速報 2017年第26回枚方市秋季陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第26回枚方市秋季陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは第26回枚方市秋季陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

枚方市秋季選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.8)
1位 11.19 溝渕 政斗 (2) 摂南大
2位 11.53 向井 悠 摂南大
3位 11.62 中間 雅人 (1) 枚方津田高
4位 11.76 鈴木 琢真 東海大仰星
5位 11.81 小倉 健 スターヒルズ
6位 12.53 山城 翔大 スターヒルズ
DNS 中村 大地 大阪国際大
男子 100M 予選 2組 (-1.2)
1位 11.04 細川 和紀 (4) 近大
2位 11.36 池田 祥樹 (3) 大阪国際大
3位 11.40 小島 翔大 東海大仰星
4位 11.63 中嶋 晃浩 (3) 摂南大
5位 11.77 岨 政輝 大阪陸協
6位 12.15 中原 魁 スターヒルズ
7位 12.32 山村 惇 (4) 摂南大
男子 100M 予選 3組 (-1.6)
1位 10.91 石田 那月 (2) 大阪国際大
2位 11.52 岩渕 匠哉 東海大仰星
3位 11.55 高木 祐弥 スターヒルズ
4位 11.70 姫野 涼介 (2) 大阪産大
5位 12.24 栄永 健人 スターヒルズ
6位 12.29 福間 太智 東海大仰星
DNS 木許 雅也 摂南大
男子 100M 予選 4組 (-0.3)
1位 11.29 柴田 祐介 スターヒルズ
2位 11.38 山本 義達 東海大仰星
3位 11.44 堀江 隼輔 大阪国際大
4位 11.69 軸丸 竜輝 スターヒルズ
5位 12.10 中川 翔太 摂南大
6位 13.07 服部 丈生 (1) 枚方津田高
DNS 庄司 真 (M2) 京大
男子 100M 予選 5組 (-0.1)
1位 11.18 岡島 勇心 東海大仰星
2位 11.34 桂田 捷暉 大阪国際大
3位 11.41 長藤 由晟 (2) 枚方津田高
4位 11.42 浅田 和樹 東海大仰星
5位 11.55 西村 和也 大阪国際大
6位 11.75 斎藤 勇太 (3) 摂南大
7位 13.25 石田 将吾 枚方陸協
男子 100M 予選 6組 (0.6)
1位 11.12 沢野 碧 (3) 摂南大
2位 11.19 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大
3位 11.28 糸谷 優希 (4) 大阪国際大
4位 11.64 辰尾 勇槻 スターヒルズ
5位 11.82 亀井 直人 東海大仰星
6位 12.15 山元 章宏 東海大仰星
7位 13.74 小栗 捷吾 (1) 枚方津田高
男子 100M 予選 7組 (0.7)
1位 10.77 佐野 雅樹 (4) 大体大
2位 11.12 井上 航 東海大仰星
3位 11.14 竹中 真人 摂南大
4位 11.27 原田 海舟 (3) 大阪国際大
5位 11.47 富井 裕平 スターヒルズ
6位 12.01 山田 真生 スターヒルズ
7位 12.03 上床 裕樹 (2) 枚方津田高
男子 100M 予選 8組 (0.0)
1位 11.05 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大
2位 11.25 須田 吉紀 (2) 摂南大
3位 11.48 坂 展彰 (1) 龍谷大
4位 11.50 宇都宮 慧 大阪国際大
5位 11.56 松永 侑樹 東海大仰星
6位 11.73 大地 悠斗 スターヒルズ
7位 12.13 篠田 耀平 スターヒルズ
男子 100M 決勝 (-0.2)
1位 10.71 佐野 雅樹 (4) 大体大
2位 10.78 石田 那月 (2) 大阪国際大
3位 10.97 細川 和紀 (4) 近大
4位 11.07 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大
5位 11.11 岡島 勇心 東海大仰星
6位 11.12 竹中 真人 摂南大
7位 11.16 沢野 碧 (3) 摂南大
DNS 井上 航 東海大仰星
男子 100M 予選【小学】 1組 (0.6)
1位 14.26 小川 煌世 (6) ひらかたKSC
2位 15.21 小西 夢空 (6) HKSC(磯島)
3位 15.32 長野 鈴太朗 (6) HKSC(郡津)
4位 15.60 岸本 和也 (6) HKSC(殿二)
5位 16.16 吉田 怜生 (6) HKSC(桜丘北)
6位 16.20 沼 友哉 (6) HKSC(牧野)
7位 17.66 生田 航大 (4) HKSC(香陽)
DNS 林田 泰誠 (5) HKSC(交北)
男子 100M 予選【小学】 2組 (0.0)
1位 13.78 榎 渚 (6) HKSC(長尾)
2位 14.89 菅原 祐平 (5) ひらかたKSC
3位 15.34 玉田 晴基 (5) HKSC(牧野)
4位 16.09 鯵坂 勇介 (4) HKSC(菅原東)
5位 16.40 和田 海莉 (5) HKSC(春日)
6位 16.92 高木 皓央 (4) HKSC(山之上)
7位 17.48 日高 稔仁 (4) HKSC(西長尾)
8位 17.61 田原 光 (5) HKSC(中宮)
男子 100M 予選【小学】 3組 (-0.3)
1位 15.09 今井 悠介 (5) ひらかたKSC
2位 15.55 岩渕 貴杜 (5) HKSC(殿二)
3位 15.55 ささ山 蒼空 (6) HKSC(招提)
4位 16.23 榎 泉海 (4) HKSC(長尾)
5位 16.53 杉山 紘惇 (4) HKSC(中宮)
6位 17.11 岡本 篤希 (5) HKSC(香陽)
7位 17.43 熊谷 悠歩 (4) HKSC(樟葉西)
DNS 井水 優太朗 (6) HKSC(牧野)
男子 100M 予選【小学】 4組 (0.1)
1位 14.21 斎藤 輝 (6) HKSC(香陽)
2位 14.49 重村 波也斗 (5) HKSC(氷室)
3位 15.52 西口 武蔵 (5) HKSC(春日)
4位 15.52 馬渡 慧 (5) HKSC(中宮)
5位 16.29 佐藤 大喜 (5) HKSC(山田東)
6位 16.62 浦崎 幹正 (5) HKSC(牧野)
7位 17.58 千葉 龍斗 (4) HKSC(西長尾)
8位 17.59 篠田 大和 (4) HKSC(東香里)
男子 100M 決勝【小学】 (-0.8)
1位 13.75 榎 渚 (6) HKSC(長尾)
2位 14.11 小川 煌世 (6) ひらかたKSC
3位 14.51 斎藤 輝 (6) HKSC(香陽)
4位 14.75 重村 波也斗 (5) HKSC(氷室)
5位 15.10 菅原 祐平 (5) ひらかたKSC
6位 15.40 今井 悠介 (5) ひらかたKSC
7位 15.49 小西 夢空 (6) HKSC(磯島)
8位 15.50 長野 鈴太朗 (6) HKSC(郡津)
男子 100M 予選【中学】 1組 (-1.8)
1位 11.94 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
2位 12.68 元吉 海斗 (3) 枚方杉中
3位 13.81 安藤 正就 (1) 楠葉西中
4位 13.84 小邨 洋太 (2) 桜丘中
5位 14.92 江角 翼 (1) 枚方長尾中
6位 15.31 川下 純平 (2) 枚方長尾西中
DNS 林 龍之 (2) 東香里中
男子 100M 予選【中学】 2組 (-1.4)
1位 11.97 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
2位 12.36 古城 昇太郎 (2) 東香里中
3位 12.68 辻田 耕太郎 (3) 津田中
4位 13.51 富永 陽水 (1) 桜丘中
5位 13.92 小川 優 (1) 蹉ダ中
6位 14.47 小森 優輝 (1) 枚方四中
7位 14.78 井城 颯太 (1) 楠葉西中
男子 100M 予選【中学】 3組 (-1.7)
1位 12.00 陶 康平 (2) 東香里中
2位 12.69 竹内 優人 (2) 津田中
3位 12.81 谷中 隆晟 (3) 枚方杉中
4位 13.55 山本 哲平 (1) 枚方一中
5位 13.73 市成 晃大 (1) 枚方四中
6位 14.39 南 栄太 (1) 楠葉西中
7位 14.49 中谷 颯人 (1) 桜丘中
男子 100M 予選【中学】 4組 (-1.0)
1位 12.80 赤沢 大夢 (2) 枚方杉中
2位 13.00 斎藤 海斗 (2) 枚方二中
3位 13.20 土屋 琢巳 (2) 枚方一中
4位 13.53 松月 倫太郎 (1) 東香里中
5位 14.35 豊田 健太 (1) 桜丘中
6位 15.61 清水 簾世 (1) 枚方長尾中
DNS 有馬 雄 (3) 蹉ダ中
男子 100M 予選【中学】 5組 (-1.7)
1位 12.12 堀 広樹 (3) 枚方三中
2位 12.75 井原 大介 (2) 枚方中宮中
3位 12.89 角藤 健 (3) 桜丘中
4位 13.49 辻本 泰志 (2) 枚方長尾中
5位 14.02 池野 友基 (1) 枚方杉中
6位 14.80 住友 凛玖 (2) 枚方中
7位 18.12 田中 健太 (1) 東香里中
男子 100M 予選【中学】 6組 (-0.9)
1位 12.46 中口 健介 (2) 津田中
2位 13.06 吉川 将輝 (2) 枚方中宮中
3位 14.10 楠田 碧 (1) 桜丘中
4位 14.22 阿尾 優成 (1) 楠葉西中
5位 15.73 城下 悠人 (2) 枚方長尾中
DNS 竹元 大智 (3) 枚方長尾西中
DNS 鎌倉 陽大 (1) 枚方一中
男子 100M 予選【中学】 7組 (-1.2)
1位 12.22 掃部 皐 (2) 東香里中
2位 12.93 戸田 聖也 (3) 枚方三中
3位 13.19 吉川 匠真 (3) 津田中
4位 14.10 小島 弘輝 (2) 枚方長尾西中
5位 14.79 徳野 陽太 (1) 枚方長尾中
6位 17.39 松島 怜央 (1) 枚方山田中
DNS 肝付 陸歩 (3) 枚方一中
男子 100M 予選【中学】 8組 (-0.2)
1位 12.22 宮本 琉我 (2) 東香里中
2位 12.42 弓元 登夢 (3) 枚方二中
3位 13.12 稲垣 結太 (2) 枚方中宮中
4位 13.15 吉田 日向 (3) 枚方三中
5位 13.32 芝田 崚人 (1) 桜丘中
6位 15.64 山田 大起 (1) 楠葉西中
DNS 山本 祥真 (1) 枚方長尾中
DNS 多賀 颯汰 (1) 枚方杉中
男子 100M 予選【中学】 9組 (-0.4)
1位 12.63 小川 悦主 (3) 津田中
2位 12.93 野川 陽大 (2) 枚方長尾西中
3位 13.03 池浦 昌哉 (2) 枚方三中
4位 13.72 彦坂 紘太郎 (2) 枚方二中
5位 14.51 生田 賢祐 (1) 東香里中
6位 14.62 川口 杏平 (1) 蹉ダ中
7位 14.78 伊藤 光喜 (2) 枚方中
DNS 甲斐 陽太 (2) 枚方長尾中
男子 100M 予選【中学】 10組 (-0.7)
1位 12.26 奥野 智貴 (3) 枚方二中
2位 12.50 丸野 巧剛 (1) 津田中
3位 13.06 浜田 竜宜 (2) 枚方長尾中
4位 13.44 中村 由弦 (1) 枚方長尾西中
5位 14.02 立花 貴大 (2) 枚方三中
6位 14.05 岡田 空 (1) 枚方四中
7位 15.41 森脇 大智 (1) 枚方楠葉中
8位 17.19 尾本 心理 (1) 東香里中
男子 100M 予選【中学】 11組 (-1.5)
1位 12.26 梅田 直希 (2) 枚方長尾中
2位 12.32 岡崎 雄大 (3) 枚方中宮中
3位 13.41 小西 貴大 (1) 枚方杉中
4位 13.59 天野 都亜 (3) 津田中
5位 13.99 山畑 直也 (2) 枚方山田中
6位 14.23 中川 夢星 (1) 枚方四中
7位 14.83 田宮 光輝 (1) 枚方三中
8位 15.33 西村 聖那 (1) 枚方楠葉中
男子 100M 予選【中学】 12組 (-1.1)
1位 12.30 渡辺 一貴 (3) 枚方二中
2位 12.56 山中 優希 (3) 津田中
3位 12.97 黒田 結斗 (2) 楠葉西中
4位 13.16 吉田 輝人 (2) 枚方中宮中
5位 14.46 隅田 優希 (1) 枚方楠葉中
6位 14.68 高木 康生 (2) 枚方長尾中
7位 14.96 有江 快地 (1) 東香里中
DNS 河邑 旭 (1) 枚方長尾西中
男子 100M 予選【中学】 13組 (-0.5)
1位 12.52 持田 祐輝 (3) 津田中
2位 12.65 清水 大夢 (2) 枚方二中
3位 12.86 森田 圭亮 (2) 枚方四中
4位 13.17 松永 闘吾 (2) 枚方長尾西中
5位 14.13 祖納元 駿平 (2) 枚方中宮中
6位 14.41 米沢 拓夢 (2) 枚方三中
7位 16.22 財津 志仁 (1) 枚方長尾中
DNS 山口 祐輝 (1) 枚方楠葉中
男子 100M 予選【中学】 14組 (-0.8)
1位 12.15 山下 大輔 (2) 桜丘中
2位 12.19 永井 壮史 (2) 蹉ダ中
3位 13.44 青柳 俊輔 (1) 枚方楠葉中
4位 13.67 垂水 幸多郎 (1) 枚方四中
5位 13.75 中山 晴樹 (1) 枚方三中
6位 14.61 三ッ目 陸 (1) 楠葉西中
7位 14.87 篠田 怜央 (3) 津田中
DNS 石上 蒼 (1) 枚方長尾西中
男子 100M 決勝【中学】 (-0.3)
1位 11.75 陶 康平 (2) 東香里中
2位 11.81 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
3位 11.84 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
4位 11.98 堀 広樹 (3) 枚方三中
5位 12.07 永井 壮史 (2) 蹉ダ中
6位 12.09 掃部 皐 (2) 東香里中
7位 12.24 山下 大輔 (2) 桜丘中
8位 12.31 宮本 琉我 (2) 東香里中
男子 100M 決勝【壮年】 (0.4)
1位 11.90 山田 真一 紫郊ク
2位 11.92 S ジェイソン スターヒルズ
3位 12.48 森脇 昭 枚方陸協
4位 12.61 鯉川 和正 スターヒルズ
5位 13.22 古津 嘉伸 スターヒルズ
6位 13.77 高原 慶峰 スターヒルズ
DNS 柳原 和也 スターヒルズ
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【中学】 1組 (-0.8)
1位 24.04 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中
2位 24.74 富永 拓斗 (2) 東香里中
3位 24.92 中川 祥太 (3) 枚方二中
4位 25.73 園 竜維 (3) 枚方一中
5位 26.77 横峰 卓也 (2) 東海大附仰星中
6位 27.06 里脇 颯士 (1) 津田中
7位 27.27 石丸 翔大 (1) 津田中
男子 200M 予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 23.09 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
2位 23.87 山内 智希 (3) 枚方山田中
3位 24.74 永山 翔貴 (2) 蹉ダ中
4位 26.90 西村 優 (2) 枚方中
5位 27.83 梅川 琳翔 (1) 枚方二中
6位 28.54 白川 太一 (2) 東海大附仰星中
7位 28.62 井上 直明 (2) 枚方長尾中
DNS 糀本 力 (2) 津田中
男子 200M 予選【中学】 3組 (-1.7)
1位 23.91 石富 翔太 (3) 蹉ダ中
2位 24.37 堂下 和也 (3) 枚方長尾西中
3位 24.56 森 輝 (2) 枚方杉中
4位 25.55 川脇 晴 (1) 津田中
5位 26.28 山崎 晴太朗 (3) 津田中
6位 29.26 松岡 功祐 (2) 枚方中
DNS 稲垣 衆大 (2) 枚方一中
DNS 堀江 竜成 (2) 枚方二中
男子 200M 決勝【中学】 (0.0)
1位 22.77 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
2位 23.54 山内 智希 (3) 枚方山田中
3位 23.65 石富 翔太 (3) 蹉ダ中
4位 23.81 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中
5位 24.03 堂下 和也 (3) 枚方長尾西中
6位 24.60 富永 拓斗 (2) 東香里中
7位 24.61 森 輝 (2) 枚方杉中
8位 24.71 永山 翔貴 (2) 蹉ダ中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.78 井筒 錬 (1) 大阪国際大
2位 51.16 中野 椋介 スターヒルズ
3位 51.65 雀部 凌平 東海大仰星
4位 55.49 山本 真輝 (2) 枚方津田高
5位 56.93 林 知樹 (2) 枚方津田高
DNS 森本 秀翔 (1) 大阪国際大
DNS 中原 一誠 (2) 摂南大
男子 400M 予選 2組
1位 51.84 松井 大雅 長尾
2位 52.51 坂本 亮 (2) 関西外語大
3位 53.19 丸山 翼 (2) 枚方津田高
4位 53.71 真砂 潤也 東海大仰星
5位 55.22 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大
DNS 芦田 龍紀 スターヒルズ
DNS 原田 太智 大阪国際大
男子 400M 予選 3組
1位 50.93 大串 黎耶 大阪国際大
2位 51.59 浅見 天馬 (1) 関西外語大
3位 53.02 田村 将弥 (3) 摂南大
4位 53.69 樽井 勇次 東海大仰星
5位 54.81 白坂 海翔 (1) 枚方津田高
6位 55.00 森川 雅人 スターヒルズ
7位 62.88 宮川 潤也 (1) 枚方津田高
DNS 清原 彰人 東海大仰星
男子 400M 予選 4組
1位 51.08 佐々木 優 スターヒルズ
2位 51.97 堀内 恵太 大阪国際大
3位 54.15 鈴木 潤 スターヒルズ
4位 54.55 谷口 響平 東海大仰星
5位 54.82 辻本 勇和 大阪国際大
6位 56.47 阪上 翔梧 長尾
7位 63.30 高橋 駿 (2) 枚方津田高
DNS 西島 誠 東海大仰星
男子 400M 予選 5組
1位 49.93 岡本 大樹 大阪国際大
2位 50.73 美濃 優人 (3) 大阪国際大
3位 53.27 吉岡 裕一朗 東海大仰星
4位 53.47 沢 直樹 長尾
5位 53.88 二見 央 スターヒルズ
6位 57.55 小川 済成 東海大仰星
7位 59.35 松本 雄作 (2) 枚方津田高
DNS 吉山 勝登 (2) 枚方津田高
男子 400M 決勝
1位 49.89 岡本 大樹 大阪国際大
2位 50.91 美濃 優人 (3) 大阪国際大
3位 51.17 佐々木 優 スターヒルズ
4位 51.32 井筒 錬 (1) 大阪国際大
5位 51.43 浅見 天馬 (1) 関西外語大
6位 51.99 中野 椋介 スターヒルズ
7位 52.11 大串 黎耶 大阪国際大
8位 52.78 雀部 凌平 東海大仰星
男子 400M 予選【中学】 1組
1位 54.24 橋本 龍旺 (3) 枚方中宮中
2位 55.46 山脇 秀介 (3) 枚方中
3位 56.79 木村 直央 (2) 枚方山田中
4位 58.57 百地 諒馬 (3) 蹉ダ中
5位 60.30 岸本 裕一 (3) 枚方中
6位 61.11 享保 楽音 (3) 東海大附仰星中
7位 62.00 飯山 聖央 (2) 枚方中
8位 65.30 加地 優太 (1) 津田中
男子 400M 予選【中学】 2組
1位 55.10 松田 康佑 (2) 枚方山田中
2位 55.14 今井 亮介 (3) 枚方二中
3位 55.47 井上 龍 (3) 枚方中
4位 57.46 西川 薫 (2) 枚方中
5位 60.92 岡本 憲弥 (2) 東海大附仰星中
6位 60.96 横井 友慈 (3) 枚方三中
7位 62.65 小助川 陸渡 (1) 津田中
8位 67.06 坂本 大成 (2) 枚方一中
男子 400M 決勝【中学】
1位 53.55 今井 亮介 (3) 枚方二中
2位 53.79 山脇 秀介 (3) 枚方中
3位 54.76 松田 康佑 (2) 枚方山田中
4位 54.77 橋本 龍旺 (3) 枚方中宮中
5位 55.43 井上 龍 (3) 枚方中
6位 55.45 木村 直央 (2) 枚方山田中
7位 58.90 百地 諒馬 (3) 蹉ダ中
DNS 西川 薫 (2) 枚方中

男子 800M

男子 800M 決勝【小学】
1位 2.28.10 松本 夏祁 (6) HKSC(川越)
2位 2.30.53 平尾 奏太 (6) ひらかたKSC
3位 2.38.22 早田 慎太郎 (6) ひらかたKSC
4位 2.39.70 中村 夏輝 (6) HKSC(香陽)
5位 2.44.34 島川 琉 (6) HKSC(磯島)
6位 2.44.67 鈴木 悠太 (6) HKSC(香陽)
7位 2.47.00 立花 海大 (5) HKSC(私市)
8位 2.50.52 垣内 詠太 (5) HKSC(樟葉西)
9位 2.51.93 蔦江 康太 (5) HKSC(郡津)
10位 2.54.18 尾松 克咲 (5) HKSC(私市)
11位 3.01.08 桑原 千歳 (5) HKSC(私市)
12位 3.05.12 黒田 悠心 (4) HKSC(交北)
13位 3.05.60 阪本 圭一郎 (4) HKSC(さだ西)
男子 800M 予選【中学】 1組
1位 2.06.64 菅原 奏馬 (3) 枚方山田中
2位 2.08.48 川原畑 翔 (3) 桜丘中
3位 2.10.36 新谷 浩生 (2) 枚方二中
4位 2.12.90 吉田 健太郎 (3) 枚方三中
5位 2.15.60 松内 優晟 (2) 枚方二中
6位 2.17.50 安井 駿輔 (1) 枚方中
7位 2.18.57 金谷 拓紀 (1) 蹉ダ中
8位 2.25.20 橋本 雅裕 (1) 津田中
9位 2.26.24 宮田 翼 (3) 枚方中宮中
10位 2.28.35 渡嘉敷 颯 (3) 津田中
11位 2.31.53 戸田 恒聖 (2) 枚方長尾中
12位 2.32.51 三浦 翔大 (3) 津田中
13位 2.38.03 西山 人和 (1) 枚方長尾西中
14位 2.40.76 西谷 豪隼 (1) 枚方四中
DNS 伊辻 海太 (2) 枚方一中
男子 800M 予選【中学】 2組
1位 2.04.79 市川 侑生 (2) 枚方二中
2位 2.07.46 織部 隆史 (3) 枚方一中
3位 2.08.94 嶋田 匠海 (2) 東海大附仰星中
4位 2.09.34 宮崎 源喜 (2) 桜丘中
5位 2.11.13 村田 琉斗 (3) 枚方中
6位 2.14.49 三宅 康貴 (3) 津田中
7位 2.17.12 田中 隼汰 (2) 枚方山田中
8位 2.18.88 山田 祐毅 (2) 津田中
9位 2.26.91 沢田 弘輝 (2) 枚方二中
10位 2.31.13 福家 堅太 (3) 枚方四中
11位 2.33.55 上田 健登 (2) 枚方四中
12位 2.50.94 大塚 諒太 (1) 枚方長尾西中
13位 2.59.50 西川 康太郎 (1) 東香里中
DNS 中井 健人 (1) 楠葉西中
男子 800M 予選【中学】 3組
1位 2.04.90 山口 太誉 (3) 枚方楠葉中
2位 2.07.52 藤本 旺河 (3) 枚方四中
3位 2.08.47 内田 航輝 (3) 枚方二中
4位 2.11.39 保田 光善 (3) 津田中
5位 2.14.98 松葉 諒生 (2) 枚方長尾西中
6位 2.16.62 谷岡 俊吾 (3) 津田中
7位 2.16.74 松山 翔太 (2) 枚方中
8位 2.19.03 川根 康雅 (2) 枚方中宮中
9位 2.27.26 明里 永遠 (2) 津田中
10位 2.27.27 久谷 陽樹 (2) 枚方四中
11位 2.28.21 ユヌスモハメッド アミン (1) 枚方中
12位 2.41.71 福嶋 栄汰 (1) 枚方杉中
13位 2.43.32 柳田 航輝 (1) 楠葉西中
DNS 山本 琉生 (3) 蹉ダ中
男子 800M 決勝【中学】
1位 2.03.05 菅原 奏馬 (3) 枚方山田中
2位 2.03.37 山口 太誉 (3) 枚方楠葉中
3位 2.04.23 市川 侑生 (2) 枚方二中
4位 2.05.82 織部 隆史 (3) 枚方一中
5位 2.07.64 藤本 旺河 (3) 枚方四中
6位 2.08.96 内田 航輝 (3) 枚方二中
7位 2.09.66 川原畑 翔 (3) 桜丘中
8位 2.18.08 嶋田 匠海 (2) 東海大附仰星中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.01.28 柳 康平 (3) 摂南大
2位 4.05.07 河内 崚 (1) 大阪国際大
3位 4.06.10 堀 拓海 東海大仰星
4位 4.09.65 三阪 貴弘 枚方マスターズ
5位 4.11.99 内山 卓哉 (3) 摂南大
6位 4.12.61 沢口 純弥 (1) 関西外語大
7位 4.12.64 久保 海斗 東海大仰星
8位 4.12.84 宮内 浩志 東海大仰星
9位 4.14.29 桜井 大翔 (1) 大阪国際大
10位 4.16.89 井上 直也 東海大仰星
11位 4.17.44 諏訪 慎之助 東海大仰星
12位 4.18.19 藤井 友佑 (1) 大阪国際大
13位 4.19.12 時田 元太 (3) 関西外語大
14位 4.19.62 宮内 爽太 東海大仰星
15位 4.23.67 重村 侑輝 東海大仰星
16位 4.26.41 橋本 悠平 (3) 摂南大
17位 4.27.14 松本 優大 東海大仰星
18位 4.27.88 諸山 直樹 長尾
19位 4.38.59 新田 大晴 東海大仰星
20位 4.46.29 宮松 頼人 (1) 枚方津田高
21位 4.51.48 西川 洸 東海大仰星
22位 4.54.55 図師 誠弥 (1) 枚方津田高
23位 4.55.33 原 章裕 (1) 大阪国際大
24位 5.18.11 扇原 達也 枚方陸協
DNS 井手 勇希 東海大仰星
DNS 山田 龍威 (2) 摂南大
DNS 石橋 薫 (1) 摂南大
DNS 片山 蓮 東海大仰星

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 9.27.14 小川 龍之介 (2) 東香里中
2位 9.42.88 中村 幸輝 (1) 枚方長尾西中
3位 9.56.65 岡本 貫立 (2) 枚方四中
4位 9.56.95 重村 康心 (3) 枚方杉中
5位 10.02.66 秋山 翔太朗 (2) 蹉ダ中
6位 10.05.19 黒川 翔生 (2) 枚方長尾西中
7位 10.06.89 福永 智也 (2) 枚方一中
8位 10.06.98 草垣 涼太 (3) 東香里中
9位 10.09.81 小久保 貴翔 (1) 東香里中
10位 10.10.62 佐原 桜大 (1) 東香里中
11位 10.14.13 左近 栞汰 (3) 枚方長尾中
12位 10.15.80 藤本 丈太郎 (2) 蹉ダ中
13位 10.17.85 中村 柊平 (3) 東香里中
14位 10.23.93 木戸 凛太朗 (2) 枚方二中
15位 10.28.10 横田 知宏 (1) 楠葉西中
16位 10.31.52 重村 磨佐人 (2) 枚方杉中
17位 10.32.60 小原 暉 (3) 枚方二中
18位 10.33.83 白川 陽大 (2) 枚方一中
19位 10.35.32 藤永 悠生 (2) 蹉ダ中
20位 10.49.44 伊藤 大雅 (2) 渚西中
21位 11.05.37 塚本 健仁 (2) 蹉ダ中
22位 11.05.86 浜口 蓮 (1) 東香里中
23位 11.06.08 津田 琉輝 (3) 津田中
24位 11.08.59 出口 秀一 (2) 東香里中
25位 11.22.35 伊藤 行人 (3) 枚方中
26位 11.36.33 林 蒼 (2) 枚方中
DNS 石川 竜綺 (2) 枚方杉中
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 10.34.14 川崎 颯 (1) 枚方長尾西中
2位 10.36.38 小島 泰河 (2) 枚方長尾中
3位 10.46.86 丸尾 勇人 (1) 枚方二中
4位 10.48.15 今井 智也 (2) 枚方杉中
5位 10.54.87 黒川 遼生 (2) 枚方長尾西中
6位 11.02.10 上野 亜由斗 (3) 枚方長尾中
7位 11.04.25 赤堀 大樹 (3) 枚方三中
8位 11.05.09 田村 颯真 (1) 枚方長尾西中
9位 11.08.36 河合 一真 (1) 枚方杉中
10位 11.12.93 平田 陽雲 (1) 東香里中
11位 11.18.55 安井 陽平 (3) 蹉ダ中
12位 11.19.62 大西 龍 (2) 枚方二中
13位 11.25.56 浅原 功太 (2) 枚方杉中
14位 11.31.14 松山 幸樹 (2) 枚方二中
15位 11.44.37 小林 球真 (2) 枚方楠葉中
16位 11.44.83 藤原 誠 (1) 枚方二中
17位 11.51.34 高見 悠太 (1) 枚方楠葉中
18位 11.53.72 坂本 皇志 (2) 東香里中
19位 12.02.36 鈴木 悠真 (1) 枚方二中
20位 12.15.98 広瀬 卓明 (2) 東香里中
21位 12.19.18 矢木 健太 (2) 枚方二中
22位 13.18.95 田中 嵩梧 (1) 枚方二中
23位 13.30.43 阪本 龍ノ介 (1) 枚方中宮中
DNS 納屋 太一 (3) 枚方楠葉中
DNS 松坂 智幸 (1) 枚方中宮中
DNS 善田 瑠輝也 (2) 枚方杉中
男子 3000M 決勝【壮年】
1位 9.33.53 石田 和詳 姫路市陸協
2位 9.40.08 松本 圭司 枚方マスターズ
3位 11.09.34 北野 正明 淀川ランナーズ
4位 11.30.62 西尾 元志 枚方マスターズ
5位 11.41.04 斎藤 剛 枚方マスターズ
DNS 天野 右文 枚方陸協

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.59.00 松山 亮太 東海大仰星
2位 16.02.21 長村 皓允 枚方マスターズ
3位 16.24.27 田尻 貴雄 枚方マスターズ
4位 16.38.35 赤沢 和樹 枚方マスターズ
5位 16.39.27 塩野 洋太 東海大仰星
6位 16.48.04 金城 直輝 立命館AC
7位 16.49.68 田尻 椋介 東海大仰星
8位 16.51.02 打越 達也 東海大仰星
9位 17.11.44 福田 晴斗 東海大仰星
10位 17.19.31 諸岡 一也 東海大仰星
11位 17.25.09 池嶋 佳憲 枚方マスターズ
12位 17.41.55 堤 大地 東海大仰星
13位 17.52.23 山崎 雅冶 東海大仰星
14位 17.56.74 国米 悠斗 東海大仰星
15位 18.26.74 森脇 健介 大阪市大陸友会
16位 18.41.05 上田 大誠 東海大仰星
17位 19.04.66 岡崎 拓親 東海大仰星
18位 19.45.25 小林 勝夫 枚方陸協
19位 20.17.51 山本 幸一 パナソニックES
DNS 川嶋 瑞希 東海大仰星
DNS 中島 牧雄 枚方マスターズ
DNS 新谷 彰宏 枚方マスターズ
DNS 尾坂 圭一 枚方マスターズ

男子 100MH

男子 100MH 予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 13.66 原 稜介 (2) 枚方中
2位 16.03 長船 圭汰 (2) 楠葉西中
3位 16.16 田邑 悠人 (2) 蹉ダ中
4位 16.35 大畑 大志朗 (3) 枚方山田中
5位 16.95 藤原 多聞 (2) 枚方山田中
6位 17.48 西川 海翔 (3) 枚方山田中
7位 20.45 井上 陽介 (2) 枚方長尾西中
8位 21.10 松隈 雄哉 (1) 枚方長尾西中
男子 100MH 予選【中学】 2組 (-0.7)
1位 15.21 村上 翔亜 (2) 枚方長尾西中
2位 15.53 広畑 玖人 (2) 枚方中
3位 16.00 延安 一真 (2) 枚方長尾中
4位 16.24 山添 創平 (2) 楠葉西中
5位 17.50 大谷 敬樹 (1) 枚方山田中
6位 18.35 西村 裕介 (2) 枚方長尾西中
7位 18.84 砂原 立輝 (1) 枚方長尾西中
DNF 工藤 竜揮 (3) 枚方山田中
男子 100MH 決勝【中学】 (0.5)
1位 13.54 原 稜介 (2) 枚方中
2位 14.33 広畑 玖人 (2) 枚方中
3位 14.85 村上 翔亜 (2) 枚方長尾西中
4位 15.39 長船 圭汰 (2) 楠葉西中
5位 15.39 田邑 悠人 (2) 蹉ダ中
6位 15.92 大畑 大志朗 (3) 枚方山田中
7位 15.97 山添 創平 (2) 楠葉西中
8位 16.14 延安 一真 (2) 枚方長尾中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.00 東海大仰星A
2位 44.12 大阪国際大
3位 45.57 東海大仰星B
4位 49.82 大阪国際大C
5位 49.89 枚方津田高A
6位 50.54 枚方津田高B
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.31 東海大仰星C
2位 42.90 大阪国際大D
3位 43.71 スターヒルズ
4位 43.73 枚方津田高C
5位 46.59 東海大仰星D
6位 51.84 枚方津田高D
DNS 大阪国際大
男子 4×100MR 決勝
1位 42.15 東海大仰星A
2位 42.80 大阪国際大D
3位 43.24 スターヒルズ
4位 43.72 枚方津田高
5位 44.05 東海大仰星B
6位 44.95 東海大仰星C
7位 45.46 大阪国際大
8位 49.29 東海大仰星D
男子 4×100MR タイムレース【小学】 1組
1位 58.14 ひらかたKSC-5A
2位 60.63 ひらかたKSC
3位 61.82 ひらかたKSC-5B
4位 63.65 ひらかたKSC-E
5位 64.82 ひらかたKSC-5C
男子 4×100MR タイムレース【小学】 2組
1位 55.35 ひらかたKSC
2位 59.36 ひらかたKSC-C
3位 60.07 ひらかたKSC-D
4位 66.58 ひらかたKSC-4A
5位 67.18 ひらかたKSC-5D
6位 69.81 ひらかたKSC-4B
男子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 45.57 蹉ダ中
2位 45.58 枚方長尾西中
3位 48.41 枚方山田中
5位 49.45 枚方中
6位 49.81 枚方長尾中
DNS 枚方杉中
DSQ 東海大附仰星中
男子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 48.11 枚方杉中
2位 49.86 枚方一中
3位 50.18 枚方長尾西中
4位 50.70 蹉ダ中
5位 52.49 枚方中
6位 52.92 枚方四中
DNS 枚方楠葉中
DNS 津田中
男子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 46.55 枚方中
2位 47.08 枚方山田中
3位 47.57 枚方四中
4位 47.98 枚方三中
5位 50.81 津田中
6位 52.55 東香里中
7位 54.93 楠葉西中
DNS 枚方二中
男子 4×100MR 予選【中学】 4組
1位 45.40 東香里中
2位 47.14 津田中
4位 52.32 楠葉西中
5位 52.54 枚方長尾西中
6位 53.15 桜丘中
7位 55.41 枚方楠葉中A
DNS 枚方楠葉中B
男子 4×100MR 予選【中学】 5組
1位 46.98 津田中
2位 47.07 枚方二中
3位 47.95 枚方長尾中
4位 51.51 枚方楠葉中C
5位 52.13 枚方中宮中
6位 52.82 枚方山田中
7位 54.29 東香里中
DNS 枚方一中
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 44.94 枚方長尾西中
2位 45.56 蹉ダ中
3位 45.68 東香里中
4位 46.07 枚方山田中
5位 46.29 枚方中
6位 46.74 津田中A
7位 46.79 津田中B
8位 47.31 枚方二中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.03 松阪 拓海 (3) 摂南大
2位 2.03 下元 龍也 (2) 大阪国際大
3位 2.03 上田 裕紀 スターヒルズ
4位 2.00 木南 雄希 (1) 摂南大
5位 1.95 坂井 宏和 東海大仰星
6位 1.90 黒岡 将伍 東海大仰星
7位 1.85 大神 正己 大阪国際大
8位 1.75 鈴木 祐汰 東海大仰星
9位 1.75 中野 友貴 長尾
10位 1.70 石田 幸輝 大阪大谷大
NM 今井 智章 (1) 枚方津田高
男子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.25 川原畑 海人 (6) HKSC(桜丘北)
2位 1.25 曽我部 勝人 (6) ひらかたKSC
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.79 大紺 俊介 (3) 枚方二中
2位 1.76 若松 怜 (2) 枚方四中
3位 1.76 祐島 陸人 (3) 枚方山田中
4位 1.70 藤井 蓮也 (2) 枚方長尾中
5位 1.70 野村 日向 (3) 津田中
6位 1.65 岡本 希空 (2) 枚方長尾西中
6位 1.65 三田 愛藍 (2) 枚方長尾中
8位 1.65 上 航希 (3) 枚方杉中
9位 1.50 天野 晃希良 (3) 枚方中
10位 1.50 吉山 千紘 (1) 枚方長尾西中
11位 1.50 一法師 直人 (1) 枚方四中
12位 1.45 石橋 優介 (1) 蹉ダ中
13位 1.45 新原 啓太 (2) 枚方長尾西中
14位 1.45 原田 透也 (2) 蹉ダ中
15位 1.30 山下 一輝 (1) 桜丘中
DNS 薮 俊樹 (2) 枚方長尾西中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.22 (-0.3) 神原 武志 (3) 関西外語大
2位 7.13 (1.0) 川崎 海渡 東海大仰星
3位 6.95 (-0.2) 山下 太貴 大阪国際大
4位 6.70 (0.0) 田中 俊樹 WAS
5位 6.57 (1.2) 野口 直幹 大阪国際大
6位 6.57 (0.5) 森田 拓也 スターヒルズ
7位 6.42 (1.1) 岡本 勇輝 大阪市立大
8位 6.18 (0.9) 中野 七海 (1) 龍谷大
9位 6.13 (0.1) 有川 遼太 大体大
10位 6.09 (0.2) 中前 俊太 枚方陸協
11位 6.05 (0.3) 藤野 孝太郎 東海大仰星
12位 5.47 (-0.7) 富田 怜吾 東海大仰星
13位 5.43 (-0.9) 下間 裕生 東海大仰星
14位 5.14 (-0.1) 納屋 竜征 東海大仰星
NM 西田 矢雲 大阪国際大
NM 森下 武海 東海大仰星
DNS 曽根 颯 長尾
DNS 熊野 宏祐 (2) 龍谷大
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.22 (-0.3) 沼 和哉 (6) HKSC(牧野)
2位 3.87 (-0.3) 水津 陸人 (6) HKSC(船橋)
3位 3.29 (0.2) 小川 碩偉 (6) HKSC(菅原)
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.06 (0.2) 川田 一稀 (3) 東海大附仰星中
2位 5.56 (-0.3) 萩原 賢太郎 (2) 蹉ダ中
3位 5.06 (0.1) 中薗 悠太 (2) 枚方長尾西中
4位 4.63 (0.1) 岡島 雅弥 (1) 枚方楠葉中
5位 4.58 (0.1) 壱崎 樹稀 (1) 津田中
6位 4.57 (-0.7) 堀 翔 (2) 東香里中
7位 4.56 (0.2) 尾崎 太陽 (1) 東香里中
8位 4.46 (0.2) 本間 勇作 (1) 枚方楠葉中
9位 4.29 (0.0) 北野 宇十 (1) 枚方中
10位 4.25 (-0.2) 伊藤 真 (1) 枚方二中
11位 4.17 (-0.4) 青木 圭大 (1) 枚方楠葉中
12位 4.15 (-0.3) 辻本 琉輝 (2) 枚方二中
13位 4.05 (0.3) 谷村 真 (1) 桜丘中
14位 3.98 (-0.2) 岩崎 椋 (1) 楠葉西中
15位 3.85 (0.0) 中川 碧人 (1) 枚方長尾西中
16位 3.79 (1.0) 森田 昂希 (1) 蹉ダ中
17位 3.66 (0.2) 八尾 涼平 (1) 枚方二中
18位 3.58 (0.2) 佐土原 功雅 (2) 東香里中
19位 3.45 (0.0) 井上 青 (1) 枚方中
20位 3.15 (0.0) 東 優志 (1) 枚方長尾西中
NM 川西 蓮 (3) 枚方長尾西中
NM 野中 孝人 (2) 渚西中
DNS 中畑 瑛朗 (2) 枚方二中
DNS 小松 拓海 (2) 枚方長尾中
DNS 田口 航暉 (1) 東香里中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.95 福満 航大 長尾
2位 12.42 前野 良真 東海大仰星
3位 12.39 菅原 大幸 枚方陸協
4位 11.67 下平 稜 東海大仰星
5位 11.24 山田 尚幸 NNT
DNS 北村 星嘉 東海大仰星
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 14.36 下平 瞬 (3) 枚方楠葉中
2位 10.70 片山 拓人 (3) 枚方楠葉中
3位 10.43 橋本 啓生 (2) 蹉ダ中
4位 10.38 竹内 優作 (2) 枚方山田中
5位 9.59 成田 賢信 (2) 枚方四中
6位 8.92 氏丸 政宗 (2) 枚方一中
7位 8.76 田代 洋介 (2) 枚方長尾中
8位 7.90 下平 彪 (1) 枚方楠葉中
9位 7.74 長谷 拓人 (1) 枚方中
10位 7.68 鈴木 誠貴 (1) 枚方中
11位 7.49 加門 純人 (2) 枚方四中
NM 八十島 涼佑 (1) 枚方楠葉中
NM 辻本 大陽 (1) 東海大附仰星中
NM 今堀 莞治 (1) 東海大附仰星中
NM 森 琉斗 (2) 枚方四中

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 55.79 鍋島 星亜 摂南大
2位 51.88 山田 智也 大阪国際大
3位 50.78 杉岡 瞭磨 大手前
4位 44.81 外薗 圭太 (2) 大阪国際大
5位 44.41 望月 新吾ウィリス (2) 大阪国際大
6位 41.78 西田 涼太 東海大仰星
7位 37.42 浜田 哲平 (1) 大阪国際大
8位 36.50 山村 和弥 (1) 枚方津田高
NM 池田 智紘 東海大仰星

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.6)
1位 12.64 門脇 直緒 (1) 園田学園女大
2位 13.47 山本 葵 東海大仰星
3位 13.56 甲斐 未来菜 東海大仰星
4位 13.79 古川 明日美 東海大仰星
5位 13.81 花田 真鈴 (4) 大阪国際大
6位 14.15 大野 彩巴 (1) 枚方津田高
7位 14.84 荒牧 陽南 (1) 枚方津田高
女子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 13.05 二階堂 真宙 東海大仰星
2位 13.30 青木 こころ (3) 大阪国際大
3位 13.60 高林 真帆 (2) 枚方津田高
4位 14.01 森田 悠渚 (2) 追手門学大
5位 14.22 佐藤 玲花 東海大仰星
6位 14.38 八尾野 未帆 スターヒルズ
7位 15.07 浜辺 美沙 (3) 園田学園女大
女子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 13.51 峰本 涼 東海大仰星
2位 13.82 橋本 真実 (1) 枚方津田高
3位 13.89 曽我 茉由 (1) 枚方津田高
DNS 広瀬 真奈美 スターヒルズ
DNS 芳谷 妃菜 東海大仰星
DNS 大西 麻由 (3) 関西外語大
DNS 関西 薫 (2) 大阪国際大
女子 100M 予選 4組 (-2.4)
1位 13.20 小嶋 玲菜 東海大仰星
2位 13.43 柴田 友香 スターヒルズ
3位 13.49 河北 亜美 東海大仰星
4位 13.91 西前 実久 (2) 大阪国際大
5位 14.28 奥村 春花 (3) 園田学園女大
6位 14.35 西田 優菜 東海大仰星
7位 15.72 溝部 歩未 (2) 枚方津田高
女子 100M 決勝 (-0.2)
1位 12.45 門脇 直緒 (1) 園田学園女大
2位 12.90 二階堂 真宙 東海大仰星
3位 13.02 小嶋 玲菜 東海大仰星
4位 13.14 柴田 友香 スターヒルズ
5位 13.24 山本 葵 東海大仰星
6位 13.25 青木 こころ (3) 大阪国際大
7位 13.35 河北 亜美 東海大仰星
8位 13.49 峰本 涼 東海大仰星
女子 100M 予選【小学】 1組 (-0.4)
1位 14.20 滝野 未来 (6) HKSC(美濃山)
2位 14.78 森脇 杏 (6) HKSC(開成)
3位 15.31 中畑 楓花 (6) HKSC(交北)
4位 16.11 斎藤 楓 (4) HKSC(香陽)
5位 16.80 和田 綾香 (5) HKSC(中宮)
女子 100M 予選【小学】 2組 (-0.4)
1位 14.42 中村 有那 (5) HKSC(津田南)
2位 14.59 村上 綾香 (6) HKSC(交北)
3位 15.84 北川 怜愛 (6) HKSC(川越)
4位 16.27 山本 栞 (6) HKSC(香陽)
5位 16.62 小川 優里 (4) HKSC(開成)
6位 18.72 赤塚 明依 (4) HKSC(藤阪)
女子 100M 予選【小学】 3組 (-0.2)
1位 14.57 スティアンチ レイダ (6) HKSC(枚二)
2位 14.66 横山 彩葉 (6) HKSC(交北)
3位 16.19 小西 望愛 (6) HKSC(交北)
4位 16.30 西田 結郁 (6) HKSC(春日)
5位 17.13 松浦 千咲 (5) HKSC(津田)
6位 17.44 松平 栞奈 (4) HKSC(中宮北)
女子 100M 決勝【小学】 (-0.5)
1位 14.10 滝野 未来 (6) HKSC(美濃山)
2位 14.50 スティアンチ レイダ (6) HKSC(枚二)
3位 14.50 中村 有那 (5) HKSC(津田南)
4位 14.79 森脇 杏 (6) HKSC(開成)
5位 14.81 村上 綾香 (6) HKSC(交北)
6位 14.93 横山 彩葉 (6) HKSC(交北)
7位 15.75 中畑 楓花 (6) HKSC(交北)
8位 16.10 北川 怜愛 (6) HKSC(川越)
女子 100M 予選【中学】 1組 (0.1)
1位 14.20 柴田 りお (2) 枚方杉中
2位 14.58 荒井 樹里 (2) 楠葉西中
3位 14.96 桑田 楓和 (2) 枚方中宮中
4位 15.38 田中 里奈 (2) 東香里中
5位 15.47 松永 花菜 (1) 蹉ダ中
6位 15.62 丸山 詩音 (2) 津田中
DNS 北村 菜穂 (3) 枚方四中
女子 100M 予選【中学】 2組 (-2.2)
1位 13.33 小川 未結 (2) 枚方二中
2位 13.98 吉岡 沙彩 (3) 蹉ダ中
3位 14.76 松木 未来 (2) 東香里中
4位 15.15 藤嶋 彩花 (1) 津田中
5位 15.17 松田 芽依 (1) 枚方長尾中
6位 16.44 吉本 優綺 (1) 枚方杉中
DNS 小林 莉瑚 (2) 枚方中宮中
女子 100M 予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 14.20 山本 美桜 (2) 枚方杉中
2位 14.42 前田 実咲 (2) 枚方四中
3位 14.86 片岡 咲結 (1) 蹉ダ中
4位 15.07 安井 みゆり (1) 東香里中
5位 15.55 佐藤 愛華 (2) 桜丘中
DNS 浜畑 志織 (2) 枚方中宮中
DNS 島田 美沙 (3) 蹉ダ中
女子 100M 予選【中学】 4組 (0.0)
1位 13.62 河合 美菜海 (3) 津田中
2位 13.99 松村 美咲 (2) 枚方長尾中
3位 14.49 山本 楓 (2) 枚方三中
4位 14.83 符川 早羅 (1) 東香里中
5位 15.35 田原 歩美 (2) 枚方中宮中
6位 15.40 松田 苺伽 (1) 枚方四中
7位 15.71 田野 結万 (1) 蹉ダ中
女子 100M 予選【中学】 5組 (-1.5)
1位 13.41 森脇 奈々 (3) 枚方四中
2位 13.90 稲田 結日 (1) 枚方杉中
3位 14.27 中村 葵子 (2) 枚方長尾西中
4位 14.93 坂元 古都 (2) 東香里中
5位 15.01 西谷 陽夏 (1) 蹉ダ中
6位 16.36 清水 結香 (1) 蹉ダ中
DNS 萱野 亜美 (1) 楠葉西中
女子 100M 予選【中学】 6組 (-1.7)
1位 13.81 百上 かれん (3) 枚方杉中
2位 14.17 左川 真凛 (2) 蹉ダ中
3位 14.57 梶原 光莉 (2) 東香里中
4位 15.09 津田 千帆美 (1) 枚方四中
5位 15.15 和泉 奈桜 (2) 楠葉西中
6位 17.00 松岡 杏奈 (1) 枚方二中
DNS 福田 麗菜 (1) 枚方中宮中
DNS 三野 愛莉 (3) 枚方長尾西中
女子 100M 予選【中学】 7組 (-1.3)
1位 13.51 井上 菜央 (3) 枚方楠葉中
2位 13.55 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
3位 13.91 池田 咲希 (1) 枚方一中
4位 14.47 山田 毬華 (1) 蹉ダ中
5位 15.10 坂根 希空 (2) 桜丘中
6位 15.87 坂口 柚葉 (1) 枚方二中
7位 15.87 奥田 穂華 (1) 東香里中
DNS 酒井 萌花 (1) 津田中
女子 100M 予選【中学】 8組 (-0.5)
1位 14.19 塚原 悠葉 (2) 津田中
2位 14.87 木下 咲希 (1) 枚方杉中
3位 14.93 河井 素奈 (2) 枚方一中
4位 15.06 角元 静夏 (1) 東香里中
5位 15.33 上田 姫奈 (1) 枚方中宮中
6位 16.26 山田 仁愛 (2) 桜丘中
7位 16.39 万代 永 (1) 蹉ダ中
DNS 湯原 美澄 (2) 枚方二中
女子 100M 予選【中学】 9組 (-1.8)
1位 13.99 越田 千晴 (1) 枚方二中
2位 14.50 原園 結 (3) 枚方中
3位 14.70 藤本 彩楽 (2) 枚方楠葉中
4位 15.09 田中 小咲季 (1) 東香里中
5位 15.36 市居 由菜 (1) 津田中
6位 15.72 山本 瀬梨 (2) 枚方中宮中
7位 16.71 泉 愛璃 (1) 楠葉西中
DNS 為後 花梨 (3) 蹉ダ中
女子 100M 予選【中学】 10組 (-1.1)
1位 13.85 仮屋 千佳 (1) 枚方長尾西中
2位 13.95 古川 一華 (1) 桜丘中
3位 14.91 松下 千花 (2) 枚方三中
4位 15.14 井上 ほのか (2) 東香里中
5位 15.23 伴 朋香 (1) 蹉ダ中
6位 15.40 宮原 莉乃 (2) 楠葉西中
7位 15.58 東 莉奈 (1) 枚方四中
DNS 奥山 未彩 (1) 枚方中宮中
女子 100M 決勝【中学】 (-0.4)
1位 13.16 小川 未結 (2) 枚方二中
2位 13.26 森脇 奈々 (3) 枚方四中
3位 13.35 井上 菜央 (3) 枚方楠葉中
4位 13.36 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
5位 13.46 百上 かれん (3) 枚方杉中
6位 13.48 河合 美菜海 (3) 津田中
7位 13.59 仮屋 千佳 (1) 枚方長尾西中
8位 13.75 稲田 結日 (1) 枚方杉中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選【中学】 1組 (-0.8)
1位 27.50 比田 彩未 (2) 枚方中
2位 28.17 岩本 実侑 (2) 枚方一中
3位 28.48 山中 温美 (3) 枚方一中
4位 29.30 島村 彩音 (1) 枚方山田中
5位 30.12 加登 美咲 (1) 東香里中
6位 30.29 宮川 陽葉 (1) 枚方長尾西中
7位 30.57 田井 碧華 (2) 枚方杉中
女子 200M 予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 28.56 森本 碧 (3) 東香里中
2位 28.56 妹尾 捺未 (2) 枚方二中
3位 28.75 渡辺 七海 (1) 東海大附仰星中
4位 28.86 前田 悠希 (3) 枚方長尾西中
5位 29.46 内藤 恵菜 (1) 枚方一中
6位 30.88 大塚 咲和花 (2) 枚方中
7位 31.09 山田 一華 (1) 枚方山田中
DNS 山根 知歩 (2) 蹉ダ中
女子 200M 決勝【中学】 (0.0)
1位 26.95 比田 彩未 (2) 枚方中
2位 27.99 岩本 実侑 (2) 枚方一中
3位 28.35 山中 温美 (3) 枚方一中
4位 28.72 妹尾 捺未 (2) 枚方二中
5位 28.86 森本 碧 (3) 東香里中
6位 29.46 渡辺 七海 (1) 東海大附仰星中
7位 30.11 島村 彩音 (1) 枚方山田中
DNS 前田 悠希 (3) 枚方長尾西中

女子 800M

女子 800M 決勝【小学】
1位 2.34.58 室山 実優 (6) HKSC(桜丘)
2位 2.36.34 室山 真優 (6) HKSC(桜丘)
3位 2.47.73 立光 咲絵 (6) HKSC(春日)
4位 2.52.43 前川 奈那美 (6) HKSC(菅原東)
5位 2.52.76 薮谷 柚芽 (4) HKSC(藤が尾)
6位 3.03.19 馬上 想菜 (6) HKSC(菅原東)
DNS 白川 朝陽 (6) HKSC(小倉)
女子 800M 予選【中学】 1組
1位 2.25.77 室山 優奈 (2) 桜丘中
2位 2.31.64 峰 明香里 (1) 蹉ダ中
3位 2.32.69 天野 佳歩 (2) 楠葉西中
4位 2.36.94 岩渕 あかね (2) 渚西中
5位 2.39.90 難波 愛佳 (3) 枚方長尾中
6位 2.39.92 中蔵 里咲 (2) 楠葉西中
7位 2.40.27 松山 唯花 (1) 枚方四中
8位 2.41.14 奥田 優希 (1) 枚方一中
9位 2.45.00 宇都 実夢 (1) 東香里中
10位 2.46.66 西 弥優 (1) 津田中
11位 2.46.93 中西 菜月 (1) 枚方四中
12位 3.05.56 鮫島 由香梨 (2) 枚方杉中
DNS 武内 ひめゆり (3) 東香里中
女子 800M 予選【中学】 2組
1位 2.27.04 中沢 麻友 (3) 枚方四中
2位 2.28.83 前田 奈美 (3) 枚方長尾中
3位 2.34.05 鈴木 愛美 (2) 桜丘中
4位 2.35.54 船越 咲良 (3) 蹉ダ中
5位 2.36.62 新垣 晴菜 (2) 枚方三中
6位 2.41.56 松阪 ふう (3) 東香里中
7位 2.42.57 船本 芽衣 (2) 津田中
8位 2.47.57 寺嶋 菜々子 (1) 枚方杉中
9位 2.49.38 河合 茉奈 (2) 蹉ダ中
10位 2.50.13 田中 千咲子 (2) 枚方中
11位 2.54.04 森本 和花 (1) 枚方四中
12位 2.54.57 峰松 舞 (1) 東香里中
DNS 池田 妃那 (2) 楠葉西中
女子 800M 予選【中学】 3組
1位 2.30.00 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中
2位 2.33.91 武田 真音 (1) 桜丘中
3位 2.33.96 向井 優花 (2) 枚方中宮中
4位 2.34.09 石川 萌衣 (2) 楠葉西中
5位 2.38.63 諸岡 あゆみ (1) 枚方杉中
6位 2.38.79 山下 芽依 (2) 枚方長尾中
7位 2.39.39 水口 陽 (2) 蹉ダ中
8位 2.39.74 松本 陽 (2) 蹉ダ中
9位 2.40.26 瀬古 乙葉 (1) 枚方四中
10位 2.46.50 山下 結萌 (2) 枚方長尾西中
11位 2.49.33 坂野 美月 (3) 枚方中
12位 2.50.44 近藤 絢音 (1) 枚方四中
13位 2.53.69 高島 舞音 (1) 東香里中
14位 3.02.67 田中 美奈帆 (1) 東香里中
女子 800M 決勝【中学】
1位 2.25.99 中沢 麻友 (3) 枚方四中
2位 2.27.04 前田 奈美 (3) 枚方長尾中
3位 2.29.83 室山 優奈 (2) 桜丘中
4位 2.34.32 天野 佳歩 (2) 楠葉西中
5位 2.34.71 峰 明香里 (1) 蹉ダ中
6位 2.40.85 武田 真音 (1) 桜丘中
DNS 向井 優花 (2) 枚方中宮中
DNS 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.05.34 森兼 三尋 東海大仰星
2位 11.07.76 能美 麻衣子 東海大仰星
3位 11.10.61 内田 有紀 (2) 大阪国際大
4位 11.14.45 小森 雪菜 東海大仰星
5位 11.20.99 早川 由花 (1) 大阪国際大
6位 11.22.41 前川 彬乃 東海大仰星
7位 11.30.69 有馬 花 (2) 大阪国際大
8位 11.47.84 田中 杏実 (2) 大阪国際大
9位 11.58.17 二宮 心 大阪国際大
10位 12.06.62 森本 紀海 東海大仰星
11位 12.22.81 沢村 佐登美 枚方マスターズ
12位 12.41.18 中川 葉月 (2) 枚方津田高
DNS 村田 紫穂 (2) 枚方津田高
DNS 高橋 敦子 枚方マスターズ

女子 80MH

女子 80MH 予選【中学】 1組 (-1.2)
1位 12.56 安田 彩乃 (3) 枚方一中
2位 13.14 平田 小夏 (3) 枚方中
3位 13.47 雑喉 汐栞 (3) 枚方山田中
4位 14.76 村本 梓実 (1) 楠葉西中
5位 14.94 前川 璃子 (1) 蹉ダ中
6位 16.54 谷村 桃 (1) 蹉ダ中
7位 21.41 山地 珠鈴 (1) 津田中
女子 80MH 予選【中学】 2組 (-1.5)
1位 13.13 東 美沙希 (2) 枚方中
2位 13.27 岡野 碧 (2) 枚方杉中
3位 13.40 沖井 咲苗 (2) 枚方山田中
4位 13.98 石島 沙恵 (1) 東香里中
5位 15.35 中村 ひかる (2) 楠葉西中
6位 16.42 中田 成美 (1) 蹉ダ中
7位 18.91 植田 百音 (1) 枚方長尾中
女子 80MH 予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 12.95 谷口 梨咲 (3) 楠葉西中
2位 14.38 岡山 来実 (1) 枚方中
3位 15.42 高橋 真央 (1) 東海大附仰星中
4位 15.71 咲川 陽花 (1) 津田中
5位 16.82 今村 風花 (3) 蹉ダ中
6位 20.51 福屋 希彩 (3) 蹉ダ中
7位 21.83 麓川 美優 (2) 枚方中宮中
DNS 小橋 美佑 (2) 枚方山田中
女子 80MH 決勝【中学】 (-0.3)
1位 12.47 安田 彩乃 (3) 枚方一中
2位 12.58 岡野 碧 (2) 枚方杉中
3位 12.71 平田 小夏 (3) 枚方中
4位 12.80 谷口 梨咲 (3) 楠葉西中
5位 13.19 東 美沙希 (2) 枚方中
6位 13.49 沖井 咲苗 (2) 枚方山田中
7位 13.94 石島 沙恵 (1) 東香里中
DNS 雑喉 汐栞 (3) 枚方山田中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.38 大阪国際大
2位 50.80 東海大仰星A
3位 51.50 東海大仰星B
4位 52.59 枚方津田高A
5位 58.51 枚方津田高B
女子 4×100MR 決勝【小学】
2位 63.11 ひらかたKSC-C
3位 65.96 ひらかたKSC-D
4位 66.36 ひらかたKSC-4A
DSQ ひらかたKSC
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 53.59 蹉ダ中
2位 54.41 枚方杉中
3位 57.89 枚方一中
4位 58.36 枚方二中
5位 58.94 津田中
DNS 楠葉西中
DNS 枚方中宮中
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 52.14 枚方杉中
2位 55.17 枚方長尾西中
3位 55.25 蹉ダ中
4位 56.66 東香里中A
5位 56.90 東香里中B
6位 58.08 枚方三中
DNS 枚方二中
女子 4×100MR 予選【中学】 3組
2位 52.27 枚方一中
3位 53.79 津田中
4位 54.42 枚方楠葉中
5位 54.59 東海大附仰星中
6位 59.61 枚方中
7位 61.84 枚方長尾中
女子 4×100MR 予選【中学】 4組
1位 53.72 東香里中
2位 54.08 桜丘中
3位 55.52 枚方山田中
4位 55.76 枚方長尾中
5位 57.00 枚方杉中
6位 57.99 蹉ダ中
7位 58.10 枚方中宮中
女子 4×100MR 予選【中学】 5組
1位 54.82 楠葉西中
2位 55.44 枚方中
3位 57.24 枚方四中
4位 57.53 桜丘中
5位 57.87 枚方中宮中
6位 58.41 枚方長尾中
7位 58.50 津田中
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 51.77 枚方中
2位 51.82 枚方杉中A
3位 52.14 枚方一中
4位 53.39 津田中
5位 53.90 蹉ダ中
6位 54.14 桜丘中
7位 54.31 東香里中
8位 54.84 枚方杉中B
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 浜津 麻愛 (4) 大阪国際大
2位 1.60 福沢 明代 関西外語大
3位 1.45 宮前 里帆 (3) 大阪国際大
4位 1.35 小田 若奈 (1) 大阪国際大
NM 山田 茉央 東海大仰星
NM 丸山 明香理 (1) 大阪国際大
NM 白井 まりあ 東海大仰星
女子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.15 中野 久瑠美 (6) HKSC(交北)
2位 1.00 桜井 愛子 (5) HKSC(樟葉北)
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.45 蔭山 裕奈 (2) 枚方長尾西中
2位 1.45 岡本 咲希 (2) 枚方三中
3位 1.40 芝 玲那 (2) 桜丘中
4位 1.40 大志万 直子 (3) 枚方一中
5位 1.40 永田 柚香 (3) 桜丘中
6位 1.35 佐藤 寿永 (2) 枚方長尾中
7位 1.35 蔵本 千優 (2) 枚方杉中
8位 1.30 渡辺 美彩稀 (1) 蹉ダ中
9位 1.30 伊藤 恵 (1) 枚方二中
10位 1.20 北村 陽香 (2) 東海大附仰星中
10位 1.20 岩城 春奈 (2) 桜丘中
10位 1.20 米田 安里 (2) 桜丘中
13位 1.15 北野 沙彩 (2) 桜丘中
NM ラクシャニ ナディヤ (3) 東海大附仰星中
NM 鼎 萌々花 (1) 東香里中
NM 荒木 桜和 (1) 枚方二中
NM 橋本 奈摘 (1) 枚方二中
DNS 吉田 瑚子 (1) 枚方三中
DNS 梶屋 千春 (1) 枚方四中
NM 門島 千紘 (1) 枚方長尾中
NM 新 蒼生 (1) 枚方二中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.32 (-0.9) 八木 沙央理 (3) 大阪国際大
2位 5.29 (0.2) 奥沢 瑠珠 (2) 大阪国際大
3位 4.86 (-0.2) 服部 裕穂 (2) 大阪国際大
4位 4.61 (0.4) 井上 あやめ 東海大仰星
5位 4.56 (0.5) 寺川 彩未 東海大仰星
6位 4.38 (0.3) 中崎 真央 大阪国際大
7位 3.99 (0.3) 野中 明音 (1) 枚方津田高
8位 3.87 (0.3) 柴田 明日香 (1) 枚方津田高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.94 (-0.3) 馬場 海蒼 (3) 津田中
2位 4.81 (-0.3) 侯 慧佳 (3) 枚方中
3位 4.71 (-1.5) 小川 さくら (2) 枚方杉中
4位 4.66 (-0.8) 大川 莉子 (3) 枚方杉中
5位 4.50 (0.3) 伊藤 夏希 (2) 枚方中宮中
6位 4.46 (-0.2) 高杉 咲和 (2) 枚方中宮中
7位 4.44 (-0.6) 森口 春南 (2) 蹉ダ中
8位 4.42 (-0.6) 前田 栞里 (2) 楠葉西中
9位 4.33 (-0.5) 久家 伊織 (1) 枚方長尾西中
10位 4.30 (-0.1) 竹内 菜摘 (2) 枚方中
11位 4.26 (-0.7) 山本 菜々恵 (1) 蹉ダ中
12位 4.18 (-0.3) 半下石 悠那 (3) 枚方長尾西中
13位 4.14 (0.5) 蒔田 千晶 (1) 枚方楠葉中
14位 4.08 (-0.1) 夫 柚貴 (3) 東海大附仰星中
15位 4.01 (-0.5) 森 一華 (1) 東海大附仰星中
16位 3.99 (-0.5) 西浦 美郁 (2) 枚方楠葉中
17位 3.93 (0.4) 松尾 綾香 (1) 枚方杉中
18位 3.93 (-1.1) 殿浦 花梨 (1) 桜丘中
19位 3.90 (-0.4) 下口 瑚々 (2) 桜丘中
20位 3.89 (-0.8) 西小城 光里 (3) 楠葉西中
21位 3.89 (-0.1) 前田 帆野佳 (1) 枚方長尾中
22位 3.87 (-0.7) 倉橋 菜々花 (1) 津田中
23位 3.81 (0.6) 中川 莉央菜 (1) 蹉ダ中
24位 3.79 (-0.8) 片川 千瑛 (2) 枚方長尾中
25位 3.78 (-1.1) 櫃本 湊音子 (1) 枚方中宮中
26位 3.77 (-0.7) 安田 美里亜 (3) 桜丘中
27位 3.71 (-0.9) 吉田 紗瑛 (2) 枚方長尾中
28位 3.57 (-0.6) 河本 心音 (1) 枚方一中
29位 3.56 (0.2) 三上 さくらこ (1) 枚方長尾中
30位 3.49 (0.3) 大谷 華穂 (1) 津田中
30位 3.49 (-0.1) 坂田 寿羽 (1) 枚方杉中
32位 3.34 (-0.1) 石川 梨央 (1) 枚方中宮中
33位 3.18 (-1.3) 安藤 ほのか (1) 枚方三中
34位 3.09 (-0.1) 吉田 朱里 (1) 枚方長尾中
35位 2.05 (0.4) 坂口 愛咲 (1) 枚方長尾中
DNS 飴谷 由菜 (2) 津田中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.68 平尾 明佳 大阪国際大
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 13.19 井上 俊果 (2) 枚方中
2位 11.10 平谷 めるも (2) 枚方二中
3位 10.86 梶間 心愛 (2) 枚方中
4位 10.05 安倍 萌香 (2) 蹉ダ中
5位 9.46 上田 真実 (2) 枚方中
6位 9.20 佐藤 美咲 (2) 渚西中
7位 8.76 吉崎 日向 (3) 蹉ダ中
8位 8.73 高木 優衣 (3) 楠葉西中
9位 8.63 村井 美鈴 (3) 枚方杉中
10位 8.58 佐々木 莉呼 (1) 蹉ダ中
11位 8.27 樋山 夕華 (2) 枚方中
12位 8.02 遠藤 聖来 (1) 枚方四中
13位 7.77 今井 結菜 (2) 蹉ダ中
14位 7.69 横山 侑莉 (2) 枚方杉中
15位 7.34 井村 優月 (3) 蹉ダ中
16位 7.31 政氏 捺都 (1) 枚方二中
17位 6.96 盛岡 美羽 (1) 東海大附仰星中
18位 6.88 松永 知紘 (1) 枚方二中
19位 6.57 岡 瑞希 (2) 枚方楠葉中
20位 6.12 坂本 万葉 (2) 蹉ダ中
21位 5.53 細川 晴音 (2) 蹉ダ中
22位 5.42 畑 くるみ (1) 枚方四中
23位 4.52 三木 紬 (1) 枚方三中
24位 4.51 白石 みなみ (1) 枚方四中
DNS 二川 ルイーズ (2) 枚方中宮中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 39.80 根来 優子 (M2) 武庫川女大
2位 37.17 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
3位 28.16 福嶋 希望 東海大仰星

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする