速報 中学校駅伝茨城県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 中学校駅伝茨城県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 59.29 中郷中
2位 59.44 助川中
3位 1.00.13 磯原中
4位 1.00.15 日立第一高等学校附属中
5位 1.00.21 松岡中
6位 1.00.38 東海村立東海中
7位 1.00.45 大島中
8位 1.00.48 久慈中
9位 1.00.54 波崎第四中
10位 1.00.56 平井中
11位 1.01.01 潮来第一中
12位 1.01.07 神栖第四中
13位 1.01.12 大宮中
14位 1.01.17 神栖第一中
15位 1.01.17 八千代第一中
16位 1.01.22 阿見中
17位 1.01.26 多賀中
18位 1.01.27 友部第二中
19位 1.01.37 旭中
20位 1.01.53 竹園東中
21位 1.02.05 河原子中
22位 1.02.05 第三中
23位 1.02.11 豊浦中
24位 1.02.21 下館南中
25位 1.02.23 友部中
26位 1.02.26 高萩中
27位 1.02.39 泉丘中
28位 1.02.41 鉾田南中
29位 1.02.41 第二中
30位 1.02.42 麻生中
31位 1.02.45 協和中
32位 1.02.48 勝田第二中
33位 1.02.53 水海道西中
34位 1.02.54 八千代東中
35位 1.03.00 古河第一中
36位 1.03.01 第四中
37位 1.03.07 古河中等教育学校
38位 1.03.13 駒王中
39位 1.03.13 古河第二中
40位 1.03.16 下館北中
41位 1.03.22 関城中
42位 1.03.27 竹来中
43位 1.03.43 東海南中
44位 1.04.02 土浦日大中等教育学校
45位 1.04.06 下根中
46位 1.04.11 美野里中
47位 1.04.12 東部中
48位 1.04.19 戸頭中
49位 1.04.23 土浦第四中
50位 1.04.41 並木中
51位 1.04.48 緑岡中
52位 1.04.48 牛久第三中
53位 1.04.52 笠間中
54位 1.04.54 土浦第二中
55位 1.05.18 千波中
56位 1.05.19 牛久南中
57位 1.05.32 田彦中
58位 1.05.34 東中
59位 1.06.16 霞ケ浦中
60位 1.07.07 谷和原中
61位 1.08.08 牛久第一中
62位 1.18.22 常澄中

男子 1区 決勝
1位 10.37 大辻 頌悟 (3) 大島中
2位 10.40 水谷 耀介 (3) 助川中
3位 10.41 安田 快聖 (3) 八千代第一中
4位 10.45 大関 心一郎 (3) 土浦日大中等教育学校
5位 10.45 斎藤 彰太 (3) 中郷中
6位 10.47 三瓶 優成 (3) 阿見中
7位 10.50 金子 鉄平 (3) 東海村立東海中
8位 10.52 白石 達也 (3) 日立第一高等学校附属中
9位 10.53 野口 憲翔 (3) 神栖第一中
10位 10.55 篠塚 勇嗣 (3) 潮来第一中
11位 10.56 亘理 魁 (2) 松岡中
12位 10.57 五十嵐 大貴 (2) 磯原中
13位 10.58 石嵜 海斗 (3) 波崎第四中
14位 10.59 矢吹 雅行 (3) 豊浦中
15位 10.59 須藤 蓮 (3) 下館北中
16位 10.59 原 賢吾 (3) 友部第二中
17位 10.59 加藤 大星 (3) 大宮中
18位 10.59 塚田 佳汰 (2) 協和中
19位 11.03 山本 莞冶 (3) 戸頭中
20位 11.04 長谷川 歩 (3) 第三中
21位 11.06 鴨志田 樹 (3) 河原子中
22位 11.08 稲川 亮太 (3) 下館南中
23位 11.09 箱田 優馬 (2) 東海南中
24位 11.10 平賀 禎大 (2) 古河第二中
25位 11.10 世良田 翔 (3) 神栖第四中
26位 11.10 綿引 宏次朗 (2) 多賀中
27位 11.11 木村 優輔 (3) 久慈中
28位 11.11 川口 陽生 (2) 竹来中
29位 11.13 木内 達也 (2) 平井中
30位 11.14 富永 龍輝 (2) 旭中
31位 11.16 町田 周太郎 (3) 友部中
32位 11.16 大谷 章紘 (2) 勝田第二中
33位 11.20 伊藤 壮吾 (2) 高萩中
34位 11.21 木暮 優成 (3) 水海道西中
35位 11.24 横島 大介 (3) 八千代東中
36位 11.24 アレキサンダー モゲス (2) 並木中
37位 11.24 木下 晴喜 (3) 鉾田南中
38位 11.29 千ケ﨑 公輝 (2) 麻生中
39位 11.30 内山 慶信 (3) 第四中
40位 11.31 高橋 創 (3) 竹園東中
41位 11.32 遠藤 世望 (3) 牛久第一中
42位 11.33 上久保 皓志 (2) 第二中
43位 11.35 深谷 啓太 (3) 笠間中
44位 11.37 程塚 澪央 (2) 関城中
45位 11.39 杉山 大暉 (2) 東部中
46位 11.40 山本 秀一 (3) 古河第一中
47位 11.40 鯨井 亨紀 (2) 千波中
48位 11.41 浅野 峻輔 (3) 土浦第二中
49位 11.42 渡辺 良太郎 (3) 古河中等教育学校
50位 11.44 金田 翼 (3) 美野里中
51位 11.46 草間 信之介 (2) 土浦第四中
52位 11.53 阿部 龍希 (2) 駒王中
53位 12.03 石川 舞都 (3) 霞ケ浦中
54位 12.04 塚本 章太郎 (3) 東中
55位 12.05 矢渡 一郎 (3) 泉丘中
56位 12.06 長岐 和哉 (2) 田彦中
57位 12.08 酒見 歩武 (2) 下根中
58位 12.10 飯島 誉也 (3) 牛久第三中
59位 12.12 石川 大輔 (2) 緑岡中
60位 12.15 渡辺 丞 (3) 牛久南中
61位 12.28 中川 舞波人 (3) 谷和原中
62位 26.15 松村 晴生 (3) 常澄中

男子 2区 決勝
1位 8.55 赤津 勇進 (3) 泉丘中
2位 9.19 長谷川 嵩汰 (3) 日立第一高等学校附属中
3位 9.21 永岡 佑樹 (3) 久慈中
4位 9.25 大里 渚 (3) 八千代第一中
5位 9.27 鈴木 健介 (3) 波崎第四中
6位 9.35 小鮒 皇太 (3) 磯原中
7位 9.38 阿部 拓夢 (3) 中郷中
8位 9.39 桑原 哲也 (3) 多賀中
9位 9.41 大里 純 (3) 勝田第二中
10位 9.42 小屋野 涼太 (2) 平井中
10位 9.42 沼田 良太 (2) 第四中
12位 9.43 山下 大智 (2) 友部第二中
12位 9.43 小泉 龍馬 (3) 東海村立東海中
14位 9.44 白玉 空史 (2) 神栖第四中
14位 9.44 滝 学人 (2) 松岡中
16位 9.49 樫村 恭冴 (2) 河原子中
17位 9.50 髙橋 朝日 (2) 駒王中
17位 9.50 関口 颯乃 (3) 潮来第一中
17位 9.50 伊澤 漱磨 (3) 下館南中
20位 9.52 前田 遥哉 (3) 旭中
21位 9.53 長洲 詠輝 (3) 高萩中
21位 9.53 峯 正隆 (3) 古河中等教育学校
21位 9.53 上村 怜 (3) 古河第一中
24位 9.55 渡邉 航希 (3) 下館北中
24位 9.55 中山 和海 (1) 八千代東中
26位 9.56 矢板 慈生 (2) 大宮中
27位 9.58 竹内 博祐 (2) 第二中
27位 9.58 若原 佑晟 (3) 助川中
27位 9.58 横川 駿太朗 (1) 戸頭中
30位 9.59 中村 優輝 (3) 竹園東中
31位 10.00 古澤 育巳 (2) 東部中
31位 10.00 久保田 健斗 (3) 第三中
33位 10.01 藤城 天洋 (3) 神栖第一中
33位 10.01 菊池 大輝 (3) 関城中
35位 10.02 橘川 和真 (3) 友部中
36位 10.05 小林 優人 (3) 大島中
37位 10.09 倉持 亮汰 (3) 水海道西中
37位 10.09 小林 大陸 (2) 土浦日大中等教育学校
39位 10.11 小畠 健登 (2) 並木中
39位 10.11 山口 宇汰 (1) 鉾田南中
39位 10.11 笹沼 聖矢 (3) 美野里中
42位 10.12 鈴木 孝太 (3) 豊浦中
43位 10.13 鈴木 秀弥 土浦第二中
44位 10.14 安江 岳 (3) 阿見中
45位 10.16 松浦 芳樹 (3) 土浦第四中
46位 10.17 石川 悠 千波中
46位 10.17 新堀 功太 (2) 古河第二中
48位 10.19 城山 風大 (3) 東海南中
49位 10.20 小玉 大翔 田彦中
49位 10.20 瀬川 孔志 (2) 竹来中
51位 10.22 平山 弘斗 (3) 麻生中
51位 10.22 髙野 晃勢 緑岡中
53位 10.23 藤枝 紫音 霞ケ浦中
53位 10.23 中川 光輔 笠間中
55位 10.24 森田 将 牛久南中
56位 10.28 入江 彪馬 牛久第三中
57位 10.31 酒見 颯斗 (2) 下根中
58位 10.35 白鳥 真之介 谷和原中
59位 10.36 枝 広誠 (3) 協和中
59位 10.36 橋本 巧 常澄中
61位 10.44 髙崎 琉刀 東中
62位 11.08 池田 慎 牛久第一中

男子 3区 決勝
1位 9.37 大沼 亨尭 (3) 潮来第一中
2位 9.40 淵上 将貴 (3) 波崎第四中
3位 9.43 岡部 大雅 (3) 日立第一高等学校附属中
4位 9.44 鈴木 晨耀 (3) 助川中
5位 9.45 高村 駿也 (3) 中郷中
6位 9.46 山形 飛翔 (2) 磯原中
7位 9.48 小島 愛也 (2) 東部中
8位 9.49 平山 翔大 (3) 松岡中
9位 9.50 田家 陸斗 (3) 東海村立東海中
10位 9.51 菅野 光生 (3) 神栖第一中
11位 9.52 川田 涼 (2) 久慈中
11位 9.52 荒井 拓海 (2) 神栖第四中
13位 9.54 山本 優太 (3) 水海道西中
14位 9.56 上野 将寛 (3) 友部第二中
15位 9.57 栁林 大樹 (3) 第三中
15位 9.57 木本 優汰 (3) 高萩中
17位 9.58 鈴木 陸 (3) 大宮中
18位 9.59 木原 玲桜 (2) 駒王中
19位 10.00 花尾 貴弓 (3) 平井中
20位 10.01 平沼 大和 (3) 旭中
20位 10.01 橋本 拓矢 (3) 阿見中
22位 10.03 江田 圭吾 (2) 泉丘中
23位 10.04 三宅 寛太 (2) 竹園東中
24位 10.06 鈴木 惇 (2) 河原子中
25位 10.07 鈴木 温 (2) 八千代第一中
25位 10.07 坂場 愛騰 (2) 常澄中
27位 10.08 坂下 道孝 (3) 第二中
27位 10.08 石井 伶旺 (3) 古河中等教育学校
29位 10.09 ハルヴォーソン 優貴 (2) 八千代東中
30位 10.11 秋山 七斗 (2) 協和中
31位 10.12 野口 幸汰 (2) 第四中
31位 10.12 久保田 圭哉 (3) 豊浦中
33位 10.13 清水 捺紀 (1) 古河第一中
34位 10.14 箱守 騎志 (2) 関城中
35位 10.18 関根 巧巳 (3) 大島中
35位 10.18 佐藤 志恩 (3) 多賀中
37位 10.19 佐藤 魁士 (3) 美野里中
38位 10.20 田中 敏輝 (2) 竹来中
39位 10.21 峯島 璃乙 (2) 友部中
39位 10.21 小柳 龍世 (3) 勝田第二中
41位 10.23 大石 直弥 (2) 戸頭中
42位 10.24 渡邊 陽大 (3) 下館南中
43位 10.25 大木 優輝 (3) 牛久第三中
44位 10.26 中島 穂尊 (2) 牛久南中
45位 10.27 寺門 航亮 (2) 千波中
46位 10.28 柳町 魁耀 (2) 麻生中
47位 10.29 冨永 祥太郎 (2) 緑岡中
48位 10.30 武者 大樹 (2) 笠間中
49位 10.31 小倉 大輝 (3) 土浦第二中
50位 10.32 塙 凌 (3) 鉾田南中
51位 10.35 後藤 陽太 (2) 古河第二中
52位 10.44 福田 悠仁 (3) 下館北中
53位 10.47 大部 嘉祥 (3) 東海南中
53位 10.47 初鳥 圭人 (3) 霞ケ浦中
55位 10.50 前島 拓真 (3) 東中
56位 10.53 冨田 究一 (1) 並木中
57位 10.58 井上 翔太 (2) 土浦第四中
57位 10.58 竹内 恒輝 (2) 谷和原中
59位 11.00 清水 幹 (2) 田彦中
60位 11.01 市野 健太郎 (2) 土浦日大中等教育学校
60位 11.01 筧田 奨 (2) 下根中
62位 11.21 三浦 史也 (1) 牛久第一中

男子 4区 決勝
1位 9.39 小山田 太郎 (3) 中郷中
2位 9.40 手川 智宏 (3) 土浦日大中等教育学校
3位 9.46 佐藤 修斗 (3) 友部中
4位 9.51 廣川 瑞樹 (2) 助川中
5位 9.56 長井 歩夢 (2) 松岡中
6位 9.58 生井澤 呼範 (3) 平井中
7位 9.59 桃井 航平 (3) 高萩中
8位 10.01 黒羽 浩太郎 (3) 大宮中
9位 10.02 本橋 美騎 (2) 竹園東中
10位 10.03 小野瀨 博人 (3) 旭中
11位 10.04 中山 颯真 (3) 大島中
11位 10.04 安藤 翼 (3) 神栖第一中
11位 10.04 髙﨑 健太 (3) 麻生中
14位 10.05 関澤 隼輔 (1) 磯原中
15位 10.06 川鍋 拓哉 (3) 阿見中
16位 10.09 長沼 航 (3) 竹来中
16位 10.09 平山 尭之 (2) 多賀中
18位 10.10 鬼澤 大樹 (2) 潮来第一中
18位 10.10 原 英仁 (2) 友部第二中
18位 10.10 篠原 悠友真 (2) 第二中
18位 10.10 下山田 祥貴 (3) 日立第一高等学校附属中
22位 10.11 木村 亘希 (3) 古河中等教育学校
22位 10.11 堀江 剛瑠 (3) 河原子中
22位 10.11 大津 勇人 (1) 東海村立東海中
25位 10.12 土田 拓磨 (1) 下館南中
25位 10.12 仲沢 賢 (3) 神栖第四中
25位 10.12 髙松 紘都 (3) 協和中
28位 10.13 淀川 哲 (3) 牛久第三中
28位 10.13 丸山 恭平 (3) 東海南中
28位 10.13 外岡 航大 (3) 下根中
31位 10.14 高橋 希 (2) 田彦中
31位 10.14 神原 聖矢 (3) 下館北中
33位 10.16 岩田 祐大 (2) 八千代東中
34位 10.17 木下 玲温 (2) 駒王中
34位 10.17 住谷 歩夢 (3) 勝田第二中
36位 10.21 佐久間 悠雅 (3) 第三中
36位 10.21 笠原 駿 (2) 波崎第四中
38位 10.22 緑川 颯人 (2) 泉丘中
39位 10.25 針谷 隆真 (3) 古河第一中
40位 10.26 加藤 圭将 (2) 久慈中
41位 10.27 國府田 智哉 (2) 関城中
41位 10.27 小林 太一 (3) 豊浦中
41位 10.27 矢部 翔太 (2) 第四中
41位 10.27 高橋 佑誠 (3) 八千代第一中
45位 10.28 ラテス エンリケ (2) 古河第二中
46位 10.29 小松崎 優空 (2) 鉾田南中
47位 10.34 海老沢 碧 (2) 千波中
47位 10.34 高橋 亮汰 (2) 東部中
49位 10.35 猪狩 優太 (3) 常澄中
50位 10.39 島根 琉成 (3) 土浦第二中
51位 10.41 村上 大和 (3) 美野里中
51位 10.41 根本 昂志 (2) 東中
51位 10.41 杉浦 吏 (2) 土浦第四中
51位 10.41 矢内 泰己 (2) 戸頭中
55位 10.46 山本 琢磨 (1) 霞ケ浦中
55位 10.46 本郷 和馬 (2) 並木中
57位 10.48 五百川 徹 (2) 水海道西中
58位 10.50 小瀧 恵太 (2) 緑岡中
59位 10.57 諏訪 勇斗 (3) 笠間中
60位 11.00 古田 慎之助 (3) 谷和原中
61位 11.10 村山 伍大 (2) 牛久南中
62位 11.51 唐橋 誠和 (2) 牛久第一中

男子 5区 決勝
1位 9.51 和田山 温大 (3) 阿見中
2位 9.55 下村 拓也 (3) 久慈中
3位 10.00 和田 優斗 (3) 磯原中
4位 10.02 菊地 陸斗 (3) 中郷中
4位 10.02 藤﨑 裕基 (3) 大島中
6位 10.05 齋藤 翼 (3) 鉾田南中
7位 10.06 太田 佑樹 (3) 神栖第四中
8位 10.07 栗原 健汰 (3) 下根中
9位 10.09 大津 歩睦 (2) 大宮中
9位 10.09 山田 陸斗 (2) 古河第二中
11位 10.10 力石 颯斗 (3) 助川中
11位 10.10 神 徳人 (3) 平井中
11位 10.10 菅谷 颯斗 (3) 旭中
11位 10.10 仲吉 慧 (3) 竹園東中
15位 10.11 井出 伸哉 (3) 八千代第一中
15位 10.11 大塚 隆雅 (3) 神栖第一中
15位 10.11 藤本 文太 (3) 東海村立東海中
15位 10.11 小峯 英鉄 (3) 麻生中
19位 10.12 笠貫 凌雅 (1) 潮来第一中
20位 10.13 渡邉 侑大 (2) 関城中
21位 10.18 松本 風真 (3) 松岡中
22位 10.19 杉山 碧基 (2) 下館南中
22位 10.19 曾根 雷斗 (3) 多賀中
24位 10.21 関 海斗 (2) 第二中
24位 10.21 飯田 将太 (3) 協和中
26位 10.22 小口 翔太 (3) 日立第一高等学校附属中
27位 10.24 二川 健伸 (2) 第三中
28位 10.26 大貫 郁人 (3) 友部第二中
29位 10.27 栗原 健吾 (3) 古河第一中
30位 10.28 村上 夏来 (3) 河原子中
30位 10.28 平野 友希 (2) 豊浦中
30位 10.28 飯田 開 (2) 土浦第四中
30位 10.28 菅原 想介 (2) 水海道西中
34位 10.32 小田 恭平 (2) 友部中
35位 10.33 古市 亮太 (2) 牛久南中
36位 10.35 渡辺 翔琉 (2) 緑岡中
36位 10.35 生天目 千颯 (2) 常澄中
38位 10.36 木村 光佑 (3) 牛久第三中
39位 10.38 谷中 義東 (1) 第四中
39位 10.38 柚木 大空 (3) 駒王中
41位 10.40 島村 夏惟 (3) 古河中等教育学校
42位 10.44 喜多村 輝愛 (3) 高萩中
43位 10.45 安齋 透弥 (2) 東海南中
44位 10.46 小貫 雄誠 (3) 八千代東中
44位 10.46 後藤 隆太 (2) 東中
46位 10.49 安藤 大介 (3) 波崎第四中
46位 10.49 宮城 優斗 (2) 竹来中
48位 10.54 小野寺 誠 (1) 千波中
48位 10.54 木村 稀伊 (2) 美野里中
50位 10.55 安江 永遠 (3) 笠間中
51位 10.56 軍司 大和 (3) 下館北中
52位 10.57 武田 和貴 (2) 泉丘中
53位 11.01 佐藤 航介 (1) 田彦中
54位 11.05 橋浦 雅也 (3) 勝田第二中
55位 11.08 横田 泰翼 (2) 並木中
56位 11.10 加藤 基稀 (2) 土浦日大中等教育学校
56位 11.10 松嵜 朋弥 (2) 東部中
58位 11.11 川本 来夢 (3) 土浦第二中
59位 11.12 原 孝太 (3) 霞ケ浦中
60位 11.17 坂本 隼都 (2) 谷和原中
61位 12.03 染谷 俊翔 (1) 戸頭中
62位 12.11 小林 優太 (2) 牛久第一中

男子 6区 決勝
1位 9.21 水谷 滉介 (3) 助川中
2位 9.38 大崎 瑠偉 (3) 松岡中
3位 9.39 磯部 直也 (3) 波崎第四中
3位 9.39 島田 樹 (3) 大島中
5位 9.40 庄司 拓馬 (3) 中郷中
6位 9.49 高橋 亮裕 (3) 日立第一高等学校附属中
7位 9.50 瀧 愛大 (3) 磯原中
8位 9.51 松本 祐翔 (3) 多賀中
9位 9.53 若松 佑季 (3) 豊浦中
9位 9.53 須山 傑 (3) 東海村立東海中
9位 9.53 井上 涼介 (2) 平井中
12位 10.00 栗俣 翔一 (3) 鉾田南中
13位 10.03 吉本 直生 (3) 神栖第四中
13位 10.03 出井 凛平 (2) 久慈中
15位 10.05 熊澤 啓高 (3) 牛久第一中
16位 10.06 古川 聖 (3) 下根中
17位 10.07 鷹尾 中 (3) 竹園東中
18位 10.08 佐々木 拳信 (2) 勝田第二中
18位 10.08 杉山 颯一朗 (2) 麻生中
20位 10.09 瀧 公平 (3) 大宮中
21位 10.11 矢口 京杜 (3) 戸頭中
22位 10.13 大野 翔吾 (1) 友部第二中
22位 10.13 岡野 太一 (3) 水海道西中
24位 10.14 石川 佑真 (2) 常澄中
24位 10.14 熊谷 洸希 (3) 土浦第四中
26位 10.17 神部 太我 (2) 旭中
26位 10.17 石川 雄晴 (3) 泉丘中
26位 10.17 城之内 大和 (2) 潮来第一中
26位 10.17 羽出 純也 (3) 神栖第一中
30位 10.19 鈴木 敏哉 (2) 並木中
30位 10.19 渡辺 真央 (2) 第三中
32位 10.20 澤畠 将 (1) 緑岡中
33位 10.22 藤浪 昴也 (2) 美野里中
33位 10.22 舩橋 佑 (2) 古河第一中
35位 10.23 宮崎 陽馬 (2) 阿見中
36位 10.24 宮本 拓弥 (3) 八千代東中
37位 10.25 大沼 渓伸 (3) 河原子中
38位 10.26 市村 樹生 (2) 協和中
38位 10.26 水越 創大 (3) 友部中
38位 10.26 大里 龍斗 (3) 八千代第一中
41位 10.28 渡邉 駿太 (3) 下館北中
41位 10.28 外山 瑠惟 (2) 下館南中
43位 10.29 米川 龍登 (2) 東中
44位 10.30 山口 哲平 (3) 東海南中
45位 10.31 岩﨑 天舞 (3) 第二中
45位 10.31 中野 将吾 (3) 牛久南中
47位 10.32 滝田 耕大 (3) 笠間中
47位 10.32 青木 甚太 (3) 第四中
49位 10.33 髙野 瞬那 (3) 高萩中
49位 10.33 吉岡 宏次朗 (3) 古河中等教育学校
51位 10.34 木村 允紀 (3) 古河第二中
52位 10.36 仲田 英樹 (3) 駒王中
53位 10.38 大平 洋太朗 (3) 竹来中
54位 10.39 高橋 謙心 (2) 土浦第二中
55位 10.49 中島 海斗 (3) 谷和原中
56位 10.50 大畑 直樹 (3) 関城中
57位 10.51 杉臣 颯 (2) 田彦中
58位 10.56 竹上 瑛貴 (1) 牛久第三中
59位 11.01 冨岡 翔人 (2) 東部中
60位 11.05 薬師寺 拓実 (3) 霞ケ浦中
61位 11.17 森田 寛 (3) 土浦日大中等教育学校
62位 11.26 蔀 秀斗 (2) 千波中

女子 総合結果 決勝
1位 44.25 八千代第一中
2位 44.55 平井中
3位 45.12 松岡中
4位 45.43 中郷中
5位 45.56 水戸市常澄中
6位 46.08 神栖第四中
7位 46.08 岩瀬東中
8位 46.19 多賀中
9位 46.22 大洋中
10位 46.26 麻生中
11位 46.44 助川中
12位 46.52 牛久第三中
13位 46.59 秋山中
14位 47.15 磯原中
15位 47.16 明光中
16位 47.17 けやき台中
17位 47.21 佐野中
18位 47.21 第二中
19位 47.27 大島中
20位 47.30 波崎第四中
21位 47.41 下館南中
22位 47.44 豊浦中
23位 47.46 久慈中
24位 47.47 牛久第一中
25位 47.55 霞ケ浦中
26位 47.57 第四中
27位 47.59 友部中
28位 48.00 結城中
29位 48.00 大野中
30位 48.01 日立第一高等学校附属中
31位 48.10 日の出中
32位 48.12 潮来第一中
33位 48.14 関城中
34位 48.14 東海中
35位 48.18 神栖第二中
36位 48.19 竹園東中
37位 48.25 泉丘中
38位 48.25 美野里中
39位 48.29 大宮中
40位 48.30 府中中
41位 48.36 千波中
42位 48.38 岩井中
43位 48.39 笠間中
44位 48.40 那珂湊中
45位 48.43 土浦第一中
46位 48.46 協和中
47位 48.47 取手第一中
48位 48.50 下館北中
49位 49.01 下妻中
50位 49.13 土浦第三中
51位 49.21 春日学園義務教育学校
52位 49.23 阿見中
53位 49.35 南中
54位 49.36 小川南中
55位 49.47 石岡中
56位 49.47 第五中
57位 49.54 水海道中
58位 50.04 常北中
59位 50.17 双葉台中
60位 50.45 永山中

女子 1区 決勝
1位 11.39 星野 輝麗 (2) 下館南中
2位 11.53 宮内 志佳 (3) 多賀中
3位 11.53 雨宮 氷奈 (3) 平井中
4位 11.57 八角 空来 (2) 大洋中
5位 12.00 髙橋 実里 (2) けやき台中
6位 12.01 原 優奈 (2) 松岡中
7位 12.14 山形 思乃 (3) 中郷中
8位 12.19 坂尻 有佳理 (3) 八千代第一中
9位 12.23 藤沼 奈瑠 (3) 水戸市常澄中
10位 12.28 山﨑 聖奈 (1) 牛久第三中
11位 12.32 小林 愛奈 (2) 明光中
12位 12.34 根本 美優 (3) 麻生中
13位 12.36 中村 紗夏 (2) 阿見中
14位 12.37 山﨑 紗凪 (2) 佐野中
15位 12.37 山岡 ひより (3) 神栖第四中
16位 12.39 江角 結 (2) 竹園東中
17位 12.40 山﨑 麻那 (3) 助川中
18位 12.43 小町 彩葉 (2) 磯原中
19位 12.45 宮山 実咲 (3) 牛久第一中
20位 12.50 杉浦 詩織 (2) 友部中
21位 12.51 須貝 菜央 (2) 那珂湊中
22位 12.53 下山 詩織 (1) 波崎第四中
23位 12.54 旭 彩華 (2) 千波中
24位 12.54 新妻 恵里 (3) 水海道中
25位 12.55 堀江 百香 (2) 結城中
26位 12.56 片岡 莉歩 (2) 大島中
27位 12.58 尾島 見青 (3) 日の出中
28位 12.59 山口 華奈 (1) 岩瀬東中
29位 13.00 河嶋 菜々子 (3) 第四中
30位 13.01 中島 帆乃佳 (3) 関城中
31位 13.01 古山 麗奈 (2) 第二中
32位 13.02 小泉 薫 (3) 日立第一高等学校附属中
33位 13.03 蝦原 望来 (2) 南中
34位 13.03 貝塚 陽向 (1) 美野里中
35位 13.04 間野 成美 (2) 下館北中
36位 13.04 潘 優 (2) 東海中
37位 13.05 日向寺 彩加 (3) 大野中
38位 13.07 竹前 美和 (2) 土浦第一中
39位 13.08 佐藤 花梨 (3) 秋山中
40位 13.09 寺島 美遥 (3) 霞ケ浦中
41位 13.10 深作 幸恵 (2) 久慈中
42位 13.11 門馬 実夢 (3) 笠間中
43位 13.11 飯島 櫻子 (2) 潮来第一中
44位 13.14 榎本 愛未 (1) 春日学園義務教育学校
45位 13.19 村田 萌菜 (3) 豊浦中
46位 13.19 中川 佳奈美 (2) 府中中
47位 13.25 飯村 千咲 (3) 土浦第三中
48位 13.27 片倉 里菜 (1) 岩井中
49位 13.27 内藤 佳歩 (1) 大宮中
50位 13.35 小林 結衣 (1) 協和中
51位 13.35 中西 真雪 (2) 取手第一中
52位 13.40 諸川 愛 (2) 双葉台中
53位 13.42 森山 晴華 (2) 石岡中
54位 13.43 片根 菜緒 (3) 常北中
55位 13.44 長谷川 未来 (1) 神栖第二中
56位 13.45 山口 美優 (2) 小川南中
57位 13.48 川上 優奈 (3) 下妻中
58位 13.49 吉村 彩 (3) 永山中
59位 13.51 武田みすず (1) 泉丘中
60位 13.55 石﨑 未久 (3) 第五中

女子 2区 決勝
1位 6.58 大久保 藍 (3) 八千代第一中
2位 7.05 齋藤 風南 (2) 松岡中
3位 7.12 岩田 真綾 (1) 神栖第四中
4位 7.13 篠塚 美来 (1) 牛久第一中
5位 7.16 鈴木 優芽 (2) 秋山中
6位 7.19 中野 ちはる (2) 平井中
7位 7.20 下河邊 郁江 (2) 大洋中
8位 7.23 八橋 かれん (2) 第二中
8位 7.23 矢部 七望 (2) 多賀中
10位 7.25 石田 咲来 (2) 日の出中
10位 7.25 高畠 莉彩 (1) 泉丘中
10位 7.25 富田 乃愛 (2) 岩瀬東中
13位 7.26 髙安 舞 (3) 友部中
14位 7.28 川村 真由 (3) 水戸市常澄中
15位 7.30 小貫 玲奈 (3) 麻生中
15位 7.30 石川 海音 (1) 日立第一高等学校附属中
17位 7.32 横田 琴羽 (2) 明光中
18位 7.34 田中舘 玲音 (2) 助川中
19位 7.35 我妻 遥海 (2) 豊浦中
19位 7.35 菊池 まりな (2) 神栖第二中
19位 7.35 袖山 日渚 (1) 結城中
22位 7.36 花塚 あこ (1) 波崎第四中
22位 7.36 佐藤 里菜 (2) 東海中
24位 7.37 柴 小乃実 (3) 関城中
24位 7.37 鈴木 あかり (3) 土浦第一中
26位 7.38 根本 朱吏 (1) 磯原中
27位 7.41 雨ケ崎 愛稀 (2) 潮来第一中
27位 7.41 枝川 美結 (2) 南中
27位 7.41 阪上 美咲 (3) 大島中
30位 7.42 河野 莉緒 (2) 佐野中
31位 7.43 大井 里緒 (3) 久慈中
31位 7.43 野辺あやな (3) 中郷中
33位 7.44 土谷 葵 (2) 取手第一中
33位 7.44 宮崎 梨佳 (2) 第五中
35位 7.45 中川 乃愛 (2) 下妻中
35位 7.45 飯塚 咲良 (3) 牛久第三中
35位 7.45 大内 清夏 (3) 第四中
35位 7.45 本郷 楓 (2) 土浦第三中
39位 7.46 篠原 郁実 (2) 美野里中
39位 7.46 石川 清風 (1) 大宮中
39位 7.46 張替 優那 (2) 岩井中
42位 7.48 大山 芽花 (2) 小川南中
43位 7.49 鈴木 もも (2) 府中中
43位 7.49 織田 桃歌 (1) けやき台中
43位 7.49 成毛 彩乃 (2) 大野中
46位 7.50 堺 由奈 (2) 阿見中
46位 7.50 安田 あつ希 (2) 霞ケ浦中
48位 7.51 小山 理梨香 (2) 永山中
48位 7.51 尾故島 明日香 (1) 水海道中
50位 7.53 板橋 咲果 (2) 協和中
51位 7.56 松岡 杏花里 (2) 笠間中
52位 7.57 平山 愛己 (2) 春日学園義務教育学校
53位 7.59 渡辺 美沙稀 (1) 下館南中
54位 8.00 小島 紫恩 (2) 下館北中
54位 8.00 飛田 美羽 (2) 那珂湊中
56位 8.02 浪岩 璃乙 (1) 石岡中
57位 8.06 山村 杏花 (2) 竹園東中
58位 8.07 鈴木 希彩 (2) 千波中
59位 8.15 塙 桃華 (2) 常北中
60位 8.27 野内 優 (2) 双葉台中

女子 3区 決勝
1位 7.06 佐藤 和葉 (1) 秋山中
2位 7.07 樋口 優花 (2) 八千代第一中
3位 7.18 草野 早貴 (2) 日の出中
4位 7.21 箕輪 幸 (3) 平井中
4位 7.21 菊池 彩絵 (2) 松岡中
6位 7.22 須加野 若菜 (1) 水戸市常澄中
6位 7.22 樫村日茉利 (3) 中郷中
8位 7.24 稲見 まどか (1) 岩瀬東中
9位 7.26 大槻 彩乃 (2) 神栖第四中
10位 7.27 山崎 結花 (1) 磯原中
11位 7.30 田中 茉奈 (2) 友部中
12位 7.32 鎌田 阿彌 (2) 豊浦中
13位 7.34 古川 千晴 (2) 助川中
14位 7.36 田村 七海 (1) 笠間中
14位 7.36 佐々木 玲奈 (1) 牛久第三中
16位 7.37 余村 莉菜 (1) 牛久第一中
16位 7.37 石川 美空 (1) 神栖第二中
18位 7.38 羽生 真衣 (3) 麻生中
19位 7.40 塙 滋尋 (1) 東海中
19位 7.40 松本 好香 (1) 多賀中
21位 7.41 廣瀬 美月 (3) 下館南中
22位 7.43 黒澤 華歩 (2) 下妻中
23位 7.44 奥野 紬 (2) 波崎第四中
23位 7.44 園部 華枝 (2) 第二中
23位 7.44 小豆畑真美 (2) 泉丘中
26位 7.45 菅谷 彩瑛 (1) 大洋中
27位 7.46 深田 真衣 (3) 大島中
28位 7.49 川崎 陽菜 (1) 佐野中
28位 7.49 阿部 紗采 (1) 土浦第一中
28位 7.49 小嶋 ひより (3) 日立第一高等学校附属中
31位 7.51 小貫 椎香 (2) 久慈中
31位 7.51 大川内 桜 (2) 那珂湊中
31位 7.51 髙吉 ひなた (2) 潮来第一中
31位 7.51 海老澤 里佳 (2) 明光中
35位 7.52 笠井 美咲 (1) 水海道中
35位 7.52 野本 和佳奈 (1) けやき台中
35位 7.52 鈴木 優衣 (3) 大野中
35位 7.52 宮崎 千尋 (2) 霞ケ浦中
39位 7.53 高村 颯 (2) 小川南中
39位 7.53 石川 藍 (1) 千波中
39位 7.53 住谷 京華 (2) 大宮中
42位 7.54 皆川 恵理奈 (3) 第四中
42位 7.54 野沢 さくら (3) 関城中
44位 7.55 中根 美幸 (1) 土浦第三中
45位 7.58 岩崎 ゆい (3) 春日学園義務教育学校
45位 7.58 西條 真優 (1) 双葉台中
47位 7.59 川﨑 らら (2) 第五中
48位 8.00 亀矢 愉楽 (2) 岩井中
49位 8.01 梅津 彩夏 (2) 取手第一中
49位 8.01 小池 祐里佳 (2) 常北中
49位 8.01 柳田 梨緒 (2) 協和中
52位 8.03 濱浦 李花 (3) 結城中
53位 8.05 藤井 李名 (2) 府中中
54位 8.06 植村 ひかる (3) 竹園東中
55位 8.07 安野 響 (3) 美野里中
55位 8.07 柴 瑞紀 (2) 下館北中
57位 8.08 川端 優 (3) 南中
57位 8.08 森 桃花 (1) 永山中
59位 8.20 須貝 有也香 (2) 阿見中
60位 8.30 久保麻友香 (2) 石岡中

女子 4区 決勝
1位 7.13 岡本 英里 (3) 八千代第一中
2位 7.20 庄司 莉穂 (1) 中郷中
2位 7.20 萩原 菜結 (2) 岩瀬東中
4位 7.23 大川 姫依 (3) 平井中
4位 7.23 藤田 千聖 (2) 助川中
6位 7.26 臼井 和可奈 (2) 水戸市常澄中
7位 7.32 飯田 凜 (1) 取手第一中
8位 7.35 木村 菜純 (1) 霞ケ浦中
9位 7.36 東峰 すみれ (1) 大洋中
10位 7.37 小島 優有 (3) 佐野中
11位 7.38 武藤 栞 (3) 神栖第四中
11位 7.38 吉澤 千風音 (2) 牛久第三中
11位 7.38 堤 萌絵 (1) 石岡中
14位 7.40 中原 琉奈 (2) 神栖第二中
14位 7.40 藤田 純蓮 (2) 協和中
14位 7.40 嶋田 理生 (3) 春日学園義務教育学校
14位 7.40 瀬谷 彩実果 (1) 多賀中
14位 7.40 吉澤 志織 (2) 下妻中
19位 7.41 髙村 莉子 (1) 大島中
19位 7.41 滝川 留菜 (1) 大野中
21位 7.42 楠原 蒼衣 (2) 豊浦中
21位 7.42 羽生 真歩 (3) 麻生中
21位 7.42 小泉 萌子 (2) 大宮中
24位 7.43 梶山 未希 (2) 泉丘中
25位 7.44 神代 千颯 (2) 秋山中
26位 7.45 井原 菜々美 (1) 松岡中
26位 7.45 平林 希咲 (1) けやき台中
26位 7.45 粕尾 ひとみ (2) 府中中
29位 7.46 福原 佑理 (1) 日の出中
30位 7.48 宍戸 美佳 (3) 久慈中
31位 7.49 相馬 佳織 (2) 美野里中
32位 7.50 片倉 愛菜 (1) 岩井中
33位 7.51 宮内 萌絵 (2) 波崎第四中
34位 7.52 蔭平 美紅 (3) 第四中
34位 7.52 伊野 羽音 (2) 小川南中
36位 7.53 白井 弥音 (3) 那珂湊中
37位 7.54 桐原 帆香 (3) 日立第一高等学校附属中
37位 7.54 高橋 茉央 (3) 潮来第一中
39位 7.55 吉尾 南月 (2) 明光中
39位 7.55 増田 咲希 (3) 第二中
41位 7.56 池羽 さくら (3) 下館南中
42位 7.57 渡辺 麻衣子 (3) 土浦第一中
43位 7.58 谷 結衣 (2) 笠間中
44位 7.59 井上 紗也香 (2) 牛久第一中
45位 8.00 宮澤 雛 (2) 千波中
45位 8.00 木村 凜帆 (3) 土浦第三中
45位 8.00 讃井 結香 (2) 第五中
48位 8.01 毛塚 美緒 (2) 下館北中
49位 8.03 塙 楓香 (1) 常北中
50位 8.04 吉田 姫菜 (2) 結城中
51位 8.05 梁 優依 (3) 関城中
52位 8.06 竹植 温 (3) 竹園東中
53位 8.07 小林 叶和 (1) 南中
54位 8.14 関 優里 (1) 水海道中
55位 8.18 中庭 知妃呂 (3) 友部中
56位 8.23 門 佑理歩 (2) 永山中
57位 8.24 小泉 京子 (2) 阿見中
58位 8.26 武藤 あいり (3) 東海中
59位 8.29 大平 ひまり (1) 磯原中
60位 8.31 皆川 結香 (2) 双葉台中

女子 5区 決勝
1位 10.48 古澤 歩乃佳 (2) 八千代第一中
2位 10.58 鈴木 美佑花 (2) 磯原中
3位 10.59 東峰 結衣 (3) 平井中
4位 11.00 鈴木 瑠愛 (1) 岩瀬東中
4位 11.00 圷 めいか (3) 松岡中
6位 11.02 出沼 陽菜 (1) 麻生中
7位 11.04 安藤 優花 (1) 中郷中
8位 11.12 星 蒼菜 (1) 久慈中
9位 11.15 田村 音乃 (2) 神栖第四中
10位 11.17 荻沼 真理 (2) 水戸市常澄中
11位 11.18 福井 美帆 (2) 第二中
12位 11.21 田上 里奈 (2) 霞ケ浦中
12位 11.21 神田 幸奈 (3) 竹園東中
14位 11.22 山下 香澄 (2) 結城中
15位 11.23 矢野 佑歩 (3) 大島中
16位 11.24 櫻井 凜 (2) 第四中
17位 11.25 淀川 知華 (1) 牛久第三中
18位 11.26 小川 陽菜 (1) 波崎第四中
18位 11.26 石井 瑠乃 (1) 明光中
20位 11.28 宮本 香凛 (1) 東海中
21位 11.31 豊崎 純怜 (2) 府中中
22位 11.33 大友 紫苑 (3) 助川中
22位 11.33 大高 葉那 (1) 大野中
22位 11.33 曽我 遥 (2) 潮来第一中
22位 11.33 沼田 真歩 (2) 豊浦中
26位 11.35 大木 優奈 (3) 関城中
26位 11.35 染谷 莉音 (2) 岩井中
28位 11.36 遊佐 萌々栞 (2) 佐野中
28位 11.36 服部 真冬 (2) 泉丘中
30位 11.37 川上 美愛 (1) 大宮中
30位 11.37 荒木 水緒 (2) 協和中
32位 11.38 石嵜 理莉 (3) 神栖第二中
32位 11.38 古谷野 七海 (1) 下館北中
34位 11.40 萩 愛華 (2) 美野里中
35位 11.41 猿田 真海 (1) 双葉台中
36位 11.42 大橋 亜衣 (2) 千波中
37位 11.43 山﨑 梓緒里 (3) 多賀中
38位 11.44 東峰 舞 (3) 大洋中
39位 11.45 後藤 萌音 (3) 日立第一高等学校附属中
39位 11.45 大内 美緒 (2) 秋山中
41位 11.51 髙橋 千里 (3) けやき台中
42位 11.53 檜山 明里 (1) 友部中
43位 11.55 秋葉 かなう (2) 取手第一中
43位 11.55 佐藤 宥菜 (1) 石岡中
45位 11.58 藤田 楓 (3) 笠間中
46位 12.02 池田 彩乃 (2) 常北中
47位 12.05 長谷川 佳穂 (3) 那珂湊中
47位 12.05 倉持 エリカ (3) 下妻中
49位 12.08 田中 華 (3) 土浦第三中
50位 12.09 内藤 未唯 (1) 第五中
51位 12.12 廣瀬 心優 (1) 牛久第一中
52位 12.13 黒田 茉凜 (3) 阿見中
52位 12.13 吉田 奈央 (3) 土浦第一中
54位 12.15 長須 まひる (1) 下館南中
55位 12.18 長島 璃音 (1) 小川南中
56位 12.32 鶴岡 里菜子 (2) 春日学園義務教育学校
57位 12.34 雨谷 美紅 (2) 永山中
57位 12.34 小田桐 鈴 (3) 日の出中
59位 12.36 滝本 理緒奈 (2) 南中
60位 13.03 片野 令菜 (1) 水海道中

平成28年(2016年)11月10日に茨城県ひたちなか総合運動公園内及び周辺コースにて行われた全国中学校駅伝茨城県予選会速報大会結果です。

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする