速報 2017年全日本中学校通信陸上山形大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

全日本中学校通信陸上山形大会が開催されます。

ここでは全日本中学校通信陸上山形大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信山形県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-3.0)
1位 12.70 鈴木 皓心 (1) 陵東中
2位 13.56 鑓水 翔太 (1) 山形六中
3位 13.61 須田 大翔 (1) 酒田六中
4位 13.69 田中 悠椰 (1) 米沢四中
5位 14.10 勝見 光 (1) 山形五中
6位 14.88 東海林 結斗 (1) 福原中
7位 14.98 奥山 櫂理 (1) 大富中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-3.2)
1位 12.83 野口 雲斗矢 (1) 天童三中
2位 13.30 峯田 翔琉 (1) 河北中
3位 13.60 小国 匠輝 (1) 上山北中
4位 13.63 今野 真平 (1) 大石田中
5位 14.15 高橋 和希 (1) 赤湯中
6位 15.66 山口 泰輝 (1) 天童一中
7位 16.68 多田 悠真 (1) 東根一中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.3)
1位 12.72 新堀 奏 (1) 山形七中
2位 13.03 加藤 颯大 (1) 村山葉山中
3位 13.18 菊地 聖也 (1) 長井南中
4位 13.61 新江 渉夢 (1) 高畠中
5位 13.84 岸 勇輝 (1) 酒田三中
6位 13.93 白畑 煌 (1) 米沢五中
7位 14.08 鈴木 綜太 (1) 櫛引中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-2.6)
1位 12.63 紺野 稜真 (1) 白鷹中
2位 12.69 今野 圭 (1) 鶴岡藤島中
3位 13.32 遠藤 陽斗 (1) 米沢七中
4位 13.58 桜田 和輝 (1) 酒田二中
5位 13.60 白鳥 伸樹 (1) 米沢三中
6位 13.61 工藤 永倭 (1) 中山中
7位 13.79 高橋 新大 (1) 川西中
8位 13.90 吉田 旭 (1) 山形十中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-3.5)
1位 12.61 岡 航希 (1) 山形三中
2位 13.30 奥泉 颯太 (1) 鶴岡二中
3位 13.34 佐藤 航希 (1) 尾花沢中
4位 13.40 五十嵐 勇次 (1) 天童四中
5位 14.17 石沢 空 (1) 山形一中
6位 14.37 西長 嵩良 (1) 小国中
7位 14.45 村田 悠 (1) 東根二中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-0.2)
1位 12.66 渡会 将之介 (1) 庄内余目中
2位 12.73 松田 優翔 (1) 酒田四中
3位 12.84 武田 悠登 (1) 山形四中
4位 13.03 斎藤 紅輝 (1) 東根神町中
5位 13.34 本間 葵 (1) 鶴岡五中
6位 13.53 渋谷 龍輝 (1) 上山南中
7位 13.84 青木 咲弥 (1) 宮内中
DNS 朝倉 颯 (1) 長井北中
男子 100M 決勝【中1】 (-1.0)
1位 12.29 鈴木 皓心 (1) 陵東中
2位 12.54 岡 航希 (1) 山形三中
3位 12.61 今野 圭 (1) 鶴岡藤島中
4位 12.63 渡会 将之介 (1) 庄内余目中
5位 12.65 野口 雲斗矢 (1) 天童三中
6位 12.69 紺野 稜真 (1) 白鷹中
7位 12.73 新堀 奏 (1) 山形七中
8位 12.97 松田 優翔 (1) 酒田四中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-3.0)
1位 12.26 阿部 虎之介 (2) 鶴岡一中
2位 12.48 高橋 玲音 (2) 東根一中
3位 12.80 阿部 力生 (2) 市立朝日中
4位 12.86 仲野 玲遠 (2) 天童二中
5位 12.95 大石 蓮 (2) 天童三中
6位 13.05 後藤 唯斗 (2) 山形二中
7位 13.71 菅原 悠利 (2) 鶴岡五中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-4.1)
1位 12.07 渡部 一貴 (2) 米沢二中
2位 12.39 渡辺 雄太 (2) 鳥海八幡中
3位 12.66 梅津 快人 (2) 酒田東部中
4位 12.82 関 開誠 (2) 米沢四中
5位 13.02 長谷川 慎太 (2) 酒田三中
6位 13.91 長谷川 海斗 (2) 豊浦中
DNS 松坂 悠汰 (2) 山形一中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-2.1)
1位 12.30 大場 心太朗 (2) 東根一中
2位 12.45 五十嵐 響 (2) 高畠中
3位 12.52 高橋 優陽 (2) 赤湯中
4位 12.57 竹内 琉 (2) 酒田六中
5位 12.69 戸田 涼太 (2) 大石田中
6位 13.44 今 順聖 (2) 小国中
DNS 進藤 光介 (2) 山形一中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-3.2)
1位 11.90 滝口 和寿 (2) 山形七中
2位 12.57 板垣 颯馬 (2) 鶴岡藤島中
3位 12.60 須藤 研太 (2) 蔵王一中
4位 12.68 佐藤 秀 (2) 酒田四中
5位 13.09 渋谷 茉樹 (2) 酒田二中
6位 13.19 布施 秀人 (2) 長井北中
7位 13.83 高橋 恵一郎 (2) 上山北中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-2.3)
1位 12.17 駒村 悠太 (2) 米沢三中
2位 12.34 横山 湧大 (2) 山形十中
3位 12.70 丹野 陸 (2) 上山南中
4位 12.80 秋葉 剣臣 (2) 酒田四中
5位 12.84 古沢 慧 (2) 河北中
6位 12.88 佐藤 況 (2) 鶴岡二中
7位 13.12 佐藤 悠 (2) 白鷹中
8位 15.00 高橋 拓夢 (2) 米沢七中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-2.5)
1位 12.09 羽柴 穣之介 (2) 東根神町中
2位 12.32 丹羽 陽希 (2) 山形三中
3位 12.59 杉山 潤 (2) 真室川中
4位 12.75 渋谷 郁史 (2) 酒田東部中
5位 12.78 我妻 峻典 (2) 米沢五中
6位 12.88 佐藤 修平 (2) 庄内余目中
7位 13.93 仲山 渉馬 (2) 川西中
8位 13.93 小山田 雄基 (2) 東根二中
男子 100M 予選【中2】 7組 (-2.4)
1位 12.18 松田 龍仁 (2) 村山葉山中
2位 12.33 那須 翔太 (2) 遊佐中
3位 12.44 黒沼 慎吾 (2) 楯岡中
4位 12.65 大友 岳斗 (2) 山形四中
5位 12.74 渡部 魁 (2) 長井南中
6位 13.12 本間 恵大 (2) 鶴岡四中
7位 13.56 後藤 空 (2) 山形五中
男子 100M 決勝【中2】 (-4.0)
1位 11.90 滝口 和寿 (2) 山形七中
2位 12.04 渡部 一貴 (2) 米沢二中
3位 12.15 羽柴 穣之介 (2) 東根神町中
4位 12.16 駒村 悠太 (2) 米沢三中
5位 12.23 松田 龍仁 (2) 村山葉山中
6位 12.42 阿部 虎之介 (2) 鶴岡一中
7位 12.49 丹羽 陽希 (2) 山形三中
8位 12.55 大場 心太朗 (2) 東根一中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-3.0)
1位 12.08 元木 流星 (3) 村山葉山中
2位 12.13 池田 啓倫 (3) 鶴岡一中
3位 12.18 高橋 健太 (3) 高畠中
4位 12.33 成富 一吹 (3) 鶴岡二中
5位 12.68 酒井 比呂 (3) 米沢三中
6位 12.74 小野寺 洸人 (3) 山形五中
7位 13.01 藤沢 広大 (3) 豊浦中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-3.1)
1位 11.72 佐竹 智弘 (3) 米沢五中
2位 12.01 外崎 永人 (3) 遊佐中
3位 12.07 窪田 佳祐 (3) 長井南中
4位 12.26 穂積 空 (3) 白鷹中
5位 12.40 杉本 楓季 (3) 山形三中
6位 12.62 佐藤 蔵之介 (3) 鶴岡藤島中
7位 13.03 皆川 碧海 (3) 宮内中
DNS 田中 涼祐 (3) 天童一中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-3.9)
1位 12.00 中条 扇之介 (3) 酒田四中
2位 12.40 佐藤 海翔 (3) 酒田東部中
3位 12.48 村岡 駿佑 (3) 楯岡中
4位 12.58 仲川 輝 (3) 山形十中
5位 12.67 山川 貴頌 (3) 河北中
6位 13.45 後藤 斗遥 (3) 天童二中
DNS 島貫 達也 (3) 赤湯中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-1.4)
1位 11.74 大高 翼 (3) 蔵王一中
2位 11.97 添川 透矢 (3) 高畠中
3位 12.00 鈴木 豪馬 (3) 山形大附中
4位 12.24 本間 太陽 (3) 福原中
5位 12.58 枝川 寛太 (3) 上山南中
6位 12.76 横山 翔太 (3) 米沢四中
7位 13.26 北爪 利樹 (3) 庄内余目中
男子 100M 予選【中3】 5組 (-1.9)
1位 11.73 結城 海輝 (3) 天童一中
2位 11.78 梅津 祐希 (3) 鶴岡四中
3位 12.14 高橋 陽夢 (3) 東根神町中
4位 12.39 沢田 悠斗 (3) 酒田三中
5位 12.83 斎藤 琉汰 (3) 長井北中
DNS 小松 直樹 (3) 山形四中
DNS 舘内 直哉 (3) 山形二中
男子 100M 予選【中3】 6組 (-2.0)
1位 11.71 斎藤 翼 (3) 天童四中
2位 12.02 森 鉄汰 (3) 大石田中
3位 12.14 武田 侑喜 (3) 山形六中
4位 12.36 本間 慎之介 (3) 山辺中
5位 12.76 長瀬 大和 (3) 大富中
6位 13.06 国分 貴光 (3) 小国中
DNS 佐藤 淳哉 (3) 川西中
DNS 伊藤 悠音 (3) 赤湯中
男子 100M 決勝【中3】 (-2.6)
1位 11.77 大高 翼 (3) 蔵王一中
2位 11.82 結城 海輝 (3) 天童一中
3位 11.88 中条 扇之介 (3) 酒田四中
4位 11.92 斎藤 翼 (3) 天童四中
5位 12.04 佐竹 智弘 (3) 米沢五中
6位 12.07 梅津 祐希 (3) 鶴岡四中
7位 12.14 添川 透矢 (3) 高畠中
DNS 鈴木 豪馬 (3) 山形大附中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-3.6)
1位 24.20 市川 日向 (3) 東根神町中
2位 25.10 外崎 永人 (3) 遊佐中
3位 25.20 牛沢 日都 (3) 長井北中
4位 25.66 竹内 琉 (2) 酒田六中
5位 26.18 佐藤 蔵之介 (3) 鶴岡藤島中
6位 26.75 佐藤 修平 (2) 庄内余目中
7位 28.07 山口 晃輝 (2) 天童二中
男子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 23.72 佐竹 智弘 (3) 米沢五中
2位 24.01 松田 夢大 (3) 米沢七中
3位 25.69 鈴木 光美 (3) 鶴岡三中
4位 26.36 坂内 匠海 (3) 米沢三中
5位 27.95 小滝 将悟 (3) 米沢四中
6位 29.60 鈴木 祈凛 (3) 陵南中
7位 30.65 船山 雄太 (3) 米沢六中
男子 200M 予選 3組 (-2.7)
1位 24.64 梅津 祐希 (3) 鶴岡四中
2位 25.22 穂積 空 (3) 白鷹中
3位 26.25 殿岡 真 (3) 山形四中
4位 26.56 山川 敦也 (2) 上山南中
5位 26.95 伊藤 龍雅 (3) 酒田三中
6位 28.36 富樫 侑海 (2) 鶴岡二中
DNS 伊藤 悠音 (3) 赤湯中
DNS 松木 優典 (3) 楯岡中
男子 200M 予選 4組 (-1.4)
1位 24.04 結城 海輝 (3) 天童一中
2位 24.57 鈴木 駿佑 (3) 大石田中
3位 24.82 岡崎 涼那 (3) 東根一中
4位 25.40 佐藤 壱准 (3) 天童三中
5位 25.46 須藤 研太 (2) 蔵王一中
6位 25.94 青木 亮弥 (3) 宮内中
7位 26.68 阿部 泰迪 (3) 天童四中
DNS 淀野 健瑠 (3) 川西中
男子 200M 予選 5組 (-2.6)
1位 23.70 中条 扇之介 (3) 酒田四中
2位 24.49 武田 渉夢 (3) 山形二中
3位 24.94 池田 啓倫 (3) 鶴岡一中
4位 26.29 池野 瑠雅 (2) 酒田二中
5位 28.00 安藤 極 (3) 上山北中
6位 28.13 伊藤 颯斗 (2) 小国中
DNS 松坂 悠汰 (2) 山形一中
男子 200M 予選 6組 (-2.7)
1位 24.79 窪田 佳祐 (3) 長井南中
2位 24.94 添川 透矢 (3) 高畠中
3位 25.36 森岡 久徳 (3) 山形十中
4位 25.86 戸田 樹 (2) 山形七中
5位 26.19 渡部 広大 (2) 山形三中
6位 27.80 佐藤 麗成 (3) 山形五中
7位 29.57 押切 柚貴 (1) 大富中
男子 200M 決勝 (-0.5)
1位 23.48 中条 扇之介 (3) 酒田四中
2位 23.72 市川 日向 (3) 東根神町中
3位 23.78 佐竹 智弘 (3) 米沢五中
4位 23.85 松田 夢大 (3) 米沢七中
5位 24.12 結城 海輝 (3) 天童一中
6位 24.29 武田 渉夢 (3) 山形二中
7位 24.48 鈴木 駿佑 (3) 大石田中
8位 24.53 梅津 祐希 (3) 鶴岡四中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.44 池田 諒介 (3) 山形十中
2位 54.93 谷口 僚冶 (3) 山形大附中
3位 55.96 佐藤 吏矩 (3) 天童三中
4位 56.16 笹原 柊馬 (3) 上山北中
5位 57.56 大場 貴元 (3) 天童一中
6位 59.48 安藤 雄太 (3) 鳥海八幡中
7位 60.42 渡部 優翔 (3) 鶴岡藤島中
男子 400M 予選 2組
1位 54.38 松田 夢大 (3) 米沢七中
2位 56.85 佐藤 唯人 (3) 河北中
3位 57.57 今田 大河 (3) 山形二中
4位 58.88 清野 巧真 (2) 山形一中
5位 59.06 三沢 星 (3) 山形十中
6位 61.52 杉本 貴洸 (2) 赤湯中
7位 63.30 斎藤 祐麻 (2) 豊浦中
男子 400M 予選 3組
1位 54.17 桜井 伸吾 (3) 山形五中
2位 55.03 工藤 滉樹 (3) 東根一中
3位 56.89 牛沢 日都 (3) 長井北中
4位 58.76 鈴木 蓮 (2) 米沢三中
5位 58.81 黒田 季隆 (3) 天童四中
6位 61.03 羽鳥 紘文 (3) 米沢六中
DNS 五十嵐 翔 (3) 米沢五中
男子 400M 予選 4組
1位 54.22 押切 晃志郎 (3) 大石田中
2位 55.14 高橋 翼 (3) 酒田四中
3位 58.07 安部 司 (3) 高畠中
4位 58.40 粟野 凌士 (3) 山辺中
5位 60.39 斎藤 俊介 (2) 蔵王一中
6位 60.48 佐藤 翔 (3) 川西中
7位 63.60 佐野 天飛 (2) 小国中
男子 400M 予選 5組
1位 51.48 市川 日向 (3) 東根神町中
2位 53.27 清水 裕貴 (3) 山形三中
3位 54.26 庄司 康平 (3) 真室川中
4位 57.20 花井 優斗 (3) 楯岡中
5位 57.36 大河原 祐汰 (3) 山形四中
6位 60.13 木村 暁人 (2) 鶴岡二中
7位 64.20 鷲 祐介 (3) 大富中
男子 400M 決勝
1位 51.58 市川 日向 (3) 東根神町中
2位 52.90 清水 裕貴 (3) 山形三中
3位 52.98 池田 諒介 (3) 山形十中
4位 53.16 松田 夢大 (3) 米沢七中
5位 53.86 庄司 康平 (3) 真室川中
6位 54.00 桜井 伸吾 (3) 山形五中
7位 54.08 押切 晃志郎 (3) 大石田中
8位 54.11 谷口 僚冶 (3) 山形大附中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.04.13 結城 吉人 (3) 楯岡中
2位 2.05.41 荒木 日成 (2) 川西中
3位 2.06.51 島津 頼夢 (3) 羽黒中
4位 2.07.81 市川 慶伍 (2) 高畠中
5位 2.07.90 金子 哲也 (3) 川西中
6位 2.09.00 安食 光琉 (3) 陵南中
7位 2.15.09 斎藤 凌雅 (3) 真室川中
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.07.74 斎藤 陸杜 (3) 上山北中
2位 2.09.86 高橋 拓夢 (3) 天童三中
3位 2.11.59 森 友哉 (3) 大石田中
4位 2.11.71 武口 昴瑠 (2) 山形二中
5位 2.16.45 浅野目 晋之 (3) 東根二中
6位 2.16.94 市原 瑞己 (3) 酒田六中
7位 2.26.34 伊藤 一真 (3) 米沢四中
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.04.66 伊藤 慎之介 (3) 山形九中
2位 2.08.18 阿部 力生 (2) 市立朝日中
3位 2.08.28 武藤 由弥 (3) 天童一中
4位 2.11.48 庄司 優太 (3) 酒田三中
5位 2.11.50 佐藤 翔琉 (3) 酒田四中
6位 2.12.91 佐藤 空凱 (3) 豊浦中
7位 2.21.35 星川 心之介 (2) 金山中
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.13.43 香曽我部 翠 (3) 山形四中
2位 2.13.44 井上 裕希 (3) 長井北中
3位 2.15.26 那須 大悟 (3) 長井南中
4位 2.17.18 渡部 稜介 (2) 小国中
5位 2.19.21 佐藤 理来 (3) 山形三中
6位 2.19.91 佐藤 進太郎 (3) 河北中
7位 2.22.44 筧 悠駿 (2) 福原中
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.21.84 阿部 凌大 (3) 山形十中
2位 2.23.70 森谷 碧衣 (2) 天童二中
3位 2.25.16 深瀬 琉 (2) 東根一中
4位 2.25.40 佐々木 陽弥 (2) 東根神町中
5位 2.29.72 岡崎 留己 (2) 山形一中
6位 2.30.37 阿部 幸樹 (1) 鶴岡四中
7位 2.44.89 叶内 大貴 (1) 上山南中
男子 800M タイムレース 6組
1位 2.20.40 今田 元貴 (3) 米沢三中
2位 2.34.11 真坂 昌平 (3) 鶴岡二中
3位 2.37.08 船山 雄太 (3) 米沢六中
4位 2.37.65 佐藤 圭吾 (1) 南原中
5位 2.39.86 伊藤 大輝 (2) 米沢七中
6位 2.46.74 佐藤 秀介 (1) 鶴岡藤島中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.19.37 島津 頼夢 (3) 羽黒中
2位 4.22.03 結城 吉人 (3) 楯岡中
3位 4.22.45 木村 快斗 (2) 陵南中
4位 4.22.57 荒木 日成 (2) 川西中
5位 4.23.16 半沢 康 (2) 上山南中
6位 4.23.57 伊藤 慎之介 (3) 山形九中
7位 4.23.99 鈴木 隆介 (3) 山形十中
8位 4.28.41 志釜 瑠久 (3) 長井南中
9位 4.28.95 舟山 大陸 (3) 米沢七中
10位 4.31.06 五十嵐 修人 (3) 鶴岡三中
11位 4.31.18 五十嵐 勇輝 (3) 酒田四中
12位 4.31.98 兵田 楓 (2) 酒田東部中
13位 4.33.65 金子 哲也 (3) 川西中
14位 4.34.19 三浦 拓真 (3) 羽黒中
15位 4.36.74 斎藤 陸杜 (3) 上山北中
16位 4.37.51 高橋 拓夢 (3) 天童三中
17位 4.37.67 市川 慶伍 (2) 高畠中
18位 4.37.92 細谷 建斗 (2) 山形一中
19位 4.38.82 稲村 誠也 (3) 山形四中
20位 4.42.32 飯野 博将 (3) 東根一中
21位 4.45.00 岸 益幹 (2) 金山中
22位 4.46.01 佐藤 宙夢 (3) 米沢六中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.37.84 石垣 朱里斗 (2) 河北中
2位 4.40.82 丸子 晴樹 (2) 赤湯中
3位 4.41.35 吉野 圭人 (3) 山形三中
4位 4.44.13 庄司 優太 (3) 酒田三中
5位 4.45.09 今野 大河 (3) 米沢三中
6位 4.47.57 青木 崇史 (2) 大石田中
7位 4.49.09 落合 優真 (2) 尾花沢中
8位 4.52.87 佐藤 虎太朗 (2) 真室川中
9位 4.53.74 阿部 航大 (2) 酒田六中
10位 4.56.17 早坂 秀虎 (2) 山形二中
11位 4.57.22 佐藤 雅紅 (3) 長井北中
12位 4.59.34 鈴木 竣介 (2) 福原中
13位 4.59.62 阿部 快翔 (2) 天童一中
14位 4.59.63 大原 航 (2) 東根神町中
15位 5.01.12 石堂 泰雅 (2) 鳥海八幡中
16位 5.01.55 伊藤 輝 (2) 小国中
17位 5.05.70 佐藤 礼 (2) 山形七中
18位 5.09.36 丸山 佳也 (2) 鶴岡二中
19位 5.09.57 足達 開 (2) 庄内余目中
20位 5.15.98 折原 啓斗 (3) 山形五中
21位 5.20.25 五十嵐 優斗 (3) 鶴岡四中
22位 5.29.28 佐藤 璃空 (2) 鶴岡一中
男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 4.31.14 菊地 道登 (1) 大江中
2位 4.48.16 松田 将東 (1) 天童二中
3位 4.50.64 鈴木 至 (1) 楯岡中
4位 4.53.29 志貴 滉太 (1) 山形六中
5位 4.53.57 柴崎 幹也 (1) 陵南中
6位 4.56.56 太田 飛翔 (1) 河北中
7位 4.57.11 増子 義経 (1) 鶴岡四中
8位 4.58.44 小浅 陽佳 (1) 高畠中
9位 5.02.79 梅本 柊生 (1) 福原中
10位 5.05.04 相庭 亮太 (1) 酒田一中
11位 5.05.31 渋谷 圭祐 (1) 鶴岡藤島中
12位 5.07.88 小林 由侑 (1) 尾花沢中
13位 5.08.44 佐々木 響己 (1) 新庄中
14位 5.09.74 板垣 貴大 (1) 酒田四中
15位 5.12.89 長沢 遼 (1) 山形一中
16位 5.14.20 久下 温人 (1) 山形十中
17位 5.14.42 池田 祐月 (1) 庄内余目中
18位 5.16.61 阿部 蓮司 (1) 櫛引中
19位 5.19.73 寺崎 弘真 (1) 鶴岡二中
DNS 大沼 樹希斗 (1) 村山葉山中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.55.61 鈴木 悠斗 (1) 赤湯中
2位 5.05.84 中村 真都 (1) 上山北中
3位 5.06.25 大木 和実 (1) 川西中
4位 5.12.30 亀井 直 (1) 山形五中
5位 5.14.30 佐藤 圭吾 (1) 南原中
6位 5.15.96 遠藤 晧大 (1) 上山南中
7位 5.20.46 青木 友汰 (1) 大石田中
8位 5.21.16 手塚 晴翔 (1) 長井北中
9位 5.26.55 今野 快音 (1) 遊佐中
10位 5.28.66 小林 鉄兵 (1) 米沢五中
11位 5.29.79 設楽 政純 (1) 東根一中
12位 5.30.01 大木 陸央 (1) 山形二中
13位 5.30.33 小川 尚斗 (1) 山形四中
14位 5.32.46 星川 怜桜 (1) 金山中
15位 5.34.92 羽沢 耀生 (1) 天童一中
16位 5.37.07 金須 伶恩 (1) 天童三中
17位 5.41.97 黒沼 瑞生 (1) 東根二中
18位 5.48.30 西尾 魁人 (1) 東根神町中
19位 5.53.91 儁侃 滉晟 (1) 米沢三中
20位 7.00.77 佐藤 旬 (1) 小国中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.16.01 鎌田 匠馬 (2) 山形十中
2位 9.19.94 半沢 康 (2) 上山南中
3位 9.23.37 安孫子 嗣音 (3) 河北中
4位 9.24.82 秋保 松平 (3) 天童三中
5位 9.31.24 小池 悠以 (3) 米沢三中
6位 9.31.73 五十嵐 修人 (3) 鶴岡三中
7位 9.32.34 鈴木 隆介 (3) 山形十中
8位 9.33.59 舟山 大陸 (3) 米沢七中
9位 9.40.90 志釜 瑠久 (3) 長井南中
10位 9.42.22 加藤 亮太 (3) 尾花沢中
11位 9.43.07 羽鳥 紘文 (3) 米沢六中
12位 9.43.29 丸子 晴樹 (2) 赤湯中
13位 9.43.42 佐藤 翔琉 (3) 酒田四中
14位 9.45.02 佐藤 伶音 (2) 陵南中
15位 9.45.18 伊藤 徹 (2) 酒田東部中
16位 9.48.08 武田 悠斗 (2) 高畠中
17位 9.54.36 細谷 建斗 (2) 山形一中
18位 9.55.99 菅野 嵩二 (3) 山形六中
19位 9.59.81 柴田 優也 (3) 金山中
20位 10.01.52 土屋 謙臣 (3) 村山葉山中
21位 10.05.59 兵田 楓 (2) 酒田東部中
22位 10.09.78 石川 天登 (3) 東根神町中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.29.52 三浦 拓真 (3) 羽黒中
2位 9.39.21 今 宏太 (3) 小国中
3位 9.56.98 横沢 光 (3) 蔵王一中
4位 10.02.81 五十嵐 勇輝 (3) 酒田四中
5位 10.03.76 大石 晴喜 (2) 陵東中
6位 10.10.24 土田 嘉惟斗 (3) 飯豊中
7位 10.17.82 鈴木 悠勢 (2) 大石田中
8位 10.19.49 青山 昂世 (2) 山形四中
9位 10.21.94 山口 直人 (3) 上山北中
10位 10.25.05 大村 力 (2) 長井北中
11位 10.25.14 松浦 巧 (3) 庄内余目中
12位 10.26.10 大井 琉空 (2) 山形二中
13位 10.29.80 増子 凌典 (3) 鶴岡四中
14位 10.31.67 高橋 光 (3) 真室川中
15位 10.33.71 高城 圭一郎 (3) 鶴岡二中
16位 10.40.14 佐藤 楓芽 (3) 酒田六中
17位 10.40.50 鈴木 智大 (3) 川西中
18位 11.10.72 工藤 璃玖 (3) 天童一中
19位 11.28.62 佐藤 礼 (2) 山形七中
DNS 高梨 啓介 (3) 山形五中
DNF 貝沼 拓夢 (3) 東根一中
DNS 須藤 成一 (3) 楯岡中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-2.0)
1位 16.52 元木 流星 (3) 村山葉山中
2位 17.35 岸 唯楓 (3) 楯岡中
3位 17.59 阿部 克嗣 (2) 庄内余目中
4位 18.44 安部 海斗 (3) 川西中
5位 19.56 日向 悠輔 (3) 鶴岡藤島中
6位 21.02 秋山 巧明 (1) 櫛引中
DNS 佐藤 優多 (2) 東根一中
男子 110MYH 予選 2組 (-1.6)
1位 15.54 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡中
2位 16.69 斎藤 琉汰 (3) 長井北中
3位 17.88 高橋 恵一郎 (2) 上山北中
4位 18.34 岡崎 晴仁 (2) 天童三中
5位 18.80 芳賀 俊亮 (2) 山形十中
6位 18.86 谷川 隼一 (2) 山形四中
7位 19.41 鈴木 秀平 (3) 天童一中
男子 110MYH 予選 3組 (-3.2)
1位 16.76 会田 真斗 (3) 山形六中
2位 17.81 枝川 寛太 (3) 上山南中
3位 17.84 斎藤 翼 (3) 天童四中
4位 18.54 伊藤 貴陽 (3) 舟形中
5位 18.85 滝口 和寿 (2) 山形七中
6位 19.33 星川 昂太 (2) 大石田中
DNS 菅原 奏依 (2) 山形一中
DSQ 酒井 比呂 (3) 米沢三中
男子 110MYH 決勝 (-0.8)
1位 15.49 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡中
2位 16.09 会田 真斗 (3) 山形六中
3位 16.24 元木 流星 (3) 村山葉山中
4位 16.76 斎藤 琉汰 (3) 長井北中
5位 17.02 斎藤 翼 (3) 天童四中
6位 17.43 岸 唯楓 (3) 楯岡中
7位 17.76 枝川 寛太 (3) 上山南中
8位 17.84 阿部 克嗣 (2) 庄内余目中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 46.01 川西中
2位 46.77 上山南中
3位 46.96 酒田東部中
4位 47.05 楯岡中
5位 48.59 鶴岡藤島中
DSQ 酒田六中
DSQ 山形十中
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 46.41 東根一中
2位 46.44 高畠中
3位 46.92 鶴岡一中
4位 47.32 酒田三中
5位 47.52 天童三中
6位 48.31 長井北中
7位 50.68 小国中
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 45.95 大石田中
2位 46.13 米沢五中
3位 47.55 山辺中
4位 48.62 米沢三中
5位 50.11 天童二中
DSQ 山形三中
DNS 山形一中
男子 4×100MR タイムレース 4組
1位 46.37 山形大附中
2位 46.62 鳥海八幡中
3位 47.55 天童四中
4位 47.58 遊佐中
5位 48.96 庄内余目中
6位 49.01 蔵王一中
DSQ 豊浦中
男子 4×100MR タイムレース 5組
1位 44.88 天童一中
2位 45.17 東根神町中
3位 47.62 長井南中
4位 47.78 河北中
5位 49.59 上山北中
6位 51.15 米沢七中
DSQ 白鷹中
男子 4×100MR タイムレース 6組
1位 45.19 酒田四中
2位 45.47 山形二中
3位 46.06 鶴岡三中
4位 48.26 米沢四中
5位 48.51 山形四中
DNS 赤湯中
男子 4×100MR タイムレース【低学年】 1組
1位 48.69 村山葉山中
2位 48.76 山形四中
3位 51.59 小国中
4位 51.76 天童二中
5位 52.12 米沢三中
6位 53.10 山形大附中
7位 54.81 天童一中
男子 4×100MR タイムレース【低学年】 2組
1位 48.58 鶴岡藤島中
2位 49.42 酒田二中
3位 49.93 大石田中
4位 52.26 米沢五中
5位 52.64 山辺中
6位 52.89 山形一中
7位 53.55 川西中
男子 4×100MR タイムレース【低学年】 3組
1位 49.07 山形三中
2位 49.89 天童三中
3位 50.72 山形二中
4位 51.17 長井南中
5位 51.82 山形十中
6位 55.39 東根一中
男子 4×100MR タイムレース【低学年】 4組
1位 47.76 山形七中
2位 48.48 酒田四中
3位 50.39 河北中
4位 50.75 楯岡中
5位 55.01 長井北中
DNS 赤湯中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.73 倉金 玲央 (3) 尾花沢中
2位 1.65 柏倉 拓馬 (3) 上山北中
3位 1.65 伊藤 翔大 (3) 川西中
4位 1.55 森 祥久 (2) 河北中
4位 1.55 丹野 靖大 (3) 山形四中
NM 高橋 慶多 (3) 鶴岡藤島中
NM 佐藤 廉之佑 (2) 酒田四中
NM 池田 理悟 (3) 鶴岡一中
DNS 松田 龍仁 (2) 村山葉山中
DNS 高橋 来希 (2) 白鷹中
NM 高橋 洸 (3) 長井南中
NM 安部 冬馬 (3) 小国中
NM 尾崎 巧茉 (2) 大石田中
NM 山崎 智生 (3) 鶴岡二中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 犬飼 匠 (3) 村山葉山中
2位 3.50 星川 飛馬 (3) 大石田中
3位 3.20 保科 陸斗 (2) 村山葉山中
4位 2.90 北爪 利樹 (3) 庄内余目中
DNS 菊池 勇歩 (2) 天童一中
DNS 高橋 尚樹 (3) 酒田一中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.20 (1.0) 大場 滉介 (3) 米沢五中
2位 6.02 (1.0) 駒村 悠太 (2) 米沢三中
3位 5.95 (0.3) 高橋 颯大 (3) 川西中
4位 5.91 (0.7) 江口 雄大 (3) 山形十中
5位 5.70 (0.6) 高橋 健太 (3) 高畠中
6位 5.69 (1.6) 幸山 洸稀 (3) 東根神町中
7位 5.67 (2.1) 長瀬 大和 (3) 大富中
8位 5.62 (0.4) 本間 太陽 (3) 福原中
9位 5.56 (-0.5) 豊川 勇斗 (3) 山形二中
10位 5.51 (-0.8) 岡崎 涼那 (3) 東根一中
11位 5.47 (0.1) 阿部 雄斗 (3) 鶴岡三中
12位 5.46 (0.7) 結城 竜雅 (3) 山形三中
13位 5.46 (1.8) 佐々木 俊輔 (3) 赤湯中
14位 5.25 (1.6) 丹野 靖大 (3) 山形四中
15位 5.22 (0.4) 工藤 礼理 (3) 酒田東部中
16位 5.12 (1.9) 佐藤 楓芽 (3) 酒田六中
17位 5.10 (-0.6) 粟野 凌士 (3) 山辺中
18位 5.09 (1.4) 菅 桜太郎 (2) 白鷹中
19位 5.02 (2.2) 渋谷 太郎 (3) 鶴岡藤島中
20位 4.99 (2.4) 佐藤 大紘 (3) 豊浦中
21位 4.98 (0.2) 横山 広陽 (3) 大石田中
22位 4.91 (1.7) 工藤 琉星 (3) 鶴岡一中
23位 4.89 (1.4) 渡辺 成契 (2) 河北中
24位 4.84 (0.5) 佐藤 稜太朗 (2) 庄内余目中
25位 4.82 (0.4) 佐藤 健成 (2) 小国中
26位 4.77 (2.0) 武田 一星 (3) 天童一中
27位 4.60 (1.6) 星川 涼介 (1) 天童四中
28位 4.56 (0.0) 大島 諒士 (2) 米沢四中
29位 4.54 (1.2) 藤原 晃太 (3) 天童三中
30位 3.84 (0.1) 伊藤 健太郎 (1) 尾花沢中
31位 3.74 (-0.5) 岩川 雅治 (1) 上山北中
DNS 石井 颯 (2) 鶴岡二中
DNS 進藤 光介 (2) 山形一中
NM 中川 和真 (2) 長井北中
NM 三浦 洸太 (1) 櫛引中
NM 森 陸玖 (2) 楯岡中
DNS 鈴木 皓心 (1) 陵東中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.53 多田 直黄 (3) 村山葉山中
2位 11.56 本間 慎之介 (3) 山辺中
3位 11.54 石黒 陽生 (3) 鳥海八幡中
4位 11.15 大場 健汰 (3) 鳥海八幡中
5位 10.31 五十嵐 圭祐 (3) 酒田東部中
6位 10.19 藤原 駿 (3) 河北中
7位 9.71 板垣 颯馬 (2) 鶴岡藤島中
8位 9.29 斎藤 健鳳 (2) 酒田六中
9位 9.16 菅原 佑太 (3) 酒田四中
10位 9.03 関 開誠 (2) 米沢四中
11位 8.81 丹下 優希 (3) 鶴岡二中
12位 8.64 東海林 友貴 (3) 蔵王一中
13位 8.61 本田 琉聖空 (3) 川西中
14位 8.41 赤松 大地 (2) 楯岡中
15位 8.33 吉田 優希 (2) 山形一中
16位 8.18 佐藤 隼介 (3) 豊浦中
17位 8.07 高橋 朱利 (3) 東根一中
18位 7.93 佐藤 駿介 (3) 天童三中
19位 7.49 舘内 直哉 (3) 山形二中
20位 7.42 岡部 隼也 (3) 長井北中
21位 7.41 金田 悠夢 (2) 白鷹中
22位 7.21 長谷川 希空 (2) 鶴岡一中
23位 7.05 佐藤 玖城 (2) 長井南中
24位 6.54 大友 理玖 (2) 赤湯中
25位 6.32 近野 太一 (3) 天童一中
26位 5.49 佐藤 英哉 (2) 米沢五中
27位 5.02 石塚 翼 (2) 小国中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2097 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡三中
2位 2015 伊藤 貴陽 (3) 舟形中
3位 1965 菅原 佑太 (3) 酒田四中
4位 1949 柏倉 拓馬 (3) 上山北中
5位 1919 斎藤 兼信 (2) 小国中
6位 1723 遠藤 漱也 (3) 米沢六中
7位 1662 市川 諒介 (3) 高畠中
8位 1653 阿部 克嗣 (2) 庄内余目中
9位 1618 天野 浩志 (3) 東根一中
10位 1596 藤沢 広大 (3) 豊浦中
11位 1519 藤井 英二 (3) 天童三中
12位 1510 長沼 飛龍 (1) 山形六中
13位 1462 庄司 夢希 (2) 福原中
14位 1450 佐藤 健太 (3) 酒田三中
15位 1405 押切 零旺 (2) 大石田中
16位 1111 押切 大輔 (3) 尾花沢中
DNS 吉田 優希 (2) 山形一中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-3.2)
1位 14.08 垂石 七美 (1) 大富中
2位 14.53 荒井 りさ子 (1) 山形四中
3位 14.56 高橋 音 (1) 遊佐中
4位 14.82 伏見 琴音 (1) 天童一中
5位 15.13 高橋 夏澄 (1) 宮内中
6位 15.21 奥山 まみ (1) 鶴岡藤島中
7位 15.23 秋保 百花 (1) 東根神町中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-4.0)
1位 14.47 工藤 美穂 (1) 山形三中
2位 14.61 秋葉 日愛 (1) 天童四中
3位 15.11 赤坂 美玲 (1) 蔵王一中
4位 15.36 井上 阿弥 (1) 長井南中
5位 15.45 中山 悠愛 (1) 東根二中
6位 16.41 伊藤 寧々 (1) 櫛引中
DNS 笹川 愛琉 (1) 大江中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-3.0)
1位 13.86 柏倉 うみ (1) 中山中
2位 14.41 佐藤 桃愛 (1) 尾花沢中
3位 15.02 榎本 莉子 (1) 鶴岡四中
4位 15.28 東海林 諒 (1) 山形一中
5位 15.28 村岡 さくら (1) 楯岡中
6位 15.30 佐藤 乃彩 (1) 酒田二中
7位 17.38 船山 明莉 (1) 米沢六中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-3.7)
1位 14.06 大沼 優杏 (1) 陵東中
2位 14.24 斎藤 愛香 (1) 高畠中
3位 14.59 鈴木 結羽 (1) 山形五中
4位 14.72 伊藤 みつき (1) 川西中
5位 14.98 穴沢 咲裕 (1) 小国中
6位 15.18 佐藤 楼心 (1) 上山北中
7位 15.34 安西 由加莉 (1) 山形二中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-3.7)
1位 13.35 池田 遍 (1) 酒田三中
2位 14.37 遠山 美咲 (1) 米沢四中
3位 14.66 斎藤 綾菜 (1) 庄内余目中
4位 14.92 松平 美波 (1) 酒田六中
5位 14.95 加藤 柚葉 (1) 酒田四中
6位 15.46 中島 彩花 (1) 鶴岡一中
7位 16.23 楠川 飛那 (1) 天童三中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-2.9)
1位 14.38 佐藤 優衣 (1) 山形十中
2位 15.06 高橋 茉音 (1) 長井北中
3位 15.21 山口 あすか (1) 上山南中
4位 15.27 長 美咲 (1) 赤湯中
5位 15.70 工藤 萌 (1) 大石田中
DNS 加藤 瑛実子 (1) 米沢五中
DNS 斎藤 綾花 (1) 東根一中
女子 100M 決勝【中1】 (-4.1)
1位 13.51 池田 遍 (1) 酒田三中
2位 13.98 柏倉 うみ (1) 中山中
3位 14.01 大沼 優杏 (1) 陵東中
4位 14.16 斎藤 愛香 (1) 高畠中
5位 14.24 垂石 七美 (1) 大富中
6位 14.45 佐藤 桃愛 (1) 尾花沢中
7位 14.48 遠山 美咲 (1) 米沢四中
8位 14.60 佐藤 優衣 (1) 山形十中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-2.6)
1位 13.31 渡部 知優 (2) 米沢二中
2位 13.81 高橋 美羽 (2) 米沢三中
3位 14.03 佐藤 朱莉 (2) 遊佐中
4位 14.26 設楽 花菜 (2) 山形四中
5位 14.59 五十嵐 彩 (2) 米沢四中
6位 14.65 渋谷 歩奈 (2) 長井北中
7位 14.92 渡会 萌々佳 (2) 山形二中
8位 15.22 戸田 翔子 (2) 川西中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.7)
1位 13.53 阿部 菜月 (2) 東根神町中
2位 13.87 池田 悠花 (2) 鶴岡藤島中
3位 14.02 日向 柚子 (2) 鶴岡藤島中
4位 14.07 富樫 虹海 (2) 庄内余目中
5位 14.08 五十嵐 識遠 (2) 鶴岡四中
6位 14.14 須藤 優花 (2) 天童二中
7位 15.42 岩渕 深愛 (2) 山形一中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 13.59 浦田 莉奈 (2) 沖郷中
2位 13.76 前田 ひなの (2) 山形三中
3位 13.93 永井 皓理 (2) 小国中
4位 13.96 大塚 喜歩 (2) 赤湯中
5位 14.08 西尾 優杏 (2) 楯岡中
6位 14.45 五十嵐 舞羽 (2) 鶴岡二中
7位 14.89 佐々木 優羽 (2) 山形五中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 13.11 伊藤 咲稀 (2) 酒田六中
2位 13.46 笠原 由菜 (2) 天童三中
3位 13.49 吉沢 真穂 (2) 山形十中
4位 13.81 完戸 遥々花 (2) 米沢三中
5位 13.95 酒出 乃亜 (2) 天童一中
6位 14.59 村岡 希蘭 (2) 東根一中
7位 14.75 本間 萌々佳 (2) 鶴岡一中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-1.1)
1位 13.49 斎藤 結海 (2) 酒田東部中
2位 13.71 本間 美羽 (2) 鶴岡四中
3位 13.84 芦野 ほの香 (2) 東根二中
4位 13.97 高橋 梨心 (2) 米沢三中
5位 14.10 遠藤 美里 (2) 上山南中
6位 14.32 鈴木 愛華 (2) 白鷹中
7位 14.47 森 涼蘭 (2) 上山北中
8位 14.88 五十嵐 光 (2) 酒田二中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.5)
1位 13.52 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡五中
2位 13.67 安達 里子 (2) 山辺中
3位 13.77 奥山 彩羽 (2) 天童四中
4位 13.97 高橋 きら (2) 真室川中
5位 14.33 川合 世蘭 (2) 宮内中
6位 14.45 皆川 真緒 (2) 米沢五中
7位 14.77 川村 春和 (2) 福原中
女子 100M 予選【中2】 7組 (-0.6)
1位 12.66 小松 優衣 (2) 酒田四中
2位 13.68 大前 夏希 (2) 赤湯中
3位 13.96 菅埜 優花 (2) 尾花沢中
4位 14.26 沼本 寿実 (2) 酒田三中
5位 14.30 森 美夕 (2) 大石田中
6位 14.53 上野 夏歩 (2) 櫛引中
7位 15.09 渡辺 葵衣 (2) 陵東中
女子 100M 決勝【中2】 (-2.8)
1位 12.72 小松 優衣 (2) 酒田四中
2位 13.31 伊藤 咲稀 (2) 酒田六中
3位 13.41 渡部 知優 (2) 米沢二中
4位 13.64 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡五中
5位 13.72 斎藤 結海 (2) 酒田東部中
6位 13.73 笠原 由菜 (2) 天童三中
7位 13.74 吉沢 真穂 (2) 山形十中
8位 14.01 阿部 菜月 (2) 東根神町中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-3.0)
1位 13.41 百瀬 野乃花 (3) 酒田三中
2位 13.69 黒沢 里菜 (3) 川西中
3位 13.88 鈴木 葵葉 (3) 鶴岡一中
4位 14.04 佐藤 輝 (3) 山形六中
4位 14.04 原田 真白 (3) 米沢三中
6位 14.24 渡辺 悠月 (3) 河北中
7位 14.30 鈴木 祈澄 (3) 蔵王一中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-3.1)
1位 13.17 阿部 璃音 (3) 東根一中
2位 13.49 渡部 愛紀子 (3) 酒田東部中
3位 14.06 伊藤 結衣 (3) 東根神町中
4位 14.11 野口 佳那 (3) 鶴岡二中
5位 14.21 佐藤 愛華 (3) 鶴岡五中
6位 14.76 高橋 咲希 (3) 長井南中
7位 15.51 松田 美咲 (3) 鶴岡藤島中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 13.43 五十嵐 果鈴 (3) 鶴岡一中
2位 13.46 渡部 結子 (3) 米沢三中
3位 13.94 高橋 美麗 (3) 米沢五中
4位 14.18 吉宮 杏香 (3) 遊佐中
5位 14.60 宮城 日菜 (3) 山形四中
6位 15.74 松田 ひかる (3) 天童三中
DNS 小野寺 みさき (3) 酒田二中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-2.5)
1位 13.34 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
2位 13.43 吉仲 凛 (3) 酒田四中
3位 13.84 古沢 こころ (3) 山形一中
4位 13.90 斎藤 紅葉 (3) 庄内余目中
5位 13.94 菅原 さつき (3) 白鷹中
6位 14.41 星川 綾音 (3) 大石田中
7位 14.48 竹田 樺音 (3) 長井北中
女子 100M 予選【中3】 5組 (-3.7)
1位 13.13 渡辺 渚月 (3) 山形大附中
2位 13.28 水戸 楓花 (3) 天童一中
3位 13.58 大滝 真央 (3) 鶴岡四中
4位 13.85 中村 さつき (3) 庄内余目中
5位 14.04 須貝 夏実 (3) 山形三中
6位 14.07 園部 里奈 (3) 米沢二中
7位 14.09 鈴木 ひばり (3) 山形二中
女子 100M 予選【中3】 6組 (-1.9)
1位 13.16 大友 茉奈美 (3) 米沢四中
2位 13.18 岡崎 郁菜 (3) 山形十中
3位 13.89 荒木 七香 (3) 天童二中
4位 14.27 下山 きらり (3) 舟形中
5位 14.42 佐藤 愛菜 (3) 尾花沢中
DNS 仲野 七瀬 (3) 大富中
女子 100M 決勝【中3】 (-1.6)
1位 12.93 阿部 璃音 (3) 東根一中
2位 13.01 渡辺 渚月 (3) 山形大附中
3位 13.04 大友 茉奈美 (3) 米沢四中
4位 13.13 岡崎 郁菜 (3) 山形十中
5位 13.20 百瀬 野乃花 (3) 酒田三中
6位 13.22 水戸 楓花 (3) 天童一中
7位 13.33 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
8位 13.47 吉仲 凛 (3) 酒田四中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.6)
1位 26.57 小松 優衣 (2) 酒田四中
2位 27.62 水戸 楓花 (3) 天童一中
3位 28.70 村岡 早桜 (3) 東根一中
4位 29.51 須貝 夏実 (3) 山形三中
5位 30.37 遠藤 茜 (3) 山形十中
6位 31.07 伊藤 寧々 (3) 天童四中
DNS 伊藤 聖花 (3) 上山北中
女子 200M 予選 2組 (-3.3)
1位 27.87 渡部 結子 (3) 米沢三中
2位 28.91 佐々木 玲花 (2) 東根神町中
3位 29.25 川崎 莉佳 (2) 赤湯中
4位 29.43 金沢 のどか (3) 蔵王一中
5位 30.94 川村 春和 (2) 福原中
6位 31.04 佐藤 美佳 (3) 長井南中
7位 32.01 星川 聖 (3) 天童二中
8位 32.19 斎藤 ゆら (1) 山形一中
女子 200M 予選 3組 (-2.7)
1位 27.86 黒沢 里菜 (3) 川西中
2位 28.71 大滝 真央 (3) 鶴岡四中
3位 29.22 佐藤 朱莉 (2) 遊佐中
4位 29.67 菅藤 心菜 (3) 尾花沢中
5位 29.86 阿部 可奈子 (3) 酒田東部中
6位 30.97 渡会 萌々佳 (2) 山形二中
7位 31.06 富樫 茉悠加 (2) 鶴岡藤島中
8位 31.91 佐々木 優羽 (2) 山形五中
女子 200M 予選 4組 (-2.7)
1位 27.18 五十嵐 果鈴 (3) 鶴岡一中
2位 28.28 吉仲 凛 (3) 酒田四中
3位 29.65 伊東 真唯 (3) 大石田中
4位 30.01 御供 佑佳里 (3) 米沢四中
5位 31.68 後藤 菜々 (2) 酒田二中
6位 32.10 和田 愛奈 (1) 小国中
DNS 竹田 樺音 (3) 長井北中
女子 200M 予選 5組 (-3.1)
1位 27.98 伊藤 咲稀 (2) 酒田六中
2位 28.58 原田 真白 (3) 米沢三中
3位 29.63 下山 きらり (3) 舟形中
4位 29.74 遠藤 美里 (2) 上山南中
5位 30.33 加藤 結 (1) 米沢六中
6位 30.72 中沢 来那 (3) 米沢五中
7位 31.38 高橋 彩野 (1) 高畠中
8位 33.05 佐藤 千寛 (1) 宮内中
女子 200M 予選 6組 (-3.3)
1位 27.39 百瀬 野乃花 (3) 酒田三中
2位 28.82 堀井 美月 (3) 鶴岡二中
3位 29.77 渡辺 季香 (2) 米沢二中
4位 30.40 鈴木 華乃 (3) 天童三中
5位 31.60 折原 佑奈 (1) 大富中
6位 32.88 日下部 瑞希 (3) 庄内余目中
DNS 菅原 さつき (3) 白鷹中
DNS 鈴木 綾乃 (3) 山形四中
女子 200M 決勝 (-2.3)
1位 26.55 小松 優衣 (2) 酒田四中
2位 27.22 五十嵐 果鈴 (3) 鶴岡一中
3位 27.48 百瀬 野乃花 (3) 酒田三中
4位 27.49 水戸 楓花 (3) 天童一中
5位 27.64 伊藤 咲稀 (2) 酒田六中
6位 28.19 吉仲 凛 (3) 酒田四中
7位 28.24 渡部 結子 (3) 米沢三中
DNS 黒沢 里菜 (3) 川西中

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.18.86 和賀 楓 (3) 酒田四中
2位 2.20.13 吉田 百那 (3) 高畠中
3位 2.25.38 小林 遼緒 (3) 長井南中
4位 2.27.00 狩野 琉姫 (2) 山形四中
5位 2.27.85 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡中
6位 2.30.16 富樫 夢和 (3) 庄内余目中
7位 2.30.83 加藤 恋 (3) 鶴岡五中
8位 2.31.30 長谷川 砂奈 (3) 豊浦中
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.20.69 石山 心菜 (2) 上山南中
2位 2.23.79 高橋 彩那 (2) 赤湯中
3位 2.25.33 高橋 李 (3) 遊佐中
4位 2.28.61 村山 彩華 (3) 山形四中
5位 2.29.16 大宮 莉奈 (3) 山形一中
6位 2.29.77 土岐 心夏 (3) 鶴岡一中
7位 2.32.07 渡辺 綺代波 (3) 山形二中
8位 2.36.71 鈴木 七海 (3) 酒田四中
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.21.86 早坂 雅妃 (2) 大蔵中
2位 2.27.73 伊藤 望愛 (3) 鶴岡一中
3位 2.30.84 ランドールハニー 心 (3) 天童四中
4位 2.33.43 玉虫 凛 (3) 米沢二中
5位 2.37.34 中嶋 ひまり (2) 長井北中
6位 2.38.24 高橋 来心 (3) 蔵王一中
7位 2.39.89 三浦 唯 (2) 尾花沢中
8位 2.39.99 丸川 和紗 (2) 白鷹中
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.29.38 吉田 未奈 (3) 山形十中
2位 2.30.96 板橋 梨碧 (3) 陵南中
3位 2.33.72 五十嵐 紅音 (3) 鶴岡四中
4位 2.36.67 須貝 水綺 (2) 山形三中
5位 2.40.42 石山 琴音 (2) 天童三中
6位 2.41.78 須賀 天音 (2) 金山中
DNS 貝沼 美咲 (3) 小国中
女子 800M タイムレース 5組
1位 2.26.68 菅原 怜菜 (3) 鶴岡二中
2位 2.33.60 白岩 優凪 (3) 陵西中
3位 2.35.08 落合 虹 (2) 福原中
4位 2.36.48 鹿野内 千寿 (2) 東根神町中
5位 2.41.72 堀米 晏瑠 (2) 酒田一中
6位 2.43.10 仁科 光織 (3) 米沢五中
7位 2.43.87 沢田 爽 (2) 山形五中
女子 800M タイムレース 6組
1位 2.43.39 寒河江 空来 (3) 川西中
2位 2.43.63 高橋 凛 (2) 鶴岡藤島中
3位 2.46.68 林 愛乃 (3) 天童一中
4位 2.46.79 嘉規 円花 (2) 米沢四中
5位 2.50.83 宇津井 美玲 (3) 楯岡中
6位 2.51.46 白畑 結惟 (2) 酒田二中
7位 2.58.68 山口 莉楠 (3) 天童二中
女子 800M タイムレース【中1】 1組
1位 2.21.42 槙 香澄 (1) 河北中
2位 2.21.91 渡部 莉奈 (1) 高畠中
3位 2.27.43 国谷 美裕 (1) 白鷹中
4位 2.28.64 佐藤 美紅 (1) 酒田一中
5位 2.28.77 武田 莉奈 (1) 尾花沢中
6位 2.31.04 森谷 乙葉 (1) 東根二中
7位 2.34.90 清水 妃菜 (1) 八向中
女子 800M タイムレース【中1】 2組
1位 2.29.12 加藤 結 (1) 米沢六中
2位 2.34.25 泉屋 琉奈 (1) 酒田四中
3位 2.37.31 佐藤 碧 (1) 酒田六中
4位 2.41.40 久松 里緒 (1) 酒田三中
5位 2.45.05 佐藤 朱莉 (1) 山形二中
6位 2.46.17 井上 花玲 (1) 玉野中
7位 2.50.27 菊地 和佳奈 (1) 上山南中
女子 800M タイムレース【中1】 3組
1位 2.34.15 本村 七帆 (1) 山形十中
2位 2.42.36 小野寺 美麗 (1) 天童三中
3位 2.44.25 白崎 楽羅 (1) 遊佐中
4位 2.50.35 落合 楽 (1) 福原中
5位 2.53.32 武田 結菜 (1) 東根神町中
DNS 須藤 有希 (1) 楯岡中
DNS 赤川 結希 (1) 大富中
女子 800M タイムレース【中1】 4組
1位 2.35.67 遠藤 ひなた (1) 庄内余目中
2位 2.42.54 大川 颯希 (1) 鶴岡二中
3位 2.43.57 高木 萌愛 (1) 天童一中
4位 2.50.58 滝田 桃和子 (1) 天童四中
5位 2.59.15 小田 紗智 (1) 鶴岡四中
DNS 太田 聖美 (1) 米沢五中
DNS 斎藤 梨乃 (1) 上山北中
女子 800M タイムレース【中1】 5組
1位 2.34.46 渡部 花音 (1) 山形四中
2位 2.49.27 島貫 妃莉 (1) 長井南中
3位 2.55.59 半沢 沙彩 (1) 山形一中
4位 3.00.69 佐藤 彩音 (1) 長井北中
5位 3.03.75 小関 莉々子 (1) 鶴岡藤島中
DNS 深瀬 那奈 (1) 東根一中
DSQ 印牧 さくら (1) 川西中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.40.81 石山 心菜 (2) 上山南中
2位 4.41.02 和賀 楓 (3) 酒田四中
3位 4.53.63 吉田 百那 (3) 高畠中
4位 4.55.32 小林 遼緒 (3) 長井南中
5位 4.55.66 高橋 華瑠亜 (2) 陵南中
6位 4.56.17 高橋 彩那 (2) 赤湯中
7位 5.01.93 中村 友加里 (3) 山形五中
8位 5.03.80 村山 彩華 (3) 山形四中
9位 5.03.89 伊藤 望愛 (3) 鶴岡一中
10位 5.04.84 加藤 恋 (3) 鶴岡五中
11位 5.09.01 狩野 琉姫 (2) 山形四中
12位 5.14.09 高橋 李 (3) 遊佐中
13位 5.14.96 鈴木 七海 (3) 酒田四中
14位 5.15.39 岡部 未来 (3) 酒田一中
15位 5.15.50 富樫 夢和 (3) 庄内余目中
16位 5.15.97 大宮 莉奈 (3) 山形一中
17位 5.16.51 土岐 心夏 (3) 鶴岡一中
18位 5.17.88 長谷川 砂奈 (3) 豊浦中
19位 5.25.51 小林 結花 (3) 上山南中
DNS 鈴木 華奈 (3) 中山中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.00.48 早坂 雅妃 (2) 大蔵中
2位 5.07.00 神保 優奈 (2) 陵南中
3位 5.10.25 高橋 美里 (3) 金山中
4位 5.10.86 五十嵐 紅音 (3) 鶴岡四中
5位 5.11.46 太田 愛瑠 (3) 庄内余目中
6位 5.12.31 岡部 こころ (1) 酒田一中
7位 5.13.78 玉虫 凛 (3) 米沢二中
8位 5.15.66 白岩 優凪 (3) 陵西中
9位 5.16.99 松井 凛 (2) 天童四中
10位 5.17.97 今井 愛紺 (3) 遊佐中
11位 5.18.80 奥山 悠華 (1) 河北中
12位 5.19.13 大場 友咲 (2) 福原中
13位 5.19.18 小松 美月 (3) 酒田四中
14位 5.19.58 ランドールハニー 心 (3) 天童四中
15位 5.19.95 岩崎 愛花 (2) 天童三中
16位 5.24.71 国井 日菜乃 (2) 天童四中
17位 5.28.00 熊田 凪紗 (2) 鶴岡四中
18位 5.33.21 泉屋 琉奈 (1) 酒田四中
19位 5.35.33 高木 環 (2) 山形一中
20位 5.43.32 長岡 梨乃 (3) 蔵王一中
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.18.28 古瀬 日菜乃 (3) 天童一中
2位 5.19.60 小笠原 唯 (3) 米沢四中
3位 5.21.38 石川 ひかる (3) 米沢一中
4位 5.21.66 高橋 愛香 (3) 楯岡中
5位 5.22.91 大滝 彩花 (3) 山形十中
6位 5.23.79 佐藤 萌絵 (3) 山形二中
7位 5.24.53 中嶋 ひまり (2) 長井北中
8位 5.27.06 烏 未菜姫 (3) 東根神町中
9位 5.27.93 丸川 和紗 (2) 白鷹中
10位 5.31.06 本間 牧代 (2) 尾花沢中
11位 5.32.31 船山 明莉 (1) 米沢六中
12位 5.38.40 武田 新菜 (2) 山形三中
13位 5.39.56 佐藤 優花 (3) 天童二中
14位 5.40.01 相沢 リオナ (2) 東根一中
15位 5.48.42 仁科 光織 (3) 米沢五中
16位 5.59.04 渡部 沙音 (1) 酒田三中
17位 6.05.02 松沢 麗叶 (3) 酒田二中
18位 6.16.22 佐藤 花 (3) 鶴岡二中
DNS 江口 愛奈 (1) 川西中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-1.9)
1位 14.77 高橋 夢華 (3) 米沢二中
2位 16.85 横山 文香 (2) 米沢三中
3位 17.01 西村 玲奈 (2) 宮内中
4位 17.36 小田 琳己 (3) 楯岡中
5位 17.94 上野 夏歩 (2) 櫛引中
6位 20.00 竹石 優那 (3) 山形一中
7位 20.35 伊藤 凛 (2) 上山南中
女子 100MMH 予選 2組 (-0.7)
1位 15.77 渡辺 美優 (3) 中山中
2位 16.56 佐藤 倫 (3) 東根神町中
3位 17.49 五十嵐 花歩 (2) 鶴岡二中
4位 17.53 竹田 樺恋 (2) 長井北中
5位 17.85 工藤 美優 (3) 大石田中
6位 18.66 高橋 美朋 (1) 赤湯中
7位 21.37 伊藤 菜花 (3) 天童二中
8位 22.83 安西 七海 (1) 東根一中
女子 100MMH 予選 3組 (-0.1)
1位 15.24 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
2位 17.36 堀 蓮来 (3) 鳥海八幡中
3位 17.53 松田 小幸 (3) 山形大附中
4位 17.77 阿部 涼佳 (2) 鶴岡藤島中
5位 18.58 堀 琴音 (3) 遊佐中
6位 19.30 石山 莉央 (2) 天童四中
DNS 草苅 アキ (2) 米沢五中
女子 100MMH 予選 4組 (-0.8)
1位 15.77 後藤 彩夢 (3) 鶴岡一中
2位 16.35 広居 千尋 (2) 白鷹中
3位 16.81 相良 梨花 (2) 米沢四中
4位 18.17 竹田 優花 (3) 大富中
5位 18.30 高田 郁佳 (3) 酒田六中
6位 18.83 大泉 まどか (1) 尾花沢中
7位 18.88 渋谷 杏璃 (2) 山形四中
8位 21.24 斎藤 華 (2) 天童三中
女子 100MMH 予選 5組 (-2.4)
1位 15.18 田代 ゆきり (3) 酒田二中
2位 15.87 下山 奈央 (2) 山形十中
3位 16.65 明泉 優菜 (3) 天童一中
4位 17.71 金子 明日香 (2) 酒田三中
5位 18.37 本間 恵美衣 (3) 福原中
6位 21.49 小田 彩愛 (2) 小国中
DNS 五十嵐 満梨 (2) 鶴岡四中
女子 100MMH 決勝 (0.6)
1位 14.68 高橋 夢華 (3) 米沢二中
2位 15.01 田代 ゆきり (3) 酒田二中
3位 15.13 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
4位 15.17 後藤 彩夢 (3) 鶴岡一中
5位 15.68 下山 奈央 (2) 山形十中
6位 15.83 広居 千尋 (2) 白鷹中
7位 15.85 渡辺 美優 (3) 中山中
8位 16.07 佐藤 倫 (3) 東根神町中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 51.97 東根一中
2位 52.17 山形十中
3位 52.22 庄内余目中
4位 52.93 酒田六中
5位 54.56 長井北中
6位 55.84 長井南中
DNS 米沢五中
DNS 大富中
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 52.47 白鷹中
2位 52.49 酒田二中
3位 52.70 酒田東部中
4位 53.31 鶴岡藤島中
5位 53.77 天童二中
6位 53.89 酒田三中
7位 55.48 楯岡中
8位 56.73 櫛引中
女子 4×100MR タイムレース 3組
1位 52.06 赤湯中
2位 52.33 鶴岡五中
3位 52.84 米沢四中
4位 53.53 天童四中
5位 53.68 遊佐中
6位 54.13 大石田中
7位 55.09 山形三中
8位 55.17 河北中
女子 4×100MR タイムレース 4組
1位 51.49 鶴岡一中
2位 51.84 米沢三中
3位 52.05 山形大附中
4位 53.32 尾花沢中
5位 54.10 鶴岡四中
6位 54.17 天童三中
7位 54.43 蔵王一中
8位 57.15 上山北中
女子 4×100MR タイムレース 5組
1位 50.69 酒田四中
2位 52.43 鶴岡二中
3位 52.43 米沢二中
4位 52.74 東根神町中
5位 53.45 天童一中
6位 54.00 山形四中
7位 55.23 山形一中
DSQ 川西中
女子 4×100MR タイムレース【低学年】 1組
1位 53.71 山形三中
2位 55.39 天童一中
3位 55.70 米沢五中
4位 56.02 楯岡中
5位 56.77 山形四中
6位 58.11 長井北中
DNS 東根一中
女子 4×100MR タイムレース【低学年】 2組
1位 54.45 尾花沢中
2位 55.30 小国中
3位 56.62 山辺中
4位 56.85 山形二中
5位 57.34 蔵王一中
6位 57.89 上山北中
女子 4×100MR タイムレース【低学年】 3組
1位 53.92 鶴岡四中
2位 54.08 山形十中
3位 54.82 遊佐中
4位 55.38 東根神町中
5位 57.10 酒田二中
6位 60.93 山形一中
女子 4×100MR タイムレース【低学年】 4組
1位 52.56 酒田三中
2位 56.14 天童二中
3位 56.17 白鷹中
4位 56.64 鶴岡藤島中
5位 57.04 山形大附中
DSQ 天童三中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 佐藤 花穂 (3) 鶴岡五中
2位 1.51 田中 真由 (3) 蔵王一中
3位 1.45 渡部 真夏 (2) 米沢四中
4位 1.45 笹原 一華 (3) 村山葉山中
5位 1.45 前田 海藍 (2) 鶴岡二中
6位 1.40 西村 繭乃 (3) 山形六中
7位 1.40 莊司 美蘭 (3) 酒田一中
8位 1.40 小林 琉奈 (2) 長井北中
9位 1.35 太田 日菜 (3) 陵南中
9位 1.35 河村 結衣 (2) 尾花沢中
11位 1.35 笠原 碧生 (3) 上山北中
12位 1.35 沼沢 凛 (3) 天童二中
12位 1.35 奥泉 稀衣 (3) 鶴岡藤島中
14位 1.35 吉住 瑠菜 (2) 鶴岡四中
15位 1.30 伊藤 静紅 (2) 米沢三中
15位 1.30 菅原 碧空 (3) 酒田東部中
15位 1.30 蒔苗 彩奈 (3) 米沢一中
18位 1.30 前田 里莉子 (3) 酒田三中
NM 舟山 紗和子 (2) 小国中
NM 増子 りあん (3) 天童一中
NM 石山 琴音 (2) 天童三中
NM 富樫 采香 (3) 庄内余目中
NM 上野 舞香 (3) 天童四中
NM 本間 希新 (2) 福原中
NM 斎藤 千都亜 (3) 東根神町中
DNS 山崎 真凛 (3) 楯岡中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.26 (2.9) 高橋 夢華 (3) 米沢二中
2位 5.08 (1.7) 中村 さつき (3) 庄内余目中
3位 5.06 (1.6) 斎藤 紅葉 (3) 庄内余目中
4位 5.04 (1.8) 藤谷 彩奈 (3) 鶴岡藤島中
5位 4.87 (0.3) 笠原 由菜 (2) 天童三中
6位 4.83 (2.4) 池田 遍 (1) 酒田三中
7位 4.78 (1.3) 阿部 璃音 (3) 東根一中
8位 4.66 (2.0) 小林 春菜 (3) 赤湯中
9位 4.66 (2.2) 槻木 理々香 (3) 蔵王一中
10位 4.65 (2.5) 遠藤 舞 (3) 酒田東部中
10位 4.65 (1.7) 叶内 愛織 (3) 舟形中
12位 4.55 (1.8) 佐藤 乃愛 (3) 鶴岡四中
13位 4.52 (1.5) 佐藤 優香 (3) 鶴岡四中
14位 4.52 (2.2) 広居 千尋 (2) 白鷹中
15位 4.43 (2.1) 高橋 梨心 (2) 米沢三中
16位 4.35 (2.8) 島貫 百瑛 (3) 米沢五中
17位 4.30 (1.5) 忠鉢 音波 (3) 遊佐中
18位 4.26 (1.9) 小野寺 なつみ (3) 酒田二中
19位 4.23 (1.7) 松田 綾音 (3) 東根二中
20位 4.23 (2.8) 遠藤 南椰 (2) 米沢四中
21位 4.22 (2.0) 伊藤 寧音 (2) 鶴岡二中
22位 4.16 (1.8) 秋葉 日愛 (1) 天童四中
23位 4.16 (1.8) 高橋 桃菜 (3) 天童二中
24位 4.10 (2.2) 長南 愛璃 (2) 櫛引中
25位 4.06 (1.5) 金内 楓佳 (1) 酒田六中
26位 4.05 (2.7) 鈴木 綾乃 (3) 山形四中
27位 4.05 (2.3) 新野 悠 (3) 長井北中
28位 4.03 (2.9) 斎藤 茉莉 (3) 楯岡中
29位 4.00 (0.9) 落合 ひらり (2) 尾花沢中
30位 3.95 (1.2) 落合 愛海 (3) 福原中
31位 3.95 (2.9) 布施 詩星 (3) 上山北中
32位 3.92 (1.7) 斎藤 綾菜 (1) 庄内余目中
33位 3.90 (1.8) 押切 愛夏 (3) 山形十中
34位 3.83 (2.1) 水戸 まどか (3) 天童一中
35位 3.75 (1.9) 戸田 翔子 (2) 川西中
36位 3.74 (2.3) 相馬 洸愛 (3) 大石田中
37位 3.65 (2.1) 渡部 絢 (3) 東根神町中
38位 3.49 (2.0) 佐藤 莉々輝 (2) 小国中
39位 3.03 (2.7) 木村 虹奈 (1) 上山南中
40位 2.89 (1.7) 紺野 夏海 (1) 宮内中
NM 渡辺 美優 (3) 中山中
NM 上村 栞凪 (2) 白鷹中
DNS 佐藤 未空 (1) 高畠中
DNS 鈴木 紫百合 (3) 山形一中
DNS 高橋 愛理 (3) 山形大附中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.86 村上 咲樹 (3) 酒田三中
2位 11.80 寺崎 真央 (3) 天童三中
3位 11.05 小松 友里香 (3) 蔵王一中
4位 10.78 佐藤 琴美 (3) 酒田二中
5位 10.21 諏訪 琳音 (3) 鶴岡五中
6位 10.20 斎藤 朱莉 (3) 酒田一中
7位 9.77 佐藤 咲 (2) 鶴岡四中
8位 9.63 石川 一沙 (3) 村山葉山中
9位 9.58 斎藤 由希 (3) 庄内余目中
10位 9.49 木村 冬空 (3) 天童一中
11位 8.59 小松 あい (3) 天童二中
12位 8.55 石塚 乃愛 (3) 豊浦中
13位 8.54 万年 莉乃 (2) 鶴岡藤島中
14位 8.45 太田 築萌 (3) 大富中
15位 8.44 柴田 菜那 (2) 櫛引中
16位 8.05 山口 心愛 (2) 東根一中
17位 8.04 寺崎 凛 (2) 大石田中
18位 7.79 金王 美紀 (3) 米沢四中
19位 7.58 星野 菜美 (3) 山形三中
20位 7.37 大津 千芙由 (3) 長井南中
21位 7.20 高橋 愛華 (2) 米沢五中
22位 6.78 菅間 志穏 (2) 白鷹中
23位 6.72 片倉 磨那 (2) 山形一中
24位 6.67 高橋 桃佳 (3) 赤湯中
25位 6.65 斎藤 梨月 (2) 福原中
26位 6.03 長橋 優 (3) 上山北中
27位 4.02 小田 彩愛 (2) 小国中
DNS 佐藤 綾音 (3) 山形四中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2268 秋場 菜 (3) 鶴岡二中
2位 2089 後藤 彩夢 (3) 鶴岡一中
3位 1963 中崎 和 (3) 鶴岡五中
4位 1891 鈴木 絢子 (3) 天童三中
5位 1884 斎藤 由希 (3) 庄内余目中
6位 1868 高田 郁佳 (3) 酒田六中
7位 1767 竹田 樺恋 (2) 長井北中
8位 1697 高橋 亜珠 (1) 尾花沢中
9位 1590 鈴木 琴 (2) 遊佐中
10位 1547 本間 恵美衣 (3) 福原中
11位 1541 斎藤 美咲 (3) 東根神町中
12位 1456 白崎 紅愛 (3) 酒田一中
13位 1436 斎藤 凛音 (3) 蔵王一中
14位 1389 高橋 茉真子 (3) 天童一中
15位 1378 森 涼蘭 (2) 上山北中
16位 1369 須貝 心春 (2) 赤湯中
17位 1299 安達 涼乃 (2) 大石田中
18位 694 菊池 乃愛 (1) 東根一中
DNF 五十嵐 満梨 (2) 鶴岡四中
DNS 佐野 杏菜 (3) 酒田四中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする