希 (2) 聖光学院高
3位 36.23 矢萩 統也 県南陸協
4位 35.61 渡部 拓夢 (3) 白河旭高
5位 35.53 佐藤 将富 (4) 福島高専
6位 35.50 作山 龍太 いわき陸協
7位 35.26 宍戸 龍太郎 (3) 福島高
8位 35.02 渡辺 雄紀 県南陸協
9位 32.86 小島 睦弘 県北陸協
10位 16.00 宇津味 翔 (2) 喜多方東高
NM 古川 礼馬 (2) 清陵情報高
DNS 矢部 優斗 (1) 清陵情報高
男子 ハンマー投げ 決勝【少年A】
1位 53.58 高野 真希 (3) 聖光学院高
2位 42.89 尾形 慶宣 (2) 安達東高
3位 42.75 宍戸 龍太郎 (3) 福島高
4位 40.02 渡部 拓夢 (3) 白河旭高
5位 39.71 添田 裕希 (2) 聖光学院高
6位 39.36 阿部 泰真 (3) 保原高
7位 34.53 福田 竜矢 (3) 会津農林高
8位 33.80 橋本 飛人 (2) 聖光学院高
9位 33.24 油座 和輝 (2) 勿来工高
10位 27.61 宍戸 悠真 (3) 福島成蹊高
11位 24.78 古川 礼馬 (2) 清陵情報高
12位 21.34 山浦 悠暉 (2) 会津農林高
13位 19.26 宇津味 翔 (2) 喜多方東高
14位 18.65 石川 隼 (2) 郡山商高
15位 18.06 熊谷 風輝 (2) 須賀川桐陽高
DNS 阿部 慎太郎 (2) 福島高専
NM 佐々木 空良 (3) 松韻福島高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 72.70 西山 忠宏 (3) 新潟大
2位 68.90 村澤 雄平 (3) 筑波大
3位 62.65 齊藤 健介 (2) 日本大
4位 62.32 佐藤 直斗 (3) 国際武道大
5位 59.87 島田 哲平 (3) 会津学鳳高
6位 59.53 山口 翔 (1) 国際武道大
7位 59.12 渡邉 隆也(S1) (1) 福島高専
8位 58.83 五十嵐 拓海 (3) 福島高専
9位 58.41 若狭 友弥 県南陸協
10位 57.26 新妻 拓巳 (2) 仙台大
11位 54.63 木村 綾 相双陸協
12位 54.18 村上 大樹 (2) 橘高
13位 54.06 渡邉 大和 (3) 福島工高
14位 52.55 水野 悠真 (3) 小野高
15位 51.54 佐久間 勇樹 (2) 松韻福島高
16位 51.41 橋本 良太 (3) 郡山商高
17位 50.72 安藤 一輝 (3) 福島工高
18位 50.53 佐々木 空良 (3) 松韻福島高
19位 50.20 武藤 秀平 (2) 福島東高
20位 48.83 平岡 潤 (2) 相馬高
21位 48.69 舘 省吾 (3) 郡山東高
22位 46.55 早山 凌生 (2) 会津高
23位 45.77 佐藤 大地 (3) 小野高
24位 45.32 添田 史貴 (2) 尚志高
25位 44.67 福田 純平 (2) 会津学鳳高
26位 44.13 渡辺 広太郎 (3) 尚志高
27位 43.09 弓田 祥真 (2) 田島高
28位 41.68 蛭田 総司 (2) 勿来工高
29位 39.60 加藤 一航 (1) 原町高
30位 39.56 志賀 智樹 (3) 福島高専
31位 38.70 吉田 幹汰 (3) 平商高
32位 34.48 酒井 翔太 (3) 原町高
DNS 只野 清斗 (1) 日大東北高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 12.16 紫村 仁美 東邦銀行
2位 12.71 近藤 美月 (3) 大沼高
3位 12.72 新田 彩 (2) 福島大
4位 12.77 細野 真希 (2) 平工高
5位 12.98 金成 美咲 (2) 橘高
6位 13.40 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
7位 13.47 髙橋 茉琳 (2) 福島商高
女子 100M 予選 2組 (-2.1)
1位 12.30 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳高
2位 12.65 小杉 恵理 (1) 福島大
3位 12.86 細野 真子 (3) 仙台大
4位 13.18 和泉 光咲 (3) 郡山商高
5位 13.38 原田 素江乃 (4) 国士舘大
6位 13.46 鈴木 亜依 (1) いわき光洋高
DNS 坂田 教菜 (3) 大沼高
女子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 12.54 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 12.90 渡辺 美憂 (1) 日本女子体育大
3位 12.91 宮城 汐梨 (3) 郡山商高
4位 12.99 布施野 麻由 (3) 橘高
5位 13.35 遠藤 優花 (2) 福島東高
6位 13.66 根本 颯香 (1) 安達高
7位 15.47 根本 愛里 (2) ふたば未来学園高
DNS 佐治 知未 (2) 郡山東高
女子 100M 予選 4組 (1.0)
1位 12.49 齋藤 歩夏 (4) 福島大
2位 12.72 村上 穂 (1) 大東文化大
3位 12.90 渡邊 真光 (3) 郡山商高
4位 12.93 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
5位 12.99 穐本 美哉 (3) 橘高
6位 13.16 荒木 美幸 (2) 若松一中
7位 13.90 岩下 芽生 (2) 喜多方高
8位 14.80 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
女子 100M 予選 5組 (-3.2)
1位 12.97 野中 柚紀 (3) 日本体育大
2位 13.08 金澤 佑香 (3) 日大東北高
3位 13.29 横田 紗朋 (2) 光南高
4位 13.47 海老名 理香子 (2) 福島商高
5位 13.69 大坂 理子 (3) 郡山商高
6位 14.01 前田 栞奈 (2) 磐城桜が丘高
7位 14.86 渡部 亜佳李 (2) ふたば未来学園高
DNS 玉木 七果 (1) 国士舘大
女子 100M 準決勝 1組 (0.2)
1位 12.49 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 12.50 齋藤 歩夏 (4) 福島大
3位 12.70 渡辺 美憂 (1) 日本女子体育大
4位 12.85 金澤 佑香 (3) 日大東北高
5位 12.94 和泉 光咲 (3) 郡山商高
6位 13.02 横田 紗朋 (2) 光南高
7位 13.05 金成 美咲 (2) 橘高
8位 13.16 荒木 美幸 (2) 若松一中
女子 100M 準決勝 2組 (0.2)
1位 12.08 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳高
2位 12.55 野中 柚紀 (3) 日本体育大
3位 12.63 村上 穂 (1) 大東文化大
4位 12.90 海老名 理香子 (2) 福島商高
5位 12.92 宮城 汐梨 (3) 郡山商高
DNS 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
DNS 穐本 美哉 (3) 橘高
DNS 新田 彩 (2) 福島大
女子 100M 準決勝 3組 (-1.4)
1位 12.17 紫村 仁美 東邦銀行
2位 12.50 小杉 恵理 (1) 福島大
3位 12.72 細野 真子 (3) 仙台大
4位 12.80 近藤 美月 (3) 大沼高
5位 12.94 細野 真希 (2) 平工高
6位 13.08 渡邊 真光 (3) 郡山商高
7位 13.09 布施野 麻由 (3) 橘高
8位 13.39 遠藤 優花 (2) 福島東高
女子 100M 決勝 (-2.6)
1位 12.08 紫村 仁美 東邦銀行
2位 12.38 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳高
3位 12.57 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
4位 12.60 小杉 恵理 (1) 福島大
5位 12.73 齋藤 歩夏 (4) 福島大
6位 12.80 村上 穂 (1) 大東文化大
7位 12.87 野中 柚紀 (3) 日本体育大
8位 12.91 渡辺 美憂 (1) 日本女子体育大
女子 100M 予選【少年B】 1組 (0.8)
1位 12.46 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 13.07 大内 星歌 (1) 郡山東高
3位 13.13 千葉 愛里 (1) 福島成蹊高
4位 13.23 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
5位 13.24 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
6位 13.36 林 香澄 (1) 磐城高
7位 13.44 根本 優花 (3) 信夫中
8位 13.64 須藤 澪 (3) 富田中
9位 14.07 岡田 りさ (3) 原町一中
女子 100M 予選【少年B】 2組 (1.8)
1位 12.42 今川 真希 (1) 郡山東高
2位 13.00 齋藤 珠理 (3) 二本松一中
3位 13.14 瀧田 寧々 (1) 会津学鳳高
4位 13.17 杉本 永遠 (1) 磐城高
5位 13.17 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
6位 13.30 草野 菜穂 (1) 東日大昌平高
7位 13.37 関根 楓音 (3) 白河二中
8位 13.61 佐藤 早 (3) 若松四中
9位 14.31 齊藤 夏海 (1) 相馬農高
女子 100M 予選【少年B】 3組 (0.8)
1位 12.66 旭 叡子 (3) 福大附属中
2位 12.98 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
3位 13.02 林 七海 (1) 光南高
4位 13.29 小檜山 紗永 (1) 郡山東高
5位 13.32 荒川 真依 (3) ひらた清風中
6位 13.35 渡邉 陽菜 (1) 福島成蹊高
7位 13.57 平塚 紫花 (3) 若松二中
8位 14.95 菅野 玲奈 (1) 相馬農高
DNS 明智 香厘 (1) 東日大昌平高
女子 100M 決勝【少年B】 (-0.7)
1位 12.51 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 12.58 今川 真希 (1) 郡山東高
3位 12.61 旭 叡子 (3) 福大附属中
4位 13.11 齋藤 珠理 (3) 二本松一中
5位 13.21 大内 星歌 (1) 郡山東高
6位 13.24 林 七海 (1) 光南高
7位 13.27 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
8位 13.29 千葉 愛里 (1) 福島成蹊高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 25.36 青木 りん 東邦銀行
2位 25.66 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳高
3位 26.03 細野 真希 (2) 平工高
4位 26.53 金澤 佑香 (3) 日大東北高
5位 26.98 高橋 歩里 (2) 磐城高
6位 27.82 伊藤 真那 (3) 勿来一中
7位 28.16 小湊 麻央 (2) 光南高
8位 30.51 渡部 亜佳李 (2) ふたば未来学園高
女子 200M 予選 2組 (0.3)
1位 25.54 齋藤 歩夏 (4) 福島大
2位 25.98 坂本 蒼生 (3) いわき総合高
3位 26.41 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
4位 26.64 金成 美咲 (2) 橘高
5位 26.69 加藤 千賀 (3) 福島明成高
6位 27.24 松本 寛菜 (3) 福島三中
7位 28.51 橋本 志乃 (3) 日大東北高
8位 30.59 林 優花 (2) 相馬高
女子 200M 予選 3組 (0.5)
1位 25.64 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 26.60 近藤 美月 (3) 大沼高
2位 26.60 江尻 由羅 (3) 日大東北高
4位 26.97 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
5位 27.13 横田 紗朋 (2) 光南高
6位 27.39 渡辺 美憂 (1) 日本女子体育大
7位 28.25 阿部 萌花 (2) 若松一中
8位 28.90 岡田 りさ (3) 原町一中
女子 200M 予選 4組 (-1.2)
1位 25.91 小杉 恵理 (1) 福島大
2位 26.50 東城 真子 (2) 橘高
3位 26.97 平栗 芽衣 (2) 日本体育大
4位 27.02 和泉 光咲 (3) 郡山商高
5位 27.44 瀧田 寧々 (1) 会津学鳳高
6位 27.78 白石 華子 (3) 会津学鳳中
7位 28.37 高橋 ひかり (2) 安積高
DNS 明智 香厘 (1) 東日大昌平高
女子 200M 予選 5組 (-0.7)
1位 26.64 野木 愛加 (2) 植田中
2位 26.88 海老名 理香子 (2) 福島商高
3位 26.93 野中 柚紀 (3) 日本体育大
4位 26.99 渡邊 真光 (3) 郡山商高
5位 28.97 坂田 教菜 (3) 大沼高
DNS 新田 彩 (2) 福島大
DNS 関根 楓音 (3) 白河二中
DNS 村上 穂 (1) 大東文化大
女子 200M 決勝 (-0.1)
1位 25.04 青木 りん 東邦銀行
2位 25.12 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
3位 25.36 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳高
4位 25.51 齋藤 歩夏 (4) 福島大
5位 25.68 小杉 恵理 (1) 福島大
6位 25.91 坂本 蒼生 (3) いわき総合高
7位 26.11 細野 真希 (2) 平工高
8位 26.18 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 56.69 青木 沙弥佳 東邦銀行
2位 59.19 江尻 由羅 (3) 日大東北高
3位 59.37 菅野 杏奈 (2) 福島大
4位 61.15 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
5位 63.85 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
6位 63.93 江尻 知穂 (1) 東日大昌平高
7位 65.36 小野 晶菜 (2) 相馬高
8位 67.29 稲澤 茜音 (2) 葵高
9位 67.44 濵名 舞 (2) 原町高
女子 400M 予選 2組
1位 57.60 青木 りん 東邦銀行
2位 60.21 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
3位 61.25 加藤 千賀 (3) 福島明成高
4位 61.28 平栗 芽衣 (2) 日本体育大
5位 61.87 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
6位 62.54 松岡 萌 (3) 光南高
7位 64.77 田中 絵里花 (2) 田村高
8位 66.84 須藤 帆南 (1) ザベリオ高
DNS 古見 柚芽 (2) 若松商高
女子 400M 予選 3組
1位 56.80 武石 この実 東邦銀行
2位 59.57 高橋 歩里 (2) 磐城高
3位 61.80 吉田 真奈 (2) いわき総合高
4位 63.35 本名 香菜 (3) ザベリオ高
5位 63.75 熊谷 まなみ (2) 橘高
6位 63.76 氏家 玲奈 (1) 安達高
7位 69.77 坂爪 夏葉 (1) 二本松工高
DNS 物江 麻衣 (2) 会津学鳳高
DNS 玉木 七果 (1) 国士舘大
女子 400M 予選 4組
1位 57.25 新宮 美歩 東邦銀行
2位 57.34 中村 美宇 (3) 郡山東高
3位 59.36 宮城 汐梨 (3) 郡山商高
4位 60.97 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
5位 61.26 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
6位 63.67 橋本 暖亜 (2) 富田中
7位 66.21 箱崎 香奈 (1) 東日大昌平高
8位 67.16 佐藤 彩華 (2) 相馬高
9位 76.37 荒木 理奈 (1) 桜の聖母学院
女子 400M 決勝
1位 54.18 武石 この実 東邦銀行
2位 55.00 青木 沙弥佳 東邦銀行
3位 56.22 青木 りん 東邦銀行
4位 56.75 中村 美宇 (3) 郡山東高
5位 57.94 新宮 美歩 東邦銀行
6位 58.82 菅野 杏奈 (2) 福島大
7位 58.85 江尻 由羅 (3) 日大東北高
8位 60.56 宮城 汐梨 (3) 郡山商高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.16.57 新宮 美歩 東邦銀行
2位 2.17.93 金澤 佳子 (2) 福島明成高
3位 2.24.01 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
4位 2.29.83 金澤 舞 (3) 学法石川高
5位 2.30.24 佐久間 茉莉 (3) 福島南高
6位 2.32.64 渡辺 架奈 (3) 小野高
7位 2.33.28 須藤 帆南 (1) ザベリオ高
8位 2.40.63 柳 真衣 (2) 若松商高
DNS 米畑 舞保 (2) 若松商高
女子 800M 予選 2組
1位 2.18.00 小野 莉奈 東邦銀行
2位 2.23.19 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
3位 2.27.62 石井 沙耶 (2) 学法石川高
4位 2.29.12 大和田 瑠奈 (1) ふたば未来学園高
5位 2.30.02 渡邊 未夢 (2) 小高産業技術高
6位 2.30.40 大平 瑞季 (2) いわき総合高
7位 2.32.44 鈴木 萌乃 (1) 平工高
8位 2.33.82 佐久間 菜摘 (3) 田村高
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.44 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.19.72 菅野 杏奈 (2) 福島大
3位 2.22.66 吉田 柚菜 (3) 福島西高
4位 2.25.12 小野 晶菜 (2) 相馬高
5位 2.32.15 庭山 知那 (2) 郡山商高
6位 2.32.52 本多 萌音 (2) 会津学鳳高
7位 2.33.22 菅野 未紗 (2) 福島商高
8位 2.35.49 松浦 真美 (3) 郡山商高
女子 800M 予選 4組
1位 2.15.15 中村 美宇 (3) 郡山東高
2位 2.15.35 鈴木 麻文 (3) 喜多方東高
3位 2.29.77 亀山 睦海 (2) 橘高
4位 2.31.51 若林 舞 (2) 会津学鳳高
5位 2.32.49 中野 侑梨花 (2) 小川中
6位 2.37.89 森 友花 (2) 福島商高
DNS 堀川 由香里 (3) 田村高
DNS 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
女子 800M 決勝
1位 2.10.98 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.11.00 中村 美宇 (3) 郡山東高
3位 2.12.19 新宮 美歩 東邦銀行
4位 2.12.21 鈴木 麻文 (3) 喜多方東高
5位 2.14.04 菅野 杏奈 (2) 福島大
6位 2.15.34 小野 莉奈 東邦銀行
7位 2.18.11 金澤 佳子 (2) 福島明成高
8位 2.23.67 吉田 柚菜 (3) 福島西高
女子 800M 予選【少年B】 1組
1位 2.19.64 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 2.25.53 伊藤 真奈 (3) 行健中
3位 2.27.35 酒井 夕芽 (3) 本郷中
4位 2.30.62 猪股 咲耶 (3) 若松一中
5位 2.30.79 鈴木 萌乃 (1) 平工高
6位 2.49.67 三浦 愛佳 (3) 梁川中
7位 2.55.19 古川 紗希 (1) 相馬東高
DNS 青柳 桃佳 (3) 原町一中
DNS 菅野 未来 (1) 学法石川高
女子 800M 予選【少年B】 2組
1位 2.19.97 後藤 さくら (3) 天栄中
2位 2.22.11 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
3位 2.23.69 阿部 萌花 (3) 大槻中
4位 2.24.55 大竹 陽菜 (3) 高田中
5位 2.31.01 宮下 絢南 (3) 勿来一中
6位 2.33.55 遠藤 美心 (3) 若松一中
7位 2.34.48 佐藤 美陽 (1) 福島東高
DNS 大平 涼風 (3) 原町一中
女子 800M 予選【少年B】 3組
1位 2.21.75 谷口 亜実 (3) 勿来一中
2位 2.21.80 内山 伊織 (3) 天栄中
3位 2.22.15 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
4位 2.27.85 鈴木 澄空 (3) いわき泉中
5位 2.30.51 田中 朱津 (3) 若松一中
6位 2.33.28 嶺岸 咲歩 (3) 福島三中
7位 2.35.07 三浦 夏穂 (1) 福島工高
8位 2.39.33 鈴木 琴音 (1) 福島東稜高
女子 800M 決勝【少年B】
1位 2.15.62 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 2.16.06 後藤 さくら (3) 天栄中
3位 2.16.67 内山 伊織 (3) 天栄中
4位 2.17.52 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
5位 2.22.08 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
6位 2.23.04 阿部 萌花 (3) 大槻中
7位 2.23.73 大竹 陽菜 (3) 高田中
DNS 谷口 亜実 (3) 勿来一中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.38.29 鴫原 優子 (4) 順天堂大
2位 4.38.99 古寺 冴佳 (3) 学法石川高
3位 4.40.17 鈴木 麻文 (3) 喜多方東高
4位 4.41.52 谷口 亜実 (3) 勿来一中
5位 4.41.64 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
6位 4.41.87 金澤 佳子 (2) 福島明成高
7位 4.42.48 井澤 真美佳 (2) 学法石川高
8位 4.43.51 阿比留 悠奈 (3) 学法石川高
9位 4.45.15 田代 彩乃 いわき陸協
10位 4.46.46 吉田 柚菜 (3) 福島西高
11位 4.54.04 黒江 彩聖 (3) 川俣中
12位 5.00.75 亀岡 花凜 (2) 醸芳中
13位 5.02.26 山本 空 (2) 会津高
14位 5.03.42 大須賀 愛依 (1) 相馬高
15位 5.04.99 佐久間 菜摘 (3) 田村高
16位 5.12.72 渡邊 未夢 (2) 小高産業技術高
DNS 渡辺 乙羽 (2) 坂下中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.44.28 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 4.44.30 鈴木 さくら (3) 学法石川高
3位 4.44.36 小野 莉奈 東邦銀行
4位 4.44.48 佐藤 茉奈 (3) 田村高
5位 4.44.55 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
6位 4.44.91 髙橋 香澄 (3) 福島高
7位 4.45.52 渡邉 怜奈 (3) 学法石川高
8位 4.53.20 緑川 杏 (2) いわき光洋高
9位 4.53.90 長谷川 小雪 (2) 会津高
10位 4.54.23 関本 愛花 (1) 会津高
11位 5.01.81 東条 彩花 (3) 会津学鳳高
12位 5.03.27 大内 菜喜 (2) 福島東高
13位 5.06.07 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
14位 5.10.09 佐久間 茉莉 (3) 福島南高
DNS 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英高
DNS 門馬 琴実 (3) 田村高
DNS 鈴木 葵 (3) 福島明成高
女子 1500M 決勝
1位 4.35.68 古寺 冴佳 (3) 学法石川高
2位 4.37.29 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
3位 4.37.66 鈴木 麻文 (3) 喜多方東高
4位 4.39.13 鴫原 優子 (4) 順天堂大
5位 4.43.09 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
6位 4.43.32 髙橋 香澄 (3) 福島高
7位 4.44.38 小野 莉奈 東邦銀行
8位 4.44.82 鈴木 さくら (3) 学法石川高
9位 4.44.88 阿比留 悠奈 (3) 学法石川高
10位 4.44.93 金澤 佳子 (2) 福島明成高
11位 4.45.25 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
12位 4.45.43 谷口 亜実 (3) 勿来一中
13位 4.47.78 佐藤 茉奈 (3) 田村高
14位 4.48.33 井澤 真美佳 (2) 学法石川高
15位 4.50.55 田代 彩乃 いわき陸協

女子 3000M

女子 3000M 決勝【少年A】
1位 9.45.47 古寺 冴佳 (3) 学法石川高
2位 9.52.39 阿比留 悠奈 (3) 学法石川高
3位 9.58.75 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
4位 10.03.21 井澤 真美佳 (2) 学法石川高
5位 10.05.59 佐藤 茉奈 (3) 田村高
6位 10.07.92 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
7位 10.10.37 新後 優希 (2) 学法石川高
8位 10.11.66 馬場 海羽 (3) 学法石川高
9位 10.13.69 鈴木 さくら (3) 学法石川高
10位 10.14.48 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
11位 10.17.23 田代 彩乃 いわき陸協
12位 10.27.84 長谷川 小雪 (2) 会津高
13位 10.27.87 北郷 美奈 (3) 田村高
14位 10.29.18 緑川 杏 (2) いわき光洋高
15位 10.33.26 東条 彩花 (3) 会津学鳳高
16位 10.34.35 大平 佳奈 (2) いわき総合高
17位 10.40.03 山本 空 (2) 会津高
18位 10.49.27 武井 菜々子 (2) 若松商高
19位 10.49.27 宮下 梨桜 (2) 磐城高
20位 11.01.51 二瓶 茜 (3) 会津高
21位 11.07.75 大内 菜喜 (2) 福島東高
22位 11.18.25 佐藤 美澄 (3) 会津高
23位 11.24.30 石井 あかね (2) 福島西高
24位 11.28.35 持立 雨音 (3) 相馬東高
25位 11.28.82 尾関 理衣 (2) 福島西高
26位 11.41.16 武藤 和奈恵 (2) 二本松工高
27位 11.59.13 太田 菜々子 (3) 相馬東高
28位 12.04.73 佐藤 美月 (3) 相馬東高
29位 12.19.93 安達 桃香 (2) 福島明成高
DNS 鈴木 葵 (3) 福島明成高
DNS 門馬 琴実 (3) 田村高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 17.46.58 新後 優希 (2) 学法石川高
2位 17.48.82 馬場 海羽 (3) 学法石川高
3位 18.01.66 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
4位 18.36.74 金澤 舞 (3) 学法石川高
5位 18.36.89 大平 佳奈 (2) いわき総合高
6位 18.39.54 石井 陽菜 (2) 福島県医大
7位 19.10.55 佐藤 祐綺 (3) 学法石川高
8位 19.33.31 大須賀 愛依 (1) 相馬高
9位 19.49.88 遠藤 胡都子 (3) 喜多方東高
10位 19.49.88 吉田 怜未 (1) いわき総合高
11位 19.55.26 齊藤 遥華 (1) 相馬高
12位 20.04.90 尾関 理衣 (2) 福島西高
DSQ 片寄 響 (2) いわき秀英中
DSQ 根本 織華 (1) 安積高
DSQ 安達 桃香 (2) 福島明成高
DSQ 林 飛香 (1) 会津農林高
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.7)
1位 14.07 紫村 仁美 東邦銀行
2位 16.19 杉本 柚華 (2) 相馬高
3位 16.48 遠藤 優花 (2) 福島東高
4位 17.74 蜷川 遥香 (2) 郡山高
5位 17.77 宮本 侑奈 (3) 平商高
6位 18.51 佐藤 可奈子 (2) 福島県医大
7位 18.57 長谷川 美咲 (2) 郡山東高
8位 24.29 郡司 沙夜加 (3) 小野高
女子 100MH 予選 2組 (-2.1)
1位 14.31 伊藤 彩 (1) 会津短大
2位 16.11 塚田 菜摘 (3) 福島西高
3位 16.49 平野 千秋 (3) 会津学鳳高
4位 17.28 高橋 莉央 (2) 桜の聖母学院
5位 18.18 谷 明日菜 (2) 橘高
6位 18.38 室井 杏菜 (2) 会津工高
7位 18.89 坪井 千里 (2) 田村高
8位 20.39 石井 葵 (2) 修明高
女子 100MH 予選 3組 (0.0)
1位 14.98 物江 来夢 (2) 国士舘大
2位 15.33 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
3位 15.63 齋藤 日菜乃 (2) 東京学芸大
4位 17.20 斎藤 真白 (3) 若松商高
5位 17.97 栗城 有希 (2) 喜多方高
6位 18.08 長瀬 華那 (2) 東日大昌平高
7位 18.68 小川 実咲 (2) 原町高
8位 19.93 佐藤 光希 (2) 四倉中
女子 100MH 予選 4組 (0.0)
1位 15.58 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 15.60 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
3位 16.59 髙橋 茉琳 (2) 福島商高
4位 18.11 大槻 慧 (2) 福島高
5位 18.81 阿部 瑞樹 会津陸協
6位 19.06 草野 貴美香 (3) いわき秀英高
7位 19.74 栗城 日菜子 (2) ザベリオ高
DNS 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
女子 100MH 準決勝 1組 (0.1)
1位 14.34 伊藤 彩 (1) 会津短大
2位 14.93 物江 来夢 (2) 国士舘大
3位 15.35 塚田 菜摘 (3) 福島西高
4位 15.37 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
5位 15.80 遠藤 優花 (2) 福島東高
6位 16.06 平野 千秋 (3) 会津学鳳高
7位 17.05 蜷川 遥香 (2) 郡山高
8位 17.16 高橋 莉央 (2) 桜の聖母学院
女子 100MH 準決勝 2組 (1.3)
1位 13.56 紫村 仁美 東邦銀行
2位 14.95 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
3位 15.01 齋藤 日菜乃 (2) 東京学芸大
4位 15.38 松本 優衣 (2) 磐城高
5位 15.97 杉本 柚華 (2) 相馬高
6位 16.55 髙橋 茉琳 (2) 福島商高
7位 17.07 斎藤 真白 (3) 若松商高
8位 17.80 宮本 侑奈 (3) 平商高
女子 100MH 決勝 (-0.6)
1位 13.69 紫村 仁美 東邦銀行
2位 14.06 伊藤 彩 (1) 会津短大
3位 14.71 物江 来夢 (2) 国士舘大
4位 15.10 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
5位 15.44 松本 優衣 (2) 磐城高
6位 15.51 塚田 菜摘 (3) 福島西高
7位 15.68 齋藤 日菜乃 (2) 東京学芸大
8位 19.35 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
女子 100MH 予選【少年B】 1組 (-0.5)
1位 15.44 髙橋 美帆 (1) 橘高
2位 16.29 杉本 永遠 (1) 磐城高
3位 16.69 古川 遥花 (1) 白河高
4位 17.64 二瓶 里菜 (3) ひらた清風中
5位 17.66 内川 可南子 (3) 坂下中
6位 17.86 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
7位 18.25 紺野 莉音 (1) 福島成蹊高
女子 100MH 予選【少年B】 2組 (0.7)
1位 14.86 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
2位 15.13 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
3位 16.52 若松 すず菜 (3) 平三中
4位 17.53 丹治 沙月 (3) 信夫中
5位 17.63 稲庭 由季 (3) いわき秀英中
6位 17.65 帯刀 空 (1) 南会津高
7位 17.74 大石 美夢 (1) 福島成蹊高
女子 100MH 予選【少年B】 3組 (0.3)
1位 15.67 丹野 綾 (3) いわき泉中
2位 15.86 大内 星歌 (1) 郡山東高
3位 16.85 根本 珠璃 (1) 白河旭高
4位 16.89 齋藤 ひなり (3) 会津学鳳中
5位 17.46 大和田 天空 (1) 郡山高
6位 17.50 五十嵐 愛香 (1) 南会津高
7位 18.45 吉田 絢音 (1) 石川高
8位 18.98 菅野 二葉 (3) 原町一中
女子 100MH 決勝【少年B】 (-0.5)
1位 14.92 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
2位 15.02 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
3位 15.09 髙橋 美帆 (1) 橘高
4位 15.85 大内 星歌 (1) 郡山東高
5位 15.92 丹野 綾 (3) いわき泉中
6位 16.34 若松 すず菜 (3) 平三中
7位 16.54 杉本 永遠 (1) 磐城高
8位 16.98 古川 遥花 (1) 白河高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 59.13 青木 沙弥佳 東邦銀行
2位 67.25 金成 玲 (3) いわき総合高
3位 68.25 本名 香菜 (3) ザベリオ高
4位 72.75 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
5位 73.45 宮本 侑奈 (3) 平商高
6位 73.76 谷 明日菜 (2) 橘高
7位 78.77 林 優花 (2) 相馬高
8位 81.50 白田 美穂 (3) 尚志高
女子 400MH 予選 2組
1位 61.91 武石 この実 東邦銀行
2位 64.37 物江 来夢 (2) 国士舘大
3位 66.01 伏見 みなみ (3) 相馬高
4位 68.04 東城 真子 (2) 橘高
5位 73.20 吉田 美咲 (3) 石川高
6位 74.30 遠藤 有紗 (2) 葵高
7位 74.58 有田 知優 (2) 郡山東高
DNS 古見 柚芽 (2) 若松商高
女子 400MH 予選 3組
1位 66.14 松岡 萌 (3) 光南高
2位 66.37 三浦 真空 (1) 日本体育大
3位 68.53 鈴木 美佑 (3) 湯本高
4位 69.99 杉本 柚華 (2) 相馬高
5位 73.30 新田 朱理 (2) 安積黎明高
6位 77.23 草野 晴音 (2) 郡山商高
7位 77.51 藤石 紗瑛子 (1) 桜の聖母学院
8位 80.73 中西 凜香 (2) 平商高
女子 400MH 予選 4組
1位 64.31 塚田 菜摘 (3) 福島西高
2位 68.52 松本 優衣 (2) 磐城高
3位 70.85 髙橋 美帆 (1) 橘高
4位 72.54 三浦 麻 (1) 日大東北高
5位 74.09 佐藤 彩華 (2) 相馬高
6位 75.83 大槻 慧 (2) 福島高
7位 79.50 栗城 日菜子 (2) ザベリオ高
DNS 吉田 真奈 (2) いわき総合高
女子 400MH 決勝
1位 58.16 青木 沙弥佳 東邦銀行
2位 60.50 武石 この実 東邦銀行
3位 62.06 物江 来夢 (2) 国士舘大
4位 63.25 塚田 菜摘 (3) 福島西高
5位 65.80 金成 玲 (3) いわき総合高
6位 65.80 伏見 みなみ (3) 相馬高
7位 65.96 松岡 萌 (3) 光南高
8位 68.19 三浦 真空 (1) 日本体育大

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 10.54.34 渡邉 怜奈 (3) 学法石川高
2位 11.08.44 平野 佑果 (3) 田村高
3位 11.13.86 北郷 美奈 (3) 田村高
4位 11.16.54 石川 美優 (3) 学法石川高
5位 11.48.34 堀川 由香里 (3) 田村高
6位 11.59.64 宮下 梨桜 (2) 磐城高
7位 12.13.02 草野 育未 (1) いわき秀英高
8位 12.25.54 松本 玲那 (2) 学法石川高
9位 12.26.06 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
10位 12.30.80 山本 未来 (3) 郡山商高
11位 12.40.98 大内 美穂 (3) 福島東稜高
12位 13.07.17 鈴木 琴音 (1) 福島東稜高
13位 13.11.89 今野 日香梨 (2) 相馬高
14位 13.39.08 佐藤 美月 (3) 相馬東高
15位 13.49.36 木村 菜々果 (2) 会津農林高
DNS 伊藤 ほのか (2) 若松商高
DNF 関口 愛吏 (2) 坂下高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.55.11 矢吹 彩音 (3) いわき秀英高
2位 27.41.18 加藤 優良 (3) 安積黎明高
3位 30.13.04 片寄 碧 (1) いわき秀英高
4位 33.57.32 久田 実穂 (2) 相馬高
5位 35.39.33 若林 みき (2) 大沼高
DNS 圓谷 美羽 (3) 白河旭高
DSQ 阿部 千夏 (1) 安積黎明高
DSQ 服部 聖怜奈 (3) 若松商高
DNS 大竹 里沙 (2) 若松商高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.82 いわき光洋高
2位 51.10 福島成蹊高
3位 51.61 白河旭高
4位 56.57 光南高
5位 56.68 相馬東高
6位 61.86 相馬農高
45.68 東邦銀行
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.73 郡山東高
2位 49.98 日大東北高
3位 50.36 いわき総合高
4位 52.13 安積黎明高
5位 52.18 東日大昌平高
6位 52.85 福島商高
DNS ふたば未来学園高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.16 橘高
2位 50.87 磐城高
3位 51.07 福大附属中
4位 51.54 若松商高
5位 52.14 会津学鳳中
6位 53.62 富田中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.19 郡山商高
2位 49.51 国士舘大
3位 52.31 若松一中
4位 52.60 坂下中
5位 53.34 相馬高
DNS 会津学鳳高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.71 郡山東高
2位 49.22 国士舘大
3位 49.47 郡山商高
4位 49.93 日大東北高
5位 50.20 いわき総合高
6位 50.22 橘高
7位 51.15 磐城高
DSQ いわき光洋高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.12.32 福島西高
2位 4.13.05 白河旭高
3位 4.13.09 いわき総合高
4位 4.25.29 相馬高
5位 4.35.04 葵高
DNS 郡山東高
DNS 学法石川高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.06.50 安積黎明高
2位 4.06.99 橘高
3位 4.08.22 磐城高
4位 4.21.98 若松一中
5位 4.23.68 いわき光洋高
6位 4.25.63 福島成蹊高
DNS 相馬東高
DNS 会津学鳳高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.04.89 郡山商高
2位 4.12.33 日大東北高
3位 4.14.53 東日大昌平高
4位 4.14.91 福島明成高
5位 4.20.77 福島南高
6位 4.21.70 ザベリオ高
7位 4.29.74 尚志高
8位 4.42.31 原町一中
女子 4×400MR 決勝
1位 3.58.46 磐城高
2位 4.01.35 郡山商高
3位 4.04.80 いわき総合高
4位 4.05.27 橘高
5位 4.05.27 安積黎明高
6位 4.10.61 福島西高
7位 4.10.89 日大東北高
8位 4.17.65 白河旭高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 鎌田 ほのか (3) 清陵情報高
2位 1.60 波田野 瑠花 (1) 大阪成蹊大
3位 1.60 橋本 怜奈 (2) 郡山高
4位 1.55 秋山 理湖 (3) 植田東中
4位 1.55 齋藤 香綸 (2) 喜多方高
6位 1.55 大西 凜 (1) 会津学鳳高
7位 1.50 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
7位 1.50 佐々木 綾 (3) 白河旭高
9位 1.50 三橋 花澄美 (2) 若松四中
9位 1.50 神沼 栞奈 (1) 安積黎明高
11位 1.45 桑原 さくら (2) 福島三中
11位 1.45 松本 明香利 (3) 磐崎中
13位 1.45 塩田 莉子 (1) 須賀川桐陽高
NM 德野 里菜 (1) 原町一中
NM 角田 梨紗 (3) 一箕中
NM 江尻 茜 (3) 内郷一中
NM 遠藤 未璃衣 (1) 郡山高
NM 山口 真優 (1) 光南高
NM 大和田 天空 (1) 郡山高
NM 児玉 亜依 (2) 福大附属中
DNS 安齋 葵和 (1) 福島工高
NM 鈴木 伶菜 (3) 大沼高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 上圷 千華子 (3) 福島高専
2位 3.20 芳賀 彩音 (1) 東京女子体育大
3位 3.00 安部 美南 (3) 福島大
3位 3.00 井上 さくら (3) 磐城桜が丘高
5位 2.90 藤田 夏穂 (2) いわき総合高
6位 2.80 久間木 玲奈 (1) 東京女子体育大
7位 2.80 進藤 凌佳 (2) 若松商高
8位 2.60 森川 真妃 (2) 福島成蹊高
9位 2.40 野地 菜那 (2) 福島成蹊高
NM 上榁 ちさと (2) 福大附属中
NM 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
NM 八島 すみれ (3) 福島高専

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.56 (-1.0) 佐々木 夢奈 (2) 福島南高
2位 5.25 (-2.6) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘高
3位 5.02 (0.7) 下山田 佳奈 (2) 湯本高
4位 5.02 (-0.3) 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
5位 5.02 (-0.2) 山下 桐子 (3) 橘高
6位 4.99 (0.0) 三浦 恵都子 (2) 北信中
7位 4.99 (-1.1) 大和田 日向子 (3) 相馬高
8位 4.91 (-1.8) 佐々木 綾 (3) 白河旭高
9位 4.76 (-0.6) 木田 咲来 (2) 東日大昌平高
10位 4.74 (-0.7) 大橋 雪穗 (2) 橘高
11位 4.72 (-0.8) 根本 颯香 (1) 安達高
12位 4.65 (1.8) 藤田 陽菜 (2) 須賀川桐陽高
13位 4.57 (0.0) 龍田 千里菜 (2) 福島高専
14位 4.51 (1.8) 関根 幸叶 (2) あさか開成高
15位 4.34 (0.9) 安藤 明星 (2) 葵高
16位 4.27 (-0.4) 室井 杏菜 (2) 会津工高
17位 4.17 (-0.6) 遠藤 夢実 (3) 郡山女大附高
18位 3.61 (0.3) 角田 真央 (2) 只見高
女子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 5.33 (-0.4) 野﨑 菜優 (1) 日大東北高
2位 5.32 (-0.1) 齋藤 珠理 (3) 二本松一中
3位 5.15 (1.7) 熊田 小町 (3) 福島四中
4位 5.08 (1.3) 熊谷 栞奈 (1) 湯本高
5位 5.08 (0.6) 渡邊 寿美麗 (3) 富田中
6位 4.94 (-0.8) 龍田 美菜野 (3) 植田中
7位 4.90 (-0.8) 畠山 茉紘 (1) 福島高専
8位 4.83 (1.5) 富樫 菜々子 (3) 内郷一中
9位 4.77 (0.5) 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
10位 4.66 (0.2) 星 心雪 (3) 檜枝岐中
11位 4.57 (1.9) 新田 芽生 (1) 若松商高
12位 4.55 (0.9) 和田 穂奈美 (3) 高郷中
13位 4.52 (1.6) 菅野 亜虹 (3) 郡山四中
14位 4.42 (1.1) 菅野 鈴 (3) 川俣中
15位 4.42 (2.1) 大橋 花鳴 (3) 梁川中
16位 4.41 (1.2) 野崎 優香 (1) 白河旭高
17位 4.27 (0.5) 佐藤 瑠奈 (3) 富田中
18位 4.25 (1.1) 小嶋 みのり (3) 坂下中
19位 4.24 (2.0) 川畑 広奈乃 (1) 安積高
20位 4.19 (1.2) 管野 陽菜 (1) 福島明成高
21位 4.19 (2.3) 根本 珠璃 (1) 白河旭高
22位 4.04 (0.1) 土生 裕香 (1) 相馬東高
DNS 髙根 萌夏 (1) ザベリオ高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.01 (0.7) 佐々木 夢奈 (2) 福島南高
2位 11.64 (-0.9) 山下 桐子 (3) 橘高
3位 11.25 (1.3) 大和田 日向子 (3) 相馬高
4位 11.14 (0.5) 下山田 佳奈 (2) 湯本高
5位 10.61 (-0.6) 三本 菅愛実 (3) 湯本高
6位 10.19 (1.2) 中西 凜香 (2) 平商高
7位 10.17 (0.1) 山口 琴菜 (2) 若松商高
8位 10.13 (-1.8) 佐藤 佳南 (2) 尚志高
9位 10.04 (-1.6) 福井 佳奈 (2) 平商高
10位 9.87 (0.1) 大坂 理子 (3) 郡山商高
11位 9.78 (-1.1) 八巻 美風 (2) 福島南高
12位 9.69 (0.3) 三浦 百花 (3) 福島明成高
13位 9.59 (0.0) 大橋 雪穗 (2) 橘高
14位 9.46 (-0.5) 安藤 明星 (2) 葵高
15位 9.26 (-2.7) 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
16位 9.19 (-1.0) 栗田 由季 (2) 川口高
NM 國分 加那 (2) 郡山商高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.12 秋山 尚子 (2) 東京女子体育大
2位 12.17 大千 里歩美 (2) 日大東北高
3位 11.79 佐藤 優衣 (3) 梁川高
4位 11.57 土屋 明日香 (3) 順天堂大
5位 10.59 中村 友紀 (3) いわき総合高
6位 10.40 佐藤 笑美香 (3) 原町一中
7位 10.24 山田 実穂 (3) 日大東北高
8位 10.22 今泉 淳沙 (3) 小野高
9位 9.95 佐久間 史穂 (3) 橘高
10位 9.93 神尾 真帆 (1) 日大東北高
11位 9.01 佐原 綾 (3) 福島東稜高
12位 8.75 高倉 里乃 (2) 南会津高
13位 8.50 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
14位 8.42 渡邊 結花 (2) いわき総合高
15位 8.04 小林 芽依 (3) 帝京安積高
16位 7.78 村上 美優 (2) 田島高
17位 7.59 新田 理乃 (3) 尚志高
18位 7.30 渡辺 麻理奈 (3) 郡山女大附高
19位 6.89 菅野 栞 (2) 橘高
20位 6.51 笹川 万里奈 (2) ザベリオ高
21位 6.44 小方 祐佳 (1) 原町一中
女子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 10.52 佐藤 笑美香 (3) 原町一中
2位 10.03 神尾 真帆 (1) 日大東北高
3位 9.71 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
4位 9.19 新妻 香織 (1) いわき総合高
5位 8.77 梅原 陽 (3) 東和中
6位 8.65 平栗 空羽 (1) 福島工高
7位 8.49 大内 世捺 (3) 福大附属中
8位 8.43 小湊 海夢 (1) 湯本高
9位 8.22 安島 かすみ (3) 植田中
10位 8.08 遠藤 麻衣 (3) 白河二中
11位 7.94 安齋 葵和 (1) 福島工高
12位 7.62 小野田 恵弥 (1) 福島東稜高
13位 7.62 根本 有瑳 (3) 勿来二中
14位 7.21 鈴木 南 (3) 船引中
15位 6.88 石井 志保 (3) 富田中
16位 6.69 鎌田 亜美 (3) 船引中
17位 6.62 齋藤 響子 (1) 会津高
18位 6.36 松崎 明日香 (1) 相馬東高
19位 6.22 馬場 日和 (1) 葵高
20位 6.11 清野 里都 (1) 会津工高
21位 5.55 星 彩里菜 (1) 田島高
DNS 千坂 真子 (3) 富田中
DNS 柴田 あかり (3) 原町一中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 41.32 佐藤 さくら (2) 日本体育大
2位 38.95 馬上 愛未 (3) 東京女子体育大
3位 37.69 中村 友紀 (3) いわき総合高
4位 30.21 中山 楓 (3) 只見高
5位 29.57 飯澤 萌子 (3) 会津農林高
6位 28.92 大千 里歩美 (2) 日大東北高
7位 28.10 山田 実穂 (3) 日大東北高
8位 26.63 本多 史 (3) 安達高
9位 25.83 渡辺 麻理奈 (3) 郡山女大附高
10位 25.66 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
11位 25.14 鈴木 海音 (2) 相馬東高
12位 24.73 瀨川 巴菜 (2) 保原高
13位 24.29 高倉 里乃 (2) 南会津高
14位 23.98 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
15位 23.04 大島 すずさ (2) 光南高
16位 22.88 小湊 海夢 (1) 湯本高
17位 22.83 千坂 真子 (3) 富田中
18位 22.27 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
19位 20.97 村上 美優 (2) 田島高
20位 20.43 樋口 菜月 (3) いわき総合高
21位 19.94 今泉 淳沙 (3) 小野高
22位 18.91 馬場 日和 (1) 葵高
23位 17.80 柴田 あかり (3) 原町一中
24位 16.68 斉藤 有美 (2) 相馬東高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 58.76 佐藤 若菜 東邦銀行
2位 39.80 根本 未悠 (3) 松韻福島高
3位 39.25 大橋 愛夢 (3) 保原高
4位 38.91 佐原 綾 (3) 福島東稜高
5位 37.61 鈴木 海音 (2) 相馬東高
6位 36.24 木村 安寿 (3) いわき秀英高
7位 30.14 益戸 郁実 (2) 新潟医療福祉大
8位 29.28 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
9位 25.20 阿部 雪那 (1) 聖光学院高
10位 21.39 遠藤 美香 (1) 保原高
11位 19.15 松崎 明日香 (1) 相馬東高
12位 17.42 大島 すずさ (2) 光南高
13位 17.17 磯部 麗瞳妃 (1) 若松商高
14位 15.35 遠藤 美紅 (1) 小高産業技術高
15位 15.06 笹川 万里奈 (2) ザベリオ高
NM 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜高
DNS 佐久間 みなみ (2) 郡山商高
DNS 村越 桜佳 (1) 清陵情報高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 48.78 島田 夏純 (2) 茨城大
2位 47.14 荒 裕子 (4) 福島大
3位 44.64 佐藤 菜月 (2) 会津学鳳高
4位 42.01 星 佳奈 (2) ザベリオ高
5位 41.50 西崎 澪 (2) 日大東北高
6位 40.74 飯澤 萌子 (3) 会津農林高
7位 38.35 菅野 杏子 (1) 国士舘大
8位 37.11 田部 未歩 (3) 会津高
9位 34.75 村上 茉桜 (2) 福島東稜高
10位 33.92 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘高
11位 33.84 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
12位 33.83 三星 夏菜 (3) 大沼高
13位 33.49 佐久間 史穂 (3) 橘高
14位 31.56 鈴木 優伽 (1) 安積黎明高
15位 30.85 渡邊 結花 (2) いわき総合高
16位 30.81 木村 安寿 (3) いわき秀英高
17位 28.33 小林 萌花 (3) 清陵情報高
18位 27.22 角田 真央 (2) 只見高
19位 26.25 佐藤 芽依 (1) 喜多方桐桜高
20位 25.81 羽田 愛加 (2) 桜の聖母学院
21位 24.26 佐久間 みなみ (2) 郡山商高
22位 21.90 菅野 栞 (2) 橘高
23位 19.95 齋藤 響子 (1) 会津高
DNS 斉藤 有美 (2) 相馬東高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする