速報 高校駅伝長野県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝長野県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.06.00 佐久長聖
2位 2.10.24 長野日大
3位 2.11.02 東海大諏訪
4位 2.13.29 上田西
5位 2.14.37 上伊那農業
6位 2.17.11 諏訪二葉
7位 2.20.49 松本深志
8位 2.21.09 飯山
9位 2.24.24 松川
10位 2.24.49 創造学園
11位 2.24.52 長野
12位 2.25.36 伊那北
13位 2.26.31 諏訪清陵
14位 2.26.46 長野高専
15位 2.27.42 中野立志館
16位 2.30.17 大町岳陽
17位 2.31.41 岩村田
18位 2.32.14 佐久平総合
19位 2.32.29 飯田
20位 2.33.52 飯田風越
21位 2.34.29 野沢北
22位 2.34.31 飯田OIDE長姫
23位 2.34.39 長野西
24位 2.36.27 南安曇農業
25位 2.36.58 長野工業
26位 2.37.37 赤穂
27位 2.38.35 須坂
-位 DNF 松商学園
男子 1区 決勝
1位 29.38 名取 燎太 (3) 佐久長聖 区間新
2位 30.11 大池 竜紀 (2) 長野日大
3位 30.33 下村 勇喜 (3) 東海大諏訪
4位 30.57 上原 雄大 (3) 上伊那農業
5位 31.49 西村 涼太 (3) 上田西
6位 31.56 荒井 優佑 (2) 諏訪二葉
7位 31.57 佐藤 聖也 (3) 飯山
8位 32.08 折橋 翔太 (3) 松商学園
9位 32.16 下條 源太郎 (2) 松本深志
10位 32.29 河合 蓮 (3) 松川
11位 32.34 石川 寛大 (2) 長野
12位 33.41 上田 桂悟 (1) 創造学園
13位 33.46 小澤 大輝 (1) 大町岳陽
14位 33.59 神田 時宗 (3) 中野立志館
15位 34.03 勝川 滉也 (2) 南安曇農業
16位 34.36 関 隼希 (3) 長野高専
17位 34.39 宮下 和也 (2) 伊那北
18位 34.42 堀内 魁斗 (2) 佐久平総合
19位 34.44 櫻井 雄大 (2) 飯田風越
20位 34.52 大峽 和 (1) 飯田
21位 34.54 關 凱人 (2) 諏訪清陵
22位 35.16 立花 廉 (2) 赤穂
23位 35.21 甲田 基也 (2) 長野工業
24位 35.23 松下 哲也 (2) 飯田OIDE長姫
25位 35.51 油井 麻純 (2) 野沢北
26位 35.56 木次 航太 (1) 岩村田
27位 37.03 小町谷 歩 (2) 長野西
28位 38.28 高野 翔吾 (2) 須坂
男子 2区 決勝
1位 8.34 松崎 咲人 (1) 佐久長聖
2位 8.36 清水 拓斗 (2) 長野日大
3位 8.43 大月 海世 (3) 東海大諏訪
4位 8.51 長谷川 潤 (2) 上田西
5位 9.08 橋爪 颯生 (3) 上伊那農業
6位 9.22 廣瀬 洸 (2) 長野高専
7位 9.36 新津 大地 (2) 野沢北
8位 9.40 降籏 一誓 (1) 松商学園
9位 9.42 南郷 隼翔 (1) 伊那北
10位 9.43 杠 幹大 (1) 松本深志
11位 9.47 後沢 大地 (2) 松川
12位 9.52 岡村 州紘 (1) 岩村田
13位 9.56 小松 翔 (1) 諏訪二葉
14位 9.57 三井 洪太 (2) 諏訪清陵
15位 10.00 石川 智也 (1) 飯山
16位 10.05 小松 和真 (2) 飯田風越
16位 10.05 谷迫 悠朔 (2) 長野西
16位 10.05 清水 理久 (2) 飯田
19位 10.10 熊谷 悟 (2) 創造学園
20位 10.11 柴本 遼河 (3) 中野立志館
20位 10.11 蟻川 喬生 (1) 須坂
22位 10.17 寺島 章仁 (2) 長野
23位 10.36 佐藤 海里 (1) 佐久平総合
24位 10.45 小澤 晃平 (2) 飯田OIDE長姫
25位 10.47 中村 妥偉也 (2) 長野工業
26位 10.49 畠山 大生 (2) 赤穂
27位 10.53 宮沢 真盛 (2) 大町岳陽
28位 11.07 川窪 悠大 (2) 南安曇農業
男子 3区 決勝
1位 24.45 相馬 崇史 (3) 佐久長聖
2位 25.20 松﨑 健悟 (2) 東海大諏訪
2位 25.20 児玉 天晴 (3) 上田西
4位 25.23 木田 元春 (3) 長野日大
5位 25.32 児玉 拓矢 (2) 諏訪二葉
6位 26.01 広瀬 竜也 (2) 飯山
7位 26.20 馬場 隆夫 (3) 上伊那農業
8位 26.51 菅沼 直紘 (1) 松本深志
9位 27.06 武田 優介 (1) 長野
10位 27.25 小平 俊介 (2) 飯田
11位 27.31 大西 元気 (3) 松川
11位 27.31 伊藤 周也 (2) 松商学園
13位 27.56 中村 駿吾 (2) 諏訪清陵
14位 28.15 小松 晃人 (3) 創造学園
15位 28.40 松井 開人 (2) 大町岳陽
16位 28.50 上田 航希 (2) 伊那北
17位 29.05 増田 輝 (2) 飯田OIDE長姫
18位 29.11 佐藤 諒真 (2) 佐久平総合
19位 29.13 松沢 圭途 (2) 飯田風越
20位 29.16 小野 勝汰 (2) 岩村田
20位 29.16 田中 永遠 (2) 中野立志館
22位 29.22 佃 佳祐 (2) 長野高専
23位 30.05 並木 久幸 (1) 野沢北
23位 30.05 高野 可偉 (1) 長野西
25位 30.13 宮島 辰弥 (1) 南安曇農業
26位 30.22 中島 明佳 (1) 長野工業
27位 31.14 小塩 貫汰 (1) 赤穂
28位 33.41 藤森 健 (1) 須坂
男子 4区 決勝
1位 24.41 内田 光 (3) 佐久長聖
2位 25.33 甘利 大祐 (2) 上田西
3位 25.55 清水 大希 (2) 東海大諏訪
4位 25.57 髙橋 勇輝 (2) 長野日大
5位 26.25 南郷 勝哉 (3) 上伊那農業
6位 27.09 小松 宗平 (2) 諏訪二葉
7位 27.39 米山 幸伸 (3) 松本深志
8位 27.46 石澤 由祐 (3) 須坂
9位 27.47 渡邉 万葉 (3) 中野立志館
10位 27.49 清水 龍斗 (1) 伊那北
11位 27.52 小平 宗弥 (2) 松川
12位 28.06 太田 隼弥 (2) 松商学園
13位 28.11 畠山 龍大 (1) 大町岳陽
14位 28.30 中澤 堅太朗 (1) 長野
15位 28.31 外谷 涼太 (2) 飯山
16位 28.41 小林 万章 (3) 長野高専
17位 28.50 藤井 大治 (2) 創造学園
18位 29.10 血脇 悠斗 (2) 諏訪清陵
19位 29.19 大場 翔太 (1) 飯田OIDE長姫
20位 29.34 鷹野 光佑 (1) 岩村田
21位 29.45 荻原 慧 (2) 野沢北
22位 29.47 下谷 承太郎 (2) 佐久平総合
23位 30.09 北島 滉輝 (1) 長野西
24位 30.56 村田 幸平 (1) 飯田
25位 31.03 鈴木 智也 (1) 飯田風越
26位 31.06 市村 雅仁 (1) 赤穂
27位 31.10 鈴木 英司 (1) 長野工業
28位 31.28 西澤 大輔 (3) 南安曇農業
男子 5区 決勝
1位 8.14 中谷 雄飛 (2) 佐久長聖 区間新
2位 8.54 中島 俊介 (3) 長野日大
3位 8.59 関 剛洸 (1) 東海大諏訪
4位 9.27 北島 翔吾 (3) 上田西
5位 9.28 鈴木 颯太 (1) 諏訪二葉
6位 9.35 渕井 大樹 (2) 上伊那農業
7位 9.39 植松 徹志 (3) 松本深志
8位 9.46 岩崎 真哉 (3) 長野高専
9位 9.56 土屋 優介 (2) 飯山
10位 9.57 和田 輝 (1) 創造学園
11位 10.04 宮坂 夏輝 (1) 諏訪清陵
11位 10.04 櫻井 祐馬 (1) 中野立志館
13位 10.16 黒川 豪太 (2) 長野
14位 10.20 植田 貴大 (2) 伊那北
15位 10.26 近藤 惠哉 (1) 松川
16位 10.34 山口 空 (3) 須坂
17位 10.45 由井 渓友 (2) 岩村田
18位 10.53 宮下 偉士 (1) 赤穂
19位 10.54 柏木 洸人 (2) 佐久平総合
20位 11.16 寺沢 俊輔 (1) 飯田OIDE長姫
21位 11.20 松原 聖将 (1) 大町岳陽
21位 11.20 松本 侑馬 (2) 長野西
23位 11.21 竹田 昌史 (1) 長野工業
24位 11.26 廣部 幹也 (2) 南安曇農業
25位 11.30 小池 迅平 (1) 飯田
26位 11.47 吉川 七洋 (1) 飯田風越
27位 11.52 掛川 晃都 (1) 野沢北
男子 6区 決勝
1位 14.50 本間 敬大 (2) 佐久長聖
2位 15.44 五十嵐 珠己 (2) 長野日大
3位 15.45 小林 大亮 (1) 東海大諏訪
4位 16.03 笹澤 健司 (2) 上田西
5位 16.10 佐藤 龍我 (1) 上伊那農業
6位 16.40 鈴木 稜哉 (1) 諏訪二葉
7位 16.48 酒井 龍一 (1) 伊那北
8位 16.52 久保田 隼仁 (1) 創造学園
9位 17.06 竹内 滉一 (1) 岩村田
10位 17.09 石井 来弥 (2) 松本深志
11位 17.27 藤木 俊希 (3) 飯山
12位 17.30 塚原 巧 (2) 長野高専
13位 17.40 佐藤 真裕 (3) 中野立志館
14位 17.41 下湯瀬 龍信 (2) 諏訪清陵
15位 17.43 中川 輝 (2) 野沢北
16位 18.10 高橋 龍広 (1) 長野西
17位 18.16 大久保 斗南 (2) 長野
18位 18.20 小金澤 勇貴 (1) 佐久平総合
19位 18.21 沼田 誠也 (1) 須坂
20位 18.34 林 龍介 (1) 松川
21位 18.56 那須野 敦 (1) 飯田風越
22位 19.07 山田 嵩大 (1) 長野工業
23位 19.08 大和田 悠太 (1) 大町岳陽
24位 19.25 松島 有軌 (1) 飯田
25位 19.31 片桐 寛貴 (2) 南安曇農業
25位 19.31 米山 諒 (1) 赤穂
27位 19.48 木下 恵太 (1) 飯田OIDE長姫
男子 7区 決勝
1位 15.18 高木 航志 (2) 佐久長聖
2位 15.39 中村 祐太 (3) 長野日大
3位 15.47 伊藤 輝 (1) 東海大諏訪
4位 16.02 滝澤 拓輝 (2) 上伊那農業
5位 16.26 油井 宏喜 (2) 上田西
6位 16.30 赤沼 浩由 (1) 諏訪二葉
7位 16.49 原 賢人 (2) 諏訪清陵
8位 17.04 小口 優希 (2) 創造学園
9位 17.17 宮川 健太 (1) 飯山
10位 17.28 岡 亮輔 (1) 伊那北
11位 17.29 髙橋 一輝 (1) 長野高専
12位 17.32 横山 裕 (2) 松本深志
13位 17.45 熊谷 勇人 (2) 松川
14位 17.47 佐藤 直樹 (1) 長野西
15位 17.53 桑原 健輔 (2) 長野
16位 18.04 唐澤 慶大 (2) 飯田風越
17位 18.16 馬場 敦 (1) 飯田
18位 18.19 洞澤 光 (1) 大町岳陽
19位 18.39 中條 開吏 (1) 南安曇農業
20位 18.44 小林 将弥 (1) 佐久平総合
21位 18.45 小嶋 昂志 (3) 中野立志館
22位 18.48 杉山 修己 (2) 赤穂
23位 18.50 南澤 和輝 (1) 長野工業
24位 18.55 玉置 惇輝 (2) 飯田OIDE長姫
25位 19.12 築山 祐太 (1) 岩村田
26位 19.34 山際 創平 (1) 須坂
27位 19.37 比田井 渓太 (2) 野沢北
女子 総合結果 決勝
1位 1.09.53 長野東
2位 1.16.35 東海大諏訪
3位 1.18.29 諏訪二葉
4位 1.20.39 長野西
5位 1.21.35 飯山
6位 1.22.08 諏訪清陵
7位 1.22.26 中野立志館
8位 1.22.53 松商学園
9位 1.23.16 上田西
10位 1.23.48 松本県ケ丘
11位 1.24.27 上田
12位 1.25.38 伊那西
13位 1.25.59 文化学園長野
14位 1.26.39 飯田風越
15位 1.28.17 上田染谷丘
16位 1.30.58 岩村田
女子 1区 決勝
1位 19.37 和田 有菜 (2) 長野東 区間新
2位 20.55 浦野 友里 (2) 伊那西
3位 21.14 竹内 優花 (3) 東海大諏訪
4位 21.26 小池 七海 (2) 諏訪二葉
5位 21.35 仲俣 実佑 (2) 長野西
6位 21.51 臼井 夏海 (3) 中野立志館
7位 21.54 梅村 菜々子 (1) 上田
8位 21.56 所河 二千花 (2) 松商学園
9位 22.24 宮坂 万理 (2) 諏訪清陵
10位 22.41 内田 梨湖 (2) 上田西
11位 23.08 青木 弥佳 (2) 松本県ケ丘
12位 23.43 仲條 夏葵 (1) 飯山
13位 24.44 宍戸 萌百伽 (3) 文化学園長野
14位 24.59 仲田 ほの (1) 飯田風越
15位 25.23 秋山 咲花 (1) 岩村田
16位 26.08 田中 ジェシカ (2) 上田染谷丘
女子 2区 決勝
1位 13.49 岡村 未歩 (3) 長野東
2位 14.17 山口 真莉恵 (2) 文化学園長野
3位 14.40 藤岡 緩奈 (1) 東海大諏訪
4位 14.42 飯嶋 華央 (1) 松商学園
5位 15.38 宮坂 さくら (1) 諏訪二葉
6位 15.44 宮崎 日香里 (3) 中野立志館
7位 15.48 斉藤 眞夕 (3) 飯山
8位 16.11 酒井 彩花 (2) 長野西
9位 16.22 日比 まひろ (1) 上田
10位 16.28 酒井 菜々美 (1) 上田染谷丘
11位 16.38 相良 琴美 (2) 諏訪清陵
12位 17.01 森本 恵生 (2) 飯田風越
13位 17.06 田中 祐里 (3) 上田西
14位 17.14 黒田 琴音 (2) 伊那西
15位 17.23 川上 直美 (2) 松本県ケ丘
16位 18.03 鈴木 香琳 (2) 岩村田
女子 3区 決勝
1位 9.52 村上 愛華 (3) 長野東
2位 10.32 祖父江 凛 (1) 飯山
3位 11.00 上原 舞 (3) 諏訪清陵
4位 11.09 落合 早峰 (1) 東海大諏訪
5位 11.24 高橋 結子 (2) 諏訪二葉
6位 11.25 武江 こころ (1) 長野西
7位 11.38 柳沢 華歩 (3) 上田西
8位 11.49 野崎 優奈 (2) 飯田風越
9位 11.52 上條 のあ (1) 松本県ケ丘
10位 12.03 山本 明里 (2) 中野立志館
11位 12.11 戸谷 涼乃 (3) 文化学園長野
12位 12.24 内堀 陽日 (1) 上田染谷丘
13位 12.41 鈴木 賀子 (1) 上田
14位 12.45 市川 優佳 (1) 伊那西
15位 12.57 川井 海帆 (2) 松商学園
16位 13.11 松田 華歩 (2) 岩村田
女子 4区 決勝
1位 9.41 高安 結衣 (1) 長野東
2位 11.09 長見 京華 (1) 東海大諏訪
3位 11.20 北川 明里 (2) 飯山
4位 11.55 白石 舞 (2) 上田西
5位 11.58 杉村 奈津穂 (1) 松本県ケ丘
6位 12.05 高島 楓香 (1) 諏訪二葉
7位 12.08 奥村 莉帆 (2) 長野西
8位 12.20 佐々木 果穂 (2) 飯田風越
9位 12.48 諏訪 春乃 (2) 諏訪清陵
10位 12.51 上野 七美 (1) 中野立志館
11位 13.00 矢野 和 (1) 文化学園長野
12位 13.08 深澤 由惟 (1) 松商学園
13位 13.09 清水 思 (1) 上田染谷丘
14位 13.16 柘植 菜々子 (1) 伊那西
15位 13.27 土屋 かなめ (2) 岩村田
16位 13.56 依田 梢 (1) 上田
女子 5区 決勝
1位 16.54 松澤 綾音 (2) 長野東
2位 17.56 三村 杏佑夏 (2) 諏訪二葉
3位 18.23 竹村 瑞香 (3) 東海大諏訪
4位 19.18 三井 咲良 (2) 諏訪清陵
5位 19.20 徳武 洋子 (2) 長野西
6位 19.27 川上 雅子 (2) 松本県ケ丘
7位 19.34 西野入 萌利 (2) 上田
8位 19.56 山口 紗季 (1) 上田西
9位 19.57 内田 夢加 (3) 中野立志館
10位 20.08 田川 実侑 (1) 上田染谷丘
11位 20.10 曽根 ほの翔 (2) 松商学園
12位 20.12 白鳥 花純 (2) 飯山
13位 20.30 桜井 菜緒 (3) 飯田風越
14位 20.54 紫 美海 (1) 岩村田
15位 21.28 中村 ななみ (2) 伊那西
16位 21.47 原田 千磨莉 (2) 文化学園長野

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする