速報 高校駅伝岡山県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝岡山県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.05.38 倉敷 大会新
2位 2.15.06 水島工業
3位 2.20.11 商大附属
4位 2.21.58 玉野光南
5位 2.22.39 岡山城東
6位 2.24.11 倉敷南
7位 2.25.12 関西
8位 2.25.21 岡山工業
9位 2.26.14 岡山一宮
10位 2.26.54 興譲館
11位 2.27.23 津山東
12位 2.28.52 岡山南
13位 2.33.11 倉敷商業
14位 2.33.25 東岡山工業
15位 2.35.24 新見
16位 2.37.02 就実
17位 2.37.10 山陽
18位 2.38.07 高松農業
19位 2.39.50 津山
20位 2.41.59 倉敷天城
21位 2.42.10 勝山
22位 2.42.52 岡山芳泉
23位 2.43.57 津山商業
24位 2.46.05 総社
25位 2.47.36 学芸館
26位 2.48.54 井原
27位 2.49.09 倉敷青陵
28位 2.52.15 西大寺
29位 3.01.07 玉島商業
-位 2.36.22 水島工業B オープン
-位 2.12.51 倉敷B オープン
男子 1区 決勝
1位 30.26 畝 拓夢 (3) 倉敷
2位 30.52 池田 勘汰 (3) 玉野光南
3位 31.56 小松 直生 (3) 水島工業
4位 32.47 本郷 諒 (3) 岡山城東
5位 33.03 三原 拓大 (3) 関西
6位 33.32 今田 湧也 (3) 岡山工業
7位 33.47 岡野 蓮 (2) 倉敷南
8位 33.51 梶原 大聖 (1) 商大附属
9位 33.57 森田 雄貴 (2) 岡山一宮
10位 34.14 春名 昌芳 (1) 津山
11位 34.54 岡本 太郎 (1) 津山東
12位 35.14 長岡 侑飛 (1) 岡山南
13位 35.20 平松 拓海 (3) 東岡山工業
14位 35.58 田中 翔 (2) 興譲館
15位 35.59 大竹 康平 (3) 倉敷商業
16位 36.21 西村 渉 (2) 新見
17位 37.12 隴本 凱 (3) 山陽
18位 37.39 赤木 洋介 (2) 倉敷天城
19位 37.42 津島 澄人 (2) 総社
20位 37.43 片山 恵志 (2) 倉敷青陵
21位 37.50 杉村 柊哉 (3) 勝山
22位 37.57 和田 一真 (2) 津山商業
23位 38.10 森 雅人 (1) 高松農業
24位 38.19 竹内 颯 (1) 岡山芳泉
25位 39.28 久保 揚平 (2) 西大寺
26位 40.57 万代 一輝 (2) 就実
27位 41.26 稲谷 黄河 (2) 学芸館
28位 42.54 髙雄 龍聖 (1) 玉島商業
29位 42.54 宗田 成起 (2) 井原
-位 35.53 野下 涼 (3) 水島工業B オープン
-位 32.53 水玉 康太 (3) 倉敷B オープン
男子 2区 決勝
1位 8.29 若林 大輝 (3) 倉敷
2位 8.52 高橋 尚希 (3) 水島工業
3位 8.59 竹内 優太 (3) 商大附属
4位 9.07 緑川 直生 (3) 玉野光南
5位 9.26 山崎 舜介 (1) 岡山城東
6位 9.27 大杉 成矢 (2) 倉敷南
7位 9.37 丸山 孔希 (1) 興譲館
8位 9.43 小林 拓海 (2) 岡山南
9位 9.44 佐竹 玲来 (1) 関西
10位 9.52 矢部 樹 (2) 岡山工業
11位 9.58 田邊 稜志 (2) 岡山一宮
12位 10.00 箱﨑 達也 (3) 倉敷商業
13位 10.15 竹島 悠亮 (2) 東岡山工業
14位 10.18 渡邊 陸 (3) 高松農業
15位 10.20 高橋 正覚 (3) 津山東
16位 10.28 太田 裕貴 (1) 山陽
17位 10.30 池田 将樹 (2) 新見
18位 10.39 宮本 拓実 (3) 津山商業
19位 10.41 定久 諒 (2) 津山
20位 10.42 長﨑 龍平 (2) 就実
21位 10.50 吉田 采樹 (3) 学芸館
22位 10.55 出水 優希 (1) 玉島商業
22位 10.55 山室 勇樹 (2) 井原
24位 10.58 奥田 晃士 (1) 総社
25位 11.02 栢野 捷 (2) 岡山芳泉
26位 11.06 岡田 啓佑 (2) 倉敷天城
27位 11.24 槇井 廉 (1) 西大寺
28位 11.30 長尾 友貴 (1) 勝山
29位 12.40 山岡 智行 (1) 倉敷青陵
-位 8.39 井田 春 (1) 倉敷B オープン
-位 10.31 白石 康太 (1) 水島工業B オープン
男子 3区 決勝
1位 23.06 ジョエル ムァゥラ (3) 倉敷 区間新
2位 26.35 紺屋 槙斗 (3) 商大附属
3位 26.43 土倉 稜貴 (2) 水島工業
4位 26.48 山崎 達哉 (2) 玉野光南
5位 27.16 寺岡 秀真 (2) 興譲館
6位 27.24 山室 宥武 (1) 岡山工業
7位 27.34 池田 凌 (2) 津山東
8位 27.47 池田 亮太 (1) 就実
9位 27.54 武南 金太郎 (1) 関西
10位 27.58 佐々木 章太 (3) 倉敷南
11位 28.03 橋本 泰利 (2) 岡山一宮
12位 28.14 吉村 俊哉 (2) 岡山城東
13位 28.36 井口 将弥 (3) 岡山南
14位 29.27 三宅 啓介 (1) 倉敷青陵
14位 29.27 野島 晴 (2) 学芸館
16位 29.33 柴田 拓実 (2) 新見
17位 29.43 森 海都 (3) 東岡山工業
18位 29.56 進賀 涼平 (3) 勝山
19位 30.30 楠 佑斗 (1) 山陽
20位 30.49 三澤 勇登 (3) 倉敷商業
21位 30.50 森岡 優太 (3) 高松農業
22位 31.01 村上 友我 (1) 総社
23位 31.12 居森 圭哉 (2) 津山
24位 31.28 村田 航平 (2) 岡山芳泉
25位 31.41 稲見 将汰 (2) 津山商業
26位 31.53 西坂 宗一郎 (2) 倉敷天城
27位 31.59 三宅 駿哉 (2) 井原
28位 32.33 黑河 祐斗 (1) 西大寺
29位 37.35 金田 龍平 (1) 玉島商業
-位 28.58 有安 健志 (3) 水島工業B オープン
-位 23.52 チャールズ ニジオカ (2) 倉敷B オープン
男子 4区 決勝
1位 24.16 前田 舜平 (3) 倉敷
2位 26.05 亀山 基輝 (3) 水島工業
3位 27.43 出射 匠哉 (2) 商大附属
4位 27.57 森本 真宙 (2) 岡山一宮
5位 28.11 有富 大智 (1) 岡山城東
6位 28.14 松葉 雄大 (2) 倉敷南
7位 28.15 佐藤 尚人 (3) 岡山工業
7位 28.15 髙嶋 光大 (2) 関西
9位 28.30 武 祐希 (3) 岡山南
10位 28.36 神崎 和貴 (1) 玉野光南
11位 29.14 黒田 充希 (2) 津山東
12位 29.21 森岡 竜 (1) 新見
13位 29.33 赤木 凛 (2) 山陽
14位 29.56 植村 颯人 (2) 倉敷商業
15位 30.19 藤田 直嗣 (2) 東岡山工業
16位 30.28 中杉 浩志 (1) 高松農業
17位 30.32 藤井 勇賀 (2) 興譲館
18位 30.39 谷 尚俊 (1) 倉敷天城
19位 31.02 矢野 正也 (1) 学芸館
19位 31.02 小林 拓翔 (1) 津山
21位 31.15 市場 太貴 (1) 勝山
22位 31.22 粟 大和 (1) 就実
23位 31.24 羽田中 竜馬 (3) 津山商業
24位 31.50 松本 尚樹 (1) 井原
25位 32.31 氏平 達己 (1) 岡山芳泉
26位 33.01 岩倉 将太 (1) 倉敷青陵
27位 33.17 木村 航大 (1) 総社
28位 34.17 藤井 真也 (2) 西大寺
29位 36.33 川村 祐貴 (1) 玉島商業
-位 26.21 合田 椋 (2) 倉敷B オープン
-位 31.02 永瀬 塔也 (2) 水島工業B オープン
男子 5区 決勝
1位 9.13 宍戸 来嘉 (1) 倉敷
2位 9.55 源内 宏輝 (3) 興譲館
2位 9.55 梛木 元貴 (3) 岡山工業
4位 9.56 市本 光介 (3) 水島工業
5位 10.05 松原 遼太郎 (2) 商大附属
6位 10.08 岩井 翔太 (2) 倉敷南
7位 10.15 江戸 優介 (1) 岡山南
8位 10.17 黒瀧 大地 (1) 岡山城東
9位 10.27 杉山 怜司 (3) 玉野光南
10位 10.30 杉村 亮祐 (1) 津山東
11位 10.33 榎本 蓮 (3) 就実
12位 10.40 森本 碧唯 (1) 岡山一宮
13位 10.46 古川 靖之 (1) 関西
14位 10.57 安井 大翔 (1) 東岡山工業
15位 11.04 田窪 豊 (2) 倉敷商業
16位 11.05 瀧浪 隆太 (2) 倉敷天城
17位 11.07 荻野 真太郎 (2) 高松農業
18位 11.10 大賀 亮汰 (1) 岡山芳泉
19位 11.34 中田 優雅 (2) 津山商業
20位 11.36 長江 竜也 (1) 新見
21位 11.50 上野 公輔 (1) 井原
22位 12.02 難波 朋久 (2) 学芸館
22位 12.02 前原 成翔 (1) 津山
24位 12.05 森田 圭斗 (3) 山陽
25位 12.09 糸島 千樹 (2) 総社
26位 12.28 岡田 涼馬 (1) 勝山
26位 12.28 太田 悠斗 (1) 玉島商業
28位 12.47 廣瀬 正弥 (2) 西大寺
29位 14.02 仁井本 侑 (2) 倉敷青陵
-位 9.27 原野 秀馬 (2) 倉敷B オープン
-位 13.02 小野 裕真 (1) 水島工業B オープン
男子 6区 決勝
1位 15.06 北野 太翔 (2) 倉敷
2位 15.58 池上 廉 (3) 水島工業
3位 16.16 田中 佑樹 (1) 商大附属
4位 16.34 鍵山 由徳 (2) 岡山城東
5位 16.46 大谷 建人 (2) 興譲館
6位 17.18 河原 寛太 (3) 玉野光南
6位 17.18 小田 一期 (1) 岡山一宮
8位 17.19 加藤 圭祐 (1) 倉敷南
9位 17.41 桝形 蓮汰 (2) 津山東
9位 17.41 藤原 優也 (3) 関西
11位 17.44 萩原 悠也 (1) 倉敷商業
12位 18.04 玖村 彗聖 (1) 岡山工業
13位 18.28 福間 光太 (2) 東岡山工業
14位 18.38 小林 泰征 (2) 山陽
15位 18.40 山岡 雅幸 (1) 新見
16位 18.52 渡辺 司 (1) 高松農業
17位 18.56 赤木 勇太 (3) 就実
18位 19.01 中釜 一積 (1) 岡山南
19位 19.28 池田 智博 (1) 岡山芳泉
20位 19.31 倉田 志朗 (2) 井原
21位 19.56 宇佐美 優斗 (3) 津山商業
22位 20.11 福本 昇嗣 (2) 勝山
23位 20.22 米村 拓郎 (2) 西大寺
24位 20.57 春名 大地 (2) 津山
25位 21.00 板谷 大暉 (2) 総社
26位 21.08 道廣 祐輝 (1) 玉島商業
27位 21.09 藤井 智寛 (1) 倉敷天城
28位 21.31 島田 翔斗 (2) 学芸館
29位 22.27 大森 俊 (2) 倉敷青陵
-位 16.07 脇本 岳 (2) 倉敷B オープン
-位 17.57 原田 浩輝 (1) 水島工業B オープン
男子 7区 決勝
1位 15.02 名合 治紀 (2) 倉敷
2位 15.36 鹿嶋 則宏 (3) 水島工業
3位 16.42 角川 慶悟 (2) 商大附属
4位 16.45 石﨑 裕也 (3) 就実
5位 16.50 石田 祥嗣 (3) 興譲館
6位 17.10 芦田 寛司 (3) 津山東
6位 17.10 米山 航平 (2) 岡山城東
8位 17.18 熊谷 圭悟 (1) 倉敷南
9位 17.33 柴田 晃平 (1) 岡山南
10位 17.39 秋山 優太 (2) 倉敷商業
11位 17.49 稲上 諒汰 (3) 関西
12位 18.19 佐藤 大輝 (2) 岡山工業
13位 18.21 河本 拓磨 (2) 岡山一宮
14位 18.22 森本 大晴 (3) 高松農業
15位 18.23 黒田 和希 (1) 東岡山工業
16位 18.28 高橋 和史 (1) 倉敷天城
17位 18.44 信下 昌弘 (2) 山陽
18位 18.50 藤原 宏太 (2) 玉野光南
19位 18.54 長江 秀樹 (1) 岡山芳泉
20位 19.00 立田 康樹 (3) 勝山
21位 19.23 綱島 一馬 (2) 新見
22位 19.34 西 陸和 (3) 玉島商業
23位 19.42 山 健太郎 (1) 津山
24位 19.49 岡本 慎平 (2) 倉敷青陵
25位 19.55 松浦 悠真 (2) 井原
26位 19.58 中山 起樹 (2) 総社
27位 20.46 安藤 実 (3) 津山商業
28位 21.18 三宅 和也 (1) 学芸館
29位 21.24 岡本 龍旺 (2) 西大寺
-位 18.59 岡本 虎太朗 (1) 水島工業B オープン
-位 15.32 笹田 優太 (3) 倉敷B オープン
女子 総合結果 決勝
1位 1.11.14 興譲館
2位 1.16.43 玉野光南
3位 1.18.40 岡山操山
4位 1.20.55 倉敷中央
5位 1.22.34 就実
6位 1.22.49 岡山東商業
7位 1.27.44 笠岡
8位 1.30.06 津山東
9位 1.30.56 岡山南
10位 1.33.05 倉敷南
11位 1.33.57 岡山城東
12位 1.34.32 倉敷翠松
13位 1.36.02 津山
14位 1.36.49 高松農業
15位 1.37.37 高梁城南
16位 1.39.17 勝山
-位 1.40.05 天城・鷲羽 オープン
女子 1区 決勝
1位 19.54 三宅 紗蘭 (2) 玉野光南
2位 20.03 青木 未晴 (2) 興譲館
3位 20.22 金光 由樹 (1) 岡山操山
4位 22.23 清水 みのり (2) 就実
5位 22.46 松崎 由衣 (2) 倉敷中央
6位 22.58 源 有留 (1) 倉敷翠松
7位 23.13 太田 もえ子 (1) 津山東
8位 23.16 小西 里奈 (2) 岡山東商業
9位 24.22 今津 千尋 (2) 岡山城東
10位 25.01 新田 葵巳 (2) 笠岡
11位 25.21 廣金 沙弥夏 (2) 高梁城南
12位 25.24 大森 芽衣 (2) 倉敷南
13位 25.29 山本 紗奈 (3) 岡山南
14位 25.34 上井 彩加 (2) 高松農業
15位 25.47 池上 佳奈 (1) 津山
16位 26.16 立田 詩乃 (1) 勝山
-位 25.46 吉田 みやび (2) 天城・鷲羽 オープン
女子 2区 決勝
1位 13.40 室田 杏子 (2) 興譲館
2位 14.58 田辺 実優 (2) 玉野光南
3位 15.02 山田 知可子 (1) 岡山操山
4位 15.35 吉川 典佳 (2) 岡山東商業
4位 15.35 山口 莉奈 (2) 就実
6位 15.49 玉置 奈々 (1) 倉敷中央
7位 16.08 髙木 里奈 (2) 倉敷南
8位 16.40 妹尾 佳那 (1) 笠岡
9位 17.03 安定 恵理香 (2) 岡山南
10位 17.17 安東 朋香 (3) 津山東
11位 18.30 中山 晴香 (2) 倉敷翠松
12位 18.49 木山 唯 (1) 高松農業
13位 18.50 日原 悠 (1) 津山
14位 18.52 横尾 和 (1) 岡山城東
15位 18.55 東 真衣 (2) 高梁城南
16位 19.26 森重 ユウ (1) 勝山
-位 19.15 古谷 亜湖 (1) 天城・鷲羽 オープン
女子 3区 決勝
1位 10.42 松尾 亜柚 (1) 興譲館
2位 11.40 西山 こみち (3) 倉敷中央
3位 11.44 山神 渚夏 (1) 玉野光南
4位 12.08 芦田 英利香 (3) 就実
5位 12.19 田井 佑香里 (2) 岡山東商業
6位 12.37 小山 栞 (2) 笠岡
7位 12.44 森安 穂佳 (2) 岡山操山
8位 13.13 猿渡 桃子 (1) 岡山城東
9位 13.38 光岡 海音 (2) 津山
10位 13.39 前川 夏美 (1) 岡山南
11位 13.58 中田 朋花 (1) 高松農業
12位 13.59 高木 瑞希 (3) 津山東
13位 14.35 小野 愛梨 (1) 倉敷南
14位 14.41 出口 百恵佳 (2) 勝山
15位 15.01 北條 温香 (2) 倉敷翠松
16位 15.11 進 優貴乃 (1) 高梁城南
-位 14.53 三宅 彩花 (2) 天城・鷲羽 オープン
女子 4区 決勝
1位 9.50 酒井 想 (1) 興譲館
2位 11.25 森本 三早紀 (1) 玉野光南
3位 11.38 松田 彩花 (1) 倉敷中央
4位 11.40 三原 香穂 (1) 岡山東商業
5位 11.53 山下 さりな (3) 岡山操山
6位 12.08 田村 萌香 (1) 就実
7位 12.50 円 雛子 (2) 笠岡
8位 12.55 藤田 遥 (2) 岡山南
9位 12.59 神野 成香 (2) 津山東
10位 13.34 石田 琴実 (2) 倉敷南
11位 13.35 松浦 祐奈 (1) 津山
12位 14.15 岡田 明歩 (3) 高梁城南
13位 14.25 山田 愛理 (2) 倉敷翠松
14位 14.39 森 風薫 (1) 岡山城東
15位 14.53 坂手 真央 (2) 高松農業
16位 15.05 石井 優衣 (1) 勝山
-位 15.12 中原 咲季 (2) 天城・鷲羽 オープン
女子 5区 決勝
1位 16.59 安達 花音 (2) 興譲館
2位 18.39 小川 紗奈 (2) 岡山操山
3位 18.42 池田 莉里花 (1) 玉野光南
4位 19.02 江尻 真弓 (2) 倉敷中央
5位 19.59 浅野 花帆 (1) 岡山東商業
6位 20.20 長谷川 愛永 (3) 就実
7位 20.36 高橋 佳香 (1) 笠岡
8位 21.50 的場 静花 (2) 岡山南
9位 22.38 緒形 沙耶 (2) 津山東
10位 22.51 植村 響 (1) 岡山城東
11位 23.24 西山 知里 (1) 倉敷南
12位 23.35 太田 明日香 (2) 高松農業
13位 23.38 藤田 真実 (1) 倉敷翠松
14位 23.49 小谷 貴子 (2) 勝山
15位 23.55 蓮井 もも (3) 高梁城南
16位 24.12 福島 奈実 (2) 津山
-位 24.59 石井 杏佳 (2) 天城・鷲羽 オープン

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする