速報 高校駅伝栃木県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝栃木県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.09.28 佐野日大
2位 2.12.49 白大足利
3位 2.15.37 大田原
4位 2.16.09 作新学院
5位 2.16.28 文星芸術大附属
6位 2.22.11 國學院大學栃木
7位 2.23.21 烏山
8位 2.26.07 茂木
9位 2.26.46 黒磯
10位 2.27.43 真岡
11位 2.28.02 宇都宮南
12位 2.28.58 宇都宮
13位 2.29.06 栃木
14位 2.30.10 宇都宮工業
15位 2.31.40 小山南
16位 2.32.01 宇都宮白楊
17位 2.33.10 小山高専
18位 2.37.22 佐野東
19位 2.37.58 高根沢
-位 2.32.05 合同 オープン
-位 DSQ 那須拓陽
男子 1区 決勝
1位 30.15 大森 龍之介 (3) 佐野日大
2位 31.07 鶴貝 彪雅 (3) 白大足利
3位 32.01 黄木 周平 (3) 大田原
4位 32.01 上野 瑛士 (3) 文星芸術大附属
5位 32.12 石川 佳樹 (3) 烏山
6位 32.30 菊地 駿弥 (3) 作新学院
7位 33.01 高橋 駿太 (3) 國學院大學栃木
8位 33.28 吉田 隼介 (2) 宇都宮南
9位 33.37 川俣 陽平 (2) 栃木
10位 33.54 斎藤 宏 (2) 黒磯
11位 33.54 伊藤 颯吾 (2) 宇都宮
12位 34.38 荒井 佑輔 (1) 茂木
13位 35.03 相良 知宙 (2) 佐野東
14位 35.18 呂比須 聖一 (1) 小山南
15位 35.35 金田 泰一 (3) 宇都宮工業
16位 36.26 岩見 遼太郎 (3) 真岡
17位 36.33 大勝 圭輝 (3) 小山高専
18位 36.46 青木 悠人 (3) 合同
19位 37.15 猪狩 晃佑 (3) 宇都宮白楊
20位 37.38 井上 豊 (3) 高根沢
-位 DSQ 吉川 洋次 (3) 那須拓陽
男子 2区 決勝
1位 8.39 小野 恵崇 (1) 那須拓陽
2位 8.50 宮崎 佑喜 (3) 佐野日大
3位 8.58 齋藤 有栄 (3) 白大足利
4位 9.08 古口 直椰 (2) 文星芸術大附属
5位 9.09 齋藤 哲弥 (2) 大田原
6位 9.23 池田 碧生 (1) 作新学院
7位 9.27 廣澤 優斗 (1) 真岡
8位 9.30 石渡 聖大 (2) 合同
9位 9.39 木村 直斗 (2) 茂木
10位 9.43 梅沢 龍輝 (1) 栃木
11位 9.48 田中 優樹 (3) 黒磯
12位 10.01 田野 直輝 (2) 宇都宮
13位 10.02 市川 翔太 (3) 烏山
14位 10.11 平間 悠一 (1) 國學院大學栃木
15位 10.15 簗嶋 竜大 (2) 宇都宮工業
16位 10.20 小林 稜 (1) 小山高専
17位 10.33 深井 学 (2) 佐野東
18位 10.39 小川 律樹 (2) 小山南
19位 10.43 鈴木 絢文 (3) 宇都宮白楊
20位 10.50 渡邉 一樹 (1) 高根沢
21位 10.54 稲見 竜弥 (1) 宇都宮南
男子 3区 決勝
1位 25.11 松村 直哉 (3) 那須拓陽
2位 25.29 大谷 陽 (2) 佐野日大
3位 26.34 須藤 大樹 (3) 大田原
4位 26.40 石田 渓介 (3) 文星芸術大附属
5位 26.41 松本 翼 (1) 作新学院
6位 26.47 折原 翔 (2) 國學院大學栃木
7位 27.35 本橋 亮 (3) 烏山
8位 28.01 徳田 真吾 (2) 宇都宮
9位 28.10 田村 剣心 (3) 白大足利
10位 28.14 益子 侑士 (2) 宇都宮工業
10位 28.14 福田 陸人 (3) 宇都宮白楊
12位 28.26 平出 喬士 (1) 宇都宮南
13位 28.31 黒須 大地 (3) 栃木
14位 28.46 佐々木 遼太 (1) 小山高専
15位 28.57 飯田 真至 (1) 真岡
16位 29.24 中村 健人 (3) 高根沢
17位 29.29 鈴木 悠太 (2) 黒磯
18位 29.34 小林 泰成 (3) 茂木
19位 29.47 手塚 一晟 (1) 合同
20位 30.26 島田 恭市 (2) 佐野東
21位 31.48 市村 駿 (1) 小山南
男子 4区 決勝
1位 25.00 大西 莞詠 (3) 那須拓陽
2位 25.09 関沼 和暁 (3) 白大足利
3位 25.38 樋口 翔太 (1) 佐野日大
4位 26.25 木野内 海音 (3) 作新学院
5位 26.31 山崎 智也 (2) 大田原
6位 27.41 鈴木 魁 (1) 文星芸術大附属
7位 28.13 青木 光書 (1) 茂木
8位 28.29 松本 大地 (1) 小山南
9位 28.43 淵本 光 (2) 國學院大學栃木
10位 28.45 斉藤 圭司 (1) 宇都宮南
11位 29.06 鈴木 朝貴 (1) 黒磯
12位 29.19 岩田 悠希 (1) 合同
13位 29.29 関口 晃毅 (3) 真岡
14位 29.38 馬場 昌大 (1) 烏山
15位 29.40 石川 大空 (1) 小山高専
16位 30.01 浜野 有都 (2) 宇都宮
17位 30.08 髙村 湧也 (2) 宇都宮工業
18位 30.18 葛西 凌平 (2) 宇都宮白楊
19位 32.12 本田 和暉 (1) 佐野東
20位 32.15 和氣 希 (2) 高根沢
21位 32.17 荒川 太一 (2) 栃木
男子 5区 決勝
1位 8.47 金久保 遥 (2) 佐野日大
2位 8.54 柏木 滉平 (1) 白大足利
3位 9.02 阿久津 佑介 (1) 那須拓陽
4位 9.12 大島 峻 (3) 文星芸術大附属
5位 9.18 副島 大輔 (2) 大田原
6位 9.33 松本 航平 (2) 作新学院
7位 9.55 増子 諒 (3) 真岡
8位 10.03 大塚 脩希 (1) 宇都宮南
9位 10.09 吉田 蓮 (1) 黒磯
10位 10.19 磯 孔海 (1) 茂木
10位 10.19 露久保 杏弥 (1) 烏山
12位 10.21 菊地 宏樹 (2) 宇都宮
13位 10.28 篠原 暉幸 (1) 宇都宮工業
14位 10.31 阿久津隼平 (2) 合同
15位 10.38 本田 尚哉 (3) 小山南
16位 10.39 穴田 一成 (3) 國學院大學栃木
17位 10.42 野口 柊斗 (1) 栃木
18位 10.48 鈴木 広哉 (3) 宇都宮白楊
19位 10.59 植田 悠希 (1) 高根沢
20位 11.44 永島 伸龍 (1) 佐野東
21位 12.21 佐藤 稜 (3) 小山高専
男子 6区 決勝
1位 14.32 石川 龍之介 (2) 那須拓陽 区間新
2位 15.13 野澤 巧理 (2) 白大足利
3位 15.23 村山 光輝 (3) 佐野日大
4位 15.37 高田 海成 (3) 作新学院
5位 15.52 加藤 優陽 (3) 文星芸術大附属
6位 15.57 伊藤 明輝 (1) 大田原
7位 16.25 齋藤 史也 (3) 烏山
8位 16.40 池田 竜馬 (1) 國學院大學栃木
9位 16.49 折原 陽太 (1) 真岡
10位 16.52 菊池 柾丸 (3) 宇都宮白楊
11位 16.58 横田 康介 (3) 黒磯
12位 17.04 高橋 輝多 (1) 小山南
13位 17.06 有吉 潤一郎 (2) 栃木
14位 17.17 大竹 涼太 (3) 茂木
15位 17.37 相馬 光也 (2) 宇都宮工業
16位 17.38 長岡 稜太 (2) 小山高専
17位 17.53 安生 健 (2) 宇都宮
18位 18.00 齋藤 祐哉 (3) 高根沢
19位 18.09 小林 知真 (2) 合同
20位 18.19 小泉 敦史 (3) 佐野東
21位 18.41 染谷 俊吾 (2) 宇都宮南
男子 7区 決勝
1位 14.59 人見 隆之 (2) 那須拓陽
2位 15.06 森下 舜也 (3) 佐野日大
3位 15.18 金子 怜 (3) 白大足利
4位 15.54 田宮 怜於 (2) 文星芸術大附属
5位 16.00 金城 快 (2) 作新学院
6位 16.07 森 淳弘 (3) 大田原
7位 16.10 今井 修吾 (2) 國學院大學栃木
8位 16.27 羽石 凛太郎 (2) 茂木
9位 16.40 髙木 舜斗 (2) 真岡
10位 17.10 高橋 上総 (2) 栃木
10位 17.10 斎藤 智洋 (2) 烏山
12位 17.22 小栁 壮平 (2) 黒磯
13位 17.44 杉田 佑吾 (2) 小山南
14位 17.45 濵野 拓人 (2) 宇都宮南
15位 17.51 大沼 拓汐 (3) 宇都宮白楊
16位 17.52 生井 嶺也 (3) 小山高専
17位 17.53 大垣 玲央 (1) 宇都宮工業
18位 18.03 富本 将史 (2) 合同
19位 18.47 先崎 俊亮 (2) 宇都宮
20位 18.52 木名瀬 貴志 (1) 高根沢
21位 19.05 阿部 祐也 (3) 佐野東
女子 総合結果 決勝
1位 1.11.57 白大足利
2位 1.13.52 宇都宮文星女子
3位 1.15.17 那須拓陽
4位 1.18.33 宇都宮中央女子
5位 1.21.40 真岡女子
6位 1.23.11 宇都宮南
7位 1.26.17 宇都宮白楊
8位 1.26.57 栃木女子
9位 1.34.52 茂木
10位 1.38.16 高根沢
-位 1.26.32 中部 オープン
-位 1.26.09 南部 オープン
女子 1区 決勝
1位 20.06 藤原 瑠奈 (3) 白大足利
2位 20.51 川面怜緒菜 (1) 宇都宮文星女子
3位 20.52 増渕 朱里 (3) 宇都宮中央女子
4位 21.08 小山 愛実 (3) 那須拓陽
5位 22.02 吉田 佳萌 (2) 宇都宮南
6位 22.44 長谷見桜花 (1) 南部
7位 23.04 鈴木 紀花 (3) 真岡女子
8位 23.30 武田 聖音 (1) 茂木
9位 23.53 石郷岡優衣 (2) 中部
10位 24.31 尾ノ口 あみ (2) 宇都宮白楊
11位 25.01 金子 瑞麻 (2) 栃木女子
12位 27.06 岡本 莉奈 (2) 高根沢
女子 2区 決勝
1位 13.58 宍戸 梨夏 (3) 白大足利
2位 14.14 岡田 叶恵 (2) 宇都宮文星女子
3位 14.55 小川 舞 (3) 那須拓陽
4位 15.07 中島 明香 (2) 宇都宮中央女子
5位 15.50 石川 由菜 (1) 宇都宮南
6位 15.54 本川 瑠希 (1) 真岡女子
7位 16.34 泉谷 優佳 (1) 中部
8位 16.35 巻島 美久 (2) 栃木女子
9位 16.59 島田 凜那 (2) 宇都宮白楊
10位 17.54 石川 美来 (1) 南部
11位 18.57 水間 麻貴 (2) 高根沢
12位 19.56 小林 茉利江 (2) 茂木
女子 3区 決勝
1位 10.16 飯田 亜弥 (1) 白大足利
2位 10.24 井上 叶美 (3) 那須拓陽
3位 10.30 廣瀬 菜々 (2) 宇都宮文星女子
4位 11.29 竹澤 夢花 (1) 宇都宮中央女子
5位 11.35 大根田 夢 (2) 真岡女子
6位 12.12 竹野井 朱夏 (1) 宇都宮白楊
7位 12.14 鈴木 里緒 (2) 栃木女子
8位 12.20 益子 実香 (2) 中部
9位 12.28 高橋 有沙 (1) 宇都宮南
10位 12.44 小泉 仁乃 (1) 南部
11位 14.18 上野 彩花 (1) 茂木
12位 14.46 豊田 瑠芙都 (3) 高根沢
女子 4区 決勝
1位 10.08 飯塚 唯 (2) 白大足利
2位 10.36 若色 優奈 (1) 宇都宮文星女子
3位 11.00 山口 愛乃 (1) 那須拓陽
4位 11.18 狩野 息吹 (2) 宇都宮中央女子
5位 11.39 上野 妃織 (1) 栃木女子
6位 11.45 田村 菜々美 (1) 真岡女子
7位 11.59 小松 あいみ (1) 宇都宮白楊
8位 12.22 永木 愛乃 (1) 中部
9位 12.32 森 玲南 (1) 宇都宮南
10位 13.01 生沼 鈴乃 (2) 南部
11位 14.22 斉藤 真生 (2) 高根沢
12位 14.47 潮田 遥香 (1) 茂木
女子 5区 決勝
1位 17.29 野澤 綺花 (2) 白大足利
2位 17.41 若松 楽々 (2) 宇都宮文星女子
3位 17.50 花塚 悠李 (3) 那須拓陽
4位 19.22 山本 福歩 (1) 真岡女子
5位 19.46 佐川 仁美 (1) 南部
6位 19.47 川俣 日奈子 (1) 宇都宮中央女子
7位 20.19 小林 叶佳 (2) 宇都宮南
8位 20.36 西宮 真綾 (2) 宇都宮白楊
9位 21.23 新井 瑠夏 (1) 中部
10位 21.28 眞瀬 由里亜 (1) 栃木女子
11位 22.21 岩渕 芽々 (2) 茂木
12位 23.05 大島 萌夏 (2) 高根沢

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする