速報 2017年第85回大阪陸上競技選手権大会兼第72回国体代表選手選考会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第85回大阪陸上競技選手権大会兼第72回国体代表選手選考会が開催されます。

ここでは第85回大阪陸上競技選手権大会兼第72回国体代表選手選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

大阪府選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 10.67 坂井 隆一郎 関西大
2位 10.78 岩﨑 義起 大商大高
3位 10.83 假屋 直幹 枚方高
4位 10.85 葉佐 斗輝也 大阪体育大
5位 10.95 本多 諒平 帝塚山泉ケ丘高
6位 10.98 田中 真一 東大阪大柏原高
7位 11.14 本間 ジェイミー 枚方なぎさ高
8位 11.19 萩原 響太 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 今井 凜太郎 大阪市立大
男子 100M 予選 2組 (0.7)
1位 10.88 大西 克広 大阪体育大
2位 11.01 中川 陽登 びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.07 嶋田 祥久 大阪府立大
4位 11.16 兵庫 顕 SD
5位 11.23 山下 葉平 牧野高
6位 11.26 仲田 雄哉 大阪商業大
7位 11.32 田 聖福 大阪体育大
8位 11.34 堀江 隼輔 大阪国際大
DNS 多田 修平 関西学院大
男子 100M 予選 3組 (0.6)
1位 10.73 滝本 勇仁 関大北陽高
2位 10.76 佐野 雅樹 大阪体育大
3位 10.90 高橋 頼 同志社大
3位 10.90 森田 翔音 大塚高
5位 10.97 吉岡 久志 中央大
6位 11.01 豕瀬 友徳 大阪高
7位 11.09 金子 弘樹 大阪産業大
8位 11.26 工藤 正晴 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 川西 悠介 大阪体育大
男子 100M 予選 4組 (0.2)
1位 10.85 猶木 雅文 大阪ガス
2位 10.90 前田 篤志 大阪桐蔭高
3位 10.94 藤岡 真裕 大阪経済大
4位 10.95 藤井 南希 履正社高
5位 11.08 荒木 海人 岐阜経済大
6位 11.10 糸谷 優希 大阪国際大
7位 11.11 柳本 悠貴 大阪体育大
8位 11.30 三宅 庸平 天理大
DNS 田中 侑翔 大阪成蹊大
男子 100M 予選 5組 (0.7)
1位 10.60 三原 雅司 大阪教育大
2位 10.70 森田 耕介 近畿大
3位 10.97 森本 秀翔 大阪国際大
4位 10.98 南渕 康平 大阪産業大
5位 11.03 平峰 裕太 大阪高
6位 11.05 船口 凌 近畿大
7位 11.07 澤田 翔 大阪高
8位 11.24 北村 泰崇 天理大
DNS 高津 良平 大阪市立大
男子 100M 予選 6組 (0.8)
1位 10.61 滝内 誠 近畿大
2位 10.65 小林 大航 大阪市立大
3位 10.72 中村 大地 大阪国際大
4位 10.78 濱島 隼 関西大
5位 10.94 山本 尚 大阪高
6位 11.04 宮﨑 光洋 立命館大
7位 11.09 森口 諒也 東海大
8位 11.54 巴山 雄介 大商大高
DNS 服部 正嗣 大阪産業大
男子 100M 予選 7組 (-0.4)
1位 10.79 川西 裕太 近畿大
2位 10.81 植本 尚輝 京産大
3位 10.88 松本 倫太朗 大阪市立大
4位 10.90 荘埜 太一 桃山学院大
5位 10.91 北川 慎一郎 大阪国際大
6位 10.97 髙須 涼太 関大北陽高
7位 11.10 根上 大輝 近大附高
8位 11.21 門間 順平 同志社大
男子 100M 予選 8組 (-1.7)
1位 10.74 石田 真也 京都大
2位 10.80 橋本 裕貴 天理大
3位 11.04 福田 将大 大阪市立大
4位 11.06 山本 慎吾 NOBY
5位 11.11 坂本 俊介 大阪高
6位 11.13 藤本 唄司 大阪大
7位 11.38 遠藤 壮一 大阪陸協
8位 11.49 吉坂 直人 CRESCENT A.C
DNS 宮本 拓実 大阪成蹊大
男子 100M 予選 9組 (-0.1)
1位 10.61 石田 那月 大阪国際大
2位 10.77 笠谷 洸貴 近畿大
3位 10.83 中谷 駿介 京産大
4位 10.86 野口 瑛司 桃山学院大
5位 10.98 林 大祐 京都大
6位 11.04 岡島 勇心 東海大仰星高
7位 11.13 桂田 捷暉 大阪国際大
8位 11.14 和田 大貴 大阪教育大
DNS 山本 祐士 大阪桐蔭高
男子 100M 予選 10組 (0.8)
1位 10.70 薬師寺 亮 筑波大
2位 10.84 小谷 捷人 帝塚山泉ケ丘高
3位 10.84 北藤 亮 摂津高
4位 10.94 畑浦 秀哉 大阪教育大
5位 11.15 所谷 茂 履正社高
6位 11.18 柴田 祐介 スターヒルズ
DNS 辻田 魁人 大阪大谷大
DNS 佐野 由羽 関西大
男子 100M 予選 11組 (0.8)
1位 10.74 勝瀬 健大 法政大
2位 10.94 鈴木 健 摂津高
3位 11.00 赤澤 征樹 天理大
4位 11.18 古川 和都 近畿大
5位 11.27 佐々木 諒 スターヒルズ
DNS 水野 翔太 神戸大
DNS 小田原 陣 生野高
DNS 塚田 怜大 関西大
男子 100M 予選 12組 (1.4)
1位 10.58 堤 剛 日本大
2位 10.70 井筒 錬 大阪国際大
3位 10.79 種村 隼介 岐阜経済大
4位 10.80 尾上 公太 信太高
5位 10.81 細川 和紀 近畿大
6位 10.97 杉本 和也 立命館大
7位 11.02 今岡 海斗 大阪桐蔭高
DNS 川端 一稀 同志社大
男子 100M 準決勝 1組 (1.6)
1位 10.35 坂井 隆一郎 関西大
2位 10.50 猶木 雅文 大阪ガス
3位 10.50 三原 雅司 大阪教育大
4位 10.59 森田 耕介 近畿大
5位 10.62 勝瀬 健大 法政大
6位 10.70 橋本 裕貴 天理大
7位 10.71 濱島 隼 関西大
8位 10.72 佐野 雅樹 大阪体育大
男子 100M 準決勝 2組 (0.4)
1位 10.70 堤 剛 日本大
2位 10.75 薬師寺 亮 筑波大
3位 10.78 滝本 勇仁 関大北陽高
4位 10.80 岩﨑 義起 大商大高
5位 10.90 細川 和紀 近畿大
6位 10.97 大西 克広 大阪体育大
DNS 小林 大航 大阪市立大
DNS 笠谷 洸貴 近畿大
男子 100M 準決勝 3組 (0.3)
1位 10.65 石田 那月 大阪国際大
2位 10.66 石田 真也 京都大
3位 10.68 滝内 誠 近畿大
4位 10.78 中村 大地 大阪国際大
5位 10.79 尾上 公太 信太高
6位 10.80 川西 裕太 近畿大
7位 10.82 種村 隼介 岐阜経済大
8位 10.87 井筒 錬 大阪国際大
男子 100M 決勝 (0.5)
1位 10.40 坂井 隆一郎 関西大
2位 10.59 猶木 雅文 大阪ガス
3位 10.61 三原 雅司 大阪教育大
4位 10.62 石田 真也 京都大
5位 10.63 森田 耕介 近畿大
6位 10.66 石田 那月 大阪国際大
7位 10.74 堤 剛 日本大
8位 10.78 薬師寺 亮 筑波大
男子 100M オープン 1組 (0.8)
1位 10.62 平野 直人 ユティック
2位 10.79 井上 脩吾 至学館大
3位 10.85 西野 隼人 京産大
4位 10.88 本田 遊大 筑波大
DNS 仲島 諒 ユティック
男子 100M オープン 2組 (0.3)
1位 10.76 戸田 富貴 摂南大
2位 10.79 吉田 開 福井陸協
3位 10.80 掛川 真 関西学院大
3位 10.80 安部 謙司 近畿大
5位 10.98 中澤 悠哉 至学館大
DNS 藤本 峻介 岐阜経済大
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 47.44 美馬 淳兵 京産大
2位 48.70 川路 武 摂津高
3位 49.21 中岡 孝輔 岸和田高
4位 49.48 田原 智樹 大阪産業大
5位 50.34 堀口 航平 東海大仰星高
6位 51.18 柏 翔太 鳳高
7位 51.33 水間 洋太 CRESCENT A.C
DNS 片山 雄斗 法政大
DNS 橋本 真輝 咲くやこの花高
男子 400M 予選 2組
1位 47.31 高橋 祐満 近畿大
2位 48.51 神田 真生 茨木高
3位 48.51 玉川 百音 大阪体育大
4位 49.04 河野 彰真 生野高
5位 49.11 山村 尚輝 阿倍野高
6位 49.59 荒田 一樹 大阪市立大
7位 50.53 寺前 凌 大阪大
DNS 佐々木 颯 関西大
DNS 樋上 敬太 関西大
男子 400M 予選 3組
1位 47.78 里見 悠 大阪産業大
2位 48.33 角 達也 スターヒルズ
3位 48.64 横路 秀 明治国際医療大
4位 49.59 米澤 翔太 桜宮高
5位 49.73 保坂 蒼志 東海大
6位 50.46 平谷 光祐 大阪大
DNS 徳田 和優 大阪市立大
DNS 和田 海渡 生野高
DNS 中村 祐也 東海大仰星高
男子 400M 予選 4組
1位 48.25 瀬戸 亮太 近畿大
2位 49.24 原田 海舟 大阪国際大
3位 49.26 小田 颯良 東大阪大柏原高
4位 50.20 芦田 英太 大阪高
5位 50.65 豊田 恵 関西大
DNS 渡部 弘樹 同志社大
DNS 佐野 祐城 大阪大
DNS 橋本 佳吾 住吉高
DNS 南 翔之 関西大
男子 400M 予選 5組
1位 48.07 港 大空 城西大
2位 48.49 高橋 頼 同志社大
3位 48.58 犬走 淳人 大阪高
4位 49.22 田中 宏祐 摂津高
5位 49.40 井上 航 東海大仰星高
6位 49.41 藤田 雄大 大阪高
7位 50.40 髙木 楓 福泉高
8位 50.51 田中 寿弥 関大北陽高
DNS 木村 淳 大阪ガス
男子 400M 予選 6組
1位 47.22 小林 大航 大阪市立大
2位 47.34 大村 駿弥 筑波大
3位 48.55 椋下 響介 Team Accel
4位 48.73 村井 悟史 関西大
5位 49.43 河村 駿吾 東海大仰星高
6位 49.97 橋田 凌 太成学院高
7位 50.23 川村 真弘 びわこ成蹊スポーツ大
8位 53.56 渡邉 陸椰 岐阜経済大
男子 400M 予選 7組
1位 48.08 吉田 和晃 大阪ガス
2位 48.49 池田 祥樹 大阪国際大
3位 48.71 笹田 仁 大阪高
4位 49.42 落合 俊輔 阪南大高
5位 49.52 高柳 正徳 神戸大
6位 49.75 中田 剣 大阪府立大
7位 49.86 奥本 隼士 大阪高
8位 50.78 長澤 康平 関大北陽高
9位 50.93 堀内 奎太 関西学院大
男子 400M 予選 8組
1位 47.37 鈴木 泰地 日本大
2位 48.29 松本 倫太朗 大阪市立大
3位 48.82 古川 樹 近大附高
4位 49.11 エメル コーディー 近大附高
5位 50.59 安藤 大晃 近畿大
DNS 森 一将 大阪体育大
DNS 後藤 啓太 泉陽高
DNS 細田 良太 岐阜経済大
男子 400M 予選 9組
1位 47.74 黒田 拓臣 立命館大
2位 47.99 蘆田 京平 京産大
3位 48.59 紀平 直人 京都大
4位 49.15 真嶋 翔 大阪体育大
5位 49.26 庄司 真 京都大
6位 49.41 畑浦 佑亮 同志社大
7位 50.05 神原 大地 茨木高
8位 50.76 山口 風雅 摂南大
9位 50.87 大串 黎耶 大阪国際大
男子 400M 予選 10組
1位 48.11 松浦 晟 立命館大
2位 48.34 椋下 弦矢 関西学院大
3位 48.60 大村 涼 順天堂大
4位 48.78 山本 理貴 清風高
5位 49.94 両角 典弥 関西大倉高
6位 50.64 今城 有貴 天王寺高
DNS 新井 輝 東淀川高
DNS 魚澄 宗一朗 関西大
男子 400M 準決勝 1組
1位 46.67 高橋 祐満 近畿大
2位 47.18 大村 駿弥 筑波大
3位 47.57 池田 祥樹 大阪国際大
4位 47.60 吉田 和晃 大阪ガス
5位 48.36 黒田 拓臣 立命館大
6位 48.62 角 達也 スターヒルズ
7位 49.18 犬走 淳人 大阪高
8位 49.50 原田 海舟 大阪国際大
男子 400M 準決勝 2組
1位 47.94 里見 悠 大阪産業大
2位 48.33 蘆田 京平 京産大
3位 49.06 川路 武 摂津高
4位 49.32 紀平 直人 京都大
5位 53.71 松本 倫太朗 大阪市立大
DNS 小林 大航 大阪市立大
DNS 神田 真生 茨木高
DNS 港 大空 城西大
男子 400M 準決勝 3組
1位 47.57 鈴木 泰地 日本大
2位 47.96 瀬戸 亮太 近畿大
3位 48.36 松浦 晟 立命館大
4位 48.71 玉川 百音 大阪体育大
5位 49.15 椋下 響介 Team Accel
6位 49.72 椋下 弦矢 関西学院大
DNS 美馬 淳兵 京産大
DNS 高橋 頼 同志社大
男子 400M 決勝
1位 47.53 高橋 祐満 近畿大
2位 47.62 里見 悠 大阪産業大
3位 47.73 鈴木 泰地 日本大
4位 47.94 瀬戸 亮太 近畿大
5位 48.29 蘆田 京平 京産大
6位 48.76 池田 祥樹 大阪国際大
DNS 大村 駿弥 筑波大
DNS 吉田 和晃 大阪ガス
男子 400M オープン 1組
1位 46.94 山崎 大紀 大東大
2位 47.28 富岡 優也 大東大
3位 47.48 藤田 慎也 大阪教育大
4位 48.10 髙塚 誠司 大阪大
5位 48.76 曽根 健志郎 環太平洋大
DNS 杉原 隆太 関西学院大
男子 400M オープン 2組
1位 47.99 大西 絢也 関西学院大
2位 48.29 園部 翔平 環太平洋大
3位 49.01 井田 悠 関西学院大
4位 49.76 中畑 智博 広島経済大
5位 50.48 山内 佑太 岐阜経済大
DNS 大崎 健太 東海大
DNS 大良 浩輝 東海大
男子 400M オープン 3組
1位 47.02 中田 大貴 環太平洋大
2位 47.21 大山 和茂 環太平洋大
3位 48.34 中川 滋貴 駿河台大
4位 48.40 山崎 定将 環太平洋大
5位 49.16 伊藤 幸矢 同志社大
6位 49.87 藤本 将丞 関西学院大
DNS 小谷 哲 京都大

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.55.94 上田 啓太 大阪市立大
2位 1.56.58 倉邊 光貴 桜宮高
3位 1.56.69 久保田 英樹 三島高
4位 1.56.82 渡邉 大介 関西大
5位 1.57.29 舩倉 和希 大阪大谷大
6位 1.57.79 福宮 凪人 大阪市立大
7位 1.58.01 川井 景太 北野高
8位 1.59.35 立花 孝裕 京都大
9位 2.02.23 影山 拓海 大阪国際大
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.46 植田 悠貴 神戸大
2位 1.57.58 安部 光騎 大阪大
3位 1.57.74 米田 直央 大塚高
4位 1.58.25 上原 拓馬 四條畷高
5位 1.59.38 清水 一希 摂津高
6位 1.59.88 田中 宏紀 AST
7位 1.59.97 二見 央 スターヒルズ
8位 2.00.01 深津 新太郎 生野高
DNS 赤松 明樹 関西大
男子 800M 予選 3組
1位 1.55.62 和仁 崇浩 関西学院大
2位 1.55.80 岸本 康汰 汎愛高
3位 1.57.44 三浦 隆寛 日本大
4位 1.59.28 山田 龍威 摂南大
5位 1.59.32 松井 大雅 長尾高
6位 2.00.91 山本 祥生 北野高
7位 2.02.03 鹿嶋 孔哉 大阪大
DNS 岩本 淳平 日本大
DNS 澤田 陽太 清風高
男子 800M 予選 4組
1位 1.56.11 矢守 志穏 大阪市立大
2位 1.56.31 靏本 大晴 履正社高
3位 1.56.86 津川 貴司 大阪陸協
4位 1.57.67 廣瀬 照剛 大阪陸協
5位 1.57.90 遠田 悠人 OSAKATC
6位 1.58.28 川村 将之 大阪体育大
7位 1.58.80 三田 健太郎 高槻北高
DNS 松山 亮太 東海大仰星高
男子 800M 予選 5組
1位 1.55.94 仲地 浩平 立命館大
2位 1.56.19 三木 秀斗 東高
3位 1.57.00 木高 佳周 大阪大
4位 1.57.63 原 諒 京産大
5位 1.58.63 森本 雄太 大阪長居AC
6位 1.58.90 楠本 拓真 興國高
7位 1.59.15 土肥 優扶馬 大阪教育大
8位 2.00.56 三浦 佑斗 北千里高
9位 2.01.59 南田 航希 大塚高
男子 800M 予選 6組
1位 1.55.45 中村 喜浩 岡山大
1位 1.55.45 末永 昂希 近畿大
3位 1.55.84 寺西 健 教育センター附高
4位 1.56.48 堀田 浩夢 大阪産業大
5位 1.56.78 寺田 真梧 同志社大
6位 1.58.79 鈴木 健太 初芝立命館高
DNS 木原 康汰 近畿大
DNS 沢田 宗一郎 関西大
男子 800M 予選 7組
1位 1.53.20 花村 拓人 関西学院大
2位 1.54.18 安井 遥祐 北野高
3位 1.54.61 内藤 隆秀 トータルスポーツ
4位 1.55.78 澤口 純弥 関西外大
5位 1.57.09 相澤 遼 大阪大
6位 1.57.24 藤本 浩太郎 清風高
7位 1.57.53 岡野 勇太 貝塚高
8位 2.05.00 柴田 拓真 神戸大
DNS 新井 輝 東淀川高
男子 800M 予選 8組
1位 1.55.58 平田 健司 AST
2位 1.57.75 津田 竜太朗 大塚高
3位 1.58.79 田中 雅揮 大阪高
4位 1.59.08 中西 大紀 渋谷高
5位 2.00.48 川植 大輝 神戸大
6位 2.04.59 中原 一誠 摂南大
7位 2.07.11 岡本 郁翔 京都大
DNS 淺野 遼 関西学院大
男子 800M 予選 9組
1位 1.56.85 時田 光 日本体育大
2位 1.58.71 駒井 智己 大阪府立大
3位 1.59.33 小池 明生 福岡大
4位 2.00.24 橋本 翔 近畿大
5位 2.00.56 藤原 来希 大阪体育大
6位 2.01.46 石田 泰佑 桜宮高
7位 2.02.99 伊藤 大輔 八尾高
8位 2.09.95 坂本 龍星 興國高
DNS 和田 海渡 生野高
男子 800M オープン 1組
1位 1.57.55 南部 恭佑 Soleil.Ac
2位 1.57.96 淺田 明道 Soleil.Ac
3位 1.58.24 依田 祥吾 至学館大
4位 1.58.57 桝田 涼 環太平洋大
5位 1.58.60 小山 昭 環太平洋大
6位 1.59.31 高橋 大知 Soleil.Ac
7位 1.59.39 白石 恵 京医AC
8位 1.59.57 内田 悠太 関西学院大
9位 2.00.62 阪本 健太 エスビー食品
10位 2.04.36 渡辺 壮流 大阪大
男子 800M オープン 2組
1位 1.54.15 藤 諒健 大阪大
2位 1.54.41 植崎 敬大 環太平洋大
3位 1.54.44 郷田 渉 環太平洋大
4位 1.55.47 渡辺 諒 同志社大
5位 1.58.29 福田 裕也 大阪大
6位 1.59.14 佐藤 大城 環太平洋大
7位 2.00.24 廣瀬 史明 No-Mark
8位 2.00.29 志賀 雄一朗 大阪体育大
9位 2.01.01 山崎 定将 環太平洋大
DNS 中矢 結基 京産大

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.03.94 泉本 直也 AST
2位 4.04.08 三浦 隆寛 日本大
3位 4.04.10 馬場 竜之介 摂津高
4位 4.04.23 池田 一貴 清風高
5位 4.06.23 山本 尊仁 春日丘高
6位 4.07.09 堺谷 駿 大体大浪商高
7位 4.07.28 寺嶋 大介 東経大
8位 4.11.23 森本 雄太 大阪長居AC
9位 4.13.49 鈴木 健太 初芝立命館高
10位 4.15.17 菅根 大幹 大阪教育大
DNS 小島 慎也 大阪高
DNS 南 隆之介 広島大
DNS 柿島 瑞紀 大阪市役所
DNS 中山 玄基 東経大
DNS 仙 阿門 大阪経済大
男子 1500M 予選 2組
1位 3.51.99 谷原 先嘉 大阪府警
2位 3.53.62 永信 明人 大阪府警
3位 3.55.97 能島 翼 興國高
4位 3.56.62 藤本 浩太郎 清風高
5位 3.57.26 大坂 祐輝 大阪体育大
6位 3.57.35 村上 成聖 清風高
7位 3.59.06 加藤 総哉 春日丘高
8位 3.59.31 袋井 俊平 履正社高
9位 4.02.07 靏本 大晴 履正社高
10位 4.08.97 澤田 陽太 清風高
DNS 渡部 裕輝 清風高
DNS 山口 雄也 大阪陸協
DNS 上山 雄大 AST
DNS 篠原 昂平 大阪府警
男子 1500M オープン
DNS 杉本 篤哉 関西大
DNS 粟田 貴明 GRlab兵庫
スポンサーリンク

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 30.42.96 芝田 俊作 大阪府警
2位 31.22.03 米田 大輝 大阪府警
3位 32.15.45 清水 弥寿允 大阪府警

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 50.92 吉田 和晃 大阪ガス
2位 52.62 山村 恵斗 生野高
3位 54.07 田中 洋平 大阪桐蔭高
4位 54.41 目木 岳 大阪大谷大
5位 54.69 稲山 巧真 近大附高
6位 55.55 澤 直樹 長尾高
7位 56.00 馬場 直希 大阪体育大
8位 56.00 奥本 隼士 大阪高
9位 56.76 朝田 拓臣 大阪体育大
男子 400MH 予選 2組
1位 51.75 近藤 海斗 龍谷大
2位 51.81 氷上 俊平 関西学院大
3位 53.29 中野 翔 チームもんごる
4位 53.55 明本 真弥 大阪体育大
5位 54.21 徳田 和優 大阪市立大
6位 56.12 白本 和久 京産大
7位 56.78 青木 幹彦 関大北陽高
8位 61.10 宇畑 雄哉 大阪大
男子 400MH 予選 3組
1位 52.42 港 大空 城西大
2位 52.88 平田 尚之 大阪体育大
3位 53.54 藤原 功規 東海大
4位 53.66 大串 弦徳 咲くやこの花高
5位 53.84 猪飼 晃弘 摂津高
6位 54.32 細谷 雅貴 生野高
7位 55.82 坂上 健太 大阪高
8位 57.89 大塚 光雄 大阪陸協
男子 400MH 予選 4組
1位 53.11 畑浦 佑亮 同志社大
2位 53.82 相馬 大賞 東海大
3位 54.14 藤元 伶 天理大
4位 55.87 大月 勇典 大阪桐蔭高
5位 56.05 藤永 凌輝 近大附高
6位 56.15 木下 澪 関西大
7位 59.90 河野 彰真 生野高
DNS 藤原 雅志 神戸大
男子 400MH 予選 5組
1位 52.56 濱村 一輝 日本大
2位 53.62 中西 光 同志社大
3位 54.52 名子 寛司 大塚高
4位 55.02 濵田 寛志 汎愛高
5位 55.40 モーティマー 悟 大塚高
6位 55.63 小西 祐輝 大阪大
7位 56.38 髙田 侑作 大阪高
DNS 山下 歩 大阪高
DNS 後藤 啓太 泉陽高
男子 400MH オープン 1組
1位 50.76 井上 駆 立命館大
2位 53.28 佐々木 啓晃 立命館大
3位 53.46 石井 大晴 京都教育大
4位 54.86 山﨑 和生 至学館大
5位 55.66 石屋 翔麻 立命館高
6位 57.11 伊藤 福太 立命館高
DNS 道下 幸平 龍谷大
DNS 才藤 魁 関西学院大
男子 400MH オープン 2組
1位 49.70 大林 督享 近畿大
2位 50.71 藤井 琉成 大東大
3位 51.07 志摩 有哉 関西学院大
4位 51.54 大賀一諒 立命館大
5位 53.38 平田 航典 大阪教育大
6位 55.64 山本 浩右 大阪大
7位 57.76 奥村 知央 大阪大
男子 400MH オープン 3組
1位 52.18 鈴木 大志 福岡大
2位 52.54 上野 和樹 名古屋大
3位 53.04 久保 理英 Gloria
4位 53.75 本城 和貴 環太平洋大
5位 54.65 松村 哲平 立命館高
6位 55.24 野口 貴成 同志社大
DNS 有田 英憲 環太平洋大
DNS 河口 凌大 岐阜経済大
男子 400MH オープン 4組
1位 50.86 中山 雄大 陸想会
2位 51.52 山本 研司 近畿大
3位 52.87 北野 裕介 環太平洋大
4位 53.21 小笠原 走 金沢星稜大
5位 53.73 佐々木 一希 立命館大
6位 54.19 稲荷 朋希 近畿大
7位 54.51 阿部 観 同志社大
DNS 谷本 睦弥 神戸大

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.22.83 原 陽宏 びわこ学院大
2位 9.24.80 長谷川 達也 びわこ学院大
3位 9.25.34 能島 翼 興國高
4位 9.34.65 山口 大樹 京都教育大
5位 9.43.43 嶋谷 鐘二郎 関大一高
6位 9.43.73 松尾 広之 同志社大
7位 9.45.09 杉本 翔 関大北陽高
8位 9.53.83 井樋 拓哉 履正社高
9位 9.59.94 塩見 圭史 大阪大
10位 10.10.75 佐尾 優太 興國高
DNS 楳田 一陽 清風高
DNS 谷本 伸 大阪経済大
DNS 渡部 裕輝 清風高
DNS 古田 蒼馬 関大ランナーズ
DNS 篠原 脩 大阪高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.37.24 森田 靖 龍谷大
2位 21.23.18 植田 孝啓 龍谷大
3位 21.45.94 吉田 聡 龍谷大
4位 22.29.39 苅田 篤之介 大塚高
5位 23.10.28 濱西 諒 履正社高
6位 24.32.53 三好 世真 同志社香里高
7位 24.35.69 陶山 俊三 大阪市役所
8位 24.55.40 若江 亮平 泉陽高
9位 25.06.47 八木 豊 桃山学院大
10位 25.22.22 今仲 冠太 大塚高
11位 25.41.40 福本 豊 山田高
12位 26.52.52 東海 龍宜 星光
13位 27.12.12 谷本 陸 茨木工科高
DNF 松岡 樹 伯太高
DSQ 渡邉 賢司 OSAKATC
DSQ 宇郷 星 春日丘高
DNS 吉田 昇平 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 酒井 達也 大阪陸協
男子 5000MW オープン
1位 21.00.52 鈴木 大 智辯カレッジ高
2位 23.10.73 孫田 礼人 小松島市陸協
DSQ 古川 誠也 大阪大
DNS 畑山 太志 王寺R.C.

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.36 生野高A
2位 41.70 東大阪大柏原高
3位 41.88 大塚高
4位 42.57 汎愛高
5位 43.05 関大ランナーズ
6位 44.27 信太高
DNF 大体大浪商高
DNS 至学館大
DNS 立命館大学B
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.46 天理大
2位 41.67 立命館大学A
3位 42.28 摂南大学B
4位 42.41 大阪国際大学B
5位 43.59 近大附高B
6位 44.71 泉陽高
DSQ 生野高B
DNS 清風高
DNS CRESCENT A.C
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.20 大阪市立大
2位 41.29 摂津高
3位 41.46 大阪高B
4位 42.09 履正社高
5位 42.74 咲くやこの花高
6位 42.77 大商大高
7位 43.34 八尾高
DNS 大阪大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 40.88 近大附高A
2位 41.69 帝塚山泉ケ丘高
3位 41.76 大阪高A
4位 42.26 大阪桐蔭高A
5位 42.51 興國高
6位 42.86 大阪商業大
DSQ 桜宮高
DNS スターヒルズ
男子 4×100MR 予選 5組
1位 40.74 大阪国際大学A
2位 41.95 茨木高
3位 41.98 関大北陽高
4位 42.22 大阪体育大A
5位 42.34 北野高
6位 43.21 北千里高
7位 43.73 上宮高
DNS OSAKATC
DSQ 枚方高
男子 4×100MR 予選 6組
1位 41.62 近畿大A
2位 42.01 天王寺高
3位 42.48 東海大仰星高B
4位 42.62 東海大仰星高A
5位 42.91 岸和田高
6位 44.50 寝屋川高
DNS 京都教育大
DNS 愛知教育大
DNS 大阪成蹊大
男子 4×100MR 予選 7組
1位 39.98 近畿大B
2位 41.32 大阪体育大B
3位 42.19 桃山学院大
4位 42.42 阪南大高
5位 42.58 太成学院高
6位 42.88 大阪桐蔭高B
7位 43.98 初芝立命館高
DNS 摂南大学A
DNS 岐阜経済大
男子 4×100MR 決勝
1位 40.35 近畿大B
2位 40.40 大阪国際大学A
3位 40.80 近大附高A
4位 40.81 大阪市立大
5位 41.10 摂津高
6位 41.68 天理大
7位 41.71 生野高A
DSQ 大阪体育大B
男子 4×100MR オープン
1位 40.54 摂南大学A
2位 40.54 京都教育大
3位 40.73 愛知教育大
4位 41.13 大阪大
DNS 名古屋大
DNS 至学館大
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.17.77 関学大
2位 3.18.22 大阪市立大B
3位 3.20.32 スターヒルズA
4位 3.21.53 天理大
5位 3.24.73 興國高
6位 3.25.32 北野高
7位 3.26.59 大阪桐蔭高B
8位 3.26.92 スターヒルズB
9位 3.28.59 住吉高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.15.62 大阪市立大A
2位 3.17.25 関大北陽高
3位 3.18.40 清風高
4位 3.22.02 OSAKATC
5位 3.22.21 枚方高
6位 3.24.87 茨木高
7位 3.27.00 和泉高
8位 3.31.99 CRESCENT A.C
9位 3.32.09 大手前高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.14.21 大阪体育大A
2位 3.17.05 大阪国際大学
3位 3.21.37 天王寺高
4位 3.21.56 大阪高B
5位 3.25.74 大塚高
6位 3.27.00 東海大仰星高
7位 3.28.86 泉陽高
8位 3.29.44 東大阪大柏原高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.17.30 摂津高
2位 3.17.94 大阪経済大
3位 3.20.42 大阪桐蔭高A
4位 3.22.00 大阪産業大学
5位 3.26.14 近大附高B
6位 3.27.60 大体大浪商高
7位 3.33.06 岸和田高
8位 3.33.95 高槻北高
DNS 近畿大
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.15.39 立命館大学
2位 3.16.10 大阪高A
3位 3.17.55 太成学院高
4位 3.19.57 桜宮高
5位 3.26.51 関西創価高
6位 3.29.70 生野高B
7位 3.34.71 花園高
8位 3.38.30 寝屋川高
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.16.62 関西大
2位 3.17.57 生野高A
3位 3.17.74 近大附高A
4位 3.21.31 汎愛高
5位 3.21.77 八尾高
6位 3.22.68 阪南大高
7位 3.32.52 久米田高
8位 3.34.95 上宮太子高
DNS 大阪体育大B
男子 4×400MR オープン
1位 3.10.18 名古屋大
2位 3.11.67 大阪大
3位 3.11.69 愛知教育大
4位 3.18.61 広島経済大学
5位 3.18.79 名古屋西高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.00 中村 命 チームマル籠
2位 4.80 富田 信司 大阪体育大
3位 4.80 三宅 良樹 大阪体育大
4位 4.70 白草 彰平 チームもんごる
5位 4.60 中村 龍史 今宮工科高
5位 4.60 萬関 聡 チームマル籠
5位 4.60 森本 和也 大塚高
8位 4.50 千賀 一輝 天理大
9位 4.50 春田 郁哉 甲南大
NM 吉田 拓馬 大阪国際大
NM 舩津 哲史 大阪茗友クラブ
NM 西浦 弘樹 大塚AC
NM 高橋 遼 桃陰クラブ
NM 岸田 拓之 チームもんごる
NM 久保 源太 大阪体育大
DNS 吉村 拓真 中央大
男子 棒高跳び オープン
1位 4.60 川間 羅聖 同志社大

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.73 (0.5) 成定 駿介 美貴本AC
2位 7.61 (0.4) 趙 晋 日本大
3位 7.50 (0.8) 谷口 祐 立命館大
4位 7.43 (-0.3) 丸山 優真 日本大
5位 7.42 (-0.7) 辻本 善和 関西大
6位 7.28 (0.7) 大橋 廉 大阪体育大
7位 7.20 (-0.2) 畑中 慎也 日本大
8位 7.17 (-0.4) 村上 隆一郎 大阪市立大
9位 7.03 (1.0) 井上 拓哉 関西大
10位 7.03 (0.4) 坪井 一斗 天理大
11位 7.01 (0.2) 小川 翔 東洋大
12位 7.00 (0.6) 川﨑 航太 太成学院高
13位 7.00 (0.6) 吉本 和希 大阪桐蔭高
14位 6.95 (0.7) 田中 宏祐 摂津高
15位 6.95 (0.8) 川西 紘生 大阪桐蔭高
16位 6.94 (0.4) 小野 武蔵 びわこ成蹊スポーツ大
17位 6.93 (0.3) 川崎 庄太郎 大教大AC
18位 6.91 (0.7) 玉置 亮太 大阪体育大
19位 6.88 (0.5) 石田 真也 京都大
20位 6.81 (-0.5) 和田 晃輝 太成学院高
21位 6.79 (-0.3) 川﨑 海渡 東海大仰星高
22位 6.79 (0.5) 野口 直幹 大阪国際大
23位 6.74 (0.2) 森口 真大 大阪体育大
24位 6.71 (0.1) 入江 信也 関西大
25位 6.53 (-0.3) 小田 紳介 大阪陸協
DNS 松兼 央八 天理大
DNS 足達 一馬 関西学院大
DNS 田村 颯登 関大ランナーズ
DNS 水本 健一 大阪学院大
DNS 成川 翔太 日本体育大
DNS 伊佐 直樹 明治大
DNS 野村 健太 大阪教育大
男子 走り幅跳び オープン
1位 6.66 (-0.8) 永見 崚一郎 至学館大

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝 3組
1位 46.63 沖見 拓真 法政大
男子 円盤投げ 決勝
2位 43.01 後藤 優汰 大阪体育大
3位 42.96 田中 涼太 京産大
4位 42.60 平林 一希 立命館大
5位 41.05 河村 晃幸 t.t.n
6位 40.91 寺尾 太希 天理大
7位 39.35 松谷 廉太郎 関西大
8位 39.34 安野 勝寿 チームマル籠
9位 38.32 増田 直樹 大阪桐蔭高
10位 36.27 谷口 陸 大阪産業大
DNS 松岡 諒人 太成学院高
NM 日下 隆晃 福岡大
男子 円盤投げ オープン
1位 44.17 澤邊 翔平 大阪体育大

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 62.74 松原 拓矢 日本大
2位 58.72 池田 和彦 大阪陸協
3位 57.57 住岡 優志 大阪体育大
4位 54.36 大井 道志 大塚AC
5位 51.30 加部 望 大阪陸協
6位 49.85 中馬 義宗 大阪洛南高校クラブ
7位 46.61 福田 翔大 大阪桐蔭高
DNS 山本 拓実 龍谷大
男子 ハンマー投げ オープン
1位 57.12 佐々木 海聖 岐阜経済大
2位 46.35 高橋 俊雄 京都陸協
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 71.02 崎山 雄太 日本大
2位 65.90 谷 憩 同志社大
3位 64.14 谷場 雅之 大阪学院大
4位 63.18 植村 浩至 CRESCENT A.C
5位 62.42 中田 周作 SD
6位 62.31 大成 将司 大阪体育大
7位 59.38 小野 顕佳 大阪陸協
8位 59.06 矢田 雅輝 京産大
9位 58.74 亀井 綾介 大阪体育大
10位 58.35 三浦 雅貴 京産大
11位 58.33 乾 周也 関西大学陸友会
12位 57.20 姫野 涼介 大阪産業大
13位 55.81 末吉 歩基 岸和田産業高
14位 55.69 松本 大誠 立命館大
15位 55.33 宮田 暁典 大阪体育大
16位 54.28 川村 亮太 大阪桐蔭高
17位 54.28 鍋島 星亜 摂南大
18位 48.28 迫田 剛喜 天理大
19位 47.60 楠野 允英 国士大

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.7)
1位 12.57 藤本 彩花 城南学園高
2位 12.63 今村 芹加 大阪高
3位 12.76 山田 真由 関大北陽高
4位 12.79 佐藤 安彩 近大附高
5位 12.80 笠井 美佳 京都教育大
6位 12.81 天野 清那 大阪教育大
7位 13.07 片桐 菜那 大塚高
8位 13.18 山田 逸子 東大阪大敬愛高
女子 100M 予選 2組 (-0.8)
1位 12.30 竹内 真弥 日本女子体育大
2位 12.50 沢井 なな 大阪高
3位 12.65 上西 彩音 関西大
4位 12.69 島岡 未奈実 大阪成蹊大
5位 12.70 前田 紗希 牧野高
6位 12.74 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
7位 12.78 西川 さやか 大阪成蹊大
8位 12.99 田上 陽菜 関西大
DNS 河口 悠 大阪市立大
女子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 12.05 檀上 明日香 生野高
2位 12.32 西田 美菜 立命館大
3位 12.39 山下 友佳 立命館大
4位 12.45 栗原 夢羽 城南学園高
5位 12.66 木ノ本 日菜 城南学園高
6位 12.73 梅崎 優花 桜宮高
7位 12.76 工藤 芽衣 咲くやこの花中
DNS 川中 御貴 茨木高
DNS 本田 理乃 大阪高
女子 100M 予選 4組 (-0.1)
1位 12.22 木村 瑞穂 甲南大
2位 12.36 河合 栞奈 大阪成蹊大
3位 12.52 三浦 和花子 武庫川女子大
4位 12.58 大林 由依 佐井寺中
5位 12.81 木村 愛里沙 枚方津田高
6位 12.81 山根 碧栞 咲くやこの花中
7位 12.85 二階堂 真宙 東海大仰星高
8位 12.86 松方 美緒 大阪高
9位 12.92 坂口 美桜 長野高
女子 100M 予選 5組 (0.4)
1位 12.08 中西 彩梨 大阪高
2位 12.37 鈴木 彩芳 園田学園女子大
3位 12.59 ラブレイス 凜 近大附高
4位 12.75 植村 莉子 南千里中
5位 12.92 高橋 ゆうき 近大附高
6位 13.07 波江野 夏帆 咲くやこの花中
DNS 谷 若奈 東大阪大敬愛高
DNS 神樂所 美咲 大塚高
女子 100M 予選 6組 (-0.3)
1位 12.29 中逵 恵里 城南学園高
2位 12.35 高山 綺音 大阪桐蔭高
3位 12.50 山本 美紗 摂津高
4位 12.62 藤阪 ひかる 大阪体育大
5位 12.68 前川 淳 大塚高
6位 12.75 野村 海凪 天理大
7位 12.82 服部 檀 大阪桐蔭高
8位 13.07 池上 鈴佳 園田学園女子大
女子 100M 予選 7組 (-0.8)
1位 12.17 佐々木 梓 青山学院大
2位 12.49 逢坂 友利子 東大阪大
3位 12.55 川崎 咲良 甲南大
4位 12.58 島田 幸夢 咲くやこの花高
5位 12.62 山口 莉穂 天王寺高
6位 12.72 多田 光 大阪桐蔭高
7位 12.78 水口 萌 豊中三中
8位 12.89 奥山 恭香 大阪高
DNS 細川 凜 大阪高
女子 100M 予選 8組 (-1.4)
1位 12.05 坂野 七海 大体大浪商高
2位 12.34 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
3位 12.63 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4位 12.66 中尾 玲 生野高
5位 12.75 大村 明日香 天理大
6位 12.82 山本 珠菜 大阪高
7位 12.89 小山 楓佳 桜宮高
8位 13.17 畑田 星来 東大阪大敬愛高
DNS 小田原 かれん 大阪市立大
女子 100M 予選 9組 (0.0)
1位 12.37 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2位 12.49 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
3位 12.50 松本 夏海 生野高
4位 12.63 南本 羅那 大阪体育大
5位 12.87 佐竹 綾 近畿大
6位 12.87 岡野 紗季 東大阪大
7位 12.89 福田 恵美奈 槻の木高
8位 13.06 小出 若菜 東大阪大敬愛高
DNS 西尾 香穂 甲南大
女子 100M 準決勝 1組 (-0.6)
1位 12.01 檀上 明日香 生野高
2位 12.28 高山 綺音 大阪桐蔭高
3位 12.40 中逵 恵里 城南学園高
4位 12.41 竹内 真弥 日本女子体育大
5位 12.56 川崎 咲良 甲南大
6位 12.58 今村 芹加 大阪高
DNS 山下 友佳 立命館大
DNS 河合 栞奈 大阪成蹊大
女子 100M 準決勝 2組 (0.7)
1位 11.98 中西 彩梨 大阪高
2位 12.10 佐々木 梓 青山学院大
3位 12.15 西田 美菜 立命館大
4位 12.41 松本 夏海 生野高
5位 12.42 藤本 彩花 城南学園高
6位 12.43 山本 美紗 摂津高
7位 12.46 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
DNS 逢坂 友利子 東大阪大
女子 100M 準決勝 3組 (0.8)
1位 11.98 坂野 七海 大体大浪商高
2位 12.15 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
3位 12.19 木村 瑞穂 甲南大
4位 12.31 鈴木 彩芳 園田学園女子大
5位 12.35 栗原 夢羽 城南学園高
6位 12.40 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
7位 12.42 三浦 和花子 武庫川女子大
8位 12.49 沢井 なな 大阪高
女子 100M 決勝 (0.8)
1位 11.81 檀上 明日香 生野高
2位 11.89 坂野 七海 大体大浪商高
3位 11.95 中西 彩梨 大阪高
4位 12.08 西田 美菜 立命館大
5位 12.16 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
6位 12.18 佐々木 梓 青山学院大
7位 12.22 木村 瑞穂 甲南大
8位 12.33 高山 綺音 大阪桐蔭高
女子 100M オープン 1組 (-1.0)
1位 12.36 柳谷 朋美 大阪成蹊大
2位 12.41 臼田 菜々美 至学館大
3位 12.45 兼安 亜美 天理大
4位 12.58 福原 夏実 立命館高
5位 12.62 立野 愛佳 関西大
6位 12.64 伊藤 里帆 大阪成蹊大
7位 12.76 中島 藍梨 大阪成蹊大
女子 100M オープン 2組 (-0.3)
1位 12.23 小尾 麻菜 ピース
2位 12.34 高橋 萌木子 埼玉陸協
3位 12.47 藤森 栞菜 大阪成蹊大
4位 12.64 石崎 綾理 大阪成蹊大
5位 12.65 野村 真由 至学館大
6位 12.88 平井 風花 大阪成蹊大
女子 100M オープン 3組 (-0.5)
1位 12.37 加藤 桃佳 至学館大
2位 12.56 大畠 由希 天理大
3位 12.74 春木 麻実伽 大阪成蹊大
4位 12.77 清原 ひかる 済美高
5位 12.99 松本 侑那 天理大
DNS 荒木 希実 奈良教育大
DNS 杉山 果奈実 関西大

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 57.19 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2位 57.87 戸谷 湧海 山梨学院大
3位 58.30 永井 瑞穂 大阪高
4位 58.98 小出 若菜 東大阪大敬愛高
5位 59.01 大林 真由 近畿大
6位 59.44 河野 七海 八尾高
7位 60.08 明瀬 優香 神戸大
8位 61.99 辻 優月 近大附高
女子 400M 予選 2組
1位 56.64 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2位 57.24 立石 陽菜 近大附高
3位 57.83 高橋 ゆうき 近大附高
4位 58.00 中村 莉子 大阪高
5位 59.76 田辺 真唯 大阪桐蔭高
6位 60.65 河北 亜美 東海大仰星高
7位 60.73 田和 りな 東大阪大敬愛高
8位 61.44 鵜山 有理 近大附高
DNS 上杉 悠菜 大阪成蹊大
女子 400M 予選 3組
1位 56.34 大西 愛永 東大阪大敬愛高
2位 56.36 南 千尋 河南高
3位 56.57 佐藤 安彩 近大附高
4位 56.96 小出 彩音 東大阪大敬愛高
5位 57.83 松元 菜笑 八尾高
6位 58.27 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
7位 60.43 小島 彩花 八尾高
8位 61.98 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
女子 400M 予選 4組
1位 56.46 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
2位 57.51 福島 英里子 東大阪大敬愛高
3位 58.27 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
4位 59.96 辻 美羽 大阪国際大
5位 60.42 伊谷 藍那 阿倍野高
DNS 王子田 萌 立命館大
DNS 川西 もも 東大阪大敬愛高
DNS 明瀬 加奈 摂津高
女子 400M 予選 5組
1位 54.99 桑原 綾子 大阪高
2位 56.50 中原 みなみ 甲南大
3位 57.10 島岡 未奈実 大阪成蹊大
4位 58.20 梅崎 優花 桜宮高
5位 58.66 野田 朱音 東大阪大敬愛高
6位 59.00 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
7位 62.45 大野 彩夏 大阪体育大
DNS 樋口 帆花 近大附高
女子 400M 準決勝 1組
1位 54.53 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2位 56.85 小出 彩音 東大阪大敬愛高
3位 57.30 戸谷 湧海 山梨学院大
4位 57.48 福島 英里子 東大阪大敬愛高
5位 58.11 小出 若菜 東大阪大敬愛高
6位 58.70 永井 瑞穂 大阪高
7位 59.05 野田 朱音 東大阪大敬愛高
DNS 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
女子 400M 準決勝 2組
1位 55.81 南 千尋 河南高
2位 56.65 中原 みなみ 甲南大
3位 57.68 島岡 未奈実 大阪成蹊大
4位 58.76 梅崎 優花 桜宮高
5位 59.29 大林 真由 近畿大
6位 59.36 高橋 ゆうき 近大附高
DNS 桑原 綾子 大阪高
DNS 中村 莉子 大阪高
女子 400M 準決勝 3組
1位 55.33 大西 愛永 東大阪大敬愛高
2位 55.42 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
3位 56.82 立石 陽菜 近大附高
4位 57.25 佐藤 安彩 近大附高
5位 58.20 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
6位 58.39 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
7位 58.39 松元 菜笑 八尾高
8位 58.96 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
女子 400M 決勝
1位 54.88 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2位 55.44 南 千尋 河南高
3位 56.10 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
4位 56.41 大西 愛永 東大阪大敬愛高
5位 56.54 中原 みなみ 甲南大
6位 57.31 立石 陽菜 近大附高
7位 57.53 小出 彩音 東大阪大敬愛高
8位 58.55 佐藤 安彩 近大附高
女子 400M オープン 1組
1位 56.22 大町 ゆい 至学館大
2位 57.14 今村 亜子 環太平洋大
3位 57.31 森奈 津美 大阪成蹊大
4位 58.13 中島 藍梨 大阪成蹊大
5位 58.81 加藤 幸 環太平洋大
女子 400M オープン 2組
1位 56.42 伊藤 里帆 大阪成蹊大
2位 56.44 西原 琳 至学館大
3位 58.09 永島 美紀 済美高
4位 58.92 佐野 亜衣 環太平洋大
5位 58.94 八木 穂乃花 至学館大
DNS 藤井 亜子 至学館大

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.14.42 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2位 2.14.57 原 華澄 大体大浪商高
3位 2.15.15 小出 彩音 東大阪大敬愛高
4位 2.16.83 明瀬 優香 神戸大
5位 2.17.95 和田 麻央実 桜宮高
6位 2.19.08 中塚 瑞樹 大阪体育大
7位 2.20.20 土井 理沙 豊中三中
8位 2.28.95 吉田 果恋 八尾高
9位 2.31.40 加藤 春那 東大阪大敬愛高
DNS 岸本 絵理 京都大
女子 800M 予選 2組
1位 2.14.75 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
2位 2.15.18 野尻 真由 大阪大
3位 2.15.22 神薗 芽衣子 摂津高
4位 2.16.26 櫻川 友香 桃山学院大
5位 2.19.15 小出 若菜 東大阪大敬愛高
6位 2.19.36 原口 由子 東大阪大敬愛高
7位 2.20.76 米田 優里 関西大
8位 2.27.83 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高
9位 2.29.96 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
DNS 戸谷 温海 山梨学院大
女子 800M 予選 3組
1位 2.14.22 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2位 2.14.51 高松 望ムセンビ 大阪陸協
3位 2.17.15 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
4位 2.17.22 端山 陽向 大塚高
5位 2.17.80 松元 菜笑 八尾高
6位 2.17.96 松宮 茜 福岡大
7位 2.18.63 淺野 舞羽 摂津高
8位 2.21.72 水口 杏 豊中三中
9位 2.21.77 岩見 紗也加 寝屋川高
10位 2.24.85 田和 りな 東大阪大敬愛高
女子 800M オープン
1位 2.12.04 藤井 亜子 至学館大
2位 2.12.50 井上 葉南 至学館高
3位 2.19.81 前田 伊代 大阪学院大
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.20.56 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高
2位 4.36.19 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
3位 4.36.76 髙田 晴香 薫英女学院高
4位 4.38.07 西出 優月 大塚高
5位 4.38.35 神薗 芽衣子 摂津高
6位 4.38.46 田村 麻衣 大体大浪商高
7位 4.38.74 今井 花笑 咲くやこの花高
8位 4.45.64 嫁阪 舞 大体大浪商高
9位 4.47.26 平田 由佳 びわこ学院大
10位 4.48.48 窪 美咲 東大阪大敬愛高
11位 5.00.11 吉田 果恋 八尾高
12位 5.07.72 松永 夏季 摂津高
13位 5.23.29 加藤 春那 東大阪大敬愛高
DNS 梅谷 愛花 岩谷産業
DNS 箕浦 由菜 関西外大
DNS 小出 若菜 東大阪大敬愛高
DNS 小出 彩音 東大阪大敬愛高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.29.78 村尾 綾香 薫英女学院高
2位 4.30.04 竹内 ひかり 薫英女学院高
3位 4.33.28 松本 奈々 大体大浪商高
4位 4.36.21 中島 紗弥 薫英女学院高
5位 4.36.45 山中 柚乃 大塚高
6位 4.40.06 原口 由子 東大阪大敬愛高
7位 4.40.24 上野 日菜子 大体大浪商高
8位 4.43.90 太田 梨菜 関西外大
9位 4.45.43 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
10位 4.48.38 芹生 なな 摂津高
11位 4.50.50 安 なつ美 天満中
12位 4.51.30 佐藤 千紘 薫英女学院高
13位 4.51.70 端山 陽向 大塚高
14位 4.51.93 松宮 茜 福岡大
15位 5.03.24 久須 優奈 摂津高
16位 5.06.44 紫合 美咲 豊中三中
女子 1500M 決勝
1位 4.20.57 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高
2位 4.30.24 村尾 綾香 薫英女学院高
3位 4.33.82 竹内 ひかり 薫英女学院高
4位 4.37.71 松本 奈々 大体大浪商高
5位 4.38.48 西出 優月 大塚高
6位 4.39.83 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
7位 4.41.59 山中 柚乃 大塚高
8位 4.42.19 今井 花笑 咲くやこの花高
9位 4.49.18 中島 紗弥 薫英女学院高
10位 4.51.20 神薗 芽衣子 摂津高
DNS 髙田 晴香 薫英女学院高
DNS 田村 麻衣 大体大浪商高

女子 10000M

女子 10000M 決勝 2組
DNS 今田 麻里絵 岩谷産業

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 60.96 中原 みなみ 甲南大
2位 61.80 木本 彩葉 立命館大
3位 61.99 森 彩乃 東大阪大
4位 63.51 逢坂 友利子 東大阪大
5位 63.59 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
6位 64.45 関口 弥桜 大阪高
7位 70.71 渡辺 ちひろ 摂津高
DNS 河北 亜美 東海大仰星高
女子 400MH 予選 2組
1位 61.44 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
2位 62.70 柳田 七央乃 咲くやこの花高
3位 65.69 黒田 瑛美香 山田高
4位 65.80 松村 香尋 武庫川女子大
5位 66.86 亀澤 舞 関大北陽高
6位 70.98 三輪 律子 大阪桐蔭高
DNS 村上 瑞季 青山学院大
女子 400MH 予選 3組
1位 61.13 福島 英里子 東大阪大敬愛高
2位 61.96 橘田 佳苗 立命館大
3位 63.29 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
4位 65.07 島岡 未奈実 大阪成蹊大
5位 67.25 大崎 里緒 大阪桐蔭高
6位 69.26 吉原 未玲 摂津高
7位 69.67 今碇 真央 三国丘高
8位 69.95 坂元 佑衣 山田高
女子 400MH 予選 4組
1位 60.14 王子田 萌 立命館大
2位 61.38 安井 彩奈 大阪成蹊大
3位 64.16 野田 朱音 東大阪大敬愛高
4位 66.32 江田 朱里 咲くやこの花高
5位 66.34 平田 汐音 大阪桐蔭高
6位 66.63 田和 りな 東大阪大敬愛高
7位 68.02 橘田 侑佳 大塚高
女子 400MH 予選 5組
1位 62.73 水野 悠里 近畿大
2位 63.68 中村 まゆ 天理大
3位 64.63 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4位 65.60 大平 優希子 園田学園女子大
5位 67.24 大林 真緒 咲くやこの花高
6位 68.61 松村 千莉菜 近大附高
7位 70.13 塩谷 柚乃 天王寺高
8位 70.44 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高
女子 400MH オープン 1組
1位 62.23 麻植 遥 大阪教育大
2位 62.96 松ケ谷 茜里 甲南大
3位 64.77 羽田野 郁恵 立命館高
4位 70.66 中島 美帆 大阪国際大
DNS 梅本 怜奈 立命館高
DNS 山本 遙 環太平洋大
女子 400MH オープン 2組
1位 58.72 野村 有香 福井銀行
2位 62.10 大谷 友梨恵 加藤建設
3位 62.15 永島 美紀 済美高
4位 64.29 森脇 千絢 同志社大
5位 67.41 小山 怜那 立命館大
6位 69.12 石田 咲 済美高

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 11.13.56 西出 優月 大塚高
2位 11.17.04 山中 柚乃 大塚高
3位 11.25.96 嫁阪 舞 大体大浪商高
4位 11.39.14 羽根田 そら 神戸学院大
5位 11.46.66 久須 優奈 摂津高
6位 12.37.80 中西 日和 泉陽高
7位 12.56.89 長江 紗知穂 泉陽高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.44.26 三浦 るか 泉陽高
2位 27.04.93 服部 花保 近畿大
3位 27.17.19 長谷 朋美 泉陽高
4位 28.26.46 吉田 琴音 大塚高
5位 28.57.21 坂田 雛香 OBF高
6位 29.07.40 中野 杏香 泉陽高
DNS 杉林 歩 関西大倉高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.03 生野高A
2位 48.23 大塚高
3位 48.60 咲くやこの花高
4位 49.81 月州中
5位 49.82 大阪市立大
6位 49.89 東海大仰星高
7位 49.93 登美丘高
8位 51.41 大手前高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 46.77 東大阪大敬愛高A
2位 47.07 甲南大学
3位 48.17 近大附高
4位 48.92 河南高
5位 48.96 東大阪大敬愛高B
6位 49.29 大体大浪商高
7位 50.91 豊中三中
8位 51.96 桜塚高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.44 城南学園高
2位 48.11 大阪高B
3位 48.85 東大阪大
4位 49.03 咲くやこの花中
5位 50.40 豊中十一中
6位 51.47 泉陽高
7位 52.61 上宮高
8位 52.61 汎愛高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 46.98 大阪高A
2位 48.01 摂津高
3位 50.39 八尾高
4位 50.43 大阪成蹊女子高
5位 51.63 大阪桐蔭高B
6位 51.75 寝屋川高
7位 51.90 生野高B
女子 4×100MR 予選 5組
1位 47.07 大阪桐蔭高A
2位 47.65 大阪体育大
3位 47.71 武庫川女子大
4位 48.91 茨木高
5位 50.34 庭代台中
6位 50.63 枚方津田高
7位 50.92 枚方高
DSQ 高槻北高
DNS 河南中
女子 4×100MR 決勝
1位 46.62 生野高A
2位 46.72 大阪高A
3位 47.20 武庫川女子大
4位 47.22 大阪桐蔭高A
5位 47.25 東大阪大敬愛高A
6位 47.42 城南学園高
7位 47.50 甲南大学
8位 47.58 大阪体育大
女子 4×100MR オープン
1位 46.79 園田学園女子大
2位 47.02 至学館大
3位 47.69 関西大
4位 47.77 近畿大
5位 48.13 龍谷大
6位 48.54 済美高
7位 48.89 大阪国際大
DNS 関学大
DNS 同志社大

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.54.11 大阪高A
2位 3.54.61 東大阪大敬愛高B
3位 4.01.69 近畿大
4位 4.03.96 武庫川女子大
5位 4.06.21 大阪桐蔭高A
6位 4.09.58 東海大仰星高
7位 4.12.59 泉陽高
8位 4.25.22 寝屋川高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.54.82 摂津高
2位 3.56.73 桜宮高
3位 3.58.51 大阪高B
4位 3.58.55 八尾高
5位 3.59.35 東大阪大
6位 4.07.11 大阪桐蔭高B
7位 4.08.03 大体大浪商高
8位 4.14.17 大阪市立大
9位 4.23.38 北野高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.49.45 東大阪大敬愛高A
2位 3.52.81 近大附高
3位 3.58.50 河南高
4位 3.58.84 関大北陽高
5位 4.02.21 大塚高
6位 4.03.21 山田高
7位 4.05.89 天王寺高
8位 4.07.99 生野高
9位 4.12.40 枚方高
女子 4×400MR オープン
1位 4.02.67 済美高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.95 (1.2) 北田 莉亜 摂津高
2位 5.82 (1.0) 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
3位 5.74 (0.2) 森本 麻里子 内田建設AC
4位 5.73 (-0.5) 竹内 真弥 日本女子体育大
5位 5.63 (0.8) 恵良 和鈴 武庫川女子大
6位 5.63 (0.3) 山下 友佳 立命館大
7位 5.58 (0.4) 片岡 菜月 摂津高
8位 5.52 (0.5) 平元 香葉 天理大
9位 5.49 (0.6) 石川 友美子 京都教育大
10位 5.48 (-0.1) 泉谷 莉子 武庫川女子大
11位 5.38 (0.2) 瀧本 里砂 天理大
12位 5.37 (0.6) 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
13位 5.33 (0.8) 山根 碧栞 咲くやこの花中
14位 5.33 (-0.1) 河合 栞奈 大阪成蹊大
15位 5.31 (1.1) 波戸内 真帆 大阪桐蔭高
16位 5.30 (0.8) 大西 愛永 東大阪大敬愛高
17位 5.27 (0.5) 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
18位 5.21 (0.1) 久宿 実結 筑波大
19位 5.14 (-0.1) 重森 理香子 茨木高
20位 5.06 (-1.2) 村上 歩美 大塚高
21位 5.06 (0.2) 川畑 ゆう 摂津高
22位 5.06 (1.2) 三住 さつき 天理大
DNS 吉木 さくら 大阪桐蔭高
DNS 坂東 あすか 摂津高
女子 走り幅跳び オープン
1位 5.56 (0.6) 平林 茉里子 大阪成蹊大
2位 5.30 (0.6) 上垣 麻衣子 武庫川女子大
DNS 浦野 奈央 済美高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.84 (0.4) 河合 栞奈 大阪成蹊大
2位 12.81 (0.5) 森本 麻里子 内田建設AC
3位 12.81 (0.4) 喜田 愛以 ミライトテクノ
4位 12.45 (0.2) 椎葉 実生 大塚高
5位 12.11 (0.2) 恵良 和鈴 武庫川女子大
6位 12.04 (0.8) 石川 友美子 京都教育大
7位 12.00 (-0.2) 水谷 佳歩 大塚高
8位 11.93 (0.3) 北田 莉亜 摂津高
9位 11.77 (0.3) 竹田 有香里 大塚高
10位 11.68 (1.0) 岸田 詩歩 門真なみはや高
11位 11.53 (0.6) 瀧本 里砂 天理大
12位 11.50 (0.9) 松岡 優果 大阪成蹊大
13位 11.46 (0.7) 草水 楓乃 大塚高
14位 11.22 (0.8) 山田 桃 NOBY
15位 11.19 (0.7) 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
16位 11.19 (1.7) 川畑 ゆう 摂津高
17位 11.12 (1.6) 中野 千菜津 関大北陽高
18位 11.12 (0.2) 河嶋 みのり 天理大
19位 11.11 (0.7) 工藤 楓美乃 枚方高
20位 11.02 (-0.6) 田上 陽菜 関西大
21位 10.90 (1.0) 小豆嶋 玲 咲くやこの花高
22位 10.77 (0.6) 平野 さくら 枚方高
23位 10.74 (-0.7) 佐川 美咲 大体大浪商高
24位 10.74 (0.6) 久宿 実結 筑波大
25位 10.58 (1.7) 内田 くるみ 摂津高
26位 10.58 (1.1) 木村 夏菜 池田高
27位 10.55 (1.5) 古屋 美樹 阿倍野高
28位 10.45 (1.5) 田中 万葉 大阪体育大
29位 10.42 (0.2) 辻 綾音 東大阪大敬愛高
30位 10.31 (1.0) 柳原 可歩 SD
31位 10.23 (0.2) 高田 恵里奈 河南高
32位 10.14 (-1.1) 小路 美咲 東大阪大敬愛高
32位 10.14 (-0.6) 京谷 七彩 大阪桐蔭高
NM 田中 朝子 大手前高
NM 松尾 聖 大阪桐蔭高
DNS 上野 萌 関西大
DNS 三住 さつき 天理大
DNS 小松 未来 立命館大
DNS 山本 沙愛 東大阪大敬愛高
女子 三段跳び オープン
1位 12.24 (1.6) 宇田 祐稀 園田学園女子大
2位 11.49 (-0.6) 冨士 曜莉 立命館大
3位 11.34 (0.7) 椙山 薫 名東高
4位 10.79 (-0.4) 清水 ちはる 大阪成蹊大
DNS 河瀬 真央 大阪成蹊大
DNS 上梨 ライム 大阪成蹊大
DNS 橘 香住 愛媛陸協

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.50 広沢 南奈 関西大倉高
2位 13.25 森 友紀 大阪体育大
3位 12.86 進堂 りか 生野高
4位 12.62 廣島 愛亜梨 大阪高
5位 12.45 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
6位 12.28 山本 佳奈 東大阪大敬愛高
7位 12.14 今井 美夢 園田学園女子大
8位 11.98 東田 歩乃佳 咲くやこの花高
9位 11.83 黒田 佳代 関西大倉高
10位 11.76 岩木 理菜 園田学園女子大
11位 11.41 奈良 彩加 大阪桐蔭高
12位 11.34 藤原 加菜実 大阪体育大
13位 10.91 神田 梨緒 大体大浪商高
DNS 森 友佳 東大阪陸協
女子 砲丸投げ オープン
1位 12.37 守川 知杏 大阪体育大
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 41.27 松本 奈夕 大阪桐蔭高
2位 39.30 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高
3位 38.57 檀原 萌香 摂津高
4位 38.56 金井 葵 中京大
5位 38.53 堂元 鈴子 関西大倉高
6位 38.51 嵯峨山 結菜 筑波大
7位 37.09 進堂 りか 生野高
8位 37.01 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高
9位 36.07 渡辺 七海 大阪体育大
10位 33.35 兒島 怜奈 大阪桐蔭高
女子 円盤投げ オープン
1位 43.54 石川 京奈 天理大

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 50.66 青柳 栞 大阪体育大
2位 49.16 渡邉 ユキ 関西大倉高
3位 47.15 山口 紗苗 武庫川女子大
4位 47.03 福島 梨香 武庫川女子大
5位 46.65 水谷 彩夏 大阪体育大
6位 46.15 奥井 小晴 近大附高
7位 45.20 森川 未望 大阪体育大
8位 42.85 池江 葉奈 大塚高
9位 41.99 今野 絵梨香 大体大浪商高
10位 41.87 三宅 れい 園田学園女子大
11位 40.78 檀原 萌香 摂津高
12位 40.16 神田 梨緒 大体大浪商高
13位 40.14 堀内 葵 大塚高
14位 38.61 遠山 なな 常翔学園高
15位 38.60 石田 さや香 関西大倉高
16位 36.39 早田 有寿理 佐野高
17位 34.73 黒田 佳代 関西大倉高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする