速報 高校駅伝鹿児島県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝鹿児島県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.06.55 鹿児島実業高
2位 2.09.49 樟南高
3位 2.11.51 鹿児島城西高
4位 2.12.39 指宿商業高
5位 2.12.54 鶴翔高
6位 2.13.11 出水中央高
7位 2.13.35 鹿児島工業高
8位 2.15.39 鹿児島商業高
9位 2.17.23 鹿児島南高
10位 2.18.46 鹿児島高
11位 2.20.20 鶴丸高
12位 2.20.41 吹上高
13位 2.22.12 川内高
14位 2.22.28 鹿屋工業高
15位 2.24.48 鹿児島玉龍高
16位 2.24.59 加治木工業高
17位 2.25.33 国分中央高
18位 2.26.31 尚志館高
19位 2.26.58 鹿児島高専高
20位 2.28.14 鹿児島中央高
21位 2.29.02 鹿屋高
22位 2.29.06 種子島中央高
23位 2.29.20 鳳凰高
24位 2.30.12 曽於高
25位 2.30.29 加治木高
26位 2.34.27 れいめい高
27位 2.36.39 大島高
28位 2.37.13 楠隼高
29位 2.37.52 川内商工高
30位 2.41.11 志布志高
31位 2.41.59 指宿高
-位 DNS 屋久島高
男子 1区 決勝
1位 30.17 安藤 主税 (3) 鹿児島実業高
2位 30.51 德永 涼人 (3) 樟南高
3位 30.56 川内田 裕生 (3) 鹿児島城西高
4位 31.05 山口 賢助 (2) 鶴丸高
5位 31.21 茅野 雅博 (3) 鶴翔高
6位 31.43 宮本 航 (3) 出水中央高
7位 31.49 大山 望夢 (2) 鹿児島工業高
8位 31.51 竹井 祐貴 (2) 鹿児島中央高
9位 31.54 轟木 太郎 (3) 指宿商業高
10位 32.04 市来原 潤 (3) 鹿児島商業高
11位 32.11 大迫 太雅 (3) 曽於高
12位 32.29 下園 伸一郎 (3) 鹿児島南高
13位 33.13 下前 智哉 (2) 吹上高
14位 33.14 大重 拓海 (1) 鹿児島高専高
15位 33.14 加覧 昌也 (3) 鹿屋工業高
16位 33.17 地久里 流星 (3) 国分中央高
17位 33.19 東 陸斗 (2) 尚志館高
18位 33.21 上城 伸介 (2) 川内高
19位 33.35 石神 夏樹 (2) 鹿児島玉龍高
20位 33.37 笹江 晴貴 (3) 鹿児島高
21位 33.40 中村 太 (3) 加治木工業高
22位 34.48 中原 大貴 (1) 鳳凰高
23位 35.27 榮 友次郎 (1) 大島高
24位 35.31 西園 瑞輝 (1) 種子島中央高
25位 35.46 豊平 昂佑 (2) 加治木高
26位 36.34 中村 修平 (2) 鹿屋高
27位 37.03 安楽 滉允 (2) 楠隼高
28位 37.29 東 丞仁 (2) 川内商工高
29位 38.27 大野 晃平 (2) れいめい高
30位 39.16 應本 宏太 (2) 志布志高
31位 39.35 湯田 大智 (3) 指宿高
男子 2区 決勝
1位 8.49 松山 勇斗 (2) 鹿児島実業高
2位 8.56 漆畑 瑠人 (1) 鹿児島城西高
3位 8.57 森 海翔 (3) 鶴翔高
4位 8.58 福島 碧海 (1) 鹿児島工業高
5位 9.00 源川 竜也 (2) 樟南高
6位 9.03 橋口 司 (1) 出水中央高
7位 9.10 福石 航也 (2) 鹿児島高
8位 9.19 谷山 楓馬 (3) 指宿商業高
9位 9.26 豊 貴仁 (2) 鹿児島商業高
10位 9.28 馬方 勇汰 (1) 国分中央高
11位 9.36 山本 悠也 (1) 鹿屋工業高
11位 9.36 大角 篤志 (1) 吹上高
13位 9.37 上村 颯 (2) 鹿児島南高
14位 9.49 下舞 怜央 (2) 川内高
15位 9.55 住山 智洋 (2) 鶴丸高
16位 9.57 飯伏 海人 (1) 鳳凰高
17位 10.01 郷原 大晴 (1) 鹿屋高
18位 10.03 松田 亮耶 (1) 加治木工業高
19位 10.06 宮薗 大雅 (3) 鹿児島高専高
20位 10.16 新原 広大 (2) 尚志館高
21位 10.19 髙浜 大翔 (1) れいめい高
22位 10.24 新薗 史郎 (2) 鹿児島玉龍高
23位 10.26 井上 聖也 (1) 種子島中央高
23位 10.26 村橋 暁 (2) 加治木高
25位 10.32 中山 真人 (1) 川内商工高
26位 10.36 原田 快晴 (1) 鹿児島中央高
27位 10.42 俣木 大慧 (2) 楠隼高
28位 10.48 山口 光樹 (2) 曽於高
29位 10.57 竹山 太陽 (1) 大島高
30位 11.28 下拂 洸介 (1) 指宿高
31位 11.33 吉森 亜友心 (2) 志布志高
男子 3区 決勝
1位 24.42 安藤 大樹 (2) 鹿児島実業高
2位 25.08 久保 拓海 (3) 樟南高
3位 25.28 志水 佑守 (2) 指宿商業高
4位 25.41 山元 創太 (2) 鹿児島工業高
5位 25.48 松﨑 雄大 (3) 鹿児島城西高
6位 26.06 河口 竜也 (3) 鹿児島商業高
7位 26.15 谷山 康平 (3) 鶴翔高
8位 26.18 有村 颯太 (2) 出水中央高
9位 26.32 白ケ澤 優樹 (2) 吹上高
10位 26.33 弓削 佑太 (1) 鹿児島南高
11位 26.43 有馬 優作 (3) 鹿児島高
12位 26.50 流合 龍之介 (1) 鶴丸高
13位 27.19 中元 康貴 (2) 鹿児島玉龍高
14位 27.38 宗岡 万里 (2) 加治木高
15位 27.42 児玉 柚樹 (1) 尚志館高
16位 27.44 桑波田 英将 (2) 川内高
17位 28.05 佐元 剛健 (3) 鹿屋工業高
18位 28.16 須惠 隆気 (3) 国分中央高
19位 28.19 高橋 和希 (1) 鳳凰高
20位 28.37 猜松 健志 (2) 曽於高
21位 28.43 笹原 健吾 (1) れいめい高
21位 28.43 松元 俊基 (2) 鹿児島高専高
23位 28.44 木下 晃輔 (2) 加治木工業高
24位 29.18 中畑 敏哉 (2) 鹿屋高
25位 29.24 安楽 涼允 (2) 楠隼高
26位 29.28 大松 竜生 (3) 種子島中央高
27位 30.27 松原 善文 (1) 志布志高
28位 30.51 新屋 航大 (1) 大島高
29位 30.58 榊 昭太郎 (1) 指宿高
30位 31.21 上野 晃 (2) 川内商工高
31位 31.25 柳原 寛史 (1) 鹿児島中央高
男子 4区 決勝
1位 24.21 稻留 涼斗 (3) 鹿児島実業高
2位 24.51 永井 大育 (2) 樟南高
3位 25.03 松澤 竜志 (3) 指宿商業高
4位 25.41 安川 元気 (1) 鹿児島城西高
5位 25.52 久留須 保壱 (3) 出水中央高
6位 25.57 下園 秀明 (1) 鹿児島南高
7位 26.05 溝口 昌央 (2) 鹿児島工業高
8位 26.11 坂倉 恭平 (3) 鶴翔高
9位 26.24 吉原 丈一郎 (2) 鹿児島商業高
10位 27.10 森 真一 (3) 加治木工業高
10位 27.10 宮元 佑太 (2) 吹上高
12位 27.11 今田 紫生良 (3) 鹿児島高
13位 27.26 海江田 智紀 (1) 鳳凰高
14位 27.49 今井 太陽 (3) 鹿屋工業高
15位 27.51 三垣 克暢 (2) 鹿児島中央高
16位 28.19 小西 誠 (2) 国分中央高
16位 28.19 有園 昂世 (2) 鶴丸高
18位 28.25 中薗 映児 (1) 川内高
19位 28.35 小川 俊輔 (1) 加治木高
20位 28.41 別府 夏来 (2) 鹿屋高
21位 28.48 上園 椋雅 (1) 尚志館高
22位 28.55 齋藤 将輝 (1) れいめい高
23位 29.21 西園 響輝 (1) 種子島中央高
24位 29.29 松尾 英治 (2) 鹿児島玉龍高
25位 29.32 山内 孝太 (3) 鹿児島高専高
26位 29.49 的場 健人 (1) 志布志高
27位 30.06 鮫島 喜樹 (1) 曽於高
28位 30.56 松野下 大智 (2) 楠隼高
29位 31.35 田之畑 憲史 (2) 指宿高
30位 31.41 平石 大涖 (3) 川内商工高
31位 33.31 俊岡 龍斗 (1) 大島高
男子 5区 決勝
1位 8.47 小野 僚 (3) 鹿児島実業高
1位 8.47 國本 尚希 (2) 出水中央高
3位 8.52 南 美空翔 (2) 樟南高
4位 8.54 外戸口 裕平 (3) 鶴翔高
5位 9.07 川口 大善 (3) 鹿児島城西高
6位 9.12 大迫 一樹 (1) 鹿児島工業高
7位 9.18 吉田 啓悟 (2) 鹿児島高
8位 9.24 西村 恋 (3) 指宿商業高
9位 9.25 西 幹大 (3) 鹿児島商業高
10位 9.37 大西 豪 (3) 川内高
11位 9.44 引地 晴起 (2) 鹿児島南高
12位 9.51 山本 惇哉 (3) 吹上高
13位 9.56 若松 慈久 (1) 鶴丸高
14位 10.01 瀬戸 勝喜 (1) 鹿屋高
15位 10.08 古市 永遠 (3) 種子島中央高
16位 10.09 上原口 正真 (2) 鹿児島玉龍高
17位 10.11 新原 浩人 (3) 国分中央高
17位 10.11 郷原 剛伎 (1) 鹿屋工業高
19位 10.20 菊永 明良 (2) 加治木工業高
20位 10.24 福永 蒼宇真 (2) 鹿児島高専高
21位 10.25 三坂 勇華 (1) 曽於高
22位 10.34 今井 翔太朗 (1) 尚志館高
23位 10.35 大園 竜之介 (1) 川内商工高
24位 10.43 大牟禮 駿 (1) 指宿高
25位 10.52 福石 涼太 (1) 鹿児島中央高
26位 11.09 佐原 亮 (1) 楠隼高
27位 11.21 圓 吉貴 (2) 大島高
28位 11.28 久保 郁人 (1) 加治木高
29位 11.43 松元 翔 (2) れいめい高
30位 11.46 仲榮真 昂哉 (1) 鳳凰高
31位 12.17 高吉 歩 (1) 志布志高
男子 6区 決勝
1位 15.01 飯嶌 友哉 (3) 鹿児島実業高
2位 15.39 久永 悠真 (2) 樟南高
3位 15.46 石山 大輝 (3) 指宿商業高
4位 15.47 川口 大悟 (3) 鹿児島城西高
5位 15.57 茅野 智裕 (2) 鹿児島工業高
6位 15.58 平﨑 隆誠 (2) 出水中央高
7位 16.22 大川畑 幸来 (3) 鶴翔高
8位 16.32 田中 大基 (3) 鹿児島商業高
8位 16.32 山口 温大 (1) 鹿児島高
10位 16.49 米澤 諄史 (1) 鹿児島南高
11位 16.53 鎌迫 睦 (1) 川内高
12位 16.55 福山 雄大 (2) 鹿屋工業高
13位 16.56 岩元 達樹 (3) 種子島中央高
14位 17.03 永田 朋哉 (2) 大島高
15位 17.08 竹ノ下 風夢 (1) 鹿児島玉龍高
16位 17.22 山岡 宙 (3) 吹上高
17位 17.25 赤池 友樹 (1) 鹿屋高
18位 17.37 徳重 大輔 (2) 鶴丸高
19位 17.38 竹ノ内 佑多 (2) 鹿児島高専高
20位 18.00 本倉 廣大 (1) 尚志館高
21位 18.01 日髙 智仁 (3) 加治木工業高
22位 18.09 山田 貴也 (3) 国分中央高
23位 18.17 山崎 光貴 (1) 加治木高
24位 18.25 柳田 知貴 (3) れいめい高
25位 18.28 下満 照琉 (3) 川内商工高
26位 18.38 米田 龍樹 (1) 鹿児島中央高
27位 19.10 熊田 陸 (2) 指宿高
28位 19.12 大保 和哉 (2) 志布志高
29位 19.14 福元 海人 (1) 楠隼高
30位 19.36 冨満 輝 (1) 曽於高
31位 19.55 市田 圭司 (1) 鳳凰高
男子 7区 決勝
1位 14.54 福脇 昭也 (3) 鶴翔高
2位 14.58 加藤 大誠 (1) 鹿児島実業高
3位 15.28 河東 寛大 (3) 樟南高
4位 15.30 福田 伊那努 (2) 出水中央高
5位 15.36 古江 治夏 (3) 鹿児島城西高
6位 15.42 川﨑 博貴 (2) 鹿児島商業高
7位 15.45 末吉 祐太 (1) 指宿商業高
8位 15.53 堀口 朝陽 (2) 鹿児島工業高
9位 16.14 水之浦 和樹 (3) 鹿児島南高
10位 16.15 木村 純気 (3) 鹿児島高
11位 16.23 新森 大志 (2) 川内高
12位 16.38 山田 剛士 (3) 鶴丸高
12位 16.38 原田 銀次 (3) 鹿屋工業高
14位 16.44 政 展史 (2) 鹿児島玉龍高
15位 16.57 後潟 聖也 (1) 吹上高
16位 17.01 有馬 健太朗 (3) 加治木工業高
16位 17.01 紙屋 寿郎 (1) 鹿児島中央高
18位 17.02 永田 大武 (2) 鹿屋高
19位 17.09 鐘ケ江 憲成 (3) 鳳凰高
20位 17.16 長野 諒 (1) 種子島中央高
21位 17.21 寳代 彬人 (3) 鹿児島高専高
22位 17.29 德山 拓磨 (1) 大島高
23位 17.46 中養母 嵩人 (3) 川内商工高
24位 17.52 中濱 秀 (1) 尚志館高
25位 17.53 宮下 遥登 (1) 国分中央高
26位 17.55 下田平 桂吾 (3) れいめい高
27位 18.19 松田 龍輝 (2) 加治木高
28位 18.29 鈴木 琢巳 (1) 曽於高
29位 18.30 竹山 凛之介 (1) 指宿高
30位 18.37 外岩戸 雅麟 (1) 志布志高
31位 18.45 桑畑 剛太朗 (2) 楠隼高
女子 総合結果 決勝
1位 1.08.15 神村学園高 大会新
2位 1.11.05 鹿児島女子高
3位 1.11.25 樟南高
4位 1.12.40 出水中央高
5位 1.17.03 鳳凰高
6位 1.20.03 鹿児島南高
7位 1.20.08 鶴丸高
8位 1.21.10 国分中央高
9位 1.23.24 曽於高
10位 1.23.48 鹿児島高
11位 1.23.50 種子島中央高
12位 1.24.29 加治木高
13位 1.24.33 伊集院高
14位 1.25.49 奄美高
15位 1.26.57 川内高
16位 1.27.11 れいめい高
17位 1.27.49 鹿屋女子高
18位 1.28.03 明桜館高
19位 1.28.17 鹿児島玉龍高
20位 1.28.28 指宿高
21位 1.30.54 大島高
22位 1.32.00 徳之島高
23位 1.32.46 志布志高
-位 DNF 鹿屋高
女子 1区 決勝
1位 20.15 中島 愛華 (3) 神村学園高
2位 20.24 原田 まつり (1) 樟南高
3位 20.35 前田 海音 (2) 鹿児島女子高
4位 20.44 清水 麗奈 (2) 出水中央高
5位 22.34 大川 菜々子 (2) 鳳凰高
6位 22.48 松下 綾乃 (2) 鶴丸高
7位 23.16 福留 みずき (2) 鹿児島南高
8位 23.24 山田 汐音 (3) 奄美高
9位 23.29 田中 巴菜 (3) 明桜館高
10位 23.31 米澤 樹里 (2) 曽於高
11位 23.33 久冨 花乃 (3) 国分中央高
12位 23.34 石神 日菜美 (1) 鹿児島高
13位 23.57 永田 蘭 (2) 志布志高
14位 24.24 尾方 瑞月 (1) 種子島中央高
15位 24.27 中尾 柚月 (1) 伊集院高
16位 25.05 前原 明莉 (1) 鹿屋女子高
17位 25.05 入船 遥 (1) れいめい高
18位 25.16 岩﨑 詩織 (2) 指宿高
19位 25.31 大津 雛乃 (2) 加治木高
20位 25.42 小村 茉友子 (1) 川内高
21位 26.05 後藤 沙菜 (2) 鹿児島玉龍高
22位 26.26 前田 真京 (1) 徳之島高
23位 27.09 岩切 優衣香 (2) 大島高
24位 28.17 有衛 未希 (2) 鹿屋高
女子 2区 決勝
1位 13.01 平田 歩弓 (1) 神村学園高
2位 13.11 金丸 清香 (2) 鹿児島女子高
3位 13.15 清水 遥加 (2) 出水中央高
4位 13.23 松永 珠緒 (1) 樟南高
5位 13.47 平島 美来 (1) 鳳凰高
6位 14.51 新原 真子 (2) 曽於高
7位 14.56 下野 遥香 (1) 鶴丸高
8位 15.00 有田 志織 (2) 鹿児島南高
9位 15.14 川畑 弥希 (2) 奄美高
10位 15.20 馬場 未来 (1) 国分中央高
11位 15.31 末永 美里 (1) 川内高
12位 15.33 迫 七夏 (2) 鹿屋高
13位 15.38 西田 明代 (1) 伊集院高
14位 15.39 大平 沙由希 (2) 加治木高
15位 15.50 稲子 望愛 (1) 種子島中央高
16位 16.07 上 友香 (1) れいめい高
17位 16.23 上坊 優奈 (1) 明桜館高
18位 16.32 尾野本 彩椰 (2) 鹿児島玉龍高
19位 16.41 櫻木 未優 (1) 志布志高
20位 17.09 作 尚香 (2) 徳之島高
21位 17.15 鶴田 真生 (2) 鹿屋女子高
21位 17.15 田中 奈歩 (1) 指宿高
23位 17.22 八反田 愛菜 (3) 鹿児島高
24位 18.28 増本 萌花 (2) 大島高
女子 3区 決勝
1位 9.39 中尾 友梨奈 (1) 神村学園高
2位 9.50 重山 七海 (3) 鹿児島女子高
3位 10.15 溝江 悦子 (1) 樟南高
4位 10.43 矢野 恋佳 (2) 出水中央高
5位 10.58 坂元 美羽 (1) 鳳凰高
6位 11.13 松元 遥香 (2) 鹿児島高
7位 11.14 森山 奈緒子 (1) 鹿児島南高
8位 11.36 稻留 安織 (1) 曽於高
9位 11.39 髙瀬 歩 (2) 加治木高
10位 11.40 松井 瑠里 (3) 国分中央高
11位 11.43 牧之角 天音 (1) 伊集院高
12位 11.50 平石 真生 (1) 種子島中央高
13位 11.51 岡元 舞桜 (1) 鶴丸高
14位 12.03 田中 水稀 (1) 川内高
15位 12.12 土岐 真莉亜 (1) 奄美高
16位 12.33 金ケ江 亜未 (2) れいめい高
17位 12.35 小林 愛実 (1) 指宿高
18位 12.53 曽田 陽菜子 (2) 鹿屋高
19位 13.05 堀口 京佳 (1) 鹿児島玉龍高
20位 13.19 南 潮音 (2) 鹿屋女子高
21位 13.20 義 莉奈 (1) 徳之島高
22位 13.34 山田 紗瑛 (1) 大島高
23位 13.36 中園 いより (2) 明桜館高
24位 14.36 宮園 里穂 (1) 志布志高
女子 4区 決勝
1位 9.44 荒武 志織 (3) 神村学園高
2位 10.27 立迫 美紀 (1) 鹿児島女子高
3位 10.36 福島 香子 (2) 出水中央高
4位 10.41 羽根田 弥耶 (2) 樟南高
5位 11.24 茅野 楓 (2) 鳳凰高
6位 11.35 内 梨佳 (1) 国分中央高
7位 11.37 寺師 芽依 (3) 鹿児島南高
8位 11.49 下野 優里 (2) 鶴丸高
9位 12.03 上村 紫音 (1) 加治木高
10位 12.06 土岐 実来 (3) 鹿児島高
10位 12.06 森田 胡桃 (2) 大島高
12位 12.13 野平 まどか (1) 種子島中央高
13位 12.19 吉田 夏菜 (2) 鹿児島玉龍高
14位 12.30 富奥 麻衣 (2) 伊集院高
15位 12.46 山口 沙弥佳 (1) 曽於高
16位 12.48 濵田 彩 (2) 鹿屋女子高
17位 12.49 前原 詩織 (2) 指宿高
18位 13.04 和田 奈々 (2) 川内高
19位 13.17 前田 葉瑠菜 (1) 奄美高
20位 13.21 黒木 萌花 (2) れいめい高
21位 14.02 宮地 梓 (1) 鹿屋高
21位 14.02 原 愛美 (2) 徳之島高
23位 14.20 有村 莉緒菜 (1) 明桜館高
24位 15.26 西田 早梨花 (2) 志布志高
女子 5区 決勝
1位 15.36 カマウ タビタジェリ 神村学園高 区間新
2位 16.42 川路 芽生 (3) 樟南高
3位 17.02 立山 莉緒 (2) 鹿児島女子高
4位 17.22 吉本 真未 (2) 出水中央高
5位 18.20 栫山 あかり (2) 鳳凰高
6位 18.44 佐多 花月 (2) 鶴丸高
7位 18.56 内倉 渚 (2) 鹿児島南高
8位 19.02 北川 梨穂 (1) 国分中央高
9位 19.22 山元 里紗 (1) 鹿屋女子高
10位 19.33 柿本 渚帆 (2) 鹿児島高
10位 19.33 松下 真優 (2) 種子島中央高
12位 19.37 上野 明日香 (1) 加治木高
12位 19.37 上園田 ゆき乃 (1) 大島高
14位 20.05 元石 光美 (1) れいめい高
15位 20.15 小村 茜 (1) 明桜館高
15位 20.15 松崎 歩惟 (2) 伊集院高
17位 20.16 鬼丸 陽奈 (2) 鹿児島玉龍高
18位 20.33 城ケ﨑 香凜 (2) 指宿高
19位 20.37 北原 碧海 (2) 川内高
20位 20.40 鶴田 真唯 (1) 曽於高
21位 21.03 川原 比奈 (2) 徳之島高
22位 21.42 竹山 なつみ (3) 奄美高
23位 22.06 竹井 莉乃 (2) 志布志高
-位 DNF 山崎 未桃 (2) 鹿屋高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする