速報 高校駅伝茨城県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝茨城県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.09.06 水城
2位 2.11.18 日立工
3位 2.13.21 東洋大牛久
4位 2.16.20 水戸工
5位 2.18.25 緑岡
6位 2.18.39 鹿島
7位 2.20.59 常総学院
8位 2.21.18 太田一
9位 2.22.52 鹿島学園
10位 2.22.57 水戸葵陵
11位 2.23.10 下妻一
12位 2.24.29 水戸一
13位 2.24.54 日立商
14位 2.25.09 鉾田一
15位 2.25.38 竜ケ崎一
16位 2.25.39 江戸川学園取手
17位 2.26.42 多賀
18位 2.28.06 水戸桜ノ牧
19位 2.28.10 下館一
20位 2.30.12 土浦一
21位 2.31.07 竹園
22位 2.32.22 佐竹
23位 2.33.08 波崎
24位 2.34.12 土浦日大
25位 2.35.31 麻生
26位 2.35.45 下妻二
27位 2.35.53 水戸農
28位 2.38.05 水戸商
29位 2.42.25 牛久
-位 3.00.10 水戸合同B オープン
-位 2.32.45 県南合同 オープン
-位 2.32.02 県西合同 オープン
-位 2.24.21 水戸合同A オープン
-位 2.23.20 県北合同 オープン
男子 1区 決勝
1位 30.49 湯原 慶吾 (2) 水戸工
2位 31.08 加藤 大輔 (2) 日立工
3位 31.12 片根 洋平 (2) 水城
4位 31.31 中嶋 駿 (2) 東洋大牛久
5位 32.45 片桐 健斗 (2) 竜ケ崎一
6位 32.50 佐久間 葵 (3) 緑岡
7位 33.07 新妻 悠 (3) 常総学院
8位 33.11 渡邉 正紀 (2) 県西合同
9位 33.13 菅井 海登 (3) 鹿島学園
10位 33.20 吉田 健太 (3) 鹿島
11位 33.39 梶山 拓真 (2) 水戸桜ノ牧
12位 33.55 武田 智貴 (3) 多賀
13位 33.55 佐藤 圭 (2) 県北合同
14位 34.01 中島 悠杜 (1) 下妻一
15位 34.12 大塚 悠斗 (3) 鉾田一
16位 34.20 高橋 碧惟 (3) 日立商
17位 34.21 藤枝 優 (1) 下館一
18位 34.24 戸越 亮汰 (3) 太田一
19位 34.34 鈴木 蒼大 (2) 水戸一
20位 34.41 草野 孔明 (2) 竹園
21位 34.43 軍司 匡輝 (3) 水戸合同A
22位 34.46 豊島 柊人 (2) 県南合同
23位 34.46 倉田 蓮 (1) 水戸葵陵
24位 34.54 萩谷 駿太 (3) 佐竹
25位 35.21 大内 悠生 (2) 江戸川学園取手
26位 35.41 人見 淳生 (1) 下妻二
27位 35.46 関口 勇一 (3) 水戸農
28位 35.51 芝崎 伊武希 (1) 土浦日大
29位 35.56 宮内 大知 (1) 波崎
30位 36.01 原市 喬大 (2) 土浦一
31位 36.25 関根 州人 (2) 麻生
32位 36.47 河治 魁人 (2) 水戸商
33位 38.57 大内 優治 (1) 水戸合同B
34位 44.22 山野 壮 (2) 牛久
男子 2区 決勝
1位 8.36 小林 竜也 (1) 水城
1位 8.36 前田 義弘 (1) 東洋大牛久
3位 8.47 大内 友稀 (3) 日立工
4位 8.57 石塚 翔之 (3) 水戸工
5位 9.09 石川 拓哉 (2) 常総学院
6位 9.14 小峯 諒也 (2) 鹿島
7位 9.15 山縣 俊平 (1) 県北合同
8位 9.19 小松﨑 稜 (2) 水戸葵陵
9位 9.20 森 翔太 (2) 竜ケ崎一
10位 9.22 皆川 龍仁 (3) 太田一
11位 9.28 関谷 建斗 (2) 土浦一
12位 9.33 小野瀬 樹 (1) 緑岡
13位 9.35 大山 瞬 (1) 水戸商
14位 9.37 熊谷 航 (3) 鹿島学園
15位 9.46 濱野 弘喜 (2) 下館一
16位 9.51 新井 慶治 (2) 下妻一
17位 9.52 岡野 誠 (1) 波崎
17位 9.52 大津 洸輝 (1) 佐竹
19位 9.56 亀山 凌 (2) 水戸合同A
19位 9.56 村山 俊暁 (2) 多賀
21位 9.59 林 了將 (1) 江戸川学園取手
22位 10.02 青野 遼太郎 (3) 土浦日大
23位 10.06 小川 崇史 (1) 県南合同
24位 10.07 高塚 学 (2) 鉾田一
25位 10.10 森嶋 瞬 (1) 水戸桜ノ牧
26位 10.11 大谷 直央 (2) 水戸一
27位 10.23 會澤 祥起 (1) 日立商
28位 10.24 長尾 平蔵 (2) 竹園
29位 10.32 黒川 拓海 (3) 下妻二
30位 10.49 來栖 慎 (3) 水戸合同B
30位 10.49 猪狩 真也 (1) 県西合同
32位 10.58 堀越 啓人 (1) 麻生
33位 11.02 廣田 翼 (1) 牛久
34位 11.03 熊久保 陸斗 (3) 水戸農
男子 3区 決勝
1位 24.47 大内 一輝 (3) 日立工
2位 24.48 鈴木 聖人 (2) 水城
3位 26.26 潮田 航大 (3) 鹿島
4位 26.30 三宅 優太 (3) 東洋大牛久
5位 26.47 佐藤 幸裕 (3) 水戸工
6位 26.55 前川 凜太郎 (3) 緑岡
7位 27.05 髙梨 聖裕 (2) 水戸葵陵
8位 27.17 北本 巧 (3) 鹿島学園
9位 27.24 平山 佑輝也 (3) 日立商
10位 27.32 髙丸 倫 (2) 県北合同
11位 27.36 平方 佑記 (2) 常総学院
12位 27.43 西野宮 寛季 (2) 水戸一
13位 27.44 桐原 航生 (3) 太田一
14位 27.55 長谷川 翔一 (1) 江戸川学園取手
14位 27.55 原 優太 (1) 土浦一
16位 28.04 安田 大輝 (2) 下妻一
17位 28.07 鈴木 勝治 (3) 多賀
18位 28.15 杉山 塁 (2) 水戸合同A
19位 28.27 竹内 大喜 (1) 鉾田一
20位 28.32 豊島 辰樹 (2) 県西合同
21位 28.53 飯島 裕樹 (2) 下館一
22位 28.56 篠塚 健之新 (1) 麻生
23位 29.00 茅森 志温 (1) 県南合同
24位 29.07 大森 陽樹 (3) 水戸農
25位 29.23 鈴木 颯人 (1) 波崎
26位 29.45 寺門 拓海 (2) 水戸桜ノ牧
27位 29.46 舩橋 代吉 (2) 竜ケ崎一
28位 29.52 佐藤 成 (2) 牛久
29位 30.06 長谷川 湧 (1) 竹園
30位 30.28 木村 侑希 (1) 佐竹
31位 30.38 杉山 隼輔 (1) 下妻二
32位 30.57 中川 裕太 (1) 土浦日大
33位 31.21 福田 大地 (1) 水戸商
34位 31.28 清水 雅也 (2) 水戸合同B
男子 4区 決勝
1位 25.11 長山 勇貴 (1) 水城
2位 25.58 杉崎 翼 (3) 東洋大牛久
3位 26.17 木本 陸 (3) 日立工
4位 26.42 深作 豪 (3) 水戸工
5位 26.46 原田 大地 (1) 緑岡
6位 26.53 綱島 俊輝 (3) 鹿島
7位 27.03 木村 元 (2) 太田一
8位 27.08 笹口 直也 (1) 下妻一
9位 27.09 神永 蓮 (2) 日立商
10位 27.12 高島 蒼生 (1) 水戸合同A
11位 27.24 前田 拓実 (2) 鉾田一
12位 27.37 斎藤 泰雅 (3) 常総学院
13位 27.39 池田 健太 (2) 県北合同
14位 27.49 宇田川 駿也 (2) 水戸葵陵
15位 27.59 遠藤 佳輝 (1) 江戸川学園取手
16位 28.08 黒須 航平 (3) 鹿島学園
17位 28.20 尼野 燿 (2) 多賀
18位 28.21 井上 翔太 (1) 水戸一
19位 28.27 松本 拓弥 (2) 竹園
20位 29.07 中山 健介 (1) 下館一
21位 29.17 小磯 裕人 (2) 水戸桜ノ牧
22位 29.23 高玉 稜士 (2) 牛久
23位 29.28 小石原 燃 (3) 竜ケ崎一
24位 29.42 星野 圭祐 (1) 佐竹
25位 30.17 城田 僚平 (2) 土浦一
26位 30.19 髙塚 飛翔 (1) 麻生
27位 30.30 野口 柊人 (1) 波崎
28位 30.31 橋本 塁 (3) 水戸農
29位 30.44 保田 恭吾 (1) 県南合同
30位 30.52 髙橋 泰斗 (2) 県西合同
30位 30.52 鈴木 幹弥 (2) 下妻二
32位 31.28 坂東 瑠太郎 (1) 土浦日大
33位 31.44 後藤 龍輔 (2) 水戸商
34位 40.03 山崎 竜郎 (1) 水戸合同B
男子 5区 決勝
1位 9.01 山谷 昌也 (1) 水城
2位 9.19 立川 寛貴 (2) 日立工
3位 9.21 板倉 颯大 (1) 東洋大牛久
4位 9.38 根本 啓介 (3) 水戸一
5位 9.45 小村 寛都 (3) 緑岡
5位 9.45 小貫 晴也 (1) 太田一
7位 9.49 山口 蘭 (2) 鹿島
7位 9.49 方波見 優輝 (2) 鹿島学園
9位 9.54 森 大地 (3) 水戸工
10位 9.55 景山 裕介 (2) 下妻一
11位 9.56 住谷 悠 (1) 水戸葵陵
12位 9.58 塚見 大吾郎 (1) 江戸川学園取手
13位 10.01 佐藤 輔 (3) 県北合同
14位 10.04 谷口 凌太 (2) 鉾田一
15位 10.05 中村 建斗 (1) 水戸合同A
16位 10.08 西保 亘 (2) 土浦一
17位 10.22 及川 達彦 (2) 竜ケ崎一
18位 10.23 青羽 航見 (2) 土浦日大
19位 10.26 大森 敢太 (1) 水戸桜ノ牧
19位 10.26 橋本 真生 (2) 県西合同
21位 10.30 安曽 晃平 (2) 常総学院
22位 10.42 伊東 宏祐 (1) 下館一
23位 10.44 小林 央二郎 (1) 竹園
24位 10.50 小島 拓己 (1) 水戸商
25位 10.57 延吉 圭介 (3) 多賀
26位 11.00 金塚 聖 (2) 県南合同
27位 11.01 丸山 優介 (2) 牛久
28位 11.08 髙須 将生 (2) 佐竹
29位 11.11 大泉 俊介 (2) 日立商
30位 11.22 市川 涼太 (2) 下妻二
31位 11.36 新堀 未来 (1) 麻生
32位 11.56 大滝 颯人 (3) 水戸農
33位 12.13 瀬出井 愛夢 (2) 波崎
34位 14.35 宮﨑 知昭 (2) 水戸合同B
男子 6区 決勝
1位 15.16 長山 大輝 (3) 水城
2位 15.39 増子 佳吾 (2) 日立工
3位 15.56 齋藤 龍紀 (1) 東洋大牛久
4位 16.23 島田 敦史 (3) 緑岡
5位 16.27 柴田 樹 (1) 県南合同
6位 16.28 鳥喰 唯誓 (2) 太田一
7位 16.31 助川 広樹 (2) 水戸工
8位 16.33 小椋 悠 (3) 常総学院
8位 16.33 今泉 祐哉 (1) 鹿島
10位 16.46 内田 夏樹 (1) 鹿島学園
10位 16.46 大森 竣矢 (2) 水戸葵陵
12位 16.49 井坂 陽太 (1) 水戸一
13位 16.54 島﨑 稜介 (1) 竜ケ崎一
14位 17.03 鈴木 敦裕 (2) 日立商
15位 17.13 吉田 陽彦 (1) 江戸川学園取手
16位 17.20 小澤 拓真 (2) 水戸桜ノ牧
17位 17.23 河野 隆馬 (2) 水戸合同A
18位 17.30 市川 啓太 (1) 波崎
19位 17.35 白沢 颯大 (1) 土浦日大
20位 17.36 和田 康伸 (1) 下妻一
21位 17.38 山本 彬晃 (2) 鉾田一
22位 17.51 久保田 悠斗 (2) 県北合同
23位 18.07 山口 颯太 (2) 下館一
24位 18.11 保科 龍平 (1) 多賀
25位 18.23 片岡 俊輔 (1) 佐竹
26位 18.30 小橋 大雅 (1) 土浦一
27位 18.44 川崎 郁弥 (2) 水戸農
28位 18.45 内田 輝弥 (1) 下妻二
29位 18.48 小野瀬 健太 (1) 水戸商
30位 18.52 小沼 大地 (1) 竹園
31位 18.56 伊藤 飛翔 (1) 麻生
32位 18.59 友松 秀斗 (1) 県西合同
33位 19.44 鈴木 隼 (1) 牛久
34位 22.07 田邊 龍成 (1) 水戸合同B
男子 7区 決勝
1位 15.02 福島 正訓 (2) 水城 区間新
2位 15.21 菊地 嶺太 (3) 日立工
3位 15.29 木本 大地 (1) 東洋大牛久
4位 16.13 豊田 陽大 (1) 緑岡
5位 16.24 神田 滉人 (2) 鹿島
6位 16.27 富田 峻介 (1) 常総学院
7位 16.32 綿引 理久 (3) 太田一
8位 16.35 前田 隼輔 (1) 下妻一
9位 16.40 井川 龍成 (3) 水戸工
10位 16.47 仲田 社亜 (2) 水戸合同A
11位 17.01 七島 義基 (3) 牛久
12位 17.03 白田 進 (1) 竜ケ崎一
13位 17.07 蒔田 雄志 (2) 県北合同
14位 17.13 佐藤 佑亮 (2) 水戸一
15位 17.14 吉原 純 (2) 江戸川学園取手
15位 17.14 湯浅 智大 (2) 下館一
17位 17.16 白石 大成 (3) 多賀
17位 17.16 小村 岳都 (1) 水戸葵陵
19位 17.17 小橋 康佑 (2) 鉾田一
20位 17.24 小田部 晴弥 (2) 日立商
21位 17.29 高野 一希 (1) 水戸桜ノ牧
22位 17.44 野澤 快里 (2) 波崎
23位 17.53 岡野 崇史 (2) 土浦一
23位 17.53 寺島 昂誼 (1) 竹園
25位 17.55 片岡 優晃 (1) 佐竹
25位 17.55 高橋 廉 (3) 下妻二
27位 17.56 黒澤 雄大 (3) 土浦日大
28位 18.02 出沼 大輝 (1) 鹿島学園
29位 18.21 大川 慶人 (1) 麻生
30位 18.46 間宮 洸太朗 (2) 水戸農
31位 19.00 薄井 伸五 (2) 水戸商
32位 19.13 菅原 涼佑 (1) 県西合同
33位 20.42 丸山 陸 (1) 県南合同
34位 22.11 鎌倉 悠多 (2) 水戸合同B
女子 総合結果 決勝
1位 1.12.02 茨城キリスト
2位 1.13.27 水城
3位 1.15.09 太田一
4位 1.18.01 常総学院
5位 1.19.18 水戸一
6位 1.21.06 竜ケ崎一
7位 1.22.21 鉾田一
8位 1.22.49 下妻一
9位 1.22.58 水戸三
10位 1.24.20 緑岡
11位 1.24.45 日立二
12位 1.24.53 水戸二
13位 1.25.27 水戸商
14位 1.27.16 竹園
15位 1.33.57 佐和
16位 1.35.32 水戸桜ノ牧
17位 1.35.57 江戸川学園取手
18位 1.37.42 茨城
19位 1.46.26 笠間
-位 1.27.55 県南合同 オープン
-位 1.21.43 県西合同 オープン
-位 1.23.33 県北合同A オープン
-位 1.26.37 県東合同 オープン
-位 1.29.00 県北合同B オープン
女子 1区 決勝
1位 19.59 須藤 ひかる (3) 太田一
2位 20.33 阿部 菜紅 (3) 茨城キリスト
3位 20.37 市川 琴乃 (1) 水戸一
4位 21.02 小高 夏綺 (2) 水城
5位 21.26 小林 愛奈 (2) 常総学院
6位 21.48 久保田 玲奈 (3) 竜ケ崎一
7位 22.30 矢澤 あゆみ (2) 水戸三
8位 22.46 吉原 楓 (2) 県西合同
9位 22.52 田山 由佳 (2) 鉾田一
10位 22.59 伊藤 沙恵 (2) 県北合同A
11位 23.01 廣瀬 みなみ (2) 下妻一
12位 23.35 高島 あずさ (3) 水戸商
13位 23.40 鈴木 まなみ (1) 日立二
14位 23.43 益子 夏実 (2) 緑岡
15位 23.52 大内 美優 (1) 水戸二
16位 24.00 大塚 くるみ (2) 県南合同
17位 24.04 根本 怜奈 (1) 県北合同B
18位 24.12 原 麻琴 (1) 県東合同
19位 24.13 山村 菜月 (2) 江戸川学園取手
20位 24.45 黒澤 雪乃 (2) 佐和
21位 25.41 佐々木 綾子 (2) 竹園
22位 26.42 鈴木 舞夢 (2) 水戸桜ノ牧
23位 27.37 清水 あかね (1) 茨城
24位 28.09 前崎 愛里 (2) 笠間
女子 2区 決勝
1位 13.58 小川 香澄 (3) 茨城キリスト
2位 14.12 杉村 葵 (2) 水城
3位 14.24 後藤 日菜子 (3) 太田一
4位 14.43 髙田 遥日 (3) 竜ケ崎一
5位 14.59 中根 美咲 (1) 常総学院
6位 15.17 中村 佑唯 (2) 県西合同
7位 15.37 田代 碧 (3) 水戸一
8位 15.45 生井沢 祐希 (2) 鉾田一
9位 16.01 豊田 杏美 (1) 日立二
10位 16.06 保科 朋花 (1) 緑岡
11位 16.09 岡 蒼唯 (1) 水戸三
12位 16.26 皆川 美里 (1) 水戸商
13位 16.28 山田 瑠璃 (2) 県南合同
13位 16.28 馬場 柚希 (1) 下妻一
15位 16.29 加藤 なつめ (1) 竹園
16位 16.38 高橋 美優 (2) 県北合同A
17位 16.50 越川 春陽 (1) 県東合同
18位 17.02 皆川 しずく (1) 水戸二
19位 17.44 大塚 彩加 (1) 江戸川学園取手
20位 17.46 永岡 未夢 (1) 佐和
21位 18.10 田崎 葉名 (1) 水戸桜ノ牧
22位 18.17 鈴木 莉歩 (2) 県北合同B
23位 18.57 大辻 恵子 (1) 茨城
24位 22.34 中島 百花 (1) 笠間
女子 3区 決勝
1位 9.51 椎名 穂乃花 (3) 茨城キリスト
2位 10.01 二川 彩香 (1) 水城
3位 10.39 緑川 風香 (2) 太田一
4位 11.06 川又 響 (1) 水戸一
5位 11.07 坂從 茉凜 (2) 下妻一
6位 11.17 油原 愛 (1) 常総学院
6位 11.17 千野 恵理子 (2) 緑岡
8位 11.21 金崎 希羅々 (2) 県西合同
9位 11.27 下山田 詩織 (2) 県北合同A
10位 11.39 生西 梨菜 (2) 竜ケ崎一
11位 11.42 塚本 穂香 (1) 水戸二
12位 11.43 鰐渕 つぐみ (2) 竹園
13位 11.47 松本 実和 (2) 鉾田一
14位 11.51 沼田 麻美 (2) 水戸商
15位 11.52 柴田 このみ (1) 日立二
16位 11.54 家村 有紀 (1) 江戸川学園取手
17位 12.04 我妻 美海 (1) 県北合同B
18位 12.05 髙橋 希緒 (2) 水戸三
19位 12.38 弓野 凪彩 (2) 県東合同
20位 12.46 板橋 日葵 (2) 県南合同
21位 13.01 山口 希歩 (1) 茨城
22位 13.03 大津 沙也香 (1) 佐和
23位 13.25 内藤 佑奈 (1) 水戸桜ノ牧
24位 15.32 小山 未尋 (1) 笠間
女子 4区 決勝
1位 10.36 髙橋 明日香 (1) 茨城キリスト
2位 10.47 橋野 玲奈 (1) 水城
3位 11.41 大森 百花 (2) 県北合同A
4位 11.43 上井 里彩 (3) 常総学院
5位 11.45 船橋 望 (3) 太田一
6位 11.58 古澤 茉紘 (2) 鉾田一
7位 11.59 小林 恵利花 (1) 水戸二
8位 12.08 中嶋 莉帆 (2) 県西合同
9位 12.12 小山 美咲 (2) 緑岡
10位 12.15 及川 優佳 (1) 県北合同B
11位 12.18 木村 愛 (1) 水戸一
12位 12.24 五島 真衣 (2) 日立二
13位 12.25 國府田 奏 (2) 下妻一
14位 12.26 冨永 彩瑛 (1) 水戸三
14位 12.26 高橋 梨帆 (2) 竹園
16位 12.46 鬼澤 舞 (2) 水戸商
17位 12.51 髙野 郁巳 (1) 県東合同
18位 13.02 鈴木 佐和子 (1) 県南合同
19位 13.31 中村 梨々夏 (1) 竜ケ崎一
20位 14.07 鹿志村 佑衣 (1) 佐和
21位 14.46 長澤 歩美 (1) 江戸川学園取手
22位 15.01 三本松 佑紀 (2) 笠間
23位 15.05 粕尾 彩乃 (1) 水戸桜ノ牧
24位 15.30 竹内 志織 (1) 茨城
女子 5区 決勝
1位 17.04 一瀬 美結 (2) 茨城キリスト
2位 17.25 茂木 美樹 (1) 水城
3位 18.22 笠井 佑希 (2) 太田一
4位 18.36 大島 きらら (2) 常総学院
5位 19.25 遠藤 かえで (2) 竜ケ崎一
6位 19.40 堀江 葵衣 (2) 水戸一
7位 19.48 安田 穂乃花 (2) 下妻一
7位 19.48 白岩 優奈 (2) 水戸三
9位 19.59 谷田 汐里 (3) 鉾田一
10位 20.06 大木 菜々 (2) 県東合同
11位 20.11 中原 千尋 (2) 県西合同
12位 20.18 藤田 しおり (2) 水戸二
13位 20.48 稲葉 理奈 (2) 日立二
13位 20.48 大久保 未波 (2) 県北合同A
15位 20.49 山本 愛実 (2) 水戸商
16位 20.57 染谷 悠加 (1) 竹園
17位 21.02 大島 彩音 (1) 緑岡
18位 21.39 折原 舞 (2) 県南合同
19位 22.10 増澤 蘭 (2) 水戸桜ノ牧
20位 22.20 後藤 舞衣 (1) 県北合同B
21位 22.37 篠田 花 (1) 茨城
22位 24.16 塩谷 楓 (2) 佐和
23位 25.10 深井 美沙 (1) 笠間
24位 27.20 高野 紗妃 (1) 江戸川学園取手

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする