速報 2017年山形市ジュニア強化長距離記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

山形市ジュニア強化長距離記録会が開催されます。

ここでは山形市ジュニア強化長距離記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

ジュニア長距離強化記録会山形市第4回2017年

男子 1000M

男子 1000M タイムレース
1位 3.12.51 池田 慶次郎 (6) 山形大附小
2位 3.30.52 宮田 大翔 (5) みはらしの丘小
3位 3.35.56 吉田 楓翔 (5) みはらしの丘小
4位 3.36.49 斎藤 煌 (5) 本沢小
5位 3.38.56 佐藤 允 (6) 明治小
6位 3.45.44 槙 洸世 (5) 千歳小
7位 3.52.16 伊藤 翔太 (5) 山形第八小
8位 3.58.35 東海林 篤志 (5) 山形第八小
9位 3.59.40 大宮 康暉 (5) 山形第八小
10位 4.03.83 佐藤 夏生 (5) 滝山小
DNS 鑓水 蓮 (6) 高瀬小
DNS 大谷 渉 (5) 滝山小
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース
1位 9.22.75 細谷 建斗 (2) 山形一中
2位 9.44.90 鎌田 匠馬 (2) 山形十中
3位 9.48.88 田中 悠太郎 (2) 金井中
4位 9.59.21 武口 昴瑠 (2) 山形二中
5位 10.00.62 志貴 滉太 (1) 山形六中
6位 10.02.47 長沢 遼 (1) 山形一中
7位 10.03.10 高見 泰杜 (1) 山形一中
8位 10.25.77 青山 昂世 (2) 山形四中
9位 10.30.00 赤間 颯太 (2) 山形六中
10位 10.31.32 高橋 陽太 (2) 山形四中
11位 10.33.72 久下 温人 (1) 山形十中
12位 10.34.39 木村 佳瑚 (1) 蔵王一中
13位 10.37.33 亀井 直 (1) 山形五中
14位 10.43.07 安達 司 (2) 蔵王一中
15位 11.00.43 小関 重太郎 (2) 山形二中
16位 11.00.75 榊 尚真 (2) 山形四中
17位 11.02.22 早坂 秀虎 (2) 山形二中
18位 11.09.22 後藤 唯斗 (2) 山形二中
19位 11.10.82 鈴木 未来 (2) 山形四中
20位 11.19.56 佐藤 礼 (2) 山形七中
21位 11.23.64 板垣 裕士 (2) 山形六中
22位 11.34.85 佐藤 柊太 (1) 山形六中
23位 11.35.24 塩野 虎太郎 (1) 蔵王一中
24位 11.46.54 浅野 真人 (1) 山形六中
25位 11.48.57 清野 迅 (1) 山形六中
26位 12.03.83 斎藤 蓮 (2) 山形六中
27位 12.10.41 小田切 徹真 (1) 山形六中
28位 12.57.72 滝口 政宗 (2) 山寺中
29位 13.16.50 佐藤 隼士 (2) 山寺中
DNS 佐竹 巧充 (1) 山形六中
DNS 布施 和規 (2) 山寺中

女子 800M

女子 800M タイムレース
1位 2.42.59 早坂 佳夏 (6) 滝山小
2位 2.52.58 佐藤 瞳 (5) みはらしの丘小
3位 2.56.54 清水 菜那 (5) 山形第八小
4位 3.06.69 高橋 凛夏 (5) みはらしの丘小
5位 3.09.25 井上 佳恋 (5) 山形第八小
6位 3.14.69 伊藤 心美 (5) 山形第九小
7位 3.16.45 高木 聖 (5) 山形第八小
8位 3.18.79 武田 史 (5) 山形第九小
9位 3.25.18 高橋 絢音 (5) みはらしの丘小

女子 2000M

女子 2000M タイムレース
1位 7.09.00 森 伽音 (2) 山形十中
2位 7.13.89 高木 環 (2) 山形一中
3位 7.19.96 沢田 爽 (2) 山形五中
4位 7.24.69 山口 夢乃 (2) 山形一中
5位 7.26.53 布施 寧々 (2) 山寺中
6位 7.26.58 桂 佳恵 (2) 山形五中
7位 7.33.36 本村 七帆 (1) 山形十中
8位 7.33.92 稲葉 梨華 (1) 山形十中
9位 7.35.58 武田 新菜 (2) 山形三中
10位 7.36.31 小野 彩音 (1) 山形三中
11位 7.38.01 佐藤 朱莉 (1) 山形二中
12位 7.47.33 荻野 日和 (2) 山形十中
13位 8.00.49 須貝 水綺 (2) 山形三中
14位 8.01.21 横山 璃子 (1) 山形六中
15位 8.04.73 鏡 雪乃 (1) 山形五中
16位 8.06.65 浅沼 萌々夏 (1) 山形二中
17位 8.06.91 土屋 藍李 (1) 山形六中
18位 8.09.10 鈴木 萌乃 (2) 山形五中
19位 8.15.03 武田 彩希 (1) 山寺中
20位 8.22.97 高嶋 彩乃 (1) 高楯中
21位 8.33.34 高見 奈央 (2) 山寺中
22位 9.00.72 後藤 雅奈 (2) 山寺中
DNS 谷口 絢梨 (2) 山形一中
DNS 狩野 琉姫 (2) 山形四中
DNS 那須 桜子 (2) 蔵王一中
DNS 佐々木 優羽 (2) 山形五中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする