速報 2017年大阪ロードレース(10km・30km):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

大阪ロードレース(10km・30km)が開催されます。

ここでは大阪ロードレース(10km・30km)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

大阪ロードレース2017年

男子 10KM

男子 10KM 決勝
1位 33.39 白崎 真拓 (2) 興国高
2位 33.39 楠本 拓真 (2) 興国高
3位 34.12 千原 優晟 (1) 興国高
4位 34.38 奥村 健広 関大ランナーズ
5位 34.52 金城 直輝 立命館AC
6位 34.57 梶原 遥 ミズノ
7位 35.12 藤井 康平 (1) 興国高
8位 35.16 河合 紀舟 (1) 興国高
9位 35.33 国土 直樹 関大ランナーズ
10位 35.43 藤原 直己 (1) 興国高
11位 35.50 森本 啓斗 (2) 興国高
12位 35.53 大中 康公 大阪陸協
13位 36.12 城間 泰佑 大阪陸協
14位 36.12 横山 志穏 (1) 興国高
15位 36.31 早川 直樹 大阪長居AC
16位 36.46 藤井 白斗 (1) 興国高
17位 37.24 杉本 平汰 (1) 興国高
18位 37.32 橋本 瑛太 (1) 興国高
19位 37.34 高田 芳春 (1) 興国高
20位 37.53 井筒 縁 (2) 興国高
21位 38.06 清水 萌人 鴻ノ池SC
22位 38.15 神杉 勇希 (2) 興国高
23位 38.42 前田 昌孝 西宮市陸協
24位 39.09 原田 貴仁 (2) 興国高
25位 39.23 森田 康博 若ちゃんFRC
26位 39.54 田中 進太郎 堺ファインズ
27位 40.39 梅本 貴司 関大ランナーズ
28位 40.47 山田 繁男 大阪陸協
29位 41.21 鮎川 哲也 大阪陸協
30位 41.51 松本 浩一 サンダーバード
31位 43.34 花原 隆介 大阪陸協
32位 44.00 岡田 純一 若ちゃんFRC
33位 52.19 田中 信行 大阪陸協
34位 56.44 岸田 良則 大阪陸協
DNS 西尾 達男 淀川ランナーズ
DNS 前久保 光二 大阪長居AC
DNS 大谷 伸崇 ナイトランE・AC
スポンサーリンク

男子 30KM

男子 30KM 決勝
1位 1.46.45 柴田 太志 福野狂走組
2位 1.49.22 宮村 幸治 大阪府庁
3位 1.49.46 橋 貴正 SSランナー
4位 1.51.30 勝見 涼一 (M2) 大阪府立大
5位 1.52.10 広森 一馬 京RUN走
6位 1.52.25 野村 高弘 尼崎ナイトランナーズ
7位 1.53.42 吉村 茂己 大阪陸協
8位 1.54.13 真鍋 裕生 大阪陸協
9位 1.55.08 松木 祥博 大阪市役所
10位 1.55.29 曽我部 拓磨 長居WIND
11位 1.55.31 森脇 健介 大阪市大陸友会
12位 1.55.40 山田 悠暉 大阪陸協
13位 1.56.07 臼井 利明 チーム km4PERFECT
14位 1.58.28 山田 和信 淀川ランナーズ
15位 1.59.16 浦 広樹 川崎市陸協
16位 2.10.02 舛田 侑也 stylish
DNS 浅利 崇史 ナイトランE・AC
DNS 岡本 隆志 火曜日練習会

女子 10KM

女子 10KM 決勝
1位 39.12 杉村 有紀 ロングライフHD
2位 41.03 糸氏 明子 大阪長居AC

女子 30KM

女子 30KM 決勝
1位 2.00.14 志水 麻紗 尼崎市陸協
2位 2.04.24 山崎 知香 和歌山マスターズ
3位 2.07.59 小出 裕子 和歌山マスターズ
4位 2.08.50 木村 美王 大阪長居AC
5位 2.09.14 後藤 陽子 SWAC
6位 2.09.37 小椋 収美 アミノ和歌山
7位 2.10.00 高谷 麻里 安城快足AC
8位 2.10.18 若林 智代美 歩走・歩走AC
9位 2.10.49 田中 裕理 和歌山陸協
10位 2.10.51 出野 ひろみ 八尾AC
11位 2.10.56 山本 果那 stylish
12位 2.11.01 松村 博子 stylish
13位 2.11.02 小猿 真紀子 大阪長居AC
14位 2.11.04 岡田 寿美 大阪教大AC
15位 2.11.25 辻井 千恵 尼崎ナイトランナーズ
16位 2.11.31 大塚 梨沙 奈良陸協
17位 2.11.45 山田 愛子 しんかな走ろうよ会
18位 2.11.55 対馬 裕恵 ランスポットRC
19位 2.12.37 折戸 小百合 ジュピターRC
20位 2.12.41 末永 真由美 YMRC
21位 2.13.34 大坂 菜摘 ロングライフHD
22位 2.15.16 細川 由利 YGRC富山
23位 2.16.10 樋口 梢 吹田ヘルス
24位 2.16.25 野村 加代子 大阪馳走くらぶ
25位 2.16.30 石原 栄子 岸和田健康ク
26位 2.16.34 奥田 佐智子 ズットランアスリートクラブ
27位 2.17.33 四方 佳美 京都炭山修行走
28位 2.17.38 織戸 千明 吹田ヘルス
29位 2.18.51 中村 あゆ子 香川RC遊
30位 2.19.13 上林 美佐 岸和田健康ク
31位 2.19.29 宇田 明日香 HAKUSANクラブ
32位 2.19.45 湯谷 澄子 狭山池RC
33位 2.22.51 佐野 陽子 京都陸協
34位 2.23.20 岸本 千愛 大阪陸協
35位 2.25.07 場工 美由紀 ランスポットRC
36位 2.29.21 田中 和子 明石大橋AC
37位 2.29.36 生田 宏美 庄内RT
38位 2.30.02 田中 誠子 奈良陸協
DNF 浜田 浩子 大阪馳走くらぶ
DNF 増田 愛夏 庄内RT
DNF 原田 晴美 滋賀陸協
DNF 加賀 真由美 岸和田健康ク
DNF 井野 光子 クラブR2西日本
DNF 平松 陽子 鳴松ク
DNF 泉 裕子 ミズノ
DNF 福本 かおり 篠山市陸協
DNS 松本 寿美 若ちゃんFRC
DNS 杉原 裕子 若ちゃんFRC
DNS 今田 麻紀子 ミラクルボディ
DNS 方山 智美 TEAM白山
DNS 小田 晶子 芦屋浜AC
DNS 重成 かおり 大阪陸協
DNS 大谷 理恵子 ナイトランE・AC
DNS 藤浪 優 マラソン王国
DNS 加藤 玲子 百花繚RUN
DNS 宮本 しのぶ 大阪長居AC
DNS 今村 久美 アミノ和歌山
DNS 島田 有美子 岸和田健康ク
DNS 佐藤 祥恵 松江陸上ク
DNS 阿部 和枝 USAMIRC
DNS 飯塚 律子 エボーリュRC
DNS 井戸 理恵 和歌山陸協
DNF 陶山 千歳 歩走・歩走AC
DNF 後辺 有希 しんかな走ろうよ会
DNF 東野 由美子 ラン愛練習会

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする