速報 2017年第32回沖縄県高等学校対校秋季陸上競技大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第32回高等学校対校秋季陸上競技大会が開催されます。

ここでは第32回高等学校対校秋季陸上競技大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校秋季沖縄県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.7)
1位 11.34 平良光勇真 (2) 石川高
2位 12.00 仲里 一志 (1) 那覇西高
3位 12.11 古見 飛博 (2) 那覇高
4位 12.38 内野 皓太 (2) 那覇国際高
5位 12.39 古謝 慧史郎 (2) 美里工業高
6位 12.55 加藤 央基 (2) 糸満高
DNS 徳吉 文也 (1) 沖縄工業高
男子 100M 予選 2組 (-2.7)
1位 11.78 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商業高
2位 11.95 新里 正汰 (1) 北山高
3位 11.98 玉城 龍樹 (2) 球陽高
4位 12.99 石川 凌 (2) 浦添高
5位 13.46 喜如嘉祐成 (2) 興南高
6位 15.00 渡口 耕平 (1) 那覇国際高
DNS 天川 祐太 (2) 沖縄工業高
男子 100M 予選 3組 (-2.2)
1位 11.58 新崎 仁也 (3) 那覇西高
2位 11.85 照屋 佑樹 (1) 北中城高
3位 12.07 安里 雄人 (1) 中部商業高
4位 12.32 与座 高道 (1) 辺土名高
5位 12.41 比嘉 修也 (1) 前原高
6位 15.64 竹内 香 (1) 那覇高
DNS 志喜屋 智康 (2) 沖縄工業高
DNS 上運天 聖大 (2) 西原高
男子 100M 予選 4組 (-3.7)
1位 11.59 砂川 優太郎 (3) 中部商業高
2位 11.82 宮里 公輔 (2) 西原高
3位 12.30 福地 貴斗 (2) 八重山高
4位 14.08 塩濱 泰洋 (2) 興南高
DNS 比嘉 信斗 (3) 那覇高
DNS 津嘉山 瑠佳 (1) 名護高
DNS 井手上 和誠 (2) 糸満高
男子 100M 予選 5組 (-3.1)
1位 12.10 上里 太智 (2) 那覇西高
2位 12.13 古謝 開仁 (1) 中部商業高
3位 12.35 照屋 快斗 (1) コザ高
4位 12.41 普久原 直人 (1) 北中城高
5位 12.44 名城 拓真 (1) 普天間高
6位 13.18 砂川 静瑠 (1) 那覇高
7位 14.07 山本 輝 (2) 興南高
DNS 山田 楓斗 (2) 球陽高
男子 100M 予選 6組 (-1.8)
1位 11.68 与儀 悠人 (1) 那覇西高
2位 11.71 マーシングケビン (3) 石川高
3位 11.88 與那覇 一希 (3) 宮古総実高
4位 12.57 新垣 翔也 (1) 首里高
5位 13.54 尾崎 壮哉 (1) 名護高
DNS 上地 康太 (1) 中部商業高
DNS 國吉 匠 (1) 北中城高
DNS 當山 士文 (2) 沖縄工業高
男子 100M 予選 7組 (-2.1)
1位 11.71 知名 海翔 (2) 北谷高
2位 11.87 下地 駿麻 (1) 八重山高
3位 12.51 新垣 大資 (2) 西原高
4位 12.53 大城 拓也 (1) 那覇西高
5位 12.77 伊良部 元幹 (2) 那覇高
6位 13.25 島袋 匠 (2) 与勝高
7位 13.38 安里 恒作 (2) 興南高
DNS 吉本 翔 (2) 石川高
男子 100M 予選 8組 (-2.6)
1位 11.55 西島本 康矢 (2) 糸満高
2位 11.81 川満 聖士 (2) 八重山高
3位 12.54 仲村 翔史 (2) 北山高
4位 12.58 上原 睦史 (2) 那覇西高
5位 12.77 上原 一能 (2) 西原高
DNS 金城 和明 (2) 沖縄工業高
DNS 喜友名 清太 (1) コザ高
男子 100M 準決勝 1組 (-2.9)
1位 11.61 与儀 悠人 (1) 那覇西高
2位 11.64 西島本 康矢 (2) 糸満高
3位 11.73 宮里 公輔 (2) 西原高
4位 12.06 上里 太智 (2) 那覇西高
5位 12.15 新里 正汰 (1) 北山高
6位 12.18 安里 雄人 (1) 中部商業高
7位 12.26 福地 貴斗 (2) 八重山高
DNS 與那覇 一希 (3) 宮古総実高
男子 100M 準決勝 2組 (-3.2)
1位 11.18 平良光勇真 (2) 石川高
2位 11.23 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商業高
3位 11.37 知名 海翔 (2) 北谷高
4位 11.83 下地 駿麻 (1) 八重山高
5位 11.90 照屋 佑樹 (1) 北中城高
6位 12.03 仲里 一志 (1) 那覇西高
7位 12.19 内野 皓太 (2) 那覇国際高
8位 12.24 照屋 快斗 (1) コザ高
男子 100M 準決勝 3組 (-2.3)
1位 11.32 新崎 仁也 (3) 那覇西高
2位 11.42 砂川 優太郎 (3) 中部商業高
3位 11.70 マーシングケビン (3) 石川高
4位 11.75 川満 聖士 (2) 八重山高
5位 12.01 玉城 龍樹 (2) 球陽高
6位 12.11 古謝 開仁 (1) 中部商業高
7位 12.16 古見 飛博 (2) 那覇高
DNS 与座 高道 (1) 辺土名高
男子 100M 決勝 (-3.1)
1位 11.03 新崎 仁也 (3) 那覇西高
2位 11.03 平良光勇真 (2) 石川高
3位 11.16 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商業高
4位 11.32 砂川 優太郎 (3) 中部商業高
5位 11.36 知名 海翔 (2) 北谷高
6位 11.61 西島本 康矢 (2) 糸満高
7位 11.77 与儀 悠人 (1) 那覇西高
8位 11.81 マーシングケビン (3) 石川高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.2)
1位 22.68 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商業高
2位 23.12 與那覇 一希 (3) 宮古総実高
3位 24.95 生田 龍之介 (1) 普天間高
4位 27.00 島袋 匠 (2) 与勝高
DNS 山田 楓斗 (2) 球陽高
DNS 仲村渠 雄太 (2) 那覇西高
DNS 志喜屋 智康 (2) 沖縄工業高
DNS 前田 浩星 (3) 前原高
男子 200M 予選 2組 (0.1)
1位 22.53 平良光勇真 (2) 石川高
2位 23.29 城間 夏 (1) 沖縄工業高
3位 23.44 川満 聖士 (2) 八重山高
4位 23.85 与儀 悠人 (1) 那覇西高
5位 23.87 玉城 龍樹 (2) 球陽高
6位 23.94 古謝 開仁 (1) 中部商業高
7位 25.01 仲村 翔史 (2) 北山高
DNS 比嘉 修也 (1) 前原高
男子 200M 予選 3組 (1.8)
1位 22.42 伊集 盛哉 (3) 那覇西高
2位 22.46 砂川 優太郎 (3) 中部商業高
3位 23.18 下地 駿麻 (1) 八重山高
4位 23.27 宮里 公輔 (2) 西原高
5位 23.92 内野 皓太 (2) 那覇国際高
6位 24.26 國吉 匠 (1) 北中城高
7位 24.80 呉屋 春太朗 (1) 沖縄工業高
8位 25.59 加藤 央基 (2) 糸満高
男子 200M 予選 4組 (0.5)
1位 22.58 新崎 仁也 (3) 那覇西高
2位 23.32 西島本 康矢 (2) 糸満高
3位 23.39 有川 ヒカル (1) 中部商業高
4位 23.67 新里 正汰 (1) 北山高
5位 23.96 知念 冴 (3) 石川高
6位 24.37 照屋 快斗 (1) コザ高
DNS 中村 颯斗 (1) 首里高
DNS 天川 祐太 (2) 沖縄工業高
男子 200M 予選 5組 (1.0)
1位 22.06 上原 侑真 (2) 那覇西高
2位 22.43 知名 海翔 (2) 北谷高
3位 23.01 マーシングケビン (3) 石川高
4位 23.21 山内 泰輝 (1) 普天間高
5位 23.41 安里 雄人 (1) 中部商業高
6位 23.78 照屋 佑樹 (1) 北中城高
7位 24.26 大城 泰洋 (1) 北部農林高
DNS 金城 和明 (2) 沖縄工業高
男子 200M 決勝 (-1.6)
1位 21.67 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商業高
2位 22.03 上原 侑真 (2) 那覇西高
3位 22.27 新崎 仁也 (3) 那覇西高
4位 22.27 平良光勇真 (2) 石川高
5位 22.47 砂川 優太郎 (3) 中部商業高
6位 22.56 知名 海翔 (2) 北谷高
7位 23.40 マーシングケビン (3) 石川高
DNS 伊集 盛哉 (3) 那覇西高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.01 上原 侑真 (2) 那覇西高
2位 53.15 古見 飛博 (2) 那覇高
3位 53.24 有川 ヒカル (1) 中部商業高
4位 55.07 赤嶺 輝 (2) 那覇西高
5位 55.59 大城 泰洋 (1) 北部農林高
6位 57.26 下地 駿麻 (1) 八重山高
7位 57.59 呉屋 春太朗 (1) 沖縄工業高
男子 400M 予選 2組
1位 54.02 城間 夏 (1) 沖縄工業高
2位 56.53 田場 智哉 (1) 八重山高
3位 56.62 識名 黄羅 (3) 中部商業高
4位 57.74 親富祖 陸斗 (2) 西原高
5位 58.67 大城 拓也 (1) 那覇西高
DNS 宮城 拓海 (2) 普天間高
DNS 中村 颯斗 (1) 首里高
DNS 比嘉 信斗 (3) 那覇高
男子 400M 予選 3組
1位 52.49 與那覇 一希 (3) 宮古総実高
2位 53.06 上原 広慈 (1) 中部商業高
3位 53.54 山内 泰輝 (1) 普天間高
4位 55.86 上地 康太 (1) 中部商業高
5位 56.09 平田 誠人 (2) 八重山高
6位 56.68 仲村渠 雄太 (2) 那覇西高
7位 59.16 仲里 一志 (1) 那覇西高
8位 61.32 伊良波 誠也 (1) 浦添高
男子 400M 決勝
1位 48.90 上原 侑真 (2) 那覇西高
2位 51.53 城間 夏 (1) 沖縄工業高
3位 51.57 山内 泰輝 (1) 普天間高
4位 51.58 上原 広慈 (1) 中部商業高
5位 53.88 有川 ヒカル (1) 中部商業高
6位 58.86 田場 智哉 (1) 八重山高
DNS 與那覇 一希 (3) 宮古総実高
DNS 古見 飛博 (2) 那覇高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.16.23 座安 昭伍 (2) 那覇西高
2位 2.17.82 平良 拓巳 (3) 那覇西高
3位 2.20.76 備瀬 凛太郎 (2) 球陽高
4位 2.30.19 具志川 瑛輝 (1) 北中城高
5位 2.48.91 與儀 洋大 (3) 読谷高
DSQ 玉屋 諒 (2) 大平特支
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.13.95 糸数 大地 (2) 西原高
2位 2.14.07 平田 誠人 (2) 八重山高
3位 2.18.69 宜野座 金 流亜 (1) 球陽高
DNS 島袋 悠真 (1) 普天間高
DNS 玉城 明輝人 (1) 沖縄工業高
DNS 冨着 宏貴 (3) 読谷高
DNS 親川 友希 (1) 那覇高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.11.08 小禄 祐太 (1) コザ高
2位 2.14.90 神谷 秋寿 (1) 中部商業高
3位 2.19.90 渡邉 和輝 (2) 石川高
4位 2.26.63 上地 彪雅 (2) 那覇西高
DNS 知念 大嘉 (1) 首里高
DNS 福原 玲音 (2) 沖縄工業高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.04.82 東風平 建人 (2) 那覇高
2位 2.09.14 服部 寛也 (2) 浦添高
3位 2.10.39 中島 草平 (3) 読谷高
4位 2.25.08 運天 功倖 (1) 那覇西高
5位 2.25.62 大城 誉己 (1) 首里高
6位 2.25.74 金城 睦佳 (3) 読谷高
7位 2.47.39 野底 嶺 (2) 普天間高
男子 800M タイムレース 5組
1位 1.57.43 仲宗根 良真 (2) コザ高
2位 2.01.44 田中 隆太郎 (3) 糸満高
3位 2.02.60 翁長 勇斗 (1) 北谷高
4位 2.02.89 古謝 成央 (2) 那覇高
5位 2.08.31 島袋 伶 (3) 石川高
6位 2.10.47 赤嶺 輝 (2) 那覇西高
7位 2.10.80 安座間 寿喜 (3) 中部商業高
DNS 識名 黄羅 (3) 中部商業高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.25.27 仲井真 タイ剣人 (1) 北山高
2位 4.28.07 渡久地 輝来 (1) 嘉手納高
3位 4.31.84 前田 壮哉 (2) 名護高
4位 4.32.18 米須 一清 (1) 中部商業高
5位 4.32.86 桃原 歩夢 (1) 知念高
6位 4.33.74 中島 草平 (3) 読谷高
7位 4.36.93 神谷 秋寿 (1) 中部商業高
8位 4.44.33 富田 将史 (1) 沖縄工業高
9位 4.44.79 上地 竜馬 (1) 那覇国際高
10位 4.48.32 渡邉 和輝 (2) 石川高
11位 4.51.21 備瀬 凛太郎 (2) 球陽高
12位 4.53.63 運天 功倖 (1) 那覇西高
13位 4.54.32 諸見 境剛 (2) 興南高
14位 4.55.55 座安 昭伍 (2) 那覇西高
15位 5.01.95 渡慶次 勇介 (1) 読谷高
16位 5.09.15 玉屋 諒 (2) 大平特支
17位 5.11.55 親泊 佑季 (1) 糸満高
18位 5.25.86 長浜 圭吾 (1) 浦添高
DNS 伊禮 優斗 (1) 浦添高
DNS 赤嶺 大貴 (2) 那覇高
DNS 久米 涼 (1) 名護高
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.30.27 金城 翔理 (1) 糸満高
2位 4.31.80 久場 元矢 (1) 糸満高
3位 4.34.51 上原 大政 (1) 名護高
4位 4.36.30 平良 拓巳 (3) 那覇西高
5位 4.41.89 島袋 令基 (3) 知念高
6位 4.44.90 上地 彪雅 (2) 那覇西高
7位 4.45.46 宜野座 金 流亜 (1) 球陽高
8位 4.50.77 宮城 大征 (1) 那覇国際高
9位 4.53.36 岸本 陽平 (1) 名護高
10位 4.58.55 棚原 静也 (1) 糸満高
11位 4.58.92 金城 睦佳 (3) 読谷高
12位 5.06.31 大城 誉己 (1) 首里高
13位 5.07.49 牧野 将大 (3) 向陽高
DNS 片倉 那津人 (1) 那覇高
DNS 糸数 大地 (2) 西原高
DNS 親川 友希 (1) 那覇高
DNS 福原 玲音 (2) 沖縄工業高
DNS 冨着 宏貴 (3) 読谷高
DNS 大城 元喜 (2) 糸満高
DNS 知念 大嘉 (1) 首里高
DNS 親里 魁斗 (3) 沖縄工業高
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.22.96 前島 春汰 (2) 北山高
2位 4.23.50 玉井 栄星 (2) 那覇国際高
3位 4.25.53 金城 龍弥 (2) 糸満高
4位 4.26.27 當間 景友 (3) 沖縄工業高
5位 4.26.87 金城 伶旺 (3) 名護高
6位 4.28.01 玉那覇 圭佑 (3) 知念高
7位 4.30.00 我那覇 魁渡 (1) 北山高
8位 4.32.04 嘉陽 英斗 (1) コザ高
9位 4.39.63 古見 謙太郎 (3) 沖縄工業高
DNS 平野 雅也 (3) 名護高
DNS 上間 瑞樹 (3) 北山高
DNS 新垣 展 (2) 知念高
DNS 具志堅 成伍 (1) 知念高
男子 1500M タイムレース 4組
1位 4.13.93 山城 弘弐 (1) コザ高
2位 4.15.44 喜屋武 泰誠 (2) 北山高
3位 4.17.66 崎山 喜志 (3) 名護高
4位 4.25.11 饒平名 寛弥 (1) コザ高
5位 4.27.22 玉城 孝介 (1) 名護高
6位 4.30.27 玉城 佑己 (2) 知念高
7位 4.30.95 髙江洲 葵 (3) コザ高
DNS 大内 翔斗 (2) 北山高
DNS 仲盛 壮大郎 (3) 北山高
DNS 仲村 啓助 (3) コザ高
DNS 国吉 尋矢 (2) 北山高
DNS 金城 千夏羅 (1) 名護高
男子 1500M タイムレース 5組
1位 3.59.82 島袋 太佑 (3) 北山高
2位 4.01.65 金城 岳 (2) コザ高
3位 4.01.80 當真 佑太 (3) 名護高
4位 4.05.46 東江 樹 (3) 知念高
5位 4.07.04 屋嘉比 初希 (3) 名護高
6位 4.07.07 當山 凌司 (3) 中部商業高
7位 4.08.19 上原 大和 (2) 北山高
8位 4.14.54 山城 樹 (3) 名護高
9位 4.15.61 小濱 尚大 (3) 北山高
10位 4.20.63 新城 龍祐 (2) 北山高
11位 4.22.45 玉城 明輝人 (1) 沖縄工業高
12位 4.31.77 古見 仁也 (3) 知念高
DNS 仲宗根 良真 (2) コザ高
DNS 森田 大翔 (2) 北山高
DNS 名嘉眞 佑太 (2) コザ高
DNS 長堂 拓未 (1) コザ高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.50.18 饒平名 寛弥 (1) コザ高
2位 16.55.71 久場 元矢 (1) 糸満高
3位 16.56.09 喜屋武 泰誠 (2) 北山高
4位 16.59.52 桃原 歩夢 (1) 知念高
5位 17.10.05 我那覇 魁渡 (1) 北山高
6位 17.24.04 外間 郁也 (1) 那覇西高
7位 17.25.69 金城 翔理 (1) 糸満高
8位 17.27.20 前田 壮哉 (2) 名護高
9位 17.31.17 上原 大政 (1) 名護高
10位 17.31.89 上間 瑞樹 (3) 北山高
11位 17.34.64 仲井真 タイ剣人 (1) 北山高
12位 17.58.79 島袋 令基 (3) 知念高
13位 18.16.92 米須 一清 (1) 中部商業高
14位 18.18.87 與座 槙之介 (1) 那覇西高
15位 18.22.67 古見 謙太郎 (3) 沖縄工業高
16位 18.24.93 宮城 大征 (1) 那覇国際高
17位 18.34.48 富田 将史 (1) 沖縄工業高
18位 19.02.08 玉井 栄星 (2) 那覇国際高
19位 19.16.16 川満 拓夢 (2) 球陽高
20位 19.44.94 岸本 陽平 (1) 名護高
DNS 大内 翔斗 (2) 北山高
DNS 新垣 展 (2) 知念高
DNS 久米 涼 (1) 名護高
DNS 親里 魁斗 (3) 沖縄工業高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.15.66 平野 雅也 (3) 名護高
2位 16.24.42 本村 大和 (3) 那覇西高
3位 16.26.15 外間 凌雅 (3) 那覇西高
4位 16.26.22 伊波 伶一 (2) 北山高
5位 16.40.73 玉城 佑己 (2) 知念高
6位 16.43.32 山城 樹 (3) 名護高
7位 16.50.83 狩野 龍冴 (2) 中部商業高
8位 16.54.27 金城 達己 (2) 那覇西高
9位 16.59.94 国吉 尋矢 (2) 北山高
10位 17.00.01 前島 春汰 (2) 北山高
11位 17.01.96 屋嘉比 初希 (3) 名護高
12位 17.03.63 玉城 孝介 (1) 名護高
13位 17.29.15 嘉陽 英斗 (1) コザ高
14位 17.32.66 當間 景友 (3) 沖縄工業高
15位 17.43.72 金城 龍弥 (2) 糸満高
16位 17.53.02 金城 伶旺 (3) 名護高
17位 19.08.28 玉城 明輝人 (1) 沖縄工業高
DNS 仲村 啓助 (3) コザ高
DNS 長堂 拓未 (1) コザ高
DNS 金城 千夏羅 (1) 名護高
DNS 具志堅 成伍 (1) 知念高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.16.55 島袋 太佑 (3) 北山高
2位 15.21.09 當真 佑太 (3) 名護高
3位 15.29.32 大城 希月 (3) 那覇西高
4位 15.29.88 金城 岳 (2) コザ高
5位 15.31.22 上原 大和 (2) 北山高
6位 15.39.43 山城 弘弐 (1) コザ高
7位 15.39.58 新城 龍祐 (2) 北山高
8位 15.40.11 當山 凌司 (3) 中部商業高
9位 15.44.73 三ツ岩 森之 (3) 北山高
10位 16.00.73 崎山 喜志 (3) 名護高
11位 16.00.82 比嘉 良悟 (2) 那覇西高
12位 16.10.32 小濱 尚大 (3) 北山高
13位 16.12.89 源河 夢叶 (2) 北山高
14位 16.22.22 比嘉 航斗 (2) 那覇西高
15位 16.28.16 東江 樹 (3) 知念高
16位 16.40.04 玉那覇 圭佑 (3) 知念高
17位 16.42.52 古見 仁也 (3) 知念高
18位 17.00.51 仲村 天人 (3) 那覇西高
DNS 仲盛 壮大郎 (3) 北山高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-1.2)
1位 15.41 安里 晃也 (3) 中部商業高
2位 15.44 小川 脩平 (1) 中部商業高
3位 17.14 儀間 永世 (1) 中部商業高
4位 17.51 田場 智哉 (1) 八重山高
5位 17.53 上原 悠代 (2) 那覇西高
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西高
DNS 宮里 歩太 (3) 向陽高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 56.41 安里 晃也 (3) 中部商業高
2位 57.73 小玉 一希 (2) 中部商業高
3位 59.88 古見 飛博 (2) 那覇高
4位 61.31 西江 伊織 (2) 浦添高
5位 63.49 田場 智哉 (1) 八重山高
6位 66.95 上里 太智 (2) 那覇西高
DNS 福地 貴斗 (2) 八重山高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.53.90 三ツ岩 森之 (3) 北山高
2位 10.19.67 伊波 伶一 (2) 北山高
3位 10.20.85 狩野 龍冴 (2) 中部商業高
4位 10.38.40 比嘉 龍 (2) 北山高
5位 10.59.54 名嘉眞 愛大 (1) コザ高
6位 11.06.78 大城 元喜 (2) 糸満高
7位 12.19.94 片倉 那津人 (1) 那覇高
DNS 源河 夢叶 (2) 北山高
DNS 大城 颯太 (2) コザ高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 26.23.37 安座間 寿喜 (3) 中部商業高
DNS 比嘉 龍 (2) 北山高
DNS 赤嶺 大貴 (2) 那覇高
DNS 森田 大翔 (2) 北山高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.63 石川
2位 43.65 中部商A
3位 44.58 糸満
4位 45.47 普天間
DNS 読谷
DNS 沖縄工A
DNS 那覇西B
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.43 中部商B
2位 43.88 那覇西A
3位 44.75 八重山
4位 46.68 北中城
5位 46.69 沖縄工B
DNS 那覇
男子 4×100MR 決勝
1位 41.94 中部商B
2位 43.33 那覇西A
3位 43.35 石川
4位 43.65 中部商A
5位 43.95 糸満
6位 44.60 八重山
7位 45.25 普天間
8位 46.56 北中城

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.28.69 中部商A
2位 3.33.29 糸満
3位 3.39.78 那覇西A
4位 3.49.13 浦添
5位 4.00.87 球陽
DNS 名護B
DNS 沖縄工
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.33.17 中部商B
2位 3.36.51 普天間
3位 3.42.91 八重山
4位 3.46.72 那覇西B
5位 3.53.87 那覇国際
DNS 名護A
DNS 那覇
男子 4×400MR 決勝
1位 3.28.52 中部商B
2位 3.29.14 中部商A
3位 3.34.80 糸満
4位 3.34.86 普天間
5位 3.38.55 那覇西A
6位 3.47.08 那覇西B
7位 3.53.72 浦添
DNS 八重山

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.89 比嘉 綱大 (3) 那覇西高
2位 1.86 友利 未来希 (2) 北中城高
3位 1.86 西銘 健人 (1) 名護高
4位 1.75 上原 悠代 (2) 那覇西高
5位 1.70 島袋 遼 (1) 興南高
5位 1.70 前外間 大晃 (1) 沖縄工業高
7位 1.70 具志堅 琉海 (1) 中部商業高
NM 屋宜 宣明 (1) 知念高
DNS 島袋 莉久斗 (1) 中部商業高
DNS 谷口 瑠哉 (1) 前原高
DNS 本間 慎太郎 (1) 中部商業高
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 根間 義章 (3) 中部商業高
2位 4.00 大城 光範 (2) 中部商業高
3位 4.00 島袋 滴 (2) 普天間高
4位 3.90 儀間 永世 (1) 中部商業高
5位 3.70 高良 紫音 (1) 中部商業高
6位 3.10 野原 拓実 (2) 那覇西高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.83 (-0.8) 阿利 喜多留 (3) 中部商業高
2位 6.80 (0.9) 小川 脩平 (1) 中部商業高
3位 6.74 (2.4) 知念 冴 (3) 石川高
4位 6.41 (3.9) 川満 聖士 (2) 八重山高
5位 6.38 (1.1) 徳吉 文也 (1) 沖縄工業高
6位 6.17 (2.4) 小玉 一希 (2) 中部商業高
7位 6.13 (0.1) 玉榮 龍人 (3) 中部商業高
8位 6.12 (-1.7) 折田 大 (3) 那覇高
9位 5.98 (0.1) 上原 睦史 (2) 那覇西高
10位 5.96 (2.7) 当山 直 (2) 普天間高
11位 5.93 (2.8) 川満 優翔 (3) 宮古高
12位 5.87 (2.3) 赤嶺 龍謄 (2) 知念高
13位 5.79 (0.0) 石新 優 (2) 中部商業高
14位 5.00 (0.7) 新垣 翔也 (1) 首里高
15位 4.34 (2.2) 渡口 耕平 (1) 那覇国際高
NM 髙安 康弥 (3) 糸満高
NM 伊集 盛哉 (3) 那覇西高
NM 福地 貴斗 (2) 八重山高
DNS 金城 和斗 (2) 那覇西高
DNS 比嘉 綱大 (3) 那覇西高
DNS 津嘉山 瑠佳 (1) 名護高
DNS 吉本 翔 (2) 石川高
DNS 井手上 和誠 (2) 糸満高
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産高
DNS 喜友名 清太 (1) コザ高
DNS 大川 開也 (1) 読谷高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.07 (-0.1) 伊集 盛哉 (3) 那覇西高
2位 14.07 (-0.4) 阿利 喜多留 (3) 中部商業高
3位 13.42 (-1.1) 髙安 康弥 (3) 糸満高
4位 13.27 (0.0) 当山 直 (2) 普天間高
5位 13.11 (-0.4) 折田 大 (3) 那覇高
6位 12.95 (0.4) 金城 和斗 (2) 那覇西高
7位 12.68 (-0.3) 具志堅 琉海 (1) 中部商業高
8位 12.67 (-0.9) 知念 冴 (3) 石川高
9位 12.47 (-0.8) 石新 優 (2) 中部商業高
10位 12.31 (-0.5) 上原 睦史 (2) 那覇西高
11位 12.18 (-2.7) 根間 義章 (3) 中部商業高
12位 11.97 (-2.0) 川満 優翔 (3) 宮古高
DNS 比嘉 綱大 (3) 那覇西高
DNS 島袋 莉久斗 (1) 中部商業高
DNS 大川 開也 (1) 読谷高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.07 金城 海斗 (3) 那覇西高
2位 14.17 藤原 孝史朗 (1) 沖縄カトリック高
3位 14.11 友利 宗暉 (3) 那覇西高
4位 13.10 新垣 太登 (3) 中部商業高
5位 11.15 比嘉 一翠 (3) 南部農林高
6位 9.38 宮城 貫太 (1) 中部商業高
7位 8.12 野嵩 理央 (1) 沖縄工業高
8位 8.01 金城 匠真 (1) 北山高
9位 7.88 内間 暖陽 (1) 首里高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 47.05 新垣 太登 (3) 中部商業高
2位 45.06 友利 宗暉 (3) 那覇西高
3位 38.33 藤原 孝史朗 (1) 沖縄カトリック高
4位 36.75 金城 海斗 (3) 那覇西高
5位 34.21 新川 ゲイブリエル優雅 (3) 中部商業高
6位 33.12 仲村 太成 (1) 中部商業高
7位 26.67 當間 祐樹 (3) 南部農林高
8位 23.41 儀間 永世 (1) 中部商業高
9位 19.77 屋宜 宣明 (1) 知念高
10位 19.21 内間 暖陽 (1) 首里高
11位 18.29 野嵩 理央 (1) 沖縄工業高
DNS 高良 栄舞 (1) 那覇国際高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 53.12 新川 ゲイブリエル優雅 (3) 中部商業高
2位 47.72 金城 海斗 (3) 那覇西高
3位 44.48 比嘉 一翠 (3) 南部農林高
4位 40.74 新垣 太登 (3) 中部商業高
5位 35.72 仲村 太成 (1) 中部商業高
6位 29.45 運天 章吾 (2) 南部農林高
7位 27.42 渡久地 政大 (1) 沖縄水産高
8位 25.61 宮城 貫太 (1) 中部商業高
9位 22.28 高良 栄舞 (1) 那覇国際高
NM 喜屋武 優希 (2) 南部農林高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 62.22 南 辰貴 (2) 石川高
2位 58.12 金城 海斗 (3) 読谷高
3位 53.16 宮城 樹 (2) 知念高
4位 50.87 大城 直輝 (3) 北部農林高
5位 47.74 大城 光範 (2) 中部商業高
6位 46.48 仲村 太成 (1) 中部商業高
7位 44.89 赤嶺 航 (2) 那覇西高
8位 44.79 野原 拓実 (2) 那覇西高
9位 40.96 上江洲 大洋 (1) 普天間高
10位 30.79 金城 匠真 (1) 北山高
11位 29.53 山城 慎之介 (1) 北山高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4463 池間 豪 (2) 中部商業高
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.9)
1位 12.70 岩永 留奈 (3) 中部商業高
2位 13.41 岸本 優美 (1) 普天間高
3位 13.52 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
4位 14.00 金城 圭依 (1) 糸満高
5位 15.46 鉢嶺 妹子 (2) コザ高
6位 16.07 松堂 友佳 (1) 興南高
DNS 禰覇 瑞希 (1) 浦添商業高
DNS 山城 未季 (2) 浦添高
女子 100M 予選 2組 (-1.6)
1位 13.14 玻座真そら (3) 那覇西高
2位 14.50 當山 早彩 (1) 那覇国際高
3位 15.54 松村 なつみ (1) 首里高
4位 16.25 赤嶺 菜摘 (1) 興南高
DNS 玉城 まりか (1) 糸満高
DNS 安里 海音 (1) 石川高
DNS 塚原 ひまり (1) 球陽高
女子 100M 予選 3組 (-2.4)
1位 13.16 山内 梨愛 (2) 中部商業高
2位 13.67 金城 花蓮 (2) 那覇西高
3位 13.95 宮里 夕紀奈 (3) 石川高
4位 14.05 玉城 穂乃華 (1) 普天間高
5位 15.53 崎山 ゆりあ (1) 名護高
DNS 多和田 萌 (1) 興南高
DNS 久保田 璃来 (1) 糸満高
DNS 平良 月海 (1) 首里高
女子 100M 予選 4組 (-2.8)
1位 13.18 島袋 祐里 (2) 石川高
2位 13.97 宮城 花菜 (2) 名護高
3位 14.14 新里 紅葉 (2) 那覇西高
4位 14.90 兼久 るみ (1) 球陽高
5位 15.30 神谷 早乃 (2) 糸満高
6位 15.71 屋富祖 七海 (1) 与勝高
7位 16.10 比嘉 朋美 (2) 向陽高
DNS 天久 華 (2) 浦添商業高
女子 100M 予選 5組 (-2.1)
1位 13.84 花田 素佳 (1) 北山高
2位 13.88 東江 永薫 (2) 陽明高
3位 14.23 金城 亜美 (1) 那覇西高
4位 14.60 平良 佳子 (1) 興南高
5位 14.68 金城 百萌 (2) 那覇高
6位 15.03 上原 紀子 (2) コザ高
DNS 玉城 ひより (1) 糸満高
DNS 米田 未来 (2) 球陽高
女子 100M 準決勝 1組 (-3.2)
1位 12.90 玻座真そら (3) 那覇西高
2位 13.14 山内 梨愛 (2) 中部商業高
3位 13.50 岸本 優美 (1) 普天間高
4位 13.81 金城 花蓮 (2) 那覇西高
5位 14.09 宮里 夕紀奈 (3) 石川高
6位 14.27 玉城 穂乃華 (1) 普天間高
7位 14.39 新里 紅葉 (2) 那覇西高
8位 14.86 當山 早彩 (1) 那覇国際高
女子 100M 準決勝 2組 (-3.1)
1位 12.69 岩永 留奈 (3) 中部商業高
2位 13.24 島袋 祐里 (2) 石川高
3位 13.54 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
4位 13.84 花田 素佳 (1) 北山高
5位 14.02 東江 永薫 (2) 陽明高
6位 14.09 宮城 花菜 (2) 名護高
7位 14.13 金城 圭依 (1) 糸満高
8位 14.35 金城 亜美 (1) 那覇西高
女子 100M 決勝 (-2.6)
1位 12.56 岩永 留奈 (3) 中部商業高
2位 12.97 玻座真そら (3) 那覇西高
3位 13.04 山内 梨愛 (2) 中部商業高
4位 13.15 島袋 祐里 (2) 石川高
5位 13.57 岸本 優美 (1) 普天間高
6位 13.60 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
7位 13.85 金城 花蓮 (2) 那覇西高
8位 13.89 花田 素佳 (1) 北山高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 25.80 岩永 留奈 (3) 中部商業高
2位 26.52 上江洲 夏実 (3) 中部商業高
3位 26.90 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
4位 28.76 平良 怜南 (1) 球陽高
5位 32.25 島田 奈苗 (1) 普天間高
DNS 安里 海音 (1) 石川高
DNS 玉城 まりか (1) 糸満高
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 26.06 古波藏玲奈 (3) 中部商業高
2位 26.50 島袋 祐里 (2) 石川高
3位 27.62 岸本 優美 (1) 普天間高
4位 28.56 花田 素佳 (1) 北山高
5位 31.22 神谷 早乃 (2) 糸満高
6位 32.41 松村 なつみ (1) 首里高
7位 32.63 屋富祖 七海 (1) 与勝高
女子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 26.37 山内 梨愛 (2) 中部商業高
2位 26.80 當山 瑠音 (2) 中部商業高
3位 27.41 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
4位 28.57 金城 圭依 (1) 糸満高
5位 28.69 宮里 夕紀奈 (3) 石川高
DNS 島袋 七星 (1) 普天間高
女子 200M 決勝 (-1.9)
1位 25.43 岩永 留奈 (3) 中部商業高
2位 25.73 古波藏玲奈 (3) 中部商業高
3位 26.30 山内 梨愛 (2) 中部商業高
4位 26.49 島袋 祐里 (2) 石川高
5位 26.61 當山 瑠音 (2) 中部商業高
6位 26.77 上江洲 夏実 (3) 中部商業高
7位 26.81 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
8位 27.84 儀間 愛佳 (1) 那覇西高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.18 古波藏玲奈 (3) 中部商業高
2位 65.61 平良 怜南 (1) 球陽高
3位 67.20 金城 亜美 (1) 那覇西高
4位 72.05 桃原 ティナ (1) 久米島高
DSQ 玉城 ひより (1) 糸満高
DNS 禰覇 瑞希 (1) 浦添商業高
DNS 大石 優花 (2) 前原高
DNS 高良 琉音 (1) 普天間高
女子 400M 予選 2組
1位 62.50 上江洲 夏実 (3) 中部商業高
2位 65.85 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
3位 69.77 大城 瑠衣 (1) 那覇西高
4位 70.64 宮城 花菜 (2) 名護高
5位 88.90 屋嘉比 風音 (1) 球陽高
DNS 山根 伊織 (1) 浦添高
DNS 天久 華 (2) 浦添商業高
女子 400M 決勝
1位 58.74 古波藏玲奈 (3) 中部商業高
2位 59.78 上江洲 夏実 (3) 中部商業高
3位 61.76 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
4位 66.45 平良 怜南 (1) 球陽高
5位 66.76 金城 亜美 (1) 那覇西高
6位 70.28 大城 瑠衣 (1) 那覇西高
DNS 宮城 花菜 (2) 名護高
DNS 桃原 ティナ (1) 久米島高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.31.49 山内 レイラ (2) 球陽高
2位 2.34.91 小池 明日香 (1) コザ高
3位 2.35.88 上原 あかり (1) コザ高
4位 2.44.63 玉城 伶菜 (1) 那覇西高
5位 2.51.33 上原 日菜子 (1) 那覇西高
6位 2.56.12 桃原 ティナ (1) 久米島高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.13.04 酒匂 麗羅 (3) コザ高
2位 5.13.92 渡慶次 日菜 (1) 名護高
3位 5.13.99 上間 玲夏 (2) コザ高
4位 5.18.15 崎浜 みなみ (3) 名護高
5位 5.18.75 小池 明日香 (1) コザ高
6位 5.21.64 仲村 香菜 (2) コザ高
7位 5.22.18 浦崎 未菜 (3) 名護高
8位 5.23.35 宮城 花音 (2) 那覇高
9位 5.33.00 上原 あかり (1) コザ高
10位 5.38.95 新垣 歌奈子 (2) コザ高
11位 5.44.68 玉城 伶菜 (1) 那覇西高
12位 6.00.30 上原 日菜子 (1) 那覇西高
13位 7.48.76 喜納 舞乃 (2) 向陽高
DNS 仲原 凪歩 (3) 普天間高
DNS 玉城 優歌 (3) コザ高
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.56.11 比嘉 みゆ (2) 名護高
2位 4.57.25 金城 かれん (3) 糸満高
3位 4.57.40 川口 遥 (3) 那覇商業高
4位 4.59.91 石嶺 里沙 (2) 名護高
5位 5.04.77 大城 真歩 (2) 名護高
6位 5.10.37 伊野波 理桜 (1) 名護高
7位 5.14.46 座覇 蘭 (2) 名護高
8位 5.15.02 安座間 千歩 (3) コザ高
DNS 上原 あずみ (2) コザ高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.28.85 金城 かれん (3) 糸満高
2位 10.46.54 比嘉 みゆ (2) 名護高
3位 10.48.91 石嶺 里沙 (2) 名護高
4位 10.52.93 大城 真歩 (2) 名護高
5位 10.53.86 浅井 さくら (3) 那覇西高
6位 10.59.04 仲村 香菜 (2) コザ高
7位 11.10.04 伊野波 理桜 (1) 名護高
8位 11.10.95 酒匂 麗羅 (3) コザ高
9位 11.11.40 渡慶次 日菜 (1) 名護高
10位 11.18.04 安座間 千歩 (3) コザ高
11位 11.20.16 浦崎 未菜 (3) 名護高
12位 11.21.58 仲間 郁乃 (1) 那覇西高
13位 11.24.74 崎浜 みなみ (3) 名護高
14位 11.28.40 座覇 蘭 (2) 名護高
15位 11.39.31 大城 愛 (1) 那覇西高
16位 11.45.09 玉城 優歌 (3) コザ高
17位 11.45.11 比嘉 咲衣果 (2) 北山高
18位 11.53.06 金城 明里 (1) 那覇西高
19位 11.54.37 上間 玲夏 (2) コザ高
20位 12.03.63 津波古 紅充 (1) 糸満高
21位 12.13.06 宮城 真子 (1) 那覇西高
22位 12.16.58 真栄田 塁衣 (1) 北山高
23位 12.31.78 島袋 真綺 (2) 糸満高
DNS 新城 クリッサジェーン (1) 北山高
DNS 上原 かなで (3) 北山高
DNS 上原 あずみ (2) コザ高
DNS 照屋 百花 (3) 北山高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.6)
1位 15.60 津波 愛樹 (3) 中部商業高
2位 17.47 阿波根 朱里 (2) 那覇西高
3位 17.59 宮城 爽 (2) 石川高
4位 18.10 仲地弥結宇 (3) 名護高
5位 19.40 上原 紀子 (2) コザ高
6位 20.37 兼久 るみ (1) 球陽高
DNS 津波古萌音 (1) 那覇西高
女子 100MH 予選 2組 (-2.7)
1位 16.25 宮里 日生吏 (1) 中部商業高
2位 17.71 中村 南 (2) 那覇西高
3位 19.36 名嘉真 花梨 (1) 中部商業高
4位 19.55 伊禮 優月 (1) 糸満高
DNS 平良 月海 (1) 首里高
DNS 當銘 さくら (1) 那覇西高
女子 100MH 決勝 (-1.3)
1位 15.45 津波 愛樹 (3) 中部商業高
2位 16.35 阿波根 朱里 (2) 那覇西高
3位 16.60 宮里 日生吏 (1) 中部商業高
4位 16.83 中村 南 (2) 那覇西高
5位 16.90 仲地弥結宇 (3) 名護高
6位 17.15 宮城 爽 (2) 石川高
DNF 上原 紀子 (2) コザ高
DSQ 名嘉真 花梨 (1) 中部商業高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 60.43 津波 愛樹 (3) 中部商業高
2位 68.20 宮里 日生吏 (1) 中部商業高
3位 69.66 阿波根 朱里 (2) 那覇西高
4位 70.16 仲地弥結宇 (3) 名護高
5位 73.19 當銘 さくら (1) 那覇西高
6位 74.48 宮城 爽 (2) 石川高
7位 81.73 名嘉真 花梨 (1) 中部商業高
8位 85.04 新垣 円袈 (2) 糸満高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.28.21 山内 レイラ (2) 球陽高
2位 30.26.08 平良 未来 (3) 中部商業高
3位 36.33.74 渡慶次 良奈 (1) 球陽高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.72 中部商A
2位 50.74 那覇西B
3位 52.37 石川
4位 55.26 糸満B
DSQ 球陽
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.19 中部商B
2位 50.60 那覇西A
3位 53.45 那覇西C
4位 54.09 糸満A
5位 56.97 知念
女子 4×100MR 決勝
1位 47.72 中部商B
2位 49.68 中部商A
3位 50.27 那覇西B
4位 50.42 那覇西A
5位 52.59 石川
6位 53.20 那覇西C
7位 54.74 糸満A
8位 55.38 糸満B

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.54.05 中部商B
2位 4.12.76 中部商A
3位 4.16.54 那覇西A
4位 4.24.60 那覇西B
5位 4.32.06 糸満A
6位 4.42.42 糸満B
7位 4.49.44 球陽
8位 4.53.88 糸満C

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.53 山崎 梨杏 (1) 那覇西高
2位 1.50 仲井間 莉穂 (2) 中部商業高
3位 1.50 髙宮 音桜 (2) 那覇高
4位 1.50 前原 海音 (2) 中部商業高
5位 1.45 金城 花蓮 (2) 那覇西高
6位 1.45 岸本 志恵 (1) 中部商業高
7位 1.30 川満 塔子 (2) 知念高
7位 1.30 川武 梨杏 (1) 糸満高
NM 島袋 未歩 (2) 知念高
NM 儀保 ゆりあ (1) 知念高
DNS 安谷屋 春妃 (1) 知念高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.30 當山 瑠音 (2) 中部商業高
2位 2.90 前原 海音 (2) 中部商業高
3位 2.70 名嘉 紫音 (2) 糸満高
4位 2.40 宜保 菜那子 (2) 糸満高
5位 2.30 津波古萌音 (1) 那覇西高
NM 安谷屋 春妃 (1) 知念高
DNS 小林 李音 (1) 中部商業高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.11 (2.9) 川瀬 莉子 (3) 名護高
2位 5.11 (2.0) 海老沼 りさ (2) 中部商業高
3位 4.96 (3.2) 山城 もとか (1) 那覇西高
4位 4.78 (-1.1) 東江 永薫 (2) 陽明高
5位 4.73 (1.8) 當山 文茄 (1) 中部商業高
6位 4.64 (2.3) 玉城 穂乃華 (1) 普天間高
7位 4.42 (0.7) 東江 梓音 (1) 知念高
8位 4.41 (-0.4) 新里 紅葉 (2) 那覇西高
9位 4.37 (2.8) 川武 梨杏 (1) 糸満高
10位 4.19 (1.8) 島田 奈苗 (1) 普天間高
11位 4.16 (2.0) 玉寄 ナタリー美優 (2) 興南高
12位 4.14 (1.1) 儀保 ゆりあ (1) 知念高
13位 3.98 (2.5) 前底 希光 (2) 中部商業高
DNS 山崎 梨杏 (1) 那覇西高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.61 (0.4) 玻座真そら (3) 那覇西高
2位 9.88 (-1.2) 當山 文茄 (1) 中部商業高
3位 9.87 (-0.9) 海老沼 りさ (2) 中部商業高
DNS 前底 希光 (2) 中部商業高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.80 知念 虹花 (1) 知念高
2位 9.64 城間 歩和 (2) 中部商業高
3位 9.59 平田 友芽 (1) 中部商業高
4位 9.28 大城 紗也 (2) 那覇西高
5位 9.19 玉城 凜花 (2) 中部商業高
6位 8.90 小波津 まなか (1) 那覇西高
7位 7.66 中村 琉夏 (1) 久米島高
8位 7.61 松田 彩夢 (1) 那覇西高
9位 7.19 賀数 詩音 (1) 糸満高
DNS 天久 華 (2) 浦添商業高
DNS 禰覇 瑞希 (1) 浦添商業高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 40.98 城間 歩和 (2) 中部商業高
2位 32.70 比嘉 彩乃 (3) 名護高
3位 29.96 松田 彩夢 (1) 那覇西高
4位 29.34 小波津 まなか (1) 那覇西高
5位 26.90 比嘉 茉尋 (3) 那覇西高
6位 25.98 知念 虹花 (1) 知念高
7位 25.96 若杉 理沙子 (1) 久米島高
8位 23.04 仲間 彩奈 (1) 那覇西高
9位 19.61 後野 凛 (1) 普天間高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.33 城間 歩和 (2) 中部商業高
2位 33.89 松田 彩夢 (1) 那覇西高
3位 28.57 玉城 佑香 (3) 那覇西高
4位 27.13 若杉 理沙子 (1) 久米島高
5位 19.05 中村 琉夏 (1) 久米島高
6位 18.76 平田 友芽 (1) 中部商業高
7位 18.58 小波津 まなか (1) 那覇西高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 42.45 大城 紗也 (2) 那覇西高
2位 41.90 山内 唯華 (2) 糸満高
3位 37.97 玉城 佑香 (3) 那覇西高
4位 36.82 山名 友里愛 (1) 中部商業高
5位 35.08 仲間 彩奈 (1) 那覇西高
6位 29.57 玉城 凜花 (2) 中部商業高
7位 28.54 比嘉 彩乃 (3) 名護高
8位 24.45 稲嶺 かりい (1) 糸満高
DNS 鶴田 梓 (1) 知念高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3654 仲井間 莉穂 (2) 中部商業高
2位 3571 中村 南 (2) 那覇西高
3位 2974 山城 もとか (1) 那覇西高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする