速報 2017年第5回尼崎中・長距離記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第5回尼崎中・長距離記録会が開催されます。

ここでは第5回尼崎中・長距離記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中長距離記録会尼崎市第5回2017年

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 8.51.09 東本 凱音 (3) 兵庫県農高
2位 8.55.33 塚本 裕也 (3) 大阪経大
3位 8.59.14 玉木 誠也 (2) 追手門学大
4位 9.02.54 奥 翔太 (3) 報徳学園高
5位 9.02.77 薬師寺 拓巳 (1) 報徳学園高
6位 9.05.90 藤城 凌聖 (2) 西脇工高
7位 9.09.40 林 孝太朗 (1) 報徳学園高
8位 9.09.98 方城 遥介 (M2) 阪大
9位 9.10.06 高橋 耀 (3) 東谷中
10位 9.13.08 下条 一 (3) 県西宮高
11位 9.15.26 大類 駿 (1) 報徳学園高
12位 9.17.51 堀内 裕太 (3) 西宮北高
13位 9.17.92 山下 翔馬 (1) 報徳学園高
14位 9.18.14 藤本 龍生 (2) 須磨学園高
15位 9.18.69 千原 諒 (2) 甲南大
16位 9.19.20 徳久 諒芽 (1) 報徳学園高
17位 9.19.43 大森 頼樹 (2) 西宮北高
18位 9.21.30 服部 悠平 (3) 揖保川中
19位 9.22.44 山口 貴也 (1) 西宮北高
20位 9.23.17 沖野 朝陽 (3) 東谷中
21位 9.24.46 浦田 輝 (3) 神港学園高
22位 9.25.60 中岡 寿徳 (1) 報徳学園高
23位 9.25.78 浅田 俊彦 ユニバーSC
24位 9.34.58 阿部 利樹 (3) 報徳学園高
25位 9.39.73 尾田 尚正 (1) 報徳学園高
26位 9.39.75 島田 一磨 (1) 須磨学園高
27位 9.40.33 落合 博史 (2) 神戸市科技高
28位 9.41.55 尾形 空海 (2) 報徳学園高
29位 9.50.84 能地 優 (2) 川西緑台高
30位 9.56.17 小林 快翔 (2) 尼崎稲園高
31位 10.08.65 岡田 俊哉 (3) 神戸市科技高
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.27.60 越島 慶進 (2) 尼崎西高
2位 9.33.87 杉谷 蒼天 (2) 西宮甲武中
3位 9.36.07 芝 秀介 (2) 東谷中
4位 9.37.82 清水 皓太 (3) 西宮甲武中
5位 9.38.07 丸岡 照史 (2) 西宮甲武中
6位 9.40.84 藤山 謙二郎
7位 9.41.43 須谷 善 (1) 西宮甲武中
8位 9.41.87 山尾 知慶 (2) 東谷中
9位 9.43.14 神谷 奨 上ケ原AC
10位 9.44.61 千葉 航 (1) 甲南大
11位 9.46.57 宮嵜 永弥 (3) 西宮甲武中
12位 9.48.84 辰巳 舜 (2) 東谷中
13位 9.48.95 吉川 竜志 (1) 神戸市科技高
14位 9.49.00 砂川 馨 (2) 東谷中
15位 9.53.27 吉島 徳康 (2) 神港学園高
16位 9.54.78 松田 和也 上ケ原AC
17位 9.55.43 溝永 怜央 (2) 東谷中
18位 9.56.04 出崎 健太郎 (1) 神戸市科技高
19位 9.56.40 新井 佑貴 (1) 西宮北高
20位 9.56.51 藤原 優太 (1) 神港学園高
21位 9.58.83 大町 亜蘭 (2) 東谷中
22位 10.00.38 小林 聡斗 (1) 川西緑台高
23位 10.03.08 高田 昴 (3) 揖保川中
24位 10.03.89 新田 陽大 (3) 東谷中
25位 10.03.93 平野 敦歳 (1) 市尼崎双星高
26位 10.07.00 渋谷 真慧 (2) 大谷大
27位 10.08.44 上山 結人 (1) 川西緑台高
28位 10.18.85 四辻 幸也 (2) 園田東中
29位 10.19.56 箕田 隼斗 (1) 六甲アイランド高
30位 10.20.02 上谷 涼 (1) 神戸市科技高
31位 10.20.62 上田 航大 (3) 西宮甲武中
32位 10.22.95 大塚 輝 (2) 揖保川中
33位 10.25.02 皆村 晃平 (2) 甲南大
34位 10.26.57 釜井 友紀 (2) 芦屋高
35位 10.29.97 木津 諒哉 (1) 神戸市科技高
36位 10.40.28 服田 優馬 (2) 県西宮高
37位 10.52.79 河野 和志 (1) 県西宮高
38位 10.54.54 習田 環 (2) 兵庫高
男子 3000M タイムレース 3組
1位 10.05.47 舟子 初 (2) 関西学院高
2位 10.06.65 山下 侑人 (2) 宝塚北高
3位 10.09.37 辻 飛向 (1) 西宮甲武中
4位 10.17.50 作元 啓高 (1) 神港学園高
5位 10.18.05 増田 尋夢 (3) 尼崎園田中
6位 10.18.98 西森 市直 (1) 尼崎園田中
7位 10.19.69 村井 元信 (2) 西宮今津高
8位 10.22.02 白髪 桂大 (3) 神港学園高
9位 10.23.42 柳沢 祐人 (1) 尼崎稲園高
10位 10.23.45 寺坂 祐紀 (3) 東谷中
11位 10.23.67 平野 圭人 (1) 尼崎園田中
12位 10.24.42 松本 大輝 (3) 西宮南高
13位 10.24.56 小林 快翔 (2) 尼崎稲園高
14位 10.24.67 稲津 大和 (1) 尼崎稲園高
15位 10.29.65 石井 寛 尼崎ナイトランナーズ
16位 10.37.33 野村 亮介 (1) 神港学園高
17位 10.45.30 佐野 祐大 (2) 園田東中
18位 10.46.88 糸井 佳弥 (1) 川西緑台高
19位 10.47.71 後藤 優弥 (3) 揖保川中
20位 10.49.31 芝山 遼平 (1) 市尼崎高
21位 10.51.81 山本 拓人 (2) 六甲アイランド高
22位 10.57.00 山本 康生 (2) 揖保川中
23位 10.59.04 大利 幸輝 (2) 西宮甲武中
24位 11.04.50 笠原 壮心 (1) 伊川谷北高
25位 11.10.36 遠山 真吾 (2) 揖保川中
26位 11.34.75 米谷 昇 (1) 尼崎西高
27位 11.48.97 橋本 悠司 (1) 西宮甲武中
28位 11.58.43 高瀬 恒輔 (1) 揖保川中
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 14.46.57 白江 遥人 (3) 東播磨高
2位 14.51.56 前田 篤志 (2) 西宮北高
3位 14.56.20 水金 大亮 (1) 報徳学園高
4位 14.56.65 塚本 裕也 (3) 大阪経大
5位 14.59.51 新本 駿 (1) 報徳学園高
6位 15.04.90 菊池 紀希 (2) 報徳学園高
7位 15.05.08 藤田 竣也 (4) 神戸大
8位 15.07.53 松山 治 ユニバーSC
9位 15.08.15 榊原 陸 (3) 報徳学園高
10位 15.09.18 河合 勇樹 (3) 報徳学園高
11位 15.09.21 鴨川 翔太 (3) 東播磨高
12位 15.09.53 徳丸 晴紀 (1) 大阪経大
13位 15.09.86 藤谷 将希 (1) 報徳学園高
14位 15.10.64 堀井 陽介 (3) 姫路商高
15位 15.13.22 友村 俊介 (3) 報徳学園高
16位 15.14.01 道田 勇樹 (3) 報徳学園高
17位 15.14.44 川畑 昇大 (1) 須磨学園高
18位 15.14.51 小野寺 陣 (2) 報徳学園高
19位 15.14.74 吉本 優成 (2) 須磨学園高
20位 15.15.66 佐野 良典 (3) 姫路商高
21位 15.18.73 山中 太陽 (2) 須磨学園高
22位 15.21.35 海部 爽 (2) 報徳学園高
23位 15.21.51 片山 晶汰 (2) 報徳学園高
24位 15.22.31 阿賀 康生 Bacchus
25位 15.22.85 喜多村 真 (3) 東播磨高
26位 15.23.00 瀬沢 瑛洋 (1) 報徳学園高
27位 15.23.12 安藤 圭汰 (2) 西脇工高
28位 15.23.27 秋津 智哉 (2) 報徳学園高
29位 15.24.11 吉田 伸 (2) 報徳学園高
30位 15.25.73 薮本 海仁 (3) 姫路商高
31位 15.25.77 井上 敬太 (3) 神戸大
32位 15.26.15 石田 翔 (2) 兵庫高
33位 15.29.12 大畠 拓馬 (2) 報徳学園高
34位 15.32.17 竹村 真一 兵庫県警
35位 15.32.34 近藤 海太 (3) 市西宮高
36位 15.33.98 柴田 栗佑 (3) 滝川高
37位 15.34.39 大島 康成 (2) 御影高
38位 15.36.31 藤原 太一 (2) 須磨学園高
39位 15.37.48 新田 龍馬 (2) 滝川高
40位 15.41.73 橋本 大輝 (3) 須磨学園高
41位 15.42.25 円尾 智 (3) 姫路商高
42位 15.42.90 岡田 柊斗 (3) 姫路商高
43位 15.44.11 西村 和真 (1) 大阪経大
44位 15.44.37 富崎 直弥 (3) 東播磨高
45位 15.48.83 岡田 卓也 (3) 市西宮高
46位 15.49.31 今井 翼 (2) 報徳学園高
47位 15.53.18 大道 隆之介 (1) 西脇工高
48位 16.13.27 中田 颯真 (3) 西脇工高
49位 16.14.69 木村 駿之介 (3) 姫路商高
50位 16.29.86 松嶋 陸 (2) 須磨学園高
51位 16.50.86 閑念 拓臣 (3) 西脇工高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.22.44 浜田 宙尚 (1) 御影高
2位 15.24.91 藤原 樹 (3) 篠山鳳鳴高
3位 15.24.95 吉井 来斗 (1) 西脇工高
4位 15.25.66 桂 翔太 (3) 神戸大
5位 15.26.35 山上 宝 (2) 宝塚北高
6位 15.26.94 坂本 将一朗 (3) 報徳学園高
7位 15.27.70 坂元 亮介 (4) 神戸大
8位 15.27.71 野渥 海人 (2) 滝川高
9位 15.30.32 楠田 貴幸 (3) 篠山鳳鳴高
10位 15.30.95 田中 優樹 (1) 報徳学園高
11位 15.32.11 川端 拳史 (1) 須磨学園高
12位 15.32.43 西本 圭汰 (3) 関西学院高
13位 15.32.63 松浦 凛太郎 (2) 尼崎西高
14位 15.32.75 林 亮佑 (2) 御影高
15位 15.33.16 吉田 夏樹 (3) 報徳学園高
16位 15.35.10 池田 寛人 (2) 須磨学園高
17位 15.35.80 倉光 壮郎 (3) 神港学園高
18位 15.36.08 仲野 泰輝 (2) 県西宮高
19位 15.36.36 中島 弘貴 GRlab兵庫
20位 15.36.77 中村 弘和 (3) 兵庫高
21位 15.41.52 北井 亮吾 (2) 兵庫高
22位 15.42.28 今井 由伸 (2) 報徳学園高
23位 15.43.94 鳥養 忠義 (2) 関西学院高
24位 15.45.07 浮田 直弥 (1) 須磨学園高
25位 15.45.60 上田 皓一 (2) 兵庫高
26位 15.47.31 粟田 貴明 Grlab兵庫
27位 15.47.52 大川 駿 (3) 県西宮高
28位 15.47.54 松林 直亮 (1) 県西宮高
29位 15.48.54 秋田 真太朗 (3) 兵庫県農高
30位 15.52.60 小田原 健大 (3) 甲南大
31位 15.53.47 野々口 陽平 (2) 篠山鳳鳴高
32位 15.55.97 古川 優樹 Bacchus
33位 15.56.37 原塚 達己 (1) 西脇工高
34位 15.56.87 河野 修司 (3) 兵庫県立大
35位 15.58.57 藤井 健太 (1) 報徳学園高
36位 15.58.63 武谷 誠太郎 (2) 伊川谷北高
37位 15.59.44 四方 和志 (1) 須磨学園高
38位 15.59.56 上西 良彦 (2) 川西緑台高
39位 16.01.42 山内 伸哉 (2) 須磨学園高
40位 16.02.58 小野 原陸 (2) 須磨学園高
41位 16.04.12 藤本 璃久 (3) 報徳学園高
42位 16.08.82 藤田 透伍 (2) 甲南大
43位 16.09.51 谷内 勇太 (3) 関西学院高
44位 16.12.42 東 諒太朗 (3) 川西緑台高
45位 16.14.55 守屋 和希 (1) 県西宮高
46位 16.18.93 武田 拓樹 (1) 市西宮高
47位 16.21.59 菅野 和輝 (1) 姫路商高
48位 16.21.62 吉村 洋一 (3) 川西緑台高
49位 16.22.49 高山 優明 (3) 篠山鳳鳴高
50位 16.27.61 中島 健登 (2) 神戸学大
51位 16.27.93 中村 広英 (1) 甲南大
52位 16.36.56 吉田 圭太 (1) 尼崎稲園高
53位 16.43.44 羽生 岳志 (2) 県西宮高
54位 16.52.99 金井 涼馬 (3) 三木高
55位 16.58.05 永見 太一 (1) 兵庫県立大
56位 17.08.55 原田 敬宏 (3) 甲南大
56位 17.53.73 平岩 侑馬 (1) 姫路商高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.54.49 矢田 絢介 (1) 神戸大
2位 15.55.40 根本 夏生 (2) 神戸大
3位 15.56.66 黒田 亘太郎 (2) 市尼崎高
4位 15.59.01 仲野 雄登 (3) 神港学園高
5位 15.59.67 市井 禎人 芦屋市陸協
6位 15.59.71 猪熊 悠平 (1) 兵庫高
7位 16.01.60 徳田 航也 (2) 宝塚高
8位 16.01.74 柳生 大輝 (1) 神港学園高
9位 16.05.10 松尾 凛 (2) 神戸市科技高
10位 16.07.23 南方 昭寛 (2) 兵庫高
11位 16.07.26 西口 蒼平 (3) 東播磨高
12位 16.09.18 金谷 泰明 (1) 関西学院高
13位 16.09.31 梅田 秀斗 (1) 神港学園高
14位 16.12.73 谷口 慧太 (3) 神戸市科技高
15位 16.14.24 奥垣 智仁 (1) 川西緑台高
16位 16.14.68 城 奏太 (2) 市尼崎高
17位 16.16.98 松隈 忠 (2) 県尼崎工高
18位 16.17.11 城下 昂輝 (2) 滝川高
19位 16.18.12 粟田 翔貴 (2) 兵庫高
20位 16.18.49 岡 悠介 (2) 県西宮高
21位 16.19.42 丸山 貴幹昇 (2) 関西学院高
22位 16.19.80 田村 圭市 (3) 神戸市科技高
23位 16.19.95 富野 豊 (2) 神港学園高
24位 16.20.48 阪口 裕志 (2) 御影高
25位 16.20.85 上田 巴瑠 (1) 西宮北高
26位 16.20.89 今井 孝紀 (3) 神港学園高
27位 16.21.43 虻江 貴裕 (1) 川西緑台高
28位 16.21.74 藤木 淳史 (2) 兵庫高
29位 16.22.49 小櫃 幹生 (2) 市尼崎高
30位 16.23.18 荒木 颯太 (3) 東播磨高
31位 16.23.89 鍋島 司一 (2) 川西緑台高
32位 16.26.11 城戸口 俊希 (1) 神港学園高
33位 16.26.58 上久保 幸希 (3) 滝川高
34位 16.26.94 高島 優希 (2) 西宮北高
35位 16.27.28 大崎 聖太郎 (1) 神港学園高
36位 16.27.37 松尾 貴也 (3) 滝川高
37位 16.28.31 児嶋 竜二 (1) 川西緑台高
38位 16.28.41 習田 悠斗 (1) 上ケ原AC
39位 16.29.03 石原 滉也 (3) 市尼崎双星高
40位 16.31.81 森 大知 (1) 鳴尾高
41位 16.32.77 景山 大生 (2) 川西緑台高
42位 16.33.07 八代 裕也 (3) 市尼崎双星高
43位 16.33.22 高田 海渡 (1) 県尼崎工高
44位 16.34.03 江田 健人 (1) 神港学園高
45位 16.34.38 森口 倫太郎 (1) 県西宮高
46位 16.38.44 辻井 太斗 (2) 県西宮高
47位 16.41.57 沢田 隼 (2) 川西緑台高
48位 16.43.30 谷垣 賢 (3) 市西宮高
49位 16.47.20 三宅 大和 (1) 篠山鳳鳴高
50位 16.52.50 杉本 樹 (3) 兵庫県農高
51位 16.57.02 井上 龍一 (3) 県尼崎工高
52位 17.00.46 柳原 隼 (3) 川西緑台高
53位 17.11.08 平野 佑磨 (1) 西宮南高
54位 17.11.26 宮本 一輝 (2) 神戸大
55位 17.22.41 櫛田 昇吾 (2) 関学大
56位 17.25.01 木崎 勇樹 (3) 兵庫高
57位 17.38.65 水野 雄大 (2) 兵庫高
男子 5000M タイムレース 4組
1位 16.40.89 川上 颯太 (1) 尼崎小田高
2位 16.41.50 和田 朋也 (2) 宝塚北高
3位 16.48.30 東根 林太郎 (2) 神戸市科技高
4位 16.51.03 井村 修人 (2) 宝塚北高
5位 16.52.58 藤田 千尋 (2) 市西宮高
6位 16.53.41 福井 天基 (2) 尼崎小田高
7位 16.54.07 梅沢 悠人 (2) 兵庫高
8位 16.57.08 福井 雄基 (1) 尼崎西高
9位 16.57.79 森尾 純平 (3) 神戸市科技高
10位 16.58.71 井上 陸 (2) 北摂三田高
11位 17.03.87 秋山 知宏 (2) 兵庫高
12位 17.07.50 岸田 和也 (1) 宝塚北高
13位 17.11.36 立石 晃希 (2) 宝塚北高
14位 17.13.01 松浦 啓太 (1) 尼崎北高
15位 17.15.56 藤井 亮吾 (1) 県尼崎工高
16位 17.16.29 土井 郁弥 (2) 県尼崎工高
17位 17.18.64 高田 幸太郎 (3) 御影高
18位 17.26.10 正亀 元士郎 (2) 滝川高
19位 17.28.22 妻鹿 崇 (2) 市西宮高
20位 17.32.88 近藤 怜 (1) 市西宮高
21位 17.33.46 高松 航太 (1) 川西緑台高
22位 17.38.10 中城 龍也 (2) 滝川高
23位 17.39.05 木南 太喜 (2) 市尼崎高
24位 17.42.34 加美 龍司 (1) 県尼崎工高
25位 17.44.02 国沢 瑞樹 (1) 尼崎稲園高
26位 17.44.29 加村 悠 (1) 市尼崎高
27位 17.45.73 藤原 貴翔 (1) 伊川谷北高
28位 17.46.51 麻生 洋希 (1) 尼崎稲園高
29位 17.47.32 宮崎 智宏 (3) 宝塚北高
30位 17.47.36 広瀬 悟大 (1) 宝塚北高
31位 17.51.61 島田 昂治 (1) 尼崎北高
32位 17.52.74 大石 竜聖 (2) 西宮南高
33位 17.56.02 古南 維宣 (1) 市西宮高
34位 17.59.54 一宮 大将 (3) 御影高
35位 18.00.54 奥野 晴登 (2) 尼崎北高
36位 18.00.79 飯田 健太 (2) 宝塚北高
37位 18.01.76 仁木 翔音 (1) 宝塚北高
38位 18.04.68 秋吉 遥洋 (1) 西宮南高
39位 18.08.35 中田 英希 (1) 尼崎北高
40位 18.11.65 勝田 進 尼崎市陸協
41位 18.17.71 木村 友哉 (2) 市西宮高
42位 18.25.20 鶴木 翔 (1) 伊川谷北高
43位 18.25.89 谷内田 怜 (1) 尼崎北高
44位 18.26.26 河野 岳生 (2) 北摂三田高
45位 18.26.82 椛島 宏幸 (1) 鳴尾高
46位 18.33.18 畑中 淳志 (1) 市西宮高
47位 18.55.39 今井 文哉 (1) 神戸学大
48位 18.55.99 粂 寿々香 (3) 川西緑台高
49位 19.23.03 市川 正直 (1) 尼崎西高
50位 19.23.05 竹内 陸 (2) 宝塚北高
51位 19.41.51 名塩 れの (3) 園田学園高
52位 19.48.24 野田 一馬 (2) 西宮今津高
53位 19.49.76 川西 将史 (1) 御影高
54位 20.12.16 平山 慶太 (2) 尼崎北高
55位 20.21.47 渡辺 小牧 (3) 園田学園高
56位 20.56.12 末吉 花林 (2) 六甲アイランド高
57位 20.56.39 湯木 美里 (2) 六甲アイランド高
58位 21.48.56 大西 肇 (2) 尼崎北高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする