速報 高校駅伝山梨県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝山梨県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.11.36 山梨学院
2位 2.16.51 韮崎
3位 2.19.54 農林
4位 2.24.16 笛吹
5位 2.24.46 甲府工
6位 2.26.15 富士河口湖
7位 2.26.44 日大明誠
8位 2.27.38 甲府一
9位 2.29.25 身延
10位 2.30.00 甲府南
11位 2.33.49 巨摩
12位 2.39.23 都留興譲館
13位 2.41.30 吉田
14位 2.49.16 富士北稜
15位 2.53.38 富士学苑
男子 1区 決勝
1位 31.25 深澤 亮哉 (3) 山梨学院
2位 31.58 宮下 隼人 (2) 富士河口湖
3位 32.36 北田 大起 (1) 韮崎
4位 32.39 穂坂 快晴 (3) 農林
5位 33.13 来城 祥太朗 (2) 笛吹
6位 33.20 梅津 充 (3) 甲府工
7位 34.33 松永 武康 (3) 日大明誠
8位 34.48 渡邉 耕平 (2) 吉田
9位 34.51 神田 朋武 (2) 甲府南
10位 35.46 土橋 航平 (2) 甲府一
11位 36.10 望月 太貴 (3) 身延
12位 37.11 杉本 勝 (3) 都留興譲館
13位 37.31 石川 伶音 (2) 巨摩
14位 37.33 奥脇 圭吾 (1) 富士北稜
15位 38.52 渡邉 和樹 (2) 富士学苑
男子 2区 決勝
1位 8.56 飯澤 千翔 (1) 山梨学院
2位 9.19 萩原 健太 (2) 韮崎
3位 9.35 宮本 莉玖 (1) 農林
4位 9.36 志村 竜星 (2) 富士河口湖
5位 9.37 長島 甲輝 (2) 日大明誠
6位 9.57 中川 瑠斗 (2) 笛吹
7位 10.12 椚 駿介 (3) 甲府工
8位 10.15 望月 優汰 (2) 甲府南
8位 10.15 小林 和樹 (2) 都留興譲館
10位 10.21 藤本 真生 (2) 甲府一
11位 10.44 依田 侑大 (3) 身延
12位 10.50 中島 武斗 (1) 巨摩
13位 10.53 北村 祐成 (1) 吉田
14位 10.56 中村 僚 (2) 富士北稜
15位 12.48 渡邉 亮太 (2) 富士学苑
男子 3区 決勝
1位 26.03 吉田 巧 (3) 山梨学院
2位 26.18 望月 悠斗 (2) 韮崎
3位 27.13 澤登 恒河 (2) 農林
4位 27.26 石川 冬磨 (3) 甲府工
5位 27.36 佐野 敦希 (3) 身延
6位 28.00 岩瀬 大周 (2) 甲府一
7位 28.20 河内 大輝 (2) 日大明誠
8位 28.26 反田 仁也 (2) 笛吹
9位 29.03 桑原 智哉 (3) 富士河口湖
10位 29.28 小尾 恭生 (1) 甲府南
11位 30.16 穂坂 俊輝 (1) 巨摩
12位 30.18 高根 壱成 (2) 吉田
13位 31.47 小俣 大地 (3) 都留興譲館
14位 32.59 堀内 翔太 (1) 富士北稜
15位 33.50 小山田 哲也 (3) 富士学苑
男子 4区 決勝
1位 25.06 志村 仁夢 (3) 山梨学院
2位 26.20 横森 なつ (2) 韮崎
3位 27.07 佐藤 丈 (1) 農林
4位 27.34 本田 海斗 (1) 笛吹
5位 28.01 大神田 裕也 (2) 日大明誠
6位 28.07 藤巻 天 (2) 甲府工
7位 28.14 望月 丈二 (2) 身延
8位 28.34 河野 弘武 (1) 巨摩
9位 28.41 長倉 光希 (2) 甲府南
10位 28.51 川村 友輝 (3) 富士河口湖
11位 29.16 小笠原 倫汰 (1) 甲府一
12位 31.36 河野 栄一郎 (1) 都留興譲館
13位 33.32 宮下 智臣 (2) 吉田
14位 33.58 林 広貴 (2) 富士学苑
15位 34.10 境 宏真 (1) 富士北稜
男子 5区 決勝
1位 9.07 矢島 洸一 (2) 山梨学院
2位 9.35 篠原 麓 (1) 韮崎
3位 10.07 後藤 翼 (1) 笛吹
4位 10.08 宮本 湧也 (2) 農林
4位 10.08 高野 太陽 (1) 甲府一
6位 10.21 萩原 健太 (1) 日大明誠
7位 10.27 桒原 誌音 (1) 富士河口湖
8位 10.33 河野 刀磨 (1) 巨摩
9位 10.43 寄特 想 (3) 甲府工
10位 10.47 川口 紫音 (1) 身延
11位 10.55 長嶋 碧也 (2) 都留興譲館
12位 11.20 小池 隼太 (1) 甲府南
13位 11.55 佐野 開穂 (1) 富士北稜
14位 12.09 天野 雄揮 (3) 富士学苑
15位 13.04 古屋 歩起 (1) 吉田
男子 6区 決勝
1位 14.58 飯島 圭吾 (3) 山梨学院
2位 16.03 茂田 拓也 (1) 韮崎
3位 16.27 杉山 黎 (2) 農林
4位 16.56 古屋 渓将 (1) 甲府一
5位 17.21 成田 知希 (1) 笛吹
6位 17.23 小林 俊介 (1) 甲府南
7位 17.35 青木 彪芽 (1) 甲府工
8位 17.47 津久井 恵斗 (2) 巨摩
9位 17.59 成岡 篤志 (1) 日大明誠
10位 18.00 笠井 誉紀 (2) 身延
11位 18.09 後藤 颯太 (1) 富士河口湖
12位 18.58 井上 黎樹 (2) 都留興譲館
13位 19.25 河西 大輝 (1) 吉田
14位 20.06 梶原 健 (2) 富士学苑
15位 20.30 勝俣 晃弥 (2) 富士北稜
男子 7区 決勝
1位 16.01 長谷川 孝太 (3) 山梨学院
2位 16.40 成田 成司 (3) 韮崎
3位 16.45 石原 大誠 (2) 農林
4位 17.11 望月 満帆 (1) 甲府一
5位 17.23 保坂 悠斗 (2) 甲府工
6位 17.38 田中 芽意 (1) 笛吹
7位 17.53 毛利 隼 (2) 日大明誠
8位 17.54 柏原 涼 (2) 身延
9位 18.02 林部 瑞季 (2) 甲府南
10位 18.11 新田 塁 (1) 富士河口湖
11位 18.18 加茂 優樹 (1) 巨摩
12位 18.41 藤本 椋大 (2) 都留興譲館
13位 19.30 丹羽 智彦 (1) 吉田
14位 21.13 笠井 琉生 (3) 富士北稜
15位 21.55 安富 憂弥 (1) 富士学苑
女子 総合結果 決勝
1位 1.13.37 山梨学院
2位 1.17.20 韮崎
3位 1.23.44 農林
4位 1.24.58 甲府昭和
5位 1.26.17 甲府一
6位 1.27.55 甲府西
7位 1.28.24 笛吹
8位 1.28.30 身延
9位 1.32.30 北杜
10位 1.33.56 富士河口湖
11位 1.36.49 都留興譲館
12位 1.36.55 甲府南
13位 1.40.08 吉田
14位 1.46.20 富士北稜
女子 1区 決勝
1位 20.05 小笠原 朱里 (1) 山梨学院
2位 21.55 原 恵梨子 (3) 韮崎
3位 23.02 渡辺 杏 (1) 富士河口湖
4位 23.06 保坂 光希 (1) 甲府昭和
5位 23.10 伊藤 万由 (1) 甲府一
6位 23.44 田中 栞 (3) 農林
7位 23.48 村松 七彩 (2) 笛吹
8位 23.56 山本 菜緒 (2) 身延
9位 23.57 三井 朝実 (1) 北杜
10位 24.48 清水 彩花 (2) 甲府西
11位 25.15 工藤 楓 (2) 甲府南
12位 26.27 勝俣 果子 (2) 吉田
13位 27.43 小泉 友香 (2) 都留興譲館
14位 36.41 北井 美里 (3) 富士北稜
女子 2区 決勝
1位 14.38 小田切 愛優 (2) 韮崎
2位 14.50 眞田 ひまり (1) 山梨学院
3位 16.27 落合 真子 (2) 農林
4位 16.37 宮崎 莉帆 (2) 甲府西
5位 16.47 小俣 泉 (1) 甲府一
6位 16.51 齋藤 結依 (2) 笛吹
7位 17.17 保坂 真優 (1) 北杜
8位 17.22 小林 真和 (3) 甲府昭和
9位 17.41 藤田 梨子 (1) 身延
10位 17.56 伊奈 澪亜 (2) 都留興譲館
11位 18.46 堀内 理佳子 (1) 吉田
12位 19.14 堀内 美成子 (3) 富士河口湖
13位 19.18 渡邊 野乃 (3) 富士北稜
14位 19.32 綿貫 里咲 (1) 甲府南
女子 3区 決勝
1位 10.27 古賀 華実 (1) 山梨学院
2位 10.44 村松 実桜 (2) 韮崎
3位 11.47 石原 朱理 (3) 農林
4位 12.19 田中 佑佳 (3) 笛吹
5位 12.21 矢崎 碧 (1) 甲府西
6位 12.33 齊藤 凪沙 (1) 甲府昭和
7位 13.00 山崎 茜衣 (1) 身延
8位 13.09 武 すみれ (2) 甲府一
9位 13.20 鈴木 空 (1) 富士北稜
10位 13.23 渡邊 みるみ (2) 富士河口湖
11位 14.11 鈴木 麻衣 (3) 都留興譲館
12位 14.33 三井 柚月 (2) 北杜
13位 14.35 粕谷 美玖 (2) 甲府南
14位 14.48 塩見 咲紀 (2) 吉田
女子 4区 決勝
1位 10.54 黄川田 優香 (1) 山梨学院
2位 11.25 中込 美鈴 (3) 韮崎
3位 12.03 穗坂 くるみ (2) 農林
4位 12.09 日向 凜々子 (2) 甲府一
5位 12.16 宮川 実咲 (1) 甲府昭和
6位 12.22 佐野 梓 (1) 甲府西
7位 12.45 佐野 葵 (2) 身延
8位 13.00 依田 和希 (3) 笛吹
9位 13.24 渡邉 瑞季 (2) 北杜
10位 14.08 高山 瑞生 (2) 富士北稜
11位 14.11 仲野 真那実 (3) 都留興譲館
12位 14.21 和光 杏奈 (2) 富士河口湖
13位 15.01 中山 瑠乃 (2) 甲府南
14位 15.17 高村 麻衣子 (1) 吉田
女子 5区 決勝
1位 17.21 山下 京香 (3) 山梨学院
2位 18.38 村松 朋華 (1) 韮崎
3位 19.41 深澤 芳瑠 (2) 甲府昭和
4位 19.43 石井 彩 (3) 農林
5位 21.02 龍澤 遥 (2) 甲府一
6位 21.08 市川 夏生 (2) 身延
7位 21.47 天野 真 (1) 甲府西
8位 22.26 中東 優香 (2) 笛吹
9位 22.32 矢崎 空音 (1) 甲府南
10位 22.48 佐藤 彩花 (1) 都留興譲館
11位 22.53 堀内 梨瑚 (1) 富士北稜
12位 23.19 小林 沙南 (2) 北杜
13位 23.56 渡邊 遙香 (2) 富士河口湖
14位 24.50 天野 紗来 (1) 吉田

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする