速報 2017年酒田スプリント記録会6:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

酒田スプリント記録会6が開催されます。

ここでは酒田スプリント記録会6の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

酒田スプリント記録会第6回2017年

男子 60M

男子 60M 決勝【小学】 (-0.8)
1位 9.86 三笠 煌明 (4) srk-jr
2位 9.97 斎藤 大輔 (3) srk-jr
3位 10.21 松田 侑大 (4) srk-jr
4位 10.50 斎藤 啓汰 (4) srk-jr
5位 11.10 渡部 泰斗 (3) srk-jr
6位 11.11 中谷 禅 (3) srk-jr
7位 11.14 渋谷 謙真 (3) srk-jr
8位 11.18 岡部 陽人 (4) srk-jr
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 14.13 菅原 昂 (1) 鳥海八幡中
2位 14.50 仲川 大輝 (1) 鳥海八幡中
3位 14.58 渡部 蛍太 (1) 鳥海八幡中
4位 15.42 池田 洸輝 (1) 鳥海八幡中
5位 15.86 小野 滉平 srk-jr
6位 15.93 阿蘇 閑流 (1) 鳥海八幡中
DNS 小野 大輝 (1) 酒田一中
男子 100M 予選 2組 (-1.3)
1位 14.38 早藤 海音 srk-jr
2位 14.39 白畑 健太郎 srk-jr
3位 14.64 池田 覚登 (1) 鳥海八幡中
4位 14.66 高橋 涼輔 (2) 鳥海八幡中
5位 14.76 伊藤 一真 (1) 鳥海八幡中
6位 14.83 後藤 大輝 (2) 鳥海八幡中
7位 14.90 後藤 玖良 srk-jr
男子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 13.60 斎藤 成 (1) 酒田一中
2位 13.96 斎藤 礼於 srk-jr
3位 14.05 後藤 八基 (2) 鳥海八幡中
4位 14.19 永沼 大和 (1) 酒田一中
5位 14.39 白旗 勇太 (1) 酒田一中
6位 14.40 白旗 健太 (1) 酒田一中
7位 14.44 佐藤 友翔 (2) 鳥海八幡中
DNS 高橋 昂 (2) 酒田一中
男子 100M 予選 4組 (-0.7)
1位 13.12 佐々木 亮 庄内AC
2位 13.27 高橋 航 (2) 酒田市陸協
3位 13.30 後藤 羽舞樹 (2) 酒田南高
4位 13.34 池田 翔哉 (2) 鳥海八幡中
5位 13.35 門田 遼 (1) 酒田一中
6位 13.41 大滝 覇也 (2) 三川中
7位 13.42 平田 雄聖 (1) 酒田一中
8位 13.57 佐藤 空都 (1) 酒田一中
男子 100M 予選 5組 (-0.7)
1位 12.34 安倍 和真 (2) 酒田西高
2位 12.49 上野 友輔 (2) 酒田西高
3位 12.67 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵高
4位 12.69 渋谷 諒 (1) 酒田西高
5位 12.72 後藤 陽友 (2) 鳥海八幡中
6位 12.91 樋坂 翼 (2) 酒田光陵高
7位 13.28 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
DNS 石川 純乃介 (1) 新庄南高
男子 100M 予選 6組 (-0.4)
1位 12.03 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
2位 12.25 土田 尚輝 (2) 酒田南高
3位 12.27 渡辺 雄太 (2) 鳥海八幡中
4位 12.40 池田 真吾 鶴岡市陸協
5位 12.41 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
6位 12.44 鈴木 大弥 (1) 東海大山形高
7位 12.52 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
DNS 斎藤 太朗 酒田市陸協
男子 100M 予選 7組 (-0.3)
1位 11.57 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
2位 11.63 今野 凛 (2) 酒田光陵高
3位 11.86 本間 圭輔 酒田市陸協
4位 11.86 丸山 亮陽 (1) 酒田南高
5位 11.93 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
6位 12.00 高橋 真人 (1) 酒田西高
7位 12.07 五十嵐 瑠伽 (1) 酒田南高
8位 12.66 菅 優貴 (3) 最上中
男子 100M 予選 8組 (-0.3)
1位 11.66 森 恵太 (1) 東海大山形高
2位 11.67 高橋 一臣 (2) 酒田南高
3位 11.84 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
4位 11.99 滝川 輝 (2) 東海大山形高
5位 12.02 安西 良晃 (1) 東海大山形高
6位 12.41 佐藤 太陽 (1) 東海大山形高
DNS 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
DNS 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
男子 100M 決勝 (-1.7)
1位 11.55 今野 凛 (2) 酒田光陵高
2位 11.59 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
3位 11.77 高橋 一臣 (2) 酒田南高
4位 11.86 森 恵太 (1) 東海大山形高
5位 11.92 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
6位 12.12 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
7位 12.13 本間 圭輔 酒田市陸協
DNS 丸山 亮陽 (1) 酒田南高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 55.51 森 恵太 (1) 東海大山形高
2位 56.14 岡部 曙 (2) 酒田光陵高
3位 60.54 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
4位 66.39 大川 陽生 (2) 酒田一中
5位 71.69 後藤 有輝 (2) 鳥海八幡中
DNS 渋谷 諒 (1) 酒田西高
男子 400M タイムレース 2組
1位 56.19 安倍 和真 (2) 酒田西高
2位 56.35 上野 友輔 (2) 酒田西高
3位 56.37 大渕 敬生 (1) 酒田光陵高
4位 61.45 樋坂 翼 (2) 酒田光陵高
DNS 石川 純乃介 (1) 新庄南高
DNS 佐藤 誉浩 (1) 鶴岡北高
男子 400M タイムレース 3組
1位 52.76 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
2位 53.26 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
3位 54.80 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
4位 55.78 滝川 輝 (2) 東海大山形高
5位 55.96 安西 良晃 (1) 東海大山形高
DNS 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.07.56 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
2位 2.12.16 池田 壮介 (1) 酒田西高
3位 2.32.06 加藤 好汰 (1) 鳥海八幡中
4位 2.35.66 中田 敦士 (1) 鳥海八幡中
5位 2.43.78 渡会 泰征 (2) 鳥海八幡中
DNS 高橋 恭平 (1) 酒田西高
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.58.63 神保 礼人 (2) 東海大山形高
2位 2.03.83 茨木 天真 (2) 東海大山形高
3位 2.06.52 大沼 空 (2) 東海大山形高
4位 2.08.23 吉田 翔 (3) 東海大山形高
5位 2.10.06 鈴木 澪弥 (1) 東海大山形高
DNS 柴田 一輝 (1) 東海大山形高
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小学】
1位 3.13.19 菅原 悠聖 (6) srk-jr
2位 3.39.74 白畑 健太郎 (6) srk-jr
3位 3.43.53 佐藤 翔太 (6) srk-jr
4位 3.49.10 佐藤 輝 (4) srk-jr
5位 3.56.53 鈴木 雄冴 (5) srk-jr
6位 3.59.46 本間 太智 (4) srk-jr
7位 4.08.96 熊本 神威 (6) srk-jr
DNS 嵯峨 大翔 (6) srk-jr
DNS 小笠原 雄大 (5) srk-jr

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.34.54 溝越 鮎人 (2) 最上中
2位 4.49.00 斎藤 寧月 (1) 鳥海八幡中
3位 5.05.95 石堂 泰雅 (2) 鳥海八幡中
4位 5.09.42 中田 敦士 (1) 鳥海八幡中
5位 5.18.24 本間 大翔 (2) 鳥海八幡中
6位 5.26.82 石堂 湊都 (1) 鳥海八幡中
7位 5.56.17 佐藤 由 (1) 鳥海八幡中
DNS 池田 壮介 (1) 酒田西高
DNS 高橋 恭平 (1) 酒田西高
DNS 加藤 好汰 (1) 鳥海八幡中

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝 (-0.6)
1位 18.62 佐藤 蒼馬 (2) 酒田一中
2位 20.78 白旗 健太 (1) 酒田一中
3位 21.31 永沼 大和 (1) 酒田一中
4位 22.91 斎藤 成 (1) 酒田一中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
3位 54.34 酒田一中
4位 56.48 鳥海八幡中
男子 4×100MR タイムレース 2組
2位 45.76 東海大山形高
3位 46.22 酒田西高
5位 47.50 庄内AC
6位 49.65 酒田光陵高
DNS 酒田市陸協

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高
NM 藤沢 一朗 (1) 酒田南高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.34 (1.5) 高橋 一臣 (2) 酒田南高
2位 6.03 (1.1) 高橋 真人 (1) 酒田西高
3位 5.30 (0.0) 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
4位 4.80 (1.1) 早藤 海音 srk-jr
5位 4.48 (-0.6) 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
6位 4.38 (0.1) 門田 遼 (1) 酒田一中
7位 4.23 (0.0) 後藤 玖良 srk-jr
8位 4.04 (1.7) 白旗 勇太 (1) 酒田一中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 6.81 佐藤 蒼馬 (2) 酒田一中
2位 6.50 仲川 大輝 (1) 鳥海八幡中
3位 5.85 後藤 八基 (2) 鳥海八幡中
4位 4.71 池田 洸輝 (1) 鳥海八幡中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 9.05 丸藤 学 (1) 酒田光陵高
2位 8.63 斎藤 宏輔 (1) 酒田光陵高
3位 8.44 本間 琢巳 (1) 鶴岡北高
4位 7.53 松本 大和 (1) 酒田光陵高
5位 7.01 村上 倖誠 (1) 酒田光陵高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【中学】
1位 47.23 松本 大和 (1) 酒田光陵高
2位 38.45 佐藤 研介 (2) 酒田光陵高
3位 37.94 斎藤 宏輔 (1) 酒田光陵高
4位 34.48 斎藤 歩夢 (2) 鶴岡北高
DNS 須藤 仙雅 (2) 新庄南高

女子 60M

女子 60M 決勝【小学】 (-0.4)
1位 9.64 佐藤 美咲 (4) srk-jr
2位 9.83 森屋 紅杏 (4) srk-jr
3位 10.17 早坂 美麗 (4) srk-jr
4位 10.25 加藤 璃桜 (3) srk-jr
5位 10.26 山本 彩愛 (4) srk-jr
6位 10.69 石堂 奏音 (3) srk-jr
7位 10.82 熊本 華音 (3) srk-jr
8位 10.94 菅原 ちほ (4) srk-jr

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.6)
1位 14.71 大倉 小夜 srk-jr
2位 15.20 佐藤 多希 srk-jr
3位 15.31 佐藤 那依 srk-jr
4位 15.43 村上 夏樹 srk-jr
5位 15.45 阿部 美乃里 (1) 鳥海八幡中
6位 15.63 佐々木 来実 (1) 鳥海八幡中
7位 15.79 小松 亜加梨 (1) 鳥海八幡中
8位 15.88 村上 明日菜 srk-jr
女子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 13.82 浅井 優希 (2) 酒田南高
2位 14.04 阿部 花梨 (1) 酒田西高
3位 14.14 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
4位 14.15 沢口 侑理 (2) 酒田西高
5位 14.21 門田 逢 srk-jr
6位 14.30 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
7位 14.74 本間 桃果 srk-jr
8位 15.54 高橋 真依 (2) 酒田南高
女子 100M 予選 3組 (-0.7)
1位 13.13 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2位 13.30 小松原 憩 (2) 酒田南高
3位 13.41 明石 桃 (2) 酒田南高
4位 13.57 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
5位 13.71 阿部 果音 (1) 酒田西高
6位 13.76 池田 有里 (2) 酒田南高
7位 14.25 今井 青空 (1) 酒田西高
8位 14.39 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
女子 100M 決勝 (-0.8)
1位 13.13 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2位 13.22 小松原 憩 (2) 酒田南高
3位 13.33 明石 桃 (2) 酒田南高
4位 13.56 池田 有里 (2) 酒田南高
5位 13.68 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
6位 13.70 浅井 優希 (2) 酒田南高
7位 13.85 阿部 果音 (1) 酒田西高
8位 14.22 阿部 花梨 (1) 酒田西高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 62.72 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
2位 68.99 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
DNS 高橋 真依 (2) 酒田南高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.32.05 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
2位 2.34.07 山田 妃南 (2) 酒田西高
3位 2.35.94 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
4位 2.41.48 土田 奈津 (1) 酒田西高
5位 2.43.02 八鍬 愛沙 (2) 最上中
6位 2.54.26 太田 彩惺 srk-jr
7位 3.32.27 佐藤 涼子 srk-jr
DNS 佐藤 杏莉 (2) 鶴岡北高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.12.50 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡中
2位 5.47.68 佐藤 未来 (2) 鳥海八幡中

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-1.2)
1位 19.73 元木 叶海 (2) 酒田光陵高
2位 20.52 堀 雪乃 (1) 酒田光陵高
女子 100MH 決勝【中学】 (-1.1)
1位 19.47 池田 愛実 (2) 酒田一中
2位 19.88 小野 菜々美 (2) 酒田一中
3位 21.86 土田 理紗 (2) 酒田一中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.35 酒田南高
2位 51.33 酒田光陵高
3位 53.12 酒田西高
DNS 酒田一中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.30 土田 理紗 (2) 酒田一中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.87 (0.4) 難波 柚季 (1) 酒田西高
2位 4.69 (0.0) 池田 有里 (2) 酒田南高
3位 4.20 (0.5) 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
4位 4.00 (0.1) 高橋 真依 (2) 酒田南高
5位 3.85 (0.0) 池田 愛実 (2) 酒田一中
6位 3.75 (0.0) 小野 菜々美 (2) 酒田一中
7位 3.67 (1.8) 日下部 葵唯 (2) 鳥海八幡中
8位 3.40 (0.7) 土門 梨華 (2) 鳥海八幡中
9位 3.23 (0.9) 斎藤 愛莉 (1) 鳥海八幡中
10位 2.86 (0.6) 加藤 唯花 (1) 鳥海八幡中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.08 東海林 未羽 (2) 酒田光陵高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.98 工藤 茉咲 (2) 酒田一中
2位 8.19 松本 実優 (2) 酒田一中
3位 7.36 岡部 乙女 (2) 鳥海八幡中
4位 5.05 佐藤 沙妃 (1) 鳥海八幡中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
DNS 本間 美海 庄内AC

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする