速報 高校駅伝長崎県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝長崎県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.10.38 鎮西学院
2位 2.11.39 川棚
3位 2.13.58 瓊浦
4位 2.14.14 諫早
5位 2.14.23 西海学園
6位 2.15.06 松浦
7位 2.16.44 創成館
8位 2.18.54 諫早農業
9位 2.19.44 長崎北陽台
10位 2.23.16 佐世保工業
11位 2.23.43 長崎総科大附
12位 2.23.56 五島
13位 2.26.07 長崎工業
14位 2.26.56 長崎南山
15位 2.27.02 島原
16位 2.27.29 上五島
17位 2.27.57 佐世保北
18位 2.28.21 佐世保高専
19位 2.28.38 長崎西
20位 2.29.41 大村
21位 2.30.09 壱岐
22位 2.30.47 長崎南
23位 2.31.03 大崎
24位 2.31.25 鹿町工業
25位 2.31.38 対馬
26位 2.31.43 島原工業
27位 2.32.24 佐世保西
28位 2.33.38 国見
29位 2.33.58 長崎東
30位 2.34.34 海星
31位 2.34.59 佐世保南
32位 2.35.23 大村工業
33位 2.35.43 九州文化学園
34位 2.36.33 青雲
35位 2.37.16 口加
36位 2.38.22 島原農業
37位 2.38.44 西陵
38位 2.38.47 北松西
39位 2.38.59 小浜
40位 2.41.54 波佐見
41位 2.45.40 壱岐商業
42位 2.46.58 中五島
43位 2.50.55 佐世保実業
44位 2.55.59 大村城南
45位 2.57.45 県立ろう
男子 1区 決勝
1位 30.45 小林 憲太 (3) 鎮西学院
2位 30.55 横山 翔 (3) 川棚
3位 30.55 吉井 龍太郎 (3) 西海学園
4位 31.07 片山 拓海 (3) 瓊浦
5位 31.18 浜崎 克己 (3) 松浦
6位 31.25 浜松 和彦 (3) 諫早
7位 31.36 德永 翔三 (3) 諫早農業
8位 32.03 近藤 亮太 (2) 島原
9位 32.19 山田 大成 (1) 上五島
10位 32.30 松永 裕希 (1) 長崎北陽台
11位 32.42 北川 将大 (2) 五島
12位 32.43 近藤 和也 (2) 島原工業
13位 32.44 松下 颯人 (2) 大崎
14位 32.49 繁村 和希 (2) 長崎南山
15位 32.55 中野 豪生 (2) 長崎南
16位 32.56 梶原 尊人 (1) 創成館
17位 33.06 松尾 勇輝 (1) 佐世保北
18位 33.25 松下 和泰 (3) 佐世保工業
19位 33.38 高田 隼哉 (3) 長崎工業
20位 33.43 矢野佑璃 マテウス (2) 長崎総科大附
21位 34.00 三浦 壱太朗 (1) 国見
22位 34.12 伊伏 達哉 (2) 海星
23位 34.15 丸田 勇輝 (2) 佐世保西
24位 34.31 金原 颯斗 (2) 大村
25位 34.32 藤田 康平 (2) 佐世保高専
26位 34.35 柴田 太尊 (2) 大村工業
27位 34.44 後藤 健心 (2) 長崎西
28位 34.49 久家 椋太 (3) 鹿町工業
29位 35.04 福島 一誠 (3) 島原農業
30位 35.05 河野 真輝 (2) 佐世保南
31位 35.11 笹田 康介 (2) 口加
32位 35.20 川口 日南太 (3) 九州文化学園
33位 35.26 甲原 海人 (2) 壱岐
34位 35.48 森山 灯 (3) 対馬
35位 35.57 北村 仁大 (1) 北松西
36位 36.23 木村 直継 (2) 青雲
37位 37.00 池野 諒 (2) 長崎東
38位 37.13 岩永 知也 (3) 小浜
39位 37.41 新 倫太朗 (2) 西陵
40位 37.47 松岡 将希 (2) 波佐見
41位 38.12 赤木 崚壱郎 (2) 壱岐商業
42位 38.16 山﨑 優 (3) 佐世保実業
43位 38.24 赤川 亮輔 (3) 県立ろう
44位 38.40 小森 彪雅 (3) 中五島
45位 41.39 山口 拓馬 (1) 大村城南
男子 2区 決勝
1位 9.00 竹下 怜央 (3) 諫早
2位 9.03 阿比留 魁 (3) 鎮西学院
3位 9.08 廣瀨 航 (3) 川棚
4位 9.10 佐藤 友哉 (2) 創成館
4位 9.10 上田 仁道 (3) 諫早農業
6位 9.11 山田 亮汰 (2) 西海学園
7位 9.17 釘町凌太朗 (3) 松浦
8位 9.21 林田 快豪 (2) 瓊浦
9位 9.32 土手野 圭 (2) 島原
10位 9.35 山田 拓巳 (3) 長崎工業
11位 9.36 森 康太朗 (1) 長崎北陽台
12位 9.37 這越 力記 (2) 五島
13位 9.50 本田 佳汰 (3) 長崎総科大附
14位 9.52 伊藤 新 (3) 佐世保工業
15位 10.03 髙屋 尚亨 (1) 長崎南
16位 10.04 松岡 佳宏 (1) 佐世保北
17位 10.14 阿比留 遼 (2) 対馬
18位 10.15 大原 大宜 (2) 国見
19位 10.18 田中 颯人 (1) 長崎西
20位 10.23 松本正太郎 (2) 佐世保南
20位 10.23 橋本 佳宜 (2) 青雲
22位 10.24 平畑 良季 (2) 壱岐
23位 10.25 山﨑 竜希 (2) 上五島
24位 10.27 國分 丈 (1) 大村
24位 10.27 山野 正歩 (3) 鹿町工業
26位 10.28 松尾 脩平 (2) 長崎南山
27位 10.31 林田 瑠依 (2) 島原農業
28位 10.39 松田裕太郎 (1) 佐世保高専
28位 10.39 荒熊 祐里 (1) 九州文化学園
30位 10.40 赤瀬 慶祐 (2) 佐世保西
31位 10.42 下原 信将 (2) 大村工業
32位 10.46 平岩 将吾 (3) 大崎
33位 10.50 福井 太陽 (1) 海星
33位 10.50 大瀬 生真 (1) 長崎東
35位 11.03 坂田 裕樹 (1) 口加
36位 11.05 音丸 真弥 (2) 波佐見
37位 11.12 浦川 拓巳 (3) 小浜
38位 11.18 島元 拓也 (2) 北松西
39位 11.21 今里 航大 (1) 西陵
40位 11.24 末永 勝 (3) 壱岐商業
41位 11.25 荒木 柊人 (3) 島原工業
42位 11.31 中村 正樹 (2) 中五島
43位 11.43 桝田 海斗 (2) 佐世保実業
44位 12.05 川崎 太庸 (1) 大村城南
45位 13.50 竹山 大貴 (3) 県立ろう
男子 3区 決勝
1位 24.39 江口 大雅 (3) 鎮西学院
2位 25.20 川良 昂世 (3) 諫早
3位 25.24 扇 育 (1) 松浦
4位 25.25 朝長 拓也 (3) 川棚
5位 25.28 石松 翔 (2) 創成館
6位 25.35 山本 航大 (3) 長崎北陽台
7位 25.47 新井 祐太 (3) 西海学園
8位 26.00 坂本 慎 (2) 瓊浦
9位 27.01 中村 勇誠 (3) 長崎総科大附
10位 27.02 杉本 知優 (3) 諫早農業
11位 27.04 大串 雅康 (2) 長崎南山
12位 27.05 入江 龍 (2) 島原
13位 27.12 石橋 亮啓 (2) 島原工業
14位 27.26 筒井 俊輔 (3) 佐世保工業
15位 27.29 井上 慶大 (1) 長崎西
16位 27.31 道津 新太 (2) 上五島
17位 27.32 松瀬 光希 (1) 佐世保北
18位 27.34 巻澤 海人 (2) 対馬
19位 27.38 山口竜之介 (3) 長崎工業
20位 27.42 山口 忠大 (2) 佐世保高専
21位 27.57 若菜 瑠聖 (1) 五島
22位 28.15 北原 隆慎 (2) 鹿町工業
23位 28.22 早田幸太郎 (2) 長崎南
24位 28.27 神川 翼 (2) 北松西
25位 28.32 井戸 大貴 (1) 長崎東
26位 28.44 結城 健人 (1) 国見
27位 28.58 里 奏人 (2) 佐世保南
28位 29.08 中田 吉人 (3) 小浜
29位 29.21 深田 颯士 (1) 大村工業
30位 29.24 山口 祐貴 (2) 壱岐
31位 29.29 大谷 頼威 (2) 佐世保西
32位 29.32 池田 隼也 (2) 大村
33位 29.33 森 怜音 (1) 大崎
34位 29.41 黒坂紘太郎 (2) 青雲
35位 29.45 福田 航平 (1) 口加
36位 29.55 前田善一郞 (1) 島原農業
37位 29.58 藤島綾太郎 (2) 九州文化学園
38位 30.00 木下 朋樹 (1) 壱岐商業
39位 30.14 濱元 拓海 (2) 佐世保実業
40位 30.42 金﨑 悠人 (2) 波佐見
41位 30.59 福島 広大 (2) 西陵
42位 31.04 河野 凌雅 (2) 海星
43位 31.53 井手慎太郎 (3) 県立ろう
44位 33.53 平山 健洋 (2) 中五島
45位 35.52 峯 一真 (1) 大村城南
男子 4区 決勝
1位 25.22 栗原 卓也 (3) 川棚
2位 25.58 平山 寛人 (3) 鎮西学院
3位 26.02 緒方 樹 (3) 瓊浦
4位 26.20 廣田 海心 (2) 西海学園
5位 26.27 森 一平 (3) 諫早
6位 26.54 堺 健太郎 (3) 松浦
7位 27.23 宮野 蓮弥 (1) 創成館
8位 27.41 黒田 雄太 (2) 諫早農業
9位 27.52 中島 裕太 (2) 長崎北陽台
10位 28.35 大戸 将道 (2) 五島
10位 28.35 永瀬 元喜 (2) 佐世保工業
12位 28.40 吉岡裕太郎 (2) 長崎西
13位 28.41 平瀬 博崇 (2) 長崎工業
13位 28.41 坂口恵一朗 (2) 壱岐
15位 29.05 高比良広樹 (1) 大村
16位 29.19 永田 篤樹 (3) 佐世保高専
17位 29.29 田中蒼一郎 (1) 青雲
18位 29.31 谷本 怜平 (3) 長崎総科大附
19位 29.36 北島 凛久 (1) 鹿町工業
20位 29.42 増山 達成 (1) 小浜
21位 29.44 井手 敬介 (1) 大村工業
22位 29.46 平井 雅也 (2) 長崎南山
23位 29.50 里見優太朗 (1) 佐世保西
24位 30.05 新川 紘基 (1) 佐世保北
25位 30.08 村下 陵 (1) 長崎南
26位 30.10 有冨 颯斗 (1) 長崎東
27位 30.18 酒井 優太 (2) 大崎
28位 30.20 松尾 崇志 (1) 上五島
29位 30.24 馬渡隆之介 (1) 島原
30位 30.38 堀 蓮 (3) 島原工業
31位 30.41 後藤 拓弥 (2) 海星
32位 30.53 博多屋颯汰 (1) 北松西
33位 31.06 福﨑 瑚瑛 (1) 西陵
34位 31.21 山内 舞夢 (1) 壱岐商業
35位 31.22 國原 翼 (1) 国見
36位 31.30 上田 博嵩 (2) 佐世保南
37位 31.31 山﨑 健悟 (3) 島原農業
38位 31.40 富永 類 (1) 波佐見
38位 31.40 山口 和馬 (1) 九州文化学園
40位 31.45 小玉 健心 (1) 口加
41位 31.47 平尾 昌順 (3) 中五島
42位 31.49 西川 育也 (2) 対馬
43位 32.10 石井 拓海 (2) 佐世保実業
44位 33.12 小松 大地 (1) 大村城南
45位 36.24 前田 裕哉 (2) 県立ろう
男子 5区 決勝
1位 9.17 寺本 大希 (3) 鎮西学院
2位 9.32 吉岡 和 (2) 創成館
3位 9.40 谷川 弘樹 (2) 瓊浦
4位 9.41 根〆 聡司 (3) 川棚
5位 9.44 北島 辰也 (1) 松浦
5位 9.44 松永 優満 (3) 西海学園
7位 9.54 吉田 謙祐 (1) 諫早
8位 9.59 木田 成晃 (2) 長崎北陽台
9位 10.03 上田 昌稀 (1) 諫早農業
10位 10.05 佐藤 迅 (3) 長崎総科大附
11位 10.06 川渕 楓太 (1) 佐世保工業
12位 10.16 中村 聡馬 (3) 島原
13位 10.43 河本 康成 (1) 対馬
14位 10.47 鳥谷 寛人 (2) 佐世保南
14位 10.47 村川 想汰 (2) 大村
16位 10.51 阿閉 秀介 (2) 九州文化学園
17位 10.52 森田 将史 (1) 佐世保高専
18位 10.53 佐藤 大志 (1) 長崎西
19位 10.54 福永 直樹 (2) 長崎南山
20位 10.55 弓川 堅士 (2) 五島
21位 11.00 川口 隆生 (3) 長崎工業
22位 11.02 下口 真輝 (1) 長崎東
23位 11.03 寺平 勇希 (1) 長崎南
24位 11.06 山川 雄翔 (2) 壱岐
25位 11.15 藤田 諒 (2) 佐世保北
26位 11.23 前田 裕司 (2) 西陵
27位 11.24 江口 史恩 (1) 海星
28位 11.27 川口 孝則 (2) 大崎
29位 11.29 濱田 恭也 (2) 佐世保西
29位 11.29 小田 健人 (1) 鹿町工業
31位 11.32 小山 開聖 (1) 小浜
32位 11.36 西本 成汰 (1) 青雲
33位 11.46 佐々木晴輝 (2) 国見
34位 11.52 森下 大 (1) 上五島
35位 11.54 黒田 斐絢 (3) 波佐見
36位 11.56 増田 拓真 (1) 島原工業
37位 12.03 伊藤 翔太 (2) 北松西
38位 12.06 荒木健太郎 (2) 島原農業
39位 12.10 杉本 和繁 (1) 口加
40位 12.19 下原 太陽 (1) 中五島
41位 12.51 長尾 利輝 (3) 大村工業
42位 14.05 元吉 章徳 (1) 佐世保実業
43位 14.09 川添 竜也 (1) 県立ろう
44位 14.12 佐藤 翔 (1) 大村城南
45位 16.07 西 大輔 (2) 壱岐商業
男子 6区 決勝
1位 15.27 坊上 慶隆 (3) 川棚
2位 15.30 冨永 裕憂 (1) 鎮西学院
3位 15.32 香月 鴻汰 (2) 瓊浦
4位 15.55 吉川 翔太 (1) 創成館
5位 15.58 新井 凌太 (3) 西海学園
5位 15.58 白石大以夢 (1) 松浦
7位 16.19 永留 瑞樹 (2) 諫早
8位 16.40 栗原 大翔 (2) 諫早農業
9位 17.00 大久保雄太 (3) 佐世保工業
10位 17.13 吉田 怜矢 (1) 長崎北陽台
11位 17.16 宮崎 好貴 (1) 五島
12位 17.19 石橋 蓮 (2) 長崎総科大附
13位 17.21 黒岩 健太 (2) 大村
14位 17.30 金子 龍馬 (1) 佐世保高専
15位 17.32 鹿山 勝希 (2) 長崎工業
16位 17.34 直塚 大成 (2) 長崎西
17位 17.40 田中 康大 (2) 壱岐
17位 17.40 寺﨑 楓 (2) 佐世保北
19位 17.42 萩原 憂 (3) 対馬
20位 17.56 越戸 彩斗 (2) 大崎
21位 18.01 池田 瑠 (2) 長崎東
22位 18.10 柴垣 優太 (1) 上五島
23位 18.21 松尾 健太 (1) 鹿町工業
24位 18.22 馬場 修人 (1) 海星
25位 18.29 伊藤 魁 (2) 九州文化学園
26位 18.33 永尾 拓也 (1) 長崎南
27位 18.34 鹿島 宙 (1) 島原
28位 18.36 町田浩太郎 (2) 長崎南山
29位 18.38 山下 啓人 (2) 島原工業
30位 18.39 青栁 翼 (2) 西陵
31位 18.45 金﨑 哲平 (2) 佐世保南
32位 18.51 末永 和也 (3) 大村工業
33位 18.54 吉浦 凱 (1) 佐世保西
34位 18.59 森 祐太郞 (3) 島原農業
35位 19.12 浦田 翼 (3) 中五島
36位 19.41 中尾 翼 (1) 国見
37位 19.48 森田 翔圭 (2) 口加
38位 19.54 塩満 稜也 (2) 大村城南
39位 19.59 浅山 直也 (2) 壱岐商業
40位 20.11 牧尾 元暉 (1) 北松西
41位 20.23 石田 翔馬 (1) 青雲
42位 20.37 堀畑 奨 (3) 波佐見
43位 21.44 中山 龍也 (3) 小浜
44位 22.37 吉田 優吾 (2) 佐世保実業
45位 23.02 春山凜太郎 (1) 県立ろう
男子 7区 決勝
1位 15.26 辻 将夢 (3) 鎮西学院
2位 15.41 中川 元気 (3) 川棚
3位 15.49 竹田 拓矢 (2) 諫早
4位 16.14 生駒 怜士 (3) 長崎総科大附
5位 16.16 雨海 智大 (2) 瓊浦
6位 16.20 山口 誉斗 (2) 創成館
7位 16.28 田中 義人 (2) 西海学園
8位 16.31 池野 竜生 (1) 松浦
9位 16.42 白山 峻平 (1) 諫早農業
10位 16.52 山口 勢矢 (2) 佐世保工業
10位 16.52 山口 智仁 (2) 上五島
12位 16.54 松下 清貴 (2) 五島
13位 16.59 原 悠一郎 (2) 長崎北陽台
14位 17.19 小林 哲生 (2) 長崎南山
15位 17.28 南川 直哉 (2) 壱岐
16位 17.34 中尾 賢真 (3) 口加
17位 17.35 村田 安生 (2) 西陵
18位 17.47 篠崎 孔明 (3) 佐世保高専
18位 17.47 山田 尚哉 (2) 佐世保西
20位 17.48 小松 雄斗 (3) 対馬
21位 17.50 菅田 啓太 (1) 国見
22位 17.58 田中 築 (1) 大村
23位 18.01 若山 優 (1) 海星
24位 18.03 野村 涼馬 (3) 長崎工業
25位 18.09 廣石 淳 (3) 波佐見
26位 18.15 都野川煕人 (2) 佐世保北
27位 18.19 三村 哲平 (2) 大崎
28位 18.23 原口 太郎 (2) 長崎東
29位 18.28 近藤 嘉郎 (2) 小浜
29位 18.28 松崎 大地 (1) 鹿町工業
31位 18.37 吉山 華隠 (3) 壱岐商業
32位 18.38 矢坂 誠 (1) 青雲
33位 18.46 澤田 竣介 (2) 九州文化学園
34位 19.00 草野 春輝 (2) 長崎西
35位 19.05 西村 秀司 (3) 大村城南
36位 19.08 松本 優作 (2) 島原
37位 19.11 荒木 裕雅 (1) 島原工業
38位 19.19 松尾 翔太 (3) 大村工業
39位 19.31 岡野太駆也 (2) 佐世保南
40位 19.36 山下 洋樹 (3) 中五島
41位 19.43 中尾 龍治 (2) 長崎南
42位 19.58 魚屋 諒大 (1) 北松西
43位 20.03 宇戸 健登 (3) 県立ろう
44位 20.16 井村 朋仁 (3) 島原農業
45位 21.50 草野 立 (2) 佐世保実業
女子 総合結果 決勝
1位 1.10.41 諫早
2位 1.11.40 長崎商業
3位 1.11.46 長崎南
4位 1.16.02 川棚
5位 1.16.24 大村
6位 1.19.34 鎮西学院
7位 1.20.52 長崎女子
8位 1.21.47 上五島
9位 1.22.14 創成館
10位 1.22.54 佐世保西
11位 1.23.05 島原
12位 1.23.25 瓊浦
13位 1.23.43 壱岐
14位 1.24.28 諫早商業
15位 1.24.32 長崎北
16位 1.25.00 長崎西
17位 1.25.35 諫早農業
18位 1.26.11 佐世保北
19位 1.27.10 佐世保商業
20位 1.27.16 長崎北陽台
21位 1.28.20 大崎
22位 1.29.21 清峰
23位 1.30.44 青雲
24位 1.32.32 対馬
25位 1.32.36 西陵
26位 1.33.45 口加
27位 1.40.03 中五島
28位 DNF 大村城南
女子 1区 決勝
1位 19.25 廣中璃梨佳 (1) 長崎商業
2位 19.34 森林 未来 (2) 諫早
3位 20.00 吉塚 有紀子 (1) 川棚
4位 20.07 柴原 佑紀 (2) 長崎南
5位 21.22 井手 彩乃 (3) 大村
6位 21.44 城谷 桜子 (2) 島原
7位 21.49 相良 映光 (1) 長崎女子
8位 21.52 大熊 汐 (2) 佐世保西
9位 21.57 木塚 みき (3) 鎮西学院
10位 22.03 横山 美紗 (2) 諫早商業
11位 22.26 大久保舞香 (2) 壱岐
12位 22.28 野原 栄香 (3) 創成館
13位 22.29 小栁 舞夏 (1) 青雲
14位 22.46 森口 舞奈 (2) 長崎北
15位 22.49 中山 亜美 (2) 上五島
16位 22.59 網本 優花 (2) 瓊浦
17位 23.30 大島 鈴音 (2) 諫早農業
18位 23.33 渕 妃華 (2) 長崎西
19位 23.39 濱 花凜 (2) 佐世保北
20位 23.46 長浦 彩良 (2) 大崎
21位 23.48 藤 美凪 (2) 対馬
22位 24.21 古川さくら (2) 長崎北陽台
23位 24.41 池本 望海 (1) 清峰
24位 24.49 東 美紗子 (2) 西陵
25位 24.56 馬場 愛純 (1) 口加
26位 24.58 七種 琴乃 (3) 大村城南
27位 25.50 福田菜々子 (3) 佐世保商業
28位 28.47 宮地なのか (2) 中五島
女子 2区 決勝
1位 13.22 岡本 海愛 (2) 諫早
2位 13.26 白石由佳子 (3) 長崎南
3位 13.29 本田 純麗 (2) 長崎商業
4位 13.53 久野 美佳 (3) 川棚
5位 14.26 鶴田 彩希 (3) 大村
6位 15.06 神尾 夕女 (3) 鎮西学院
7位 15.14 吉村 怜奈 (1) 上五島
8位 15.19 久家 愛郁 (1) 長崎女子
9位 15.30 米倉 すず (2) 長崎北
10位 15.38 橋元 美法 (2) 佐世保西
11位 15.45 岡田 梨子 (2) 創成館
12位 15.46 十島 真優 (1) 瓊浦
13位 15.55 谷山 邑花 (2) 島原
13位 15.55 福田安依子 (1) 佐世保商業
15位 16.14 山内 瀬奈 (1) 壱岐
16位 16.25 中島 美咲 (1) 諫早商業
17位 16.26 田中有佳子 (2) 諫早農業
18位 16.28 吉岡真理子 (2) 長崎西
19位 16.35 徳永 桜 (1) 長崎北陽台
20位 16.48 森田 美咲 (2) 佐世保北
21位 17.22 吉居 美優 (2) 清峰
22位 17.31 梅野菜々美 (1) 大崎
23位 17.40 山本 優香 (2) 中五島
24位 17.52 志方 圭華 (2) 口加
25位 18.13 阿比留美羽 (2) 対馬
26位 18.23 吉村 早加 (2) 青雲
27位 18.58 酒井 結生 (1) 西陵
28位 19.16 池田 理沙 (1) 大村城南
女子 3区 決勝
1位 10.08 松田 純香 (2) 諫早
2位 10.23 田島 美沙 (3) 長崎商業
3位 10.25 木山明香里 (3) 長崎南
4位 10.44 松山みのり (1) 川棚
5位 11.02 山本亜美彩 (3) 鎮西学院
6位 11.12 三宅 真由 (3) 長崎女子
7位 11.15 戸嶋 理子 (2) 大村
8位 11.20 築地 理子 (2) 上五島
9位 11.39 木下 京香 (1) 佐世保商業
10位 11.41 上川 歩未 (2) 長崎西
11位 11.51 桝屋 桃花 (2) 創成館
12位 11.53 碓井みどり (2) 佐世保西
13位 12.04 杉山 亜美 (2) 諫早農業
14位 12.07 村井 瑞季 (2) 長崎北陽台
15位 12.15 市山 璃奈 (2) 壱岐
16位 12.16 堀 杏奈 (1) 長崎北
17位 12.21 谷川由里香 (2) 大崎
18位 12.28 瀬尾 愛美 (1) 佐世保北
19位 12.34 本多由有莉 (1) 島原
20位 12.35 岩﨑 瑞希 (2) 瓊浦
21位 12.38 陣野 萌愛 (1) 清峰
22位 12.53 川端 南央 (1) 諫早商業
23位 13.20 相良菜々子 (1) 口加
24位 13.22 加藤 南 (3) 大村城南
25位 14.07 野村 理沙 (1) 青雲
26位 14.28 宮原 理子 (2) 対馬
27位 14.35 冨岡 希望 (1) 西陵
28位 14.53 坂下 広華 (2) 中五島
女子 4区 決勝
1位 10.14 平岡 美紀 (1) 諫早
2位 10.28 丸島 瑠華 (3) 長崎商業
3位 10.39 田畑 朱彩 (1) 長崎南
4位 10.54 平野みどり (2) 大村
5位 11.49 廣川 祥子 (3) 鎮西学院
6位 11.57 西 美佳子 (2) 上五島
6位 11.57 白木 史佳 (1) 瓊浦
8位 12.06 丸田 恵鈴 (3) 佐世保商業
9位 12.17 長濵 未来 (2) 諫早商業
10位 12.18 岩尾 歩佳 (2) 長崎西
11位 12.20 中村 キラ (1) 創成館
12位 12.22 川口 光 (2) 佐世保北
13位 12.25 吉山 遥 (2) 佐世保西
14位 12.29 石橋 茉奈 (2) 壱岐
14位 12.29 岩永 音々 (2) 長崎女子
16位 12.30 柴田 祥江 (1) 島原
17位 12.35 田口 玲奈 (2) 清峰
18位 12.56 中川佐和子 (1) 諫早農業
19位 13.02 秋月 由 (2) 川棚
20位 13.09 大島 真白 (1) 長崎北陽台
21位 13.25 佐々木麻衣 (1) 長崎北
22位 13.28 小山 結 (2) 大崎
23位 13.38 高田みなみ (1) 西陵
24位 14.16 佐々木捺美 (1) 対馬
25位 14.27 野本梨良来 (1) 大村城南
26位 14.47 山内 佳祐 (1) 青雲
27位 15.27 髙山 桃香 (2) 中五島
28位 16.18 福田かんな (2) 口加
女子 5区 決勝
1位 17.09 田畑 朱萌 (3) 長崎南
2位 17.23 小森 星七 (3) 諫早
3位 17.55 長與 桜子 (2) 長崎商業
4位 18.23 平野 蒼 (2) 川棚
5位 18.27 黒江 知未 (2) 大村
6位 19.40 中山 朱音 (2) 鎮西学院
7位 19.50 坂本 菜月 (2) 創成館
8位 20.03 大瀬良朱音 (3) 長崎女子
9位 20.08 戸浦 眞奈 (1) 瓊浦
10位 20.19 山口 紗英 (2) 壱岐
11位 20.22 宮川 寛子 (2) 島原
12位 20.27 梅本 聖奈 (3) 上五島
13位 20.35 江頭 成美 (2) 長崎北
14位 20.36 濱 花梨 (1) 西陵
15位 20.39 田澤 萌美 (1) 諫早農業
16位 20.50 寺尾 真世 (2) 諫早商業
17位 20.54 延原ゆりこ (2) 佐世保北
18位 20.58 土山 知子 (1) 青雲
19位 21.00 東原 藍子 (1) 長崎西
20位 21.04 西ノ首佑奈 (1) 長崎北陽台
21位 21.06 林田愛優美 (1) 佐世保西
22位 21.14 澤瀬 美咲 (2) 大崎
23位 21.19 鬼塚 礼奈 (1) 口加
24位 21.40 久保川真李 (3) 佐世保商業
25位 21.47 永留 萌恵 (1) 対馬
26位 22.05 鴨川 純那 (1) 清峰
27位 23.16 魚住あいり (3) 中五島

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする