速報 高校駅伝福島県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝福島県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.12.47 学法石川
2位 2.16.26 田村
3位 2.18.11 福島東
4位 2.19.10 日大東北
5位 2.23.51 安積黎明
6位 2.24.23 会津学鳳
7位 2.24.40 安積
8位 2.24.43 磐城
9位 2.26.11 会津
10位 2.26.17 喜多方
11位 2.26.44 小高工業
12位 2.27.24 帝京安積
13位 2.27.35 福島
14位 2.28.09 郡山
15位 2.28.35 福島成蹊
16位 2.29.15 相馬
17位 2.29.24 清陵情報
18位 2.29.41 若松商業
19位 2.30.38 会津工業
20位 2.32.02 郡山商業
21位 2.32.29 いわき総合
22位 2.32.33 小野
23位 2.32.57 大沼
24位 2.33.05 白河旭
25位 2.33.10 白河
26位 2.35.32 郡山北工
27位 2.36.09 福島工業
28位 2.36.28 平工業
29位 2.36.30 磐城桜が丘
30位 2.36.35 いわき秀英
31位 2.37.31 喜多方桐桜
32位 2.39.26 聖光学院
33位 2.40.39 ふたば未来
34位 2.41.09 安達
35位 2.42.58 猪苗代
36位 2.44.06 尚志
37位 2.46.51 梁川
38位 2.55.22 会津農林
39位 2.55.49 川口
男子 1区 決勝
1位 31.07 遠藤 日向 (3) 学法石川
2位 32.03 川名 淳平 (3) 日大東北
3位 32.31 高橋 開登 (3) 福島東
4位 32.35 塩谷 晃仁 (3) 安積黎明
5位 32.46 鈴木 顕人 (3) 田村
6位 33.19 馬上 航平 (2) いわき秀英
7位 33.19 緑川 大二郎 (2) 安積
8位 33.44 一重 祐樹 (3) 喜多方
9位 33.51 小野 拓海 (3) 小高工業
10位 34.04 櫻内 聖也 (3) 福島成蹊
11位 34.07 後藤 大輝 (1) 会津
12位 34.20 長正 憲武 (2) 福島
13位 34.24 渡部 拓斗 (2) 若松商業
14位 34.28 木下 雄斗 (3) 相馬
15位 34.32 渡辺 一哉 (2) 福島工業
16位 34.33 矢部 裕雅 (3) 清陵情報
17位 34.37 中村 駿太 (2) 白河
18位 34.38 金賀 駿 (3) 磐城
19位 34.46 藁谷 誠矢 (1) いわき総合
20位 35.01 鈴木 天大 (3) 帝京安積
21位 35.16 先崎 洋樹 (3) 小野
22位 35.21 邉見 侑希 (2) 白河旭
23位 35.28 室井 僚斗 (2) 会津学鳳
24位 35.32 二瓶 竜也 (1) 安達
25位 35.51 伊藤 誠矢 (3) 大沼
26位 36.08 河野 裕太 (2) 平工業
27位 36.10 吉田 裕揮 (3) 郡山商業
28位 36.12 渡部 寛人 (2) 会津工業
29位 36.31 遠藤 健次 (2) ふたば未来
30位 36.32 廣木 航 (3) 尚志
31位 36.45 岡本 賢太 (3) 郡山
32位 37.04 野村 斗和 (1) 聖光学院
33位 37.33 箭内 航太 (2) 郡山北工
34位 37.33 横江 俊亮 (1) 磐城桜が丘
35位 37.38 渡邊 泰幸 (1) 梁川
36位 38.04 星野 一歩 (2) 猪苗代
37位 38.32 坂内 大介 (2) 喜多方桐桜
38位 39.16 伊藤 弦太 (3) 川口
39位 41.38 佐瀬 晃紀 (1) 会津農林
男子 2区 決勝
1位 8.59 音部 広宣 (2) 田村
2位 9.02 横田 俊吾 (1) 学法石川
3位 9.29 鴫原 廉 (2) 福島東
4位 9.35 北條 大地 (2) 磐城
5位 9.40 小桧山 利輝 (2) 会津学鳳
6位 9.41 蛭田 大聖 (1) いわき秀英
6位 9.41 佐藤 亮太 (3) 小高工業
8位 9.47 小賀坂 斗真 (2) 福島成蹊
8位 9.47 村上 玲弥 (1) 安積黎明
10位 9.53 須藤 康太 (3) 日大東北
11位 9.54 小林 優大 (3) 会津
12位 9.55 吉川 太一 (2) 安積
13位 9.58 青木 一真 (1) 郡山
14位 9.59 伊東 憲翔 (1) 福島
14位 9.59 関口 渉友 (3) 喜多方
16位 10.05 本田 貴大 (2) 清陵情報
16位 10.05 渡邉 孔輝 (1) 帝京安積
18位 10.08 鈴木 飛郎 (2) 福島工業
18位 10.08 佐藤 峻平 (1) 白河
20位 10.10 小川 和輝 (2) 大沼
20位 10.10 平野 大夢 (3) 喜多方桐桜
20位 10.10 大内 一真 (1) いわき総合
23位 10.15 齋藤 愛斗 (1) 相馬
24位 10.17 笠間 春希 (2) 郡山商業
25位 10.19 原田 翔平 (2) 会津工業
26位 10.23 五十嵐 遼斗 (3) 若松商業
27位 10.39 三澤 健太郎 (2) 白河旭
28位 10.41 遠藤 陽太 (3) 平工業
29位 10.57 久保木雄介 (2) 磐城桜が丘
30位 11.06 相良 龍慈 (3) 尚志
31位 11.08 佐藤 大樹 (1) 安達
32位 11.10 今泉 礼登 (3) 郡山北工
33位 11.27 水野 悠真 (2) 小野
34位 11.28 堀越 雄乃 (1) 梁川
34位 11.28 長谷部 宏仁 (3) 猪苗代
36位 11.32 高橋 宏門 (1) 聖光学院
37位 11.50 草野 響 (1) ふたば未来
38位 13.08 中丸 渉 (3) 川口
39位 14.27 馬場 竜矢 (3) 会津農林
男子 3区 決勝
1位 25.38 半澤 黎斗 (2) 学法石川
2位 26.45 ?田 健司 (2) 田村
3位 26.55 安部 健太郎 (3) 福島東
4位 27.12 遠藤 夏樹 (3) 日大東北
5位 27.41 坂下 純也 (2) 小高工業
6位 27.48 穴澤 友崇 (1) 会津学鳳
8位 27.50 大槻 航 (2) 福島成蹊
8位 27.50 吉田 飛翔 (2) 郡山
10位 27.58 矢部 龍憲 (3) 安積黎明
11位 28.06 丸山 圭司 (2) 帝京安積
12位 28.11 千田 蓮太 (1) 相馬
13位 28.14 小針 慶大 (1) 白河
14位 28.17 相田 翔 (2) 福島工業
15位 28.36 中村 航 (1) 清陵情報
16位 28.38 内山 凌 (2) 安達
16位 28.38 大島 詩音 (2) 若松商業
18位 28.41 岡部 耕平 (1) 安積
19位 28.48 小森 達郎 (3) 会津
20位 28.49 谷中田 健太 (2) 磐城桜が丘
21位 29.05 島貫 聖吾 (1) 小野
21位 29.05 小原 昭良 (2) 大沼
23位 29.13 横山 陽佑 (1) 聖光学院
23位 29.13 山田 宙 (2) 福島
25位 29.16 髙木 健太 (2) いわき秀英
26位 29.19 大内 克洋 (3) いわき総合
27位 29.21 荒川 遊 (3) 喜多方
28位 29.24 嶋津 宥太 (1) 郡山商業
29位 29.28 芳賀 弘康 (3) 白河旭
30位 29.31 木村 雅哉 (3) 会津工業
31位 30.02 菊地 尚之 (3) 平工業
32位 30.08 鈴木 啓佑 (1) 郡山北工
33位 30.37 菊地 悠斗 (2) 喜多方桐桜
34位 30.42 根本 翔 (2) ふたば未来
35位 31.34 青木 剛 (1) 猪苗代
36位 32.03 栁沼 千暁 (3) 梁川
37位 32.53 長谷川 拓弥 (3) 会津農林
38位 33.04 阿久津 健 (3) 尚志
39位 36.50 木村 汰貴 (3) 川口
男子 4区 決勝
1位 26.13 芳賀 宏太郎 (2) 学法石川
2位 26.43 紺野 響生 (2) 田村
3位 26.59 円谷 伊吹 (2) 日大東北
4位 27.30 木幡 郁秋 (3) 福島東
5位 27.34 清野 太雅 (1) 喜多方
6位 28.06 風間 大智 (3) 会津学鳳
7位 28.11 原田 悠平 (3) 小高工業
8位 28.23 渡辺 龍平 (2) 郡山
9位 28.26 田中 宏明 (2) 帝京安積
10位 28.30 伊藤 優 (3) 安積黎明
11位 28.38 小野 蒼一郎 (1) 磐城
12位 29.03 一牛 裕次 (2) 若松商業
13位 29.04 金山 裕生 (2) 安積
14位 29.06 増子 椋太 (2) 小野
15位 29.24 渡邉 勇将 (2) 清陵情報
16位 29.26 佐々木 亮尚 (1) 郡山商業
17位 29.27 小山 由高 (2) 会津
18位 29.32 吉田 湧希 (1) いわき総合
19位 29.37 木村 吉希 (1) 会津工業
20位 29.38 大塚 翔流 (3) 喜多方桐桜
21位 29.39 黒澤 優 (1) 白河旭
21位 29.39 渡邉 龍平 (2) 郡山北工
23位 29.43 松本 晃 (1) 福島
24位 29.47 三瓶 将哉 (1) ふたば未来
24位 29.47 菅野 直樹 (3) 福島成蹊
26位 29.48 今野 翔太 (1) 白河
26位 29.48 吉田 廉 (3) 猪苗代
28位 29.57 吉田 龍平 (1) 相馬
29位 30.52 鯨岡 光太 (2) 平工業
30位 30.54 二瓶 雄人 (2) 大沼
31位 31.05 佐藤 凌 (1) 聖光学院
32位 31.16 細杉 睦輝 (1) 福島工業
33位 31.18 吉成 隼輝 (1) 磐城桜が丘
34位 32.04 関根 昇 (3) 尚志
35位 32.08 飯澤 詢 (3) 会津農林
36位 32.25 鈴木 敦也 (2) いわき秀英
37位 32.34 鈴木 蓮 (2) 川口
38位 35.17 菅野 柊仁 (2) 安達
39位 38.06 片平 壽彦 (3) 梁川
男子 5区 決勝
1位 9.05 佐久間 裕己 (2) 田村
2位 9.12 櫛田 佳希 (1) 学法石川
3位 9.27 田崎 健太郎 (2) 福島東
4位 9.32 千代 智樹 (2) 会津学鳳
5位 9.36 菊池 竜馬 (1) 日大東北
6位 9.39 玄葉 隆太郎 (2) 安積
7位 9.56 菊地 晟也 (2) 会津工業
8位 9.58 半谷 昂大 (1) 会津
9位 10.02 白土 裕介 (2) 磐城
10位 10.04 大和田龍一 (1) 福島成蹊
11位 10.08 岡本 裕斗 (3) 小高工業
12位 10.15 幕田 直人 (3) 相馬
13位 10.22 渡辺 大希 (3) 郡山北工
13位 10.22 川島 弘貴 (3) 大沼
15位 10.26 柳田 学徳 (1) いわき総合
15位 10.26 鈴木 樹 (2) 郡山商業
17位 10.27 関根 佑 (3) 安積黎明
18位 10.29 半澤 一希 (3) 福島
19位 10.30 森本 颯太 (1) 白河旭
20位 10.39 浜尾 駿太 (1) 平工業
20位 10.39 阿部 晃大 (1) 清陵情報
22位 10.43 深谷 トゥワ (1) 郡山
23位 10.45 和知 輝 (2) 帝京安積
24位 10.46 野崎 未駆 (2) 尚志
25位 10.47 會川 真宙 (1) 白河
26位 10.48 山本 颯 (1) 若松商業
27位 11.01 古谷 竜生 (3) 小野
28位 11.06 菊地 陽太 (2) 磐城桜が丘
29位 11.07 遠藤 裕汰 (2) いわき秀英
30位 11.08 篠木 幸汰 (2) 梁川
31位 11.09 鈴木 蓮 (1) 喜多方桐桜
32位 11.27 和田 光貴 (3) 喜多方
33位 11.34 鈴木 俊稀 (2) 猪苗代
34位 11.36 冨田 大河 (1) 安達
35位 11.42 齋藤 恭一 (1) 福島工業
36位 12.08 梶原 知博 (2) ふたば未来
37位 12.35 小野 響生 (1) 聖光学院
38位 12.38 伊藤 智哉 (2) 会津農林
39位 13.33 舟木 健留 (3) 川口
男子 6区 決勝
1位 16.10 遠藤 拓海 (3) 学法石川
2位 16.41 吉田 尚矢 (2) 田村
3位 16.45 安部 竜太郎 (1) 福島東
4位 17.17 髙濱 創 (1) 日大東北
5位 17.22 齋藤 千春 (2) 喜多方
5位 17.22 渡部 空 (2) 会津学鳳
7位 17.25 二瓶 剛 (1) 会津工業
8位 17.28 藤田 大輝 (1) 福島
9位 17.32 目黒 優大 (3) 会津
10位 17.34 阿部 喜史 (2) 安積
10位 17.34 根本 和喜 (3) 磐城
12位 17.41 山崎 悦慈 (1) 郡山
13位 17.55 福田 友郎 (2) 安積黎明
13位 17.55 土屋 輝 (2) 帝京安積
15位 18.07 松本 英樹 (3) 清陵情報
16位 18.12 原 瑚堂 (1) 梁川
17位 18.23 吉田 公尚 (2) 郡山商業
18位 18.34 清野 真生 (1) 相馬
19位 18.39 菅野 充 (2) 福島成蹊
20位 18.45 廣岡 光輝 (2) 大沼
21位 18.54 志賀 拓斗 (1) 小高工業
22位 18.59 小豆畑 知矢 (1) 郡山北工
23位 19.08 折笠 蓮 (2) 若松商業
24位 19.11 矢内 真生 (1) 磐城桜が丘
25位 19.12 村上 蓮太 (2) 小野
26位 19.14 矢部 龍己 (1) 喜多方桐桜
27位 19.45 斎藤 大暉 (1) 猪苗代
28位 19.55 伊藤 琢斗 (1) 安達
29位 20.01 小椋 歩 (3) 川口
30位 20.03 白幡 大 (2) 聖光学院
31位 20.15 引地 楓斗 (1) いわき総合
32位 20.17 鈴木 晴大 (1) 尚志
33位 20.19 渡邉 大勇 (1) 平工業
34位 20.21 坪井 雄大 (2) 白河旭
35位 20.52 須藤 駿介 (1) 白河
36位 21.23 伊藤 俊太 (1) 福島工業
37位 21.31 板橋 昌平 (2) 会津農林
38位 21.43 菅野 聖人 (2) いわき秀英
39位 21.48 泉水 悠斗 (1) ふたば未来
男子 7区 決勝
1位 15.25 加藤 広之 (2) 学法石川
2位 15.27 平山 尚人 (3) 田村
3位 15.34 高橋 信太朗 (2) 福島東
4位 16.10 上遠野 健 (3) 日大東北
5位 16.23 栗田 脩里 (3) 福島
6位 16.25 長谷川麦太 (3) 会津
7位 16.27 古川 裕隆 (3) 会津学鳳
7位 16.27 蛭田 達也 (3) 磐城
9位 16.28 井上 大輝 (1) 安積
10位 16.39 溝井 翔太 (2) 安積黎明
11位 16.49 小松 恭悟 (1) 郡山
12位 16.50 山田 祐希 (2) 喜多方
13位 17.06 佐藤 龍雅 (2) 帝京安積
14位 17.07 相笠 優太 (1) 白河旭
15位 17.17 国分 翔 (2) 若松商業
16位 17.26 西山 望 (3) 小野
17位 17.35 田中 滉大 (1) 相馬
18位 17.36 野田 蒼士 (2) 磐城桜が丘
19位 17.38 千葉 彩斗 (2) 会津工業
20位 17.41 小泉 健 (1) 郡山北工
21位 17.47 岩原 幸吉 (3) 平工業
22位 17.50 佐藤 颯 (1) 大沼
23位 17.53 三瓶 諒 (2) ふたば未来
24位 17.54 鈴木 慶太 (2) 聖光学院
25位 17.56 木村 大智 (2) 郡山商業
26位 18.00 佐久間 幸輝 (1) 清陵情報
27位 18.01 若松 奎太朗 (2) いわき総合
29位 18.16 實沢 尋斗 (3) 梁川
30位 18.18 横山 拓夢 (3) 小高工業
31位 18.24 東城 治希 (1) 福島成蹊
32位 18.44 北澤 陸人 (2) 白河
33位 18.51 佐藤 隆盛 (2) 福島工業
34位 19.03 渡邊 拓磨 (1) 安達
35位 19.04 吉野 彰馬 (1) いわき秀英
36位 20.07 長谷川 健太 (3) 会津農林
37位 20.17 太田 竜馬 (3) 尚志
38位 20.27 川越 聖輝 (3) 川口
39位 20.45 五十嵐 涼一 (3) 猪苗代
女子 総合結果 決勝
1位 1.14.29 学法石川
2位 1.14.45 田村
3位 1.20.11 安積黎明
4位 1.22.59 会津
5位 1.23.15 福島明成
6位 1.23.53 帝京安積
7位 1.25.16 福島西
8位 1.25.36 いわき総合
9位 1.26.54 相馬東
10位 1.27.06 福島
11位 1.27.13 尚志
12位 1.27.37 若松商業
13位 1.30.04 郡山商
14位 1.33.08 清陵情報
15位 1.33.19 相馬
16位 1.33.33 安達
17位 1.34.42 磐城桜が丘
18位 1.37.06 いわき秀英
19位 1.42.48 聖光学院
20位 1.50.57 平商
21位 1.54.49 猪苗代
女子 1区 決勝
1位 22.13 古寺 冴佳 (2) 学法石川
2位 22.20 坂内 美月 (3) 田村
3位 22.39 髙橋 香澄 (2) 福島
4位 22.58 鈴木 葵 (2) 福島明成
5位 23.04 中原 奈美 (3) 安積黎明
6位 23.09 鈴木 美乙梨 (1) 会津
7位 23.38 鈴木 アンジェリカ (2) 帝京安積
8位 23.47 今村 栄枝 (3) 安達
9位 23.49 橘内 彩音 (3) 聖光学院
10位 23.58 菊地 琉希 (2) いわき秀英
11位 24.06 武井 菜々子 (1) 若松商業
12位 24.23 持立 雨音 (2) 相馬東
13位 24.26 大平 佳奈 (1) いわき総合
14位 24.27 吉田 柚菜 (2) 福島西
15位 25.13 蛇石 歩未 (2) 尚志
16位 25.51 渡邊 萌々子 (1) 郡山商
17位 26.52 小野 晶菜 (1) 相馬
18位 27.05 国分 優真 (1) 清陵情報
19位 27.19 澤田 奈緒 (3) 磐城桜が丘
20位 30.00 土屋 菜奈 (1) 猪苗代
21位 33.15 福井 佳奈 (1) 平商
女子 2区 決勝
1位 14.23 渡邉 唯 (3) 田村
2位 14.44 新後 優希 (1) 学法石川
3位 15.05 金澤 佳子 (1) 福島明成
4位 15.30 中原 侑美 (3) 安積黎明
5位 16.32 久我 あゆな (3) 尚志
5位 16.32 山本 空 (1) 会津
7位 16.36 平野 花梨 (2) 磐城桜が丘
8位 16.50 尾関 理衣 (1) 福島西
9位 16.51 山本 未来 (2) 郡山商
10位 17.04 下重 夏歩 (1) 帝京安積
11位 17.17 伊藤 ほのか (1) 若松商業
12位 17.19 三浦 利奈 (2) 相馬東
13位 17.28 鈴木 玲奈 (1) 清陵情報
14位 17.44 大平 瑞季 (1) いわき総合
14位 17.44 今野 日香梨 (1) 相馬
16位 17.56 小野 有紀 (1) 安達
17位 18.22 菊地 菜々子 (2) 福島
18位 18.45 渡邉 千尋 (2) 聖光学院
19位 20.11 関 安未華 (2) いわき秀英
20位 20.38 大森 茜 (2) 猪苗代
21位 22.20 今井 梨乃 (2) 平商
女子 3区 決勝
1位 9.51 折笠 有彩 (3) 田村
2位 9.52 水沼 梨香子 (1) 学法石川
3位 10.31 長谷川 小雪 (1) 会津
4位 10.54 加藤 優良 (2) 安積黎明
5位 10.56 秋谷 慶都 (1) いわき総合
6位 11.10 折笠 凪彩 (3) 福島西
7位 11.23 斎藤 由佳 (3) 帝京安積
8位 11.32 大越 万葉 (2) 清陵情報
9位 11.54 上澤 南 (1) 福島
10位 11.57 米畑 舞保 (1) 若松商業
11位 12.00 渡邉 ゆき (1) 福島明成
12位 12.01 白田 美穂 (2) 尚志
13位 12.12 佐藤 美月 (2) 相馬東
14位 12.23 佐藤 彩華 (1) 相馬
15位 12.29 松浦 真美 (2) 郡山商
16位 14.09 渡邉 紫音 (1) 磐城桜が丘
17位 14.22 安島 乃愛 (2) 平商
18位 14.42 原 聖那 (2) 安達
19位 15.05 草野 貴美香 (2) いわき秀英
20位 15.22 小手森 愛華 (1) 聖光学院
21位 17.15 小椋 春佳 (3) 猪苗代
女子 4区 決勝
1位 10.10 大塚 理央 (3) 学法石川
2位 10.22 門馬 琴実 (2) 田村
3位 11.33 根本 妃奈 (2) いわき総合
4位 11.34 古川 洋恵 (1) 安積黎明
5位 12.02 樋川 清美 (3) 会津
6位 12.15 須藤 祐美 (3) 帝京安積
7位 12.24 松本 杏奈 (2) 尚志
8位 12.28 塚田 菜摘 (2) 福島西
9位 12.31 太田 菜々子 (2) 相馬東
10位 12.36 安達 桃香 (1) 福島明成
11位 12.57 柳 真衣 (1) 若松商業
12位 13.00 深谷 紗弓 (3) 清陵情報
13位 13.14 狗飼 菜々子 (2) 福島
14位 13.23 宮城 汐梨 (2) 郡山商
15位 14.01 杉本 柚華 (1) 相馬
16位 14.04 香川 蘭 (2) 平商
17位 14.36 鈴木 優花 (1) 安達
18位 15.02 加藤 彩雅 (2) 磐城桜が丘
19位 15.42 木村 安寿 (2) いわき秀英
20位 19.08 髙橋 美紅 (2) 聖光学院
21位 20.59 黒須 玲実奈 (3) 猪苗代
女子 5区 決勝
1位 17.30 根本 実咲 (3) 学法石川
2位 17.49 佐藤 茉奈 (2) 田村
3位 19.09 矢吹 侑生 (1) 安積黎明
4位 19.33 増子 優里 (2) 帝京安積
5位 20.21 石井 あかね (1) 福島西
6位 20.29 寺島 友紀奈 (1) 相馬東
7位 20.36 小林 彩花 (1) 福島明成
8位 20.45 佐藤 美澄 (2) 会津
9位 20.57 堀井 咲詠 (3) いわき総合
9位 20.57 尾形 杏奈 (2) 福島
11位 21.03 根本 亜実 (2) 尚志
12位 21.20 長田 まりん (3) 若松商業
13位 21.30 庭山 知那 (1) 郡山商
14位 21.36 吉田 愛 (2) 磐城桜が丘
15位 22.10 矢吹 彩音 (2) いわき秀英
16位 22.19 久田 実穂 (1) 相馬
17位 22.32 舞木 愛 (1) 安達
18位 24.03 渡辺 千尋 (3) 清陵情報
19位 25.44 梅津 亜海 (2) 聖光学院
20位 25.57 安部 樹 (1) 猪苗代
21位 26.56 渡邉 穂乃花 (1) 平商

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする