速報 2017年山形県中学駅伝(男子:32回・女子:27回):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

山形県中学駅伝(男子:32回・女子:27回)が開催されます。

ここでは山形県中学駅伝(男子:32回・女子:27回)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝山形県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 56.36 山形第一
2位 57.19 山形第十
3位 57.23 蔵王第一
4位 57.24 山形第六
5位 57.59 酒田東部
6位 58.26 河北
7位 58.50 酒田第四
8位 58.59 陵南
9位 59.00 上山南
10位 59.01 楯岡
11位 59.13 天童第二
12位 59.27 天童第三
13位 59.38 神町
14位 59.40 金山
15位 59.53 鶴岡第二
16位 59.56 高畠
17位 1.00.41 上山北
18位 1.00.44 酒田第三
19位 1.01.25 米沢第三
20位 1.01.31 鶴岡第三
21位 1.01.41 長井北
22位 1.01.54 真室川
23位 1.02.47 天童第四
24位 1.03.00 米沢第六
25位 1.03.22 長井南
26位 1.03.56 川西
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.04 細谷 建斗 (2) 山形第一
2位 9.06 関 碧依 (3) 上山南
3位 9.08 木村 快斗 (2) 陵南
4位 9.14 鈴木 隆介 (3) 山形第十
5位 9.17 小池 悠以 (3) 米沢第三
6位 9.19 伊藤 徹 (2) 酒田東部
7位 9.22 山口 瞬也 (3) 蔵王第一
8位 9.23 安孫子 嗣音 (3) 河北
9位 9.25 清野 悠大 (2) 鶴岡第二
10位 9.26 羽鳥 紘文 (3) 米沢第六
11位 9.26 深瀬 大和 (3) 高畠
12位 9.27 結城 吉人 (3) 楯岡
13位 9.27 秋保 松平 (3) 天童第三
14位 9.28 北條 史規 (2) 天童第二
15位 9.30 志釜 璃久 (3) 長井南
16位 9.31 村山 元気 (2) 上山北
17位 9.35 庄司 凌 (3) 神町
18位 9.35 佐藤 翔琉 (3) 酒田第四
19位 9.36 五十嵐 脩人 (3) 鶴岡第三
20位 9.36 長沼 鳳我 (2) 長井北
21位 9.36 柴田 優也 (3) 金山
22位 9.37 菅野 嵩二 (3) 山形第六
23位 9.45 齋藤 凌雅 (3) 真室川
24位 9.50 伊藤 光希 (3) 天童第四
25位 9.58 金子 哲也 (3) 川西
26位 10.00 髙橋 充希 (3) 酒田第三

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.03 阿部 真珠 (3) 酒田東部
2位 9.19 平間 大輝 (3) 山形第一
3位 9.20 鎌田 匠馬 (2) 山形第十
4位 9.26 岸 拓海 (2) 蔵王第一
5位 9.31 荒木 優希 (3) 河北
6位 9.32 荒井 涼太 (2) 山形第六
6位 9.32 石田 帆嵩 (2) 鶴岡第二
8位 9.33 竹林 尚大 (3) 神町
9位 9.34 佐藤 舜 (3) 天童第二
10位 9.36 市川 慶伍 (2) 高畠
11位 9.38 吉村 空眞 (2) 酒田第四
12位 9.39 須藤 成一 (3) 楯岡
13位 9.40 佐藤 伶音 (2) 陵南
14位 9.43 髙橋 拓夢 (3) 天童第三
15位 9.45 大久保 利音 (3) 米沢第六
16位 9.50 庄司 優太 (3) 酒田第三
16位 9.50 相澤 一馬 (3) 鶴岡第三
16位 9.50 山口 直人 (3) 上山北
19位 9.52 岸 益幹 (2) 金山
20位 9.56 伊藤 楓也 (3) 長井北
21位 9.59 石山 啓太郎 (3) 上山南
22位 10.06 鶴岡 蓮史 (3) 米沢第三
23位 10.10 庄司 康平 (3) 真室川
24位 10.22 細谷 裕夢 (3) 天童第四
25位 10.28 鈴木 哲平 (3) 長井南
26位 10.50 塩野 憲治 (2) 川西

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 8.55 東海林 宏一 (3) 山形第六
2位 9.33 山口 颯太 (3) 山形第一
3位 9.34 石垣 朱里斗 (2) 河北
4位 9.37 前田 夏煕 (3) 山形第十
5位 9.39 斎藤 翔 (3) 蔵王第一
6位 9.42 安食 光琉 (3) 陵南
7位 9.43 石川 天登 (3) 神町
8位 9.45 武田 悠斗 (2) 高畠
9位 9.47 兵田 楓 (2) 酒田東部
10位 9.50 小林 聖 (2) 酒田第四
11位 9.51 松田 将東 (1) 天童第二
12位 9.52 伊藤 翔太 (2) 金山
13位 9.55 安田 拳心 (3) 鶴岡第二
14位 9.56 佐藤 吏矩 (3) 天童第三
15位 9.59 石山 渚 (2) 上山北
16位 10.00 髙橋 広翔 (2) 楯岡
17位 10.02 杉山 拓斗 (3) 酒田第三
17位 10.02 今野 大河 (3) 米沢第三
19位 10.04 遠藤 皓大 (1) 上山南
20位 10.16 髙橋 光 (3) 真室川
21位 10.20 渡部 耕太朗 (3) 長井北
22位 10.24 伊藤 悠葵 (2) 鶴岡第三
23位 10.31 高橋 一颯 (3) 天童第四
24位 10.32 佐藤 匠 (3) 川西
25位 10.41 佐藤 宙夢 (3) 米沢第六
26位 10.42 渡部 魁 (2) 長井南
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.32 池田 諒介 (3) 山形第十
2位 9.38 大沼 真也 (2) 山形第六
2位 9.38 井上 雄登 (3) 蔵王第一
4位 9.50 星川 心之介 (2) 金山
4位 9.50 太田 飛翔 (1) 河北
6位 9.51 石井 真渡 (2) 山形第一
6位 9.51 粥川 龍 (3) 神町
8位 9.56 佐藤 瑞喜 (3) 酒田東部
9位 9.58 櫻井 涼介 (2) 上山南
9位 9.58 井澤 陽介 (2) 楯岡
11位 10.06 小山田 拓馬 (3) 天童第二
12位 10.08 桑原 海斗 (2) 天童第三
13位 10.17 菅原 賢哉 (2) 酒田第四
13位 10.17 髙城 圭一郎 (3) 鶴岡第二
13位 10.17 齋藤 達哉 (2) 酒田第三
16位 10.18 三浦 一隼 (2) 陵南
17位 10.27 齋藤 陸斗 (3) 高畠
18位 10.30 大村 力 (2) 長井北
19位 10.31 今田 元貴 (3) 米沢第三
20位 10.36 上野 凌 (2) 鶴岡第三
21位 10.39 佐藤 虎太朗 (2) 真室川
22位 10.53 遠藤 新大 (2) 長井南
23位 10.58 相田 雄一郎 (3) 米沢第六
24位 10.59 平 凌哉 (3) 天童第四
25位 11.12 奥山 洸哉 (3) 川西
26位 11.22 中村 琉暉 (3) 上山北

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.16 牛澤 彗 (3) 山形第一
2位 9.36 伊藤 貴史 (3) 蔵王第一
3位 9.48 備前 悠 (2) 山形第十
4位 9.51 佐藤 楓 (2) 酒田東部
5位 9.52 笹原 颯太 (2) 楯岡
6位 9.57 見澤 亮介 (2) 天童第三
6位 9.57 冨樫 翔 (3) 酒田第四
8位 9.59 村山 輝空 (2) 天童第二
8位 9.59 鈴木 航斗 (3) 山形第六
10位 10.05 和田 宣人 (3) 金山
11位 10.07 江口 航太 (3) 上山南
12位 10.15 武田 祐真 (2) 陵南
13位 10.16 富樫 優弥 (2) 酒田第三
14位 10.21 髙梨 力玖 (3) 高畠
15位 10.22 大原 航 (2) 神町
16位 10.24 笹原 柊馬 (3) 上山北
17位 10.29 佐藤 進太郎 (3) 河北
18位 10.32 鈴木 蓮 (2) 米沢第三
19位 10.38 木村 遼 (3) 長井北
20位 10.39 佐野 友哉 (3) 鶴岡第二
21位 10.40 奥山 健太 (3) 真室川
22位 10.44 林 恵吾 (3) 長井南
23位 10.48 江刺 晃城 (3) 天童第四
24位 10.53 髙橋 晴翔 (2) 川西
25位 11.01 伊藤 祥輝 (3) 鶴岡第三
26位 11.12 舩山 雄太 (3) 米沢第六

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.33 栗原 大祐 (3) 山形第一
1位 9.33 五十嵐 勇輝 (3) 酒田第四
3位 9.35 齋藤 陸杜 (3) 上山北
4位 9.39 増川 碧仁 (3) 河北
5位 9.42 横澤 光 (3) 蔵王第一
6位 9.43 長谷川 稔 (3) 山形第六
7位 9.46 松田 舜介 (3) 上山南
8位 9.48 菅野 勇真 (3) 山形第十
9位 9.56 黒田 陽輝 (3) 陵南
10位 10.03 齋藤 瑞輝 (3) 酒田東部
11位 10.04 菅原 一粋 (2) 鶴岡第三
12位 10.05 佐藤 龍空 (3) 鶴岡第二
12位 10.05 清水 琉生 (3) 楯岡
14位 10.15 國井 研汰 (3) 天童第二
15位 10.16 瀧口 悠斗 (3) 天童第三
16位 10.17 見立 康太 (3) 天童第四
17位 10.19 齋藤 丈翔 (3) 酒田第三
18位 10.21 井上 聡 (3) 高畠
19位 10.24 栗田 空 (2) 真室川
20位 10.25 柿崎 寬栄 (3) 金山
21位 10.31 鈴木 智大 (3) 川西
22位 10.34 管 和真 (3) 神町
23位 10.41 鈴木 雄太 (3) 長井北
24位 10.57 高橋 勝利 (3) 米沢第三
25位 10.58 髙橋 圭吾 (3) 米沢第六
26位 11.05 那須 大悟 (3) 長井南

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 42.05 山形第四
2位 42.30 上山南
3位 42.34 山形第十
4位 42.49 山形第一
5位 43.05 酒田第四
6位 43.23 酒田東部
7位 43.45 鶴岡第五
8位 43.59 酒田第一
9位 44.04 余目
10位 44.08 鶴岡第一
11位 44.09 米沢第七
12位 44.12 天童第四
13位 44.12 河北
14位 44.23 陵南
15位 44.39 高畠
16位 44.57 尾花沢
17位 45.06 金山
18位 45.26 神町
19位 45.29 天童第一
20位 45.46 米沢第二
21位 45.53 山形第二
22位 47.08 長井南
23位 47.11 白鷹
24位 47.43 宮内
25位 48.10 八向
26位 51.02 上山北

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 9.57 和賀 楓 (3) 酒田第四
2位 10.09 森 伽音 (2) 山形第十
3位 10.10 髙橋 華瑠亜 (2) 陵南
4位 10.18 加藤 恋 (3) 鶴岡第五
5位 10.19 大森 明音 (2) 山形第四
6位 10.21 石山 心菜 (2) 上山南
7位 10.23 谷口 絢梨 (2) 山形第一
8位 10.27 槇 香澄 (1) 河北
9位 10.27 小松原 汐莉 (2) 酒田東部
10位 10.28 吉田 百那 (3) 高畠
11位 10.30 伊藤 望愛 (3) 鶴岡第一
12位 10.49 小林 遼緒 (3) 長井南
13位 10.50 岡部 こころ (1) 酒田第一
14位 10.51 國谷 美裕 (1) 白鷹
15位 10.53 髙橋 美里 (3) 金山
16位 10.55 武田 莉奈 (1) 尾花沢
17位 10.56 富樫 夢和 (3) 余目
18位 10.57 嵐田 梨華 (2) 米沢第七
19位 11.05 清水 妃菜 (1) 八向
20位 11.07 赤塚 侑香 (3) 天童第四
21位 11.11 菊地 羽那 (2) 山形第二
22位 11.12 古瀬 日菜乃 (3) 天童第一
23位 11.16 鹿野内 千寿 (2) 神町
24位 11.26 舟山 翔子 (3) 宮内
25位 11.34 玉虫 凜 (3) 米沢第二
26位 13.26 武田 明奈 (2) 上山北
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.51 岸 夢叶 (3) 山形第四
2位 6.57 髙橋 桃葉 (3) 上山南
3位 7.00 佐藤 美紅 (1) 酒田第一
4位 7.02 八鍬 希美 (3) 山形第十
5位 7.12 小松 瞳子 (3) 山形第一
5位 7.12 佐藤 愛奏 (3) 余目
7位 7.15 土岐 花稀 (2) 酒田東部
8位 7.16 奥山 悠華 (1) 河北
9位 7.18 後藤 巴菜 (2) 神町
10位 7.20 ランドール ハニー心 (3) 天童第四
11位 7.23 大戸 美結 (2) 鶴岡第五
12位 7.24 澁谷 寧々 (2) 酒田第四
13位 7.28 沓澤 奈生 (3) 天童第一
14位 7.30 大向 佳夏 (3) 山形第二
15位 7.34 三浦 唯 (2) 尾花沢
16位 7.38 髙橋 澪香 (3) 陵南
17位 7.39 須藤 陽香 (2) 米沢第二
17位 7.39 齋藤 優花 (1) 鶴岡第一
19位 7.40 佐藤 礼菜 (3) 金山
20位 7.43 加藤 麻理亜 (3) 米沢第七
20位 7.43 會田 真央 (3) 高畠
22位 7.50 小松 杏南 (2) 長井南
23位 7.54 小林 生来 (3) 宮内
23位 7.54 丸川 和紗 (2) 白鷹
25位 7.56 井上 美咲 (2) 八向
26位 7.59 中井 咲良 (3) 上山北

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.04 高木 環 (2) 山形第一
2位 7.08 狩野 琉姫 (2) 山形第四
3位 7.16 矢作 紗雪 (3) 天童第一
3位 7.16 菅原 なのは (2) 酒田東部
5位 7.20 長谷川 果穂 (2) 上山南
5位 7.20 太田 愛瑠 (3) 余目
5位 7.20 住石 柚歩 (2) 酒田第一
8位 7.21 山鹿 華子 (3) 山形第十
9位 7.22 松井 凜 (2) 天童第四
9位 7.22 小松 美月 (3) 酒田第四
11位 7.25 川上 凜子 (1) 鶴岡第五
12位 7.28 奥山 璃音 (2) 米沢第七
13位 7.36 五十嵐 愛羽 (2) 神町
14位 7.38 渡邉 綺代波 (3) 山形第二
15位 7.40 丹 美空 (3) 金山
16位 7.41 馬場 未空 (1) 米沢第二
16位 7.41 本間 牧代 (2) 尾花沢
18位 7.42 高橋 那奈 (3) 鶴岡第一
19位 7.45 日塔 響月 (3) 陵南
20位 7.50 尾形 美羽 (2) 宮内
21位 7.51 相田 琴愛 (1) 高畠
22位 7.54 池田 真菜 (3) 河北
23位 8.03 佐藤 美佳 (3) 長井南
24位 8.04 瀧口 栞 (2) 上山北
25位 8.09 田中 綾乃 (2) 八向
26位 8.22 打田 ゆらら (2) 白鷹

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.03 星 美月 (2) 山形第十
2位 7.09 菅野 菜々美 (2) 米沢第七
3位 7.11 小形 海早季 (3) 山形第四
4位 7.13 赤坂 朋美 (2) 上山南
4位 7.13 大宮 莉奈 (3) 山形第一
6位 7.15 和根﨑 柊 (2) 酒田東部
7位 7.16 和賀 茜 (1) 酒田第四
8位 7.21 鈴木 花乃 (3) 鶴岡第一
9位 7.26 村中 るみ (3) 天童第四
10位 7.27 板橋 梨碧 (3) 陵南
11位 7.30 西塚 結 (2) 尾花沢
12位 7.32 和田 日菜乃 (1) 鶴岡第五
13位 7.37 鈴木 ねお (1) 酒田第一
14位 7.39 後藤 美空 (2) 米沢第二
14位 7.39 三上 葵音 (2) 金山
16位 7.40 奥山 純花 (1) 河北
17位 7.45 黒沼 さくら (3) 神町
18位 7.49 安達 菜々美 (2) 高畠
19位 7.50 冨樫 美羽 (2) 山形第二
20位 7.54 髙橋 きらら (2) 天童第一
21位 7.55 齋藤 音花 (1) 余目
22位 8.03 片倉 もも (1) 白鷹
23位 8.18 新野 真琴 (3) 長井南
24位 8.20 伊藤 聖花 (3) 上山北
25位 8.54 佐藤 希梨 (3) 八向
26位 9.02 山田 香音 (3) 宮内

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.36 村山 彩華 (3) 山形第四
2位 10.39 五十嵐 未咲 (2) 上山南
3位 10.41 遠藤 ひなた (1) 余目
4位 10.48 渡部 莉奈 (1) 高畠
5位 10.52 千葉 彩夢 (2) 米沢第七
6位 10.55 宇野 ひかる (1) 河北
7位 10.56 土岐 心夏 (3) 鶴岡第一
8位 10.57 井上 萌々 (3) 山形第一
8位 10.57 國井 日菜乃 (2) 天童第四
10位 10.59 小川 桃佳 (3) 山形第十
11位 11.06 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
12位 11.07 佐藤 遥月 (3) 鶴岡第五
13位 11.10 後藤 こころ (2) 酒田東部
14位 11.12 岡部 未来 (3) 酒田第一
15位 11.13 馬場 彩羽 (2) 米沢第二
16位 11.14 須賀 天音 (2) 金山
17位 11.17 清藤 柚 (2) 尾花沢
18位 11.23 神保 優奈 (2) 陵南
19位 11.31 板垣 初音 (3) 宮内
19位 11.31 烏 未菜姫 (3) 神町
21位 11.39 太田 咲 (2) 天童第一
22位 11.44 曵沼 華歩 (2) 山形第二
23位 12.01 中村 咲楽 (1) 白鷹
24位 12.06 木村 恋々 (3) 八向
25位 12.08 小松 有羽 (3) 長井南
26位 13.13 安部 琴葉 (2) 上山北

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする