速報 2017年酒田スプリント記録会4:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

酒田スプリント記録会4が開催されます。

ここでは酒田スプリント記録会4の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

酒田スプリント記録会第4回2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.5)
1位 14.35 石川 大地 (1) 庄内余目中
2位 14.82 仲川 大輝 (1) 鳥海八幡中
3位 15.42 佐藤 秀介 (1) 鶴岡藤島中
4位 15.74 池田 恍輝 (1) 鳥海八幡中
5位 15.75 渡部 蛍太 (1) 鳥海八幡中
6位 16.42 阿蘇 閑流 (1) 鳥海八幡中
7位 17.31 兼古 玲音 (1) 庄内余目中
男子 100M 予選 2組 (-1.6)
1位 13.98 池田 祐月 (1) 庄内余目中
2位 14.70 青山 和南 (1) 酒田二中
3位 15.07 池田 大光 (1) 庄内余目中
4位 15.14 佐藤 楓真 (2) 鶴岡藤島中
5位 15.14 池田 覚登 (1) 鳥海八幡中
6位 15.56 秋葉 海斗 (1) 庄内余目中
7位 15.66 後藤 大輝 (2) 鳥海八幡中
男子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 13.49 岩城 湘 (1) 庄内余目中
2位 14.07 斎藤 泰希 (1) 庄内余目中
3位 14.31 佐藤 友翔 (2) 鳥海八幡中
4位 14.35 山木 謙伸 (1) 庄内余目中
5位 14.63 菅原 昂 (1) 鳥海八幡中
6位 14.83 伊藤 一真 (1) 鳥海八幡中
7位 14.85 高橋 涼輔 (2) 鳥海八幡中
男子 100M 予選 4組 (-0.9)
1位 13.02 沓沢 峻 (1) 神室高真室川高
2位 13.36 遠藤 聖樹 (2) 神室高真室川高
3位 13.41 佐藤 稜太朗 (2) 庄内余目中
4位 13.92 草島 知弥 (1) 鶴岡藤島中
5位 14.01 佐久間 陽翔 (1) 鶴岡藤島中
6位 14.03 阿部 風音 (1) 酒田二中
7位 14.18 後藤 八基 (2) 鳥海八幡中
DNS 大井 佑芽 (1) 酒田二中
男子 100M 予選 5組 (-0.8)
1位 12.29 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
2位 13.01 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
3位 13.09 日向 錬輔 (1) 鶴岡藤島中
4位 13.14 北爪 利樹 (3) 庄内余目中
5位 13.19 大滝 覇也 (2) 三川中
6位 13.29 高橋 俊輔 (2) 鶴岡藤島中
7位 13.61 池田 翔哉 (2) 鳥海八幡中
DNS 阿部 克嗣 (2) 庄内余目中
男子 100M 予選 6組 (-0.4)
1位 12.47 黒石 公祐 (2) 酒田東高
2位 12.54 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵高
3位 12.64 渡会 将之介 (1) 庄内余目中
4位 12.64 渋谷 諒 (1) 酒田西高
5位 12.70 大渕 敬生 (1) 酒田光陵高
6位 12.89 桜田 和輝 (1) 酒田二中
7位 13.00 佐藤 修平 (2) 庄内余目中
DNS 甲州 光 (1) 新庄東高
男子 100M 予選 7組 (-0.6)
1位 12.36 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
2位 12.42 池田 真吾 鶴岡市陸協
3位 12.54 上野 友輔 (2) 酒田西高
4位 12.54 池野 瑠雅 (2) 酒田二中
5位 12.64 後藤 陽友 (2) 鳥海八幡中
6位 12.69 今野 圭 (1) 鶴岡藤島中
7位 13.08 佐々木 亮 庄内AC
DNS 佐藤 総一郎 (2) 新庄東高
男子 100M 予選 8組 (-0.5)
1位 11.83 高橋 真人 (1) 酒田西高
2位 12.00 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高
3位 12.08 佐藤 佑将 (1) 酒田東高
4位 12.42 安倍 和真 (2) 酒田西高
5位 12.58 板垣 颯馬 (2) 鶴岡藤島中
6位 12.72 渋谷 茉樹 (2) 酒田二中
DNS 丹治 崇 (1) 新庄神室産高
DNS 横尾 勇人 (2) 新庄神室産高
男子 100M 予選 9組 (-2.4)
1位 11.70 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
2位 12.04 堀 愛彦 庄内AC
3位 12.20 渡部 雄太 (2) 鳥海八幡中
4位 12.22 川村 一史 庄内AC
5位 12.32 大塚 涼太 (1) 神室高真室川高
6位 12.33 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
7位 12.68 菅 優貴 (3) 最上中
DNS 高橋 瀬那 (2) 酒田光陵高
男子 100M 予選 10組 (-1.7)
1位 11.42 佐藤 佑哉 酒田市陸協
2位 11.51 村上 大樹 (2) 酒田東高
3位 11.62 今野 拓磨 酒田市陸協
4位 11.62 今野 凛 (2) 酒田光陵高
5位 11.65 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
6位 11.72 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
7位 12.05 伊藤 悠音 (3) 赤湯中
8位 12.06 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
男子 100M 決勝 (-2.3)
1位 11.39 佐藤 佑哉 酒田市陸協
2位 11.60 今野 凛 (2) 酒田光陵高
3位 11.73 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
4位 11.79 村上 大樹 (2) 酒田東高
5位 11.81 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
6位 11.82 今野 拓磨 酒田市陸協
7位 12.07 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
8位 12.24 高橋 真人 (1) 酒田西高
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 58.58 今野 圭 (1) 鶴岡藤島中
2位 59.62 松浦 巧 (3) 庄内余目中
3位 65.89 足達 開 (2) 庄内余目中
4位 70.09 森屋 陽太 (1) 庄内余目中
5位 70.57 後藤 有輝 (2) 鳥海八幡中
DNS 佐藤 勇気 (2) 神室高真室川高
男子 400M タイムレース 2組
1位 55.31 佐藤 拓夢 (2) 神室高真室川高
2位 55.56 上野 友輔 (2) 酒田西高
3位 56.51 大渕 敬生 (1) 酒田光陵高
4位 57.00 斎藤 友喜 (1) 酒田東高
5位 57.94 佐藤 蓮 (2) 神室高真室川高
DNS 工藤 暢晃 (2) 酒田東高
男子 400M タイムレース 3組
1位 53.43 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
2位 54.26 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
3位 54.27 渡部 大輝 (2) 酒田東高
4位 54.81 沼沢 直樹 (2) 新庄神室産高
5位 55.11 安倍 和真 (2) 酒田西高
6位 58.89 渋谷 諒 (1) 酒田西高
DNS 菅原 賢人 (1) 酒田光陵高

男子 800M

男子 800M タイムレース
1位 2.05.23 沼沢 直樹 (2) 新庄神室産高
2位 2.06.12 前田 雄斗 (1) 酒田東高
3位 2.10.59 池田 壮介 (1) 酒田西高
4位 2.18.52 黒坂 稜斗 (1) 神室高真室川高
5位 2.22.15 高橋 恭平 (1) 酒田西高
6位 2.24.44 加藤 好汰 (1) 鳥海八幡中

男子 1500M

男子 1500M タイムレース
1位 4.39.59 池田 壮介 (1) 酒田西高
2位 4.41.07 井上 一輝 (2) 神室高真室川高
3位 4.46.47 狩野 景太 (2) 新庄神室産高
4位 4.47.13 斎藤 寧月 (1) 鳥海八幡中
5位 4.49.97 土門 拓斗 (2) 酒田東高
6位 4.50.72 高橋 恭平 (1) 酒田西高
7位 4.53.38 鈴木 優斗 (1) 神室高真室川高
8位 4.53.52 工藤 敦哉 (2) 鮭川中
9位 4.58.82 石堂 泰雅 (2) 鳥海八幡中
10位 4.59.87 荒木 颯斗 (3) 鮭川中
11位 5.00.83 渋谷 圭祐 (1) 鶴岡藤島中
12位 5.04.54 本間 大翔 (2) 鳥海八幡中
13位 5.07.19 中田 敦士 (1) 鳥海八幡中
14位 5.21.92 大場 岳竜 (1) 神室高真室川高
15位 5.25.93 渡会 泰征 (2) 鳥海八幡中
16位 5.29.62 佐藤 秀介 (1) 鶴岡藤島中
17位 5.39.33 佐藤 由 (1) 鳥海八幡中
DNS 松浦 巧 (3) 庄内余目中
DNS 高橋 亜王斗 (2) 酒田東高
DNS 石垣 晃史郎 (2) 酒田東高
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH タイムレース (-1.1)
1位 16.25 井上 大雅 (2) 山本学園高
2位 21.44 黒坂 流星 (1) 神室高真室川高
DNS 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
DNS 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 49.27 神室高真室川B
2位 49.53 鳥海八幡中A
3位 49.98 庄内余目中A
4位 52.04 酒田二中
5位 52.67 庄内余目中B
6位 55.72 庄内余目中C
7位 56.13 鳥海八幡中B
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 42.93 酒田光陵高
2位 43.28 酒田東高
3位 44.31 酒田市陸協
4位 45.75 酒田西高
5位 47.15 神室高真室川A
6位 48.88 庄内AC
7位 49.46 鶴岡藤島中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.87 渡部 翼 (2) 庄内総合高
2位 1.84 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高
3位 1.78 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
4位 1.70 佐藤 勇気 (2) 神室高真室川高
5位 1.65 黒坂 流星 (1) 神室高真室川高
6位 1.55 佐々木 亮 庄内AC

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.62 (2.8) 南斎 宏駿 米沢市陸協
2位 6.38 (1.9) 高橋 信清 酒田市陸協
3位 6.03 (1.4) 高橋 真人 (1) 酒田西高
4位 5.49 (2.2) 甲州 光 (1) 新庄東高
5位 5.49 (1.3) 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
6位 5.27 (1.5) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵高
7位 5.23 (1.4) 大沼 日々輝 (1) 神室高真室川高
8位 5.17 (2.7) 斎藤 恭真 (2) 神室高真室川高
9位 4.78 (0.0) 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
10位 4.75 (1.1) 遠藤 聖樹 (2) 神室高真室川高
11位 4.69 (2.0) 阿部 風音 (1) 酒田二中
12位 4.45 (1.4) 渋谷 圭祐 (1) 鶴岡藤島中
13位 3.90 (3.8) 青山 和南 (1) 酒田二中
14位 3.85 (1.6) 渡部 蛍太 (1) 鳥海八幡中
15位 3.81 (2.0) 佐藤 友翔 (2) 鳥海八幡中
16位 3.71 (1.6) 高橋 涼輔 (2) 鳥海八幡中
17位 2.58 (0.9) 青柳 優太 (1) 神室高真室川高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 8.77 丸藤 学 (1) 酒田光陵高
1位 8.35 堀 大夢 (2) 酒田二中
2位 7.66 守屋 蒼明 (2) 鶴岡藤島中
2位 7.78 小森 敬太 (2) 神室高真室川高
3位 7.15 池田 広人 (2) 酒田光陵高
3位 7.17 佐藤 大暉 (2) 鶴岡藤島中
4位 6.49 佐久間 陽翔 (1) 鶴岡藤島中
5位 6.01 日向 錬輔 (1) 鶴岡藤島中
NM 板垣 颯馬 (2) 鶴岡藤島中
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 48.13 松本 大和 (1) 酒田光陵高
2位 40.99 斎藤 宏輔 (1) 酒田光陵高
3位 40.81 佐藤 研介 (2) 酒田光陵高
4位 40.05 佐藤 秀貴 (2) 庄内総合高
5位 39.44 小野寺 良行 酒田市陸協
6位 33.43 後藤 翔 庄内AC
7位 28.75 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
8位 19.81 川又 冬弥 (1) 神室高真室川高
DNS 守屋 裕次郎 (2) 酒田光陵高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.4)
1位 14.78 岡部 栞 (1) 酒田二中
2位 14.95 佐藤 乃彩 (1) 酒田二中
3位 15.04 高橋 凛 (2) 鶴岡藤島中
4位 15.72 富樫 苺加 (1) 庄内余目中
5位 15.83 本間 萌愛 (1) 鶴岡藤島中
6位 15.86 佐々木 来実 (1) 鳥海八幡中
7位 16.32 小松 亜加梨 (1) 鳥海八幡中
女子 100M 予選 2組 (-1.6)
1位 13.60 阿部 果音 (1) 酒田西高
2位 14.00 高橋 茜 (2) 新庄神室産高
3位 14.72 奥山 まみ (1) 鶴岡藤島中
4位 14.75 中野 菜結 (2) 庄内余目中
5位 15.36 阿部 史夏 (1) 鶴岡藤島中
6位 15.54 梶原 愛嘉 (1) 酒田二中
DNS 佐藤 りお (2) 酒田西高
女子 100M 予選 3組 (-3.4)
1位 14.21 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
2位 14.22 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
3位 14.23 斎藤 綾菜 (1) 庄内余目中
4位 14.25 国井 琴心 (1) 庄内余目中
5位 14.84 富樫 茉悠加 (2) 鶴岡藤島中
6位 14.89 元木 叶海 (2) 酒田光陵高
7位 15.09 五十嵐 光 (2) 酒田二中
女子 100M 予選 4組 (-2.1)
1位 14.21 阿部 花梨 (1) 酒田西高
2位 14.28 富樫 虹海 (2) 庄内余目中
3位 14.29 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
4位 14.31 沢口 侑理 (2) 酒田西高
5位 14.32 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
6位 14.41 高橋 あおい (1) 新庄神室産高
7位 14.65 日向 柚子 (2) 鶴岡藤島中
女子 100M 予選 5組 (0.2)
1位 13.03 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2位 13.37 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
3位 13.75 難波 柚季 (1) 酒田西高
4位 13.84 藤谷 彩奈 (3) 鶴岡藤島中
5位 13.85 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
6位 13.92 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
7位 13.99 今井 青空 (1) 酒田西高
8位 14.28 池田 悠花 (2) 鶴岡藤島中
女子 100M 決勝 (-1.1)
1位 13.08 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2位 13.56 阿部 果音 (1) 酒田西高
3位 13.57 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
4位 13.79 難波 柚季 (1) 酒田西高
5位 13.84 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
6位 13.99 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
7位 14.02 藤谷 彩奈 (3) 鶴岡藤島中
8位 14.04 今井 青空 (1) 酒田西高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 66.89 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
2位 68.18 阿部 花梨 (1) 酒田西高
3位 71.17 高橋 美幸 (2) 新庄神室産高
4位 73.24 佐藤 葵音 (1) 庄内余目中
5位 81.45 長沢 心美 (1) 酒田二中
DSQ 門脇 奈那 (1) 庄内余目中
DNS 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
女子 400M タイムレース 2組
1位 63.98 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
2位 64.28 高橋 茜 (2) 新庄神室産高
3位 65.94 山田 妃南 (2) 酒田西高
4位 67.09 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
5位 68.88 今井 青空 (1) 酒田西高
6位 69.35 元木 叶海 (2) 酒田光陵高
7位 69.66 沢口 侑理 (2) 酒田西高
女子 400M タイムレース 3組
1位 58.82 小貫 夢海 (3) 九里学園高
2位 58.90 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
3位 61.00 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
4位 62.21 川村 桃 (1) 酒田光陵高
5位 62.26 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
6位 63.56 阿部 果音 (1) 酒田西高
7位 67.26 富樫 夢和 (3) 庄内余目中
8位 67.44 遠藤 ひなた (1) 庄内余目中

女子 800M

女子 800M タイムレース
1位 2.28.51 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
2位 2.28.92 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
3位 2.32.65 山田 妃南 (2) 酒田西高
4位 2.39.90 土田 奈津 (1) 酒田西高
5位 2.42.56 高橋 美幸 (2) 新庄神室産高
6位 2.46.33 高橋 凛 (2) 鶴岡藤島中
7位 3.04.88 石垣 那由多 (2) 酒田東高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース
1位 4.58.36 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡中
2位 5.05.54 佐藤 真名 (1) 酒田光陵高
3位 5.06.32 富樫 愛 (2) 酒田二中
4位 5.08.37 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
5位 5.20.55 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
6位 5.23.89 富樫 優 (1) 酒田二中
7位 5.32.88 白畑 結惟 (2) 酒田二中
8位 5.33.63 土田 奈津 (1) 酒田西高
9位 5.36.98 菅原 理子 (1) 酒田二中
10位 5.38.08 佐藤 未来 (2) 鳥海八幡中
11位 5.58.83 小関 莉々子 (1) 鶴岡藤島中
12位 6.04.24 中村 真理子 (1) 酒田東高
DNS 池田 新菜 (2) 鳥海八幡中
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH タイムレース (-1.8)
1位 18.97 黒井 さくら (2) 神室高真室川高
2位 19.91 高橋 あおい (1) 新庄神室産高
3位 22.86 五十嵐 千夏 (2) 酒田東高
DSQ 田代 ゆきり (3) 酒田二中
DNS 元木 遥月 (1) 酒田東高

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース 1組 (-0.7)
1位 18.13 池田 悠花 (2) 鶴岡藤島中
2位 18.68 万年 莉乃 (2) 鶴岡藤島中
3位 20.43 斎藤 映亜 (2) 酒田二中
4位 23.51 佐藤 智香 (2) 酒田二中
女子 100MMH タイムレース 2組 (-1.5)
1位 14.88 高橋 夢華 (3) 米沢二中
2位 14.99 田代 ゆきり (3) 酒田二中
3位 15.63 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
4位 17.85 阿部 涼佳 (2) 鶴岡藤島中
5位 19.02 五十嵐 光 (2) 酒田二中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.55 酒田光陵高
2位 51.72 酒田西高
3位 52.50 庄内余目中A
4位 54.12 庄内余目中B
5位 54.19 鶴岡藤島中A
6位 56.98 鶴岡藤島中B
7位 57.31 酒田二中
8位 59.52 庄内余目中C

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.58 高橋 里奈 (2) 酒田光陵高
2位 1.40 斎藤 由希 (3) 庄内余目中
NM 斎藤 映亜 (2) 酒田二中
NM 本間 芽衣 (2) 鶴岡藤島中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.12 (1.9) 高橋 夢華 (3) 米沢二中
2位 5.09 (0.0) 難波 柚季 (1) 酒田西高
3位 5.03 (1.0) 藤谷 彩奈 (3) 鶴岡藤島中
4位 4.77 (0.7) 中村 さつき (3) 庄内余目中
5位 4.74 (1.0) 斎藤 紅葉 (3) 庄内余目中
6位 4.37 (2.8) 小野 紗良 (2) 酒田東高
7位 4.35 (0.3) 黒井 さくら (2) 神室高真室川高
8位 4.22 (2.3) 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
9位 4.06 (1.3) 富樫 采香 (3) 庄内余目中
10位 4.06 (2.8) 佐藤 聖莉 (2) 鶴岡藤島中
11位 3.68 (1.2) 佐藤 智香 (2) 酒田二中
DNS 佐藤 りお (2) 酒田西高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.79 村上 咲樹 (3) 酒田三中
1位 8.87 万年 莉乃 (2) 鶴岡藤島中
2位 8.83 佐藤 琴美 (3) 酒田二中
2位 7.82 岡部 乙女 (2) 鳥海八幡中
3位 5.48 佐藤 沙妃 (1) 鳥海八幡中
3位 8.10 原田 優華 (1) 神室高真室川高
4位 8.02 東海林 未羽 (2) 酒田光陵高
DNS 川口 あすか (1) 酒田光陵高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 30.06 本間 美海 庄内AC
2位 27.96 佐藤 綾 (2) 酒田光陵高
3位 20.01 田中 葉月 (2) 新庄神室産高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする