速報 高校駅伝群馬県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝群馬県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.11.12 農大二
2位 2.13.58 中之条
3位 2.14.01 前橋育英
4位 2.15.15 樹徳
5位 2.15.23 伊勢崎商
6位 2.15.27 藤岡中央
7位 2.17.19 健大高崎
8位 2.20.06 高崎
9位 2.21.04 館林
10位 2.23.34 桐生工
11位 2.24.04 桐生
12位 2.24.43 太田東
13位 2.25.15 市立太田
14位 2.25.18 沼田
15位 2.26.33 勢多農林
16位 2.27.58 桐生南
17位 2.28.33 前橋南
18位 2.28.59 渋川
19位 2.31.11 利根商
20位 2.31.19 高崎商
21位 2.32.22 太田
22位 2.33.00 前橋
23位 2.35.09 富岡
24位 2.35.46 太田工
25位 2.36.13 西邑楽
26位 2.37.52 藤岡工
27位 2.39.03 伊勢崎
28位 2.41.56 高崎工
29位 2.59.29 前橋商
-位 2.39.08 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
-位 DNS 富岡実
男子 1区 決勝
1位 30.32 千明 龍之佑 (2) 農大二
2位 30.33 高橋 光晃 (3) 藤岡中央
3位 30.38 清水 崚汰 (3) 中之条
4位 30.39 日野原 智也 (3) 伊勢崎商
5位 30.57 森田 瑛介 (2) 前橋育英
6位 31.27 森山 真伍 (3) 樹徳
7位 31.57 西川 魁星 (1) 市立太田
8位 32.51 蓮沼 直希 (2) 健大高崎
9位 32.58 田口 兼大郎 (2) 館林
10位 33.05 腰塚 遥人 (2) 桐生工
11位 33.19 橋本 勇次 (3) 勢多農林
12位 33.21 永井 滉達 (3) 高崎商
13位 33.47 金子 哲佳 (3) 高崎
14位 33.50 渋谷 唯人 (2) 渋川
15位 33.51 三宅 悠生 (2) 桐生南
16位 33.58 本田 海斗 (2) 富岡
17位 34.04 守谷 陸 (2) 桐生
18位 34.09 眞藤 慧太 (1) 前橋南
19位 34.10 星野 元気 (3) 沼田
20位 34.34 佐藤 学 (2) 利根商
21位 34.44 高野 桂他 (2) 太田東
22位 34.48 川島 仁 (1) 太田工
23位 36.08 加藤 智之 (3) 前橋商
24位 36.20 吉田 風太 (2) 高崎工
25位 36.22 長沢 優汰 (2) 西邑楽
26位 36.24 高瀬 清太郎 (2) 太田
27位 36.40 喜樂 佳弘 (2) 前橋
28位 39.29 新井康大 (3) 藤岡工
29位 39.30 神戸 颯太 (1) 伊勢崎
-位 37.58 岡田 昂樹 (2) 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
男子 2区 決勝
1位 9.23 星野 一平 (1) 農大二
2位 9.26 大類 康靖 (1) 樹徳
3位 9.30 飯塚 那智 (2) 中之条
4位 9.31 志村 玲央 (3) 健大高崎
5位 9.40 丸山 脩太 (2) 前橋育英
6位 9.42 倉澤 徹 (2) 藤岡中央
7位 9.47 岡部 由惟 (3) 伊勢崎商
8位 9.48 藤本 巧 (1) 高崎
9位 9.55 平川 裕也 (2) 前橋
10位 10.01 曽田 伊吹 (1) 桐生
11位 10.08 戸丸 純也 (1) 沼田
12位 10.12 宇賀神 悠資 (1) 前橋南
12位 10.12 大関 二千夏 (1) 桐生工
14位 10.14 山田 真也 (2) 館林
15位 10.32 高橋 壱成 (1) 渋川
16位 10.38 榎本 竜也 (2) 太田
16位 10.38 福島 一夏 (2) 桐生南
18位 10.41 中島 知哉 (3) 利根商
19位 10.42 古屋 佳之 (3) 勢多農林
20位 10.53 堀越 圭悟 (2) 太田東
21位 10.55 田代 大智 (1) 西邑楽
22位 11.02 大津 孝介 (1) 伊勢崎
22位 11.02 丸山 貴久 (2) 富岡
24位 11.06 武藤 秀哲 (1) 太田工
25位 11.09 平児玉優希 (1) 藤岡工
26位 11.14 石井 啓斗 (3) 高崎商
27位 11.15 守屋 裕生 (1) 市立太田
28位 12.10 久世 駿也 (3) 高崎工
29位 14.17 中島 拓斗 (2) 前橋商
-位 11.04 吉田 晃基 (1) 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
男子 3区 決勝
1位 24.53 栗原 啓吾 (2) 農大二
2位 25.22 新井 大貴 (1) 前橋育英
3位 25.40 竹内 嵩人 (3) 伊勢崎商
4位 25.44 大澤 佑介 (1) 樹徳
5位 26.00 吉野 翔 (3) 中之条
6位 26.14 島崎 慎愛 (2) 藤岡中央
7位 26.35 石井 俊哉 (3) 健大高崎
8位 26.43 山本 平八郎 (3) 勢多農林
9位 27.19 松井 皓紀 (1) 桐生
10位 27.32 渡辺 毅 (3) 桐生工
11位 27.35 小林 開 (2) 市立太田
12位 27.40 木榑 杏祐 (2) 沼田
13位 27.42 武士 文哉 (3) 高崎
14位 27.43 坂梨 賢 (2) 館林
15位 27.47 飯田 澪 (2) 太田東
16位 28.19 原澤 和雅 (2) 前橋南
17位 28.22 永井 大生 (2) 渋川
18位 28.47 星野 誉貴 (1) 利根商
19位 28.49 後藤 豪 (3) 前橋
20位 29.04 丸山 登夢 (1) 高崎商
21位 29.30 島田 遼 (2) 西邑楽
22位 29.38 石川 太一 (2) 太田
23位 29.40 村越 優斗 (2) 伊勢崎
24位 29.53 北村 悠 (2) 桐生南
25位 30.31 高橋成人 (3) 藤岡工
26位 30.37 新井 悠杜 (2) 富岡
27位 30.59 田中 星偉 (1) 高崎工
28位 32.09 高際 大秋 (2) 太田工
29位 35.09 荻野 秀磨 (1) 前橋商
-位 28.48 丸山 開陸 (3) 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
男子 4区 決勝
1位 26.24 加藤 ジョン (2) 前橋育英
2位 26.28 辻野 大輝 (1) 伊勢崎商
2位 26.28 小路 友規 (2) 藤岡中央
4位 26.33 茂原 將悟 (2) 高崎
5位 26.54 後閑 将太 (1) 健大高崎
6位 27.01 栗原 泉弥 (3) 館林
7位 27.06 柿沼 祐亮 (2) 樹徳
8位 27.12 田村 陸雅 (3) 農大二
9位 27.23 島村 広大 (2) 中之条
10位 27.33 櫛渕 皓介 (2) 沼田
11位 27.53 三坂 凱 (2) 太田東
12位 28.18 竹内 翔 (2) 桐生南
12位 28.18 柴田 弥彩樹 (2) 桐生
14位 28.29 関 蒼人 (1) 市立太田
15位 28.32 相川 翔 (1) 勢多農林
16位 28.46 石田 大喜 (2) 前橋
17位 28.47 田畑 康之介 (2) 桐生工
18位 29.24 下田 翔太 (2) 前橋南
19位 29.29 吉川 拓馬 (1) 太田
19位 29.29 金井 信一 (3) 利根商
21位 29.37 藤原 聖 (1) 太田工
22位 30.01 田中 僚 (1) 渋川
23位 30.05 藤本 秀士 (2) 富岡
24位 30.30 石川 直人 (3) 高崎工
25位 30.34 鑓田 和輝 (2) 西邑楽
26位 30.40 金子 汰生 (2) 伊勢崎
27位 30.49 黒澤大地 (2) 藤岡工
28位 32.37 谷 朋樹 (2) 高崎商
29位 32.58 岩丸 祐大 (1) 前橋商
-位 31.42 峯岸 光 (2) 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
男子 5区 決勝
1位 8.47 寺嶌 渓一 (2) 前橋育英
2位 8.57 一場 開成 (2) 中之条
3位 9.01 萩原 璃来 (3) 農大二
4位 9.12 須田 大志 (1) 樹徳
5位 9.16 浅見 厚希 (1) 健大高崎
6位 9.17 八木 智矢 (3) 伊勢崎商
6位 9.17 小林 楓 (2) 藤岡中央
8位 9.22 井上 湧斗 (1) 高崎
9位 9.32 小谷野 郁也 (1) 桐生
10位 9.35 荒牧 里駆 (2) 桐生工
11位 9.48 萬田 悠人 (3) 館林
12位 9.57 荻原 智樹 (1) 太田
13位 10.09 森田 将矢 (2) 渋川
14位 10.10 富田 綾人 (1) 市立太田
15位 10.11 廣嶋 涼 (2) 太田東
16位 10.12 浦野 和也 (1) 高崎商
17位 10.28 青島 雄哉 (2) 勢多農林
17位 10.28 小泉 怜央 (1) 伊勢崎
19位 10.31 下山 諒朔 (2) 富岡
20位 10.34 佐藤 慧 (1) 桐生南
21位 10.35 坂井武人 (1) 藤岡工
22位 10.40 堀込 隼太 (1) 前橋南
23位 10.41 小林 剣真 (3) 利根商
24位 10.54 加藤 弘崇 (2) 沼田
25位 11.01 谷口 堅司 (1) 太田工
26位 11.09 仁木 良行 (3) 西邑楽
27位 11.20 藤村 優樹 (2) 高崎工
28位 11.22 関 奏斗 (1) 前橋
29位 11.50 森田 健介 (1) 前橋商
-位 10.59 安田 朋輝 (1) 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
男子 6区 決勝
1位 15.35 金井 啓太 (3) 農大二
2位 15.55 白鳥 航也 (2) 中之条
3位 16.22 赤石 佳斗 (1) 健大高崎
4位 16.25 新井 健人 (3) 前橋育英
5位 16.47 戸塚 有輝 (2) 高崎
5位 16.47 吉田 智弘 (3) 藤岡中央
7位 16.51 長崎 裕介 (2) 樹徳
8位 17.07 村岡 蒼馬 (1) 桐生南
8位 17.07 新津 亮 (1) 桐生工
10位 17.10 川端 航生 (3) 伊勢崎商
11位 17.12 横山 裕汰 (1) 館林
12位 17.24 桒原 瑞季 (2) 桐生
13位 17.31 中村 圭 (1) 沼田
14位 17.38 小島 海空人 (1) 高崎商
15位 17.42 石崎 尚哉 (2) 太田東
16位 17.49 長山風雅 (2) 藤岡工
17位 17.51 江田 祐太朗 (2) 太田
18位 18.08 滝澤 昇悟 (1) 渋川
19位 18.14 堀口 凌佑 (2) 富岡
20位 18.20 矢尻 達也 (2) 前橋南
21位 18.33 門田 広平 (2) 市立太田
22位 18.43 保科 快青 (1) 勢多農林
23位 18.44 小林 彩瀬 (2) 太田工
24位 18.48 國友 晴信 (2) 前橋
24位 18.48 桑原 崇嘉 (3) 利根商
26位 19.11 原田 昂 (1) 高崎工
27位 19.21 金子 奈々希 (2) 西邑楽
28位 19.53 多田 康裕 (1) 伊勢崎
29位 28.21 園田 竜馬 (2) 前橋商
-位 19.10 萩原 魁斗 (2) 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
男子 7区 決勝
1位 14.36 西山 和弥 (3) 農大二 区間新
2位 15.29 中山 大樹 (3) 樹徳
3位 15.33 塩田 哲平 (3) 太田東
4位 15.35 下田 季矢 (3) 中之条
5位 15.50 永田 陸 (3) 健大高崎
6位 16.07 西巻 仁貴 (2) 高崎
7位 16.08 髙橋 優雅 (3) 館林
8位 16.22 工藤 光介 (3) 伊勢崎商
9位 16.26 金塚 謙太郎 (2) 藤岡中央
9位 16.26 堀口 賢志 (2) 前橋育英
11位 17.13 髙野 康輝 (3) 高崎商
12位 17.16 鴨田 柊 (2) 桐生工
12位 17.16 亀山 一輝 (1) 市立太田
14位 17.22 福岡 直樹 (1) 沼田
15位 17.26 横堀 凌也 (2) 桐生
16位 17.29 宮武 朱明 (3) 前橋南
17位 17.30 河原翔太 (2) 藤岡工
18位 17.37 大澤 龍佑 (2) 桐生南
19位 17.50 黒沼 蓮 (2) 伊勢崎
20位 17.57 眞田 崇弘 (2) 渋川
21位 18.06 高山 広実 (2) 勢多農林
22位 18.11 岡田 歩海 (3) 利根商
23位 18.21 中村 篤哉 (1) 太田工
24位 18.22 宮崎 涼雅 (1) 西邑楽
25位 18.25 折井 仁 (2) 太田
26位 18.40 茂木 洋樹 (3) 前橋
27位 20.42 五十嵐 拓海 (2) 富岡
28位 20.46 服部 誠二 (3) 前橋商
29位 21.26 澤入 敏生 (1) 高崎工
-位 19.27 森藤 拓実 (2) 高崎北・榛名・前橋西・万場・大間々 オープン
女子 総合結果 決勝
1位 1.11.43 常磐
2位 1.15.27 健大高崎
3位 1.18.06 高崎女
4位 1.18.15 新島学園
5位 1.18.50 前橋女
6位 1.18.53 伊勢崎商
7位 1.19.06 沼田女
8位 1.19.20 市立前橋
9位 1.19.29 前橋育英
10位 1.20.37 中之条
11位 1.22.01 清明
12位 1.22.23 吾妻
13位 1.23.28 太田女
14位 1.24.38 前橋南
15位 1.25.22 勢多農林
16位 1.26.29 前橋東
17位 1.27.33 高崎商
18位 1.27.54 太田東
19位 1.31.08 渋川女
20位 1.34.06 高崎東
-位 1.29.44 高崎北 オープン
-位 DNS 農大二
-位 1.23.53 桐生女 オープン
-位 1.27.09 関学大附 オープン
-位 1.23.04 四ツ葉 オープン
女子 1区 決勝
1位 19.57 樺沢 和佳奈 (3) 常磐
2位 20.04 林 英麻 (2) 健大高崎
3位 21.03 伊井 笑歩 (1) 前橋育英
4位 21.04 阿部 知宙 (1) 前橋女
5位 21.54 山根 玲奈 (3) 沼田女
6位 22.33 篠原 結衣 (2) 中之条
7位 22.34 齋藤 菜月 (3) 高崎女
8位 22.39 鴇澤 舞 (2) 勢多農林
9位 22.39 根岸 真彩 (3) 伊勢崎商
10位 22.55 外所 知紗 (3) 新島学園
11位 23.10 茂木 遥月 (2) 清明
12位 23.15 木内 初音 (1) 市立前橋
13位 23.19 岡田 華乃 (2) 前橋東
14位 23.22 原田 実咲 (3) 前橋南
15位 23.42 木村 玲菜 (1) 太田女
16位 23.47 田中 美優子 (2) 太田東
17位 24.09 深井 麻衣 (1) 吾妻
18位 24.15 猿井 歩 (3) 高崎商
19位 25.15 金澤 杏耶 (3) 高崎東
20位 25.50 森永 麻友 (2) 渋川女
-位 23.37 佐藤 夏南 (1) 四ツ葉 オープン
-位 23.28 高木 夏希 (1) 桐生女 オープン
-位 26.05 古住 優季 (1) 高崎北 オープン
-位 24.59 三ツ木 柚花 (2) 関学大附 オープン
女子 2区 決勝
1位 14.07 高橋 美優 (3) 常磐
2位 14.52 金子 美聡 (2) 前橋育英
3位 14.55 相川 真穂 (2) 高崎女
4位 15.02 荒木 愛実 (2) 伊勢崎商
5位 15.08 狩野 真実 (3) 市立前橋
6位 15.14 笹川 茉由 (1) 沼田女
6位 15.14 森尻 真優 (1) 健大高崎
8位 15.16 尾内 夏輝 (2) 清明
9位 15.18 黒崎 美優 (2) 吾妻
10位 15.20 竹井 智香 (1) 新島学園
11位 15.45 堀 亜友夏 (1) 前橋東
11位 15.45 田邊 理愛奈 (1) 中之条
13位 15.52 豊嶋 香那 (2) 太田女
14位 15.55 小川 紗瑛 (2) 前橋南
15位 15.56 小内 まひろ (2) 前橋女
16位 16.14 吉田 瑞希 (1) 太田東
17位 16.30 金子 柚季野 (2) 勢多農林
18位 17.05 小柳 実玖 (2) 高崎東
19位 17.48 下境 里彩 (2) 高崎商
20位 18.13 高橋 りえ佳 (1) 渋川女
-位 17.28 後藤 理那 (1) 桐生女 オープン
-位 16.25 森田 瑞希 (1) 四ツ葉 オープン
-位 16.39 生井 未優 (2) 高崎北 オープン
-位 16.58 今泉 沙耶 (1) 関学大附 オープン
女子 3区 決勝
1位 10.34 嶋田 実久 (2) 常磐
2位 10.49 八田 ももか (2) 健大高崎
3位 11.15 櫻井 瑠璃 (2) 高崎女
4位 11.16 奈良 愛華 (3) 新島学園
4位 11.16 田村 寧月 (3) 市立前橋
6位 11.37 齋藤 美保 (2) 伊勢崎商
7位 11.42 伊藤 萌 (2) 前橋女
8位 11.52 塚越 萌香 (1) 中之条
9位 11.53 関 優奈 (2) 前橋育英
9位 11.53 高橋 七海 (2) 清明
11位 12.04 阿部 有希 (1) 沼田女
12位 12.05 笹澤 未沙 (1) 勢多農林
13位 12.10 三田 怜奈 (1) 太田女
14位 12.21 小林 美憂 (2) 吾妻
15位 12.39 諏訪 ななみ (2) 前橋南
16位 12.47 内海 心 (1) 高崎商
17位 12.54 前原 彩乃 (1) 前橋東
18位 13.00 髙橋 琴音 (1) 太田東
19位 13.03 坂井 莉奈 (3) 高崎東
20位 14.08 堀口 結希乃 (2) 渋川女
-位 12.17 西尾 星那 (2) 高崎北 オープン
-位 11.22 鶴谷 芽衣 (2) 桐生女 オープン
-位 11.24 藤井 美有 (2) 関学大附 オープン
-位 11.54 原野 愛 (2) 四ツ葉 オープン
女子 4区 決勝
1位 10.09 飯嶋 優羽 (1) 常磐
2位 10.40 櫻井 彩乃 (2) 新島学園
3位 10.53 堀越 葵衣 (1) 市立前橋
4位 10.54 徳間 毬理 (1) 健大高崎
5位 10.56 茂木 彩月 (2) 伊勢崎商
6位 11.05 永井 来実 (2) 高崎女
6位 11.05 岡部 麗南 (2) 太田女
8位 11.24 鎌田 里咲 (3) 吾妻
9位 11.32 新井 可奈子 (3) 中之条
10位 11.35 中林 みやび (2) 渋川女
11位 11.39 須田 ななみ (1) 前橋育英
12位 11.52 林 明由菜 (1) 沼田女
12位 11.52 青木 琴美 (1) 前橋女
14位 12.02 朝比奈 萌衣 (1) 清明
15位 12.07 佐藤 未有 (1) 高崎商
16位 12.28 中村 柚季 (3) 前橋南
17位 12.45 後藤 愛奈 (2) 勢多農林
18位 13.11 川瀬 萌乃 (3) 太田東
19位 13.33 河合 杏咲美 (2) 前橋東
20位 15.17 加藤 英里 (2) 高崎東
-位 10.41 畠山 栞 (1) 四ツ葉 オープン
-位 10.42 山口 千尋 (2) 桐生女 オープン
-位 12.41 松澤 華子 (2) 関学大附 オープン
-位 12.47 大家 優 (1) 高崎北 オープン
女子 5区 決勝
1位 16.56 飯野 亜美 (3) 常磐
2位 18.02 星野 莉子 (3) 沼田女
3位 18.04 阿部 麻莉亜 (2) 新島学園
4位 18.16 富澤 初音 (2) 前橋女
5位 18.17 竹渕 菜穂 (2) 高崎女
6位 18.26 関口 美都 (2) 健大高崎
7位 18.39 松村 有沙 (2) 伊勢崎商
8位 18.48 野本 菜月 (1) 市立前橋
9位 18.55 木暮 桃花 (3) 中之条
10位 19.11 内田 愛理 (2) 吾妻
11位 19.40 萩原 愛 (1) 清明
12位 20.02 磯田 有咲 (2) 前橋育英
13位 20.14 神久 莉子 (1) 前橋南
14位 20.36 唐沢 綾音 (1) 高崎商
15位 20.39 松原 彩乃 (2) 太田女
16位 20.58 前山 優花 (3) 前橋東
17位 21.22 橋本 優香 (1) 渋川女
18位 21.23 近 成美 (2) 勢多農林
19位 21.42 福田 姫歌 (2) 太田東
20位 23.26 高山 舞衣莉 (3) 高崎東
-位 20.27 藤倉 麻衣 (2) 四ツ葉 オープン
-位 20.53 岡村 華暖 (1) 桐生女 オープン
-位 21.07 安田 優佳 (2) 関学大附 オープン
-位 21.56 松下 亜実 (1) 高崎北 オープン

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする