速報 2017年酒田つや姫ハーフマラソン大会(ハーフ・10km・トラック1000m):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

酒田つや姫ハーフマラソン大会(ハーフ・10km・トラック1000m)が開催されます。

ここでは酒田つや姫ハーフマラソン大会(ハーフ・10km・トラック1000m)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

酒田つや姫ハーフマラソン2017年

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小5・6】
1位 3.16.07 齋藤 隆之介 酒田市富士見小
2位 3.16.92 嵯峨 大翔 酒田市泉小
3位 3.19.84 伊藤 哲平 山形市南山形小
4位 3.22.86 菅原 琉夢 酒田市平田陸上教室
5位 3.24.05 佐藤 汰一 酒田市富士見小
6位 3.25.16 齋藤 礼於 酒田市SRKジュニア
7位 3.29.00 齋藤 琉汰 酒田市松原小
8位 3.29.52 諏訪 遥人 鶴岡市
9位 3.30.47 井上 優汰 鶴岡市持久走クラブ
10位 3.30.98 小松 大智 酒田市一條小
11位 3.31.14 石塚 拓弥 鶴岡市豊浦小
12位 3.31.68 土岐 隼晴 鶴岡市持久走クラブ
13位 3.40.21 佐藤 太誠 酒田市浜黒TWINS
14位 3.41.32 佐藤 優羽 酒田市
15位 3.42.98 加藤 雅希 鶴岡市
16位 3.43.34 大宮 健治 鶴岡市朝暘第二小
17位 3.43.88 大川 良太 酒田市富士見小
18位 3.45.31 工藤 岳斗 酒田市平田陸上教室
19位 3.45.91 庄司 吉希 酒田市宮野浦小
20位 3.47.35 髙橋 舜一 酒田市富士見小
21位 3.49.54 中村 陽 酒田市
22位 3.50.14 小笠原 雄大 酒田市
23位 3.51.48 佐藤 翔 酒田市SRKジュニア
24位 3.52.84 小林 竜士 鶴岡市持久走クラブ
25位 3.53.28 松本 宗明 鶴岡市持久走クラブ
26位 3.54.22 阿部 信之介 酒田市平田陸上教室
27位 3.58.50 加藤 秀馬 鶴岡市
28位 3.59.73 東海林 虎 新庄市新庄小
29位 4.03.83 鈴木 雄冴 酒田市
30位 4.04.21 髙橋 優太 酒田市SRKジュニア
31位 4.07.52 和根﨑 悠平 酒田市平田陸上教室
32位 4.10.04 佐藤 大翔 酒田市浜黒TWINS
33位 4.10.54 佐藤 蒼太 酒田市
34位 4.13.64 大宮 和真 鶴岡市朝暘第二小
35位 4.17.78 垂石 拓真 東根市大富陸上クラブ
36位 4.24.56 熊本 神威 酒田市SRKジュニア
37位 4.39.09 大塚 彪峨 酒田市浜田小
38位 4.40.98 近藤 清哉 村上市SOEUR
39位 4.42.32 元木 健太 村山市
DNS 阿部 晴道 酒田市
DNS 加藤 佑太 鶴岡市
DNS 清水 一瑳 鶴岡市朝陽第六小
DNS 小野 叡知 鶴岡市広瀬小
男子 1000M タイムレース【小3・4】 1組
1位 3.40.75 五十嵐 優成 酒田市SRKジュニア
2位 3.41.48 漆山 実篤 鶴岡市持久走クラブ
3位 3.42.04 太田 一翔 庄内町SRKジュニア
4位 3.42.29 齋藤 航汰 酒田市松原小
5位 3.58.32 佐藤 龍生 酒田市SRKジュニア
6位 3.59.02 髙橋 宏太 酒田市SRKジュニア
7位 4.01.08 高橋 宏太 酒田市浜黒TWINS
8位 4.01.76 横田 康成 鶴岡市持久走クラブ
9位 4.05.86 和賀 遼 酒田市宮野浦小
10位 4.06.03 松本 恵宗 鶴岡市持久走クラブ
11位 4.11.99 佐藤 翼 酒田市富士見小
12位 4.14.79 富樫 柊真 酒田市松山小
13位 4.15.22 佐藤 聖人 酒田市浜黒TWINS
14位 4.16.49 菊地 大芽 富谷町あけの平小
15位 4.17.31 浅藤 弘輝 酒田市平田陸上教室
16位 4.18.99 伊藤 温 酒田市亀ケ崎小
17位 4.19.01 五十嵐 翼 酒田市浜黒TWINS
18位 4.21.10 山口 鈴太郎 酒田市
19位 4.22.94 齋藤 大輔 酒田市宮野浦小
20位 4.26.74 石井 颯空 鶴岡市
21位 4.27.65 遠藤 優太 酒田市
22位 4.29.68 早坂 圭 酒田市浜黒TWINS
23位 4.30.50 田邉 孝太郎 酒田市
24位 4.31.58 阿部 映太 酒田市
25位 4.35.17 中谷 禅 酒田市琢成小
26位 4.35.76 佐々木 海翔 酒田市
27位 4.38.16 横山 忠久 酒田市
28位 4.39.57 田代 智矢 酒田市
DNS 松田 政宗 鶴岡市櫛引西小
DNS 山岸 聖弥 酒田市松山小
男子 1000M タイムレース【小3・4】 2組
1位 3.28.70 高橋 愛琉 秋田市八橋小
2位 3.42.36 成澤 琥良 酒田市宮野浦小
3位 3.43.63 佐藤 輝 酒田市
4位 3.47.51 五十嵐 暖 鶴岡市あさひ小
5位 3.52.11 伊藤 陽葵 鶴岡市持久走クラブ
6位 3.55.49 梅木 蒼波 酒田市浜黒TWINS
7位 3.57.21 戸林 広明 鶴岡市持久走クラブ
8位 4.04.38 本間 太智 酒田市SRKジュニア
9位 4.04.77 秋野 維月 鶴岡市持久走クラブ
10位 4.09.72 奥山 太我 酒田市松陵小
11位 4.11.30 堀 遥翔 酒田市松原小
12位 4.13.67 池田 亮太 酒田市MORNING
13位 4.15.03 東海林 騎士 新庄市新庄小
14位 4.15.36 阿部 悠人 酒田市松陵小
15位 4.17.34 嵯峨 理月 酒田市泉小
16位 4.23.01 岡田 秀侑 酒田市平田小
17位 4.24.23 福留 幸太朗 仙台市
18位 4.25.28 新舘 悠貴 酒田市
19位 4.25.56 奥山 遥斗 東根市
20位 4.25.92 吉泉 皓史 酒田市松原小
21位 4.26.64 難波 大瑛 鶴岡市
22位 4.29.04 本間 遼 酒田市松原小
23位 4.31.54 若生 琉介 酒田市浜黒TWINS
24位 4.31.92 渋谷 謙真 酒田市
25位 4.41.95 石井 康太郎 鶴岡市朝陽第六小
26位 4.45.48 池田 澄海 酒田市亀ケ崎小
27位 4.54.84 元木 輝太 村山市
28位 4.56.31 工藤 聡介 山形市
DNS 富樫 翼 鶴岡市持久走クラブ
DNS 佐藤 快 鶴岡市
男子 1000M 決勝【小1・2】
1位 3.56.12 佐藤 陽介 酒田市富士見小
2位 4.01.66 大瀧 創介 酒田市新堀小
3位 4.08.10 菅原 真之輔 鶴岡市持久走クラブ
4位 4.15.69 井上 幸太郎 鶴岡市持久走クラブ
5位 4.15.82 新田 涼介 酒田市
6位 4.17.84 佐藤 日葵 酒田市平田陸上教室
7位 4.18.58 和根﨑 蒼甫 酒田市平田陸上教室
8位 4.25.06 奥山 塁音 酒田市松陵小
9位 4.25.61 清水 千緑 鶴岡市持久走クラブ
10位 4.28.92 成澤 吏斗 酒田市宮野浦小
11位 4.30.25 石塚 圭祐 酒田市
12位 4.31.26 富樫 亮 酒田市平田小
13位 4.31.50 齋藤 大智 鶴岡市持久走クラブ
14位 4.33.70 佐藤 旬 岩沼市ぴかりんず
15位 4.33.72 大塚 崇開 酒田市浜田小
16位 4.38.13 小金澤 碧斗 酒田市
17位 4.38.79 田中 慎太郎 山形市
18位 4.38.87 佐藤 駿 酒田市富士見小
19位 4.39.27 井上 泰地 酒田市
20位 4.40.89 兵田 夏樹 酒田市平田陸上教室
21位 4.40.91 大川 康介 酒田市富士見小
22位 4.42.83 小笠原 暖太 山形市
23位 4.49.51 庄司 陽音 酒田市
24位 4.50.03 五十嵐 遼 鶴岡市持久走クラブ
25位 4.51.38 齋藤 孝真 酒田市宮野浦小
26位 4.52.33 池田 朔 酒田市
27位 4.52.39 高橋 勇人 酒田市浜黒TWINS
28位 4.53.02 齋藤 輝 酒田市
29位 4.56.07 東海林 宇宙 新庄市新庄小
30位 5.00.87 高橋 亮太 酒田市若浜小
31位 5.10.14 長澤 友眞 酒田市
32位 5.12.11 田賀 新大 酒田市
33位 5.13.46 三浦 琉之介 鶴岡市
34位 5.15.06 遠藤 逞河 酒田市
35位 5.17.48 本間 天 酒田市松原小
36位 5.18.82 福留 幸之助 仙台市
37位 5.19.50 垂石 東真 東根市大富小
38位 5.19.53 住田 拓海 酒田市
39位 5.22.35 横山 奉久 酒田市
40位 5.37.30 関野 友湧 酒田市井筒筋トレ部
41位 5.42.97 土屋 卓 山形市
42位 5.49.10 齋藤 啓史 酒田市松原小
43位 5.49.17 齋藤 蓮 酒田市
DNS 渡邉 寛人 酒田市
DNS 佐藤 璃空 酒田市
女子 1000M 決勝【小5・6】
1位 3.29.15 元木 桃 酒田市十坂小
2位 3.32.36 佐藤 陽 真室川町スキースポ少
3位 3.34.78 石塚 莉子 鶴岡市藤島小
4位 3.37.29 樋口 英莉 酒田市
5位 3.38.70 伊藤 心菜 鶴岡市持久走クラブ
6位 3.42.28 遠藤 はるか 鶴岡市持久走クラブ
7位 3.45.03 松澤 香澄 酒田市平田陸上教室
8位 3.47.63 遠藤 はるな 鶴岡市持久走クラブ
9位 3.49.18 本間 桃果 酒田市SRKジュニア
10位 3.50.58 太田 彩惺 庄内町SRKジュニア
11位 3.52.68 岡田 灯 酒田市平田小
12位 3.53.56 桝村 優紗 酒田市琢成小
13位 3.55.44 佐藤 彩音 酒田市
14位 3.58.02 佐藤 夢那 鶴岡市持久走クラブ
15位 4.00.70 菅原 知咲 鶴岡市持久走クラブ
16位 4.01.46 漆山 怜亜 鶴岡市持久走クラブ
17位 4.14.34 長谷川 柚奈 鶴岡市豊浦小
18位 4.14.49 石川 綾乃 酒田市
19位 4.15.40 浅藤 里菜 酒田市平田陸上教室
20位 4.29.64 渋谷 香音 鶴岡市持久走クラブ
21位 4.34.20 大場 羽唯 酒田市
22位 4.38.09 松石 結那 仙台市愛子小
23位 4.39.04 斉藤 れな 酒田市
24位 4.41.73 早坂 明未 酒田市浜黒TWINS
DNS 志田 さや 酒田市平田陸上教室
女子 1000M 決勝【小3・4】
1位 3.36.93 伊藤 南 山形市南山形小
2位 3.46.47 横田 悠妃 鶴岡市持久走クラブ
3位 3.48.16 鈴木 優生 酒田市
4位 3.50.62 阿部 莉央 鮭川村鮭川小
5位 3.55.30 鈴木 潮 酒田市松陵小
6位 3.55.84 佐藤 まりな 酒田市富士見小
7位 3.58.84 後藤 來夢 鶴岡市持久走クラブ
8位 4.01.42 庄司 安那 酒田市宮野浦小
9位 4.05.47 渡辺 美月 酒田市松山小
10位 4.08.61 佐藤 帆夏 鶴岡市
11位 4.10.28 飯塚 心 酒田市SRKジュニア
12位 4.11.15 大場 雅 酒田市
13位 4.13.81 渡部 朱莉 鶴岡市持久走クラブ
14位 4.14.33 相庭 志帆 酒田市
15位 4.14.72 長谷川 静玖 酒田市宮野浦走ろう会
16位 4.14.80 佐藤 あげは 酒田市
17位 4.16.44 木村 結芽 新潟市
18位 4.20.42 難波 優花 鶴岡市あさひ小
19位 4.22.25 三井 優和 酒田市
20位 4.26.37 齋藤 幸芽 酒田市亀ケ崎小
21位 4.26.61 松澤 英愛 酒田市平田陸上教室
22位 4.36.56 尾形 彩珠 酒田市西荒瀬小
23位 4.37.65 髙橋 茉優 酒田市富士見小
24位 4.37.70 石塚 汐織 酒田市
25位 4.41.43 石川 心葉 酒田市
26位 4.41.74 松石 紗那 仙台市愛子小
27位 4.41.81 小山 楓夏 酒田市亀ケ崎小
28位 4.43.60 今井 悠莉 鶴岡市朝暘第四小
29位 4.44.18 熊本 華音 酒田市SRKジュニア
30位 4.45.07 中田 真央 酒田市鳥海小
31位 4.50.27 斎藤 美海 酒田市富士見小
32位 4.54.69 佐藤 ひかり 岩沼市ぴかりんず
33位 4.55.81 佐藤 春日 酒田市
34位 4.55.86 木村 桜子 鶴岡市鶴岡市立栄小
35位 4.59.68 黒坂 玲香 鶴岡市チームクロサカ
36位 5.04.80 今野 海吹 酒田市松陵小
37位 5.26.02 半田 ひより にかほ市
38位 5.30.62 渡邉 こはる 酒田市
女子 1000M 決勝【小1・2】
1位 4.05.86 工藤 夏生 酒田市平田陸上教室
2位 4.15.56 伊藤 若菜 山形市南山形小
3位 4.26.31 鈴木 柚芽 酒田市
4位 4.28.74 渡部 心春 鶴岡市持久走クラブ
5位 4.33.96 五十嵐 うた 鶴岡市あさひ小
6位 4.40.94 森 美緒 鶴岡市
7位 4.44.99 佐藤 渚 酒田市
8位 4.45.12 阿部 菜月 山形市
9位 4.46.27 佐藤 樺音 酒田市
10位 4.48.63 阿部 心実 山形市
11位 4.59.33 佐藤 琉菜 庄内町余目第一小
12位 4.59.45 山田 優空 酒田市山田電気管理
13位 5.02.36 今田 ひらり 酒田市松陵小
14位 5.02.89 大場 望愛 酒田市
15位 5.03.05 中西 朱り 酒田市松陵小
16位 5.03.95 大場 陽莉 酒田市
17位 5.06.06 久保 紫音 酒田市浜黒TWINS
18位 5.07.68 難波 加梨奈 鶴岡市あさひ小
19位 5.09.29 奥山 心結 東根市
20位 5.11.58 佐藤 咲弥 酒田市
21位 5.13.01 新田 茜 酒田市
22位 5.13.99 山川 実桜 山形市
23位 5.14.05 栄田 柚菜 酒田市
24位 5.33.32 佐藤 莉子 酒田市
25位 6.17.62 佐久間 美里 酒田市琢成小
DNS 渡辺 音羽 酒田市松山小
DNF 大山 彩瑚 村山市
DNS 三浦 由奈 美里町
DNS 佐藤 佳奈 鶴岡市
DNS 志田 ゆう 酒田市平田陸上教室

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする