速報 高校駅伝山形県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝山形県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.10.03 酒田南 大会新
2位 2.10.19 東海大山形 大会新
3位 2.15.19 山形中央
4位 2.16.46 山形南
5位 2.18.51 鶴岡東
6位 2.19.17 酒田光陵
7位 2.19.59 米沢工
8位 2.21.28 鶴岡工
9位 2.22.08 九里学園
10位 2.24.03 日大山形
11位 2.24.31 山形工
12位 2.27.26 長井
13位 2.28.04 米沢中央
14位 2.29.57 山形電波工
15位 2.31.02 山形商
16位 2.31.38 上山明新館
17位 2.31.46 山形東
18位 2.33.43 鶴岡南
19位 2.33.59 新庄北
20位 2.34.13 置賜合同
21位 2.34.29 米沢興譲館
22位 2.35.13 酒田東
23位 2.36.22 寒河江
24位 2.41.44 谷地
男子 1区 決勝
1位 31.00 大澤 駿 (3) 山形中央
2位 31.14 荒井 雄哉 (3) 東海大山形
3位 31.16 奥山 智広 (3) 酒田南
4位 31.26 髙橋 光 (2) 山形南
5位 31.29 梅木 陸 (3) 鶴岡東
6位 31.38 大野 陽人 (1) 九里学園
7位 32.20 土門 拓海 (2) 酒田光陵
8位 32.26 佐藤 茂哉 (3) 米沢中央
9位 32.44 伊藤 寛人 (2) 日大山形
10位 32.46 熊谷 哲志 (3) 米沢工
11位 32.48 鈴木 駿太郎 (2) 長井
12位 33.06 丸山 祐也 (3) 鶴岡工
13位 33.44 髙橋 遼伍 (2) 山形東
14位 33.47 太田 惇也 (1) 山形工
15位 33.48 髙橋 凛 (1) 山形電波工
16位 35.23 平 創 (2) 鶴岡南
17位 35.24 梅津 駿也 (2) 置賜合同
18位 35.54 竹田 星音 (1) 米沢興譲館
19位 36.21 髙橋 亜王斗 (1) 酒田東
20位 36.22 荒井 大樹 (3) 上山明新館
21位 36.25 吉田 怜生 (2) 山形商
22位 36.26 芦野 泰規 (1) 谷地
23位 36.28 石井 優真 (1) 寒河江
24位 36.52 新井 智 (2) 新庄北
男子 2区 決勝
1位 9.06 武田 将樹 (3) 東海大山形 区間新
2位 9.16 佐藤 颯 (3) 酒田南
3位 9.20 船山 敦司 (3) 米沢工
4位 9.21 中村 瑠吾 (1) 山形中央
5位 9.43 奥山 洋平 (2) 山形南
6位 9.52 伊藤 泰誠 (3) 鶴岡工
7位 9.53 村山 祐也 (3) 山形工
8位 9.58 石垣 竣平 (1) 酒田光陵
9位 10.01 本多 春樹 (2) 鶴岡東
10位 10.04 齋藤 弘毅 (1) 山形商
11位 10.18 田中 悠也 (2) 九里学園
12位 10.22 平 真碧 (1) 置賜合同
13位 10.30 石澤 晴哉 (2) 米沢中央
14位 10.32 池田 丈 (1) 酒田東
15位 10.36 矢吹 雄太 (1) 日大山形
16位 10.41 須藤 寛天 (2) 米沢興譲館
17位 10.44 大泉 朋希 (1) 上山明新館
18位 10.46 日野 敦也 (2) 山形東
19位 10.49 元木 龍史 (2) 新庄北
20位 10.56 渡部 怜央 (1) 長井
21位 10.58 五十嵐 勇亮 (1) 山形電波工
22位 11.18 鈴木 広夢 (2) 鶴岡南
23位 11.26 松田 武琉 (2) 寒河江
24位 11.36 大沼 稜 (2) 谷地
男子 3区 決勝
1位 24.55 遠田 光太郎 (3) 酒田南
2位 25.03 梅木 海 (2) 鶴岡東
3位 25.11 川口 航士郎 (2) 東海大山形
4位 25.43 四釜 峻佑 (1) 山形中央
5位 26.17 佐藤 洸人 (2) 山形南
5位 26.17 遠田 駿 (2) 酒田光陵
7位 26.22 鈴木 春記 (3) 米沢工
8位 26.39 諏訪部 駿 (2) 鶴岡工
9位 26.57 髙橋 佑弥 (2) 九里学園
10位 27.22 色摩 柊人 (2) 長井
11位 27.25 佐藤 圭汰 (2) 日大山形
12位 27.37 古澤 拓樹 (1) 米沢中央
13位 28.18 菅野 朱厘 (1) 山形工
14位 28.23 瀧口 凌 (3) 上山明新館
15位 28.41 日塔 雄大 (2) 寒河江
15位 28.41 小座間 匠斗 (2) 新庄北
17位 28.49 五十嵐 匠 (1) 鶴岡南
18位 28.59 今田 綾斗 (1) 山形電波工
19位 29.09 赤木 友紀 (1) 山形商
20位 29.31 土門 拓斗 (1) 酒田東
21位 29.32 武田 大輝 (2) 山形東
22位 30.06 青木 稜汰 (1) 置賜合同
23位 30.20 河合 拓海 (2) 米沢興譲館
24位 31.47 鈴木 泉生 (1) 谷地
男子 4区 決勝
1位 23.58 荒生 実慧 (1) 酒田南 区間新
2位 24.31 吉田 梢 (3) 東海大山形 区間新
3位 26.03 牛澤 昂大 (2) 山形中央
4位 26.11 大石 歩夢 (2) 山形南
5位 27.02 遠藤 政彦 (3) 鶴岡東
6位 27.10 五十嵐 賢大 (1) 酒田光陵
7位 27.23 横山 泰河 (1) 米沢工
7位 27.23 佐藤 駿太 (2) 九里学園
9位 27.34 鈴木 要 (2) 山形工
10位 27.35 白幡 一真 (3) 鶴岡工
11位 27.51 元木 蓮 (2) 日大山形
12位 27.53 竹田 了礼 (2) 長井
13位 28.01 後藤 卓見 (2) 山形電波工
14位 28.09 曽根田 夏貴 (2) 新庄北
15位 28.14 小野寺 瞭 (2) 鶴岡南
16位 28.22 沓澤 遥斗 (2) 上山明新館
17位 28.50 石垣 晃史郎 (1) 酒田東
18位 29.03 浦山 汰良 (1) 山形商
19位 29.05 朝倉 浩介 (1) 米沢興譲館
20位 29.12 平山 駿 (2) 米沢中央
21位 29.17 富樫 汰樹 (1) 山形東
22位 29.56 横井 健太 (1) 置賜合同
23位 30.25 國井 太陽 (1) 寒河江
24位 31.04 堀米 琉聖 (2) 谷地
男子 5区 決勝
1位 9.21 大沼 翼 (1) 東海大山形
2位 9.28 髙橋 涼太 (1) 酒田南
3位 9.55 鈴木 克彦 (1) 山形中央
4位 10.01 髙橋 寿弥 (2) 酒田光陵
5位 10.02 酒井 政宜 (1) 山形南
6位 10.18 玉虫 海音 (1) 米沢工
7位 10.25 佐藤 美輝 (2) 鶴岡工
8位 10.43 芦野 燎河 (1) 山形工
9位 10.44 情野 琳 (1) 九里学園
10位 10.52 本間 波知 (1) 鶴岡東
11位 11.10 沼澤 譲 (2) 山形商
12位 11.11 佐藤 光成 (1) 上山明新館
13位 11.20 小関 隼矢 (1) 米沢興譲館
14位 11.35 杉原 拓樹 (1) 新庄北
14位 11.35 渡辺 駿 (1) 日大山形
16位 11.36 犬飼 悠希 (1) 寒河江
17位 11.40 紺野 天樹 (3) 置賜合同
18位 11.47 田中 雄也 (2) 山形東
19位 11.49 田村 優作 (2) 米沢中央
20位 12.05 庄司 大志 (2) 谷地
21位 12.29 黒石 公祐 (1) 酒田東
22位 12.33 鈴木 孝直 (3) 山形電波工
23位 12.47 渡部 建弥 (1) 長井
24位 12.48 岡村 南 (1) 鶴岡南
男子 6区 決勝
1位 15.37 鈴木 渓太 (3) 東海大山形
2位 15.57 佐藤 琉稀 (2) 酒田南
3位 16.35 小山 啓太 (2) 山形南
4位 16.53 足達 元 (1) 鶴岡工
5位 16.59 松岡 龍生 (1) 山形中央
6位 17.10 伊藤 健吾 (1) 酒田光陵
7位 17.18 今田 拓実 (2) 米沢工
8位 17.20 佐藤 聖昇 (2) 山形工
9位 17.23 細谷 悠希 (1) 日大山形
10位 17.34 渡部 直生 (1) 長井
11位 17.42 後藤 彪吾 (2) 鶴岡東
12位 18.00 土屋 貴暉 (3) 山形商
13位 18.08 佐藤 龍 (1) 九里学園
14位 18.13 後藤 綜汰 (2) 山形東
14位 18.13 須藤 秀太 (1) 山形電波工
16位 18.22 黒沼 龍晟 (1) 上山明新館
17位 18.27 渡邉 海飛 (1) 米沢中央
18位 19.02 竹田 遥也 (2) 米沢興譲館
19位 19.04 工藤 暢晃 (1) 酒田東
20位 19.06 齊藤 拓斗 (2) 新庄北
21位 19.10 髙城 竜太郎 (1) 鶴岡南
22位 19.16 武田 有人 (1) 谷地
23位 19.33 軽部 純市 (1) 寒河江
24位 19.35 平 澪 (1) 置賜合同
男子 7区 決勝
1位 15.13 佐藤 亜央人 (2) 酒田南 区間新
2位 15.19 舩田 圭吾 (2) 東海大山形 区間新
3位 16.18 橋元 大輝 (2) 山形中央
4位 16.21 勝田 竜平 (2) 酒田光陵
5位 16.29 近藤 世那 (2) 日大山形
6位 16.32 遠藤 壮汰 (2) 山形南
6位 16.32 村上 舜太朗 (3) 米沢工
8位 16.42 百瀬 来鷹 (3) 鶴岡東
9位 16.56 齋藤 優斗 (3) 山形工
10位 16.58 難波 拓斗 (3) 鶴岡工
11位 17.00 髙橋 洋輝 (2) 九里学園
12位 17.10 田島 陽樹 (2) 置賜合同
13位 17.11 近野 暁斗 (3) 山形商
14位 17.25 木村 冬威 (3) 山形電波工
15位 18.01 佐藤 優太 (2) 鶴岡南
16位 18.03 髙橋 龍平 (2) 米沢中央
17位 18.06 村上 拓人 (1) 長井
18位 18.07 桐澤 琢真 (1) 米沢興譲館
19位 18.13 青柳 心吾 (1) 寒河江
20位 18.14 中川 貴博 (3) 上山明新館
21位 18.26 渡部 大輝 (1) 酒田東
22位 18.27 水田 哲成 (2) 山形東
23位 18.47 須賀 歩夢 (2) 新庄北
24位 19.30 大泉 和 (2) 谷地
女子 総合結果 決勝
1位 1.13.07 山形城北
2位 1.15.17 東海大山形
3位 1.16.41 酒田南
4位 1.17.48 九里学園
5位 1.19.26 山辺
6位 1.22.37 鶴岡南
7位 1.22.48 山形北
8位 1.22.52 上山明新館
9位 1.23.05 山形学院
10位 1.23.29 山形中央
11位 1.23.47 山形西
12位 1.24.49 置賜合同
13位 1.25.22 酒田東・酒田西合同
14位 1.28.12 鶴岡北
15位 1.28.34 鶴岡東
16位 1.29.04 谷地
17位 1.30.07 山形東
18位 1.30.36 山形商・寒河江合同
19位 1.31.35 米沢合同
20位 1.31.54 酒田光陵
女子 1区 決勝
1位 20.22 五十嵐 梨菜 (3) 山形城北
2位 20.29 須貝 美齢 (2) 鶴岡南
3位 21.05 五十嵐 徳子 (3) 鶴岡北
4位 21.24 岸 汐理 (2) 東海大山形
5位 21.49 佐藤 明日美 (1) 酒田南
6位 21.50 小松 未希 (3) 山辺
7位 21.51 長沼 明音 (1) 九里学園
8位 22.12 金村 真帆 (2) 山形北
9位 22.17 海谷 麻尋 (2) 山形西
10位 22.35 小笠原 桃歌 (2) 上山明新館
11位 23.07 井上 瑛 (2) 酒田東・酒田西合同
12位 23.08 末野 葉澄 (2) 山形中央
13位 23.08 佐藤 春香 (1) 置賜合同
14位 23.14 庄司 彩耶 (2) 山形学院
15位 23.50 野坂 美宇 (1) 鶴岡東
16位 23.57 佐藤 里香 (2) 米沢合同
17位 24.07 伊藤 彩月 (3) 山形商・寒河江合同
18位 24.09 髙谷 華音 (1) 谷地
19位 25.17 金子 遥南 (2) 山形東
20位 25.52 服部 美幸 (3) 酒田光陵
女子 2区 決勝
1位 14.11 安部 日和 (2) 山形城北
2位 14.30 矢田目 朱音 (1) 東海大山形
3位 14.37 佐藤 凜 (3) 酒田南
4位 14.48 五十嵐 茜音 (3) 山辺
5位 14.50 情野 結衣 (2) 九里学園
6位 15.44 渋谷 なつの (2) 山形北
7位 15.55 江口 舞美 (2) 山形中央
8位 16.00 鈴木 桃 (1) 鶴岡南
9位 16.10 中井 瑞稀 (3) 上山明新館
10位 16.13 加藤 早紀子 (1) 山形学院
11位 16.26 横澤 佑果 (1) 置賜合同
12位 16.34 安孫子 明以 (1) 山形西
13位 16.51 白幡 凜 (2) 鶴岡北
13位 16.51 石塚 茉衣 (3) 鶴岡東
15位 17.33 花輪 みやび (1) 米沢合同
16位 17.34 佐藤 光彩帆 (2) 山形東
17位 17.45 平塚 麻羽 (2) 山形商・寒河江合同
18位 17.52 髙橋 亜実 (2) 酒田東・酒田西合同
19位 18.14 黒沼 鈴 (2) 酒田光陵
20位 18.37 真田 舞央 (1) 谷地
女子 3区 決勝
1位 10.42 松浦 萌 (3) 山形城北
2位 10.46 土屋 里菜 (1) 東海大山形
3位 10.50 大場 愛里紗 (2) 酒田南
4位 11.12 蜂屋 真子 (2) 九里学園
5位 11.28 武田 菜那 (1) 山辺
6位 11.59 武田 明日華 (2) 山形北
7位 12.09 三浦 菜々 (2) 山形学院
8位 12.20 大嶋 恵利歌 (3) 置賜合同
9位 12.21 荒井 瀬名 (1) 上山明新館
10位 12.34 齋藤 瀬里衣 (1) 山形西
11位 12.41 荒尾 明里 (2) 酒田東・酒田西合同
12位 12.52 笠原 和佳子 (1) 山形東
13位 12.55 後藤 麗乃 (1) 鶴岡東
14位 12.58 門脇 彩香 (1) 山形中央
15位 13.11 明石 颯希 (2) 谷地
16位 13.13 齋藤 叶夢 (1) 鶴岡南
17位 13.29 本間 絵里菜 (1) 鶴岡北
18位 14.06 池田 朱里 (2) 酒田光陵
19位 14.07 花谷 京香 (2) 山形商・寒河江合同
20位 14.42 塩野 諒子 (1) 米沢合同
女子 4区 決勝
1位 10.13 佐竹 結衣 (1) 東海大山形
2位 10.14 石澤 希らら (1) 山形城北
3位 10.52 佐藤 一彩 (2) 酒田南
4位 10.53 沼澤 遥香 (3) 九里学園
5位 11.37 鈴木 友唯 (2) 置賜合同
6位 11.46 髙橋 ルミ (3) 山辺
7位 11.47 森 遥香 (2) 上山明新館
8位 11.49 佐藤 理乃 (2) 山形北
9位 11.51 矢口 桃佳 (2) 山形学院
10位 11.54 太田 和生 (1) 山形中央
11位 12.07 高橋 実穂 (1) 山形西
12位 12.15 小野木 聖 (2) 酒田東・酒田西合同
13位 12.23 松浦 光紗 (3) 酒田光陵
14位 12.34 太田 茉咲 (1) 鶴岡東
15位 12.36 和田 真由 (2) 鶴岡北
15位 12.36 後藤 里緒菜 (1) 谷地
17位 12.47 髙山 夢加 (1) 鶴岡南
18位 13.10 山鹿 萌子 (2) 山形東
19位 13.48 岩沢 真央 (1) 米沢合同
20位 13.51 古澤 果奈 (2) 山形商・寒河江合同
女子 5区 決勝
1位 17.38 髙橋 春香 (3) 山形城北
2位 18.24 吉川 日菜向 (3) 東海大山形
3位 18.33 斉藤 睦 (3) 酒田南
4位 19.02 三浦 花凜 (2) 九里学園
5位 19.27 富樫 佑衣 (1) 酒田東・酒田西合同
6位 19.34 元木 美瀬 (2) 山辺
6位 19.34 川村 亜悠美 (3) 山形中央
8位 19.38 志賀 葵 (2) 山形学院
9位 19.59 髙内 しおり (2) 上山明新館
10位 20.08 成澤 順子 (1) 鶴岡南
11位 20.15 村岡 ひより (2) 山形西
12位 20.31 布宮 芽生 (1) 谷地
13位 20.46 鈴木 実菜 (2) 山形商・寒河江合同
14位 21.04 遠藤 奏絵 (2) 山形北
15位 21.14 笹原 明楽 (1) 山形東
16位 21.18 横山 萌衣 (2) 置賜合同
17位 21.19 齋藤 さつき (3) 酒田光陵
18位 21.35 平 遥夏 (1) 米沢合同
19位 22.24 成澤 乃綾 (1) 鶴岡東
20位 24.11 佐藤 杏莉 (1) 鶴岡北

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする